zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Pfaffenhofen
Staffelmeisterschaft mit Rahmenprogramm
am 23.06.2018 in Pfaffenhofen - Sportanlage Gymnasium Pfaffenhofen
Ergebnisliste
24.06.2018 / 15:37

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 23.06.2018
Finale
1. MTV 1862 Pfaffenhofen I BY 10,6 sec.
269841 Holzwarth, Dominic 2003; 601638 Riegler, Elias 2003
274315 Schuberth, Josua 2003

Hochsprung MJ U16 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14

Weitsprung MJ U16 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,91 m
x 2,42 4,37 x 4,91 x
+0,6 +0,5 +0,7
2. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,80 m
4,78 4,80 x 4,64 4,80 4,75
+0,6 +0,4 +0,7 +0,5 +0,4

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 31,4 sec.
Benz, Elias 2007; Romcevic, Lazar 2008
Obermeyer, Elias 2008; Weigelt, Tobias 2008

Hochsprung MK U12 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,15 m
2. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,10 m
3. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,05 m
3. Daschner, Linus 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,05 m
5. Benz, Elias 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,05 m
6. Gunther, Moritz 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermeyer o o o o xo xo xxx
2. Romcevic o xxo o o o xxx
3. Tosher o o o o xxx
3. Daschner o o o o xxx
5. Benz xo o o xo xxx
6. Gunther xo xo xxx

Weitsprung MK U12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,06 m
3,76 4,06 3,92 3,82 3,94 3,85
2. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,68 m
x 3,58 3,51 3,33 3,58 3,68
3. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,50 m
3,25 3,29 3,50 3,49 3,35 3,31
4. Weigelt, Tobias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,48 m
3,48 3,37 3,14 3,31 3,08 3,23
5. Daschner, Linus 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,32 m
3,03 3,03 3,32 3,30 3,08 3,25
6. Benz, Elias 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,06 m
2,93 2,96 3,06 2,92 2,99 2,97
7. Gunther, Moritz 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2,96 m
2,82 - - - 2,93 2,96

Männliche Kinder U10
Weitsprung MK U10 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Benz, Valentin 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,54 m
3,54 3,32 2,76 2,84 3,18 3,13

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 274487 Schuster, Johanna 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,36 m
3,95 x 4,15 4,21 4,14 4,36
+0,5 +0,6 +0,6 +0,7 +0,4

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2018
Finale
1. DJK Ingolstadt I BY 42,1 sec.
275685 Conradi, Nina 2006; 273603 Schalk, Nica Cara 2005
275693 Wagner, Lara 2006; 273655 Walther, Emma-Zoe 2005
MTV 1862 Pfaffenhofen I BY disq.
625372 Wittmer, Marie 2006; 621150 Schimmel, Theresa 2006
620048 Gruber, Amalia 2005; Sistermann, Sandy 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 23.06.2018
Finale
1. DJK Ingolstadt I BY 8:14,5 min.
275685 Conradi, Nina 2006; 276059 Mauermann, Tabea 2007
273601 Fröhlich, Susanna 2005
2. MTV 1862 Pfaffenhofen I BY 8:37,6 min.
621150 Schimmel, Theresa 2006; 625372 Wittmer, Marie 2006
619043 Hiss, Karla 2005
3. SpVgg Röhrmoos I BY 9:12,0 min.
624006 Hofbauer, Laura 2006; 624005 Skünak, Lina 2006
626446 Rapkai, Hanna 2006

Hochsprung WJ U14 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1,44 m
2. 620048 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,36 m
3. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 1,26 m

116 121 126 131 136 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther - - xo o o o xo xxx
2. Gruber - - - o xxo xxx
3. Schalk o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U14 23.06.2018
Finale
1. 620048 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,56 m
x 4,32 4,56 4,09 4,38 4,24
2. 620895 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 4,28 m
3,85 3,72 4,28 x 4,16 3,87
3. 275693 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 4,03 m
3,89 x x x x 4,03
4. 625372 Wittmer, Marie 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,00 m
3,80 x 3,89 4,00 3,79 3,86
5. 621150 Schimmel, Theresa 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,79 m
3,03 3,42 3,79 3,58 3,77 x
6. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 3,46 m
3,40 3,46 3,19 3,35 3,20 3,15
7. Hutzl, Carolina 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,43 m
x 3,43 3,38 x x 3,23

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 33,4 sec.
Mainka, Olivia-Jane 2010; Obermeyer, Fiona 2007
Hinze, Emely 2008; Praunsmändtl, Lena 2008

Hochsprung WK U12 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Obermeyer, Fiona 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,00 m
1. Hinze, Emely 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,00 m
3. Mainka, Olivia-Jane 2010 BY MTV 1881 Ingolstadt 0,90 m

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Obermeyer o o o xxx
1. Hinze o o o xxx
3. Mainka xo xxx

Weitsprung WK U12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 3,71 m
3,42 3,44 3,71 3,56 3,71 3,64
2. Obermeyer, Fiona 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,61 m
3,38 x 3,38 3,29 3,61 3,61
3. Hinze, Emely 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,29 m
3,29 3,19 3,23 x 2,91 3,18
4. Praunsmändtl, Lena 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,23 m
3,23 3,02 3,10 3,03 3,06 2,65

Weibliche Kinder U10
Weitsprung WK U10 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Mainka, Olivia-Jane 2010 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,24 m
3,24 3,23 x 2,84 3,23 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,91 m
x 2,42 4,37 x 4,91 x
+0,6 +0,5 +0,7
2. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,80 m
4,78 4,80 x 4,64 4,80 4,75
+0,6 +0,4 +0,7 +0,5 +0,4
3. 274487 Schuster, Johanna 2004 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,36 m
3,95 x 4,15 4,21 4,14 4,36
+0,5 +0,6 +0,6 +0,7 +0,4

Männliche Kinder U12
Weitsprung MK U12 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,06 m
3,76 4,06 3,92 3,82 3,94 3,85
2. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,68 m
x 3,58 3,51 3,33 3,58 3,68
3. Benz, Valentin 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,54 m
3,54 3,32 2,76 2,84 3,18 3,13
4. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,50 m
3,25 3,29 3,50 3,49 3,35 3,31
5. Weigelt, Tobias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,48 m
3,48 3,37 3,14 3,31 3,08 3,23
6. Daschner, Linus 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,32 m
3,03 3,03 3,32 3,30 3,08 3,25
7. Benz, Elias 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,06 m
2,93 2,96 3,06 2,92 2,99 2,97
8. Gunther, Moritz 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2,96 m
2,82 - - - 2,93 2,96

Weibliche Jugend U14
Hochsprung WJ U14 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1,44 m
2. 620048 Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,36 m
3. 273603 Schalk, Nica Cara 2005 BY DJK Ingolstadt 1,26 m

116 121 126 131 136 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther - - xo o o o xo xxx
2. Gruber - - - o xxo xxx
3. Schalk o xo xxo xxx

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 31,4 sec.
Benz, Elias 2007; Romcevic, Lazar 2008
Obermeyer, Elias 2008; Weigelt, Tobias 2008
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 33,4 sec.
Mainka, Olivia-Jane 2010; Obermeyer, Fiona 2007
Hinze, Emely 2008; Praunsmändtl, Lena 2008

Hochsprung WK U12 23.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,15 m
2. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,10 m
3. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,05 m
3. Daschner, Linus 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,05 m
5. Benz, Elias 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,05 m
6. Obermeyer, Fiona 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,00 m
6. Hinze, Emely 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,00 m
8. Gunther, Moritz 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 0,95 m
9. Mainka, Olivia-Jane 2010 BY MTV 1881 Ingolstadt 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermeyer o o o o xo xo xxx
2. Romcevic o xxo o o o xxx
3. Tosher o o o o xxx
3. Daschner o o o o xxx
5. Benz xo o o xo xxx
6. Obermeyer o o o xxx
6. Hinze o o o xxx
8. Gunther xo xo xxx
9. Mainka xo xxx

Weitsprung WK U12 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 3,71 m
3,42 3,44 3,71 3,56 3,71 3,64
2. Obermeyer, Fiona 2007 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,61 m
3,38 x 3,38 3,29 3,61 3,61
3. Hinze, Emely 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,29 m
3,29 3,19 3,23 x 2,91 3,18
4. Mainka, Olivia-Jane 2010 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,24 m
3,24 3,23 x 2,84 3,23 x
5. Praunsmändtl, Lena 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,23 m
3,23 3,02 3,10 3,03 3,06 2,65

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Pfaffenhofen
Kreis : Obb.-Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Staffelmeisterschaft mit Rahmenprogramm
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Pfaffenhofen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Gymnasium Pfaffenhofen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 5 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
1 1 100
1
16 16 100
7 7 100
5 4 80
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 13 12 92
23 22 95
36 34 94
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 08441-803650 eMail josef.kirzinger@vfm.de
Josef Kirzinger
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Elise Helleberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1722 MTV 1862 Pfaffenhofen