zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Ansbach
Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 Vierkampf U14
am 16.06.2018 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Ergebnisliste
16.06.2018 / 13:36

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27435 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.035 Pkt.
11,65 - 3,96 - 32,00
352 - 383 - 300
2. 27376 Staunton, Tom 2005 BY TV Leutershausen 1.033 Pkt.
11,72 - 3,68 - 37,50
346 - 350 - 337
3. 27376 Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 872 Pkt.
12,30 - 3,29 - 28,00
300 - 302 - 270
4. Kniewasser, Fabian 2005 BY TSV Dinkelsbühl 780 Pkt.
14,07 - 3,35 - 30,00
185 - 310 - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27644 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.010 Pkt.
11,59 - 3,59 - 34,00
357 - 339 - 314
2. Stark, Raphael 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 812 Pkt.
12,92 - 3,45 - 23,50
256 - 322 - 234
3. 27653 Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 719 Pkt.
12,80 - 2,80 - 21,50
264 - 238 - 217
4. 60474 Funk, Samuel 2006 BY TSV Dinkelsbühl 582 Pkt.
14,23 - 2,70 - 17,50
176 - 225 - 181

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27435 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.353 Pkt.
11,65 - 3,96 - 1,20 - 32,00
352 - 383 - 318 - 300
2. 27376 Staunton, Tom 2005 BY TV Leutershausen 1.328 Pkt.
11,72 - 3,68 - 1,16 - 37,50
346 - 350 - 295 - 337
3. 27376 Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 1.143 Pkt.
12,30 - 3,29 - 1,12 - 28,00
300 - 302 - 271 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27644 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.458 Pkt.
11,59 - 3,59 - 1,44 - 34,00
357 - 339 - 448 - 314
2. Stark, Raphael 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 1.059 Pkt.
12,92 - 3,45 - 1,08 - 23,50
256 - 322 - 247 - 234
3. 27653 Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.037 Pkt.
12,80 - 2,80 - 1,20 - 21,50
264 - 238 - 318 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 985 Pkt.
7,81 - 4,06 - 26,50
378 - 394 - 213
2. 62625 Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 979 Pkt.
8,02 - 3,95 - 30,00
354 - 382 - 243
3. 62625 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 971 Pkt.
7,96 - 4,08 - 26,50
361 - 397 - 213
4. Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 932 Pkt.
8,36 - 3,76 - 31,50
317 - 360 - 255
5. 62285 Kastner, Lukas 2007 BY TSV Dinkelsbühl 793 Pkt.
8,40 - 3,22 - 23,50
313 - 294 - 186
6. Metz, Marius 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 766 Pkt.
9,18 - 3,37 - 26,50
240 - 313 - 213
7. 63864 Schellmann, Benno 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 720 Pkt.
9,07 - 3,38 - 20,50
249 - 314 - 157
8. 62611 Schindler, Kilian 2007 BY TSV 1892 Windsbach 642 Pkt.
9,33 - 2,98 - 20,00
227 - 263 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 62634 Epstude, Niels 2008 BY TSV Dinkelsbühl 945 Pkt.
7,84 - 3,66 - 27,50
375 - 348 - 222
2. 62572 Schick, Niklas 2008 BY TSV Dinkelsbühl 883 Pkt.
7,89 - 3,58 - 22,50
369 - 338 - 176
3. 62496 Uebelhör, Julius 2008 BY TSV 1860 Ansbach 843 Pkt.
8,22 - 3,40 - 24,50
332 - 316 - 195
4. 62634 Megele, Max 2008 BY TSV Dinkelsbühl 818 Pkt.
8,33 - 3,49 - 22,00
320 - 327 - 171
5. 62625 Edelmayer, Luis 2008 BY TSV 1860 Ansbach 697 Pkt.
9,00 - 3,32 - 18,50
255 - 306 - 136
6. 62635 Gronauer, Samuel 2008 BY TSV Dinkelsbühl 645 Pkt.
9,01 - 3,13 - 16,00
254 - 282 - 109
7. 62634 Faber, Sebastian 2008 BY TSV Dinkelsbühl 605 Pkt.
9,24 - 2,56 - 21,50
234 - 205 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Dinkelsbühl BY 4.084 Pkt.
62634 Epstude, Niels 2008 945 Pkt.
62572 Schick, Niklas 2008 883 Pkt.
62634 Megele, Max 2008 818 Pkt.
62285 Kastner, Lukas 2007 793 Pkt.
62635 Gronauer, Samuel 2008 645 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.347 Pkt.
7,81 - 4,06 - 1,28 - 26,50
378 - 394 - 362 - 213
2. 62625 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.311 Pkt.
7,96 - 4,08 - 1,24 - 26,50
361 - 397 - 340 - 213
3. 62625 Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.274 Pkt.
8,02 - 3,95 - 1,16 - 30,00
354 - 382 - 295 - 243
4. Metz, Marius 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.037 Pkt.
9,18 - 3,37 - 1,12 - 26,50
240 - 313 - 271 - 213
5. 62285 Kastner, Lukas 2007 BY TSV Dinkelsbühl 1.016 Pkt.
8,40 - 3,22 - 1,04 - 23,50
313 - 294 - 223 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 62496 Uebelhör, Julius 2008 BY TSV 1860 Ansbach 1.114 Pkt.
8,22 - 3,40 - 1,12 - 24,50
332 - 316 - 271 - 195
2. 62634 Megele, Max 2008 BY TSV Dinkelsbühl 1.113 Pkt.
8,33 - 3,49 - 1,16 - 22,00
320 - 327 - 295 - 171
3. 62572 Schick, Niklas 2008 BY TSV Dinkelsbühl 1.106 Pkt.
7,89 - 3,58 - 1,04 - 22,50
369 - 338 - 223 - 176
4. 62625 Edelmayer, Luis 2008 BY TSV 1860 Ansbach 844 Pkt.
9,00 - 3,32 - 0,92 - 18,50
255 - 306 - 147 - 136
5. 62634 Faber, Sebastian 2008 BY TSV Dinkelsbühl 828 Pkt.
9,24 - 2,56 - 1,04 - 21,50
234 - 205 - 223 - 166

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.314 Pkt.
10,71 - 4,21 - 31,00
455 - 460 - 399
2. 27579 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.248 Pkt.
10,99 - 4,34 - 25,00
428 - 475 - 345
2. 27135 Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.248 Pkt.
11,26 - 3,81 - 35,00
403 - 412 - 433
4. 27336 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.245 Pkt.
11,35 - 3,96 - 33,50
395 - 430 - 420
5. 61799 Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.218 Pkt.
11,20 - 3,83 - 30,50
408 - 415 - 395
6. 27459 Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.141 Pkt.
10,95 - 4,06 - 17,50
432 - 443 - 266
7. 27658 Reifenberger, Mia 2005 BY TSV Dinkelsbühl 1.034 Pkt.
11,39 - 3,58 - 17,00
391 - 383 - 260
8. Neutzler, Johanna 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 1.019 Pkt.
11,53 - 3,55 - 17,00
379 - 380 - 260
9. 61798 Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.006 Pkt.
12,17 - 3,28 - 24,00
327 - 344 - 335
10. 60661 Reulein, Leonie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 929 Pkt.
12,48 - 3,18 - 20,00
304 - 331 - 294
11. Stark, Amalia 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 831 Pkt.
12,65 - 3,11 - 13,50
292 - 322 - 217

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 27653 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.287 Pkt.
11,27 - 4,17 - 34,50
402 - 456 - 429
2. 27566 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1.121 Pkt.
11,78 - 3,60 - 28,50
358 - 386 - 377
3. 63864 Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.079 Pkt.
12,21 - 3,57 - 28,00
324 - 382 - 373
4. Lorenz, Mara 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 1.061 Pkt.
11,61 - 3,66 - 20,00
373 - 394 - 294
5. 27620 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 974 Pkt.
12,05 - 3,58 - 16,50
337 - 383 - 254
6. 27659 Bößendörfer, Amelie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 925 Pkt.
12,25 - 3,15 - 18,50
321 - 327 - 277
7. Bacaci, Annika 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 912 Pkt.
12,43 - 2,95 - 21,00
308 - 300 - 304
8. Lehr, Rebecca 2006 BY TSV Dinkelsbühl 856 Pkt.
13,03 - 2,89 - 20,50
266 - 291 - 299
9. 60661 Männche, Maja 2006 BY TSV Dinkelsbühl 846 Pkt.
13,03 - 3,32 - 14,50
266 - 350 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.831 Pkt.
10,71 - 4,21 - 1,52 - 31,00
455 - 460 - 517 - 399
2. 27135 Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.741 Pkt.
11,26 - 3,81 - 1,48 - 35,00
403 - 412 - 493 - 433
3. 27336 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.689 Pkt.
11,35 - 3,96 - 1,40 - 33,50
395 - 430 - 444 - 420
4. 27579 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.616 Pkt.
10,99 - 4,34 - 1,28 - 25,00
428 - 475 - 368 - 345
5. 27459 Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.456 Pkt.
10,95 - 4,06 - 1,20 - 17,50
432 - 443 - 315 - 266
6. Neutzler, Johanna 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 1.307 Pkt.
11,53 - 3,55 - 1,16 - 17,00
379 - 380 - 288 - 260
7. Stark, Amalia 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 1.064 Pkt.
12,65 - 3,11 - 1,08 - 13,50
292 - 322 - 233 - 217

Außer Wertung

61799 Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.637 Pkt.
11,20 - 3,83 - 1,36 - 30,50
408 - 415 - 419 - 395

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 27653 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.731 Pkt.
11,27 - 4,17 - 1,40 - 34,50
402 - 456 - 444 - 429
2. 27566 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1.436 Pkt.
11,78 - 3,60 - 1,20 - 28,50
358 - 386 - 315 - 377
3. Lorenz, Mara 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 1.376 Pkt.
11,61 - 3,66 - 1,20 - 20,00
373 - 394 - 315 - 294
4. 27620 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 1.342 Pkt.
12,05 - 3,58 - 1,28 - 16,50
337 - 383 - 368 - 254

Außer Wertung

63864 Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.421 Pkt.
12,21 - 3,57 - 1,24 - 28,00
324 - 382 - 342 - 373

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.155 Pkt.
8,10 - 3,93 - 25,50
382 - 427 - 346
2. 62173 Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.078 Pkt.
8,18 - 3,44 - 25,00
373 - 365 - 340
3. 62625 Scheske, Melissa 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.036 Pkt.
8,29 - 3,62 - 20,50
361 - 389 - 286
4. 62625 Volland, Magdalena 2007 BY TSV 1860 Ansbach 983 Pkt.
8,20 - 3,72 - 15,00
371 - 401 - 211
5. 61349 Görgler, Nele 2007 BY TSV Dinkelsbühl 949 Pkt.
8,97 - 3,30 - 22,50
291 - 347 - 311
6. Schütz, Laila 2007 BY TuS Feuchtwangen 938 Pkt.
8,31 - 3,52 - 14,50
358 - 376 - 204
7. 62302 Brandner, Kristin 2007 BY TSV Dinkelsbühl 882 Pkt.
8,89 - 3,12 - 18,50
299 - 323 - 260
8. 62634 Drothler, Selina 2007 BY TSV Dinkelsbühl 748 Pkt.
9,20 - 2,88 - 13,50
270 - 290 - 188
9. 62633 Konnerth, Leonie 2007 BY TSV Dinkelsbühl 733 Pkt.
9,36 - 2,98 - 12,50
256 - 304 - 173
10. 62092 Lutz, Mia 2007 BY TSV Dinkelsbühl 724 Pkt.
9,15 - 2,85 - 12,00
275 - 285 - 164
11. Wecker, Sophia 2007 BY TSV Dinkelsbühl 641 Pkt.
9,71 - 2,66 - 11,50
227 - 258 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 62634 Vetsch, Lea 2008 BY TSV Dinkelsbühl 869 Pkt.
9,13 - 2,78 - 23,00
277 - 275 - 317
2. 62496 Dietrich, Amelie 2008 BY TSV 1860 Ansbach 790 Pkt.
9,15 - 2,98 - 15,00
275 - 304 - 211
3. 62496 Lohse, Priska 2008 BY TSV 1860 Ansbach 750 Pkt.
9,53 - 2,73 - 17,00
242 - 268 - 240
4. 62633 Unger, Lara 2008 BY TSV Dinkelsbühl 630 Pkt.
9,80 - 2,47 - 13,00
220 - 229 - 181
5. 62633 Merz, Kim 2008 BY TSV Dinkelsbühl 601 Pkt.
9,85 - 2,47 - 11,50
216 - 229 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV 1860 Ansbach BY 4.637 Pkt.
62173 Hofmann, Andrea 2007 1.078 Pkt.
62625 Scheske, Melissa 2007 1.036 Pkt.
62625 Volland, Magdalena 2007 983 Pkt.
62496 Dietrich, Amelie 2008 790 Pkt.
62496 Lohse, Priska 2008 750 Pkt.
2. TSV Dinkelsbühl BY 4.181 Pkt.
61349 Görgler, Nele 2007 949 Pkt.
62302 Brandner, Kristin 2007 882 Pkt.
62634 Vetsch, Lea 2008 869 Pkt.
62634 Drothler, Selina 2007 748 Pkt.
62633 Konnerth, Leonie 2007 733 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.497 Pkt.
8,10 - 3,93 - 1,24 - 25,50
382 - 427 - 342 - 346
2. 62173 Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.339 Pkt.
8,18 - 3,44 - 1,12 - 25,00
373 - 365 - 261 - 340
3. 62625 Volland, Magdalena 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.244 Pkt.
8,20 - 3,72 - 1,12 - 15,00
371 - 401 - 261 - 211
4. 62625 Scheske, Melissa 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.240 Pkt.
8,29 - 3,62 - 1,04 - 20,50
361 - 389 - 204 - 286
5. 61349 Görgler, Nele 2007 BY TSV Dinkelsbühl 1.153 Pkt.
8,97 - 3,30 - 1,04 - 22,50
291 - 347 - 204 - 311

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 62496 Lohse, Priska 2008 BY TSV 1860 Ansbach 954 Pkt.
9,53 - 2,73 - 1,04 - 17,00
242 - 268 - 204 - 240
2. 62496 Dietrich, Amelie 2008 BY TSV 1860 Ansbach 905 Pkt.
9,15 - 2,98 - 0,92 - 15,00
275 - 304 - 115 - 211

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2018
Ort : Dinkelsbühl
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 Vierkampf U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Dinkelsbühl
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Alten Promenade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
20 20 100
15 15 100
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 23 100
37 36 97
60 59 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 09851 2394 eMail martin.goergler@t-online.de
Martin Görgler, Max-Gebhard-Str. 5, 91550 Dinkelsbühl
Verbandsaufsicht Tel 0911 6996095 eMail pele9452@web.de
Peter Lehmeyer, Theoder-Heuss-Str. 76, 90522 Oberasbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl