zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Emsland e.V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord Dreikampf Kinder/Jugend U8- U16
am 22.06.2018 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Ergebnisliste
23.06.2018 / 14:23

Offene Wertung
Kreismeisterschaften Emsland Nord
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 47019 Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.394 Pkt.
12,60 (+2,1) - 4,89 (-1,1) - 8,00
531 - 484 - 379
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.381 Pkt.
12,86 (+2,1) - 5,37 (-0,8) - 7,23
508 - 532 - 341
3. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.272 Pkt.
13,64 (+2,1) - 4,53 (-1,3) - 8,11
442 - 446 - 384

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46445 Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.104 Pkt.
14,88 (+2,1) - 4,53 (-0,9) - 6,57
351 - 446 - 307

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.188 Pkt.
10,59 - 4,40 - 33,00
449 - 432 - 307
2. 633700 Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.067 Pkt.
11,58 - 4,11 - 33,50
357 - 400 - 310
3. Hussein, Khalil 2005 NI SV Sparta Werlte 930 Pkt.
12,81 - 3,42 - 39,00
264 - 319 - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.058 Pkt.
11,26 - 3,87 - 32,00
385 - 373 - 300
2. Lohmann, Fabian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 920 Pkt.
12,33 - 3,51 - 31,00
298 - 330 - 292
3. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 866 Pkt.
12,70 - 3,63 - 25,50
271 - 344 - 251
4. 623448 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 817 Pkt.
12,78 - 3,33 - 24,50
266 - 308 - 243
5. Herbers, Jonah 2006 NI SV Sigiltra Sögel 480 Pkt.
12,63 - o.g.v. - 20,00
276 - - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.060 Pkt.
7,59 - 4,00 - 33,00
405 - 388 - 267
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.044 Pkt.
7,75 - 4,15 - 31,50
385 - 404 - 255
3. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.016 Pkt.
7,70 - 4,22 - 26,50
391 - 412 - 213
4. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 957 Pkt.
8,08 - 3,75 - 31,00
347 - 359 - 251
5. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 938 Pkt.
8,61 - 3,79 - 35,00
292 - 363 - 283
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 746 Pkt.
8,81 - 3,17 - 23,50
273 - 287 - 186
7. 630746 Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 711 Pkt.
9,49 - 2,74 - 33,00
214 - 230 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 817 Pkt.
8,64 - 3,29 - 28,00
289 - 302 - 226
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 805 Pkt.
8,59 - 3,29 - 26,00
294 - 302 - 209
3. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 795 Pkt.
8,54 - 3,14 - 26,50
299 - 283 - 213
4. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 781 Pkt.
8,99 - 3,04 - 31,50
256 - 270 - 255
5. 629999 Rosenke, Nico 2008 NI LG Emstal Dörpen 695 Pkt.
8,49 - 3,22 - 15,00
304 - 294 - 97
6. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 662 Pkt.
9,13 - 2,79 - 23,00
244 - 237 - 181
7. 629519 Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 645 Pkt.
9,11 - 2,98 - 18,50
246 - 263 - 136
8. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 644 Pkt.
8,74 - 3,21 - 13,00
279 - 292 - 73
9. Plock, Julius 2008 NI LG Emstal Dörpen 633 Pkt.
9,33 - 2,88 - 20,50
227 - 249 - 157
9. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 633 Pkt.
9,17 - 2,94 - 18,50
240 - 257 - 136
11. Hunfeld, Lennox 2008 NI SuS Rhede 628 Pkt.
9,02 - 3,00 - 16,00
254 - 265 - 109
12. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 610 Pkt.
9,39 - 2,78 - 20,00
222 - 236 - 152
13. 626048 Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 608 Pkt.
9,24 - 2,61 - 21,00
234 - 212 - 162
14. Breer, Julian 2008 NI SV Sparta Werlte 388 Pkt.
10,39 - 2,30 - 13,00
148 - 167 - 73

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.736 Pkt.
602679 Moor, Nikita 2007 1.044 Pkt.
602680 Moor, Kirill 2007 1.016 Pkt.
626224 Meyer, Hennes 2007 957 Pkt.
603220 Casjens, Julius 2007 938 Pkt.
Möller, Ben 2008 781 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 3.855 Pkt.
621249 Lissner, Robin 2007 1.060 Pkt.
610681 Rindler, Dominik 2008 805 Pkt.
629999 Rosenke, Nico 2008 695 Pkt.
627094 Coßmann, Hugo 2008 662 Pkt.
Plock, Julius 2008 633 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.218 Pkt.
630746 Opurum, Emmanuel 2007 711 Pkt.
629519 Radtke, Conrad 2008 645 Pkt.
622314 Schmitz, Tizian 2008 644 Pkt.
Spekker, Silas 2008 610 Pkt.
626048 Craayvanger, Fin 2008 608 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 945 Pkt.
8,40 - 3,67 - 35,00
313 - 349 - 283
2. 630747 Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 805 Pkt.
8,69 - 3,16 - 29,00
284 - 286 - 235
3. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 670 Pkt.
8,90 - 2,64 - 24,00
264 - 216 - 190
4. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 641 Pkt.
9,61 - 2,89 - 23,50
204 - 251 - 186
5. 627690 Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 633 Pkt.
9,54 - 2,83 - 23,00
210 - 242 - 181
6. Sprunk, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 610 Pkt.
9,26 - 2,94 - 17,00
233 - 257 - 120
7. 628582 Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 603 Pkt.
9,37 - 2,72 - 20,00
224 - 227 - 152
8. 622184 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 602 Pkt.
9,69 - 2,98 - 19,00
198 - 263 - 141
9. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 593 Pkt.
9,39 - 2,66 - 20,00
222 - 219 - 152
10. Kampen, Ben 2009 NI LG Emstal Dörpen 510 Pkt.
9,44 - 2,62 - 13,50
218 - 213 - 79
11. Freemann, Max 2009 NI LG Emstal Dörpen 317 Pkt.
10,54 - 2,17 - 10,00
138 - 147 - 32
12. 627101 Pelle, Fabian 2009 NI LG Emstal Dörpen 186 Pkt.
11,37 - 1,76 - 9,00
88 - 80 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 772 Pkt.
8,66 - 3,08 - 26,00
287 - 276 - 209
2. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 605 Pkt.
8,76 - 2,55 - 17,50
277 - 203 - 125
3. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 561 Pkt.
9,46 - 2,83 - 15,50
216 - 242 - 103
4. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 549 Pkt.
9,36 - 3,00 - 12,00
224 - 265 - 60
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 546 Pkt.
9,54 - 2,64 - 17,00
210 - 216 - 120
6. 632517 Ümken, Leon 2010 NI SV Sparta Werlte 527 Pkt.
9,63 - 2,72 - 15,00
203 - 227 - 97
7. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 481 Pkt.
10,12 - 2,57 - 16,00
166 - 206 - 109
8. 629485 Conens, Gerd Folkert 2010 NI SuS Rhede 445 Pkt.
10,06 - 2,53 - 13,00
171 - 201 - 73
9. 629482 Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 434 Pkt.
9,87 - 2,46 - 12,00
184 - 190 - 60
10. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 291 Pkt.
12,02 - 2,13 - 15,00
53 - 141 - 97
11. Walburg, Fabian 2010 NI SuS Rhede 262 Pkt.
11,36 - 2,28 - 8,50
88 - 164 - 10
12. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal Dörpen 221 Pkt.
11,87 - 1,92 - 11,50
61 - 107 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 3.492 Pkt.
609344 Schade, Micah 2009 945 Pkt.
627687 Vahling, Linus 2009 670 Pkt.
Dykhoff, Ole 2009 641 Pkt.
627690 Schoe, Christian 2009 633 Pkt.
628582 Thormann, Jonas 2009 603 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen II NI 2.812 Pkt.
622184 Frericks, Maximilian 2009 602 Pkt.
627688 Buss, Hannes 2009 593 Pkt.
627685 Wessels, Jarne 2010 561 Pkt.
627091 Coßmann, Konrad 2010 546 Pkt.
Kampen, Ben 2009 510 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.317 Pkt.
14,62 (+0,0) - 3,92 (-1,3) - 9,69
431 - 426 - 460
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.306 Pkt.
15,17 (+0,8) - 3,86 (-0,8) - 10,54
394 - 418 - 494
3. 47023 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.297 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,49 (-1,5) - 6,67
477 - 493 - 327
4. 626650 Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 1.257 Pkt.
14,46 (+0,8) - 4,31 (-0,1) - 6,99
443 - 472 - 342
5. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.205 Pkt.
15,54 (+0,0) - 3,53 (-0,6) - 9,64
370 - 377 - 458
6. 45505 Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.197 Pkt.
15,36 (+0,8) - 3,89 (-1,8) - 8,11
381 - 422 - 394
7. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.135 Pkt.
15,21 (+0,0) - 3,92 (-0,8) - 6,49
391 - 426 - 318
8. 45504 Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.099 Pkt.
15,31 (+0,8) - 3,63 (-1,7) - 6,63
384 - 390 - 325
9. 608490 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.042 Pkt.
15,54 (+0,8) - 3,58 (-1,2) - 5,92
370 - 383 - 289
10. 45506 Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 939 Pkt.
16,54 (+0,0) - 3,12 (-1,3) - 6,24
310 - 323 - 306

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.326 Pkt.
14,77 (+0,2) - 4,37 (+0,1) - 8,87
421 - 479 - 426
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.246 Pkt.
13,99 (+2,2) - 4,06 (-1,7) - 6,62
478 - 443 - 325
3. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.233 Pkt.
13,88 (+0,2) - 3,85 (-1,4) - 6,71
487 - 417 - 329
4. 46046 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1.192 Pkt.
14,94 (+0,2) - 4,17 (-0,9) - 6,66
409 - 456 - 327
5. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.156 Pkt.
14,39 (+0,2) - 3,82 (-1,7) - 6,03
448 - 413 - 295
6. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.155 Pkt.
14,67 (+0,2) - 3,85 (-1,7) - 6,32
428 - 417 - 310
7. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 1.123 Pkt.
14,63 (+2,2) - 3,91 (-0,8) - 5,51
431 - 424 - 268
8. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.121 Pkt.
14,92 (+2,2) - 3,80 (-0,8) - 6,11
411 - 411 - 299
9. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.108 Pkt.
14,75 (+2,2) - 3,79 (-1,3) - 5,66
422 - 410 - 276
10. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.091 Pkt.
15,49 (+0,2) - 4,15 (-0,8) - 5,46
373 - 453 - 265
11. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.066 Pkt.
15,00 (+2,2) - 3,62 (-0,1) - 5,59
405 - 389 - 272
12. 633678 Schaa, Pia Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 974 Pkt.
15,16 (+2,2) - 3,43 (-1,4) - 4,58
394 - 364 - 216
607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 0
n.a. - 4,38 (+0,1) - 4,45
- 480 - 208

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. SV Sparta Werlte NI 6.225 Pkt.
47023 Menke, Alexandra 2003 1.297 Pkt.
626650 Wessels, Annika 2003 1.257 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.246 Pkt.
46045 Haring, Leona 2004 1.233 Pkt.
46046 Brinkmann, Anne 2004 1.192 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 5.969 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.326 Pkt.
45505 Lager, Hanne 2003 1.197 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.156 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.155 Pkt.
43916 Hermes, Emma 2003 1.135 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.868 Pkt.
43618 Lücht, Merle 2003 1.317 Pkt.
43522 Jansen, Rebecca 2003 1.306 Pkt.
43523 Vesper, Anneke 2003 1.205 Pkt.
44004 Klapperich, Clara 2004 1.066 Pkt.
633678 Schaa, Pia Marie 2004 974 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.389 Pkt.
10,54 - 4,21 - 38,00
472 - 460 - 457
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.371 Pkt.
10,49 - 4,36 - 33,00
477 - 478 - 416
3. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.343 Pkt.
10,60 - 4,44 - 30,00
466 - 487 - 390
4. 629484 Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 1.278 Pkt.
11,00 - 4,10 - 31,50
427 - 447 - 404
5. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.167 Pkt.
11,46 - 3,98 - 25,50
385 - 433 - 349
6. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.146 Pkt.
10,64 - 3,91 - 17,00
462 - 424 - 260
7. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.132 Pkt.
11,22 - 4,01 - 19,50
407 - 437 - 288
8. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.126 Pkt.
11,78 - 3,90 - 25,00
358 - 423 - 345
9. Lammers, Pia 2005 NI SuS Rhede 792 Pkt.
13,38 - 2,92 - 16,50
243 - 295 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.231 Pkt.
11,26 - 3,95 - 31,00
403 - 429 - 399
2. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.130 Pkt.
11,56 - 3,63 - 27,00
377 - 390 - 363
3. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.107 Pkt.
12,01 - 3,59 - 29,00
340 - 385 - 382
4. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.069 Pkt.
11,65 - 3,68 - 21,00
369 - 396 - 304
5. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.055 Pkt.
11,67 - 3,50 - 22,00
367 - 373 - 315
6. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.052 Pkt.
11,56 - 3,78 - 17,50
377 - 409 - 266
7. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 1.045 Pkt.
12,34 - 3,45 - 27,00
315 - 367 - 363
8. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.032 Pkt.
11,80 - 3,48 - 21,00
357 - 371 - 304
9. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.001 Pkt.
12,57 - 3,25 - 27,00
298 - 340 - 363
10. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 993 Pkt.
12,79 - 3,31 - 27,00
282 - 348 - 363
11. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 992 Pkt.
12,41 - 3,10 - 27,00
309 - 320 - 363
12. 632537 Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 952 Pkt.
12,07 - 3,42 - 16,50
335 - 363 - 254
13. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 934 Pkt.
12,69 - 3,10 - 23,00
289 - 320 - 325
14. Wilken, Emma 2006 NI LG Emstal Dörpen 807 Pkt.
13,06 - 2,75 - 18,00
264 - 271 - 272
15. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 758 Pkt.
13,25 - 2,84 - 14,00
251 - 284 - 223
15. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 758 Pkt.
13,43 - 2,62 - 17,50
240 - 252 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 5.703 Pkt.
603862 Friedemann, Nike 2005 1.371 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.343 Pkt.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006 1.045 Pkt.
603858 Stammermann, Verena 2006 992 Pkt.
632537 Tegeder, Lina-Sophie 2006 952 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 5.564 Pkt.
45230 Krone, Nele 2005 1.132 Pkt.
46182 Frericks, Anna 2006 1.130 Pkt.
45228 Gerdes, Alina 2005 1.126 Pkt.
624753 Hempen, Hilke 2006 1.107 Pkt.
46180 Düthmann, Lea 2006 1.069 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.516 Pkt.
46275 Kuhlmann, Lina 2006 1.231 Pkt.
45239 Evering, Hannah 2005 1.146 Pkt.
46279 Krüger, Laura 2006 1.055 Pkt.
46276 Schomaker, Malena 2006 1.052 Pkt.
46272 Magnus, Helene 2006 1.032 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630215 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.160 Pkt.
8,16 - 3,63 - 30,00
375 - 390 - 395
2. 630700 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.148 Pkt.
8,03 - 3,81 - 25,50
390 - 412 - 346
2. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.148 Pkt.
8,37 - 3,72 - 30,00
352 - 401 - 395
4. 630214 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.095 Pkt.
8,11 - 3,64 - 23,50
381 - 391 - 323
5. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.064 Pkt.
8,46 - 3,75 - 23,00
342 - 405 - 317
6. 630436 Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 1.063 Pkt.
8,10 - 3,43 - 23,00
382 - 364 - 317
7. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.047 Pkt.
7,80 - 3,52 - 18,00
418 - 376 - 253
8. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 1.011 Pkt.
8,62 - 3,46 - 23,00
326 - 368 - 317
9. 633153 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 983 Pkt.
9,13 - 3,23 - 27,50
277 - 338 - 368
10. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 970 Pkt.
8,59 - 3,26 - 21,50
329 - 342 - 299
11. Nematov, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 969 Pkt.
8,39 - 3,24 - 20,00
350 - 339 - 280
12. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 950 Pkt.
9,16 - 3,05 - 27,00
274 - 313 - 363
13. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 949 Pkt.
8,71 - 3,29 - 20,50
317 - 346 - 286
14. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 941 Pkt.
8,82 - 3,22 - 21,50
306 - 336 - 299
15. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 938 Pkt.
8,44 - 3,35 - 17,00
344 - 354 - 240
16. 633152 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 936 Pkt.
9,05 - 3,12 - 24,00
284 - 323 - 329
17. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 928 Pkt.
8,50 - 3,32 - 17,00
338 - 350 - 240
18. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 900 Pkt.
9,01 - 3,19 - 20,00
288 - 332 - 280
19. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 898 Pkt.
8,59 - 2,79 - 21,00
329 - 277 - 292
20. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 897 Pkt.
8,69 - 3,18 - 17,50
319 - 331 - 247
21. 630437 Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 888 Pkt.
9,08 - 2,88 - 23,00
281 - 290 - 317
22. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 869 Pkt.
9,23 - 3,02 - 21,00
268 - 309 - 292
23. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 849 Pkt.
8,87 - 2,82 - 19,00
301 - 281 - 267
24. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 847 Pkt.
8,96 - 3,06 - 17,00
292 - 315 - 240
25. Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 842 Pkt.
8,98 - 2,85 - 19,00
290 - 285 - 267
26. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 824 Pkt.
8,98 - 2,91 - 17,00
290 - 294 - 240
27. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 813 Pkt.
8,98 - 3,09 - 14,50
290 - 319 - 204
28. Fischer, Nina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 789 Pkt.
9,26 - 2,70 - 18,50
265 - 264 - 260
29. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 766 Pkt.
9,31 - 2,63 - 18,00
260 - 253 - 253
30. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 715 Pkt.
9,38 - 2,99 - 11,50
254 - 305 - 156
31. 604799 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 679 Pkt.
10,24 - 2,44 - 19,00
187 - 225 - 267
32. 633715 Kathmann, Elisabeth 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 639 Pkt.
9,18 - 2,15 - 13,50
272 - 179 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 1.018 Pkt.
8,55 - 3,33 - 24,50
333 - 351 - 334
2. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 980 Pkt.
8,70 - 3,42 - 21,50
318 - 363 - 299
3. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 966 Pkt.
8,12 - 3,57 - 14,50
380 - 382 - 204
4. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 923 Pkt.
8,56 - 3,28 - 17,50
332 - 344 - 247
5. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 905 Pkt.
9,08 - 3,19 - 21,00
281 - 332 - 292
6. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 885 Pkt.
8,71 - 2,96 - 19,00
317 - 301 - 267
7. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 876 Pkt.
8,80 - 3,01 - 18,50
308 - 308 - 260
8. Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 841 Pkt.
8,65 - 2,95 - 15,50
323 - 300 - 218
9. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 828 Pkt.
8,76 - 3,04 - 14,50
312 - 312 - 204
10. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 801 Pkt.
8,74 - 3,12 - 12,00
314 - 323 - 164
11. Schmalfeldt, Louisa 2008 NI SV Sparta Werlte 793 Pkt.
9,34 - 2,97 - 16,50
258 - 302 - 233
12. 632066 Pleus, Anna-Lena 2008 NI SV Bawinkel 750 Pkt.
9,15 - 2,86 - 13,50
275 - 287 - 188
13. 629471 Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 741 Pkt.
9,17 - 2,46 - 17,00
273 - 228 - 240
14. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 719 Pkt.
9,33 - 2,50 - 16,00
259 - 234 - 226
15. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 716 Pkt.
9,17 - 2,64 - 13,50
273 - 255 - 188
16. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 645 Pkt.
9,81 - 2,63 - 12,50
219 - 253 - 173
17. Bentlage, Ayleen 2008 NI LG Emstal Dörpen 627 Pkt.
9,99 - 2,35 - 15,00
205 - 211 - 211
18. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 624 Pkt.
9,44 - 2,20 - 13,50
249 - 187 - 188
19. 630395 Winter, Luna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 621 Pkt.
9,60 - 2,53 - 11,00
236 - 238 - 147
20. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 610 Pkt.
9,73 - 2,58 - 10,50
225 - 246 - 139
21. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 568 Pkt.
10,27 - 2,21 - 14,00
184 - 188 - 196
22. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 521 Pkt.
10,00 - 2,20 - 10,00
204 - 187 - 130
23. 621238 Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 424 Pkt.
11,07 - 2,11 - 9,50
131 - 172 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632068 Jürgens, Hannah 2009 NI SV Bawinkel 939 Pkt.
8,88 - 3,11 - 23,00
300 - 322 - 317
2. 626776 Deters, Julia 2009 NI SV Bawinkel 862 Pkt.
8,81 - 3,11 - 16,50
307 - 322 - 233
3. 629158 Lügering, Johanna 2009 NI SV Bawinkel 766 Pkt.
9,80 - 2,47 - 23,00
220 - 229 - 317

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 5.306 Pkt.
630700 Kisser, Angelina 2007 1.148 Pkt.
627110 Hermesdorf, Noelle 2007 1.148 Pkt.
Klapperich, Charlotte 2007 1.047 Pkt.
633153 Möller, Nele 2007 983 Pkt.
629521 Wedler, Emily 2008 980 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen I NI 5.208 Pkt.
630215 Wübben, Mieke 2007 1.160 Pkt.
630214 Hermes, Mara 2007 1.095 Pkt.
Terhorst, Jette 2007 1.064 Pkt.
Wessels, Mayra 2008 966 Pkt.
630445 Jansen, Katharina 2008 923 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 4.690 Pkt.
621664 Evering, Miriam 2007 970 Pkt.
602955 Nehe, Hannah 2007 941 Pkt.
Dillmann, Milena 2007 938 Pkt.
633152 Elting, Martha 2007 936 Pkt.
626707 Schockmann, Emily 2008 905 Pkt.
4. SV Sparta Werlte I NI 4.653 Pkt.
Breer, Laura 2007 1.011 Pkt.
Nematov, Viktoria 2007 969 Pkt.
622073 Kieselhorst, Abbie 2007 928 Pkt.
622078 Kaczmarek, Lisa 2008 876 Pkt.
626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 869 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 4.335 Pkt.
626774 Strieker, Leni 2008 1.018 Pkt.
632068 Jürgens, Hannah 2009 939 Pkt.
626776 Deters, Julia 2009 862 Pkt.
629158 Lügering, Johanna 2009 766 Pkt.
632066 Pleus, Anna-Lena 2008 750 Pkt.
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 4.279 Pkt.
622195 Eilers, Annika 2007 900 Pkt.
629470 Korporal, Kira 2008 885 Pkt.
Genova, Zlatimira 2007 842 Pkt.
622189 Eberbach, Marielena 2008 828 Pkt.
604125 Grave, Amelie 2007 824 Pkt.
7. SV Sparta Werlte II NI 4.000 Pkt.
605085 Jule, Heidkamp 2007 849 Pkt.
Lüttel, Jana 2008 841 Pkt.
627208 Grummel, Zoe 2008 801 Pkt.
Schmalfeldt, Louisa 2008 793 Pkt.
621239 Markus, Marie 2008 716 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen II NI 3.991 Pkt.
Nannen, Hannah-Sophie 2007 897 Pkt.
Hunfeld, Finja 2007 847 Pkt.
Vahling, Jara 2007 813 Pkt.
622186 Hertel, Lena 2008 719 Pkt.
Buss, Susan 2007 715 Pkt.
9. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 3.493 Pkt.
Fischer, Nina 2007 789 Pkt.
629471 Magnus, Anna 2008 741 Pkt.
604799 Gisel, Alison 2007 679 Pkt.
628579 Klee, Sophie 2008 645 Pkt.
633715 Kathmann, Elisabeth 2007 639 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 965 Pkt.
8,74 - 3,34 - 21,50
314 - 352 - 299
2. 630357 Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 920 Pkt.
8,46 - 3,40 - 15,50
342 - 360 - 218
3. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 914 Pkt.
8,38 - 3,17 - 16,50
351 - 330 - 233
4. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 819 Pkt.
9,28 - 3,23 - 15,50
263 - 338 - 218
5. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 776 Pkt.
9,15 - 2,78 - 16,00
275 - 275 - 226
6. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 730 Pkt.
9,36 - 2,80 - 14,00
256 - 278 - 196
7. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 725 Pkt.
9,26 - 3,05 - 11,00
265 - 313 - 147
8. 624364 Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 701 Pkt.
9,30 - 2,47 - 15,00
261 - 229 - 211
9. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 679 Pkt.
9,70 - 2,64 - 14,00
228 - 255 - 196
10. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 678 Pkt.
9,28 - 2,85 - 10,00
263 - 285 - 130
11. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 672 Pkt.
9,42 - 2,59 - 12,50
251 - 248 - 173
12. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 658 Pkt.
9,98 - 2,75 - 13,00
206 - 271 - 181
13. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 645 Pkt.
9,70 - 2,68 - 11,50
228 - 261 - 156
14. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 644 Pkt.
9,07 - 2,74 - 8,00
282 - 270 - 92
15. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 629 Pkt.
9,90 - 2,47 - 13,50
212 - 229 - 188
16. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 628 Pkt.
9,03 - 2,25 - 11,00
286 - 195 - 147
17. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 617 Pkt.
10,13 - 2,60 - 12,50
195 - 249 - 173
18. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 605 Pkt.
9,25 - 2,23 - 11,00
266 - 192 - 147
19. 632518 Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 555 Pkt.
10,39 - 2,38 - 12,00
176 - 215 - 164
20. 633668 van der Burg, Lotte 2009 NI SV Bawinkel 552 Pkt.
10,26 - 2,65 - 9,00
185 - 256 - 111
21. 633600 Blum, Frieda 2009 NI SV Bawinkel 548 Pkt.
10,31 - 2,40 - 11,00
182 - 219 - 147
22. 622181 Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 435 Pkt.
11,11 - 2,25 - 9,00
129 - 195 - 111
23. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 377 Pkt.
10,75 - 1,78 - 9,00
151 - 115 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 822 Pkt.
8,74 - 3,04 - 14,00
314 - 312 - 196
2. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 799 Pkt.
8,88 - 2,92 - 14,50
300 - 295 - 204
3. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 757 Pkt.
9,00 - 2,98 - 12,00
289 - 304 - 164
4. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 749 Pkt.
8,80 - 2,97 - 10,50
308 - 302 - 139
5. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 746 Pkt.
9,19 - 2,97 - 12,50
271 - 302 - 173
6. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 741 Pkt.
9,18 - 3,05 - 11,50
272 - 313 - 156
7. 630435 Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 739 Pkt.
9,35 - 2,80 - 14,50
257 - 278 - 204
8. Lau, Franziska 2010 NI SV Sparta Werlte 715 Pkt.
9,15 - 2,84 - 11,50
275 - 284 - 156
8. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 715 Pkt.
9,52 - 2,84 - 13,50
243 - 284 - 188
10. 632733 Pülsken, Svenja 2010 NI SV Sparta Werlte 700 Pkt.
9,06 - 2,86 - 10,00
283 - 287 - 130
11. 630745 Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 686 Pkt.
9,76 - 2,62 - 15,00
223 - 252 - 211
12. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 660 Pkt.
9,78 - 2,46 - 15,00
221 - 228 - 211
13. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 655 Pkt.
10,07 - 2,78 - 13,00
199 - 275 - 181
14. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 649 Pkt.
9,67 - 2,64 - 12,00
230 - 255 - 164
15. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 640 Pkt.
9,86 - 2,52 - 13,50
215 - 237 - 188
16. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 613 Pkt.
9,78 - 2,57 - 11,00
221 - 245 - 147
17. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 601 Pkt.
9,46 - 2,55 - 9,00
248 - 242 - 111
18. 629520 Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 572 Pkt.
10,22 - 2,57 - 10,50
188 - 245 - 139
19. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 564 Pkt.
9,92 - 2,69 - 8,00
210 - 262 - 92
20. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 550 Pkt.
9,96 - 2,42 - 9,50
207 - 222 - 121
21. 630418 Kraemer, Leonie 2010 NI SV Bawinkel 543 Pkt.
9,64 - 2,61 - 6,50
233 - 250 - 60
22. 632556 Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 529 Pkt.
10,15 - 2,44 - 9,00
193 - 225 - 111
23. 627684 Meiners, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 522 Pkt.
10,14 - 2,45 - 8,50
194 - 226 - 102
24. Kimmina, Mia 2010 NI LG Emstal Dörpen 491 Pkt.
10,32 - 2,33 - 8,50
181 - 208 - 102
25. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 431 Pkt.
11,25 - 1,96 - 12,00
120 - 147 - 164
26. 632516 Klein, Julia 2010 NI SV Sparta Werlte 232 Pkt.
12,87 - 1,62 - 9,00
35 - 86 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.370 Pkt.
630143 Renner, Anna-Lena 2009 965 Pkt.
630357 Dillmann, Giulia 2009 920 Pkt.
627068 Meyer, Mandy 2009 914 Pkt.
Meyer, Levke 2010 822 Pkt.
632545 Engelberts, Zoe 2010 749 Pkt.
2. SV Sparta Werlte I NI 3.664 Pkt.
623887 Kieselhorst, Malin 2009 776 Pkt.
629969 Thien, Lina 2010 757 Pkt.
Lau, Franziska 2010 715 Pkt.
632534 Cordes, Celine 2010 715 Pkt.
624364 Stevens, Jule 2009 701 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen I NI 3.647 Pkt.
605757 Kruth, Wiebke 2009 819 Pkt.
629516 Stein, Leonie 2010 799 Pkt.
629998 Roschock, Lounell 2009 679 Pkt.
625258 Borchers, Amelia 2009 678 Pkt.
625900 Giese, Hannah 2009 672 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.628 Pkt.
630706 Kisser, Juliana 2010 746 Pkt.
628578 Klee, Charlotte 2010 741 Pkt.
630358 Eiting, Alena 2009 730 Pkt.
Schmitz, Imke 2009 725 Pkt.
630745 Goldenstein, Janne 2010 686 Pkt.
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.144 Pkt.
Eilers, Isabell 2010 660 Pkt.
627069 Leffers, Leonie 2010 655 Pkt.
Eberbach, Amber 2010 640 Pkt.
630128 Vesper, Marike 2009 617 Pkt.
629520 Radtke, Johanna 2010 572 Pkt.
6. LG Emstal Dörpen II NI 3.136 Pkt.
627092 Dwersteg, Lea 2010 649 Pkt.
627102 Brinker, Lena 2009 645 Pkt.
605481 Hertel, Fiona 2009 628 Pkt.
609021 Kruth, Julia 2010 613 Pkt.
627683 Nannen, Greta-Marie 2010 601 Pkt.
7. SV Sparta Werlte II NI 2.905 Pkt.
632733 Pülsken, Svenja 2010 700 Pkt.
626228 Markus, Sarah 2009 644 Pkt.
628540 Otten, Marie 2009 629 Pkt.
632518 Marlena, Toben 2009 555 Pkt.
626215 Thoben, Ines 2009 377 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen III NI 2.408 Pkt.
632556 Nee, Fiona 2010 529 Pkt.
627684 Meiners, Fiona 2010 522 Pkt.
Kimmina, Mia 2010 491 Pkt.
622181 Schwenke, Maria 2009 435 Pkt.
628584 Potts, Maresa 2010 431 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 637 Pkt.
9,43 - 2,90 - 21,50
219 - 252 - 166
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 604 Pkt.
9,03 - 2,79 - 16,50
253 - 237 - 114
3. 629970 Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 549 Pkt.
9,64 - 2,60 - 18,50
202 - 211 - 136
4. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 502 Pkt.
9,62 - 2,38 - 17,00
203 - 179 - 120
5. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 432 Pkt.
9,61 - 2,40 - 11,00
204 - 182 - 46
6. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 344 Pkt.
10,52 - 2,12 - 12,50
139 - 139 - 66
7. Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 343 Pkt.
10,66 - 1,90 - 16,00
130 - 104 - 109
8. Kannegießer, Tom 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 338 Pkt.
10,06 - 1,96 - 11,50
171 - 114 - 53
9. Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 333 Pkt.
10,59 - 2,30 - 10,00
134 - 167 - 32
10. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 309 Pkt.
10,03 - 1,90 - 10,00
173 - 104 - 32
11. 633683 Karlin, Lukas 2011 NI SV Sparta Werlte 302 Pkt.
9,30 - o.g.v. - 13,00
229 - - 73
12. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 278 Pkt.
11,88 - 2,08 - 14,00
60 - 133 - 85
13. Frericks, Konstantin 2011 NI LG Emstal Dörpen 251 Pkt.
11,41 - 2,18 - 9,00
85 - 148 - 18
14. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal Dörpen 205 Pkt.
11,72 - 2,10 - 6,50
69 - 136 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 476 Pkt.
10,07 - 2,55 - 15,50
170 - 203 - 103
2. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 472 Pkt.
10,23 - 2,52 - 16,50
159 - 199 - 114

Männliche Kinder U08 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen NI 2.098 Pkt.
Kampen, Max 2011 604 Pkt.
Sievering, Benedikt 2011 502 Pkt.
626054 Hertel, Felix 2011 432 Pkt.
Kirste, Bennet 2011 309 Pkt.
Frericks, Konstantin 2011 251 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 756 Pkt.
9,31 - 2,85 - 15,00
260 - 285 - 211
2. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 660 Pkt.
9,51 - 2,68 - 11,50
243 - 261 - 156
3. 629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 591 Pkt.
9,64 - 2,65 - 8,50
233 - 256 - 102
4. 632732 Just, Jana 2011 NI SV Sparta Werlte 572 Pkt.
10,33 - 2,57 - 11,00
180 - 245 - 147
5. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 545 Pkt.
10,38 - 2,47 - 10,50
177 - 229 - 139
6. 632521 Wolthoff, Ina 2011 NI SV Sparta Werlte 543 Pkt.
10,59 - 2,55 - 10,50
162 - 242 - 139
7. 632731 Schmalfeldt, Antje 2011 NI SV Sparta Werlte 540 Pkt.
9,86 - 2,43 - 8,50
215 - 223 - 102
8. 633701 Hunfeld, Emmy 2011 NI SuS Rhede 537 Pkt.
10,29 - 2,27 - 11,50
183 - 198 - 156
8. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 537 Pkt.
10,00 - 2,48 - 8,50
204 - 231 - 102
10. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 533 Pkt.
10,15 - 2,40 - 9,50
193 - 219 - 121
11. 632381 Pleus, Sophia 2011 NI SV Bawinkel 514 Pkt.
10,63 - 2,44 - 10,00
159 - 225 - 130
12. Vorwold, Fenna 2011 NI SuS Rhede 507 Pkt.
10,41 - 2,24 - 10,50
175 - 193 - 139
13. 630744 Hanneken, Maren 2011 NI SV Sparta Werlte 481 Pkt.
10,94 - 2,36 - 10,00
139 - 212 - 130
14. 632762 Prinz, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 460 Pkt.
10,90 - 2,05 - 11,50
142 - 162 - 156
15. 633703 Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 456 Pkt.
10,26 - 2,15 - 8,00
185 - 179 - 92
16. 629486 Dunker, Neele 2011 NI SuS Rhede 439 Pkt.
10,36 - 2,03 - 8,50
178 - 159 - 102
17. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 436 Pkt.
10,69 - 2,28 - 7,50
155 - 200 - 81
17. 632557 Kampen, Kathrin 2011 NI LG Emstal Dörpen 436 Pkt.
10,46 - 2,00 - 9,00
171 - 154 - 111
19. 632524 Eilermann, Jule 2011 NI SV Sparta Werlte 431 Pkt.
10,51 - 2,23 - 7,00
168 - 192 - 71
20. Agnesmeyer, Mailin 2011 NI SuS Rhede 401 Pkt.
10,77 - 2,03 - 8,00
150 - 159 - 92
21. 632761 Schmidts, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 389 Pkt.
10,14 - 1,83 - 7,00
194 - 124 - 71
22. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 366 Pkt.
10,53 - 1,74 - 8,00
166 - 108 - 92
23. Morrison, Anouk 2011 NI LG Emstal Dörpen 346 Pkt.
11,49 - 2,09 - 7,00
106 - 169 - 71
Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 0
12,07 - n.a. - n.a.
74 - -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 345 Pkt.
11,32 - 2,24 - 5,50
116 - 193 - 36
2. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 326 Pkt.
11,54 - 2,13 - 6,00
103 - 175 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Prinz, Helene 2013 NI SV Sigiltra Sögel 81 Pkt.
14,57 - 1,54 - 4,50
0 - 70 - 11

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Sparta Werlte I NI 2.783 Pkt.
629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 591 Pkt.
632732 Just, Jana 2011 572 Pkt.
632521 Wolthoff, Ina 2011 543 Pkt.
632731 Schmalfeldt, Antje 2011 540 Pkt.
629974 Flatken, Nora 2011 537 Pkt.
2. SV Sigiltra Sögel NI 2.276 Pkt.
Santel, Lotta 2011 756 Pkt.
632762 Prinz, Johanna 2011 460 Pkt.
632761 Schmidts, Paula 2011 389 Pkt.
Leis, Luisa 2012 345 Pkt.
Ellermann, Luise 2012 326 Pkt.
3. SV Sparta Werlte II NI 2.247 Pkt.
629972 Schneider, Annalena 2011 533 Pkt.
630744 Hanneken, Maren 2011 481 Pkt.
Röben, Fina 2011 436 Pkt.
632524 Eilermann, Jule 2011 431 Pkt.
630743 Müller, Hellena 2011 366 Pkt.

NLV-Kreis Emsland e.V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord Dreikampf Kinder/Jugend U8- U16
am 22.06.2018 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Offene Wertung
Ergebnisliste
23.06.2018 / 14:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 47019 Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.394 Pkt.
12,60 (+2,1) - 4,89 (-1,1) - 8,00
531 - 484 - 379
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.381 Pkt.
12,86 (+2,1) - 5,37 (-0,8) - 7,23
508 - 532 - 341
3. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.272 Pkt.
13,64 (+2,1) - 4,53 (-1,3) - 8,11
442 - 446 - 384

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46445 Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.104 Pkt.
14,88 (+2,1) - 4,53 (-0,9) - 6,57
351 - 446 - 307

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.188 Pkt.
10,59 - 4,40 - 33,00
449 - 432 - 307
2. 633700 Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.067 Pkt.
11,58 - 4,11 - 33,50
357 - 400 - 310
3. Hussein, Khalil 2005 NI SV Sparta Werlte 930 Pkt.
12,81 - 3,42 - 39,00
264 - 319 - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.058 Pkt.
11,26 - 3,87 - 32,00
385 - 373 - 300
2. Lohmann, Fabian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 920 Pkt.
12,33 - 3,51 - 31,00
298 - 330 - 292
3. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 866 Pkt.
12,70 - 3,63 - 25,50
271 - 344 - 251
4. 623448 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 817 Pkt.
12,78 - 3,33 - 24,50
266 - 308 - 243
5. Herbers, Jonah 2006 NI SV Sigiltra Sögel 480 Pkt.
12,63 - o.g.v. - 20,00
276 - - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.060 Pkt.
7,59 - 4,00 - 33,00
405 - 388 - 267
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.044 Pkt.
7,75 - 4,15 - 31,50
385 - 404 - 255
3. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.016 Pkt.
7,70 - 4,22 - 26,50
391 - 412 - 213
4. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 957 Pkt.
8,08 - 3,75 - 31,00
347 - 359 - 251
5. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 938 Pkt.
8,61 - 3,79 - 35,00
292 - 363 - 283
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 746 Pkt.
8,81 - 3,17 - 23,50
273 - 287 - 186
7. 630746 Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 711 Pkt.
9,49 - 2,74 - 33,00
214 - 230 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 817 Pkt.
8,64 - 3,29 - 28,00
289 - 302 - 226
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 805 Pkt.
8,59 - 3,29 - 26,00
294 - 302 - 209
3. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 795 Pkt.
8,54 - 3,14 - 26,50
299 - 283 - 213
4. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 781 Pkt.
8,99 - 3,04 - 31,50
256 - 270 - 255
5. 629999 Rosenke, Nico 2008 NI LG Emstal Dörpen 695 Pkt.
8,49 - 3,22 - 15,00
304 - 294 - 97
6. 627094 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 662 Pkt.
9,13 - 2,79 - 23,00
244 - 237 - 181
7. 629519 Radtke, Conrad 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 645 Pkt.
9,11 - 2,98 - 18,50
246 - 263 - 136
8. 622314 Schmitz, Tizian 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 644 Pkt.
8,74 - 3,21 - 13,00
279 - 292 - 73
9. Plock, Julius 2008 NI LG Emstal Dörpen 633 Pkt.
9,33 - 2,88 - 20,50
227 - 249 - 157
9. 625905 Nieters, Ole 2008 NI SV Sigiltra Sögel 633 Pkt.
9,17 - 2,94 - 18,50
240 - 257 - 136
11. Hunfeld, Lennox 2008 NI SuS Rhede 628 Pkt.
9,02 - 3,00 - 16,00
254 - 265 - 109
12. Spekker, Silas 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 610 Pkt.
9,39 - 2,78 - 20,00
222 - 236 - 152
13. 626048 Craayvanger, Fin 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 608 Pkt.
9,24 - 2,61 - 21,00
234 - 212 - 162
14. Breer, Julian 2008 NI SV Sparta Werlte 388 Pkt.
10,39 - 2,30 - 13,00
148 - 167 - 73

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.736 Pkt.
602679 Moor, Nikita 2007 1.044 Pkt.
602680 Moor, Kirill 2007 1.016 Pkt.
626224 Meyer, Hennes 2007 957 Pkt.
603220 Casjens, Julius 2007 938 Pkt.
Möller, Ben 2008 781 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 3.855 Pkt.
621249 Lissner, Robin 2007 1.060 Pkt.
610681 Rindler, Dominik 2008 805 Pkt.
629999 Rosenke, Nico 2008 695 Pkt.
627094 Coßmann, Hugo 2008 662 Pkt.
Plock, Julius 2008 633 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.218 Pkt.
630746 Opurum, Emmanuel 2007 711 Pkt.
629519 Radtke, Conrad 2008 645 Pkt.
622314 Schmitz, Tizian 2008 644 Pkt.
Spekker, Silas 2008 610 Pkt.
626048 Craayvanger, Fin 2008 608 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 609344 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 945 Pkt.
8,40 - 3,67 - 35,00
313 - 349 - 283
2. 630747 Opurum, Samuel 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 805 Pkt.
8,69 - 3,16 - 29,00
284 - 286 - 235
3. 627687 Vahling, Linus 2009 NI LG Emstal Dörpen 670 Pkt.
8,90 - 2,64 - 24,00
264 - 216 - 190
4. Dykhoff, Ole 2009 NI LG Emstal Dörpen 641 Pkt.
9,61 - 2,89 - 23,50
204 - 251 - 186
5. 627690 Schoe, Christian 2009 NI LG Emstal Dörpen 633 Pkt.
9,54 - 2,83 - 23,00
210 - 242 - 181
6. Sprunk, Sebastian 2009 NI SV Sigiltra Sögel 610 Pkt.
9,26 - 2,94 - 17,00
233 - 257 - 120
7. 628582 Thormann, Jonas 2009 NI LG Emstal Dörpen 603 Pkt.
9,37 - 2,72 - 20,00
224 - 227 - 152
8. 622184 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 602 Pkt.
9,69 - 2,98 - 19,00
198 - 263 - 141
9. 627688 Buss, Hannes 2009 NI LG Emstal Dörpen 593 Pkt.
9,39 - 2,66 - 20,00
222 - 219 - 152
10. Kampen, Ben 2009 NI LG Emstal Dörpen 510 Pkt.
9,44 - 2,62 - 13,50
218 - 213 - 79
11. Freemann, Max 2009 NI LG Emstal Dörpen 317 Pkt.
10,54 - 2,17 - 10,00
138 - 147 - 32
12. 627101 Pelle, Fabian 2009 NI LG Emstal Dörpen 186 Pkt.
11,37 - 1,76 - 9,00
88 - 80 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 603224 Kuhlmann, Timo 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 772 Pkt.
8,66 - 3,08 - 26,00
287 - 276 - 209
2. Schütte, Elia 2010 NI SuS Rhede 605 Pkt.
8,76 - 2,55 - 17,50
277 - 203 - 125
3. 627685 Wessels, Jarne 2010 NI LG Emstal Dörpen 561 Pkt.
9,46 - 2,83 - 15,50
216 - 242 - 103
4. 625901 Seitz, Philipp 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 549 Pkt.
9,36 - 3,00 - 12,00
224 - 265 - 60
5. 627091 Coßmann, Konrad 2010 NI LG Emstal Dörpen 546 Pkt.
9,54 - 2,64 - 17,00
210 - 216 - 120
6. 632517 Ümken, Leon 2010 NI SV Sparta Werlte 527 Pkt.
9,63 - 2,72 - 15,00
203 - 227 - 97
7. Korporal, Kai 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 481 Pkt.
10,12 - 2,57 - 16,00
166 - 206 - 109
8. 629485 Conens, Gerd Folkert 2010 NI SuS Rhede 445 Pkt.
10,06 - 2,53 - 13,00
171 - 201 - 73
9. 629482 Bohse, Jonas 2010 NI SuS Rhede 434 Pkt.
9,87 - 2,46 - 12,00
184 - 190 - 60
10. 627093 Rensen, Lars 2010 NI LG Emstal Dörpen 291 Pkt.
12,02 - 2,13 - 15,00
53 - 141 - 97
11. Walburg, Fabian 2010 NI SuS Rhede 262 Pkt.
11,36 - 2,28 - 8,50
88 - 164 - 10
12. Fiebig, Paul 2010 NI LG Emstal Dörpen 221 Pkt.
11,87 - 1,92 - 11,50
61 - 107 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 3.492 Pkt.
609344 Schade, Micah 2009 945 Pkt.
627687 Vahling, Linus 2009 670 Pkt.
Dykhoff, Ole 2009 641 Pkt.
627690 Schoe, Christian 2009 633 Pkt.
628582 Thormann, Jonas 2009 603 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen II NI 2.812 Pkt.
622184 Frericks, Maximilian 2009 602 Pkt.
627688 Buss, Hannes 2009 593 Pkt.
627685 Wessels, Jarne 2010 561 Pkt.
627091 Coßmann, Konrad 2010 546 Pkt.
Kampen, Ben 2009 510 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.317 Pkt.
14,62 (+0,0) - 3,92 (-1,3) - 9,69
431 - 426 - 460
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.306 Pkt.
15,17 (+0,8) - 3,86 (-0,8) - 10,54
394 - 418 - 494
3. 47023 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 1.297 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,49 (-1,5) - 6,67
477 - 493 - 327
4. 626650 Wessels, Annika 2003 NI SV Sparta Werlte 1.257 Pkt.
14,46 (+0,8) - 4,31 (-0,1) - 6,99
443 - 472 - 342
5. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.205 Pkt.
15,54 (+0,0) - 3,53 (-0,6) - 9,64
370 - 377 - 458
6. 45505 Lager, Hanne 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.197 Pkt.
15,36 (+0,8) - 3,89 (-1,8) - 8,11
381 - 422 - 394
7. 43916 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.135 Pkt.
15,21 (+0,0) - 3,92 (-0,8) - 6,49
391 - 426 - 318
8. 45504 Eiken, Amelie 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.099 Pkt.
15,31 (+0,8) - 3,63 (-1,7) - 6,63
384 - 390 - 325
9. 608490 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.042 Pkt.
15,54 (+0,8) - 3,58 (-1,2) - 5,92
370 - 383 - 289
10. 45506 Jansen, Lena 2003 NI LG Emstal Dörpen 939 Pkt.
16,54 (+0,0) - 3,12 (-1,3) - 6,24
310 - 323 - 306

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 43912 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.326 Pkt.
14,77 (+0,2) - 4,37 (+0,1) - 8,87
421 - 479 - 426
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.246 Pkt.
13,99 (+2,2) - 4,06 (-1,7) - 6,62
478 - 443 - 325
3. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.233 Pkt.
13,88 (+0,2) - 3,85 (-1,4) - 6,71
487 - 417 - 329
4. 46046 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1.192 Pkt.
14,94 (+0,2) - 4,17 (-0,9) - 6,66
409 - 456 - 327
5. 45229 Garmash, Polina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.156 Pkt.
14,39 (+0,2) - 3,82 (-1,7) - 6,03
448 - 413 - 295
6. 43911 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.155 Pkt.
14,67 (+0,2) - 3,85 (-1,7) - 6,32
428 - 417 - 310
7. 43949 Stüver, Anke 2004 NI SV Sparta Werlte 1.123 Pkt.
14,63 (+2,2) - 3,91 (-0,8) - 5,51
431 - 424 - 268
8. 44151 Beel, Anna 2004 NI SV Bawinkel 1.121 Pkt.
14,92 (+2,2) - 3,80 (-0,8) - 6,11
411 - 411 - 299
9. 43950 Albers, Elisa 2004 NI SV Sparta Werlte 1.108 Pkt.
14,75 (+2,2) - 3,79 (-1,3) - 5,66
422 - 410 - 276
10. 626210 Deters, Caroline 2004 NI SV Sparta Werlte 1.091 Pkt.
15,49 (+0,2) - 4,15 (-0,8) - 5,46
373 - 453 - 265
11. 44004 Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.066 Pkt.
15,00 (+2,2) - 3,62 (-0,1) - 5,59
405 - 389 - 272
12. 633678 Schaa, Pia Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 974 Pkt.
15,16 (+2,2) - 3,43 (-1,4) - 4,58
394 - 364 - 216
607447 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 0
n.a. - 4,38 (+0,1) - 4,45
- 480 - 208

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. SV Sparta Werlte NI 6.225 Pkt.
47023 Menke, Alexandra 2003 1.297 Pkt.
626650 Wessels, Annika 2003 1.257 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 1.246 Pkt.
46045 Haring, Leona 2004 1.233 Pkt.
46046 Brinkmann, Anne 2004 1.192 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 5.969 Pkt.
43912 Plock, Emma 2004 1.326 Pkt.
45505 Lager, Hanne 2003 1.197 Pkt.
45229 Garmash, Polina 2004 1.156 Pkt.
43911 Albers, Lore 2004 1.155 Pkt.
43916 Hermes, Emma 2003 1.135 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.868 Pkt.
43618 Lücht, Merle 2003 1.317 Pkt.
43522 Jansen, Rebecca 2003 1.306 Pkt.
43523 Vesper, Anneke 2003 1.205 Pkt.
44004 Klapperich, Clara 2004 1.066 Pkt.
633678 Schaa, Pia Marie 2004 974 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 45709 Bregen-Meiners, Sina 2005 NI SV Bawinkel 1.389 Pkt.
10,54 - 4,21 - 38,00
472 - 460 - 457
2. 603862 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.371 Pkt.
10,49 - 4,36 - 33,00
477 - 478 - 416
3. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1.343 Pkt.
10,60 - 4,44 - 30,00
466 - 487 - 390
4. 629484 Brockmeyer, Emma 2005 NI SuS Rhede 1.278 Pkt.
11,00 - 4,10 - 31,50
427 - 447 - 404
5. 44150 Kraemer, Emily 2005 NI SV Bawinkel 1.167 Pkt.
11,46 - 3,98 - 25,50
385 - 433 - 349
6. 45239 Evering, Hannah 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.146 Pkt.
10,64 - 3,91 - 17,00
462 - 424 - 260
7. 45230 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.132 Pkt.
11,22 - 4,01 - 19,50
407 - 437 - 288
8. 45228 Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.126 Pkt.
11,78 - 3,90 - 25,00
358 - 423 - 345
9. Lammers, Pia 2005 NI SuS Rhede 792 Pkt.
13,38 - 2,92 - 16,50
243 - 295 - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46275 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.231 Pkt.
11,26 - 3,95 - 31,00
403 - 429 - 399
2. 46182 Frericks, Anna 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.130 Pkt.
11,56 - 3,63 - 27,00
377 - 390 - 363
3. 624753 Hempen, Hilke 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.107 Pkt.
12,01 - 3,59 - 29,00
340 - 385 - 382
4. 46180 Düthmann, Lea 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.069 Pkt.
11,65 - 3,68 - 21,00
369 - 396 - 304
5. 46279 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.055 Pkt.
11,67 - 3,50 - 22,00
367 - 373 - 315
6. 46276 Schomaker, Malena 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.052 Pkt.
11,56 - 3,78 - 17,50
377 - 409 - 266
7. 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 1.045 Pkt.
12,34 - 3,45 - 27,00
315 - 367 - 363
8. 46272 Magnus, Helene 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.032 Pkt.
11,80 - 3,48 - 21,00
357 - 371 - 304
9. 46280 Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.001 Pkt.
12,57 - 3,25 - 27,00
298 - 340 - 363
10. 46621 Drost, Jana 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 993 Pkt.
12,79 - 3,31 - 27,00
282 - 348 - 363
11. 603858 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 992 Pkt.
12,41 - 3,10 - 27,00
309 - 320 - 363
12. 632537 Tegeder, Lina-Sophie 2006 NI SV Sparta Werlte 952 Pkt.
12,07 - 3,42 - 16,50
335 - 363 - 254
13. 613136 Posmyk, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 934 Pkt.
12,69 - 3,10 - 23,00
289 - 320 - 325
14. Wilken, Emma 2006 NI LG Emstal Dörpen 807 Pkt.
13,06 - 2,75 - 18,00
264 - 271 - 272
15. 607971 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 758 Pkt.
13,25 - 2,84 - 14,00
251 - 284 - 223
15. 607974 Fortwengel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 758 Pkt.
13,43 - 2,62 - 17,50
240 - 252 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. SV Sparta Werlte NI 5.703 Pkt.
603862 Friedemann, Nike 2005 1.371 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 1.343 Pkt.
603859 Kaczmarek, Johanna 2006 1.045 Pkt.
603858 Stammermann, Verena 2006 992 Pkt.
632537 Tegeder, Lina-Sophie 2006 952 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 5.564 Pkt.
45230 Krone, Nele 2005 1.132 Pkt.
46182 Frericks, Anna 2006 1.130 Pkt.
45228 Gerdes, Alina 2005 1.126 Pkt.
624753 Hempen, Hilke 2006 1.107 Pkt.
46180 Düthmann, Lea 2006 1.069 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf NI 5.516 Pkt.
46275 Kuhlmann, Lina 2006 1.231 Pkt.
45239 Evering, Hannah 2005 1.146 Pkt.
46279 Krüger, Laura 2006 1.055 Pkt.
46276 Schomaker, Malena 2006 1.052 Pkt.
46272 Magnus, Helene 2006 1.032 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630215 Wübben, Mieke 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.160 Pkt.
8,16 - 3,63 - 30,00
375 - 390 - 395
2. 630700 Kisser, Angelina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.148 Pkt.
8,03 - 3,81 - 25,50
390 - 412 - 346
2. 627110 Hermesdorf, Noelle 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.148 Pkt.
8,37 - 3,72 - 30,00
352 - 401 - 395
4. 630214 Hermes, Mara 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.095 Pkt.
8,11 - 3,64 - 23,50
381 - 391 - 323
5. Terhorst, Jette 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.064 Pkt.
8,46 - 3,75 - 23,00
342 - 405 - 317
6. 630436 Heinemann, Lene 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 1.063 Pkt.
8,10 - 3,43 - 23,00
382 - 364 - 317
7. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.047 Pkt.
7,80 - 3,52 - 18,00
418 - 376 - 253
8. Breer, Laura 2007 NI SV Sparta Werlte 1.011 Pkt.
8,62 - 3,46 - 23,00
326 - 368 - 317
9. 633153 Möller, Nele 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 983 Pkt.
9,13 - 3,23 - 27,50
277 - 338 - 368
10. 621664 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 970 Pkt.
8,59 - 3,26 - 21,50
329 - 342 - 299
11. Nematov, Viktoria 2007 NI SV Sparta Werlte 969 Pkt.
8,39 - 3,24 - 20,00
350 - 339 - 280
12. 607965 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 950 Pkt.
9,16 - 3,05 - 27,00
274 - 313 - 363
13. Malachinski, Sophie 2007 NI SV Sigiltra Sögel 949 Pkt.
8,71 - 3,29 - 20,50
317 - 346 - 286
14. 602955 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 941 Pkt.
8,82 - 3,22 - 21,50
306 - 336 - 299
15. Dillmann, Milena 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 938 Pkt.
8,44 - 3,35 - 17,00
344 - 354 - 240
16. 633152 Elting, Martha 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 936 Pkt.
9,05 - 3,12 - 24,00
284 - 323 - 329
17. 622073 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 928 Pkt.
8,50 - 3,32 - 17,00
338 - 350 - 240
18. 622195 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 900 Pkt.
9,01 - 3,19 - 20,00
288 - 332 - 280
19. 607978 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 898 Pkt.
8,59 - 2,79 - 21,00
329 - 277 - 292
20. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 897 Pkt.
8,69 - 3,18 - 17,50
319 - 331 - 247
21. 630437 Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 888 Pkt.
9,08 - 2,88 - 23,00
281 - 290 - 317
22. 626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 NI SV Sparta Werlte 869 Pkt.
9,23 - 3,02 - 21,00
268 - 309 - 292
23. 605085 Jule, Heidkamp 2007 NI SV Sparta Werlte 849 Pkt.
8,87 - 2,82 - 19,00
301 - 281 - 267
24. Hunfeld, Finja 2007 NI LG Emstal Dörpen 847 Pkt.
8,96 - 3,06 - 17,00
292 - 315 - 240
25. Genova, Zlatimira 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 842 Pkt.
8,98 - 2,85 - 19,00
290 - 285 - 267
26. 604125 Grave, Amelie 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 824 Pkt.
8,98 - 2,91 - 17,00
290 - 294 - 240
27. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 813 Pkt.
8,98 - 3,09 - 14,50
290 - 319 - 204
28. Fischer, Nina 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 789 Pkt.
9,26 - 2,70 - 18,50
265 - 264 - 260
29. 606056 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 766 Pkt.
9,31 - 2,63 - 18,00
260 - 253 - 253
30. Buss, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 715 Pkt.
9,38 - 2,99 - 11,50
254 - 305 - 156
31. 604799 Gisel, Alison 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 679 Pkt.
10,24 - 2,44 - 19,00
187 - 225 - 267
32. 633715 Kathmann, Elisabeth 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 639 Pkt.
9,18 - 2,15 - 13,50
272 - 179 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 1.018 Pkt.
8,55 - 3,33 - 24,50
333 - 351 - 334
2. 629521 Wedler, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 980 Pkt.
8,70 - 3,42 - 21,50
318 - 363 - 299
3. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 966 Pkt.
8,12 - 3,57 - 14,50
380 - 382 - 204
4. 630445 Jansen, Katharina 2008 NI LG Emstal Dörpen 923 Pkt.
8,56 - 3,28 - 17,50
332 - 344 - 247
5. 626707 Schockmann, Emily 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 905 Pkt.
9,08 - 3,19 - 21,00
281 - 332 - 292
6. 629470 Korporal, Kira 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 885 Pkt.
8,71 - 2,96 - 19,00
317 - 301 - 267
7. 622078 Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 876 Pkt.
8,80 - 3,01 - 18,50
308 - 308 - 260
8. Lüttel, Jana 2008 NI SV Sparta Werlte 841 Pkt.
8,65 - 2,95 - 15,50
323 - 300 - 218
9. 622189 Eberbach, Marielena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 828 Pkt.
8,76 - 3,04 - 14,50
312 - 312 - 204
10. 627208 Grummel, Zoe 2008 NI SV Sparta Werlte 801 Pkt.
8,74 - 3,12 - 12,00
314 - 323 - 164
11. Schmalfeldt, Louisa 2008 NI SV Sparta Werlte 793 Pkt.
9,34 - 2,97 - 16,50
258 - 302 - 233
12. 632066 Pleus, Anna-Lena 2008 NI SV Bawinkel 750 Pkt.
9,15 - 2,86 - 13,50
275 - 287 - 188
13. 629471 Magnus, Anna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 741 Pkt.
9,17 - 2,46 - 17,00
273 - 228 - 240
14. 622186 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 719 Pkt.
9,33 - 2,50 - 16,00
259 - 234 - 226
15. 621239 Markus, Marie 2008 NI SV Sparta Werlte 716 Pkt.
9,17 - 2,64 - 13,50
273 - 255 - 188
16. 628579 Klee, Sophie 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 645 Pkt.
9,81 - 2,63 - 12,50
219 - 253 - 173
17. Bentlage, Ayleen 2008 NI LG Emstal Dörpen 627 Pkt.
9,99 - 2,35 - 15,00
205 - 211 - 211
18. Klümper, Lisa 2008 NI SV Sigiltra Sögel 624 Pkt.
9,44 - 2,20 - 13,50
249 - 187 - 188
19. 630395 Winter, Luna 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 621 Pkt.
9,60 - 2,53 - 11,00
236 - 238 - 147
20. Prinz, Paula 2008 NI SV Sigiltra Sögel 610 Pkt.
9,73 - 2,58 - 10,50
225 - 246 - 139
21. 622182 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 568 Pkt.
10,27 - 2,21 - 14,00
184 - 188 - 196
22. 629973 Flatken, Klara 2008 NI SV Sparta Werlte 521 Pkt.
10,00 - 2,20 - 10,00
204 - 187 - 130
23. 621238 Rumpke, Anne 2008 NI SV Sparta Werlte 424 Pkt.
11,07 - 2,11 - 9,50
131 - 172 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632068 Jürgens, Hannah 2009 NI SV Bawinkel 939 Pkt.
8,88 - 3,11 - 23,00
300 - 322 - 317
2. 626776 Deters, Julia 2009 NI SV Bawinkel 862 Pkt.
8,81 - 3,11 - 16,50
307 - 322 - 233
3. 629158 Lügering, Johanna 2009 NI SV Bawinkel 766 Pkt.
9,80 - 2,47 - 23,00
220 - 229 - 317

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 5.306 Pkt.
630700 Kisser, Angelina 2007 1.148 Pkt.
627110 Hermesdorf, Noelle 2007 1.148 Pkt.
Klapperich, Charlotte 2007 1.047 Pkt.
633153 Möller, Nele 2007 983 Pkt.
629521 Wedler, Emily 2008 980 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen I NI 5.208 Pkt.
630215 Wübben, Mieke 2007 1.160 Pkt.
630214 Hermes, Mara 2007 1.095 Pkt.
Terhorst, Jette 2007 1.064 Pkt.
Wessels, Mayra 2008 966 Pkt.
630445 Jansen, Katharina 2008 923 Pkt.
3. LG Papenburg/Aschendorf II NI 4.690 Pkt.
621664 Evering, Miriam 2007 970 Pkt.
602955 Nehe, Hannah 2007 941 Pkt.
Dillmann, Milena 2007 938 Pkt.
633152 Elting, Martha 2007 936 Pkt.
626707 Schockmann, Emily 2008 905 Pkt.
4. SV Sparta Werlte I NI 4.653 Pkt.
Breer, Laura 2007 1.011 Pkt.
Nematov, Viktoria 2007 969 Pkt.
622073 Kieselhorst, Abbie 2007 928 Pkt.
622078 Kaczmarek, Lisa 2008 876 Pkt.
626218 Sina-Kristin, Stindt 2007 869 Pkt.
5. SV Bawinkel NI 4.335 Pkt.
626774 Strieker, Leni 2008 1.018 Pkt.
632068 Jürgens, Hannah 2009 939 Pkt.
626776 Deters, Julia 2009 862 Pkt.
629158 Lügering, Johanna 2009 766 Pkt.
632066 Pleus, Anna-Lena 2008 750 Pkt.
6. LG Papenburg/Aschendorf III NI 4.279 Pkt.
622195 Eilers, Annika 2007 900 Pkt.
629470 Korporal, Kira 2008 885 Pkt.
Genova, Zlatimira 2007 842 Pkt.
622189 Eberbach, Marielena 2008 828 Pkt.
604125 Grave, Amelie 2007 824 Pkt.
7. SV Sparta Werlte II NI 4.000 Pkt.
605085 Jule, Heidkamp 2007 849 Pkt.
Lüttel, Jana 2008 841 Pkt.
627208 Grummel, Zoe 2008 801 Pkt.
Schmalfeldt, Louisa 2008 793 Pkt.
621239 Markus, Marie 2008 716 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen II NI 3.991 Pkt.
Nannen, Hannah-Sophie 2007 897 Pkt.
Hunfeld, Finja 2007 847 Pkt.
Vahling, Jara 2007 813 Pkt.
622186 Hertel, Lena 2008 719 Pkt.
Buss, Susan 2007 715 Pkt.
9. LG Papenburg/Aschendorf IV NI 3.493 Pkt.
Fischer, Nina 2007 789 Pkt.
629471 Magnus, Anna 2008 741 Pkt.
604799 Gisel, Alison 2007 679 Pkt.
628579 Klee, Sophie 2008 645 Pkt.
633715 Kathmann, Elisabeth 2007 639 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630143 Renner, Anna-Lena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 965 Pkt.
8,74 - 3,34 - 21,50
314 - 352 - 299
2. 630357 Dillmann, Giulia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 920 Pkt.
8,46 - 3,40 - 15,50
342 - 360 - 218
3. 627068 Meyer, Mandy 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 914 Pkt.
8,38 - 3,17 - 16,50
351 - 330 - 233
4. 605757 Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen 819 Pkt.
9,28 - 3,23 - 15,50
263 - 338 - 218
5. 623887 Kieselhorst, Malin 2009 NI SV Sparta Werlte 776 Pkt.
9,15 - 2,78 - 16,00
275 - 275 - 226
6. 630358 Eiting, Alena 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 730 Pkt.
9,36 - 2,80 - 14,00
256 - 278 - 196
7. Schmitz, Imke 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 725 Pkt.
9,26 - 3,05 - 11,00
265 - 313 - 147
8. 624364 Stevens, Jule 2009 NI SV Sparta Werlte 701 Pkt.
9,30 - 2,47 - 15,00
261 - 229 - 211
9. 629998 Roschock, Lounell 2009 NI LG Emstal Dörpen 679 Pkt.
9,70 - 2,64 - 14,00
228 - 255 - 196
10. 625258 Borchers, Amelia 2009 NI LG Emstal Dörpen 678 Pkt.
9,28 - 2,85 - 10,00
263 - 285 - 130
11. 625900 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 672 Pkt.
9,42 - 2,59 - 12,50
251 - 248 - 173
12. 625889 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 658 Pkt.
9,98 - 2,75 - 13,00
206 - 271 - 181
13. 627102 Brinker, Lena 2009 NI LG Emstal Dörpen 645 Pkt.
9,70 - 2,68 - 11,50
228 - 261 - 156
14. 626228 Markus, Sarah 2009 NI SV Sparta Werlte 644 Pkt.
9,07 - 2,74 - 8,00
282 - 270 - 92
15. 628540 Otten, Marie 2009 NI SV Sparta Werlte 629 Pkt.
9,90 - 2,47 - 13,50
212 - 229 - 188
16. 605481 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 628 Pkt.
9,03 - 2,25 - 11,00
286 - 195 - 147
17. 630128 Vesper, Marike 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 617 Pkt.
10,13 - 2,60 - 12,50
195 - 249 - 173
18. Malachinski, Clara 2009 NI SV Sigiltra Sögel 605 Pkt.
9,25 - 2,23 - 11,00
266 - 192 - 147
19. 632518 Marlena, Toben 2009 NI SV Sparta Werlte 555 Pkt.
10,39 - 2,38 - 12,00
176 - 215 - 164
20. 633668 van der Burg, Lotte 2009 NI SV Bawinkel 552 Pkt.
10,26 - 2,65 - 9,00
185 - 256 - 111
21. 633600 Blum, Frieda 2009 NI SV Bawinkel 548 Pkt.
10,31 - 2,40 - 11,00
182 - 219 - 147
22. 622181 Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 435 Pkt.
11,11 - 2,25 - 9,00
129 - 195 - 111
23. 626215 Thoben, Ines 2009 NI SV Sparta Werlte 377 Pkt.
10,75 - 1,78 - 9,00
151 - 115 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Levke 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 822 Pkt.
8,74 - 3,04 - 14,00
314 - 312 - 196
2. 629516 Stein, Leonie 2010 NI LG Emstal Dörpen 799 Pkt.
8,88 - 2,92 - 14,50
300 - 295 - 204
3. 629969 Thien, Lina 2010 NI SV Sparta Werlte 757 Pkt.
9,00 - 2,98 - 12,00
289 - 304 - 164
4. 632545 Engelberts, Zoe 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 749 Pkt.
8,80 - 2,97 - 10,50
308 - 302 - 139
5. 630706 Kisser, Juliana 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 746 Pkt.
9,19 - 2,97 - 12,50
271 - 302 - 173
6. 628578 Klee, Charlotte 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 741 Pkt.
9,18 - 3,05 - 11,50
272 - 313 - 156
7. 630435 Geers, Christine 2010 NI SV DJK Eintracht Börger 739 Pkt.
9,35 - 2,80 - 14,50
257 - 278 - 204
8. Lau, Franziska 2010 NI SV Sparta Werlte 715 Pkt.
9,15 - 2,84 - 11,50
275 - 284 - 156
8. 632534 Cordes, Celine 2010 NI SV Sparta Werlte 715 Pkt.
9,52 - 2,84 - 13,50
243 - 284 - 188
10. 632733 Pülsken, Svenja 2010 NI SV Sparta Werlte 700 Pkt.
9,06 - 2,86 - 10,00
283 - 287 - 130
11. 630745 Goldenstein, Janne 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 686 Pkt.
9,76 - 2,62 - 15,00
223 - 252 - 211
12. Eilers, Isabell 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 660 Pkt.
9,78 - 2,46 - 15,00
221 - 228 - 211
13. 627069 Leffers, Leonie 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 655 Pkt.
10,07 - 2,78 - 13,00
199 - 275 - 181
14. 627092 Dwersteg, Lea 2010 NI LG Emstal Dörpen 649 Pkt.
9,67 - 2,64 - 12,00
230 - 255 - 164
15. Eberbach, Amber 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 640 Pkt.
9,86 - 2,52 - 13,50
215 - 237 - 188
16. 609021 Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen 613 Pkt.
9,78 - 2,57 - 11,00
221 - 245 - 147
17. 627683 Nannen, Greta-Marie 2010 NI LG Emstal Dörpen 601 Pkt.
9,46 - 2,55 - 9,00
248 - 242 - 111
18. 629520 Radtke, Johanna 2010 NI LG Papenburg/Aschendorf 572 Pkt.
10,22 - 2,57 - 10,50
188 - 245 - 139
19. Jansen, Mathilde 2010 NI SV Sigiltra Sögel 564 Pkt.
9,92 - 2,69 - 8,00
210 - 262 - 92
20. Klümper, Pia 2010 NI SV Sigiltra Sögel 550 Pkt.
9,96 - 2,42 - 9,50
207 - 222 - 121
21. 630418 Kraemer, Leonie 2010 NI SV Bawinkel 543 Pkt.
9,64 - 2,61 - 6,50
233 - 250 - 60
22. 632556 Nee, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 529 Pkt.
10,15 - 2,44 - 9,00
193 - 225 - 111
23. 627684 Meiners, Fiona 2010 NI LG Emstal Dörpen 522 Pkt.
10,14 - 2,45 - 8,50
194 - 226 - 102
24. Kimmina, Mia 2010 NI LG Emstal Dörpen 491 Pkt.
10,32 - 2,33 - 8,50
181 - 208 - 102
25. 628584 Potts, Maresa 2010 NI LG Emstal Dörpen 431 Pkt.
11,25 - 1,96 - 12,00
120 - 147 - 164
26. 632516 Klein, Julia 2010 NI SV Sparta Werlte 232 Pkt.
12,87 - 1,62 - 9,00
35 - 86 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 4.370 Pkt.
630143 Renner, Anna-Lena 2009 965 Pkt.
630357 Dillmann, Giulia 2009 920 Pkt.
627068 Meyer, Mandy 2009 914 Pkt.
Meyer, Levke 2010 822 Pkt.
632545 Engelberts, Zoe 2010 749 Pkt.
2. SV Sparta Werlte I NI 3.664 Pkt.
623887 Kieselhorst, Malin 2009 776 Pkt.
629969 Thien, Lina 2010 757 Pkt.
Lau, Franziska 2010 715 Pkt.
632534 Cordes, Celine 2010 715 Pkt.
624364 Stevens, Jule 2009 701 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen I NI 3.647 Pkt.
605757 Kruth, Wiebke 2009 819 Pkt.
629516 Stein, Leonie 2010 799 Pkt.
629998 Roschock, Lounell 2009 679 Pkt.
625258 Borchers, Amelia 2009 678 Pkt.
625900 Giese, Hannah 2009 672 Pkt.
4. LG Papenburg/Aschendorf II NI 3.628 Pkt.
630706 Kisser, Juliana 2010 746 Pkt.
628578 Klee, Charlotte 2010 741 Pkt.
630358 Eiting, Alena 2009 730 Pkt.
Schmitz, Imke 2009 725 Pkt.
630745 Goldenstein, Janne 2010 686 Pkt.
5. LG Papenburg/Aschendorf III NI 3.144 Pkt.
Eilers, Isabell 2010 660 Pkt.
627069 Leffers, Leonie 2010 655 Pkt.
Eberbach, Amber 2010 640 Pkt.
630128 Vesper, Marike 2009 617 Pkt.
629520 Radtke, Johanna 2010 572 Pkt.
6. LG Emstal Dörpen II NI 3.136 Pkt.
627092 Dwersteg, Lea 2010 649 Pkt.
627102 Brinker, Lena 2009 645 Pkt.
605481 Hertel, Fiona 2009 628 Pkt.
609021 Kruth, Julia 2010 613 Pkt.
627683 Nannen, Greta-Marie 2010 601 Pkt.
7. SV Sparta Werlte II NI 2.905 Pkt.
632733 Pülsken, Svenja 2010 700 Pkt.
626228 Markus, Sarah 2009 644 Pkt.
628540 Otten, Marie 2009 629 Pkt.
632518 Marlena, Toben 2009 555 Pkt.
626215 Thoben, Ines 2009 377 Pkt.
8. LG Emstal Dörpen III NI 2.408 Pkt.
632556 Nee, Fiona 2010 529 Pkt.
627684 Meiners, Fiona 2010 522 Pkt.
Kimmina, Mia 2010 491 Pkt.
622181 Schwenke, Maria 2009 435 Pkt.
628584 Potts, Maresa 2010 431 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 626708 Schockmann, Julian 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 637 Pkt.
9,43 - 2,90 - 21,50
219 - 252 - 166
2. Kampen, Max 2011 NI LG Emstal Dörpen 604 Pkt.
9,03 - 2,79 - 16,50
253 - 237 - 114
3. 629970 Wessels, Henry 2011 NI SV Sparta Werlte 549 Pkt.
9,64 - 2,60 - 18,50
202 - 211 - 136
4. Sievering, Benedikt 2011 NI LG Emstal Dörpen 502 Pkt.
9,62 - 2,38 - 17,00
203 - 179 - 120
5. 626054 Hertel, Felix 2011 NI LG Emstal Dörpen 432 Pkt.
9,61 - 2,40 - 11,00
204 - 182 - 46
6. Benten, Tim 2011 NI SV Sigiltra Sögel 344 Pkt.
10,52 - 2,12 - 12,50
139 - 139 - 66
7. Falge, Lukas 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 343 Pkt.
10,66 - 1,90 - 16,00
130 - 104 - 109
8. Kannegießer, Tom 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 338 Pkt.
10,06 - 1,96 - 11,50
171 - 114 - 53
9. Ellermann, Clemens 2011 NI SV Sigiltra Sögel 333 Pkt.
10,59 - 2,30 - 10,00
134 - 167 - 32
10. Kirste, Bennet 2011 NI LG Emstal Dörpen 309 Pkt.
10,03 - 1,90 - 10,00
173 - 104 - 32
11. 633683 Karlin, Lukas 2011 NI SV Sparta Werlte 302 Pkt.
9,30 - o.g.v. - 13,00
229 - - 73
12. Grabowski, Roman 2011 NI SV Sigiltra Sögel 278 Pkt.
11,88 - 2,08 - 14,00
60 - 133 - 85
13. Frericks, Konstantin 2011 NI LG Emstal Dörpen 251 Pkt.
11,41 - 2,18 - 9,00
85 - 148 - 18
14. von Lintel, Ole 2011 NI LG Emstal Dörpen 205 Pkt.
11,72 - 2,10 - 6,50
69 - 136 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Klaß, Justus 2012 NI SV Sigiltra Sögel 476 Pkt.
10,07 - 2,55 - 15,50
170 - 203 - 103
2. Casjens, Linus 2012 NI LG Papenburg/Aschendorf 472 Pkt.
10,23 - 2,52 - 16,50
159 - 199 - 114

Männliche Kinder U08 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen NI 2.098 Pkt.
Kampen, Max 2011 604 Pkt.
Sievering, Benedikt 2011 502 Pkt.
626054 Hertel, Felix 2011 432 Pkt.
Kirste, Bennet 2011 309 Pkt.
Frericks, Konstantin 2011 251 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Santel, Lotta 2011 NI SV Sigiltra Sögel 756 Pkt.
9,31 - 2,85 - 15,00
260 - 285 - 211
2. 629358 Jansen, Jette 2011 NI LG Papenburg/Aschendorf 660 Pkt.
9,51 - 2,68 - 11,50
243 - 261 - 156
3. 629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 NI SV Sparta Werlte 591 Pkt.
9,64 - 2,65 - 8,50
233 - 256 - 102
4. 632732 Just, Jana 2011 NI SV Sparta Werlte 572 Pkt.
10,33 - 2,57 - 11,00
180 - 245 - 147
5. Schlöter, Luisa 2011 NI LG Emstal Dörpen 545 Pkt.
10,38 - 2,47 - 10,50
177 - 229 - 139
6. 632521 Wolthoff, Ina 2011 NI SV Sparta Werlte 543 Pkt.
10,59 - 2,55 - 10,50
162 - 242 - 139
7. 632731 Schmalfeldt, Antje 2011 NI SV Sparta Werlte 540 Pkt.
9,86 - 2,43 - 8,50
215 - 223 - 102
8. 633701 Hunfeld, Emmy 2011 NI SuS Rhede 537 Pkt.
10,29 - 2,27 - 11,50
183 - 198 - 156
8. 629974 Flatken, Nora 2011 NI SV Sparta Werlte 537 Pkt.
10,00 - 2,48 - 8,50
204 - 231 - 102
10. 629972 Schneider, Annalena 2011 NI SV Sparta Werlte 533 Pkt.
10,15 - 2,40 - 9,50
193 - 219 - 121
11. 632381 Pleus, Sophia 2011 NI SV Bawinkel 514 Pkt.
10,63 - 2,44 - 10,00
159 - 225 - 130
12. Vorwold, Fenna 2011 NI SuS Rhede 507 Pkt.
10,41 - 2,24 - 10,50
175 - 193 - 139
13. 630744 Hanneken, Maren 2011 NI SV Sparta Werlte 481 Pkt.
10,94 - 2,36 - 10,00
139 - 212 - 130
14. 632762 Prinz, Johanna 2011 NI SV Sigiltra Sögel 460 Pkt.
10,90 - 2,05 - 11,50
142 - 162 - 156
15. 633703 Lüpken, Ayla 2011 NI SV DJK Eintracht Börger 456 Pkt.
10,26 - 2,15 - 8,00
185 - 179 - 92
16. 629486 Dunker, Neele 2011 NI SuS Rhede 439 Pkt.
10,36 - 2,03 - 8,50
178 - 159 - 102
17. Röben, Fina 2011 NI SV Sparta Werlte 436 Pkt.
10,69 - 2,28 - 7,50
155 - 200 - 81
17. 632557 Kampen, Kathrin 2011 NI LG Emstal Dörpen 436 Pkt.
10,46 - 2,00 - 9,00
171 - 154 - 111
19. 632524 Eilermann, Jule 2011 NI SV Sparta Werlte 431 Pkt.
10,51 - 2,23 - 7,00
168 - 192 - 71
20. Agnesmeyer, Mailin 2011 NI SuS Rhede 401 Pkt.
10,77 - 2,03 - 8,00
150 - 159 - 92
21. 632761 Schmidts, Paula 2011 NI SV Sigiltra Sögel 389 Pkt.
10,14 - 1,83 - 7,00
194 - 124 - 71
22. 630743 Müller, Hellena 2011 NI SV Sparta Werlte 366 Pkt.
10,53 - 1,74 - 8,00
166 - 108 - 92
23. Morrison, Anouk 2011 NI LG Emstal Dörpen 346 Pkt.
11,49 - 2,09 - 7,00
106 - 169 - 71
Sprunck, Elena 2011 NI SV Sigiltra Sögel 0
12,07 - n.a. - n.a.
74 - -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Leis, Luisa 2012 NI SV Sigiltra Sögel 345 Pkt.
11,32 - 2,24 - 5,50
116 - 193 - 36
2. Ellermann, Luise 2012 NI SV Sigiltra Sögel 326 Pkt.
11,54 - 2,13 - 6,00
103 - 175 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Prinz, Helene 2013 NI SV Sigiltra Sögel 81 Pkt.
14,57 - 1,54 - 4,50
0 - 70 - 11

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Sparta Werlte I NI 2.783 Pkt.
629971 Weinans, Lynn Sophie 2011 591 Pkt.
632732 Just, Jana 2011 572 Pkt.
632521 Wolthoff, Ina 2011 543 Pkt.
632731 Schmalfeldt, Antje 2011 540 Pkt.
629974 Flatken, Nora 2011 537 Pkt.
2. SV Sigiltra Sögel NI 2.276 Pkt.
Santel, Lotta 2011 756 Pkt.
632762 Prinz, Johanna 2011 460 Pkt.
632761 Schmidts, Paula 2011 389 Pkt.
Leis, Luisa 2012 345 Pkt.
Ellermann, Luise 2012 326 Pkt.
3. SV Sparta Werlte II NI 2.247 Pkt.
629972 Schneider, Annalena 2011 533 Pkt.
630744 Hanneken, Maren 2011 481 Pkt.
Röben, Fina 2011 436 Pkt.
632524 Eilermann, Jule 2011 431 Pkt.
630743 Müller, Hellena 2011 366 Pkt.

NLV-Kreis Emsland e.V.
Kreismeisterschaften Emsland-Nord Dreikampf Kinder/Jugend U8- U16
am 22.06.2018 in Werlte - Stadion Brökersfehn
Kreismeisterschaften Emsland Nord
Ergebnisliste
23.06.2018 / 14:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 47019 Leis, Daniel 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.394 Pkt.
12,60 (+2,1) - 4,89 (-1,1) - 8,00
531 - 484 - 379
2. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 1.381 Pkt.
12,86 (+2,1) - 5,37 (-0,8) - 7,23
508 - 532 - 341
3. Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.272 Pkt.
13,64 (+2,1) - 4,53 (-1,3) - 8,11
442 - 446 - 384

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 22.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46445 Bowe, Tobias 2004 NI SV Sigiltra Sögel 1.104 Pkt.
14,88 (+2,1) - 4,53 (-0,9) - 6,57
351 - 446 - 307

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Schmees, Sören 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.188 Pkt.
10,59 - 4,40 - 33,00
449 - 432 - 307
2. 633700 Connemann, Christian 2005 NI LG Emstal Dörpen 1.067 Pkt.
11,58 - 4,11 - 33,50
357 - 400 - 310
3. Hussein, Khalil 2005 NI SV Sparta Werlte 930 Pkt.
12,81 - 3,42 - 39,00
264 - 319 - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 22.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46624 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.058 Pkt.
11,26 - 3,87 - 32,00
385 - 373 - 300
2. Lohmann, Fabian 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 920 Pkt.
12,33 - 3,51 - 31,00
298 - 330 - 292
3. 620750 Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 866 Pkt.
12,70 - 3,63 - 25,50
271 - 344 - 251
4. 623448 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 817 Pkt.
12,78 - 3,33 - 24,50
266 - 308 - 243
5. Herbers, Jonah 2006 NI SV Sigiltra Sögel 480 Pkt.
12,63 - o.g.v. - 20,00
276 - - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 621249 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 1.060 Pkt.
7,59 - 4,00 - 33,00
405 - 388 - 267
2. 602679 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.044 Pkt.
7,75 - 4,15 - 31,50
385 - 404 - 255
3. 602680 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 1.016 Pkt.
7,70 - 4,22 - 26,50
391 - 412 - 213
4. 626224 Meyer, Hennes 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 957 Pkt.
8,08 - 3,75 - 31,00
347 - 359 - 251
5. 603220 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 938 Pkt.
8,61 - 3,79 - 35,00
292 - 363 - 283
6. Timmer, Carsten 2007 NI SV Sigiltra Sögel 746 Pkt.
8,81 - 3,17 - 23,50
273 - 287 - 186
7. 630746 Opurum, Emmanuel 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 711 Pkt.
9,49 - 2,74 - 33,00
214 - 230 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Arlinghaus, Tilen 2008 NI SV Sigiltra Sögel 817 Pkt.
8,64 - 3,29 - 28,00
289 - 302 - 226
2. 610681 Rindler, Dominik 2008 NI LG Emstal Dörpen 805 Pkt.
8,59 - 3,29 - 26,00
294 - 302 - 209
3. 610199 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 795 Pkt.
8,54 - 3,14 - 26,50
299 - 283 - 213
4. Möller, Ben 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 781 Pkt.