zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Diepholz
Kreismeisterschaften U10-U14 KLV Diepholz + Nienburg
am 24.06.2018 in Sulingen - Sportpark Sulingen
Ergebnisliste
28.06.2018 / 15:43

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
75 m M13 24.06.2018
Finale
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 10,31 sec.
2. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 11,49 sec.
3. 45113 Laube, Elias 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,52 sec.

800 m M13 24.06.2018
Finale
1. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 2:34,56 min.
2. 45113 Laube, Elias 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 2:46,83 min.
3. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 2:53,79 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.06.2018
Finale
1. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 13,25 sec.

Hochsprung M13 24.06.2018
Finale
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 1,36 m
2. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Purschwitz - - - - o o o o o xo xxx
2. Kupiec - - o o o o xo xo xxx

Weitsprung M13 24.06.2018
Finale
1. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 4,36 m
4,20 4,18 4,36 4,01 4,28 4,10
2. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 4,34 m
3,98 4,02 4,20 3,82 4,27 4,34
3. 45113 Laube, Elias 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,94 m
3,83 3,94 3,86 3,50 3,39 3,83

Ballwurf 200g M13 24.06.2018
Finale
1. 44799 Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 43,00 m
42,50 40,00 42,00 x 36,00 43,00
2. 621494 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 39,00 m
39,00 38,50 35,00 34,50 34,00 35,00
3. 605649 Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 33,00 m
33,00 32,50 32,50 29,50 30,00 29,50

Jugend M12
75 m M12 24.06.2018
1. Vorlauf
1. 45621 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,37 sec. q
2. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,07 sec. q
3. Rehenbrock, Michel 2006 NI TuS Sulingen 12,67 sec.
4. 47109 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 12,97 sec.

75 m M12 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,84 sec. q
2. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 11,11 sec. q
3. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 11,16 sec. q
4. 47110 Glindemann, Wilm 2006 NI TSV Asendorf 12,12 sec. q
5. 47015 Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,40 sec.

75 m M12 24.06.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,76 sec.
2. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 11,07 sec.
3. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 11,11 sec.
4. 45621 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,14 sec.
5. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,00 sec.

800 m M12 24.06.2018
Finale
1. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 2:46,82 min.
2. Rehenbrock, Michel 2006 NI TuS Sulingen 2:54,54 min.
3. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 3:00,17 min.
4. 47110 Glindemann, Wilm 2006 NI TSV Asendorf 3:09,33 min.
Außer Wertung
Langhorst, Tyler 2006 NI TSV Schwaförden 2:45,21 min.

60 m Hürden M12 0.762m 24.06.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,12 sec.
2. 45621 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,37 sec.
3. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,34 sec.
4. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 12,50 sec.
5. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 12,61 sec.
6. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,68 sec.

Hochsprung M12 24.06.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,44 m
2. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,32 m
2. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,32 m
4. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 1,28 m
5. 47109 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 1,16 m
5. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 1,16 m
45621 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - - - - - - o o o o o xxx
2. Hoppe - - - - - - xo xo o xxx
2. Stechert - - - o o xxo o o o xxx
4. Geweiler - - o o o xo o o xxx
5. Lehmann - - o o o xxx
5. Powelkin - - o o o xxx

Weitsprung M12 24.06.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,57 m
4,09 4,50 4,57 x 4,21 4,45
2. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 4,10 m
4,10 x 4,07 3,50 4,00 3,76
3. 45621 Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,09 m
3,84 3,82 3,87 3,93 4,09 3,75
4. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,86 m
3,17 3,86 2,98 3,23 2,75 x
5. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 3,80 m
x 3,45 3,43 x 3,80 3,68
6. 47015 Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,37 m
x x 3,37
7. Rehenbrock, Michel 2006 NI TuS Sulingen 3,34 m
3,27 3,34 2,96
8. 47109 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 3,21 m
2,95 3,21 2,81 3,00 3,12 3,15
9. 47110 Glindemann, Wilm 2006 NI TSV Asendorf 3,20 m
3,20 2,82 3,01
Außer Wertung
Langhorst, Tyler 2006 NI TSV Schwaförden 3,82 m
x 3,82 3,47

Ballwurf 200g M12 24.06.2018
Finale
1. 44970 Geweiler, Ilian 2006 NI TuS Sulingen 50,50 m
40,00 42,50 50,50 50,00 43,50 48,50
2. 47058 Powelkin, Lars Arsenij 2006 NI TuS Sulingen 43,00 m
43,00 40,50 40,50 43,00 x 42,50
3. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 39,00 m
32,00 39,00 36,00 33,00 38,50 37,50
4. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 39,00 m
38,00 39,00 35,00 33,00 38,00 32,50
5. 47109 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 29,50 m
26,50 25,50 24,50 29,50 29,50 24,50
Außer Wertung
Langhorst, Tyler 2006 NI TSV Schwaförden 34,00 m
30,50 34,00 31,00 31,00 33,50 29,50

Kinder M11
50 m M11 24.06.2018
1. Vorlauf
1. 604266 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 7,83 sec. q
2. 633575 Salangiriew, Shoeb 2007 NI TSV Asendorf 8,97 sec. q
3. 626598 Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 9,15 sec.
4. 632065 Finke, Aaron 2007 NI TSV Mellinghausen 9,22 sec.
5. 47108 Wick, Leon 2007 NI TSV Asendorf 9,30 sec.
Außer Wertung
Ditmann, Maksim 2007 NI TuS Kirchdorf 8,19 sec.

50 m M11 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 605905 Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,73 sec. q
2. 629619 Geffers, Lando 2007 NI TuS Syke 8,77 sec. q
3. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 8,85 sec. q
4. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 8,95 sec. q
5. 604265 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 9,46 sec.

50 m M11 24.06.2018
Finale
1. 604266 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 7,89 sec.
2. 629619 Geffers, Lando 2007 NI TuS Syke 8,70 sec.
3. 605905 Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,81 sec.
4. 633575 Salangiriew, Shoeb 2007 NI TSV Asendorf 8,82 sec.
5. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 9,20 sec.
6. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 9,29 sec.

800 m M11 24.06.2018
Finale
1. 604266 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 2:55,49 min.
2. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 3:16,45 min.
3. 633575 Salangiriew, Shoeb 2007 NI TSV Asendorf 3:26,96 min.
4. 604265 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 3:31,88 min.
Außer Wertung
Ditmann, Maksim 2007 NI TuS Kirchdorf 2:58,15 min.

Hochsprung M11 24.06.2018
Finale
1. 604266 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 1,20 m
2. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 1,20 m
3. 604265 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 1,04 m
4. 632065 Finke, Aaron 2007 NI TSV Mellinghausen 0,92 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiseljow o o o o o o o o xxx
2. Gerdes o o o o o xxo o o xxx
3. Schmidt o o o o xxx
4. Finke xo xxx

Weitsprung M11 24.06.2018
Finale
1. 604266 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 3,82 m
3,71 3,82 3,58
2. 605905 Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,52 m
3,46 3,52 x 3,42 3,44 3,47
3. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 3,35 m
3,28 3,35 3,25 3,15 x 2,93
4. 47108 Wick, Leon 2007 NI TSV Asendorf 3,33 m
3,07 3,33 3,20 2,78 3,05 3,10
5. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 3,15 m
x 3,15 x 2,99 2,95 2,96
6. 626598 Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 3,14 m
2,96 3,14 3,06 2,90 3,01 x
7. 633575 Salangiriew, Shoeb 2007 NI TSV Asendorf 3,14 m
x 2,89 3,14 3,04 2,69 3,00
8. 604265 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 2,84 m
2,84 2,45 2,66
9. 632065 Finke, Aaron 2007 NI TSV Mellinghausen 2,80 m
2,80 2,69 2,76
629619 Geffers, Lando 2007 NI TuS Syke ab.
Außer Wertung
Ditmann, Maksim 2007 NI TuS Kirchdorf 3,72 m
3,57 3,72 3,62

Schlagball 80g M11 24.06.2018
Finale
1. 604266 Kiseljow, Sven 2007 NI TuS Sulingen 35,50 m
32,50 31,50 33,50 31,50 29,50 35,50
2. 626598 Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 33,00 m
33,00 29,50 27,00 27,00 26,50 31,50
3. 633575 Salangiriew, Shoeb 2007 NI TSV Asendorf 30,00 m
x 25,00 29,00 7,00 30,00 27,00
4. 47108 Wick, Leon 2007 NI TSV Asendorf 28,50 m
25,00 20,50 24,00 20,00 23,00 28,50
5. 626596 Gerdes, Lenn Conner 2007 NI TSV Mellinghausen 27,00 m
21,00 24,00 24,50 20,50 27,00 26,00
6. 626597 Hake, Jannes 2007 NI TSV Mellinghausen 25,00 m
20,00 14,50 24,00 20,00 14,50 25,00
7. 632065 Finke, Aaron 2007 NI TSV Mellinghausen 23,50 m
23,50 15,00 18,50 9,00 20,00 20,00
8. 605905 Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 23,00 m
19,50 23,00 18,50 x 18,50 15,00
9. 629619 Geffers, Lando 2007 NI TuS Syke 22,00 m
19,00 18,00 22,00
10. 604265 Schmidt, Alexander 2007 NI TuS Sulingen 20,50 m
19,50 18,50 20,50
Außer Wertung
Ditmann, Maksim 2007 NI TuS Kirchdorf 37,50 m
31,00 37,50 37,50

Kinder M10
50 m M10 24.06.2018
1. Vorlauf
1. 621386 Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,95 sec.
2. Khalaf Haji, Fayez 2008 NI TuS Hoya 9,07 sec.
3. 629489 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 9,37 sec.
4. 633173 Müller, Cassian 2008 NI TSV Asendorf 9,56 sec.
5. Hollwedel, Mattis 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 10,36 sec.

50 m M10 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 626600 Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 8,64 sec. q
2. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 8,68 sec. q
3. 626599 Schütte, Ole Marten 2008 NI TSV Mellinghausen 9,00 sec.
4. 633649 Mamarvar, Kian 2008 NI TuS Syke 9,36 sec.
5. 621381 Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,79 sec.

50 m M10 24.06.2018
3. Vorlauf
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,18 sec. q
2. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,53 sec. q
3. Ruff, Phillip 2008 NI TuS Syke 8,59 sec. q
4. Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,81 sec. q
5. 628822 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,34 sec.

50 m M10 24.06.2018
Finale
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,12 sec.
2. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,50 sec.
3. 626600 Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 8,55 sec.
4. Ruff, Phillip 2008 NI TuS Syke 8,65 sec.
5. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 8,76 sec.
6. Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,79 sec.

800 m M10 24.06.2018
Finale
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3:05,17 min.
2. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 3:05,36 min.
3. Khalaf Haji, Fayez 2008 NI TuS Hoya 3:11,91 min.
4. Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:15,95 min.
5. 621381 Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:19,00 min.
6. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:22,32 min.
7. 628822 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:26,46 min.
8. 621386 Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:33,80 min.
9. Hollwedel, Mattis 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:34,61 min.
10. 633173 Müller, Cassian 2008 NI TSV Asendorf 3:47,40 min.
11. 629489 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 3:58,44 min.

Hochsprung M10 24.06.2018
Finale
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 1,08 m
2. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 0,92 m
629489 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen o.g.V.

092 096 100 104 108 112
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nehuis o o xo o o xxx
2. Meyer o xxx
Rethwisch xxx

Weitsprung M10 24.06.2018
Finale
1. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,63 m
3,63 3,33 3,43 3,14 x 3,55
2. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,58 m
3,58 3,38 3,29 3,36 3,24 3,50
3. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 3,43 m
3,43 3,25 3,32 3,17 3,30 2,98
4. 621386 Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,36 m
3,21 3,15 3,18 3,07 3,36 3,18
5. 626600 Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 3,30 m
3,30 3,03 3,18 3,07 2,95 x
6. 628822 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,14 m
3,04 2,87 3,14 2,98 3,02 2,66
7. Ruff, Phillip 2008 NI TuS Syke 3,11 m
3,10 2,86 x 3,08 2,89 3,11
8. 633173 Müller, Cassian 2008 NI TSV Asendorf 3,10 m
3,10 2,80 3,00 2,87 2,83 3,09
9. Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,06 m
3,06 2,98 2,90
10. 629489 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 2,99 m
2,84 2,88 2,99
11. 621381 Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,97 m
2,68 2,97 2,83
12. 626599 Schütte, Ole Marten 2008 NI TSV Mellinghausen 2,96 m
2,95 2,96 2,93
13. Khalaf Haji, Fayez 2008 NI TuS Hoya 2,95 m
2,95 2,92 2,65
14. Hollwedel, Mattis 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,77 m
2,77 2,77 2,75
15. 633649 Mamarvar, Kian 2008 NI TuS Syke 2,49 m
2,24 2,21 2,49

Schlagball 80g M10 24.06.2018
Finale
1. Khalaf Haji, Fayez 2008 NI TuS Hoya 41,00 m
35,00 38,00 36,50 35,50 37,00 41,00
2. 626599 Schütte, Ole Marten 2008 NI TSV Mellinghausen 31,00 m
26,00 26,50 27,50 28,50 27,50 31,00
3. Hoffmann, Arve 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 31,00 m
25,50 25,50 25,00 28,50 31,00 26,00
4. 621386 Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 28,50 m
25,50 28,00 28,50 23,50 24,50 22,50
5. 626633 Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 27,50 m
23,00 25,00 26,50 27,50 19,00 22,50
6. 626600 Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 26,50 m
25,50 24,00 25,50 25,50 24,50 26,50
7. 628822 Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 26,00 m
26,00 25,00 25,50 23,00 25,50 25,00
8. 621381 Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 26,00 m
25,50 21,00 26,00 17,00 24,00 24,00
9. 622951 Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 25,00 m
24,50 21,50 25,00
10. Hollwedel, Mattis 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 24,00 m
24,00 22,00 18,50
11. Ruff, Phillip 2008 NI TuS Syke 23,50 m
23,50 23,50 21,50
12. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 21,00 m
21,00 21,00 17,50
13. 629489 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 NI TuS Sulingen 18,00 m
16,00 17,00 18,00
14. 633649 Mamarvar, Kian 2008 NI TuS Syke 18,00 m
14,00 14,00 18,00
15. 633173 Müller, Cassian 2008 NI TSV Asendorf 13,00 m
10,00 13,00 13,00

Kinder M09
50 m M 9 24.06.2018
1. Zeitlauf
1. 633608 Meißner, René 2009 NI TuS Sulingen 8,74 sec.
2. 633017 Arend, Fredrik 2009 NI SC Uchte 8,79 sec.
3. 633651 Zimmermann, Jarno 2009 NI TuS Syke 9,42 sec.
4. Koppermann, Jan 2009 NI TuS Hoya 10,48 sec.

50 m M 9 24.06.2018
2. Zeitlauf
1. Reinhardt, Dmitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,27 sec.
2. Pahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,90 sec.
3. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 10,42 sec.

50 m M 9 24.06.2018
3. Zeitlauf
1. 630178 Schwanitz, Jonas 2009 NI TuS Sudweyhe 8,40 sec.
2. 627276 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 9,28 sec.
3. 626919 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 9,32 sec.
4. 632241 Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 9,54 sec.
5. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,60 sec.

50 m M 9 24.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 630178 Schwanitz, Jonas 2009 NI TuS Sudweyhe 8,40 sec.
2. 633608 Meißner, René 2009 NI TuS Sulingen 8,74 sec.
3. 633017 Arend, Fredrik 2009 NI SC Uchte 8,79 sec.
4. Reinhardt, Dmitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,27 sec.
5. 627276 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 9,28 sec.
6. 626919 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 9,32 sec.
7. 633651 Zimmermann, Jarno 2009 NI TuS Syke 9,42 sec.
8. 632241 Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 9,54 sec.
9. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,60 sec.
10. Pahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,90 sec.
11. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 10,42 sec.
12. Koppermann, Jan 2009 NI TuS Hoya 10,48 sec.

800 m M 9 24.06.2018
Finale
1. 633017 Arend, Fredrik 2009 NI SC Uchte 3:07,08 min.
2. Reinhardt, Dmitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:10,85 min.
3. 633608 Meißner, René 2009 NI TuS Sulingen 3:17,41 min.
4. 630178 Schwanitz, Jonas 2009 NI TuS Sudweyhe 3:18,15 min.
5. Pahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:19,34 min.
6. 626919 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 3:23,83 min.
7. Koppermann, Jan 2009 NI TuS Hoya 3:40,42 min.
8. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:43,42 min.
9. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 4:04,12 min.
10. 627276 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 4:09,33 min.

Weitsprung M 9 24.06.2018
Finale
1. 633608 Meißner, René 2009 NI TuS Sulingen 3,53 m
3,05 3,38 3,53
2. 626919 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 3,21 m
3,21 - 2,82
3. 633017 Arend, Fredrik 2009 NI SC Uchte 3,19 m
3,05 3,00 3,19
4. 630178 Schwanitz, Jonas 2009 NI TuS Sudweyhe 3,10 m
2,99 3,10 3,09
5. 627276 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 3,08 m
2,57 2,97 3,08
6. 633651 Zimmermann, Jarno 2009 NI TuS Syke 3,02 m
- 3,00 3,02
7. Reinhardt, Dmitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,00 m
2,45 2,84 3,00
8. Pahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,72 m
2,59 2,47 2,72
9. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,58 m
2,58 2,50 2,44
10. 632241 Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 2,55 m
2,55 2,47 2,08
11. Koppermann, Jan 2009 NI TuS Hoya 2,43 m
2,43 2,38 2,19
12. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 2,08 m
2,08 1,64 -

Schlagball 80g M 9 24.06.2018
Finale
1. 627276 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 35,50 m
30,50 29,00 35,50
2. 626919 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 30,50 m
24,50 30,50 27,00
3. 633608 Meißner, René 2009 NI TuS Sulingen 29,50 m
25,50 26,00 29,50
4. 633017 Arend, Fredrik 2009 NI SC Uchte 27,50 m
12,50 22,50 27,50
5. 630178 Schwanitz, Jonas 2009 NI TuS Sudweyhe 22,50 m
22,50 20,00 21,50
6. Reinhardt, Dmitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 21,50 m
19,00 21,50 20,50
7. 633651 Zimmermann, Jarno 2009 NI TuS Syke 21,00 m
21,00 18,50 17,50
8. 632241 Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 17,50 m
14,50 17,50 13,50
9. Pahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 16,00 m
16,00 15,00 10,50
10. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 15,50 m
15,50 15,50 15,00
11. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 10,00 m
9,50 10,00 7,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kaminski, Samuel 2010 NI MTV Nienburg 9,15 sec.
2. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 9,44 sec.
3. 633591 Delekate, Mattes 2010 NI TSV Mellinghausen 11,33 sec.
633654 Niehaus, David 2011 NI TuS Syke disq.
Disqualifikation nach Regel 163.3a - Verlassen der Bahn

50 m M 8 24.06.2018
2. Zeitlauf
1. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,75 sec.
2. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 9,83 sec.
3. 630174 Barning, Clemens 2010 NI TuS Sudweyhe 9,89 sec.

50 m M 8 24.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaminski, Samuel 2010 NI MTV Nienburg 9,15 sec.
2. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 9,44 sec.
3. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,75 sec.
4. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 9,83 sec.
5. 630174 Barning, Clemens 2010 NI TuS Sudweyhe 9,89 sec.
6. 633591 Delekate, Mattes 2010 NI TSV Mellinghausen 11,33 sec.
633654 Niehaus, David 2011 NI TuS Syke disq.

800 m M 8 24.06.2018
Finale
1. Weber, Arjen 2010 NI Jahn Barnstorf 3:10,77 min.
2. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 3:20,58 min.
3. Kaminski, Samuel 2010 NI MTV Nienburg 3:21,16 min.
4. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 3:51,96 min.
5. 633591 Delekate, Mattes 2010 NI TSV Mellinghausen 4:46,20 min.

Weitsprung M 8 24.06.2018
Finale
1. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 3,02 m
2,95 3,02 3,02
2. Kaminski, Samuel 2010 NI MTV Nienburg 2,94 m
2,94 2,84 2,72
3. 630174 Barning, Clemens 2010 NI TuS Sudweyhe 2,37 m
2,30 2,37 x
4. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 2,32 m
2,31 2,32 2,28
5. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 2,30 m
2,04 2,10 2,30
6. 633591 Delekate, Mattes 2010 NI TSV Mellinghausen 2,25 m
2,25 2,15 x
7. 633654 Niehaus, David 2011 NI TuS Syke 2,25 m
1,95 2,25 x
Außer Wertung
Turbanisch, Dominik 2010 NI TUS Barenburg 2,60 m
2,47 2,60 2,54

Schlagball 80g M 8 24.06.2018
Finale
1. Kaminski, Samuel 2010 NI MTV Nienburg 23,00 m
22,00 23,00 22,00
2. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 20,00 m
20,00 20,00 11,50
3. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 20,00 m
20,00 17,00 13,50
4. 630174 Barning, Clemens 2010 NI TuS Sudweyhe 19,00 m
13,00 17,50 19,00
5. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 15,50 m
10,00 10,00 15,50
6. 633654 Niehaus, David 2011 NI TuS Syke 12,50 m
10,50 12,50 11,50
7. 633591 Delekate, Mattes 2010 NI TSV Mellinghausen 6,50 m
2,50 5,00 6,50
Außer Wertung
Turbanisch, Dominik 2010 NI TUS Barenburg 18,00 m
16,00 17,50 18,00

Jugend W13
75 m W13 24.06.2018
1. Vorlauf
1. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 10,92 sec. q
2. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 11,08 sec. q
3. 46843 Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 11,80 sec. q

75 m W13 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 44839 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,42 sec. q
2. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,78 sec. q

75 m W13 24.06.2018
Finale
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 10,73 sec.
2. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 10,76 sec.
3. 44839 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,69 sec.
4. 46843 Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 11,83 sec.
5. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 11,89 sec.

800 m W13 24.06.2018
Finale
1. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 2:44,57 min.
2. 46843 Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 3:00,63 min.
3. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3:07,14 min.

60 m Hürden W13 0.762m 24.06.2018
Finale
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 11,00 sec.
2. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 15,25 sec.

Hochsprung W13 24.06.2018
Finale
1. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 1,28 m
1. 46843 Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 1,28 m
3. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 1,12 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlers - - - - o o o o xxx
1. Fortkamp - - - - o o o o xxx
3. Geweiler o o o xo xxx

Weitsprung W13 24.06.2018
Finale
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3,99 m
3,92 3,84 3,94 x 3,99 x
2. 44839 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,92 m
3,86 3,85 3,80 3,75 3,92 3,86
3. 46843 Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 3,76 m
3,73 3,76 3,74 x x x
4. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 3,56 m
x x 2,85 2,25 3,46 3,56
5. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 3,45 m
3,45 3,32 3,30 3,39 x 3,38

Ballwurf 200g W13 24.06.2018
Finale
1. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 41,50 m
41,50 41,00 32,00 35,00 39,50 38,50
2. 44839 Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 41,00 m
34,00 31,50 23,50 33,00 41,00 39,50
3. 44800 Geweiler, Claire 2005 NI TuS Sulingen 37,00 m
33,50 34,50 30,50 37,00 35,00 35,50
4. 46843 Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 37,00 m
30,00 24,00 33,00 33,00 37,00 28,50
5. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 35,50 m
30,00 33,50 35,50 33,50 30,50 31,50
6. 606101 Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 33,00 m
29,50 31,00 30,50 32,00 29,00 33,00
7. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 27,50 m
23,50 24,50 27,50 25,50 22,00 27,50
8. 624713 Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 26,50 m
26,50 25,50 26,50 26,50 26,00 25,00

Jugend W12
75 m W12 24.06.2018
1. Vorlauf
1. Dahms, Lena 2006 NI TuS Sulingen 11,74 sec. q
2. 46901 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 11,95 sec.
3. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 12,35 sec.
4. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 12,43 sec.
5. 47113 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 12,58 sec.
6. 46856 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,62 sec.

75 m W12 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 11,20 sec. q
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,35 sec. q
3. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,51 sec.
4. 631870 Krull, Katharina 2006 NI TSV Asendorf 12,97 sec.
5. 626594 Schütte, Jonna Malina 2006 NI TSV Mellinghausen 13,10 sec.

75 m W12 24.06.2018
3. Vorlauf
1. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 11,38 sec. q
2. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,60 sec. q
3. 45191 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,76 sec. q
4. 630384 Mateo-Gomez, Maria 2006 NI TuS Sulingen 12,07 sec.
5. Dickhut, Cim-Sophie 2006 NI MTV Nienburg 12,56 sec.

75 m W12 24.06.2018
Finale
1. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 11,19 sec.
2. 45191 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,36 sec.
3. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 11,41 sec.
4. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 11,45 sec.
5. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,49 sec.
6. Dahms, Lena 2006 NI TuS Sulingen 11,69 sec.

800 m W12 24.06.2018
Finale
1. 45191 Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 2:42,45 min.
2. 630384 Mateo-Gomez, Maria 2006 NI TuS Sulingen 2:53,61 min.
3. Dahms, Lena 2006 NI TuS Sulingen 3:02,58 min.
4. 46856 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:04,77 min.
5. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3:22,37 min.
6. 631870 Krull, Katharina 2006 NI TSV Asendorf 3:23,15 min.
Außer Wertung
Ditmann, Isabell 2006 NI TuS Kirchdorf 3:22,19 min.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2018
1. Zeitlauf
1. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 12,58 sec.
2. 47113 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 13,38 sec.
3. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 14,23 sec.
4. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 15,52 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2018
2. Zeitlauf
1. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 11,19 sec.
2. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,39 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 24.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 11,19 sec.
2. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 12,58 sec.
3. 47113 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 13,38 sec.
4. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,39 sec.
5. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 14,23 sec.
6. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 15,52 sec.

Hochsprung W12 24.06.2018
Finale
1. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,44 m
2. 46901 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 1,32 m
3. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 1,28 m
4. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 1,24 m
5. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 1,20 m
6. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,16 m
7. 46856 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,00 m
8. 626594 Schütte, Jonna Malina 2006 NI TSV Mellinghausen 1,00 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - - - - - - - o o o xxx
2. Fehrmann - - - - o o o xo o xxx
3. Lenz - - o o xxo xo o o xxx
4. Görtz - o o o xxo o xxo xxx
5. Lenz - - o o o o xxx
6. Masin o o o o o xxx
7. Giering o xxx
8. Schütte xo xxx

Weitsprung W12 24.06.2018
Finale
1. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,20 m
4,06 4,20 4,09 3,85 3,22 4,12
2. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 4,16 m
4,07 x 4,11 4,16 x x
3. 46901 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 3,87 m
3,71 3,61 3,57 3,87 3,74 3,70
4. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 3,82 m
3,72 3,46 3,82 3,75 x 3,67
5. Dahms, Lena 2006 NI TuS Sulingen 3,80 m
3,46 x 3,80 3,65 3,70 3,71
6. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 3,71 m
3,33 3,71 3,23 3,65 3,43 3,53
7. 46856 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,42 m
3,20 3,42 3,25 2,95 x 3,14
8. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3,41 m
3,29 3,32 3,40 3,40 3,25 3,41
9. 47113 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 3,38 m
x 3,25 3,38
10. Dickhut, Cim-Sophie 2006 NI MTV Nienburg 3,27 m
3,07 3,27 2,50
11. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,20 m
3,06 3,20 3,12
12. 626594 Schütte, Jonna Malina 2006 NI TSV Mellinghausen 3,16 m
3,10 3,16 2,96
13. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,15 m
3,05 2,90 3,15
14. 631870 Krull, Katharina 2006 NI TSV Asendorf 3,12 m
3,06 3,04 3,12
15. 630384 Mateo-Gomez, Maria 2006 NI TuS Sulingen 3,00 m
2,80 3,00 x

Ballwurf 200g W12 24.06.2018
Finale
1. 46911 Lenz, Saskia 2006 NI TuS Sulingen 34,50 m
31,00 28,00 31,00 29,00 30,00 34,50
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 33,50 m
30,00 31,50 29,50 32,00 29,00 33,50
3. 46912 Lenz, Nina 2006 NI TuS Sulingen 32,00 m
23,00 29,00 25,50 32,00 23,50 29,00
4. 46901 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 29,50 m
29,50 28,00 28,50 26,00 26,50 28,00
5. 47113 Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 22,50 m
20,00 22,50 21,00 22,00 21,50 22,00
6. 626594 Schütte, Jonna Malina 2006 NI TSV Mellinghausen 22,00 m
21,50 19,00 20,50 21,00 22,00 20,00
7. 629442 Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 18,50 m
18,50 18,50 16,00 16,00 14,00 18,50
8. 630384 Mateo-Gomez, Maria 2006 NI TuS Sulingen 18,00 m
18,00 15,50 17,00
9. Dickhut, Cim-Sophie 2006 NI MTV Nienburg 15,50 m
13,00 15,50 14,00
10. 631870 Krull, Katharina 2006 NI TSV Asendorf 13,50 m
9,00 13,00 13,50
Außer Wertung
Ditmann, Isabell 2006 NI TuS Kirchdorf 27,00 m
25,00 23,00 25,00 23,00 27,00 16,50

Kinder W11
50 m W11 24.06.2018
1. Vorlauf
1. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,44 sec. q
2. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,67 sec. q
3. 608457 Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
5. 626918 Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 9,09 sec.
6. 47112 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 9,15 sec.
Außer Wertung
Koppermann, Lara 2007 NI TuS Hoya 8,85 sec.

50 m W11 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 630044 Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 8,26 sec. q
2. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 8,62 sec. q
3. 47104 Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 8,86 sec.
4. 624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen 9,55 sec.
5. Trenner, Lucia 2007 NI MTV Nienburg 9,88 sec.

50 m W11 24.06.2018
3. Vorlauf
1. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 7,85 sec. q
2. Sakowski, Neele 2007 NI MTV Nienburg 8,49 sec. q
3. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 8,77 sec.
4. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 9,11 sec.
5. 47105 Matiszick, Sophia 2007 NI TuS Varrel 9,35 sec.
6. Khalaf Haji, Fayza 2007 NI TuS Hoya 9,43 sec.

50 m W11 24.06.2018
Finale
1. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 7,84 sec.
2. 630044 Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 8,33 sec.
3. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 8,35 sec.
4. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,41 sec.
5. Sakowski, Neele 2007 NI MTV Nienburg 8,45 sec.
6. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,66 sec.

800 m W11 24.06.2018
Finale
1. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3:00,95 min.
2. Sakowski, Neele 2007 NI MTV Nienburg 3:01,73 min.
3. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 3:08,93 min.
4. Koppermann, Lara 2007 NI TuS Hoya 3:10,66 min.
5. 608457 Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3:21,20 min.
6. Khalaf Haji, Fayza 2007 NI TuS Hoya 3:23,04 min.
7. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3:28,70 min.
8. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 3:34,09 min.
9. 626918 Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 3:40,09 min.
10. 624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen 3:50,80 min.
11. 47112 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 3:56,01 min.

Hochsprung W11 24.06.2018
Finale
1. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 1,24 m
2. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 1,12 m
3. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,08 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gurka - - - - - o xxo xo xo xxx
2. Kammann - - o xo o o x-
3. Brüning - - - xo o xxx

Weitsprung W11 24.06.2018
Finale
1. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 4,21 m
3,50 4,02 4,01 4,03 4,19 4,21
2. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,70 m
3,41 3,60 3,70 3,51 x 3,63
3. 630044 Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 3,59 m
3,55 3,46 3,58 3,42 3,49 3,59
4. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 3,57 m
3,51 3,52 3,27 3,57 3,44 3,50
5. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 3,56 m
3,40 3,31 3,34 3,43 3,35 3,56
6. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,54 m
x x 3,54 x x x
7. Sakowski, Neele 2007 NI MTV Nienburg 3,47 m
3,47 3,35 3,41 3,23 3,32 3,17
8. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 3,43 m
3,02 3,43 x 3,20 3,21 3,34
9. 47112 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 3,28 m
3,28 3,12 3,11
10. 608457 Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3,26 m
3,15 3,26 3,16
11. Koppermann, Lara 2007 NI TuS Hoya 3,15 m
3,15 x 3,07
12. 624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen 3,07 m
2,85 x 3,07
13. 47105 Matiszick, Sophia 2007 NI TuS Varrel 3,06 m
3,06 2,94 x
14. 47104 Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 3,05 m
3,04 3,01 3,05
15. 626918 Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 2,92 m
2,73 2,92 2,90
16. Khalaf Haji, Fayza 2007 NI TuS Hoya 2,80 m
2,64 2,80 x
17. Trenner, Lucia 2007 NI MTV Nienburg 2,43 m
2,15 2,43 2,28

Schlagball 80g W11 24.06.2018
Finale
1. 630044 Wittkopf, Anna Marie 2007 NI TuS Varrel 39,00 m
35,50 30,00 39,00 34,50 37,50 36,00
2. Sakowski, Neele 2007 NI MTV Nienburg 30,00 m
24,50 24,50 29,00 30,00 26,50 26,50
3. Khalaf Haji, Fayza 2007 NI TuS Hoya 27,50 m
25,50 24,00 21,00 25,50 25,00 27,50
4. Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 NI TuS Sulingen 26,50 m
19,50 23,50 24,50 24,50 26,50 25,50
5. 47112 Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 25,50 m
25,00 25,50 23,00 22,00 24,50 20,00
6. 47103 Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 24,50 m
24,50 12,00 21,00 19,50 20,50 18,50
7. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 23,00 m
20,50 20,50 19,00 19,50 x 23,00
8. 47104 Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 22,50 m
20,00 22,50 14,50 21,00 19,50 18,00
9. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 19,50 m
14,50 19,50 14,00
10. 624717 Tinnemeier, Hanna 2007 NI TSV Mellinghausen 18,50 m
15,00 18,50 18,50
11. 626918 Rausch, Jolina 2007 NI TuS Sulingen 16,00 m
16,00 15,00 11,00
12. Trenner, Lucia 2007 NI MTV Nienburg 14,50 m
14,50 14,50 13,50
13. 626603 Krücke, Saskia 2007 NI TSV Mellinghausen 14,50 m
13,50 14,50 14,00

Kinder W10
50 m W10 24.06.2018
1. Vorlauf
1. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,16 sec. q
2. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,19 sec. q
3. 630108 Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,88 sec. q
4. Heidle, Laura 2008 NI TuS Sulingen 9,16 sec.

50 m W10 24.06.2018
2. Vorlauf
1. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,31 sec. q
2. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,20 sec.
Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum disq.
633646 Geis, Amrei 2008 NI TuS Wagenfeld disq.
Disqualifikation nach Regel 163.3a - Verlassen der Bahn

50 m W10 24.06.2018
3. Vorlauf
1. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,33 sec. q
2. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,65 sec. q
3. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,00 sec.
4. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,57 sec.
5. 631871 Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 9,62 sec.
6. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,78 sec.

50 m W10 24.06.2018
Finale
1. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,14 sec.
2. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,16 sec.
3. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,35 sec.
4. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,43 sec.
5. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,67 sec.
6. 630108 Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,88 sec.

800 m W10 24.06.2018
Finale
1. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3:18,80 min.
2. 630108 Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3:19,41 min.
3. 631871 Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 3:27,63 min.
4. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:30,33 min.
5. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:31,19 min.
6. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 3:41,61 min.
7. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:44,65 min.
8. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3:53,66 min.
Heidle, Laura 2008 NI TuS Sulingen aufg.

Hochsprung W10 24.06.2018
Finale
1. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,20 m
2. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 1,12 m
3. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 1,04 m
4. 630108 Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 1,00 m
5. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 0,92 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Evers - - - o o o o xxo xx-
2. Gruber - - - o o xo xxx
3. Michelmann - - o o xxx
4. Nordmeyer - xo o xxx
5. Schütte xo xx-

Weitsprung W10 24.06.2018
Finale
1. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 4,02 m
3,88 4,02 3,96 3,48 3,76 4,00
2. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,90 m
3,90 3,63 3,34 3,88 3,40 3,77
3. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,54 m
3,54 3,22 3,53 - 3,50 3,48
4. 630108 Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3,46 m
3,05 3,12 3,37 3,42 3,46 3,40
5. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,30 m
3,29 3,26 3,21 3,30 3,20 3,20
6. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 3,23 m
3,18 3,22 3,23 3,13 2,85 3,15
7. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,20 m
2,93 3,06 3,06 3,15 3,15 3,20
8. 631871 Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 3,16 m
3,16 2,99 2,96 3,00 3,05 3,09
9. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,00 m
3,00 x 2,81
10. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 2,96 m
2,92 2,96 2,84
11. Heidle, Laura 2008 NI TuS Sulingen 2,67 m
2,45 2,37 2,67
12. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,63 m
2,50 2,63 2,59
13. 633646 Geis, Amrei 2008 NI TuS Wagenfeld 2,54 m
2,54 - -
14. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,13 m
2,00 2,13 2,10

Schlagball 80g W10 24.06.2018
Finale
1. 621517 Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 38,00 m
36,00 32,00 38,00
2. 631871 Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 25,50 m
25,50 24,50 25,00
3. 621460 Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 24,50 m
21,50 21,00 24,50
4. 628133 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 22,50 m
22,50 20,50 19,50
5. 621321 Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 21,00 m
21,00 19,00 18,00
6. 626542 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 20,50 m
20,50 17,50 16,00
7. 628171 Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 20,00 m
15,50 20,00 18,50
8. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 18,50 m
14,00 16,50 18,50
9. 630108 Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 18,00 m
12,00 18,00 13,00
10. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 16,50 m
16,50 15,00 16,50
11. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 16,00 m
16,00 13,50 12,00
12. Heidle, Laura 2008 NI TuS Sulingen 14,00 m
13,50 14,00 10,00
13. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 13,50 m
9,00 13,50 11,00
14. 633646 Geis, Amrei 2008 NI TuS Wagenfeld 11,50 m
11,50 8,50 9,00

Kinder W09
50 m W 9 24.06.2018
1. Zeitlauf
1. Koppermann, Inga 2009 NI TuS Hoya 9,62 sec.
1. 633648 Hünecke, Louisa 2009 NI TuS Wagenfeld 9,62 sec.
3. Sander, Mona 2009 NI TuS Sulingen 9,86 sec.
4. Orth, Greta 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,26 sec.
Giesbrecht, Evelyn 2009 NI TuS Hoya disq.
Außer Wertung
Büter, Alicia 2009 NI TuS Kirchdorf disq.
Disqualifikation nach Regel 163.3a - Verlassen der Bahn

50 m W 9 24.06.2018
2. Zeitlauf
1. 633177 Ghazi, Nawja 2009 NI TSV Asendorf 9,43 sec.
2. 633650 Eickhoff, Frieda 2009 NI TuS Syke 9,66 sec.
3. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,76 sec.
4. 627074 Wick, Lena 2009 NI TSV Asendorf 10,32 sec.
5. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,58 sec.

50 m W 9 24.06.2018
3. Zeitlauf
1. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,42 sec.
2. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,68 sec.
3. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,72 sec.
4. 626467 Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 8,79 sec.
5. 629443 Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 8,97 sec.

50 m W 9 24.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,42 sec.
2. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,68 sec.
3. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 8,72 sec.
4. 626467 Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 8,79 sec.
5. 629443 Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 8,97 sec.
6. 633177 Ghazi, Nawja 2009 NI TSV Asendorf 9,43 sec.
7. Koppermann, Inga 2009 NI TuS Hoya 9,62 sec.
7. 633648 Hünecke, Louisa 2009 NI TuS Wagenfeld 9,62 sec.
9. 633650 Eickhoff, Frieda 2009 NI TuS Syke 9,66 sec.
10. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 9,76 sec.
11. Sander, Mona 2009 NI TuS Sulingen 9,86 sec.
12. Orth, Greta 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,26 sec.
13. 627074 Wick, Lena 2009 NI TSV Asendorf 10,32 sec.
14. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,58 sec.
Giesbrecht, Evelyn 2009 NI TuS Hoya disq.
Außer Wertung
Büter, Alicia 2009 NI TuS Kirchdorf disq.

800 m W 9 24.06.2018
Finale
1. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:14,65 min.
2. 626467 Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 3:16,08 min.
3. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3:19,83 min.
4. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:20,66 min.
5. Sander, Mona 2009 NI TuS Sulingen 3:26,22 min.
6. Koppermann, Inga 2009 NI TuS Hoya 3:35,82 min.
7. 633177 Ghazi, Nawja 2009 NI TSV Asendorf 3:39,22 min.
8. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:41,64 min.
9. 633648 Hünecke, Louisa 2009 NI TuS Wagenfeld 3:53,65 min.
10. Giesbrecht, Evelyn 2009 NI TuS Hoya 3:57,29 min.
11. 629443 Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 4:00,53 min.
Außer Wertung
Büter, Alicia 2009 NI TuS Kirchdorf 3:38,29 min.

Weitsprung W 9 24.06.2018
Finale
1. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,56 m
x 3,56 3,43
2. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,27 m
3,18 3,27 3,27
3. 626467 Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 3,16 m
3,16 3,11 x
4. 629443 Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 3,14 m
3,14 3,00 2,93
5. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,00 m
3,00 2,97 2,20
6. 633650 Eickhoff, Frieda 2009 NI TuS Syke 2,80 m
2,78 2,80 2,63
7. 633648 Hünecke, Louisa 2009 NI TuS Wagenfeld 2,71 m
x 2,60 2,71
8. 633177 Ghazi, Nawja 2009 NI TSV Asendorf 2,70 m
2,70 2,43 x
9. Koppermann, Inga 2009 NI TuS Hoya 2,57 m
2,43 x 2,57
10. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,45 m
x 2,45 2,40
11. Orth, Greta 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,44 m
2,23 2,44 2,25
12. 627074 Wick, Lena 2009 NI TSV Asendorf 2,36 m
2,34 2,36 x
13. Sander, Mona 2009 NI TuS Sulingen 2,33 m
x 2,09 2,33
14. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2,17 m
2,17 1,83 1,88
15. Giesbrecht, Evelyn 2009 NI TuS Hoya 2,11 m
2,10 2,11 2,11

Schlagball 80g W 9 24.06.2018
Finale
1. 626467 Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 21,50 m
19,00 15,00 21,50
2. 629443 Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 21,00 m
20,50 13,00 21,00
3. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 18,50 m
18,50 13,50 17,50
4. Orth, Greta 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 18,00 m
6,50 18,00 10,00
5. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 17,00 m
17,00 15,50 15,00
6. 633650 Eickhoff, Frieda 2009 NI TuS Syke 17,00 m
17,00 10,00 14,00
7. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 14,50 m
14,00 - 14,50
8. 633177 Ghazi, Nawja 2009 NI TSV Asendorf 13,50 m
8,50 9,50 13,50
9. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 12,00 m
10,00 12,00 11,50
10. 627074 Wick, Lena 2009 NI TSV Asendorf 11,50 m
11,50 11,00 10,50
11. 633648 Hünecke, Louisa 2009 NI TuS Wagenfeld 11,50 m
11,00 9,00 11,50
12. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,50 m
10,50 9,00 9,00
13. Koppermann, Inga 2009 NI TuS Hoya 10,00 m
6,00 10,00 9,50
14. Giesbrecht, Evelyn 2009 NI TuS Hoya 8,50 m
6,00 8,50 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.06.2018
1. Zeitlauf
1. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 10,04 sec.
2. 632206 Grimpe, Melina 2010 NI TSV Asendorf 10,12 sec.
3. 633652 Geffers, Sonja 2010 NI TuS Syke 11,10 sec.
4. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 11,21 sec.

50 m W 8 24.06.2018
2. Zeitlauf
1. Hollwedel, Tjorven 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec.
2. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,60 sec.
3. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 10,39 sec.
4. 633653 Determann, Lara 2010 NI TuS Syke 11,18 sec.

50 m W 8 24.06.2018
3. Zeitlauf
1. 633176 Ghazi, Jana 2010 NI TSV Asendorf 9,29 sec.
2. Lübkemann, Mathilda 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,33 sec.
3. 633175 Ibrahim, Mirijam 2011 NI TSV Asendorf 9,64 sec.
4. Mamarvar, Alia 2011 NI TuS Syke 10,67 sec.
Außer Wertung
Sprick, Paulene 2011 NI TuS Kirchdorf 9,59 sec.
Thielker, Rieke 2011 NI TuS Kirchdorf 9,87 sec.

50 m W 8 24.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hollwedel, Tjorven 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec.
2. 633176 Ghazi, Jana 2010 NI TSV Asendorf 9,29 sec.
3. Lübkemann, Mathilda 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,33 sec.
4. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 9,60 sec.
5. 633175 Ibrahim, Mirijam 2011 NI TSV Asendorf 9,64 sec.
6. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 10,04 sec.
7. 632206 Grimpe, Melina 2010 NI TSV Asendorf 10,12 sec.
8. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 10,39 sec.
9. Mamarvar, Alia 2011 NI TuS Syke 10,67 sec.
10. 633652 Geffers, Sonja 2010 NI TuS Syke 11,10 sec.
11. 633653 Determann, Lara 2010 NI TuS Syke 11,18 sec.
12. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 11,21 sec.
Außer Wertung
Sprick, Paulene 2011 NI TuS Kirchdorf 9,59 sec.
Thielker, Rieke 2011 NI TuS Kirchdorf 9,87 sec.

800 m W 8 24.06.2018
Finale
1. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 3:16,80 min.
2. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 3:19,79 min.
3. Hollwedel, Tjorven 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 3:22,49 min.
4. 633175 Ibrahim, Mirijam 2011 NI TSV Asendorf 4:08,15 min.
5. Lübkemann, Mathilda 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 4:09,37 min.
6. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 4:10,25 min.
7. 633176 Ghazi, Jana 2010 NI TSV Asendorf 4:11,15 min.
8. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 4:22,33 min.
9. 632206 Grimpe, Melina 2010 NI TSV Asendorf 4:53,64 min.

Weitsprung W 8 24.06.2018
Finale
1. 633176 Ghazi, Jana 2010 NI TSV Asendorf 2,90 m
2,81 2,90 2,36
2. Hollwedel, Tjorven 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 2,73 m
2,72 2,66 2,73
3. 633175 Ibrahim, Mirijam 2011 NI TSV Asendorf 2,66 m
2,55 2,36 2,66
4. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 2,63 m
2,55 - 2,63
5. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 2,62 m
2,40 2,62 2,62
6. Lübkemann, Mathilda 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 2,59 m
2,55 2,56 2,59
7. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 2,43 m
2,43 2,27 2,40
8. 633653 Determann, Lara 2010 NI TuS Syke 2,33 m
2,33 2,30 2,28
9. 632206 Grimpe, Melina 2010 NI TSV Asendorf 2,24 m
- 2,16 2,24
10. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 2,21 m
- 2,21 1,85
11. 633652 Geffers, Sonja 2010 NI TuS Syke 2,18 m
2,00 2,18 -
12. Mamarvar, Alia 2011 NI TuS Syke 2,00 m
- 2,00 2,00

Schlagball 80g W 8 24.06.2018
Finale
1. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 16,00 m
13,00 16,00 14,50
2. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 15,00 m
15,00 10,50 6,50
3. 632206 Grimpe, Melina 2010 NI TSV Asendorf 12,50 m
9,00 12,50 11,50
4. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 12,00 m
10,00 12,00 11,00
5. Lübkemann, Mathilda 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 11,50 m
11,50 10,00 9,00
6. Hollwedel, Tjorven 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 11,00 m
11,00 9,50 9,00
7. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 10,50 m
9,00 10,00 10,50
8. 633175 Ibrahim, Mirijam 2011 NI TSV Asendorf 10,00 m
9,00 10,00 9,50
9. 633652 Geffers, Sonja 2010 NI TuS Syke 10,00 m
10,00 9,50 7,50
10. 633653 Determann, Lara 2010 NI TuS Syke 10,00 m
10,00 6,50 8,00
11. 633176 Ghazi, Jana 2010 NI TSV Asendorf 8,50 m
8,50 7,50 5,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 633608 Meißner, René 2009 NI TuS Sulingen 850 Pkt.
8,74 - 3,53 - 29,50
279 - 332 - 239
2. 627276 Rotärmel, Daniel 2009 NI TuS Sulingen 794 Pkt.
9,28 - 3,08 - 35,50
231 - 276 - 287
3. 633017 Arend, Fredrik 2009 NI SC Uchte 787 Pkt.
8,79 - 3,19 - 27,50
275 - 290 - 222
4. 626919 Schmidt, Julius 2009 NI TuS Sulingen 767 Pkt.
9,32 - 3,21 - 30,50
228 - 292 - 247
4. 630178 Schwanitz, Jonas 2009 NI TuS Sudweyhe 767 Pkt.
8,40 - 3,10 - 22,50
313 - 278 - 176
6. Reinhardt, Dmitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 663 Pkt.
9,27 - 3,00 - 21,50
232 - 265 - 166
7. 633651 Zimmermann, Jarno 2009 NI TuS Syke 649 Pkt.
9,42 - 3,02 - 21,00
219 - 268 - 162
8. 632241 Neddermann, Tim 2009 NI TuS Sudweyhe 538 Pkt.
9,54 - 2,55 - 17,50
210 - 203 - 125
9. Pahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 518 Pkt.
9,90 - 2,72 - 16,00
182 - 227 - 109
10. 632418 Ansorge, Jannik 2009 NI LC Hansa Stuhr 516 Pkt.
9,60 - 2,58 - 15,50
205 - 208 - 103
11. 629463 Hollmann, Lasse 2009 NI TSV Mellinghausen 311 Pkt.
10,42 - 2,08 - 10,00
146 - 133 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaminski, Samuel 2010 NI MTV Nienburg 680 Pkt.
9,15 - 2,94 - 23,00
242 - 257 - 181
2. Ripke, Lias 2010 NI TuS Sulingen 638 Pkt.
9,44 - 3,02 - 20,00
218 - 268 - 152
3. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 515 Pkt.
9,75 - 2,32 - 20,00
193 - 170 - 152
4. 630174 Barning, Clemens 2010 NI TuS Sudweyhe 501 Pkt.
9,89 - 2,37 - 19,00
183 - 177 - 141
5. 629105 Helbing, Noah 2010 NI TSV Asendorf 457 Pkt.
9,83 - 2,30 - 15,50
187 - 167 - 103
6. 633591 Delekate, Mattes 2010 NI TSV Mellinghausen 249 Pkt.
11,33 - 2,25 - 6,50
90 - 159 - 0
7. 633654 Niehaus, David 2011 NI TuS Syke 225 Pkt.
disq. - 2,25 - 12,50
- 159 - 66

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 627329 Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 968 Pkt.
8,42 - 3,56 - 17,00
347 - 381 - 240
2. 626467 Meyer, Lisanne 2009 NI TSV Asendorf 936 Pkt.
8,79 - 3,16 - 21,50
309 - 328 - 299
3. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 919 Pkt.
8,72 - 3,27 - 18,50
316 - 343 - 260
4. 629443 Salewski, Mia 2009 NI TuS Sudweyhe 909 Pkt.
8,97 - 3,14 - 21,00
291 - 326 - 292
5. Bergmann, Zoe 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 830 Pkt.
8,68 - 3,00 - 14,50
320 - 306 - 204
6. 633650 Eickhoff, Frieda 2009 NI TuS Syke 749 Pkt.
9,66 - 2,80 - 17,00
231 - 278 - 240
7. 633177 Ghazi, Nawja 2009 NI TSV Asendorf 702 Pkt.
9,43 - 2,70 - 13,50
250 - 264 - 188
8. Orth, Greta 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 663 Pkt.
10,26 - 2,44 - 18,00
185 - 225 - 253
9. 633648 Hünecke, Louisa 2009 NI TuS Wagenfeld 655 Pkt.
9,62 - 2,71 - 11,50
234 - 265 - 156
10. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 613 Pkt.
9,76 - 2,45 - 12,00
223 - 226 - 164
11. Koppermann, Inga 2009 NI TuS Hoya 609 Pkt.
9,62 - 2,57 - 10,00
234 - 245 - 130
12. 627074 Wick, Lena 2009 NI TSV Asendorf 549 Pkt.
10,32 - 2,36 - 11,50
181 - 212 - 156
13. Bösche, Johanna 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 484 Pkt.
10,58 - 2,17 - 10,50
163 - 182 - 139
14. Giesbrecht, Evelyn 2009 NI TuS Hoya 274 Pkt.
disq. - 2,11 - 8,50
- 172 - 102
Sander, Mona 2009 NI TuS Sulingen 0
9,86 - 2,33 - n.a.
215 - 208 -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Hollwedel, Tjorven 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 684 Pkt.
9,21 - 2,73 - 11,00
269 - 268 - 147
2. Lübkemann, Mathilda 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 663 Pkt.
9,33 - 2,59 - 11,50
259 - 248 - 156
3. 633176 Ghazi, Jana 2010 NI TSV Asendorf 656 Pkt.
9,29 - 2,90 - 8,50
262 - 292 - 102
4. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 627 Pkt.
9,60 - 2,62 - 10,50
236 - 252 - 139
4. 626462 Wicke-Haß, Joana 2010 NI TSV Asendorf 627 Pkt.
10,36 - 2,43 - 16,00
178 - 223 - 226
6. 633175 Ibrahim, Mirijam 2011 NI TSV Asendorf 621 Pkt.
9,64 - 2,66 - 10,00
233 - 258 - 130
7. 629352 Masin, Mila 2010 NI LC Hansa Stuhr 618 Pkt.
10,04 - 2,63 - 12,00
201 - 253 - 164
8. 632206 Grimpe, Melina 2010 NI TSV Asendorf 561 Pkt.
10,12 - 2,24 - 12,50
195 - 193 - 173
9. 630376 Meyer, Friederike 2011 NI MTV Bücken 522 Pkt.
11,21 - 2,21 - 15,00
123 - 188 - 211
10. 633653 Determann, Lara 2010 NI TuS Syke 462 Pkt.
11,18 - 2,33 - 10,00
124 - 208 - 130
11. 633652 Geffers, Sonja 2010 NI TuS Syke 443 Pkt.
11,10 - 2,18 - 10,00
129 - 184 - 130
Mamarvar, Alia 2011 NI TuS Syke 0
10,67 - 2,00 - n.a.
157 - 154 -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. FTSV Jahn Brinkum NI 3.759 Pkt.
630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 919 Pkt.
Bergmann, Zoe 2009 830 Pkt.
Hollwedel, Tjorven 2010 684 Pkt.
Orth, Greta 2009 663 Pkt.
Lübkemann, Mathilda 2010 663 Pkt.
2. TSV Asendorf NI 3.542 Pkt.
626467 Meyer, Lisanne 2009 936 Pkt.
633177 Ghazi, Nawja 2009 702 Pkt.
633176 Ghazi, Jana 2010 656 Pkt.
626462 Wicke-Haß, Joana 2010 627 Pkt.
633175 Ibrahim, Mirijam 2011 621 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2018
Ort : Sulingen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften U10-U14 KLV Diepholz + Nienburg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Sulingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Sulingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 15 93
27 25 92
26 26 100
35 31 88
23 21 91
EDV-Wettkampfdaten- 31 30 96
Summe männlich 65 62 95
93 86 92
158 148 93
C. Mitarbeiter
4
19 Summe
27
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 04271 4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker Grimmer Straße 11 27232 Sulingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Keine, da Verbandsveranstaltung.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde von Christian Rettke vorgenommen und die Belege sind archiviert. Die Altersklassen M/W 12 + 13 sind beim Weitsprung vom Brett gesprungen.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.