zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Allgäu
Allgäuer Einzelmeisterschaften Männer/Frauen/U20/U18/U16/U14
am 16.06.2018 in Lindau - Städtisches Stadion Lindau
Ergebnisliste
16.06.2018 / 18:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,0 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen 11,13 sec.
2. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 12,00 sec.
3. 273206 Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 12,26 sec.
4. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,39 sec.
5. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 12,51 sec.
Außer Wertung
254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,44 sec.
22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 12,66 sec.

200 m Männer -1,3 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 24,53 sec.
2. 273206 Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 24,60 sec.
Außer Wertung
254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 23,44 sec.

200 m Männer +0,1 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen 23,10 sec.
2. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 24,22 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 25,22 sec.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm ab.

200 m Männer 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSG Füssen +0,1 23,10 sec.
2. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau +0,1 24,22 sec.
3. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim -1,3 24,53 sec.
4. 273206 Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau -1,3 24,60 sec.
5. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe +0,1 25,22 sec.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm ab.
Außer Wertung
254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg -1,3 23,44 sec.

400 m Männer 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 52,90 sec.
2. 275842 Sow, Oumar 1996 BY TSG Füssen 59,68 sec.

800 m Männer 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:01,38 min.
Außer Wertung
47463 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:00,61 min.
38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 2:16,26 min.
40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen aufg.

3000 m Männer 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
273206 Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 9:54,04 min.
2. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:17,10 min.
3. 275842 Sow, Oumar 1996 BY TSG Füssen 10:31,87 min.
4. 259414 Karg, Manfred 1969 BY SC Vöhringen 11:12,13 min.
5. 276035 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:20,62 min.
6. 271724 Hellmers, Detlef 1963 BY TSV Fischen 11:44,31 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 15,30 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2018
TSV Oberreitnau I BY 47,05 sec.
263526 Feilhauer, Joschka 1998; 276773 Schleich, Max 2000
273206 Herchenbach, Daniel 1988; 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997

Hochsprung Männer 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,60 m
Außer Wertung
22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 1,55 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Romberg - o xo o xxx
Tarnowski o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 6,51 m
6,27 x 6,26 x x 6,51
-0,4 -0,8 +0,0
2. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,09 m
5,50 x 5,84 6,09 6,00 x
-0,7 -1,5 -1,7 -1,4
3. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 5,75 m
x x 5,75 x 5,63 -
-0,5 -1,9
Außer Wertung
22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 5,27 m
5,16 5,27 5,22 - - -
-1,1 -1,8 -2,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 10,02 m
9,78 9,45 9,35 10,02 9,64 9,80

Speerwurf Männer 800 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 53,79 m
53,79 52,34 x x 51,76 x
2. 34715 Kahlert, Rochus 1962 BY TSV Durach 28,70 m
28,16 28,01 28,70 27,81 x 28,68

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,1 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 12,52 sec.
2. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 12,53 sec.
3. 272793 Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 12,54 sec.
Außer Wertung
268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 12,88 sec.

200 m MJ U20 -0,1 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 25,47 sec.
2. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 25,83 sec.

400 m MJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 57,32 sec.
2. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 59,22 sec.
3. 276773 Schleich, Max 2000 BY TSV Oberreitnau 59,34 sec.

800 m MJ U20 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:03,98 min.
2. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:11,42 min.
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:27,83 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 22,96 sec.

Hochsprung MJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 1,83 m
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,80 m
3. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 1,74 m
4. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 1,68 m
5. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czisch - - - - o - o o o o xo xxx
2. Leibelt - - - - xo o o o xo o xxx
3. Hangel - - - - o o xo o xxx
4. Sandmann - o o o o xo xxx
5. Winkler - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
263228 Czisch, Sebastian 1999 BY TSV Illertissen 6,15 m
5,64 6,15 5,95 x 5,42 5,63
+0,0 -1,0 +1,0 -1,1 -0,9
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 5,83 m
5,82 - 5,83 - - -
+0,0 -1,3
3. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 5,57 m
5,57 5,52 - - - -
+0,0 -1,5
4. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 5,54 m
5,41 5,48 5,54 5,31 5,23 5,53
+0,0 -1,1 +0,0 -0,9 -0,6 -0,7
5. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 5,06 m
4,87 4,76 4,88 4,73 5,06 x
+0,0 -0,6 -1,9 -1,5 -0,8
6. 276773 Schleich, Max 2000 BY TSV Oberreitnau 4,98 m
4,90 4,87 4,61 4,60 x 4,98
-0,3 -1,3 -0,2 -0,9
Außer Wertung
268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 5,36 m
x 5,25 5,36 - - -
-0,5 -0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
272793 Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 10,57 m
10,57 9,70 10,16 9,42 10,20 10,18
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 10,57 m
9,96 9,62 10,57 x 9,93 9,73
3. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 9,35 m
9,09 9,31 9,02 9,35 8,99 9,21
4. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 8,03 m
6,98 7,45 8,03 7,41 7,40 7,89

Speerwurf MJ U20 800 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 37,90 m
28,05 26,20 35,34 37,90 x 36,01
2. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 34,56 m
31,48 31,55 34,56 x 34,12 x
3. 265088 Sandmann, Paul 2000 BY LG Neu-Ulm 33,26 m
31,79 33,26 x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,8 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
276706 Nagel, Adrian 2002 BY TSV Ottobeuren 12,00 sec.
2. 267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 12,12 sec.
3. 272802 Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 13,25 sec.
269860 Jarde, Jakob 2002 BY SG Simmerberg disq.
274719 Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim disq.

200 m MJ U18 +1,1 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 24,73 sec.
2. 276706 Nagel, Adrian 2002 BY TSV Ottobeuren 25,16 sec.
3. 269860 Jarde, Jakob 2002 BY SG Simmerberg 25,78 sec.
4. 272802 Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 27,03 sec.
5. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 28,55 sec.

400 m MJ U18 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 55,38 sec.

800 m MJ U18 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meister 2018
268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:07,29 min.

Hochsprung MJ U18 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 1,74 m
2. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,68 m
Außer Wertung
154621 Bättig, Tobias 2002 SUI STV Pfäffikon-Freienbach 1,80 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bayer - - - - o o xo o xxx
2. Czisch - o - o o xo xxx
Bättig - - - - o - xo o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 5,77 m
5,61 5,77 5,65 5,55 5,72 5,54
+0,0 -0,7 -0,2 -1,7 -0,8 -0,6
2. 276706 Nagel, Adrian 2002 BY TSV Ottobeuren 5,26 m
5,23 5,02 5,04 5,26 x 5,26
-0,8 -0,4 -0,4 -1,0 -0,8
3. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 5,23 m
4,68 4,46 5,06 5,16 5,16 5,23
-1,2 -1,2 -0,5 +0,0 -1,3 -1,5
4. 272802 Mohr, Mathias 2001 BY SG Simmerberg 5,08 m
4,67 3,96 4,80 4,99 5,08 4,99
+0,0 +0,0 -1,4 -0,1 -0,9 -0,8
5. 274719 Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim 5,05 m
4,39 x 4,67 x 5,04 5,05
-0,2 +0,0 -0,5 +0,0
6. 268688 Unglert, Yannick 2002 BY TV Türkheim 4,71 m
4,71 4,35 4,44 4,46 4,33 x
-0,4 +0,0 +0,0 -1,0 -0,3
273044 Huber, Paul 2002 BY TSV Untermaiselstein o.g.V.
- - -
270687 Werle, Loris 2002 BY TSV Oberreitnau o.g.V.
- - -
264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen o.g.V.
- - -
Außer Wertung
154621 Bättig, Tobias 2002 SUI STV Pfäffikon-Freienbach 6,33 m
6,33 6,17 6,29
-0,4 -1,1 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
267636 Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 9,72 m
9,31 9,13 9,32 9,41 9,72 9,38
2. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 9,71 m
9,71 9,13 9,12 x 9,57 9,68
3. 272801 Zodel, Fabian 2001 BY SG Simmerberg 8,02 m
7,39 7,51 7,32 7,75 8,02 7,98

Speerwurf MJ U18 700 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
267608 Joerg, Sebastian 2002 BY SG Simmerberg 39,78 m
34,47 30,85 29,17 39,78 x 36,47
2. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 33,66 m
33,66 28,75 x x 31,11 30,50
3. 274719 Zeller, Bastian 2001 BY TSV Mindelheim 31,57 m
31,11 31,57 x x x x
4. 267636 Schnug, Dominik 2002 BY DJK Memmingen 29,39 m
25,44 25,14 26,45 25,85 28,80 29,39
5. 272801 Zodel, Fabian 2001 BY SG Simmerberg 17,75 m
17,00 17,75 x x 16,37 15,45

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
TSV Marktoberdorf I BY 51,94 sec.
266906 Rossmanith, Silvan 2004; 266904 Höß, Paul 2004
274105 Klamt, David 2005; 274825 Ernemann, Dominik 2003
2. VfL Buchloe I BY 58,95 sec.
275895 Ökten, Renan 2004; 276725 Schäffer, Tobias 2004
276789 Merkl, Leon 2005; 267049 Thienel, Florian 2004

Jugend M15
100 m M15 -1,2 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 12,65 sec.
2. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 13,22 sec.

300 m M15 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meister 2018
274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 42,46 sec.

800 m M15 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meister 2018
269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 2:42,04 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meister 2018
268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 12,72 sec.
2. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 16,74 sec.

Hochsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 1,74 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 171 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Epp - - - - - - - - - - - o o - o o xxx

Weitsprung M15 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 5,75 m
5,25 5,75 5,74 x x 4,90
-0,1 -0,3 -1,9 -0,3
2. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 5,12 m
4,74 4,54 x 5,12 x x
-0,3 -1,0 -0,5
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 5,06 m
5,06 4,85 4,99 4,59 5,00 4,83
-0,8 -0,6 -0,8 -0,5 -0,3 -0,0
4. 276770 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 4,38 m
4,23 4,23 x 4,24 4,09 4,38
-0,9 -0,1 -0,3 -0,6 -0,9

Kugelstoß M15 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 10,80 m
10,16 10,27 10,45 10,80 x 10,70
2. 276770 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 6,77 m
x 5,82 6,77 6,68 - -

Speerwurf M15 600 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 37,75 m
x 37,75 36,39 33,96 34,08 33,50
2. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 30,45 m
23,49 30,45 29,43 24,33 25,38 x
3. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 28,88 m
28,88 25,62 27,68
4. 276770 Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 26,40 m
24,37 26,40 26,32 x x -

Jugend M14
100 m M14 -0,4 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,74 sec.
2. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 14,03 sec.
3. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,19 sec.
4. 276725 Schäffer, Tobias 2004 BY VfL Buchloe 14,53 sec.
5. 271525 Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 15,37 sec.

