zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Sigmaringen
Regionaler Hürden- und Läuferabend
am 15.06.2018 in Sigmaringen - Sandbühlstadion Sigmaringen
Ergebnisliste
23.06.2018 / 11:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 15.06.2018
Finale
1. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,41 sec.
2. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 11,44 sec.
3. Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 11,86 sec.
4. Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 12,65 sec.

200 m Männer -0,8 15.06.2018
Finale
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 26,55 sec.
2. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 31,60 sec.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 32,35 sec.

800 m Männer 15.06.2018
Finale
1. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 2:23,30 min.
2. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:38,32 min.
3. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:49,76 min.
4. Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 2:54,89 min.
5. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 2:56,19 min.
6. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:58,35 min.

4 x 100 m Staffel Männer 15.06.2018
Finale
1. TSV Rottweil I 43,94 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 15.06.2018
Finale
1. Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 12,27 sec.

800 m MJ U18 15.06.2018
Finale
1. Eisemann, Marco 2002 SC Hossingen 2:29,82 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 15.06.2018
Finale
1. LG Sigmaringen I 57,89 sec.

Jugend M15
100 m M15 -0,5 15.06.2018
Finale
1. Mey, Daniel 2003 TSV Straßberg 14,36 sec.

300 m M15 15.06.2018
Finale
1. Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 41,46 sec.
2. Mey, Daniel 2003 TSV Straßberg 51,06 sec.

800 m M15 15.06.2018
Finale
1. Mey, Daniel 2003 TSV Straßberg 3:08,30 min.

Jugend M14
100 m M14 -0,5 15.06.2018
Finale
1. Franzkowiak, Tim 2004 LG Sigmaringen 14,21 sec.
2. Keller, Benedikt 2004 LG Sigmaringen 14,25 sec.

800 m M14 15.06.2018
Finale
1. Beck, Felix 2004 LG Winterlingen 2:31,63 min.
2. Franzkowiak, Tim 2004 LG Sigmaringen 2:53,35 min.
3. Keller, Benedikt 2004 LG Sigmaringen 2:56,35 min.

Jugend M13
75 m M13 -0,8 15.06.2018
Finale
1. Hartmann, Jonas 2005 TSV Trochtelfingen 11,76 sec.
2. Grosariv, Serban 2005 LG Sigmaringen 11,79 sec.
3. Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 12,64 sec.

800 m M13 15.06.2018
Finale
1. Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 2:58,14 min.
2. Grosariv, Serban 2005 LG Sigmaringen 3:13,79 min.
3. Hartmann, Jonas 2005 TSV Trochtelfingen 3:15,83 min.

60 m Hürden M13 0.762m -0,6 15.06.2018
Finale
1. Hartmann, Jonas 2005 TSV Trochtelfingen 13,66 sec.

Jugend M12
75 m M12 -0,8 15.06.2018
Finale
1. Pfanner, Felix 2006 LG Sigmaringen 11,85 sec.
2. Harter, Ludwig 2006 LG Sigmaringen 12,46 sec.

800 m M12 15.06.2018
Finale
1. Harter, Ludwig 2006 LG Sigmaringen 3:16,31 min.

Kinder M11
50 m M11 -0,9 15.06.2018
1. Zeitlauf
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 7,77 sec.
2. Lauer, Moritz 2007 LG Sigmaringen 8,57 sec.
3. Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen 8,82 sec.
4. Schmidt, Carlo 2007 LG Sigmaringen 9,76 sec.
5. Eschler, Raphael 2007 LG Sigmaringen 10,53 sec.

50 m M11 -0,5 15.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wagner, Vincent 2007 LG Sigmaringen 7,93 sec.
2. Drissner, Leo 2007 LG Sigmaringen 8,65 sec.
3. Balzer, Jannis 2007 LG Sigmaringen 8,87 sec.
4. Rebsam, Xaver 2007 LG Sigmaringen 9,29 sec.

50 m M11 -0,9 15.06.2018
3. Zeitlauf
1. Gail, Samuel 2008 LG Sigmaringen 8,50 sec.

50 m M11 15.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen -0,9 7,77 sec.
2. Wagner, Vincent 2007 LG Sigmaringen -0,5 7,93 sec.
3. Gail, Samuel 2008 LG Sigmaringen -0,9 8,50 sec.
4. Lauer, Moritz 2007 LG Sigmaringen -0,9 8,57 sec.
5. Drissner, Leo 2007 LG Sigmaringen -0,5 8,65 sec.
6. Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen -0,9 8,82 sec.
7. Balzer, Jannis 2007 LG Sigmaringen -0,5 8,87 sec.
8. Rebsam, Xaver 2007 LG Sigmaringen -0,5 9,29 sec.
9. Schmidt, Carlo 2007 LG Sigmaringen -0,9 9,76 sec.
10. Eschler, Raphael 2007 LG Sigmaringen -0,9 10,53 sec.

800 m M11 15.06.2018
Finale
1. Löffler, Max 2007 LG Sigmaringen 3:04,32 min.
2. Rebsam, Xaver 2007 LG Sigmaringen 3:11,07 min.
3. Wagner, Vincent 2007 LG Sigmaringen 3:13,62 min.
4. Drissner, Leo 2007 LG Sigmaringen 3:14,78 min.
5. Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen 3:16,76 min.
6. Balzer, Jannis 2007 LG Sigmaringen 3:27,27 min.

Kinder M10
50 m M10 -0,5 15.06.2018
Finale
1. Gail, Jonathan 2008 LG Sigmaringen 9,03 sec.
2. Moser, Liam 2008 LG Sigmaringen 9,16 sec.
3. Gail, Samuel 2008 LG Sigmaringen 9,63 sec.

800 m M10 15.06.2018
Finale
1. Beck, Maximilian 2008 TSV Straßberg 3:20,67 min.
2. Moser, Liam 2008 LG Sigmaringen 3:33,15 min.

Frauen
100 m Frauen -0,1 15.06.2018
Finale
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 13,50 sec.
2. Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 14,86 sec.
3. Braun, Julia 1988 LG Sigmaringen 15,36 sec.
4. Eichbaum, Dagmar 1978 LG Sigmaringen 16,35 sec.

200 m Frauen -1,1 15.06.2018
Finale
1. Pichler, Sophia 1998 TSV Rottweil 29,47 sec.
2. Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 30,71 sec.
3. Braun, Julia 1988 LG Sigmaringen 31,68 sec.

400 m Frauen 15.06.2018
Finale

4 x 100 m Staffel Frauen 15.06.2018
Finale
1. TSV Rottweil I 50,99 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,1 15.06.2018
Finale
1. Bosch, Theresa 1999 LG Sigmaringen 13,56 sec.

200 m WJ U20 -1,1 15.06.2018
Finale
1. Bosch, Theresa 1999 LG Sigmaringen 28,03 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,1 15.06.2018
Finale
1. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,33 sec.

200 m WJ U18 -1,1 15.06.2018
Finale
1. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 27,56 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 15.06.2018
Finale
1. LG Sigmaringen I 1:00,71 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 15.06.2018
Finale
1. LG Sigmaringen I 57,89 sec.

Jugend W15
100 m W15 -1,5 15.06.2018
Finale
1. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 14,14 sec.
2. Salge, Mara 2003 LG Sigmaringen 15,26 sec.
3. Grimm, Jule 2003 LG Sigmaringen 15,30 sec.

300 m W15 15.06.2018
Finale
1. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 48,66 sec.
2. Meyer, Ann 2003 LG Winterlingen 51,54 sec.
3. Grimm, Jule 2003 LG Sigmaringen 56,69 sec.

800 m W15 15.06.2018
Finale
1. Glauner, Tatjana 2003 TSV Bad Saulgau 2:58,52 min.
2. Grimm, Jule 2003 LG Sigmaringen 3:13,64 min.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 15.06.2018
Finale
1. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 14,46 sec.

Jugend W14
100 m W14 -1,9 15.06.2018
Finale
1. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 14,64 sec.
2. Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 15,04 sec.
3. Rizza, Giuliana 2004 LG Sigmaringen 15,09 sec.
4. Fels, Laura 2004 LG Sigmaringen 15,57 sec.
5. Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 15,90 sec.

800 m W14 15.06.2018
Finale
1. Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 2:49,41 min.

80 m Hürden W14 0.762m -1,0 15.06.2018
Finale
1. Buckel, Vivien 2004 TSV Trochtelfingen 15,94 sec.

Jugend W13
75 m W13 -0,1 15.06.2018
Finale
1. Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 12,57 sec.

Jugend W12
75 m W12 -0,1 15.06.2018
Finale
1. Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen 11,07 sec.
2. Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 11,78 sec.
3. Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 12,78 sec.

800 m W12 15.06.2018
Finale
1. Wassmer, Milena 2006 TSV Stetten a.k.M. 3:12,76 min.
2. Buhl, Melina 2006 TSV Stetten a.k.M. 3:15,89 min.

Kinder W11
50 m W11 -0,8 15.06.2018
1. Zeitlauf
1. Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 7,87 sec.
2. Fels, Hannah 2007 LG Sigmaringen 8,35 sec.
3. Aigner, Lara 2007 LG Sigmaringen 8,68 sec.
4. Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 9,05 sec.

50 m W11 -0,7 15.06.2018
2. Zeitlauf
1. Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen 8,21 sec.
2. Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen 9,24 sec.
3. Abamra, Hana 2007 LG Sigmaringen 9,44 sec.
4. Uhl, Jessica 2007 LG Sigmaringen 10,00 sec.

50 m W11 15.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau -0,8 7,87 sec.
2. Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen -0,7 8,21 sec.
3. Fels, Hannah 2007 LG Sigmaringen -0,8 8,35 sec.
4. Aigner, Lara 2007 LG Sigmaringen -0,8 8,68 sec.
5. Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen -0,8 9,05 sec.
6. Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen -0,7 9,24 sec.
7. Abamra, Hana 2007 LG Sigmaringen -0,7 9,44 sec.
8. Uhl, Jessica 2007 LG Sigmaringen -0,7 10,00 sec.

800 m W11 15.06.2018
Finale
1. Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 3:08,34 min.
2. Abamra, Hana 2007 LG Sigmaringen 3:26,69 min.
3. Berger, Emily 2007 TSV Trochtelfingen 3:31,90 min.
4. Mollenkopf, Clara 2007 TSV Trochtelfingen 3:33,80 min.
5. Mollenkopf, Eva 2007 TSV Trochtelfingen 3:41,01 min.

Kinder W10
50 m W10 +0,0 15.06.2018
Finale
1. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,44 sec.
2. Gillich, Alexandra 2008 TSV Trochtelfingen 9,81 sec.
3. Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg 9,87 sec.

800 m W10 15.06.2018
Finale
1. Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 2:59,52 min.
2. Gillich, Alexandra 2008 TSV Trochtelfingen 3:41,52 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2018
Ort : Sigmaringen
Kreis : Sigmaringen
Bezirk : Oberschwaben
Land : Baden Würtemberg
Bez. der Veranst. : Regionaler Hürden- und Läuferabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PSG Sigmaringen
Wettkampfstätte : Stadion
Sandbühlstadion Sigmaringen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
3 3 100
3 3 100
4 2 50
2 1 50
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 1 25
7 5 71
12 10 83
5 5 100
5 4 80
15 14 93
13 11 84
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 35 89
42 32 76
81 67 82
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
10
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Frank Saalmüller Messkircherstrasse 2/1
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen