zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
69. Deutsche Jugend-, 23. Deutsche B-Jugendm.
Ulm, von 06.08.2010 - 08.08.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B weibliche Jugend A weibliche Jugend B

3x800m, Frauen - Zeitendläufe
Datum: 08.08.2010  Beginn: 15:45

  Deutscher Rekord 6:08.12 (ASV Köln, Fulda 1984)
Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam I BB SC Potsdam 6:22.85 1./I
  145, Sujew Diana (1990)
146, Sujew Elina (1990)   -   130, Hoffmann Claudia (1982)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:24.19 2./ISB
  1762, Buchrucker Sabrina (1989)
1760, Janssen Saskia (1985)   -   1761, Horna Annett (1987)
   
3. LAC Quelle Fürth I BY LAC Quelle Fürth 6:29.16 3./I
  287, Flore Kersten (1980)
292, Keil Sandra (1988)   -   293, Kesselring Anne (1989)
   
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 6:32.85 4./I
  1591, Bork Anja (1990)
1674, Beerlage Astrid (1991)   -   1592, Bork Nadja (1990)
   
5. StG Heilbronn-Neckarsulm I StG Heilbronn-Neckarsulm 6:42.45 5./I
  1599, Nuber Corinna (1985)
1598, Lang Christina (1983)   -   1600, Schadt Kristina (1986)
   
6. LG Hannover I NI LG Hannover 6:46.76 6./I
  724, Buhr Beke (1983)
730, Leiberich Marion (1988)   -   726, Dewitz Carola (1989)
   
7. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 6:51.32 7./I
  870, Pohl Veronica (1985)
882, Schreiner Heike (1990)   -   836, Bültena Wiebke (1988)
   
LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln disq.
  885, Soethout Jana Janine (1989)
833, Arendt Alexandra (1986)   -   858, Lamm Verena (1983)
   
      R. 170.8

3x1000m, Männer - Zeitendläufe
Datum: 08.08.2010  Beginn: 16:00

  Deutscher Rekord 7:01.20 (SC Preußen Münster, Hamm 1966)
Lauf  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Telis Finanz Regensburg I BY LG Telis Finanz Regensburg 7:12.25 1./I
  426, Plinke Felix (1989)
423, Pflieger Philipp (1987)   -   422, Orth Florian (1989)
   
2. LAC Quelle Fürth I BY LAC Quelle Fürth 7:14.56 2./I
  283, Bauschinger René (1985)
306, Zauber Falko (1987)   -   285, Conrad Martin (1986)
   
3. Erfurter LAC I TH Erfurter LAC 7:16.53 3./I
  1338, Schäller Sebastian (1989)
1329, Bardehle Benito (1990)   -   1333, Keiner Sebastian (1989)
   
4. StG Germania Halberstadt I ST StG Germania Halberstadt 7:18.57 4./I
  1283, Malik Christoph (1988)
1281, Heck Ronny (1990)   -   1282, Lenz Arthur (1988)
   
5. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:19.46 5./I
  1159, Poltrock Julian (1988)
1162, Vehling Falko (1985)   -   1163, Wessel Maximilian (1985)
   
6. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 7:21.83 6./I
  881, Schreiner Christian (1986)
865, Neumann Dominic (1985)   -   861, Lipus Daniel (1988)
   
7. StG Zell-Gomaringen I StG Zell-Gomaringen 7:24.82 7./I
  1748, Bäuerle Denis (1989)
1751, Silabetzschky Clemens (1985)   -   1750, Hummel Daniel (1979)
   
8. LG Badenova Nordschwarzwald I LG Badenova Nordschwarzwald 7:31.84 8./I
  1653, Lenk Christian (1979)
1651, Karus Benedikt (1990)   -   1656, Pütsch Alexander (1988)
   
9. LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln 7:33.23 9./I
  842, Glowa Alexander (1990)
864, Naegele Lukas (1989)   -   867, Nolte Benedikt (1978)
   
10. MTG Mannheim I BA MTG Mannheim 7:33.56 10./I
  58, Lang Alexander (1991)
54, Haller Matthias (1987)   -   55, Hoberg Timo (1990)
   
11. StG auxilia Aachen I NO StG auxilia Aachen 7:35.67 11./I
  797, Hottenrott Andreas (1989)
796, Bischoff Marcel (1987)   -   795, Bardy Stephan (1985)
   
12. LC Rehlingen I SL LC Rehlingen 7:36.06 12./I
  1202, Seewald Mike (1986)
1199, Koch Thomas (1983)   -   1198, Klein Nils (1989)
   
13. LAC Berlin I BE LAC Berlin 7:37.61 13./I
  165, Singer Tobias (1989)
158, Krüger Carsten (1984)   -   155, Gerig Sebastian (1984)
   
14. LG Telis Finanz Regensburg 2 BY LG Telis Finanz Regensburg 7:38.36 14./I
  427, Reinwand Sebastian (1987)
409, Chayriguet Christophe (1979)   -   430, Zweck Jonas (1989)
   
15. TV Waldstraße Wiesbaden I HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:39.18 15./I
  614, Hillesheim Moritz (1990)
613, Freund Maximilian (1967)   -   612, Aust Matthias (1982)
   
16. LG Donau-Ries BY LG Donau-Ries 7:39.78 16./I
  1755, Pilawa Stephanus (1985)
1754, Genck Gabriel (1990)   -   1753, Genck David (1988)
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 19:10

  Deutscher Jgd.-Rekord 10.14 (Sven Matthes/ SC Dyn.Berlin, Berlin 1988)
Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1536 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10.63 1./I
2. 1120 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10.75 2./I
3. 931 Stinski Timo 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.76 3./I
4. 1354 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 10.78 4./I
5. 672 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10.81 5./I
6 1130 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 10.81 6./I
7. 150 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 10.95 7./I
8. 921 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11.00 8./I

100m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 17:25

  Deutscher Jgd.-Rekord 10.14 (Sven Matthes/ SC Dyn.Berlin, Berlin 1988)
Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1536 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10.65 Q
2 1354 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 10.70 q
3 672 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10.76 q
4 883 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 10.96
5 851 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.00
6 1342 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 11.06
7 206 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11.10
8 125 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11.12

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1130 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 10.78 Q
2 150 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 10.89 q
3 921 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.90 q
4 364 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 10.99
5 985 Dohm Christoph 1992 NO DJK Teutonia St. Tönis 11.17
5 530 Scholz Robin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 11.17
7 486 Nürnberger Tim 1992 HE ASC Darmstadt 11.32

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1120 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10.79 Q
2 931 Stinski Timo 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.89 q
3 1631 Riekert Moritz 1992 TuS Metzingen 10.90 *
4 1021 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11.00
5 1403 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 11.01
6 60 Manke-Reimers Fabian 1992 BA MTG Mannheim 11.07
7 1594 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 11.16
878 Schmitz Marcel 1992 NO LG ASV/DSHS Köln disq.

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 16:10

  Deutscher Jgd.-Rekord 10.14 (Sven Matthes/ SC Dyn.Berlin, Berlin 1988)
Lauf 1 von 7 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1354 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 10.67 Q
2 1342 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 10.98 q
3 851 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.01 q
4 1189 Martini Tobias 1991 SL TV Elm 11.24
5 350 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11.25
6 721 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 11.27
805 Rössel David 1991 NO SSF Bonn disq.
      F1

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 672 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10.90 Q
2 1403 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 11.14 q
3 289 Gun Philipp 1991 BY LAC Quelle Fürth 11.18
4 1744 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 11.23
5 968 Stappenbeck Malte 1992 NO LAZ Rhede 11.24
6 308 Frisch Maximilian 1992 BY TSV Göggingen 11.39
7 313 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11.50
8 203 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin 11.52

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1536 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 10.87 Q
2 883 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 11.08 q
3 206 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11.09 q
4 1450 Brunnert Dominik 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 11.23
5 1462 Boelhauve Frederic 1992 WE LG Lemgo 11.24
6 518 Knack Bernd 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 11.25
7 1771 Schneider Tobias 1992 LAC Quelle Fürth 11.29
8 1368 Baumann Frederik 1991 WE TSV Bigge-Olsberg 11.67

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1631 Riekert Moritz 1992 TuS Metzingen 10.96 Q
2 364 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 10.97 q
3 1021 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11.05 q
4 1594 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 11.17 q
5 770 Wilke Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11.22
6 1322 Brückner Daniel 1991 TH ASV Erfurt 11.26
7 539 Abdul Salam Yusha 1992 HE TV Gelnhausen 11.34
8 1448 Trudewind Marius 1992 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11.67

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 317 Katzschmann Florian 1991 BY TS Herzogenaurach 10.85 v
2 921 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.86 q
3 60 Manke-Reimers Fabian 1992 BA MTG Mannheim 11.07 q
4 125 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11.18 q
5 991 Stahl Max 1992 NO Troisdorfer LG 11.24
6 1179 Scheller Marvin 1991 SH SC Rönnau 74 11.35
7 680 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 11.37
8 1218 Kluge Eric 1991 SN Leichtathletik-Team Borna 11.52

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1120 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10.85 Q
2 150 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 10.92 q
3 985 Dohm Christoph 1992 NO DJK Teutonia St. Tönis 11.03 q
4 329 Illig David 1992 BY FSV Hohenroth 11.20
5 1090 Hoffmann Matthias 1991 RH LC Bingen 11.23
6 332 Janetschek Alexander 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 11.33
7 1 Gedemer Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11.39
8 1047 Stephan Christoph 1991 PF TSG Eisenberg 26.22

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1130 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 10.79 Q
2 931 Stinski Timo 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10.81 q
3 878 Schmitz Marcel 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 10.94 q
4 530 Scholz Robin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 11.08 q
5 486 Nürnberger Tim 1992 HE ASC Darmstadt 11.11 q
6 1061 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 11.18 q
7 1704 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 11.21
8 234 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11.31

200m, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:45

  Deutscher Jgd.-Rekord 20.37 (Jürgen Evers/ Salam. Kornwestheim, Schwechat, 1983)
A-Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1536 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 21.11 SB
2 883 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 21.75
3 1342 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 21.82
4 1130 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 21.95
5 364 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22.02
6 1021 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel 22.04 SB
7 1120 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 22.04
8 823 Hammers Christian 1992 NO LG Euregio 22.17

B-Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 991 Stahl Max 1992 NO Troisdorfer LG 22.26
2 968 Stappenbeck Malte 1992 NO LAZ Rhede 22.32
3 985 Dohm Christoph 1992 NO DJK Teutonia St. Tönis 22.40 SB
4 208 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22.41
5 530 Scholz Robin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 22.44
6 1518 Sommer Matthias 1991 WE LG Schwerte 22.48
7 1189 Martini Tobias 1991 SL TV Elm 22.66

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 13:25

  Deutscher Jgd.-Rekord 20.37 (Jürgen Evers/ Salam. Kornwestheim, Schwechat, 1983)
Lauf 1 von 4 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1536 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 21.42 Q
2 1130 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport Telekom Trier 21.86 q
3 1021 Wedderien Hendrik 1992 NO Team Voreifel 22.06 q
4 530 Scholz Robin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 22.15 q
4 208 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22.15 q
6 1189 Martini Tobias 1991 SL TV Elm 22.32 q
7 106 Konzagk Nick 1991 BB LC Cottbus 22.69

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1342 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 21.80 Q
2 364 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 21.92 q
3 672 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 22.02 q
4 968 Stappenbeck Malte 1992 NO LAZ Rhede 22.27 q
5 350 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 22.50
5 770 Wilke Matthias 1992 NI LG Osnabrück 22.50
7 805 Rössel David 1991 NO SSF Bonn 22.57

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 823 Hammers Christian 1992 NO LG Euregio 22.07 Q
2 1397 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 22.30 v
3 985 Dohm Christoph 1992 NO DJK Teutonia St. Tönis 22.41 q
4 1061 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 22.41
5 486 Nürnberger Tim 1992 HE ASC Darmstadt 22.56
6 1218 Kluge Eric 1991 SN Leichtathletik-Team Borna 22.57
7 1570 Thumm Felix 1991 TSV Crailsheim 22.65
203 Darko Richmond 1991 BE SCC Berlin ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 883 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 21.70 Q
2 1120 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 21.88 q
3 991 Stahl Max 1992 NO Troisdorfer LG 22.18 q
4 1518 Sommer Matthias 1991 WE LG Schwerte 22.24 q
5 329 Illig David 1992 BY FSV Hohenroth 22.68
6 1480 Streppel Tim 1991 WE LG Lüdenscheid 24.26
1744 Müller Fabian 1992 MTG Wangen ab.
1047 Stephan Christoph 1991 PF TSG Eisenberg ab.

400m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 14:25

  Deutscher Jgd.-Rekord 45.01 (Thomas Schönlebe/ SC Karl-Marx-Stadt, Berlin1984)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Kaiser Marco 1991 BE LG Nike Berlin 46.97 1./I
2. 274 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 47.15 2./I
3. 560 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 47.54 3./I
4. 279 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47.59 4./I
5. 634 Atibioke Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 47.77 5./I
6. 1534 Eder Sascha Jan 1991 WE TV Wattenscheid 01 48.90 6./I
7. 514 Horbank Marius 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 49.09 7./I
8. 459 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 49.32 8./I

400m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 10:50

  Deutscher Jgd.-Rekord 45.01 (Thomas Schönlebe/ SC Karl-Marx-Stadt, Berlin1984)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 171 Kaiser Marco 1991 BE LG Nike Berlin 47.65 Q
2 279 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 47.79 q
3 1534 Eder Sascha Jan 1991 WE TV Wattenscheid 01 48.20 q
4 1462 Boelhauve Frederic 1992 WE LG Lemgo 49.48
5 431 Zweck Lukas 1992 BY LG Telis Finanz Regensburg 49.87
6 23 Golczyk Florian 1991 BA TV Grenzach 49.98
7 696 Forstreuter Laurin 1992 NI LG Celle-Land 50.18
8 1509 Godek Fabian 1991 WE LG Porta Westfalica 50.19

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 560 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 48.29 Q
2 459 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 48.32 q
3 514 Horbank Marius 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 48.79 q
4 1538 Fröhlich Niklas 1991 WE TV Wattenscheid 01 49.40
5 1108 Becker Pascal 1991 RL LG Idar-Oberstein 49.84
6 631 Grüttner Maximilian 1991 HH Hamburger SV 50.04
7 381 Oprea Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 50.81
1431 Becker Tobias 1992 WE LG Kindelsberg Kreuztal aufg.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 47.46 Q
2 634 Atibioke Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 47.82 q
3 1374 Lechtenberg Fabian 1992 WE LG Coesfeld 49.08
4 1547 Jenk Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 49.22
5 764 Bahlmann Jascha 1991 NI LG Osnabrück 49.83
6 990 Yao Prince 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 50.04
7 451 Hauser Alexander 1991 BY TSV 1860 Weißenburg 50.18
6 Rett Simon 1991 BA SCL -Heel Baden-Baden ab.

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 14:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 1:45.45 (Andreas Busse/ SCE Dresden, Ostrava 1978)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 639 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:51.16 1./ISB
2. 1170 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:51.18 2./ISB
3. 1673 Bader Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:51.69 3./ISB
4. 324 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51.91 4./I
5. 1675 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:53.90 5./I
6. 1461 Boelhauve Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:54.28 6./I
7. 53 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:54.70 7./I
8. 481 Marth Tano 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:55.03 8./I
9. 42 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:58.77 9./I
1244 Nenning Alexander 1991 SN SV Turbine 1948 Frankenberg aufg.

800m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 12:40

  Deutscher Jgd.-Rekord 1:45.45 (Andreas Busse/ SCE Dresden, Ostrava 1978)
Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 639 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:55.15 Q
2 763 Hartung Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55.82
3 1741 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:55.92
4 965 Ritte Stefan 1992 NO LAZ Rhede 1:56.24
5 1335 Marquardt Robert 1991 TH Erfurter LAC 1:57.18
6 989 Ulrich Marius 1992 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1:58.14
7 57 Hollstein Steffen 1992 BA MTG Mannheim 1:58.42
8 818 Schroeders Florian 1991 NO Turnverein Erkelenz 2:05.22

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1170 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek/Ohe 1:54.86 Q
2 1677 Trakis Timo 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55.30
3 1665 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 1:55.80
4 1016 Spinrath Julian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:56.06
5 104 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 1:56.60
6 815 Vogler Hendrik 1992 NO Athletic Club Düsseldorf 1:56.90
7 58 Lang Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:57.73
8 484 Zillig Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:00.82

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1673 Bader Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:53.63 Q
2 1675 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:53.83 q
3 1461 Boelhauve Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:54.69 q
4 1244 Nenning Alexander 1991 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1:54.75 q
5 42 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:55.20 q
6 819 Schroeders Tobias 1991 NO Turnverein Erkelenz 1:57.94
7 1341 Walther Jonas 1991 TH Erfurter LAC 1:58.51
8 213 Stahl Jeffrey 1992 BE SCC Berlin 2:00.08

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 324 Kürzdörfer Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:53.68 Q
2 53 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:54.71 q
3 481 Marth Tano 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 1:55.05 q
4 1683 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:55.29
5 1208 Prinz Yannik 1992 SL LA Team Saar 1:55.45
6 994 Blümke Nils 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:55.54
7 1543 Helsper Moritz 1992 WE TV Wattenscheid 01 1:56.86
8 1680 Bauer Felix 1992 FSV Schwenningen 1:58.65
9 582 Beck Oliver 1992 HE TSV Pfungstadt 2:00.37

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 12:55

  Deutscher Jgd.-Rekord 3:39.05 (Maik Dreißigacker/ SC Dyn.Berlin, Karl-Marx-Stadt 1983)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1628 Fehr Marcel 1992 LG Limes-Rems 3:52.54 1./I
2. 1691 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 3:54.95 2./I
3. 1546 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:56.99 3./I
4. 660 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:58.14 4./I
5. 667 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 3:58.86 5./I
6. 1091 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 3:59.77 6./I
7. 963 Palm Marvin 1991 NO LAZ Rhede 4:00.25 7./I
8. 665 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 4:02.55 8./I
9. 616 Parker Daniel 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:03.09 9./I
10. 69 Bittigkoffer Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:03.28 10./I
11. 644 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:03.85 11./I
12. 322 Grau Bastian 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:06.98 12./I

1500m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 10:15

  Deutscher Jgd.-Rekord 3:39.05 (Maik Dreißigacker/ SC Dyn.Berlin, Karl-Marx-Stadt 1983)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1628 Fehr Marcel 1992 LG Limes-Rems 3:58.41 Q
2 1091 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 3:58.87 q
3 322 Grau Bastian 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:59.01 q
4 660 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:59.09 q
5 667 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 3:59.21 q
6 644 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 3:59.41 q
7 665 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 4:00.61 q
8 69 Bittigkoffer Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:01.36 q
9 1561 van Lil Niklas 1992 WE TV Wattenscheid 01 4:05.47
10 954 Wortelkamp Robin 1992 NO LAV Oberhausen 4:07.68

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1546 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 4:01.10 Q
2 1691 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 4:01.37 q
3 616 Parker Daniel 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:01.39 q
4 963 Palm Marvin 1991 NO LAZ Rhede 4:01.89 q
5 1214 Schradt Philipp 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 4:02.42
6 816 Wolf Julien 1991 NO Athletic Club Düsseldorf 4:04.25
7 630 Bünz Benedikt 1992 HH Hamburger SV 4:04.28
8 321 Budde Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:05.56
9 620 Licht Philipp 1992 HE Wiesbadener LV 4:06.08
10 1719 Peetz Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 4:13.48

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 15:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 7:52.46 (Wolfram Müller/ LSV Pirna, Dessau 2000)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Benitz Timo 1991 BA TG Stockach 8:31.39 1./I
2. 323 Grau Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:32.50 2./I
3. 658 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:33.80 3./I
4. 992 Alban Jens 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8:39.13 4./I
5. 414 Kellner Lukas 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 8:48.26 5./I
6. 1178 Rehberg Stig 1992 SH SC Rönnau 74 8:50.53 6./I
7. 1715 Haumann Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 8:50.55 7./I
8. 1382 Hollop Dominik 1991 WE LG Olympia Dortmund 8:51.61 8./I
9. 433 Alraun Fabian 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 8:52.41 9./I
10. 817 Funke Jakob 1991 NO Turnverein Erkelenz 9:09.81 10./I
11. 1287 Abisch Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:18.96 11./I
1596 Beck Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn aufg.
1262 Strötzel Sascha 1992 SN LAZ Leipzig aufg.

5000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 20:10

  Deutscher Jgd.-Rekord 13:42.20 (Hansjörg Kunze/ SCE Rostock, Erfurt 1978)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 14:39.32 1./I
2. 1540 Graw Torsten 1991 WE TV Wattenscheid 01 14:45.53 2./I
3. 1588 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 14:46.83 3./I
4. 128 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 14:48.44 4./I
5. 567 Mesgena Robel 1992 HE PSV Grün-Weiß Kassel 15:07.94 5./I
6. 1211 Huckert Thomas 1991 SL LG Saar 70 15:08.50 6./I
7. 1156 Meier Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:12.04 7./I
8. 1449 Dillenhöfer Fabian 1992 WE TSV Kirchlinde 15:20.18 8./I
9. 1382 Hollop Dominik 1991 WE LG Olympia Dortmund 15:20.48 9./I
10. 1195 Stief Philipp 1991 SL TV Lebach 15:24.65 10./I
11. 1715 Haumann Eike 1991 LAV ASICS Tübingen 15:42.07 11./I
12. 433 Alraun Fabian 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 15:44.07 12./I
13. 744 Thielen Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 15:56.73 13./I
14. 771 Hüpel Marius 1991 NI OTB Osnabrück 16:08.83 14./I
15. 1482 Knode Felix 1992 WE Marathon-Club Menden 16:42.50 15./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 17:15

  Deutscher Jgd.-Rekord 13.36 (Thomas Blaschek/ TuS Jena, Dresden 2000)
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1722 Traber Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 13.67 1./I
2. 1292 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13.74 2./I
3. 925 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13.75 3./I
4. 1229 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 13.75 4./ISB
5. 1299 Balschuweit Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14.12 5./I
6. 632 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 14.22 6./I
7. 1049 Weis Guido 1991 PF TSG Eisenberg 14.34 7./I
8. 879 Schneider Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 14.46 8./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:20

  Deutscher Jgd.-Rekord 13.36 (Thomas Blaschek/ TuS Jena, Dresden 2000)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1722 Traber Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 13.64 Q
2 879 Schneider Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 14.26 q
3 1049 Weis Guido 1991 PF TSG Eisenberg 14.29 q
4 1355 Sehm Paul 1992 TH TuS Jena 14.36
5 737 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14.41
6 1745 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 14.43
7 935 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14.61
64 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim disq.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1292 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13.73 Q=SB
2 925 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13.86 q
3 1229 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 13.91 qSB
4 632 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 14.14 q
5 1299 Balschuweit Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14.14 q
6 371 Hock Johannes 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14.62
7 1086 Rothhaar Jan 1992 PF LAZ Zweibrücken 14.66
8 1204 Burgard Philipp 1991 SL LA Team Saar 14.69

110m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 14:30

  Deutscher Jgd.-Rekord 13.36 (Thomas Blaschek/ TuS Jena, Dresden 2000)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1722 Traber Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 13.78 Q
2 1049 Weis Guido 1991 PF TSG Eisenberg 14.43 q
3 1406 Liedtke Sven 1991 WE TSV Hagen 1860 14.57
4 265 Zessack Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 14.76
5 702 Steinmetz René 1992 NI LG Eichsfeld 15.05
6 953 Schmidt Martin 1991 NO LAV Oberhausen 15.09
1023 Dubiel Oliver 1991 NO Weseler TV aufg.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1292 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13.83 Q
2 632 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 14.03 q
3 935 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14.28 q
4 1086 Rothhaar Jan 1992 PF LAZ Zweibrücken 14.43 q
5 371 Hock Johannes 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14.56 q
6 1646 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 14.88
1453 Herz Arnold 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 aufg.

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 737 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14.32 Q
2 1355 Sehm Paul 1992 TH TuS Jena 14.44 q
3 1204 Burgard Philipp 1991 SL LA Team Saar 14.49 q
4 1271 Heber Ben 1992 SN LV 90 Thum 14.68
5 1401 Spengler Matthias 1992 WE TV Gladbeck 14.83
6 133 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 14.85
7 877 Schmitz Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 15.30

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 64 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14.35 Q
2 879 Schneider Fabian 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 14.40 q
3 1299 Balschuweit Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14.42 q
4 1745 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 14.56 q
5 1350 Horn Christoph 1991 TH TuS Jena 14.99
6 170 Friese Robert 1992 BE LG Nike Berlin 15.00
7 194 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 15.12

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 925 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13.86 Q
2 1229 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14.15 q
3 1025 Sanders Stephan 1992 NO Weseler TV 14.58
4 1615 Sparakowski Achim 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.75
5 1114 Lerchen Johannes 1992 RL TuS Montabaur 14.98
6 153 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 15.10
7 479 Wieschalla Matthias 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 15.14
8 1569 Gillich Stefan 1991 LG Östlicher Bodenseekreis 15.93

400m Hürden, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 18:45

  Deutscher Jgd.-Rekord 49.61 (Harald Schmid/ TV Gelnhausen, Lüdenscheid 1976)
A-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 173 Königsmark Varg 1992 BE LG Nike Berlin 51.16
2 455 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 51.86
3 986 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 52.54
4 1230 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 52.82
5 126 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53.34
6 1400 Seidel Moritz 1991 WE TV Gladbeck 53.85
7 1268 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 53.91
8 1231 Wolf Christopher 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 54.60

B-Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 949 Krampen Timo 1992 NO SC Myhl LA 54.08
2 346 Brehm Andreas 1991 BY TV Kempten 54.18
3 406 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 54.84
4 19 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54.93 SB
5 903 Camara Bobo 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55.18
6 176 Richter Björn 1992 BE LG Nike Berlin 55.80
1502 Fischer Felix 1991 WE SuS Olfen aufg.
748 Bürgy Daniel 1991 NI TV Langen aufg.

400m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 18:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 49.61 (Harald Schmid/ TV Gelnhausen, Lüdenscheid 1976)
Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 173 Königsmark Varg 1992 BE LG Nike Berlin 52.15 Q
2 346 Brehm Andreas 1991 BY TV Kempten 54.40 q
3 406 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 54.84 q
4 748 Bürgy Daniel 1991 NI TV Langen 55.82 q
5 649 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 56.57
6 1405 Hofmeister Christian 1991 WE TSV Hagen 1860 57.42
7 227 Hentschel Max 1992 BR SV Werder Bremen 59.17

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 455 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 52.13 Q
2 1400 Seidel Moritz 1991 WE TV Gladbeck 52.89 q
3 1231 Wolf Christopher 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 54.36 q
4 609 Wagner Niklas 1991 HE LG Wetzlar 55.99
5 153 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 56.11
6 46 Müller Markus 1991 BA TuS Lörrach-Stetten 56.65
7 540 Geißler Sebastian 1991 HE TV Gelnhausen 57.08
8 95 Hettich Stefan 1992 BA DJK Villingen 1:03.38

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 986 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 53.20 Q
2 1268 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 53.25 q
3 949 Krampen Timo 1992 NO SC Myhl LA 54.55 q
4 764 Bahlmann Jascha 1991 NI LG Osnabrück 54.78 v
5 19 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55.05 q
6 224 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 56.54
7 1565 Eßwein Tobias 1992 TG Biberach 56.84
8 1115 Look Christopher 1992 RL TuS Niederneisen 57.54

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 126 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 53.40 Q
2 1230 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 53.45 q
3 176 Richter Björn 1992 BE LG Nike Berlin 54.62 q
4 1502 Fischer Felix 1991 WE SuS Olfen 55.20 q
5 903 Camara Bobo 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55.28 q
6 1508 Eschweiler Alexander 1992 WE LG Porta Westfalica 56.50
7 946 Beemelmanns Kai 1991 NO SC Myhl LA 57.38
8 1412 Werner Philipp 1992 WE SC Eintracht Hamm 58.19

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 19:15

  Deutscher Jgd.-Rekord 5:28.14 (Frank Baumgartl/ SC Karl-Marx-Stadt, Duisburg 1973)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1376 Krüger Daniel 1991 WE LG Dorsten 5:46.03 1./I
2. 323 Grau Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:47.02 2./I
3. 1287 Abisch Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5:51.83 3./I
4. 221 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 5:53.68 4./I
5. 814 Fiege Fabian 1991 NO Athletic Club Düsseldorf 5:54.23 5./I
6. 398 Karl Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 5:59.41 6./I
7. 113 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 6:00.79 7./I
8. 1672 Groß Manuel 1991 TSV Rottweil 6:05.52 8./I
9. 1447 Späth Felix 1991 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6:05.54 9./I
10. 414 Kellner Lukas 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 6:07.32 10./I
11. 368 Unterholzner Valentin 1992 BY LG Region Landshut 6:07.67 11./I
12. 418 Liedl Johannes 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 6:18.28 12./I
13. 384 Zenke Julian 1991 BY VfL Murnau 6:18.84 13./I
14. 1559 Sporkmann Tim 1991 WE TV Wattenscheid 01 6:23.56 14./I
15. 478 Nitzer Robin 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6:29.77 15./I
16. 1297 Wöllenweber Till 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:31.71 16./I

4x100m, männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 13:35

  Deutscher Jgd.-Rekord 40.65 (SC Motor Jena, Jena 1983)
A-Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41.00
  931, Stinski Timo (1992)   -   913, Hübner Florian (1991)
921, Michel Andreas (1991)   -   925, Rothes Niklas (1991)
   
2 LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 41.26
  878, Schmitz Marcel (1992)   -   883, Schulz Hendrik (1992)
879, Schneider Fabian (1992)   -   851, Kautsch Martin (1991)
   
3 MTG Mannheim I BA MTG Mannheim 41.92
  49, Brech Kevin (1991)   -   60, Manke-Reimers Fabian (1992)
51, Domogala Patrick (1993)   -   64, Schally Yannick (1991)
   
4 TV Gladbeck I WE TV Gladbeck 42.18
  1394, Jasinski Bartosz (1993)   -   1403, Zenker Stephan (1991)
1400, Seidel Moritz (1991)   -   1397, Schlebach Simon (1992)
   
5 LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 42.27
  518, Knack Bernd (1991)   -   514, Horbank Marius (1991)
530, Scholz Robin (1991)   -   516, Jones Dameon (1993)
   
6 LG Würm Athletik I BY LG Würm Athletik 43.01
  456, Hauenstein Pascal (1991)   -   455, Giehl Tobias (1991)
452, Barth Sebastian (1993)   -   457, Marcour Tim (1993)
   
TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 aufg.
  1547, Jenk Andreas (1991)   -   1534, Eder Sascha Jan (1991)
1545, Huke Maurice (1993)   -   1536, Erewa Robin (1991)
   
SC Potsdam I BB SC Potsdam aufg.
  141, Schmacht Christian (1992)   -   132, Mählmann René (1993)
125, Hahn Martin (1992)   -   150, Wobeto Philipp (1991)
   

B-Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SCC Berlin I BE SCC Berlin 41.99
  203, Darko Richmond (1991)   -   206, Garyfallakis Christos (1991)
208, Hind Robert (1992)   -   201, Buadu Lou (1992)
   
2 StG Chemnitz/Thum I SN StG Chemnitz/Thum 42.28
  1229, Vogel Martin (1992)   -   1233, Böhnstedt Jan (1991)
1230, Weigelt Johannes (1992)   -   1271, Heber Ben (1992)
   
3 LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln 42.92
  840, Froberg Tim (1992)   -   876, Schmeier Stefan (1992)
839, Elle Jan-Philipp (1992)   -   877, Schmitz Fabian (1992)
   
4 StG Schwaben Runners I BY StG Schwaben Runners 43.01
  439, Schuck Jürgen (1992)   -   309, Seyfried Kim-Dominik (1992)
308, Frisch Maximilian (1992)   -   350, Randelzofer Sebastian (1991)
   
5 LG Lemgo I WE LG Lemgo 43.02
  1465, Kaufmann Jan (1994)   -   1472, Zöllner Philip (1994)
1466, Kübler Fabian (1993)   -   1462, Boelhauve Frederic (1992)
   
6 VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 43.12
  1690, Schäfer Lorenz (1991)   -   1689, Retzbach Manuel (1991)
1682, Bosler Marcel (1992)   -   1687, Heinz Stefan (1991)
   
7 LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 44.11
  1435, Groos Christopher (1992)   -   1448, Trudewind Marius (1992)
1443, Reuter Christian (1991)   -   1445, Schütz Fabian (1991)
   
TSG Eisenberg I PF TSG Eisenberg aufg.
  1046, Steinhorst Alexander (1992)   -   1049, Weis Guido (1991)
1044, Jetses Bernhard (1991)   -   1045, Rhodes Daniel (1993)
   

4x100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2010  Beginn: 11:25

  Deutscher Jgd.-Rekord 40.65 (SC Motor Jena, Jena 1983)
Lauf 1 von 4  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 42.01 Q
  1547, Jenk Andreas (1991)   -   1534, Eder Sascha Jan (1991)
1528, Baldino Luca (1993)   -   1536, Erewa Robin (1991)
   
2 VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 42.75 q
  1685, Grund Lukas (1991)   -   1682, Bosler Marcel (1992)
1692, Wiesner Johannes (1994)   -   1687, Heinz Stefan (1991)
   
3 LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln 43.12 q
  840, Froberg Tim (1992)   -   876, Schmeier Stefan (1992)
839, Elle Jan-Philipp (1992)   -   877, Schmitz Fabian (1992)
   
4 SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 43.34
  227, Hentschel Max (1992)   -   224, Aleff Niclas (1992)
225, Baitler Dimitri (1991)   -   234, Willmann Luca (1992)
   
5 TuS Iserlohn I WE TuS Iserlohn 43.45
  1426, Erochok Nikita (1991)   -   1428, Meise Jean-Henrik (1992)
1425, Drossart Florian (1992)   -   1429, Witte Alexander (1993)
   
6 SSC Vellmar von 1973 I HE SSC Vellmar von 1973 43.84
  603, Gebauer Christoph (1992)   -   605, Redmond Joshua (1993)
602, Eichel Sven (1993)   -   604, Hödl Christopher (1991)
   
LG Eichsfeld I NI LG Eichsfeld disq.
  703, Trappe Niklas (1993)   -   702, Steinmetz René (1992)
704, Wagener Mike (1991)   -   700, Nolte Niklas (1994)
   
      R. 170.14

Lauf 2 von 4  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41.51 Q
  931, Stinski Timo (1992)   -   913, Hübner Florian (1991)
921, Michel Andreas (1991)   -   925, Rothes Niklas (1991)
   
2 SC Potsdam I BB SC Potsdam 42.02 q
  141, Schmacht Christian (1992)   -   132, Mählmann René (1993)
125, Hahn Martin (1992)   -   150, Wobeto Philipp (1991)
   
3 MTG Mannheim I BA MTG Mannheim 42.11 q
  49, Brech Kevin (1991)   -   60, Manke-Reimers Fabian (1992)
51, Domogala Patrick (1993)   -   64, Schally Yannick (1991)
   
4 LG Lemgo I WE LG Lemgo 42.87 q
  1465, Kaufmann Jan (1994)   -   1472, Zöllner Philip (1994)
1466, Kübler Fabian (1993)   -   1462, Boelhauve Frederic (1992)
   
5 TSG Eisenberg I PF TSG Eisenberg 43.01 q
  1046, Steinhorst Alexander (1992)   -   1042, Ernst Volker (1993)
1048, Stüber Dejan (1991)   -   1049, Weis Guido (1991)
   
LC Cottbus I BB LC Cottbus aufg.
  108, Patzig Tim (1994)   -   106, Konzagk Nick (1991)
112, Zurawski Jan (1992)   -   103, Kaleve Henrik (1991)
   
LG Stadtwerke München I BY LG Stadtwerke München disq.
  383, Wagner Benjamin (1991)   -   379, Gretz Philipp (1992)
381, Oprea Valentino (1992)   -   378, Dodenhöft Jens (1991)
   
      R. 170.14

Lauf 3 von 4  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 TV Gladbeck I WE TV Gladbeck 41.96 Q
  1394, Jasinski Bartosz (1993)   -   1403, Zenker Stephan (1991)
1400, Seidel Moritz (1991)   -   1397, Schlebach Simon (1992)
   
2 LG Würm Athletik I BY LG Würm Athletik 42.34 q
  456, Hauenstein Pascal (1991)   -   455, Giehl Tobias (1991)
452, Barth Sebastian (1993)   -   459, Trefz Johannes (1992)
   
3 SCC Berlin I BE SCC Berlin 42.60 q
  203, Darko Richmond (1991)   -   206, Garyfallakis Christos (1991)
208, Hind Robert (1992)   -   202, Condé Ismail-Jean (1992)
   
4 StG Schwaben Runners I BY StG Schwaben Runners 43.09 q
  439, Schuck Jürgen (1992)   -   309, Seyfried Kim-Dominik (1992)
308, Frisch Maximilian (1992)   -   350, Randelzofer Sebastian (1991)
   
5 TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43.59
  919, Markus Philip (1991)   -   912, Grimberg Tim-Marvin (1992)
904, Caspari Marvin (1991)   -   903, Camara Bobo (1991)
   
6 LG Osnabrück I NI LG Osnabrück 44.49
  767, Okpure Jesse (1991)   -   764, Bahlmann Jascha (1991)
769, Thust Marvin (1994)   -   770, Wilke Matthias (1992)
   
SG Johannesberg 1926 I HE SG Johannesberg 1926 disq.
  559, Hartung Julian (1993)   -   561, Kleemann Robin (1992)
564, Zapp Maximilian (1991)   -   560, Kleemann Philipp (1991)
   
      R. 170.14

Lauf 4 von 4  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 41.50 Q
  878, Schmitz Marcel (1992)   -   883, Schulz Hendrik (1992)
879, Schneider Fabian (1992)   -   851, Kautsch Martin (1991)
   
2 LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 42.34 q
  518, Knack Bernd (1991)   -   514, Horbank Marius (1991)
530, Scholz Robin (1991)   -   516, Jones Dameon (1993)
   
3 StG Chemnitz/Thum I SN StG Chemnitz/Thum 42.40 q
  1229, Vogel Martin (1992)   -   1233, Böhnstedt Jan (1991)
1230, Weigelt Johannes (1992)   -   1231, Wolf Christopher (1991)
   
4 LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 43.30 q
  1435, Groos Christopher (1992)   -   1448, Trudewind Marius (1992)
1443, Reuter Christian (1991)   -   1445, Schütz Fabian (1991)
   
5 LAC Quelle Fürth I BY LAC Quelle Fürth 43.45
  289, Gun Philipp (1991)   -   298, Schneider Tobias (1992)
286, Finster Fabian (1992)   -   282, Bär Felix (1992)
   
6 SuS Olfen I WE SuS Olfen 43.71
  1501, Drews Max (1992)   -   1502, Fischer Felix (1991)
1505, Stiller Jan (1993)   -   1504, Ruwe Cederic (1994)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 11:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 2,35 (Dietmar Mögenburg/ LG Bayer Leverkusen, Rehlingen 1980)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,85 1,90 1,95 1,99 2,03 2,07 2,16 2,20  
1. 924 Przybylko Mateusz 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,16
   
- - - O O O O XXX
   
2. 96 Hilpert Jonas 1992 BA TV Villingen 2,03
   
- O O XO O XXX    
   
3. 1486 Fels Sebastian 1991 WE LG Ratio Münster 2,03
   
- - O XO XO XXX    
   
4. 122 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 2,03
   
O O O XXO XO XXX    
   
5. 401 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 2,03
   
- O O O XXO XXX    
   
6. 788 Klintworth Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 1,99
   
- O XXO O XXX      
   
7. 1681 Kottmann Max 1992 LG Sigmaringen 1,99
   
- O O O XXX      
   
8. 1590 Badke Christian 1992 TSV Gomaringen 1,99
   
- O O XO XXX      
   
9. 722 Bleischwitz Marcel 1992 NI LG Hannover 1,99
   
O O XO XO XXX      
   
10. 1407 Speckmann Alexander 1991 WE TSV Hagen 1860 1,99
   
O O O XXO XXX      
   
11. 370 Blam Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,99
   
O O XXO XXO XXX      
   
12. 1563 Merk Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1,95
   
O O O XXX        
   
13. 1071 Schultz Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 1,95
   
- O XXO XXX        
   
14. 810 Buchwald Paul 1991 NO ART Düsseldorf 1,90
   
O O XXX          
   
15. 1099 Hanschke Christoph 1992 RH TuS Saulheim 1,90
   
XO XO XXX          
   
16. 820 Vieten Christian 1991 NO Turnverein Erkelenz 1,85
   
O XXX            
   
210 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin ab.
   
             
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 12:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 5,80 (Raphael Holzdeppe/ LAZ Zweibrücken, Biberach 2008)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,36 5,46  
1. 1623 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,36
   
- - - - XO - XO - O - O O O XXX
   
2. 1076 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,10
   
- - - - O - O - O - XXX        
   
3. 904 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - O - XXO - O - X X X    
   
4. 670 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,00
   
- - - - - - O - - XXX          
   
5. 912 Grimberg Tim-Marvin 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,95
   
- - O XO O XXO - XXX              
   
6. 195 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,85
   
- - XO O O XXX                  
   
7. 1430 Vogt Sebastian 1992 WE VfL Kamen 4,65
   
- O O XXX                      
   
8. 676 Pfitzner Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,55
   
O O XXX                        
   
9. 314 Bauer Julian 1991 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,55
   
O XO XXX                        
   
10. 1457 Wittenbrink Phil 1991 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,55
   
XO XXO XXX                        
   
194 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin o.g.V
   
- XXX                          
   
1200 Koehl Pascal 1991 SL LC Rehlingen o.g.V
   
- - - - - -     XXX            
   
1138 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin o.g.V
   
XXX                            
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 14:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 8,06 (Ron Beer/ SC Dyn.Berlin, Berlin 1984)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1120 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 7,64 (+1,1)
   
7,14
+1,2
7,06
+0,3
7,08
+1,0
7,11
+1,4
7,27
+0,9
7,64
+1,1
   
2. 1139 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin 7,23 (+0,1) SB
   
5,30
+0,7
6,93
+0,5
7,23
+0,1
x 6,94
+0,7
x
   
3. 1681 Kottmann Max 1992 LG Sigmaringen 7,18 (+0,6)
   
6,60
+0,0
x 6,88
+0,2
6,95
+0,3
7,18
+0,6
x
   
4. 1696 Barth Julian 1992 LG Staufen 7,16 (+1,3)
   
6,92
+0,8
x 7,08
+0,7
x 7,16
+1,3
7,11
+0,0
   
5. 1687 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6,93 (+0,2)
   
6,13
+0,3
6,89
+0,4
6,92
+0,6
x 6,93
+0,2
x
   
6. 716 Brunken Jan 1991 NI LG Göttingen 6,88 (+0,2)
   
x 6,88
+0,2
6,55
+0,7
x x x
   
7. 1403 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 6,87 (+0,8)
   
x 6,87
+0,8
x - x -
   
8. 935 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,84 (+0,3)
   
6,84
+0,3
6,80
-0,3
x x 6,47
+0,9
x
   
9. 1631 Riekert Moritz 1992 TuS Metzingen 6,81 (+0,9)
   
x 6,81
+0,9
4,98
+1,2
   
10. 555 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 6,79 (+1,8)
   
6,75
+2,1
4,90
+0,2
6,79
+1,8
   
11. 1773 Weiß Aaron 1991 TH SV Creaton Großengottern 6,79 (+1,4)
   
6,56
+0,3
6,15
-0,9
6,79
+1,4
   
12. 1594 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 6,78 (-0,1)
   
6,46
+0,5
6,77
+0,2
6,78
-0,1
   
13. 1138 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin 6,70 (+0,2)
   
x x 6,70
+0,2
   
14. 1261 Patke Toni 1991 SN LAZ Leipzig 6,67 (-0,7)
   
6,67
-0,7
x x
   
15. 201 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 6,65 (0,0)
   
6,65
+0,0
6,65
+0,4
-
   
16. 604 Hödl Christopher 1991 HE SSC Vellmar von 1973 6,64 (+0,2)
   
6,64
+0,2
x x
   
17. 371 Hock Johannes 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,39 (+1,0)
   
x x 6,39
+1,0
   
14 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen o.g.V
   
- - -
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 13:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 17,50 (Volker Mai/ SC Neubrandenburg, Erfurt 1985)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Bigelmaier Manuel 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 15,10 (+0,1)
   
15,08
-2,1
x 15,10
+0,1
14,25
+0,3
- x
   
2. 201 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 14,86 (+0,2)
   
x 14,86
+0,2
13,11
+0,9
14,73
+1,4
x x
   
3. 1062 Schildhauer Björn 1991 PF ABC Ludwigshafen 14,73 (+0,5)
   
13,99
+0,0
13,51
+0,5
14,73
+0,5
x x 14,64
+0,3
   
4. 447 Buegger Urs 1991 BY DJK Weiden 14,50 (+1,0)
   
13,49
+0,2
14,50
+1,0
14,32
+0,9
14,09
+1,1
13,49
+0,7
14,15
-0,1
   
5. 14 Scheible Andreas 1991 BA TV Engen 14,41 (+0,6)
   
14,16
+0,6
x x x 14,41
+0,6
13,11
+0,8
   
6. 1758 Bär Felix 1992 BY LAC Quelle Fürth 14,16 (0,0) SB
   
13,44
-0,4
14,08
+1,0
14,16
+0,0
x 14,05
+0,0
x
   
7. 1277 Lange Christoph 1991 SN Treuener LV 13,92 (+0,4)
   
13,46
+0,0
13,92
+0,4
13,78
+0,0
13,63
+0,9
x x
   
8. 1516 Haschke Tobias 1991 WE LG Schwerte 13,88 (+0,7)
   
13,67
+0,0
13,85
+0,9
13,73
+0,4
13,49
+0,7
13,88
+0,7
13,57
+0,2
   
9. 112 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus 13,83 (-0,1)
   
13,82
+0,2
x 13,83
-0,1
   
10. 276 Pfeuffer Sascha 1991 BY LG Fichtelgebirge 13,83 (+1,2)
   
13,79
+0,0
13,83
+1,2
13,70
+0,0
   
11. 193 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 13,80 (+0,3)
   
x 13,58
+0,5
13,80
+0,3
   
12. 920 Maus Valentin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,75 (0,0)
   
x x 13,75
+0,0
   
13. 840 Froberg Tim 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 13,69 (-0,3)
   
x x 13,69
-0,3
   
14. 1324 Holland-Cunz Markus 1991 TH ASV Erfurt 13,68 (0,0)
   
x x 13,68
+0,0
   
15. 80 Senn Marco 1991 BA TG Ötigheim 13,52 (0,0)
   
x 13,21
+0,7
13,52
+0,0
   
16. 17 Schaefer Florian 1991 BA TV Eppingen 13,47 (+1,2)
   
13,37
-0,1
13,47
+1,2
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 12:40

  Deutscher Jgd.-Rekord 22,73 (David Storl/ LAC Erdgas Chemnitz, Osterode 2009)
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 18,61
   
17,02 18,03 18,34 17,45 x 18,61
   
2. 906 Decker Marc 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18,51
   
x 18,51 16,78 17,29 17,97 17,19
   
3. 673 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 18,08
   
16,37 17,71 17,26 17,67 18,08 17,83
   
4. 355 Schynoll Martin 1992 BY LG Landkreis Roth 18,02
   
15,85 17,12 17,04 17,23 17,33 18,02
   
5. 645 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,84
   
16,94 17,84 x x 17,18 x
   
6. 1421 Stienen Benedikt 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 17,39
   
x x 17,39 x x 16,00
   
7. 1479 Pudenz Fabian 1991 WE TV Löhne-Bhf. 17,09
   
15,44 16,57 16,92 15,91 17,09 x
   
8. 1658 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 17,02
   
15,80 16,59 17,02 x x 17,00
   
9. 713 Peters Derk 1991 NI SV Georgsheil 16,73
   
15,80 x 16,73
   
10. 1367 Yarimay Mehmet 1992 WE SuS Bertlich 16,72
   
x x 16,72
   
11. 653 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 16,54
   
x 15,24 16,54
   
12. 1148 Schaly Yannik 1991 SH Halstenbeker TS 16,34
   
15,35 16,05 16,34
   
13. 1708 Wrobel David 1991 VfB Stuttgart 16,32
   
16,09 16,32 16,03
   
14. 1774 Röken Pascal 1991 WE TV Wattenscheid 01 16,15
   
16,15 15,92 15,77
   
15. 396 Dietl Sebastian 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,64
   
15,64 x 15,28
   
16. 1706 Dohn Matthias 1991 VfB Stuttgart 15,46
   
x x 15,46
   
17. 497 Bashary Omid 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 15,30
   
15,30 x x
   
18. 1274 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 15,05
   
14,89 15,05 14,42
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 14:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 66,45 (Gordon Wolf/ SC Potsdam, Hallo 2009)
Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1658 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 61,53
   
48,60 57,70 x 59,15 60,71 61,53
   
2. 1380 Grewe Philippe 1992 WE LG Olympia Dortmund 60,54
   
57,37 54,68 x x 58,03 60,54
   
3. 1708 Wrobel David 1991 VfB Stuttgart 58,59
   
55,92 58,59 x 57,09 x x
   
4. 1421 Stienen Benedikt 1992 WE LAC Veltins Hochsauerland 56,21
   
56,21 55,88 56,17 51,74 x x
   
5. 396 Dietl Sebastian 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 54,53
   
52,89 x 54,53 x x x
   
6. 1479 Pudenz Fabian 1991 WE TV Löhne-Bhf. 54,37
   
53,59 x x x 54,08 54,37
   
7. 1274 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 53,68
   
53,68 x 52,90 52,07 x 50,50
   
8. 575 Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach 52,18
   
x 49,51 52,18 x x x
   
9. 494 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 52,01
   
50,86 46,73 52,01
   
10. 1383 Nolte Pablo 1992 WE LG Olympia Dortmund 49,46
   
44,86 49,46 49,31
   
11. 211 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 47,87
   
47,87 x x
   
12. 26 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 46,01
   
x 46,01 x
   
13. 85 Fitterer Marius 1992 BA LG Rheinstetten 45,81
   
43,73 45,81 x
   
14. 167 Akrap Ivo 1992 BE LG Nike Berlin 45,63
   
45,63 x x
   
15. 1717 Merten Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 45,32
   
45,32 43,82 44,83
   
16. 846 Hotop Colin 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 44,23
   
44,23 43,99 x
   
17. 164 Schönherr Piet 1992 BE LAC Berlin 43,52
   
x 43,52 x
   
18. 1135 Stötzer Kevin 1992 RL TV Weisel 39,22
   
x 38,94 39,22
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 78,96 (Christoph Sahner/ LG Saar 70, Wemmentsweiler 1981)
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Schwandke Tristan 1992 BY TV Hindelang 67,78
   
64,86 67,50 x 67,34 65,20 67,78
   
2. 1001 Hützen Paul 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 66,35
   
x 65,33 x 66,20 66,35 x
   
3. 1203 Westrich Nils 1991 SL LC Rehlingen 64,93
   
x x 61,14 x 62,45 64,93
   
4. 498 Becker Maximilian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 63,18
   
63,18 61,06 62,49 x 62,99 x
   
5. 522 Lenz Sebastian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 61,03
   
61,03 56,56 60,22 x 59,85 x
   
6. 74 Wörner Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 58,25
   
54,20 x 58,25 56,32 55,71 56,10
   
7. 494 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 58,04
   
53,66 58,04 x x x 54,91
   
8. 245 Frey Patrick 1992 BY DJK Aschaffenburg 57,25
   
56,78 x 57,25 x 55,62 55,95
   
9. 1196 Lackas Christopher 1992 SL TV Mettlach 56,78
   
55,56 56,78 52,73
   
10. 1111 Weber Patrick 1991 RL TG Konz 56,67
   
56,58 56,67 55,06
   
11. 706 Hofmann Finn 1992 NI Einbecker SV 54,19
   
53,73 48,90 54,19
   
12. 710 Korek Janosch 1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 53,91
   
53,91 53,60 52,97
   
13. 1484 Kölling Jan 1991 WE TuS Eintracht Minden 52,75
   
52,75 x x
   
14. 1572 Voitl Kevin 1992 SV Dischingen 52,31
   
52,31 49,56 x
   
15. 237 Bichler Severin 1992 BY SV Achenmühle 50,04
   
48,29 x 50,04
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 10:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 82,52 (Wöschler, Till/ LAZ Zweibrücken, Moncton 2010)
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1088 Wöschler Till 1991 PF LAZ Zweibrücken 77,38
   
77,38 75,79 76,40 74,76 74,04 75,04
   
2. 1353 Röhler Thomas 1991 TH TuS Jena 76,37
   
56,09 65,93 59,59 69,37 68,31 76,37
   
3. 1703 Hess Patrick 1991 LG Staufen 67,66
   
x 66,04 64,39 64,66 67,66 x
   
4. 1290 Kirsch Jens-Uwe 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 64,69
   
60,27 62,11 62,45 60,70 62,26 64,69
   
5. 608 Althenn Nico 1991 HE LG Wetzlar 64,02
   
64,02 - - 63,78 - x
   
6. 736 Teuteberg Alexander 1992 NI Hannover 96 63,47
   
57,75 56,60 63,29 63,47 61,37 x
   
7. 11 Kanavos Konstantinos 1992 BA TV Bühlertal 60,86
   
59,86 57,33 58,56 60,86 x 60,77
   
8. 1678 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 60,60
   
59,75 58,18 60,59 58,93 57,16 60,60
   
9. 140 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 59,78
   
52,76 58,56 59,78
   
10. 809 Becker Niclas 1992 NO ART Düsseldorf 58,97
   
58,97 56,41 57,07
   
11. 1273 Roeder Toni Maximilian 1992 SN LV 90 Thum 58,80
   
57,96 58,27 58,80
   
12. 1182 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning-St.Peter 58,09
   
58,09 54,59 52,98
   
13. 122 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 58,05
   
56,90 58,05 -
   
14. 15 Hettler Mario 1992 BA TV Eppingen 57,23
   
57,05 54,80 57,23
   
15. 309 Seyfried Kim-Dominik 1992 BY TSV Göggingen 56,20
   
51,17 x 56,20
   
16. 354 Perner Jochen 1991 BY LG Landkreis Roth 55,98
   
55,98 55,23 55,41
   
17. 668 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 55,97
   
55,35 55,97 55,79
   
18. 633 Gotthart Richard 1991 HH LAV Hamburg-Nord 55,71
   
55,71 54,82 54,55
   
19. 590 Arras Florian 1992 HE TV Reisen 1911 55,60
   
55,60 x 52,83
   
20. 1364 Steinmeier Johann 1991 WE SV SW Ahle 55,43
   
55,43 52,06 x
   
21. 263 Hanisch Willi 1992 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 54,41
   
46,44 51,85 54,41
   
22. 1402 von Czapiewski Marcel 1991 WE TV Gladbeck 52,82
   
52,82 51,30 52,59
   
23. 494 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 51,97
   
51,97 51,01 -
   
24. 493 Fries Christopher 1992 HE TV Elz 51,93
   
x 51,93 -
   
25. 1307 Liebke Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 49,84
   
49,49 49,84 x
   

10000m Gehen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 09:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 38:54.75 (Rolf Kowalsky/ TSC Berlin, Cottbus 1981)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Pohle Hagen 1992 BB SC Potsdam 43:10.59 1./I
2. 212 Lehmberg Marcel 1992 BE SCC Berlin 44:28.70 2./I
      R. 230.6 <
3. 1330 Breuer Max 1992 TH Erfurter LAC 51:35.86 3./ISB
      R. 230.6 <<
4. 190 Franck Kevin 1992 BE LG Süd Berlin 55:51.01 4./I

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 15:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 10.38 (Tim Goebel/ DJK Südwest Köln, Bonn 1999)
Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1302 Gehne Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 10.74 1./I
2. 51 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10.74 2./I
3. 1545 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 10.90 3./I
4. 13 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 11.07 4./I
5. 1473 Lohmann Jonas 1993 WE SV Westfalen Liesborn 11.12 5./I
6. 1669 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11.14 6./I
7. 267 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 14.62 7./I
345 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

100m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 14:10

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 10.38 (Tim Goebel/ DJK Südwest Köln, Bonn 1999)
Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10.68
2 345 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11.04
3 1669 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11.06
4 629 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11.15
5 1371 Preece Maximilian 1993 WE BTW Bünde 11.16
6 1363 Borrmann Alexander 1994 WE SV SW Ahle 11.17
7 895 Grauer Bob 1995 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 11.43
8 310 Niedermayr Alexander 1993 BY TSV Gräfelfing 11.63

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1545 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 10.92
2 1473 Lohmann Jonas 1993 WE SV Westfalen Liesborn 10.97
3 13 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 11.06
4 70 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 11.08
5 452 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 11.18
6 700 Nolte Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11.31
7 543 Ammour Issam 1993 HE LAZ Gießen 11.38
8 1666 Aichele Fabian 1993 LG Rems Welland 11.39

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1302 Gehne Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 10.83
2 267 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 11.05 SB
3 1366 Ruth Maximilian 1994 WE DJK Blau-Weiß Annen 11.10
4 132 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 11.20
5 331 Hackner Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11.24
6 1472 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 11.28
7 545 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 11.29
8 801 Lange Tobias 1993 NO ASV St. Augustin 11.34

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 11:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 10.38 (Tim Goebel/ DJK Südwest Köln, Bonn 1999)
Lauf 1 von 6 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 10.77 Q
2 267 Mittler Fabian 1993 BY LG Donau-Ries 11.06 q
3 1669 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11.10 q
4 1371 Preece Maximilian 1993 WE BTW Bünde 11.19 q
5 657 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11.33
6 307 Wolf Patrick 1993 BY SV Germering 11.34
7 1692 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11.36

Lauf 2 von 6 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1302 Gehne Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 10.87 Q
2 70 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern 11.04 q
3 700 Nolte Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11.16 q
4 76 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 11.49
5 1528 Baldino Luca 1993 WE TV Wattenscheid 01 11.59
6 999 Do Huu Tai 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11.71
890 Werner Frank 1993 NO LG ASV/DSHS Köln ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1545 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 10.85 Q
2 132 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 11.15 q
3 1472 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 11.16 q
4 629 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11.19 q
5 801 Lange Tobias 1993 NO ASV St. Augustin 11.29 q
6 895 Grauer Bob 1995 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 11.33 q
7 581 Allnach Tobias 1994 HE TV Petersberg 11.38

Lauf 4 von 6 Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1366 Ruth Maximilian 1994 WE DJK Blau-Weiß Annen 10.95 Q
2 345 Schnurr Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11.00 q
3 545 Laurenz Costa 1993 HE LAZ Gießen 11.08 q
4 1363 Borrmann Alexander 1994 WE SV SW Ahle 11.09 q
5 891 Wieland Sven-Niklas 1993 NO LG ASV/DSHS Köln 11.37
6 553 Schotte Yanneck Sebastian 1993 HE LG Stadt Hattersheim 11.56
7 273 Obst Florian 1993 BY TV Emmering 11.57

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 310 Niedermayr Alexander 1993 BY TSV Gräfelfing 11.16 Q
2 543 Ammour Issam 1993 HE LAZ Gießen 11.24 q
3 90 Hoher Patrick 1994 BA LG Salemertal 11.35
4 1444 Schneider Tim 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11.44
5 347 Anderl Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 11.50
6 1429 Witte Alexander 1993 WE TuS Iserlohn 11.51
7 1050 Kainz Jochen 1993 PF Tschft. Germersheim 12.31

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1473 Lohmann Jonas 1993 WE SV Westfalen Liesborn 11.06 Q
2 13 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 11.09 q
3 452 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 11.15 q
4 331 Hackner Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11.28 q
5 1666 Aichele Fabian 1993 LG Rems Welland 11.30 q
6 1440 Lütz Julian 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11.46
7 966 Scheer Philipp 1993 NO LAZ Rhede 11.64
516 Jones Dameon 1993 HE LG Eintracht Frankfurt disq.

200m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 15:30

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 20.96 (Robert Hering/ TuS Jena, Hengelo 2007)
A-Finale Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 21.31
2 1302 Gehne Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 21.37
3 1545 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 21.80
4 1669 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22.20
5 1366 Ruth Maximilian 1994 WE DJK Blau-Weiß Annen 22.26
6 1371 Preece Maximilian 1993 WE BTW Bünde 22.29
7 680 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 22.46
8 1087 Ruhstorfer Tim 1994 PF LAZ Zweibrücken 22.48

B-Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 13 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 22.56
2 629 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 22.79
3 1473 Lohmann Jonas 1993 WE SV Westfalen Liesborn 22.90
4 1444 Schneider Tim 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22.92
5 399 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 23.01
6 576 Kaya Patrik 1993 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 23.02
7 1692 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 23.16
8 108 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 23.17

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.08.2010  Beginn: 12:25

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 20.96 (Robert Hering/ TuS Jena, Hengelo 2007)
Lauf 1 von 5 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1669 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22.22 Q
2 1366 Ruth Maximilian 1994 WE DJK Blau-Weiß Annen 22.40 q
3 13 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 22.61 q
4 1444 Schneider Tim 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22.73 q
5 376 Salassidis Dimitrios 1994 BY LAG Mittlere Isar 23.33
6 596 Heblik Tobias 1993 HE LG EVO Seligenstadt 23.57
1050 Kainz Jochen 1993 PF Tschft. Germersheim ab.
1359 Zechel Lukas 1993 TH TuS Jena ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1545 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 22.37 Q
2 1473 Lohmann Jonas 1993 WE SV Westfalen Liesborn 22.82 q
3 966 Scheer Philipp 1993 NO LAZ Rhede 22.96
4 801 Lange Tobias 1993 NO ASV St. Augustin 23.15
5 1666 Aichele Fabian 1993 LG Rems Welland 23.54
197 Adrian Robin 1993 BE SCC Berlin ab.
1042 Ernst Volker 1993 PF TSG Eisenberg ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 680 Bode Luca 1993 NI LG Braunschweig 22.47 Q
2 1371 Preece Maximilian 1993 WE BTW Bünde 22.53 q
3 1692 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22.86 q
4 1465 Kaufmann Jan 1994 WE LG Lemgo 22.97
5 1037 Antretter Julian 1993 PF LCO Edenkoben 23.00
6 76 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 23.02
7 1746 Wessels Louis 1994 LG Welfen 23.22

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1302 Gehne Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 21.97 Q
2 1087 Ruhstorfer Tim 1994 PF LAZ Zweibrücken 22.40 q
3 576 Kaya Patrik 1993 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 22.62 q
4 108 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 22.76 q
5 399 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 22.79 q
6 1622 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 22.97
7 1757 Maier Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 23.02

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Domogala Patrick 1993 BA MTG Mannheim 22.09 Q
2 629 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 22.92 q
3 366 Schranner Stefan 1993 BY LG Region Landshut 23.06
4 331 Hackner Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 23.21
5 773 Vinke Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 23.27
6 1064 Hochdörffer Florian 1994 PF TV Nussdorf 23.35
657 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock disq.
      R. 163 3,4

400m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 17:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 46.58 (Jens Carlowitz/ SC Karl-Marx-Stadt, Halle 1981)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 705 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 48.66 1./I
2. 1173 Beil Svend-Bjarne 1993 SH SC Rönnau 74 48.85 2./I
3. 1221 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 48.97 3./ISB
4. 778 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 49.33 4./I
5. 627 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49.75 5./I
6. 264 Pallauf Thomas 1993 BY LG Donau/Ilm 50.21 6./I
7. 988 Steudel Bennet 1994 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 50.22 7./I
8. 198 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 51.54 8./I

400m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 11:15

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 46.58 (Jens Carlowitz/ SC Karl-Marx-Stadt, Halle 1981)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 778 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 49.79 Q
2 705 Bertram Malte 1993 NI Einbecker SV 49.92 q
3 627 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 50.10 q
4 1520 Brücher David 1994 WE CVJM Siegen SG 50.78
5 1388 Junker Torben 1993 WE LG Ems Warendorf 51.31
6 1223 Jaskula Thomas 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 52.46
7 278 Bauer Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 53.60

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1221 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 49.79 Q
2 264 Pallauf Thomas 1993 BY LG Donau/Ilm 50.59 q
3 198 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 50.62 q
4 435 Lohrmann Fabian 1993 BY TSV Schongau 50.80
5 1740 Grupp Adrian 1993 Unterländer LG 51.52
6 695 Böhl Ole 1993 NI LG Celle-Land 52.00
7 1597 Tastekin Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 52.66

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1173 Beil Svend-Bjarne 1993 SH SC Rönnau 74 49.95 Q
2 988 Steudel Bennet 1994 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 50.36 q
3 1087 Ruhstorfer Tim 1994 PF LAZ Zweibrücken 50.94
4 1549 Klatt Jannis 1993 WE TV Wattenscheid 01 51.24
5 5 Frank Philipp 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 52.03
6 280 Sasse Timon 1993 BY DJK Friedberg 52.30

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 17:05

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 1:47.61 (Sebastian Keiner/ LC Erfurt, Mannheim 2006)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Krüger Dennis 1993 BE LAC Berlin 1:55.10 1./ISB
2. 1340 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:55.36 2./ISB
3. 303 Voigt Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:55.71 3./ISB
4. 434 Oettl Seppi 1993 BY TSV Rottach-Egern 1:56.14 4./ISB
5. 1531 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:57.08 5./I
6. 1041 Ressemann Alexander 1993 PF LCO Edenkoben 1:57.25 6./I
7. 84 Scholle Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:58.03 7./ISB
8. 1140 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:58.05 8./ISB
9. 1739 Föll Robin 1993 Unterländer LG 1:59.05 9./I
10. 1068 Zwicker Patrick 1994 PF TV Offenbach 2:07.50 10./I

800m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 14:40

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 1:47.61 (Sebastian Keiner/ LC Erfurt, Mannheim 2006)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 303 Voigt Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:55.67 Q
2 159 Krüger Dennis 1993 BE LAC Berlin 1:55.95 q
3 1531 Degen Bastian 1994 WE TV Wattenscheid 01 1:56.63 q
4 434 Oettl Seppi 1993 BY TSV Rottach-Egern 1:56.65 q
5 1041 Ressemann Alexander 1993 PF LCO Edenkoben 1:56.97 q
6 84 Scholle Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:59.18 q
7 44 Haas Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 2:02.80

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1340 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:58.02 Q
2 1140 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:58.41 q
3 1068 Zwicker Patrick 1994 PF TV Offenbach 1:58.54 q
4 1739 Föll Robin 1993 Unterländer LG 1:58.99 q
5 1045 Rhodes Daniel 1993 PF TSG Eisenberg 1:59.54
6 450 Bäumler Daniel 1993 BY TB Weiden 1:59.59
7 1541 Griesbeck Lukas 1993 WE TV Wattenscheid 01 2:00.10
8 88 Miersch Klaas 1993 BA LC Rothaus 2:01.33

1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 15:35

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 3:43.93 (Dominique Löser/ TSV Erfurt, Potsdam 1990)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 681 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig 3:56.79 1./I
2. 589 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim/Roßdorf 3:59.84 2./I
3. 1224 Laskowski Martin 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 4:02.42 3./I
4. 774 Petersen Tilmann 1995 NI MTV Pattensen 4:03.31 4./I
5. 1020 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 4:04.14 5./I
6. 824 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 4:04.54 6./I
7. 1657 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:05.82 7./I
8. 109 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:07.31 8./I
9. 671 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 4:10.21 9./I
10. 45 Hahn Amadeus 1993 BA SV Liggersdorf 4:10.64 10./I
11. 1309 Motschmann Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 4:12.06 11./I
12. 1102 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 4:15.94 12./I

1500m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 12:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 3:43.93 (Dominique Löser/ TSV Erfurt, Potsdam 1990)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 681 Brunswig Fabian 1993 NI LG Braunschweig 4:03.97 Q
2 1224 Laskowski Martin 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 4:03.99 q
3 109 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:08.43 q
4 774 Petersen Tilmann 1995 NI MTV Pattensen 4:08.59 q
5 671 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 4:09.99 q
6 1309 Motschmann Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 4:10.73 q
7 1267 Märtzschke Roman 1994 SN LG Taucha/Leipzig 4:12.94
8 580 Schein Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 4:13.46
9 772 Hahnefeldt Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:13.73
10 822 Schopen Marco 1993 NO Leichtathl.-SG Eschweiler 4:14.41
11 1306 Lawnik Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:15.69
11 240 Amon Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:15.69
13 105 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 4:18.32
14 205 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 4:20.68

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 589 Kammer Clemens 1993 HE LG Reinheim/Roßdorf 4:08.26 Q
2 824 Küpper Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 4:08.73 q
3 1020 Schuh Marian 1993 NO Team Voreifel 4:08.83 q
4 1657 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:08.88 q
5 45 Hahn Amadeus 1993 BA SV Liggersdorf 4:08.94 q
6 1102 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 4:09.11 q
7 765 Dierker Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:10.90
8 1272 Riediger Toni 1993 SN LV 90 Thum 4:11.65
9 754 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:13.39
10 776 Burger Yannik 1995 NI SV Rosche 4:13.83
11 1187 Bastuck Julian 1994 SL TV Elm 4:14.27
12 114 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:22.66
13 1655 Müller Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:25.83
14 697 Grünhagen Kilian 1994 NI LG Celle-Land 4:30.16

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 19:20

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 7:56.40 (Hansjörg Kunze/ SC Empor Rostock, Karl-Marx-Stadt 1976)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1132 Werhan Dominik 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 8:43.01 1./I
2. 160 Landmann Marc 1994 BE LAC Berlin 8:46.75 2./I
3. 1288 Bartholomäi John-Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:46.99 3./I
4. 964 Pfeiffer Hendrik 1993 NO LAZ Rhede 8:47.21 4./I
5. 1134 Zenzen Mirco 1993 RL LG Vulkaneifel 8:52.61 5./I
6. 1308 Motschmann Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:52.76 6./I
7. 304 Wedel Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:52.80 7./I
8. 94 Boch Simon 1994 BA FC Alemannia Unterkirnach 8:53.71 8./I
9. 416 Koller Jonas 1993 BY LG Telis Finanz Regensburg 8:54.92 9./I
10. 1718 Notz Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 8:58.60 10./I
11. 1586 Pusch Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 9:06.05 11./I
12. 1747 Steinsberger Marc 1993 TV Zell 9:08.15 12./I
13. 624 Stalf Benjamin 1993 HE Wiesbadener LV 9:09.13 13./I
14. 969 Uphues Christoph 1993 NO LAZ Rhede 9:09.62 14./I
15. 1676 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 9:10.34 15./I
16. 402 Steininger Moritz 1993 BY 1. FC Passau 9:12.20 16./I
17. 1131 Theis Lucas 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 9:14.36 17./I
18. 1075 Ehlen Marc-Pascal 1993 PF LG Weinstraße 9:15.26 18./I
19. 432 Prechtl Daniel 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:18.15 19./I
20. 983 Schatilow Denis 1994 NO SV Sonsbeck 9:21.79 20./I
21. 1072 Baumgärtner Jonas 1993 PF LG Rülzheim 9:35.07 21./I
1101 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler aufg.

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 17:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 13.50 (Alexander John/ TuS Jena, Sherbrooke 2003)
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 13.90 1./I
2. 452 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14.06 2./I
3. 1632 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 14.12 3./I
4. 605 Redmond Joshua 1993 HE SSC Vellmar von 1973 14.51 4./I
5. 531 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 14.70 5./I
6. 76 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 14.77 6./I
7. 348 Fischer Tobias 1993 BY TG Kitzingen 14.87 7./I
8. 1336 Methe Hagen 1993 TH Erfurter LAC 15.16 8./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 15:05

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 13.50 (Alexander John/ TuS Jena, Sherbrooke 2003)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1632 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 14.19 Q
2 1336 Methe Hagen 1993 TH Erfurter LAC 14.46 q
3 348 Fischer Tobias 1993 BY TG Kitzingen 14.56 q
      14,557
4 1137 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz 14.56
      14,559
5 177 Schechert Tom 1993 BE LG Nike Berlin 14.67
6 1499 Suhr Julian 1994 WE LG Ratio Münster 14.94
7 504 Czwikla Rouben 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 14.95
8 581 Allnach Tobias 1994 HE TV Petersberg 15.34

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 13.90 Q
2 452 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14.07 q
3 605 Redmond Joshua 1993 HE SSC Vellmar von 1973 14.25 q
4 76 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 14.45 q
5 531 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 14.55 q
6 1245 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 14.79
7 172 Knorr Robert 1994 BE LG Nike Berlin 14.90
1726 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 disq.
      F1

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 12:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 13.50 (Alexander John/ TuS Jena, Sherbrooke 2003)
Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 452 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14.20 Q
2 1137 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz 14.54 q
3 76 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 14.56 q
4 348 Fischer Tobias 1993 BY TG Kitzingen 14.60 q
5 172 Knorr Robert 1994 BE LG Nike Berlin 14.85 q
6 1695 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 15.04
7 666 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 15.25

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1336 Methe Hagen 1993 TH Erfurter LAC 14.39 Q
2 531 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 14.56 q
3 1245 Wegner Henry 1994 SN SG Motor Gohlis-Nord 14.93 q
4 333 Kleinbauer Kilian 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 15.08
5 318 Kaufmair Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 15.20
1172 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf aufg.
1042 Ernst Volker 1993 PF TSG Eisenberg disq.
      R. 168.7

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1632 Schenk Jan 1994 TuS Metzingen 13.95 Q
2 504 Czwikla Rouben 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 14.59 q
3 1726 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 14.66 qSB
4 177 Schechert Tom 1993 BE LG Nike Berlin 14.77 q
5 1499 Suhr Julian 1994 WE LG Ratio Münster 14.83 q
6 1294 Schneider Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15.01
70 Christen Jonas 1993 BA TSG Niefern disq.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 132 Mählmann René 1993 BB SC Potsdam 14.13 Q
2 605 Redmond Joshua 1993 HE SSC Vellmar von 1973 14.71 q
3 581 Allnach Tobias 1994 HE TV Petersberg 14.95 q
4 1375 Friedewald Tim 1993 WE TV Deilinghofen 15.06
5 1554 Pauli Aaron 1994 WE TV Wattenscheid 01 15.96
1770 Simon Bryan 1994 LAG 1860 München/GPK aufg.
1574 Peter Johannes 1993 TSV Eltingen aufg.

400m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 18:35

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 51.07 (Felix Franz/ LG Neckar-Enz, Moskau 2010)
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1643 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 52.64 1./I
2. 24 Scheible Max 1993 BA TV Grenzach 52.94 2./I
3. 1039 Loskyll Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 53.29 3./I
4. 534 Weber Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 55.09 4./I
5. 1265 Elß Robert 1993 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 55.88 5./I
6. 226 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 55.96 6./I
7. 1684 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 56.63 7./I
8. 207 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 57.04 8./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 10:30

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 51.07 (Felix Franz/ LG Neckar-Enz, Moskau 2010)
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1643 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 53.13 Q
2 534 Weber Marius 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 55.79 q
3 1265 Elß Robert 1993 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 55.80 q
4 1318 Seifert Peter 1994 ST ASV 1902 Sangerhausen 57.31
5 593 Ader Johannes 1994 HE TG Rimbach 57.55
6 759 Goedejohann Johannes 1993 NI SV Nienhagen 57.69
7 1019 Arenz Julian 1993 NO Team Voreifel 58.11
8 1064 Hochdörffer Florian 1994 PF TV Nussdorf 59.48

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1039 Loskyll Manuel 1993 PF LCO Edenkoben 54.53 Q
2 226 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 56.67 q
3 1152 Ernst Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57.05
4 186 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 57.12
5 372 Kolb Christian 1993 BY DJK Memmingen 57.65
6 542 Merx Sebastian 1993 HE TV Gelnhausen 59.55
7 1185 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter 1:04.12
1089 Hessel Christian 1994 RH LC Bingen aufg.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 24 Scheible Max 1993 BA TV Grenzach 54.00 Q
2 207 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 56.60 q
3 1684 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 56.79 q
4 975 Richter Marc 1994 NO TV Eintracht Rheydt-Pongs 58.28
5 1241 Schallwig Olaf 1993 SN Dresdner SC 1898 59.07
6 1505 Stiller Jan 1993 WE SuS Olfen 59.44
7 1166 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 1:00.38

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 19:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 5:35.11 (Hansjörg Kunze/ SC Empor Rostock, Erfurt 1976)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Schwerdtfeger Martin 1993 HE Wiesbadener LV 6:05.33 1./I
2. 1288 Bartholomäi John-Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:07.61 2./I
3. 1638 Schmid Marius 1993 TSG Münsingen 6:09.33 3./I
4. 4 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:14.02 4./I
5. 295 Popp Philipp 1993 BY LAC Quelle Fürth 6:15.02 5./I
6. 18 Unewisse Frederik 1993 BA Ettlinger SV 6:17.23 6./I
7. 1308 Motschmann Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 6:17.57 7./I
8. 951 Willms Julian 1993 NO SC Myhl LA 6:18.07 8./I
9. 1393 Franze Jonathan 1994 WE TV Gladbeck 6:23.07 9./I
10. 240 Amon Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 6:24.85 10./I
11. 485 Schreiner Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 6:25.85 11./I
12. 1344 Körber Christoph 1994 TH Lauffreunde Gotha 6:26.15 12./I
13. 1018 Stratmann Christoph 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:33.75 13./I
14. 1266 Roick Tobias 1993 SN SC Riesa 6:36.75 14./I
15. 111 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 6:36.96 15./I
16. 1183 Bittner Rainer 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6:46.36 16./I
17. 1127 Knüttel Marcel 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 6:47.04 17./I
18. 215 Heese Jost-Lennart 1994 BE Berliner SV 1892 6:55.48 18./I
1217 Becker Jan-Lukas 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 18:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 41.25 (SC Cottbus, Jena 1990)
Finale Wind:  -0,1
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 42.71 1./I
  853, Kölsch Daniel (1994)   -   890, Werner Frank (1993)
891, Wieland Sven-Niklas (1993)   -   834, Beier Flo (1995)
   
2. StG Chemnitz/Thum I SN StG Chemnitz/Thum 43.17 2./I
  1223, Jaskula Thomas (1994)   -   1221, Hamich Lukas (1993)
1275, Stecher Florian (1994)   -   1236, Zeuke Max-Sebastian (1993)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck I NO StG Rhede-Sonsbeck 43.36 3./I
  973, Schlossarek Marc (1994)   -   971, Gries Matthias (1993)
966, Scheer Philipp (1993)   -   970, Derksen Rik (1993)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 43.59 4./I
  1440, Lütz Julian (1994)   -   1439, Loth Yannik (1994)
1444, Schneider Tim (1993)   -   1442, Rabe Maximilian (1994)
   
5. Sportclub Magdeburg I ST Sportclub Magdeburg 43.65 5./I
  1310, Paasche Peter (1995)   -   1315, Zöffzig Max (1995)
1302, Gehne Felix (1993)   -   1311, Roge Felix (1994)
   
6. LG Region Landshut I BY LG Region Landshut 43.83 6./I
  366, Schranner Stefan (1993)   -   360, Isaak Daniel (1993)
363, Nejedl Philipp (1994)   -   361, Karpf Michael (1993)
   
7. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 45.61 7./I
  184, Koch Marc (1994)   -   179, Dold Lucas (1993)
188, Schupp Domenic (1994)   -   182, Hartmann Stephan (1994)
   
1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock disq.
  659, Klostermann Peter (1994)   -   657, Golnik Christopher (1993)
666, Simon Louis (1994)   -   662, Muskulus Till-Erik (1993)
   
      R. 170.8

4x100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 14:15

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 41.25 (SC Cottbus, Jena 1990)
Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 StG Rhede-Sonsbeck I NO StG Rhede-Sonsbeck 43.44 Q
  973, Schlossarek Marc (1994)   -   971, Gries Matthias (1993)
966, Scheer Philipp (1993)   -   970, Derksen Rik (1993)
   
2 LG Region Landshut I BY LG Region Landshut 43.86 q
  366, Schranner Stefan (1993)   -   360, Isaak Daniel (1993)
363, Nejedl Philipp (1994)   -   361, Karpf Michael (1993)
   
3 LG Leinfelden-Echterdingen I LG Leinfelden-Echterdingen 44.41
  1625, Heinle Fabian (1994)   -   1622, Fauser Maximilian (1993)
1626, Kaiser Tobias (1993)   -   1624, Genssle Patrick (1994)
   
4 TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44.74
  927, Schiemann Christian (1994)   -   928, Spaniol Fabian (1994)
911, Golin Dennis (1994)   -   916, Koblischke Jakob (1994)
   
LG Ratio Münster I WE LG Ratio Münster aufg.
  1499, Suhr Julian (1994)   -   1492, McLeod Julien (1994)
1489, Janotta Tobias (1993)   -   1494, Sanders Philipp (1993)
   
TV Gladbeck I WE TV Gladbeck aufg.
  1395, Plewa Thomas (1993)   -   1398, Schulte Jannis (1994)
1396, Richterich Robin (1993)   -   1390, Decke Robert (1993)
   
SC Eintracht Hamm I WE SC Eintracht Hamm disq.
  1410, Pelka Philipp (1994)   -   1408, Kaya Emre (1994)
1413, Werner Robert (1993)   -   1411, Thethika Emmanuel (1994)
   
      R. 170.14

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 43.21 Q
  853, Kölsch Daniel (1994)   -   890, Werner Frank (1993)
891, Wieland Sven-Niklas (1993)   -   834, Beier Flo (1995)
   
2 Sportclub Magdeburg I ST Sportclub Magdeburg 43.74 q
  1310, Paasche Peter (1995)   -   1315, Zöffzig Max (1995)
1302, Gehne Felix (1993)   -   1311, Roge Felix (1994)
   
3 LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 43.83 q
  1440, Lütz Julian (1994)   -   1439, Loth Yannik (1994)
1444, Schneider Tim (1993)   -   1442, Rabe Maximilian (1994)
   
4 LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 44.08 q
  179, Dold Lucas (1993)   -   182, Hartmann Stephan (1994)
188, Schupp Domenic (1994)   -   186, Matthäs Marcel (1994)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.
  1004, Krüger Alexander (1994)   -   1017, Steffens Johannes (1993)
1006, May Marius (1993)   -   999, Do Huu Tai (1994)
   
Tschft. Germersheim I PF Tschft. Germersheim aufg.
  1053, Schmidt Daniel (1994)   -   1050, Kainz Jochen (1993)
1055, Weiss Jan (1993)   -   1052, Reinhard Maximilian (1995)
   
SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846 aufg.
  1736, Seltmann Maximilian (1993)   -   1726, Habedank Mario-Andre (1994)
1732, Moll Marco (1993)   -   1724, Epp Anton (1993)
   

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 43.73 Q
  659, Klostermann Peter (1994)   -   657, Golnik Christopher (1993)
666, Simon Louis (1994)   -   662, Muskulus Till-Erik (1993)
   
2 StG Chemnitz/Thum I SN StG Chemnitz/Thum 43.79 q
  1223, Jaskula Thomas (1994)   -   1221, Hamich Lukas (1993)
1275, Stecher Florian (1994)   -   1236, Zeuke Max-Sebastian (1993)
   
3 LAG Mittlere Isar I BY LAG Mittlere Isar 44.13
  377, Schempp Maxime (1993)   -   375, Fuerst Philipp (1993)
376, Salassidis Dimitrios (1994)   -   374, Baus Arved (1993)
   
4 SCC Berlin I BE SCC Berlin 44.34
  209, Jänchen Christopher (1993)   -   197, Adrian Robin (1993)
207, Goos Philip (1993)   -   198, Bata Asinho F. (1993)
   
StG Metzingen/Eltingen I StG Metzingen/Eltingen aufg.
  1633, Euchner Kai (1993)   -   1632, Schenk Jan (1994)
1634, Frank Robin (1994)   -   1635, Mohrlok Jan (1994)
   
LG Karlsruhe I BA LG Karlsruhe aufg.
  32, Panic Filip (1994)   -   31, Nwaoha Kevin (1994)
28, Fahrenberg Fabian (1993)   -   30, Manke Marcel (1993)
   
LG Hof I BY LG Hof disq.
  328, Schultz Bastian (1993)   -   325, Lockenvitz Felix (1994)
326, Schindler Kevin (1993)   -   327, Schörner Felix (1993)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 15:10

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 2,23 (Dietmar Mögenburg/ TuS Rheindorf, Göttingen 1978)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 831 Slotta Christopher 1993 NO VT 1895 Kempen 1,98
   
O O O XO XO XXX      
   
2. 1527 Wendrich Falk 1995 WE LAZ Soest 1,95
   
O O XO O XXX        
   
3. 1279 Heinze Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,95
   
- O O XXO XXX        
   
4. 483 Schwanzer Robert 1993 HE LG VfL/SSG Bensheim 1,90
   
O O O XXX          
   
5. 984 Schumacher Luca 1993 NO SV Sonsbeck 1,90
   
O O O XXX          
   
6. 1336 Methe Hagen 1993 TH Erfurter LAC 1,90
   
O XXO O XXX          
   
7. 1239 Msuya Clayton 1993 SN Dresdner SC 1898 1,90
   
- XO XO XXX          
   
8. 463 Hofmann Daniel 1994 BY TV Zeil 1,90
   
- XO XXO XXX          
   
8. 1294 Schneider Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,90
   
O XO XXO XXX          
   
10. 462 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,85
   
O O XXX            
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 11:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 5,43 (Daniel Clemens/ LAZ Zweibrücken, Rhede 2009)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,00 4,15 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,90  
1. 909 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
- - - - - XO XXO XXO
   
2. 1452 Gregor Marvin 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 4,60
   
- O O O O O XXX  
   
3. 477 Jeske Daniel 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,60
   
- - - O XXO O XXX  
   
4. 1080 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 4,60
   
- - - XXO O XXO XXX  
   
5. 1059 Zernikel Oleg 1995 PF ASV Landau 4,50
   
- O O XXO XO XXX    
   
6 1579 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 4,40
   
- - - O - XXX    
   
7 927 Schiemann Christian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40
   
- O XO O XXX      
   
8 1679 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,40
   
- - XXO XO XXX      
   
9. 223 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
   
O O O XXX        
   
10. 191 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 4,30
   
O O XXO XXX        
   
11. 745 Kersting Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,15
   
O O XXX          
   
12. 502 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 4,15
   
O XO XXX          
   
13. 1731 Magg Marvin 1993 SSV Ulm 1846 4,15
   
O XXO XXX          
   
1523 Fuhrmann Felix 1993 WE LAZ Soest o.g.V
   
XXX              
   
1474 Planer Pirmin 1994 WE LG Lippe-Süd o.g.V
   
XXX              
   
967 Spiegelhoff Daniel 1994 NO LAZ Rhede aufg.
   
- - XX -        
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 16:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 7,77 (Schahriar Bigdeli/ LAV Bayer Uerd./Dorm., Bad Camberg 1997)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,14 (0,0)
   
7,14
+0,0
7,06
+0,9
x 6,99
+0,5
- -
   
2. 541 Johnson Dominic 1993 HE TV Gelnhausen 7,10 (+0,8)
   
x 7,10
+0,8
6,91
+1,1
6,68
+0,4
6,92
+0,4
6,97
+0,2
   
3. 641 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,04 (0,0)
   
6,82
+0,9
5,41
+0,0
7,04
+0,0
6,81
+0,1
7,00
+0,3
x
   
4. 399 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,82 (+0,4)
   
x x 6,82
+0,4
6,60
+0,9
6,75
+0,6
x
   
5. 1184 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,80 (+0,7)
   
x 6,54
-0,8
6,79
+0,2
6,63
+0,3
6,70
-0,1
6,80
+0,7
   
6. 1770 Simon Bryan 1994 LAG 1860 München/GPK 6,78 (0,0)
   
6,44
-0,3
6,78
+0,0
6,41
+0,5
x x 5,51
+1,0
   
7. 1394 Jasinski Bartosz 1993 WE TV Gladbeck 6,65 (+0,4)
   
6,65
+0,4
x x x x x
   
8. 674 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,60 (+1,6)
   
6,60
+1,6
6,14
+0,2
6,56
+1,1
x x 6,25
+0,0
   
9. 1695 Aichholz Robin 1994 LG Staufen 6,55 (+0,5)
   
6,30
+0,8
6,46
+0,6
6,55
+0,5
   
10. 1385 Schneider Jan 1994 WE LG Olympia Dortmund 6,54 (0,0)
   
x 6,54
+0,0
6,40
+0,6
   
11. 1726 Habedank Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 6,06 (+0,3)
   
6,06
+0,3
x -
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 10:30

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 16,20 (Volker Mai/ SC Neubrandenburg, Jena 1983)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1359 Zechel Lukas 1993 TH TuS Jena 14,69 (-0,6)
   
14,69
-0,6
14,48
+0,3
12,36
+0,0
- x 14,27
+1,4
   
2. 1275 Stecher Florian 1994 SN LV 90 Thum 14,32 (+0,5)
   
x 13,91
-0,1
x 14,32
+0,5
x x
   
3. 16 Lahme Felix 1994 BA TV Eppingen 14,15 (+1,6)
   
13,44
-0,9
13,84
+0,1
13,74
+1,9
x 13,92
+0,6
14,15
+1,6
   
4. 1583 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 14,01 (+1,3)
   
x x 14,01
+1,3
x x 12,19
+0,1
   
5. 1225 Liebold Felix 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,99 (+1,4)
   
13,70
+0,1
13,92
+0,0
13,66
+0,0
x x 13,99
+1,4
   
6. 81 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 13,77 (0,0)
   
13,77
+0,0
x x x x 11,34
+0,7
   
7. 674 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,62 (+0,2)
   
13,32
-1,1
13,42
-0,5
13,62
+0,2
x x 12,29
+0,9
   
8. 1693 Reisch Fabian 1993 TV Spaichingen 13,61 (+0,9)
   
13,56
-0,2
x x 13,46
+1,1
x 13,61
+0,9
   
9. 1332 Jödicke Pascal 1993 TH Erfurter LAC 13,54 (0,0)
   
13,54
+0,0
x 13,18
-0,6
   
10. 1582 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,48 (+0,4)
   
12,94
-0,9
13,40
+1,3
13,48
+0,4
   
11. 254 Antonov Ivane 1994 BY TSV Bad Kissingen 13,45 (+0,3)
   
13,26
-0,2
13,45
+0,3
13,41
-0,8
   
12. 110 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,45 (-1,0)
   
13,45
-1,0
13,40
+0,2
x
   
13. 602 Eichel Sven 1993 HE SSC Vellmar von 1973 13,42 (+0,4)
   
13,11
-1,1
x 13,42
+0,4
   
14. 637 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 13,21 (+0,7)
   
12,79
-1,0
13,21
+0,7
13,11
+1,4
   
15. 605 Redmond Joshua 1993 HE SSC Vellmar von 1973 12,95 (-1,0)
   
12,95
-1,0
x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 12:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 21,40 (David Storl/ LAC Erdgas Chemnitz, Ostrava 2007)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 648 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 21,15
   
20,74 x 20,35 x x 21,15
   
2. 640 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 18,61
   
18,00 18,34 18,20 x 18,61 x
   
3. 981 Jeuschede Jan Josef 1993 NO Sieglarer Turnverein 18,39
   
18,39 x 17,84 17,58 17,79 x
   
4. 91 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,22
   
18,15 17,82 18,07 18,22 x 18,07
   
5. 1707 Reichle Markus 1993 VfB Stuttgart 17,63
   
17,33 17,14 17,56 17,63 x 17,38
   
6. 1253 Esche Tobias 1993 SN LAZ Leipzig 17,63
   
x 16,85 17,04 17,63 x x
   
7. 1246 Wiesenberg Matthias 1993 SN LARG-Hoyerswerda 17,21
   
16,68 16,91 17,21 17,03 x 16,80
   
8. 1326 Lindner Nils 1993 TH ASV Erfurt 17,12
   
16,41 x 16,83 17,12 x x
   
9. 779 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 16,69
   
15,44 16,69 16,20
   
10. 993 Bill Eduard 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,69
   
x x 16,69
   
11. 1109 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 16,58
   
13,79 x 16,58
   
12. 1507 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 16,08
   
16,08 15,80 15,69
   
13. 1712 Braun Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 16,07
   
15,23 16,07 x
   
14. 496 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Frankenberg 15,91
   
15,03 15,91 15,42
   
15. 271 Eberl Andreas 1993 BY TV Emmering 15,90
   
15,90 x 15,59
   
16. 27 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 15,55
   
x 15,55 15,39
   
17. 1317 Thiem Clemens 1994 ST LG Merseburg 15,53
   
x 15,53 14,97
   
18. 65 Stein Stephan 1994 BA MTG Mannheim 15,40
   
14,12 x 15,40
   
19. 1476 Schmidt Alexander 1993 WE LG Lippe-Süd 14,61
   
14,13 14,61 x
   
59 Lippert Moritz 1993 BA MTG Mannheim -1,00
   
x x x
   
897 Walecki Patrick 1993 NO Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
- -
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 12:10

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 65,07 (Gordon Wolf/ SC Potsdam, Berlin 2007)
Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 57,77
   
53,03 x 57,77 x 55,51 56,21
   
2. 993 Bill Eduard 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,82
   
x 53,90 55,82 54,63 x x
   
3. 1293 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,56
   
52,54 x x 51,12 53,72 54,56
   
4. 120 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 54,55
   
x 54,25 54,55 54,12 x x
   
5. 779 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 54,33
   
54,33 50,34 53,17 x 53,52 54,03
   
6. 1301 Fölsner Robert 1993 ST Sportclub Magdeburg 53,38
   
x 53,38 x x 52,09 x
   
7. 1228 Spindler Philipp 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 51,16
   
47,68 49,35 51,16 50,72 48,99 x
   
8. 897 Walecki Patrick 1993 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 50,52
   
50,44 50,52 48,14 x x 48,94
   
9. 1742 Knöller Philipp 1993 TSV Waldenbuch 50,10
   
45,91 50,10 49,16
   
10. 496 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Frankenberg 49,68
   
42,52 49,68 x
   
11. 531 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 47,61
   
38,57 45,45 47,61
   
12. 1246 Wiesenberg Matthias 1993 SN LARG-Hoyerswerda 47,57
   
47,57 44,35 46,51
   
13. 981 Jeuschede Jan Josef 1993 NO Sieglarer Turnverein 47,45
   
x x 47,45
   
14. 1624 Genssle Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 46,29
   
46,29 43,42 x
   
15. 61 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim 46,05
   
45,09 x 46,05
   
16. 271 Eberl Andreas 1993 BY TV Emmering 44,44
   
44,44 41,26 43,71
   
17. 297 Sahler Kim Philipp 1993 BY LAC Quelle Fürth 44,12
   
44,12 x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 17:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 82,04 (Markus Esser/ TSV Bayer Leverkusen, Leverkusen 1997)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Herbst Jonathan 1993 BY ATS Kulmbach 69,41
   
x 52,86 66,87 69,41 68,57 x
   
2. 277 Lang Simon 1994 BY LG Frankenwald 67,82
   
x 59,66 x 62,30 67,82 60,50
   
3. 238 Staudacher jun. Sebastian 1994 BY SV Achenmühle 63,51
   
61,13 63,51 60,03 63,45 53,57 63,18
   
4. 1216 Altpeter Christian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 62,04
   
56,70 61,25 62,04 61,60 x 57,35
   
5. 1286 Abend Bastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 59,52
   
47,12 59,52 x 59,25 x -
   
6. 353 Schramm Sebastian 1993 BY ATS Kulmbach 58,80
   
52,19 50,13 x 58,11 57,98 58,80
   
7. 75 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 54,71
   
52,69 x 54,71 x 54,46 x
   
8. 21 Toader-Tirichita Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 54,34
   
x x 52,93 54,26 54,23 54,34
   
9. 1213 Ritz Luca 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 47,66
   
x x 47,66
   
10. 598 Bock Alexander 1994 HE ESV Jahn Treysa 46,19
   
x 46,19 43,33
   
11. 73 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 42,12
   
x 42,12 x
   
1702 Güttlin Michael 1993 LG Staufen -1,00
   
x x x
   
1326 Lindner Nils 1993 TH ASV Erfurt -1,00
   
x x x
   
899 Heile Falko 1993 NO Leichlinger Turnverein -1,00
   
x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 12:15

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 74,88 (David Klaus/ LG Wetzlar, Walldorf 2005)
Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1356 Seifert Bernhard 1993 TH TuS Jena 70,07
   
70,07 68,74 58,44 62,10 64,33 67,56
   
2. 118 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 66,65
   
63,70 x 63,04 x x 66,65
   
3. 934 Timmler Sven 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 63,73
   
55,16 51,85 63,73 x x 57,49
   
4. 897 Walecki Patrick 1993 NO Sportgemeinschaft Langenfeld 62,68
   
61,42 61,41 x 62,63 x 62,68
   
5. 556 Domes Daniel 1995 HE TV Herborn 62,27
   
58,25 x 60,54 x 62,27 x
   
6. 578 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 61,92
   
60,54 56,35 x 61,92 x 57,60
   
7. 675 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 61,64
   
58,74 61,45 61,64 55,91 59,64 x
   
8. 1069 Adam Felix 1993 PF SV Otterberg 60,73
   
60,73 x 58,09 x 58,93 x
   
9. 1243 Vetter Johannes 1993 SN Dresdner SC 1898 59,83
   
59,83 x 54,38
   
10. 1423 Daly Dominique 1993 WE ASV Iserlohn 57,95
   
50,54 57,45 57,95
   
11. 1165 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 56,81
   
56,81 48,56 x
   
12. 1622 Fauser Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 56,61
   
56,61 x x
   
13. 656 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 54,18
   
54,18 50,72 52,96
   
14. 107 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 54,04
   
x 47,05 54,04
   
15. 740 Cordes Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 53,62
   
53,62 x 48,75
   
16. 61 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim 53,19
   
49,23 x 53,19
   
17. 266 Kosok Markus 1994 BY LG Donau-Ries 53,12
   
51,11 53,12 50,01
   
18. 30 Manke Marcel 1993 BA LG Karlsruhe 52,69
   
42,61 46,47 52,69
   
19. 1357 Wendland Nils 1994 TH TuS Jena 50,93
   
50,93 x x
   
20. 577 Mrosinsky Alexander 1994 HE LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 50,48
   
50,48 48,89 x
   
21. 7 Koch Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 48,81
   
48,81 x x
   
22. 741 Ulrich Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 42,66
   
38,00 42,66 x
   

5000m Gehen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 10:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 20:07.43 (Hagen Pohle/ SC Potsdam, Rhede 2009)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Ebbinghaus Mathis 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24:00.53 1./I
      R. 230.6 ~
2. 196 Günther Philipp 1993 BE Polizei SV Berlin 25:37.44 2./I
      R. 230.6 <
3. 1483 Schnabel Marvin 1993 WE TV Mettingen 25:40.22 3./I
4. 1106 Reuter Lucca 1995 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 30:14.23 4./I
      R. 230.6 <

100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 19:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 10.88 (Marlies Oelsner/ SCM Jena, Dresden 1977)
Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 844 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.54 1./I
2. 1493 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11.64 2./I
3. 115 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11.93 3./I
4. 854 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.07 4./I
5. 444 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 12.14 5./I
6. 1711 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12.18 6./I
7. 1060 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12.31 7./I
8. 1122 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied 12.39 8./I

100m, weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 17:10

  Deutscher Jgd.-Rekord 10.88 (Marlies Oelsner/ SCM Jena, Dresden 1977)
Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1493 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11.58 Q
2 444 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 12.05 q
3 854 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.06 q
4 1060 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12.12 q
5 445 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 12.14 v
6 1711 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12.30 q
7 1171 Borchers Laura 1992 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12.33
8 1544 Hilgert Lea 1992 WE TV Wattenscheid 01 12.51

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 844 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.68 Q
2 115 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 11.90 q
3 1122 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied 12.08 q
4 1175 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 12.11 v
5 1686 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12.33
6 866 Nögel Judith 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.39
7 400 Biller Anna 1991 BY 1. FC Passau 12.43
8 1458 Zelichowski Lena 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 12.55

100m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 15:45

  Deutscher Jgd.-Rekord 10.88 (Marlies Oelsner/ SCM Jena, Dresden 1977)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 844 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11.82 Q
2 1175 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 12.18 q
3 1711 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 12.24 q
4 1003 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12.43 v
5 1451 Czichon Kathrin 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 12.47
6 1670 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12.49
7 1252 Dworrak Claudia 1991 SN LAZ Leipzig 12.60

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1493 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 11.61 Q
2 854 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.08 q
3 1171 Borchers Laura 1992 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12.36 q
4 1458 Zelichowski Lena 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 12.38 q
5 400 Biller Anna 1991 BY 1. FC Passau 12.47 q
6 863 Müssener Judith 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 12.55
7 1255 Fischer Kristin 1991 SN LAZ Leipzig 12.76

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12.01 Q
2 445 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 12.35 q
2 866 Nögel Judith 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 12.35 q
4 1544 Hilgert Lea 1992 WE TV Wattenscheid 01 12.46 q
5 611 Buschung Chantal 1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden 12.62
6 300 Skell Svenja 1992 BY LAC Quelle Fürth 12.77
7 552 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 12.82

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1060 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12.11 Q
2 1122 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied 12.17 q
3 444 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 12.19 q
4 1686 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12.27 q
5 373 Wörner Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12.49
6 1496 Silies Maren 1992 WE LG Ratio Münster 12.59

200m, weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:35

  Deutscher Jgd.-Rekord 22.37 (Sabine Rieger/ SCM Jena, Cottbus 1982)
A-Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 844 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 24.00
2 445 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 24.36
3 444 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 24.45
4 1175 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 24.51
5 1122 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied 25.02
6 261 Assel Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim 25.21
7 1238 Fretzschner Isabel 1992 SN Dresdner SC 1898 25.30
8 1670 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 25.46

B-Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1060 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 24.78
2 554 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 24.95
3 1686 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 24.96
4 1003 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25.26
5 391 Straub Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 25.37
1034 Scharff Marilena 1992 NO Wuppertaler Sportverein n.a.
1544 Hilgert Lea 1992 WE TV Wattenscheid 01 ab.
785 Wiens Rosana 1992 NI LG Wennigsen aufg.

200m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 13:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 22.37 (Sabine Rieger/ SCM Jena, Cottbus 1982)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 844 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 24.62 Q
2 1686 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25.08 q
3 554 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25.38 q
4 1451 Czichon Kathrin 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 25.47 v
5 1034 Scharff Marilena 1992 NO Wuppertaler Sportverein 25.56 q
6 863 Müssener Judith 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 26.00
7 101 Leip Katharina 1992 BA TSG 1862 Weinheim 26.06

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 445 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 24.60 Q
2 1060 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 24.97 q
3 855 Kühler Nina 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 25.17 v
4 866 Nögel Judith 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 25.22 v
5 1544 Hilgert Lea 1992 WE TV Wattenscheid 01 25.63 q
6 1255 Fischer Kristin 1991 SN LAZ Leipzig 25.95
7 611 Buschung Chantal 1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden 26.01

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 444 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 24.36 Q
2 261 Assel Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim 24.89 q
3 1670 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 24.90 q
4 1238 Fretzschner Isabel 1992 SN Dresdner SC 1898 24.92 q
5 1003 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25.05 q
6 585 Mackewitz Janine 1991 HE LG Reinhardswald 25.85

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1175 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 24.47 Q
2 1122 Schmidt Annika 1991 RL LG Rhein-Wied 24.68 q
3 391 Straub Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 25.42 q
4 785 Wiens Rosana 1992 NI LG Wennigsen 25.43 q
5 1458 Zelichowski Lena 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 25.54 v
6 857 Ladwig Anne 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 25.63

400m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 14:15

  Deutscher Jgd.-Rekord 49.42 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Tokio 1991)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 54.55 1./I
2. 821 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 54.55 2./I
3. 586 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 55.25 3./I
4. 1379 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 56.31 4./I
5. 750 Stein Juline 1992 NI TV Langen 56.90 5./I
6. 979 Borkenhagen Pia 1992 NO LG Siebengebirge 57.61 6./I
7. 945 Metzlaff Anne 1991 NO TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 57.70 7./I
8. 1386 Schnittker Laura 1991 WE LG Olympia Dortmund 57.79 8./I

400m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 10:35

  Deutscher Jgd.-Rekord 49.42 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Tokio 1991)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 821 Zwirner Christina 1992 NO Turnverein Erkelenz 54.60 Q
2 750 Stein Juline 1992 NI TV Langen 56.20 q
3 1379 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 56.78 q
4 1386 Schnittker Laura 1991 WE LG Olympia Dortmund 57.31 q
5 1481 Rustemeier Julia 1991 WE LG Menden 58.50
6 22 Golczyk Bianca 1992 BA TV Grenzach 58.62
7 1641 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 58.99

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 566 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 55.36 Q
2 586 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 55.72 q
3 945 Metzlaff Anne 1991 NO TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 57.28 q
4 979 Borkenhagen Pia 1992 NO LG Siebengebirge 57.47 q
5 214 Stanko Xalia 1992 BE SCC Berlin 57.83
6 8 Kaiser Verena 1992 BA SVK Beiertheim 58.23
7 1510 Albers Anna 1992 WE Recklinghäuser LC 58.82
8 228 Jungen Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 59.17

800m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 13:55

  Deutscher Jgd.-Rekord 1:57.45 (Hildegard Ullrich/ SCT Erfurt, Prag 1978)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:11.41 1./I
2. 1219 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:11.75 2./ISB
3. 83 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:12.20 3./ISB
4. 1304 Jäsert Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 2:12.37 4./I
5. 341 Müller Stefanie 1992 BY TSV Inningen 2:13.52 5./I
6. 709 Themann Tabea 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:13.91 6./I
7. 82 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:14.16 7./I
8. 1713 Coenning Corina 1991 LAV ASICS Tübingen 2:14.41 8./ISB
9. 663 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:20.78 9./I
413 Harrer Corinna 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg ab.

800m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 12:20

  Deutscher Jgd.-Rekord 1:57.45 (Hildegard Ullrich/ SCT Erfurt, Prag 1978)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Harrer Corinna 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 2:10.09 Q
2 166 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:10.42 q
3 1304 Jäsert Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 2:10.63 q
4 341 Müller Stefanie 1992 BY TSV Inningen 2:11.54 q
5 82 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:12.44 q
6 663 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:14.48 q
7 8 Kaiser Verena 1992 BA SVK Beiertheim 2:19.49
8 1688 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:21.62

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1219 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:12.42 Q
2 709 Themann Tabea 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:12.59 qSB
3 83 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:12.67 q
4 1713 Coenning Corina 1991 LAV ASICS Tübingen 2:14.62 q
5 1209 Ruffing Charlotte 1992 SL LA Team Saar 2:14.97
6 664 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:15.59
7 89 Schreiner Hanna 1992 BA LC Rothaus 2:16.01
8 342 Heim Thea 1992 BY LG Team Isartal 2:16.86
9 712 Artmann Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:17.52

1500m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 13:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 4:04.42 (Astrid Pfeiffer/ SC Dyn. Berlin, Los Angeles 1983)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Harrer Corinna 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 4:30.58 1./I
2. 216 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 4:31.32 2./ISB
3. 47 Amrhein Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 4:31.37 3./ISB
4. 923 Müller Christina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:33.16 4./I
5. 1360 Siegmund Lisa 1992 TH LG ohra hörselgas 4:35.84 5./I
6. 1629 Hämmer Julia 1991 LG Limes-Rems 4:36.08 6./ISB
7. 357 Baumann Katrin 1992 BY LG Region Landshut 4:43.68 7./ISB
8. 151 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 4:44.33 8./ISB
9. 343 Seelos Katharina 1992 BY LG Team Isartal 4:45.10 9./ISB
10. 1649 Rüttler Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 4:48.42 10./I
11. 760 Hemmert Nora 1991 NI LG Nordheide 4:51.63 11./I
1620 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim aufg.

1500m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 10:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 4:04.42 (Astrid Pfeiffer/ SC Dyn. Berlin, Los Angeles 1983)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 413 Harrer Corinna 1991 BY LG Telis Finanz Regensburg 4:44.62 Q
2 47 Amrhein Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 4:45.16 q
3 216 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 4:45.27 q
4 760 Hemmert Nora 1991 NI LG Nordheide 4:47.11 qSB
5 1649 Rüttler Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 4:47.84 q
6 449 Hys Eva 1992 BY DJK Weiden 4:49.80
7 1377 Laukamp Jasmin 1991 WE LG Dorsten 4:51.57
8 1589 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:58.09
1009 Pitzer Lena 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1629 Hämmer Julia 1991 LG Limes-Rems 4:42.57 QSB
2 923 Müller Christina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:43.17 q
3 1360 Siegmund Lisa 1992 TH LG ohra hörselgas 4:43.37 q
4 1620 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim 4:44.63 qSB
5 357 Baumann Katrin 1992 BY LG Region Landshut 4:46.21 qSB
6 151 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 4:46.98 q
7 343 Seelos Katharina 1992 BY LG Team Isartal 4:48.22 q
8 1562 Wallner Katrin 1992 LSG Aalen 4:49.16
9 802 Exner Florentine 1991 NO LAV Bad Godesberg 5:02.50

3000m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 14:40

  Deutscher Jgd.-Rekord 8:57.59 (Ursula Sauer/ SCT Erfurt, Turin 1979)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1714 Frank Annika 1992 LAV ASICS Tübingen 9:55.19 1./I
2. 291 John Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 9:58.06 2./I
3. 1637 Burkard Elena 1992 SV Mitteltal-Obertal 9:59.57 3./I
4. 1321 Totzke Juliane 1991 TH LSV Lok Arnstadt 10:00.44 4./I
5. 1010 Platt Stephanie 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10:02.00 5./I
6. 1497 Stöcker Nina 1992 WE LG Ratio Münster 10:02.40 6./I
7. 189 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 10:22.86 7./I
8. 1498 Straeten Frederike 1992 WE LG Ratio Münster 10:26.60 8./I
9. 87 Düppe Lea 1991 BA LC Rothaus 10:35.51 9./I
10. 338 Griesche Cornelia 1993 BY SG DJK Ingolstadt 10:41.00 10./I
11. 1247 Apitzsch Melanie 1992 SN LAZ Leipzig 10:44.90 11./I
12. 62 Müller Larissa 1992 BA MTG Mannheim 10:48.81 12./I
13. 1487 Großkopff Isabelle 1991 WE LG Ratio Münster 11:13.96 13./I

100m Hürden, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 17:25

  Deutscher Jgd.-Rekord 13.00 (Gloria Kovarik/ SC Cottbus, Karl-Marx-Stadt, 1983)
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1212 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 13.55 1./I
2. 1495 Schöckel Carina 1991 WE LG Ratio Münster 13.62 2./I
3. 1533 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 13.72 3./I
4. 1607 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13.79 4./I
5. 1617 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.16 5./I
6. 1711 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14.18 6./I
7. 1610 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.26 7./I
8. 1351 Horschig Doreen 1991 TH TuS Jena 14.31 8./I

100m Hürden, weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 13.00 (Gloria Kovarik/ SC Cottbus, Karl-Marx-Stadt, 1983)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1212 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 13.36 Q
2 1533 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 13.63 q
3 1610 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13.99 q
4 1711 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14.06 q
5 746 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14.36
6 1094 Hildebrandt Sarah 1991 RH USC Mainz 14.59
7 738 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14.64
8 369 Stüllein Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 14.76

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1495 Schöckel Carina 1991 WE LG Ratio Münster 13.53 Q
2 1607 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13.61 q
3 1617 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.10 q
4 1351 Horschig Doreen 1991 TH TuS Jena 14.13 q
5 1057 Kurz Antonia 1992 PF 1.FC Kaiserslautern 14.36
6 804 Udelhoven Tilia 1992 NO LAV Bad Godesberg 14.54
7 651 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14.55
1252 Dworrak Claudia 1991 SN LAZ Leipzig aufg.

100m Hürden, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 15:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 13.00 (Gloria Kovarik/ SC Cottbus, Karl-Marx-Stadt, 1983)
Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1607 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13.73 Q
2 738 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14.38 q
3 400 Biller Anna 1991 BY 1. FC Passau 14.66
4 508 Haase Carina 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 14.75
5 1250 Clarius Toyah 1991 SN LAZ Leipzig 14.81
6 1314 Wiesner Susen 1992 ST Sportclub Magdeburg 15.22
7 1373 Borgert Ann-Christin 1992 WE LG Coesfeld 15.34

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1212 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 13.48 Q
2 1252 Dworrak Claudia 1991 SN LAZ Leipzig 14.34 q
3 651 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14.34 q
4 804 Udelhoven Tilia 1992 NO LAV Bad Godesberg 14.45 q
5 369 Stüllein Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 14.53 q
6 1372 Blome Lara 1992 WE LG Coesfeld 15.37
34 Glassner Miriam 1991 BA PTSV Konstanz aufg.

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1533 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 13.86 Q
2 1711 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 14.33 q
3 1057 Kurz Antonia 1992 PF 1.FC Kaiserslautern 14.44 q
4 1352 Lange Steffi 1991 TH TuS Jena 14.58
5 349 Oechsner Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 14.87
6 1568 Rist Stefanie 1991 LG Bodensee 15.22
7 1100 Kellermann Malena 1991 RH TuS Saulheim 15.30
115 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam ab.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1495 Schöckel Carina 1991 WE LG Ratio Münster 13.51 Q
2 1351 Horschig Doreen 1991 TH TuS Jena 14.07 q
3 1094 Hildebrandt Sarah 1991 RH USC Mainz 14.45 q
4 845 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 14.67
5 784 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 14.78
6 1104 Kuhlmann Laura 1992 RL TV 1861 Bad Ems 14.90
7 563 Staubach Stine 1992 HE SG Johannesberg 1926 15.19
8 1458 Zelichowski Lena 1992 WE LG Kreis Gütersloh 09 15.39

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1610 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.01 Q
2 1617 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.11 q
3 746 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 14.18 q
4 847 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 14.38 v
5 547 Magel Lisa 1992 HE LAZ Gießen 14.81
6 9 Nagel Alicia 1991 BA SVK Beiertheim 15.01
7 1121 Krigos Anita 1991 RL LG Rhein-Wied 15.20
8 1716 Kibele Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 15.44

400m Hürden, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 18:20

  Deutscher Jgd.-Rekord 56.09 (Ulrike Urbansky/ SC Magdeburg, Lübeck 1996)
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Hofmann Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 59.62 1./I
2. 597 Hogrebe Frederike 1991 HE LG EVO Seligenstadt 1:00.39 2./I
3. 1674 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:01.19 3./I
4. 1181 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 1:01.63 4./I
5. 175 Meichsner Anna 1992 BE LG Nike Berlin 1:02.16 5./I
6. 1201 Schmidt Kim Carina 1992 SL LC Rehlingen 1:02.26 6./I
7. 1517 Holzhausen Neele 1992 WE LG Schwerte 1:03.15 7./I
8. 470 Eifert Johanna 1992 HE Alsfelder Sport-Club 1:03.55 8./I

400m Hürden, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 17:45

  Deutscher Jgd.-Rekord 56.09 (Ulrike Urbansky/ SC Magdeburg, Lübeck 1996)
Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 256 Hofmann Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 1:00.43 Q
2 1201 Schmidt Kim Carina 1992 SL LC Rehlingen 1:02.39 q
3 1181 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 1:03.02 q
4 958 Lubjuhn Anne 1992 NO VFL Repelen 1:04.41
5 77 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 1:04.62
6 862 Müsse Carolyn 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 1:06.36
7 718 Quittkat Hannah 1991 NI LG Göttingen 1:09.26

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1674 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:02.48 Q
2 405 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 1:03.52
3 228 Jungen Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 1:04.30
4 1323 Decker Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 1:04.47
5 1513 Heger Gesine 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 1:05.18
6 636 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 1:05.93
7 1521 Brücher Sarah 1991 WE CVJM Siegen SG 1:08.10

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 597 Hogrebe Frederike 1991 HE LG EVO Seligenstadt 1:00.98 Q
2 175 Meichsner Anna 1992 BE LG Nike Berlin 1:02.71 q
3 470 Eifert Johanna 1992 HE Alsfelder Sport-Club 1:03.28 q
4 1517 Holzhausen Neele 1992 WE LG Schwerte 1:03.36 q
5 472 Lips Anne 1992 HE Alsfelder Sport-Club 1:03.99
6 1242 Troks Lena 1992 SN Dresdner SC 1898 1:05.14

2000m Hindernis, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 19:30

  Deutscher Jgd.-Rekord 6:31.01 (Julia Hiller/ LAC Quelle Fürth/München/Wü., Bochum-Wattenscheid 2006)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Krause Gesa Felicitas 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 6:23.42 1./IDJR
2. 216 Scheunemann Annika 1991 BE Berliner SV 1892 6:51.11 2./I
3. 907 Dobmeier Julia 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:53.87 3./I
4. 915 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:58.22 4./I
5. 302 Tancic Jelena 1991 BY LAC Quelle Fürth 6:58.30 5./I
6. 1650 Brüstle Karoline 1991 TV Neidlingen 7:00.07 6./I
7. 301 Tancic Andelka 1991 BY LAC Quelle Fürth 7:05.32 7./I
8. 305 Wirth Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 7:09.29 8./I
9. 1103 Jax Michelle 1992 RL TV 1861 Bad Ems 7:12.08 9./I
10. 299 Seeger Katrin 1991 BY LAC Quelle Fürth 7:14.46 10./I
11. 1247 Apitzsch Melanie 1992 SN LAZ Leipzig 7:15.77 11./I
12. 729 Langreder Nora 1992 NI LG Hannover 7:19.01 12./I
13. 1585 Neumeyer Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 7:22.72 13./I
14. 192 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin 7:23.57 14./I
15. 480 Bechtloff Laura 1992 HE LG Baunatal/Fuldabrück 7:25.97 15./I
16. 948 Klewer Ina 1992 NO SC Myhl LA 7:26.99 16./I
17. 1113 Brachtendorf Vanessa 1992 RL LG Maifeld-Pellenz 7:30.54 17./I
18. 1514 Schmiemann Saskia 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 7:39.28 18./I
19. 1759 Schwedler Felicitas 1991 HH TSG Bergedorf 7:49.59 19./I

4x100m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 13:20

  Deutscher Jgd.-Rekord 45.14 (SC Dynamo Berlin, Berlin 1975)
Finale Wind:  +0,2
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 46.06 1./I
  847, Huijbregts Annika (1991)   -   844, Günther Leena (1991)
866, Nögel Judith (1991)   -   854, Kölsch Janina (1991)
   
2. LG Ratio Münster I WE LG Ratio Münster 46.37 2./I
  1500, Upadek Nadine (1992)   -   1491, Malkus Lena (1993)
1496, Silies Maren (1992)   -   1493, Pinto Tatjana (1992)
   
3. LAZ Salamander KornwestheimLB I LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47.16 3./I
  1609, Kuhnle Sara (1993)   -   1607, Hehl Miriam (1991)
1619, Wolf Laura (1993)   -   1610, Kupprion Denise (1991)
   
4. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 47.64 4./I
  1533, Dutkiewicz Pamela (1991)   -   1544, Hilgert Lea (1992)
1556, Puchalla Alisa (1992)   -   1548, John Viviane (1993)
   
5. LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln 47.65 5./I
  845, Heitgen Tanja (1991)   -   855, Kühler Nina (1992)
863, Müssener Judith (1992)   -   857, Ladwig Anne (1991)
   
6. LG Rhein-Wied I RL LG Rhein-Wied 48.42 6./I
  1123, Zentowski Karoline (1993)   -   1116, Biesenbach Alina (1992)
1122, Schmidt Annika (1991)   -   1121, Krigos Anita (1991)
   
7. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 49.01 7./I
  1433, Fries Nicole (1994)   -   1438, Hoffmann Lara (1991)
1437, Heckmann Neele (1993)   -   1446, Seidel Christin (1992)
   
8. SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 50.32 8./I
  643, Gotzhein Stefanie (1993)   -   642, Cirstea Dominique (1994)
651, Sagafe Anne (1991)   -   646, Krönes Johanna (1992)
   

4x100m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.08.2010  Beginn: 11:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 45.14 (SC Dynamo Berlin, Berlin 1975)
Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG Ratio Münster I WE LG Ratio Münster 46.16 Q
  1495, Schöckel Carina (1991)   -   1491, Malkus Lena (1993)
1496, Silies Maren (1992)   -   1493, Pinto Tatjana (1992)
   
2 LG ASV/DSHS Köln 2 NO LG ASV/DSHS Köln 47.72 q
  845, Heitgen Tanja (1991)   -   855, Kühler Nina (1992)
863, Müssener Judith (1992)   -   857, Ladwig Anne (1991)
   
3 LG Rhein-Wied I RL LG Rhein-Wied 48.44 q
  1123, Zentowski Karoline (1993)   -   1116, Biesenbach Alina (1992)
1122, Schmidt Annika (1991)   -   1121, Krigos Anita (1991)
   
4 StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I NI StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr 48.49 *
  688, Koch Melanie (1993)   -   689, Zielonka Sophie (1994)
692, Koch Sarah (1991)   -   691, Kirchheim Felicitas (1994)
   
5 LAZ Gießen I HE LAZ Gießen 49.04
  549, Pastau Isabell (1991)   -   544, Gerter Julia (1994)
550, Strack Ann-Christin (1993)   -   547, Magel Lisa (1992)
   
6 LG Hannover I NI LG Hannover 49.93
  723, Blume Denise (1991)   -   727, Heyna Jana (1991)
725, Busch Corinna (1992)   -   731, Meißner Melina (1994)
   
7 Alsfelder Sport-Club I HE Alsfelder Sport-Club 50.42
  473, Schmidt Ramona (1994)   -   470, Eifert Johanna (1992)
472, Lips Anne (1992)   -   469, Eick Nina (1992)
   

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 46.39 Q
  847, Huijbregts Annika (1991)   -   844, Günther Leena (1991)
866, Nögel Judith (1991)   -   854, Kölsch Janina (1991)
   
2 TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 47.45 q
  1533, Dutkiewicz Pamela (1991)   -   1544, Hilgert Lea (1992)
1556, Puchalla Alisa (1992)   -   1548, John Viviane (1993)
   
3 LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 48.49 q
  1433, Fries Nicole (1994)   -   1438, Hoffmann Lara (1991)
1437, Heckmann Neele (1993)   -   1446, Seidel Christin (1992)
   
4 LG Wennigsen I NI LG Wennigsen 49.09
  783, Rieck Svenja (1993)   -   784, Siekmann Ronja (1992)
782, Paetel Anja (1993)   -   780, Finke Farina (1994)
   
5 SSV Ulm 1846 I SSV Ulm 1846 49.11
  1729, Klein Nicole (1992)   -   1723, Deschle Lisa (1991)
1725, Freitag Vera (1991)   -   1737, Tromsdorf Jana (1991)
   
6 LG Reinhardswald I HE LG Reinhardswald 49.20
  588, Woitkowiak Julia (1991)   -   586, Menzel Lena (1991)
585, Mackewitz Janine (1991)   -   584, Lehnebach Nora (1992)
   
7 StG Obermain I BY StG Obermain 49.23
  395, Weiss Janna (1992)   -   393, Butterhof Luisa (1992)
394, Haase Linda (1992)   -   369, Stüllein Tamara (1992)
   

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 LAZ Salamander KornwestheimLB I LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47.06 Q
  1609, Kuhnle Sara (1993)   -   1607, Hehl Miriam (1991)
1619, Wolf Laura (1993)   -   1610, Kupprion Denise (1991)
   
2 SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 48.12 q
  643, Gotzhein Stefanie (1993)   -   642, Cirstea Dominique (1994)
651, Sagafe Anne (1991)   -   646, Krönes Johanna (1992)
   
3 StG Schwaben Runners I BY StG Schwaben Runners 48.75
  349, Oechsner Kathrin (1991)   -   351, Schmitt Yvonne (1994)
440, Wastian Veronika (1992)   -   436, Beierlein Lisa (1991)
   
4 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48.76
  1005, Mack Sabrina (1992)   -   1003, Kramer Hannah (1991)
1002, Königs Alina (1993)   -   1013, Schmitz Saskia (1992)
   
5 LG Kreis Gütersloh 09 I WE LG Kreis Gütersloh 09 48.84
  1455, Schwarze-Wippern Wanda (1993)   -   1458, Zelichowski Lena (1992)
1451, Czichon Kathrin (1992)   -   1456, Steinlage Lisa (1993)
   
6 TV Herkenrath I NO TV Herkenrath 48.98
  830, Sprenger Ricarda (1992)   -   829, Mosler Sonja (1993)
826, Esser Frauke (1994)   -   825, Becker Jacqueline (1994)
   
7 LG Göttingen I NI LG Göttingen 50.80
  715, Aha Tabea (1993)   -   720, Seguin Malina (1992)
718, Quittkat Hannah (1991)   -   719, Rieker Lisanne (1992)
   

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:05

  Deutscher Jgd.-Rekord 2,01 (Heike Balck/ SCT Schwerin, Karl-Marx-Stadt, 1989)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 1387 Hollmann Nele 1992 WE LG Elsey-Kabel 1,79
   
O O O O O O XXX
   
2. 1512 Stockmann Julia 1992 WE TV Jahn Rheine 1,79
   
- - O O O XO XXX
   
3. 914 Jeß Kimberly 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,76
   
- - O O O XXX  
   
4. 1107 Schumacher Nathalie 1992 RL TuS Dierdorf 1,76
   
- O XO XO XO XXX  
   
5. 1116 Biesenbach Alina 1992 RL LG Rhein-Wied 1,76
   
O O O O XXO XXX  
   
6. 1070 Brauch Charlotte 1991 PF TV Rheinzabern 1,73
   
- O O XO XXX    
   
7. 142 Schwerdtner Judith 1991 BB SC Potsdam 1,73
   
- O O XXO XXX    
   
8. 1414 Kampschulte Nadja 1992 WE TG Harkort Wetter 1,70
   
O O O X      
   
8. 714 Saathoff Lena 1992 NI SV Georgsheil 1,70
   
O O O XXX      
   
10. 1073 Glimm Joana 1992 PF TV Thaleischweiler 1,65
   
O XO XXX        
   
10. 547 Magel Lisa 1992 HE LAZ Gießen 1,65
   
O XO XXX        
   
12. 1280 Schmidt Luise 1992 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,65
   
O XXO XXX        
   
13. 1024 Sanders Melanie 1991 NO Weseler TV 1,60
   
O XXX          
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 11:30

  Deutscher Jgd.-Rekord 4,48 (Silke Spiegelburg/ TV Lengerich, Münster 2005)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,10 3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,45  
1. 127 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,20
   
- - - - - - - - - XO - O - XXX
   
2. 1627 von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
   
- - - - - - XO O - XO - XX X  
   
3. 1186 Hektor Lena 1992 SL TV Dillingen 3,80
   
- - - O O O XXX              
   
4. 813 Jansen Verena 1991 NO ASC Düsseldorf 3,60
   
- XO O XO XXX                  
   
5. 474 Schüßler Arleen 1991 HE Alsfelder Sport-Club 3,60
   
- - O XXO XXX                  
   
6. 1066 Ackermann Carolin 1992 PF TV Offenbach 3,45
   
- O XO XXX                    
   
6. 461 Ettinger Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,45
   
O O XO XXX                    
   
8. 669 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,30
   
XO XO XXX                      
   
9. 1205 Hahn Lea 1992 SL LA Team Saar 3,30
   
- XXO XXX                      
   
746 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden o.g.V
   
- - - - XXX                  
   
1630 Kraft Joana 1991 TuS Metzingen o.g.V
   
- - - - - - - XXX            
   
905 Cullmann Ariane 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V
   
- - XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 18:15

  Deutscher Jgd.-Rekord 7,14 (Heike Daute/ SCM Jena, Bratislava 1983)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Udelhoven Tilia 1992 NO LAV Bad Godesberg 6,24 (+0,3)
   
x 5,95
+0,6
6,18
+0,3
6,24
+0,3
5,78
+0,0
5,77
+0,2
   
2. 536 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,97 (0,0)
   
5,97
+0,0
5,93
+1,3
x 5,84
+0,0
x 5,87
+0,2
   
3. 917 Kurschilgen Lisa 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,97 (+0,5)
   
x 5,83
+0,0
5,85
+0,1
5,85
+0,0
x 5,97
+0,5
   
4. 119 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,95 (+0,5)
   
5,49
+0,0
5,95
+0,5
5,61
+1,1
5,37
+0,0
5,87
+0,4
x
   
5. 1720 Schuster Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 5,93 (0,0)
   
x 5,90
+0,2
x 5,93
+0,0
5,92
+0,1
5,68
+0,0
   
6. 847 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 5,89 (-1,1)
   
5,89
-1,1
x x x x x
   
7. 1116 Biesenbach Alina 1992 RL LG Rhein-Wied 5,80 (+0,1)
   
x x 5,74
+1,4
x 5,80
+0,1
x
   
8. 738 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 5,77 (+0,2)
   
x x 5,77
+0,2
5,64
+0,4
5,30
+0,0
5,59
+0,6
   
9. 1206 Knobe Sarah 1991 SL LA Team Saar 5,68 (+0,1)
   
5,68
+0,1
x 5,41
+0,2
   
10. 699 Merten Veramaria 1991 NI LG Eichsfeld 5,62 (+0,6)
   
5,53
+0,3
5,33
-0,2
5,62
+0,6
   
11. 1057 Kurz Antonia 1992 PF 1.FC Kaiserslautern 5,61 (+0,6)
   
5,57
+0,4
5,61
+0,6
5,52
-0,3
   
12. 121 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,13 (+0,5)
   
x x 5,13
+0,5
   

Dreisprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 10:55

  Deutscher Jgd.-Rekord 14,02 (Kristin Gierisch/ LAV Erdgas Chemnitz, Göttingen 2009)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 12,78 (0,0)
   
12,45
+0,2
12,48
+0,0
12,78
+0,0
12,71
+0,3
x x
   
2. 218 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 12,24 (+0,2)
   
12,24
+0,2
x 11,91
+0,4
- 11,67
+0,7
-
   
3. 719 Rieker Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,21 (0,0)
   
12,21
+0,0
x 11,06
+0,0
11,40
+0,6
x 12,00
-0,6
   
4. 475 Zimmer Henrike 1992 HE TV Bad Schwalbach 12,05 (+0,2)
   
11,80
-0,4
11,69
-0,4
12,05
+0,2
x 11,82
+0,5
11,88
+0,1
   
5. 747 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 12,00 (+1,0)
   
x 11,44
+0,1
11,91
+0,0
x x 12,00
+1,0
   
6. 714 Saathoff Lena 1992 NI SV Georgsheil 11,97 (0,0)
   
11,97
+0,0
11,84
+0,0
11,14
+0,0
x x x
   
7. 121 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,92 (+0,3)
   
11,92
+0,3
x x 11,12
+0,3
11,49
+0,0
11,44
-0,3
   
8. 339 Auer Julia 1992 BY LAZ Inn 11,85 (+0,3)
   
x 11,81
+0,0
11,80
+0,0
11,85
+0,3
x x
   
9. 268 Hennemann Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 11,62 (+0,2)
   
x 11,62
+0,2
11,62
+0,0
   
10. 739 Boss Laura 1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,29 (+0,1)
   
x 11,29
+0,1
x
   
11. 143 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 11,20 (-0,9)
   
10,51
+0,3
11,20
-0,9
10,82
+0,0
   
12. 185 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,12 (-0,4)
   
x 10,15
+0,0
11,12
-0,4
   
13. 262 Mlodyschewski Verena 1992 BY LG Bamberg 10,82 (0,0)
   
x 10,66
-0,4
10,82
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 14:10

  Deutscher Jgd.-Rekord 20,54 (Astrid Kumbernuss/ SC Neubrandenburg, Orimattila, 1989)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1581 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 15,47
   
14,73 15,47 15,11 15,24 x 15,18
   
2. 1327 Weber Luise 1992 TH ASV Erfurt 14,85
   
14,59 14,68 14,65 14,85 14,69 x
   
3. 1358 Zaumsegel Kristin 1992 TH TuS Jena 14,81
   
x 14,33 14,13 14,17 14,81 14,61
   
4. 1313 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 14,53
   
14,53 x 14,05 13,58 x x
   
5. 446 Höcketstaller Johanna 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 14,13
   
12,68 12,44 12,31 12,87 11,97 14,13
   
6. 812 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 13,00
   
12,92 12,54 11,85 x 12,91 13,00
   
7. 889 Weber Ina 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 12,76
   
12,69 11,69 12,41 12,76 11,46 11,98
   
8. 1147 Dierks Maike 1991 SH Halstenbeker TS 12,73
   
12,62 11,49 12,64 12,73 12,06 x
   
9. 510 Hegner Francisca 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 12,28
   
12,28 12,24 11,93
   
10. 1576 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 12,21
   
11,62 12,21 11,52
   
11. 397 Dörr Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 11,89
   
11,35 11,89 x
   
12. 152 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 11,81
   
11,81 11,42 11,49
   
13. 1007 Meier Carina 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,57
   
11,57 11,54 11,12
   

Diskuswurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 12:30

  Deutscher Jgd.-Rekord 74,40 (Ilke Wyludda/ SC Ch. Halle, Berlin 1988)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Steinacker Marike 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,02
   
43,21 x x 49,93 x 50,02
   
2. 1313 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 49,64
   
x 46,95 49,52 46,85 49,64 x
   
3. 199 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 47,39
   
x 42,25 44,09 42,63 47,39 47,08
   
4. 707 Kielmann Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 47,17
   
39,81 40,76 x x 45,21 47,17
   
5. 1581 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 46,43
   
x x 46,43 42,50 x x
   
6. 812 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 43,86
   
39,68 x 42,01 x 40,78 43,86
   
7. 397 Dörr Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 43,59
   
43,24 43,59 x x 41,62 40,88
   
8. 446 Höcketstaller Johanna 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 41,48
   
40,17 x 41,48 x x 39,27
   
9. 66 Emmerich Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 40,26
   
38,55 40,26 x
   
10. 1454 Schwarze-Wippern Pauline 1991 WE LG Kreis Gütersloh 09 38,93
   
x x 38,93
   
11. 1378 Ahmetaj Marigona 1992 WE LG Olympia Dortmund 38,43
   
37,14 x 38,43
   
12. 889 Weber Ina 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 37,88
   
x 35,77 37,88
   
13. 811 Einspenner Anne 1991 NO ART Düsseldorf 36,73
   
27,27 35,24 36,73
   
14. 600 Gohmert Ann Kristin 1992 HE TSV 09 Twiste 33,74
   
x 30,82 33,74
   

Hammerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 14:30

  Deutscher Jgd.-Rekord 68,40 (Bianca Achilles/ TSV Bayer Leverkusen, Dortmund 1999)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1295 Tieken Julia 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,63
   
x 50,83 55,63 47,08
   
2. 187 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 53,76
   
53,15 53,76 51,80 51,76
   
3. 517 Kern Svenja 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 48,93
   
x x 48,93 x
   
4. 918 Lippold Sarah 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,65
   
46,79 x 48,65 x
   
5. 777 Husmann Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter 48,01
   
48,01 47,26 45,54 44,70
   
6. 316 Ferg Veronika 1991 BY SpVgg Hebertshausen 47,58
   
47,58 46,81 x x
   
7. 1490 Jaschke Lea 1992 WE LG Ratio Münster 45,76
   
x x 45,76 x
   
8. 1110 Ludwig Carina 1992 RL TG Konz 44,62
   
x x 44,62 x
   
9. 48 Barte Julia 1991 BA MTG Mannheim 43,69
   
41,73 43,69 42,12
   
10. 599 Knöpfel Chantal 1991 HE ESV Jahn Treysa 41,80
   
41,77 41,80 40,47
   
11. 751 von der Gablentz Katharina 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf 40,35
   
36,19 40,35 x
   
1210 Vester Anjulie 1991 SL LA Team Saar o.g.V
   
x x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 18:30

  Deutscher Jgd.-Rekord 61,38 (Annika Suthe/ TV Mettingen, Halle 2004)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 53,28
   
50,63 49,04 50,76 53,28 49,80 x
   
2. 129 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 51,76
   
48,57 51,11 46,04 51,76 48,50 47,18
   
3. 68 Kadelka Sarah 1991 BA TSV Neudorf 48,21
   
41,28 44,31 42,08 40,30 48,21 45,23
   
4. 1215 Schwarz Desiree 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 47,43
   
45,12 45,92 47,13 44,88 47,43 44,51
   
5. 1083 Krieg Sara-Cathrin 1992 PF LAZ Zweibrücken 46,52
   
46,52 42,79 43,82 46,00 x 43,35
   
6. 1067 Gruber Alexandra 1992 PF TV Offenbach 44,60
   
39,30 44,60 41,03 x 38,16 40,95
   
7. 1581 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 42,30
   
38,23 38,56 38,90 39,16 42,30 39,65
   
8. 1289 Eichler Julia 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,35
   
x 40,35 39,91 x 38,91 x
   

5000m Gehen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 10:00

  Deutscher Jgd.-Rekord 21:11.01 (Sabine Zimmer/ LG Potsdam LSH, Mannheim 1998)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Czychy Charlyne 1992 BB SC Potsdam 23:35.11 1./I
      R. 230.6 ~
2. 1328 Arnold Francis 1991 TH Erfurter LAC 30:30.28 2./I

100m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 15:45

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 11.26 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Dresden 1989)
Finale Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1384 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 11.82 1./I
2. 1391 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 11.94 2./I
3. 1270 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 11.95 3./I
4. 340 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 11.95 4./I
5. 1661 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 12.00 5./I
6. 940 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 12.03 6./I
7. 38 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 12.03 7./I
8. 807 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 12.07 8./I

100m, weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 13:55

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 11.26 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Dresden 1989)
Lauf 1 von 3 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1384 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 11.75 Q
2 1661 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 11.92 q
3 807 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 11.98 q
4 938 Schachtschneider Maike 1994 NO TuS 08 Lintorf 12.08
5 628 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12.22
6 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LG Kreis Ansbach 12.27
7 92 Dinkeldein Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 12.30
8 230 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12.41 SB

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1270 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 11.87 Q
2 1391 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 11.96 q
3 940 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 11.97 qSB
4 787 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 12.20
5 902 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12.25
6 389 Pielenhofer Corinna 1993 BY LG Neumarkt-Freystadt 12.44
7 1337 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 12.51
8 689 Zielonka Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12.62

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 340 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 11.83 Q
2 38 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 11.89 q
3 1381 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 12.01
4 1548 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 12.04
5 790 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 12.28
6 550 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 12.29
7 417 Krampert Luka 1994 BY LG Telis Finanz Regensburg 12.34
8 792 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 12.54

100m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.08.2010  Beginn: 11:15

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 11.26 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Dresden 1989)
Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1384 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 12.03 Q
2 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LG Kreis Ansbach 12.43 q
2 1337 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 12.43 q
4 790 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 12.47 q
5 1365 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 12.54
6 625 Stelter Leona 1995 HE Wiesbadener LV 12.81
7 1084 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 12.86

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1270 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 11.95 Q
2 940 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 12.02 q
3 219 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12.53
4 743 Grebe Kristin 1993 NI Eintracht Hildesheim 12.57
5 1002 Königs Alina 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12.64 v
6 1227 Schürer Lois 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12.70
7 544 Gerter Julia 1994 HE LAZ Gießen 12.74

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 340 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 11.95 Q
2 628 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 12.17 q
3 787 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 12.19 q
4 550 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 12.22 q
5 260 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 12.53
6 102 Chukhrova Julia 1995 BB LC Cottbus 12.66
7 1608 Krautt Judith 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12.73

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1391 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 11.86 Q
2 1548 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 12.07 q
3 938 Schachtschneider Maike 1994 NO TuS 08 Lintorf 12.14 q
4 792 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 12.48 q
5 806 Benten Pia 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 12.51
5 1316 Grober Sina 1993 ST LG Merseburg 12.51 *
7 351 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 12.61

Lauf 5 von 6 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1661 Vögtle Nadine 1994 LG Oberschwaben 11.82 Q
2 1381 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 12.04 q
3 902 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12.11 q
4 417 Krampert Luka 1994 BY LG Telis Finanz Regensburg 12.26 q
5 230 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12.50 q=SB
5 689 Zielonka Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12.50 q
7 1567 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 12.55
8 1346 Weißenborn Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 12.78

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 38 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 11.95 Q
2 807 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 12.01 q
3 92 Dinkeldein Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 12.29 q
4 389 Pielenhofer Corinna 1993 BY LG Neumarkt-Freystadt 12.29 q
5 217 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12.53
6 249 Saumweber Melanie 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12.54
7 1701 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12.59
8 232 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12.63

200m, weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 08.08.2010  Beginn: 15:15

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 22.82 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Macerata 1989)
A-Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1381 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 24.13
2 1384 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 24.22
3 1270 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 24.27
4 38 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 24.41
5 938 Schachtschneider Maike 1994 NO TuS 08 Lintorf 24.48
6 787 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 24.54
7 761 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 24.86
8 1548 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 25.14

B-Finale Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 448 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 24.86
2 1575 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25.28
3 1469 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 25.44
4 790 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 25.49
5 1772 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 25.50 SB
6 902 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25.64
807 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV ab.
92 Dinkeldein Sandra 1993 BA TuS Steißlingen ab.

200m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.08.2010  Beginn: 11:55

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 22.82 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Macerata 1989)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1384 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 24.54 Q
2 448 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 25.08 q
3 1772 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 25.62 qSB
4 92 Dinkeldein Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 25.73 q
5 902 Brandt Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25.78 q
6 219 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 26.30
7 743 Grebe Kristin 1993 NI Eintracht Hildesheim 26.43
1337 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1381 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 24.59 Q
2 938 Schachtschneider Maike 1994 NO TuS 08 Lintorf 24.73 q
3 1469 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 25.45 q
4 790 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 25.63 q
5 389 Pielenhofer Corinna 1993 BY LG Neumarkt-Freystadt 25.84
6 786 Brodersen Deborah 1993 NI LG Weserbergland 25.85
7 417 Krampert Luka 1994 BY LG Telis Finanz Regensburg 26.07
8 806 Benten Pia 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 26.23

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 38 Frey Carina 1994 BA LG Kurpfalz 24.67 Q
2 787 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 24.86 q
3 1575 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 25.32 q
4 351 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 25.89
5 1567 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 26.22
6 661 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 26.24
1123 Zentowski Karoline 1993 RL LG Rhein-Wied ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 594 Gambetta Sara 1993 HE TSG Schlitz 24.91 v
2 1548 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 25.01 q
3 761 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25.06 q
4 871 Richter Malena 1993 NO LG ASV/DSHS Köln 25.41 v
5 987 Schneider Anne 1993 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 25.87
6 544 Gerter Julia 1994 HE LAZ Gießen 25.96
7 476 Naumann Lena 1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 26.10

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1270 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 24.43 Q
2 550 Strack Ann-Christin 1993 HE LAZ Gießen 25.30 v
3 682 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 25.63 v
4 807 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 25.72 q
5 217 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 26.02
6 241 Ebert Sinad 1994 BY LG Kreis Ansbach 26.09
7 230 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 26.10

400m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 17:35

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 50.48 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Neubrandenburg 1989)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 829 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath 54.66 1./I
2. 97 Fehrenbach Chiara 1994 BA SV Waldkirch 55.31 2./I
3. 775 Sack Victoria 1993 NI LG Peiner Land 55.42 3./I
4. 643 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 55.76 4./I
5. 761 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 55.99 5./I
6. 1460 Babenhauserheide Sina 1993 WE LG Lemgo 56.63 6./I
7. 1220 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 56.95 7./I
8. 943 Ulmer Felicitas 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 58.33 8./I

400m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 10:55

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 50.48 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Neubrandenburg 1989)
Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 829 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath 56.66 Q
2 1460 Babenhauserheide Sina 1993 WE LG Lemgo 56.99 q
3 761 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 57.43 q
4 161 Lotocki Adriana 1994 BE LAC Berlin 58.43
5 959 Dienberg Marie 1993 NO LAZ Rhede 58.85
6 1647 Sagert Sandra 1993 LG Neckar-Enz 59.33
7 939 Vierbaum Laura 1993 NO TuS 08 Lintorf 59.48
8 1459 Bornemann Annika 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 1:02.08

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 643 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 56.39 Q
2 97 Fehrenbach Chiara 1994 BA SV Waldkirch 56.84 q
3 943 Ulmer Felicitas 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 57.43 q
4 1240 Rockmann Jasmin 1993 SN Dresdner SC 1898 58.65
5 688 Koch Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 59.34
6 344 Bauer Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59.36
7 1123 Zentowski Karoline 1993 RL LG Rhein-Wied 59.38
8 661 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 59.85

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 775 Sack Victoria 1993 NI LG Peiner Land 56.06 Q
2 1220 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 57.09 q
3 987 Schneider Anne 1993 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 57.69
4 1174 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 58.03
5 595 Dietz Michelle 1994 HE LG EVO Seligenstadt 58.17
6 826 Esser Frauke 1994 NO TV Herkenrath 58.72
7 241 Ebert Sinad 1994 BY LG Kreis Ansbach 58.80
8 687 Wolpmann Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 1:00.87

800m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 16:55

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 1:59.65 (Marion Hübner/ SC Ch. Halle, Karl-Marx-Stadt, 1979)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1038 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:06.31 1./ISB
2. 1564 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:07.05 2./ISB
3. 1552 Ollesch Isabell 1993 WE TV Wattenscheid 01 2:08.45 3./ISB
4. 803 Udelhoven Luna 1994 NO LAV Bad Godesberg 2:09.43 4./ISB
5. 652 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:11.20 5./ISB
6. 762 Meyer-Ranke Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:14.35 6./ISB
7. 1133 Wolff Svenja 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 2:14.90 7./ISB
8. 99 Ballmann Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 2:15.28 8./ISB
9. 568 Merbach Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:15.74 9./ISB
10. 655 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:19.90 10./I

800m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 13:25

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 1:59.65 (Marion Hübner/ SC Ch. Halle, Karl-Marx-Stadt, 1979)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1564 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:13.40 Q
2 652 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:13.62 q
3 99 Ballmann Sina 1994 BA TSG 1862 Weinheim 2:16.08 q
4 1133 Wolff Svenja 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 2:16.36 q
5 568 Merbach Julia 1994 HE TSV Kirchhain 2:16.47 q
6 1664 Rieger Julia 1994 LAC Pliezhausen 2:16.82
7 1468 Lindemann Nathalie 1993 WE LG Lemgo 2:17.14
8 654 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:17.60
9 1014 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:17.76
10 1566 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:18.88
11 181 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:20.55

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1038 Klein Hanna 1993 PF LCO Edenkoben 2:12.52 Q
2 1552 Ollesch Isabell 1993 WE TV Wattenscheid 01 2:13.23 q
3 803 Udelhoven Luna 1994 NO LAV Bad Godesberg 2:13.28 q
4 762 Meyer-Ranke Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:15.40 q
5 655 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:16.47 q
6 1085 Müller Laura 1995 PF LAZ Zweibrücken 2:18.10
7 257 Barth Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 2:18.34
8 1141 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 2:18.49
9 1369 Lins Janine 1994 WE USC Bochum 2:19.03
10 1296 von Lampe Sophie 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:20.08
11 1659 Schumacher Denise 1994 TG Nürtingen 2:20.67

1500m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 15:25

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 4:13.12 (Carsta Mehnert/ SCE Dresden, Bydgoczcz 1979)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Schmälzle Alica 1993 BA LG Ortenau Nord 4:32.74 1./ISB
2. 1180 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:33.13 2./ISB
3. 1553 Ollesch Lisa 1993 WE TV Wattenscheid 01 4:34.03 3./ISB
4. 789 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 4:43.00 4./ISB
5. 258 Fischer Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 4:43.42 5./ISB
6. 1660 Schwarzer Luisa 1993 TV Oberndorf 4:43.67 6./ISB
7. 1519 Bach Christina 1994 WE CVJM Siegen SG 4:43.99 7./ISB
8. 180 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 4:44.32 8./ISB
9. 708 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:44.54 9./ISB
10. 404 März Ramona 1993 BY TSV Penzberg 4:46.94 10./I
11. 1040 Prokopowicz Bianca 1993 PF LCO Edenkoben 4:48.59 11./ISB
12. 757 Niehaus Laura 1993 NI LAV Meppen 4:50.97 12./ISB

1500m, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 11:35

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 4:13.12 (Carsta Mehnert/ SCE Dresden, Bydgoczcz 1979)
Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 258 Fischer Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 4:44.37 Q
2 79 Schmälzle Alica 1993 BA LG Ortenau Nord 4:44.41 q
3 1660 Schwarzer Luisa 1993 TV Oberndorf 4:44.65 q
4 1519 Bach Christina 1994 WE CVJM Siegen SG 4:45.25 q
5 404 März Ramona 1993 BY TSV Penzberg 4:45.37 q
6 708 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:49.16 q
7 995 Bojanowski Charline 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:55.82
8 752 Aselage Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:03.35
9 626 Vogel Janina 1994 HE Wiesbadener LV 5:06.32

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1553 Ollesch Lisa 1993 WE TV Wattenscheid 01 4:45.73 Q
2 1180 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:47.52 q
3 789 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 4:49.87 q
4 180 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 4:50.28 q
5 1040 Prokopowicz Bianca 1993 PF LCO Edenkoben 4:50.35 q
6 757 Niehaus Laura 1993 NI LAV Meppen 4:55.60 q
7 269 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:57.50
8 1124 Bermes Chiara 1993 RL Post-Sport Telekom Trier 5:06.47
756 Deters Franziska 1993 NI LAV Meppen ab.

3000m, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 19:40

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 9:07.40 (Elvira Hofmann/ TV Bad Mergentheim, Ingelheim 1978)
Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1177 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 10:04.02 1./I
2. 635 Liedtke Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 10:08.98 2./I
3. 359 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 10:10.21 3./I
4. 1671 Weigel Zoe 1994 TV Rottenburg 10:25.13 4./I
5. 464 Weinfurter Elisabeth 1993 BY TV Zwiesel 10:28.08 5./I
6. 1389 Lagemann Doreen 1994 WE LG Emsdetten 10:31.84 6./I
7. 1022 Schmitz Anna 1993 NO OSC Waldniel 10:32.12 7./I
8. 441 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:33.17 8./I
9. 982 Joosten Judith 1994 NO SV Sonsbeck 10:37.73 9./I
10. 1529 Bawey Pia Sophie 1993 WE TV Wattenscheid 01 10:46.24 10./I
11. 495 Clausmeyer Sina 1993 HE LC Eschenburg 11:01.91 11./I
12. 685 Vömel Malyzia Catjana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 11:10.82 12./I

100m Hürden, weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.08.2010  Beginn: 16:50

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 13.33 (Maren Freisen/ TV Rheinbach, Mannheim 1999)
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 940 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 13.61 1./I
2. 1222 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13.76 2./I
3. 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LG Kreis Ansbach 13.78 3./I
4. 783 Rieck Svenja 1993 NI LG Wennigsen 14.08 4./I
5. 259 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 14.09 5./I
6. 628 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 14.23 6./I
7. 869 Plaza Alexandra 1994 NO LG ASV/DSHS Köln 14.31 7./I
8. 1065 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14.67 8./I

100m Hürden, weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 15:25

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 13.33 (Maren Freisen/ TV Rheinbach, Mannheim 1999)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LG Kreis Ansbach 13.72 Q
2 783 Rieck Svenja 1993 NI LG Wennigsen 14.03 q
3 1065 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14.27 q
4 67 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14.46 SB
5 1437 Heckmann Neele 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14.47
6 1298 Althaus Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 14.50
7 1151 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14.62
8 1614 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.67

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 940 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 13.70 Q
2 259 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 13.95 q
2 1222 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13.95 q
4 628 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 14.20 q
5 869 Plaza Alexandra 1994 NO LG ASV/DSHS Köln 14.36 q
6 1555 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14.53
7 1738 Wegner Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 14.76
8 1349 Gottschalk Sandra 1994 TH TuS Jena 14.96

100m Hürden, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 12:25

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 13.33 (Maren Freisen/ TV Rheinbach, Mannheim 1999)
Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1222 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 14.07 Q
2 1065 Lobe Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14.37 q
3 1437 Heckmann Neele 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14.46 q
4 1298 Althaus Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 14.58 q
5 1738 Wegner Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 14.66 q
6 1365 Kielhorn Joana 1993 WE LG Ahlen 14.86
7 407 Nirschl Stephanie 1993 BY TSV Plattling 15.01

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 259 Weiß Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 14.00 Q
2 1555 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14.59 q
3 1257 Hantschke Franziska Luise 1993 SN LAZ Leipzig 14.83
4 1558 Röken Jacqueline 1993 WE TV Wattenscheid 01 14.88
5 1701 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 15.04
6 538 Sic Katharina 1993 HE TSG Friedrichsdorf 15.06
272 Kopeczek Janina 1994 BY TV Emmering disq.
      R. 162.7

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LG Kreis Ansbach 13.82 Q
2 783 Rieck Svenja 1993 NI LG Wennigsen 14.01 q
3 869 Plaza Alexandra 1994 NO LG ASV/DSHS Köln 14.22 q
4 628 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord Hamburg 14.44 q
5 1614 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14.57 q
6 67 Huber Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14.66 q
7 296 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 15.05

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 940 Zapalska Monika 1994 NO TuS 08 Lintorf 13.83 Q
2 1349 Gottschalk Sandra 1994 TH TuS Jena 14.05 q
3 1151 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14.29 q
4 1772 Müller Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 14.73
5 260 Weiß Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 14.80
6 936 Zahraj Anna 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14.84
7 249 Saumweber Melanie 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14.87
8 168 Buckwitz Lisa Marie 1994 BE LG Nike Berlin 15.09

400m Hürden, weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 07.08.2010  Beginn: 18:05

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 56.22 (Claudia Bartl/ SC Cottbus, Cottbus 1985)
A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 871 Richter Malena 1993 NO LG ASV/DSHS Köln 1:00.31 SB
2 255 Hergenröther Isabell 1994 BY TSV Bad Kissingen 1:00.70 SB
3 162 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC Berlin 1:02.22 SB
4 403 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 1:02.72 SB
5 1155 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:03.56 SB
6 174 Matysik Kim 1993 BE LG Nike Berlin 1:03.62 SB
7 1613 Müller Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:04.04 SB
8 156 Kindt Franziska 1993 BE LAC Berlin 1:05.17

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1515 Wölte Lisa 1993 WE SV Teuto Riesenbeck 1:04.28 SB
2 892 Böhm Djamila 1994 NO TuS Köln rrh. 1:04.67 SB
3 3 Ament Charleen 1993 BA SG Bad Schönborn 1:04.78 SB
4 1188 Lutz Tamara 1993 SL TV Elm 1:04.99 SB
5 1263 Webert Sabrina 1993 SN LAZ Leipzig 1:05.07 SB
6 1226 Remus Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 1:05.84 SB
7 71 Glöckner Caroline 1993 BA TSG Niefern 1:05.98 SB
8 893 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 1:07.86

400m Hürden, weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 06.08.2010  Beginn: 10:00

  Deutsche B-Jgd.-Bestl. 56.22 (Claudia Bartl/ SC Cottbus, Cottbus 1985)
Lauf 1 von 12 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 871 Richter Malena 1993 NO LG ASV/DSHS Köln 1:02.86 Q
2 1515 Wölte Lisa 1993 WE SV Teuto Riesenbeck 1:05.56 q
3 1226 Remus Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 1:06.14 q
4 944 Lodes Anna 1993 NO LAZ Mönchengladbach 1:06.66
5 1361 Rook Laura 1994 TH LSV Schmölln 1:06.89
6 1464 Grönebaum Andrea 1993 WE LG Lemgo 1:07.45
7 136 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 1:08.20

Lauf 2 von 12 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 403 Reßler Kristina 1993 BY TSV Peiting 1:03.59 Q
2 162 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC Berlin 1:04.67 q
3 1613 Müller Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:04.97 q
4 3 Ament Charleen 1993 BA SG Bad Schönborn 1:05.42 q
5 71 Glöckner Caroline 1993 BA TSG Niefern 1:06.21 q
6 1197 Berg Susen 1994 SL TV Germania 1910 Piesbach 1:08.63
7 1249 Böhme Laura 1994 SN LAZ Leipzig 1:08.81

Lauf 3 von 12 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1155 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:04.30 Q
2 893 Salterberg Christine 1994 NO TuS Köln rrh. 1:05.27 q
3 892 Böhm Djamila 1994 NO TuS Köln rrh. 1:06.27