zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Heiningen und TV Rechberghausen
15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 3.06.2018 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
1.07.2018 / 06:54

Lauf- und Sprungmeeting
Kreismeisterschaften im Hürdenlauf
LO Kreismeisterschaften 2000 m
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,2 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 10,93 sec. Q
2. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 11,81 sec.
3. Rogatto, Pedro 1998 Gewerbliche Schule Göppingen 12,32 sec.
4. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,57 sec.
Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen n.a.

100 m Männer +1,1 3.06.2018
2. Vorlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,17 sec. Q
2. Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim 11,53 sec. q
3. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 11,96 sec.
4. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 12,42 sec.
Außer Wertung
Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,34 sec.

100 m Männer +0,0 3.06.2018
3. Vorlauf
1. Mcadams, Tylin 1996 BA MTG Mannheim 10,97 sec. Q
2. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 11,27 sec. q
3. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 11,28 sec. q
4. Chavez Jovomovic, Marco Enri 1998 SV Winnenden 11,81 sec.
5. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 12,19 sec.

100 m Männer +0,2 3.06.2018
Finale
1. Mcadams, Tylin 1996 BA MTG Mannheim 10,96 sec.
2. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,17 sec.
3. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,27 sec.
4. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 11,45 sec.
5. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 11,46 sec.
6. Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim 11,63 sec.

200 m Männer +0,8 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Chavez Jovomovic, Marco Enri 1998 SV Winnenden 24,07 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 24,17 sec.
3. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 24,24 sec.
4. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 27,63 sec.

200 m Männer +0,6 3.06.2018
2. Zeitlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,05 sec.
2. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 22,44 sec.
3. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 22,65 sec.
4. Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim 23,10 sec.
5. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,61 sec.

200 m Männer 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,6 22,05 sec.
2. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,6 22,44 sec.
3. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen +0,6 22,65 sec.
4. Jaiteh, Abdou Karim 1995 BA MTG Mannheim +0,6 23,10 sec.
5. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,6 23,61 sec.
6. Chavez Jovomovic, Marco Enri 1998 SV Winnenden +0,8 24,07 sec.
7. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,8 24,17 sec.
8. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen +0,8 24,24 sec.
9. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim +0,8 27,63 sec.

400 m Männer 3.06.2018
Finale
1. Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 50,04 sec.
2. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 52,85 sec.

800 m Männer 3.06.2018
Finale
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:57,30 min.
2. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 1:58,83 min.
3. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:05,64 min.
4. Strehle, Felix 1992 LG Rems-Welland 2:14,99 min.
5. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:21,99 min.

1500 m Männer 3.06.2018
Finale
1. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 4:22,14 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,95 sec. Q
2. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 15,98 sec. q

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 3.06.2018
Finale
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 16,07 sec.
2. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,26 sec.

Hochsprung Männer 3.06.2018
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,94 m
Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen o.g.V.
Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Bopp, Ferdinand 1998 SL LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken n.a.

185 190 194 196
----- ----- ----- -----
1. Pajda o o o xxx
Binder xxx

Stabhochsprung Männer 3.06.2018
Finale
1. Clemens, Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,40 m
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,10 m
3. Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,00 m
4. Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,00 m
Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
Pieper, Robin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Porsch, Gordon 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach n.a.
Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau n.a.

500 510 520 530 540 550
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Clemens - - - o xxo xxx
2. Köhler-Bauman - o - xxx
3. Otchere o xxx
4. Hobbie xo - xxx
Gaul xxx
Pieper xxx

Weitsprung Männer 3.06.2018
Finale
1. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 7,00 m
6,66 6,41 6,71 7,00 6,86 -
+0,0 +1,1 +0,0 +0,6 +0,2
2. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,67 m
6,05 x 6,44 - 6,15 6,67
+0,2 +0,0 +0,6 +0,0
3. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 6,52 m
5,76 6,10 5,91 x 6,52 -
+0,3 +0,0 +0,1 +0,5
4. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 6,29 m
6,25 6,24 6,25 5,72 x 6,29
-0,1 +0,3 +1,0 +0,5 -0,4
5. Chavez Jovomovic, Marco Enri 1998 SV Winnenden 6,00 m
5,51 6,00 5,67 5,83 5,87 5,60
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0 -0,3
6. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,97 m
5,73 x 5,94 3,46 5,97 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1
7. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 5,94 m
5,30 5,62 5,48 5,78 5,60 5,94
+0,0 +0,9 +1,2 +0,1 +0,0 -0,7
8. Briem, Daniel 1998 TV Plochingen 5,44 m
5,44 5,27 x 5,09 5,27 4,90
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,4
9. Rogatto, Pedro 1998 Gewerbliche Schule Göppingen 5,10 m
5,10 4,78 4,74 - - -
+0,0 -0,2 +1,2
10. Briem, Simon 1998 TV Plochingen 5,02 m
4,83 5,02 x - - -
+0,0 +0,0
Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.06.2018
Finale
1. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,73 m
19,28 19,67 x x 19,73 x
2. Bertemes, Bob 1993 BA MTG Mannheim 19,63 m
x x x x 19,63 x
3. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 18,89 m
18,79 18,66 x 18,57 18,52 18,89
4. Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,51 m
x x 17,80 17,85 18,51
5. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,51 m
x 17,51 x 17,23 x 17,31

Kugel 4kg IPC-F41 Männer 3.06.2018
Finale
1. Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 13,27 m
13,27 13,05 13,04 12,78 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,7 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 11,27 sec. Q
2. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 11,80 sec. q
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 11,87 sec. q
4. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 11,89 sec. q

100 m MJ U20 -0,7 3.06.2018
2. Vorlauf
1. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,58 sec. Q
2. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 11,85 sec. q
3. Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 11,98 sec.
4. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 12,18 sec.

100 m MJ U20 +0,0 3.06.2018
Finale
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 11,43 sec.
2. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,52 sec.
3. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 11,80 sec.
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 11,89 sec.
5. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 12,08 sec.
Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen n.a.

200 m MJ U20 +0,6 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 23,16 sec.
2. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 23,59 sec.
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 23,90 sec.
4. Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 24,55 sec.
Richter, Paul 2000 TSG Ehingen n.a.

200 m MJ U20 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen +0,6 23,16 sec.
2. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen +0,6 23,59 sec.
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden +0,6 23,90 sec.
4. Hampel, Samuel 2000 LG Filstal +0,6 24,55 sec.
Richter, Paul 2000 TSG Ehingen n.a.

800 m MJ U20 3.06.2018
Finale
1. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 1:59,56 min.
2. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 2:05,29 min.

Hochsprung MJ U20 3.06.2018
Finale
1. Klaus, Julius 2000 LG Lauter 1,80 m
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,80 m
2. Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,80 m
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,75 m
5. Richter, Tobias 1999 LG Lauter 1,60 m

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - o o o o xxx
2. Binder - - - - o xxo xxx
2. Pantle - - o o o xxo xxx
4. Burk - - - - o xxx
5. Richter o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 3.06.2018
Finale
1. Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 4,75 m
2. Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,50 m
3. Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,40 m
4. Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
Außer Wertung
Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 4,30 m

340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 475 485
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - - - - o - o o o xo xx-
2. Winnemann - - - - - xo - o o xxo xxo xxo
3. Naaß - - - - - - - - - xxo o xxx
4. Tretter xo - xxo o o xxo xx-
Fraidel - - - - - - o - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 3.06.2018
Finale
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 6,62 m
6,03 5,98 6,18 6,34 6,40 6,62
+0,0 +0,0 -0,1 +0,3 +2,0 +0,0
2. Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 6,43 m
5,91 x 6,33 x 6,43 x
+0,0 +0,0 +1,9
3. Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 5,86 m
5,55 5,59 5,77 5,56 3,84 5,86
+0,0 -0,5 +0,8 -0,7 +1,3 +0,0
4. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 5,08 m
5,08 4,66 4,84 x x 4,86
+0,9 -0,3 +1,1 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.06.2018
Finale
1. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 14,78 m
x x x 14,61 x 14,78
Außer Wertung
Romero, Claudio Ignacio 2000 CHI Deportivo Universidad Catolica o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 11,51 sec. Q
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,10 sec. q
3. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 12,43 sec. q
4. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 13,24 sec.
5. Klatt, Kevin-Janis 2002 VfL Waiblingen 13,26 sec.
Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen n.a.

100 m MJ U18 +0,0 3.06.2018
2. Vorlauf
1. Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 11,58 sec. Q
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 11,86 sec. q
3. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,35 sec. q
4. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 12,93 sec.
5. Ertuna, Adrian 2002 VfL Waiblingen 14,21 sec.

100 m MJ U18 +1,1 3.06.2018
Finale
1. Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 11,41 sec.
2. Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 11,46 sec.
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 11,87 sec.
4. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,01 sec.
5. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,27 sec.
6. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 12,28 sec.

200 m MJ U18 +0,8 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 23,87 sec.
2. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 24,26 sec.
3. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 26,20 sec.

200 m MJ U18 +0,6 3.06.2018
2. Zeitlauf
1. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 24,12 sec.
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 24,48 sec.
3. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 25,02 sec.
4. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 25,10 sec.

200 m MJ U18 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 +0,8 23,87 sec.
2. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter +0,6 24,12 sec.
3. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen +0,8 24,26 sec.
4. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +0,6 24,48 sec.
5. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen +0,6 25,02 sec.
6. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen +0,6 25,10 sec.
7. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen +0,8 26,20 sec.

800 m MJ U18 3.06.2018
Finale
1. John, Darron 2003 TSG Balingen 2:20,96 min.

1500 m MJ U18 3.06.2018
Finale
1. Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 4:40,66 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,2 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 15,92 sec. Q
2. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 16,31 sec. q
3. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 18,10 sec. q

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,4 3.06.2018
Finale
1. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 15,75 sec.
2. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 16,36 sec.
3. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 17,51 sec.

Hochsprung MJ U18 3.06.2018
Finale
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,80 m
2. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 1,70 m
3. Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 1,40 m
Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen n.a.

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wengert - - - - o o o o o xxo
2. Kelterer - - - - - o o o xxx
3. Stancin xo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 3.06.2018
Finale
1. Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 4,00 m
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen 3,70 m
3. Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen 2,90 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pröbstle - - - - - - - - - - xo o xo xxo xxx
2. Mergenthaler - - - - - o o xo xxo xxo xxo xxx
3. Zimmermann o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 3.06.2018
Finale
1. Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,77 m
6,69 6,57 6,59 6,66 6,77 6,55
+0,2 +0,0 +0,8 +0,8 +0,0 -0,2
2. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 5,96 m
5,96 5,89 5,72 x 5,67 5,90
-0,5 -0,4 +0,3 +0,9 +1,4
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 5,95 m
x 5,44 x 5,76 x 5,95
-0,1 -0,2 +0,0
4. Klatt, Kevin-Janis 2002 VfL Waiblingen 4,63 m
x 4,55 4,63 x x x
-0,4 +0,6
5. Ertuna, Adrian 2002 VfL Waiblingen 4,52 m
3,77 4,11 4,52 x 3,93 4,42
+0,7 -0,3 +0,4 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.06.2018
Finale
1. Bauer, Dominik 2001 LG Filder 14,57 m
x 13,68 x 14,51 x 14,57
2. Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 13,89 m
13,45 x x 13,89 x 13,68
3. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 12,67 m
x 11,13 x x 12,67 x

Jugend M15
2000 m M15 3.06.2018
Finale
1. Rath, Louis 2003 LG Filder 6:46,07 min.

Jugend M14
2000 m M14 3.06.2018
Finale
1. Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 6:47,65 min.
2. Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 7:42,44 min.
3. Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen 9:45,16 min.

Jugend M13
2000 m M13 3.06.2018
Finale
1. Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen 9:07,63 min.

Frauen
100 m Frauen +0,1 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,57 sec. Q
2. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 12,73 sec. q
3. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,90 sec. q
4. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 13,59 sec.
5. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 13,74 sec.
6. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 13,90 sec.

100 m Frauen +0,1 3.06.2018
2. Vorlauf
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 12,46 sec. Q
2. Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,66 sec. q
3. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,30 sec. q
4. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 13,36 sec.
5. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 13,40 sec.
6. Keller, Marleen 1994 LG Rems-Welland 14,37 sec.

100 m Frauen +0,0 3.06.2018
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 12,39 sec.
2. Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,63 sec.
3. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,66 sec.
4. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 12,87 sec.
5. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,10 sec.
6. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 13,21 sec.

200 m Frauen +0,0 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 25,60 sec.
2. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 27,10 sec.
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 27,21 sec.
4. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 27,44 sec.
5. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 29,00 sec.

200 m Frauen +0,0 3.06.2018
2. Zeitlauf
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 25,19 sec.
2. Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,44 sec.
3. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,85 sec.
4. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 25,96 sec.
5. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 26,07 sec.

200 m Frauen 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern +0,0 25,19 sec.
2. Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 25,44 sec.
3. Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,0 25,60 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 25,85 sec.
5. Penz, Kim 1998 TSG Balingen +0,0 25,96 sec.
6. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen +0,0 26,07 sec.
7. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim +0,0 27,10 sec.
8. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen +0,0 27,21 sec.
9. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen +0,0 27,44 sec.
10. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 29,00 sec.

400 m Frauen 3.06.2018
Finale
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 57,22 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 58,42 sec.
3. Krischer, Maike 1997 BA MTG Mannheim 62,53 sec.
4. Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 62,91 sec.

800 m Frauen 3.06.2018
Finale
1. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 2:25,25 min.
2. Paprotta, Susanne 1988 HE LG Fulda 2:25,99 min.
3. Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 2:31,01 min.
4. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:31,86 min.
5. Ester, Lisette 1996 SG Schorndorf 1846 2:43,85 min.
Außer Wertung
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,6 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 15,59 sec. Q
2. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 15,68 sec. q

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 3.06.2018
Finale
1. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 15,16 sec.
2. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 18,88 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 3.06.2018
Finale
1. LG Staufen I 49,53 sec.
Dammenmiller, Sabrina 1995; Schmidt, Anna 1995
Heilig, Charlotte Louis 1994; Hieber, Bernadette 2000

Hochsprung Frauen 3.06.2018
Finale
1. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,66 m
2. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 1,59 m
Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland o.g.V.

135 140 145 150 159 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonnentag - - - - o xxo xo xxx
2. Theurillat - o o xxo xo xxx
Stürzl xxx

Stabhochsprung Frauen 3.06.2018
Finale
1. Spiegelburg, Silke 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30 m
2. Hingst, Carolin 1980 RH TG 1847 Nieder-Ingelheim 4,30 m
3. Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,20 m
4. Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 4,20 m
5. Kramer, Regine 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10 m
Stolzenberger, Lara 1997 BA LG Region Karlsruhe n.a.

380 390 400 410 420 425 430 435 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spiegelburg - - - - xo - o - xxx
2. Hingst - - o o o xo xxo - xxx
3. Dauber - - o o o - xxx
4. Otchere o - o xo xo - xxx
5. Kramer - - xxo xo - xxx

Weitsprung Frauen 3.06.2018
Finale
1. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,77 m
4,55 5,44 5,46 x 5,60 5,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +1,3
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,57 m
5,25 5,57 5,30 5,45 x x
+0,0 +0,6 +0,0 +0,5
3. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,17 m
5,13 4,95 5,17 - - -
+0,0 +0,3 +1,1
4. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 5,10 m
4,80 4,84 4,98 5,06 5,10 x
+0,3 -0,1 +0,4 +0,0 +1,1
5. Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 5,10 m
5,10 4,88 4,90 x x -
+0,3 +0,0 -0,2
6. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 5,08 m
x 5,08 4,99 4,99 2,97 x
+0,0 +0,4 +0,7 +0,1
7. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 4,93 m
4,79 4,79 4,86 x 4,93 x
+0,4 +0,5 +0,0 +0,7
8. Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,76 m
4,64 4,74 4,74 x x 4,76
+0,0 +0,4 +0,4 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 3.06.2018
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 18,21 m
17,61 18,21 x x x 17,15
2. Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 16,50 m
15,91 x 15,98 x 16,50 16,01
3. Riedel, Lea 1999 LG Filder 15,42 m
14,65 15,42 15,28 14,84 x 14,50
4. Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 13,52 m
12,45 x x 13,06 13,52 x
5. Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,09 m
12,51 13,08 12,77 13,09 12,76 12,78
6. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 10,40 m
9,58 9,60 9,48 9,89 10,40 10,24
7. Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 9,32 m
9,01 9,32 9,09 8,97 x 9,00
8. Grosser, Daria 2000 BA MTG Mannheim 8,43 m
8,43 7,78 8,06 8,32 8,03 7,76
Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,4 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,19 sec. Q
2. Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 13,48 sec.
3. Danner, Emma 2000 Unterländer LG 14,26 sec.
Außer Wertung
Grimm, Leona 2000 LG Staufen 13,09 sec.

100 m WJ U20 +1,1 3.06.2018
2. Vorlauf
1. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 12,49 sec. Q
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,59 sec. q
3. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 13,00 sec. q
4. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 13,55 sec.
5. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 14,99 sec.

100 m WJ U20 +0,4 3.06.2018
3. Vorlauf
1. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,87 sec. Q
2. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 13,04 sec. q
3. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,64 sec.
4. Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen 13,90 sec.

100 m WJ U20 -0,2 3.06.2018
Finale
1. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 12,62 sec.
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,68 sec.
3. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 12,90 sec.
4. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 13,02 sec.
5. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 13,27 sec.
6. Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 13,39 sec.

200 m WJ U20 +0,0 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen 26,84 sec.
2. Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 27,21 sec.
3. Danner, Emma 2000 Unterländer LG 29,32 sec.
Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen n.a.

400 m WJ U20 3.06.2018
Finale
1. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 62,97 sec.

800 m WJ U20 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:19,47 min.

800 m WJ U20 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:19,47 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,6 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 18,91 sec. Q

4 x 100 m Staffel WJ U20 3.06.2018
Finale
1. LG Staufen I 48,63 sec.
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
Zimmerhackel, Lea 2000; Seidl, Maren 1999
2. LSG Aalen I 50,50 sec.
Abele, Jule 2000; Lessle, Anna 2000
Mayer, Paula 2000; Uhl, Eva 2001

Hochsprung WJ U20 3.06.2018
Finale
1. Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,55 m
2. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 1,45 m
3. Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 1,40 m
4. Grosser, Daria 2000 BA MTG Mannheim 1,40 m

130 135 140 145 150 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kriegel - - - - - o xxx
2. Schlipf - o xo o xxx
3. Roll - o o xxx
4. Grosser o xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 3.06.2018
Finale
1. Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
2. Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,30 m
3. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
Außer Wertung
Stolzenberger, Lara 1997 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.

300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - xo xo - xxo xxx
2. Schmidtgen xo o o o xxx
3. Bauer xxo xxo o xxx
Stolzenberger xxx

Weitsprung WJ U20 3.06.2018
Finale
1. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,86 m
5,86 5,85 5,68 5,68 x x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0
2. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,83 m
5,70 x 5,54 5,83 5,78 5,74
-0,5 -0,2 -0,4 +0,0 -1,0
3. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,26 m
4,81 5,25 5,26 - - -
-1,0 +0,8 -0,1
4. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 5,01 m
x x 4,69 5,01 3,85 x
-1,0 +0,0 -0,1
5. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 4,96 m
4,81 4,92 4,83 x 4,96 x
-0,2 +0,4 +0,3 +0,0
6. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 4,76 m
4,76 4,64 4,65 4,34 4,28 x
-0,6 +0,4 +0,0 -0,2 +0,0
7. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 4,66 m
4,28 x 4,41 4,48 x 4,66
-0,3 +0,0 -0,2 -0,7
8. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 4,37 m
x 4,25 4,37 4,19 x 4,30
+0,3 -0,2 -0,2 -0,5
9. Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 4,24 m
x x 4,24 - - -
-1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.06.2018
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,91 m
13,91 x 12,52 13,34 13,76 x
Grosser, Daria 2000 BA MTG Mannheim n.a.
Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim n.a.
Riedel, Lea 1999 LG Filder n.a.
Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 n.a.
Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Hüll, Janice 2003 LG Staufen 13,06 sec.
2. Dosch, Mia 2001 LG Staufen 13,32 sec. q
3. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 13,86 sec.
4. Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 14,11 sec.

100 m WJ U18 +0,5 3.06.2018
2. Vorlauf
1. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 13,11 sec. Q
2. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 13,29 sec. q
3. Berger, Mia 2002 LG Staufen 13,36 sec. q
4. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 13,43 sec.
Außer Wertung
Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 12,80 sec.

100 m WJ U18 +0,5 3.06.2018
3. Vorlauf
1. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 13,24 sec. Q
2. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 13,29 sec. q
3. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 13,54 sec.
4. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 14,53 sec.

100 m WJ U18 +0,0 3.06.2018
Finale
1. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 13,35 sec.
2. Dosch, Mia 2001 LG Staufen 13,44 sec.
3. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 13,46 sec.
4. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 13,61 sec.
5. Berger, Mia 2002 LG Staufen 13,68 sec.
6. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 13,78 sec.

200 m WJ U18 +1,1 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 28,43 sec.
2. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 30,01 sec.
Hampel, Sarina 2003 LG Filstal n.a.

200 m WJ U18 +0,0 3.06.2018
2. Zeitlauf
1. Dosch, Mia 2001 LG Staufen 27,45 sec.
2. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 27,67 sec.
3. Berger, Mia 2002 LG Staufen 27,81 sec.
4. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 29,37 sec.

200 m WJ U18 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dosch, Mia 2001 LG Staufen +0,0 27,45 sec.
2. Schrader, Annika 2001 LG Staufen +0,0 27,67 sec.
3. Berger, Mia 2002 LG Staufen +0,0 27,81 sec.
4. Buchner, Anna 2003 Unterländer LG +1,1 28,43 sec.
5. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +0,0 29,37 sec.
6. Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen +1,1 30,01 sec.
Hampel, Sarina 2003 LG Filstal n.a.

400 m WJ U18 3.06.2018
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 58,09 sec.
2. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 62,26 sec.
3. Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 71,42 sec.

800 m WJ U18 3.06.2018
1. Zeitlauf
1. Lindner, Lilli 2001 LG Filstal 2:29,85 min.
2. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 2:48,01 min.

800 m WJ U18 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindner, Lilli 2001 LG Filstal 2:29,85 min.
2. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 2:48,01 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,7 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 15,73 sec. Q
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 16,26 sec. q
3. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 16,38 sec. q
4. Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 19,45 sec. q

4 x 100 m Staffel WJ U18 3.06.2018
Finale
1. LG Staufen I 50,18 sec.
Buchgraber, Fenja 2001; Baier, Frederika 2002
Schubert, Leonie 2002; Hüll, Janice 2003

Hochsprung WJ U18 3.06.2018
Finale
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,59 m
2. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 1,50 m
3. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1,45 m
4. Ziller, Jennifer Nina 2001 Gewerbliche Schule Göppingen 1,40 m
5. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 155 159 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - - - o xo o xxx
2. Weiser - - - o o o o xxx
3. Burk - - o xo xxo xo xxx
4. Ziller - o o o o xxx
5. Hampel o o xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 3.06.2018
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
2. Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
3. Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,30 m
4. Härlin, Julia 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,20 m

300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - o o o xo xxx
2. Zintl - - - - xo - xxx
3. Zintl o - xo xxo xxx
4. Härlin xo xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 3.06.2018
Finale
1. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,52 m
5,24 x 5,33 x 5,49 5,52
-0,1 -0,0 +0,0 +0,1
2. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 5,19 m
4,90 5,02 4,93 5,19 x 5,18
-1,1 +0,0 +0,0 -0,3 -0,7
3. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 5,15 m
4,85 4,74 x 4,97 5,15 5,05
-0,9 -0,2 +0,0 +0,4 -1,0
4. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,11 m
4,90 5,01 4,91 4,84 5,11 x
-0,3 -0,9 -0,8 -0,2 +0,0
5. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 5,08 m
5,02 4,86 4,35 x 5,08 x
+0,0 +0,0 -0,5 -0,2
6. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 4,87 m
4,57 4,87 4,65 - - -
-0,4 -0,9 +0,0
7. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,55 m
2,43 3,35 4,55 - - -
-0,3 -0,2 -0,1
8. Seibert, Mette 2003 SG Schorndorf 1846 4,54 m
4,27 4,31 x 4,11 4,28 4,54
+0,2 -0,6 -0,1 -0,2 +0,0
9. Ziller, Jennifer Nina 2001 Gewerbliche Schule Göppingen 4,26 m
4,26 3,34 4,04 - - -
+0,0 -0,7 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.06.2018
Finale
1. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,30 m
x x 11,53 11,46 12,30 x
2. Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 11,71 m
x 10,59 11,71 11,50 x x
3. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 11,43 m
10,91 11,43 11,18
4. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 11,36 m
x 10,69 11,03 x 11,36 10,51
5. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 9,56 m
8,91 9,22 9,56 9,39 9,00
Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau n.a.
Henke, Alina 2002 TSV Bisingen n.a.

Jugend W15
2000 m W15 3.06.2018
Finale
1. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 7:36,80 min.

Jugend W14
2000 m W14 3.06.2018
Finale
1. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 7:35,97 min.
2. Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 7:44,76 min.
3. Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 8:15,19 min.
4. Hagenlocher, Leni 2004 TS Göppingen 8:19,29 min.

Jugend W13
2000 m W13 3.06.2018
Finale
1. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 8:00,24 min.
2. Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen 9:29,32 min.

Jugend W12
2000 m W12 3.06.2018
Finale
1. Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen 8:17,85 min.
2. Heller, Celina 2006 TSG Eislingen 8:24,23 min.
3. Peric, Franziska 2006 TS Göppingen 9:06,90 min.

TSV Heiningen und TV Rechberghausen
15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 3.06.2018 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
Lauf- und Sprungmeeting
Ergebnisliste
1.07.2018 / 06:54

Wettkampfübersicht

TSV Heiningen und TV Rechberghausen
15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 3.06.2018 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
Kreismeisterschaften im Hürdenlauf
Ergebnisliste
1.07.2018 / 06:54

Wettkampfübersicht

TSV Heiningen und TV Rechberghausen
15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
am 3.06.2018 in Rechberghausen - Sportpark Lindach
LO Kreismeisterschaften 2000 m
Ergebnisliste
1.07.2018 / 06:54

Wettkampfübersicht

Jugend M14
2000 m M14 3.06.2018
Finale
1. Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 7:42,44 min.
2. Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen 9:45,16 min.

Jugend M13
2000 m M13 3.06.2018
Finale
1. Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen 9:07,63 min.

Jugend W14
2000 m W14 3.06.2018
Finale
1. Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 8:15,19 min.
2. Hagenlocher, Leni 2004 TS Göppingen 8:19,29 min.

Jugend W13
2000 m W13 3.06.2018
Finale
1. Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen 9:29,32 min.

Jugend W12
2000 m W12 3.06.2018
Finale
1. Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen 8:17,85 min.
2. Heller, Celina 2006 TSG Eislingen 8:24,23 min.
3. Peric, Franziska 2006 TS Göppingen 9:06,90 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.06.2018
Ort : Rechberghausen
Kreis : Göppingen
Bezirk : Ost
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : TSV Heiningen und TV Rechberghausen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Lindach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 64 57 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
4 4 100
42 38 90
33 32 96
20 20 100
28 28 100
20 20 100
Gerätekontrolle: 27 24 88
8 8 100
13 13 100
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 94 89 94
110 106 96
204 195 95
C. Mitarbeiter
4
14 Summe
18
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 07161/32213 eMail mueller-athletic@gmx.de
Martin Müller, Sonnenhalde 40, 73095 Albershausen
Verbandsaufsicht Tel 07161/42215 eMail peterw.beutel@web.de
73092 Heiningen, Buchenstraße 10, Peter Beutel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen