zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Donau-Ries
Kreismeisterschaften der Kinder U12 in den Einzelwettbewerben
am 17.06.2018 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.06.2018 / 09:07

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Schwäbischer Meister
LG Donau-Ries I BY 8:30,18 min.
Kurnoth, Martin 2000; Jörg, Benjamin 1994
Ostermeier, Samuel 1998
2. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 8:59,86 min.
Rosenwirth, Hannes 1994; Braunmiller, Florian 1998
Tremel, Johannes 1995

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Donau-Ries I BY 8:59,43 min.
Korntheuer, Erik 2002; Greiner, Luca 2001
Humburger, Christoph 2001

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Donau-Ries I BY 10:19,36 min.
Riess, Lucas 2003; Pfeilschifter, Daniel 2005
Pfeilschifter, Sebastian 2003

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Donau-Ries I BY 9:10,73 min.
Lässig, Janek 2006; Pohl, Cedric 2006
Mederle, Luis 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
TSV Schwabmünchen I BY 29,88 sec.
Ritschel, Simon 2007; Waldeisen, Philipp 2008
Wehringer, Fabio 2007; Stuhler, Kilian 2007
2. LG Donau-Ries II BY 31,54 sec.
Kuznik, Jonas 2008; Kuznik, Fabian 2008
Schöniger, Jonas 2008; Empl, Felix 2008
3. LG Donau-Ries I BY 31,68 sec.
Kraus, Clemens 2007; Weiß, Erik 2008
Weng, Jonas 2009; Lottes, Niklas 2008
4. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 31,81 sec.
Murza, Manuel 2008; Storm, Sebastian 2007
Kammerer, Max 2008; Möckl, Moritz 2007
LG Zusam I BY disq.
Scheuerle, Phil 2007; Olowookere, Donatus 2007
Eser, Anton 2008; Mayr, Matti 2007

Kinder M11
50 m M11 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 7,48 sec.
2. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 7,92 sec.
3. Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,15 sec.
4. Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,37 sec.
5. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 9,55 sec.

50 m M11 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 7,86 sec.
2. Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,96 sec.
3. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 8,02 sec.
4. Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,25 sec.
5. Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec.

50 m M11 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,52 sec.
2. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,81 sec.
3. Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,26 sec.
4. Rohrer, Leon 2007 BY LG Zusam 8,42 sec.
5. Mayr, Matti 2007 BY LG Zusam 8,74 sec.

50 m M11 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 7,48 sec.
2. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 7,52 sec.
3. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 7,81 sec.
4. Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 7,86 sec.
5. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 7,92 sec.
6. Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,96 sec.
7. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 8,02 sec.
8. Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,15 sec.
9. Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,25 sec.
10. Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,26 sec.
11. Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 8,32 sec.
12. Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,37 sec.
13. Rohrer, Leon 2007 BY LG Zusam 8,42 sec.
14. Mayr, Matti 2007 BY LG Zusam 8,74 sec.
15. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 9,55 sec.

800 m M11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
Zeh, Julian 2007 BY Laufgem. Wehringen 2:56,39 min.
2. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 3:06,52 min.
3. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3:09,14 min.
4. Herold, Julian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3:14,83 min.
5. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 3:45,17 min.

Hochsprung M11 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 1,32 m
2. Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
3. Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
4. Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
5. Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,12 m
Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olowookere - - - o o o o o o xxx
2. Ritschel - o o o xxo o xxo o xxx
3. Stuhler o o o o o xo xxo xxo xxx
4. Wehringer o o o o o xxx
5. Kohl - o xo o xxx

Weitsprung M11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 4,97 m
4,80 4,91 4,86 4,97 4,77 -
2. Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 4,31 m
4,08 4,15 4,06 3,98 4,00 4,31
3. Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 4,05 m
3,93 3,64 3,80 3,48 3,76 4,05
4. Kraus, Clemens 2007 BY LG Donau-Ries 3,94 m
3,94 3,89 3,89 3,91 3,17 -
5. Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,87 m
3,79 - 3,86 3,73 - 3,87
6. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 3,78 m
3,72 3,65 3,47 3,78 3,57 3,34
7. Rohrer, Leon 2007 BY LG Zusam 3,62 m
3,09 3,62 3,46 2,92 - 3,13
8. Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,55 m
3,55 - 3,50 - - 3,13
9. Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,55 m
3,34 3,48 3,55
10. Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,40 m
3,40 3,35 3,39
11. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 3,03 m
2,90 3,03 -
Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries ab.

Schlagball 80g M11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 45,50 m
41,00 42,00 37,50 45,50 41,50 42,50
2. Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 41,50 m
33,00 39,00 34,00 36,50 41,50 39,50
3. Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 39,50 m
35,00 29,00 36,50 39,50 38,00 33,00
4. Mayr, Matti 2007 BY LG Zusam 35,00 m
- 35,00 28,50 - 33,50 33,00
5. Scheuerle, Phil 2007 BY LG Zusam 34,00 m
32,00 30,50 34,00 29,50 30,00 23,50
6. Kalicani, Adrian 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 34,00 m
31,50 34,00 31,00 31,00 31,50 31,50
7. Mark, Moritz 2007 BY LG Augsburg 30,50 m
23,50 30,00 12,00 30,50 26,00 23,00
8. Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,00 m
24,50 26,50 28,00 28,00 25,50 23,00
9. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 27,00 m
26,00 - 27,00
10. Mal-Ouro Issa, Madschid 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 22,00 m
21,50 22,00 -
11. Storm, Sebastian 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 20,50 m
20,50 20,00 18,50
12. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 19,50 m
18,00 19,50 10,50

Kinder M10
50 m M10 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 8,03 sec.
2. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
3. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 8,21 sec.
4. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 9,24 sec.
5. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 9,42 sec.
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

50 m M10 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,14 sec.
2. Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,20 sec.
3. Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 8,31 sec.
4. Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,38 sec.
5. Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,05 sec.
6. Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,50 sec.

50 m M10 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,80 sec.
2. Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,17 sec.
3. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 8,71 sec.
4. Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
5. Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,85 sec.
6. Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 8,93 sec.
7. Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,95 sec.

50 m M10 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 7,80 sec.
2. Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 8,03 sec.
3. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,11 sec.
4. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 8,14 sec.
5. Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,17 sec.
6. Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 8,20 sec.
7. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 8,21 sec.
8. Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 8,31 sec.
9. Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,38 sec.
10. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 8,71 sec.
11. Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 8,72 sec.
12. Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,85 sec.
13. Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 8,93 sec.
14. Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,95 sec.
15. Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,05 sec.
16. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 9,24 sec.
17. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 9,42 sec.
18. Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,50 sec.
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

800 m M10 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
Tauber, Maximilian 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:41,86 min.
2. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 2:46,16 min.
3. Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 2:53,60 min.
4. Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 2:55,16 min.
5. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 3:00,52 min.
6. Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 3:03,41 min.
7. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3:06,11 min.
8. Weber, Tizian 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:09,44 min.
9. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3:10,34 min.
10. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3:12,45 min.
11. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3:22,25 min.
12. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 3:33,52 min.
Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg aufg.
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

Hochsprung M10 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Kreismeister
Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,24 m
2. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 1,12 m
3. Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 1,04 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldeisen o o xo o xo xxo xxo xxx
2. Weiß o o o xo xxx
3. Lijsen xo o xxx

Weitsprung M10 17.06.2018
Anlage 1
1. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 3,82 m
- 3,19 3,70 3,82 3,60 3,63
2. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 3,53 m
3,19 3,23 3,29 3,38 3,24 3,53
3. Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,32 m
3,32 2,98 3,26 3,04 3,17 3,18
4. Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,10 m
3,10 3,05 3,05
5. Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 - - -
6. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3,00 m
3,00 - 2,74
7. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 2,90 m
- 2,75 2,90
8. Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,86 m
2,86 2,72 2,78
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.
Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.

Weitsprung M10 17.06.2018
Anlage 2
1. Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 4,04 m
3,90 3,84 4,03 3,89 3,90 4,04
2. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 3,89 m
x 3,49 3,74 3,78 3,89 3,70
3. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3,71 m
2,16 3,63 3,41 3,71 3,56 x
4. Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 3,59 m
3,40 3,40 3,33 3,42 3,59 3,42
5. Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 3,44 m
x 3,00 3,44 3,22 x x
6. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,21 m
3,21 3,08 3,11
7. Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,11 m
3,01 3,11 3,05
8. Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,09 m
3,08 3,08 3,09
9. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3,08 m
3,08 2,97 2,93
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.

Weitsprung M10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister
Matthes, Hannes-Hendrik 2008 BY TSV Königsbrunn 4,04 m
3,90 3,84 4,03 3,89 3,90 4,04
2. Kuznik, Fabian 2008 BY LG Donau-Ries 3,89 m
x 3,49 3,74 3,78 3,89 3,70
3. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 3,82 m
- 3,19 3,70 3,82 3,60 3,63
4. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 3,71 m
2,16 3,63 3,41 3,71 3,56 x
5. Empl, Felix 2008 BY LG Donau-Ries 3,59 m
3,40 3,40 3,33 3,42 3,59 3,42
6. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 3,53 m
3,19 3,23 3,29 3,38 3,24 3,53
7. Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 3,44 m
x 3,00 3,44 3,22 x x
8. Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,32 m
3,32 2,98 3,26 3,04 3,17 3,18
9. Kuznik, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 3,21 m
3,21 3,08 3,11
10. Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,11 m
3,01 3,11 3,05
11. Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,10 m
3,10 3,05 3,05
12. Besinger, Quirin 2009 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 - - -
13. Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,09 m
3,08 3,08 3,09
14. Lottes, Niklas 2008 BY LG Donau-Ries 3,08 m
3,08 2,97 2,93
15. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 3,00 m
3,00 - 2,74
16. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 2,90 m
- 2,75 2,90
17. Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,86 m
2,86 2,72 2,78
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.
Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.

Schlagball 80g M10 17.06.2018
Anlage 1
1. Rieger, Quintus 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,50 m
27,00 24,50 - 31,50 25,50 -
2. Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,00 m
22,50 25,00 25,00 27,00 30,00 30,00
3. Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
24,50 25,00 23,00 25,00 24,50 27,00
4. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 19,50 m
19,50 18,50 19,00
5. Ghivnici, Mihai 2009 BY LG Donau-Ries 13,50 m
10,50 13,50 -
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.
Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.

Schlagball 80g M10 17.06.2018
Anlage 2
1. Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 45,50 m
45,00 41,00 43,50 - 45,50 44,50
2. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 36,50 m
33,00 35,00 33,00 27,50 36,50 -
3. Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 33,00 m
23,00 31,50 30,50 29,00 26,00 33,00
4. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 28,50 m
27,50 24,00 28,50 24,00 26,00 23,50
5. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 27,50 m
21,50 27,50 23,00 23,00 24,00 24,00
6. Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,00 m
23,00 22,00 24,00
7. Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,00 m
20,50 21,00 -
8. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
20,00 11,00 19,00
9. Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 19,50 m
12,00 15,00 19,50

Schlagball 80g M10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister
Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 45,50 m
45,00 41,00 43,50 - 45,50 44,50
2. Schlesing, Simon 2008 BY DJK Friedberg 36,50 m
33,00 35,00 33,00 27,50 36,50 -
3. Kharkovets, Hleb 2008 BY DJK Friedberg 33,00 m
23,00 31,50 30,50 29,00 26,00 33,00
4. Rieger, Quintus 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,50 m
27,00 24,50 - 31,50 25,50 -
5. Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 30,00 m
22,50 25,00 25,00 27,00 30,00 30,00
6. Eser, Anton 2008 BY LG Zusam 28,50 m
27,50 24,00 28,50 24,00 26,00 23,50
7. Ottenwalter, Jakub 2008 BY LG Augsburg 27,50 m
21,50 27,50 23,00 23,00 24,00 24,00
8. Murza, Manuel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
24,50 25,00 23,00 25,00 24,50 27,00
9. Lipowsky, Phillip 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,00 m
23,00 22,00 24,00
10. Branner, Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,00 m
20,50 21,00 -
11. Heilmann, Leo 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
20,00 11,00 19,00
12. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 19,50 m
19,50 18,50 19,00
13. Schöniger, Jonas 2008 BY LG Donau-Ries 19,50 m
12,00 15,00 19,50
14. Ghivnici, Mihai 2009 BY LG Donau-Ries 13,50 m
10,50 13,50 -
Ulrich, Julius 2009 BY LG Donau-Ries ab.
Barbosa-Sonnberger, Luis Thi 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß ab.
Schmid, Tim 2008 BY LG Augsburg ab.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 8:11,29 min.
Fink, Isabel 2001; Unger, Pia 1998
Ischwang, Larissa 1996

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister
LG Donau-Ries I BY 8:00,73 min.
Häselhoff, Pia 2002; Knief, Inga 2001
Weiß, Amelie 2002
2. LG Donau-Ries II BY 8:40,00 min.
van Noord, Jana 2002; Kleinle, Marion 2002
Feder, Tamara 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Schwäbischer Meister
SC Vöhringen I BY 8:15,36 min.
Karg, Annika 2005; Rattinger, Amelie 2006
Kern, Livia Constanza 2005
2. LAZ Kreis Günzburg I BY 8:17,27 min.
Kampfrath, Emilie 2005; Nickmann, Luisa 2006
Kübler, Judith 2005
3. LG Donau-Ries I BY 8:46,14 min.
Brenner, Valerie 2006; Weiß, Carla 2005
Sander, Alyshia-Josephine 2005
4. SV Steinheim I BY 8:47,78 min.
Klinger, Sina 2005; Neckel-Hatagan, Celine 2006
Gashi, Merita 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY 30,95 sec.
Wermescher, Hanna 2007; Ehrmann, Lisa 2007
Decker, Anna-Carolin 2007; Schmid, Eva 2008
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 31,48 sec.
Krstovic, Mila 2008; Fink, Susanna 2007
Baier, Hannah 2007; Stadler, Lena 2007
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 31,71 sec.
Wex, Madeleine 2008; Watzal, Nina 2007
Lehner, Louisa 2008; Niederhofer, Magdalena 2007
4. LG Donau-Ries I BY 31,73 sec.
Rauter, Jessica 2008; Weiß, Leonie 2007
Mederle, Lenna 2007; Theiner, Melanie 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 32,71 sec.
Schäfer, Carla 2008; Kramer, Mia 2007
Wolf, Emma 2007; Berchtold, Paula 2007
2. LG Augsburg II BY 33,21 sec.
Schuierer, Livia 2007; Vlajnic, Magdalena 2008
Hennig, Elina Jolie 2007; Schaddach, Leni 2007
3. LAZ Kreis Günzburg I BY 34,80 sec.
Kranz, Anna 2007; Marek, Lina 2009
Vielweib, Johanna 2009; Rößle, Fiona 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
LG Augsburg I BY 30,95 sec.
Wermescher, Hanna 2007; Ehrmann, Lisa 2007
Decker, Anna-Carolin 2007; Schmid, Eva 2008
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 31,48 sec.
Krstovic, Mila 2008; Fink, Susanna 2007
Baier, Hannah 2007; Stadler, Lena 2007
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 31,71 sec.
Wex, Madeleine 2008; Watzal, Nina 2007
Lehner, Louisa 2008; Niederhofer, Magdalena 2007
4. LG Donau-Ries I BY 31,73 sec.
Rauter, Jessica 2008; Weiß, Leonie 2007
Mederle, Lenna 2007; Theiner, Melanie 2007
5. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 32,71 sec.
Schäfer, Carla 2008; Kramer, Mia 2007
Wolf, Emma 2007; Berchtold, Paula 2007
6. LG Augsburg II BY 33,21 sec.
Schuierer, Livia 2007; Vlajnic, Magdalena 2008
Hennig, Elina Jolie 2007; Schaddach, Leni 2007
7. LAZ Kreis Günzburg I BY 34,80 sec.
Kranz, Anna 2007; Marek, Lina 2009
Vielweib, Johanna 2009; Rößle, Fiona 2007

Kinder W11
50 m W11 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 8,22 sec.
2. Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 8,35 sec.
3. Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,40 sec.
4. Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,56 sec.
5. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 8,82 sec.
6. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 9,27 sec.

50 m W11 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 8,25 sec.
2. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 8,78 sec.
3. Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,22 sec.
4. Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,25 sec.
Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal aufg.
Außer Wertung
Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 7,83 sec.

50 m W11 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 8,23 sec.
2. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,39 sec.
3. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,51 sec.
4. Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,53 sec.
5. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 8,61 sec.
6. Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,91 sec.

50 m W11 17.06.2018
4. Zeitlauf
1. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,49 sec.
2. Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
3. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 8,92 sec.
4. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,97 sec.
5. Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,55 sec.

50 m W11 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 8,22 sec.
2. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 8,23 sec.
3. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 8,25 sec.
4. Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 8,35 sec.
5. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,39 sec.
6. Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,40 sec.
7. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,49 sec.
8. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 8,51 sec.
9. Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,53 sec.
10. Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,56 sec.
11. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 8,61 sec.
12. Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
13. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 8,78 sec.
14. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 8,82 sec.
15. Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,91 sec.
16. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 8,92 sec.
17. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 8,97 sec.
18. Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,22 sec.
19. Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,25 sec.
20. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 9,27 sec.
21. Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,55 sec.
Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal aufg.
Außer Wertung
Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 7,83 sec.

800 m W11 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:03,49 min.
2. Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:06,14 min.
3. Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:24,45 min.
4. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3:26,13 min.
5. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3:35,05 min.
6. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3:37,20 min.

Hochsprung W11 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,20 m
2. Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,16 m
3. Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 1,16 m
4. Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,12 m
5. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 1,08 m
6. Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
7. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
8. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 1,04 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niederhofer - - o o o o o xxo xxx
2. Stadler - - o o xo xxo o xxx
3. Theiner - - o o xxo xo xo xxx
4. Baier - o o o xxo xo xxx
5. Wermescher o o o o o xxx
6. Watzal - o o o xo xxx
7. Eguizabal o o o xxo xo xxx
8. Mederle - - o xxo xxx

Weitsprung W11 17.06.2018
Anlage 1
1. Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,08 m
3,65 3,96 3,59 x 4,08 x
2. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,57 m
3,32 3,41 3,48 3,57 3,35 3,31
3. Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,55 m
3,50 3,50 3,55 3,41 3,18 3,50
4. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 3,44 m
3,32 3,44 3,11
5. Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,43 m
3,22 3,43 3,39
6. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,40 m
3,11 3,32 3,40
7. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,36 m
3,30 3,36 3,12
8. Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,17 m
3,17 3,15 3,08
9. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 3,10 m
3,04 3,10 x
10. Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,08 m
x 3,08 3,03
11. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 2,95 m
2,75 2,93 2,95
12. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 2,91 m
2,49 2,91 2,84

Weitsprung W11 17.06.2018
Anlage 2
1. Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 3,62 m
3,49 3,62 x 3,53 3,61 3,54
2. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 3,60 m
3,56 3,60 3,34 x 3,44 3,42
3. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 3,58 m
3,58 3,42 3,52 3,56 3,34 3,58
4. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,55 m
3,39 3,55 3,46 3,48 3,48 3,47
5. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 3,54 m
3,52 3,54 3,41 3,28 3,34 3,41
6. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 3,39 m
3,33 3,34 3,39
7. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 3,37 m
3,28 3,25 3,37
8. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
3,18 3,10 3,28
9. Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,26 m
3,26 3,25 3,08
10. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 3,09 2,94
11. Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,06 m
3,06 2,62 2,65
12. Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
2,64 2,70 2,66
Außer Wertung
Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3,72 m
3,29 3,67 3,72 3,54 3,67 3,62

Weitsprung W11 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,08 m
3,65 3,96 3,59 x 4,08 x
2. Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 3,62 m
3,49 3,62 x 3,53 3,61 3,54
3. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 3,60 m
3,56 3,60 3,34 x 3,44 3,42
4. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 3,58 m
3,58 3,42 3,52 3,56 3,34 3,58
5. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,57 m
3,32 3,41 3,48 3,57 3,35 3,31
6. Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,55 m
3,50 3,50 3,55 3,41 3,18 3,50
7. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,55 m
3,39 3,55 3,46 3,48 3,48 3,47
8. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 3,54 m
3,52 3,54 3,41 3,28 3,34 3,41
9. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 3,44 m
3,32 3,44 3,11
10. Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,43 m
3,22 3,43 3,39
11. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 3,40 m
3,11 3,32 3,40
12. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 3,39 m
3,33 3,34 3,39
13. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 3,37 m
3,28 3,25 3,37
14. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,36 m
3,30 3,36 3,12
15. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 3,28 m
3,18 3,10 3,28
16. Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,26 m
3,26 3,25 3,08
17. Thomas, Yasmine 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,17 m
3,17 3,15 3,08
18. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 3,10 m
3,10 3,09 2,94
19. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 3,10 m
3,04 3,10 x
20. Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,08 m
x 3,08 3,03
21. Berchtold, Paula 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,06 m
3,06 2,62 2,65
22. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 2,95 m
2,75 2,93 2,95
23. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 2,91 m
2,49 2,91 2,84
24. Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
2,64 2,70 2,66
Außer Wertung
Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3,72 m
3,29 3,67 3,72 3,54 3,67 3,62

Schlagball 80g W11 17.06.2018
Anlage 1
1. Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,00 m
28,00 32,00 27,00 28,50 30,00 x
2. Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,50 m
27,50 21,50 26,00 26,50 25,50 27,00
3. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 24,00 m
20,50 24,00 15,50 22,50 17,50 16,00
4. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 20,00 m
17,00 15,00 20,00 15,00 18,00 18,50
5. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 19,50 m
19,00 16,00 18,00 17,50 18,00 19,50
6. Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
11,50 17,50 18,00
7. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
16,00 17,00 18,00
8. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 17,00 m
16,50 17,00 17,00
9. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 15,50 m
13,00 15,50 14,50
10. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 12,00 m
12,00 12,00 9,00
Außer Wertung
Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 30,50 m
30,50 28,00 29,00 26,50 29,50 28,00

Schlagball 80g W11 17.06.2018
Anlage 2
1. Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
25,00 27,00 16,00 26,00 26,00 25,00
2. Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,50 m
23,00 21,00 24,50 23,50 18,00 26,50
3. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 20,50 m
19,50 8,50 17,00 20,50 18,50 13,50
4. Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,50 m
17,50 16,00 17,50
5. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 9,00 17,50
6. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 17,00 14,50
7. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 17,50 m
17,50 16,00 14,50
8. Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,50 m
17,50 15,00 13,50
9. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 13,50 17,00
10. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 17,00 3,50
11. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 14,00 m
14,00 11,00 13,00
12. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 13,50 m
6,50 13,50 13,50

Schlagball 80g W11 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Holhozinskyj, Emma 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,00 m
28,00 32,00 27,00 28,50 30,00 x
2. Kramer, Mia 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,50 m
27,50 21,50 26,00 26,50 25,50 27,00
3. Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,00 m
25,00 27,00 16,00 26,00 26,00 25,00
4. Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,50 m
23,00 21,00 24,50 23,50 18,00 26,50
5. Schuierer, Livia 2007 BY LG Augsburg 24,00 m
20,50 24,00 15,50 22,50 17,50 16,00
6. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 20,50 m
19,50 8,50 17,00 20,50 18,50 13,50
7. Rößle, Fiona 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 20,00 m
17,00 15,00 20,00 15,00 18,00 18,50
8. Ehrmann, Lisa 2007 BY LG Augsburg 19,50 m
19,00 16,00 18,00 17,50 18,00 19,50
9. Mayr, Anika 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
11,50 17,50 18,00
10. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,00 m
16,00 17,00 18,00
11. Fink, Susanna 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,50 m
17,50 16,00 17,50
12. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 9,00 17,50
13. Baier, Laura 2007 BY LG Augsburg 17,50 m
17,50 17,00 14,50
14. Kranz, Anna 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 17,50 m
17,50 16,00 14,50
15. Wolf, Emma 2007 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,50 m
17,50 15,00 13,50
16. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 17,00 m
16,50 17,00 17,00
17. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 13,50 17,00
18. Hennig, Elina Jolie 2007 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 17,00 3,50
19. Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 15,50 m
13,00 15,50 14,50
20. Schultheiß, Hannah 2007 BY LG Augsburg 14,00 m
14,00 11,00 13,00
21. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 13,50 m
6,50 13,50 13,50
22. Ruhland, Katharina 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 12,00 m
12,00 12,00 9,00
Außer Wertung
Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 30,50 m
30,50 28,00 29,00 26,50 29,50 28,00

Kinder W10
50 m W10 17.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 8,42 sec.
2. Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,61 sec.
3. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 8,88 sec.
4. Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,05 sec.
5. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 9,09 sec.
6. Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 9,16 sec.

50 m W10 17.06.2018
2. Zeitlauf
1. König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 8,08 sec.
2. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,09 sec.
3. Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 8,17 sec.
4. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,31 sec.
5. Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,41 sec.
Außer Wertung
Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,46 sec.

50 m W10 17.06.2018
3. Zeitlauf
1. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,24 sec.
2. Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 sec.
3. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,52 sec.
4. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,69 sec.
5. Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 8,85 sec.
6. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.

50 m W10 17.06.2018
4. Zeitlauf
1. Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,90 sec.
2. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,03 sec.
3. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 9,16 sec.
4. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 9,32 sec.
5. Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,40 sec.
6. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,55 sec.

50 m W10 17.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 8,08 sec.
2. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 8,09 sec.
3. Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 8,17 sec.
4. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,24 sec.
5. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,31 sec.
6. Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 8,42 sec.
7. Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 sec.
8. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 8,52 sec.
9. Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,61 sec.
10. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 8,69 sec.
11. Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 8,85 sec.
12. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 8,88 sec.
13. Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,90 sec.
14. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,03 sec.
15. Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,05 sec.
16. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 9,09 sec.
17. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 9,16 sec.
17. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 9,16 sec.
17. Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 9,16 sec.
20. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 9,32 sec.
21. Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,40 sec.
22. Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,41 sec.
23. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,55 sec.
Außer Wertung
Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,46 sec.

800 m W10 17.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 3:01,93 min.
2. Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:03,25 min.
3. König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:07,60 min.
4. Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:12,77 min.
5. Leopold, Felizitas 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:20,82 min.
6. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 3:23,22 min.
7. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 3:23,82 min.
8. Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 3:24,73 min.
9. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:30,20 min.
10. Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:39,15 min.
Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen aufg.
Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.

Hochsprung W10 17.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. und Kreismeisterin
Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 1,16 m
2. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
3. König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,08 m
4. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,04 m
4. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
4. Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,04 m
7. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
8. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 0,96 m
Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries o.g.V.
Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.

092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rauter - o o o o xxo o xxx
2. Lammich o o o o o o xxo xxx
3. König o o o o o xxx
4. Dreher o o xo xo xxx
4. Schönegger o o xo xo xxx
4. Eberle o o xo xo xxx
7. Dohl o o o xxo xxx
8. Lehner o xo xxx
Fischer xx
Herch x

Weitsprung W10 17.06.2018
Anlage 1
1. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,69 m
3,48 3,61 3,60 3,57 x 3,69
2. König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,67 m
3,53 3,30 3,37 3,55 3,62 3,67
3. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,41 m
3,41 3,37 3,37
4. Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 3,36 m
3,22 3,36 x
5. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3,09 m
2,88 3,04 3,09
6. Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,08 m
2,91 3,08 3,08
7. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,93 m
2,93 2,83 2,53
8. Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 2,91 m
2,88 2,91 2,87
9. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 2,89 m
2,78 2,89 2,79
10. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 2,81 m
2,58 2,48 2,81
11. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,72 m
2,72 2,66 2,47
12. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 2,71 m
2,71 2,51 x
13. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 2,67 m
2,59 2,18 2,67
14. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,57 m
2,57 2,53 2,32
Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen ab.

Weitsprung W10 17.06.2018
Anlage 2
1. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 4,02 m
3,81 3,79 3,92 3,80 3,83 4,02
2. Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 3,81 m
3,65 x 3,60 x 3,72 3,81
3. Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,54 m
3,15 3,44 3,39 3,39 3,30 3,54
4. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3,49 m
3,49 3,18 3,39 3,27 3,46 3,13
5. Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,46 m
3,32 3,46 3,29 3,21 3,18 3,24
6. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 3,41 m
3,41 3,41 3,40 3,27 x 3,26
7. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,31 m
3,21 3,31 x
8. Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,27 m
3,27 x 2,91
9. Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,26 m
3,26 2,56 2,97
10. Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,12 m
3,12 2,91 2,95
11. Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 3,12 m
3,12 2,79 x
12. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,91 m
2,84 2,91 2,73
13. Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,76 m
2,76 x 2,74
Außer Wertung
Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3,22 m
3,09 2,90 3,22

Weitsprung W10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 4,02 m
3,81 3,79 3,92 3,80 3,83 4,02
2. Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 3,81 m
3,65 x 3,60 x 3,72 3,81
3. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,69 m
3,48 3,61 3,60 3,57 x 3,69
4. König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,67 m
3,53 3,30 3,37 3,55 3,62 3,67
5. Schäfer, Carla 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,54 m
3,15 3,44 3,39 3,39 3,30 3,54
6. Olowookere, Patrizia 2008 BY LG Zusam 3,49 m
3,49 3,18 3,39 3,27 3,46 3,13
7. Biller, Mia 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,46 m
3,32 3,46 3,29 3,21 3,18 3,24
8. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 3,41 m
3,41 3,41 3,40 3,27 x 3,26
9. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,41 m
3,41 3,37 3,37
10. Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 3,36 m
3,22 3,36 x
11. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 3,31 m
3,21 3,31 x
12. Gruber, Mara 2008 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,27 m
3,27 x 2,91
13. Wex, Madeleine 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,26 m
3,26 2,56 2,97
14. Horn, Helene 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,12 m
3,12 2,91 2,95
15. Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 3,12 m
3,12 2,79 x
16. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 3,09 m
2,88 3,04 3,09
17. Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 3,08 m
2,91 3,08 3,08
18. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,93 m
2,93 2,83 2,53
19. Deuringer, Laura 2008 BY Laufgem. Wehringen 2,91 m
2,88 2,91 2,87
20. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,91 m
2,84 2,91 2,73
21. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 2,89 m
2,78 2,89 2,79
22. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 2,81 m
2,58 2,48 2,81
23. Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,76 m
2,76 x 2,74
24. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2,72 m
2,72 2,66 2,47
25. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 2,71 m
2,71 2,51 x
26. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 2,67 m
2,59 2,18 2,67
27. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 2,57 m
2,57 2,53 2,32
Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen ab.
Außer Wertung
Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3,22 m
3,09 2,90 3,22

Schlagball 80g W10 17.06.2018
Anlage 1
1. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 38,50 m
36,00 38,50 34,00 38,50 35,50 35,00
2. Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 23,00 m
20,50 21,50 23,00 19,50 22,50 21,00
3. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,00 m
20,50 21,50 23,00 21,50 19,50 22,00
4. Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
16,50 20,00 18,00 17,00 11,00 17,50
5. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 19,50 m
x 19,50 18,00 18,00 10,50 15,50
6. Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 15,50 m
15,50 15,00 13,00
7. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 15,00 m
12,50 12,00 15,00
Außer Wertung
Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 18,50 m
18,00 18,50 18,00 18,00 13,00 18,50

Schlagball 80g W10 17.06.2018
Anlage 2
1. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 25,50 m
23,50 23,50 22,00 25,50 23,00 25,00
2. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 17,50 m
17,50 12,50 17,00 15,00 6,00 16,50
3. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 17,00 m
15,00 15,00 17,00
4. Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 16,50 m
16,50 14,50 13,50
5. Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 16,50 m
16,50 14,50 10,50
6. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 13,50 m
11,50 13,00 13,50
7. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 13,00 m
13,00 12,50 10,50
8. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,50 m
12,50 11,50 12,50
9. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 10,00 m
10,00 9,50 8,00
10. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 10,00 m
8,00 7,50 10,00

Schlagball 80g W10 17.06.2018
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 38,50 m
36,00 38,50 34,00 38,50 35,50 35,00
2. Vlajnic, Magdalena 2008 BY LG Augsburg 25,50 m
23,50 23,50 22,00 25,50 23,00 25,00
3. Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 23,00 m
20,50 21,50 23,00 19,50 22,50 21,00
4. Krstovic, Mila 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,00 m
20,50 21,50 23,00 21,50 19,50 22,00
5. Schalk, Julia 2008 BY DJK Friedberg 20,00 m
16,50 20,00 18,00 17,00 11,00 17,50
6. Pyrlik, Emilia 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 19,50 m
x 19,50 18,00 18,00 10,50 15,50
7. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 17,50 m
17,50 12,50 17,00 15,00 6,00 16,50
8. Krämer, Emma 2008 BY LG Donau-Ries 17,00 m
15,00 15,00 17,00
9. Schmid, Eva 2008 BY LG Augsburg 16,50 m
16,50 14,50 13,50
10. Knöpfle, Simone 2008 BY SV Untermeitingen 16,50 m
16,50 14,50 10,50
11. Schorer, Emma 2008 BY Laufgem. Wehringen 15,50 m
15,50 15,00 13,00
12. Schönegger, Carina 2009 BY LG Aichach-Rehling 15,00 m
12,50 12,00 15,00
13. Hackenberg, Nika 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 13,50 m
11,50 13,00 13,50
14. Vielweib, Johanna 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 13,00 m
13,00 12,50 10,50
15. Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries 12,50 m
12,50 11,50 12,50
16. Scherer, Clara 2008 BY LG Augsburg 10,00 m
10,00 9,50 8,00
17. Marek, Lina 2009 BY LAZ Kreis Günzburg 10,00 m
8,00 7,50 10,00
Außer Wertung
Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 18,50 m
18,00 18,50 18,00 18,00 13,00 18,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 8:30,18 min.
Kurnoth, Martin 2000; Jörg, Benjamin 1994
Ostermeier, Samuel 1998
2. LG Donau-Ries I BY 8:59,43 min.
Korntheuer, Erik 2002; Greiner, Luca 2001
Humburger, Christoph 2001
3. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 8:59,86 min.
Rosenwirth, Hannes 1994; Braunmiller, Florian 1998
Tremel, Johannes 1995
4. LG Donau-Ries I BY 10:19,36 min.
Riess, Lucas 2003; Pfeilschifter, Daniel 2005
Pfeilschifter, Sebastian 2003

Kinder M10
Hochsprung M10 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Olowookere, Donatus 2007 BY LG Zusam 1,32 m
2. Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
3. Stuhler, Kilian 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,28 m
4. Waldeisen, Philipp 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,24 m
5. Wehringer, Fabio 2007 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
6. Kohl, Max 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,12 m
7. Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 1,12 m
8. Lijsen, Benedict 2008 BY LAZ Kreis Günzburg 1,04 m
Lechner, Fabian 2007 BY LG Donau-Ries ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olowookere - - - o o o o o o xxx
2. Ritschel - o o o xxo o xxo o xxx
3. Stuhler o o o o o xo xxo xxo xxx
4. Waldeisen o o xo o xo xxo xxo xxx
5. Wehringer o o o o o xxx
6. Kohl - o xo o xxx
7. Weiß o o o xo xxx
8. Lijsen xo o xxx

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Donau-Ries I BY 8:00,73 min.
Häselhoff, Pia 2002; Knief, Inga 2001
Weiß, Amelie 2002
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 8:11,29 min.
Fink, Isabel 2001; Unger, Pia 1998
Ischwang, Larissa 1996
3. SC Vöhringen I BY 8:15,36 min.
Karg, Annika 2005; Rattinger, Amelie 2006
Kern, Livia Constanza 2005
4. LAZ Kreis Günzburg I BY 8:17,27 min.
Kampfrath, Emilie 2005; Nickmann, Luisa 2006
Kübler, Judith 2005
5. LG Donau-Ries II BY 8:40,00 min.
van Noord, Jana 2002; Kleinle, Marion 2002
Feder, Tamara 2003
6. LG Donau-Ries I BY 8:46,14 min.
Brenner, Valerie 2006; Weiß, Carla 2005
Sander, Alyshia-Josephine 2005
7. SV Steinheim I BY 8:47,78 min.
Klinger, Sina 2005; Neckel-Hatagan, Celine 2006
Gashi, Merita 2006
8. LG Donau-Ries I BY 9:10,73 min.
Lässig, Janek 2006; Pohl, Cedric 2006
Mederle, Luis 2005

Kinder W10
Hochsprung W10 17.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Niederhofer, Magdalena 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,20 m
2. Rauter, Jessica 2008 BY LG Donau-Ries 1,16 m
3. Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,16 m
4. Theiner, Melanie 2007 BY LG Donau-Ries 1,16 m
5. Lammich, Lisa 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,16 m
6. Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,12 m
7. König, Collien 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,08 m
7. Wermescher, Hanna 2007 BY LG Augsburg 1,08 m
9. Watzal, Nina 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
10. Eguizabal, Irene 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,08 m
11. Dreher, Annika 2008 BY TSV Schwabmünchen 1,04 m
11. Schönegger, Larissa 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
11. Eberle, Annika 2008 BY Laufgem. Wehringen 1,04 m
14. Dohl, Verena 2007 BY LG Aichach-Rehling 1,04 m
14. Mederle, Lenna 2007 BY LG Donau-Ries 1,04 m
16. Lehner, Louisa 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal 0,96 m
Fischer, Magdalena 2008 BY LG Donau-Ries o.g.V.
Herch, Magdalena 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.

092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niederhofer - - o o o o o xxo xxx
2. Rauter - o o o o xxo o xxx
3. Stadler - - o o xo xxo o xxx
4. Theiner - - o o xxo xo xo xxx
5. Lammich o o o o o o xxo xxx
6. Baier - o o o xxo xo xxx
7. König o o o o o xxx
7. Wermescher o o o o o xxx
9. Watzal - o o o xo xxx
10. Eguizabal o o o xxo xo xxx
11. Dreher o o xo xo xxx
11. Schönegger o o xo xo xxx
11. Eberle o o xo xo xxx
14. Dohl o o o xxo xxx
14. Mederle - - o xxo xxx
16. Lehner o xo xxx
Fischer xx
Herch x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2018
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften der Kinder U12 in den Einzelwettbewerben
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
10 5 50
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
2 2 100
1 1 100
4 4 100
15 12 80
41 41 100
57 57 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 66 61 92
84 81 96
150 142 94
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
21
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61
Verbandsaufsicht Tel 0821/65065770 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Firnhaberstraße 29, 86159 Augsburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries