zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
1. Abendsportfest 2018
am 27.06.2018 in Oldenburg - Stadion am Marschweg
Ergebnisliste
28.06.2018 / 09:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC +3,1 23,31 sec.
2. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg +1,0 23,44 sec.
3. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +2,8 23,80 sec.
4. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück +1,0 24,10 sec.
5. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg +2,8 24,29 sec.
6. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC +3,1 25,18 sec.

1000 m Männer 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 2:31,27 min.
2. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 2:46,82 min.
Voßkuhl, Stephan 1991 NI Osnabrücker TB ab.

3000 m Männer 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 9:15,45 min.
2. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 9:51,87 min.
3. 42940 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:29,69 min.
4. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:45,86 min.

4 x 100 m Staffel Männer 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. BTB Oldenburg I NI 44,59 sec.
46241 Gliesche, Pascal 1990; 41320 Gutzeit, Tim 2002
25775 Hess, Adham 1986; 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998
2. Laufsportfreunde Oldenburg I NI 52,67 sec.
Gräfedünkel, Frank 1970; Post, Simon 1998
Schnachtschneider, Albrecht 1973; 37785 Jänicke, Sascha 1980

Weitsprung Männer 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 6,20 m
6,01 6,20 - - - -
+1,9 +1,8
2. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 5,91 m
5,66 5,91 - - - -
+2,4 +2,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.06.2018
Finale
1. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 12,62 m
11,58 12,62 x 12,56 11,72 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.06.2018
Finale
1. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 11,43 sec.
2. 250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 11,76 sec.
45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil ab.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA ab.

200 m MJ U20 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen +3,1 22,89 sec.
41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA ab.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

1000 m MJ U20 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:45,97 min.

3000 m MJ U20 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
46321 Stadtlander, Ben 2000 NI TuS Zetel aufg.
38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld aufg.

Hochsprung MJ U20 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 1,80 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunz-Ebsen - - - - - o o o o o o xxo o xo xxx

Weitsprung MJ U20 27.06.2018
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,99 m
x 6,99 x 6,55 x 6,71
+1,6 +2,6 +1,4
2. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 5,89 m
x 5,69 5,89 x 5,82 x
+3,1 +1,6 +2,4
3. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 5,58 m
x 5,58 5,53 - - -
+1,9 +2,9
4. 43728 Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 4,94 m
4,94 4,49 x x 4,50 x
+2,3 +2,0 +3,3
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
45573 Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +2,4 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 12,17 sec.
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,17 sec.
3. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 12,33 sec.
4. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 12,37 sec.
5. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 12,65 sec.
6. 43728 Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 13,13 sec.

100 m MJ U18 +2,3 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 11,28 sec.
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 11,37 sec.
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg aufg.
40190 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück ab.

100 m MJ U18 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück +2,3 11,28 sec.
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft +2,3 11,37 sec.
3. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr +2,4 12,17 sec.
3. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden +2,4 12,17 sec.
5. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham +2,4 12,33 sec.
6. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham +2,4 12,37 sec.
7. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil +2,4 12,65 sec.
8. 43728 Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg +2,4 13,13 sec.
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg aufg.
45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück ab.
40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
40190 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

200 m MJ U18 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +2,8 22,93 sec.
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück +1,0 23,14 sec.
3. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr +2,8 24,56 sec.
4. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden +2,8 24,94 sec.
5. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham +3,1 25,82 sec.
6. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +3,1 25,98 sec.
7. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel +3,1 26,52 sec.
40190 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld ab.
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg ab.

1000 m MJ U18 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:52,29 min.

3000 m MJ U18 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10:00,57 min.
2. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 10:34,43 min.
44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 46,26 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003; 40190 Ehlich, Robin 2002
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002

Hochsprung MJ U18 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,70 m
2. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nordenholt - - - - - o o o o o xo xxx
2. Gerdes - - - - o o xxo o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.06.2018
Finale
1. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,05 m
x x 11,65 12,05 11,98 x
2. 46974 Kumm, Christoph 2002 NI SV Georgsheil 9,22 m
x 8,27 x 8,51 8,77 9,22

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +2,1 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 12,49 sec.
2. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 12,58 sec.
3. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 12,71 sec.
4. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 12,89 sec.
5. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 13,10 sec.
6. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 13,34 sec.

100 m MJ U16 +2,1 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 11,65 sec.
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,66 sec.
3. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 12,06 sec.
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,25 sec.
5. 46976 Janssen, Malte 2003 NI Heidmühler FC 12,52 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld ab.
Außer Wertung
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,23 sec.

100 m MJ U16 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück +2,1 11,65 sec.
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft +2,1 11,66 sec.
3. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück +2,1 12,06 sec.
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +2,1 12,25 sec.
5. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC +2,1 12,49 sec.
6. 46976 Janssen, Malte 2003 NI Heidmühler FC +2,1 12,52 sec.
7. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück +2,1 12,58 sec.
8. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück +2,1 12,71 sec.
9. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel +2,1 12,89 sec.
10. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel +2,1 13,10 sec.
11. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel +2,1 13,34 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld ab.
Außer Wertung
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +2,1 11,23 sec.

300 m MJ U16 27.06.2018
Finale
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 39,04 sec.
2. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 40,36 sec.
3. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 41,21 sec.
4. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 42,21 sec.
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 42,62 sec.
6. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 46,12 sec.
46976 Janssen, Malte 2003 NI Heidmühler FC ab.

1000 m MJ U16 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 3:00,35 min.
2. Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg 3:05,31 min.
3. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 3:14,90 min.
4. 45800 Weber, Lars 2003 NI LG Uplengen 3:24,78 min.

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. OTB Osnabrück I NI 47,44 sec.
44511 Braun, Julius 2004; 44512 Honerkamp, Johannes 2003
43360 Gordon, Jason 2003; 45132 Lehmann, Jafia 2003

Kugelstoß MJ U16 4 kg 27.06.2018
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 10,14 m
9,15 9,92 9,58 10,14 9,43 6,57
2. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10,14 m
8,29 x 8,90 9,90 10,14 4,95

Senioren M30
1000 m Sen. M30 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burgmann, Jan 1984 NI Laufsportfreunde Oldenburg 3:12,15 min.

Weitsprung Sen. M30 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 6,58 m
x 6,53 6,58 6,25 6,30 5,08
+3,0 +3,5 +1,7 +2,4 +2,8

Senioren M40
200 m Sen. M40 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kosenkow, Alexander 1977 NI TV Wattenscheid 01 +1,0 21,71 sec.

1000 m Sen. M40 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3119 Plavenieks, Helge 1977 NI SV Dornum 3:06,63 min.

Weitsprung Sen. M40 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg 4,88 m
x 4,71 4,88 - - -
+2,5 +3,7

Senioren M45
1000 m Sen. M45 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gräfedünkel, Frank 1970 NI Laufsportfreunde Oldenburg 3:04,37 min.
2. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 3:28,83 min.

3000 m Sen. M45 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 12:13,98 min.
686 Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch Oldenburg aufg.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.06.2018
Finale
1. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 13,89 m
13,55 13,77 13,66 x 13,55 13,89
2. 8693 Bergmann, Matthias 1966 NI SV Georgsheil 11,05 m
10,66 10,74 11,05 10,93 10,78 10,83

Senioren M55
1000 m Sen. M55 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn ab.

Senioren M60
200 m Sen. M60 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +3,1 26,78 sec.

1000 m Sen. M60 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaderhandt, Walter 1957 NI SV Petersdorf 3:40,10 min.

3000 m Sen. M60 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaderhandt, Walter 1957 NI SV Petersdorf 12:36,52 min.

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 3,69 m
3,65 3,69 - - - -
+2,9 +2,7

Dreisprung Sen. M70 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 7,35 m
7,26 7,35 7,16 7,14 x -
+2,7 +3,4 +2,2 +2,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 27.06.2018
Finale
1. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 8,71 m
x x 8,71 x x x

Senioren M75
3000 m Sen. M75 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 21:04,56 min.

Frauen
100 m Frauen +2,2 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 12,89 sec.
2. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.
3. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,41 sec.
4. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,42 sec.
5. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 14,55 sec.

200 m Frauen 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen +2,0 26,64 sec.
2. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn +1,5 27,11 sec.
3. Pattipeiluhu, Asmara 1990 NI 1. TC Oldenburg Die Bären +1,5 32,71 sec.

1000 m Frauen 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34236 Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 3:16,42 min.
2. Zilich, Jana 1993 NI Laufsportfreunde Oldenburg 3:17,18 min.
3. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 6:00,00 min.
4. Pattipeiluhu, Asmara 1990 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 10:00,00 min.

3000 m Frauen 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böttcher, Paula 1994 NI VfL Oldenburg 11:22,37 min.
2. Friedrich, Charlotte 1997 NI SV Friedrichsfehn 11:29,78 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Friedrichsfehn I NI 51,04 sec.
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
27834 Grummert, Hanna 1990; 21569 Stieglitz, Rieke 1984

Weitsprung Frauen 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,94 m
5,89 5,94 5,55 5,66 5,79 5,72
+1,8 +2,1 +1,5 +2,4 +2,3 +3,5
2. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 5,18 m
5,08 5,17 5,12 5,18 5,17 5,04
+1,3 +1,0 +1,6 +2,3 +2,3 +1,6
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 5,14 m
5,14 4,98 5,07 5,04 4,75 4,85
+2,3 +2,4 +2,6 +2,7 +2,2 +1,1
4. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,91 m
x x 4,72 3,19 4,91 x
+2,1 +1,7 +1,5
5. 44734 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,53 m
x 4,50 x 4,50 4,53 4,28
+2,1 +2,1 +2,3 +2,5
6. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 4,52 m
4,43 4,52 4,45 4,19 x 4,43
+2,8 +3,5 +2,1 +1,8 +2,5
7. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 4,28 m
4,28 4,01 3,73 3,87 4,10 4,27
+1,5 +3,2 +1,6 +1,9 +3,1 +2,6
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.06.2018
Finale
1. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,59 m
9,59 9,48 9,41 x 9,30 9,37

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,3 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 13,42 sec.
2. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 13,48 sec.
3. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg 13,81 sec.
4. Kramer, Katja 2000 NI SG Osterholzer LA 15,21 sec.

100 m WJ U20 +2,6 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,49 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,72 sec.
3. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,07 sec.
4. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,36 sec.
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

100 m WJ U20 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover +2,6 12,49 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel +2,6 12,72 sec.
3. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt +2,6 13,07 sec.
4. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil +2,6 13,36 sec.
5. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude +1,3 13,42 sec.
6. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft +1,3 13,48 sec.
7. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg +1,3 13,81 sec.
8. Kramer, Katja 2000 NI SG Osterholzer LA +1,3 15,21 sec.
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

200 m WJ U20 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel +2,0 25,69 sec.
2. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt +2,4 27,09 sec.
3. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg +1,5 27,88 sec.
40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil ab.

1000 m WJ U20 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46281 Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:00,00 min.
2. 45373 Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:00,00 min.
3. Lenartz, Pauline 1999 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 7:00,00 min.

3000 m WJ U20 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 10:59,90 min.
2. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:37,26 min.

Hochsprung WJ U20 27.06.2018
Finale
1. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,66 m
2. 43889 Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 1,30 m

126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - o o o o xo xo o xxx
2. Garde - xo xxx

Dreisprung WJ U20 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +2,7 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 13,39 sec.
2. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 13,46 sec.
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 14,13 sec.
4. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 14,37 sec.
5. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 14,54 sec.
6. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 14,65 sec.
7. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 15,94 sec.

100 m WJ U18 +2,3 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,02 sec.
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,05 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,62 sec.
4. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,98 sec.
40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.

100 m WJ U18 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +2,3 13,02 sec.
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +2,3 13,05 sec.
3. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden +2,7 13,39 sec.
4. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft +2,7 13,46 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +2,3 13,62 sec.
6. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +2,3 13,98 sec.
7. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA +2,7 14,13 sec.
8. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen +2,7 14,37 sec.
9. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee +2,7 14,54 sec.
10. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +2,7 14,65 sec.
11. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham +2,7 15,94 sec.
40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil ab.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.

200 m WJ U18 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +2,0 26,73 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +2,4 26,94 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +2,4 27,54 sec.
4. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft +2,4 28,08 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +2,4 28,66 sec.
6. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +1,5 29,44 sec.
7. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA +1,5 29,58 sec.
8. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +2,4 30,88 sec.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.

1000 m WJ U18 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8:00,00 min.
2. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 12:00,00 min.

3000 m WJ U18 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 11:17,95 min.
41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

Hochsprung WJ U18 27.06.2018
Finale
1. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,62 m
2. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,58 m
3. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,54 m
4. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,54 m
5. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,50 m
6. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 1,42 m
7. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1,42 m
8. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 1,30 m

126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwabe - - - - - - o o o xo xxx
2. Kuhr - - - - o o xo xo xxo xxx
3. Geis - - - - xo o xo xo xxx
4. Gloger - - - o o o o xxo xxx
5. Bolk - - - - o xo xo xxx
6. de Vries o o o o xo xxx
7. Döscher o o o o xxo xxx
8. Post o o xxx

Dreisprung WJ U18 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,78 m
x x 10,78 x - x
+3,0
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,46 m
10,21 10,12 x 10,46 10,36 10,37
+2,3 +2,4 +1,5 +2,5 +3,4
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.06.2018
Finale
1. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,77 m
12,77 12,63 11,30 11,63 12,21 12,51
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,14 m
11,19 11,54 11,40 11,69 11,85 12,14
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,50 m
10,47 10,50 10,21 10,11 10,47 7,99
4. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,12 m
9,16 9,65 x 9,34 9,33 10,12
5. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 10,02 m
x 9,84 9,32 10,02 9,85 x
6. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,64 m
9,64 8,87 9,16 8,74 8,67 9,30
7. 607385 Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 8,59 m
8,09 7,71 7,28 8,30 7,69 8,59
8. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 8,57 m
8,41 8,49 8,31 8,57 - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +1,4 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schilling, Mia 2004 BR OSC Bremerhaven 13,67 sec.
2. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 13,87 sec.
3. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,08 sec.
4. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,78 sec.
5. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 15,19 sec.
6. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 15,30 sec.
604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil ab.

100 m WJ U16 +1,4 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 46981 Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 14,20 sec.
2. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 14,21 sec.
3. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,30 sec.
4. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 14,55 sec.
5. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,59 sec.
6. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 14,75 sec.
7. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,36 sec.

100 m WJ U16 +1,4 27.06.2018
3. Zeitlauf
1. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 12,86 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,96 sec.
3. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 13,33 sec.
4. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA 13,66 sec.
5. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 14,29 sec.
43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA ab.
40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich ab.

100 m WJ U16 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg +1,4 12,86 sec.
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +1,4 12,96 sec.
3. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden +1,4 13,33 sec.
4. 44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA +1,4 13,66 sec.
5. Schilling, Mia 2004 BR OSC Bremerhaven +1,4 13,67 sec.
6. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf +1,4 13,87 sec.
7. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen +1,4 14,08 sec.
8. 46981 Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC +1,4 14,20 sec.
9. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen +1,4 14,21 sec.
10. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt +1,4 14,29 sec.
11. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,4 14,30 sec.
12. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft +1,4 14,55 sec.
13. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,4 14,59 sec.
14. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC +1,4 14,75 sec.
15. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,4 14,78 sec.
16. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC +1,4 15,19 sec.
17. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC +1,4 15,30 sec.
18. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,4 15,36 sec.
43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA ab.
604342 Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil ab.
40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich ab.

300 m WJ U16 27.06.2018
1. Zeitlauf
1. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 47,21 sec.
2. Schilling, Mia 2004 BR OSC Bremerhaven 48,88 sec.
3. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 50,62 sec.
4. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 51,34 sec.
44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA ab.

300 m WJ U16 27.06.2018
2. Zeitlauf
1. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 45,63 sec.
2. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 46,04 sec.
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 46,31 sec.
4. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 49,68 sec.
43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA ab.
40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich ab.

300 m WJ U16 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 45,63 sec.
2. Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 46,04 sec.
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 46,31 sec.
4. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 47,21 sec.
5. Schilling, Mia 2004 BR OSC Bremerhaven 48,88 sec.
6. 604772 Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 49,68 sec.
7. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 50,62 sec.
8. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 51,34 sec.
40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich ab.
44870 Kramer, Ilka 2003 NI SG Osterholzer LA ab.
43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA ab.

1000 m WJ U16 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 9:00,00 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heidmühler FC I NI 57,59 sec.
44347 Hering, Anrike Marie 2003; 44348 Danielmeyer, Jule 2003
46979 Groh, Lotta 2004; 46981 Dörjes, Sontje 2005

Weitsprung WJ U16 27.06.2018
Finale
1. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 4,92 m
4,78 4,88 4,91 4,67 4,92 x
+1,6 +2,7 +2,7 +1,6 +1,4
2. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 4,83 m
4,25 4,53 4,81 4,83 4,77 4,79
+1,8 +2,5 +3,2 +2,3 +1,5 +2,1
3. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 4,73 m
4,66 4,64 4,52 4,59 4,62 4,73
+1,2 +2,7 +2,1 +2,0 +1,8 +1,8
4. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 4,62 m
4,46 4,62 3,47 4,34 4,60 4,52
+2,4 +3,5 +2,6 +1,3 +2,1 +2,6
5. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,58 m
4,45 4,58 - - - -
+2,1 +3,1
6. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,52 m
4,52 4,39 4,35 x x 4,36
+2,0 +2,6 +2,6 +2,8
7. 44136 de Vries, Carolin 2004 NI LG Uplengen 4,33 m
4,05 x 4,26 x 4,33 x
+2,8 +1,6 +2,1
8. 621107 Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,28 m
4,20 4,18 4,28 4,20 4,02 3,97
+2,3 +2,6 +2,1 +2,2 +2,8 +1,8
9. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3,91 m
3,82 3,08 3,91 - - -
+2,2 +3,2 +0,9
10. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 3,90 m
3,90 3,80 3,90
+2,0 +2,8 +3,5
11. 46981 Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 3,44 m
x 3,28 3,44
+1,3 +1,5

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +2,2 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
11914 Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +2,2 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 15,20 sec.

200 m Sen. W40 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham +1,5 31,54 sec.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36923 Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder 12:41,22 min.

Weitsprung Sen. W45 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,61 m
4,56 4,61 4,54 x 4,43 4,58
+1,6 +2,3 +3,1 +1,4 +3,5

Seniorinnen W55
Weitsprung Sen. W55 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,12 m
4,04 4,12 4,12
+2,0 +2,4 +3,5

Seniorinnen W60
1000 m Sen. W60 27.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 11:00,00 min.

3000 m Sen. W60 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 13:11,72 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +3,1 27.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 11,63 sec.
2. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 12,35 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 12,81 sec.
4. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg 12,85 sec.
5. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,89 sec.

100 m Männer +1,6 27.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kosenkow, Alexander 1977 NI TV Wattenscheid 01 10,59 sec.
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 11,19 sec.
3. 250521 Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.
4. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 11,32 sec.
5. 25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,37 sec.
6. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 11,68 sec.

200 m Männer +3,1 27.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen 22,89 sec.
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 23,31 sec.
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 25,18 sec.
4. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham 25,82 sec.
5. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 25,98 sec.
6. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 26,52 sec.
7. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,78 sec.

200 m Männer +2,8 27.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 22,93 sec.
2. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 23,80 sec.
3. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 24,29 sec.
4. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,56 sec.
5. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 24,94 sec.
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld ab.
41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA ab.

200 m Männer +1,0 27.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kosenkow, Alexander 1977 NI TV Wattenscheid 01 21,71 sec.
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 23,14 sec.
3. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 23,44 sec.
4. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 24,10 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg ab.
40190 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

200 m Männer 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kosenkow, Alexander 1977 NI TV Wattenscheid 01 +1,0 21,71 sec.
2. 250540 Strohwald, Jonas 2000 BR SV Werder Bremen +3,1 22,89 sec.
3. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr +2,8 22,93 sec.
4. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück +1,0 23,14 sec.
5. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC +3,1 23,31 sec.
6. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg +1,0 23,44 sec.
7. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +2,8 23,80 sec.
8. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück +1,0 24,10 sec.
9. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg +2,8 24,29 sec.
10. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr +2,8 24,56 sec.
11. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden +2,8 24,94 sec.
12. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC +3,1 25,18 sec.
13. Wittrock, Jonas 2001 NI SV Nordenham +3,1 25,82 sec.
14. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +3,1 25,98 sec.
15. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel +3,1 26,52 sec.
16. 35538 Folkers, Matthias 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf +3,1 26,78 sec.
40190 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA ab.
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld ab.
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg ab.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

1000 m Männer 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 2:31,27 min.
2. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:45,97 min.
3. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 2:46,82 min.
4. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:52,29 min.
5. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 3:00,35 min.
6. Gräfedünkel, Frank 1970 NI Laufsportfreunde Oldenburg 3:04,37 min.
7. Eckert, Mathis 2003 NI DSC Oldenburg 3:05,31 min.
8. 3119 Plavenieks, Helge 1977 NI SV Dornum 3:06,63 min.
9. Burgmann, Jan 1984 NI Laufsportfreunde Oldenburg 3:12,15 min.
10. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 3:14,90 min.
11. 45800 Weber, Lars 2003 NI LG Uplengen 3:24,78 min.
12. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 3:28,83 min.
13. Kaderhandt, Walter 1957 NI SV Petersdorf 3:40,10 min.
36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn ab.
Voßkuhl, Stephan 1991 NI Osnabrücker TB ab.

3000 m Männer 27.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 9:15,45 min.
2. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 9:51,87 min.
3. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10:00,57 min.
4. 42940 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:29,69 min.
5. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 10:34,43 min.
6. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:45,86 min.
7. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 11:17,95 min.
8. Böttcher, Paula 1994 NI VfL Oldenburg 11:22,37 min.
686 Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch Oldenburg aufg.
38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld aufg.
41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

3000 m Männer 27.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 10:59,90 min.
2. Friedrich, Charlotte 1997 NI SV Friedrichsfehn 11:29,78 min.
3. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:37,26 min.
4. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 12:13,98 min.
5. Kaderhandt, Walter 1957 NI SV Petersdorf 12:36,52 min.
6. 36923 Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder 12:41,22 min.
7. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 13:11,72 min.
8. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 21:04,56 min.
46321 Stadtlander, Ben 2000 NI TuS Zetel aufg.

3000 m Männer 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 9:15,45 min.
2. Hinrichs, Jesse 1998 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 9:51,87 min.
3. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10:00,57 min.
4. 42940 Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:29,69 min.
5. 43895 Monien, Gabriel 2003 NI DSC Oldenburg 10:34,43 min.
6. 43294 Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 10:45,86 min.
7. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 10:59,90 min.
8. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 11:17,95 min.
9. Böttcher, Paula 1994 NI VfL Oldenburg 11:22,37 min.
10. Friedrich, Charlotte 1997 NI SV Friedrichsfehn 11:29,78 min.
11. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:37,26 min.
12. Tetzlaff, Egard 1970 NI SV Warsingsfehn 12:13,98 min.
13. Kaderhandt, Walter 1957 NI SV Petersdorf 12:36,52 min.
14. 36923 Muchow, Silvia 1969 NI SG akquinet Lemwerder 12:41,22 min.
15. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 13:11,72 min.
16. 6868 Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 21:04,56 min.
686 Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch Oldenburg aufg.
46321 Stadtlander, Ben 2000 NI TuS Zetel aufg.
38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld aufg.
41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

4 x 100 m Staffel Männer 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTB Oldenburg I NI 44,59 sec.
46241 Gliesche, Pascal 1990; 41320 Gutzeit, Tim 2002
25775 Hess, Adham 1986; 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998
2. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 46,26 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003; 40190 Ehlich, Robin 2002
41323 Voß, Jannick 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
3. OTB Osnabrück I NI 47,44 sec.
44511 Braun, Julius 2004; 44512 Honerkamp, Johannes 2003
43360 Gordon, Jason 2003; 45132 Lehmann, Jafia 2003
4. SV Friedrichsfehn I NI 51,04 sec.
41128 Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; 35523 Sandfort, Corinna 1987
27834 Grummert, Hanna 1990; 21569 Stieglitz, Rieke 1984
5. Laufsportfreunde Oldenburg I NI 52,67 sec.
Gräfedünkel, Frank 1970; Post, Simon 1998
Schnachtschneider, Albrecht 1973; 37785 Jänicke, Sascha 1980
6. Heidmühler FC I NI 57,59 sec.
44347 Hering, Anrike Marie 2003; 44348 Danielmeyer, Jule 2003
46979 Groh, Lotta 2004; 46981 Dörjes, Sontje 2005

Weitsprung Männer 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 6,58 m
x 6,53 6,58 6,25 6,30 5,08
+3,0 +3,5 +1,7 +2,4 +2,8
2. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 6,20 m
6,01 6,20 - - - -
+1,9 +1,8
3. 36941 Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 5,91 m
5,66 5,91 - - - -
+2,4 +2,7
4. 45865 Woch, Marcus 1976 NI VfL Oldenburg 4,88 m
x 4,71 4,88 - - -
+2,5 +3,7
5. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 3,69 m
3,65 3,69 - - - -
+2,9 +2,7

Dreisprung Männer 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,78 m
x x 10,78 x - x
+3,0
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,46 m
10,21 10,12 x 10,46 10,36 10,37
+2,3 +2,4 +1,5 +2,5 +3,4
3. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 7,35 m
7,26 7,35 7,16 7,14 x -
+2,7 +3,4 +2,2 +2,4
Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT o.g.V.
x x x x x x
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil ab.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46895 Bunz-Ebsen, Joshua 2000 NI SV Nordenham 1,80 m
2. 46896 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 1,70 m
3. 46982 Gerdes, Tom 2002 NI SV Georgsheil 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bunz-Ebsen - - - - - o o o o o o xxo o xo xxx
2. Nordenholt - - - - - o o o o o xo xxx
3. Gerdes - - - - o o xxo o xxx

Frauen
100 m Frauen +2,2 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 12,89 sec.
2. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.
3. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,41 sec.
4. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,42 sec.
5. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 14,55 sec.
6. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 15,20 sec.
11914 Brauer, Martina 1979 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

200 m Frauen +1,5 27.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 27,11 sec.
2. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg 27,88 sec.
3. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 29,44 sec.
4. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 29,58 sec.
5. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 31,54 sec.
6. Pattipeiluhu, Asmara 1990 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 32,71 sec.

200 m Frauen +2,4 27.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 26,94 sec.
2. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,09 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,54 sec.
4. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 28,08 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,66 sec.
6. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 30,88 sec.

200 m Frauen +2,0 27.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 25,69 sec.
2. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,64 sec.
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,73 sec.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil ab.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.

200 m Frauen 27.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel +2,0 25,69 sec.
2. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen +2,0 26,64 sec.
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +2,0 26,73 sec.
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen +2,4 26,94 sec.
5. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt +2,4 27,09 sec.
6. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn +1,5 27,11 sec.
7. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +2,4 27,54 sec.
8. 46122 Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg +1,5 27,88 sec.
9. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft +2,4 28,08 sec.
10. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +2,4 28,66 sec.
11. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +1,5 29,44 sec.
12. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA +1,5 29,58 sec.
13. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +2,4 30,88 sec.
14. 46688 Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham +1,5 31,54 sec.
15. Pattipeiluhu, Asmara 1990 NI 1. TC Oldenburg Die Bären +1,5 32,71 sec.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden ab.
40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil ab.

1000 m Frauen 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34236 Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 3:16,42 min.
2. Zilich, Jana 1993 NI Laufsportfreunde Oldenburg 3:17,18 min.
3. 46281 Smid, Nanke 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:00,00 min.
4. 45373 Antons, Lisa 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5:00,00 min.
5. 43219 Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 6:00,00 min.
6. Lenartz, Pauline 1999 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 7:00,00 min.
7. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8:00,00 min.
8. 43894 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 9:00,00 min.
9. Pattipeiluhu, Asmara 1990 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 10:00,00 min.
10. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 11:00,00 min.
11. 43626 Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 12:00,00 min.
Ausfall der el. Zeitnahme. Platzierung von 3-11 anhand von Einlauf.
Zeiten für 301 und 472 korrekt.

Weitsprung Frauen 27.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,94 m
5,89 5,94 5,55 5,66 5,79 5,72
+1,8 +2,1 +1,5 +2,4 +2,3 +3,5
2. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 5,18 m
5,08 5,17 5,12 5,18 5,17 5,04
+1,3 +1,0 +1,6 +2,3 +2,3 +1,6
3. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 5,14 m
5,14 4,98 5,07 5,04 4,75 4,85
+2,3 +2,4 +2,6 +2,7 +2,2 +1,1
4. 27834 Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 4,91 m
x x 4,72 3,19 4,91 x
+2,1 +1,7 +1,5
5. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,61 m
4,56 4,61 4,54 x 4,43 4,58
+1,6 +2,3 +3,1 +1,4 +3,5
6. 44734 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,53 m
x 4,50 x 4,50 4,53 4,28
+2,1 +2,1 +2,3 +2,5
7. 43502 Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 4,52 m
4,43 4,52 4,45 4,19 x 4,43
+2,8 +3,5 +2,1 +1,8 +2,5
8. 633169 Post, Stine 2002 NI LG Uplengen 4,28 m
4,28 4,01 3,73 3,87 4,10 4,27
+1,5 +3,2 +1,6 +1,9 +3,1 +2,6
9. 30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,12 m
4,04 4,12 4,12
+2,0 +2,4 +3,5
39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2018
Ort : Oldenburg
Kreis : Oldenburg-Stadt
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 1. Abendsportfest 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Oldenburg-Stadt e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Marschweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 42 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 19 95
9 9 100
16 15 93
9 9 100
9 7 77
17 17 100
21 18 85
Gerätekontrolle: 22 22 100
21 21 100
26 26 100
1
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 88 80 90
87 87 100
175 167 95
C. Mitarbeiter
3
23 Summe
8
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel  eMail info@art-plakat.de
Ekkart Schmidt, Friesenstr. 62, 26121 Oldenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6601 BTB Oldenburg von 1892 e.V.