zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Horneburg
8. Sprintertag
am 23.06.2018 in Horneburg - Sportplatz Blumenthal
Ergebnisliste
24.06.2018 / 09:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M05
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M60
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 23.06.2018
Finale
1. Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 11,79 sec.

200 m Männer 23.06.2018
Finale
Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg n.a.

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 23.06.2018
Finale
1. Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,45 sec.
Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft n.a.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 23.06.2018
Finale
1. Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 61,26 sec.

Jugend M15
100 m M15 +1,0 23.06.2018
Finale
1. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 13,57 sec.
2. Knöri, Colin 2003 NI VfL Horneburg 13,71 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -0,2 23.06.2018
Finale
1. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 16,70 sec.

Jugend M13
75 m M13 23.06.2018
Finale
1. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 10,85 sec.
2. Last, Julian 2005 NI VfL Horneburg 11,29 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 23.06.2018
Finale
1. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 12,02 sec.

Jugend M12
75 m M12 23.06.2018
Finale
1. Cottone, Leon 2006 NI TuS Harsefeld 12,54 sec.
2. Gaigalas, Titas 2006 NI VfL Horneburg 13,80 sec.

Kinder M11
50 m M11 23.06.2018
Finale
1. Eckenbrecht, Nils 2007 NI VfL Horneburg 8,92 sec.

Kinder M10
50 m M10 23.06.2018
Finale
1. Cottone, Louis 2008 NI TuS Harsefeld 8,61 sec.
2. Schubert, Matti 2008 NI VfL Horneburg 9,07 sec.
Landsberg, Hennes 2008 NI VfL Horneburg n.a.

Kinder M09
50 m M 9 23.06.2018
Finale
1. Stumf, Tim 2009 NI Grundschule Horneburg 8,87 sec.
2. Anders, Jarle 2009 NI VfL Horneburg 8,91 sec.
3. Knöri, Ryan 2009 NI VfL Horneburg 10,26 sec.
4. Schröder, Niclas 2009 NI VfL Horneburg 10,50 sec.
Kalbreyer, Michel 2009 NI Grundschule Horneburg n.a.
Kalin, Ilyas 2009 NI Grundschule Horneburg n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. Heinrichs, Fynn 2010 NI VfL Horneburg 9,07 sec.
2. Bergmann, Niklas 2010 NI VfL Horneburg 10,00 sec.
3. Karge, Jason 2010 NI Grundschule Horneburg 10,72 sec.
4. Bück, Benjamin 2010 NI VfL Horneburg 10,86 sec.
5. Börner, Nuka 2010 NI VfL Horneburg 11,68 sec.

50 m M 8 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schulz, Jayden 2010 NI VfL Horneburg 8,89 sec.
2. Grabauskas, Simon 2010 NI VfL Horneburg 9,51 sec.
3. Volkening, Finn 2010 NI Grundschule Horneburg 10,94 sec.
Basedahl, Matti 2010 NI VfL Horneburg n.a.
Dolgashev, Maxim 2010 NI Grundschule Horneburg n.a.

50 m M 8 23.06.2018
3. Zeitlauf
1. Wiemann, Phileas 2010 NI VfL Horneburg 9,49 sec.
2. Pralle, Lukas 2010 NI VfL Horneburg 10,22 sec.
3. Gezer, Efe 2010 NI VfL Horneburg 10,41 sec.
4. Wan, Lian 2010 NI Grundschule Horneburg 12,03 sec.
Brümmel, Flemming 2010 NI VfL Horneburg n.a.

50 m M 8 23.06.2018
4. Zeitlauf
1. Rettmann, Phil 2010 NI Grundschule Horneburg 8,84 sec.
2. Schubert, Janek 2010 NI VfL Horneburg 8,90 sec.
3. Koch, Janis 2010 NI VfL Horneburg 9,73 sec.
4. Holmqvist, Nils 2010 NI VfL Horneburg 10,52 sec.
5. Schmetjen, Bennet 2010 NI VfL Horneburg 10,63 sec.
Fryder, Julian 2010 NI Grundschule Horneburg n.a.

50 m M 8 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rettmann, Phil 2010 NI Grundschule Horneburg 8,84 sec.
2. Schulz, Jayden 2010 NI VfL Horneburg 8,89 sec.
3. Schubert, Janek 2010 NI VfL Horneburg 8,90 sec.
4. Heinrichs, Fynn 2010 NI VfL Horneburg 9,07 sec.
5. Wiemann, Phileas 2010 NI VfL Horneburg 9,49 sec.
6. Grabauskas, Simon 2010 NI VfL Horneburg 9,51 sec.
7. Koch, Janis 2010 NI VfL Horneburg 9,73 sec.
8. Bergmann, Niklas 2010 NI VfL Horneburg 10,00 sec.
9. Pralle, Lukas 2010 NI VfL Horneburg 10,22 sec.
10. Gezer, Efe 2010 NI VfL Horneburg 10,41 sec.
11. Holmqvist, Nils 2010 NI VfL Horneburg 10,52 sec.
12. Schmetjen, Bennet 2010 NI VfL Horneburg 10,63 sec.
13. Karge, Jason 2010 NI Grundschule Horneburg 10,72 sec.
14. Bück, Benjamin 2010 NI VfL Horneburg 10,86 sec.
15. Volkening, Finn 2010 NI Grundschule Horneburg 10,94 sec.
16. Börner, Nuka 2010 NI VfL Horneburg 11,68 sec.
17. Wan, Lian 2010 NI Grundschule Horneburg 12,03 sec.
Brümmel, Flemming 2010 NI VfL Horneburg n.a.
Dolgashev, Maxim 2010 NI Grundschule Horneburg n.a.
Fryder, Julian 2010 NI Grundschule Horneburg n.a.
Basedahl, Matti 2010 NI VfL Horneburg n.a.

Kinder M07
50 m M 7 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. Godenrath, Hannes 2011 NI VfL Horneburg 10,18 sec.
2. Hubbe, Hannes 2011 NI VfL Horneburg 11,30 sec.

50 m M 7 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. Knöri, Kyle 2011 NI VfL Horneburg 9,85 sec.
2. Spitzer, Maximilian 2011 NI VfL Horneburg 9,89 sec.
3. Wilshusen, Jesper 2011 NI TuS Harsefeld 10,19 sec.
Hennig, Levi 2011 NI VfL Horneburg n.a.

50 m M 7 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Knöri, Kyle 2011 NI VfL Horneburg 9,85 sec.
2. Spitzer, Maximilian 2011 NI VfL Horneburg 9,89 sec.
3. Godenrath, Hannes 2011 NI VfL Horneburg 10,18 sec.
4. Wilshusen, Jesper 2011 NI TuS Harsefeld 10,19 sec.
5. Hubbe, Hannes 2011 NI VfL Horneburg 11,30 sec.
Hennig, Levi 2011 NI VfL Horneburg n.a.

Kinder M05
50 m M 5 23.06.2018
Finale
Wilshusen, Henrik 2013 NI TuS Harsefeld n.a.

Senioren M35
200 m Sen. M35 23.06.2018
Finale
Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg n.a.

110 m Hürden Sen. M35 0.991m +0,0 23.06.2018
Finale
1. Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 16,66 sec.

Senioren M50
100 m Sen. M50 23.06.2018
Finale
Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven n.a.

100 m Hürden Sen. M50 0.914m 23.06.2018
Finale
Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven n.a.

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,9 23.06.2018
Finale
1. Kron, Alexander 1958 HH TH Eilbeck 14,40 sec.

200 m Sen. M60 +0,5 23.06.2018
Finale
1. Kron, Alexander 1958 HH TH Eilbeck 30,14 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 23.06.2018
Finale
1. Helling, Jana 1999 HH Hamburger SV 13,07 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 23.06.2018
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 67,14 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,2 23.06.2018
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord-Stade 17,24 sec.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m -0,2 23.06.2018
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 12,48 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 23.06.2018
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord-Stade 47,21 sec.

Jugend W14
100 m W14 +1,0 23.06.2018
Finale
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 14,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 23.06.2018
Finale
Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld n.a.

300 m Hürden W14 0.762m 23.06.2018
Finale
Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld n.a.

Jugend W13
75 m W13 23.06.2018
Finale
1. Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 10,86 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 23.06.2018
Finale
1. Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 13,02 sec.

Jugend W12
75 m W12 23.06.2018
Finale
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 11,05 sec.
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 11,09 sec.
3. Landsberg, Jette 2006 NI VfL Horneburg 12,61 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 23.06.2018
Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 10,97 sec.
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord-Stade 11,65 sec.

Kinder W11
50 m W11 23.06.2018
Finale
1. Anders, Janne 2007 NI VfL Horneburg 8,92 sec.
2. Last, Johanna 2007 NI VfL Horneburg 9,28 sec.
Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld n.a.

Kinder W10
50 m W10 23.06.2018
Finale
1. Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 8,41 sec.
2. Milter, Jette 2008 NI VfL Horneburg 9,48 sec.
3. Martens, Ellen 2008 NI VfL Horneburg 9,69 sec.

Kinder W09
50 m W 9 23.06.2018
Finale
1. Nitsch, Lea 2009 NI TuS Harsefeld 10,00 sec.
Saikhaeva, Jasmina 2009 NI VfL Horneburg n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. Gezer, Ecem 2010 NI VfL Horneburg 9,69 sec.
2. Zworowski, Dagmara 2010 NI Grundschule Horneburg 9,97 sec.
3. Gäde, Kiana 2010 NI VfL Horneburg 10,08 sec.
4. Günther, Jasmin 2010 NI VfL Horneburg 10,10 sec.
Wegener, Elisa 2010 NI VfL Horneburg n.a.

50 m W 8 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. Olenberger, Elisabeth 2010 NI VfL Horneburg 9,94 sec.
2. Bösch, Mila 2010 NI VfL Horneburg 10,91 sec.
3. Grote, Samantha 2010 NI VfL Horneburg 11,91 sec.
4. Oberpenning, Marie 2010 NI VfL Horneburg 12,80 sec.
Antoniuk, Alicja 2010 NI VfL Horneburg n.a.
Almarzuki, Jana 2010 NI Grundschule Horneburg n.a.

50 m W 8 23.06.2018
3. Zeitlauf
1. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 9,43 sec.
2. Martens, Marit 2010 NI VfL Horneburg 10,11 sec.
3. Caneda, Isabell 2010 NI VfL Horneburg 11,52 sec.
4. Pönitz, Victoria 2010 NI VfL Horneburg 11,79 sec.

50 m W 8 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 9,43 sec.
2. Gezer, Ecem 2010 NI VfL Horneburg 9,69 sec.
3. Olenberger, Elisabeth 2010 NI VfL Horneburg 9,94 sec.
4. Zworowski, Dagmara 2010 NI Grundschule Horneburg 9,97 sec.
5. Gäde, Kiana 2010 NI VfL Horneburg 10,08 sec.
6. Günther, Jasmin 2010 NI VfL Horneburg 10,10 sec.
7. Martens, Marit 2010 NI VfL Horneburg 10,11 sec.
8. Bösch, Mila 2010 NI VfL Horneburg 10,91 sec.
9. Caneda, Isabell 2010 NI VfL Horneburg 11,52 sec.
10. Pönitz, Victoria 2010 NI VfL Horneburg 11,79 sec.
11. Grote, Samantha 2010 NI VfL Horneburg 11,91 sec.
12. Oberpenning, Marie 2010 NI VfL Horneburg 12,80 sec.
Wegener, Elisa 2010 NI VfL Horneburg n.a.
Antoniuk, Alicja 2010 NI VfL Horneburg n.a.
Almarzuki, Jana 2010 NI Grundschule Horneburg n.a.

Kinder W07
50 m W 7 23.06.2018
Finale
1. Mothes, Hanna 2011 NI VfL Horneburg 9,92 sec.
2. Bader, Carolin 2011 NI VfL Horneburg 9,93 sec.
3. Steckhan, Nele 2011 NI VfL Horneburg 10,87 sec.
Drögemöller, Svea-Lee 2011 NI Grundschule Horneburg n.a.
Cig, Nihal 2011 NI Grundschule Horneburg n.a.

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 -0,9 23.06.2018
Finale
1. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,12 sec.

100 m Hürden Sen. W30 0.838m +1,2 23.06.2018
Finale
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 17,25 sec.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35 +0,5 23.06.2018
Finale
1. Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 29,04 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Horneburg
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 8. Sprintertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Horneburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Blumenthal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 7 77
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
2 2 100
1 1 100
2 1 50
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 2 66
2 2 100
4 4 100
4 4 100
4 3 75
6 5 83
34 26 76
EDV-Wettkampfdaten- 22 16 72
Summe männlich 51 39 76
38 31 81
89 70 78
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
9
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 041633157 eMail meyer-leichtathletik@t-online.de
Cord Meyer , Schlagebecker Weg 10, 21640 Horneburg
Verbandsaufsicht Tel 04164-1451 eMail 
Werner Klintworth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5504 VfL Horneburg