zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Neustadt / Aisch - Bad Windsheim
Kreis- Einzelmeisterschaften 2018
am 23.06.2018 in Sportanlage TSV Langenzenn - Sportanlage TSV Langenzenn, Sportplatzstr. 15
Ergebnisliste
23.06.2018 / 16:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +2,4 23.06.2018
Finale
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 11,52 sec.
2. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 12,39 sec.
Außer Wertung
Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 11,81 sec.
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 12,78 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 12,96 sec.

200 m Männer +2,6 23.06.2018
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 23,63 sec.
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 25,19 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 26,61 sec.

200 m Männer +1,8 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 24,09 sec.
2. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 26,61 sec.
Außer Wertung
Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 24,29 sec.

200 m Männer 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen +1,8 24,09 sec.
2. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim +1,8 26,61 sec.
Außer Wertung
Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +2,6 23,63 sec.
Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim +1,8 24,29 sec.
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt +2,6 25,19 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg +2,6 26,61 sec.

3000 m Männer 23.06.2018
Finale
1. 276737 Studtrucker, Sebastian 1995 BY TSV Burghaslach 11:34,87 min.
2. 273406 Schlee, Andreas 1991 BY TSV Burghaslach 12:01,68 min.
3. Lunz, Karl 1958 BY TSV Markt Erlbach 12:18,42 min.
4. 39579 Fritsch, Rainer 1955 BY TSV Markt Erlbach 15:26,04 min.

Hochsprung Männer 23.06.2018
Finale
1. 273406 Schlee, Andreas 1991 BY TSV Burghaslach 1,55 m

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Schlee o - xo xxx

Weitsprung Männer 23.06.2018
Finale
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 5,79 m
5,79 x x x 5,74 x
-0,9 -1,3
2. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 5,25 m
5,17 x x 5,25 5,24 x
-0,3 -0,7 -1,5
3. 55813 Streckfuß, Uwe 1975 BY TSV Ipsheim 4,62 m
3,85 4,37 4,28 4,38 4,61 4,62
-2,1 -2,2 -1,0 -3,2 -0,3 -0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.06.2018
Finale
1. 264394 Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 9,60 m
8,40 9,51 9,60 7,80 9,06 x

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2018
Finale
1. 55813 Streckfuß, Uwe 1975 BY TSV Ipsheim 27,31 m
27,31 23,37 2,37 2,58 26,73 x
Außer Wertung
255711 Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 27,27 m
22,64 27,27 24,65 23,79 23,71 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +2,4 23.06.2018
Finale
Außer Wertung
270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 11,86 sec.

400 m MJ U20 23.06.2018
Finale
1. 265386 Kreßl, Samuel 2002 BY TSV Langenzenn 57,72 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 23.06.2018
Finale
Außer Wertung
261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 37,05 m
37,05 33,62 34,32 33,92 34,08 32,61

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,4 23.06.2018
Finale
1. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 11,89 sec.
2. 265386 Kreßl, Samuel 2002 BY TSV Langenzenn 12,86 sec.
3. Fröba, Tobias 2002 BY TSV Langenzenn 14,18 sec.
Außer Wertung
276712 Achenbach, Nicholas Anthony 2002 BY LG Nürnberg 12,51 sec.

200 m MJ U18 +1,6 23.06.2018
Finale
Außer Wertung
276712 Achenbach, Nicholas Anthony 2002 BY LG Nürnberg 25,62 sec.

Hochsprung MJ U18 23.06.2018
Finale
1. 265386 Kreßl, Samuel 2002 BY TSV Langenzenn 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Kreßl - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 23.06.2018
Finale
1. 265386 Kreßl, Samuel 2002 BY TSV Langenzenn 5,17 m
4,95 4,97 x 4,96 5,15 5,17
-1,5 -0,5 -0,9 -0,4 +0,0
2. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 5,15 m
5,15 5,05 4,72 x x x
-0,3 -0,1 +0,0
3. Fröba, Tobias 2002 BY TSV Langenzenn 3,98 m
3,98 3,75 - - - -
-1,5 -2,4
Außer Wertung
276712 Achenbach, Nicholas Anthony 2002 BY LG Nürnberg 5,32 m
5,32 x 4,59 x 4,97 x
-0,3 -1,8 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.06.2018
Finale
1. 265386 Kreßl, Samuel 2002 BY TSV Langenzenn 10,03 m
9,74 10,03 9,49 9,14 9,04 9,59

Speerwurf MJ U18 700 g 23.06.2018
Finale
1. 273331 Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 34,45 m
x 34,45 23,01 33,08 33,30 31,11
2. 265386 Kreßl, Samuel 2002 BY TSV Langenzenn 32,54 m
32,23 25,73 31,04 32,54 28,68 29,51
3. Fröba, Tobias 2002 BY TSV Langenzenn 21,12 m
x x 14,02 19,69 17,99 21,12
Außer Wertung
268707 Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 37,13 m
31,07 36,87 33,13 37,13 x x

Jugend M15
100 m M15 +0,5 23.06.2018
Finale
1. 272542 Brülls, Robin 2003 BY TSV Langenzenn 13,30 sec.

Hochsprung M15 23.06.2018
Finale
1. 272542 Brülls, Robin 2003 BY TSV Langenzenn 1,51 m

125 130 136 139 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brülls - o o o o - o xxx

Weitsprung M15 23.06.2018
Finale
1. 272542 Brülls, Robin 2003 BY TSV Langenzenn 4,37 m
4,06 4,29 4,08 4,37 4,04 4,34
+0,6 +0,3 -0,6 -0,9 -0,9 -0,1

Speerwurf M15 600 g 23.06.2018
Finale
1. 272542 Brülls, Robin 2003 BY TSV Langenzenn 28,55 m
23,11 22,05 22,45 28,55 27,78 28,37

Jugend M14
100 m M14 +0,5 23.06.2018
Finale
1. 273028 Danders, Oliver 2004 BY TSV Langenzenn 15,25 sec.
2. 623807 Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 16,21 sec.

Weitsprung M14 23.06.2018
Finale
1. 273028 Danders, Oliver 2004 BY TSV Langenzenn 3,58 m
3,50 3,32 3,58 3,54 3,43 3,52
+0,7 +0,9 -0,7 +0,0 +0,0 -0,3
2. 623807 Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 3,05 m
2,87 3,05 2,87 x 2,85 2,96
+0,7 +0,0 -0,7 +0,0 -0,0

Kugelstoß M14 4 kg 23.06.2018
Finale
1. 273028 Danders, Oliver 2004 BY TSV Langenzenn 7,59 m
7,59 7,27 6,14 6,07 6,09 x

Speerwurf M14 600 g 23.06.2018
Finale
1. 623807 Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 15,16 m
15,16 13,91 11,82 x x 13,83

Jugend M13
75 m M13 23.06.2018
Finale
1. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 10,29 sec.
2. 275288 Grabow, Benedikt 2005 BY TSV Burghaslach 11,74 sec.

800 m M13 23.06.2018
Finale
1. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 3:24,12 min.

Hochsprung M13 23.06.2018
Finale
Danders, Christopher 2005 BY TSV Langenzenn o.g.V.

110
-----
Danders xxx

Weitsprung M13 23.06.2018
Finale
1. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 4,02 m
3,91 4,02 3,99 x 2,85 3,86
-0,5 -0,5 -0,7 +0,0 +0,2
2. 275288 Grabow, Benedikt 2005 BY TSV Burghaslach 3,41 m
3,03 3,29 3,10 3,23 3,15 3,41
-1,6 +0,0 +0,1 +0,6 -1,5 +0,1

Speerwurf M13 400 g 23.06.2018
Finale
1. 275288 Grabow, Benedikt 2005 BY TSV Burghaslach 19,78 m
18,52 18,86 16,30 14,82 16,47 19,78

Ballwurf 200g M13 23.06.2018
Finale
1. 275288 Grabow, Benedikt 2005 BY TSV Burghaslach 42,50 m
35,00 41,00 38,00 39,00 41,50 42,50
2. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 25,00 m
18,00 21,00 16,00 25,00 20,00 22,00
3. Danders, Christopher 2005 BY TSV Langenzenn 22,00 m
21,00 20,00 21,50 17,00 17,00 22,00

Jugend M12
75 m M12 23.06.2018
Finale
1. 276093 Rost, Jannik 2006 BY TSV Burghaslach 11,23 sec.
2. 625698 Dressel, Ben 2006 BY TSV Emskirchen 11,72 sec.
Außer Wertung
626358 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 10,66 sec.

800 m M12 23.06.2018
Finale
1. 625698 Dressel, Ben 2006 BY TSV Emskirchen 3:02,82 min.
276093 Rost, Jannik 2006 BY TSV Burghaslach aufg.
Außer Wertung
626358 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 2:57,99 min.

Hochsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 276093 Rost, Jannik 2006 BY TSV Burghaslach 1,36 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rost o xo xo o xxo xxo xo xx-

Weitsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 276093 Rost, Jannik 2006 BY TSV Burghaslach 3,98 m
3,97 3,70 3,71 3,65 3,78 3,98
+0,0 -0,7 -1,3 -0,0 -1,2 +0,0
2. 625698 Dressel, Ben 2006 BY TSV Emskirchen 3,61 m
3,40 x 3,43 3,37 3,61 3,51
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 +0,2
Außer Wertung
626358 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 4,34 m
4,34 4,11 x 4,15 x 4,19
-0,7 -0,0 -0,1 +0,9

Ballwurf 200g M12 23.06.2018
Finale
1. 276093 Rost, Jannik 2006 BY TSV Burghaslach 27,00 m
26,00 27,00 24,00 24,00 25,00 26,00
Außer Wertung
626358 Jantschke, Luk 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 30,50 m
30,00 30,00 27,00 30,00 29,00 30,50

Kinder M11
50 m M11 23.06.2018
Finale
1. Rolshoven, Jasper 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,40 sec.

800 m M11 23.06.2018
Finale
1. Rolshoven, Jasper 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 3:13,88 min.

Weitsprung M11 23.06.2018
Finale
1. Rolshoven, Jasper 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 3,30 m
2,96 3,00 2,75 3,30 2,67 2,86

Schlagball 80g M11 23.06.2018
Finale
1. Rolshoven, Jasper 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 30,00 m
21,50 25,50 28,00 25,00 30,00 23,00

Kinder M10
50 m M10 23.06.2018
Finale
1. Kleffel, Michael 2008 BY TSV Ipsheim 8,52 sec.
2. Hahn, Dominik 2008 BY TSV Burghaslach 9,19 sec.
3. 276094 Groß, Tim 2008 BY TSV Burghaslach 9,20 sec.

800 m M10 23.06.2018
Finale
1. Kleffel, Michael 2008 BY TSV Ipsheim 3:02,80 min.
2. 276094 Groß, Tim 2008 BY TSV Burghaslach 3:13,77 min.

Weitsprung M10 23.06.2018
Finale
1. Kleffel, Michael 2008 BY TSV Ipsheim 3,31 m
3,17 3,18 2,87 x 3,28 3,31
2. 276094 Groß, Tim 2008 BY TSV Burghaslach 2,96 m
x 2,96 2,93 2,42 2,75 2,78
3. Hahn, Dominik 2008 BY TSV Burghaslach 2,91 m
2,91 x 2,85 2,71 2,87 2,74

Schlagball 80g M10 23.06.2018
Finale
1. 276094 Groß, Tim 2008 BY TSV Burghaslach 25,50 m
24,00 25,00 23,00 20,00 25,50 21,00
2. Kleffel, Michael 2008 BY TSV Ipsheim 25,50 m
25,50 23,00 22,00 23,00 22,00 21,50
3. Hahn, Dominik 2008 BY TSV Burghaslach 17,00 m
16,00 16,00 13,50 17,00 14,00 16,50

Frauen
100 m Frauen -0,2 23.06.2018
Finale
1. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 13,37 sec.

200 m Frauen +2,0 23.06.2018
Finale
1. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 26,60 sec.

400 m Frauen 23.06.2018
Finale
1. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000 BY TSV Burghaslach 68,24 sec.

3000 m Frauen 23.06.2018
Finale
1. 22349 Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 11:59,87 min.
2. 275635 Groß, Susanne 1981 BY TSV Burghaslach 13:04,16 min.

Weitsprung Frauen 23.06.2018
Finale
1. 254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 5,00 m
4,88 4,89 4,93 5,00 4,07 4,93
-1,1 -0,4 -0,4 -1,1 -1,8 -1,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 23.06.2018
Finale
1. 268385 Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,94 m
9,29 9,89 9,37 9,60 9,94 9,85

Speerwurf Frauen 600 g 23.06.2018
Finale
1. 268385 Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 29,51 m
25,06 26,21 27,39 2,77 29,51 26,74
Außer Wertung
258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 17,53 m
17,02 17,37 15,86 17,15 16,83 17,53

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,2 23.06.2018
Finale
1. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 14,32 sec.
2. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY TSV Burghaslach 14,45 sec.
3. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000 BY TSV Burghaslach 14,78 sec.
4. 272585 Weeger, Franziska 1999 BY TSV Burghaslach 15,00 sec.

200 m WJ U20 +0,1 23.06.2018
Finale
1. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY TSV Burghaslach 30,37 sec.
2. 272585 Weeger, Franziska 1999 BY TSV Burghaslach 30,47 sec.

400 m WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 70,70 sec.

800 m WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 272596 Heller, Emma Christin 2000 BY TSV Burghaslach 2:52,86 min.
2. 626485 Speer, Lucia 2000 BY TSV Emskirchen 3:21,74 min.

Hochsprung WJ U20 23.06.2018
Finale
Außer Wertung
Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 1905 1,63 m

125 130 135 140 145 149 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Voelkel - - - - - o - o - o o xxx

Weitsprung WJ U20 23.06.2018
Finale
1. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY TSV Burghaslach 4,57 m
4,30 4,31 4,46 4,54 4,44 4,57
-0,8 -0,2 -1,0 -0,8 -2,0 +0,0
2. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 4,30 m
3,73 x 4,30 3,77 4,06 4,03
-1,3 -0,5 -0,7 -1,6 +0,2
3. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000 BY TSV Burghaslach 4,23 m
4,11 4,08 4,03 4,23 3,98 4,14
-0,6 -0,9 -2,5 -0,9 -1,5 +0,4
Außer Wertung
Hofrichter, Lisa 1999 BY TSV Katzwang 1905 4,91 m
x 4,90 4,73 4,91 4,60 x
-0,7 -1,5 -0,9 -1,0
Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 1905 3,91 m
3,70 3,40 3,77 3,69 3,68 3,91
-1,3 -1,9 -0,8 -0,4 -1,4 -0,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 23.06.2018
Finale
1. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 6,34 m
5,64 5,88 6,20 6,13 6,34 5,92

Speerwurf WJ U20 600 g 23.06.2018
Finale
1. 272596 Heller, Emma Christin 2000 BY TSV Burghaslach 17,72 m
16,90 16,58 16,26 15,72 14,29 17,72

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 23.06.2018
Finale
1. 272584 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 14,17 sec.
2. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 14,19 sec.
3. 272595 Heller, Lena 2002 BY TSV Burghaslach 16,49 sec.

200 m WJ U18 +2,0 23.06.2018
Finale
1. 272584 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 28,98 sec.

800 m WJ U18 23.06.2018
Finale
1. 623202 Hilbinger, Teresa 2002 BY TSV Emskirchen 2:38,01 min.
2. 272587 Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 2:51,58 min.
3. 272595 Heller, Lena 2002 BY TSV Burghaslach 3:08,72 min.

Hochsprung WJ U18 23.06.2018
Finale
1. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 1,46 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herlitschke - - o o o - o xxx

Weitsprung WJ U18 23.06.2018
Finale
1. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,77 m
4,77 4,61 x 4,38 4,22 x
-0,6 -0,7 -1,8 -1,8
2. 272584 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 4,44 m
4,44 4,07 4,10 4,09 3,96 x
-0,7 -2,1 -0,3 -0,5 -1,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 7,81 m
7,72 7,81 7,78 7,71 x 7,60

Jugend W15
100 m W15 +2,2 23.06.2018
Finale
1. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,09 sec.

Hochsprung W15 23.06.2018
Finale
1. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 1,40 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rost - - o xxo xo - xxx

Weitsprung W15 23.06.2018
Finale
1. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 4,88 m
4,45 4,27 4,88 x 4,76 4,64
-0,9 -2,4 +0,6 -0,0 -0,3
2. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 4,52 m
4,42 4,52 4,48 4,52 4,32 4,33
-1,4 -1,0 +0,5 -0,7 -0,8 -0,9

Kugelstoß W15 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 10,58 m
9,78 10,13 10,36 10,58 9,92 10,52

Speerwurf W15 500 g 23.06.2018
Finale
1. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 30,82 m
26,31 27,89 26,56 30,82 26,75 24,87

Jugend W14
100 m W14 +2,2 23.06.2018
Finale
1. 276835 Novak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 15,08 sec.
2. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 15,59 sec.

800 m W14 23.06.2018
Finale
1. 272065 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:39,01 min.
2. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 2:43,90 min.

Hochsprung W14 23.06.2018
Finale
1. 625763 Schindler, Linn 2004 BY TSV Emskirchen 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Schindler o o xxx

Weitsprung W14 23.06.2018
Finale
1. 276835 Novak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 3,95 m
3,53 3,68 2,95 3,33 3,95 x
+0,0 -0,8 +0,0 -0,4 -0,8
2. 625763 Schindler, Linn 2004 BY TSV Emskirchen 3,82 m
3,15 3,27 3,65 3,67 3,15 3,82
-0,0 -0,7 -0,7 +0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoß W14 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 9,87 m
8,90 9,34 9,87 9,02 8,88 x
2. 276835 Novak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 6,14 m
5,62 5,57 5,47 5,53 5,67 6,14
3. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 5,53 m
x 4,62 4,64 4,68 x 5,53

Speerwurf W14 500 g 23.06.2018
Finale
Außer Wertung
271693 Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 28,47 m
2,72 25,54 27,92 28,47 28,21 25,47

Jugend W13
75 m W13 23.06.2018
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 10,80 sec.
2. 623808 Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn 11,04 sec.
3. 275287 Tallner, Maxi 2005 BY TSV Burghaslach 11,26 sec.
4. 275289 Groß, Emely 2005 BY TSV Burghaslach 11,75 sec.

800 m W13 23.06.2018
Finale
1. 275289 Groß, Emely 2005 BY TSV Burghaslach 2:59,82 min.
2. 275286 Sammetinger, Chiara 2005 BY TSV Burghaslach 3:07,88 min.
276319 Zink, Katharina 2005 BY TSV Burghaslach aufg.

Hochsprung W13 23.06.2018
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 1,38 m
2. 275287 Tallner, Maxi 2005 BY TSV Burghaslach 1,29 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - - - - o - o o xxx
2. Tallner - - - - xo - o xxo xxx

Weitsprung W13 23.06.2018
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 4,45 m
4,21 x 4,23 4,37 4,45 4,40
-0,8 -2,2 -0,0 +1,0 -0,3
2. 275287 Tallner, Maxi 2005 BY TSV Burghaslach 4,06 m
3,74 3,96 4,06 x 3,71 3,77
+0,0 +0,0 -1,2 +0,9 -0,1
3. 623808 Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn 3,80 m
3,40 3,45 3,49 3,22 3,67 3,80
-0,5 -1,2 -0,7 -0,0 +0,7 -0,6
4. 275289 Groß, Emely 2005 BY TSV Burghaslach 3,72 m
3,43 3,72 x 3,42 3,43 3,67
-0,4 +0,2 -0,4 -0,8 +0,8
5. 275286 Sammetinger, Chiara 2005 BY TSV Burghaslach 3,20 m
2,57 2,94 3,03 3,07 2,55 3,20
-0,0 -0,4 +0,1 -0,1 -0,4 +0,3

Speerwurf W13 400 g 23.06.2018
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 27,24 m
21,21 23,69 x 20,41 27,24 19,55

Ballwurf 200g W13 23.06.2018
Finale
1. 275286 Sammetinger, Chiara 2005 BY TSV Burghaslach 29,50 m
27,00 27,00 29,50 29,50 27,00 29,00
2. 275289 Groß, Emely 2005 BY TSV Burghaslach 29,00 m
27,50 22,50 20,00 25,50 29,00 29,00
3. 623808 Beck, Milena 2005 BY TSV Langenzenn 28,00 m
28,00 24,50 27,00 21,00 21,50 16,50
4. 275287 Tallner, Maxi 2005 BY TSV Burghaslach 20,00 m
18,00 18,50 17,50 20,00 16,50 20,00

Jugend W12
75 m W12 23.06.2018
Finale
1. 625693 Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 10,76 sec.
2. 625705 Käßer, Lilith 2006 BY TSV Emskirchen 11,33 sec.
3. Taube, Lara 2006 BY TSV Langenzenn 11,41 sec.
4. 275283 Mosert, Saskia 2006 BY TSV Burghaslach 11,71 sec.

800 m W12 23.06.2018
Finale
1. 275283 Mosert, Saskia 2006 BY TSV Burghaslach 2:59,32 min.

Hochsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 275284 Hahn, Emma 2006 BY TSV Burghaslach 1,38 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - - o o - o o o o xxo xxx

Weitsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 275284 Hahn, Emma 2006 BY TSV Burghaslach 3,88 m
3,36 3,70 3,66 x 3,70 3,88
-1,0 -0,1 -1,2 -0,3 -0,2
2. 625693 Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 3,74 m
3,30 3,20 3,74 3,47 3,49 3,39
-0,7 -1,6 -2,4 +0,5 +1,2 +0,4
3. 625705 Käßer, Lilith 2006 BY TSV Emskirchen 3,66 m
3,48 3,66 3,21 3,60 3,50 3,65
-1,8 -0,0 -0,6 -0,0 -0,4 -0,7
4. Taube, Lara 2006 BY TSV Langenzenn 3,30 m
x x 2,58 3,30 x 3,30
-3,7 +0,7 -0,9

Ballwurf 200g W12 23.06.2018
Finale
1. 625705 Käßer, Lilith 2006 BY TSV Emskirchen 29,50 m
25,50 19,00 29,50 20,50 14,50 25,50
2. Taube, Lara 2006 BY TSV Langenzenn 19,50 m
16,00 15,00 18,50 19,50 15,50 18,50
3. 625693 Aufhammer, Marianne 2006 BY TSV Langenzenn 19,00 m
19,00 18,50 17,50 17,50 17,00 17,00

Kinder W11
50 m W11 23.06.2018
1. Zeitlauf
1. 623166 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 8,06 sec.
2. 276095 Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 8,14 sec.
3. 623196 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 8,48 sec.
4. Friedrich, Anna 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,12 sec.
5. Wüllscheidt, Emilia 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,84 sec.

50 m W11 23.06.2018
2. Zeitlauf
1. 625694 Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 8,31 sec.
2. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
3. 623167 Luther, Eva 2007 BY TSV Burghaslach 8,52 sec.
3. 604314 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 8,52 sec.
5. Niersberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 8,68 sec.
6. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 8,71 sec.

50 m W11 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 623166 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 8,06 sec.
2. 276095 Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 8,14 sec.
3. 625694 Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 8,31 sec.
4. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
5. 623196 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 8,48 sec.
6. 604314 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 8,52 sec.
6. 623167 Luther, Eva 2007 BY TSV Burghaslach 8,52 sec.
8. Niersberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 8,68 sec.
9. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 8,71 sec.
10. Friedrich, Anna 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,12 sec.
11. Wüllscheidt, Emilia 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 9,84 sec.

800 m W11 23.06.2018
Finale
1. 276095 Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 2:50,38 min.
2. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3:01,21 min.
3. Niersberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 3:03,41 min.
4. Friedrich, Anna 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 3:24,61 min.
5. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3:45,18 min.
6. 604314 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 3:45,87 min.

Weitsprung W11 23.06.2018
Finale
1. 276095 Groß, Vivien 2007 BY TSV Burghaslach 3,94 m
3,58 3,71 3,58 3,72 3,64 3,94
2. 604314 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 3,78 m
2,82 3,53 3,78 3,52 3,49 3,56
3. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3,62 m
3,62 3,61 3,38 3,38 3,44 3,54
4. 623166 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 3,55 m
x x 3,55 3,32 3,34 3,55
5. 623167 Luther, Eva 2007 BY TSV Burghaslach 3,50 m
3,37 3,44 3,50 3,25 3,28 3,36
6. 625694 Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 3,41 m
3,18 3,41 3,40 x 3,38 3,35
7. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3,31 m
3,23 3,14 3,15 3,27 3,31 3,21
8. 623196 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 3,22 m
3,22 3,15 3,13
9. Niersberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 3,21 m
3,21 2,92 3,00 2,92 2,58 x
+0,0
10. Friedrich, Anna 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 3,12 m
2,80 3,12 2,80
11. Wüllscheidt, Emilia 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 2,47 m
2,38 2,28 2,47

Schlagball 80g W11 23.06.2018
Finale
1. 604314 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 34,00 m
30,00 30,00 31,00 34,00 32,00 32,00
2. Niersberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 31,50 m
27,00 31,50 23,00 26,50 26,00 27,00
3. 623166 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 23,50 m
22,50 23,50 21,50 22,00 23,50 21,50
4. Wüllscheidt, Emilia 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 22,50 m
22,50 21,50 12,00 17,00 20,50 20,00
5. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 22,50 m
21,50 22,50 20,50 18,50 18,50 18,50
6. 625694 Aufhammer, Stefanie 2007 BY TSV Langenzenn 22,50 m
21,00 20,50 22,50 21,00 20,00 19,50
7. Friedrich, Anna 2007 BY TSV 1860 Scheinfeld 22,00 m
22,00 22,00 20,00 19,50 20,00 21,50
8. 623167 Luther, Eva 2007 BY TSV Burghaslach 19,00 m
17,50 17,00 19,00 18,00 18,00 19,00
9. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 19,00 m
16,00 17,50 15,00 15,50 19,00 13,50

Kinder W10
50 m W10 23.06.2018
Finale
1. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 8,58 sec.
2. Pfundt, Julia 2008 BY TSV Ipsheim 8,61 sec.
3. Dürrbeck, Emilia 2008 BY TSV Langenzenn 8,78 sec.

800 m W10 23.06.2018
Finale
1. Pfundt, Julia 2008 BY TSV Ipsheim 3:09,16 min.
2. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 3:24,52 min.

Weitsprung W10 23.06.2018
Finale
1. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 3,22 m
3,22 3,02 3,10 x 3,07 2,81
2. Pfundt, Julia 2008 BY TSV Ipsheim 3,12 m
3,12 2,60 2,79 2,72 2,83 2,98
3. Dürrbeck, Emilia 2008 BY TSV Langenzenn 3,05 m
2,87 3,00 3,04 3,05 3,04 2,97

Schlagball 80g W10 23.06.2018
Finale
1. Then, Anna 2008 BY TSV Burghaslach 20,00 m
18,00 19,00 20,00 17,50 20,00 17,50
2. Pfundt, Julia 2008 BY TSV Ipsheim 18,50 m
18,00 18,50 17,00 16,50 17,50 18,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Sportanlage TSV Langenzenn
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis- Einzelmeisterschaften 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV 1894 Langenzenn e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage TSV Langenzenn, Sportplatzstr. 15
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
5 5 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
8 8 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
3 3 100
7 7 100
6 6 100
11 11 100
4 4 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 31 100
51 51 100
82 82 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5405 TSV 1894 e.V. Langenzenn