zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Jubiläums-Meeting
Breisach, am 20.06.2018
Ergebnisliste
weiblich Schüler U12 und U10 Schüler U8 SchülerinnenU12U10 Schülerinnen U8 männlich
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Männer M50 Männer M60 Männer M70 Männer M80
Frauen W50

800m, männlich - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Zighmi Gabriel 1977 F CSL Neuf Brisach 2:55,01 1./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
45 Rees Keanu 2002 SV Waldkirch ab.

800m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 2:14,10 1./I
2. 37 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels 2:49,98 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hermle Ellen 1999 SV Waldkirch 2:32,66 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Adoneth Lucie 2002 F S/l Esr Colmar Ac 2:29,90 2./I

1000m, männlich - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Perdomini Loic 1995 F IBAL 2:36,90 1./I
2. 93 Meyer Gilles 1985 F IBAL 2:37,43 2./I
3. 152 Oster Guillaume 1995 F SR Obernai Athlétisme 2:39,81 3./I
4. 51 Epple Fabian 1991 TV Riegel 2:41,84 4./I
5. 54 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 2:43,86 5./I
6. 155 Rudloff William 1972 F SR Obernai Athlétisme 2:46,01 7./I
7. 177 Lang Martin 1995 F Asptt Strasbourg 2:46,27 8./I
8. 153 Baumann Nicolas 1994 F SR Obernai Athlétisme 2:46,90 9./I
9. 62 Rambla Patrick 1990 TV Riegel 2:49,13 10./I
10. 55 Gerber Stefan 1981 TV Bühlertal 2:53,09 12./I
11. 12 Larisch Balthasar 1991 SV Waldkirch 2:57,07 13./I
12. 176 Vienot Gabriel 1976 S/l Esr Colmar Ac 2:57,78 14./I
13. 64 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 3:00,11 15./I
14. 67 Aigner Georg 1972 TV Riegel 3:14,99 16./I
15. 101 Reischmann Dieter 1972 F CSL Neuf Brisach 3:15,16 17./I
16. 174 Eichheimer Christian 1979 TG Rimbach 3:23,78 18./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Aldebert Alexandre 2001 F SR Obernai Athlétisme 2:45,14 6./I
2. 98 Koebel Martin 2002 F CSL Neuf Brisach 2:50,23 11./I
89 Hipp Marius 2001 LAC Freiburg ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
99 Fuchs Alexandre 1999 F CSL Neuf Brisach ab.

1000m, weiblich - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Fischer Julia 1989 TB Emmendingen 3:14,72 2./II
2. 175 Vienot Blandine 1980 S/l Esr Colmar Ac 3:16,04 1./I
3. 3 Mundinger Kerstin 1984 TV Riegel 3:30,07 3./I
4. 183 Minery Lix 1998 CSL Neuf Brisach 3:30,32 3./II
5. 182 Dussart Ophélie 1989 F CSL Neuf Brisach 3:34,00 4./I
6. 91 Schorpp Sandra 1997 LG Hardt 3:39,18 4./II
7. 160 Kohler Aliona 1993 F SR Obernai Athlétisme 3:55,53 5./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Burckhardt Marilou 2001 F SR Obernai Athlétisme 3:11,94 1./II
2. 158 Lerch Victoria 2002 F SR Obernai Athlétisme 3:19,96 2./I
3. 159 Petitjean Barbara 2001 F SR Obernai Athlétisme 3:56,12 6./I

Hochsprung, weiblich - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 20:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 7 Menger Maike 1993 TV Breisach 1,58
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 2 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,58
   
- - - - O O XO XXO XXX
   
3. 181 Kammerer Pauline 1996 CSL Neuf Brisach 1,38
   
O O XO XXX          
   
113 Kammerer Pauline 1996 F CSL Neuf Brisach ab.
   
                 
   
8 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau ab.
   
                 
   
6 Hitz Larissa 1998 LC Breisgau ab.
   
                 
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 75 Ganter Maja 1999 LAC Freiburg 1,50
   
- - - O XO O XXX    
   
112 Gallienne Marie 2000 F S/l Esr Colmar Ac ab.
   
                 
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 29 Lösch Sofia 2001 TV Eichstetten 1,38
   
XXO XO XXO XXX          
   
2. 28 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 1,34
   
O O XX            
   
111 Manzoni Maelys 2001 F S/l Esr Colmar Ac ab.
   
                 
   
110 Sigwalt Charlotte 2002 F S/l Cca Rouffach ab.
   
                 
   

Hochsprung, männlich - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,30 1,34 1,38 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 66 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 1,88
   
      - - - - - - - O - O O O O XXX
   
2. 57 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 1,84
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX  
   
3. 60 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 1,80
   
        - - - - - - O O XO XXO XXX    
   
4. 59 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 1,72
   
- - - - - - - - - O O XXO XXX        
   
5. 65 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 1,68
   
      - - - - - - O XO XXX          
   
6. 56 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 1,60
   
  - - - - O O XO O XXX              
   
7. 52 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 1,48
   
- - - - O O XXX                    
   
8. 92 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 1,34
   
O O XO XXX                          
   
53 Trumpp Matthias 1995 LAC Freiburg ab.
   
                                 
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,30 1,34 1,38 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 114 Widmer Anton 2003 F S/l Esr Colmar Ac 1,80
   
- - - - - - - - - O O O XO O XXX    
   
2. 50 Schnura Tim 2001 TV Grenzach 1,76
   
- - - - - - - - O O XO O XXO XXX      
   
3. 48 Brenneisen Tim 2001 TV Grenzach 1,72
   
  - - - - - - - XO O XO XXO XXX        
   
4. 42 Pukas Alexander 2001 SV Waldkirch 1,64
   
- - - - - O O O O O XXX            
   
5. 49 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 1,60
   
  - - - - O O O XO XXX              
   
6. 47 Adolph Julian 2001 SV Waldkirch 1,56
   
- - - - - XXO O O XXX                
   
7. 46 Meinke Julian 2001 SV Waldkirch 1,52
   
- - - - - XXO O XXX                  
   
115 De Carvalho Leonel 2001 F S/l Esr Colmar Ac ab.
   
                                 
   
44 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten ab.
   
                                 
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,30 1,34 1,38 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 149 Hild Raphael 2000 SV Waldkirch 1,60
   
- - - - - - O XO XO XXX              
   
2. 16 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 1,56
   
- - - - O O XXO O XXX                
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 Braun Simone 1996 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 8,77
   
8,44 8,60 8,77 8,58 x 8,18
   

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Gerber Stefan 1981 TV Bühlertal 52,65 1./I
2. 118 Boumaza Victor 2001 F FC Guebwiller 53,32 2./I
3. 180 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 56,44 3./I
4. 117 Marti Thibault 2001 F FC Guebwiller 62,88 4./I
60 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau ab.

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Jurkoweit Jan 1981 LC Breisgau 14,26
   
14,26 14,17 x 14,16 x 14,15
   
2. 167 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 9,95
   
8,41 9,55 9,02 9,77 9,43 9,95
   
3. 53 Trumpp Matthias 1995 LAC Freiburg 9,65
   
8,70 8,92 9,03 8,83 9,19 9,65
   
4. 60 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 9,23
   
9,23 9,19 x - - -
   
5. 52 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 8,76
   
7,78 8,53 8,33 8,20 8,76 8,20
   
6. 63 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 8,52
   
7,64 8,35 7,67 7,98 8,52 8,15
   
7. 59 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 8,29
   
8,29 8,16 x 8,29 8,23 8,25
   
8. 56 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 7,47
   
7,06 7,24 6,94 7,22 6,87 7,47
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 44,44
   
43,21 44,44 42,07 43,26 36,62 39,52
   
2. 53 Trumpp Matthias 1995 LAC Freiburg 42,65
   
37,25 37,17 42,65 36,21 37,25 39,19
   
3. 52 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 40,90
   
40,90 39,83 40,47 39,79 39,53 36,58
   
4. 61 Klug David 1997 LC Breisgau 39,47
   
35,81 39,47 34,50 36,90 35,04 36,17
   
5. 92 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 30,66
   
29,74 28,62 30,66 x 30,58 30,40
   
6. 59 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 30,47
   
29,06 30,47 28,59 29,57 28,76 29,27
   
65 Bär Christian 1988 TV Eichstetten ab.
   
   
60 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau ab.
   
   
57 Gläßer David 1997 LAC Freiburg ab.
   
   

1000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim 3:06,36 1./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 10,60
   
10,10 9,47 10,03 10,34 10,60 10,37
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 36,30
   
x 32,31 36,30 35,46 34,36 34,60
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 8,86
   
8,37 8,65 8,79 8,86 8,29 8,77
   
2. 88 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 6,18
   
5,57 6,08 6,18 6,08 6,14 5,95
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 23,41
   
20,39 22,06 20,57 22,97 23,41 21,72
   
2. 88 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 13,32
   
x 11,96 13,32 13,16 x 12,42
   

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
82 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
82 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
82 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Rast Marius 2002 CH ESV Weil am Rhein 13,22
   
12,90 12,71 12,01 12,55 x 13,22
   
2. 49 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 11,08
   
11,08 10,17 10,89 11,05 10,62 10,91
   
3. 105 Schmiederer Simon 2002 LC Breisgau 9,31
   
9,31 8,39 8,14 x 8,08 8,67
   
4. 106 Widemer Aaron 2002 LC Breisgau 8,22
   
7,62 7,79 8,22 7,58 7,22 7,52
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Rast Marius 2002 CH ESV Weil am Rhein 43,76
   
32,11 43,76 38,36 x 35,11 37,90
   
2. 42 Pukas Alexander 2001 SV Waldkirch 39,73
   
x x 39,73 x x 34,01
   
3. 49 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 36,80
   
x 35,14 36,80 30,67 33,49 32,66
   
4. 47 Adolph Julian 2001 SV Waldkirch 36,09
   
36,09 35,23 31,54 31,38 28,24 33,32
   
5. 43 Köbele Finn 2002 TV Riegel 35,58
   
31,63 35,58 35,19 33,87 x 32,35
   
6. 46 Meinke Julian 2001 SV Waldkirch 34,47
   
31,29 34,47 33,24 x 33,90 33,84
   
7. 105 Schmiederer Simon 2002 LC Breisgau 24,78
   
23,83 x 23,43 x 24,78 22,97
   
8. 106 Widemer Aaron 2002 LC Breisgau 21,53
   
18,24 19,37 19,96 21,53 19,20 21,42
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Baas Henning 2000 LC Breisgau 11,83
   
x 11,46 11,48 11,83 x 11,22
   
2. 16 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 10,42
   
10,01 9,24 10,03 10,42 10,20 10,42
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Baas Henning 2000 LC Breisgau 48,09
   
42,81 46,93 45,71 43,46 44,60 48,09
   
2. 13 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 46,83
   
45,00 45,38 44,55 45,13 46,83 45,81
   
3. 16 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 34,95
   
34,95 31,56 28,73 x 31,21 34,26
   
4. 149 Hild Raphael 2000 SV Waldkirch 33,92
   
32,54 33,92 32,69 32,14 32,06 33,30
   

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 3:47,09 1./I
2. 11 Schneider Elia 2006 TV Breisach 3:53,52 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 116 Rueff Dorain 2006 F S/l Cca Rouffach 1,50
   
- - - - - O O XO O O O XXX
   
2. 10 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 1,26
   
- O XO O O XXX            
   
11 Schneider Elia 2006 TV Breisach w.v.T.
   
XXX                      
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 5,78
   
5,18 x 4,90 5,78 5,78 4,92
   
104 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Loitsch Leander 2006 TV Riegel 22,97
   
14,34 19,62 18,23 22,97
   
2. 10 Körner Felipe 2006 LAC Freiburg 20,87
   
17,72 20,87 19,78 17,45
   
3. 104 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 13,17
   
x x 11,26 13,17
   
11 Schneider Elia 2006 TV Breisach ab.
   
   

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 3:24,32 1./I
2. 179 Rupp Luis 2005 TV Breisach 3:47,19 2./I
3. 178 Hemmerich Henri 2005 TV Breisach 3:53,10 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,14 1,18 1,22  
1. 35 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 1,18
   
O XO XXX
   
107 Speyer Pascal 2005 TV Staufen ab.
   
     
   
33 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.
   
     
   
32 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach ab.
   
     
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,67
   
10,67 9,82 9,66 10,08 9,54 9,90
   
32 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach ab.
   
   
31 Keßler Malte 2005 TV Riegel ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 31,29
   
x 30,24 x 31,29
   
2. 35 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 20,68
   
x 20,68 20,18 19,82
   
3. 32 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 17,17
   
17,17 16,62 15,80 13,40
   
31 Keßler Malte 2005 TV Riegel ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Bosch Julian 2004 TV Riegel 8,22
   
8,09 8,22 8,10 7,76 7,95 8,04
   
2. 87 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 7,46
   
7,17 7,02 7,28 7,46 7,45 7,40
   
86 Fritz Henry 2004 TV Breisach n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 83 Bosch Julian 2004 TV Riegel 20,94
   
18,83 18,59 20,94 18,43
   
2. 85 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 19,11
   
19,11 18,18 16,97 15,65
   

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Greninguey Thibaut 2003 F CSL Neuf Brisach 3:06,67 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 71 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 1,54
   
- - - - - - - O O O XXX
   
2. 69 Müller Rufus 2003 TV Riegel 1,34
   
O O XO O O XXX          
   
68 Kussek Lino 2003 TV Riegel ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 13,40
   
11,02 12,63 12,70 11,80 13,40 11,59
   
71 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 71 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 42,02
   
40,05 42,02 40,36 40,92
   
2. 70 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 32,63
   
x 32,63 23,38 20,90
   
3. 69 Müller Rufus 2003 TV Riegel 24,83
   
24,83 x 19,08 20,91
   
68 Kussek Lino 2003 TV Riegel ab.
   
   

1000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Martig Emily 2006 TV Staufen 3:42,95 1./I
2. 150 Walter Lise 2006 F S/l Esr Colmar Ac 4:17,18 2./I
96 Mary Eva 2008 F CSL Neuf Brisach ab.
79 Körner Laura 2006 LAC Freiburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 77 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 1,34
   
- O O O XO O XXO XXX
   
2. 80 Martig Emily 2006 TV Staufen 1,26
   
O O O O XO XXX    
   
3. 150 Walter Lise 2006 F S/l Esr Colmar Ac 1,18
   
O O O XXX        
   
3. 79 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 1,18
   
O O O XXX        
   
5. 78 Steiger Anna 2006 TV Staufen 1,18
   
XO XO XXO XXX        
   
76 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Steiger Anna 2006 TV Staufen 6,49
   
6,12 6,49 x 6,47 x 6,15
   
2. 81 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 5,83
   
5,03 5,12 5,37 5,83 5,02 4,72
   
3. 77 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 5,53
   
4,65 4,44 5,53 3,91 4,57 4,46
   
4. 79 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 5,30
   
4,88 4,69 5,00 4,74 5,30 5,02
   
80 Martig Emily 2006 TV Staufen ab.
   
   
76 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 78 Steiger Anna 2006 TV Staufen 21,73
   
18,00 18,36 18,04 21,73
   
2. 150 Walter Lise 2006 F S/l Esr Colmar Ac 15,27
   
15,27 15,12 x 13,36
   
81 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel ab.
   
   

1000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 3:40,11 1./I
18 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 102 Schwarz Maeline 2005 F Athlétisme Volgelsheim 1,34
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 21 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,30
   
- O O O O XO XXXX  
   
3. 26 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 1,18
   
O O O XXX        
   
4. 25 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,18
   
O O XO XXX        
   
5. 20 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 1,14
   
O O XXX          
   
19 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 7,46
   
7,46 7,29 7,45 x 7,23 6,59
   
2. 18 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 6,58
   
6,57 6,52 6,35 5,97 6,58 x
   
3. 25 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 6,09
   
5,70 5,71 5,34 5,63 4,80 6,09
   
4. 26 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 5,87
   
5,06 5,39 5,38 5,48 5,87 5,41
   
5. 102 Schwarz Maeline 2005 F Athlétisme Volgelsheim 5,69
   
5,13 5,43 5,45 5,10 5,69 5,57
   
6. 147 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 5,68
   
x 4,50 4,56 5,31 5,68 5,55
   
7. 21 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 5,47
   
5,47 5,05 4,75 4,85 x 5,09
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 28,99
   
28,99 21,34 21,50 15,55
   
2. 18 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 22,41
   
16,26 14,25 17,28 22,41
   
3. 21 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 17,79
   
17,39 16,00 17,79 15,32
   
4. 102 Schwarz Maeline 2005 F Athlétisme Volgelsheim 15,77
   
x 15,77 x x
   
5. 20 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 14,87
   
14,87 x x 14,45
   
6. 19 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 7,96
   
x 7,96 6,47 6,34
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 41 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach 1,34
   
O O XO XO XXX
   
40 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg ab.
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
41 Breitenfeldt Lina 2004 TV Breisach ab.
   
   
40 Keßmeier Helena 2004 LAC Freiburg ab.
   
   

1000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Frantz Alix 2003 F SR Obernai Athlétisme 3:19,65 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38  
1. 103 Schwarz Cynthia 2003 F Athlétisme Volgelsheim 1,34
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 30 Senn Melissa 2003 TV Riegel 1,34
   
- - O O O XO XXO XXX
   
3. 132 Cardona Miranda 2003 TV Staufen 1,30
   
- O O XO O O XXX  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Schwarz Cynthia 2003 F Athlétisme Volgelsheim 8,86
   
8,12 8,67 8,86 x 8,35 8,58
   
2. 30 Senn Melissa 2003 TV Riegel 6,97
   
6,97 6,70 6,56 6,62 6,91 6,53
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
30 Senn Melissa 2003 TV Riegel ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kurun Jana 2002 LG Offenburg 10,64
   
9,51 9,70 10,15 9,66 10,10 10,64
   
2. 108 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 9,30
   
8,80 8,17 x 7,89 9,30 x
   
109 Senica Luna 2001 LC Breisgau ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kurun Jana 2002 LG Offenburg 26,45
   
26,45 26,02 22,28 x 25,97 x
   
2. 29 Lösch Sofia 2001 TV Eichstetten 19,93
   
15,98 17,17 18,56 19,93 18,76 17,63
   
3. 108 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 14,95
   
14,95 x 14,35 14,14 x x
   
109 Senica Luna 2001 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 20:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Seydel Antonia 2000 SR Yburg Steinbach 11,75
   
11,35 11,75 x x 11,32 11,28
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Ganter Maja 1999 LAC Freiburg 23,73
   
23,27 23,10 23,14 18,80 22,85 23,73
   


Jubiläums-Meeting
Breisach, am 20.06.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach Abt. Leichtathletik
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8
79189 Bad Krozingen
Datum: 20.06.2018
Ort: Breisach
Kreis: Kreis
Bezirk: Emmendingen
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W75
Männer M70
Männer M60
Frauen W60
Männer M50
Frauen W50
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
-
-
-
2
-
2
1
33
16
5
4
17
11
5
4
2
4
10
8
9
6
1
2
6
1
6
1
4
4
3
4
1
5
Summe 177
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 9
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: mum-sport
Waage Seca 354/364


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79189 Bad Krozingen Freiburg-Kappel
79189 Bad Krozingen
Daniel Sommerhalter
In den Gärten 3 79199 Kirchzarten
79410 Badenweiler
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at