100 m M14 -0,5 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 271684 Ziegltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 12,44 sec.
2. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 13,29 sec.
3. 276313 Rieker, Stefan 2004 BY TSV Ottobeuren 13,47 sec.
4. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 14,18 sec.
5. 272381 Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 14,36 sec.

100 m M14 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
271684 Ziegltrum, Max 2004 BY TSG Füssen -0,5 12,44 sec.
2. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach -0,5 13,29 sec.
3. 276313 Rieker, Stefan 2004 BY TSV Ottobeuren -0,5 13,47 sec.
4. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf -0,4 13,74 sec.
5. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe -0,4 14,03 sec.
6. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe -0,5 14,18 sec.
7. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf -0,4 14,19 sec.
8. 272381 Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen -0,5 14,36 sec.
9. 276725 Schäffer, Tobias 2004 BY VfL Buchloe -0,4 14,53 sec.
10. 271525 Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf -0,4 15,37 sec.

800 m M14 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meister 2018
273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:33,80 min.
2. 276313 Rieker, Stefan 2004 BY TSV Ottobeuren 2:43,56 min.
3. 272381 Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 2:46,89 min.
4. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:47,27 min.
269965 Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf ab.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Hochsprung M14 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,61 m
2. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 1,58 m
3. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,49 m
4. 271525 Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nusch - - - - - o o o xo xxo xo o xxx
2. Faßhold - - - - - - o xo xo o xo xxx
3. Rossmanith - - - o xo o o xxo xxx
4. Moser - o o xxo xxx

Weitsprung M14 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
271684 Ziegltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 5,33 m
x 5,33 x x x 5,16
-1,1 -0,5
2. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 5,01 m
4,97 4,94 5,01 4,61 4,80 x
-0,5 -2,0 -0,5 +0,0 -0,8
3. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 4,87 m
4,87 4,67 x 4,79 x 4,38
-0,8 -1,2 -0,4 -0,2
4. 276313 Rieker, Stefan 2004 BY TSV Ottobeuren 4,81 m
x 4,62 4,65 3,85 4,59 4,81
-0,8 -1,0 -1,2 -0,3 -0,4
5. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 4,59 m
4,26 4,59 4,31 4,56 x 4,41
-0,4 -0,2 -0,4 -0,8 -0,4
6. 266906 Rossmanith, Silvan 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,50 m
4,14 x 4,35 4,29 x 4,50
-0,3 -0,5 -0,3 +0,0
7. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,13 m
3,89 4,05 3,73 3,98 4,13 3,88
-1,0 +0,0 -0,3 -1,5 -0,4 -0,7
8. 271525 Moser, Luca 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,00 m
x 3,85 4,00 x x 3,90
-1,2 -0,4 -0,2
9. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 3,94 m
3,94 3,51 3,84
-0,6 -0,6 -0,7
10. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 3,83 m
3,83 3,74 x
-1,4 -1,3

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
271684 Ziegltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 11,64 m
10,37 10,22 9,97 10,00 11,10 11,64
2. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,84 m
8,31 8,84 8,84 8,57 8,71 8,01
3. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 7,37 m
x 6,97 7,37 x 6,84 x
4. 272381 Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 6,50 m
5,31 6,10 6,46 6,50 5,95 5,97
5. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 5,93 m
5,23 5,66 5,56 5,93 5,76 5,80

Speerwurf M14 600 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 35,91 m
35,91 34,52 x x 29,60 32,18
2. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 28,96 m
28,96 x 26,81 22,53 26,25 27,07
3. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 26,72 m
24,73 23,91 24,26 26,72 x x
4. 266904 Höß, Paul 2004 BY TSV Marktoberdorf 22,05 m
x x x x 16,03 22,05
5. 276725 Schäffer, Tobias 2004 BY VfL Buchloe 20,29 m
x 20,29 19,60 x 19,80 18,31

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
DJK Memmingen I BY 42,36 sec.
272723 Manca, Fabio 2005; 272725 Kureck, Simon 2005
274635 Steidele, Lukas 2005; 272724 Gebhard, Lennart 2005
2. TSG Füssen I BY 42,48 sec.
275838 Vent, Lucca 2006; 271686 Bagci, Kemal 2005
271677 Langer, Fynn 2005; 271682 Faßhold, Tobias 2005
3. DJK Memmingen II BY 47,27 sec.
275758 Einsiedler, Julian 2006; 275756 Wipler, Georg 2006
272721 Kehrle, Nico 2005; 276412 Allmendinger, Timo 2006

Jugend M13
75 m M13 -0,1 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 10,78 sec.
2. 272757 Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 11,09 sec.
3. 274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 11,21 sec.
4. 276704 Laurenz, Kaiser 2005 BY SSV Wertach 11,49 sec.
5. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 11,57 sec.

75 m M13 +0,0 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 10,26 sec.
2. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 11,31 sec.
3. 276789 Merkl, Leon 2005 BY VfL Buchloe 11,56 sec.
4. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 11,70 sec.
5. 274805 Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 11,81 sec.
6. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 11,99 sec.
7. 271521 Schalk, Kilian 2005 BY TV Sontheim 13,05 sec.

75 m M13 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen +0,0 10,26 sec.
2. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen -0,1 10,78 sec.
3. 272757 Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren -0,1 11,09 sec.
4. 274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim -0,1 11,21 sec.
5. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg +0,0 11,31 sec.
6. 276704 Laurenz, Kaiser 2005 BY SSV Wertach -0,1 11,49 sec.
7. 276789 Merkl, Leon 2005 BY VfL Buchloe +0,0 11,56 sec.
8. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen -0,1 11,57 sec.
9. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren +0,0 11,70 sec.
10. 274805 Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren +0,0 11,81 sec.
11. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen +0,0 11,99 sec.
12. 271521 Schalk, Kilian 2005 BY TV Sontheim +0,0 13,05 sec.

800 m M13 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2018
274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 2:31,24 min.
2. 274095 Kauper, Florian 2005 BY TV Immenstadt 2:35,95 min.
3. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 2:35,95 min.
4. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 2:49,81 min.
5. 276789 Merkl, Leon 2005 BY VfL Buchloe 2:56,90 min.
276704 Laurenz, Kaiser 2005 BY SSV Wertach ab.

60 m Hürden M13 0.762m -0,6 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 11,61 sec.
2. 271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 12,03 sec.
3. 275616 Glas, Wim 2005 BY TSV Marktoberdorf 12,16 sec.

60 m Hürden M13 0.762m -0,9 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 9,83 sec.
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 9,91 sec.
3. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 10,75 sec.
4. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm 11,20 sec.
5. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 11,37 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf -0,9 9,83 sec.
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen -0,9 9,91 sec.
3. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen -0,9 10,75 sec.
4. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm -0,9 11,20 sec.
5. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen -0,9 11,37 sec.
6. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen -0,6 11,61 sec.
7. 271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen -0,6 12,03 sec.
8. 275616 Glas, Wim 2005 BY TSV Marktoberdorf -0,6 12,16 sec.

Hochsprung M13 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 1,45 m
2. 272757 Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 1,30 m
3. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 1,30 m
4. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 1,25 m
5. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 1,20 m
6. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klamt - - - - o o o xo xo o xxx
2. Kramny - o o o xo xxx
3. Steidele - xo o o xxo xxx
4. Frommelt - o o o xxx
5. Faßhold - o o xxx
6. Langer xo o xo xxx

Weitsprung M13 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 4,91 m
4,81 4,86 4,91
+0,0 -0,5 -0,2
2. 272627 Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 4,72 m
- 4,64 4,48 4,72 - -
+0,0 -0,4 -0,6
3. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,56 m
4,07 - 4,17 4,54 4,56 3,96
+0,8 +0,0 +0,0 -0,8 -2,2
4. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 4,41 m
3,95 3,93 4,25 - 4,12 4,41
+0,0 +1,1 -0,2 -0,3 -1,6
5. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 4,39 m
4,39 4,07 4,01 4,28 4,22 -
+0,3 -0,1 -0,2 -0,5 -0,4
6. 274805 Frey, Paul 2005 BY TSV Ottobeuren 4,13 m
4,13 3,82 3,89 3,69 3,59 -
+0,0 -0,7 +0,3 -0,7 -0,4
7. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm 4,12 m
3,99 - 3,80 4,12 - 4,01
+0,5 -0,2 -1,0 +0,3
8. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 4,02 m
4,02 3,90 3,89 - 3,80 3,93
+1,1 +0,1 -0,5 -0,7 -0,7
9. 276789 Merkl, Leon 2005 BY VfL Buchloe 3,96 m
3,96 - -
+0,0
10. 276704 Laurenz, Kaiser 2005 BY SSV Wertach 3,93 m
3,93 3,76 3,55
+0,0 +0,2 -0,2
11. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 3,89 m
3,85 3,89 2,89
+0,0 +0,2 -1,3
12. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 3,84 m
3,84 3,76 3,61
+0,0 +0,2 -0,8
13. 271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 3,73 m
3,73 3,48 -
+0,3 +0,0
14. 271521 Schalk, Kilian 2005 BY TV Sontheim 3,59 m
3,59 3,35 3,28
+0,5 +0,1 -0,4
15. 275616 Glas, Wim 2005 BY TSV Marktoberdorf 3,38 m
3,38 2,41 -
+0,0 +0,0

Kugelstoß M13 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 8,70 m
7,96 8,29 8,47 8,70 7,87 x
2. 272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 8,64 m
8,30 8,16 8,48 8,46 8,64 8,09
3. 271686 Bagci, Kemal 2005 BY TSG Füssen 6,95 m
5,66 6,95 6,46 6,92 6,56 6,83
4. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 6,92 m
6,37 6,22 6,12 6,52 6,92 6,52
5. 271521 Schalk, Kilian 2005 BY TV Sontheim 6,72 m
5,46 6,32 5,83 6,72 6,72 5,77

Speerwurf M13 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 30,18 m
21,72 27,40 28,05 28,89 30,18 -
2. 272757 Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 27,56 m
27,52 25,38 26,00 27,56 24,15 27,41
3. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm 25,94 m
25,94 25,87 23,86 23,31 x -
4. 271678 Langer, Jannis 2005 BY TSG Füssen 24,33 m
x 23,10 x 22,26 24,05 24,33
5. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 23,20 m
17,82 23,20 18,59 21,01 20,41 19,96
6. 271677 Langer, Fynn 2005 BY TSG Füssen 20,33 m
14,75 16,99 20,33 18,76 18,89 x

Ballwurf 200g M13 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 43,00 m
40,00 37,50 40,00 43,00 38,50 x
2. 274057 Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 40,50 m
40,50 40,50 39,00 35,00 40,50 40,00
3. 275616 Glas, Wim 2005 BY TSV Marktoberdorf 37,00 m
32,00 26,00 37,00 34,50 31,00 29,50
4. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 35,00 m
33,00 35,00 26,00 33,00 33,00 32,50

Jugend M12
75 m M12 -0,2 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 11,23 sec.
2. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 11,78 sec.
3. 276764 Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 12,07 sec.
4. 273045 Weinberger, Roman 2006 BY TSV Untermaiselstein 12,54 sec.
5. 276412 Allmendinger, Timo 2006 BY DJK Memmingen 12,60 sec.
6. 275756 Wipler, Georg 2006 BY DJK Memmingen 12,86 sec.

75 m M12 +0,0 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,77 sec.
2. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,05 sec.
3. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 11,25 sec.
4. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg 11,47 sec.
5. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 11,84 sec.
6. 275215 Reichl, Christian 2006 BY SC Vöhringen 11,93 sec.

75 m M12 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen +0,0 10,77 sec.
2. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,0 11,05 sec.
3. 276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg -0,2 11,23 sec.
4. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren +0,0 11,25 sec.
5. 275762 Schröder, Jakob 2006 BY SG Simmerberg +0,0 11,47 sec.
6. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein -0,2 11,78 sec.
7. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren +0,0 11,84 sec.
8. 275215 Reichl, Christian 2006 BY SC Vöhringen +0,0 11,93 sec.
9. 276764 Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren -0,2 12,07 sec.
10. 273045 Weinberger, Roman 2006 BY TSV Untermaiselstein -0,2 12,54 sec.
11. 276412 Allmendinger, Timo 2006 BY DJK Memmingen -0,2 12,60 sec.
12. 275756 Wipler, Georg 2006 BY DJK Memmingen -0,2 12,86 sec.

800 m M12 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Allgäuer Meister 2018
276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:32,25 min.
2. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:52,94 min.
3. 275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen 3:08,93 min.
4. 275215 Reichl, Christian 2006 BY SC Vöhringen 3:11,21 min.
5. 276740 Briechle, Filip 2007 BY TSV Durach 3:28,09 min.

60 m Hürden M12 0.762m -1,6 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen 12,72 sec.
2. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 13,17 sec.

Hochsprung M12 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 1,25 m
2. 275840 Bagci, Samuel 2007 BY TSG Füssen 1,15 m
3. 275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen 1,15 m

110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Frommelt o o o xxo xxx
2. Bagci o o xxx
3. Einsiedler o xo xxx

Weitsprung M12 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 4,53 m
4,29 4,53 4,50 4,15 4,27 4,47
+1,3 +1,2 +0,5 -1,0 -1,2 -0,2
2. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 4,20 m
4,11 3,88 4,16 3,99 4,07 4,20
+1,3 +0,4 +0,2 +0,0 -0,8 +0,0
3. 275840 Bagci, Samuel 2007 BY TSG Füssen 4,05 m
3,38 3,61 3,76 4,01 3,92 4,05
+0,0 -0,5 +0,6 +0,0 -0,1 -1,1
4. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,04 m
3,99 4,04 3,92 3,80 3,93 3,83
+0,1 -0,4 +0,4 -0,3 +0,0 -0,8
5. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 3,83 m
3,83 3,83 3,50 3,50 3,77 3,35
+1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9
6. 273045 Weinberger, Roman 2006 BY TSV Untermaiselstein 3,77 m
3,77 3,62 3,59 3,43 x 3,65
+1,6 +0,6 +0,2 +0,0 +0,0
7. 275059 Hagemeyer, Mark 2006 BY TSV Neu-Ulm 3,65 m
x 3,62 3,47 3,65 x 2,97
+1,0 +0,0 +0,0 -0,2
8. 276764 Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 3,55 m
3,55 3,50 3,25 3,48 3,37 3,05
+0,2 -0,5 +0,0 -0,2 -0,9 -0,4
9. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 3,42 m
3,42 3,20 3,30
+0,9 +0,3 +0,2
10. 276247 Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 3,35 m
3,10 2,96 3,35
+1,1 +0,7 +0,0
11. 275215 Reichl, Christian 2006 BY SC Vöhringen 3,31 m
3,25 3,31 3,22
+0,7 +0,1 +0,3
12. 276412 Allmendinger, Timo 2006 BY DJK Memmingen 3,28 m
3,25 3,28 3,27
+0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß M12 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 9,86 m
7,25 9,59 9,86 9,09 9,36 9,47
2. 274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 7,40 m
7,16 7,26 6,98 x 7,27 7,40
3. 275840 Bagci, Samuel 2007 BY TSG Füssen 7,36 m
6,86 6,95 6,96 7,36 6,57 6,90
4. 276412 Allmendinger, Timo 2006 BY DJK Memmingen 7,07 m
7,07 6,36 6,83 5,62 7,02 6,44
5. 275756 Wipler, Georg 2006 BY DJK Memmingen 4,93 m
x 4,29 4,66 3,65 4,93 x

Speerwurf M12 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 26,00 m
19,23 19,88 23,29 26,00 24,48 x
2. 275059 Hagemeyer, Mark 2006 BY TSV Neu-Ulm 24,16 m
23,91 22,84 21,14 19,12 22,52 24,16
3. 276247 Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 18,13 m
16,83 18,03 17,62 16,60 18,13 x

Ballwurf 200g M12 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meister 2018
275838 Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 44,00 m
40,00 39,50 42,50 42,00 44,00 40,50
2. 276182 Heisele, Jonas 2006 BY SG Simmerberg 42,50 m
30,00 39,00 36,50 36,00 42,50 30,00
3. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 36,00 m
34,50 36,00 34,50 35,50 33,00 35,50
4. 274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 35,00 m
34,50 31,50 35,00 30,00 29,00 30,50
5. 276764 Schüll, Leo 2007 BY TV Kaufbeuren 29,00 m
25,00 23,00 25,00 29,00 27,00 24,50
6. 276247 Zimmermann, Justin 2006 BY TSV Wiggensbach 28,50 m
28,00 28,00 28,50 27,00 24,00 28,50
7. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 28,00 m
28,00 25,00 27,50 27,00 24,50 28,00
8. 274772 Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 26,00 m
25,00 21,50 25,00 23,00 25,00 26,00
9. 276740 Briechle, Filip 2007 BY TSV Durach 23,50 m
23,00 21,50 23,50

Frauen
100 m Frauen -0,5 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 13,51 sec.
2. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 13,85 sec.
3. 276724 Schakau, Sabrina 1995 BY TSV Neu-Ulm 14,45 sec.

200 m Frauen -0,3 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,56 sec.
2. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 28,27 sec.
3. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 28,41 sec.
276724 Schakau, Sabrina 1995 BY TSV Neu-Ulm ab.

400 m Frauen 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
23579 Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 62,49 sec.

800 m Frauen 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2018
29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:22,64 min.

3000 m Frauen 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2018
29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:40,15 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,5 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Außer Wertung
17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 14,59 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2018
TSV Oberreitnau I BY 53,33 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 269795 Nell, Amy 1999
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 258684 Heimpel, Andrea 1997

Hochsprung Frauen 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,45 m
2. 26123 Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
3. 276724 Schakau, Sabrina 1995 BY TSV Neu-Ulm 1,30 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Heimpel - o o o xxx
2. Wagner o o o xxo xxx
3. Schakau xo xxx

Weitsprung Frauen 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
253732 Brutscher, Nadine 1994 BY SC Vöhringen 5,15 m
4,92 5,11 5,00 5,10 5,10 5,15
-2,7 -1,6 -0,7 -0,1 -0,4 -1,0
2. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 4,59 m
4,32 4,59 4,42 4,19 4,43 -
-0,6 -1,0 -2,3 +0,3 -0,4
3. 276724 Schakau, Sabrina 1995 BY TSV Neu-Ulm 4,41 m
4,18 4,29 4,40 - 4,29 4,41
-0,2 -1,4 -0,3 -0,3 -0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,24 m
9,86 9,69 10,24 9,98 x 9,25
2. 274488 Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 9,72 m
9,72 x x 9,72 x x
3. 276724 Schakau, Sabrina 1995 BY TSV Neu-Ulm 7,61 m
7,25 7,61 7,46 6,84 6,23 6,92

Speerwurf Frauen 600 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 34,71 m
33,48 29,18 34,71 29,12 x 32,71
2. 26123 Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 27,27 m
26,19 27,17 x 27,27 26,50 27,27

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,8 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274033 Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu 13,20 sec.
2. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 14,06 sec.
3. 276224 Hofmann, Lea 2000 BY TSV Mindelheim 14,76 sec.
4. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 14,96 sec.
5. 274291 Niethammer, Alexandra 2000 BY TSV Ottobeuren 15,76 sec.

200 m WJ U20 -1,8 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 26,63 sec.
2. 274033 Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu 26,73 sec.

800 m WJ U20 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2018
263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:45,48 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,5 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Allgäuer Meisterin 2018
268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 17,30 sec.

Hochsprung WJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 1,68 m
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jürgens - - - - - - - - - o o xxx
2. Namer - - o xxx

Weitsprung WJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 4,92 m
4,60 - 4,70 4,79 4,92 4,88
+0,3 -0,5 -1,2 +0,0 -1,1
2. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 4,70 m
4,46 4,50 - - 4,70 4,53
-1,3 -1,3 +0,0 -1,5
3. 276224 Hofmann, Lea 2000 BY TSV Mindelheim 4,54 m
4,40 4,41 4,54 4,41 4,44 4,38
-0,9 -0,5 +0,3 -1,1 -1,7 -0,6
4. 274291 Niethammer, Alexandra 2000 BY TSV Ottobeuren 4,10 m
3,89 - 3,70 3,72 3,58 4,10
+0,0 -0,5 -1,1 +0,2 -1,2
5. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 4,07 m
4,07 - - 3,35 - 3,68
+0,0 -2,0 +0,1

Dreisprung WJ U20 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 11,33 m
10,88 11,31 10,01 11,33 11,03 11,27
-0,3 -0,8 -0,2 -0,2 -0,5 -1,6
2. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 9,82 m
9,76 9,33 9,71 x 9,78 9,82
-0,9 -0,9 -0,4 +0,0 -0,9
3. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 9,67 m
9,11 9,41 9,19 9,67 x 9,42
-0,3 -1,4 -1,4 -0,1 -0,8

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 9,39 m
8,10 9,21 x 9,39 8,36 8,88
2. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 9,36 m
8,62 8,67 9,36 8,52 8,46 8,90
3. 272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 9,19 m
x 8,66 8,59 x 9,19 9,10
4. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 9,00 m
8,17 9,00 8,27 8,39 8,38 8,24
5. 261872 Garber, Elisabeth 2000 BY SV Steinheim 8,64 m
7,80 7,90 8,64 8,01 8,06 7,89
6. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 6,27 m
6,25 5,99 6,27 - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 28,77 m
24,06 28,45 x 28,77 28,66 x
2. 263270 Mayer, Anna 2000 BY TSV Wiggensbach 27,88 m
25,79 x 25,13 x 27,88 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,4 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 14,27 sec.
2. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 15,44 sec.
3. 274821 Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen 16,20 sec.
Außer Wertung
155593 Gabathuler, Sina 2002 LIE LC Vaduz 13,88 sec.

100 m WJ U18 -0,2 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 13,75 sec.
2. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 13,90 sec.
3. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 14,51 sec.
4. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY SV Steinheim 14,79 sec.

100 m WJ U18 -0,5 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 13,35 sec.
2. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 13,57 sec.
3. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 13,69 sec.
4. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 13,90 sec.
5. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 14,28 sec.
Außer Wertung
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 13,33 sec.

100 m WJ U18 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach -0,5 13,35 sec.
2. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau -0,5 13,57 sec.
3. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf -0,5 13,69 sec.
4. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf -0,2 13,75 sec.
5. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm -0,2 13,90 sec.
5. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau -0,5 13,90 sec.
7. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf -0,4 14,27 sec.
8. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen -0,5 14,28 sec.
9. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau -0,2 14,51 sec.
10. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY SV Steinheim -0,2 14,79 sec.
11. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen -0,4 15,44 sec.
12. 274821 Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen -0,4 16,20 sec.
Außer Wertung
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen -0,5 13,33 sec.
155593 Gabathuler, Sina 2002 LIE LC Vaduz -0,4 13,88 sec.

200 m WJ U18 -0,8 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 28,54 sec.
2. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,59 sec.
3. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 30,24 sec.
4. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 30,85 sec.

400 m WJ U18 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2018
272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 61,71 sec.
265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt ab.

800 m WJ U18 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Allgäuer Meisterin 2018
270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 2:39,66 min.
2. 268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:43,57 min.
3. 270708 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau 2:48,30 min.

3000 m WJ U18 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 12:06,31 min.
2. 269806 Dostal, Pia 2002 BY LG Westallgäu 13:30,43 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 15,88 sec.
2. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 16,78 sec.
3. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 17,45 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,1 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 16,42 sec.
2. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 16,92 sec.
3. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 16,94 sec.
Außer Wertung
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 15,63 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe +0,7 15,88 sec.
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt -0,1 16,42 sec.
3. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau +0,7 16,78 sec.
4. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach -0,1 16,92 sec.
5. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach -0,1 16,94 sec.
6. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach +0,7 17,45 sec.
Außer Wertung
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen -0,1 15,63 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Allgäuer Meister 2018
StG Wiggensbach I BY 52,65 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
2. TSV Marktoberdorf I BY 53,33 sec.
266907 Karg, Tabea 2002; 272483 Bormann, Leonie 2002
274824 Ernemann, Julia 2001; 274282 Dängel, Sophia 2001
3. TV Immenstadt I BY 54,65 sec.
271110 Schwarzmann, Theresa 2003; 265207 Wende, Pia 2001
272946 Kohl, Alena 2003; 266147 Bolz, Lara 2002
4. TSV Oberreitnau I BY 55,57 sec.
270685 Haas, Julia 2001; 270686 Wenzel, Laura 2001
270708 Meurer, Karolin 2001; 274306 Städele, Lisa 2003

Hochsprung WJ U18 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,56 m
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,53 m
3. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,53 m
4. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
5. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
6. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 1,40 m
7. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 1,40 m
8. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bolz - - o xo xo o xxo xxx
2. Sirch - - - - xo xo
3. Zoller - - o o o xxo xxx
4. Hauck o o xo o xxx
5. Gajewski o o o xo xxx
6. Wolf o o o xxx
7. Ebert o o xo xxx
8. Romberg - o xxx

Weitsprung WJ U18 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 5,12 m
4,86 5,12 5,01 4,96 5,04 5,07
-2,1 +0,0 -1,4 -0,5 -0,6 -1,4
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 4,95 m
4,92 4,87 4,95 4,39 x 4,95
-1,2 -0,6 +0,0 -0,3 -0,6
3. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 4,84 m
x 4,42 4,69 4,84 4,52 3,75
+0,1 +0,2 -0,7 +0,6 -0,3
4. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,80 m
4,80 4,26 4,54 4,78 4,64 4,02
-1,6 -1,1 -0,9 -0,3 +0,0 -0,9
5. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 4,76 m
4,60 4,31 4,76 4,62 4,60 4,64
+0,2 -0,2 -0,7 -0,4 -0,8 +0,0
6. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 4,58 m
x 4,48 4,31 4,58 x x
+0,0 -0,1 -0,3
7. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,54 m
x 4,18 4,54 4,15 x 4,00
+0,0 +0,0 -0,9 -0,8
8. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,52 m
4,34 4,42 4,34 4,52 4,42 x
-0,9 +0,1 +0,0 -1,2 -0,1
9. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 4,42 m
x 4,42 -
-1,8
10. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,34 m
4,15 4,34 4,23
-1,6 +0,4 -0,7
11. 268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 4,33 m
3,69 4,33 3,99
-0,1 -0,5 -0,9
12. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 4,10 m
4,10 4,10 x
+0,0 -0,5
13. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 4,08 m
4,08 3,77 4,07
-0,4 +0,0 +0,1
14. 270685 Haas, Julia 2001 BY TSV Oberreitnau 4,08 m
4,00 3,85 4,08
-0,5 -1,0 +0,0
15. 274821 Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen 3,95 m
3,95 3,95 3,88
+0,5 -0,4 +0,1
16. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 3,39 m
3,36 3,33 3,39
-0,1 -0,2 +0,7
Außer Wertung
155593 Gabathuler, Sina 2002 LIE LC Vaduz 4,43 m
4,32 4,43 -
+0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,49 m
9,49 9,34 - 9,22 9,38 9,35
-0,5 -0,6 -1,4 -0,9 -0,5
2. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 8,54 m
8,54 8,39 8,09 - x -
-0,5 -0,3 -0,1
Außer Wertung
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 10,64 m
10,57 10,64 10,56
-1,3 -0,7 -0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,39 m
10,39 x 10,29 9,37 10,09 9,68
2. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,18 m
9,33 10,18 9,02 9,75 9,46 9,65
3. 269936 Schreck, Tamara 2002 BY TSV Wiggensbach 9,81 m
9,81 9,75 9,15 9,21 8,98 9,21
4. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 9,18 m
9,13 8,75 9,18 8,96 8,81 8,78
5. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 9,11 m
8,32 8,60 7,96 8,34 9,11 8,09
6. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 8,48 m
8,28 7,92 8,41 8,48 8,26 8,44
7. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 8,44 m
7,62 7,91 8,11 8,22 8,13 8,44
8. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 7,92 m
7,56 7,77 7,78 7,84 7,92 7,68
Außer Wertung
155593 Gabathuler, Sina 2002 LIE LC Vaduz 8,33 m
8,12 8,33 8,32

Speerwurf WJ U18 500 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274283 Meichelböck, Lena 2002 BY TSV Marktoberdorf 34,49 m
32,03 34,49 29,86 30,28 31,17 34,33
2. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 27,71 m
27,71 26,32 - 27,33 25,59 26,41
3. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 25,36 m
21,55 22,99 20,77 24,12 25,36 18,39
4. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 25,22 m
x 24,86 25,22 x 21,79 x
5. 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 BY SG Simmerberg 24,45 m
x 21,08 24,45 x 22,88 22,81
6. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 23,37 m
21,16 21,46 20,46 21,35 23,37 22,11
7. 264858 Böhler, Fabienne 2001 BY SV Steinheim 22,81 m
21,77 18,31 22,18 20,65 22,81 17,29
8. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 21,53 m
18,16 14,30 19,52 16,41 21,53 18,21
9. 274821 Mößlein, Nathalie 2002 BY TSG Füssen 19,13 m
19,13 x x
10. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 18,59 m
x x 18,59
11. 267081 Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 17,94 m
17,94 13,79 x
12. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 17,75 m
14,91 14,38 17,75
Außer Wertung
155593 Gabathuler, Sina 2002 LIE LC Vaduz 27,72 m
20,48 22,88 27,72 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. TSG Füssen I BY 55,86 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269736 Stempfle, Melina 2003
2. TSV Oberreitnau I BY 56,62 sec.
272565 Dierheimer, Tara 2003; 272561 Schleich, Eva 2004
274726 Schmid, Helen 2004; 272562 Rauter, Frida 2004
3. VfL Buchloe I BY 57,79 sec.
270398 Ripke, Anne 2004; 270400 Nieberle, Katharina 2004
271618 Bergforth, Louisa-Maria 2003; 270402 Schönau, Johanna 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. TV Immenstadt I BY 53,10 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
2. TSV Marktoberdorf I BY 55,30 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
271526 Kudlimay, Amelie 2004; 274280 Mayer, Johanna 2003
3. StG Wiggensbach I BY 55,52 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003; 268744 Gerold, Sarah 2003
270178 Ferstl, Stefanie 2003; 268347 Waldhauser, Sophia 2003
TV Kaufbeuren I BY aufg.
271993 Steck, Anna 2004; 269998 Fidone, Floriana 2003
271992 Lang, Rebecca 2004; 267060 Stephan, Selina 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
TV Immenstadt I BY 53,10 sec.
270759 Müller, Julia 2004; 266146 Schmid, Jana 2003
268259 Mayr, Annemie 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003
2. TSV Marktoberdorf I BY 55,30 sec.
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004
271526 Kudlimay, Amelie 2004; 274280 Mayer, Johanna 2003
3. StG Wiggensbach I BY 55,52 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003; 268744 Gerold, Sarah 2003
270178 Ferstl, Stefanie 2003; 268347 Waldhauser, Sophia 2003
4. TSG Füssen I BY 55,86 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269193 Falkenberg, Ina 2003; 269736 Stempfle, Melina 2003
5. TSV Oberreitnau I BY 56,62 sec.
272565 Dierheimer, Tara 2003; 272561 Schleich, Eva 2004
274726 Schmid, Helen 2004; 272562 Rauter, Frida 2004
6. VfL Buchloe I BY 57,79 sec.
270398 Ripke, Anne 2004; 270400 Nieberle, Katharina 2004
271618 Bergforth, Louisa-Maria 2003; 270402 Schönau, Johanna 2003
TV Kaufbeuren I BY aufg.
271993 Steck, Anna 2004; 269998 Fidone, Floriana 2003
271992 Lang, Rebecca 2004; 267060 Stephan, Selina 2003

Jugend W15
100 m W15 -0,8 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau 14,08 sec.
2. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 14,29 sec.
3. 274306 Städele, Lisa 2003 BY TSV Oberreitnau 14,61 sec.
4. 270402 Schönau, Johanna 2003 BY VfL Buchloe 14,77 sec.
5. 271110 Schwarzmann, Theresa 2003 BY TV Immenstadt 15,29 sec.

100 m W15 -0,1 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,40 sec.
2. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 13,81 sec.
3. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 13,90 sec.
4. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 13,93 sec.
5. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 14,33 sec.
6. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 14,48 sec.

100 m W15 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren -0,1 13,40 sec.
2. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach -0,1 13,81 sec.
3. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach -0,1 13,90 sec.
4. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt -0,1 13,93 sec.
5. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau -0,8 14,08 sec.
6. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf -0,8 14,29 sec.
7. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt -0,1 14,33 sec.
8. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt -0,1 14,48 sec.
9. 274306 Städele, Lisa 2003 BY TSV Oberreitnau -0,8 14,61 sec.
10. 270402 Schönau, Johanna 2003 BY VfL Buchloe -0,8 14,77 sec.
11. 271110 Schwarzmann, Theresa 2003 BY TV Immenstadt -0,8 15,29 sec.

300 m W15 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Allgäuer Meisterin 2018
272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 44,88 sec.
2. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 46,00 sec.
3. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 46,19 sec.
4. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 47,83 sec.

800 m W15 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Allgäuer Meisterin 2018
269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:29,67 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,2 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 14,33 sec.
2. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 14,72 sec.
3. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau 14,80 sec.
4. 275839 Ahme, Emilia 2003 BY TSG Füssen 16,71 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach disq.

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 13,53 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 13,80 sec.
3. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 13,89 sec.
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 13,92 sec.
5. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 14,68 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren -0,4 13,53 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren -0,4 13,80 sec.
3. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen -0,4 13,89 sec.
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen -0,4 13,92 sec.
5. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen +0,2 14,33 sec.
6. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen -0,4 14,68 sec.
7. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen +0,2 14,72 sec.
8. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau +0,2 14,80 sec.
9. 275839 Ahme, Emilia 2003 BY TSG Füssen +0,2 16,71 sec.
275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach disq.

Hochsprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1,43 m
2. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,43 m
3. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 1,43 m
4. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1,40 m
5. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 1,40 m
6. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 1,35 m
7. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach 1,30 m
8. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jürgens - - - o o o xxx
2. Knyrim - o o o o xo xxx
3. Stephan - - o o xo xxo x
4. Langer - o o o xo xxx
5. Falkenberg - - o xo xxo xxx
6. Waldhauser - - o xxo xxx
7. Kirschhock o o o xxx
8. Gerold - o xxx

Weitsprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 5,00 m
x x 4,40 4,68 4,69 5,00
+0,0 +0,7 -0,7 +0,6
2. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 4,78 m
4,13 4,27 4,34 4,54 4,69 4,78
-0,1 -0,7 +1,4 +0,9 +0,3 +0,0
3. 272565 Dierheimer, Tara 2003 BY TSV Oberreitnau 4,71 m
4,34 x 4,71 4,56 4,30 4,37
-0,5 +1,1 +0,1 +0,0 +0,0
4. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 4,64 m
x x 4,22 4,64 4,54 x
-0,1 +0,4 +0,7
5. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 4,54 m
4,54 4,15 4,17 4,35 4,26 4,52
-0,4 +0,0 +0,1 +0,5 +0,0 +0,3
6. 275261 Kirschhock, Ida 2003 BY TSV Wiggensbach 4,37 m
4,34 4,28 4,04 x 4,22 4,37
-0,1 -0,5 -0,6 +0,2 +0,0
7. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 4,36 m
4,36 x 4,34 4,30 x 4,15
-0,2 -1,0 +1,0 +0,5
8. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY TV Kaufbeuren 4,14 m
3,97 3,95 4,14
+0,0 +0,0 +0,0
9. 271618 Bergforth, Louisa-Maria 2003 BY VfL Buchloe 4,07 m
x 4,07 x
+0,0
10. 275839 Ahme, Emilia 2003 BY TSG Füssen 3,48 m
x 3,48 3,30
-0,1 -0,6

Dreisprung W15 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 8,72 m
8,22 8,32 8,30 8,72 8,52 8,33
-0,1 -0,4 -0,9 -1,4 -0,5 -1,3

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 9,75 m
9,35 9,44 9,41 9,75 9,74 9,69
2. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 8,40 m
8,40 7,40 7,07 7,59 7,25 7,67
3. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 8,24 m
x 7,23 8,24 7,82 x 7,63
4. 275836 Hedderich, Karla 2003 BY TSG Füssen 7,73 m
7,62 7,45 7,32 7,73 6,84 7,58
5. 272564 Weßling, Sophia 2003 BY TSV Oberreitnau 6,89 m
x 6,28 6,28 6,78 6,42 6,89
6. 269998 Fidone, Floriana 2003 BY TV Kaufbeuren 6,80 m
6,68 6,61 6,41 6,47 6,04 6,80
7. 275839 Ahme, Emilia 2003 BY TSG Füssen 6,01 m
5,00 5,22 6,01 4,94 4,50 x

Speerwurf W15 500 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 34,75 m
31,70 34,75 28,84 26,88 24,22 29,86
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 30,09 m
23,50 26,57 29,32 x 30,09 24,35
3. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 25,64 m
25,64 22,74 21,97 20,10 24,13 x
4. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 25,35 m
22,93 23,15 22,21 x x 25,35
5. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 24,75 m
21,27 24,75 x 23,52 x x
6. 272593 Jakob, Ninti 2003 BY VfL Buchloe 22,78 m
x 20,38 19,33 22,78 22,13 19,54
7. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 21,88 m
16,65 16,82 19,44 18,55 21,88 x
8. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 17,26 m
13,07 15,09 17,26 x x x
9. 272564 Weßling, Sophia 2003 BY TSV Oberreitnau 16,28 m
15,39 x 16,28

Jugend W14
100 m W14 -1,0 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 276507 Badem, Helin 2004 BY TV Immenstadt 14,58 sec.
2. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,92 sec.
3. 274726 Schmid, Helen 2004 BY TSV Oberreitnau 15,10 sec.
4. 276775 Hildebrandt, Leni 2004 BY TSV Oberreitnau 15,42 sec.

100 m W14 -0,8 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,01 sec.
2. 272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 14,22 sec.
3. 271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 14,29 sec.
4. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 14,67 sec.
5. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 14,90 sec.
6. 271981 Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 15,34 sec.

100 m W14 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf -0,8 14,01 sec.
2. 272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau -0,8 14,22 sec.
3. 271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren -0,8 14,29 sec.
4. 276507 Badem, Helin 2004 BY TV Immenstadt -1,0 14,58 sec.
5. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf -0,8 14,67 sec.
6. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt -0,8 14,90 sec.
7. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf -1,0 14,92 sec.
8. 274726 Schmid, Helen 2004 BY TSV Oberreitnau -1,0 15,10 sec.
9. 271981 Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach -0,8 15,34 sec.
10. 276775 Hildebrandt, Leni 2004 BY TSV Oberreitnau -1,0 15,42 sec.

800 m W14 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271982 Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 2:42,00 min.
2. 271906 Sambale, Hannah 2004 BY TV Immenstadt 2:48,59 min.

80 m Hürden W14 0.762m -2,0 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 15,97 sec.
2. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 16,03 sec.
3. 272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 16,30 sec.
4. 273118 Meyer, Lexa 2004 BY SC Vöhringen 18,27 sec.

Hochsprung W14 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 1,46 m
2. 276507 Badem, Helin 2004 BY TV Immenstadt 1,46 m
3. 272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
4. 271993 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 1,35 m
5. 271982 Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 1,30 m
6. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1,30 m
271979 Zatloukal, Mariella 2004 BY SSV Wertach o.g.V.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - o o o o xo o xxx
2. Badem - o o o xxo xo xxo xxx
3. Rauter - - o o xo xxx
4. Steck o o o xxo xxx
5. Meyer o o o xxx
6. Rinderle - xo xxo xxx
Zatloukal xxx

Weitsprung W14 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,80 m
x 4,80 4,64 4,52 x 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 270398 Ripke, Anne 2004 BY VfL Buchloe 4,63 m
4,62 4,49 x 4,63 4,60 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 271982 Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 4,52 m
4,31 4,36 4,30 4,21 4,52 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 274726 Schmid, Helen 2004 BY TSV Oberreitnau 4,40 m
4,37 4,40 4,30 x 4,30 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,38 m
4,11 4,38 4,32 4,30 4,12 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 271981 Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 4,27 m
4,06 4,20 x 4,27 4,23 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 272561 Schleich, Eva 2004 BY TSV Oberreitnau 4,15 m
3,99 4,13 4,04 3,95 x 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 4,15 m
4,15 x 4,08 3,90 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 271993 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 4,13 m
3,70 4,13 3,89
+0,0 +0,0 +0,0
10. 271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 4,04 m
3,92 4,01 4,04
+0,0 +0,0 +0,0
11. 271979 Zatloukal, Mariella 2004 BY SSV Wertach 3,89 m
3,47 3,89 3,70
+0,0 +0,0 +0,0
12. 276775 Hildebrandt, Leni 2004 BY TSV Oberreitnau 3,80 m
3,63 3,46 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
13. 270400 Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 3,79 m
3,79 3,57 3,60
+0,0 +0,0 +0,0
14. 273118 Meyer, Lexa 2004 BY SC Vöhringen 3,76 m
3,02 3,76 3,62
+0,0 +0,0 +0,0
15. 272717 Karg, Anna 2004 BY TSV Durach 3,72 m
x 3,63 3,72

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274731 Endras, Madleen 2004 BY TSV Untermaiselstein 9,33 m
8,18 8,75 9,33 8,67 8,32 8,27
2. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 8,16 m
7,25 8,16 7,85 7,86 7,71 7,60
3. 269968 Neudert, Luisa 2004 BY TSV Marktoberdorf 7,68 m
7,24 7,63 7,54 7,58 7,68 7,47
4. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 7,55 m
7,12 7,55 7,21 7,50 7,38 6,86
5. 270400 Nieberle, Katharina 2004 BY VfL Buchloe 6,70 m
6,62 6,28 6,43 6,70 6,43 5,72
6. 273118 Meyer, Lexa 2004 BY SC Vöhringen 6,31 m
5,51 6,31 5,76 5,95 5,67 6,08
7. 272717 Karg, Anna 2004 BY TSV Durach 5,85 m
4,96 5,85 5,71 5,36 5,60 5,71
8. 271979 Zatloukal, Mariella 2004 BY SSV Wertach 5,70 m
5,70 x 5,30 5,42 5,00 x
9. 271981 Sontheim, Vreni 2004 BY SSV Wertach 5,40 m
x 5,40 5,20

Speerwurf W14 500 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 24,55 m
20,96 18,73 x 21,82 18,32 24,55
2. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 20,07 m
16,31 x 17,04 20,07 x 15,61
3. 271993 Steck, Anna 2004 BY TV Kaufbeuren 18,16 m
x 18,16 15,88 16,72 x 16,82
4. 272717 Karg, Anna 2004 BY TSV Durach 16,85 m
x x 8,97 12,84 16,85 16,41

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. DJK Memmingen I BY 42,05 sec.
276411 Mennicke, Sophia 2006; 274270 Hail, Celine 2005
275815 Boneberger, Enna 2005; 272482 Kalinke, Lennea 2005
2. TV Immenstadt I BY 43,50 sec.
274093 Wegscheider, Alina 2005; 275127 Schneider, Kim 2005
276747 Schmid, Sonja 2005; 276126 Mörstedt, Nicole 2006
3. TSV Oberreitnau I BY 44,87 sec.
276774 Jennewein, Samantha 2005; 276777 Hecht, Marlene 2005
276762 Kirnbauer, Ella 2005; 276751 Bönig, Katja 2006
4. DJK Memmingen II BY 45,10 sec.
275865 Manz, Laura 2006; 274273 Kehrle, Sina 2005
276413 Anton, Anistella 2005; 275757 Tran, Mai 2006
5. DJK Memmingen III BY 47,80 sec.
276073 Rauh, Anna Katharina 2006; 276708 Schmalz, Selina 2007
276707 Geiger, Tabea 2007; 276703 Batscheider, Lena 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. StG Wiggensbach I BY 41,36 sec.
274652 Grauer, Chiara 2005; 273030 Echteler, Lena 2005
272710 Harteis, Eva 2005; 275542 Winkel, Viola 2006
2. TSV Marktoberdorf I BY 42,59 sec.
275608 Ruß, Ella 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
274107 Karg, Felina 2005; 275615 Weberstetter, Tessa 2006
3. TV Kaufbeuren I BY 43,58 sec.
272758 Parbus, Henriette 2005; 272751 Kappler, Lene 2005
272755 Schüll, Anna 2005; 272750 Stephan, Lea 2005
4. StG Wiggensbach II BY 53,88 sec.
276790 Michel, Annina 2007; 276710 Menth, Lena 2006
276782 Müller, Joana Felicitas 2006; 274654 Weinzierl, Lena 2006
TSV Marktoberdorf II BY disq.
275612 Berisha, Vanesa 2005; 275712 Hengge, Lina 2006
275710 Velagic, Emina 2006; 274189 Mair, Agnes 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meister 2018
StG Wiggensbach I BY 41,36 sec.
274652 Grauer, Chiara 2005; 273030 Echteler, Lena 2005
272710 Harteis, Eva 2005; 275542 Winkel, Viola 2006
2. DJK Memmingen I BY 42,05 sec.
276411 Mennicke, Sophia 2006; 274270 Hail, Celine 2005
275815 Boneberger, Enna 2005; 272482 Kalinke, Lennea 2005
3. TSV Marktoberdorf I BY 42,59 sec.
275608 Ruß, Ella 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
274107 Karg, Felina 2005; 275615 Weberstetter, Tessa 2006
4. TV Immenstadt I BY 43,50 sec.
274093 Wegscheider, Alina 2005; 275127 Schneider, Kim 2005
276747 Schmid, Sonja 2005; 276126 Mörstedt, Nicole 2006
5. TV Kaufbeuren I BY 43,58 sec.
272758 Parbus, Henriette 2005; 272751 Kappler, Lene 2005
272755 Schüll, Anna 2005; 272750 Stephan, Lea 2005
6. TSV Oberreitnau I BY 44,87 sec.
276774 Jennewein, Samantha 2005; 276777 Hecht, Marlene 2005
276762 Kirnbauer, Ella 2005; 276751 Bönig, Katja 2006
7. DJK Memmingen II BY 45,10 sec.
275865 Manz, Laura 2006; 274273 Kehrle, Sina 2005
276413 Anton, Anistella 2005; 275757 Tran, Mai 2006
8. DJK Memmingen III BY 47,80 sec.
276073 Rauh, Anna Katharina 2006; 276708 Schmalz, Selina 2007
276707 Geiger, Tabea 2007; 276703 Batscheider, Lena 2006
9. StG Wiggensbach II BY 53,88 sec.
276790 Michel, Annina 2007; 276710 Menth, Lena 2006
276782 Müller, Joana Felicitas 2006; 274654 Weinzierl, Lena 2006
TSV Marktoberdorf II BY disq.
275612 Berisha, Vanesa 2005; 275712 Hengge, Lina 2006
275710 Velagic, Emina 2006; 274189 Mair, Agnes 2005

Jugend W13
75 m W13 -0,4 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 275127 Schneider, Kim 2005 BY TV Immenstadt 10,97 sec.
2. 276765 Hujer, Sinja 2005 BY TV Kaufbeuren 11,52 sec.
3. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 11,87 sec.
4. 274640 Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim 12,61 sec.
5. 276153 Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 12,69 sec.

75 m W13 -1,9 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau 11,54 sec.
2. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau 11,58 sec.
3. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren 11,59 sec.
4. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 11,75 sec.
5. 274639 Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim 12,16 sec.

75 m W13 -1,0 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 10,64 sec.
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 10,76 sec.
3. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,13 sec.
4. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,29 sec.
5. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 11,76 sec.

75 m W13 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach -1,0 10,64 sec.
2. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen -1,0 10,76 sec.
3. 275127 Schneider, Kim 2005 BY TV Immenstadt -0,4 10,97 sec.
4. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren -1,0 11,13 sec.
5. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach -1,0 11,29 sec.
6. 276765 Hujer, Sinja 2005 BY TV Kaufbeuren -0,4 11,52 sec.
7. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau -1,9 11,54 sec.
8. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau -1,9 11,58 sec.
9. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren -1,9 11,59 sec.
10. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein -1,9 11,75 sec.
11. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen -1,0 11,76 sec.
12. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf -0,4 11,87 sec.
13. 274639 Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim -1,9 12,16 sec.
14. 274640 Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim -0,4 12,61 sec.
15. 276153 Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen -0,4 12,69 sec.

800 m W13 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:40,31 min.
2. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:46,28 min.
3. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 2:47,76 min.
4. 274094 Jähne, Leonie 2005 BY TV Immenstadt 2:59,79 min.
5. 275837 Stempfle, Elena 2005 BY TSG Füssen 3:20,27 min.
272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren ab.

60 m Hürden W13 0.762m +0,0 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 10,98 sec.
2. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 12,07 sec.
3. 274640 Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim 13,35 sec.
4. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 13,39 sec.

60 m Hürden W13 0.762m +0,0 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 11,93 sec.
2. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 12,12 sec.
3. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 13,07 sec.
4. 274639 Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim 13,11 sec.

60 m Hürden W13 0.762m -1,4 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 10,62 sec.
2. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 10,81 sec.
3. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 10,83 sec.
4. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 10,96 sec.
5. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,48 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen -1,4 10,62 sec.
2. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach -1,4 10,81 sec.
3. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen -1,4 10,83 sec.
4. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen -1,4 10,96 sec.
5. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach +0,0 10,98 sec.
6. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach -1,4 11,48 sec.
7. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen +0,0 11,93 sec.
8. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen +0,0 12,07 sec.
9. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen +0,0 12,12 sec.
10. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren +0,0 13,07 sec.
11. 274639 Klinger, Sina 2005 BY SV Steinheim +0,0 13,11 sec.
12. 274640 Brommler, Emily 2005 BY SV Steinheim +0,0 13,35 sec.
13. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf +0,0 13,39 sec.

Hochsprung W13 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275127 Schneider, Kim 2005 BY TV Immenstadt 1,42 m
2. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1,39 m
3. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 1,39 m
4. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 1,36 m
5. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 1,33 m
6. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,30 m
7. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau 1,20 m
8. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o o o o xo xxx
2. Boneberger - - o o o o o o xxx
3. Stippler - o o o o o xo xxo xxx
4. Parbus - - o o o xo o xxx
5. Stephan - - o o o o xxx
6. Kehrle - - o o o xxx
7. Kirnbauer o o o xxx
8. Hecht o o xxo xxx

Weitsprung W13 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 4,34 m
4,31 x 4,15 4,19 4,26 4,34
+0,0 -0,9 -1,3 -1,1 -0,2
2. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 4,19 m
3,87 3,83 3,99 3,87 3,94 4,19
-0,4 +0,0 +0,4 -0,6 -0,6 -0,8
3. 274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 4,15 m
3,74 4,07 3,95 3,96 3,87 4,15
-0,4 +0,0 -1,4 -0,2 -1,4 -0,6
4. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 4,14 m
3,73 3,88 3,96 3,94 3,99 4,14
-0,1 +0,0 -0,8 -0,3 -0,3 -0,9
5. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 4,07 m
3,82 4,07 4,03 3,73 4,00 3,97
+0,0 +0,0 -0,5 -1,3 -0,4 -0,4
6. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 4,06 m
4,06 3,68 x 4,00 3,55 3,83
+0,0 -0,8 +0,0 -0,2 -0,5
7. 276777 Hecht, Marlene 2005 BY TSV Oberreitnau 3,94 m
3,77 3,67 3,93 3,51 3,94 3,93
+0,0 -1,0 -0,5 -1,5 -1,1 -1,2
8. 276762 Kirnbauer, Ella 2005 BY TSV Oberreitnau 3,94 m
3,94 3,92 3,84 3,74 3,87 3,92
-1,1 -0,9 -0,7 -1,4 +0,0 -0,5
9. 276765 Hujer, Sinja 2005 BY TV Kaufbeuren 3,87 m
3,87 3,79 3,57
-0,1 +0,0 -0,2
10. 274794 Gentz, Charlotte 2005 BY TV Immenstadt 3,74 m
3,46 3,74 2,42
-0,5 -1,4 +0,0
11. 272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren 3,70 m
3,70 3,70 3,57
-1,1 +0,0 -0,6
12. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren 3,66 m
3,66 3,52 3,59
-0,1 +0,0 -0,8
13. 275837 Stempfle, Elena 2005 BY TSG Füssen 3,58 m
3,58 3,44 2,89
-0,9 +0,0 -0,1
14. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 3,44 m
x x 3,44
-0,7
15. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 3,32 m
3,32 x x
-0,1
16. 276774 Jennewein, Samantha 2005 BY TSV Oberreitnau 3,30 m
3,30 3,24 3,13
-0,9 -1,1 -0,1
17. 276153 Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 3,26 m
3,26 x 3,22
-0,3 -0,3

Kugelstoß W13 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 8,59 m
7,50 7,39 7,09 7,33 7,91 8,59
2. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 7,78 m
7,29 7,40 7,78 7,51 7,43 7,77
3. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 7,55 m
7,55 6,17 x x 6,36 7,13
4. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 7,29 m
7,29 x 6,42 6,54 5,82 7,05
5. 274271 Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 5,69 m
5,40 5,69 4,48 5,66 5,31 x

Speerwurf W13 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 24,13 m
22,75 21,12 x 24,13 21,50 x
2. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 22,54 m
15,10 15,85 22,54 20,97 19,72 22,24
3. 272751 Kappler, Lene 2005 BY TV Kaufbeuren 22,23 m
22,23 17,95 21,70 17,23 19,78 18,68
4. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 21,32 m
18,75 x 21,32 x 20,87 -
5. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 18,74 m
14,16 12,66 15,20 18,71 18,74 17,54
6. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 18,41 m
15,43 13,98 18,41 16,14 16,18 x
7. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 18,03 m
17,33 17,20 17,90 18,03 17,00 16,05
8. 276774 Jennewein, Samantha 2005 BY TSV Oberreitnau 12,40 m
10,83 12,20 12,40 9,85 8,31 11,83
9. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 11,82 m
x 11,82 x
10. 274271 Lorenz, Sophie 2005 BY DJK Memmingen 11,66 m
11,66 11,18 11,01

Ballwurf 200g W13 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275837 Stempfle, Elena 2005 BY TSG Füssen 40,00 m
39,50 38,00 40,00 40,00 38,00 38,50
2. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 38,50 m
27,50 33,50 36,50 38,50 38,50 38,00
3. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 37,00 m
34,00 33,50 29,50 31,00 30,50 37,00
4. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 34,50 m
27,50 29,00 31,00 26,50 34,50 31,50
5. 276153 Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 33,00 m
27,00 29,00 30,00 30,00 33,00 31,00
6. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 32,50 m
28,00 30,50 26,00 26,00 32,50 24,00
7. 273117 Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 32,00 m
30,00 28,00 26,50 - 32,00 -
8. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 31,00 m
31,00 30,00 29,00 30,00 31,00 30,00
9. 274794 Gentz, Charlotte 2005 BY TV Immenstadt 30,00 m
25,00 26,00 30,00
10. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 30,00 m
24,50 26,00 30,00
11. 276765 Hujer, Sinja 2005 BY TV Kaufbeuren 28,00 m
27,00 28,00 25,00
12. 276747 Schmid, Sonja 2005 BY TV Immenstadt 23,50 m
20,00 23,50 23,00
13. 276774 Jennewein, Samantha 2005 BY TSV Oberreitnau 21,00 m
18,00 18,00 21,00

Jugend W12
75 m W12 -0,2 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 11,10 sec.
2. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,60 sec.
3. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,81 sec.
4. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 12,38 sec.
5. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 13,22 sec.

75 m W12 -1,0 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,96 sec.
2. 276782 Müller, Joana Felicitas 2006 BY TSV Durach 11,60 sec.
3. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 11,94 sec.
4. 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006 BY SV Steinheim 12,53 sec.
5. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 12,89 sec.

75 m W12 +0,0 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,60 sec.
2. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 11,82 sec.
3. 276708 Schmalz, Selina 2007 BY DJK Memmingen 12,65 sec.
4. 276703 Batscheider, Lena 2006 BY DJK Memmingen 13,12 sec.
274790 Kiessling, Finia 2006 BY SV Steinheim ab.
276184 Kruse, Leni 2007 BY LG Westallgäu ab.

75 m W12 -1,1 16.06.2018
4. Zeitlauf
1. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 11,36 sec.
2. 276411 Mennicke, Sophia 2006 BY DJK Memmingen 11,39 sec.
3. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 11,39 sec.
4. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 11,76 sec.
5. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 11,84 sec.
274638 Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim ab.

75 m W12 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf -1,0 10,96 sec.
2. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu -0,2 11,10 sec.
3. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen -1,1 11,36 sec.
4. 276411 Mennicke, Sophia 2006 BY DJK Memmingen -1,1 11,39 sec.
5. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach -1,1 11,39 sec.
6. 276782 Müller, Joana Felicitas 2006 BY TSV Durach -1,0 11,60 sec.
6. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,0 11,60 sec.
6. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf -0,2 11,60 sec.
9. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen -1,1 11,76 sec.
10. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf -0,2 11,81 sec.
11. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu +0,0 11,82 sec.
12. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren -1,1 11,84 sec.
13. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen -1,0 11,94 sec.
14. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg -0,2 12,38 sec.
15. 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006 BY SV Steinheim -1,0 12,53 sec.
16. 276708 Schmalz, Selina 2007 BY DJK Memmingen +0,0 12,65 sec.
17. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu -1,0 12,89 sec.
18. 276703 Batscheider, Lena 2006 BY DJK Memmingen +0,0 13,12 sec.
19. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach -0,2 13,22 sec.
274790 Kiessling, Finia 2006 BY SV Steinheim ab.
274638 Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim ab.
276184 Kruse, Leni 2007 BY LG Westallgäu ab.

800 m W12 16.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Allgäuer Meisterin 2018
274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:37,62 min.
2. 276751 Bönig, Katja 2006 BY TSV Oberreitnau 2:48,43 min.

60 m Hürden W12 0.762m -1,8 16.06.2018
1. Zeitlauf
1. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 12,44 sec.
2. 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006 BY SV Steinheim 13,00 sec.
3. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 13,39 sec.
4. 275755 Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 13,56 sec.

60 m Hürden W12 0.762m -2,4 16.06.2018
2. Zeitlauf
1. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 11,76 sec.
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 12,23 sec.
3. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 12,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m -0,8 16.06.2018
3. Zeitlauf
1. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 11,22 sec.
2. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,63 sec.
3. 276411 Mennicke, Sophia 2006 BY DJK Memmingen 11,75 sec.
274638 Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim ab.

60 m Hürden W12 0.762m 16.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen -0,8 11,22 sec.
2. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf -0,8 11,63 sec.
3. 276411 Mennicke, Sophia 2006 BY DJK Memmingen -0,8 11,75 sec.
4. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach -2,4 11,76 sec.
5. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf -2,4 12,23 sec.
6. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf -1,8 12,44 sec.
7. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen -2,4 12,98 sec.
8. 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006 BY SV Steinheim -1,8 13,00 sec.
9. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren -1,8 13,39 sec.
10. 275755 Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen -1,8 13,56 sec.
274638 Gashi, Merita 2006 BY SV Steinheim ab.

Hochsprung W12 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,38 m
2. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 1,33 m
3. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 1,30 m
4. 276751 Bönig, Katja 2006 BY TSV Oberreitnau 1,25 m
4. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1,25 m
4. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,25 m
7. 273574 Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 1,25 m
8. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossmanith - - o o o o xo xxo xxx
2. Stötter - o o o o o xxx
3. Mörstedt - - o o xo xxx
4. Bönig o o o o xxx
4. Weinzierl - - - o xxx
4. Velagic - o o o xxx
7. Schmid o o o xo xxx
8. Wölfle - o o xxx

Weitsprung W12 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 4,40 m
4,12 3,41 4,26 4,36 4,35 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,28 m
4,21 4,24 x 4,20 4,13 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 4,28 m
4,19 3,87 4,08 3,78 4,28 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 4,22 m
3,80 4,22 3,84 3,51 3,56 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,09 m
4,05 4,04 4,09 x 3,75 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 275835 Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 4,03 m
x 4,03 3,71 3,84 3,90 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 3,96 m
x 3,95 3,69 3,96 3,78 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,93 m
x 3,93 3,93 x x x
+0,0 +0,0
9. 276411 Mennicke, Sophia 2006 BY DJK Memmingen 3,92 m
3,92 3,80 3,77
+0,0 +0,0 +0,0
10. 276751 Bönig, Katja 2006 BY TSV Oberreitnau 3,85 m
3,39 3,50 3,85
+0,0 +0,0 +0,0
11. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 3,78 m
3,64 3,78 3,66
+0,0 +0,0 +0,0
12. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 3,66 m
3,66 3,64 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
13. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,61 m
3,61 3,26 3,49
+0,0 +0,0 +0,0
14. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 3,59 m
3,58 3,59 3,23
+0,0 +0,0 +0,0
15. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,54 m
3,54 3,41 3,27
+0,0 +0,0 +0,0
16. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 3,49 m
3,49 x x
+0,0
17. 276782 Müller, Joana Felicitas 2006 BY TSV Durach 3,47 m
3,47 x 3,14
+0,0 +0,0
18. 275755 Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 3,42 m
3,42 3,14 3,40
+0,0 +0,0 +0,0
19. 276073 Rauh, Anna Katharina 2006 BY DJK Memmingen 3,25 m
3,25 x 2,68
+0,0 +0,0
20. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 3,24 m
3,23 3,24 3,17
+0,0 +0,0 +0,0
21. 276708 Schmalz, Selina 2007 BY DJK Memmingen 3,23 m
3,23 3,19 3,15
+0,0 +0,0 +0,0
22. 276703 Batscheider, Lena 2006 BY DJK Memmingen 2,79 m
x x 2,79
+0,0
276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 7,46 m
7,31 7,07 7,46 6,97 6,68 6,33
2. 275757 Tran, Mai 2006 BY DJK Memmingen 6,01 m
5,24 5,43 5,41 6,01 5,47 5,40

Speerwurf W12 400 g 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 21,31 m
17,73 18,37 x 21,31 21,27 19,71
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 19,79 m
17,06 19,00 16,94 17,70 19,79 19,70
3. 273574 Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 18,34 m
16,59 18,34 18,32 x 16,53 x
4. 276795 Hirenbach, Lisa 2006 BY TSV Oberreitnau 17,35 m
x x 17,35 x 16,02 x
5. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 15,57 m
13,02 12,77 14,52 15,57 x 14,75
6. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 11,45 m
x 10,87 9,33 11,45 x x

Ballwurf 200g W12 16.06.2018
Finale
1. und Allgäuer Meisterin 2018
276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 33,00 m
33,00 31,00 32,00 - 30,50 32,00
2. 276795 Hirenbach, Lisa 2006 BY TSV Oberreitnau 31,00 m
24,50 26,00 28,00 27,00 31,00 30,00
3. 275755 Rattinger, Amelie 2006 BY SC Vöhringen 30,00 m
26,50 26,00 28,50 30,00 27,00 29,00
4. 276183 Nitschke, Ronja 2007 BY LG Westallgäu 29,50 m
26,00 29,50 27,00 27,00 28,00 26,00
5. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 28,50 m
25,00 25,50 24,50 22,50 28,50 25,00
6. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 28,00 m
25,00 28,00 26,00 26,50 27,00 25,50
7. 276805 Leising, Lea 2007 BY SG Simmerberg 25,50 m
19,50 20,00 20,50 21,50 25,50 24,00
8. 273574 Schmid, Julia 2006 BY TSV Neu-Ulm 25,00 m
21,00 22,50 23,00 21,00 20,50 25,00
9. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 20,00 m
17,50 20,00 17,50
10. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach 14,50 m
14,50 13,00 14,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 52,90 sec.
2. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 55,38 sec.
3. 275842 Sow, Oumar 1996 BY TSG Füssen 59,68 sec.

800 m Männer 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:01,38 min.
2. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:03,98 min.
3. 268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:07,29 min.
4. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:11,42 min.
5. 263741 Herrmann, Lukas 1999 BY TSV Wiggensbach 2:27,83 min.
Außer Wertung
47463 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:00,61 min.
38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 2:16,26 min.
40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen aufg.

3000 m Männer 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273206 Herchenbach, Daniel 1988 BY TSV Oberreitnau 9:54,04 min.
2. 10464 Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:17,10 min.
3. 275842 Sow, Oumar 1996 BY TSG Füssen 10:31,87 min.
4. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 10:40,15 min.
5. 259414 Karg, Manfred 1969 BY SC Vöhringen 11:12,13 min.
6. 276035 Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:20,62 min.
7. 271724 Hellmers, Detlef 1963 BY TSV Fischen 11:44,31 min.
8. 275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 12:06,31 min.
9. 269806 Dostal, Pia 2002 BY LG Westallgäu 13:30,43 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262370 Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 22,96 sec.
Außer Wertung
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 15,30 sec.

Jugend M15
300 m M15 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 42,46 sec.
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 44,88 sec.
3. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 46,00 sec.
4. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 46,19 sec.
5. 274280 Mayer, Johanna 2003 BY TSV Marktoberdorf 47,83 sec.

800 m M15 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:33,80 min.
2. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 2:42,04 min.
3. 276313 Rieker, Stefan 2004 BY TSV Ottobeuren 2:43,56 min.
4. 272381 Reichl, Marc 2004 BY SC Vöhringen 2:46,89 min.
5. 269969 Kneisel, Arne 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:47,27 min.
269965 Zehnpfennig, Oliver 2004 BY TSV Marktoberdorf ab.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 12,72 sec.
2. 269576 Erbertseder, Quirin 2003 BY DJK Memmingen 16,74 sec.

Jugend M12
800 m M12 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 2:31,24 min.
2. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:32,25 min.
3. 274095 Kauper, Florian 2005 BY TV Immenstadt 2:35,95 min.
4. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 2:35,95 min.
5. 272725 Kureck, Simon 2005 BY DJK Memmingen 2:49,81 min.
6. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:52,94 min.
7. 276789 Merkl, Leon 2005 BY VfL Buchloe 2:56,90 min.
8. 275758 Einsiedler, Julian 2006 BY DJK Memmingen 3:08,93 min.
9. 275215 Reichl, Christian 2006 BY SC Vöhringen 3:11,21 min.
10. 276740 Briechle, Filip 2007 BY TSV Durach 3:28,09 min.
276704 Laurenz, Kaiser 2005 BY SSV Wertach ab.

Frauen
400 m Frauen 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272483 Bormann, Leonie 2002 BY TSV Marktoberdorf 61,71 sec.
265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt ab.
Außer Wertung
23579 Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 62,49 sec.

800 m Frauen 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:22,64 min.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 2:39,66 min.
3. 268496 Suedbeck, Rabea 2001 BY TSV Kranzegg 2:43,57 min.
4. 263175 Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:45,48 min.
5. 270708 Meurer, Karolin 2001 BY TSV Oberreitnau 2:48,30 min.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,5 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 17,30 sec.
Außer Wertung
17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 14,59 sec.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Oberreitnau I BY 47,05 sec.
263526 Feilhauer, Joschka 1998; 276773 Schleich, Max 2000
273206 Herchenbach, Daniel 1988; 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997
2. StG Wiggensbach I BY 52,65 sec.
268638 Deuring, Johanna 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
3. TSV Marktoberdorf I BY 53,33 sec.
266907 Karg, Tabea 2002; 272483 Bormann, Leonie 2002
274824 Ernemann, Julia 2001; 274282 Dängel, Sophia 2001
4. TSV Oberreitnau I BY 53,33 sec.
261150 Fackelmayer, Lisa 1999; 269795 Nell, Amy 1999
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 258684 Heimpel, Andrea 1997
5. TV Immenstadt I BY 54,65 sec.
271110 Schwarzmann, Theresa 2003; 265207 Wende, Pia 2001
272946 Kohl, Alena 2003; 266147 Bolz, Lara 2002
6. TSV Oberreitnau I BY 55,57 sec.
270685 Haas, Julia 2001; 270686 Wenzel, Laura 2001
270708 Meurer, Karolin 2001; 274306 Städele, Lisa 2003

Jugend W14
800 m W14 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:29,67 min.
2. 271982 Meyer, Katja 2004 BY SSV Wertach 2:42,00 min.
3. 271906 Sambale, Hannah 2004 BY TV Immenstadt 2:48,59 min.

Jugend W13
800 m W13 16.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:37,62 min.
2. 274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:40,31 min.
3. 274189 Mair, Agnes 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:46,28 min.
4. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 2:47,76 min.
5. 276751 Bönig, Katja 2006 BY TSV Oberreitnau 2:48,43 min.
6. 274094 Jähne, Leonie 2005 BY TV Immenstadt 2:59,79 min.
7. 275837 Stempfle, Elena 2005 BY TSG Füssen 3:20,27 min.
272758 Parbus, Henriette 2005 BY TV Kaufbeuren ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2018
Ort : Lindau
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Allgäuer Einzelmeisterschaften Männer/Frauen/U20/U18/U16/U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Oberreitnau
Wettkampfstätte : Stadion
Städtisches Stadion Lindau
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 34 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
1 1 100
12 12 100
11 9 81
12 11 91
12 12 100
18 16 88
Gerätekontrolle: 35 33 94
23 22 95
51 49 96
37 37 100
61 61 100
5 5 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 114 110 96
178 172 96
292 282 96
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
42
Mitarb. 66
Wettkampfleiter Tel 015154336513 eMail hape.kiechle@gmx.de
Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach
Verbandsaufsicht Tel 08336/9822 eMail roland.frehner@sparkassenversicherung.de
Roland Frehner, Dorfstrasse 14, 87746 Erkheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7196 LG Allgäu/Kempten