zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Niedersächischer Leichtathletik Verband
NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16
am 23./24.06.2018 in Bad Harzburg-Harlingerode - Leichtathletikzentrum, Planstraße
Ergebnisliste
24.06.2018 / 16:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 2.333 Pkt. G
11,76 (+2,3) - 6,07 (+0,0) - 12,02 - 1,68
615 - 599 - 551 - 568
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2.326 Pkt. G
12,24 (+2,3) - 5,53 (+0,1) - 13,44 - 1,76
566 - 548 - 605 - 607
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.249 Pkt. G
12,15 (+2,3) - 5,48 (+0,7) - 12,82 - 1,64
575 - 543 - 582 - 549
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 2.172 Pkt. G
11,50 (+2,3) - 5,06 (+0,4) - 11,69 - 1,52
644 - 501 - 538 - 489
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 2.092 Pkt. G
12,14 (+2,0) - 5,58 (+0,8) - 8,35 - 1,68
576 - 553 - 395 - 568
6. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.006 Pkt. G
12,55 (+2,3) - 5,14 (+0,0) - 10,08 - 1,52
536 - 509 - 472 - 489
7. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 1.973 Pkt. G
11,90 (+2,3) - 5,19 (+0,4) - 8,21 - 1,48
600 - 515 - 389 - 469
8. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 1.938 Pkt. G
12,39 (+2,0) - 4,97 (+0,0) - 9,98 - 1,40
551 - 492 - 468 - 427
9. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 1.861 Pkt. G
12,54 (+2,0) - 3,82 (+0,9) - 9,98 - 1,52
537 - 367 - 468 - 489
10. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 1.816 Pkt. G
12,59 (+2,0) - 4,68 (+0,5) - 7,91 - 1,44
532 - 462 - 374 - 448
11. 44813 Hopp, Mika 2003 NI LG Nordharz 1.751 Pkt. G
13,36 (+1,0) - 4,44 (+0,2) - 8,49 - 1,44
465 - 436 - 402 - 448
12. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 1.722 Pkt. G
13,82 (+1,0) - 4,58 (+0,7) - 7,91 - 1,48
428 - 451 - 374 - 469
13. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 1.516 Pkt. G
14,99 (+1,0) - 4,04 (+0,0) - 7,47 - 1,40
344 - 392 - 353 - 427
14. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 1.496 Pkt. S
14,21 (+1,0) - 4,24 (+0,1) - 7,28 - 1,24
398 - 414 - 344 - 340
15. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.285 Pkt. S
15,86 (+1,0) - 3,61 (-0,3) - 6,26 - 1,28
290 - 342 - 291 - 362

Außer Wertung

171068 Zenker, Luke 2003 NO ART Düsseldorf 2.289 Pkt. G
11,87 (+2,0) - 5,80 (+1,1) - 11,80 - 1,68
604 - 574 - 543 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2.084 Pkt. G
12,26 (+1,1) - 5,27 (+1,9) - 10,47 - 1,56
564 - 522 - 489 - 509
2. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.052 Pkt. G
12,16 (+1,3) - 5,30 (+1,3) - 8,53 - 1,64
574 - 525 - 404 - 549
3. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.977 Pkt. G
12,89 (+1,9) - 5,08 (+1,3) - 8,88 - 1,64
505 - 503 - 420 - 549
4. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1.920 Pkt. G
12,53 (+1,9) - 4,75 (+2,6) - 8,98 - 1,52
- 4,64 (+1,8) - -
538 - 469 - 424 - 489
5. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 1.880 Pkt. G
12,36 (+1,9) - 4,46 (+1,5) - 8,84 - 1,48
554 - 439 - 418 - 469
6. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1.872 Pkt. G
13,28 (+1,1) - 4,78 (+0,8) - 9,32 - 1,52
471 - 473 - 439 - 489
7. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 1.833 Pkt. G
13,17 (+1,1) - 4,58 (+1,4) - 10,11 - 1,40
481 - 451 - 474 - 427
8. 47003 Dreitzner, Jakob 2004 NI LG Nordharz 1.821 Pkt. G
12,40 (+2,2) - 4,46 (+0,8) - 8,56 - 1,40
550 - 439 - 405 - 427
9. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI LG Nordharz 1.798 Pkt. G
13,51 (+2,2) - 4,66 (+1,2) - 8,83 - 1,48
452 - 460 - 417 - 469
10. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 1.785 Pkt. G
13,58 (+2,2) - 4,89 (+1,1) - 8,13 - 1,48
447 - 484 - 385 - 469
11. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 1.723 Pkt. G
13,25 (+2,2) - 4,47 (+1,2) - 7,20 - 1,48
474 - 440 - 340 - 469
12. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.719 Pkt. G
13,52 (+1,9) - 4,71 (+1,7) - 7,51 - 1,44
451 - 465 - 355 - 448
13. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 1.638 Pkt. G
12,93 (+2,2) - 4,27 (+0,9) - 7,11 - 1,32
501 - 418 - 335 - 384
14. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 1.614 Pkt. G
13,72 (+1,3) - 4,59 (+2,5) - 6,80 - 1,36
- 4,31 (+2,0) - -
436 - 453 - 319 - 406
15. 43954 Heyer, Finn 2004 NI MTV Schöningen 1.608 Pkt. G
13,49 (+1,3) - 4,45 (+2,0) - 7,48 - 1,28
454 - 438 - 354 - 362
16. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI LG Nordharz 1.359 Pkt. S
14,19 (+1,3) - 3,78 (+1,2) - 6,05 - 1,20
400 - 362 - 279 - 318
17. 47114 Bornemann, Falk 2004 NI LG Nordharz 932 Pkt. B
15,53 (+1,1) - 3,45 (+1,0) - 6,43 - o.g.v.
310 - 322 - 300 -
45262 Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 0
12,66 (+1,3) - 5,22 (+1,6) - 8,27 - Mk abg
526 - 518 - 392 -
44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 0
12,67 (+1,1) - - aufg. - Mk abg
525 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
LG Nordharz NI 8.702 Pkt.
45713 Bähr, Finn 2003 1.973 Pkt.
47003 Dreitzner, Jakob 2004 1.821 Pkt.
44028 Lylov, Daniel 2004 1.798 Pkt.
44813 Hopp, Mika 2003 1.751 Pkt.
44029 Geißler, Ludwig 2004 1.359 Pkt.
2. VfL Stade NI 8.633 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.052 Pkt.
46361 Zastrow, Philipp 2004 1.833 Pkt.
45766 Kühlke, Jannik 2004 1.638 Pkt.
45134 Wolf, Luis 2004 1.614 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 1.496 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 23.06.2018 / 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5.198 Pkt. G
11,76 (+2,3) - 6,07 (+0,0) - 12,02 - 1,68
615 - 599 - 551 - 568
11,50 (+0,6) - 43,80 - 3,10 - 42,45 - 3:11,56
588 - 652 - 529 - 586 - 510
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5.047 Pkt. G
12,24 (+2,3) - 5,53 (+0,1) - 13,44 - 1,76
566 - 548 - 605 - 607
12,36 (+0,6) - 40,35 - 2,80 - 43,00 - 3:16,83
537 - 619 - 488 - 590 - 487
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 4.864 Pkt. G
12,15 (+2,3) - 5,48 (+0,7) - 12,82 - 1,64
575 - 543 - 582 - 549
12,06 (+0,6) - 37,49 - 2,50 - 33,40 - 3:11,23
554 - 590 - 444 - 516 - 511
4. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 4.708 Pkt. G
11,50 (+2,3) - 5,06 (+0,4) - 11,69 - 1,52
644 - 501 - 538 - 489
12,88 (+0,8) - 32,19 - 3,00 - 31,79 - 3:19,46
509 - 534 - 516 - 502 - 475
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 4.494 Pkt. G
12,14 (+2,0) - 5,58 (+0,8) - 8,35 - 1,68
576 - 553 - 395 - 568
12,37 (+0,6) - 25,68 - 2,40 - 33,90 - 3:23,40
536 - 458 - 429 - 520 - 459
6. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 4.370 Pkt. G
12,55 (+2,3) - 5,14 (+0,0) - 10,08 - 1,52
536 - 509 - 472 - 489
12,15 (+0,8) - 24,61 - 2,80 - 25,15 - 3:28,34
548 - 445 - 488 - 443 - 440
7. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 4.247 Pkt. G
11,90 (+2,3) - 5,19 (+0,4) - 8,21 - 1,48
600 - 515 - 389 - 469
11,81 (+0,6) - 20,52 - 2,00 - 23,42 - 3:08,23
568 - 391 - 364 - 426 - 525
8. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 4.230 Pkt. G
12,59 (+2,0) - 4,68 (+0,5) - 7,91 - 1,44
532 - 462 - 374 - 448
12,79 (+0,8) - 27,50 - 2,60 - 27,14 - 3:13,48
513 - 480 - 459 - 461 - 501
9. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 3.245 Pkt. S
13,82 (+1,0) - 4,58 (+0,7) - 7,91 - 1,48
428 - 451 - 374 - 469
15,47 (+0,8) - 20,33 - o.g.v. - 19,57 - 3:54,95
399 - 388 - - 387 - 349

Außer Wertung

171068 Zenker, Luke 2003 NO ART Düsseldorf 5.245 Pkt. G
11,87 (+2,0) - 5,80 (+1,1) - 11,80 - 1,68
604 - 574 - 543 - 568
11,47 (+0,8) - 46,53 - 4,20 - 36,32 - 3:17,74
590 - 677 - 667 - 539 - 483

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 23.06.2018 / 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 4.543 Pkt. G
12,16 (+1,3) - 5,30 (+1,3) - 8,53 - 1,64
574 - 525 - 404 - 549
12,29 (+1,0) - 24,15 - 2,30 - 38,04 - 3:03,98
540 - 439 - 413 - 553 - 546
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 4.304 Pkt. G
12,89 (+1,9) - 5,08 (+1,3) - 8,88 - 1,64
505 - 503 - 420 - 549
13,20 (+1,0) - 26,00 - 1,90 - 23,45 - 2:53,98
493 - 462 - 347 - 427 - 598
3. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4.013 Pkt. G
13,52 (+1,9) - 4,71 (+1,7) - 7,51 - 1,44
451 - 465 - 355 - 448
13,43 (+1,0) - 22,19 - 2,90 - 30,09 - 3:36,63
482 - 413 - 502 - 488 - 409

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2.179 Pkt. G
12,71 (+1,8) - 5,57 (+2,1) - 1,48 - 10,45
- 5,37 (+1,5) - -
588 - 608 - 493 - 490
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.027 Pkt. G
12,81 (+2,2) - 5,20 (+2,0) - 1,36 - 9,65
579 - 570 - 419 - 459
3. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 1.990 Pkt. G
12,87 (+3,6) - 4,92 (+1,2) - 1,40 - 9,03
573 - 540 - 444 - 433
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1.990 Pkt. G
13,47 (+2,2) - 4,85 (+1,4) - 1,48 - 9,29
520 - 533 - 493 - 444
5. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1.913 Pkt. G
13,68 (+2,2) - 4,56 (+0,7) - 1,48 - 8,65
503 - 500 - 493 - 417
6. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 1.908 Pkt. G
13,51 (+3,6) - 4,88 (+0,7) - 1,36 - 9,10
517 - 536 - 419 - 436
7. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.904 Pkt. G
13,50 (+1,5) - 4,58 (+1,8) - 1,40 - 9,16
518 - 503 - 444 - 439
8. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.887 Pkt. G
13,00 (+3,6) - 4,94 (+1,6) - 1,20 - 9,91
561 - 542 - 315 - 469
9. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1.884 Pkt. G
14,04 (+2,2) - 4,61 (+1,3) - 1,44 - 9,04
475 - 506 - 469 - 434
10. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 1.877 Pkt. G
12,84 (+2,0) - 4,74 (+0,8) - 1,36 - 7,41
576 - 520 - 419 - 362
11. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1.862 Pkt. G
13,53 (+2,0) - 4,60 (+1,9) - 1,40 - 8,20
515 - 505 - 444 - 398
12. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.861 Pkt. G
13,98 (+1,5) - 4,64 (+1,8) - 1,32 - 10,17
479 - 509 - 394 - 479
13. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1.836 Pkt. G
13,64 (+3,6) - 4,84 (+1,0) - 1,44 - 6,74
506 - 531 - 469 - 330
14. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 1.816 Pkt. G
14,06 (+2,7) - 4,31 (+1,1) - 1,40 - 8,89
473 - 472 - 444 - 427
14. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1.816 Pkt. G
13,77 (+1,8) - 4,62 (+0,9) - 1,36 - 8,11
496 - 507 - 419 - 394
16. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1.809 Pkt. G
13,48 (+2,7) - 4,44 (+0,6) - 1,28 - 9,05
520 - 487 - 368 - 434
17. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 1.805 Pkt. G
13,88 (+1,5) - 4,68 (+3,4) - 1,32 - 8,48
- 4,32 (+1,7) - -
487 - 514 - 394 - 410
18. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 1.790 Pkt. G
13,52 (+2,7) - 4,42 (+1,8) - 1,40 - 7,05
516 - 485 - 444 - 345
19. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 1.789 Pkt. G
13,36 (+1,8) - 4,68 (+1,8) - 1,36 - 6,65
530 - 514 - 419 - 326
20. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 1.784 Pkt. G
14,33 (+2,7) - 4,45 (+2,7) - 1,40 - 8,23
- 4,42 (+1,0) - -
453 - 488 - 444 - 399
21. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 1.771 Pkt. G
14,52 (+2,6) - 4,10 (+0,2) - 1,44 - 8,63
439 - 447 - 469 - 416
22. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1.739 Pkt. G
14,28 (+2,6) - 4,33 (+1,5) - 1,40 - 7,47
456 - 474 - 444 - 365
23. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 1.733 Pkt. G
14,16 (+1,5) - 4,44 (+1,3) - 1,36 - 7,40
465 - 487 - 419 - 362
24. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1.723 Pkt. G
14,92 (+2,6) - 4,51 (+0,8) - 1,44 - 7,11
411 - 495 - 469 - 348
25. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 1.722 Pkt. G
13,91 (+2,2) - 4,31 (+1,5) - 1,32 - 7,61
485 - 472 - 394 - 371
26. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 1.707 Pkt. G
13,94 (+2,7) - 4,52 (+2,6) - 1,28 - 7,38
- 4,45 (+1,6) - -
482 - 496 - 368 - 361
27. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 1.693 Pkt. G
14,50 (+1,8) - 4,21 (+0,8) - 1,40 - 7,12
440 - 460 - 444 - 349
28. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 1.691 Pkt. G
13,39 (+3,6) - 4,62 (+0,8) - 1,20 - 6,98
527 - 507 - 315 - 342
29. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1.669 Pkt. G
14,68 (+2,0) - 4,28 (+1,2) - 1,28 - 8,39
427 - 468 - 368 - 406
30. 47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1.657 Pkt. G
14,48 (+2,6) - 4,57 (+1,4) - 1,32 - 6,51
442 - 502 - 394 - 319
31. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.646 Pkt. G
13,83 (+3,6) - 4,49 (+0,4) - 1,28 - 6,01
491 - 493 - 368 - 294
32. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 1.619 Pkt. G
14,12 (+2,7) - 4,43 (+0,9) - 1,20 - 7,16
468 - 486 - 315 - 350
33. 46999 von Hermanni, Katharina 2003 NI MTV Schöningen 1.595 Pkt. G
14,40 (+1,5) - 4,36 (+1,3) - 1,24 - 6,69
447 - 478 - 342 - 328
34. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 1.142 Pkt. S
15,46 (+2,6) - 3,97 (+1,3) - o.g.v. - 6,84
375 - 432 - - 335

Außer Wertung

201160 Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 1.955 Pkt. G
13,35 (+2,0) - 4,96 (+1,8) - 1,36 - 9,69
531 - 545 - 419 - 460

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1.951 Pkt. G
13,48 (+1,6) - 4,93 (+1,3) - 1,44 - 8,73
520 - 541 - 469 - 421
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1.935 Pkt. G
13,86 (+1,3) - 4,24 (+1,1) - 1,48 - 10,42
489 - 464 - 493 - 489
3. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 1.906 Pkt. G
13,74 (+3,0) - 5,06 (+0,5) - 1,32 - 9,65
498 - 555 - 394 - 459
4. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1.904 Pkt. G
13,08 (+0,9) - 4,72 (+1,4) - 1,48 - 6,92
554 - 518 - 493 - 339
5. 44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.846 Pkt. G
14,19 (+1,3) - 4,49 (+1,1) - 1,48 - 8,19
463 - 493 - 493 - 397
6. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 1.841 Pkt. G
13,07 (+1,6) - 4,23 (+1,2) - 1,40 - 7,78
555 - 463 - 444 - 379
7. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.839 Pkt. G
13,24 (+1,6) - 4,21 (+0,7) - 1,44 - 7,58
540 - 460 - 469 - 370
8. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1.837 Pkt. G
14,03 (+1,3) - 4,55 (+0,5) - 1,52 - 7,06
475 - 499 - 517 - 346
9. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 1.833 Pkt. G
13,62 (+1,3) - 4,54 (+0,7) - 1,44 - 7,33
508 - 498 - 469 - 358
10. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.827 Pkt. G
13,97 (+1,3) - 4,30 (+1,7) - 1,44 - 8,42
480 - 471 - 469 - 407
11. 44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.824 Pkt. G
13,73 (+3,0) - 4,40 (+1,6) - 1,40 - 8,23
499 - 482 - 444 - 399
12. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 1.808 Pkt. G
14,22 (+1,3) - 4,89 (+1,5) - 1,44 - 6,96
461 - 537 - 469 - 341
13. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 1.793 Pkt. G
13,93 (+0,9) - 4,65 (+0,6) - 1,40 - 7,26
483 - 511 - 444 - 355
14. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 1.753 Pkt. G
13,62 (+3,0) - 4,30 (+1,1) - 1,32 - 7,80
508 - 471 - 394 - 380
15. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.746 Pkt. G
13,32 (+1,6) - 4,37 (+0,7) - 1,32 - 6,93
533 - 479 - 394 - 340
16. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.740 Pkt. G
14,47 (+1,3) - 4,16 (+1,4) - 1,44 - 7,70
442 - 454 - 469 - 375
17. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 1.726 Pkt. G
13,84 (+3,0) - 4,67 (+0,8) - 1,36 - 6,20
490 - 513 - 419 - 304
18. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.674 Pkt. G
14,87 (+0,9) - 3,96 (+1,2) - 1,40 - 7,94
414 - 430 - 444 - 386
19. 45312 Schwentner, Rieke 2004 NI VfL Wolfsburg 1.658 Pkt. G
13,58 (+3,0) - 4,36 (+0,3) - 1,28 - 6,15
511 - 478 - 368 - 301
20. 45438 Dyszack, Klara 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.655 Pkt. G
13,90 (+1,3) - 4,16 (+0,6) - 1,36 - 6,06
485 - 454 - 419 - 297
21. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 1.654 Pkt. G
14,50 (+3,0) - 3,86 (+0,5) - 1,40 - 7,20
440 - 418 - 444 - 352
22. 47073 Popielas, Belana 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1.640 Pkt. G
14,27 (+1,6) - 4,13 (+0,9) - 1,36 - 6,39
457 - 451 - 419 - 313
23. 45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1.623 Pkt. G
14,42 (+1,6) - 3,44 (+1,0) - 1,40 - 7,53
446 - 365 - 444 - 368
24. 44567 Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1.611 Pkt. G
14,57 (+1,6) - 3,80 (+0,6) - 1,40 - 6,54
435 - 411 - 444 - 321
25. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 1.606 Pkt. G
14,09 (+3,0) - 4,56 (+0,3) - 1,20 - 6,52
471 - 500 - 315 - 320
26. 45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 1.603 Pkt. G
14,27 (+1,3) - 4,45 (+1,1) - 1,32 - 5,44
457 - 488 - 394 - 264
27. 47074 Weisser, Elisa 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1.582 Pkt. G
14,05 (+3,0) - 4,10 (+0,5) - 1,32 - 5,50
474 - 447 - 394 - 267
28. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 1.581 Pkt. G
14,37 (+3,0) - 4,24 (+0,1) - 1,20 - 7,19
450 - 464 - 315 - 352
29. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 1.537 Pkt. G
13,95 (+3,0) - 3,88 (+0,2) - 1,20 - 6,50
482 - 421 - 315 - 319
30. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1.525 Pkt. G
14,52 (+3,0) - 3,78 (+0,8) - 1,36 - 5,33
439 - 409 - 419 - 258
31. 47075 Zängle, Meret 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1.524 Pkt. G
14,34 (+1,6) - 4,07 (+0,3) - 1,32 - 4,89
452 - 444 - 394 - 234
32. 45961 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 1.501 Pkt. G
14,68 (+3,0) - 3,96 (+1,2) - 1,20 - 6,72
427 - 430 - 315 - 329
33. 46924 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.495 Pkt. G
14,04 (+1,3) - 3,72 (+0,9) - 1,24 - 5,69
475 - 401 - 342 - 277
34. 47017 Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 1.479 Pkt. G
15,50 (+0,9) - 3,74 (+0,7) - 1,28 - 6,84
372 - 404 - 368 - 335
35. 47077 Griebner, Lia-Marie 2004 NI MTV Eintracht Borsum 1.399 Pkt. G
14,92 (+1,6) - 3,96 (+0,1) - 1,20 - 5,05
411 - 430 - 315 - 243
36. 47076 Matthiesen, Tabea 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1.369 Pkt. G
14,97 (+1,6) - 3,74 (+1,0) - 1,16 - 5,55
407 - 404 - 288 - 270

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.06.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
TV Jahn Walsrode NI 9.013 Pkt.
44424 Dierking, Luka 2004 1.846 Pkt.
44074 Funck, Ronja 2004 1.827 Pkt.
44230 Brunkhorst, Nora 2003 1.816 Pkt.
44068 Suljic, Emina 2003 1.784 Pkt.
44070 Schirza, Emma 2004 1.740 Pkt.
2. TKJ Sarstedt NI 8.873 Pkt.
46077 Colsmann, Jasmin 2004 1.841 Pkt.
43249 Bösel, Luna 2003 1.816 Pkt.
42559 Pischke, Emily 2004 1.808 Pkt.
43248 Gäbel, Farideh 2003 1.805 Pkt.
45718 Pranschke, Luisa 2004 1.603 Pkt.
3. VfL Stade NI 8.855 Pkt.
43883 Hagenah, Lena 2003 1.913 Pkt.
45449 Bartz, Mayleen 2005 1.904 Pkt.
45765 Schmidt, Merle 2005 1.746 Pkt.
43886 Miller, Laura 2003 1.669 Pkt.
45764 Amofa, Bernice 2005 1.623 Pkt.
4. MTV Eintracht Borsum NI 7.802 Pkt.
47079 Schmitz, Karen-Mia 2003 1.657 Pkt.
47073 Popielas, Belana 2005 1.640 Pkt.
47074 Weisser, Elisa 2005 1.582 Pkt.
47075 Zängle, Meret 2005 1.524 Pkt.
47077 Griebner, Lia-Marie 2004 1.399 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 23.06.2018 / 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 3.916 Pkt. G
12,71 (+1,8) - 5,57 (+2,1) - 10,45 - 1,48
- 5,37 (+1,5) - -
588 - 608 - 490 - 493
12,22 (+0,9) - 42,45 - 2:22,65
581 - 602 - 554
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 3.587 Pkt. G
12,81 (+2,2) - 5,20 (+2,0) - 9,65 - 1,36
579 - 570 - 459 - 419
12,74 (+0,9) - 28,95 - 2:27,61
547 - 489 - 524
3. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 3.475 Pkt. G
13,47 (+2,2) - 4,85 (+1,4) - 9,29 - 1,48
520 - 533 - 444 - 493
12,73 (+0,9) - 19,95 - 2:25,09
547 - 399 - 539
4. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 3.399 Pkt. G
12,87 (+3,6) - 4,92 (+1,2) - 9,03 - 1,40
573 - 540 - 433 - 444
12,75 (+0,4) - 17,45 - 2:33,53
546 - 371 - 492
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3.359 Pkt. G
13,98 (+1,5) - 4,64 (+1,8) - 10,17 - 1,32
479 - 509 - 479 - 394
13,58 (+1,9) - 30,25 - 2:32,08
497 - 501 - 500
6. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3.353 Pkt. G
13,50 (+1,5) - 4,58 (+1,8) - 9,16 - 1,40
518 - 503 - 439 - 444
13,95 (+1,9) - 31,53 - 2:40,09
477 - 513 - 459
7. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3.330 Pkt. G
13,00 (+3,6) - 4,94 (+1,6) - 9,91 - 1,20
561 - 542 - 469 - 315
13,09 (+0,4) - 29,72 - 2:48,09
525 - 496 - 422
8. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 3.308 Pkt. G
13,48 (+2,7) - 4,44 (+0,6) - 9,05 - 1,28
520 - 487 - 434 - 368
13,70 (+1,0) - 30,18 - 2:30,49
490 - 501 - 508
9. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 3.307 Pkt. G
12,84 (+2,0) - 4,74 (+0,8) - 7,41 - 1,36
576 - 520 - 362 - 419
12,46 (+0,9) - 19,92 - 2:38,66
565 - 399 - 466
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 3.301 Pkt. G
13,68 (+2,2) - 4,56 (+0,7) - 8,65 - 1,48
503 - 500 - 417 - 493
14,12 (+0,9) - 26,35 - 2:41,01
468 - 465 - 455
11. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 3.203 Pkt. G
13,51 (+3,6) - 4,88 (+0,7) - 9,10 - 1,36
517 - 536 - 436 - 419
13,89 (+0,4) - 22,57 - 2:56,42
480 - 427 - 388
12. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 3.202 Pkt. G
13,53 (+2,0) - 4,60 (+1,9) - 8,20 - 1,40
515 - 505 - 398 - 444
13,19 (+1,9) - 25,49 - 3:02,59
519 - 457 - 364
13. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 3.150 Pkt. G
14,52 (+2,6) - 4,10 (+0,2) - 8,63 - 1,44
439 - 447 - 416 - 469
13,51 (+0,4) - 26,89 - 2:51,34
501 - 470 - 408
14. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 3.149 Pkt. G
13,52 (+2,7) - 4,42 (+1,8) - 7,05 - 1,40
516 - 485 - 345 - 444
13,52 (+0,4) - 17,99 - 2:35,43
500 - 377 - 482
15. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 3.125 Pkt. G
14,06 (+2,7) - 4,31 (+1,1) - 8,89 - 1,40
473 - 472 - 427 - 444
14,31 (+1,0) - 18,27 - 2:37,97
459 - 380 - 470
16. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 3.104 Pkt. G
13,94 (+2,7) - 4,52 (+2,6) - 7,38 - 1,28
- 4,45 (+1,6) - -
482 - 496 - 361 - 368
13,69 (+0,4) - 21,68 - 2:34,30
491 - 418 - 488
17. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 3.098 Pkt. G
13,77 (+1,8) - 4,62 (+0,9) - 8,11 - 1,36
496 - 507 - 394 - 419
12,77 (+0,9) - 19,42 - 3:08,05
545 - 393 - 344
18. 43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt 3.087 Pkt. G
13,88 (+1,5) - 4,68 (+3,4) - 8,48 - 1,32
- 4,32 (+1,7) - -
487 - 514 - 410 - 394
14,76 (+0,5) - 24,25 - 2:53,23
437 - 444 - 401
19. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 3.075 Pkt. G
13,36 (+1,8) - 4,68 (+1,8) - 6,65 - 1,36
530 - 514 - 326 - 419
13,79 (+0,5) - 19,55 - 2:52,22
486 - 395 - 405
20. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 3.062 Pkt. G
14,28 (+2,6) - 4,33 (+1,5) - 7,47 - 1,40
456 - 474 - 365 - 444
13,39 (+0,4) - 25,93 - 3:05,24
508 - 461 - 354
21. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 3.061 Pkt. G
13,91 (+2,2) - 4,31 (+1,5) - 7,61 - 1,32
485 - 472 - 371 - 394
14,88 (+0,5) - 22,21 - 2:34,93
431 - 423 - 485
22. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 3.020 Pkt. G
13,64 (+3,6) - 4,84 (+1,0) - 6,74 - 1,44
506 - 531 - 330 - 469
13,54 (+1,0) - 16,93 - 3:15,08
499 - 364 - 321
23. 45148 Lichomski, Rebecca 2003 NI TSV Burgdorf 3.012 Pkt. G
14,16 (+1,5) - 4,44 (+1,3) - 7,40 - 1,36
465 - 487 - 362 - 419
13,74 (+1,9) - 18,75 - 2:52,28
488 - 386 - 405
24. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 2.926 Pkt. G
14,33 (+2,7) - 4,45 (+2,7) - 8,23 - 1,40
- 4,42 (+1,0) - -
453 - 488 - 399 - 444
15,44 (+1,1) - 15,20 - 2:54,99
406 - 343 - 393
25. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 2.849 Pkt. G
14,50 (+1,8) - 4,21 (+0,8) - 7,12 - 1,40
440 - 460 - 349 - 444
14,71 (+0,5) - 15,28 - 3:00,11
439 - 344 - 373
26. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2.805 Pkt. G
14,92 (+2,6) - 4,51 (+0,8) - 7,11 - 1,44
411 - 495 - 348 - 469
16,26 (+1,1) - 15,01 - 3:01,47
373 - 341 - 368
27. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 2.780 Pkt. G
14,12 (+2,7) - 4,43 (+0,9) - 7,16 - 1,20
468 - 486 - 350 - 315
14,56 (+1,0) - 15,95 - 3:02,93
446 - 352 - 363
28. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2.201 Pkt. S
15,46 (+2,6) - 3,97 (+1,3) - 6,84 - o.g.v.
375 - 432 - 335 -
16,21 (+1,1) - 14,23 - 3:05,48
375 - 331 - 353
45925 Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 0
Mk abg - Mk abg - 3 -
- - -
- -
- -
42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - -
- -
- -
43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 0
14,68 (+2,0) - 4,28 (+1,2) - 8,39 - 1,28
427 - 468 - 406 - 368
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 23.06.2018 / 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 3.402 Pkt. G
13,74 (+3,0) - 5,06 (+0,5) - 9,65 - 1,32
498 - 555 - 459 - 394
12,86 (+1,0) - 33,41 - 2:46,78
539 - 529 - 428
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3.359 Pkt. G
13,86 (+1,3) - 4,24 (+1,1) - 10,42 - 1,48
489 - 464 - 489 - 493
15,11 (+0,5) - 36,08 - 2:41,51
421 - 551 - 452
3. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 3.330 Pkt. G
13,08 (+0,9) - 4,72 (+1,4) - 6,92 - 1,48
554 - 518 - 339 - 493
12,42 (+1,0) - 21,24 - 2:43,14
568 - 413 - 445
4. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 3.321 Pkt. G
13,62 (+1,3) - 4,54 (+0,7) - 7,33 - 1,44
508 - 498 - 358 - 469
13,07 (+1,0) - 27,88 - 2:35,65
527 - 480 - 481
5. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 3.289 Pkt. G
13,48 (+1,6) - 4,93 (+1,3) - 8,73 - 1,44
520 - 541 - 421 - 469
12,39 (+1,0) - 16,10 - 2:49,95
570 - 354 - 414
6. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 3.278 Pkt. G
13,97 (+1,3) - 4,30 (+1,7) - 8,42 - 1,44
480 - 471 - 407 - 469
13,56 (+1,3) - 23,75 - 2:29,56
498 - 439 - 514
7. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 3.183 Pkt. G
14,22 (+1,3) - 4,89 (+1,5) - 6,96 - 1,44
461 - 537 - 341 - 469
13,46 (+1,0) - 21,47 - 2:40,92
504 - 416 - 455
8. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 3.182 Pkt. G
13,32 (+1,6) - 4,37 (+0,7) - 6,93 - 1,32
533 - 479 - 340 - 394
13,34 (+1,3) - 26,07 - 2:39,21
511 - 462 - 463
9. 44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 3.132 Pkt. G
14,19 (+1,3) - 4,49 (+1,1) - 8,19 - 1,48
463 - 493 - 397 - 493
14,23 (+0,5) - 20,30 - 2:48,67
463 - 403 - 420
10. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 3.096 Pkt. G
14,47 (+1,3) - 4,16 (+1,4) - 7,70 - 1,44
442 - 454 - 375 - 469
14,30 (+0,5) - 25,56 - 2:44,06
459 - 457 - 440
11. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 3.030 Pkt. G
13,84 (+3,0) - 4,67 (+0,8) - 6,20 - 1,36
490 - 513 - 304 - 419
13,95 (+0,5) - 16,67 - 2:38,73
477 - 361 - 466
12. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 3.014 Pkt. G
13,62 (+3,0) - 4,30 (+1,1) - 7,80 - 1,32
508 - 471 - 380 - 394
13,41 (+1,3) - 16,37 - 2:54,24
507 - 358 - 396
13. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.877 Pkt. G
14,87 (+0,9) - 3,96 (+1,2) - 7,94 - 1,40
414 - 430 - 386 - 444
15,77 (+0,5) - 19,67 - 2:49,90
392 - 396 - 415
14. 45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 2.860 Pkt. G
14,42 (+1,6) - 3,44 (+1,0) - 7,53 - 1,40
446 - 365 - 368 - 444
13,36 (+0,5) - 13,51 - 2:51,90
510 - 321 - 406
15. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 2.786 Pkt. G
14,50 (+3,0) - 3,86 (+0,5) - 7,20 - 1,40
440 - 418 - 352 - 444
15,34 (+1,5) - 17,41 - 3:05,99
410 - 370 - 352
16. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 2.765 Pkt. G
14,09 (+3,0) - 4,56 (+0,3) - 6,52 - 1,20
471 - 500 - 320 - 315
16,29 (+0,5) - 17,36 - 2:49,19
371 - 370 - 418
17. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 2.732 Pkt. G
13,93 (+0,9) - 4,65 (+0,6) - 7,26 - 1,40
483 - 511 - 355 - 444
13,63 (+0,5) - o.g.v. - 2:43,07
494 - - 445
18. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2.727 Pkt. G
14,03 (+1,3) - 4,55 (+0,5) - 7,06 - 1,52
475 - 499 - 346 - 517
13,56 (+1,3) - 19,30 - aufg.
498 - 392 -
19. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 2.648 Pkt. G
14,37 (+3,0) - 4,24 (+0,1) - 7,19 - 1,20
450 - 464 - 352 - 315
16,79 (+1,5) - 24,34 - 3:32,37
353 - 445 - 269
20. 47017 Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 2.546 Pkt. G
15,50 (+0,9) - 3,74 (+0,7) - 6,84 - 1,28
372 - 404 - 335 - 368
17,36 (+1,5) - 17,48 - 3:02,89
333 - 371 - 363
21. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 2.295 Pkt. G
14,52 (+3,0) - 3,78 (+0,8) - 5,33 - 1,36
439 - 409 - 258 - 419
16,43 (+1,5) - o.g.v. - 2:52,39
366 - - 404

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 23.06.2018 / 24.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
VfL Stade NI 9.813 Pkt.
45449 Bartz, Mayleen 2005 3.330 Pkt.
43883 Hagenah, Lena 2003 3.301 Pkt.
45765 Schmidt, Merle 2005 3.182 Pkt.
2. VfL Hameln NI 9.703 Pkt.
43803 Fasold, Nele 2004 3.321 Pkt.
42589 Bischoff, Marie 2003 3.307 Pkt.
45095 Linko, Sofiya 2003 3.075 Pkt.
3. TSV Burgdorf NI 9.660 Pkt.
43050 Nolte, Greta 2003 3.587 Pkt.
43055 Buchholz, Fiene 2003 3.061 Pkt.
45148 Lichomski, Rebecca 2003 3.012 Pkt.
4. TV Jahn Walsrode I NI 9.535 Pkt.
44074 Funck, Ronja 2004 3.278 Pkt.
44424 Dierking, Luka 2004 3.132 Pkt.
44230 Brunkhorst, Nora 2003 3.125 Pkt.
5. TKJ Sarstedt NI 9.368 Pkt.
42559 Pischke, Emily 2004 3.183 Pkt.
43249 Bösel, Luna 2003 3.098 Pkt.
43248 Gäbel, Farideh 2003 3.087 Pkt.
6. VfL Lingen NI 9.329 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 3.150 Pkt.
43506 Böttcher, Anna 2003 3.149 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 3.030 Pkt.
7. TV Jahn Walsrode II NI 8.899 Pkt.
44070 Schirza, Emma 2004 3.096 Pkt.
44068 Suljic, Emina 2003 2.926 Pkt.
44052 Heppe, Vivien 2004 2.877 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23./24.06.2018
Ort : Bad Harzburg-Harlingerode
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Goslar / TSG Bad Harzburg
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikzentrum, Planstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 40 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
37 34 91
68 66 97
3 1 33
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 35 87
77 75 97
117 110 94
C. Mitarbeiter
2
29 Summe
18
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel 05322/8789167 eMail nils.wenzlaff.tsg-bad-harzburg@t-online.de
Thorsten Sievert
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1443 TSG Bad Harzburg e.V.