zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Württ. Leichtathletik.Verband
Württ. Schülermeisterschaften
am 1.08.2010 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2010
Finale
1. VfL Sindelfingen I 50,08 sec.
Sixt, Mareen 1995; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Litau, Jennifer 1995
2. LG Staufen I 50,29 sec.
Prosch, Pia 1996; Ostertag, Lisa 1995
Dammenmiller, Sabrina 1995; Widera, Theresa 1996
3. LG Welfen I 52,24 sec.
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996
Leins, Tamara 1996; Längle, Lena 1995
4. LAV ASICS Tübingen I 52,32 sec.
Dobler, Katharina 1995; Fitzl, Julia 1995
Hamann, Sophie 1996; Single, Anna 1995
5. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,49 sec.
Schürmann, Nathalie 1995; Michelberger, Lea 1995
Nonnenbroich, Ramona 1996; Schumacher, Alena 1995
6. LG Staufen II 53,64 sec.
Brenner, Tina 1995; Abele, Franziska 1995
Sonnentag, Patricia 1996; Worsch, Jessica 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 49,86 sec. q
Sixt, Mareen 1995; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Litau, Jennifer 1995
2. LAV ASICS Tübingen I 51,77 sec. q
Dobler, Katharina 1995; Fitzl, Julia 1995
Hamann, Sophie 1996; Single, Anna 1995
3. StG Rottweil-Mariazell I 53,38 sec.
Marte, Lena 1996; Rapp, Franziska 1995
Klausmann, Regina 1996; Spanier, Jasmine 1995
4. LG Steinlach I 53,57 sec.
Lücking, Ronja 1996; Walter, Miriam 1996
Mees, Jana 1995; Walter, Anna-Lena 1996
5. TSV Riederich I 54,04 sec.
Haas, Annabelle 1996; Haas, Lisamarie 1995
Herrmann, Jessica 1995; Spiegel, Lena 1995
SSV Ulm 1846 I disq.
Störk, Verena 1996; Henn, Emelie 1995
Wegner, Annika 1996; Volquardsen, Annika 1995

Bahn5 Wechsel 2 vor Beginn Wechselraum übergeben

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 50,31 sec. q
Prosch, Pia 1996; Ostertag, Lisa 1995
Dammenmiller, Sabrina 1995; Widera, Theresa 1996
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,51 sec. q
Schürmann, Nathalie 1995; Michelberger, Lea 1995
Nonnenbroich, Ramona 1996; Schumacher, Alena 1995
3. LG Welfen I 52,56 sec. q
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996
Leins, Tamara 1996; Längle, Lena 1995
4. LG Staufen II 52,90 sec. q
Brenner, Tina 1995; Abele, Franziska 1995
Sonnentag, Patricia 1996; Worsch, Jessica 1996
5. StG Schönbuch-Nord I 54,07 sec.
Boyksen, Anne 1996; Binder, Julia 1995
Bendel, Anna 1996; Hähnel, Julia 1995
6. TB Tailfingen I 54,56 sec.
Bauser, Nicole 1995; Schlawginski, Tanja 1995
Stöck, Sarah 1995; Yildirim, Kübra 1996


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,6 1.08.2010
1. Vorlauf
1. Nothdurft, Lena 1995 TSV Genkingen 13,31 sec. Q
2. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,42 sec.
3. Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 13,52 sec.
4. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 13,57 sec.
5. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,66 sec.

100 m Schi A W15 +0,5 1.08.2010
2. Vorlauf
1. Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 13,12 sec. Q
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,28 sec.
3. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 13,34 sec.
4. Schürmann, Nathalie 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 13,79 sec.
5. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,84 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 1.08.2010
3. Vorlauf
1. Litau, Jennifer 1995 VfL Sindelfingen 12,85 sec. Q
2. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 13,15 sec. q
3. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,28 sec. q
3. Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen 13,28 sec.
5. Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,35 sec.

100 m Schi A W15 -2,1 1.08.2010
4. Vorlauf
1. Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 13,14 sec. Q
2. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 13,33 sec.
3. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 13,61 sec.
4. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 13,74 sec.
5. Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 13,92 sec.

100 m Schi A W15 +0,9 1.08.2010
Finale
1. Litau, Jennifer 1995 VfL Sindelfingen 12,66 sec.
2. Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 12,67 sec.
3. Lihs, Sanja Luisa 1995 KSV Hoheneck 12,99 sec.
4. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 13,14 sec.
5. Nothdurft, Lena 1995 TSV Genkingen 13,19 sec.
6. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,21 sec.

800 m Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 2:20,12 min.
2. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:20,82 min.
3. Walz, Renate 1995 LAZ Salamander 2:21,34 min.
4. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 2:24,28 min.
5. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 2:24,58 min.
6. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 2:24,95 min.
7. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 2:30,30 min.
8. Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms 2:36,36 min.
9. Hirschke, Luisa 1995 TV Zell a.N. 2:38,75 min.
10. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 3:03,66 min.
Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck aufg. sec.

2000 m Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Karb, Leonie 1995 LAC Degerloch 6:45,85 min.
2. Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 6:56,18 min.
3. Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 7:01,67 min.
4. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 8:10,41 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +1,2 1.08.2010
Finale
1. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 11,98 sec.
2. Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 12,09 sec.
3. Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart 1893 12,24 sec.
4. Längle, Lena 1995 LG Welfen 12,42 sec.
5. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 12,66 sec.
6. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 12,72 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,7 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 11,83 sec. q
2. Längle, Lena 1995 LG Welfen 12,56 sec. q
3. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 12,65 sec. q
4. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 13,17 sec.
Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 12,14 sec. q
2. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 12,69 sec. q
3. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 12,86 sec.
4. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 12,90 sec.
5. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,80 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,1 1.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Koegel, Jana 1995 VfB Stuttgart 1893 12,50 sec. q
2. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 12,78 sec.
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,80 sec.
4. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,02 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 1,64 m
2. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,61 m
3. Kiss, Kitti 1995 LAZ Salamander 1,61 m
4. Längle, Lena 1995 LG Welfen 1,61 m
5. Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 1,58 m
6. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 1,55 m
7. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,55 m
8. Michelberger, Lea 1995 Neckarsulmer Sport-Unio 1,50 m
9. Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 1,50 m
10. Rapp, Franziska 1995 SV Mariazell 1,50 m

145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - o o - o xxo xx- x
2. Wieselmann - o o o o xxx
3. Kiss - o o xxo o xxx
4. Längle xo o xo xo xxo xxx
5. Wayss - o xxo xxo xxx
6. Lemberg o o o xxx
7. Feichtinger o o xxo xxx
8. Michelberger o o xxx
9. Gallée o xo xxx
10. Rapp xo xo xxx

Stabhochsprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 3,20 m
2. Fischer, Alena 1995 LG Neckar-Enz 2,60 m
3. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 2,50 m
4. Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 2,30 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Fischer - - - o - xxo xo xxo xxx
3. Besel - - xo - o xxo o xxx
4. Reiner o o o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 1.08.2010
Ausscheidung
1. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,67 m
5,42 5,45 5,67 4,12 5,60 5,06
-0,3 +0,6 +0,3 -0,4 -0,8 +0,5
2. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5,58 m
5,52 x 4,99 5,54 x 5,58
-0,2 +0,2 -0,6 +0,4
3. Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 5,57 m
4,82 5,40 5,31 5,46 5,50 5,57
+0,6 +0,2 +0,4 +0,2 +0,1 +0,4
4. Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 5,33 m
x 5,33 5,20 - 4,76 5,22
-0,4 +0,1 +0,8 +0,5
5. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 5,19 m
4,70 4,90 4,67 4,81 5,19 4,88
+0,3 -0,4 +0,6 -0,2 +0,3 -0,3
6. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 5,03 m
4,95 4,92 4,84 x 4,67 5,03
-0,4 -0,6 -0,2 +0,4 -0,2
7. Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen 4,95 m
4,87 x 4,70 x x 4,95
+0,7 -0,4 -0,3
8. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 4,93 m
4,60 4,93 4,93 - - -
+0,7 +0,4 +0,7
9. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,86 m
4,48 4,86 x
+0,4 +0,0
10. Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen 4,59 m
x x 4,59
-0,3
11. Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 4,54 m
4,54 4,35 4,36
+0,9 +0,3 +0,7

Weitsprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,67 m
5,42 5,45 5,67 4,12 5,60 5,06
-0,2 +0,6 +0,2 -0,4 -0,8 +0,5
2. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 5,58 m
5,52 x 4,99 5,54 x 5,58
-0,2 +0,2 -0,6 +0,4
3. Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 5,57 m
4,82 5,40 5,31 5,46 5,50 5,57
+0,7 +0,2 +0,5 +0,2 +0,1 +0,4
4. Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 5,33 m
x 5,33 5,20 - 4,76 5,22
-0,4 +0,1 +0,8 -0,5
5. Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 5,19 m
4,70 4,90 4,67 4,81 5,19 4,88
+0,3 -0,4 +0,6 -0,0 +0,3 -0,3
6. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 5,03 m
4,95 4,92 4,84 x 4,67 5,03
-0,4 -0,6 -0,1 +0,4 -0,2
7. Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen 4,95 m
4,87 x 4,70 x x 4,95
+0,7 -0,4 -0,2
8. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 4,93 m
4,60 4,93 4,93
+0,7 +0,4 +0,7
9. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,86 m
4,48 4,86 x
+0,4 +2,9
10. Bonnaire, Sofie 1995 VfL Pfullingen 4,59 m
x x 4,59
-0,3
11. Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 4,54 m
4,54 4,35 4,36
+0,9 +0,3 +0,7

Dreisprung Schi A W15 1.08.2010
Finale
1. Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 10,70 m
10,62 10,53 10,56 10,41 - 10,70
+0,1 +0,6 +0,3 +1,2 -0,6
2. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,66 m
x 10,49 10,55 x x 10,66
+0,7 +0,3 -1,0
3. Laicher, Sonja 1995 VfL Sindelfingen 10,61 m
10,44 10,61 10,61 10,42 10,23 10,39
+1,1 +0,3 +1,6 +3,0 -0,3 -0,4
4. Bauer, Michelle 1995 LG Filder 10,60 m
x 10,46 10,23 9,96 10,60 x
+0,6 +1,1 -0,7 +1,3
5. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 10,19 m
9,34 9,21 9,58 10,06 10,19 10,19
+0,8 +1,4 +1,1 +0,3 +3,1 -0,9
6. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 9,93 m
9,93 9,80 9,67 x 9,84 9,68
+0,7 +0,1 +1,0 +3,1 +0,1
7. Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 9,74 m
9,68 9,09 9,47 9,74 x 9,73
+0,5 +0,8 +2,4 -0,2 +2,2
8. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,71 m
8,68 8,53 8,64 8,71 8,55 8,40
+1,5 +1,0 +5,0 -0,1 +2,8 -0,1
9. Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,63 m
8,21 8,63 8,53
+0,4 -0,5 +0,9

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 13,50 m
1,38 x x 13,30 13,50 x
2. Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 12,59 m
12,59 10,73 12,27 - - -
3. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 11,69 m
11,06 11,69 10,51 10,45 10,58 x
4. Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 10,96 m
10,39 9,59 10,96 9,85 10,08 10,56
5. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 10,94 m
10,86 10,43 x 10,94 9,79 10,23
6. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,73 m
10,41 10,73 10,64 10,31 10,10 9,87
7. Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 10,68 m
10,68 10,62 9,58 10,52 10,19 10,08
8. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 10,49 m
9,63 10,22 9,48 9,88 10,49 10,22
9. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 10,15 m
x 10,15 9,55
10. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 10,00 m
10,00 9,78 9,50
11. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 9,54 m
9,05 9,48 9,54

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 1.08.2010
Finale
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 35,64 m
35,47 33,21 34,50 35,64 34,10 35,16
2. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 35,55 m
x 32,90 30,54 35,55 x x
3. Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 30,88 m
30,88 29,48 30,76 30,35 x 29,57
4. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,97 m
27,85 26,30 24,48 x 28,52 28,97
5. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 27,24 m
22,56 24,96 26,38 23,09 27,24 26,48
6. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 26,19 m
x 22,33 23,49 23,24 x 26,19
7. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 24,14 m
21,46 24,14 21,29 x 23,09 22,83
8. Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 23,39 m
23,39 22,81 20,36 21,07 21,24 23,39
9. Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal 23,17 m
23,17 x x
10. Brenner, Tina 1995 LG Staufen 21,84 m
20,94 19,00 21,84
11. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 19,15 m
13,54 17,57 19,15
Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal o.g.V.
x x x

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 41,40 m
36,40 x 36,39 x 41,40 40,91
2. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 39,26 m
x 38,41 39,26 x x x
3. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 30,12 m
30,12 x 25,52 x 25,82 29,96
4. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 26,58 m
26,23 25,42 x x 26,58 x
5. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 23,63 m
23,63 23,31 x 22,37 x x
6. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 23,35 m
x 23,35 x x 20,99 x
7. Häffner, Sonja 1995 LG Weissacher Tal 19,36 m
x x x 17,36 19,36 18,00

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.08.2010
Finale
1. Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen 37,28 m
37,28 33,69 31,17 36,01 27,13 -
2. Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 37,25 m
32,29 37,25 33,88 35,45 29,91 35,43
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 35,82 m
34,78 34,41 33,60 32,62 35,23 35,82
4. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 33,67 m
27,33 26,45 26,32 x 30,62 33,67
5. Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 32,70 m
32,09 30,76 30,87 30,31 - 32,70
6. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 30,83 m
24,24 30,04 28,47 30,83 27,09 28,01
7. Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 28,85 m
26,99 28,85 26,46 x x 24,91
8. Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 24,78 m
20,96 24,78 x 22,04 22,11 23,69


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,5 1.08.2010
1. Vorlauf
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 12,95 sec. Q
2. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 13,03 sec. q
3. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,74 sec.
4. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 13,75 sec.
5. Frommrich, Alice 1996 LAZ Salamander 13,90 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 1.08.2010
2. Vorlauf
1. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 12,82 sec. Q
2. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,93 sec. q
3. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 13,26 sec. q
4. Hengen, Miriam 1996 KSV Hoheneck 13,64 sec.
5. Müller, Leonie 1996 LG Filder 13,67 sec.

100 m Schi A W14 +0,8 1.08.2010
3. Vorlauf
1. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,14 sec. Q
2. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 13,39 sec. q
3. Boyksen, Anne 1996 Turnverein Altdorf 13,40 sec.
4. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 13,80 sec.
5. Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg 13,85 sec.

100 m Schi A W14 +0,3 1.08.2010
4. Vorlauf
1. Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 13,24 sec. Q
2. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,28 sec. q
3. Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 13,49 sec.
4. Troiano, Nina 1996 TV Plochingen 13,59 sec.
5. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 13,75 sec.

100 m Schi A W14 +0,6 1.08.2010
5. Vorlauf
1. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 12,93 sec. Q
2. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 13,29 sec. q
3. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 13,33 sec. q
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,43 sec.
5. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 13,54 sec.
6. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 13,62 sec.

100 m Schi A W14 +0,5 1.08.2010
Finale
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 12,78 sec.
2. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 12,81 sec.
3. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 12,96 sec.
4. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,00 sec.
5. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 13,01 sec.
6. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,23 sec.

B-Endlauf
1. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 13,39sec
2. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl. Bodenseekreis 13,40 sec
3. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 13,40 sec

800 m Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 2:22,03 min.
2. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 2:22,53 min.
3. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:26,91 min.
4. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:29,61 min.
5. Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:29,71 min.
6. Flügel, Melanie 1996 KSV Hoheneck 2:29,98 min.
7. Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg 2:30,10 min.
8. Sieger, Franziska 1996 Skiclub Lossburg 2:34,94 min.
9. Wittmann, Sophia 1996 DJK Ebingen 2:35,36 min.
10. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2:36,82 min.
11. Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll 2:45,72 min.
Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett ab. sec.

2000 m Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 7:22,52 min.
2. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 7:27,61 min.
3. Seefeld, Annika 1996 LAZ Salamander 7:40,53 min.
4. Kroll, Silva 1996 Skiclub Lossburg 7:44,35 min.
5. Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen 7:53,70 min.
6. Schwarz, Tamara 1996 Skiclub Lossburg 8:10,42 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,4 1.08.2010
Finale
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 12,03 sec.
2. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 12,05 sec.
3. Becher, Lena 1996 LG Filstal 12,71 sec.
4. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 12,72 sec.
5. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 12,75 sec.
6. Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 12,79 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,2 1.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 12,03 sec. q
2. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 12,78 sec. q
3. Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 12,85 sec. q
4. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 13,03 sec.
5. Walter, Anna-Lena 1996 LG Steinlach 13,66 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,0 1.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 12,46 sec. q
2. Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 14,85 sec.
Widera, Theresa 1996 LG Staufen disq.
Müller, Karolin 1996 LG Welfen ab.
Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,0 1.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 12,10 sec. q
2. Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 13,40 sec.
3. Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 13,45 sec.
4. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 13,66 sec.
Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 disq.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,3 1.08.2010
4. Zeitvorlauf
1. Becher, Lena 1996 LG Filstal 12,80 sec. q
2. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 13,00 sec.
3. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 13,60 sec.
4. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 13,64 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 1,71 m
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 1,62 m
3. Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,59 m
4. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 1,56 m
5. Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 1,56 m
6. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 1,56 m
7. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 1,53 m
8. Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,53 m
9. Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1,50 m
10. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,45 m
10. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,45 m
10. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,45 m
10. Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
14. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marten - - - - o o o o o xxo xxx
2. Prosch - - o o o xo xo xxx
3. Walter o o xo o o xo xxx
4. Rosen - o o xo o xxx
5. Hamann o o o o xo xxx
6. Oberhofer - o o xo xxo xxx
7. Staudt o o o o xxx
8. Nonnenbroich o o o xo xxx
9. Klausmann o o o xxx
10. Spottek o xo xxx
10. Sonnentag - xo xxx
10. Helm o xo xxx
10. Schütz o xo xxx
14. Pohl xxo xo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 2,90 m
2. Becher, Lena 1996 LG Filstal 2,80 m
2. Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,80 m
4. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 2,70 m
5. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 2,40 m
Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korn - - - - - - o o xxo xo xxo xxx
2. Becher - - - - - - o o xxo o xxx
2. Stahl - - - xo xo o o o o o xxx
4. Sonnentag - - - - - o o o o xxx
5. Schneider - o o o o o xxx
Pflüger - xxx

Weitsprung Schi A W14 1.08.2010
Finale
1. Mayer, Stefanie 1996 TSV Blaustein 5,31 m
4,88 5,16 5,12 5,15 5,31 x
+0,8 -1,4 -1,3 +0,3 +0,3
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 5,28 m
4,81 4,87 5,25 5,28 x x
+0,2 -1,5 -1,4 +0,5
3. Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 5,27 m
5,09 x x 5,27 5,21 5,27
-0,1 +0,3 +0,5 +0,0
4. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,26 m
4,96 5,18 4,86 5,23 5,17 5,26
+2,2 -1,5 -1,4 +0,2 -0,9 +0,7
5. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 5,01 m
5,01 4,84 4,40 x x 4,63
+0,1 -1,5 -1,1 +0,3
6. Troiano, Nina 1996 TV Plochingen 4,96 m
4,96 4,69 4,90 x x x
-0,8 -1,6 -0,6
7. Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 4,86 m
4,81 4,86 4,70 x 4,67 x
+0,2 -1,5 -1,3 +0,4
8. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 4,84 m
4,83 4,84 4,78 x 4,56 4,65
+0,7 -1,6 +1,4 +0,4 +0,8
9. Mc Leod, Helena 1996 TSV Blaustein 4,83 m
4,83 4,82 4,82
+0,0 -1,5 -1,3
10. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 4,82 m
4,71 4,73 4,82
+2,6 -1,6 -2,2
11. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 4,72 m
4,72 4,41 4,19
-0,2 -1,4 -0,1
12. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,71 m
4,48 4,71 x
+2,9 -1,6
13. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 4,67 m
4,48 4,42 4,67
-0,4 -1,7 -1,2
14. Flügel, Melanie 1996 KSV Hoheneck 4,61 m
4,53 4,61 4,58
-0,1 -1,6 +1,4
15. Müller, Leonie 1996 LG Filder 4,58 m
4,58 4,56 4,46
-0,3 -1,6 -0,1
16. Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg 4,47 m
4,47 4,23 3,71
-0,6 -1,6 -0,1
17. Fundel, Jana 1996 LG Schönbuch 4,46 m
1,54 4,13 4,46
+3,1 -2,7 -0,2
18. Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 4,38 m
x 4,38 2,32
-1,4 -1,6

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 12,35 m
10,80 11,61 11,05 11,57 11,64 12,35
2. Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 11,29 m
10,74 11,26 10,93 11,29 x x
3. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 11,14 m
11,14 x 10,48 10,01 x x
4. Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander 11,02 m
10,46 11,02 10,63 10,10 10,12 9,96
5. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 10,70 m
10,37 10,47 10,70 10,48 10,47 10,59
6. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 10,59 m
x 9,85 10,06 10,13 10,39 10,59
7. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 10,30 m
x x 9,91 9,48 10,30 10,20
8. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 9,78 m
9,78 9,29 8,39 8,66 8,66 9,25
9. Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 9,72 m
9,60 9,72 9,19
10. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 9,52 m
x 9,46 9,52
11. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 9,50 m
8,51 9,12 9,50
12. Becher, Lena 1996 LG Filstal 9,48 m
x 9,48 9,13
13. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 9,38 m
9,38 x 9,13
14. Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 9,11 m
8,85 x 9,11
15. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 8,85 m
8,23 x 8,85
16. Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 8,73 m
8,73 x 8,66
Prosch, Pia 1996 LG Staufen ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 1.08.2010
Finale
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 32,36 m
32,36 30,47 29,85 30,68 x 27,44
2. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 29,59 m
23,14 x x 29,45 x 29,59
3. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 27,95 m
20,24 21,85 18,93 x 26,76 27,95
4. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 27,12 m
24,74 24,59 22,72 24,52 25,61 27,12
5. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 24,96 m
24,21 x x x 24,96 x
6. Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander 23,57 m
x 22,29 20,61 22,29 23,30 23,57
7. Becher, Lena 1996 LG Filstal 21,53 m
21,53 x x x x 19,62
8. Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 21,07 m
19,47 x 21,07 x x x
9. Essig, Magdalena 1996 TUS Metzingen 21,02 m
20,01 21,02 x
10. Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 20,79 m
20,79 18,84 x
11. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 20,06 m
19,67 20,06 x
12. Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 19,65 m
16,42 x 19,65
13. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 19,07 m
15,65 17,45 19,07
14. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 18,53 m
x 18,53 17,86
15. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 18,24 m
18,24 x x
16. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 17,69 m
x 17,69 x
17. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 17,09 m
17,09 16,73 x

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 1.08.2010
Finale
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 26,83 m
26,83 23,34 25,96 23,04 20,79 23,25

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.08.2010
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 33,68 m
32,54 x 30,92 33,68 31,28 32,65
2. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 31,68 m
20,49 x 28,78 31,04 31,68 31,11
3. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 30,54 m
x 25,51 29,61 x 30,54 x
4. Rohr, Daniela 1996 LAZ Salamander 29,69 m
24,64 29,69 26,97 x 27,26 26,96
5. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 29,03 m
28,08 28,52 27,14 29,03 25,36 27,67
6. Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 28,11 m
25,80 27,98 24,97 25,85 28,11 25,63
7. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 28,09 m
28,09 26,58 25,24 27,17 28,05 26,23
8. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 25,96 m
24,27 25,66 25,96 x 23,23 x
9. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 25,33 m
x 23,52 25,33
10. Herre, Yvonne 1996 KSV Hoheneck 20,92 m
x 20,39 20,92
Idrissou, Georgette 1996 LG Filder o.g.V.
x x x
Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen o.g.V.
x x x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.08.2010 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSG Balingen Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 97 | 69 | 71| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 160 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 194 | | 167 | 86| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 160 | | | | | |Summe Weiblich | | 194 | | 167 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 354 | 167 | 47| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb