zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FSV Sarstedt und TKJ Sarstedt
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 23.06.2018 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Ergebnisliste
26.06.2018 / 18:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,09 sec.
2. 47002 Budde, Leon 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,13 sec.
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,49 sec.
39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen ab.

100 m Männer 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,97 sec.
2. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,41 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,66 sec.
4. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 11,71 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

100 m Männer 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,97 sec.
2. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,41 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,66 sec.
4. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 11,71 sec.
5. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,09 sec.
6. 47002 Budde, Leon 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,13 sec.
7. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,49 sec.
39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen ab.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

200 m Männer 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 47002 Budde, Leon 1995 NI VfL Eintracht Hannover 24,51 sec.
2. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,90 sec.
3. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 26,83 sec.

200 m Männer 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 22,20 sec.
2. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,93 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,99 sec.
4. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 23,61 sec.

200 m Männer 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 22,20 sec.
2. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,93 sec.
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,99 sec.
4. 25252 Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 23,61 sec.
5. 47002 Budde, Leon 1995 NI VfL Eintracht Hannover 24,51 sec.
6. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,90 sec.
7. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 26,83 sec.

400 m Männer 23.06.2018
Finale
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,15 sec.
2. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 52,33 sec.
3. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 59,12 sec.
4. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics 59,31 sec.
5. 47057 Griegel, Marek 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 64,85 sec.
6. 3517 Scheide, Karl 1937 NI Eintracht Hildesheim 99,51 sec.

3000 m Männer 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:42,43 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:42,46 min.
3. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:47,94 min.
4. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 8:50,61 min.
5. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 8:54,88 min.
6. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:07,23 min.
7. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:23,56 min.
8. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:25,06 min.
9. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:36,41 min.
10. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 10:00,72 min.
11. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 10:14,30 min.
12. 46116 Siebert, Michel 2000 NI LG Braunschweig 10:14,34 min.
13. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 10:38,21 min.
14. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 10:38,43 min.
15. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10:48,08 min.
16. Liebsch, Marcel 1982 NI Laufclub BlueLiner 11:34,39 min.
17. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 11:51,75 min.
18. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:35,98 min.
21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig aufg.

Hochsprung Männer 23.06.2018
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,85 m
2. 28609 Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 1,76 m
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 1,61 m

141 146 151 156 161 164 167 170 173 176 179 182 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermacher - - - - - - - o - o - - o xxx
2. Katz - - - - xo o - xxo o xxo xxx
3. Haug - - - - xxo xx-

Stabhochsprung Männer 23.06.2018
Finale
1. 47057 Griegel, Marek 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,95 m
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg o.g.V.

255 265 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griegel - o xo o xo xxx
Rudert - xxx

Weitsprung Männer 23.06.2018
Finale
1. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,37 m
6,25 6,13 x 6,27 x 6,37
+0,3 -0,8 +0,2 -0,7
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 5,70 m
5,31 5,14 5,18 5,41 5,25 5,70
+0,3 -0,3 +0,6 -0,3 -0,6 +0,6
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,09 m
4,93 4,87 5,09 4,99 5,01 5,00
+0,4 -0,1 +0,1 -0,6 -0,8 -1,3
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg ab.

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2018
Finale
1. 45554 Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme 33,91 m
x x 33,91 31,12 33,47 33,64
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 23.06.2018
Finale
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,82 sec.
2. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 12,17 sec.
3. 41999 Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 12,45 sec.
Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim disq.
39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf ab.

200 m MJ U20 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,75 sec.
2. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 26,25 sec.
3. Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim 27,07 sec.
4. 629669 Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 28,66 sec.

200 m MJ U20 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 23,30 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 23,66 sec.
3. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 24,69 sec.
4. 41999 Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 24,79 sec.

200 m MJ U20 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 23,30 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 23,66 sec.
3. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 24,69 sec.
4. 41999 Reimers, Leon 2000 NI VfV Hildesheim 24,79 sec.
5. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,75 sec.
6. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 26,25 sec.
7. Hirsch, Lukas 2000 NI VfV Hildesheim 27,07 sec.
8. 629669 Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 28,66 sec.

400 m MJ U20 23.06.2018
Finale
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 52,02 sec.
2. 46203 Bonka, Darko 1999 NI LG Braunschweig 53,01 sec.
3. 608352 Spille, Lasse 1999 HH TuS Finkenwerder 56,14 sec.
39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 ab.
149075 Diakite, Malik 2000 WE LG Lippe-Süd ab.
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel ab.

3000 m MJ U20 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TKJ Sarstedt 11:25,76 min.

Hochsprung MJ U20 23.06.2018
Finale
38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth aufg.

Weitsprung MJ U20 23.06.2018
Finale
1. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 5,76 m
5,51 5,69 5,76 5,65 x x
-0,1 +0,5 +0,2 +0,7
2. 629669 Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,32 m
3,22 3,90 4,15 4,00 4,32 4,10
-0,3 -0,1 -0,4 -1,1 -0,3 -1,4
149075 Diakite, Malik 2000 WE LG Lippe-Süd ab.
39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf ab.
38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 23.06.2018
Finale
1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,70 m
41,10 37,95 41,70 40,52 x 37,63
2. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 41,44 m
39,32 39,44 x 41,44 36,03 41,11

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 23.06.2018
Finale
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 11,55 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,69 sec.
3. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 12,45 sec.
4. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 12,62 sec.
39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 ab.

400 m MJ U18 23.06.2018
Finale
1. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 54,56 sec.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,63 sec.
3. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 55,67 sec.
4. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 57,41 sec.
43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig ab.

3000 m MJ U18 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 9:52,76 min.
2. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 10:30,92 min.
3. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:33,42 min.
44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover aufg.

Hochsprung MJ U18 23.06.2018
Finale
1. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,64 m
2. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,56 m
3. 46104 Mehring, Finn 2002 NI TSV Burgdorf 1,46 m

141 146 151 156 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Büttner - - - - o o xxx
2. Kreye o - o o xxx
3. Mehring xo o xxx

Weitsprung MJ U18 23.06.2018
Finale
1. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 5,46 m
4,82 5,46 5,41 5,41 5,46 x
+0,0 +0,1 -0,1 -0,5 +0,0
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 5,42 m
5,34 5,42 5,24 5,30 5,14 5,12
+0,6 -1,5 +0,4 -0,5 +0,0 -0,5
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 4,95 m
4,71 4,73 x x 4,95 4,89
+0,1 -1,5 -0,6 +0,1

Speerwurf MJ U18 700 g 23.06.2018
Finale
1. 152121 Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 48,30 m
48,30 47,90 x x 43,37 x
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 38,36 m
34,30 38,36 36,71 x 33,54 34,74

Jugend M15
100 m M15 23.06.2018
Finale
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,41 sec.
2. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 13,25 sec.
47085 Wagner, Max 2003 NI SC Langenhagen ab.

300 m M15 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 45,35 sec.
2. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 46,12 sec.
3. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 48,79 sec.
4. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 54,27 sec.

300 m M15 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 42,62 sec.
2. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 42,71 sec.
3. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 44,44 sec.
4. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 49,31 sec.
5. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 52,47 sec.

300 m M15 23.06.2018
3. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 38,85 sec.
2. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 40,20 sec.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 40,40 sec.
4. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 40,73 sec.

300 m M15 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 38,85 sec.
2. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 40,20 sec.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 40,40 sec.
4. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 40,73 sec.
5. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 42,62 sec.
6. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 42,71 sec.
7. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 44,44 sec.
8. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 45,35 sec.
9. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 46,12 sec.
10. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 48,79 sec.
11. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 49,31 sec.
12. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 52,47 sec.
13. 43582 Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 54,27 sec.

3000 m M15 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:18,56 min.
2. 45165 Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 11:05,70 min.

Stabhochsprung M15 23.06.2018
Finale
1. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,15 m

265 275 285 295 305 315 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bewig - xo xxo o o xo xxx

Weitsprung M15 23.06.2018
Finale
1. 47085 Wagner, Max 2003 NI SC Langenhagen 4,59 m
4,28 4,45 x 4,59 4,33 4,25

Speerwurf M15 600 g 23.06.2018
Finale
1. 47085 Wagner, Max 2003 NI SC Langenhagen 30,73 m
21,74 21,17 24,71 21,96 24,67 30,73

Jugend M14
100 m M14 23.06.2018
Finale
1. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 13,07 sec.
2. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 13,43 sec.
44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
46998 Chikhnames, Abdulrahman 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen ab.

3000 m M14 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 10:38,53 min.

Weitsprung M14 23.06.2018
Finale
1. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 4,81 m
4,59 x 4,54 4,44 4,81 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 4,55 m
4,34 4,25 4,32 4,55 4,55 4,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
46998 Chikhnames, Abdulrahman 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen ab.

Jugend M13
75 m M13 23.06.2018
Finale
1. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,42 sec.
46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

800 m M13 23.06.2018
Finale
1. 44224 Fellner, Moritz 2005 NI LG Braunschweig 2:16,33 min.
2. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 2:30,00 min.
3. 44222 Tammena, Simo 2005 NI LG Braunschweig 2:42,00 min.
44226 Kruse, Jonas 2005 NI LG Braunschweig ab.

Hochsprung M13 23.06.2018
Finale
46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

Weitsprung M13 23.06.2018
Finale
1. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3,59 m
3,40 3,53 x 3,59 2,20 3,19
44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

Ballwurf 200g M13 23.06.2018
Finale
1. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 44,50 m
33,00 33,50 44,50 25,00 36,00 26,00
2. 46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 33,00 m
24,00 33,00 29,00 32,50 31,00 26,00
46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
44979 Cruz Felgueres, Ben 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

Jugend M12
75 m M12 23.06.2018
Finale
1. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 10,86 sec.
2. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 11,56 sec.
3. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,79 sec.

800 m M12 23.06.2018
Finale
1. 46028 Günther, Jakob 2006 NI LG Braunschweig 2:36,14 min.
2. 45536 Zeuner, Finn 2006 NI LG Braunschweig 2:36,51 min.
3. 603752 Bröger, Bennit 2006 NI LG Braunschweig 2:37,54 min.
4. 45532 Möhle, Lennard 2006 NI LG Braunschweig 2:38,97 min.
5. 46154 Baule, Ansgar 2006 NI Eintracht Hildesheim 2:40,37 min.
6. 45526 Elsner, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 2:40,44 min.
7. 45563 Campbell-Smith, Matti 2006 NI LG Braunschweig 2:40,89 min.
45538 Schiefner, Emil 2006 NI LG Braunschweig ab.

Hochsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 1,31 m
Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt o.g.V.

121 126 131 136
----- ----- ----- -----
1. Biebl - o xxo xxx
Hustede xxx

Stabhochsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,75 m

135 145 155 165 175 185
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hass o o o o xo xxx

Weitsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 4,46 m
3,72 3,94 4,27 4,13 4,41 4,46
2. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 3,85 m
3,60 x 3,84 x 3,52 3,85
3. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 3,31 m
3,31 x x 3,30 x 3,08

Ballwurf 200g M12 23.06.2018
Finale
1. 45416 Rummel, Ole 2006 NI VfL Eintracht Hannover 30,00 m
26,50 29,00 30,00 24,00 28,00 28,00
2. Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 29,50 m
27,00 29,50 25,00 26,00 25,00 17,00

Kinder M11
50 m M11 23.06.2018
Finale
1. Kallmeyer, Lorenz 2007 NI TuS Bothfeld 7,59 sec.
2. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 8,09 sec.
3. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 9,75 sec.
621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

800 m M11 23.06.2018
Finale
1. 46435 Oppermann, Len-Amon 2007 NI MTV Braunschweig 2:36,70 min.
2. 628030 Hundertmark, Lorenz 2008 NI MTV Braunschweig 2:42,12 min.
3. 46437 Giese, Aaron 2007 NI MTV Braunschweig 2:49,84 min.
4. 46436 Hauf, Aeneas Thor 2007 NI MTV Braunschweig 2:50,64 min.
5. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3:02,28 min.
632796 Ciftci, Elvan 2007 NI Eintracht Hildesheim ab.
46438 Alpers, Malte 2007 NI MTV Braunschweig ab.

Hochsprung M11 23.06.2018
Finale
1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

101 106 111 116 121
----- ----- ----- ----- -----
1. Hass - o o o xxx

Weitsprung M11 23.06.2018
Finale
1. Kallmeyer, Lorenz 2007 NI TuS Bothfeld 4,43 m
4,40 4,43 3,81 3,92 4,28 4,43
2. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 3,97 m
3,90 3,83 x 3,97 3,70 3,97
3. 621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt 3,56 m
3,56 3,25 3,47 3,44 2,87 3,56
4. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 2,87 m
2,58 2,87 2,78 2,73 x 2,87

Schlagball 80g M11 23.06.2018
Finale
1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 33,50 m
29,50 33,00 32,50 29,50 33,50 29,50
2. 621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt 25,50 m
23,50 22,00 25,50 24,50 23,50 24,50
3. Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 25,50 m
23,50 25,50 24,50 18,00 20,50 23,00

Kinder M10
50 m M10 23.06.2018
Finale
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 7,95 sec.
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 8,35 sec.

800 m M10 23.06.2018
Finale
1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 2:45,79 min.
2. 620627 Just, Jannik 2010 NI MTV Osterode 2:45,96 min.
3. 630409 Giemza, Adam 2010 NI MTV Braunschweig 2:47,30 min.
4. Arndt, Jannis 2008 NI TuS Bothfeld 2:54,67 min.
5. 628029 Milde, Niklas 2008 NI MTV Braunschweig 2:55,83 min.
6. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 3:21,00 min.
604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt ab.

Hochsprung M10 23.06.2018
Finale
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 1,06 m

101 106 111
----- ----- -----
1. Linschmann o xo xxx

Weitsprung M10 23.06.2018
Finale
1. 605862 Koch, Patrick 2008 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,87 m
3,70 3,83 3,87 3,82 x 3,84
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 3,80 m
3,56 3,70 3,80 3,66 3,62 3,80

Schlagball 80g M10 23.06.2018
Finale
1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 38,50 m
32,00 34,00 33,00 31,00 32,00 38,50

Kinder M09
50 m M 9 23.06.2018
Finale
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 8,42 sec.
2. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 8,79 sec.
3. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 8,90 sec.
4. 633242 Perschke, Jerrit 2009 NI FSV Sarstedt 9,89 sec.
5. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 10,01 sec.
6. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 10,15 sec.
7. 625911 Schumacher, Marlon 2009 NI FSV Sarstedt 10,32 sec.
633560 Hiller, Maximilian 2009 NI SpVg Laatzen ab.

Weitsprung M 9 23.06.2018
Finale
1. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3,66 m
3,50 3,34 3,35 3,66 3,50 3,45
2. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 3,50 m
3,23 3,50 x 3,37 3,39 3,50
3. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,40 m
3,31 3,40 3,28 3,40 3,40 3,35
4. 625911 Schumacher, Marlon 2009 NI FSV Sarstedt 2,62 m
2,62 2,56 2,48 2,52 2,53 2,35
5. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 2,61 m
2,61 2,40 2,33 2,45 2,50 2,61
6. 633242 Perschke, Jerrit 2009 NI FSV Sarstedt 2,59 m
1,52 2,16 2,33 2,13 2,25 2,59
7. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 2,49 m
2,48 2,49 x x 2,32 2,43

Schlagball 80g M 9 23.06.2018
Finale
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 43,00 m
43,00 40,00 40,50 43,00 41,00 41,00
2. 629583 Cherkeh, Leo 2009 NI TuS Altwarmbüchen 33,00 m
31,00 22,00 33,00 27,50 29,00 29,00
3. 620637 Dannenberg, Jannis 2009 NI SC Hemmingen-Westerfeld 24,00 m
24,00 23,00 21,00 18,00 22,50 18,50
4. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 23,00 m
23,00 21,50 19,00 20,50 17,00 16,50
5. Döring, Elias 2009 NI TKJ Sarstedt 22,00 m
22,00 18,00 20,00 11,50 18,00 12,00
6. 625911 Schumacher, Marlon 2009 NI FSV Sarstedt 17,00 m
14,00 x 17,00 12,00 16,50 13,50
7. 633242 Perschke, Jerrit 2009 NI FSV Sarstedt 16,50 m
x 11,50 11,50 13,00 13,50 16,50
633560 Hiller, Maximilian 2009 NI SpVg Laatzen ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 633643 Pähz, Magnus 2010 NI TKJ Sarstedt 9,63 sec.
2. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,14 sec.
3. Murawski, Bene 2011 NI FSV Sarstedt 10,41 sec.
4. Schlawatzky, Fynn 2011 NI FSV Sarstedt 12,74 sec.
Loos, Henri 2012 NI FSV Sarstedt ab.

50 m M 8 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 9,04 sec.
2. Kornett, Malte 2010 NI TuS Altwarmbüchen 9,27 sec.
3. 629116 Dannenberg, Simon 2012 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,86 sec.
4. 629846 Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 10,22 sec.
5. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 10,86 sec.
6. 633413 Limmer, Valentin 2013 NI FSV Sarstedt 13,02 sec.

50 m M 8 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 9,04 sec.
2. Kornett, Malte 2010 NI TuS Altwarmbüchen 9,27 sec.
3. 633643 Pähz, Magnus 2010 NI TKJ Sarstedt 9,63 sec.
4. 629116 Dannenberg, Simon 2012 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,86 sec.
5. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 10,14 sec.
6. 629846 Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 10,22 sec.
7. Murawski, Bene 2011 NI FSV Sarstedt 10,41 sec.
8. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 10,86 sec.
9. Schlawatzky, Fynn 2011 NI FSV Sarstedt 12,74 sec.
10. 633413 Limmer, Valentin 2013 NI FSV Sarstedt 13,02 sec.
Loos, Henri 2012 NI FSV Sarstedt ab.

Weitsprung M 8 23.06.2018
Finale
1. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 2,90 m
2,90 2,85 2,72 2,83 2,73 2,88
2. Kornett, Malte 2010 NI TuS Altwarmbüchen 2,85 m
2,50 2,60 2,67 2,75 2,85 2,72
3. 633643 Pähz, Magnus 2010 NI TKJ Sarstedt 2,60 m
2,60 2,45 2,38 x 2,38 2,60
4. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 2,48 m
2,40 2,45 2,35 2,35 2,20 2,48
5. 629116 Dannenberg, Simon 2012 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2,30 m
2,15 x 2,15 2,30 2,18 x
6. 629846 Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 2,28 m
2,28 2,10 2,07 2,05 2,10 2,06
7. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 2,22 m
1,85 1,95 2,00 1,92 2,04 2,22
8. Murawski, Bene 2011 NI FSV Sarstedt 2,18 m
1,95 2,10 2,18 - - -
9. Schlawatzky, Fynn 2011 NI FSV Sarstedt 1,83 m
1,80 1,75 1,83
10. 633413 Limmer, Valentin 2013 NI FSV Sarstedt 1,60 m
1,60 1,55 1,50
Loos, Henri 2012 NI FSV Sarstedt ab.

Schlagball 80g M 8 23.06.2018
Finale
1. Kornett, Malte 2010 NI TuS Altwarmbüchen 29,00 m
24,00 22,00 24,00 15,00 21,50 29,00
2. Meyer, Mattis 2010 NI TSV Schwarme 28,50 m
25,00 24,00 22,00 25,00 22,00 28,50
3. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 28,00 m
21,00 25,00 28,00 24,00 15,50 24,00
4. 623182 Kollmeyer, Armin 2010 NI FSV Sarstedt 24,00 m
23,00 24,00 22,00 21,00 18,00 20,50
5. 633643 Pähz, Magnus 2010 NI TKJ Sarstedt 21,00 m
15,00 16,00 21,00 21,00 15,00 15,00
6. 629116 Dannenberg, Simon 2012 NI SC Hemmingen-Westerfeld 18,00 m
14,00 18,00 14,00 15,00 14,00 13,00
7. Murawski, Bene 2011 NI FSV Sarstedt 17,00 m
17,00 14,00 13,00 - - -
8. 629846 Geide, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 13,00 m
10,00 8,00 13,00 10,50 12,50 12,00
9. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 12,00 m
11,00 12,00 12,00
10. Schlawatzky, Fynn 2011 NI FSV Sarstedt 8,50 m
7,00 7,50 8,50
11. 633413 Limmer, Valentin 2013 NI FSV Sarstedt 6,50 m
6,50 5,00 5,00
Loos, Henri 2012 NI FSV Sarstedt ab.

Frauen
100 m Frauen 23.06.2018
Finale
1. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,56 sec.
2. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 sec.
3. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,21 sec.
4. 28512 Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim 14,01 sec.
5. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 14,29 sec.
6. 19044 Froböse, Kathrin 1982 NI FSV Sarstedt 15,77 sec.

200 m Frauen 23.06.2018
Finale
1. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,68 sec.
2. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,41 sec.
3. 250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,67 sec.
4. 28512 Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim 29,17 sec.
5. 38778 Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 29,52 sec.
30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt aufg.

800 m Frauen 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:14,39 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:14,63 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,35 min.
4. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:19,44 min.
5. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:19,83 min.
6. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:20,07 min.
7. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 2:26,94 min.
8. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:34,32 min.
600857 Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

800 m Frauen 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 2:23,83 min.
2. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:31,29 min.
3. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:33,88 min.
4. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:36,38 min.
5. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:37,62 min.
6. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:38,50 min.
7. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:40,51 min.
8. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 3:00,05 min.
9. 42836 Zastrow, Birgit 1978 NI TSV Gronau 3:04,54 min.

800 m Frauen 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:14,39 min.
2. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 2:14,63 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,35 min.
4. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:19,44 min.
5. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:19,83 min.
6. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:20,07 min.
7. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 2:23,83 min.
8. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 2:26,94 min.
9. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:31,29 min.
10. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:33,88 min.
11. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:34,32 min.
12. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:36,38 min.
13. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:37,62 min.
14. 42403 Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:38,50 min.
15. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:40,51 min.
16. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 3:00,05 min.
17. 42836 Zastrow, Birgit 1978 NI TSV Gronau 3:04,54 min.
600857 Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.

3000 m Frauen 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29892 Sigmundzik, Janin 1988 NI SG Bredenbeck 10:40,27 min.
2. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 11:31,59 min.
3. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 11:35,21 min.

Hochsprung Frauen 23.06.2018
Finale
1. 25020 Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 1,54 m
2. 41154 Kappe, Lea Ricarda 1998 NI TV Eintracht Sehnde 1,36 m

131 136 141 146 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Garling - o o o xo o xxx
2. Kappe xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 23.06.2018
Finale
1. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,15 m

265 275 285 295 305 315 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bewig - o - o xo o xxx

Weitsprung Frauen 23.06.2018
Finale
1. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,17 m
x 4,88 5,08 5,12 5,08 5,17
-0,9 +0,7 -0,9 +0,2 +0,4
2. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 5,08 m
4,82 5,08 4,84 4,93 4,71 4,83
-0,9 +0,3 -1,3 +0,3 -0,4 -0,6
3. 38174 Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 5,05 m
5,05 4,89 4,94 x 4,88 4,98
+1,4 -0,5 -0,4 -0,8 -0,6
4. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 4,84 m
x 4,68 4,48 4,53 4,84 4,51
-0,2 -0,6 +0,6 -0,8 -0,5
5. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,79 m
4,61 4,57 4,34 4,79 4,65 x
-0,3 -1,4 -0,6 +0,8 +0,7
6. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,75 m
x 4,62 x 4,64 4,75 4,58
-0,5 -0,8 -0,1 -1,3
7. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 4,66 m
4,44 4,44 4,55 x 4,66 4,46
-0,9 -0,2 -0,8 +0,8 +1,1
8. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 4,51 m
4,51 x x x 4,44 4,33
-0,5 -0,9 -2,0
9. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 4,34 m
x x 4,34
-0,8
10. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 3,89 m
3,47 3,58 3,89
-1,0 -0,5 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.06.2018
Finale
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 9,67 m
x x x 9,36 9,67 9,13
2. 19768 Polcar, Sandra 1985 NI VfV Hildesheim 9,64 m
8,66 9,46 9,64 9,27 8,69 9,48
3. 19044 Froböse, Kathrin 1982 NI FSV Sarstedt 8,30 m
8,30 8,22 8,27 8,00 8,15 8,17

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,31 sec.
2. 250536 von Komorowski-Zapka, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen 13,55 sec.
3. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 15,12 sec.
38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim ab.
608104 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder ab.

200 m WJ U20 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 29,06 sec.
2. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 29,90 sec.
3. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 30,72 sec.
38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim ab.

200 m WJ U20 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 608104 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 27,19 sec.
2. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 27,22 sec.
3. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 27,49 sec.
42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen ab.

200 m WJ U20 23.06.2018
3. Zeitlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,87 sec.
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,27 sec.
3. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 26,47 sec.
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 27,25 sec.
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt ab.

200 m WJ U20 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,87 sec.
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,27 sec.
3. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 26,47 sec.
4. 608104 Schwarzkopf, Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 27,19 sec.
5. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 27,22 sec.
6. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 27,25 sec.
7. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 27,49 sec.
8. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 29,06 sec.
9. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 29,90 sec.
10. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 30,72 sec.
42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen ab.
38101 Leinemann, Luisa 1999 NI VfV Hildesheim ab.
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt ab.

800 m WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 44972 Kruse, Nike 2003 NI SC Langenhagen 2:37,06 min.
2. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:37,98 min.
3. 43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen 2:39,69 min.
4. 44456 Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing 2:41,54 min.
5. 46144 Wichmann, Lea 2003 NI SG Bredenbeck 2:44,58 min.
6. 43481 Kruse, Carla 2004 NI VSV Rössing 2:47,81 min.
7. 633329 Battermann, Karoline 2002 NI SpVg Laatzen 3:21,56 min.
8. 630962 Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 3:33,36 min.

3000 m WJ U20 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45540 Buschbaum, Vada 2000 NI Eintracht Hildesheim 11:26,54 min.
2. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:41,22 min.
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:33,08 min.

Hochsprung WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 1,57 m
2. 38624 Jehnert, Heike 2000 NI LG Braunschweig 1,46 m
3. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 1,41 m
4. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,41 m
5. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 1,36 m
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

131 136 141 146 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butter - o o o o xo xo xxx
2. Jehnert - o o xo xxx
3. Rühmann o o o xxx
4. Emmermacher o o xo xxx
5. Rolfes o xo xxx

Weitsprung WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,13 m
3,95 4,13 4,05 4,05 3,98 4,04
-1,3 -0,4 -0,9 -0,5 -1,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 23.06.2018
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,75 m
x 10,14 x 10,72 10,75 10,41

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +6,3 23.06.2018
Finale
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,17 sec.
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,85 sec.
3. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 12,97 sec.
4. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 13,47 sec.
5. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 13,58 sec.
6. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 13,79 sec.
7. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 14,08 sec.
8. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 14,63 sec.

Hochsprung WJ U18 23.06.2018
Finale
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 1,54 m
40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen ab.

131 136 141 146 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - - o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 23.06.2018
Finale
1. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,86 m
4,33 4,35 4,72 4,86 4,65 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 4,62 m
4,62 4,52 4,44 4,33 x x
3. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 4,22 m
4,05 3,62 4,22 2,45 4,19 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 633329 Battermann, Karoline 2002 NI SpVg Laatzen 3,49 m
x x x x 3,20 3,49
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,59 m
10,59 9,81 x 10,37 9,91 10,47
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 10,09 m
10,09 9,86 9,89 10,04 10,06 9,52
3. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 10,04 m
9,90 10,04 9,42 9,70 x 9,61
4. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,88 m
x 9,88 9,35 x 9,53 x
5. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 8,44 m
8,44 x 8,09 8,24 7,08 x
6. 45876 Rehbein, Malin 2002 NI FSV Sarstedt 6,86 m
6,71 6,86 6,31 6,52 6,43 6,53
7. 633329 Battermann, Karoline 2002 NI SpVg Laatzen 6,39 m
6,39 x 5,09 6,31 6,20 x
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt ab.

Jugend W15
100 m W15 23.06.2018
Finale
1. 46424 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 13,72 sec.
2. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 14,48 sec.
3. 44536 Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 14,79 sec.
44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

300 m W15 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,81 sec.
2. 46424 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 47,14 sec.
3. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 47,75 sec.
4. 7151 Eckelmann, Valerie 2003 HH TuS Finkenwerder 49,19 sec.
5. 43033 Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 49,67 sec.

300 m W15 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 45,76 sec.
2. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,56 sec.
3. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 46,90 sec.
4. 46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 46,94 sec.
5. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 48,27 sec.

300 m W15 23.06.2018
3. Zeitlauf
1. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 43,21 sec.
2. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 44,50 sec.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 44,81 sec.
4. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 45,24 sec.
5. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 45,86 sec.
6. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,12 sec.

300 m W15 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 43,21 sec.
2. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 44,50 sec.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 44,81 sec.
4. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 45,24 sec.
5. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 45,76 sec.
6. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 45,86 sec.
7. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,12 sec.
8. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 46,56 sec.
9. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 46,81 sec.
10. 44669 Rix, Nathalie 2004 NI LG Braunschweig 46,90 sec.
11. 46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 46,94 sec.
12. 46424 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 47,14 sec.
13. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 47,75 sec.
14. 43036 Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 48,27 sec.
15. 7151 Eckelmann, Valerie 2003 HH TuS Finkenwerder 49,19 sec.
16. 43033 Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 49,67 sec.

Hochsprung W15 23.06.2018
Finale
1. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 1,36 m

126 131 136 141
----- ----- ----- -----
1. Olschner o o o xxx

Stabhochsprung W15 23.06.2018
Finale
1. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,95 m

165 175 185 195 205
----- ----- ----- ----- -----
1. Daniel - xo o o xxx

Weitsprung W15 23.06.2018
Finale
1. 46424 Wegener, Charlotte 2003 NI MTV Bockenem 4,35 m
4,11 x x 4,15 x 4,35
+0,0 +0,0 +0,0
2. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,09 m
3,76 3,75 3,65 4,09 3,89 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 4,00 m
x 3,98 3,97 3,82 4,00 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Olschner, Nina Marie 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,75 m
3,65 3,75 3,51 3,69 3,43 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 44536 Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 7,80 m
7,19 6,20 7,71 7,80 7,71 x

Jugend W14
100 m W14 23.06.2018
Finale
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 13,63 sec.
2. 46173 Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 14,41 sec.
3. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 14,99 sec.
4. 46943 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 15,14 sec.

Hochsprung W14 23.06.2018
Finale
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 1,36 m
2. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 1,36 m
3. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 1,36 m

126 131 136 141
----- ----- ----- -----
1. Ronshausen o o o xxx
2. Globke o o xo xxx
3. Ebeling o o xxo xxx

Weitsprung W14 23.06.2018
Finale
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 4,70 m
4,52 x 4,53 4,70 4,65 4,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 46173 Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 4,32 m
4,09 4,25 3,97 4,32 4,00 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 47026 Globke, Celina Sophie 2004 NI TK zu Hannover 4,26 m
x 3,96 4,10 4,26 x 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 4,22 m
x 4,05 4,22 3,93 3,84 2,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 46943 Kramer, Tea 2004 NI SC Langenhagen 3,90 m
x 3,90 3,58 x 3,32 3,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 630962 Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 3,65 m
3,56 x x 3,65 3,65 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 7,36 m
6,20 6,24 6,56 6,69 7,22 7,36

Jugend W13
75 m W13 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 11,31 sec.
2. 630964 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 11,45 sec.
3. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 12,03 sec.
4. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck 12,09 sec.
45720 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt ab.

75 m W13 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 10,39 sec.
2. 623980 Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 10,90 sec.
3. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 11,04 sec.
4. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 11,17 sec.
5. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 11,22 sec.
6. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 11,42 sec.

75 m W13 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 10,39 sec.
2. 623980 Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 10,90 sec.
3. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 11,04 sec.
4. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 11,17 sec.
5. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 11,22 sec.
6. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 11,31 sec.
7. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 11,42 sec.
8. 630964 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 11,45 sec.
9. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 12,03 sec.
10. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck 12,09 sec.
45720 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt ab.

800 m W13 23.06.2018
Finale
1. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 2:37,04 min.
2. 44227 Strauch, Liv Ida 2005 NI LG Braunschweig 2:40,34 min.
3. 44014 Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 2:42,62 min.
4. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:44,14 min.
5. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 2:54,90 min.
6. 630964 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 3:25,52 min.
45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen ab.

Hochsprung W13 23.06.2018
Finale
1. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1,34 m
2. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 1,31 m
3. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1,21 m
45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck o.g.V.
45720 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt ab.
43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt ab.

121 126 131 134 137
----- ----- ----- ----- -----
1. Hacker o xo xo xo xxx
2. Thomas o o xo xxx
3. Stichnoth xo xxx
Heß xxx

Weitsprung W13 23.06.2018
Finale
1. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 4,44 m
4,24 4,10 4,30 4,38 4,44 x
2. 623980 Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 4,44 m
x x 4,35 x x 4,44
3. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 4,34 m
4,26 4,34 2,80 3,98 4,10 4,15
4. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 4,23 m
4,06 4,15 4,12 4,23 4,09 4,16
5. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 4,12 m
4,12 4,07 3,75 3,91 3,88 3,56
6. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 4,09 m
4,00 4,09 3,97 3,69 3,93 3,80
7. 630964 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 4,08 m
x x 4,02 4,08 3,62 3,75
8. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 4,05 m
3,93 3,87 4,05 x 3,91 3,88
9. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck 3,97 m
3,97 3,51 3,74
10. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 3,63 m
x 3,63 3,56
45720 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt ab.

Ballwurf 200g W13 23.06.2018
Finale
1. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 50,00 m
48,00 43,00 50,00 41,50 45,00 44,00
2. Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 38,50 m
36,00 36,00 38,50 35,00 37,00 34,00
3. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 37,50 m
28,00 35,50 23,50 37,50 33,50 27,00
4. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 30,00 m
28,50 26,00 26,00 26,00 30,00 27,00
5. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 27,50 m
25,00 20,00 27,50 21,00 21,50 23,50
6. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck 25,00 m
21,50 20,00 25,00 14,50 23,00 20,50
45720 Pantel, Chelsea 2005 NI TKJ Sarstedt ab.
43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt ab.

Jugend W12
75 m W12 23.06.2018
Finale
1. 46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld 11,08 sec.
2. 46547 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 11,11 sec.
3. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 11,38 sec.
4. 46423 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 11,58 sec.
5. 633330 Battermann, Nina 2006 NI SpVg Laatzen 13,34 sec.
633016 Niemitz, Nicole 2006 NI MTV Groß Buchholz ab.
46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt ab.
46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt ab.

800 m W12 23.06.2018
Finale
1. 45537 Wolff López, Anna Malena 2006 NI LG Braunschweig 2:31,87 min.
2. 46691 Wagener, Jette 2006 NI SV Alfeld 2:35,37 min.
3. 46639 Körner, Charlotte 2006 NI LG Braunschweig 2:41,57 min.
4. 45534 Schulte, Neele Johanna 2006 NI LG Braunschweig 2:51,35 min.
5. 47041 Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 3:00,59 min.
633718 Bitijev, Felicia 2006 NI SG Bredenbeck ab.
46027 Barnstorf, Elsa 2006 NI LG Braunschweig ab.
46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt ab.

Hochsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 1,49 m
2. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,31 m
46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck o.g.V.
46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt ab.
46423 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem ab.
46547 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt ab.

121 126 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - o o o xo o xxo xxx
2. Hebel o xo xo x-
Teuscher xxx

Stabhochsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1,75 m
2. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,65 m

135 145 155 165 175 185
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hebel o o o o o xxx
2. Knaust o o o xxo xxx

Weitsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld 4,28 m
4,09 x 4,16 x 4,28 x
2. 46547 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 4,27 m
x 4,10 4,27 x 4,14 x
3. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 4,14 m
3,92 3,90 3,87 3,52 4,01 4,14
4. 46423 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 4,12 m
3,90 4,12 x 3,96 4,09 x
5. 633330 Battermann, Nina 2006 NI SpVg Laatzen 2,77 m
x 2,39 2,71 x 2,55 2,77
633016 Niemitz, Nicole 2006 NI MTV Groß Buchholz ab.

Ballwurf 200g W12 23.06.2018
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 42,00 m
36,50 39,50 36,50 39,00 42,00 37,50
2. 46423 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 24,00 m
23,50 22,50 24,00 23,00 21,50 23,00
3. 46547 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 24,00 m
22,50 23,00 23,00 24,00 22,00 19,50
4. 633330 Battermann, Nina 2006 NI SpVg Laatzen 18,00 m
18,00 x 13,50 13,00 18,00 17,50
46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld ab.
46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt ab.
46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt ab.

Kinder W11
50 m W11 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 8,25 sec.
2. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 8,55 sec.
2. 623264 Puchelt, Mira 2007 NI TSV Bemerode 8,55 sec.
4. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 8,72 sec.
5. 627853 Schonhoff, Lina 2007 NI TSV Bemerode 9,21 sec.
6. 631979 Schweden, Jule 2007 NI VfL Eintracht Hannover 9,31 sec.

50 m W11 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 7,82 sec.
2. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 8,21 sec.
3. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,29 sec.
4. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 8,39 sec.
5. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 8,51 sec.
610141 Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m W11 23.06.2018
Finale
1. 46430 Heuermann, Louisa 2007 NI MTV Braunschweig 2:45,07 min.
2. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 2:56,50 min.
3. 46431 Heuermann, Philine 2007 NI MTV Braunschweig 3:01,63 min.
4. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 3:05,53 min.
5. 623264 Puchelt, Mira 2007 NI TSV Bemerode 3:08,18 min.
6. 627853 Schonhoff, Lina 2007 NI TSV Bemerode 3:08,83 min.
46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt ab.
610141 Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme ab.

Hochsprung W11 23.06.2018
Finale
1. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1,34 m
2. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,21 m
3. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1,16 m
4. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 1,06 m
5. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 1,06 m
6. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 1,01 m
6. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 1,01 m
610141 Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.

101 106 111 116 121 126 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linschmann o o o o o o xo xxo xxx
2. Bösel o o o xo xxo xxx
3. Knaust o o o o xxx
4. Debor xo o xxx
5. Meyer xxo xxo xxx
6. Gerold o xxx
6. Humphrey o xxx

Weitsprung W11 23.06.2018
Finale
1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 4,25 m
3,91 4,25 4,12 - - -
2. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 4,19 m
4,00 4,19 3,86 3,93 3,99 4,09
3. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 4,01 m
3,94 4,01 3,75 3,67 3,82 3,98
4. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 4,01 m
3,87 3,91 - 3,83 3,93 4,01
5. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 3,99 m
3,84 3,90 3,80 3,72 3,72 3,99
6. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,91 m
3,87 3,50 3,73 3,63 3,85 3,91
7. 631786 Gerold, Muriel 2007 NI SG Bredenbeck 3,70 m
2,96 3,70 3,43 2,66 3,56 -
8. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 3,64 m
3,64 3,57 3,47 3,59 - 3,44
9. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 3,53 m
3,45 3,48 3,53
10. 623264 Puchelt, Mira 2007 NI TSV Bemerode 3,42 m
3,42 3,38 3,25
11. 631979 Schweden, Jule 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2,95 m
2,95 2,65 x
12. 627853 Schonhoff, Lina 2007 NI TSV Bemerode 2,87 m
2,87 2,87 2,71
610141 Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Schlagball 80g W11 23.06.2018
Finale
1. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 32,00 m
29,00 26,50 30,00 32,00 28,00 17,00
2. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 25,00 m
15,50 24,00 25,00 22,00 23,00 x
3. 627853 Schonhoff, Lina 2007 NI TSV Bemerode 24,00 m
20,50 15,50 20,50 22,00 24,00 21,50
4. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 23,50 m
22,00 23,50 23,00 21,00 23,00 x
5. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 23,00 m
17,00 23,00 20,00 22,00 21,50 16,50
6. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 21,00 m
20,00 18,00 20,00 21,00 18,00 16,50
7. 623264 Puchelt, Mira 2007 NI TSV Bemerode 20,00 m
19,50 20,00 18,00 19,50 16,00 15,00
8. 628887 Wischinski, Emilia 2007 NI TSV Bemerode 19,00 m
16,00 16,50 17,00 15,50 17,00 19,00
9. 631979 Schweden, Jule 2007 NI VfL Eintracht Hannover 16,50 m
16,50 5,00 12,00
610141 Osthoff, Katharina 2007 NI VfL Eintracht Hannover ab.
46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt ab.

Kinder W10
50 m W10 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 631789 Götze, Paula 2008 NI SG Bredenbeck 9,12 sec.
2. 631889 Bormann, Emily 2008 NI TSV Gronau 9,59 sec.
3. 633684 Gansloser, Carina 2008 NI VfL Eintracht Hannover 9,68 sec.
4. 633686 Chenouf, Houda 2008 NI SpVg Laatzen 9,99 sec.
5. 629848 Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 10,08 sec.

50 m W10 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 8,63 sec.
2. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 8,88 sec.
3. 627947 Laikam, Emily 2008 NI TSV Gronau 8,95 sec.
4. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld 9,20 sec.
Kaba, Sirée 2008 NI TuS Bothfeld ab.
623383 Rummel, Nele 2008 NI VfL Eintracht Hannover ab.

50 m W10 23.06.2018
3. Zeitlauf
1. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 8,41 sec.
2. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,58 sec.
3. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,65 sec.
4. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 8,66 sec.
4. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,66 sec.
623443 Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

50 m W10 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 8,41 sec.
2. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,58 sec.
3. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 8,63 sec.
4. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 8,65 sec.
5. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 8,66 sec.
5. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 8,66 sec.
7. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 8,88 sec.
8. 627947 Laikam, Emily 2008 NI TSV Gronau 8,95 sec.
9. 631789 Götze, Paula 2008 NI SG Bredenbeck 9,12 sec.
10. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld 9,20 sec.
11. 631889 Bormann, Emily 2008 NI TSV Gronau 9,59 sec.
12. 633684 Gansloser, Carina 2008 NI VfL Eintracht Hannover 9,68 sec.
13. 633686 Chenouf, Houda 2008 NI SpVg Laatzen 9,99 sec.
14. 629848 Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 10,08 sec.
623443 Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
Kaba, Sirée 2008 NI TuS Bothfeld ab.
623383 Rummel, Nele 2008 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m W10 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 626181 Viole, Caroline Marie 2008 NI MTV Braunschweig 2:32,69 min.
2. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 2:55,58 min.
3. 624777 Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 2:56,40 min.
4. 626940 Luhmann, Isabel 2009 NI MTV Braunschweig 3:00,87 min.
5. 626939 Ahl, Josefine 2009 NI MTV Braunschweig 3:00,94 min.
6. 631789 Götze, Paula 2008 NI SG Bredenbeck 3:03,95 min.
7. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:08,40 min.
624263 Strauch, Fro Sontje 2009 NI MTV Braunschweig ab.

800 m W10 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 625791 Giesler, Kendra 2009 NI Hannover Athletics 3:06,73 min.
2. 629634 Thieke, Felina 2010 NI MTV Braunschweig 3:08,69 min.
3. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld 3:17,15 min.
4. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 3:18,09 min.
5. 627010 Harms, Femi 2009 NI MTV Braunschweig 3:19,32 min.
6. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 3:22,88 min.
7. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 3:23,74 min.
8. 629633 Thieke, Gesa 2009 NI MTV Braunschweig 3:49,78 min.

800 m W10 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 626181 Viole, Caroline Marie 2008 NI MTV Braunschweig 2:32,69 min.
2. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 2:55,58 min.
3. 624777 Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 2:56,40 min.
4. 626940 Luhmann, Isabel 2009 NI MTV Braunschweig 3:00,87 min.
5. 626939 Ahl, Josefine 2009 NI MTV Braunschweig 3:00,94 min.
6. 631789 Götze, Paula 2008 NI SG Bredenbeck 3:03,95 min.
7. 625791 Giesler, Kendra 2009 NI Hannover Athletics 3:06,73 min.
8. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:08,40 min.
9. 629634 Thieke, Felina 2010 NI MTV Braunschweig 3:08,69 min.
10. Thiele, Emma 2008 NI TuS Bothfeld 3:17,15 min.
11. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 3:18,09 min.
12. 627010 Harms, Femi 2009 NI MTV Braunschweig 3:19,32 min.
13. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 3:22,88 min.
14. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 3:23,74 min.
15. 629633 Thieke, Gesa 2009 NI MTV Braunschweig 3:49,78 min.
624263 Strauch, Fro Sontje 2009 NI MTV Braunschweig ab.

Hochsprung W10 23.06.2018
Finale
1. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 1,06 m
1. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 1,06 m
3. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 1,06 m
4. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 1,01 m
4. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 1,01 m
6. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 1,01 m
625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC o.g.V.

101 106 111
----- ----- -----
1. Emmermacher - o xxx
1. Bandow o o xxx
3. Eggert o xo xxx
4. Krüger o xxx
4. Paggel o xxx
6. Engelking xxo xxx
Schröder xxx

Weitsprung W10 23.06.2018
Finale
1. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 3,64 m
3,64 3,37 3,46 3,33 3,52 3,35
2. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3,53 m
3,21 3,24 3,27 3,25 3,25 3,53
3. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 3,45 m
3,10 3,45 3,26 3,03 3,15 3,20
4. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 3,42 m
x 3,42 3,23 2,96 3,30 3,25
5. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 3,38 m
2,80 3,37 3,33 2,97 3,22 3,38
6. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 3,30 m
3,30 3,11 3,26 3,11 3,16 3,25
7. 627947 Laikam, Emily 2008 NI TSV Gronau 3,16 m
x 2,43 3,16 2,87 3,08 2,95
8. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 3,13 m
x 3,13 2,95 3,05 3,10 2,90
9. 631789 Götze, Paula 2008 NI SG Bredenbeck 3,10 m
x 3,10 2,93
10. 633684 Gansloser, Carina 2008 NI VfL Eintracht Hannover 2,68 m
2,48 2,68 2,65
11. 629848 Münker, Lucy 2008 NI FSV Sarstedt 2,63 m
2,63 x 2,55
12. 631889 Bormann, Emily 2008 NI TSV Gronau 2,55 m
2,55 2,43 2,33
13. 633686 Chenouf, Houda 2008 NI SpVg Laatzen 2,48 m
1,95 2,42 2,48
623383 Rummel, Nele 2008 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Kaba, Sirée 2008 NI TuS Bothfeld ab.
623443 Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

Schlagball 80g W10 23.06.2018
Finale
1. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 28,00 m
28,00 21,50 20,50 25,50 26,00 27,00
2. 633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 25,50 m
21,00 22,00 25,50
3. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 24,00 m
23,00 24,00 20,00 21,00 23,00 22,00
4. 632605 Diersing, Liv 2008 NI SG Bredenbeck 24,00 m
24,00 23,00 19,00
5. Hille, Lisa 2008 NI TuS Bothfeld 23,50 m
23,00 21,00 14,50 20,50 20,00 23,50
6. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 22,50 m
14,50 15,00 22,50 16,00 19,50 16,50
7. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 20,00 m
19,00 13,50 18,00 16,50 19,00 20,00
8. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 19,00 m
10,00 19,00 13,50 14,50 12,00 17,00
9. 625803 Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC 17,00 m
10,00 16,50 17,00
10. 633684 Gansloser, Carina 2008 NI VfL Eintracht Hannover 16,00 m
15,00 14,00 16,00
11. 627947 Laikam, Emily 2008 NI TSV Gronau 15,00 m
12,50 11,50 15,00
12. 631889 Bormann, Emily 2008 NI TSV Gronau 13,50 m
10,50 13,00 13,50
13. 633686 Chenouf, Houda 2008 NI SpVg Laatzen 13,50 m
13,50 13,00 x
623443 Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
Kaba, Sirée 2008 NI TuS Bothfeld ab.
623383 Rummel, Nele 2008 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Kinder W09
50 m W 9 23.06.2018
Finale
1. 623126 Engler, Yara 2009 NI SV Alfeld 8,49 sec.
2. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 8,55 sec.
3. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 9,33 sec.
4. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 9,43 sec.
633237 Sudbrock, Thea 2009 NI SpVg Laatzen ab.
624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt ab.

Weitsprung W 9 23.06.2018
Finale
1. 609268 Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 3,74 m
3,72 3,70 3,74 3,60 3,68 x
2. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 3,24 m
3,14 3,13 x 3,00 3,10 3,24
3. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 3,13 m
2,92 2,98 x 2,88 3,13 3,00
4. 620440 Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 2,97 m
x 2,66 2,81 x 2,69 2,97
5. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 2,59 m
2,59 2,39 2,46 2,49 2,40 2,50
633237 Sudbrock, Thea 2009 NI SpVg Laatzen ab.
624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt ab.

Schlagball 80g W 9 23.06.2018
Finale
1. 620440 Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 20,50 m
15,50 17,50 19,00 20,50 18,00 18,50
2. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 16,00 m
15,00 14,00 15,50 16,00 16,00 11,50
3. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 15,00 m
14,00 13,00 15,00 15,00 14,50 15,00
4. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 12,00 m
12,00 8,50 10,00 11,50 11,50 10,50
633237 Sudbrock, Thea 2009 NI SpVg Laatzen ab.
624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 23.06.2018
Finale
1. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 8,97 sec.
2. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 9,91 sec.
3. 633561 Kertmen, Melek 2010 NI SpVg Laatzen 10,06 sec.
4. 629875 Schwarze, Anni 2010 NI TKJ Sarstedt 10,19 sec.
5. Engelking, Lily 2011 NI TuS Bothfeld 10,33 sec.
6. 627948 Laikam, Leonie 2010 NI TSV Gronau 10,37 sec.
7. 633416 Geide, Lina 2013 NI FSV Sarstedt 12,71 sec.

Weitsprung W 8 23.06.2018
Finale
1. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 3,15 m
3,15 3,00 3,05 3,01 2,90 2,87
2. 629875 Schwarze, Anni 2010 NI TKJ Sarstedt 2,68 m
2,68 2,50 2,54 2,50 2,60 2,64
3. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 2,60 m
2,54 2,59 2,41 2,44 2,51 2,60
4. 627948 Laikam, Leonie 2010 NI TSV Gronau 2,15 m
2,15 x 1,91 1,90 1,95 2,04
5. Engelking, Lily 2011 NI TuS Bothfeld 2,08 m
1,57 2,08 1,93 1,36 1,68 1,98
6. 633561 Kertmen, Melek 2010 NI SpVg Laatzen 1,94 m
1,62 1,72 1,94 x 1,91 1,92
7. 633416 Geide, Lina 2013 NI FSV Sarstedt 1,67 m
1,64 1,54 x 1,60 1,67 x

Schlagball 80g W 8 23.06.2018
Finale
1. 628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 22,50 m
18,00 22,50 21,50 21,00 15,00 17,50
2. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 11,50 m
10,00 11,50 11,00 10,00 9,50 7,00
3. 633561 Kertmen, Melek 2010 NI SpVg Laatzen 11,00 m
6,00 2,00 6,50 10,00 10,50 11,00
4. Engelking, Lily 2011 NI TuS Bothfeld 10,50 m
8,00 10,50 10,50 8,00 9,00 7,00
5. 633416 Geide, Lina 2013 NI FSV Sarstedt 10,50 m
7,50 10,50 8,00 9,50 7,50 3,00
6. 629875 Schwarze, Anni 2010 NI TKJ Sarstedt 10,00 m
5,00 10,00 3,50 7,50 8,50 8,50
7. 627948 Laikam, Leonie 2010 NI TSV Gronau 8,50 m
5,00 8,00 8,00 7,00 7,50 8,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 23.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:42,43 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:42,46 min.
3. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:47,94 min.
4. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 8:50,61 min.
5. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 8:54,88 min.
6. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:07,23 min.
7. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:23,56 min.
8. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:25,06 min.
9. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:36,41 min.
10. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 9:52,76 min.
11. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 10:00,72 min.
12. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 10:14,30 min.
13. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:18,56 min.
14. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 10:38,21 min.
44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover aufg.
21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig aufg.

3000 m Männer 23.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46116 Siebert, Michel 2000 NI LG Braunschweig 10:14,34 min.
2. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 10:30,92 min.
3. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 10:38,43 min.
4. 45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 10:38,53 min.
5. 29892 Sigmundzik, Janin 1988 NI SG Bredenbeck 10:40,27 min.
6. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10:48,08 min.
7. 45165 Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 11:05,70 min.
8. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TKJ Sarstedt 11:25,76 min.
9. 45540 Buschbaum, Vada 2000 NI Eintracht Hildesheim 11:26,54 min.
10. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 11:31,59 min.
11. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:33,42 min.
12. Liebsch, Marcel 1982 NI Laufclub BlueLiner 11:34,39 min.
13. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 11:35,21 min.
14. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:41,22 min.
15. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 11:51,75 min.
16. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:33,08 min.
17. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:35,98 min.

3000 m Männer 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:42,43 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:42,46 min.
3. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:47,94 min.
4. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 8:50,61 min.
5. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 8:54,88 min.
6. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:07,23 min.
7. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:23,56 min.
8. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:25,06 min.
9. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:36,41 min.
10. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 9:52,76 min.
11. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 10:00,72 min.
12. 21104 Ciftci, Hikmet 1977 NI Eintracht Hildesheim 10:14,30 min.
13. 46116 Siebert, Michel 2000 NI LG Braunschweig 10:14,34 min.
14. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:18,56 min.
15. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 10:30,92 min.
16. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 10:38,21 min.
17. 32644 Iburg, Stefan 1970 NI Hannover 96 10:38,43 min.
18. 45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 10:38,53 min.
19. 29892 Sigmundzik, Janin 1988 NI SG Bredenbeck 10:40,27 min.
20. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10:48,08 min.
21. 45165 Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 11:05,70 min.
22. 43093 Dettmar, Lukas 1999 NI TKJ Sarstedt 11:25,76 min.
23. 45540 Buschbaum, Vada 2000 NI Eintracht Hildesheim 11:26,54 min.
24. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 11:31,59 min.
25. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11:33,42 min.
26. Liebsch, Marcel 1982 NI Laufclub BlueLiner 11:34,39 min.
27. 46048 Nölken, Karianne 1998 NI LG Braunschweig 11:35,21 min.
28. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:41,22 min.
29. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 11:51,75 min.
30. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:33,08 min.
31. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:35,98 min.
44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover aufg.
21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Sarstedt
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt und TKJ Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 54 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18 17 94
9 9 100
19 18 94
20 18 90
15 15 100
13 13 100
19 19 100
Gerätekontrolle: 24 23 95
26 25 96
36 36 100
18 18 100
34 34 100
14 14 100
37 37 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 151 148 98
195 192 98
346 340 98
C. Mitarbeiter
5
44 Summe
5
Mitarb. 54
Wettkampfleiter Tel  eMail alexander.maus@htp-tel.de
Alexander Maus, Eigenheimstraße 6A, 30880 Laatzen
Verbandsaufsicht Tel 0172/9530282 eMail simonhaeussler@t-online.de
Simon Häußler, Autorstraße 1b, 38102 Braunschweig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt