zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Fallingbostel
Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt
am 8.06.2018 in Schwarmstedt - Sportplatz KGS Schwarmstedt
Ergebnisliste
15.06.2018 / 12:26

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 8.06.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42948 Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 1.120 Pkt.
14,8 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 8,21
341 - 390 - 389

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 8.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 932 Pkt.
12,1 - 3,36 - 35,50
297 - 311 - 324

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 625804 Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 990 Pkt.
8,4 - 3,68 - 44,50
289 - 350 - 351
2. 627130 Ranck, Paul 2007 NI LG Fallingbostel 973 Pkt.
8,1 - 3,73 - 37,00
319 - 356 - 298

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629199 Rothbart, Cedric 2008 NI LG Fallingbostel 856 Pkt.
8,5 - 3,51 - 30,50
279 - 330 - 247
2. Jäh, Aaron 2008 NI LG Fallingbostel 741 Pkt.
9,2 - 3,11 - 30,00
218 - 280 - 243
3. 609830 Dechert, Ben 2008 NI LG Fallingbostel 670 Pkt.
9,7 - 3,03 - 27,50
179 - 269 - 222
4. Rübke, Jan 2008 NI LG Fallingbostel 600 Pkt.
9,0 - 2,90 - 16,50
234 - 252 - 114
5. Suhr, Dominik 2008 NI LG Fallingbostel 303 Pkt.
11,0 - 2,02 - 14,00
95 - 123 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Fallingbostel NI 4.230 Pkt.
625804 Berger, Günther 2007 990 Pkt.
627130 Ranck, Paul 2007 973 Pkt.
629199 Rothbart, Cedric 2008 856 Pkt.
Jäh, Aaron 2008 741 Pkt.
609830 Dechert, Ben 2008 670 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Gümmer, Bennet 2009 NI LG Fallingbostel 761 Pkt.
8,5 - 3,13 - 25,00
279 - 282 - 200
2. Litowtschik, Alexander 2009 NI LG Fallingbostel 626 Pkt.
8,9 - 2,98 - 17,00
243 - 263 - 120
3. Rastajczak, Nikolaj 2009 NI LG Fallingbostel 564 Pkt.
9,2 - 2,97 - 14,00
218 - 261 - 85
4. Gümmer, Melvin 2009 NI LG Fallingbostel 530 Pkt.
9,8 - 2,72 - 18,00
172 - 227 - 131
5. Wobst, Maximilian 2009 NI LG Fallingbostel 464 Pkt.
10,0 - 2,76 - 13,00
158 - 233 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Freitag, Jonas 2010 NI LG Fallingbostel 533 Pkt.
9,8 - 3,04 - 14,50
172 - 270 - 91
2. Müller, Dennis 2010 NI LG Fallingbostel 430 Pkt.
10,3 - 2,49 - 15,00
138 - 195 - 97
3. Kothe, Ben 2010 NI LG Fallingbostel 398 Pkt.
11,3 - 2,45 - 18,00
78 - 189 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Volbers, Marvin 2011 NI LG Fallingbostel 474 Pkt.
10,0 - 2,66 - 15,00
158 - 219 - 97
2. Mestwerdt, Vincent 2011 NI LG Fallingbostel 446 Pkt.
10,6 - 2,43 - 19,00
119 - 186 - 141
3. Stapf, Thore 2011 NI LG Fallingbostel 397 Pkt.
10,4 - 2,67 - 11,00
131 - 220 - 46
4. Stehmeier, Jerome 2011 NI LG Fallingbostel 348 Pkt.
10,9 - 2,53 - 11,00
101 - 201 - 46
5. Richter, Janosch 2011 NI LG Fallingbostel 294 Pkt.
11,5 - 2,06 - 15,00
67 - 130 - 97
6. Hogger, Mattis 2011 NI LG Fallingbostel 269 Pkt.
11,2 - 2,16 - 10,50
84 - 145 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Runge, Arjen 2012 NI LG Fallingbostel 234 Pkt.
11,2 - 2,19 - 5,50
84 - 150 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Dechert, Louis 2013 NI LG Fallingbostel 426 Pkt.
10,4 - 2,51 - 15,00
131 - 198 - 97
2. Keber, Louis 2013 NI LG Fallingbostel 75 Pkt.
13,0 - 1,55 - 10,00
0 - 43 - 32
3. Kothe, Timo 2013 NI LG Fallingbostel 35 Pkt.
17,2 - 1,51 - 4,50
0 - 35 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Fallingbostel I NI 3.014 Pkt.
Gümmer, Bennet 2009 761 Pkt.
Litowtschik, Alexander 2009 626 Pkt.
Rastajczak, Nikolaj 2009 564 Pkt.
Freitag, Jonas 2010 533 Pkt.
Gümmer, Melvin 2009 530 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 2.240 Pkt.
Volbers, Marvin 2011 474 Pkt.
Wobst, Maximilian 2009 464 Pkt.
Mestwerdt, Vincent 2011 446 Pkt.
Müller, Dennis 2010 430 Pkt.
Dechert, Louis 2013 426 Pkt.
3. LG Fallingbostel III NI 1.706 Pkt.
Kothe, Ben 2010 398 Pkt.
Stapf, Thore 2011 397 Pkt.
Stehmeier, Jerome 2011 348 Pkt.
Richter, Janosch 2011 294 Pkt.
Hogger, Mattis 2011 269 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 8.06.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 45520 Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 1.254 Pkt.
14,3 - 3,94 (+0,0) - 8,01
437 - 428 - 389

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 1.245 Pkt.
10,6 - 4,00 - 27,50
442 - 435 - 368
2. 46067 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 NI LG Fallingbostel 1.156 Pkt.
12,3 - 3,90 - 35,00
300 - 423 - 433
3. 46055 Koch, Greta 2005 NI LG Fallingbostel 939 Pkt.
13,1 - 3,31 - 25,00
246 - 348 - 345
4. 46066 Paul, Kelly 2005 NI LG Fallingbostel 921 Pkt.
12,7 - 3,36 - 20,00
272 - 355 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 46701 Schichau, Natalie 2006 NI LG Fallingbostel 1.231 Pkt.
11,2 - 3,80 - 35,00
387 - 411 - 433
2. 46700 Timrott, Jule 2006 NI LG Fallingbostel 1.082 Pkt.
11,5 - 3,75 - 22,00
362 - 405 - 315
3. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 783 Pkt.
13,3 - 3,25 - 13,00
233 - 340 - 210

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 8.06.2018
75m - Weit - Ball

1. LG Fallingbostel NI 5.653 Pkt.
45184 Hartmann, Marlene 2005 1.245 Pkt.
46701 Schichau, Natalie 2006 1.231 Pkt.
46067 Röpe, Elisabeth-Sofie 2005 1.156 Pkt.
46700 Timrott, Jule 2006 1.082 Pkt.
46055 Koch, Greta 2005 939 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630453 Beckefeld, Cheyenne 2008 NI LG Fallingbostel 821 Pkt.
8,7 - 3,18 - 14,00
294 - 331 - 196
2. Bartels, Lisa-Marie 2008 NI LG Fallingbostel 796 Pkt.
10,1 - 2,79 - 25,00
179 - 277 - 340
3. Krause, Hannah 2008 NI LG Fallingbostel 513 Pkt.
11,3 - 2,42 - 13,50
103 - 222 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Timrott, Emmi 2009 NI LG Fallingbostel 847 Pkt.
8,7 - 3,21 - 15,50
294 - 335 - 218
2. Truffel, Milli 2009 NI LG Fallingbostel 662 Pkt.
9,5 - 2,94 - 10,50
225 - 298 - 139
3. Hellmann, Nele 2009 NI LG Fallingbostel 661 Pkt.
9,8 - 2,98 - 11,50
201 - 304 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmidt, Mia Lynn 2010 NI LG Fallingbostel 749 Pkt.
9,9 - 2,78 - 20,00
194 - 275 - 280
2. Weimann, Kira 2010 NI LG Fallingbostel 622 Pkt.
10,0 - 2,39 - 15,50
187 - 217 - 218
3. 629187 Butzek, Tabea 2010 NI LG Fallingbostel 584 Pkt.
10,2 - 2,59 - 12,00
172 - 248 - 164
4. Sommer, Mirja 2010 NI LG Fallingbostel 566 Pkt.
10,4 - 2,56 - 12,00
159 - 243 - 164
5. Pischke, Leni 2010 NI LG Fallingbostel 540 Pkt.
10,2 - 2,31 - 12,00
172 - 204 - 164
6. Wöhlk, Greta-Lotte 2010 NI LG Fallingbostel 513 Pkt.
10,2 - 2,35 - 10,00
172 - 211 - 130
7. Keber, Fabienne 2010 NI LG Fallingbostel 388 Pkt.
10,9 - 1,92 - 9,50
127 - 140 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Herrmann, Greta 2011 NI LG Fallingbostel 484 Pkt.
10,4 - 2,43 - 8,50
159 - 223 - 102
2. Friedhoff, Charlotte 2011 NI LG Fallingbostel 463 Pkt.
10,5 - 2,34 - 8,50
152 - 209 - 102
3. Rothbart, Charlin 2011 NI LG Fallingbostel 366 Pkt.
11,5 - 2,30 - 7,00
92 - 203 - 71
4. Suhr, Josephine 2011 NI LG Fallingbostel 265 Pkt.
12,3 - 1,61 - 10,00
51 - 84 - 130
5. Krohn, Nele 2011 NI LG Fallingbostel 253 Pkt.
11,7 - 1,90 - 5,50
81 - 136 - 36

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Heppe, Sophie 2012 NI LG Fallingbostel 306 Pkt.
12,3 - 2,12 - 7,50
51 - 174 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Priebe, Charlene 2013 NI LG Fallingbostel 353 Pkt.
10,7 - 2,00 - 6,50
139 - 154 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 8.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Fallingbostel I NI 3.541 Pkt.
Timrott, Emmi 2009 847 Pkt.
Schmidt, Mia Lynn 2010 749 Pkt.
Truffel, Milli 2009 662 Pkt.
Hellmann, Nele 2009 661 Pkt.
Weimann, Kira 2010 622 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 2.687 Pkt.
629187 Butzek, Tabea 2010 584 Pkt.
Sommer, Mirja 2010 566 Pkt.
Pischke, Leni 2010 540 Pkt.
Wöhlk, Greta-Lotte 2010 513 Pkt.
Herrmann, Greta 2011 484 Pkt.
3. LG Fallingbostel III NI 1.876 Pkt.
Friedhoff, Charlotte 2011 463 Pkt.
Keber, Fabienne 2010 388 Pkt.
Rothbart, Charlin 2011 366 Pkt.
Priebe, Charlene 2013 353 Pkt.
Heppe, Sophie 2012 306 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.06.2018
Ort : Schwarmstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schwarmstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz KGS Schwarmstedt
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
7 7 100
7 7 100
3 3 100
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten- 17 17 100
Summe männlich 27 27 100
28 28 100
55 55 100
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel 05071-912467 eMail 
Anja Pauling, Kirchstr.19, 29690 Schwarmstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung hat am Wettkampfort stattgefunden.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4524 LG Fallingbostel