Leichtathletikabteilung |
Bezirksoffenes Sportfest -Einzelwettkämpfe |
am 17.06.2018 in Seesen - Stadion Harzkampfbahn |
Ergebnisliste |
19.06.2018 / 13:14 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Laaser, Lennart | 1999 | NI | MTV Bockenem | 12,21 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Laaser, Lennart | 1999 | NI | MTV Bockenem | 5,76 | m |
5,62 | 5,75 | 5,71 | 5,74 | 5,76 | 4,30 | ||
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Niklas | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 13,06 | sec. |
2. | Schauzu, Toni | 2001 | NI | TSV Lutter | 13,85 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Müller, Timo | 2002 | NI | Einbecker SV | 1,55 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Niklas | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,17 | m |
x | 4,86 | 4,97 | 5,17 | 4,90 | 5,10 | ||
2. | Müller, Timo | 2002 | NI | Einbecker SV | 4,56 | m |
x | 4,56 | x | x | x | x | ||
3. | Schauzu, Toni | 2001 | NI | TSV Lutter | 4,55 | m |
4,55 | 4,35 | 4,05 | 4,47 | 4,06 | x | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Müller, Timo | 2002 | NI | Einbecker SV | 8,71 | m |
7,98 | 8,47 | 8,71 | 8,54 | 8,38 | 8,21 |
2. | Schauzu, Toni | 2001 | NI | TSV Lutter | 8,35 | m |
8,33 | 7,50 | 7,28 | 7,20 | 7,75 | 8,35 |
3. | Schütte, Niklas | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 7,42 | m |
6,98 | 7,42 | 6,95 | 6,81 | 6,71 | 6,25 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 12,70 | sec. |
2. | Antes, Luca | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 13,36 | sec. |
3. | Swidereck, Jakob | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,56 | sec. |
4. | Barnowski, Felix | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 15,27 | sec. |
800 m M15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Vögel, Daniel | 2003 | NI | TSV Bemerode | 2:18,98 | min. |
2. | Antes, Luca | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 2:33,58 | min. |
3. | Swidereck, Jakob | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2:41,26 | min. |
4. | Schütte, Malte | 2003 | NI | TV Bodenwerder | 2:53,52 | min. |
Hochsprung M15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 1,84 | m |
2. | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,55 | m |
3. | Swidereck, Jakob | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,50 | m |
4. | Antes, Luca | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 1,40 | m |
5. | Barnowski, Felix | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 182 | 184 | 186 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cot | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||
2. | Bewig | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Swidereck | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Antes | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Barnowski | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,47 | m |
x | x | x | 5,47 | 5,40 | x | ||
2. | Antes, Luca | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 4,90 | m |
4,37 | 4,65 | 4,69 | x | 4,90 | 4,33 | ||
3. | Swidereck, Jakob | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 4,37 | m |
4,37 | 4,35 | 4,27 | 4,03 | x | x | ||
4. | Barnowski, Felix | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,92 | m |
3,80 | 3,92 | x | 3,53 | x | 3,37 | ||
5. | Schütte, Malte | 2003 | NI | TV Bodenwerder | 3,79 | m |
3,47 | 3,63 | 3,50 | 3,71 | 3,79 | 3,75 | ||
Kugelstoß M15 4 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 9,20 | m |
8,88 | 8,55 | 8,60 | 9,00 | 8,72 | 9,20 |
2. | Swidereck, Jakob | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 8,30 | m |
8,30 | 8,04 | 7,80 | 7,60 | 8,17 | 7,84 |
3. | Barnowski, Felix | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 7,67 | m |
7,47 | 7,17 | 7,67 | 7,16 | 7,05 | 6,41 |
4. | Schütte, Malte | 2003 | NI | TV Bodenwerder | 6,45 | m |
6,30 | 6,25 | 6,45 | 5,95 | 5,90 | 6,26 |
5. | Antes, Luca | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 6,22 | m |
6,14 | 6,16 | 5,45 | 5,71 | 6,22 | 5,08 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Ninow, Paul | 2004 | NI | TSG Jerstedt | 15,59 | sec. |
800 m M14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Ninow, Paul | 2004 | NI | TSG Jerstedt | 2:49,94 | min. |
2. | Philippi, Grischa | 2004 | NI | TV Bodenwerder | 3:00,17 | min. |
Hochsprung M14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Ninow, Paul | 2004 | NI | TSG Jerstedt | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ninow | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Ninow, Paul | 2004 | NI | TSG Jerstedt | 3,80 | m |
3,80 | 3,53 | 3,75 | 2,87 | 3,74 | 3,80 | ||
2. | Philippi, Grischa | 2004 | NI | TV Bodenwerder | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,24 | 3,00 | 3,12 | x | ||
Kugelstoß M14 4 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Philippi, Grischa | 2004 | NI | TV Bodenwerder | 5,27 | m |
4,95 | 5,27 | 3,76 | x | 4,71 | 5,13 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 11,06 | sec. |
2. | Rehab, Carl Jonas | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,60 | sec. |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 11,78 | sec. |
4. | Halfmann, Phil | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,09 | sec. |
Hochsprung M13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mole | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Rehab, Carl Jonas | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,33 | m |
4,09 | 4,33 | 4,14 | 3,31 | 3,40 | 3,96 |
2. | Halfmann, Phil | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3,92 | m |
3,81 | 3,92 | 3,82 | 3,75 | 3,68 | x |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 3,92 | m |
3,62 | 3,55 | 3,77 | 3,66 | 3,62 | 3,92 |
Kugelstoß M13 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Rehab, Carl Jonas | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,67 | m |
6,66 | 7,46 | 7,59 | 6,75 | 6,87 | 7,67 |
2. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 6,93 | m |
6,57 | 6,62 | 6,93 | 6,24 | 6,25 | 6,51 |
3. | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 6,72 | m |
6,66 | 6,48 | 6,72 | 6,26 | 6,02 | 6,25 |
4. | Halfmann, Phil | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,92 | m |
5,92 | 5,57 | 5,06 | 5,01 | 5,45 | 5,54 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 11,63 | sec. |
2. | Schmidt, Henry | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 11,89 | sec. |
3. | Beckel, Danus | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 12,21 | sec. |
800 m M12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Henry | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 2:57,03 | min. |
Hochsprung M12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1,25 | m |
2. | Beckel, Danus | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,25 | m |
3. | Diekmeier, Ian | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schütte | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Beckel | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Diekmeier | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 4,21 | m |
3,45 | x | x | 4,21 | 4,06 | 3,58 |
2. | Beckel, Danus | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,97 | m |
2,91 | x | 3,57 | 3,97 | 3,92 | 3,76 |
Kugelstoß M12 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Beckel, Danus | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 6,40 | m |
6,30 | 6,02 | 5,69 | 5,88 | 6,40 | 5,93 |
2. | Schütte, Jonas | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 6,03 | m |
5,63 | 5,79 | 4,39 | 5,14 | 6,03 | 5,87 |
3. | Schmidt, Henry | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 5,36 | m |
5,36 | 5,08 | 4,77 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütze, Hannes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 8,13 | sec. |
2. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 8,81 | sec. |
800 m M11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Gebeler, Marlon | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:42,99 | min. |
2. | Schütze, Hannes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 2:51,89 | min. |
Hochsprung M11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 1,25 | m |
2. | Schütze, Hannes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 1,20 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maciewski | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schütze | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Gebeler, Marlon | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,17 | m |
4,15 | 4,13 | x | 4,16 | x | 4,17 |
2. | Schütze, Hannes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 3,90 | m |
3,76 | 3,56 | 3,52 | 3,84 | 3,89 | 3,90 |
3. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 3,55 | m |
3,55 | 3,43 | 3,46 | 3,14 | 3,22 | 3,34 |
Schlagball 80g M11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Gebeler, Marlon | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 48,00 | m |
47,50 | 40,00 | 48,00 | 43,00 | 43,50 | 43,50 |
2. | Schütze, Hannes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 42,00 | m |
39,00 | 42,00 | 39,00 | 38,00 | 39,00 | 36,00 |
3. | Maciewski, Torben | 2007 | NI | TV Bodenwerder | 33,00 | m |
33,00 | 29,00 | 24,00 | 28,00 | 27,50 | 27,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Uhde, Samu Fynn | 2008 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 8,45 | sec. |
2. | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 8,74 | sec. |
800 m M10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Uhde, Samu Fynn | 2008 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2:57,87 | min. |
2. | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 3:11,39 | min. |
Hochsprung M10 | 17.06.2018 |
Finale |
Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | o.g.V. |
090 | ||||||||||||||||||||||||
----- |
Reinert | xxx |
Weitsprung M10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 3,54 | m |
3,25 | 3,41 | 3,25 | 3,47 | 3,41 | 3,54 |
2. | Uhde, Samu Fynn | 2008 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,28 | m |
2,95 | 3,26 | 3,28 | x | 3,22 | x |
Schlagball 80g M10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 29,00 | m |
27,50 | 25,50 | 28,00 | 29,00 | 25,00 | 24,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Johann | 2009 | NI | TSG Jerstedt | 9,34 | sec. |
800 m M 9 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Johann | 2009 | NI | TSG Jerstedt | 3:26,47 | min. |
Weitsprung M 9 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Johann | 2009 | NI | TSG Jerstedt | 3,00 | m |
3,00 | 2,86 | 2,81 | 2,77 | 2,82 | x |
Schlagball 80g M 9 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Johann | 2009 | NI | TSG Jerstedt | 28,00 | m |
23,50 | 28,00 | 25,00 | 23,00 | 28,00 | 25,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Fuchs, Linus | 2010 | NI | MTV Seesen | 9,43 | sec. |
2. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 9,44 | sec. |
3. | Hoffmann, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 9,68 | sec. |
4. | Müller, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 10,22 | sec. |
800 m M 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 3:51,08 | min. |
2. | Fuchs, Linus | 2010 | NI | MTV Seesen | 4:04,50 | min. |
3. | Hoffmann, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 4:05,22 | min. |
4. | Müller, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 4:07,87 | min. |
Weitsprung M 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Fuchs, Linus | 2010 | NI | MTV Seesen | 2,92 | m |
2,92 | 2,69 | 2,70 | 2,58 | 2,66 | 2,84 |
2. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2,82 | m |
2,82 | 2,81 | 2,66 | 2,73 | 2,62 | 2,60 |
3. | Hoffmann, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 2,45 | m |
2,35 | 2,32 | x | 2,22 | 2,45 | 1,96 |
4. | Müller, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 2,44 | m |
2,43 | x | 2,18 | 2,44 | 2,10 | 2,40 |
5. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 2,44 | m |
2,40 | 2,44 | 2,18 | 2,25 | 2,25 | 2,25 |
Schlagball 80g M 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Drechsler, Dominik | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 21,50 | m |
21,50 | 21,00 | 21,50 | 19,00 | 18,00 | 18,00 |
2. | Wyrwoll, Joris | 2010 | NI | TV Bodenwerder | 19,00 | m |
11,00 | 16,00 | 15,00 | 14,50 | 19,00 | 12,00 |
3. | Fuchs, Linus | 2010 | NI | MTV Seesen | 19,00 | m |
14,50 | 15,00 | 14,00 | 14,00 | 13,00 | 19,00 |
4. | Müller, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 16,50 | m |
16,50 | 12,00 | 12,50 | 15,00 | 12,00 | 15,00 |
5. | Hoffmann, Felix | 2010 | NI | MTV Seesen | 11,00 | m |
5,00 | 11,00 | 11,00 | 7,00 | 10,50 | 4,00 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 13,62 | sec. |
2. | Wegener, Charlotte | 2003 | NI | MTV Bockenem | 13,71 | sec. |
3. | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,06 | sec. |
4. | Fröhlich, Linda | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 16,00 | sec. |
5. | Karandi, Laetitia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 16,07 | sec. |
6. | Brics, Hannah | 2003 | NI | TSV Lutter | 16,57 | sec. |
7. | Latermann, Marie | 2003 | NI | TSV Lutter | 16,98 | sec. |
800 m W15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 2:53,43 | min. |
Hochsprung W15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Stahl, Linda | 2003 | NI | Einbecker SV | 1,38 | m |
2. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 1,30 | m |
3. | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,30 | m |
4. | Karandi, Laetitia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,20 | m |
5. | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stahl | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Grube | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Knackstedt | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Karandi | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Daniel | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 4,41 | m |
4,18 | 4,23 | 4,41 | 4,28 | 4,26 | 4,31 | ||
2. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 4,41 | m |
4,23 | 4,23 | 4,29 | x | 4,16 | 4,41 | ||
3. | Wegener, Charlotte | 2003 | NI | MTV Bockenem | 4,32 | m |
4,32 | 4,25 | 4,23 | 4,18 | 4,28 | 4,32 | ||
4. | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 4,07 | m |
4,07 | 3,88 | 3,94 | 3,96 | 4,06 | 4,04 | ||
5. | Stahl, Linda | 2003 | NI | Einbecker SV | 3,96 | m |
3,92 | 3,96 | 3,84 | 3,71 | 3,86 | 3,95 | ||
6. | Fröhlich, Linda | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,61 | m |
3,09 | 3,25 | 3,61 | |||||
7. | Karandi, Laetitia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,55 | m |
3,34 | 3,55 | 3,48 | |||||
Kugelstoß W15 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 8,37 | m |
7,83 | 7,72 | 7,46 | 8,37 | 7,48 | 7,90 |
2. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 8,01 | m |
8,01 | 7,46 | 7,47 | 7,71 | 8,00 | 8,01 |
3. | Karandi, Laetitia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 6,84 | m |
6,29 | 6,23 | 6,37 | 6,39 | 6,74 | 6,84 |
4. | Fröhlich, Linda | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,52 | m |
5,25 | 5,43 | 5,27 | 5,52 | 5,27 | 5,35 |
5. | Latermann, Marie | 2003 | NI | TSV Lutter | 5,12 | m |
3,95 | 4,18 | 4,28 | 4,73 | 4,48 | 5,12 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Dreysse, Isabelle | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,92 | sec. |
2. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 14,08 | sec. |
3. | Imming, Charlotte | 2004 | NI | LAV Kassel | 14,13 | sec. |
800 m W14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Imming, Charlotte | 2004 | NI | LAV Kassel | 3:08,11 | min. |
Hochsprung W14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Dreysse, Isabelle | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,35 | m |
2. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 1,35 | m |
3. | Imming, Charlotte | 2004 | NI | LAV Kassel | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dreysse | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Döbbel | - | - | o | - | o | xo | x- | ||||||||||||||||
3. | Imming | - | - | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Dreysse, Isabelle | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,79 | m |
4,79 | 4,76 | 4,67 | 4,58 | 4,59 | 4,56 | ||
2. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 4,42 | m |
x | 4,15 | 4,42 | 4,15 | 4,06 | 3,93 | ||
3. | Imming, Charlotte | 2004 | NI | LAV Kassel | 4,24 | m |
3,87 | 3,83 | 3,88 | 3,44 | 4,09 | 4,24 | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 7,18 | m |
7,18 | 6,80 | 7,04 | 6,93 | 6,94 | 6,03 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,61 | sec. |
2. | Plesse, Meret Marie | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,67 | sec. |
3. | Frech, Annkathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 10,85 | sec. |
4. | Alipoé, Jeanne | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,05 | sec. |
5. | Hüsig, Paula | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,43 | sec. |
6. | Trepca, Greta | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,53 | sec. |
7. | Kraft, Julia | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,78 | sec. |
8. | Probst, Finja | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 11,81 | sec. |
800 m W13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Frech, Annkathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 2:53,48 | min. |
Hochsprung W13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,54 | m |
2. | Plesse, Meret Marie | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,43 | m |
3. | Trepca, Greta | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,30 | m |
4. | Frech, Annkathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 1,25 | m |
5. | Probst, Finja | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 154 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Shonova | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | |||||||||
2. | Plesse | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | - | ||||||||||||
3. | Trepca | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Frech | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Probst | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Plesse, Meret Marie | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,79 | m |
4,54 | 4,60 | 4,79 | x | 4,72 | 4,72 |
2. | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,76 | m |
4,60 | 4,44 | x | 4,58 | 4,70 | 4,76 |
3. | Alipoé, Jeanne | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,46 | m |
4,41 | 4,46 | x | x | x | x |
4. | Trepca, Greta | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,44 | m |
x | 4,35 | 4,26 | 4,38 | 4,44 | x |
5. | Kraft, Julia | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,10 | m |
3,67 | x | 3,86 | 4,10 | x | x |
6. | Hüsig, Paula | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,98 | x | 4,00 | 3,98 |
7. | Frech, Annkathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 3,96 | m |
x | 3,92 | 3,92 | 3,96 | x | 3,83 |
8. | Probst, Finja | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,22 | m |
3,13 | 3,20 | 3,22 |
Kugelstoß W13 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Plesse, Meret Marie | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,12 | m |
8,10 | 7,44 | 7,56 | 7,79 | 7,86 | 8,12 |
2. | Trepca, Greta | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,20 | m |
5,90 | 6,48 | 6,72 | 6,20 | 6,65 | 7,20 |
3. | Hüsig, Paula | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,57 | m |
6,27 | 6,36 | 5,91 | 6,38 | 6,57 | 5,98 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 11,26 | sec. |
2. | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 11,54 | sec. |
3. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 11,60 | sec. |
4. | Gaedicke, Clara | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 12,18 | sec. |
5. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 12,53 | sec. |
6. | Boos, Emma | 2006 | NI | TSV Lutter | 13,97 | sec. |
7. | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14,01 | sec. |
800 m W12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 3:31,40 | min. |
Hochsprung W12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 1,35 | m |
2. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 1,20 | m |
3. | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Unverzagt | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wegener | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Reinert | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 4,33 | m |
4,05 | 4,06 | 3,90 | 3,87 | 4,33 | 3,84 |
2. | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 3,85 | m |
3,85 | 3,45 | 3,35 |
3. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 3,83 | m |
3,83 | 3,72 | 3,78 |
4. | Gaedicke, Clara | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,41 | m |
3,41 | 3,18 | 3,36 |
5. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 3,21 | m |
3,02 | 3,21 | 3,17 |
6. | Diekmeier, Kira | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2,78 | m |
2,78 | 2,75 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 6,23 | m |
6,23 | 6,13 | 5,71 | 5,65 | 5,64 | 5,58 |
2. | Unverzagt, Tanja | 2006 | NI | TV Bodenwerder | 5,95 | m |
5,95 | 5,54 | 5,34 | 4,83 | 5,24 | 4,44 |
3. | Gaedicke, Clara | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,72 | m |
4,60 | 5,00 | 5,46 | 5,72 | - | - |
4. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 5,10 | m |
5,10 | 4,96 | 4,71 |
5. | Boos, Emma | 2006 | NI | TSV Lutter | 3,92 | m |
3,92 | 3,80 | 3,76 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 8,25 | sec. |
2. | Rehse, Emma | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 9,70 | sec. |
3. | Antes, Carlotta | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 9,71 | sec. |
4. | Nasser el Dine, Shirine | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,21 | sec. |
800 m W11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 2:49,19 | min. |
Weitsprung W11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 3,88 | m |
3,85 | 3,88 | 3,87 | 3,77 | 3,60 | 3,85 |
2. | Antes, Carlotta | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 3,09 | m |
3,09 | x | 3,03 | 2,94 | 2,80 | 2,86 |
3. | Rehse, Emma | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 3,04 | m |
2,52 | 3,02 | 2,98 | 3,02 | 3,04 | 3,01 |
Schlagball 80g W11 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Antes, Carlotta | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 23,00 | m |
19,50 | 19,50 | 18,00 | 14,50 | 18,50 | 23,00 |
2. | Nasser el Dine, Shirine | 2007 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 18,50 | m |
18,50 | 15,00 | 15,50 | 5,50 | 13,00 | 16,00 |
3. | Rehse, Emma | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 16,50 | m |
15,00 | 14,50 | 16,50 | 15,50 | 15,00 | 15,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Brüning, Sina | 2008 | NI | TSG Jerstedt | 9,23 | sec. |
2. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 10,35 | sec. |
800 m W10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 3:23,40 | min. |
2. | Brüning, Sina | 2008 | NI | TSG Jerstedt | 3:49,88 | min. |
Weitsprung W10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 3,32 | m |
3,31 | 3,31 | 3,32 | 3,27 | 3,32 | x |
2. | Brüning, Sina | 2008 | NI | TSG Jerstedt | 2,98 | m |
2,95 | 2,66 | 2,69 | 2,98 | 2,80 | x |
Schlagball 80g W10 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 19,50 | m |
16,50 | 17,00 | 18,00 | 18,00 | 15,50 | 19,50 |
2. | Brüning, Sina | 2008 | NI | TSG Jerstedt | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 16,50 | 18,00 | 17,00 | 17,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütze, Mila | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 9,30 | sec. |
2. | Reinert, Siri | 2010 | NI | Einbecker SV | 9,89 | sec. |
800 m W 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütze, Mila | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 3:50,75 | min. |
2. | Reinert, Siri | 2010 | NI | Einbecker SV | 3:56,11 | min. |
Weitsprung W 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütze, Mila | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 3,24 | m |
3,07 | 3,12 | 3,24 | 2,87 | 3,00 | 3,17 |
2. | Reinert, Siri | 2010 | NI | Einbecker SV | 2,80 | m |
x | x | 2,66 | x | 2,63 | 2,80 |
Schlagball 80g W 8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | Schütze, Mila | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 17,00 | m |
17,00 | 16,50 | 13,00 | 16,50 | 14,00 | 17,00 |
2. | Reinert, Siri | 2010 | NI | Einbecker SV | 10,00 | m |
8,50 | 7,00 | 10,00 | 8,00 | 9,00 | 8,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Seesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Schulplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.8 V0 9143 73 02 | 38723 Seesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05381-3663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gs@mtvseesen.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 32 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 73 | 69 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 21 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05384-3150953 | |
Stephanie Weers | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen |