zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Hürdenläufe
am 29.06.2018 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste
29.06.2018 / 20:21

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 29.06.2018
Finale
1. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 18,53 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 29.06.2018
Finale
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,69 sec.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,70 sec.
3. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 67,18 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 29.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,69 sec.
2. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 67,18 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +0,9
Finale
1. 46914 Walter, Julius 2003 TSV Biberach 12,67 sec.
2. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,72 sec.

300 m Hürden M15 0.838m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 50,84 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 29.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 11,43 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 29.06.2018
Finale
1. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 15,55 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 16,00 sec.
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 17,61 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m
2. Zeitlauf
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 67,01 sec.
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 73,96 sec.
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 74,26 sec.
4. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 79,60 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,70 sec.
2. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 66,63 sec.
3. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 67,01 sec.
4. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 73,96 sec.
5. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 74,26 sec.
6. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 79,60 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +1,1 29.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 17,81 sec.

300 m Hürden W15 0.762m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 55,72 sec.
2. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 56,04 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +1,1 29.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 12,24 sec.
2. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 15,11 sec.
3. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 15,51 sec.
4. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 15,56 sec.

300 m Hürden W14 0.762m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 55,34 sec.
2. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 55,99 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m
2. Zeitlauf
1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,43 sec.
2. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,46 sec.
3. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 13,66 sec.
4. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,22 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,30 sec.
2. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,43 sec.
3. 48114 Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 11,60 sec.
4. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,46 sec.
5. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 12,57 sec.
6. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 13,66 sec.
7. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,22 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m
Finale
1. 609619 Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,49 sec.
2. 49376 Kern, Janina 2006 Neckarsulmer Sport-Union 11,86 sec.
3. 49369 Knepper, Mara 2006 Neckarsulmer Sport-Union 13,40 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 50,84 sec.
2. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 55,34 sec.
3. 46263 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 55,72 sec.
4. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 55,99 sec.
5. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 56,04 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,69 sec.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,70 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 66,63 sec.
4. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 67,18 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 67,01 sec.
2. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 73,96 sec.
3. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 74,26 sec.
4. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 79,60 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 29.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 58,69 sec.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 59,70 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 66,63 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 67,01 sec.
5. 45146 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 67,18 sec.
6. 46409 Wendel, Kim 2002 TGV Beilstein 73,96 sec.
7. 45147 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 74,26 sec.
8. 47914 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 79,60 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +1,1 29.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 12,24 sec.
2. 48736 Wörner, Nina 2004 TSV Biberach 15,11 sec.
3. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 15,51 sec.
4. 47370 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 15,56 sec.
5. 47915 Trobbiani, Leonie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 17,81 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,30 sec.
2. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 11,43 sec.
3. 48114 Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 11,60 sec.
4. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 12,57 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,43 sec.
2. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,46 sec.
3. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 13,66 sec.
4. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,22 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,30 sec.
2. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,43 sec.
3. 48386 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union 11,43 sec.
4. 48114 Wolfram, Luisa 2005 FC Igersheim 11,60 sec.
5. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 12,46 sec.
6. 49134 Wendel, Amelie 2005 TGV Beilstein 12,57 sec.
7. 49135 Wendel, Pia 2005 TGV Beilstein 13,66 sec.
8. 48390 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,22 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2018
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Neckarsulmer Hürdenläufe
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 7 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
Gerätekontrolle: 8 6 75
2 2 100
7 7 100
1 1 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 6 6 100
25 23 92
31 29 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn