LG Wesermünde |
Abendsportfest |
am 12.06.2018 in Bad Bederkesa - Waldsportplatz |
Ergebnisliste |
14.06.2018 / 11:01 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M14 |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U10 |
Jugend W14 |
Weibliche Kinder U12 |
Weibliche Kinder U10 |
Männliche Kinder U08 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Jugend M14 |
Ballwurf 200g M14 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 21,50 | m |
21,00 | - | 21,00 | 21,50 | - | - |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Neuenwalde I | NI | 47,7 | sec. |
Struß, Emil 2005; von Müller, Julian 2005 |
Kunkel, Kilian 2005; Zöllmann, Simon 2006 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | LG Wesermünde I | NI | 38,5 | sec. |
Eikmeier, Nick 2007; Beier, Nick 2008 |
Ellis, Jaron 2008; Schröder, Erik 2008 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | LG Wesermünde I | NI | 38,2 | sec. |
Hildebrandt, Otis 2009; Creutz, Charly 2009 |
Hamm, Jesko 2009; Meier, Louis 2010 |
Jugend W14 |
Ballwurf 200g W14 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | Weber, Alice | 2004 | NI | LG Wesermünde | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 24,00 | - | - | - |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | LG Wesermünde I | NI | 35,3 | sec. |
Faber, Sarah-Marie 2007; Engeler, Karolin 2007 |
Zastrow, Lena 2008; Daut, Hanna 2008 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Neuenwalde I | NI | 41,2 | sec. |
Sahlmann, Evi 2010; Koop, Annelie 2010 |
Homberg, Tess Beate 2010; Bültmann, Thalia 2010 |
Männliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel MK U08 | 12.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Neuenwalde I | NI | 48,1 | sec. |
von der Lieth, Niels 2011; Schwalm, Leon 2011 |
Koop, Marlon 2011; Brünjes, Mika 2012 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 12.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Zyskowski, Tom | 2004 | NI | TSV Neuenwalde | 663 Pkt. |
17,1 | (+0,0) | - | 3,04 | (+0,0) | - | 4,42 | ||||||||||||
210 | - | 270 | - | 183 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 12.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | von Müller, Julian | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1.114 Pkt. |
10,8 | - | 4,19 | - | 32,00 | ||||||||||||||
405 | - | 409 | - | 300 |
2. | Kunkel, Kilian | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 1.043 Pkt. |
10,7 | - | 3,85 | - | 26,50 | ||||||||||||||
414 | - | 370 | - | 259 |
3. | Gerhardt, Thies | 2005 | NI | LG Wesermünde | 885 Pkt. |
11,3 | - | 3,09 | - | 25,00 | ||||||||||||||
361 | - | 277 | - | 247 |
4. | Struß, Emil | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 879 Pkt. |
12,1 | - | 3,33 | - | 28,50 | ||||||||||||||
297 | - | 308 | - | 274 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 12.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | 47025 | Daut, Lasse | 2006 | NI | LG Wesermünde | 1.156 Pkt. |
10,5 | - | 4,48 | - | 29,50 | ||||||||||||||
434 | - | 441 | - | 281 |
2. | Zöllmann, Simon | 2006 | NI | TSV Neuenwalde | 801 Pkt. |
12,4 | - | 3,13 | - | 24,50 | ||||||||||||||
276 | - | 282 | - | 243 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Eikmeier, Nick | 2007 | NI | LG Wesermünde | 665 Pkt. |
9,3 | - | 3,03 | - | 23,50 | ||||||||||||||
210 | - | 269 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröder, Erik | 2008 | NI | LG Wesermünde | 645 Pkt. |
9,1 | - | 3,10 | - | 19,00 | ||||||||||||||
226 | - | 278 | - | 141 |
2. | Beier, Nick | 2008 | NI | LG Wesermünde | 521 Pkt. |
9,2 | - | 2,41 | - | 17,00 | ||||||||||||||
218 | - | 183 | - | 120 |
3. | Ellis, Jaron | 2008 | NI | LG Wesermünde | 434 Pkt. |
10,5 | - | 2,34 | - | 18,50 | ||||||||||||||
125 | - | 173 | - | 136 |
4. | Henseleit, Gabriel | 2008 | NI | LG Wesermünde | 409 Pkt. |
10,6 | - | 2,56 | - | 14,00 | ||||||||||||||
119 | - | 205 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Wesermünde | NI | 2.674 Pkt. |
Eikmeier, Nick | 2007 | 665 Pkt. | ||
Schröder, Erik | 2008 | 645 Pkt. | ||
Beier, Nick | 2008 | 521 Pkt. | ||
Ellis, Jaron | 2008 | 434 Pkt. | ||
Henseleit, Gabriel | 2008 | 409 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hildebrandt, Otis | 2009 | NI | LG Wesermünde | 618 Pkt. |
8,7 | - | 3,01 | - | 14,50 | ||||||||||||||
261 | - | 266 | - | 91 |
2. | Creutz, Charly | 2009 | NI | LG Wesermünde | 607 Pkt. |
9,0 | - | 3,08 | - | 15,00 | ||||||||||||||
234 | - | 276 | - | 97 |
3. | Hamm, Jesko | 2009 | NI | LG Wesermünde | 604 Pkt. |
9,5 | - | 3,03 | - | 19,00 | ||||||||||||||
194 | - | 269 | - | 141 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Meier, Louis | 2010 | NI | LG Wesermünde | 443 Pkt. |
10,0 | - | 2,57 | - | 13,50 | ||||||||||||||
158 | - | 206 | - | 79 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 12.06.2018 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Weber, Alice | 2004 | NI | LG Wesermünde | 858 Pkt. |
17,7 | (+0,0) | - | 3,35 | (+0,0) | - | 5,45 | ||||||||||||
239 | - | 354 | - | 265 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 12.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | Appel, Junis | 2005 | NI | LG Wesermünde | 1.175 Pkt. |
11,0 | - | 3,84 | - | 26,00 | ||||||||||||||
405 | - | 416 | - | 354 |
2. | Endler, Lana | 2005 | NI | LG Wesermünde | 1.044 Pkt. |
12,5 | - | 3,82 | - | 25,00 | ||||||||||||||
286 | - | 413 | - | 345 |
3. | Grewe, Franzi | 2005 | NI | TSV Neuenwalde | 930 Pkt. |
12,7 | - | 3,12 | - | 24,00 | ||||||||||||||
272 | - | 323 | - | 335 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 12.06.2018 |
75m - Weit - Ball |
1. | Fischer, Gesa | 2006 | NI | LG Wesermünde | 767 Pkt. |
14,3 | - | 2,94 | - | 20,00 | ||||||||||||||
175 | - | 298 | - | 294 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Engeler, Karolin | 2007 | NI | LG Wesermünde | 962 Pkt. |
8,7 | - | 3,20 | - | 24,50 | ||||||||||||||
294 | - | 334 | - | 334 |
2. | von Müller, Maja | 2007 | NI | TSV Neuenwalde | 914 Pkt. |
8,9 | - | 3,15 | - | 22,50 | ||||||||||||||
276 | - | 327 | - | 311 |
3. | Köster, Nele Luise | 2007 | NI | TSV Neuenwalde | 901 Pkt. |
9,0 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
267 | - | 367 | - | 267 |
4. | Faber, Sarah-Marie | 2007 | NI | LG Wesermünde | 667 Pkt. |
9,3 | - | 2,69 | - | 12,00 | ||||||||||||||
241 | - | 262 | - | 164 |
5. | Kückens, Lea | 2007 | NI | LG Wesermünde | 657 Pkt. |
9,7 | - | 2,78 | - | 12,50 | ||||||||||||||
209 | - | 275 | - | 173 |
6. | Faber, Chiara | 2007 | NI | LG Wesermünde | 628 Pkt. |
9,5 | - | 2,65 | - | 11,00 | ||||||||||||||
225 | - | 256 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Zastrow, Lena | 2008 | NI | LG Wesermünde | 914 Pkt. |
8,6 | - | 3,13 | - | 20,50 | ||||||||||||||
304 | - | 324 | - | 286 |
2. | Daut, Hanna | 2008 | NI | LG Wesermünde | 862 Pkt. |
8,6 | - | 3,19 | - | 16,00 | ||||||||||||||
304 | - | 332 | - | 226 |
3. | Butt, Marieke | 2008 | NI | TSV Neuenwalde | 712 Pkt. |
9,2 | - | 2,62 | - | 15,00 | ||||||||||||||
249 | - | 252 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Wesermünde | NI | 4.062 Pkt. |
Engeler, Karolin | 2007 | 962 Pkt. | ||
Zastrow, Lena | 2008 | 914 Pkt. | ||
Daut, Hanna | 2008 | 862 Pkt. | ||
Faber, Sarah-Marie | 2007 | 667 Pkt. | ||
Kückens, Lea | 2007 | 657 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Koop, Annelie | 2010 | NI | TSV Neuenwalde | 669 Pkt. |
9,5 | - | 2,75 | - | 12,50 | ||||||||||||||
225 | - | 271 | - | 173 |
2. | Bültmann, Thalia | 2010 | NI | TSV Neuenwalde | 614 Pkt. |
9,0 | - | 2,39 | - | 10,00 | ||||||||||||||
267 | - | 217 | - | 130 |
3. | Homberg, Tess Beate | 2010 | NI | TSV Neuenwalde | 586 Pkt. |
9,0 | - | 2,53 | - | 7,50 | ||||||||||||||
267 | - | 238 | - | 81 |
4. | Schiller, Merle | 2010 | NI | TSV Neuenwalde | 566 Pkt. |
10,6 | - | 2,49 | - | 13,50 | ||||||||||||||
146 | - | 232 | - | 188 |
5. | Sahlmann, Evi | 2010 | NI | TSV Neuenwalde | 501 Pkt. |
10,2 | - | 2,52 | - | 8,00 | ||||||||||||||
172 | - | 237 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Neuenwalde | NI | 2.936 Pkt. |
Koop, Annelie | 2010 | 669 Pkt. | ||
Bültmann, Thalia | 2010 | 614 Pkt. | ||
Homberg, Tess Beate | 2010 | 586 Pkt. | ||
Schiller, Merle | 2010 | 566 Pkt. | ||
Sahlmann, Evi | 2010 | 501 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schwalm, Leon | 2011 | NI | TSV Neuenwalde | 478 Pkt. |
9,8 | - | 2,55 | - | 15,50 | ||||||||||||||
172 | - | 203 | - | 103 |
2. | von der Lieth, Niels | 2011 | NI | TSV Neuenwalde | 329 Pkt. |
11,0 | - | 2,59 | - | 9,50 | ||||||||||||||
95 | - | 209 | - | 25 |
3. | Koop, Marlon | 2011 | NI | TSV Neuenwalde | 52 Pkt. |
13,4 | - | 1,60 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 52 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brünjes, Mika | 2012 | NI | TSV Neuenwalde | 130 Pkt. |
12,7 | - | 1,76 | - | 10,50 | ||||||||||||||
10 | - | 80 | - | 40 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Köster, Jette Marie | 2011 | NI | TSV Neuenwalde | 603 Pkt. |
9,9 | - | 2,57 | - | 12,00 | ||||||||||||||
194 | - | 245 | - | 164 |
2. | Itjen, Mia | 2011 | NI | TSV Neuenwalde | 566 Pkt. |
10,1 | - | 2,37 | - | 12,50 | ||||||||||||||
179 | - | 214 | - | 173 |
3. | Raglies, Liara Marie | 2011 | NI | TSV Neuenwalde | 485 Pkt. |
10,4 | - | 2,05 | - | 12,00 | ||||||||||||||
159 | - | 162 | - | 164 |
4. | Horn, Marike | 2011 | NI | LG Wesermünde | 124 Pkt. |
aufg. | - | 1,57 | - | 6,00 | ||||||||||||||
- | 76 | - | 48 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 12.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gerdes, Matilda | 2012 | NI | LG Wesermünde | 266 Pkt. |
14,0 | - | 1,90 | - | 10,00 | ||||||||||||||
0 | - | 136 | - | 130 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Wesermünde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Axel Harms | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mühlenstr. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000511002201 | 27628 Hagen-Sandstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04702-1222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harms.sandstedt@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 45 | 44 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0471-62324 | eMail haloheisel@nord-com.net |
Lothar Heisel, Debstedter Weg 29 F, 27578 Bremerhaven | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04703-1482 | eMail h.m.seibt@hotmail.com |
Seibt, Horst, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt-Stinstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Alle Leistungen sind gültig. Mehrere Klassen (auch weibl. + männl.) wurden wettkampfmäßig zusammen gelegt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5146 LG Wesermünde |