zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Rathenow e.V.
6. Springermeeting
am 22.06.2018 in Am Schwedendamm 8 Rathenow - Fr.-Ludwig-Jahn-Sportpark
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
24.06.2018 / 16:00

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Senioren M45
Kinder M05
Kinder W05
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1,55 m
2. Gillert, Denny 1985 BB VfL Rathenow 1,50 m
3. Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - - - o o o xxx
2. Gillert - - - - - - o xo xxo xxx
3. Dartsch - - - - o xo xxx

Weitsprung Männer 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,31 m
5,04 5,26 5,31 x 5,25 x
2. Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 4,98 m
4,73 4,34 4,95 x 4,95 4,98
3. Gillert, Denny 1985 BB VfL Rathenow 4,25 m
3,60 4,25 4,06 x x x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,55 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,63 m
4,63 4,37 4,51 4,47 x 4,48

Jugend M15
Hochsprung M15 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow n.a.

Weitsprung M15 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow n.a.

Jugend M14
Hochsprung M14 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 1,50 m
2. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,50 m
3. Lampert, Eddie 2004 BB VfL Brandenburg 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Orlandini - - - - - - - o o xxx
2. Musow - - - - - - - o xxo xxx
3. Lampert - - - - o o xo xxx

Weitsprung M14 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,06 m
5,06 4,77 4,76 4,31 4,54 x
2. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 5,00 m
x 4,95 5,00 5,00 4,15 4,92
3. Lampert, Eddie 2004 BB VfL Brandenburg 4,71 m
4,34 4,38 4,30 4,71 4,64 4,45

Jugend M13
Hochsprung M13 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,50 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamer - - - - - - - - o o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,07 m
3,79 3,82 3,99 3,93 3,93 4,07

Jugend M12
Hochsprung M12 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1,35 m
2. Kausmann, Julian 2006 BB VfL Rathenow 1,20 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röper - - - - - - - - - o o o xxx
2. Kausmann - - - - - - o o o xxx

Weitsprung M12 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 4,41 m
4,35 x 4,20 4,41 x 4,38
2. Kausmann, Julian 2006 BB VfL Rathenow 3,95 m
3,83 3,81 3,78 3,87 3,95 3,90

Kinder M11
Hochsprung M11 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Benecke, Hannes-Maurizio 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benecke - - xo xxo xxo xxx

Weitsprung M11 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,65 m
4,65 4,32 4,33 4,36 4,33 4,36
2. Benecke, Hannes-Maurizio 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,59 m
3,28 3,59 3,35 3,37 3,04 3,30

Kinder M10
Hochsprung M10 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 1,33 m
2. Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,00 m
Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.
Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.
Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quast - - - - - o xxo o o o xxx
2. Musow - - o xxx
Przystolik - - xxx
Zelmer - - xxx

Weitsprung M10 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 4,04 m
4,00 4,04 3,85 3,85 3,69 3,81
2. Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,96 m
3,94 3,96 3,78 3,60 3,76 3,70
3. Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,50 m
3,50 3,43 3,24 3,38 3,29 3,35
4. Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,16 m
3,16 3,06 2,96 2,92 3,12 3,13
5. Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 3,03 m
2,96 2,76 2,91 2,87 2,99 3,03
Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder M09
Hochsprung M 9 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
2. Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
3. Klinger, Henry 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,90 m

080 085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - o o o xxx
2. Strewe o o o xxo xxo xxx
3. Klinger xo o xxo xxx

Weitsprung M 9 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,80 m
3,73 3,80 x x 3,65 3,80
2. Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,61 3,63 3,41 3,52 x x
3. Klinger, Henry 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,98 m
2,95 2,74 2,68 2,77 2,98 2,81

Kinder M08 u.j.
Hochsprung M 8 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
3. Schmidt, Robert 2010 BB VfL Rathenow 0,85 m
Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michel - - - - o o o o xxx
2. Köhler o o o xxo o xxx
3. Schmidt xo xxo xxx

Weitsprung M 8 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,48 m
x 3,47 3,43 3,31 3,48 x
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,27 m
x x 3,27 2,93 3,15 x
3. Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 2,88 m
x 2,78 2,62 x x 2,88
4. Schmidt, Robert 2010 BB VfL Rathenow 2,85 m
2,85 2,76 2,59 2,69 2,50 2,52
Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder M07
Hochsprung M 7 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 0,80 m
Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow o.g.V.

080 085
----- -----
1. Hoffmann o xxx
Ohle xxx

Weitsprung M 7 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 2,44 m
2,42 2,35 2,44 1,94 2,23 2,17
2. Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 2,44 m
2,44 2,25 2,31 2,27 x x
3. Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 1,75 m
x x 1,75 1,63 x 1,63

Kinder M06
Weitsprung M 6 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Koplin, Lenni 2012 BB TSV Chemie Premnitz 1,80 m
1,29 1,68 1,33 1,59 1,56 1,80
Lundschien, Oscar 2012 BB TSV Chemie Premnitz n.a.

Kinder M05
Weitsprung M 5 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
Gillert, Linus 2014 BB VfL Rathenow n.a.

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 1,60 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzel - - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung Sen. M30 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,01 m
5,74 5,87 5,96 6,01 5,89 5,94

Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Stamer, Guido 1977 BB Kyritzer LV 1990 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Stamer - - o xo xxx

Weitsprung Sen. M40 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Stamer, Guido 1977 BB Kyritzer LV 1990 4,01 m
3,64 3,85 4,01 x x 3,77

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Thomas, Karsten 1969 BB VfL Rathenow 1,50 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomas - - - - o - o o o xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,60 m
2. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker - - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Schmidt - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,22 m
5,22 4,92 4,85 5,11 x 5,12
2. Hoppe, Lucienne 2000 BB VfL Brandenburg 4,61 m
4,61 4,41 4,55 4,55 4,35 4,35
3. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 4,06 m
3,70 x 3,96 3,82 4,06 4,05
4. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 3,71 m
x 3,70 3,71 x 3,65 3,58

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kaldasch, Ive 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,30 m
Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow n.a.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaldasch - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kaldasch, Ive 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,10 m
x x x 4,06 4,10 x
2. Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 4,05 m
4,04 4,01 4,05 3,89 4,00 3,75

Jugend W15
Weitsprung W15 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 5,01 m
4,61 4,38 4,74 4,86 5,01 x

Jugend W14
Hochsprung W14 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.
Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - o xo xo xxx

Weitsprung W14 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,59 m
3,26 3,59 3,58 3,22 x 3,50
Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.
Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.

Jugend W13
Hochsprung W13 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Helmchen, Carla 2005 BB 1,45 m
2. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,40 m
2. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1,40 m
4. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,40 m
5. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1,35 m
6. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helmchen - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Franek - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Liebich - - - - - - - - o o o o o xxx
4. Zeihe - - - - - - - o o o o o xo xxx
5. Damböck - - - - - - - - - o o o xxx
6. Schechner - - - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung W13 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,85 m
4,53 4,65 x x x 4,85
2. Helmchen, Carla 2005 BB 4,50 m
4,32 4,10 4,50 4,35 3,35 4,47
3. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,27 m
4,27 4,20 4,07 4,04 x 4,14
4. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,26 m
4,05 4,26 4,20 4,18 3,99 x
5. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 4,19 m
x 4,07 3,96 4,19 3,93 4,11
6. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,11 m
3,78 3,98 x x 4,11 3,89
7. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 3,86 m
3,62 x x 3,76 x 3,86

Jugend W12
Hochsprung W12 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST 1,40 m
Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow n.a.
Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinkelmann - - - - - - - - o o o o o xxx

Weitsprung W12 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST 4,61 m
4,28 4,28 4,42 4,61 4,40 4,46
Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow n.a.
Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder W11
Hochsprung W11 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Ernst, Else 2007 BB 1,25 m
2. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m
3. Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,15 m
4. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
4. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - o o o o o xxo o xxx
2. Koplin - - o o o xxo xxo xxx
3. Stamer - - o o xxo o xxx
4. Ruhmer - - xxo o xxx
4. Eiker xo xo o o xxx

Weitsprung W11 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Ernst, Else 2007 BB 4,42 m
4,38 4,30 4,15 x 4,36 4,42
2. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,81 m
3,81 x 3,66 3,60 3,79 3,73
3. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 3,75 m
3,75 3,71 3,59 3,73 3,73 3,42
4. Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,51 m
3,51 3,30 x 3,24 3,34 x
5. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,21 m
3,08 3,00 2,98 2,98 3,16 3,21

Kinder W10
Hochsprung W10 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 1,10 m
2. Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1,10 m
3. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gugat - - - o o xxx
2. Lehmann - - - o xo xxx
3. Riedel o o o xxo xxx

Weitsprung W10 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 4,18 m
3,71 3,65 3,83 3,87 3,87 4,18
2. Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 3,93 m
3,75 3,65 3,64 3,66 3,93 3,80
3. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,85 m
2,85 2,69 2,79 2,72 2,59 2,66
4. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,73 m
x 2,17 2,73 2,54 2,70 2,72

Kinder W09
Hochsprung W 9 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 1,10 m
2. Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
3. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
4. Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 0,95 m
5. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
6. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,90 m
Spaede, Emilia 2009 BB VfL Rathenow n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gugat o o o o o xo o xxx
2. Michel - o o o xo xxx
3. Lorenz o o o o xxx
4. Bolle o o o xxo xxx
5. Rusch o xxo o xxo xxx
6. Bakhtiari o o o xxx

Weitsprung W 9 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 3,38 m
3,19 3,38 3,20 3,28 3,25 3,15
2. Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,21 m
3,12 3,21 3,18 3,16 3,04 3,16
3. Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 3,05 m
3,05 2,92 2,84 2,88 2,90 2,85
4. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,04 m
3,01 3,04 2,86 3,01 2,77 2,99
5. Ertel, Adel 2009 BB VfL Rathenow 3,04 m
2,96 2,87 3,04 2,71 3,00 3,00
6. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,70 m
2,44 x x 2,65 2,59 2,70
7. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,56 m
x 2,45 2,53 2,38 2,56 2,50
Spaede, Emilia 2009 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder W08 u.j.
Hochsprung W 8 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
2. Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 0,80 m
3. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 0,80 m
Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow n.a.
Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow n.a.

080 085 090 095 100
----- ----- ----- ----- -----
1. Köppen o o xo xxo xxx
2. Böhm o xxx
3. Wischnewski xxo xxx

Weitsprung W 8 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 3,11 m
3,11 3,09 3,04 3,06 2,95 3,05
2. Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,05 m
3,05 2,78 2,85 2,71 2,91 x
3. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 2,85 m
2,85 2,48 x 2,60 2,66 2,62
4. Wunsch, Lara 2010 BB VfL Rathenow 2,64 m
2,64 2,50 x x x x
5. Bender, Aliya 2010 BB VfL Rathenow 2,51 m
2,51 2,37 2,35 2,15 2,29 2,14
Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow n.a.
Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder W07
Hochsprung W 7 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 0,90 m
2. Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 0,90 m

080 085 090 095
----- ----- ----- -----
1. Gillert o o o xxx
2. Mai o xxo xo xxx

Weitsprung W 7 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 2,90 m
2,81 2,70 2,90 2,73 x 2,66
2. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2,78 m
2,76 2,54 2,58 2,60 2,72 2,78
3. Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 2,31 m
2,31 x 2,23 2,20 2,31 1,80
4. Großmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 2,31 m
x 2,26 x 2,22 2,31 2,23
5. Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2,18 m
2,16 1,99 x 2,05 2,07 2,18

Kinder W06
Weitsprung W 6 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Klinger, Caya 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2,25 m
2,05 x 2,12 x 2,07 2,25
2. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2,09 m
1,87 1,91 2,09 1,98 2,06 1,83

Kinder W05
Weitsprung W 5 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Schleuß, Elise 2013 BB VfL Rathenow 2,00 m
2,00 1,88 x 1,74 1,87 1,61
2. Schmidt, Anna 2013 BB VfL Rathenow 1,99 m
1,67 1,99 1,83 1,93 1,77 1,73
3. Böhm, Carlotta 2013 BB VfL Rathenow 1,73 m
1,73 x x x x 1,50
4. Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 1,67 m
x 1,67 1,61 1,43 1,41 1,46

Seniorinnen W30
Hochsprung Sen. W30 22.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Koplin, Michaela 1984 BB TSV Chemie Premnitz 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koplin - - xo xo o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Weitsprung M14 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,01 m
5,74 5,87 5,96 6,01 5,89 5,94
2. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,31 m
5,04 5,26 5,31 x 5,25 x
3. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,22 m
5,22 4,92 4,85 5,11 x 5,12
4. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,06 m
5,06 4,77 4,76 4,31 4,54 x
5. Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 5,01 m
4,61 4,38 4,74 4,86 5,01 x
6. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 5,00 m
x 4,95 5,00 5,00 4,15 4,92
7. Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 4,98 m
4,73 4,34 4,95 x 4,95 4,98
8. Lampert, Eddie 2004 BB VfL Brandenburg 4,71 m
4,34 4,38 4,30 4,71 4,64 4,45
9. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,63 m
4,63 4,37 4,51 4,47 x 4,48
10. Hoppe, Lucienne 2000 BB VfL Brandenburg 4,61 m
4,61 4,41 4,55 4,55 4,35 4,35
11. Gillert, Denny 1985 BB VfL Rathenow 4,25 m
3,60 4,25 4,06 x x x
12. Kaldasch, Ive 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,10 m
x x x 4,06 4,10 x
13. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 4,06 m
3,70 x 3,96 3,82 4,06 4,05
14. Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 4,05 m
4,04 4,01 4,05 3,89 4,00 3,75
15. Stamer, Guido 1977 BB Kyritzer LV 1990 4,01 m
3,64 3,85 4,01 x x 3,77
16. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 3,71 m
x 3,70 3,71 x 3,65 3,58
17. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,59 m
3,26 3,59 3,58 3,22 x 3,50
Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.
Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow n.a.
Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.

Kinder M10
Weitsprung M10 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,65 m
4,65 4,32 4,33 4,36 4,33 4,36
2. Ernst, Else 2007 BB 4,42 m
4,38 4,30 4,15 x 4,36 4,42
3. Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 4,18 m
3,71 3,65 3,83 3,87 3,87 4,18
4. Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 4,04 m
4,00 4,04 3,85 3,85 3,69 3,81
5. Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 3,96 m
3,94 3,96 3,78 3,60 3,76 3,70
6. Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 3,93 m
3,75 3,65 3,64 3,66 3,93 3,80
7. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,81 m
3,81 x 3,66 3,60 3,79 3,73
8. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 3,75 m
3,75 3,71 3,59 3,73 3,73 3,42
9. Benecke, Hannes-Maurizio 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,59 m
3,28 3,59 3,35 3,37 3,04 3,30
10. Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,51 m
3,51 3,30 x 3,24 3,34 x
11. Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,50 m
3,50 3,43 3,24 3,38 3,29 3,35
12. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,21 m
3,08 3,00 2,98 2,98 3,16 3,21
13. Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow 3,16 m
3,16 3,06 2,96 2,92 3,12 3,13
14. Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow 3,03 m
2,96 2,76 2,91 2,87 2,99 3,03
15. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,85 m
2,85 2,69 2,79 2,72 2,59 2,66
16. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,73 m
x 2,17 2,73 2,54 2,70 2,72
Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder M09
Hochsprung M 9 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,50 m
2. Helmchen, Carla 2005 BB 1,45 m
3. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 1,40 m
3. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1,40 m
3. Hinkelmann, Anna 2006 ST 1,40 m
6. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,40 m
7. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 1,35 m
7. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1,35 m
9. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
10. Kausmann, Julian 2006 BB VfL Rathenow 1,20 m
11. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
12. Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
13. Klinger, Henry 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,90 m
Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow n.a.
Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamer - - - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Helmchen - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Franek - - - - - - - - o o o o o xxx
3. Liebich - - - - - - - - o o o o o xxx
3. Hinkelmann - - - - - - - - o o o o o xxx
6. Zeihe - - - - - - - o o o o o xo xxx
7. Damböck - - - - - - - - - o o o xxx
7. Röper - - - - - - - - - o o o xxx
9. Schechner - - - - - - - - - o xo xxx
10. Kausmann - - - - - - o o o xxx
11. Lange - - - o o o xxx
12. Strewe o o o xxo xxo xxx
13. Klinger xo o xxo xxx

Weitsprung M 9 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,85 m
4,53 4,65 x x x 4,85
2. Hinkelmann, Anna 2006 ST 4,61 m
4,28 4,28 4,42 4,61 4,40 4,46
3. Helmchen, Carla 2005 BB 4,50 m
4,32 4,10 4,50 4,35 3,35 4,47
4. Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 4,41 m
4,35 x 4,20 4,41 x 4,38
5. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,27 m
4,27 4,20 4,07 4,04 x 4,14
6. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,26 m
4,05 4,26 4,20 4,18 3,99 x
7. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 4,19 m
x 4,07 3,96 4,19 3,93 4,11
8. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 4,11 m
3,78 3,98 x x 4,11 3,89
9. Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,07 m
3,79 3,82 3,99 3,93 3,93 4,07
10. Kausmann, Julian 2006 BB VfL Rathenow 3,95 m
3,83 3,81 3,78 3,87 3,95 3,90
11. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 3,86 m
3,62 x x 3,76 x 3,86
12. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,80 m
3,73 3,80 x x 3,65 3,80
13. Strewe, Maximilian 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,61 3,63 3,41 3,52 x x
14. Klinger, Henry 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,98 m
2,95 2,74 2,68 2,77 2,98 2,81
Schönemann, Lilli 2006 BB VfL Rathenow n.a.
Goetze, Louisa 2006 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,48 m
x 3,47 3,43 3,31 3,48 x
2. Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 3,38 m
3,19 3,38 3,20 3,28 3,25 3,15
3. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,27 m
x x 3,27 2,93 3,15 x
4. Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,21 m
3,12 3,21 3,18 3,16 3,04 3,16
5. Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 3,11 m
3,11 3,09 3,04 3,06 2,95 3,05
6. Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 3,05 m
3,05 2,92 2,84 2,88 2,90 2,85
7. Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,05 m
3,05 2,78 2,85 2,71 2,91 x
8. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3,04 m
3,01 3,04 2,86 3,01 2,77 2,99
9. Ertel, Adel 2009 BB VfL Rathenow 3,04 m
2,96 2,87 3,04 2,71 3,00 3,00
10. Metzner, Joaquin 2010 BB VfL Rathenow 2,88 m
x 2,78 2,62 x x 2,88
11. Schmidt, Robert 2010 BB VfL Rathenow 2,85 m
2,85 2,76 2,59 2,69 2,50 2,52
12. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 2,85 m
2,85 2,48 x 2,60 2,66 2,62
13. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,70 m
2,44 x x 2,65 2,59 2,70
14. Wunsch, Lara 2010 BB VfL Rathenow 2,64 m
2,64 2,50 x x x x
15. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,56 m
x 2,45 2,53 2,38 2,56 2,50
16. Bender, Aliya 2010 BB VfL Rathenow 2,51 m
2,51 2,37 2,35 2,15 2,29 2,14
Spaede, Emilia 2009 BB VfL Rathenow n.a.
Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow n.a.
Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow n.a.
Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow n.a.

Kinder M07
Weitsprung M 7 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 2,90 m
2,81 2,70 2,90 2,73 x 2,66
2. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 2,78 m
2,76 2,54 2,58 2,60 2,72 2,78
3. Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow 2,44 m
2,42 2,35 2,44 1,94 2,23 2,17
4. Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 2,44 m
2,44 2,25 2,31 2,27 x x
5. Käßmodel, Greta 2011 BB VfL Rathenow 2,31 m
2,31 x 2,23 2,20 2,31 1,80
6. Großmann, Mia 2011 BB VfL Rathenow 2,31 m
x 2,26 x 2,22 2,31 2,23
7. Klinger, Caya 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2,25 m
2,05 x 2,12 x 2,07 2,25
8. Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 2,18 m
2,16 1,99 x 2,05 2,07 2,18
9. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 2,09 m
1,87 1,91 2,09 1,98 2,06 1,83
10. Schleuß, Elise 2013 BB VfL Rathenow 2,00 m
2,00 1,88 x 1,74 1,87 1,61
11. Schmidt, Anna 2013 BB VfL Rathenow 1,99 m
1,67 1,99 1,83 1,93 1,77 1,73
12. Koplin, Lenni 2012 BB TSV Chemie Premnitz 1,80 m
1,29 1,68 1,33 1,59 1,56 1,80
13. Zellin, Moritz 2011 BB VfL Rathenow 1,75 m
x x 1,75 1,63 x 1,63
14. Böhm, Carlotta 2013 BB VfL Rathenow 1,73 m
1,73 x x x x 1,50
15. Ahrens, Romy 2013 BB VfL Rathenow 1,67 m
x 1,67 1,61 1,43 1,41 1,46
Lundschien, Oscar 2012 BB TSV Chemie Premnitz n.a.
Gillert, Linus 2014 BB VfL Rathenow n.a.

Jugend W14
Hochsprung W14 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 1,60 m
2. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,60 m
3. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1,55 m
4. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,55 m
5. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 1,50 m
5. Thomas, Karsten 1969 BB VfL Rathenow 1,50 m
7. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,50 m
8. Gillert, Denny 1985 BB VfL Rathenow 1,50 m
9. Lampert, Eddie 2004 BB VfL Brandenburg 1,40 m
10. Dartsch, Sebastian 1989 BB VfL Rathenow 1,35 m
11. Koplin, Michaela 1984 BB TSV Chemie Premnitz 1,30 m
12. Kaldasch, Ive 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,30 m
13. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
14. Stamer, Guido 1977 BB Kyritzer LV 1990 1,25 m
15. Lange, Gina Fabienne 2004 BB TSV Chemie Premnitz 1,25 m
Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow n.a.
Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow n.a.
Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.
Rentmeister, Moritz 2003 BB VfL Rathenow n.a.
Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wenzel - - - - - - - - - o xo xxx
2. Schlieker - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Meyer - - - - - - - o o o xxx
4. Schmidt - - - - - - - - o xo xxx
5. Orlandini - - - - - - - o o xxx
5. Thomas - - - - o - o o o xxx
7. Musow - - - - - - - o xxo xxx
8. Gillert - - - - - - o xo xxo xxx
9. Lampert - - - - o o xo xxx
10. Dartsch - - - - o xo xxx
11. Koplin - - xo xo o xxx
12. Kaldasch - - - o xo xxx
13. Schmidt - - o o xxx
14. Stamer - - o xo xxx
15. Lange - o xo xo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 1,33 m
2. Ernst, Else 2007 BB 1,25 m
3. Koplin, Lena 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,20 m
4. Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,15 m
5. Gugat, Annemarie 2008 BB VfL Rathenow 1,10 m
6. Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 1,10 m
7. Benecke, Hannes-Maurizio 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,10 m
8. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
8. Eiker, Lara 2007 BB VfL Rathenow 1,05 m
10. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m
11. Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,00 m
Przystolik, Ron 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.
Zelmer, Niclas 2008 BB VfL Rathenow o.g.V.
Wenzel, Tom 2008 BB VfL Rathenow n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quast - - - - - o xxo o o o xxx
2. Ernst - o o o o o xxo o xxx
3. Koplin - - o o o xxo xxo xxx
4. Stamer - - o o xxo o xxx
5. Gugat - - - o o xxx
6. Lehmann - - - o xo xxx
7. Benecke - - xo xxo xxo xxx
8. Ruhmer - - xxo o xxx
8. Eiker xo xo o o xxx
10. Riedel o o o xxo xxx
11. Musow - - o xxx
Przystolik - - xxx
Zelmer - - xxx

Kinder W07
Hochsprung W 7 22.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 1,15 m
2. Gugat, Henriette 2009 BB VfL Rathenow 1,10 m
3. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
4. Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
5. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
6. Bolle, Lena 2009 BB VfL Rathenow 0,95 m
7. Köppen, Kiara 2010 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
8. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,95 m
9. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 0,90 m
9. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 0,90 m
11. Mai, Sophia 2011 BB VfL Rathenow 0,90 m
12. Schmidt, Robert 2010 BB VfL Rathenow 0,85 m
13. Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 0,80 m
13. Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 0,80 m
15. Wischnewski, Nele 2010 BB VfL Rathenow 0,80 m
Ohle, Luke 2011 BB VfL Rathenow o.g.V.
Deparade, Nele 2010 BB VfL Rathenow n.a.
Spaede, Emilia 2009 BB VfL Rathenow n.a.
Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow n.a.
Haase, Jano 2010 BB VfL Rathenow n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michel - - - - o o o o xxx
2. Gugat o o o o o xo o xxx
3. Köhler o o o xxo o xxx
4. Michel - o o o xo xxx
5. Lorenz o o o o xxx
6. Bolle o o o xxo xxx
7. Köppen o o xo xxo xxx
8. Rusch o xxo o xxo xxx
9. Gillert o o o xxx
9. Bakhtiari o o o xxx
11. Mai o xxo xo xxx
12. Schmidt xo xxo xxx
13. Hoffmann o xxx
13. Böhm o xxx
15. Wischnewski xxo xxx
Ohle xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2018
Ort : Am Schwedendamm 8 Rathenow
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 6. Springermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Rathenow e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Fr.-Ludwig-Jahn-Sportpark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 3 75
4 2 50
3 3 100
10 8 80
8 7 87
9 9 100
14 11 78
EDV-Wettkampfdaten- 26 23 88
Summe männlich 36 31 86
56 49 87
92 80 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/63077 VfL Rathenow e.V.