zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

Enzkreis Kreisvergleichskampf Pforzheim - Calw - Enzkreis am 13.10.2007 in Oberderdingen - Stadion an der Linde


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    13.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BA        Langkabel, Ronja        1996 Kreis Pforzheim                1.346 Pkt. G
                 7,57  -    4,06  -   36,00
                  448  -     443  -     455
  2.WÜ        Scherer, Caroline       1996 Kreis Calw                     1.314 Pkt. G
                 8,21  -    4,03  -   41,50
                  370  -     439  -     505
  3.WÜ        Essich, Annabell        1996 Enzkreis                       1.238 Pkt. G
                 7,88  -    4,09  -   29,00
                  408  -     446  -     384
  4.WÜ        Helber, Sofie           1996 Kreis Calw                     1.221 Pkt. G
                 7,76  -    4,00  -   27,00
                  423  -     435  -     363
  5.BA        Röh, Selina             1996 Kreis Pforzheim                1.166 Pkt. G
                 8,14  -    3,75  -   29,00
                  377  -     405  -     384
  6.BA        Schlögl, Lena           1996 Kreis Pforzheim                1.140 Pkt. G
                 8,15  -    3,64  -   28,00
                  376  -     391  -     373
  7.WÜ        Loritz, Patricia        1996 Enzkreis                       1.049 Pkt. G
                 7,85  -    3,92  -   15,00
                  412  -     426  -     211
  8.WÜ        Simmel, Annabel         1996 Enzkreis                         988 Pkt. G
                 8,41  -    3,03  -   24,00
                  348  -     311  -     329

    WÜ        Stier, Lea              1996 Kreis Calw                         0  
                 n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                             -                

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    13.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BA        Tischhauser, Antonia    1997 Kreis Pforzheim                1.111 Pkt. G
                 8,22  -    3,55  -   27,00
                  368  -     380  -     363
  2.WÜ        Linke, Nina             1997 Kreis Calw                     1.110 Pkt. G
                 8,47  -    3,59  -   29,00
                  341  -     385  -     384
  3.WÜ        Böttinger, Johanna      1997 Kreis Calw                     1.080 Pkt. G
                 8,35  -    3,42  -   27,00
                  354  -     363  -     363
  4.WÜ        Steffen, Julia          1997 Enzkreis                       1.071 Pkt. G
                 8,02  -    3,77  -   19,50
                  391  -     407  -     273
  5.WÜ        Renner, Julia           1997 Enzkreis                       1.066 Pkt. G
                 8,41  -    3,45  -   26,00
                  348  -     367  -     351
  6.WÜ        Baar, Sandra            1997 Enzkreis                       1.046 Pkt. G
                 8,14  -    3,62  -   20,00
                  377  -     389  -     280
  7.WÜ        Honigmann, Sandra       1997 Kreis Calw                     1.042 Pkt. G
                 8,16  -    3,66  -   19,50
                  375  -     394  -     273
  8.BA        Esdar, Greta            1997 Kreis Pforzheim                1.013 Pkt. G
                 7,95  -    3,73  -   15,00
                  400  -     402  -     211
  9.BA        Braun, Jana             1997 Kreis Pforzheim                  989 Pkt. G
                 8,54  -    3,23  -   23,00
                  334  -     338  -     317

     Außer Wertung

    WÜ        Christofzik, Jasmin     1997 Enzkreis                         917 Pkt. G
                 8,25  -    3,31  -   14,50
                  365  -     348  -     204


    

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         13.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Fehrenbach, Raphael     1996 Kreis Calw                     1.151 Pkt. G
                 7,71  -    4,25  -   43,50
                  390  -     416  -     345
  2.WÜ        Böttinger, Jakob        1996 Kreis Calw                     1.041 Pkt. G
                 8,33  -    3,85  -   44,50
                  320  -     370  -     351
  3.BA        Jarade, Ahmed           1996 Kreis Pforzheim                1.015 Pkt. G
                 8,31  -    3,85  -   40,50
                  322  -     370  -     323
  4.BA        Geisel, Nick            1996 Kreis Pforzheim                  989 Pkt. G
                 7,99  -    3,94  -   31,00
                  357  -     381  -     251
  5.BA        Müller, Karsten         1996 Kreis Pforzheim                  988 Pkt. G
                 8,01  -    3,78  -   33,50
                  355  -     362  -     271
  6.WÜ        Göbel, Konstantin       1996 Kreis Calw                       962 Pkt. G
                 7,99  -    3,61  -   32,50
                  357  -     342  -     263
  7.WÜ        Kwaning, Aron           1996 Enzkreis                         958 Pkt. G
                 8,29  -    3,50  -   38,00
                  324  -     329  -     305
  8.WÜ        Patzschke, Lars         1996 Enzkreis                         955 Pkt. G
                 7,97  -    3,64  -   31,00
                  359  -     345  -     251
  9.WÜ        Kirchherr, Kevin        1996 Kreis Calw                       937 Pkt. G
                 8,07  -    3,35  -   34,50
                  348  -     310  -     279
 10.WÜ        Berse, Eric             1996 Enzkreis                         908 Pkt. G
                 8,23  -    3,91  -   25,00
                  331  -     377  -     200

     Außer Wertung

    BA        Roth, Claudius          1996 Kreis Pforzheim                1.001 Pkt. G
                 8,11  -    3,75  -   37,00
                  344  -     359  -     298

Schüler C  3-Kampf    M10                         13.10.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.BA        Koch, Fabian            1997 Kreis Pforzheim                1.039 Pkt. G
                 8,27  -    3,99  -   41,00
                  326  -     386  -     327
  2.WÜ        Rottenburger, Tobias    1997 Kreis Calw                     1.020 Pkt. G
                 8,05  -    3,74  -   39,00
                  350  -     357  -     313
  3.BA        Merkel, Philipp         1997 Kreis Pforzheim                1.009 Pkt. G
                 7,89  -    3,68  -   36,00
                  369  -     350  -     290
  4.WÜ        Öhler, Fabian           1997 Enzkreis                         992 Pkt. G
                 7,91  -    3,82  -   32,00
                  366  -     367  -     259
  5.WÜ        Pendinger, Max          1997 Enzkreis                         986 Pkt. G
                 7,95  -    3,74  -   33,00
                  362  -     357  -     267
  6.BA        König, Marius           1997 Kreis Pforzheim                  964 Pkt. G
                 8,09  -    3,55  -   35,00
                  346  -     335  -     283
  7.WÜ        Pflästerer, Luca        1997 Kreis Calw                       945 Pkt. G
                 8,37  -    3,78  -   33,00
                  316  -     362  -     267
  8.WÜ        Horn, Tim               1997 Kreis Calw                       943 Pkt. G
                 8,17  -    3,72  -   31,00
                  337  -     355  -     251
  9.WÜ        Schmidt, Tom            1997 Enzkreis                         891 Pkt. G
                 8,91  -    3,38  -   39,00
                  264  -     314  -     313

    BA        Braga, Dennis           1997 Kreis Pforzheim                    0  
                 8,43  -    n.a.        -   34,00
                  310  -                -     275


     

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         13.10.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.WÜ  33759 Patzschke, Björn        1994 Enzkreis                       1.303 Pkt. G
                10,25  -    4,72  -   40,00
                  484  -     466  -     353
  2.WÜ        Hauck, Rene             1994 Kreis Calw                     1.271 Pkt. G
                10,52  -    4,61  -   41,00
                  456  -     455  -     360
  3.BA        Fröhlich, Marcel        1994 Kreis Pforzheim                1.237 Pkt. G
                10,57  -    4,37  -   40,50
                  451  -     429  -     357
  4.WÜ        Böttinger, Samuel       1994 Kreis Calw                     1.233 Pkt. G
                10,67  -    4,05  -   47,50
                  441  -     393  -     399
  5.WÜ  33804 Schulzek, Jan           1994 Enzkreis                       1.224 Pkt. G
                10,89  -    4,46  -   42,00
                  419  -     439  -     366
  6.BA        Raabe, Pascal           1994 Kreis Pforzheim                1.155 Pkt. G
                10,84  -    4,21  -   35,00
                  424  -     411  -     320
  7.WÜ        Hees, Jens              1994 Enzkreis                       1.142 Pkt. G
                10,72  -    4,36  -   29,00
                  436  -     428  -     278
  8.BA        Beiter, Max             1994 Kreis Pforzheim                1.106 Pkt. G
                11,64  -    4,06  -   41,00
                  352  -     394  -     360

     Außer Wertung

    WÜ        Merz, Maximilian        1994 Enzkreis                         433 Pkt.  
                10,75  
                  433  

Schüler B  3-Kampf    M12                         13.10.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.BA        Awounou, Philipp        1995 Kreis Pforzheim                1.297 Pkt. G
                 9,96  -    4,67  -   35,00
                  516  -     461  -     320
  2.WÜ  33309 Patzer, Philipp         1995 Kreis Calw                     1.263 Pkt. G
                10,59  -    4,33  -   46,00
                  449  -     424  -     390
  3.WÜ        Lietzow, Hannes         1995 Enzkreis                       1.228 Pkt. G
                10,79  -    4,49  -   40,50
                  429  -     442  -     357
  4.BA        Kresser, Lukas          1995 Kreis Pforzheim                1.178 Pkt. G
                10,69  -    4,44  -   32,50
                  439  -     436  -     303
  5.WÜ  35239 Hoffmann, Daniel        1995 Enzkreis                       1.163 Pkt. G
                11,27  -    3,79  -   50,50
                  384  -     363  -     416
  6.BA        Guigas, Maximilian      1995 Kreis Pforzheim                1.133 Pkt. G
                11,45  -    4,21  -   40,00
                  369  -     411  -     353
  7.WÜ        Czarnecki, Andreas      1995 Kreis Calw                     1.111 Pkt. G
                11,08  -    3,70  -   40,50
                  401  -     353  -     357
  8.WÜ        Günther, Kai            1995 Enzkreis                       1.005 Pkt. G
                11,96  -    3,66  -   36,50
                  326  -     348  -     331

    WÜ  35238 Schneider, Lars         1995 Enzkreis                           0  
                 n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                             -                


      

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    13.10.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ  34211 Härter, Maja            1994 Kreis Calw                     1.438 Pkt. G
                11,09  -    4,46  -   44,50
                  418  -     489  -     531
  2.BA        Göller, Lena            1994 Kreis Pforzheim                1.413 Pkt. G
                11,27  -    4,34  -   45,00
                  402  -     475  -     536
  3.WÜ  34208 Leibelt, Eva            1994 Kreis Calw                     1.411 Pkt. G
                10,87  -    4,55  -   38,00
                  439  -     499  -     473
  3.WÜ  35217 Helber, Pauline         1994 Kreis Calw                     1.411 Pkt. G
                10,85  -    4,69  -   36,00
                  441  -     515  -     455
  5.BA        Babunovic, Muriel       1994 Kreis Pforzheim                1.320 Pkt. G
                10,83  -    4,31  -   31,00
                  443  -     472  -     405
  6.WÜ  29681 Körber, Sophia          1994 Enzkreis                       1.283 Pkt. G
                10,97  -    4,38  -   28,00
                  430  -     480  -     373
  7.WÜ        Wöhr, Lena              1994 Enzkreis                       1.267 Pkt. G
                11,57  -    4,13  -   34,50
                  376  -     451  -     440
  8.BA        Marten, Gina            1994 Kreis Pforzheim                1.258 Pkt. G
                11,15  -    4,26  -   28,50
                  413  -     466  -     379
  9.WÜ  34727 Izsak, Claire           1994 Enzkreis                       1.200 Pkt. G
                10,93  -    4,28  -   21,50
                  433  -     468  -     299

     Außer Wertung

    WÜ  34210 Lenk, Ellen             1994 Kreis Calw                     1.308 Pkt. G
                11,37  -    4,09  -   37,50
                  393  -     446  -     469

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    13.10.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Weber, Selina           1995 Enzkreis                       1.336 Pkt. G
                10,96  -    4,38  -   33,00
                  431  -     480  -     425
  2.WÜ  35214 Knorr, Jasmin           1995 Kreis Calw                     1.335 Pkt. G
                10,95  -    4,15  -   35,50
                  432  -     453  -     450
  3.WÜ        Linke, Sara             1995 Kreis Calw                     1.312 Pkt. G
                11,21  -    4,21  -   35,00
                  407  -     460  -     445
  4.BA        Schmidl, Lissi          1995 Kreis Pforzheim                1.291 Pkt. G
                11,27  -    3,99  -   36,00
                  402  -     434  -     455
  5.WÜ  35243 Werthwein, Lea          1995 Enzkreis                       1.267 Pkt. G
                10,87  -    3,90  -   31,00
                  439  -     423  -     405
  6.BA        Ungemach, Lisa          1995 Kreis Pforzheim                1.258 Pkt. G
                11,09  -    4,17  -   29,00
                  418  -     456  -     384
  7.WÜ  35477 Haug, Jenny             1995 Kreis Calw                     1.244 Pkt. G
                11,58  -    3,99  -   34,00
                  375  -     434  -     435
  8.WÜ        Ott, Marie-Theres       1995 Enzkreis                       1.231 Pkt. G
                11,40  -    4,27  -   28,00
                  391  -     467  -     373
  9.BA        Goßweiler, Stephanie    1995 Kreis Pforzheim                1.169 Pkt. G
                11,14  -    3,78  -   25,50
                  414  -     409  -     346

    WÜ  35213 Platz, Julia            1995 Kreis Calw                         0  
                 n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                             -                
    WÜ        Jirowy, Vanessa         1995 Enzkreis                           0  
                 n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                             -                


       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 13.10.2007 Bericht | Franz Wahala | Ort : Oberderdingen | Kirchstraße 11 | Kreis : Enz Veranst.-Nr. | 75248 Ölbronn | Bezirk: Region Stuttgart | Tel. : 07043/7757 | Land : Württemberg | eMail: wahala@gmx.net | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Linde -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 3 | 3 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 5 | | 62| | Seniorinnen | | 16 | | 15 | 93| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 19 | | 18 | | 94| 2000 | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 20 | | 17 | | 85| 2000 | Weibl. Jugend A | | 14 | | 11 | 78| | Männl. Jugend B | 24 | | 20 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 20 | 86| Gerätekontrolle: | Schüler A | 40 | | 31 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 46 | | 41 | 89| | Schüler B | 33 | | 25 | | 75| | Schülerinnen B | | 37 | | 33 | 89| Waage | Schüler C | 29 | | 28 | | 96| | Schülerinnen C | | 33 | | 30 | 90| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 173 | | 144 | | 83| |Summe Weiblich | | 174 | | 155 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 347 | 299 | 86| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 27 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 35 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07045/3762 eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07031/804080 eMail: hkaffanke@kabelbw.de Heinz Kaffanke, Watzmannstraße 6, 71067 Sindelfingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz