zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Bayerischer Untermain
Kreismeisterschaften und -bestenkämpfe Drei- und Vierkampf
am 24.06.2018 in Kahl am Main - Stadion am Waldseebad
Ergebnisliste
28.06.2018 / 20:55

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.947 Pkt.
13,12 - 5,04 - 10,60 - 1,48
485 - 499 - 494 - 469
2. 272659 Reinhart, Jason 2003 BY LA-Team Alzenau 1.800 Pkt.
13,42 - 4,89 - 7,75 - 1,52
460 - 484 - 367 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 1.792 Pkt.
13,62 - 5,08 - 8,40 - 1,44
443 - 503 - 398 - 448
2. 270619 Eckart, Nik 2004 BY LA-Team Alzenau 1.734 Pkt.
13,64 - 4,49 - 8,04 - 1,48
442 - 442 - 381 - 469
3. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1.586 Pkt.
15,22 - 3,90 - 7,85 - 1,56
329 - 376 - 372 - 509
4. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.551 Pkt.
14,47 - 4,60 - 7,07 - 1,32
380 - 454 - 333 - 384

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.478 Pkt.
13,12 - 5,04 - 10,60
485 - 499 - 494
2. 272659 Reinhart, Jason 2003 BY LA-Team Alzenau 1.311 Pkt.
13,42 - 4,89 - 7,75
460 - 484 - 367

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 1.344 Pkt.
13,62 - 5,08 - 8,40
443 - 503 - 398
2. 270619 Eckart, Nik 2004 BY LA-Team Alzenau 1.265 Pkt.
13,64 - 4,49 - 8,04
442 - 442 - 381
3. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.167 Pkt.
14,47 - 4,60 - 7,07
380 - 454 - 333
4. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1.077 Pkt.
15,22 - 3,90 - 7,85
329 - 376 - 372

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 602175 Geßner, Philipp 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1.087 Pkt.
12,60 - 3,08 - 1,16 - 24,00
278 - 276 - 295 - 238

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.267 Pkt.
12,60 - 3,71 - 1,20 - 34,50
278 - 354 - 318 - 317
2. 275723 Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 1.214 Pkt.
12,10 - 3,50 - 1,16 - 28,50
316 - 329 - 295 - 274
3. Westerbecke, Lars 2006 BY DJK Aschaffenburg 1.078 Pkt.
12,90 - 3,62 - 1,08 - 23,00
258 - 343 - 247 - 230
4. 619675 von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 962 Pkt.
11,97 - 3,69 - o.g.v. - 30,00
326 - 351 - - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 610627 Schröder, Leon 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1.295 Pkt.
10,85 - 4,62 - 50,50
423 - 456 - 416
2. 602175 Geßner, Philipp 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 792 Pkt.
12,60 - 3,08 - 24,00
278 - 276 - 238

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 619675 von Eichel, Theo 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 962 Pkt.
11,97 - 3,69 - 30,00
326 - 351 - 285
2. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 949 Pkt.
12,60 - 3,71 - 34,50
278 - 354 - 317
3. 275723 Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 919 Pkt.
12,10 - 3,50 - 28,50
316 - 329 - 274
4. Westerbecke, Lars 2006 BY DJK Aschaffenburg 831 Pkt.
12,90 - 3,62 - 23,00
258 - 343 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Gast, Bastian 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 944 Pkt.
8,90 - 3,99 - 36,50
264 - 386 - 294
2. Heeg, Finn 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 881 Pkt.
8,58 - 3,95 - 25,50
295 - 382 - 204
3. Gaiser, Erik 2007 BY TV Dettingen 834 Pkt.
8,80 - 3,51 - 28,50
274 - 330 - 230
4. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 807 Pkt.
8,80 - 3,43 - 26,50
274 - 320 - 213
5. Heindle, Hannes 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 696 Pkt.
9,09 - 2,95 - 24,00
247 - 259 - 190
6. Zipfel, Tobias 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 637 Pkt.
9,37 - 3,09 - 18,50
224 - 277 - 136

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626377 Reinhart, Julien 2008 BY LA-Team Alzenau 1.037 Pkt.
8,10 - 3,84 - 40,50
345 - 369 - 323
2. 614827 Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 951 Pkt.
8,40 - 4,03 - 30,50
313 - 391 - 247
3. Uhl, Mark 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 792 Pkt.
9,08 - 3,12 - 32,50
248 - 281 - 263
4. Faulstich, Leo 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 753 Pkt.
8,94 - 3,21 - 25,00
261 - 292 - 200
5. 622620 Heßberger, Leon 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 669 Pkt.
9,62 - 3,01 - 25,00
203 - 266 - 200
6. 619880 Wetteskind, Nils 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 665 Pkt.
8,96 - 3,00 - 19,00
259 - 265 - 141
7. Uhl, Tom 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 642 Pkt.
9,78 - 2,97 - 24,00
191 - 261 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG LKr Aschaffenburg BY 4.066 Pkt.
Gast, Bastian 2007 944 Pkt.
Heeg, Finn 2007 881 Pkt.
Uhl, Mark 2009 792 Pkt.
Faulstich, Leo 2008 753 Pkt.
Heindle, Hannes 2007 696 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 1.054 Pkt.
8,80 - 3,43 - 1,08 - 26,50
274 - 320 - 247 - 213

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 626377 Reinhart, Julien 2008 BY LA-Team Alzenau 1.332 Pkt.
8,10 - 3,84 - 1,16 - 40,50
345 - 369 - 295 - 323
2. 614827 Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.222 Pkt.
8,40 - 4,03 - 1,12 - 30,50
313 - 391 - 271 - 247

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271713 Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1.627 Pkt.
14,71 - 4,28 - 1,36 - 6,42
425 - 468 - 419 - 315
2. 272409 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.425 Pkt.
15,35 - 3,92 - 1,20 - 6,17
382 - 426 - 315 - 302
3. 272649 Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1.348 Pkt.
15,73 - 3,56 - 1,16 - 6,55
358 - 381 - 288 - 321

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.668 Pkt.
14,77 - 4,32 - 1,44 - 6,23
421 - 473 - 469 - 305
2. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.649 Pkt.
14,96 - 4,19 - 1,32 - 8,00
408 - 458 - 394 - 389
3. 276569 Georgi, Yael 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.516 Pkt.
15,70 - 4,17 - 1,32 - 6,25
360 - 456 - 394 - 306
4. 273971 Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.035 Pkt.
15,25 - 3,38 - o.g.v. - 5,91
388 - 358 - - 289

Weibliche Jugend U16 4-Kampf WJ U16 Vierkampf 24.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG LKr Aschaffenburg BY 7.808 Pkt.
276379 Steigerwald, Selina 2004 1.668 Pkt.
271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 1.649 Pkt.
271713 Ejekukor, Naomi 2003 1.627 Pkt.
276569 Georgi, Yael 2004 1.516 Pkt.
272649 Reusert, Franziska 2003 1.348 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 271713 Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1.208 Pkt.
14,71 - 4,28 - 6,42
425 - 468 - 315
2. 272409 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.110 Pkt.
15,35 - 3,92 - 6,17
382 - 426 - 302
3. 272649 Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1.060 Pkt.
15,73 - 3,56 - 6,55
358 - 381 - 321

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.255 Pkt.
14,96 - 4,19 - 8,00
408 - 458 - 389
2. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.199 Pkt.
14,77 - 4,32 - 6,23
421 - 473 - 305
3. 276569 Georgi, Yael 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.122 Pkt.
15,70 - 4,17 - 6,25
360 - 456 - 306
4. 273971 Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1.035 Pkt.
15,25 - 3,38 - 5,91
388 - 358 - 289

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG LKr Aschaffenburg BY 5.844 Pkt.
271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 1.255 Pkt.
271713 Ejekukor, Naomi 2003 1.208 Pkt.
276379 Steigerwald, Selina 2004 1.199 Pkt.
276569 Georgi, Yael 2004 1.122 Pkt.
272649 Reusert, Franziska 2003 1.060 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 274817 Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.318 Pkt.
12,09 - 3,60 - 1,16 - 21,50
334 - 386 - 288 - 310
2. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1.120 Pkt.
12,88 - 3,24 - 1,08 - 18,00
276 - 339 - 233 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1.623 Pkt.
11,73 - 4,13 - 1,28 - 36,00
363 - 451 - 368 - 441
2. 275249 Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.526 Pkt.
12,60 - 4,05 - 1,32 - 30,50
296 - 441 - 394 - 395
3. 276253 Pavlova-Erbis, Angelina 2006 BY LA-Team Alzenau 1.274 Pkt.
12,33 - 3,28 - 1,08 - 29,00
315 - 344 - 233 - 382
4. 276172 Vogt, Theresa 2006 BY LA-Team Alzenau 1.271 Pkt.
12,21 - 3,52 - 1,12 - 21,50
324 - 376 - 261 - 310
5. 607347 Coutandin, Sonja 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.262 Pkt.
12,20 - 3,70 - 1,12 - 18,50
325 - 399 - 261 - 277
6. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.249 Pkt.
12,20 - 3,27 - 1,12 - 22,50
325 - 343 - 261 - 320
7. 276179 Bernard, Emma 2006 BY LA-Team Alzenau 1.139 Pkt.
13,01 - 3,04 - 1,12 - 20,50
267 - 312 - 261 - 299
8. 276833 Büttner, Mariella 2006 BY LA-Team Alzenau 1.041 Pkt.
14,16 - 3,01 - 1,08 - 21,00
196 - 308 - 233 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 24.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LA-Team Alzenau BY 6.943 Pkt.
275329 Scharf, Alexandra 2006 1.623 Pkt.
275249 Reß, Julia 2006 1.526 Pkt.
276253 Pavlova-Erbis, Angelina 2006 1.274 Pkt.
276172 Vogt, Theresa 2006 1.271 Pkt.
276170 Schweitzer, Sophia 2006 1.249 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 274816 Yüksel, Asya 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.238 Pkt.
11,70 - 4,15 - 33,50
365 - 453 - 420
2. 274817 Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.030 Pkt.
12,09 - 3,60 - 21,50
334 - 386 - 310
3. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 887 Pkt.
12,88 - 3,24 - 18,00
276 - 339 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1.255 Pkt.
11,73 - 4,13 - 36,00
363 - 451 - 441
2. 275249 Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1.132 Pkt.
12,60 - 4,05 - 30,50
296 - 441 - 395
3. 276253 Pavlova-Erbis, Angelina 2006 BY LA-Team Alzenau 1.041 Pkt.
12,33 - 3,28 - 29,00
315 - 344 - 382
4. 276172 Vogt, Theresa 2006 BY LA-Team Alzenau 1.010 Pkt.
12,21 - 3,52 - 21,50
324 - 376 - 310
5. 607347 Coutandin, Sonja 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1.001 Pkt.
12,20 - 3,70 - 18,50
325 - 399 - 277
6. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 988 Pkt.
12,20 - 3,27 - 22,50
325 - 343 - 320
7. 276179 Bernard, Emma 2006 BY LA-Team Alzenau 878 Pkt.
13,01 - 3,04 - 20,50
267 - 312 - 299
8. 276833 Büttner, Mariella 2006 BY LA-Team Alzenau 808 Pkt.
14,16 - 3,01 - 21,00
196 - 308 - 304
9. 618346 Pistner, Hanne 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 674 Pkt.
13,44 - 2,62 - 11,00
239 - 252 - 183

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 24.06.2018
75m - Weit - Ball

1. LA-Team Alzenau BY 5.426 Pkt.
275329 Scharf, Alexandra 2006 1.255 Pkt.
275249 Reß, Julia 2006 1.132 Pkt.
276253 Pavlova-Erbis, Angelina 2006 1.041 Pkt.
276172 Vogt, Theresa 2006 1.010 Pkt.
276170 Schweitzer, Sophia 2006 988 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1.438 Pkt.
8,30 - 3,67 - 1,16 - 30,00
360 - 395 - 288 - 395
2. 626367 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1.406 Pkt.
8,40 - 3,72 - 1,16 - 27,50
349 - 401 - 288 - 368

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 24.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1.139 Pkt.
8,76 - 3,36 - 1,12 - 15,00
312 - 355 - 261 - 211
2. 614154 Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.073 Pkt.
9,33 - 3,08 - 1,04 - 21,00
259 - 318 - 204 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 269613 Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 1.198 Pkt.
8,32 - 4,14 - 29,50
357 - 452 - 389
2. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1.150 Pkt.
8,30 - 3,67 - 30,00
360 - 395 - 395
3. 626367 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1.118 Pkt.
8,40 - 3,72 - 27,50
349 - 401 - 368
4. 604711 Wurm, Mianli 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 828 Pkt.
9,28 - 3,04 - 18,00
263 - 312 - 253
5. Georgi, Liann 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 703 Pkt.
9,54 - 2,82 - 13,00
241 - 281 - 181
6. 602152 Pistner, Karla 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 700 Pkt.
9,58 - 3,00 - 11,50
238 - 306 - 156
7. Kaiser, Linn 2007 BY LG LKr Aschaffenburg 684 Pkt.
9,70 - 3,14 - 10,00
228 - 326 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626233 Hoffmann, Rose 2008 BY LG LKr Aschaffenburg 1.115 Pkt.
8,47 - 3,20 - 34,50
341 - 334 - 440
2. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 878 Pkt.
8,76 - 3,36 - 15,00
312 - 355 - 211
3. 614154 Mollner, Rosalie 2008 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 869 Pkt.
9,33 - 3,08 - 21,00
259 - 318 - 292
4. Hayn, Sahra 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 788 Pkt.
9,34 - 2,98 - 16,00
258 - 304 - 226
5. 625432 Thomé, Aurelia 2008 BY TV Wasserlos 689 Pkt.
9,87 - 2,55 - 16,50
214 - 242 - 233
6. Leicht, Gloria 2009 BY LG LKr Aschaffenburg 667 Pkt.
9,85 - 2,74 - 13,00
216 - 270 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG LKr Aschaffenburg BY 4.134 Pkt.
626233 Hoffmann, Rose 2008 1.115 Pkt.
604711 Wurm, Mianli 2007 828 Pkt.
Hayn, Sahra 2009 788 Pkt.
Georgi, Liann 2007 703 Pkt.
602152 Pistner, Karla 2007 700 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2018
Ort : Kahl am Main
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften und -bestenkämpfe Drei- und Vierkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1884 Kahl am Main
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Waldseebad
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
7 7 100
6 6 100
12 12 100
11 11 100
11 11 100
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 26 25 96
32 32 100
58 57 98
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
45
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Frank Kaffka, 63796 Kahl am Main
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Torsten Wegener, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg