NLV-Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften U16-U14 |
am 3.06.2018 in Helmstedt - Maschstadion |
Ergebnisliste |
14.06.2018 / 02:21 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
LG Braunschweig I | NI | 49,98 | sec. |
42710 Gottwaldt, Torben 2003; 42409 Zeuner, Dustin 2003 |
43084 Evers, Melvin 2004; 43037 Kalies, Tim 2004 |
2. | LG Braunschweig II | NI | 51,38 | sec. |
41400 Nave, Henrick 2003; 46023 Krohne, Ole 2003 |
41984 Reich, Elias Aaron 2003; 42450 Steberl, Nicolas 2003 |
3. | LG Nordharz I | NI | 52,49 | sec. |
44813 Hopp, Mika 2003; 44028 Lylov, Daniel 2004 |
44029 Geißler, Ludwig 2004; 47003 Dreitzner, Jakob 2004 |
4. | LG Braunschweig III | NI | 54,56 | sec. |
45522 Leistner, Jan 2003; 43030 John, Lenn-Merten 2004 |
43580 Beuerle, Lasse 2004; 43589 Tatsis, Petros 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,1 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 45713 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 12,15 | sec. | Q |
2. | 36610 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 12,76 | sec. | Q |
3. | 46233 | Müller, Marten | 2003 | NI | TSV Mehrum | 13,02 | sec. | Q |
4. | 41429 | Hundertmark, Jasper Johannes | 2003 | NI | VfB Fallersleben | 13,52 | sec. | q |
5. | 44106 | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 13,57 | sec. |
6. | 45296 | Ulrich, Ben | 2003 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,74 | sec. |
100 m M15 | -0,1 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 12,04 | sec. | Q |
2. | 41654 | Heisler, Jonas | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 12,15 | sec. | Q |
3. | 42847 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,04 | sec. | Q |
4. | 42083 | Sprangel, Michael | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,16 | sec. | q |
5. | 46685 | Geffert, Samuel | 2003 | NI | TSV Mehrum | 13,63 | sec. |
6. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 13,66 | sec. |
100 m M15 | -0,9 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
41654 | Heisler, Jonas | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 12,15 | sec. |
2. | 45713 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 12,21 | sec. |
3. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 12,52 | sec. |
4. | 46233 | Müller, Marten | 2003 | NI | TSV Mehrum | 12,93 | sec. |
5. | 36610 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 12,98 | sec. |
6. | 42847 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,08 | sec. |
7. | 42083 | Sprangel, Michael | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,22 | sec. |
8. | 41429 | Hundertmark, Jasper Johannes | 2003 | NI | VfB Fallersleben | 13,44 | sec. |
300 m M15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
42450 | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 39,57 | sec. |
2. | 42409 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 40,10 | sec. |
3. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 40,64 | sec. |
4. | 45522 | Leistner, Jan | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,24 | sec. |
5. | 41984 | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,53 | sec. |
6. | 46023 | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,59 | sec. |
800 m M15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46233 | Müller, Marten | 2003 | NI | TSV Mehrum | 2:18,94 | min. |
2. | 42848 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2:22,94 | min. |
3. | 46685 | Geffert, Samuel | 2003 | NI | TSV Mehrum | 2:33,46 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
45713 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 11,61 | sec. |
2. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,93 | sec. |
3. | 42847 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,88 | sec. |
4. | 42848 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,02 | sec. |
5. | 42083 | Sprangel, Michael | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,49 | sec. |
6. | 44106 | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 14,23 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1,75 | m |
2. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,69 | m |
3. | 41654 | Heisler, Jonas | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 1,66 | m |
4. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 1,57 | m |
5. | 42848 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,54 | m |
6. | 44813 | Hopp, Mika | 2003 | NI | LG Nordharz | 1,54 | m |
7. | 45296 | Ulrich, Ben | 2003 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,51 | m |
8. | 46685 | Geffert, Samuel | 2003 | NI | TSV Mehrum | 1,40 | m |
9. | 42847 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 179 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karsten | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Gottwaldt | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Heisler | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Grosche | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Magnus | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Hopp | xo | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Ulrich | o | xo | o | xo | o | - | - | xxx | |||||||||||||||
8. | Geffert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Scholz | o | xo | x- |
Weitsprung M15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 5,26 | m |
5,17 | 5,11 | 5,26 | - | 5,10 | - | ||
-0,5 | +0,1 | -2,6 | +0,7 |
2. | 45713 | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 5,16 | m |
4,95 | x | 5,16 | 5,05 | 4,90 | - | ||
-1,2 | +0,6 | -0,1 | +0,3 |
3. | 36610 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,15 | m |
5,05 | x | 4,97 | 5,09 | 5,06 | 5,15 | ||
+0,2 | -1,5 | -0,3 | -1,3 | -1,3 |
4. | 41637 | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 4,88 | m |
4,88 | x | x | x | x | 4,78 | ||
+0,2 | -0,6 |
5. | 46685 | Geffert, Samuel | 2003 | NI | TSV Mehrum | 4,84 | m |
4,69 | x | 4,57 | 4,84 | 4,60 | 4,67 | ||
-0,6 | +0,0 | +1,6 | +0,9 | -1,3 |
6. | 44106 | Schallmann, Jakob | 2003 | NI | LG Göttingen | 4,68 | m |
4,49 | 4,26 | x | 4,68 | 4,68 | x | ||
-1,3 | -0,2 | +0,2 | +0,5 |
7. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 4,65 | m |
4,59 | 4,64 | 4,65 | 4,41 | 4,61 | 4,54 | ||
-0,7 | +0,3 | +0,6 | +0,0 | +1,0 | -0,1 |
8. | 45296 | Ulrich, Ben | 2003 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,46 | m |
x | 4,46 | 4,42 | 4,24 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,3 | -1,4 |
44813 | Hopp, Mika | 2003 | NI | LG Nordharz | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß M15 4 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,97 | m |
11,00 | 11,97 | x | 11,63 | 11,69 | 11,69 |
2. | 43088 | Kaiser, Paul Maximilian | 2003 | NI | LG Göttingen | 10,50 | m |
10,50 | 10,20 | - | - | - | - |
3. | 41637 | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 9,85 | m |
9,48 | 9,38 | x | 9,85 | 8,56 | 9,01 |
44813 | Hopp, Mika | 2003 | NI | LG Nordharz | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 39,64 | m |
35,22 | x | 38,90 | 31,47 | 39,64 | 38,26 |
2. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 39,20 | m |
34,83 | 36,65 | 35,59 | 35,96 | 33,71 | 39,20 |
3. | 43088 | Kaiser, Paul Maximilian | 2003 | NI | LG Göttingen | 29,35 | m |
27,50 | x | 29,35 | x | x | 27,92 |
4. | 41637 | Schlote, Konrad | 2003 | NI | LG Peiner Land | 26,65 | m |
26,52 | x | x | 26,54 | 26,65 | x |
5. | 42850 | Scharf, Bennet | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 26,39 | m |
24,92 | 24,41 | x | 26,02 | 26,39 | 25,74 |
Speerwurf M15 600 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
42083 | Sprangel, Michael | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 28,87 | m |
23,92 | 21,65 | 28,87 | 25,07 | x | 27,60 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44241 | Quarata, Louis | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 12,64 | sec. |
2. | 47003 | Dreitzner, Jakob | 2004 | NI | LG Nordharz | 12,66 | sec. |
3. | 43289 | Schantowski, Bendiks | 2004 | NI | Velpker SV | 12,89 | sec. |
4. | 44028 | Lylov, Daniel | 2004 | NI | LG Nordharz | 13,88 | sec. |
5. | 45756 | Sewert, Fabian | 2004 | NI | TSV Mehrum | 13,96 | sec. |
6. | 44029 | Geißler, Ludwig | 2004 | NI | LG Nordharz | 14,58 | sec. |
7. | 46079 | Gillner, Julius | 2004 | NI | LG Braunschweig | 15,09 | sec. |
800 m M14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
43084 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:27,33 | min. |
2. | 43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:34,10 | min. |
3. | 43580 | Beuerle, Lasse | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:35,97 | min. |
4. | 44028 | Lylov, Daniel | 2004 | NI | LG Nordharz | 2:39,21 | min. |
5. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 2:44,60 | min. |
6. | 43589 | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:45,78 | min. |
43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,7 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
43771 | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 12,33 | sec. |
2. | 45743 | Hoops, Niklas | 2004 | NI | TSV Mehrum | 14,44 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44241 | Quarata, Louis | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 1,54 | m |
2. | 45743 | Hoops, Niklas | 2004 | NI | TSV Mehrum | 1,51 | m |
3. | 43771 | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 1,48 | m |
4. | 44028 | Lylov, Daniel | 2004 | NI | LG Nordharz | 1,45 | m |
5. | 44811 | Otterstedt, Nils | 2004 | NI | LG Nordharz | 1,40 | m |
6. | 44108 | Jensen, Jan-Mikkel | 2004 | NI | LG Göttingen | 1,35 | m |
7. | 45756 | Sewert, Fabian | 2004 | NI | TSV Mehrum | 1,30 | m |
46079 | Gillner, Julius | 2004 | NI | LG Braunschweig | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quarata | - | - | - | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Hoops | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mulero | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lylov | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Otterstedt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Jensen | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Sewert | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Gillner | xxx |
Weitsprung M14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
43771 | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 5,06 | m |
4,96 | 4,07 | 5,06 | 4,88 | 5,00 | 4,89 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,8 | -1,3 | -2,1 | -0,8 |
2. | 45743 | Hoops, Niklas | 2004 | NI | TSV Mehrum | 4,85 | m |
4,67 | 4,76 | x | 4,84 | 4,85 | 4,77 | ||
+0,5 | -0,1 | -1,5 | -0,9 | -0,6 |
3. | 47003 | Dreitzner, Jakob | 2004 | NI | LG Nordharz | 4,59 | m |
4,59 | 4,51 | 4,54 | 4,04 | 4,47 | x | ||
-1,2 | -0,2 | +0,0 | -2,2 | -1,4 |
4. | 44108 | Jensen, Jan-Mikkel | 2004 | NI | LG Göttingen | 4,26 | m |
3,66 | 4,26 | - | 3,60 | - | - | ||
-1,1 | +1,1 | -0,9 |
5. | 45756 | Sewert, Fabian | 2004 | NI | TSV Mehrum | 3,83 | m |
3,78 | 3,77 | 2,76 | 3,49 | 3,83 | 3,79 | ||
+0,5 | -0,8 | -0,3 | +0,0 | -1,0 | -0,4 |
6. | 44029 | Geißler, Ludwig | 2004 | NI | LG Nordharz | 3,81 | m |
x | 3,79 | 3,81 | 3,74 | 3,73 | 3,58 | ||
-1,2 | -0,2 | +0,5 | -1,2 | -0,6 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
43289 | Schantowski, Bendiks | 2004 | NI | Velpker SV | 9,96 | m |
8,94 | 8,79 | 9,38 | 9,77 | 9,96 | 9,55 |
2. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 6,03 | m |
5,71 | 5,88 | 5,53 | 6,03 | 5,60 | 5,88 |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44241 | Quarata, Louis | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 25,92 | m |
25,92 | x | x | 25,64 | 25,62 | 23,54 |
2. | 44108 | Jensen, Jan-Mikkel | 2004 | NI | LG Göttingen | 21,46 | m |
x | 19,47 | 20,14 | 19,00 | 21,46 | 17,83 |
3. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 12,30 | m |
5,88 | 10,42 | x | 10,43 | 11,94 | 12,30 |
Speerwurf M14 600 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44241 | Quarata, Louis | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 33,10 | m |
33,10 | 30,06 | 32,20 | 30,59 | 27,70 | 28,90 |
2. | 44028 | Lylov, Daniel | 2004 | NI | LG Nordharz | 28,72 | m |
18,70 | 23,72 | 28,72 | 26,41 | 23,57 | 20,84 |
3. | 44108 | Jensen, Jan-Mikkel | 2004 | NI | LG Göttingen | 24,85 | m |
18,73 | x | 24,85 | 22,63 | 22,63 | 20,98 |
4. | 43771 | Mulero, Nicholas | 2004 | NI | LG Peiner Land | 23,97 | m |
x | x | 23,97 | x | 22,59 | 19,67 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
LG Osterode I | NI | 41,68 | sec. |
44676 Bergmann, Robin 2005; 44087 Zirbus, Milian 2005 |
46363 Zirbus, Fjare Lorin 2007; 45726 Leonhardt, Jakob 2006 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 42,13 | sec. |
46466 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006; 44226 Kruse, Jonas 2005 |
44224 Fellner, Moritz 2005; 45532 Möhle, Lennard 2006 |
3. | LG Braunschweig II | NI | 43,91 | sec. |
44223 Brückner, Joscha 2005; 45526 Elsner, Jannes 2006 |
46438 Alpers, Malte 2007; 46028 Günther, Jakob 2006 |
4. | LG Braunschweig III | NI | 46,15 | sec. |
46465 Schrader, Jannes 2006; 46433 Siems, Tilman 2007 |
45563 Campbell-Smith, Matti 2006; 46436 Hauf, Aeneas Thor 2007 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,1 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 44113 | Jung, August | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 10,27 | sec. | Q |
2. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 10,74 | sec. | q |
3. | 45304 | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 10,86 | sec. | q |
4. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,52 | sec. |
75 m M13 | -1,5 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 45262 | Thiemann, Niklas | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 10,06 | sec. | Q |
2. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 10,27 | sec. | q |
3. | 44716 | Winter, Luca | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,68 | sec. | q |
4. | 47005 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,89 | sec. |
5. | 46874 | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 11,11 | sec. |
75 m M13 | +0,8 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
45262 | Thiemann, Niklas | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 9,77 | sec. |
2. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 10,04 | sec. |
3. | 44113 | Jung, August | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 10,33 | sec. |
4. | 44716 | Winter, Luca | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,43 | sec. |
5. | 45304 | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 10,95 | sec. |
6. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 11,00 | sec. |
800 m M13 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44224 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:20,29 | min. |
2. | 44226 | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:27,88 | min. |
3. | 44222 | Tammena, Simo | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:45,31 | min. |
4. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3:13,83 | min. |
44223 | Brückner, Joscha | 2005 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44716 | Winter, Luca | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,20 | sec. |
2. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 10,32 | sec. |
Hochsprung M13 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
45262 | Thiemann, Niklas | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 1,51 | m |
2. | 45304 | Buttke, Justus | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 1,39 | m |
3. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 1,36 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiemann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Buttke | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Zirbus | - | - | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
45262 | Thiemann, Niklas | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 5,00 | m |
4,66 | x | x | 4,90 | x | 5,00 | ||
-0,5 | +0,6 | -0,2 |
2. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 4,45 | m |
4,33 | 4,25 | 2,16 | 4,45 | 3,85 | 3,48 | ||
-0,1 | -1,9 | -0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
3. | 47005 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,38 | m |
4,03 | 3,99 | 3,96 | 4,38 | 4,20 | 3,88 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,9 | -0,5 | +0,0 | -0,3 |
4. | 44716 | Winter, Luca | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,26 | m |
3,94 | 3,87 | x | 4,26 | 3,96 | 3,86 | ||
+0,0 | -0,5 | -0,2 | +0,2 | -0,1 |
44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44113 | Jung, August | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 10,96 | m |
10,39 | 10,96 | 10,68 | 10,10 | 10,58 | 10,92 |
2. | 45262 | Thiemann, Niklas | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 9,83 | m |
8,32 | 9,28 | 8,84 | 8,73 | 8,91 | 9,83 |
3. | 47005 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 8,83 | m |
8,16 | 8,83 | 8,34 | x | x | x |
4. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 8,70 | m |
7,94 | 7,25 | 8,70 | 7,83 | 7,55 | 8,07 |
5. | 45753 | Nebendahl, Maurice Sean | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 7,73 | m |
7,08 | 6,69 | 6,98 | x | x | 7,73 |
6. | 46874 | Mole, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 6,84 | m |
6,84 | 6,35 | x | x | 6,81 | 6,75 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44113 | Jung, August | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 28,13 | m |
x | 28,13 | x | 25,29 | 25,23 | 23,76 |
2. | 45753 | Nebendahl, Maurice Sean | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15,96 | m |
15,04 | 15,30 | 14,13 | 15,32 | 13,46 | 15,96 |
3. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,76 | m |
13,34 | x | x | 11,36 | 10,61 | 13,76 |
Speerwurf M13 400 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
44113 | Jung, August | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 30,32 | m |
21,49 | 25,99 | x | 27,03 | 26,79 | 30,32 |
2. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 29,77 | m |
22,34 | 24,94 | 21,60 | 24,59 | x | 29,77 |
3. | 47005 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 28,68 | m |
28,68 | 24,78 | 23,98 | x | 15,94 | x |
4. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 17,38 | m |
15,94 | 13,64 | 14,89 | 16,28 | 17,38 | 16,07 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -0,7 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 46466 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | LG Braunschweig | 10,92 | sec. | Q |
2. | 46449 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,32 | sec. | Q |
3. | 46363 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | LG Osterode | 11,33 | sec. | Q |
4. | 46996 | Langner, David | 2006 | NI | TSV Lelm | 11,43 | sec. | q |
5. | 46465 | Schrader, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 11,58 | sec. |
6. | 46567 | Bendorf, Timon | 2006 | NI | TSV Mehrum | 11,73 | sec. |
7. | 46994 | Werner, Christoph | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,75 | sec. |
75 m M12 | -0,4 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 46004 | Jansen, Sören | 2006 | NI | LG Nordharz | 11,10 | sec. | Q |
2. | 45261 | Gogel-Barth, Florian | 2006 | NI | LAV Rümmer | 11,18 | sec. | Q |
3. | 46457 | Ahrens, Mattes | 2006 | NI | LG Peiner Land | 11,22 | sec. | Q |
4. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 11,52 | sec. | q |
5. | 46360 | Lüttich, Luis | 2006 | NI | LG Nordharz | 11,94 | sec. |
6. | 45319 | Pfeil, Konstantin | 2006 | NI | LG Braunschweig | 12,29 | sec. |
75 m M12 | -0,7 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46466 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | LG Braunschweig | 10,76 | sec. |
2. | 46004 | Jansen, Sören | 2006 | NI | LG Nordharz | 11,08 | sec. |
3. | 46457 | Ahrens, Mattes | 2006 | NI | LG Peiner Land | 11,16 | sec. |
4. | 46363 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | LG Osterode | 11,19 | sec. |
5. | 46449 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,29 | sec. |
6. | 46996 | Langner, David | 2006 | NI | TSV Lelm | 11,37 | sec. |
7. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 11,44 | sec. |
8. | 45261 | Gogel-Barth, Florian | 2006 | NI | LAV Rümmer | 11,75 | sec. |
800 m M12 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46438 | Alpers, Malte | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:33,24 | min. |
2. | 46433 | Siems, Tilman | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:35,40 | min. |
3. | 45526 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:36,39 | min. |
4. | 46028 | Günther, Jakob | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:36,85 | min. |
5. | 45532 | Möhle, Lennard | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:40,76 | min. |
6. | 45563 | Campbell-Smith, Matti | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:40,79 | min. |
7. | 46449 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:45,45 | min. |
8. | 46437 | Giese, Aaron | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:48,89 | min. |
9. | 46436 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:49,27 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46004 | Jansen, Sören | 2006 | NI | LG Nordharz | 11,93 | sec. |
2. | 46994 | Werner, Christoph | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,16 | sec. |
Hochsprung M12 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46374 | Karsten, Julian | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 1,36 | m |
2. | 45261 | Gogel-Barth, Florian | 2006 | NI | LAV Rümmer | 1,30 | m |
3. | 46465 | Schrader, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
4. | 46993 | Liebe, Matthis | 2006 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,25 | m |
5. | 46567 | Bendorf, Timon | 2006 | NI | TSV Mehrum | 1,20 | m |
46363 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karsten | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gogel-Barth | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schrader | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Liebe | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bendorf | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Zirbus | xxx |
Weitsprung M12 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46457 | Ahrens, Mattes | 2006 | NI | LG Peiner Land | 4,21 | m |
4,21 | 4,01 | 3,78 | 3,83 | 4,05 | 3,90 | ||
-1,4 | -0,1 | -1,1 | -1,2 | +0,0 | +0,2 |
2. | 46004 | Jansen, Sören | 2006 | NI | LG Nordharz | 4,20 | m |
4,14 | 4,20 | 4,06 | 4,04 | 3,96 | x | ||
-0,8 | +0,0 | -1,0 | -1,3 | -1,4 |
3. | 46465 | Schrader, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 3,98 | m |
3,79 | x | 3,76 | x | 3,69 | 3,98 | ||
-1,1 | -0,9 | -0,7 | +0,0 |
4. | 46567 | Bendorf, Timon | 2006 | NI | TSV Mehrum | 3,91 | m |
3,83 | 3,76 | 3,91 | 3,62 | 3,45 | x | ||
-2,1 | +0,1 | -1,1 | -0,9 | -1,4 |
5. | 46466 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | LG Braunschweig | 3,91 | m |
3,16 | 3,79 | 3,91 | x | 3,60 | 2,77 | ||
-2,1 | -1,5 | -1,2 | +0,0 | -1,1 |
6. | 46363 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | LG Osterode | 3,86 | m |
3,86 | 3,82 | x | x | x | x | ||
-1,6 | -1,4 |
7. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 3,77 | m |
3,47 | 3,77 | 3,52 | 3,61 | 3,53 | 3,61 | ||
-1,3 | -1,6 | -1,7 | -1,4 | -0,5 | -0,4 |
8. | 46449 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3,61 | m |
3,45 | 3,61 | 3,40 | 3,16 | 3,35 | 3,58 | ||
-0,8 | -0,8 | -0,8 | -0,9 | +0,1 | -0,7 |
9. | 45319 | Pfeil, Konstantin | 2006 | NI | LG Braunschweig | 3,58 | m |
3,40 | 3,31 | 3,58 | |||||
-0,8 | -2,4 | -1,1 |
10. | 46996 | Langner, David | 2006 | NI | TSV Lelm | 3,57 | m |
3,36 | 3,57 | 3,48 | |||||
-0,6 | -1,0 | -1,0 |
11. | 46994 | Werner, Christoph | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,47 | m |
3,18 | 3,47 | 3,40 | |||||
-2,0 | -1,5 | -1,2 |
12. | 46360 | Lüttich, Luis | 2006 | NI | LG Nordharz | 3,41 | m |
3,41 | 3,40 | 2,88 | |||||
-1,0 | -1,1 | -1,3 |
13. | 46993 | Liebe, Matthis | 2006 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,22 | m |
3,22 | 3,17 | x | |||||
-0,3 | -1,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46466 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | LG Braunschweig | 7,24 | m |
6,02 | 5,76 | 7,23 | 6,68 | 7,24 | 6,85 |
2. | 46465 | Schrader, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 6,80 | m |
5,45 | 5,90 | 6,33 | 6,80 | 6,65 | 5,71 |
3. | 46993 | Liebe, Matthis | 2006 | NI | TSV Germania Helmstedt | 6,69 | m |
6,08 | x | 6,69 | 6,38 | 6,47 | 6,49 |
4. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 6,00 | m |
x | 5,46 | 5,46 | 4,87 | 6,00 | 5,47 |
5. | 45319 | Pfeil, Konstantin | 2006 | NI | LG Braunschweig | 5,74 | m |
x | 5,23 | 5,58 | 5,18 | 5,18 | 5,74 |
6. | 46360 | Lüttich, Luis | 2006 | NI | LG Nordharz | 5,49 | m |
5,19 | 5,49 | 5,29 | 5,17 | 5,29 | 4,99 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46374 | Karsten, Julian | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 22,34 | m |
19,80 | 18,01 | 16,02 | 22,34 | x | 17,59 |
2. | 46996 | Langner, David | 2006 | NI | TSV Lelm | 16,97 | m |
16,02 | 13,71 | 16,88 | 14,79 | 16,75 | 16,97 |
Speerwurf M12 400 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
46457 | Ahrens, Mattes | 2006 | NI | LG Peiner Land | 22,69 | m |
21,00 | 18,79 | 20,56 | 22,00 | 22,69 | x |
2. | 46994 | Werner, Christoph | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 18,96 | m |
18,96 | 14,73 | x | 17,65 | x | x |
3. | 46993 | Liebe, Matthis | 2006 | NI | TSV Germania Helmstedt | 16,31 | m |
12,69 | 10,64 | 12,62 | 12,95 | 12,46 | 16,31 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
VfL Wolfsburg I | NI | 53,11 | sec. |
44172 Huttner, Marisa 2003; 44173 Jaworski, Nele 2004 |
43072 Lange, Carolin Luisa 2003; 45619 DïAlise, Emely 2004 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 53,16 | sec. |
45332 Eismann, Anna Sophie 2004; 44862 Pisoke, Natalie 2003 |
44669 Rix, Nathalie 2004; 40302 Jablonski, Julia 2004 |
3. | LG Göttingen I | NI | 54,79 | sec. |
44107 Westphal, Josephine 2004; 41671 Westphal, Angelina 2003 |
46823 Rühlmann, Sophie 2003; 46211 Herwig, Lina 2004 |
4. | SVG GW Bad Gandersheim I | NI | 56,46 | sec. |
46515 Godlinski, Lenja 2004; 43067 Knackstedt, Luisa 2003 |
43121 Daniel, Alicia 2003; 47004 Großheim, Ann Christin 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -2,9 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 46823 | Rühlmann, Sophie | 2003 | NI | LG Göttingen | 14,03 | sec. | Q |
2. | 44841 | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 14,31 | sec. | Q |
3. | 43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 14,55 | sec. | Q |
4. | 43067 | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,69 | sec. | q |
100 m W15 | -0,5 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 41671 | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 13,26 | sec. | Q |
2. | 44172 | Huttner, Marisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 14,08 | sec. | Q |
3. | 43311 | Magerkurth, Thalia-Michelle | 2003 | NI | TSV Mehrum | 14,64 | sec. | Q |
4. | 43121 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 15,20 | sec. | q |
5. | 45314 | Janßen, Louisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 15,74 | sec. |
100 m W15 | -2,2 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
41671 | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 13,37 | sec. |
2. | 46823 | Rühlmann, Sophie | 2003 | NI | LG Göttingen | 13,70 | sec. |
3. | 44172 | Huttner, Marisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 14,02 | sec. |
4. | 44841 | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 14,13 | sec. |
5. | 43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 14,45 | sec. |
6. | 43067 | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,47 | sec. |
7. | 43311 | Magerkurth, Thalia-Michelle | 2003 | NI | TSV Mehrum | 14,91 | sec. |
8. | 43121 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 15,39 | sec. |
300 m W15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44862 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,39 | sec. |
2. | 41671 | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 46,38 | sec. |
3. | 42403 | Sobottka, Emma | 2003 | NI | LG Braunschweig | 48,30 | sec. |
44079 | Krebs, Lea | 2003 | NI | MTV Schöningen | disq. |
Bahn 5 disq. R. 163.3a |
800 m W15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
42758 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:37,88 | min. |
42757 | Brünig, Josephine | 2003 | NI | MTV Jahn Schladen | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 13,79 | sec. |
2. | 44172 | Huttner, Marisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 14,27 | sec. |
3. | 43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 14,56 | sec. |
Hochsprung W15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44841 | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,30 | m |
45314 | Janßen, Louisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | o.g.V. |
44172 | Huttner, Marisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | o.g.V. |
130 | 135 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Konzack | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Janßen | xxx | |||||||||||||||||||||||
Huttner | xxx |
Weitsprung W15 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 4,34 | m |
4,16 | x | 4,19 | x | 4,28 | 4,34 | ||
+0,0 | +0,2 | -0,8 | -0,3 |
2. | 632915 | von Hermanni, Katharina | 2003 | NI | MTV Schöningen | 4,12 | m |
3,99 | 4,00 | 4,06 | 4,10 | x | 4,12 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,4 | +0,4 | -0,1 |
3. | 43311 | Magerkurth, Thalia-Michelle | 2003 | NI | TSV Mehrum | 4,11 | m |
3,60 | 3,65 | x | 3,54 | 3,91 | 4,11 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,8 | -0,9 | -0,1 |
4. | 44841 | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,01 | m |
3,60 | 3,55 | 3,70 | 3,81 | 4,00 | 4,01 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,4 | -0,8 | -0,3 | -0,6 |
5. | 43121 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,56 | m |
3,56 | 3,52 | 3,44 | 3,44 | 3,40 | 3,53 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | -1,3 | -0,9 |
6. | 44079 | Krebs, Lea | 2003 | NI | MTV Schöningen | 3,35 | m |
3,14 | 3,33 | 3,02 | 3,32 | 3,34 | 3,35 | ||
+0,0 | +0,1 | -1,5 | -0,2 | -1,1 | +0,0 |
7. | 41643 | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 3,33 | m |
3,27 | 2,97 | 2,89 | 3,19 | 3,09 | 3,33 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,4 | -0,8 | -1,1 |
42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 9,19 | m |
8,26 | 8,52 | 8,09 | 8,13 | 8,34 | 9,19 |
2. | 41643 | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 8,34 | m |
x | 8,34 | 8,21 | 8,03 | 7,98 | 7,90 |
3. | 43067 | Knackstedt, Luisa | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 7,99 | m |
7,20 | x | x | 7,99 | 7,55 | 7,29 |
4. | 42707 | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7,96 | m |
7,59 | 7,62 | 7,96 | 7,66 | 7,52 | 6,85 |
5. | 45314 | Janßen, Louisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 7,24 | m |
6,79 | 7,08 | 6,64 | 6,76 | 6,99 | 7,24 |
6. | 43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 7,12 | m |
6,07 | 7,12 | x | 6,22 | 6,14 | 6,90 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 22,70 | m |
20,86 | 19,35 | 20,66 | 21,07 | 22,03 | 22,70 |
2. | 42707 | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 19,89 | m |
15,44 | 18,20 | 18,82 | x | 18,25 | 19,89 |
3. | 41643 | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 15,26 | m |
13,12 | 15,26 | 11,64 | x | 13,92 | 14,91 |
Speerwurf W15 500 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44172 | Huttner, Marisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 24,28 | m |
19,37 | 15,60 | 17,47 | 21,07 | 24,28 | 24,28 |
2. | 44079 | Krebs, Lea | 2003 | NI | MTV Schöningen | 18,40 | m |
13,93 | 15,53 | 17,76 | 14,94 | 17,87 | 18,40 |
3. | 41643 | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 17,80 | m |
16,60 | 17,26 | 17,49 | 15,21 | x | 17,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,4 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,38 | sec. | Q |
2. | 45619 | DïAlise, Emely | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 13,59 | sec. | Q |
3. | 45312 | Schwentner, Rieke | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 13,70 | sec. | Q |
4. | 46515 | Godlinski, Lenja | 2004 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,55 | sec. |
5. | 44055 | Mielnik, Leoni | 2004 | NI | MTV Schöningen | 14,58 | sec. |
6. | 44126 | Ilse, Charlotte | 2004 | NI | DSC Dransfeld | 14,81 | sec. |
7. | 46080 | Gillner, Jule | 2004 | NI | LG Braunschweig | 15,48 | sec. |
8. | 44442 | Witte, Victoria | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 15,75 | sec. |
100 m W14 | +0,9 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 44173 | Jaworski, Nele | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 13,36 | sec. | Q |
2. | 44594 | Ullner, Melissa | 2004 | NI | LG Peiner Land | 13,69 | sec. | Q |
3. | 44099 | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 14,07 | sec. | Q |
4. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 14,31 | sec. | q |
5. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,33 | sec. | q |
6. | 47004 | Großheim, Ann Christin | 2004 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14,75 | sec. |
7. | 44170 | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 15,08 | sec. |
8. | 44107 | Westphal, Josephine | 2004 | NI | LG Göttingen | 15,19 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,21 | sec. |
2. | 44173 | Jaworski, Nele | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 13,28 | sec. |
3. | 44594 | Ullner, Melissa | 2004 | NI | LG Peiner Land | 13,58 | sec. |
4. | 45619 | DïAlise, Emely | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 13,70 | sec. |
5. | 45312 | Schwentner, Rieke | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 13,95 | sec. |
6. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,29 | sec. |
7. | 44099 | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 14,43 | sec. |
8. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 14,63 | sec. |
800 m W14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
40302 | Jablonski, Julia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:28,48 | min. |
2. | 44669 | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:45,39 | min. |
3. | 45332 | Eismann, Anna Sophie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:48,29 | min. |
4. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2:48,43 | min. |
5. | 43033 | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:51,02 | min. |
6. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:52,69 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,4 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,85 | sec. |
2. | 46211 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 13,59 | sec. |
3. | 44173 | Jaworski, Nele | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 14,12 | sec. |
4. | 44099 | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 15,23 | sec. |
5. | 44055 | Mielnik, Leoni | 2004 | NI | MTV Schöningen | 15,63 | sec. |
6. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 15,68 | sec. |
7. | 44126 | Ilse, Charlotte | 2004 | NI | DSC Dransfeld | 16,27 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
42740 | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 1,48 | m |
2. | 45312 | Schwentner, Rieke | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 1,40 | m |
3. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,35 | m |
4. | 45619 | DïAlise, Emely | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 1,35 | m |
4. | 44126 | Ilse, Charlotte | 2004 | NI | DSC Dransfeld | 1,35 | m |
6. | 44099 | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 1,35 | m |
7. | 44173 | Jaworski, Nele | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 1,35 | m |
8. | 42851 | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 1,25 | m |
8. | 46080 | Gillner, Jule | 2004 | NI | LG Braunschweig | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brämer | - | o | o | o | o | xo | xxo | - | |||||||||||||||
2. | Schwentner | o | o | xo | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
3. | Karwacki | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | DïAlise | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Ilse | xo | o | xo | - | |||||||||||||||||||
6. | Brandt | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Jaworski | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Rau | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Gillner | o | xxx |
Weitsprung W14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46211 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 4,66 | m |
4,39 | 4,66 | x | 4,44 | 4,39 | 4,41 | ||
+0,3 | +0,0 | -1,0 | -0,3 | -1,6 |
2. | 44099 | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 4,53 | m |
4,07 | 4,53 | 4,29 | 4,18 | 4,42 | 4,50 | ||
-2,0 | +1,3 | +0,0 | -1,2 | -0,8 | +0,0 |
3. | 43780 | Jahn, Emma | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 4,40 | m |
x | 4,14 | 4,40 | 3,75 | 4,26 | x | ||
+0,3 | +0,7 | -1,1 | -0,9 |
4. | 45312 | Schwentner, Rieke | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 4,37 | m |
4,37 | 4,31 | 4,24 | 4,12 | 4,27 | x | ||
-1,0 | -0,1 | -0,5 | -1,5 | -0,8 |
5. | 45619 | DïAlise, Emely | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 4,37 | m |
x | 4,21 | x | x | 4,07 | 4,37 | ||
+0,4 | -1,6 | -0,1 |
6. | 44173 | Jaworski, Nele | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 4,27 | m |
4,09 | 4,17 | 3,93 | 4,27 | x | 4,05 | ||
-1,7 | -0,7 | -0,4 | -0,4 | -2,4 |
7. | 46515 | Godlinski, Lenja | 2004 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 4,09 | m |
3,58 | 4,04 | 4,09 | 4,03 | 3,77 | 3,92 | ||
-0,2 | +0,4 | -0,1 | +0,0 | -2,3 | -0,7 |
8. | 42740 | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 4,05 | m |
3,71 | 3,88 | 4,05 | - | - | - | ||
-1,6 | -0,1 | +0,0 |
9. | 44055 | Mielnik, Leoni | 2004 | NI | MTV Schöningen | 4,00 | m |
4,00 | 3,87 | 3,71 | |||||
-1,1 | -0,4 | -1,6 |
10. | 44122 | Aust, Emily | 2004 | NI | TSV Mehrum | 3,89 | m |
3,74 | 3,89 | 3,73 | |||||
-1,3 | -0,6 | -0,4 |
11. | 47004 | Großheim, Ann Christin | 2004 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,82 | m |
3,58 | 3,82 | x | |||||
-1,2 | -1,3 |
12. | 44170 | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,80 | m |
3,72 | 3,80 | 3,77 | |||||
-1,8 | -0,6 | -1,2 |
13. | 44442 | Witte, Victoria | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,77 | m |
3,53 | 3,70 | 3,77 | |||||
-1,8 | -1,2 | -1,2 |
14. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 3,69 | m |
3,62 | 3,69 | 3,67 | |||||
-2,3 | -0,9 | -1,2 |
15. | 46080 | Gillner, Jule | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,57 | m |
3,20 | 3,34 | 3,57 | |||||
-0,3 | +1,0 | -0,8 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 9,53 | m |
8,49 | 8,88 | x | 9,43 | 9,53 | 9,25 |
2. | 44489 | Karwacki, Sarah | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 8,13 | m |
7,17 | 8,04 | x | 8,13 | x | 7,79 |
3. | 42740 | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 7,61 | m |
7,61 | 7,17 | 6,86 | 6,88 | x | x |
4. | 43780 | Jahn, Emma | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 7,22 | m |
- | 6,28 | 7,22 | 6,57 | 6,61 | x |
5. | 44055 | Mielnik, Leoni | 2004 | NI | MTV Schöningen | 6,94 | m |
6,26 | 6,94 | 6,56 | 5,99 | 6,33 | 6,65 |
6. | 44170 | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 6,65 | m |
x | 6,35 | 6,65 | 6,21 | 6,29 | 6,04 |
7. | 43967 | Artmann, Marlene Sophie | 2004 | NI | LG Peiner Land | 6,60 | m |
6,48 | 5,57 | 6,18 | 6,60 | 6,02 | 6,52 |
8. | 44122 | Aust, Emily | 2004 | NI | TSV Mehrum | 6,05 | m |
5,78 | 5,82 | 5,25 | 5,92 | 6,01 | 6,05 |
9. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 5,75 | m |
5,75 | 5,38 | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44489 | Karwacki, Sarah | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 24,09 | m |
23,03 | 22,13 | x | 22,86 | 23,44 | 24,09 |
2. | 43780 | Jahn, Emma | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 22,23 | m |
21,20 | 21,77 | 22,23 | x | 2,70 | 20,17 |
3. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 19,88 | m |
19,88 | 19,86 | x | x | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46211 | Herwig, Lina | 2004 | NI | LG Göttingen | 29,97 | m |
25,64 | 29,97 | 27,35 | 25,95 | x | 29,89 |
2. | 43780 | Jahn, Emma | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 29,83 | m |
22,58 | 24,93 | 23,76 | 29,83 | 29,15 | 27,93 |
3. | 42851 | Rau, Sina | 2004 | NI | MTV Salzgitter | 21,95 | m |
17,39 | 19,54 | 20,83 | x | 19,15 | 21,95 |
4. | 43967 | Artmann, Marlene Sophie | 2004 | NI | LG Peiner Land | 18,51 | m |
18,51 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2018 |
LG Braunschweig II | NI | 43,62 | sec. |
46464 König, Lisa 2006; 45547 Kleb, Amelie 2005 |
45552 Heinemann, Merle 2005; 45553 Bielert, Paula 2005 |
2. | VfL Wolfsburg I | NI | 44,72 | sec. |
46972 Reyes, Emily 2005; 46373 Kostrewa, Maeva 2006 |
46399 Janßen, Elina 2006; 46971 Benedict, Silvia Chiamaka 2005 |
3. | LG Braunschweig III | NI | 46,08 | sec. |
46027 Barnstorf, Elsa 2006; 45534 Schulte, Neele Johanna 2006 |
44227 Strauch, Liv Ida 2005; 46430 Heuermann, Louisa 2007 |
4. | SV Union Salzgitter II | NI | 46,77 | sec. |
46529 Lemke, Fiona 2007; 46528 Lüders, Florentine 2007 |
46460 Chant, Lilly 2007; 46461 Scarale, Lia 2007 |
LG Braunschweig I | NI | disq. |
46418 Krug, Lillian 2006; 44717 Gottwaldt, Lina 2005 |
46639 Körner, Charlotte 2006; 45537 Wolff López, Anna Malena 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,9 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 46971 | Benedict, Silvia Chiamaka | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 10,13 | sec. | Q |
2. | 44001 | Richter, Bieke | 2005 | NI | LG Peiner Land | 10,61 | sec. | Q |
3. | 47006 | Eberle, Yella Charlotte | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,91 | sec. | q |
4. | 45462 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | LG Nordharz | 11,21 | sec. |
5. | 45553 | Bielert, Paula | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,47 | sec. |
6. | 45179 | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,76 | sec. |
7. | 45396 | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 12,04 | sec. |
75 m W13 | -0,5 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 46056 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 10,89 | sec. | Q |
2. | 46331 | Golumbeck, Lynn | 2005 | NI | MTV Hondelage | 11,03 | sec. | Q |
3. | 45547 | Kleb, Amelie | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,18 | sec. |
4. | 46100 | Eckhardt, Madeleine | 2005 | NI | MTV Hondelage | 11,33 | sec. |
5. | 44112 | Isecke, Lena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 11,36 | sec. |
6. | 46531 | Illing, Antonia | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 11,65 | sec. |
7. | 45552 | Heinemann, Merle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 12,21 | sec. |
75 m W13 | -1,7 | 3.06.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,75 | sec. | Q |
2. | 46328 | Ahlers, Maja | 2005 | NI | MTV Hondelage | 10,84 | sec. | Q |
3. | 46417 | Krug, Anielle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 10,95 | sec. | q |
4. | 46559 | Peter, Charlotte | 2005 | NI | TSV Sickte | 11,31 | sec. |
5. | 43820 | Gohlke, Amelie | 2005 | NI | MTV Schöningen | 11,61 | sec. |
6. | 46972 | Reyes, Emily | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 11,67 | sec. |
7. | 46987 | Dudek, Sophie | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,07 | sec. |
75 m W13 | -1,0 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46971 | Benedict, Silvia Chiamaka | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 10,32 | sec. |
2. | 44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,71 | sec. |
3. | 44001 | Richter, Bieke | 2005 | NI | LG Peiner Land | 10,82 | sec. |
4. | 46328 | Ahlers, Maja | 2005 | NI | MTV Hondelage | 10,87 | sec. |
5. | 47006 | Eberle, Yella Charlotte | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,95 | sec. |
6. | 46056 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 11,00 | sec. |
7. | 46417 | Krug, Anielle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,05 | sec. |
8. | 46331 | Golumbeck, Lynn | 2005 | NI | MTV Hondelage | 11,19 | sec. |
800 m W13 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2:35,96 | min. |
2. | 44227 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:42,28 | min. |
3. | 45866 | Bläsig, Greta | 2005 | NI | TSV Mehrum | 2:47,91 | min. |
4. | 46100 | Eckhardt, Madeleine | 2005 | NI | MTV Hondelage | 2:48,95 | min. |
5. | 45179 | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:54,81 | min. |
6. | 45403 | Bertram, Alina | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 3:00,71 | min. |
7. | 46987 | Dudek, Sophie | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3:10,00 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,73 | sec. |
2. | 46417 | Krug, Anielle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 10,83 | sec. |
3. | 44717 | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,65 | sec. |
4. | 45356 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 11,82 | sec. |
5. | 44115 | Zöpfgen, Lisa | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 13,46 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46417 | Krug, Anielle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 1,43 | m |
2. | 44717 | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | LG Braunschweig | 1,43 | m |
3. | 45356 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 1,34 | m |
4. | 45305 | Wedde, Sophie | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 1,25 | m |
5. | 45552 | Heinemann, Merle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 1,25 | m |
6. | 45462 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | LG Nordharz | 1,20 | m |
45320 | Thedens, Johanna | 2005 | NI | LG Braunschweig | ab. |
45629 | Backes, Annalena | 2005 | NI | LG Nordharz | ab. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krug | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Gottwaldt | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kerl | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Wedde | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Heinemann | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Gußmag | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
45356 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 4,32 | m |
3,97 | 4,13 | 4,12 | 4,32 | 2,69 | 4,20 | ||
-0,2 | +0,3 | +1,0 | +0,1 | +1,0 | +0,0 |
2. | 46328 | Ahlers, Maja | 2005 | NI | MTV Hondelage | 4,31 | m |
4,12 | 3,96 | x | 4,04 | 4,14 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,4 | +0,4 | +0,7 |
3. | 46971 | Benedict, Silvia Chiamaka | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 4,22 | m |
2,87 | x | 4,22 | x | 3,87 | x | ||
+0,0 | +1,1 | +0,6 |
4. | 46056 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 4,11 | m |
3,90 | 3,89 | 4,05 | 3,90 | x | 4,11 | ||
+0,9 | +1,1 | +0,6 | +0,1 | +0,5 |
5. | 44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,11 | m |
4,04 | 3,88 | 3,98 | - | - | 4,11 | ||
+1,0 | +0,2 | +0,8 | +0,1 |
6. | 44001 | Richter, Bieke | 2005 | NI | LG Peiner Land | 4,07 | m |
4,07 | 3,81 | 3,89 | 3,86 | 2,99 | 3,75 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,4 | +0,1 | +0,9 | +0,4 |
7. | 46331 | Golumbeck, Lynn | 2005 | NI | MTV Hondelage | 4,00 | m |
3,91 | 4,00 | 3,88 | 3,66 | 3,88 | 3,55 | ||
+0,5 | +1,0 | +0,6 | +0,7 | +0,5 | +0,0 |
8. | 46531 | Illing, Antonia | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 3,94 | m |
3,74 | 3,74 | 3,94 | 3,39 | 3,67 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,7 | +0,5 |
9. | 45547 | Kleb, Amelie | 2005 | NI | LG Braunschweig | 3,89 | m |
x | x | 3,89 | |||||
+0,5 |
10. | 46559 | Peter, Charlotte | 2005 | NI | TSV Sickte | 3,84 | m |
3,84 | x | 3,78 | |||||
+1,0 | +1,2 |
11. | 45396 | Lemke, Luisa | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 3,81 | m |
3,49 | 3,42 | 3,81 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,9 |
12. | 45553 | Bielert, Paula | 2005 | NI | LG Braunschweig | 3,80 | m |
x | 3,80 | 3,50 | |||||
+0,5 | +1,6 |
13. | 45179 | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3,78 | m |
3,78 | 3,63 | 3,68 | |||||
+0,8 | +0,4 | +1,4 |
14. | 45866 | Bläsig, Greta | 2005 | NI | TSV Mehrum | 3,76 | m |
3,55 | 3,76 | - | |||||
-0,3 | +1,2 |
15. | 46972 | Reyes, Emily | 2005 | NI | VfL Wolfsburg | 3,72 | m |
3,72 | 3,16 | 3,61 | |||||
+1,1 | +0,1 | +0,1 |
16. | 43820 | Gohlke, Amelie | 2005 | NI | MTV Schöningen | 3,61 | m |
3,61 | 3,48 | 3,47 | |||||
+0,5 | +1,6 | +0,4 |
17. | 47006 | Eberle, Yella Charlotte | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,34 | |||||
+1,6 | +0,6 |
18. | 45552 | Heinemann, Merle | 2005 | NI | LG Braunschweig | 3,33 | m |
3,26 | 3,27 | 3,33 | |||||
+1,2 | +0,1 | +0,6 |
44112 | Isecke, Lena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | o.g.V. |
x | - | - | |||||
Kugelstoß W13 3 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44717 | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | LG Braunschweig | 7,41 | m |
6,52 | 7,33 | 7,35 | 6,80 | 7,29 | 7,41 |
2. | 45722 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | NI | MTV Börßum | 7,30 | m |
6,86 | 7,30 | 6,85 | 6,33 | 6,38 | 6,98 |
3. | 46056 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 7,18 | m |
7,09 | 6,43 | 6,14 | 6,65 | 7,18 | 6,46 |
4. | 44112 | Isecke, Lena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 6,26 | m |
6,09 | 5,57 | 5,59 | 5,90 | 5,08 | 6,26 |
5. | 44115 | Zöpfgen, Lisa | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 6,24 | m |
5,38 | 5,62 | 5,71 | 6,24 | 6,00 | 6,14 |
6. | 47006 | Eberle, Yella Charlotte | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 6,23 | m |
5,67 | 5,99 | 5,99 | 6,23 | x | x |
7. | 45179 | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 6,01 | m |
5,39 | 5,05 | 4,73 | 5,73 | 5,74 | 6,01 |
8. | 43994 | Hinze, Ella | 2005 | NI | MTV Schöningen | 5,28 | m |
4,97 | 5,16 | 5,28 | 4,51 | 5,17 | 3,83 |
9. | 45866 | Bläsig, Greta | 2005 | NI | TSV Mehrum | 5,18 | m |
x | 5,18 | 4,66 |
10. | 46987 | Dudek, Sophie | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,45 | m |
4,45 | 4,30 | 4,40 |
Diskuswurf W13 750 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44717 | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | LG Braunschweig | 23,16 | m |
19,34 | 16,66 | x | 21,18 | 18,11 | 23,16 |
2. | 45356 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 21,47 | m |
14,67 | 13,93 | 14,75 | 15,67 | 19,11 | 21,47 |
3. | 44112 | Isecke, Lena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 18,59 | m |
17,29 | 16,51 | 17,51 | 18,34 | 17,23 | 18,59 |
4. | 44115 | Zöpfgen, Lisa | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 17,26 | m |
14,90 | 17,26 | 16,81 | x | 15,78 | x |
Speerwurf W13 400 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46100 | Eckhardt, Madeleine | 2005 | NI | MTV Hondelage | 22,41 | m |
16,42 | x | 18,90 | 19,42 | 22,41 | 21,99 |
2. | 45305 | Wedde, Sophie | 2005 | NI | MTV Salzgitter | 16,52 | m |
16,52 | 14,62 | 14,78 | 11,00 | 13,80 | 12,18 |
3. | 45722 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | NI | MTV Börßum | 15,95 | m |
15,95 | 11,71 | 13,90 | 15,28 | 15,43 | 13,39 |
4. | 44115 | Zöpfgen, Lisa | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 14,59 | m |
12,33 | 14,59 | 14,26 | 10,68 | x | 11,08 |
5. | 43994 | Hinze, Ella | 2005 | NI | MTV Schöningen | 13,95 | m |
11,97 | 11,66 | 11,41 | 12,59 | 13,02 | 13,95 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -1,4 | 3.06.2018 |
1. Vorlauf |
1. | 46561 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | NI | TSV Sickte | 11,06 | sec. | Q |
2. | 46035 | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 11,28 | sec. | Q |
3. | 46959 | Schmidt, Greta | 2006 | NI | LG Osterode | 11,59 | sec. | Q |
4. | 46529 | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 12,01 | sec. |
5. | 46568 | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 12,09 | sec. |
6. | 46528 | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 12,29 | sec. |
7. | 46619 | Gafke, Emma | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,77 | sec. |
75 m W12 | -1,6 | 3.06.2018 |
2. Vorlauf |
1. | 46495 | Saupe, Amalia | 2006 | NI | LG Nordharz | 10,93 | sec. | Q |
2. | 46464 | König, Lisa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 11,02 | sec. | Q |
3. | 45591 | Sperber, Elisa Sofie | 2006 | NI | LAV Rümmer | 11,56 | sec. | Q |
4. | 46997 | Kuschel, Marie | 2006 | NI | Velpker SV | 11,67 | sec. | q |
5. | 46418 | Krug, Lillian | 2006 | NI | LG Braunschweig | 11,74 | sec. | q |
6. | 46563 | Winkel, Josephine | 2007 | NI | LG Osterode | 11,93 | sec. | q |
75 m W12 | -0,4 | 3.06.2018 |
3. Vorlauf |
1. | 46368 | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 11,14 | sec. | Q |
2. | 46332 | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 11,40 | sec. | Q |
3. | 46461 | Scarale, Lia | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 11,84 | sec. | Q |
4. | 46460 | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 11,96 | sec. |
5. | 46399 | Janßen, Elina | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 12,27 | sec. |
6. | 46370 | Seifert, Emily | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 12,62 | sec. |
75 m W12 | +1,0 | 3.06.2018 |
4. Vorlauf |
1. | 46372 | Liebrich, Martha | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 10,91 | sec. | Q |
2. | 45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,96 | sec. | Q |
3. | 47008 | Henke, Kyara | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,72 | sec. | Q |
4. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 11,87 | sec. | q |
5. | 46373 | Kostrewa, Maeva | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 12,41 | sec. |
46521 | Magnus, Inga | 2006 | NI | MTV Schöningen | ab. |
75 m W12 | +0,2 | 3.06.2018 |
1. Zwischenlauf |
1. | 46495 | Saupe, Amalia | 2006 | NI | LG Nordharz | 11,00 | sec. | Q |
2. | 45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,00 | sec. | Q |
3. | 46959 | Schmidt, Greta | 2006 | NI | LG Osterode | 11,30 | sec. | Q |
4. | 46035 | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 11,35 | sec. | q |
5. | 46368 | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 11,41 | sec. | q |
6. | 46997 | Kuschel, Marie | 2006 | NI | Velpker SV | 11,70 | sec. |
7. | 46461 | Scarale, Lia | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 11,82 | sec. |
8. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 12,19 | sec. |
75 m W12 | -1,4 | 3.06.2018 |
2. Zwischenlauf |
1. | 46464 | König, Lisa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 11,06 | sec. | Q |
2. | 46372 | Liebrich, Martha | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 11,10 | sec. | Q |
3. | 46561 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | NI | TSV Sickte | 11,14 | sec. | Q |
4. | 46332 | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 11,58 | sec. |
5. | 45591 | Sperber, Elisa Sofie | 2006 | NI | LAV Rümmer | 11,63 | sec. |
6. | 46418 | Krug, Lillian | 2006 | NI | LG Braunschweig | 11,67 | sec. |
7. | 47008 | Henke, Kyara | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,99 | sec. |
8. | 46563 | Winkel, Josephine | 2007 | NI | LG Osterode | 12,03 | sec. |
75 m W12 | -0,4 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46464 | König, Lisa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 10,88 | sec. |
2. | 45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,97 | sec. |
3. | 46495 | Saupe, Amalia | 2006 | NI | LG Nordharz | 11,12 | sec. |
4. | 46372 | Liebrich, Martha | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 11,15 | sec. |
5. | 46368 | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 11,25 | sec. |
6. | 46561 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | NI | TSV Sickte | 11,31 | sec. |
7. | 46035 | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 11,40 | sec. |
8. | 46959 | Schmidt, Greta | 2006 | NI | LG Osterode | 11,59 | sec. |
800 m W12 | 3.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 46332 | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 2:55,54 | min. |
2. | 46330 | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 2:56,15 | min. |
3. | 46558 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 2:56,25 | min. |
4. | 45534 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:56,41 | min. |
45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | ab. |
800 m W12 | 3.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 45537 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:31,65 | min. |
2. | 46639 | Körner, Charlotte | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:41,92 | min. |
3. | 46430 | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:44,29 | min. |
4. | 46365 | Schild, Jael | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 2:44,36 | min. |
5. | 46337 | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 2:46,42 | min. |
6. | 46027 | Barnstorf, Elsa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:51,60 | min. |
7. | 46431 | Heuermann, Philine | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:58,38 | min. |
46368 | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
800 m W12 | 3.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
45537 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:31,65 | min. |
2. | 46639 | Körner, Charlotte | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:41,92 | min. |
3. | 46430 | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:44,29 | min. |
4. | 46365 | Schild, Jael | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 2:44,36 | min. |
5. | 46337 | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 2:46,42 | min. |
6. | 46027 | Barnstorf, Elsa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:51,60 | min. |
7. | 46332 | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 2:55,54 | min. |
8. | 46330 | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 2:56,15 | min. |
9. | 46558 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 2:56,25 | min. |
10. | 45534 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:56,41 | min. |
11. | 46431 | Heuermann, Philine | 2007 | NI | LG Braunschweig | 2:58,38 | min. |
46368 | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46330 | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 11,83 | sec. |
2. | 46418 | Krug, Lillian | 2006 | NI | LG Braunschweig | 12,16 | sec. |
3. | 46568 | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 12,28 | sec. |
4. | 46461 | Scarale, Lia | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 13,29 | sec. |
5. | 46460 | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 13,43 | sec. |
6. | 46529 | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 13,88 | sec. |
7. | 46619 | Gafke, Emma | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,04 | sec. |
8. | 46528 | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 14,23 | sec. |
Hochsprung W12 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44967 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 1,49 | m |
2. | 46418 | Krug, Lillian | 2006 | NI | LG Braunschweig | 1,31 | m |
3. | 46368 | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 1,31 | m |
4. | 46568 | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 1,25 | m |
5. | 46372 | Liebrich, Martha | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 1,25 | m |
6. | 46558 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 1,20 | m |
6. | 46563 | Winkel, Josephine | 2007 | NI | LG Osterode | 1,20 | m |
8. | 46959 | Schmidt, Greta | 2006 | NI | LG Osterode | 1,20 | m |
46399 | Janßen, Elina | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | o.g.V. |
46561 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | NI | TSV Sickte | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Krug | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Ehrhardt | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Langenhoff | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Liebrich | o | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
6. | Kriegel | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Winkel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Schmidt | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Janßen | xxx |
Weitsprung W12 | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44967 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 4,41 | m |
4,32 | 4,25 | 4,02 | 4,15 | 4,41 | 4,38 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | 46561 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | NI | TSV Sickte | 4,41 | m |
4,41 | 3,81 | 3,66 | 4,12 | 3,95 | 4,29 | ||
+0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | -2,3 |
3. | 45284 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,01 | m |
3,96 | 3,83 | 3,75 | 3,84 | 4,01 | x | ||
-0,4 | -0,9 | -0,4 | -1,7 | -0,2 |
4. | 46332 | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 3,99 | m |
3,56 | 3,99 | 3,93 | x | x | x | ||
-0,1 | -0,1 | -1,1 |
5. | 46464 | König, Lisa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 3,84 | m |
3,82 | 3,70 | 3,69 | 3,84 | x | x | ||
-1,0 | +0,1 | +0,0 | -0,6 |
6. | 46330 | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 3,77 | m |
3,77 | 3,72 | x | x | - | - | ||
-1,2 | +0,0 |
7. | 46711 | Schaefer, Linnea | 2006 | NI | Velpker SV | 3,74 | m |
3,67 | 3,74 | x | 3,68 | 3,59 | 3,45 | ||
-0,1 | -0,9 | -1,8 | +0,0 | -2,0 |
8. | 46529 | Lemke, Fiona | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3,71 | m |
3,71 | 3,54 | x | 3,66 | 3,60 | 3,52 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,4 | -0,4 | -0,4 |
9. | 46460 | Chant, Lilly | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3,69 | m |
3,58 | 3,62 | 3,69 | |||||
-0,8 | +0,0 | +0,0 |
10. | 46563 | Winkel, Josephine | 2007 | NI | LG Osterode | 3,67 | m |
3,67 | 3,28 | 2,85 | |||||
-1,0 | -0,2 | -0,8 |
11. | 46418 | Krug, Lillian | 2006 | NI | LG Braunschweig | 3,63 | m |
3,43 | 3,63 | 3,47 | |||||
-0,6 | +0,0 | -0,6 |
12. | 46959 | Schmidt, Greta | 2006 | NI | LG Osterode | 3,62 | m |
3,49 | 3,59 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | -1,1 |
13. | 46997 | Kuschel, Marie | 2006 | NI | Velpker SV | 3,61 | m |
3,61 | x | 3,61 | |||||
-0,3 | -0,2 |
14. | 46035 | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 3,60 | m |
3,53 | 3,60 | 3,55 | |||||
-1,7 | -0,6 | -0,7 |
15. | 47008 | Henke, Kyara | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3,57 | m |
2,48 | 3,57 | 3,45 | |||||
+0,0 | -0,7 | -0,3 |
16. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 3,55 | m |
3,55 | 3,12 | 3,23 | |||||
+0,0 | -1,3 | +0,0 |
17. | 46372 | Liebrich, Martha | 2007 | NI | VfL Wolfsburg | 3,51 | m |
3,48 | 3,41 | 3,51 | |||||
+0,0 | +0,1 | -1,5 |
18. | 46521 | Magnus, Inga | 2006 | NI | MTV Schöningen | 3,34 | m |
3,34 | 2,45 | 2,95 | |||||
-1,3 | +0,0 | -1,3 |
19. | 46461 | Scarale, Lia | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3,23 | m |
x | 3,23 | x | |||||
-0,1 |
20. | 46528 | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3,11 | m |
x | 3,11 | 3,00 | |||||
-0,1 | -0,6 |
21. | 46619 | Gafke, Emma | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,11 | m |
3,11 | 2,88 | 2,95 | |||||
-1,6 | -0,6 | -0,7 |
22. | 46373 | Kostrewa, Maeva | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 2,72 | m |
x | 2,72 | x | |||||
23. | 46370 | Seifert, Emily | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 2,66 | m |
2,66 | 2,52 | 2,60 | |||||
+0,0 | -0,7 | -0,1 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44967 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 9,07 | m |
7,84 | 7,66 | 9,07 | 8,71 | 8,63 | 8,84 |
2. | 46399 | Janßen, Elina | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 5,97 | m |
x | 5,97 | 5,90 | 4,48 | 5,90 | 5,66 |
3. | 46561 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | NI | TSV Sickte | 5,90 | m |
5,82 | 4,02 | 5,90 | 5,61 | 4,96 | 5,00 |
4. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 5,12 | m |
5,01 | 5,12 | 3,69 | 4,32 | 4,49 | 4,66 |
5. | 46408 | Manteufel, Katharina | 2006 | NI | LG Peiner Land | 5,10 | m |
4,49 | 5,10 | 4,90 | 4,91 | 4,88 | 4,67 |
6. | 46558 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 5,07 | m |
4,86 | 4,69 | 4,37 | 5,05 | 5,07 | 4,65 |
7. | 46373 | Kostrewa, Maeva | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 4,48 | m |
4,02 | 3,88 | 3,89 | 4,28 | 4,40 | 4,48 |
8. | 46619 | Gafke, Emma | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,47 | m |
4,21 | 4,31 | 4,28 | - | 4,47 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
46035 | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 15,76 | m |
15,76 | 13,90 | 11,42 | x | 10,61 | 11,81 |
Speerwurf W12 400 g | 3.06.2018 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2018 |
44967 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Peiner Land | 23,76 | m |
23,76 | x | 15,89 | 22,27 | x | 22,78 |
2. | 46330 | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 21,92 | m |
18,67 | 19,48 | 14,76 | 18,70 | 21,92 | 18,61 |
3. | 46562 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 19,13 | m |
18,27 | x | 19,13 | 15,69 | 13,07 | 14,31 |
4. | 46408 | Manteufel, Katharina | 2006 | NI | LG Peiner Land | 17,14 | m |
15,34 | 11,84 | 11,23 | 14,07 | 15,75 | 17,14 |
5. | 46035 | Jensen, Elisabeth | 2006 | NI | TSV Lelm | 15,27 | m |
14,44 | x | 15,27 | 13,82 | 14,91 | 14,18 |
6. | 46373 | Kostrewa, Maeva | 2006 | NI | VfL Wolfsburg | 10,49 | m |
9,75 | 9,51 | 9,78 | 9,37 | 9,84 | 10,49 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 1443 3 04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 46 | 41 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 50 | 46 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 63 | 58 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 86 | 78 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 125 | 116 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 211 | 194 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 34 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail wettkampforganisation@nlv-bezirk-braunschweig.de |
Thorsten Sievert | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |