zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV
WLV Team-Meisterschaften Senioren
am 16.06.2018 in Murr an der Murr - Sportanlage im Murrtal
Ergebnisliste
16.06.2018 / 17:34

Wettkampfübersicht
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland 7.463 Pkt.

Datum: 16.06.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 894 Hübner, Markus 1972 +1,2 12,41 549
893 Hirsch, Tobias 1987 +1,2 13,10 487 1036
892 Götz, Alexander 1978 +1,2 13,69 (438)
800 m 892 Götz, Alexander 1978 2:18,30 537
887 Böhm, Steffen 1970 2:21,28 518 1055
902 Plath, Christian 1985 2:27,78 (479)
3000 m 892 Götz, Alexander 1978 10:14,97 547
910 Zekel, Helmuth 1984 10:40,50 514 1061
902 Plath, Christian 1985 11:28,29 (458)
Hochsprung 893 Hirsch, Tobias 1987 1,56 509
908 Weinberger, Johannes 1986 1,48 469 978
894 Hübner, Markus 1972 o.g.V.
Weitsprung 894 Hübner, Markus 1972 -0,3 5,45 540
893 Hirsch, Tobias 1987 -1,5 5,07 502 1042
908 Weinberger, Johannes 1986 +0,1 4,49 (442)
Kugelstoß 901 Mößner, Dieter 1979 8,60 407
895 Janouschek, Jochen 1969 8,44 400 807
Diskuswurf 901 Mößner, Dieter 1979 25,31 453
895 Janouschek, Jochen 1969 21,74 407 860
4 x 100 m St. 1 910 Zekel, Helmuth 1984 62,01 624 624
894 Hübner, Markus 1972
892 Götz, Alexander 1978
887 Böhm, Steffen 1970

Gesamt: 7.463


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3711 SSV Ulm 1846 8.970 Pkt.
2. 2345 StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar 8.587 Pkt.

Datum: 16.06.2018
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 943 Stiegler, Markus 1969 +0,5 13,14 532
940 Lanzinger, Hartmut 1968 +0,5 13,33 516 1048
942 Schmid, Günther 1966 +0,5 17,96 (217)
800 m 945 Tesic, Darko 1976 2:08,96 646
940 Lanzinger, Hartmut 1968 2:15,22 599 1245
944 Strecke, Michael 1973 2:36,38 (469)
3000 m 945 Tesic, Darko 1976 9:33,73 640
944 Strecke, Michael 1973 10:18,65 573 1213
Hochsprung 943 Stiegler, Markus 1969 1,56 544
940 Lanzinger, Hartmut 1968 1,48 504 1048
Weitsprung 943 Stiegler, Markus 1969 -0,7 4,70 507
942 Schmid, Günther 1966 -0,3 4,08 436 943
944 Strecke, Michael 1973 -1,7 3,48 (363)
Kugelstoß 941 Lischka, Michael 1973 13,60 666
939 Küssner, Jan 1968 9,90 512 1178
942 Schmid, Günther 1966 7,06 (372)
Diskuswurf 941 Lischka, Michael 1973 46,03 714
939 Küssner, Jan 1968 27,14 508 1222
4 x 100 m St. 1 943 Stiegler, Markus 1969 52,40 1073 1073
940 Lanzinger, Hartmut 1968
942 Schmid, Günther 1966
945 Tesic, Darko 1976

Gesamt: 8.970


Datum: 16.06.2018
Verein: 2345 StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 933 Stadelmaier, Bernd 1971 +0,5 13,25 523
934 Utz, Achim 1978 +0,5 14,45 426 949
800 m 925 Huy, Michael 1978 2:17,52 583
934 Utz, Achim 1978 2:29,45 508 1091
3000 m 925 Huy, Michael 1978 10:21,42 569
923 Haußmann, Jochen 1966 13:38,26 361 930
932 Spindler, Gerald 1965 aufg.
Hochsprung 926 Jahn, Marcus 1972 1,80 662
929 Kühweg, Rainer 1973 1,60 564 1226
933 Stadelmaier, Bernd 1971 1,52 (524)
Weitsprung 926 Jahn, Marcus 1972 -0,3 5,32 573
933 Stadelmaier, Bernd 1971 -0,2 5,07 547 1120
922 Halder, Manfred 1974 ab.
Kugelstoß 920 Beck, Michael 1969 10,70 547
929 Kühweg, Rainer 1973 10,64 544 1091
930 Schikora, Willi 1976 9,12 (475)
Diskuswurf 920 Beck, Michael 1969 29,95 542
930 Schikora, Willi 1976 29,47 537 1079
926 Jahn, Marcus 1972 28,99 (531)
4 x 100 m St. 1 926 Jahn, Marcus 1972 51,78 1101 1101
934 Utz, Achim 1978
933 Stadelmaier, Bernd 1971
929 Kühweg, Rainer 1973

Gesamt: 8.587


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3504 LG Rems-Welland 10.144 Pkt.
2. 2104 LG Freiberg a.N. 8.477 Pkt.
3. 2133 SGV Murr 8.101 Pkt.
4. 1 LG Rems-Welland 2 5.959 Pkt.

Datum: 16.06.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 890 Frank, Kai-Steffen 1960 -0,1 12,76 646
886 Beyerle, Wilhelm 1963 -0,1 12,84 638 1284
898 Litau, Ernst 1963 +0,4 12,92 (629)
800 m 890 Frank, Kai-Steffen 1960 2:13,20 693
896 Kolb, Rainer 1966 2:17,22 662 1355
905 Strehle, Rainer 1964 2:20,48 (638)
3000 m 897 Lecon, Carsten 1965 10:25,20 630
903 Richter, Siegfried 1962 10:35,87 615 1245
888 Damrat, Ralf 1966 11:15,57 (561)
Hochsprung 909 Widmann, Günther 1968 1,68 694
886 Beyerle, Wilhelm 1963 1,48 583 1277
891 Fritze, Jörg 1962 1,44 (564)
Weitsprung 909 Widmann, Günther 1968 +0,0 5,50 661
890 Frank, Kai-Steffen 1960 +0,0 4,92 596 1257
886 Beyerle, Wilhelm 1963 +0,0 4,73 (575)
Kugelstoß 900 Messner, Hans 1959 11,53 608
904 Stohrer, Udo 1966 11,36 600 1208
907 Vöhringer, Hartwig 1958 9,63 (522)
Diskuswurf 900 Messner, Hans 1959 36,64 589
904 Stohrer, Udo 1966 35,23 574 1163
907 Vöhringer, Hartwig 1958 31,23 (531)
4 x 100 m St. 1 898 Litau, Ernst 1963 49,83 1355 1355
886 Beyerle, Wilhelm 1963
896 Kolb, Rainer 1966
890 Frank, Kai-Steffen 1960
St. 2 909 Widmann, Günther 1968 53,61 (1169)
905 Strehle, Rainer 1964
891 Fritze, Jörg 1962
888 Damrat, Ralf 1966

Gesamt: 10.144


Datum: 16.06.2018
Verein: 2104 LG Freiberg a.N.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 870 Wagenknecht, Volker 1967 +0,4 13,61 565
866 Lindenmayer, Thomas 1966 +0,4 13,88 542 1107
867 Luckscheiter, Uwe 1965 -0,1 14,19 (516)
800 m 869 Schwiederek, Uwe 1965 2:23,79 615
859 Bauer, Bernd 1968 2:38,44 525 1140
868 Schell, Michael 1959 3:13,34 (365)
3000 m 865 Kemmler, Martin 1968 11:01,73 579
861 Essig, Reinhard 1963 12:33,61 473 1052
860 Dickenbrock, Ralf 1966 14:34,86 (367)
Hochsprung 867 Luckscheiter, Uwe 1965 1,44 564
871 Warburg, Niels 1967 1,40 539 1103
866 Lindenmayer, Thomas 1966 1,36 (514)
Weitsprung 870 Wagenknecht, Volker 1967 +0,0 4,60 560
866 Lindenmayer, Thomas 1966 +0,0 4,51 549 1109
867 Luckscheiter, Uwe 1965 +0,0 4,50 (547)
Kugelstoß 859 Bauer, Bernd 1968 10,08 543
871 Warburg, Niels 1967 9,80 530 1073
864 Hampp, Michael 1966 6,68 (370)
Diskuswurf 870 Wagenknecht, Volker 1967 32,22 542
859 Bauer, Bernd 1968 32,18 541 1083
871 Warburg, Niels 1967 30,83 (526)
4 x 100 m St. 1 867 Luckscheiter, Uwe 1965 62,80 810 810
866 Lindenmayer, Thomas 1966
870 Wagenknecht, Volker 1967
859 Bauer, Bernd 1968

Gesamt: 8.477


Datum: 16.06.2018
Verein: 2133 SGV Murr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 879 Hentschel, Thomas 1967 -0,1 14,11 522
878 Hentschel, Joachim 1966 +0,4 14,38 501 1023
882 Nielsen, Sven 1965 -0,1 15,83 (396)
800 m 876 Götz, Michael 1966 2:24,44 611
879 Hentschel, Thomas 1967 2:42,34 503 1114
878 Hentschel, Joachim 1966 2:55,73 (438)
3000 m 876 Götz, Michael 1966 11:24,90 550
947 Funk, Uwe 1965 14:17,92 380 930
883 Nöll, Christian 1965 15:02,88 (346)
Hochsprung 877 Götz, Wolfram 1963 1,28 469
881 Mösel, Frank 1964 1,24 448 917
876 Götz, Michael 1966 ab.
Weitsprung 881 Mösel, Frank 1964 -0,8 4,12 501
873 Buck, Michael 1965 +0,0 3,10 364 865
Kugelstoß 948 Renz, Martin 1958 10,89 580
875 Gall, Jürgen 1968 10,31 554 1134
873 Buck, Michael 1965 8,09 (447)
Diskuswurf 948 Renz, Martin 1958 35,41 576
875 Gall, Jürgen 1968 34,44 566 1142
873 Buck, Michael 1965 18,99 (375)
4 x 100 m St. 1 878 Hentschel, Joachim 1966 58,18 976 976
873 Buck, Michael 1965
882 Nielsen, Sven 1965
879 Hentschel, Thomas 1967

Gesamt: 8.101


Datum: 16.06.2018
Verein: 1 LG Rems-Welland 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 912 Frey, Bernhard 1965 -0,1 13,64 563
914 Henne, Roland 1957 +0,4 14,72 474 1037
800 m 915 Maslo, Günther 1951 2:56,12 436
911 Bartle, Albert 1960 3:00,09 418 854
3000 m 911 Bartle, Albert 1960 12:40,76 466
915 Maslo, Günther 1951 12:41,77 465 931
Hochsprung 912 Frey, Bernhard 1965 1,36 514 514
Weitsprung 912 Frey, Bernhard 1965 +0,0 4,76 578
914 Henne, Roland 1957 -0,7 4,24 516 1094
Kugelstoß 914 Henne, Roland 1957 7,67 425 425
Diskuswurf 911 Bartle, Albert 1960 13,96 297 297
4 x 100 m St. 1 914 Henne, Roland 1957 62,89 807 807
912 Frey, Bernhard 1965
911 Bartle, Albert 1960
915 Maslo, Günther 1951

Gesamt: 5.959


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle 4.993 Pkt.

Datum: 16.06.2018
Verein: 1120 BA StG Baden-Baden/Gazelle

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 855 Bayha-Zaiser, Anita 1951 -1,2 16,26 540
858 Rett, Dr. Helga 1954 -1,2 16,60 516 1056
856 Lipps, Christina 1948 -1,2 17,70 (447)
3000 m 858 Rett, Dr. Helga 1954 14:20,96 543
857 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 17:53,14 366 909
Weitsprung 855 Bayha-Zaiser, Anita 1951 +0,9 3,37 533
856 Lipps, Christina 1948 +0,7 3,24 512 1045
Kugelstoß 854 Aßmann, Claudia 1952 7,48 520
857 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 6,74 477 997
856 Lipps, Christina 1948 6,18 (443)
4 x 100 m St. 1 856 Lipps, Christina 1948 67,84 986 986
858 Rett, Dr. Helga 1954
857 Meixner-Nitze, Ulrike 1953
855 Bayha-Zaiser, Anita 1951

Gesamt: 4.993


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2345 StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar 6.751 Pkt.

Datum: 16.06.2018
Verein: 2345 StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 935 Manz, Klaus 1941 -1,1 15,61 575
946 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 -1,1 16,39 517 1092
931 Schmid, Ulrich 1944 -1,1 16,52 (508)
3000 m 946 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 13:47,33 541
928 Kurz, Günther 1948 16:26,17 407 948
Weitsprung 935 Manz, Klaus 1941 +0,6 3,86 626
946 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 +0,7 3,71 603 1229
921 Halder, Josef 1942 +0,1 1,68 (233)
Kugelstoß 935 Manz, Klaus 1941 10,61 610
921 Halder, Josef 1942 10,14 588 1198
919 Bahr, Klaus-Eggert 1944 9,38 (551)
Diskuswurf 924 Hoffmann, Otto 1945 32,84 634
921 Halder, Josef 1942 30,06 599 1233
919 Bahr, Klaus-Eggert 1944 25,55 (539)
4 x 100 m St. 1 927 Kappes, Andreas 1939 65,10 1051 1051
935 Manz, Klaus 1941
946 Hillmer, Hans-Jürgen 1946
931 Schmid, Ulrich 1944

Gesamt: 6.751


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2018
Ort : Murr an der Murr
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : WLV Team-Meisterschaften Senioren
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SGV Murr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage im Murrtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 90 73 81
5 5 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 73 81
5 5 100
95 78 82
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 07042-12350 eMail a.m.bayha-zaiser@t-online.de
Anit Baya-Zaiser, Hauptstraße 21, 71739 Oberriexingen
Verbandsaufsicht Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Kugel M30/M40/M45 nicht bestenlistenfähig und rekordfähig

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg