zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Vechta
Kreismeisterschaften Damme 2018
am 10.06.2018 in Damme - Sportplatz am Gymnasium
Ergebnisliste
15.06.2018 / 13:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,0 sec.
632280 Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme ab.

100 m Männer 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,9 sec.
2. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 14,8 sec.
Außer Wertung
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.

100 m Männer 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,9 sec.
2. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,0 sec.
3. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 14,8 sec.
632280 Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme ab.
Außer Wertung
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.

200 m Männer 8.06.2018
Finale
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.
632280 Bultmann, Franz-Josef 1959 NI OSC Damme ab.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme ab.

400 m Männer 8.06.2018
Finale
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.

Hochsprung Männer 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1,59 m
2. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 1,35 m
Lehmann, Rüdiger 1968 NI TV Dinklage ab.
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.
Außer Wertung
18773 Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover ab.

130 135 140 159 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Buß o o xo xo xxx
2. Seelhorst o o xxx

Weitsprung Männer 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,49 m
5,49 5,10 x x x x
2. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 4,11 m
3,74 3,76 3,84 4,11 4,06 x
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.

Dreisprung Männer 8.06.2018
Finale
1. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,77 m
x 12,77 12,71 x 11,67 x
2. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 8,57 m
8,34 x 8,52 8,53 8,57 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 8.06.2018
Finale
1. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,5 sec.

Weitsprung MJ U20 8.06.2018
Finale
1. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 5,48 m
5,22 5,48 5,26 x 5,32 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 11,9 sec.
Außer Wertung
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 12,0 sec.

100 m MJ U18 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 12,6 sec.
2. 627374 Nguyen, Hai-Long 2001 NI SFN Vechta 13,2 sec.

100 m MJ U18 8.06.2018
3. Zeitlauf
2. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,5 sec.
3. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 13,6 sec.
Außer Wertung
42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 12,3 sec.

100 m MJ U18 8.06.2018
4. Zeitlauf
1. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,2 sec.
2. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 12,7 sec.
3. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 12,9 sec.

100 m MJ U18 8.06.2018
5. Zeitlauf
2. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 13,7 sec.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 12,3 sec.

100 m MJ U18 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 11,9 sec.
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,2 sec.
3. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,5 sec.
4. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 12,6 sec.
5. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 12,7 sec.
6. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 12,9 sec.
7. 627374 Nguyen, Hai-Long 2001 NI SFN Vechta 13,2 sec.
8. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 13,6 sec.
9. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 13,7 sec.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 12,0 sec.
42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 12,3 sec.
45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 12,3 sec.

200 m MJ U18 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 24,2 sec.
2. 627374 Nguyen, Hai-Long 2001 NI SFN Vechta 26,3 sec.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.

200 m MJ U18 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 26,1 sec.
627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück ab.

200 m MJ U18 8.06.2018
3. Zeitlauf
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 25,0 sec.
3. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 29,5 sec.
4. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 29,7 sec.
Außer Wertung
45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 24,6 sec.

200 m MJ U18 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 24,2 sec.
2. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 25,0 sec.
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 26,1 sec.
4. 627374 Nguyen, Hai-Long 2001 NI SFN Vechta 26,3 sec.
5. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 29,5 sec.
6. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 29,7 sec.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 24,6 sec.
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück ab.

400 m MJ U18 8.06.2018
1. Zeitlauf
3. 44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 58,2 sec.
Außer Wertung
43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 51,2 sec.
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 53,0 sec.

400 m MJ U18 8.06.2018
3. Zeitlauf
1. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 58,8 sec.

400 m MJ U18 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 58,2 sec.
2. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 58,8 sec.
Außer Wertung
43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 51,2 sec.
43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 53,0 sec.

Hochsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 1,67 m
2. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 1,60 m
3. 627374 Nguyen, Hai-Long 2001 NI SFN Vechta 1,50 m
4. 633248 Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1,50 m
5. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 1,40 m
627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta o.g.V.
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta ab.

140 145 150 155 160 163 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Elberfeld o o o o xo o xxo xxo xxx
2. gr. Klönne o o o o xxo xxx
3. Nguyen xo xxo xo xxx
4. Robbenmenke - xo xxo xxx
5. Hadj-Abo xo xxx
Mattausch xxx

Weitsprung MJ U18 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 5,65 m
5,65 5,53 5,65 x x x
2. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 5,02 m
4,64 4,78 x 5,02 x x
3. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 5,01 m
4,92 5,01 4,78 x x x
4. 632284 gr. Klönne, Paul 2002 NI OSC Damme 4,99 m
4,91 4,77 x 4,80 4,99 4,92
5. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 4,83 m
x x 4,79 4,83 x 4,71
7. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 4,76 m
4,72 4,76 4,52 x x 4,64
8. 627374 Nguyen, Hai-Long 2001 NI SFN Vechta 4,72 m
4,72 4,60 4,67 4,09 x x
44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage ab.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 4,80 m
4,80 4,77 x x x x

Dreisprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 10,47 m
9,05 9,47 9,67 10,36 10,47 10,23
2. 44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 10,08 m
8,81 9,35 9,67 10,08 10,00 10,08
3. 44743 Hadj-Abo, Marcel 2001 NI SFN Vechta 9,91 m
9,91 8,60 x x x x
4. 627375 Mattausch, David 2001 NI SFN Vechta 9,82 m
8,50 8,55 8,95 9,24 9,38 9,82
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta ab.
626509 Doan, Hoang Minh 2001 NI SFN Vechta ab.
Außer Wertung
43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,18 m
x x x 12,34 13,02 13,18
40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,14 m
12,81 13,14 13,11 x x x

Jugend M15
100 m M15 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 44374 Dullweber, Mats-Ole 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 13,6 sec.
605281 Hadj-Abo, Patrice 2003 NI SFN Vechta ab.
624414 Beinke, Levin 2003 NI SFN Vechta ab.

100 m M15 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,7 sec.
2. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 13,8 sec.
633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta ab.

100 m M15 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,7 sec.
2. 44374 Dullweber, Mats-Ole 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 13,6 sec.
3. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 13,8 sec.
633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta ab.
605281 Hadj-Abo, Patrice 2003 NI SFN Vechta ab.
624414 Beinke, Levin 2003 NI SFN Vechta ab.

300 m M15 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 48,1 sec.
605281 Hadj-Abo, Patrice 2003 NI SFN Vechta ab.
624414 Beinke, Levin 2003 NI SFN Vechta ab.
633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta ab.

Hochsprung M15 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
44374 Dullweber, Mats-Ole 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,63 m
2. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 1,54 m
3. 44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,30 m
605281 Hadj-Abo, Patrice 2003 NI SFN Vechta ab.
633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta ab.
624414 Beinke, Levin 2003 NI SFN Vechta ab.

110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dullweber - - - - - o o o o o o o o o xxx
2. Dienemann - - - - o o o o o o o xxx
3. Bondarenko - - o o xo xxx

Weitsprung M15 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
44375 Bondarenko, Jason 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 5,05 m
4,53 4,87 x 4,98 4,86 5,05
2. 44374 Dullweber, Mats-Ole 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 5,03 m
5,03 4,82 4,43 x 4,44 4,58
3. 628729 Dienemann, Julian 2003 NI OSC Damme 4,59 m
4,25 4,49 4,59 x 4,45 4,18
605281 Hadj-Abo, Patrice 2003 NI SFN Vechta ab.
624414 Beinke, Levin 2003 NI SFN Vechta ab.
633323 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta ab.

Jugend M14
100 m M14 8.06.2018
Finale
1. 632283 Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 14,8 sec.
2. 633477 Becke, Noah 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,9 sec.

300 m M14 8.06.2018
Finale
1. 632283 Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 60,8 sec.

Weitsprung M14 8.06.2018
Finale
1. 632283 Schlarmann, Moritz 2004 NI OSC Damme 4,20 m
3,81 x 4,12 4,20 x 4,05
2. 633477 Becke, Noah 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,88 m
3,65 3,71 3,88 3,86 3,64 3,52

Jugend M13
75 m M13 8.06.2018
Finale
1. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 11,1 sec.
622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta ab.

Weitsprung M13 8.06.2018
Finale
1. 623580 Pund, Leo 2005 NI TV Dinklage 3,86 m
3,75 3,86 3,78 3,63 3,83 3,61
622917 Ruholl, Maximilian 2005 NI SFN Vechta ab.

Jugend M12
75 m M12 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 624785 Ajeti, Luan 2006 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,3 sec.
2. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 13,0 sec.

75 m M12 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 624409 Schillmöller, Fynn 2006 NI SFN Vechta 11,2 sec.
2. Meyer-Möhlenhoff, Justus 2006 NI OSC Damme 11,7 sec.
3. 610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 11,9 sec.

75 m M12 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
624409 Schillmöller, Fynn 2006 NI SFN Vechta 11,2 sec.
2. Meyer-Möhlenhoff, Justus 2006 NI OSC Damme 11,7 sec.
3. 610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 11,9 sec.
4. 624785 Ajeti, Luan 2006 NI TuS Frisia Goldenstedt 12,3 sec.
5. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 13,0 sec.

Hochsprung M12 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
Meyer-Möhlenhoff, Justus 2006 NI OSC Damme 1,43 m
2. 610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 1,15 m
624409 Schillmöller, Fynn 2006 NI SFN Vechta ab.
624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta ab.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer-Möhlenh - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Rolfes - - o o o xo xxx

Weitsprung M12 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
610374 Rolfes, Burkhard 2006 NI OSC Damme 4,07 m
3,82 4,03 3,89 4,07 4,00 3,98
2. Meyer-Möhlenhoff, Justus 2006 NI OSC Damme 4,05 m
3,85 3,91 3,44 3,87 x 4,05
3. 624409 Schillmöller, Fynn 2006 NI SFN Vechta 3,97 m
3,83 3,93 3,97 3,86 3,90 3,93
4. 624785 Ajeti, Luan 2006 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,74 m
3,66 x 3,66 3,71 3,71 3,74
5. 624406 Elberfeld, Miro 2006 NI SFN Vechta 3,21 m
3,21 3,19 3,03 3,00 3,10 2,78

Kinder M11
50 m M11 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 632041 Fricke, Kurt 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,0 sec.
2. 624789 Zurwellen, Hendrik 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,3 sec.
3. 632446 Nording, Cedric 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,5 sec.
627389 Klat, Georg 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.

50 m M11 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 632436 Holbeck, Ben 2007 NI OSC Damme 9,0 sec.
2. 633456 Becker, Dimitrij 2007 NI OSC Damme 9,2 sec.
624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta ab.
Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta ab.

50 m M11 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
632041 Fricke, Kurt 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,0 sec.
2. 632436 Holbeck, Ben 2007 NI OSC Damme 9,0 sec.
3. 633456 Becker, Dimitrij 2007 NI OSC Damme 9,2 sec.
4. 624789 Zurwellen, Hendrik 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,3 sec.
5. 632446 Nording, Cedric 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,5 sec.
Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta ab.
627389 Klat, Georg 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.
624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta ab.

Weitsprung M11 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
632041 Fricke, Kurt 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,44 m
3,29 3,35 3,44 3,44 3,18 x
2. 633456 Becker, Dimitrij 2007 NI OSC Damme 3,18 m
3,00 3,10 3,18 3,07 3,10 3,06
3. 624789 Zurwellen, Hendrik 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,92 m
x x 2,82 2,81 2,92 2,72
4. 632436 Holbeck, Ben 2007 NI OSC Damme 2,83 m
2,83 x 2,76 2,68 2,18 2,64
5. 632446 Nording, Cedric 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,10 m
x x 2,06 1,96 2,10 1,95
624410 Tiemann, Justus 2007 NI SFN Vechta ab.
627389 Klat, Georg 2007 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.

Kinder M10
50 m M10 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 626086 Brinkmann, Janne 2008 NI TV Dinklage 8,5 sec.
2. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,0 sec.
623576 Wehebrink, Torben 2008 NI TV Dinklage ab.

50 m M10 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 626085 Brinkmann, Mats 2008 NI TV Dinklage 8,9 sec.
2. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 9,4 sec.
3. 633518 Buschenhenke, Johannes 2008 NI SFN Vechta 10,3 sec.

50 m M10 8.06.2018
3. Zeitlauf
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 7,8 sec.
2. Tecker, Luca-Jaden 2008 NI OSC Damme 9,3 sec.
3. 633436 Bauer, Maxim 2008 NI OSC Damme 9,4 sec.
629750 Thölking, Hannes 2008 NI SFN Vechta ab.

50 m M10 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 7,8 sec.
2. 626086 Brinkmann, Janne 2008 NI TV Dinklage 8,5 sec.
3. 626085 Brinkmann, Mats 2008 NI TV Dinklage 8,9 sec.
4. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,0 sec.
5. Tecker, Luca-Jaden 2008 NI OSC Damme 9,3 sec.
6. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 9,4 sec.
6. 633436 Bauer, Maxim 2008 NI OSC Damme 9,4 sec.
8. 633518 Buschenhenke, Johannes 2008 NI SFN Vechta 10,3 sec.
623576 Wehebrink, Torben 2008 NI TV Dinklage ab.
629750 Thölking, Hannes 2008 NI SFN Vechta ab.

Hochsprung M10 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,20 m
2. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 0,95 m
3. 626086 Brinkmann, Janne 2008 NI TV Dinklage 0,90 m
3. 626085 Brinkmann, Mats 2008 NI TV Dinklage 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahn - - - - o - xo xxx
2. Elberfeld o o xxx
3. Brinkmann o xxx
3. Brinkmann o xxx

Weitsprung M10 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,95 m
3,68 3,63 3,84 3,68 3,75 3,95
2. 626085 Brinkmann, Mats 2008 NI TV Dinklage 3,29 m
3,12 3,29 3,14 3,13 3,06 3,16
3. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,28 m
3,28 3,19 3,27 3,20 3,26 3,13
4. 626086 Brinkmann, Janne 2008 NI TV Dinklage 3,23 m
3,13 3,13 3,07 3,20 3,10 3,23
5. 633436 Bauer, Maxim 2008 NI OSC Damme 3,07 m
x 3,07 3,02 3,05 3,05 2,95
6. Tecker, Luca-Jaden 2008 NI OSC Damme 3,02 m
3,02 2,78 2,85 2,81 2,96 2,86
7. 624411 Elberfeld, Pepe 2008 NI SFN Vechta 3,00 m
2,32 3,00 2,80 2,79 2,63 2,69
8. 633518 Buschenhenke, Johannes 2008 NI SFN Vechta 2,36 m
2,36 x x x x x
629750 Thölking, Hannes 2008 NI SFN Vechta ab.
623576 Wehebrink, Torben 2008 NI TV Dinklage ab.

Kinder M09
50 m M 9 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,6 sec.
2. 630304 Lorenz, Thorge 2009 NI TV Dinklage 8,9 sec.
3. Krämer, Frederic 2009 NI OSC Damme 9,3 sec.

50 m M 9 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,6 sec.
2. 625254 Hausfeld, Max 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,4 sec.
3. Uphaus, Bennett 2009 NI OSC Damme 9,7 sec.

50 m M 9 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,6 sec.
632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,6 sec.
3. 630304 Lorenz, Thorge 2009 NI TV Dinklage 8,9 sec.
4. Krämer, Frederic 2009 NI OSC Damme 9,3 sec.
5. 625254 Hausfeld, Max 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,4 sec.
6. Uphaus, Bennett 2009 NI OSC Damme 9,7 sec.

Weitsprung M 9 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,38 m
3,29 3,38 3,35 3,20 3,03 2,90
2. 630304 Lorenz, Thorge 2009 NI TV Dinklage 3,21 m
3,16 2,78 3,21 3,20 3,21 3,17
3. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,14 m
2,73 2,95 3,14 3,08 3,04 2,94
4. Krämer, Frederic 2009 NI OSC Damme 2,96 m
2,54 2,69 2,58 2,84 2,77 2,96
5. 625254 Hausfeld, Max 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,88 m
2,60 2,74 2,69 2,53 2,70 2,88
6. Uphaus, Bennett 2009 NI OSC Damme 2,59 m
2,22 2,31 2,28 2,16 2,52 2,59

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 633401 Hennig, Ben 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,2 sec.
2. Dammann, Oliver 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,3 sec.
3. 633377 Bauer, Leon 2010 NI OSC Damme 9,7 sec.

50 m M 8 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 625032 Haskamp, Moritz 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,7 sec.
2. 630305 Middendorf, Jonas 2010 NI TV Dinklage 9,9 sec.
3. 633511 Dreier, Henrik 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,5 sec.
4. 633515 Vahrmann, Benedikt 2012 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,8 sec.

50 m M 8 8.06.2018
3. Zeitlauf
1. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,7 sec.
2. 633517 Lux, Bennet 2010 NI SFN Vechta 9,4 sec.
3. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,8 sec.
4. 632433 Dirk, Kamphaus 2011 NI TV Dinklage 11,6 sec.

50 m M 8 8.06.2018
4. Zeitlauf
1. 633516 Fichtner, Lian 2010 NI SFN Vechta 8,8 sec.
2. 629529 Schumacher, Emil 2010 NI SFN Vechta 9,0 sec.
3. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,0 sec.
4. 633448 Hilgefort, Henrik 2012 NI TV Dinklage 11,8 sec.

50 m M 8 8.06.2018
5. Zeitlauf
1. 626498 Fendel, Philip 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,8 sec.
2. 633514 Kuberski, Mathew-Collin 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,1 sec.
3. 632445 Funke, Liam 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,3 sec.
4. 630306 Brockhaus, Arne 2011 NI TV Dinklage 10,4 sec.

50 m M 8 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
625032 Haskamp, Moritz 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,7 sec.
628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,7 sec.
3. 633516 Fichtner, Lian 2010 NI SFN Vechta 8,8 sec.
4. 629529 Schumacher, Emil 2010 NI SFN Vechta 9,0 sec.
5. 633401 Hennig, Ben 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,2 sec.
6. Dammann, Oliver 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,3 sec.
7. 633517 Lux, Bennet 2010 NI SFN Vechta 9,4 sec.
8. 633377 Bauer, Leon 2010 NI OSC Damme 9,7 sec.
9. 626498 Fendel, Philip 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,8 sec.
9. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 9,8 sec.
11. 630305 Middendorf, Jonas 2010 NI TV Dinklage 9,9 sec.
12. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,0 sec.
13. 633514 Kuberski, Mathew-Collin 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,1 sec.
14. 632445 Funke, Liam 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,3 sec.
15. 630306 Brockhaus, Arne 2011 NI TV Dinklage 10,4 sec.
16. 633511 Dreier, Henrik 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 10,5 sec.
17. 633515 Vahrmann, Benedikt 2012 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,8 sec.
18. 632433 Dirk, Kamphaus 2011 NI TV Dinklage 11,6 sec.
19. 633448 Hilgefort, Henrik 2012 NI TV Dinklage 11,8 sec.

Weitsprung M 8 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeister
625032 Haskamp, Moritz 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,37 m
2,87 2,99 3,37 x 3,14 2,92
2. 629529 Schumacher, Emil 2010 NI SFN Vechta 3,28 m
3,28 3,25 3,23 3,10 3,20 3,05
3. 633401 Hennig, Ben 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,18 m
3,07 3,05 x 3,07 x 3,18
4. 633517 Lux, Bennet 2010 NI SFN Vechta 2,89 m
2,72 x 2,73 2,60 2,73 2,89
5. 628998 von Döllen, Magnus 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,81 m
2,74 2,77 2,81 2,62 2,65 2,75
6. Dammann, Oliver 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,76 m
2,76 2,46 2,74 2,54 2,72 2,46
7. 628997 Pommerening, Leon 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,60 m
2,54 2,60 2,52 x 2,47 0,27
8. 628996 Jahn, Mika 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,59 m
2,54 2,59 2,55 2,36 2,58 x
9. 630306 Brockhaus, Arne 2011 NI TV Dinklage 2,58 m
2,58 2,38 2,40 x x x
10. 633514 Kuberski, Mathew-Collin 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,55 m
2,55 2,32 1,79 x x x
11. 630305 Middendorf, Jonas 2010 NI TV Dinklage 2,54 m
2,54 1,90 x x x x
12. 626498 Fendel, Philip 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,51 m
2,43 2,51 x x x x
13. 633377 Bauer, Leon 2010 NI OSC Damme 2,48 m
2,48 2,36 x x x x
14. 633511 Dreier, Henrik 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,47 m
2,37 2,47 2,47 x x x
15. 632445 Funke, Liam 2011 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,47 m
2,47 2,26 2,10 x x x
16. 633516 Fichtner, Lian 2010 NI SFN Vechta 2,41 m
2,35 2,39 2,41 x x x
17. 633515 Vahrmann, Benedikt 2012 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,02 m
1,84 2,02 1,84 x x x
18. 633448 Hilgefort, Henrik 2012 NI TV Dinklage 1,81 m
1,81 1,79 1,70 x x x
19. 632433 Dirk, Kamphaus 2011 NI TV Dinklage 1,75 m
1,73 1,75 1,51 x x x

Frauen
100 m Frauen 10.06.2018
Finale
1. Schunk, Sybilla 1994 NI OSC Damme 14,0 sec.
2. 633510 Robbenmenke, Lena 1996 NI TuS Blau-Weiß Lohne 17,1 sec.

Hochsprung Frauen 10.06.2018
Finale
Außer Wertung
20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 1,35 m
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 1,30 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
Garde o o o xxo xxx
Braunisch o o o xxx

Weitsprung Frauen 8.06.2018
Finale
1. 633510 Robbenmenke, Lena 1996 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,23 m
2,39 2,67 2,45 2,97 3,13 3,23

Dreisprung Frauen 8.06.2018
Finale
Außer Wertung
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 8,97 m
8,86 8,82 8,81 x 8,97 8,62
20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 9,80 m
x 9,56 9,64 9,80 x x

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 8.06.2018
Finale
603873 Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta ab.

Hochsprung WJ U20 10.06.2018
Finale
1. 603873 Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 1,35 m
Außer Wertung
43889 Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Kinsvater xo o o o xxx
Garde o o o xo xx-

Weitsprung WJ U20 8.06.2018
Finale
1. 603873 Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 4,73 m
4,73 x x 4,42 4,60 x
2. 633405 Kohl, Pauline 1999 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,45 m
4,45 4,37 x - - -

Dreisprung WJ U20 8.06.2018
Finale
1. 603873 Kinsvater, Corinna 2000 NI SFN Vechta 9,30 m
x x 8,94 9,30 x 8,74
Außer Wertung
43889 Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 8,10 m
7,92 7,90 x 7,97 8,10 7,79

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,3 sec.
2. 611814 Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 18,0 sec.

100 m WJ U18 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 44638 Hövemann, Zita 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,7 sec.
2. 633455 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 15,4 sec.
3. 623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,6 sec.

100 m WJ U18 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,3 sec.
2. 44638 Hövemann, Zita 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,7 sec.
3. 633455 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 15,4 sec.
4. 623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,6 sec.
5. 611814 Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 18,0 sec.

400 m WJ U18 8.06.2018
Finale
1. 633455 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 68,4 sec.
2. 619056 Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 75,6 sec.

Hochsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,45 m
2. 41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1,40 m
3. 619056 Lagemann, Anna 2001 NI OSC Damme 1,35 m
4. 633455 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bart o o o o o xo xxx
2. Willms o - xo o xxo xxx
3. Lagemann o o xo xxo xxx
4. Schubert o o xxx

Weitsprung WJ U18 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,20 m
3,64 3,90 3,87 3,94 4,20 3,61
2. 623568 Bart, Evelyn 2002 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,99 m
3,99 x x x 3,56 x
3. 44638 Hövemann, Zita 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,88 m
x 3,45 3,70 3,81 3,77 3,88
4. 611814 Tinnemann, Leonie 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,76 m
2,24 2,56 2,25 1,99 2,76 2,09
633455 Schubert, Zoe 2002 NI OSC Damme ab.

Jugend W15
100 m W15 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 633452 Diekmann, Anna 2003 NI OSC Damme 14,7 sec.
2. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,8 sec.

100 m W15 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 13,7 sec.
2. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 14,0 sec.
3. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 14,1 sec.
4. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 14,9 sec.

100 m W15 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 13,7 sec.
2. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 14,0 sec.
3. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 14,1 sec.
4. 633452 Diekmann, Anna 2003 NI OSC Damme 14,7 sec.
5. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 14,9 sec.
6. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 15,8 sec.

300 m W15 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 46747 Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme 48,2 sec.
633452 Diekmann, Anna 2003 NI OSC Damme ab.

300 m W15 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 46,1 sec.
623583 Fernandez Paramio, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.
633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme ab.

300 m W15 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 46,1 sec.
2. 46747 Nyhuis, Lena 2003 NI OSC Damme 48,2 sec.
633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme ab.
633452 Diekmann, Anna 2003 NI OSC Damme ab.
623583 Fernandez Paramio, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.

Hochsprung W15 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,35 m
2. 633452 Diekmann, Anna 2003 NI OSC Damme 1,30 m
3. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 1,30 m
4. 623569 Fendel, Emelie 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 1,25 m
5. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kube - - - - o o xxx
2. Diekmann o o o o o xxx
3. Willenborg o o o xxo o xxx
4. Fendel o o o o xxx
5. Denguth o o o xxx

Weitsprung W15 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
45384 Kube, Fenja 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,60 m
4,39 4,60 4,57 4,47 x x
2. 608357 Willenborg, Eva 2003 NI TV Dinklage 4,58 m
4,08 4,49 4,58 4,35 4,52 x
3. 627388 Sazonov, Jessica 2003 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,04 m
4,04 x x 3,53 x x
4. 633452 Diekmann, Anna 2003 NI OSC Damme 4,03 m
x x 4,03 4,01 4,01 3,81
5. 633454 Denguth, Maike 2003 NI OSC Damme 3,65 m
3,05 x 3,64 x x 3,65
623583 Fernandez Paramio, Leonie 2003 NI SFN Vechta ab.

Jugend W14
100 m W14 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 15,9 sec.
2. 632279 Enneking, Elisa 2004 NI OSC Damme 19,5 sec.
620293 Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.

100 m W14 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 13,5 sec.
2. 632282 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 13,9 sec.
3. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 14,9 sec.
4. 632435 Matuschenk, Melina 2004 NI SFN Vechta 16,3 sec.

100 m W14 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 13,5 sec.
2. 632282 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 13,9 sec.
3. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 14,9 sec.
4. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 15,9 sec.
5. 632435 Matuschenk, Melina 2004 NI SFN Vechta 16,3 sec.
6. 632279 Enneking, Elisa 2004 NI OSC Damme 19,5 sec.
620293 Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.

300 m W14 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 43,9 sec.
2. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 53,6 sec.
3. 632279 Enneking, Elisa 2004 NI OSC Damme 69,5 sec.

Hochsprung W14 10.06.2018
Finale
1. 632282 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 1,45 m
2. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sprehe - - o o o o xxo xxo xxx
2. Kalvelage o o o xxx

Weitsprung W14 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme 4,94 m
4,94 4,04 4,04 x 3,76 4,26
2. 632282 Sprehe, Emma-Sophie 2004 NI OSC Damme 4,41 m
4,41 4,29 4,38 4,31 4,34 4,25
3. 612938 Kalvelage, Emma 2004 NI TV Dinklage 4,09 m
3,58 3,59 4,00 4,09 3,77 x
4. 610332 Diekhaus, Amelie 2004 NI OSC Damme 3,80 m
3,80 3,54 3,58 x 3,61 x
5. 632279 Enneking, Elisa 2004 NI OSC Damme 2,76 m
2,53 2,05 2,08 2,49 2,56 2,76
632435 Matuschenk, Melina 2004 NI SFN Vechta ab.
620293 Grötschel, Emilie 2004 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.

Dreisprung W14 10.06.2018
Finale
44924 Kessen, Vivien 2004 NI OSC Damme ab.

Jugend W13
75 m W13 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 13,1 sec.
610000 Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.

75 m W13 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 633453 Hofmann, Stephanie 2005 NI OSC Damme 12,3 sec.
623564 Hasani, Diana 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.
624787 Schulte, Franka 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.

Hochsprung W13 10.06.2018
Finale
1. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 1,20 m
2. 633453 Hofmann, Stephanie 2005 NI OSC Damme 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wegmann - - - - o o o xxx
2. Hofmann o - o xxx

Weitsprung W13 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
633453 Hofmann, Stephanie 2005 NI OSC Damme 3,76 m
3,76 3,65 3,64 3,57 3,50 3,57
2. 627845 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 3,47 m
3,41 3,15 2,12 3,30 3,26 3,47
624787 Schulte, Franka 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.
610000 Hoyer, Merret 2005 NI TuS Blau-Weiß Lohne ab.
623564 Hasani, Diana 2005 NI TuS Frisia Goldenstedt ab.

Kinder W11
50 m W11 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 625095 Becke, Jolena 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 7,7 sec.
2. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 8,2 sec.
Westerhoff, Annie 2007 NI OSC Damme ab.

50 m W11 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 632411 Düvel, Karolin 2007 NI OSC Damme 8,9 sec.
2. 632437 Holbeck, Maike 2007 NI OSC Damme 9,3 sec.
3. 632409 Probst, Laura 2007 NI OSC Damme 9,7 sec.

50 m W11 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta 8,6 sec.

50 m W11 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
625095 Becke, Jolena 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 7,7 sec.
2. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 8,2 sec.
3. Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta 8,6 sec.
4. 632411 Düvel, Karolin 2007 NI OSC Damme 8,9 sec.
5. 632437 Holbeck, Maike 2007 NI OSC Damme 9,3 sec.
6. 632409 Probst, Laura 2007 NI OSC Damme 9,7 sec.
Westerhoff, Annie 2007 NI OSC Damme ab.

Hochsprung W11 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 1,00 m
632409 Probst, Laura 2007 NI OSC Damme o.g.V.
Westerhoff, Annie 2007 NI OSC Damme ab.

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Scheper o o o xxx
Probst xxx

Weitsprung W11 10.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
625095 Becke, Jolena 2007 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,74 m
3,74 3,57 3,69 3,33 x 3,72
2. Gutersohn, Anjuli 2007 NI SFN Vechta 3,45 m
3,26 0,32 3,09 2,99 3,12 3,45
3. 632103 Scheper, Neele 2007 NI TV Dinklage 3,41 m
3,27 3,21 x 3,29 3,41 3,35
4. 632411 Düvel, Karolin 2007 NI OSC Damme 3,14 m
3,14 2,66 x 2,81 2,73 3,02
5. 632437 Holbeck, Maike 2007 NI OSC Damme 2,75 m
2,69 2,59 2,75 x 2,62 2,38
6. 632409 Probst, Laura 2007 NI OSC Damme 2,52 m
2,45 2,25 2,45 2,52 x 2,44
Westerhoff, Annie 2007 NI OSC Damme ab.

Kinder W10
50 m W10 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
633402 Hennig, Luca 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,8 sec.
2. 633404 Kreinest, Anna 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,6 sec.
3. 633447 Hilgefort, Paula 2008 NI TV Dinklage 10,4 sec.

Weitsprung W10 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
633402 Hennig, Luca 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,26 m
3,06 3,11 x 2,95 x 3,26
2. 633404 Kreinest, Anna 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,14 m
3,10 3,02 3,14 2,94 3,00 2,98
3. 633447 Hilgefort, Paula 2008 NI TV Dinklage 2,79 m
2,79 2,62 2,68 2,62 2,65 2,74

Kinder W09
50 m W 9 8.06.2018
1. Zeitlauf
1. 633457 Becker, Evelin 2009 NI OSC Damme 8,8 sec.
2. 633403 Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,9 sec.
Blesken, Florentine 2009 NI OSC Damme ab.

50 m W 9 8.06.2018
2. Zeitlauf
1. 633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 8,3 sec.
2. 633474 Dreyer, Alea 2009 NI TV Dinklage 8,7 sec.
3. 632297 Landorff, Zoe 2009 NI OSC Damme 9,1 sec.
632441 Niehoff, Greta 2009 NI SFN Vechta ab.

50 m W 9 8.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 8,3 sec.
2. 633474 Dreyer, Alea 2009 NI TV Dinklage 8,7 sec.
3. 633457 Becker, Evelin 2009 NI OSC Damme 8,8 sec.
4. 633403 Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,9 sec.
5. 632297 Landorff, Zoe 2009 NI OSC Damme 9,1 sec.
Blesken, Florentine 2009 NI OSC Damme ab.
632441 Niehoff, Greta 2009 NI SFN Vechta ab.

Weitsprung W 9 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
633451 Pund, Sophia 2009 NI TV Dinklage 3,60 m
3,58 2,44 3,32 3,60 3,56 3,57
2. 633457 Becker, Evelin 2009 NI OSC Damme 3,35 m
3,25 3,19 3,17 3,18 3,07 3,35
3. 633474 Dreyer, Alea 2009 NI TV Dinklage 3,27 m
3,27 3,20 3,06 3,08 3,22 3,00
4. 633403 Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,22 m
3,12 3,04 3,16 3,22 2,91 3,12
5. 632297 Landorff, Zoe 2009 NI OSC Damme 3,04 m
2,80 2,80 2,79 2,86 3,00 3,04
632441 Niehoff, Greta 2009 NI SFN Vechta ab.
Blesken, Florentine 2009 NI OSC Damme ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Winter, Lina-Sophie 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,3 sec.
2. 633427 Fricke, Karla 2011 NI TuS Blau-Weiß Lohne 9,6 sec.
3. 628999 Sazonov, Diana 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 10,2 sec.

Weitsprung W 8 8.06.2018
Finale
1. und Kreismeisterin
Winter, Lina-Sophie 2010 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,91 m
2,74 2,76 2,56 2,72 2,84 2,91
2. 633427 Fricke, Karla 2011 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2,78 m
2,61 2,49 2,78 2,73 2,69 2,61
3. 628999 Sazonov, Diana 2010 NI TuS Frisia Goldenstedt 2,38 m
2,16 2,27 2,38 2,25 2,24 2,24

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2018
Ort : Damme
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Damme 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : OSC Damme
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Gymnasium
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
16 16 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
8 8 100
15 15 100
7 7 100
5 5 100
17 17 100
10 10 100
25 25 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 81 81 100
53 53 100
134 134 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6700 KLV Vechta e.V.