zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Kreis Verden
DAMM-Qualifikation 2018 der LG Kreis Verden
am 23.06.2018 in Verden - Stadion Verden
Ergebnisliste
23.06.2018 / 15:08

Wettkampfübersicht
Senioren M50/55 Gruppe 1
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M60/65 Gruppe 1
Seniorinnen W50/55 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5601 NI LG Kreis Verden 8.738 Pkt.

Datum: 23.06.2018
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 29 Müller, Udo 1963 +2,1 13,60 566
32 Pfeiffer, Thomas 1962 +2,1 14,41 498 1064
33 Meyer, Jens 1962 +2,1 14,43 (496)
800 m 33 Meyer, Jens 1962 2:38,94 522
32 Pfeiffer, Thomas 1962 2:43,08 500 1022
30 Trense, Michael 1961 2:49,61 (466)
3000 m 30 Trense, Michael 1961 11:48,86 521
33 Meyer, Jens 1962 12:02,90 505 1026
32 Pfeiffer, Thomas 1962 12:55,78 (451)
Hochsprung 28 Siemt, Michael 1963 1,48 583
26 Cordes, Bernd 1968 1,48 583 1166
27 Schwers, Gerhard 1961 1,24 (448)
Weitsprung 31 Nolte, Klaus-Dieter 1964 +0,5 4,59 558
26 Cordes, Bernd 1968 +0,7 4,51 549 1107
28 Siemt, Michael 1963 n.a.
Kugelstoß 31 Nolte, Klaus-Dieter 1964 10,64 569
25 Gropp, Wolfgang 1959 10,42 559 1128
Diskuswurf 31 Nolte, Klaus-Dieter 1964 32,68 547
25 Gropp, Wolfgang 1959 32,49 545 1092
28 Siemt, Michael 1963 27,72 (490)
4 x 100 m St. 1 29 Müller, Udo 1963 54,41 1133 1133
26 Cordes, Bernd 1968
33 Meyer, Jens 1962
31 Nolte, Klaus-Dieter 1964

Gesamt: 8.738


Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7757 NI StG Lingen-Nordhorn 7.886 Pkt.

Datum: 23.06.2018
Verein: 7757 NI StG Lingen-Nordhorn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 49 Krämer, Heiner 1964 +2,1 13,35 465
51 Frericks, Reinhard 1969 +2,1 13,51 452 917
800 m 47 Würth, Stefan 1984 2:15,45 556
50 Krannich, Ingmar 1977 2:18,39 536 1092
3000 m 47 Würth, Stefan 1984 10:00,28 568
50 Krannich, Ingmar 1977 10:18,82 542 1110
Hochsprung 51 Frericks, Reinhard 1969 1,50 479
45 Buscher, Ingo 1967 1,42 438 917
49 Krämer, Heiner 1964 1,38 (417)
Weitsprung 49 Krämer, Heiner 1964 +1,9 4,55 448
47 Würth, Stefan 1984 -1,3 4,41 433 881
51 Frericks, Reinhard 1969 +0,6 3,96 (383)
Kugelstoß 46 Gellink, Holger 1970 11,64 536
45 Buscher, Ingo 1967 10,13 475 1011
Diskuswurf 46 Gellink, Holger 1970 35,18 566
45 Buscher, Ingo 1967 31,18 522 1088
4 x 100 m 49 Krämer, Heiner 1964 54,91 870 870
45 Buscher, Ingo 1967
47 Würth, Stefan 1984
50 Krannich, Ingmar 1977

Gesamt: 7.886


Senioren M60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5601 NI LG Kreis Verden 6.702 Pkt.

Datum: 23.06.2018
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 7 Rennekamp, Holger 1956 +0,9 14,14 600
5 Kriedel, Holger 1955 +0,9 14,23 592 1192
3000 m 9 Ullrich, Rüdiger 1951 13:05,68 503
10 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 13:30,49 479 982
Weitsprung 5 Kriedel, Holger 1955 +2,2 4,54 629
7 Rennekamp, Holger 1956 +1,7 4,44 616 1245
Kugelstoß 1 Bräsel, Dr. Eckhard 1949 9,25 532
2 Deuter, Hermann 1952 9,21 530 1062
6 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 6,87 (406)
Diskuswurf 5 Kriedel, Holger 1955 36,87 607
1 Bräsel, Dr. Eckhard 1949 35,91 597 1204
2 Deuter, Hermann 1952 22,58 (437)
4 x 100 m St. 1 7 Rennekamp, Holger 1956 61,11 1017 1017
5 Kriedel, Holger 1955
9 Ullrich, Rüdiger 1951
6 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950

Gesamt: 6.702


Seniorinnen W50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5601 NI LG Kreis Verden 4.928 Pkt.

Datum: 23.06.2018
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 37 Schmidt, Karin 1967 +1,9 15,34 512
39 Jordan, Ute 1961 +1,9 16,16 455 967
38 Jaschinski, Manuela 1965 +1,9 16,62 (426)
3000 m 43 Schwers, Birgit 1962 13:01,92 530
41 Siewert, Ursula 1954 14:28,55 442 972
35 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 14:48,52 (424)
Weitsprung 39 Jordan, Ute 1961 +0,0 3,85 529
43 Schwers, Birgit 1962 +0,9 3,75 516 1045
37 Schmidt, Karin 1967 +0,6 3,51 (482)
Kugelstoß 43 Schwers, Birgit 1962 8,87 518
37 Schmidt, Karin 1967 8,06 479 997
36 Böhning, Claudia 1968 6,68 (407)
4 x 100 m St. 1 37 Schmidt, Karin 1967 63,58 947 947
43 Schwers, Birgit 1962
39 Jordan, Ute 1961
42 Apel-Kranz, Cäcilia 1955

Gesamt: 4.928


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1210 HH StG Hamburg-Harburg 5.226 Pkt.

Datum: 23.06.2018
Verein: 1210 HH StG Hamburg-Harburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 11 Baseda, Wiebke 1958 +1,9 15,40 604
12 Grummert, Karin 1956 +1,9 15,80 573 1177
3000 m 14 König, Irmtraut 1953 15:20,61 485
13 Thoma, Ingeborg 1952 17:09,48 396 881
Weitsprung 11 Baseda, Wiebke 1958 +0,1 3,81 599
12 Grummert, Karin 1956 +0,0 3,44 543 1142
13 Thoma, Ingeborg 1952 -0,1 3,33 (526)
Kugelstoß 11 Baseda, Wiebke 1958 9,55 629
12 Grummert, Karin 1956 7,23 506 1135
13 Thoma, Ingeborg 1952 7,02 (494)
4 x 100 m St. 1 14 König, Irmtraut 1953 70,91 891 891
11 Baseda, Wiebke 1958
13 Thoma, Ingeborg 1952
12 Grummert, Karin 1956

Gesamt: 5.226


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8032 SH StG Team Stormarn 7.090 Pkt.

Datum: 23.06.2018
Verein: 8032 SH StG Team Stormarn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 23 Schliestedt, Wolfgang 1948 +0,9 14,32 684
20 Lange, Helmut 1945 +0,9 15,57 578 1262
3000 m 22 Redecker, Karlheinz 1947 13:17,38 573
16 Hinck, Dieter 1944 15:06,44 469 1042
Weitsprung 23 Schliestedt, Wolfgang 1948 -0,3 4,47 713
20 Lange, Helmut 1945 +0,7 3,58 583 1296
Kugelstoß 24 Steuber, Larry 1946 11,49 651
18 Kraatz, Dr.Wilhelm 1943 9,96 579 1230
21 Lüdemann, Michael 1945 8,81 (522)
Diskuswurf 18 Kraatz, Dr.Wilhelm 1943 32,44 629
17 Kilch, Peter 1948 28,84 583 1212
21 Lüdemann, Michael 1945 27,06 (560)
4 x 100 m St. 1 16 Hinck, Dieter 1944 65,18 1048 1048
20 Lange, Helmut 1945
23 Schliestedt, Wolfgang 1948
15 Hinrichsen, Klaus 1948

Gesamt: 7.090


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : DAMM-Qualifikation 2018 der LG Kreis Verden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 36 31 86
15 12 80
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 31 86
15 12 80
51 43 84
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
7
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 04231 9046515 eMail BiGe@gmx.de
Birgit Schwers, Borsterler Dorfstr. 33, 27283 Verden
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Regeln nach DLO Anhang 3, insbesondere 1.10 und 2.1 wurden eingehalten.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden