zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV - Bezirk Niederbayern
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U 20, w/m U18, w/m U 16, w/m U 14
am 16./17.06.2018 in Plattling - Karl - Weinberger - Stadion
Ergebnisliste
18.06.2018 / 19:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,5 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 20423 Gartner, Florian 1988 BY TSV Vilsbiburg 11,86 sec.
2. 260787 Vilsmeier, Martin 1991 BY FTSV Straubing 12,32 sec.
3. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 12,53 sec.
4. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,83 sec.

100 m Männer -0,3 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,48 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 11,58 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 11,89 sec.
4. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 12,13 sec.
258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn disq.

100 m Männer 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerischer Meister
27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim -0,3 11,48 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau -0,3 11,58 sec.
3. 20423 Gartner, Florian 1988 BY TSV Vilsbiburg +0,5 11,86 sec.
4. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,3 11,89 sec.
5. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim -0,3 12,13 sec.
6. 260787 Vilsmeier, Martin 1991 BY FTSV Straubing +0,5 12,32 sec.
7. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut +0,5 12,53 sec.
8. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,5 12,83 sec.
258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn disq.

200 m Männer -2,4 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 24,36 sec.
2. 260787 Vilsmeier, Martin 1991 BY FTSV Straubing 25,70 sec.
3. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,31 sec.

200 m Männer -0,3 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 23,26 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 23,49 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,74 sec.
4. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 24,14 sec.

200 m Männer 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerischer Meister
27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim -0,3 23,26 sec.
2. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau -0,3 23,49 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,3 23,74 sec.
4. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg -0,3 24,14 sec.
5. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim -2,4 24,36 sec.
6. 260787 Vilsmeier, Martin 1991 BY FTSV Straubing -2,4 25,70 sec.
7. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -2,4 26,31 sec.

400 m Männer 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 52,48 sec.
2. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 54,34 sec.

800 m Männer 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:56,91 min.
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 1:57,01 min.
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 1:58,59 min.
4. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 1:58,62 min.
5. 273042 Eder, Daniel 1995 BY Arnstorfer LG 2:30,43 min.
252939 Eder, Roland 1968 BY Arnstorfer LG ab.
22383 Wagner, Felix 1990 BY LG Passau ab.

800 m Männer 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerischer Meister
255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:56,91 min.
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 1:57,01 min.
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 1:58,59 min.
4. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 1:58,62 min.
5. 273042 Eder, Daniel 1995 BY Arnstorfer LG 2:30,43 min.
252939 Eder, Roland 1968 BY Arnstorfer LG ab.
22383 Wagner, Felix 1990 BY LG Passau ab.

3000 m Männer 17.06.2018
Finale
1. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 9:42,43 min.
269454 Zimmermann, Felix 1989 BY LG Region Landshut ab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 17.06.2018
Finale
1. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 16,36 sec.
Außer Wertung
257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 15,57 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Niederbayerischer Meister
TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 45,43 sec.
262157 Wiertz, David 2000; 257790 Wiertz, Gabriel 1997
270857 Koskowski, Sebastian 2000; 270624 Leypoldt, Leon 1999
2. LG Passau I BY 45,63 sec.
256692 Biersack, Stefan 1991; 252991 Kapfer, Tobias 1994
270100 Kieninger, Laurenz 2000; 270471 Galla, Lorenz 2001

Hochsprung Männer 17.06.2018
Finale
1. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 1,71 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - o o o o xxx

Stabhochsprung Männer 17.06.2018
Finale
1. 20423 Gartner, Florian 1988 BY TSV Vilsbiburg 3,20 m
2. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gartner - - - - - - - - - - o - xxo - xxx
2. Neumeier - - - - - - - - o - x- - - - - - - - -

Weitsprung Männer 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,61 m
6,22 6,10 6,49 6,61 6,21 -
-1,0 -0,9 -1,0 -0,3 -1,2
2. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,54 m
5,92 6,47 6,25 - 6,54 6,36
+0,0 -1,0 -0,5 +0,0 -1,0
3. 20423 Gartner, Florian 1988 BY TSV Vilsbiburg 5,98 m
5,45 5,98 5,86 - 5,77 5,88
-0,3 -0,1 -1,4 +0,2 -0,5
4. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,74 m
5,61 5,50 5,74 - - 5,38
+0,0 +0,0 +0,1 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 14,34 m
14,28 x 14,21 14,34 x 13,78
2. 255714 Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 13,62 m
13,62 x x x 13,10 13,41
3. 15561 Holzner, Michael 1987 BY TSV Vilsbiburg 12,25 m
12,02 11,76 12,25 - - -
Außer Wertung
254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering 10,67 m
10,67 x x x x x
48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 10,02 m
9,70 9,42 9,37 9,51 10,02 x

Diskuswurf Männer 2 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
255714 Große, Kenan 1995 BY TSV Plattling 46,48 m
x 46,48 43,55 x x x
2. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,60 m
42,59 39,98 43,18 x 45,60 41,72
3. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 41,97 m
x 39,88 x x 41,97 x
272380 Schaumeier, Helmut 1985 BY TSV Vilsbiburg ab.
Außer Wertung
275444 Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 37,05 m
37,05 x 36,12 x 35,95 x
254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering 32,60 m
32,60 x x 32,55 31,22 32,25
48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 30,15 m
29,42 29,09 30,15 x 28,49 28,67

Hammerwurf Männer 7.26 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
15561 Holzner, Michael 1987 BY TSV Vilsbiburg 53,05 m
48,30 x x x 49,06 53,05
2. 276681 Pour, Miroslav 1974 BY LG Bayerwald 36,92 m
34,08 x 33,56 x 34,23 36,92
Außer Wertung
48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 33,02 m
29,92 31,77 31,77 32,41 33,02 33,02
58404 Hubert, Manfred 1962 BY TuS Alztal Garching 31,20 m
29,43 x 29,48 28,54 31,20 x
254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering 30,29 m
30,29 x 28,39 28,36 x x

Speerwurf Männer 800 g 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 50,65 m
47,65 50,65 44,93 49,51 50,09 49,21
2. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 34,21 m
34,21 x - - - -
272380 Schaumeier, Helmut 1985 BY TSV Vilsbiburg ab.
Außer Wertung
254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,1 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,66 sec.
2. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 11,76 sec.
3. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,09 sec.

200 m MJ U20 -1,0 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Niederbayerischer Meister
270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,91 sec.
2. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,17 sec.
3. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,51 sec.

800 m MJ U20 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 1:59,15 min.
2. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:03,04 min.
3. 264914 Feuerer, Maximilian 1999 BY 1. FC Passau 2:05,45 min.
4. 275825 Stasik, Szymon 1999 BY Arnstorfer LG 2:18,52 min.
275500 Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg ab.
263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut ab.

3000 m MJ U20 17.06.2018
Finale
273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut ab.

4 x 100 m Staffel MJ U20 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV 1861 Mainburg I BY 47,23 sec.
263105 Dumsky, Tobias 2000; 270875 Petz, Tobias 2002
267668 Müller, Sebastian 2002; 272403 Limpens, Vincent 1999

Hochsprung MJ U20 17.06.2018
Finale
1. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,77 m
2. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leypoldt - - - - xo o o xxo xxo xxx
2. Schiller - - xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 17.06.2018
Finale
1. 271162 Metzger, Martin 2000 BY LG Landkreis Kelheim 6,25 m
5,05 5,74 5,57 5,82 5,66 6,25
+0,4 +0,2 -1,2 +0,2 +1,1 +0,0
2. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,89 m
5,81 5,75 5,76 5,70 - 5,89
-0,2 +0,1 -0,8 -0,3 +0,8

Dreisprung MJ U20 17.06.2018
Finale
1. 271162 Metzger, Martin 2000 BY LG Landkreis Kelheim 12,06 m
11,81 12,02 12,06 - - -
+1,1 +0,9 -1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,01 m
13,98 13,73 14,01 x x 12,68
2. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,29 m
12,29 12,05 11,50 12,28 11,89 -
3. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY LG Bayerwald 11,34 m
10,90 11,19 11,23 10,78 x 11,34

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 40,05 m
40,05 39,04 x 38,30 37,91 40,03
2. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,82 m
x 30,82 28,57 x x x
3. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY LG Bayerwald 24,76 m
22,38 24,59 24,76 22,32 22,71 23,28

Hammerwurf MJ U20 6 kg 17.06.2018
Finale
Außer Wertung
266712 Franz, Timo 2002 BY TuS Alztal Garching 44,29 m
41,68 43,31 x x 41,48 44,29

Speerwurf MJ U20 800 g 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 52,14 m
47,16 x 47,38 48,90 47,24 52,14
2. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY LG Bayerwald 32,97 m
31,89 32,97 31,37 x 31,55 30,55
3. 261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 32,59 m
30,69 32,59 x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,3 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,22 sec.
2. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 12,52 sec.
3. 274647 Meszlenyi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 13,26 sec.
4. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,49 sec.
271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein disq.

100 m MJ U18 +1,3 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 11,55 sec.
2. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 11,97 sec.
3. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 12,27 sec.
267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.
265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling ab.

100 m MJ U18 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerischer Meister
272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach +1,3 11,55 sec.
2. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau +1,3 11,97 sec.
3. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg -1,3 12,22 sec.
4. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing +1,3 12,27 sec.
5. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden -1,3 12,52 sec.
6. 274647 Meszlenyi, Levente 2002 BY LG Bayerwald -1,3 13,26 sec.
7. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -1,3 13,49 sec.
271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein disq.
265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling ab.
267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

200 m MJ U18 -1,0 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 23,50 sec.

400 m MJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein ab.

800 m MJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:05,93 min.
2. 265174 Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:09,29 min.
3. 275663 Pachulski, Simon 2001 BY 1. FC Passau 2:11,62 min.
4. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:22,36 min.
5. 274647 Meszlenyi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 2:29,44 min.

3000 m MJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
268153 Läbe, Harry Oskar 2001 BY SC Zwiesel 9:29,94 min.
2. 262049 Schneider, Frank 2001 BY LG Passau 9:44,18 min.
3. 268152 Läbe, Eugen Alexander 2001 BY SC Zwiesel 10:01,92 min.
4. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 10:38,18 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,9 17.06.2018
Finale
1. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 15,59 sec.
2. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 16,83 sec.

Hochsprung MJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,77 m
2. 269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 1,55 m
3. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 1,45 m
267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling ab.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - xxo - o o xo xxx
2. Sendlinger o o o xxx
3. Wanninger o - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Stabhochsprung MJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 3,00 m
2. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 2,50 m
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg ab.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanninger - - - o - o o o o xo o xxx
2. Bauer - - - - - o - x- - - - - - - - - - - -

Weitsprung MJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 5,88 m
5,88 5,66 5,78 - 5,23 5,32
-0,7 -0,2 -0,9 +0,1 +0,2
2. 269359 Kampf, Lucas 2002 BY FTSV Straubing 5,62 m
5,32 5,62 5,57 5,56 5,49 5,58
-0,5 -0,5 -1,5 -0,7 -1,2 -0,1
3. 268001 Pritschet, Yannick 2001 BY LG Landkreis Kelheim 5,50 m
5,42 - 5,50 4,80 5,50 5,41
+0,2 -0,7 -1,3 +0,3 -1,3
4. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 5,50 m
- 5,50 - 5,41 - 5,38
+0,3 -0,8 -0,2
5. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 5,45 m
5,27 5,07 5,32 5,45 5,29 5,26
-0,6 -1,0 -0,4 -0,4 -0,5 -0,9
6. 268333 Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 5,25 m
4,47 5,25 5,01 - 5,22 5,17
-0,7 -0,1 -1,1 -0,1 +0,0
7. 274647 Meszlenyi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 4,61 m
3,99 4,61 4,44 4,47 4,05 4,61
-0,4 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0
8. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,55 m
4,55 - 4,21 4,35 4,31 4,29
+0,0 -0,1 +0,2 +0,0 -0,2
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg ab.

Dreisprung MJ U18 17.06.2018
Finale
1. 268001 Pritschet, Yannick 2001 BY LG Landkreis Kelheim 11,94 m
- 11,94 11,26 11,77 11,12 11,84
-1,0 +0,8 -0,4 +0,0 -0,1
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 13,58 m
11,89 12,57 13,58 13,30 x 12,90
2. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,76 m
8,06 8,68 8,44 x 8,71 8,76
3. 274647 Meszlenyi, Levente 2002 BY LG Bayerwald 8,50 m
7,87 x 8,08 7,59 8,50 6,20
267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 40,49 m
x 39,42 39,81 x 39,74 40,49
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 38,82 m
x 36,19 38,20 x x 38,82
3. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 28,89 m
x x x 28,89 28,86 x
272368 Maaz, Ben 2002 BY DJK-SF Reichenberg o.g.V.
- x x x x x
267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
264562 Waldbauer, Laurenz 2001 BY TSV Vilsbiburg 60,39 m
54,68 57,06 52,44 x x 60,39
2. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 48,04 m
44,46 44,39 45,81 x 47,59 48,04
3. 269157 Sendlinger, Leon 2001 BY TV Eggenfelden 39,96 m
39,06 33,25 32,74 39,96 37,42 39,49
4. 263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing 38,15 m
35,30 38,15 34,06 36,88 35,36 33,75
5. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 26,90 m
x 25,60 26,90 x - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 48,70 sec.
275516 Hoheisel, Paul 2003; 268534 Deisling, Even 2003
270309 Haas, Simon 2003; 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003
2. 1. FC Passau I BY 51,98 sec.
275623 Amann, Moritz 2003; 269917 Just, Vincent 2003
275869 Daryani, Arian 2003; 275533 Goldschmidt, Davis 2003
3. LG Passau I BY 52,01 sec.
271510 Saam, Jakob 2003; 271538 Freislederer, Florian 2003
271448 Schubert, Elias 2003; 271509 Proschek, Felix 2003

Jugend M15
100 m M15 -1,2 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 11,80 sec.
2. 275533 Goldschmidt, Davis 2003 BY 1. FC Passau 12,46 sec.
3. 270309 Haas, Simon 2003 BY LG Region Landshut 12,75 sec.
4. 268534 Deisling, Even 2003 BY LG Region Landshut 12,76 sec.
5. 275869 Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 12,84 sec.
6. 271538 Freislederer, Florian 2003 BY LG Passau 13,08 sec.
7. 610812 Schüsselburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 14,57 sec.
271510 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau ab.

300 m M15 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 37,20 sec.

800 m M15 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
268018 Hutterer, Marcel 2003 BY Laufverein Deggendorf 2:15,80 min.
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 2:16,76 min.
3. 275516 Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 2:19,82 min.
4. 271509 Proschek, Felix 2003 BY LG Passau 2:21,48 min.
5. 271448 Schubert, Elias 2003 BY LG Passau 2:25,12 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,8 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Niederbayerischer Meister
269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 11,39 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 11,39 sec.
3. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 13,75 sec.

Hochsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 1,64 m
2. 275516 Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 1,45 m
3. 268534 Deisling, Even 2003 BY LG Region Landshut 1,35 m
275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau ab.

120 125 130 135 140 145 150 154 157 160 162 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanninger - - - - - xxo xo o xo xxo - xxo xxx
2. Hoheisel - o o o o o xxx
3. Deisling - o o o xxx

Stabhochsprung M15 16.06.2018
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 2,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanninger - - - - - - o - o o o xo xo xxx

Weitsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 5,52 m
4,95 5,33 5,52 x - x
+0,9 -0,1 +0,1
2. 271538 Freislederer, Florian 2003 BY LG Passau 5,14 m
4,96 4,96 5,00 4,85 5,14 4,84
-0,7 +0,9 +0,1 -1,0 +0,0 +1,4
3. 275869 Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 4,98 m
4,98 4,91 4,74 4,37 4,31 4,42
-0,5 +0,2 +0,0 +0,3 +0,2 +0,1
4. 270309 Haas, Simon 2003 BY LG Region Landshut 4,94 m
4,51 4,66 4,94 4,66 4,71 4,69
+0,1 +0,3 -1,0 -0,1 +0,1 +0,1
5. 275516 Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 4,93 m
4,59 4,83 x 4,78 4,93 4,50
+0,1 +0,3 +0,6 +0,6 +0,1
6. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 4,85 m
4,77 4,47 4,85 4,68 x 4,84
+0,2 +0,4 +0,2 +0,4 +0,1
7. 271510 Saam, Jakob 2003 BY LG Passau 4,83 m
4,83 4,45 4,58 x 4,31 -
+0,0 +0,8 -0,4 -1,1
8. 610812 Schüsselburner, Elias 2003 BY FTSV Straubing 4,83 m
4,83 4,40 4,34 4,14 4,21 4,33
+0,1 +0,2 +0,0 +0,8 +0,0 +0,9
9. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 4,72 m
4,61 4,51 4,72
-0,3 +0,8 -0,1
10. 275533 Goldschmidt, Davis 2003 BY 1. FC Passau 4,48 m
x 4,32 4,48
+0,1 -0,1
11. 276784 Gerlach, Marius 2003 BY LG Bayerwald 4,21 m
x x 4,21
+0,6

Dreisprung M15 16.06.2018
Finale
1. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 11,31 m
8,86 10,70 11,07 10,71 10,66 11,31
-0,6 +0,1 +0,4 +0,0 +0,1 +1,1
Außer Wertung
267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 10,54 m
9,86 10,04 10,27 10,54 10,41 x
+0,3 +1,0 +1,0 +0,4 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 12,27 m
11,85 11,61 12,06 12,05 12,27 11,63
2. 276784 Gerlach, Marius 2003 BY LG Bayerwald 8,63 m
8,31 8,22 8,46 8,63 7,46 8,53
3. 276149 Kausch, Lukas 2003 BY LG Region Landshut 6,74 m
6,33 5,88 6,24 6,74 5,37 6,06

Diskuswurf M15 1 kg 16.06.2018
Finale
1. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 37,59 m
35,36 37,13 37,59 x 35,91 37,27
2. 276149 Kausch, Lukas 2003 BY LG Region Landshut 19,84 m
19,84 18,30 x 17,14 19,35 17,14

Hammerwurf M15 4 kg 16.06.2018
Finale
1. 270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 20,63 m
20,63 - - - - -

Speerwurf M15 600 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
270098 Wanninger, Markus 2003 BY SFR Zeilarn 36,54 m
- 31,76 36,54 35,03 30,36 34,06
2. 268534 Deisling, Even 2003 BY LG Region Landshut 35,44 m
35,44 23,39 - - - -
3. 270309 Haas, Simon 2003 BY LG Region Landshut 27,62 m
25,07 27,62 25,27 23,31 26,64 x
4. 276784 Gerlach, Marius 2003 BY LG Bayerwald 27,13 m
27,13 24,65 25,88 26,53 21,49 27,13
Außer Wertung
267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 37,75 m
37,75 x x 35,00 33,80 37,44

Jugend M14
100 m M14 -0,9 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 13,20 sec.
2. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 13,25 sec.
3. 271763 Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 14,89 sec.
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 16,32 sec.

800 m M14 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:42,90 min.
2. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 2:44,79 min.
3. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2:49,86 min.
272533 Bugia, Giulio 2004 BY Laufverein Deggendorf ab.

80 m Hürden M14 0.838m -0,8 16.06.2018
Finale
1. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 13,83 sec.
2. 276441 von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 16,71 sec.

Hochsprung M14 16.06.2018
Finale
1. 276441 von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,35 m
2. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,25 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. von Deym o o o o xxx
2. Sergel o o xxx

Stabhochsprung M14 16.06.2018
Finale
1. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2,40 m
2. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 1,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaisanov - - o o o o xo xo xxx
2. Sergel o xx- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung M14 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 5,05 m
x 4,62 4,38 4,65 5,05 -
-0,7 +0,0 +0,0 +0,4
2. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 4,83 m
x 4,52 x 3,82 4,83 x
+0,5 +0,3 +1,0
3. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 4,67 m
4,32 4,39 4,58 4,67 4,45 4,32
+0,2 -0,6 +0,2 +0,1 +0,5 +0,1
4. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 4,61 m
x 4,38 4,17 4,46 4,56 4,61
-0,7 +0,3 +0,5 +0,5 +0,5
5. 271763 Maier, Valentin 2004 BY TV Eggenfelden 4,14 m
4,14 3,96 3,56 4,00 x x
-0,4 +0,3 -0,2 -0,3
6. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,97 m
3,52 3,76 3,80 3,96 3,97 3,92
+0,0 +0,1 -0,8 -1,1 +0,3 +0,9
270903 Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 9,57 m
x 8,23 9,42 9,37 8,98 9,57
2. 276441 von Deym, Elias 2004 BY DJK-SF Reichenberg 5,78 m
5,67 5,49 5,42 5,60 5,37 5,78
Außer Wertung
274215 Billner, Alexander 2005 BY LG Landkreis Roth 9,05 m
8,40 8,69 8,59 7,84 9,05 8,79

Diskuswurf M14 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 33,76 m
x 30,76 28,52 31,37 30,89 33,76
2. 274792 Sergel, Nico 2004 BY DJK-SF Reichenberg 27,32 m
x 21,20 27,32 22,98 25,86 24,40
3. 274262 Krallinger, Moritz 2005 BY TSV Plattling 18,22 m
- - - x 15,44 18,22
4. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 15,65 m
- - - x x 15,65

Hammerwurf M14 4 kg 16.06.2018
Finale
Außer Wertung
274215 Billner, Alexander 2005 BY LG Landkreis Roth 25,73 m
24,39 24,27 24,02 25,15 25,73 25,04

Speerwurf M14 600 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 37,56 m
33,08 33,74 33,81 37,56 34,25 34,70
2. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 33,50 m
30,42 30,80 31,96 32,03 33,50 32,26
3. 274673 Wührer, Jonas 2004 BY TG Vilshofen 30,73 m
27,49 30,73 29,31 29,42 23,99 x
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 12,66 m
x 10,59 12,66 x x x
270903 Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 40,88 sec.
276340 Tutsch, Felix 2006; 271627 Deisling, Lennard 2005
273334 Wild, Raphael 2005; 271628 Deisling, Marvin 2005
2. StG Vilstal I BY 42,42 sec.
276592 Huber, Xaver 2005; 275818 Hochneder, Lukas 2006
273998 Klinger, Thomas 2005; 274037 Späth, Max 2005
3. TSV Plattling I BY 43,57 sec.
276742 Luckmeier, Kevin 2006; 274262 Krallinger, Moritz 2005
275433 Waas, Jonas 2006; 274744 Pex, Josef 2005

Jugend M13
75 m M13 +0,0 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 10,64 sec.
2. 274744 Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 10,81 sec.
3. 271627 Deisling, Lennard 2005 BY LG Region Landshut 10,98 sec.
4. 274037 Späth, Max 2005 BY TV Geisenhausen 11,34 sec.
5. 275708 Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 11,51 sec.
6. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 12,07 sec.

75 m M13 +0,0 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen 10,06 sec.
2. 274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,12 sec.
3. 271628 Deisling, Marvin 2005 BY LG Region Landshut 10,36 sec.
4. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 10,59 sec.
5. 276736 Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 10,70 sec.
6. 273334 Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 10,71 sec.

75 m M13 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerischer Meister
276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen +0,0 10,06 sec.
2. 274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott +0,0 10,12 sec.
3. 271628 Deisling, Marvin 2005 BY LG Region Landshut +0,0 10,36 sec.
4. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach +0,0 10,59 sec.
5. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring +0,0 10,64 sec.
6. 276736 Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing +0,0 10,70 sec.
7. 273334 Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut +0,0 10,71 sec.
8. 274744 Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling +0,0 10,81 sec.
9. 271627 Deisling, Lennard 2005 BY LG Region Landshut +0,0 10,98 sec.
10. 274037 Späth, Max 2005 BY TV Geisenhausen +0,0 11,34 sec.
11. 275708 Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut +0,0 11,51 sec.
12. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg +0,0 12,07 sec.

800 m M13 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
271188 Kress, David 2005 BY LG Region Landshut 2:41,05 min.
2. 275708 Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 2:43,07 min.
268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring ab.

60 m Hürden M13 0.762m -1,1 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
273358 Stranzinger, Severin 2005 BY TSV Simbach 11,28 sec.
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 11,34 sec.
3. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 11,73 sec.
4. 274744 Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 12,10 sec.
5. 275708 Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 13,22 sec.
6. 274337 Buchonin, Fabian 2005 BY DJK-SF Reichenberg 14,54 sec.

Hochsprung M13 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
271627 Deisling, Lennard 2005 BY LG Region Landshut 1,35 m
274744 Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 1,35 m
3. 271188 Kress, David 2005 BY LG Region Landshut 1,30 m
4. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 1,25 m
5. 273358 Stranzinger, Severin 2005 BY TSV Simbach 1,25 m
274037 Späth, Max 2005 BY TV Geisenhausen ab.

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deisling o o o o o o xxx
1. Pex - o o o o o xxx
3. Kress o o o o xo xxx
4. Hintermeier - - o o xxx
5. Stranzinger - o o xo xxx

Weitsprung M13 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,63 m
4,36 4,34 - 4,63 4,44 4,48
-0,3 +0,0 -1,2 -0,5 -0,5
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 4,54 m
2,66 - 4,16 4,22 4,28 4,54
-0,6 -0,2 -1,1 -0,2 -0,2
3. 273358 Stranzinger, Severin 2005 BY TSV Simbach 4,54 m
- - 4,01 4,54 4,20 -
-0,4 +0,0 -1,1
4. 274744 Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 4,48 m
4,48 4,29 4,46 4,48 4,43 -
-0,4 -0,6 -1,0 -0,7 -0,8
5. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 4,29 m
4,10 4,29 4,06 4,09 4,15 4,28
-0,2 -0,2 -1,1 -1,0 -0,6 -0,7
6. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 4,20 m
3,89 4,15 - 4,07 4,20 3,93
-0,8 -0,3 -0,5 +0,0 -0,8
7. 273334 Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut 4,14 m
3,97 3,93 4,10 3,97 3,93 4,14
-0,5 -0,2 -0,8 -0,1 -0,3 -0,4
8. 271628 Deisling, Marvin 2005 BY LG Region Landshut 4,06 m
4,06 3,72 3,63 - - -
-0,4 +0,0 -0,6
9. 276736 Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 3,80 m
3,73 3,60 3,79 3,80 - 3,67
+0,0 +0,0 -0,7 -0,7 -0,3
10. 275708 Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 3,79 m
3,57 3,61 3,79 - - -
-0,4 +0,0 +0,0
11. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3,68 m
3,56 3,68 3,54 - - -
+0,0 -0,4 -0,2
12. 274262 Krallinger, Moritz 2005 BY TSV Plattling 3,55 m
2,12 3,55 3,28 - - -
-0,5 -0,1 -0,7
276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
274587 Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 10,30 m
9,82 9,77 10,30 9,49 x 9,25
2. 274736 Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,68 m
8,20 7,88 8,68 7,90 8,22 7,76
3. 276736 Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 7,67 m
6,82 7,47 6,92 7,67 6,70 7,57
4. 274262 Krallinger, Moritz 2005 BY TSV Plattling 7,57 m
- - - 6,89 6,80 7,57

Speerwurf M13 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
271628 Deisling, Marvin 2005 BY LG Region Landshut 30,18 m
30,18 27,56 26,94 27,96 x 20,19
2. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 28,16 m
22,39 24,57 25,00 x 25,47 28,16
3. 271627 Deisling, Lennard 2005 BY LG Region Landshut 27,01 m
21,81 25,69 27,01 26,07 25,58 24,85
4. 274744 Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 23,48 m
23,48 - - x 19,43 20,34
5. 274587 Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 23,10 m
19,03 - 23,10 20,39 19,60 x
6. 274337 Buchonin, Fabian 2005 BY DJK-SF Reichenberg 19,91 m
18,33 18,05 19,91 17,87 16,67 14,66
Donnermeyer, Ole 2005 BY TSV 1861 Mainburg ab.
274262 Krallinger, Moritz 2005 BY TSV Plattling ab.
273334 Wild, Raphael 2005 BY LG Region Landshut ab.

Jugend M12
75 m M12 +0,0 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 10,23 sec.
2. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 10,61 sec.
3. 276336 Fischer, Sebastian 2006 BY TV Wallersdorf 10,95 sec.
4. 276340 Tutsch, Felix 2006 BY LG Region Landshut 11,13 sec.
5. 275818 Hochneder, Lukas 2006 BY TV Geisenhausen 11,51 sec.
276742 Luckmeier, Kevin 2006 BY TSV Plattling disq.

800 m M12 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 2:41,27 min.
2. 276435 Kellert, Andre 2006 BY SFR Zeilarn 3:15,90 min.
275294 Heiß, Enno 2006 BY LG Region Landshut ab.
276336 Fischer, Sebastian 2006 BY TV Wallersdorf ab.

60 m Hürden M12 0.762m -0,4 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 10,94 sec.
2. 276336 Fischer, Sebastian 2006 BY TV Wallersdorf 11,24 sec.
3. 276742 Luckmeier, Kevin 2006 BY TSV Plattling 12,42 sec.
4. 276340 Tutsch, Felix 2006 BY LG Region Landshut 13,26 sec.
5. 276435 Kellert, Andre 2006 BY SFR Zeilarn 14,23 sec.

Hochsprung M12 16.06.2018
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1,35 m

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waas o o o o o xxo xxx

Weitsprung M12 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
276336 Fischer, Sebastian 2006 BY TV Wallersdorf 4,28 m
x 4,01 4,19 4,28 4,14 4,19
-1,3 +1,1 +0,7 +0,9 +0,5
2. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 4,15 m
3,86 3,88 3,77 4,08 3,99 4,15
+0,0 +0,9 +0,2 +0,0 +0,2 +0,1
3. 275818 Hochneder, Lukas 2006 BY TV Geisenhausen 3,97 m
3,61 3,65 3,80 3,91 3,97 x
+1,1 +0,0 +0,9 +1,7 +0,6
4. 276340 Tutsch, Felix 2006 BY LG Region Landshut 3,94 m
3,82 3,90 x 3,94 3,71 3,75
+0,2 +1,3 +1,6 +0,4 +0,8
5. 276742 Luckmeier, Kevin 2006 BY TSV Plattling 3,77 m
3,55 3,76 3,67 3,61 3,73 3,77
+0,0 -1,0 +1,2 +0,0 +0,1 +0,3
6. 275252 Hoheisel, Philipp 2006 BY LG Region Landshut 3,32 m
2,80 3,24 3,27 3,32 3,05 x
+1,5 +0,6 +0,0 +0,6 +0,9
7. 276435 Kellert, Andre 2006 BY SFR Zeilarn 2,93 m
2,78 x x x 2,93 2,51
+0,8 +0,9 +0,3

Kugelstoß M12 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 8,42 m
7,60 8,13 7,70 8,42 8,08 8,26
2. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 7,61 m
6,50 7,50 7,61 7,40 7,32 6,39
3. 275252 Hoheisel, Philipp 2006 BY LG Region Landshut 5,79 m
5,36 5,05 5,61 5,79 5,75 5,65
4. 276435 Kellert, Andre 2006 BY SFR Zeilarn 5,04 m
3,41 4,46 5,04 4,30 4,14 -

Speerwurf M12 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 31,09 m
29,03 31,09 31,01 28,21 x 30,74
2. 275252 Hoheisel, Philipp 2006 BY LG Region Landshut 25,30 m
21,19 24,62 24,03 22,16 23,72 25,30
3. 273816 Schön, Moritz 2006 BY FTSV Straubing 23,10 m
22,25 20,54 19,13 22,29 21,26 23,10
4. 276742 Luckmeier, Kevin 2006 BY TSV Plattling 20,89 m
x 14,33 15,71 20,15 20,89 x

Frauen
100 m Frauen +0,0 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,21 sec.
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 12,52 sec.
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,65 sec.
4. 22494 Brunner, Marion 1990 BY LG Region Landshut 13,11 sec.
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,11 sec.
6. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 13,23 sec.
Außer Wertung
259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 13,36 sec.

200 m Frauen -0,8 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,74 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,60 sec.
3. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,70 sec.
4. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau 29,94 sec.
27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau ab.

400 m Frauen 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 61,39 sec.

800 m Frauen 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 255217 Göstl, Lena 1997 BY LG Passau 2:23,88 min.
2. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 2:42,73 min.

3000 m Frauen 17.06.2018
Finale
1. 275235 Schultz, Eva 1995 BY LG Passau 10:25,26 min.
2. 261530 Fraunhofer, Lisa 1995 BY LG Passau 11:32,11 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Niederbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 48,64 sec.
22494 Brunner, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
2. LG Region Landshut II BY 53,86 sec.
259676 Eichhorn, Isabella 1998; 262146 Klar, Lisa 1998
263494 Warmuth, Carolin 2000; 23196 Wagner, Andrea 1990
3. LAC Arnstorf I BY 54,53 sec.
264745 Forstner, Julia 2002; 264910 Weber, Alexandra 2001
257170 Kreipl, Franziska 1994; 254820 Weber, Antonia 1995

Hochsprung Frauen 17.06.2018
Finale
1. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,56 m
2. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stemplinger - - - - o o o xxx
2. Klar - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,37 m
5,28 5,37 5,35 - 5,26 5,27
+0,0 -0,1 +0,5 +0,5 +0,0
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 5,27 m
4,84 4,95 5,27 4,99 5,24 5,04
+0,2 +0,0 -0,1 +0,5 -0,1 +0,5
3. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 5,20 m
5,10 5,20 5,01 5,12 4,10 -
+0,2 -0,9 -0,1 +0,2 -0,3
4. 22494 Brunner, Marion 1990 BY LG Region Landshut 5,13 m
4,81 - 4,97 5,03 5,13 4,88
+0,3 -0,9 +0,6 +0,7 +0,2
5. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 5,04 m
5,02 5,04 4,92 - 5,03 -
+0,5 -0,1 +0,1 -0,5
6. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 4,68 m
- - 4,68 - 4,68 -
+0,0 -0,3
7. 270477 Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 4,50 m
- 3,90 4,26 4,50 - 4,16
-0,6 -0,9 -0,8 +0,0
8. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 4,48 m
4,22 4,28 4,48 3,94 - 4,48
+0,1 +0,0 -0,1 +0,3 +0,3

Dreisprung Frauen 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,36 m
11,02 11,21 11,21 - 10,85 11,36
-0,7 -1,7 -1,0 -1,7 -2,8
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,28 m
- - 11,28 - - 11,11
+0,2 -0,9
3. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 10,36 m
10,05 10,32 10,36 10,25 - -
-0,4 -1,0 -1,4 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 10,71 m
10,35 10,42 x 10,66 x 10,71
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,57 m
10,38 10,53 9,56 10,43 x 10,57
3. 20509 Leidl, Nicola 1989 BY 1. FC Passau 10,52 m
x 7,67 10,47 10,23 10,52 10,32
4. 19038 Knödl, Simone 1991 BY TSV 1861 Deggendorf 8,44 m
8,23 8,03 8,11 x 8,18 8,44
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling ab.
Außer Wertung
264217 Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 8,35 m
8,11 8,35 x 8,20 8,31 8,14
255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 6,75 m
x 6,71 x x x 6,75
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,98 m
12,61 12,64 12,98 12,80 x x
272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,27 m
x 7,89 7,70 8,64 9,27 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 33,85 m
32,29 32,69 33,85 x 31,01 x
2. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 32,61 m
31,40 32,61 32,49 32,15 29,33 30,27
3. 23880 Neubert, Marion 1991 BY LG Bayerwald 31,96 m
x 27,95 31,96 31,38 30,87 25,66
4. 20509 Leidl, Nicola 1989 BY 1. FC Passau 31,17 m
28,06 26,90 28,03 27,16 x 31,17
5. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,91 m
26,93 27,91 27,73 x x 27,14
6. 275593 Wollsperger, Verena 1983 BY TSV Vilsbiburg 25,00 m
23,41 25,00 x 23,27 22,80 22,42
Außer Wertung
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,99 m
39,24 43,99 43,82 42,01 41,92 42,50
272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 26,42 m
x 26,42 x 21,35 x x
255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 23,89 m
x x 23,89 23,29 x 21,74
264217 Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 21,01 m
17,49 21,01 x x 18,78 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 35,28 m
x 34,31 35,28 31,43 34,70 32,42
19038 Knödl, Simone 1991 BY TSV 1861 Deggendorf o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 35,89 m
x 33,18 35,89 34,26 32,06 34,26
23176 Alramseder, Dagmar 1963 BY TuS Alztal Garching 21,56 m
20,80 x 20,50 20,37 21,56 x

Speerwurf Frauen 600 g 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
20509 Leidl, Nicola 1989 BY 1. FC Passau 40,15 m
38,68 39,66 x 38,82 40,15 x
2. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 34,61 m
31,53 34,03 33,42 34,57 33,55 34,61
3. 22494 Brunner, Marion 1990 BY LG Region Landshut 34,24 m
30,35 x 32,53 31,41 32,63 34,24
4. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 32,70 m
30,41 31,73 31,66 31,05 32,70 31,17
259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg ab.
Außer Wertung
259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden 42,21 m
42,21 x 42,04 41,32 41,44 41,64
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 37,61 m
36,31 37,61 35,66 - - -
255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 31,64 m
29,96 31,42 x 31,64 x 29,21
272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 27,03 m
21,03 24,44 26,25 25,86 22,95 27,03
264217 Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 25,79 m
19,89 25,79 x x x 24,66
259252 Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 23,27 m
22,27 23,27 x x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,2 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 12,79 sec.
2. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,00 sec.
3. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 13,58 sec.
4. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 13,60 sec.
5. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 13,72 sec.
6. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 13,73 sec.
7. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY LG Region Landshut 13,94 sec.
8. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 13,99 sec.

200 m WJ U20 +0,6 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,78 sec.
2. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 27,85 sec.
3. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 28,34 sec.
269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling ab.
268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg ab.

400 m WJ U20 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 62,11 sec.

800 m WJ U20 17.06.2018
Finale
275622 Kowasch, Sophia 2000 BY 1. FC Passau ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Niederbayerischer Meister
StG Untere Isar I BY 51,44 sec.
269104 Jörg, Sophia 2001; 270466 Richter, Mandy 2004
263812 Schön, Sophia 1999; 267195 Brunner, Adriana 2001
2. LG Region Landshut I BY 52,51 sec.
266835 Stierstorfer, Kerstin 2001; 263496 Bauer, Saskia 2000
259988 Leitenberger, Natalie 1999; 269334 Lakner, Jana 2000

Hochsprung WJ U20 17.06.2018
Finale
1. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loibl - - o o o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 17.06.2018
Finale
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nebl - - - o - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung WJ U20 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
259448 Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 5,27 m
4,96 5,10 5,00 5,27 5,15 5,09
-0,5 -0,5 -0,1 -0,7 -0,5 -0,7
2. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 4,88 m
4,81 4,77 4,71 4,59 4,88 -
-1,1 -1,1 -0,3 -0,1 -0,1
3. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,83 m
4,52 4,32 4,64 - 4,66 4,83
-0,5 -1,1 -1,5 -1,0 -0,3
4. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 4,80 m
- 4,02 4,72 4,61 4,80 4,76
-0,4 -0,3 -0,3 -0,2 -0,2
5. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 4,78 m
4,57 4,62 4,63 4,59 4,78 4,74
+0,0 -0,7 -0,4 -0,7 -0,1 -0,4
6. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY LG Region Landshut 4,58 m
4,36 4,51 4,36 4,23 4,37 4,58
-0,4 -0,6 -1,1 +0,0 -2,2 -0,5
7. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,43 m
4,17 4,23 - 4,17 - 4,43
+0,0 -0,7 -0,8 +0,0
Außer Wertung
263384 Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 4,61 m
4,59 4,61 4,54 4,39 4,32 -
-0,7 -0,1 -1,2 -0,1 -1,0

Dreisprung WJ U20 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 10,65 m
- - - 10,62 - 10,65
+0,2 -1,4
2. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 10,65 m
- - - - - 10,65
+0,1
3. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 10,24 m
10,04 10,24 10,06 10,21 10,04 -
-0,2 -0,7 -0,5 +1,4 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.06.2018
Finale
1. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 9,18 m
8,67 8,72 x 8,47 8,72 9,18
2. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,06 m
8,99 9,06 8,82 9,05 8,86 8,87

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.06.2018
Finale
1. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 26,74 m
21,74 x 25,65 26,39 26,74 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 17.06.2018
Finale
1. 272130 Pourova, Anezka 2000 BY LG Bayerwald 45,04 m
41,63 45,04 x x 38,27 x
260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 37,15 m
34,26 36,40 37,15 36,34 35,91 35,46
2. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 29,98 m
23,47 29,28 28,45 28,41 29,98 x
3. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY LG Region Landshut 27,40 m
x 24,16 23,52 21,79 26,81 27,40
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 21,20 m
21,20 x - - - -
265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,6 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. 268345 Wiesmueller, Nina 2002 BY LG Region Landshut 13,91 sec.
2. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 13,96 sec.
3. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 13,98 sec.
4. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 15,19 sec.
Außer Wertung
264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 13,54 sec.

100 m WJ U18 +0,9 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,49 sec.
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 12,87 sec.
3. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 13,24 sec.
4. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 13,80 sec.
269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling ab.

100 m WJ U18 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein +0,9 12,49 sec.
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau +0,9 12,87 sec.
3. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing +0,9 13,24 sec.
4. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut +0,9 13,80 sec.
5. 268345 Wiesmueller, Nina 2002 BY LG Region Landshut -0,6 13,91 sec.
6. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf -0,6 13,96 sec.
7. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg -0,6 13,98 sec.
8. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat -0,6 15,19 sec.
269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling ab.
Außer Wertung
264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim -0,6 13,54 sec.

200 m WJ U18 +0,0 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 25,66 sec.
2. 268345 Wiesmueller, Nina 2002 BY LG Region Landshut 28,65 sec.
3. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 28,85 sec.
4. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 32,14 sec.
262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling ab.
270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau ab.

400 m WJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Niederbayerische Meisterin
262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 60,07 sec.
2. 270101 Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 64,45 sec.
3. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 69,85 sec.
4. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 79,93 sec.

800 m WJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Niederbayerische Meisterin
269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 2:24,66 min.
2. 267690 Krusche, Johanna 2001 BY LG Region Landshut 2:32,96 min.
3. 270424 Florschütz, Lydia 2002 BY 1. FC Passau 2:42,89 min.
4. 265843 Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:50,40 min.
270632 Wenninger, Lea 2001 BY 1. FC Passau ab.
262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling ab.

3000 m WJ U18 17.06.2018
Finale
1. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 11:27,62 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,2 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 14,64 sec.
2. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 16,92 sec.
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling aufg.
Außer Wertung
264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 16,55 sec.

Hochsprung WJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,53 m
2. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 1,40 m
3. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1,35 m
4. 275890 Kleiner, Lena 2002 BY TSV Vilsbiburg 1,35 m
269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling ab.

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - o o o o xo xxx
2. Forstner - o xxo xxx
3. Schober o xo xxx
4. Kleiner xxo xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 17.06.2018
Finale
1. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 2,10 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kotz o o o o o xx- - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung WJ U18 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 5,08 m
4,77 4,80 4,70 4,98 4,99 5,08
+0,0 -0,1 -0,6 -1,2 -0,5 -0,4
2. 268345 Wiesmueller, Nina 2002 BY LG Region Landshut 4,94 m
x 4,88 4,71 4,70 4,81 4,94
+0,0 -1,0 -0,3 -0,6 -0,4
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,83 m
4,07 4,69 4,68 4,61 4,60 4,83
-0,9 -0,5 -0,3 -0,1 -0,2 -1,2
4. 270102 Moser, Flora 2002 BY LG Passau 4,70 m
4,27 4,70 4,51 4,62 4,65 4,49
-1,3 -0,1 +0,0 -0,3 -0,5 -1,0
5. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY LG Region Landshut 4,64 m
4,29 x 4,19 4,64 4,40 x
+0,0 -0,5 -0,9 -1,3
6. 265785 Oster, Juliane 2001 BY LG Region Landshut 4,51 m
4,33 4,51 4,39 4,39 4,26 4,29
-0,6 +0,0 -0,4 -0,2 -0,6 -0,2
7. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 4,49 m
4,21 4,45 4,41 4,39 4,42 4,49
-0,5 -0,7 -0,6 -0,2 -1,3 -0,7
8. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 4,48 m
4,48 x 4,33 4,02 x 4,46
+0,1 -1,0 -0,1 -0,3
9. 275890 Kleiner, Lena 2002 BY TSV Vilsbiburg 4,23 m
4,23 x x - - -
-0,4
10. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 3,84 m
3,81 3,46 3,84 - - -
-1,1 -0,1 -0,1
269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling ab.

Dreisprung WJ U18 17.06.2018
Finale
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,16 m
10,12 10,09 9,89 9,84 10,07 10,16
+0,4 -0,9 -0,8 -0,9 +0,6 -0,2
2. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,34 m
9,16 9,34 8,44 - 9,15 9,13
-0,3 -0,1 +0,3 +0,2 -1,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 11,74 m
11,02 11,62 11,74 11,57 11,61 11,65
2. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 10,77 m
10,67 10,77 9,55 10,05 x 10,17
3. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 10,68 m
10,16 10,68 x 10,32 10,15 x
4. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,42 m
10,03 9,38 9,98 10,31 9,73 10,42
5. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 10,11 m
9,31 10,08 9,52 x 10,11 9,90
6. 266442 Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 9,19 m
8,47 9,19 8,80 x 8,40 8,10
7. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 8,96 m
8,52 8,94 x 8,96 x x
8. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,84 m
7,74 7,53 6,83 x 7,73 7,84
270440 Wittmann, Sonja 2001 BY LG Bayerwald ab.
272317 Kuisle, Paulina 2002 BY TSV 1861 Deggendorf ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 27,06 m
x 26,86 26,24 x 27,02 27,06
2. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 26,54 m
x 23,98 23,12 26,42 23,48 26,54
3. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 22,95 m
15,76 19,36 x 22,95 21,20 x
4. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 22,88 m
19,31 19,90 21,84 21,66 22,88 20,28
5. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,80 m
17,00 14,71 x 17,80 x x
272317 Kuisle, Paulina 2002 BY TSV 1861 Deggendorf o.g.V.
- - x x x x
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling ab.
265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 17.06.2018
Finale
Außer Wertung
272581 Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 32,72 m
x 28,23 29,57 32,72 32,66 x

Speerwurf WJ U18 500 g 17.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 40,99 m
40,99 - - - 39,65 -
2. 270700 Jani, Tamara 2001 BY LG Region Landshut 36,10 m
35,74 32,03 x 36,10 34,76 x
3. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 27,11 m
27,11 26,15 x 26,33 - -
4. 265785 Oster, Juliane 2001 BY LG Region Landshut 26,69 m
26,03 24,11 23,86 x 26,69 26,25
5. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,07 m
25,55 21,13 22,36 26,07 24,94 25,86
6. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 25,36 m
x 25,36 x 25,21 x 21,96
7. 267712 Schober, Julia 2002 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 16,17 m
14,57 16,17 x x 13,79 14,56
269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen o.g.V.
x x x - - -
270440 Wittmann, Sonja 2001 BY LG Bayerwald o.g.V.
- - - - - -
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x - - -
264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg o.g.V.
x x x - - -
270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein o.g.V.
x x x - - -
269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. SFR Zeilarn I BY 53,22 sec.
276295 Grübl, Luisa 2004; 272277 Übl, Lena 2003
272500 Grübl, Magdalena 2004; 276347 Tramonti, Antonia 2004
2. TSV 1861 Deggendorf I BY 54,67 sec.
272316 Friese, Annika 2004; 272307 Hacker, Chiara 2004
273643 Stern, Pia 2005; 272310 Leitgeb, Agnes 2003
3. TV Eggenfelden I BY 54,83 sec.
269105 Kubis, Hannah 2004; 272461 Mitsch, Hanna 2004
272463 Wagner, Amelie 2004; 268262 Ahollinger, Julia 2003
4. 1. FC Passau I BY 56,33 sec.
269952 Rohmann, Lisa 2003; 269953 Globisch, Mona 2004
269913 Eisenreich, Laura 2004; 269954 Dietzinger, Nadine 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 51,74 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003
2. StG Vilstal I BY 52,20 sec.
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004
271778 Wagner, Lara 2004; 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004
3. TSV Plattling I BY 52,83 sec.
272309 Muhr, Felicitas 2004; 274916 Nebl, Rebecca 2003
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003
4. FTSV Straubing I BY 57,54 sec.
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 270466 Richter, Mandy 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 51,74 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003
2. StG Vilstal I BY 52,20 sec.
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004
271778 Wagner, Lara 2004; 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004
3. TSV Plattling I BY 52,83 sec.
272309 Muhr, Felicitas 2004; 274916 Nebl, Rebecca 2003
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003
4. SFR Zeilarn I BY 53,22 sec.
276295 Grübl, Luisa 2004; 272277 Übl, Lena 2003
272500 Grübl, Magdalena 2004; 276347 Tramonti, Antonia 2004
5. TSV 1861 Deggendorf I BY 54,67 sec.
272316 Friese, Annika 2004; 272307 Hacker, Chiara 2004
273643 Stern, Pia 2005; 272310 Leitgeb, Agnes 2003
6. TV Eggenfelden I BY 54,83 sec.
269105 Kubis, Hannah 2004; 272461 Mitsch, Hanna 2004
272463 Wagner, Amelie 2004; 268262 Ahollinger, Julia 2003
7. 1. FC Passau I BY 56,33 sec.
269952 Rohmann, Lisa 2003; 269953 Globisch, Mona 2004
269913 Eisenreich, Laura 2004; 269954 Dietzinger, Nadine 2004
8. FTSV Straubing I BY 57,54 sec.
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 270466 Richter, Mandy 2004

Jugend W15
100 m W15 +0,0 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272819 Lobenz, Anna 2003 BY LG Region Landshut 14,09 sec.
2. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 14,51 sec.
3. 276808 Metzger, Lena 2003 BY LG Landkreis Kelheim 14,70 sec.
4. 274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 16,13 sec.
5. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 17,66 sec.
272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring ab.

100 m W15 -0,5 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 13,88 sec.
2. 270467 Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 14,01 sec.
3. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 14,13 sec.
4. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 14,75 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut disq.

100 m W15 -0,8 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 12,87 sec.
2. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 13,29 sec.
3. 272277 Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 13,35 sec.
4. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 13,55 sec.
5. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 13,73 sec.
6. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 13,81 sec.
7. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 13,85 sec.

100 m W15 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut -0,8 12,87 sec.
2. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut -0,8 13,29 sec.
3. 272277 Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn -0,8 13,35 sec.
4. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf -0,8 13,55 sec.
5. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen -0,8 13,73 sec.
6. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling -0,8 13,81 sec.
7. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling -0,8 13,85 sec.
8. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg -0,5 13,88 sec.
9. 270467 Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing -0,5 14,01 sec.
10. 272819 Lobenz, Anna 2003 BY LG Region Landshut +0,0 14,09 sec.
11. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling -0,5 14,13 sec.
12. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg +0,0 14,51 sec.
13. 276808 Metzger, Lena 2003 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 14,70 sec.
14. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach -0,5 14,75 sec.
15. 274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +0,0 16,13 sec.
16. 274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat +0,0 17,66 sec.
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut disq.
272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring ab.

300 m W15 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Niederbayerische Meisterin
272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 43,80 sec.
269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling aufg.
269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut ab.

800 m W15 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:37,52 min.
2. 275731 Langan, Sophia 2003 BY LG Passau 2:55,46 min.
274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat ab.

80 m Hürden W15 0.762m -0,1 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,28 sec.
2. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 14,92 sec.
3. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 14,93 sec.
4. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 15,33 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,3 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 13,06 sec.
2. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden 13,60 sec.
3. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 13,64 sec.
4. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,90 sec.
5. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut 14,24 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut +0,3 13,06 sec.
2. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 13,28 sec.
3. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden +0,3 13,60 sec.
4. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling +0,3 13,64 sec.
5. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,3 13,90 sec.
6. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut +0,3 14,24 sec.
7. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring -0,1 14,92 sec.
8. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut -0,1 14,93 sec.
9. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn -0,1 15,33 sec.

Hochsprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 1,58 m
2. 270854 Schosser, Fabienne 2003 BY Sportverein Schöllnach 1,46 m
3. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 1,46 m
4. 272014 Mötsch, Mara 2003 BY LG Region Landshut 1,43 m
5. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 1,35 m
6. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 1,30 m
7. 274573 Kammerl, Antonia 2003 BY FTSV Straubing 1,25 m
271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut ab.
272687 Mies, Laura 2003 BY LG Region Landshut ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Griesbauer - - - - o o o o o - xo xxx
2. Schosser o o o o o xo o xxx
3. Paukner - o o o xxo o xxo xxx
4. Mötsch - - o xo xo xo xxx
5. Eder o o o xo xxx
6. Deifel xo o o xxx
7. Kammerl o o xxx

Stabhochsprung W15 16.06.2018
Finale
1. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2,10 m
272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling o.g.V.

170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nebl - o o o o xxx
Plank xxx

Weitsprung W15 16.06.2018
Anlage 1
1. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 4,78 m
4,68 4,62 4,78 4,34 4,48 -
+0,1 -0,9 +0,1 +0,0 +0,2
2. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 4,42 m
x 4,03 4,42 3,96 4,26 -
+0,1 +0,4 -0,7 +0,2
3. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut 4,31 m
4,31 4,04 4,14 4,02 - 4,22
-0,2 -0,2 +0,4 +0,0 -0,1
4. 272819 Lobenz, Anna 2003 BY LG Region Landshut 4,23 m
3,76 4,09 4,23 - - -
+0,0 -0,3 +0,0
5. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 4,21 m
4,21 4,07 4,11 - - -
+0,0 -0,5 +1,1
6. 274573 Kammerl, Antonia 2003 BY FTSV Straubing 4,18 m
4,17 4,18 3,79 - - -
+0,4 -0,5 +2,1
7. 276808 Metzger, Lena 2003 BY LG Landkreis Kelheim 4,09 m
x 4,09 x - - -
-1,4
8. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 4,02 m
4,02 3,94 3,83 - - -
+1,1 +0,2 +0,9
274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat ab.
274108 Reichert, Michaela 2003 BY TV Eggenfelden ab.

Weitsprung W15 16.06.2018
Anlage 2
1. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 5,07 m
4,78 4,88 4,97 5,02 5,07 -
+0,0 +1,0 +0,5 +0,2 -0,6
2. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 4,94 m
4,82 4,94 - 4,89 4,77 4,83
+0,4 +1,2 +0,4 +0,1 -0,2
3. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 4,75 m
4,20 4,31 4,43 4,42 4,75 4,23
-0,9 +0,2 -0,1 +0,2 +0,0 +0,7
4. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 4,73 m
- 4,73 - - - -
+0,1
5. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,62 m
4,35 4,01 4,29 4,30 4,62 4,60
-0,2 +0,9 -0,4 -0,4 +0,0 +0,1
6. 272277 Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 4,53 m
4,39 4,38 4,53 4,44 4,35 -
-0,7 +0,4 +0,2 -0,5 +0,1
7. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 4,09 m
4,08 4,08 4,09 - - -
-0,5 +1,9 +1,2
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling ab.
268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden ab.
272687 Mies, Laura 2003 BY LG Region Landshut ab.

Weitsprung W15 16.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 5,07 m
4,78 4,88 4,97 5,02 5,07 -
+0,0 +1,0 +0,5 +0,2 -0,6
2. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 4,94 m
4,82 4,94 - 4,89 4,77 4,83
+0,4 +1,2 +0,4 +0,1 -0,2
3. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 4,78 m
4,68 4,62 4,78 4,34 4,48 -
+0,1 -0,9 +0,1 +0,0 +0,2
4. 266818 Paukner, Jenny 2003 BY FTSV Straubing 4,75 m
4,20 4,31 4,43 4,42 4,75 4,23
-0,9 +0,2 -0,1 +0,2 +0,0 +0,7
5. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 4,73 m
- 4,73 - - - -
+0,1
6. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,62 m
4,35 4,01 4,29 4,30 4,62 4,60
-0,2 +0,9 -0,4 -0,4 +0,0 +0,1
7. 272277 Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 4,53 m
4,39 4,38 4,53 4,44 4,35 -
-0,7 +0,4 +0,2 -0,5 +0,1
8. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 4,42 m
x 4,03 4,42 3,96 4,26 -
+0,1 +0,4 -0,7 +0,2
9. 273478 von Fürstenberg, Johanna 2003 BY LG Region Landshut 4,31 m
4,31 4,04 4,14 4,02 - 4,22
-0,2 -0,2 +0,4 +0,0 -0,1
10. 272819 Lobenz, Anna 2003 BY LG Region Landshut 4,23 m
3,76 4,09 4,23 - - -
+0,0 -0,3 +0,0
11. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 4,21 m
4,21 4,07 4,11 - - -
+0,0 -0,5 +1,1
12. 274573 Kammerl, Antonia 2003 BY FTSV Straubing 4,18 m
4,17 4,18 3,79 - - -
+0,4 -0,5 +2,1
13. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 4,09 m
4,08 4,08 4,09 - - -
-0,5 +1,9 +1,2
14. 276808 Metzger, Lena 2003 BY LG Landkreis Kelheim 4,09 m
x 4,09 x - - -
-1,4
15. 273029 Eder, Jessica 2003 BY Sportverein Schöllnach 4,02 m
4,02 3,94 3,83 - - -
+1,1 +0,2 +0,9
268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden ab.
274108 Reichert, Michaela 2003 BY TV Eggenfelden ab.
274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling ab.
272687 Mies, Laura 2003 BY LG Region Landshut ab.
274253 Helmbrecht, Corinna 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat ab.

Dreisprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 10,55 m
9,81 10,38 10,30 9,98 10,38 10,55
+0,1 +0,1 -0,2 +0,1 +0,4 -0,9
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 m
9,86 10,18 9,63 9,75 9,69 9,92
-0,3 +0,7 +0,1 -0,1 +0,7 +0,1
269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 10,28 m
7,59 8,21 8,22 9,70 9,66 10,28
2. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 8,67 m
7,41 7,61 8,67 7,68 7,67 7,57
3. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 8,16 m
7,88 7,90 8,13 7,96 x 8,16
4. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 7,72 m
6,90 7,05 6,63 6,17 7,72 7,70
5. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 7,71 m
6,90 x 7,56 7,16 6,85 7,71

Diskuswurf W15 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 27,25 m
x 26,43 26,48 27,25 25,01 x
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 21,16 m
x x 21,16 x x 14,53
3. 272277 Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 20,09 m
16,99 17,75 18,52 19,43 19,11 20,09
4. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 19,96 m
- 17,19 17,37 19,96 x 17,40
5. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 19,64 m
17,53 x 19,64 x 17,62 17,54
6. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 14,31 m
14,31 x x 11,17 8,70 12,81
269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg o.g.V.
x - x - - -

Hammerwurf W15 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
272277 Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 23,45 m
22,94 23,45 22,14 23,04 21,02 19,75
2. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 19,43 m
- - - - - 19,43
3. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 16,70 m
16,70 14,70 x 16,50 14,92 -
276347 Tramonti, Antonia 2004 BY SFR Zeilarn ab.

Speerwurf W15 500 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 35,04 m
31,34 29,49 33,16 35,04 x x
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 31,22 m
30,31 31,06 30,02 31,22 30,14 x
3. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 31,16 m
30,77 31,16 30,10 29,20 29,73 29,31
4. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 28,85 m
24,92 x 22,79 x 24,34 28,85
5. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 27,68 m
23,75 27,68 27,56 24,89 26,04 27,23
6. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 22,64 m
22,10 22,24 21,70 21,60 22,64 -
7. 269585 Gügel, Elena 2003 BY TSV Altfraunhofen 21,85 m
16,42 18,58 18,66 21,85 x 19,24
8. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden 18,60 m
16,76 18,60 16,60 - - -
9. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,45 m
15,45 14,98 14,86 - - -
10. 274219 Borchardt, Lea 2003 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 11,62 m
11,62 10,17 10,37 - - -
Außer Wertung
Hubauer, Teresa 2003 TLV LAG Genböck Haus Ried 39,09 m
39,09 x x x 36,93 x

Jugend W14
100 m W14 -1,1 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 14,44 sec.
2. 276807 Herz, Victoria 2004 BY LG Landkreis Kelheim 14,62 sec.
3. 269954 Dietzinger, Nadine 2004 BY 1. FC Passau 15,20 sec.
4. 276802 Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 15,20 sec.
5. Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling 15,40 sec.
6. 276786 Plenk, Magdalena 2004 BY TSV Plattling 15,91 sec.
272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf ab.
272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden ab.

100 m W14 -0,2 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 271512 Kramer, Lisa 2004 BY LG Passau 13,97 sec.
2. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 14,25 sec.
3. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 14,30 sec.
4. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 14,40 sec.
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 14,70 sec.
6. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 15,11 sec.
7. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 15,15 sec.
272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut disq.

100 m W14 +0,0 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 13,17 sec.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 13,26 sec.
3. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 13,72 sec.
4. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 13,81 sec.
5. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 13,86 sec.
6. 272812 Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut 13,99 sec.
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling ab.
271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen ab.

100 m W14 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing +0,0 13,17 sec.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen +0,0 13,26 sec.
3. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg +0,0 13,72 sec.
4. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg +0,0 13,81 sec.
5. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg +0,0 13,86 sec.
6. 271512 Kramer, Lisa 2004 BY LG Passau -0,2 13,97 sec.
7. 272812 Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut +0,0 13,99 sec.
8. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf -0,2 14,25 sec.
9. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden -0,2 14,30 sec.
10. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden -0,2 14,40 sec.
11. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald -1,1 14,44 sec.
12. 276807 Herz, Victoria 2004 BY LG Landkreis Kelheim -1,1 14,62 sec.
13. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden -0,2 14,70 sec.
14. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach -0,2 15,11 sec.
15. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden -0,2 15,15 sec.
16. 269954 Dietzinger, Nadine 2004 BY 1. FC Passau -1,1 15,20 sec.
17. 276802 Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau -1,1 15,20 sec.
18. Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling -1,1 15,40 sec.
19. 276786 Plenk, Magdalena 2004 BY TSV Plattling -1,1 15,91 sec.
272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut disq.
272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf ab.
272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden ab.
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling ab.
271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen ab.

800 m W14 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:38,06 min.
2. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:39,74 min.
3. 274781 Aits, Nora 2004 BY 1. FC Passau 2:41,26 min.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:51,07 min.
5. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 2:51,38 min.
6. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:54,24 min.
7. 272571 Florschütz, Magali 2004 BY 1. FC Passau 2:57,30 min.
8. 274558 Rosenstiel, Isabella 2004 BY FTSV Straubing 2:58,18 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,8 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272556 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY LG Region Landshut 14,64 sec.
2. 276295 Grübl, Luisa 2004 BY SFR Zeilarn 15,23 sec.
3. 276347 Tramonti, Antonia 2004 BY SFR Zeilarn 15,82 sec.
4. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,99 sec.
5. 276293 Heuwieser, Viktoria 2004 BY SFR Zeilarn 17,70 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,8 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 13,47 sec.
2. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 13,57 sec.
3. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 14,14 sec.
4. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 14,89 sec.
5. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 14,94 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen +0,8 13,47 sec.
2. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg +0,8 13,57 sec.
3. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn +0,8 14,14 sec.
4. 272556 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY LG Region Landshut -0,8 14,64 sec.
5. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf +0,8 14,89 sec.
6. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau +0,8 14,94 sec.
7. 276295 Grübl, Luisa 2004 BY SFR Zeilarn -0,8 15,23 sec.
8. 276347 Tramonti, Antonia 2004 BY SFR Zeilarn -0,8 15,82 sec.
9. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,8 15,99 sec.
10. 276293 Heuwieser, Viktoria 2004 BY SFR Zeilarn -0,8 17,70 sec.

Hochsprung W14 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,46 m
2. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 1,43 m
3. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 1,40 m
3. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 1,40 m
5. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 1,35 m
6. 271770 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 1,35 m
7. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 1,30 m
8. 276347 Tramonti, Antonia 2004 BY SFR Zeilarn 1,25 m
9. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 1,20 m
272811 Simbürger, Mona 2004 BY LG Region Landshut ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ammer - - o o o xo xo xxx
2. Mitsch - - o o o o xxx
3. Mieslinger - o o o o xxx
3. Sammet - - - o o xxx
5. Wagner o o o xo xxx
6. Reinhold o o xo xo xxx
7. Kubis o o o xxx
8. Tramonti o o xxx
9. Parstorfer o xxx

Stabhochsprung W14 16.06.2018
Finale
1. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 2,20 m
2. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wastl o o xo o o xxo - - - - - - - - - - - - -
2. Grübl o o o o xxx

Weitsprung W14 16.06.2018
Anlage 1
1. 271770 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 4,27 m
x 4,13 4,27 4,20 - 4,23
-0,8 +0,1 -0,3 +0,1
2. 272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 4,07 m
4,07 3,85 x - - -
+0,0 +0,0
3. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 4,01 m
x 3,89 4,01 - - -
+0,0 -0,8
4. 272812 Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut 3,97 m
3,81 3,97 3,82 - - -
+0,2 +0,0 +0,1
5. 276807 Herz, Victoria 2004 BY LG Landkreis Kelheim 3,86 m
3,86 3,57 3,82 - - -
-0,9 +0,2 -2,3
6. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 3,84 m
3,71 3,55 3,84 - - -
+0,3 +0,4 -0,3
7. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,76 m
3,76 3,50 3,62 - - -
+0,0 +0,5 -1,0
8. 272313 Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 3,71 m
3,66 3,63 3,71 - - -
+0,1 +0,2 -1,6
9. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,67 m
x 3,67 x - - -
+0,0
10. 276802 Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 3,43 m
3,43 3,34 3,33 - - -
+0,1 +0,2 -1,4
11. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 3,31 m
3,31 x x - - -
+0,1
Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling ab.
276300 Prigyeni, Charlotte 2004 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Weitsprung W14 16.06.2018
Anlage 2
1. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,14 m
4,79 4,73 5,14 4,88 4,96 -
+0,0 +0,4 +0,6 -0,4 +0,4
2. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,67 m
4,31 2,67 4,41 4,67 - 4,64
+0,4 -2,3 -0,3 +0,0 +0,7
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,61 m
4,57 - 4,56 4,29 4,58 4,61
+0,1 +0,0 -0,9 +0,2 -0,4
4. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 4,59 m
- 4,48 4,49 - - 4,59
+0,1 -0,2 +0,1
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 4,57 m
- 4,57 4,47 - - -
-1,8 -0,6
6. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 4,57 m
4,00 4,31 4,45 4,38 4,41 4,57
-0,8 -1,4 -0,4 +0,3 +0,3 +0,9
7. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 4,41 m
4,41 4,28 4,14 4,18 3,95 3,86
+0,0 +0,1 -0,6 +0,0 -0,3 +0,3
8. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 4,22 m
- 4,22 4,19 - - -
-1,0 -0,9
9. 272556 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY LG Region Landshut 4,22 m
- 4,22 4,01 - - -
-0,8 -0,6
10. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 4,12 m
4,10 4,12 3,96 - - -
-0,3 +0,1 +0,1
11. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 4,04 m
3,78 4,01 4,04 - - -
+0,0 +0,0 +0,2
12. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 3,94 m
- 3,94 - - - -
+0,2
272818 Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut ab.

Weitsprung W14 16.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,14 m
4,79 4,73 5,14 4,88 4,96 -
+0,0 +0,4 +0,6 -0,4 +0,4
2. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,67 m
4,31 2,67 4,41 4,67 - 4,64
+0,4 -2,3 -0,3 +0,0 +0,7
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,61 m
4,57 - 4,56 4,29 4,58 4,61
+0,1 +0,0 -0,9 +0,2 -0,4
4. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 4,59 m
- 4,48 4,49 - - 4,59
+0,1 -0,2 +0,1
5. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 4,57 m
- 4,57 4,47 - - -
-1,8 -0,6
6. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 4,57 m
4,00 4,31 4,45 4,38 4,41 4,57
-0,8 -1,4 -0,4 +0,3 +0,3 +0,9
7. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 4,41 m
4,41 4,28 4,14 4,18 3,95 3,86
+0,0 +0,1 -0,6 +0,0 -0,3 +0,3
8. 271770 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 4,27 m
x 4,13 4,27 4,20 - 4,23
-0,8 +0,1 -0,3 +0,1
9. 272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 4,22 m
- 4,22 4,19 - - -
-1,0 -0,9
10. 272556 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY LG Region Landshut 4,22 m
- 4,22 4,01 - - -
-0,8 -0,6
11. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 4,12 m
4,10 4,12 3,96 - - -
-0,3 +0,1 +0,1
12. 272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 4,07 m
4,07 3,85 x - - -
+0,0 +0,0
13. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 4,04 m
3,78 4,01 4,04 - - -
+0,0 +0,0 +0,2
14. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 4,01 m
x 3,89 4,01 - - -
+0,0 -0,8
15. 272812 Wroblewski, Lena 2004 BY LG Region Landshut 3,97 m
3,81 3,97 3,82 - - -
+0,2 +0,0 +0,1
16. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 3,94 m
- 3,94 - - - -
+0,2
17. 276807 Herz, Victoria 2004 BY LG Landkreis Kelheim 3,86 m
3,86 3,57 3,82 - - -
-0,9 +0,2 -2,3
18. 272463 Wagner, Amelie 2004 BY TV Eggenfelden 3,84 m
3,71 3,55 3,84 - - -
+0,3 +0,4 -0,3
19. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 3,76 m
3,76 3,50 3,62 - - -
+0,0 +0,5 -1,0
20. 272313 Heigl, Greta 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 3,71 m
3,66 3,63 3,71 - - -
+0,1 +0,2 -1,6
21. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,67 m
x 3,67 x - - -
+0,0
22. 276802 Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 3,43 m
3,43 3,34 3,33 - - -
+0,1 +0,2 -1,4
23. 272462 Rastorfer, Teresa 2004 BY TV Eggenfelden 3,31 m
3,31 x x - - -
+0,1
276300 Prigyeni, Charlotte 2004 BY TSV 1861 Mainburg ab.
Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling ab.
272818 Masanetz, Annika 2004 BY LG Region Landshut ab.

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,26 m
8,85 8,96 9,22 9,17 9,26 8,43
2. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 9,14 m
9,00 9,14 8,27 8,44 8,85 9,08
3. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,82 m
8,22 7,19 8,04 8,43 8,47 8,82
4. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,57 m
7,78 8,05 7,58 8,28 8,06 8,57
5. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 7,73 m
7,16 6,94 7,73 7,34 7,57 7,50
6. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 7,67 m
7,44 7,46 7,56 6,96 7,59 7,67
7. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 7,65 m
7,01 7,52 6,10 7,01 7,65 7,07
8. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 7,64 m
6,75 7,38 7,28 7,43 7,64 7,41
9. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 7,33 m
7,25 7,33 6,99 - - -
10. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 7,07 m
6,84 7,07 6,46 - - -
11. Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling 5,91 m
5,66 5,66 5,91 - - -
12. 276802 Merfert, Miria 2004 BY 1. FC Passau 5,74 m
5,43 5,06 5,74 - - -
13. 276786 Plenk, Magdalena 2004 BY TSV Plattling 5,62 m
5,62 5,45 5,27 - - -
276300 Prigyeni, Charlotte 2004 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Diskuswurf W14 1 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 25,44 m
20,28 x 23,14 23,78 25,44 x
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 24,53 m
24,53 x x 23,77 23,81 x
3. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 22,01 m
19,40 22,01 19,07 20,00 x x
4. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 19,68 m
16,86 x 19,57 16,48 17,77 19,68
5. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 19,66 m
17,82 x 16,87 19,66 17,34 18,24
6. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 19,65 m
18,56 19,46 19,22 19,65 19,31 19,46
7. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 18,83 m
x 18,08 18,83 17,66 x 17,03
8. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 18,39 m
18,39 x - - - x
9. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 17,01 m
16,39 17,01 13,80 - - -
10. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 16,88 m
16,88 x 16,85 - - -
11. 276293 Heuwieser, Viktoria 2004 BY SFR Zeilarn 14,34 m
12,16 12,72 14,34 - - -
12. 274287 Unterhuber, Lisa 2005 BY SFR Zeilarn 13,63 m
11,19 12,18 13,63 - - -
13. 276295 Grübl, Luisa 2004 BY SFR Zeilarn 12,48 m
12,23 11,17 12,48 - - -
271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Hammerwurf W14 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 19,56 m
13,67 15,37 19,56 12,78 16,21 17,20
2. 276295 Grübl, Luisa 2004 BY SFR Zeilarn 17,24 m
x 15,99 16,96 x x 17,24
3. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 17,17 m
x x 13,96 17,17 16,06 x
4. 274287 Unterhuber, Lisa 2005 BY SFR Zeilarn 16,84 m
x 16,45 16,44 16,52 x 16,84
5. 276293 Heuwieser, Viktoria 2004 BY SFR Zeilarn 16,59 m
x 14,82 16,08 16,59 x x
6. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 15,40 m
13,00 11,03 12,98 13,43 10,77 15,40

Speerwurf W14 500 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
272500 Grübl, Magdalena 2004 BY SFR Zeilarn 28,14 m
22,42 x 28,14 27,08 25,02 24,57
2. 272203 Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 26,77 m
23,40 24,85 22,64 23,56 x 26,77
3. 272814 Mieslinger, Marie 2004 BY LG Region Landshut 23,29 m
20,70 20,66 23,29 16,79 21,29 x
4. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 22,70 m
x 21,78 22,70 20,38 19,30 x
5. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 22,35 m
17,58 20,27 22,35 - 21,37 18,51
6. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 22,33 m
x x 22,33 21,57 22,21 x
7. 271770 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 20,96 m
20,96 x 18,50 x 16,58 x
8. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 20,95 m
x 19,27 20,95 - 18,94 18,60
9. 272299 Möhrlein, Magdalena 2004 BY LG Bayerwald 20,70 m
20,70 17,16 19,71 - - -
10. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 17,82 m
x 17,82 x - - -
11. Eißerl, Elisa 2004 BY TSV Plattling 15,44 m
13,40 15,08 15,44 - - -
12. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 13,89 m
x x 13,89 - - -
13. 276347 Tramonti, Antonia 2004 BY SFR Zeilarn 13,40 m
x x 13,40 - - -
276786 Plenk, Magdalena 2004 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x - - -
272556 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY LG Region Landshut o.g.V.
x x x - - -
272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerischer Meister
TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 40,22 sec.
273154 Himmelstoß, Verena 2005; 273155 Bachmaier, Alice 2005
273156 Weigl, Johanna 2005; 271924 Wasmeier, Theresa 2005
2. 1. FC Passau I BY 40,76 sec.
275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005; 275532 Rohmann, Franziska 2005
274289 Just, Annika 2005; 274288 Sarembe, Josefine 2005
3. LG Region Landshut I BY 42,70 sec.
273658 Nikolaidou, Anastasia 2005; 275256 Schrinner, Marie 2006
275259 Englisch, Luisa 2006; 273337 Masur, Michelle 2005
4. LG Bayerwald I BY 45,47 sec.
276785 Gerlach, Rebecca 2006; 272644 Loibl, Sophie 2006
276579 Friedl, Melina 2005; 272669 Avril, Paula 2005
5. TSV Plattling I BY 49,21 sec.
274695 Muhr, Saphira Sophia 2005; 276743 Buchecker, Sabrina 2006
276741 Helmbrecht, Elisabeth 2006; 621469 Sappok, Johanna 2006
TSV 1861 Deggendorf I BY disq.
276399 Friese, Inga 2006; 273644 Wallstabe, Natalie 2005
274252 Jonas, Hannah 2005; 273641 Kramhöller, Luisa 2005

Jugend W13
75 m W13 +0,0 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 10,57 sec.
2. Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,14 sec.
3. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,53 sec.
273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut ab.
274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg ab.
273422 Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut ab.

75 m W13 -1,1 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 273337 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut 10,92 sec.
2. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 11,27 sec.
3. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,79 sec.
4. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 11,79 sec.
5. 274695 Muhr, Saphira Sophia 2005 BY TSV Plattling 12,45 sec.
273919 Gutzmann, Jana 2005 BY TSV Simbach ab.

75 m W13 +0,0 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,57 sec.
2. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,65 sec.
3. 274296 Hauer, Julia 2005 BY LG Landkreis Kelheim 10,88 sec.
4. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,95 sec.
5. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau 11,02 sec.
6. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,14 sec.

75 m W13 +0,2 16.06.2018
4. Zeitlauf
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 9,82 sec.
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,86 sec.
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 10,20 sec.
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,35 sec.
5. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 10,61 sec.
6. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,66 sec.
7. 272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald 11,13 sec.

75 m W13 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking +0,2 9,82 sec.
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau +0,2 9,86 sec.
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau +0,2 10,20 sec.
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,2 10,35 sec.
5. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,0 10,57 sec.
5. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut +0,0 10,57 sec.
7. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg +0,2 10,61 sec.
8. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,0 10,65 sec.
9. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking +0,2 10,66 sec.
10. 274296 Hauer, Julia 2005 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 10,88 sec.
11. 273337 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut -1,1 10,92 sec.
12. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,0 10,95 sec.
13. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau +0,0 11,02 sec.
14. 272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald +0,2 11,13 sec.
15. Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg +0,0 11,14 sec.
15. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +0,0 11,14 sec.
17. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald -1,1 11,27 sec.
18. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg +0,0 11,53 sec.
19. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf -1,1 11,79 sec.
20. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau -1,1 11,79 sec.
21. 274695 Muhr, Saphira Sophia 2005 BY TSV Plattling -1,1 12,45 sec.
273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut ab.
273919 Gutzmann, Jana 2005 BY TSV Simbach ab.
273422 Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut ab.
274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg ab.

800 m W13 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
273220 Engl, Magdalena 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:33,76 min.
2. 274791 Stephani, Luisa 2005 BY 1. FC Passau 2:37,27 min.
3. 273774 Lunt, Romy Sienna 2005 BY Laufverein Deggendorf 2:40,94 min.
4. 276810 Gahbauer, Lea 2005 BY LG Passau 2:43,20 min.
5. 276822 Blöchl, Laureen 2005 BY LG Wolfstein 2:46,46 min.
6. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:47,48 min.
7. 276811 Kristl, Hanna 2005 BY LG Passau 2:48,03 min.
8. 274538 von Roennebeck, Aurelia 2005 BY TSV Vilsbiburg 2:49,38 min.
9. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:50,48 min.
10. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:59,21 min.
273237 Frohnholzer, Amelie 2005 BY LG Region Landshut ab.
275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking ab.
274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg ab.

60 m Hürden W13 0.762m -0,1 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut 11,10 sec.
2. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 11,43 sec.
3. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 12,36 sec.
4. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 12,64 sec.
5. 274695 Muhr, Saphira Sophia 2005 BY TSV Plattling 13,19 sec.

60 m Hürden W13 0.762m +0,8 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 273337 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut 11,28 sec.
2. 272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald 11,40 sec.
3. 273352 Stegbauer, Leonie 2005 BY TSV Simbach 11,48 sec.
4. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,73 sec.
5. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 11,81 sec.

60 m Hürden W13 0.762m -0,1 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 9,90 sec.
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,29 sec.
3. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,64 sec.
4. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 10,73 sec.
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau disq.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking -0,1 9,90 sec.
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 10,29 sec.
3. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking -0,1 10,64 sec.
4. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau -0,1 10,73 sec.
5. 273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut -0,1 11,10 sec.
6. 273337 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut +0,8 11,28 sec.
7. 272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald +0,8 11,40 sec.
8. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut -0,1 11,43 sec.
9. 273352 Stegbauer, Leonie 2005 BY TSV Simbach +0,8 11,48 sec.
10. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf +0,8 11,73 sec.
11. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald +0,8 11,81 sec.
12. 274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf -0,1 12,36 sec.
13. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf -0,1 12,64 sec.
14. 274695 Muhr, Saphira Sophia 2005 BY TSV Plattling -0,1 13,19 sec.
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau disq.

Hochsprung W13 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,50 m
2. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,44 m
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 1,41 m
4. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 1,38 m
5. 274538 von Roennebeck, Aurelia 2005 BY TSV Vilsbiburg 1,35 m
6. 273352 Stegbauer, Leonie 2005 BY TSV Simbach 1,35 m
7. 276822 Blöchl, Laureen 2005 BY LG Wolfstein 1,20 m
273919 Gutzmann, Jana 2005 BY TSV Simbach ab.
272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald ab.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wasmeier - - - - o o o o xo o xxo xxx
2. Wallstabe - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Rohmann - - - - - o xxo o xxx
4. Kammerl - - - - o xo o xxx
5. von Roennebec - o o o o xo xxx
6. Stegbauer - - o o xxo xxo xxx
7. Blöchl o o o xxx

Weitsprung W13 16.06.2018
Anlage 1
1. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 4,47 m
4,47 3,98 4,31 4,25 - -
+0,3 +0,4 +1,0 +0,1
2. 274296 Hauer, Julia 2005 BY LG Landkreis Kelheim 4,28 m
4,03 4,09 4,25 x 4,28 4,04
+1,0 +0,2 +0,2 +0,2 +0,1
3. Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 4,19 m
4,03 4,19 4,12 - - -
+0,5 +0,2 +0,4
4. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 4,06 m
4,06 3,97 4,02 - - -
+0,5 +0,0 +0,1
5. 272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald 3,88 m
3,87 3,88 3,86 - - -
+0,2 +0,0 +1,3
6. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3,52 m
3,52 x x - - -
+0,3
7. 273422 Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut 3,49 m
3,49 3,19 x - - -
+0,2 +0,9
8. 274695 Muhr, Saphira Sophia 2005 BY TSV Plattling 3,47 m
3,47 3,32 x - - -
+0,1 +1,0
9. 273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut 3,13 m
3,13 - - - - -
+0,0
274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf o.g.V.
x x x - - -
273335 Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut ab.
274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau ab.

Weitsprung W13 16.06.2018
Anlage 2
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 4,85 m
4,76 4,82 4,70 4,85 4,85 4,72
+0,7 +0,9 +0,9 +0,6 +1,1 +0,3
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 4,84 m
4,84 4,65 x 4,69 x x
+0,7 +0,4 +0,6
3. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,77 m
4,57 4,38 4,37 4,77 4,73 4,74
+1,5 +0,9 +0,4 +0,0 +0,2 +0,2
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,65 m
4,65 4,53 x x x 4,47
+0,6 +0,7 +0,1
5. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,39 m
4,22 4,28 4,37 4,39 4,24 4,18
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
6. 273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 4,24 m
3,95 4,24 3,96 - - -
+0,5 +0,8 +1,1
7. 273337 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut 4,20 m
4,16 4,07 4,20 - - -
+0,0 +0,3 +0,6
8. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,20 m
4,11 4,12 4,20 - - -
+1,0 +0,9 +0,0
9. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,17 m
x 3,97 4,17 - - -
+0,0 +0,4
10. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau 4,03 m
x 3,97 4,03 - - -
+0,2 +0,2
11. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,97 m
3,90 3,49 3,97 - - -
+0,0 +0,7 +1,6
12. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 3,80 m
3,76 3,80 x - - -
+0,3 +0,4
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau ab.

Weitsprung W13 16.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 4,85 m
4,76 4,82 4,70 4,85 4,85 4,72
+0,7 +0,9 +0,9 +0,6 +1,1 +0,3
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 4,84 m
4,84 4,65 x 4,69 x x
+0,7 +0,4 +0,6
3. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,77 m
4,57 4,38 4,37 4,77 4,73 4,74
+1,5 +0,9 +0,4 +0,0 +0,2 +0,2
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,65 m
4,65 4,53 x x x 4,47
+0,6 +0,7 +0,1
5. 276796 Kammerl, Luisa 2005 BY TSV Plattling 4,47 m
4,47 3,98 4,31 4,25 - -
+0,3 +0,4 +1,0 +0,1
6. 273152 Zuleger, Laura 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,39 m
4,22 4,28 4,37 4,39 4,24 4,18
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
7. 274296 Hauer, Julia 2005 BY LG Landkreis Kelheim 4,28 m
4,03 4,09 4,25 x 4,28 4,04
+1,0 +0,2 +0,2 +0,2 +0,1
8. 273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 4,24 m
3,95 4,24 3,96 - - -
+0,5 +0,8 +1,1
9. 273337 Masur, Michelle 2005 BY LG Region Landshut 4,20 m
4,16 4,07 4,20 - - -
+0,0 +0,3 +0,6
10. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,20 m
4,11 4,12 4,20 - - -
+1,0 +0,9 +0,0
11. Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 4,19 m
4,03 4,19 4,12 - - -
+0,5 +0,2 +0,4
12. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 4,17 m
x 3,97 4,17 - - -
+0,0 +0,4
13. 273909 Laubner, Laura 2005 BY LG Region Landshut 4,06 m
4,06 3,97 4,02 - - -
+0,5 +0,0 +0,1
14. 275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005 BY 1. FC Passau 4,03 m
x 3,97 4,03 - - -
+0,2 +0,2
15. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,97 m
3,90 3,49 3,97 - - -
+0,0 +0,7 +1,6
16. 272669 Avril, Paula 2005 BY LG Bayerwald 3,88 m
3,87 3,88 3,86 - - -
+0,2 +0,0 +1,3
17. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 3,80 m
3,76 3,80 x - - -
+0,3 +0,4
18. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3,52 m
3,52 x x - - -
+0,3
19. 273422 Wiegert, Lisa 2005 BY LG Region Landshut 3,49 m
3,49 3,19 x - - -
+0,2 +0,9
20. 274695 Muhr, Saphira Sophia 2005 BY TSV Plattling 3,47 m
3,47 3,32 x - - -
+0,1 +1,0
21. 273910 Lohr, Emma 2005 BY LG Region Landshut 3,13 m
3,13 - - - - -
+0,0
274252 Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf o.g.V.
x x x - - -
273335 Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut ab.
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau ab.
274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau ab.

Kugelstoß W13 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 9,12 m
8,94 9,04 x 8,99 8,46 9,12
2. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,83 m
8,52 8,83 7,59 7,99 8,23 8,55
3. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 8,15 m
7,01 8,06 7,60 6,58 7,31 8,15
4. 273155 Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,74 m
7,27 6,79 6,07 5,99 7,05 7,74
5. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 7,26 m
6,59 6,92 7,06 6,42 7,26 6,86
6. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,17 m
7,17 6,31 6,56 6,52 6,83 6,55
7. 274536 Fischer, Judith 2005 BY TSV Vilsbiburg 7,16 m
7,16 6,73 6,71 7,06 6,50 6,68
8. 274539 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 6,80 m
6,80 5,95 6,31 6,48 6,01 6,45
9. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,61 m
6,10 6,61 6,49 - - -
10. 274288 Sarembe, Josefine 2005 BY 1. FC Passau 6,30 m
6,25 6,30 6,21 - - -
11. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 6,03 m
6,00 5,60 6,03 - - -
12. 273640 Wenig, Lara 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 5,68 m
5,19 4,47 5,68 - - -
273919 Gutzmann, Jana 2005 BY TSV Simbach ab.
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau ab.

Speerwurf W13 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 26,72 m
26,13 20,48 25,12 26,72 24,26 23,77
2. 274536 Fischer, Judith 2005 BY TSV Vilsbiburg 25,03 m
23,91 x 18,27 21,95 22,35 25,03
3. 273352 Stegbauer, Leonie 2005 BY TSV Simbach 24,97 m
23,75 21,03 24,97 22,64 21,44 x
4. 273153 Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,72 m
15,18 24,72 x 19,75 x x
5. 274221 Hinz, Sophie 2005 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 24,29 m
24,29 23,94 22,80 x 22,62 21,97
6. 276579 Friedl, Melina 2005 BY LG Bayerwald 18,44 m
15,48 17,45 18,44 17,56 16,89 x
7. 274287 Unterhuber, Lisa 2005 BY SFR Zeilarn 15,67 m
15,67 15,45 14,53 15,54 11,85 14,88
273335 Sieber, Franziska 2005 BY LG Region Landshut ab.

Jugend W12
75 m W12 -0,6 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 274665 Forstenaicher, Franziska 2006 BY TSV Vilsbiburg 11,16 sec.
2. 276670 Loher, Ina 2006 BY TSV Simbach 11,18 sec.
3. 275256 Schrinner, Marie 2006 BY LG Region Landshut 11,34 sec.
4. 276825 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein 11,61 sec.
5. 621469 Sappok, Johanna 2006 BY TSV Plattling 11,71 sec.
6. 273605 Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut 11,71 sec.
7. 276743 Buchecker, Sabrina 2006 BY TSV Plattling 13,63 sec.

75 m W12 -1,0 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 11,45 sec.
2. 275817 Meier, Anna Lena 2006 BY TV Geisenhausen 11,73 sec.
3. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 12,00 sec.
4. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,00 sec.
5. 275843 Dallmair, Lilli 2006 BY TV Geisenhausen 12,27 sec.
6. 276741 Helmbrecht, Elisabeth 2006 BY TSV Plattling 12,51 sec.
7. 276785 Gerlach, Rebecca 2006 BY LG Bayerwald 12,76 sec.

75 m W12 +0,6 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 276779 Kristl, Hanna 2006 BY 1. FC Passau 11,34 sec.
2. 276250 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,50 sec.
3. 275819 Sammet, Nina 2006 BY TV Geisenhausen 11,51 sec.
4. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 11,71 sec.
5. 276408 Aman, Laura 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,78 sec.
6. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,80 sec.
276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf ab.
275767 Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen ab.

75 m W12 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Niederbayerische Meisterin
274665 Forstenaicher, Franziska 2006 BY TSV Vilsbiburg -0,6 11,16 sec.
2. 276670 Loher, Ina 2006 BY TSV Simbach -0,6 11,18 sec.
3. 275256 Schrinner, Marie 2006 BY LG Region Landshut -0,6 11,34 sec.
3. 276779 Kristl, Hanna 2006 BY 1. FC Passau +0,6 11,34 sec.
5. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut -1,0 11,45 sec.
6. 276250 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach +0,6 11,50 sec.
7. 275819 Sammet, Nina 2006 BY TV Geisenhausen +0,6 11,51 sec.
8. 276825 Markert, Svenja 2006 BY LG Wolfstein -0,6 11,61 sec.
9. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald +0,6 11,71 sec.
10. 621469 Sappok, Johanna 2006 BY TSV Plattling -0,6 11,71 sec.
11. 273605 Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut -0,6 11,71 sec.
12. 275817 Meier, Anna Lena 2006 BY TV Geisenhausen -1,0 11,73 sec.
13. 276408 Aman, Laura 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,6 11,78 sec.
14. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach +0,6 11,80 sec.
15. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg -1,0 12,00 sec.
16. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach -1,0 12,00 sec.
17. 275843 Dallmair, Lilli 2006 BY TV Geisenhausen -1,0 12,27 sec.
18. 276741 Helmbrecht, Elisabeth 2006 BY TSV Plattling -1,0 12,51 sec.
19. 276785 Gerlach, Rebecca 2006 BY LG Bayerwald -1,0 12,76 sec.
20. 276743 Buchecker, Sabrina 2006 BY TSV Plattling -0,6 13,63 sec.
275767 Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen ab.
276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf ab.

800 m W12 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
275870 Drexler, Franziska 2006 BY 1. FC Passau 2:34,88 min.
2. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:39,84 min.
3. 275795 Dressel, Elina 2006 BY 1. FC Passau 2:42,96 min.
4. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2:42,97 min.
5. 276250 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 2:48,56 min.
6. 275760 Pammer, Katharina 2006 BY Laufverein Deggendorf 2:48,98 min.
7. 276779 Kristl, Hanna 2006 BY 1. FC Passau 2:57,28 min.
276743 Buchecker, Sabrina 2006 BY TSV Plattling ab.

60 m Hürden W12 0.762m +0,0 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 11,57 sec.
2. 275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 11,62 sec.
3. 276250 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,10 sec.
4. 276408 Aman, Laura 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,22 sec.
5. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 12,44 sec.
6. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 12,46 sec.
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 10,66 sec.

Hochsprung W12 16.06.2018
Finale
1. und Niederbayerische Meisterin
275259 Englisch, Luisa 2006 BY LG Region Landshut 1,41 m
2. 276249 Huber, Emily 2006 BY Sportverein Schöllnach 1,30 m
3. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 1,30 m
4. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 1,30 m
5. 273819 Griesbauer, Marlene 2006 BY FTSV Straubing 1,25 m
6. 275256 Schrinner, Marie 2006 BY LG Region Landshut 1,20 m
7. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 1,20 m
7. 273605 Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut 1,20 m
9. 276785 Gerlach, Rebecca 2006 BY LG Bayerwald 1,10 m
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 1,44 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Englisch - - - - o o o o xxx
2. Huber - - o o o xxx
3. Loibl o o o o xxo xxx
4. Friese - o xo o xxo xxx
5. Griesbauer - o o o xxx
6. Schrinner o o o xxx
7. Schlaffer xo o xo xxx
7. Oberhofer o xo xo xxx
9. Gerlach o xxx
Láchová - - o o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung W12 16.06.2018
Anlage 1
1. 274665 Forstenaicher, Franziska 2006 BY TSV Vilsbiburg 4,10 m
4,10 3,56 3,86 3,96 x -
+0,3 +0,5 +1,6 +1,2
2. 621469 Sappok, Johanna 2006 BY TSV Plattling 3,71 m
3,31 3,71 3,62 - - -
+1,2 +0,0 +0,6
3. 275767 Kafka, Anna Paulina 2006 BY TSV Altfraunhofen 3,70 m
3,70 3,49 3,43 - - -
+1,2 +0,6 +0,4
4. 275819 Sammet, Nina 2006 BY TV Geisenhausen 3,68 m
x 3,68 3,60 - - -
+1,7 +0,2
5. 275817 Meier, Anna Lena 2006 BY TV Geisenhausen 3,59 m
3,59 x x - - -
+0,3
6. 276248 Eder, Verena 2006 BY Sportverein Schöllnach 3,42 m
3,22 3,32 3,42 - - -
+1,4 +1,2 +0,0
7. 276785 Gerlach, Rebecca 2006 BY LG Bayerwald 3,41 m
3,41 3,26 3,19 - - -
+1,0 +1,1 +0,4
276741 Helmbrecht, Elisabeth 2006 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x - - -
276779 Kristl, Hanna 2006 BY 1. FC Passau ab.
275985 Wild, Amelie 2006 BY TV Geisenhausen ab.
Außer Wertung
Láchová, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 3,25 m
2,62 3,10 3,25 - - -
+0,7 +0,0 +0,5

Weitsprung W12 16.06.2018
Anlage 2
1. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 4,23 m
4,09 4,23 - x 3,77 -
+0,0 -0,9 +0,0
2. 276250 Färber, Sophia 2006 BY Sportverein Schöllnach 4,20 m
4,03 4,20 4,20 4,03 x 4,00
-0,4 -0,4 -1,5 +0,1 +2,2
3. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 4,19 m
3,81 4,01 4,11 4,05 4,19 3,89
-0,3 -0,3 -0,4 +0,6 +0,5 +2,1
4. 273605 Oberhofer, Maria 2006 BY LG Region Landshut 4,05 m
3,87 3,92 4,05 3,94 3,99 -
+0,0 +0,0 -0,3 +0,3 +0,3
5. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 3,94 m
3,80 3,61 3,73 3,55 3,80 3,94
-0,6 -0,6 -0,5 +1,1 +0,7 +0,4
6. 273819 Griesbauer, Marlene 2006 BY FTSV Straubing 3,89 m
3,89 3,78 3,84 3,36 x x
-0,8 +0,0 -1,1 +0,2
7. 275892 Postruznik, Natascha 2006 BY TSV Vilsbiburg 3,74 m