zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest mit KM Einzel U16 SOB
am 9.06.2018 in Kirchheim - Sportgelände Merowinger Hof, Kirchheim
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.06.2018 / 07:45

Kreismeisterschaften SOB
Ursel-Rechenmacher-Sportfest
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2018
Finale
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,01 sec.
Neugebauer, Lukas 2003; Dannhauer, Malcom 2004
Schwab, Daniel 2003; Drisga, Kilian 2003
2. Kirchheimer SC I BY 52,65 sec.
Steinert, Tobias 2004; Klocker, Timo 2003
Wältner, Jamie 2004; Ertl, Florian 2003

Jugend M15
100 m M15 -0,7 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,21 sec.
2. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 15,15 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.
Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering ab.

100 m M15 +0,0 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Drischberger, Ludwig 2003 BY SV Putzbrunn 12,40 sec.
2. Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
3. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 12,80 sec.
4. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,31 sec.
5. Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,43 sec.

100 m M15 -0,8 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 12,03 sec.
2. Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 12,21 sec.
3. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 12,33 sec.
4. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 12,75 sec.
Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding ab.

100 m M15 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten -0,8 12,03 sec.
2. Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München -0,8 12,21 sec.
3. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland -0,8 12,33 sec.
4. Drischberger, Ludwig 2003 BY SV Putzbrunn +0,0 12,40 sec.
5. Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,45 sec.
6. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -0,8 12,75 sec.
7. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC +0,0 12,80 sec.
8. Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,7 13,21 sec.
9. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 13,31 sec.
10. Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,43 sec.
11. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 -0,7 15,15 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.
Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding ab.
Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering ab.

800 m M15 9.06.2018
Finale
1. Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:11,13 min.
2. Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:13,56 min.
3. Hamm, Rico 2003 BY VfL Waldkraiburg 2:16,97 min.
4. Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:17,03 min.
5. Jaiser, Felix 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2:19,28 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 11,64 sec.
2. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,69 sec.
3. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 12,84 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,4 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 13,49 sec.
2. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 16,49 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.

80 m Hürden M15 0.838m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München -0,4 11,64 sec.
2. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg -0,4 12,69 sec.
3. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC -0,4 12,84 sec.
4. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC -1,4 13,49 sec.
5. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 -1,4 16,49 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.

Hochsprung M15 9.06.2018
Finale
1. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,44 m
2. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,44 m

141 144 147
----- ----- -----
1. Merlin xo o xxx
2. Schwab xxo o xxx

Weitsprung M15 9.06.2018
Finale
1. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,82 m
5,58 5,55 5,40 5,42 x 5,82
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3 +0,0
2. Drischberger, Ludwig 2003 BY SV Putzbrunn 5,44 m
4,94 4,91 5,03 5,21 5,33 5,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
3. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,86 m
4,47 2,61 x 4,86 4,50 4,68
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5 +0,0
4. Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,73 m
x 4,68 4,45 4,72 4,73 x
+0,0 -0,4 +0,0 -0,1
Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC ab.
Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding n.a.
Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering n.a.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten n.a.
Franke, Andreas 2003 BY Kirchheimer SC n.a.
Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München n.a.
Jaiser, Felix 2003 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2018
Finale
1. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,84 m
12,96 12,68 12,94 x x 13,84
2. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,66 m
13,58 x x 13,44 x 13,66
3. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 13,52 m
12,62 13,32 13,52 12,77 11,43 12,34
4. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 10,67 m
8,56 9,80 9,74 8,89 10,67 10,55
5. Drischberger, Ludwig 2003 BY SV Putzbrunn 10,03 m
8,72 9,34 9,61 10,03 9,89 9,74

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2018
Finale
1. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 48,02 m
48,02 x 47,51 44,17 45,39 44,26
2. Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 45,94 m
43,11 44,79 43,27 45,94 43,74 x
3. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 44,86 m
41,51 x 44,86 x x 41,90
4. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 44,51 m
x 43,25 44,51 x x x
5. Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 21,77 m
16,82 18,11 19,12 x 21,77 21,36
6. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 16,03 m
14,30 15,57 16,03 14,31 15,17 14,89

Speerwurf M15 600 g 9.06.2018
Finale
1. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 44,57 m
35,90 41,22 39,08 40,39 41,50 44,57
2. Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 41,72 m
39,68 41,72 38,17 39,25 41,68 x
3. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 40,51 m
35,33 38,75 40,51 40,28 38,28 38,36
4. Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 35,56 m
32,24 34,08 35,07 32,34 34,04 35,56
5. Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 33,51 m
32,16 x x 33,51 31,01 30,02
6. Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 32,70 m
29,96 28,90 32,70 32,46 28,99 x

Jugend M14
100 m M14 +0,5 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Bundschuh, Jonas 2004 BY LAG Mittlere Isar 12,74 sec.
2. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 13,06 sec.
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 14,72 sec.
4. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 14,73 sec.

100 m M14 +0,7 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,38 sec.
2. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 13,60 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 13,69 sec.
Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim ab.

100 m M14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg +0,7 12,38 sec.
2. Bundschuh, Jonas 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,5 12,74 sec.
3. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim +0,5 13,06 sec.
4. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf +0,7 13,60 sec.
5. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling +0,7 13,69 sec.
6. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC +0,5 14,72 sec.
7. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten +0,5 14,73 sec.
Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim ab.

800 m M14 9.06.2018
Finale
1. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 2:27,04 min.
2. Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München 2:28,91 min.
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 3:05,26 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,2 9.06.2018
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 13,16 sec.
2. Bundschuh, Jonas 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,43 sec.
3. Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,84 sec.
4. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 14,03 sec.

Hochsprung M14 9.06.2018
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,65 m
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,62 m
3. Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 1,59 m
4. Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,59 m
5. Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 1,50 m
6. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 1,38 m
7. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 1,30 m
Friedgen, Nico 2004 BY TSV Unterhaching ab.
Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boehm - - o - - o - o o o o o o o xxx
2. Dannhauer - - - - - o o o xo o xxo xxo o xxx
3. Eisenreich - - - - - - - o o o o o xxx
4. Weller - - - o o o - o o o xxo xxo xxx
5. Biebricher - - - o o o xo xxo xo xxx
6. Fuhrmann o o o o xo xxx
7. Steinert - o xo xxx

Weitsprung M14 9.06.2018
Finale
1. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,85 m
4,58 4,48 4,85 4,85 - -
-1,3 -0,1 +0,0 -0,1
2. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 4,78 m
4,72 x 4,76 4,77 x 4,78
+0,5 -0,2 -0,3 +0,1
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 4,09 m
3,94 4,08 3,70 3,94 3,65 4,09
+0,0 -0,7 +0,0 -0,5 +0,0 +0,2
4. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 3,85 m
3,85 x x 3,22 x 3,16
-0,1 -0,4 +0,0
5. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 3,59 m
x x 3,29 x 3,59 x
-0,3 -0,5
Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
x - -
Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim n.a.
Bundschuh, Jonas 2004 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim n.a.
Friedgen, Nico 2004 BY TSV Unterhaching n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2018
Finale
1. Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 13,45 m
13,35 13,27 13,42 13,45 12,87 x
2. Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 10,81 m
10,37 9,14 9,18 9,35 10,02 10,81
3. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,54 m
9,56 10,47 x 10,32 10,16 10,54
4. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 m
6,28 9,48 9,63 9,74 8,14 9,48
5. Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 9,48 m
x 8,29 8,33 8,98 8,93 9,48
6. Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,43 m
7,50 8,43 8,05 7,55 7,54 8,32
7. Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC 8,08 m
6,53 7,35 7,80 7,74 7,47 8,08
Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar ab.

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2018
Finale
1. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 30,30 m
30,30 24,99 23,75 23,91 24,52 28,55
Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar ab.
Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC ab.
Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim ab.

Speerwurf M14 600 g 9.06.2018
Finale
1. Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 39,52 m
39,52 x - - - -
2. Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 36,74 m
35,02 36,74 35,48 x - 33,34
3. Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München 32,95 m
31,42 x x 27,91 32,95 32,67
4. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 27,26 m
x x x 24,43 24,75 27,26
5. Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC 23,82 m
x x x x 20,69 23,82
6. Kienberger, Ludwig 2004 BY LAG Mittlere Isar 22,85 m
22,85 22,68 22,72 17,09 20,29 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kirchheimer SC I BY 40,65 sec.
Weller, Tim 2005; Davidowske, Patrick 2006
Ruzek, Niklas 2006; Hinz, Pascal 2005
2. TSV Vaterstetten I BY 41,49 sec.
Albrecht, Tim 2006; Beck, Fabian 2005
Schmeißer, Jonas 2005; Seidel, Lennard 2006
3. FC Aschheim I BY 42,06 sec.
Stilling, Max 2005; Hölzel, Jannes 2005
Miessner, Luis 2005; Esser, Philipp 2005
4. VfL Waldkraiburg I BY 43,44 sec.
Werner, Paul 2005; Rochlitz, Jakob 2005
Gorski, Jakob 2005; Jäger, Robert 2005
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 44,57 sec.
Wimmer, Christian 2005; Sinz, Maximilian 2006
Schwarz, Michael 2007; Rauch, Louis 2007
LG Stadtwerke München I BY aufg.
Kutscha, Fabian 2005; Walter, Benjamin 2006
Kleine, Jan 2006; Kucik, Adam 2005

Jugend M13
75 m M13 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Jäger, Robert 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,32 sec.
2. Elsen, Paul 2005 BY TSV Schondorf 11,77 sec.
3. Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 12,12 sec.
Hafner, Nik 2005 BY LG Oberland ab.
Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg ab.

75 m M13 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 10,92 sec.
2. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 11,53 sec.
3. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 11,65 sec.
4. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 11,69 sec.
5. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,83 sec.

75 m M13 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 10,59 sec.
2. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 10,86 sec.
3. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 11,00 sec.
4. Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 11,11 sec.
5. Werner, Paul 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,15 sec.

75 m M13 9.06.2018
4. Zeitlauf
1. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 9,85 sec.
2. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 10,41 sec.
2. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 10,41 sec.
Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring ab.

75 m M13 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 9,85 sec.
2. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 10,41 sec.
2. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 10,41 sec.
4. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 10,59 sec.
5. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 10,86 sec.
6. Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 10,92 sec.
7. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 11,00 sec.
8. Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 11,11 sec.
9. Werner, Paul 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,15 sec.
10. Jäger, Robert 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,32 sec.
11. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 11,53 sec.
12. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 11,65 sec.
13. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 11,69 sec.
14. Elsen, Paul 2005 BY TSV Schondorf 11,77 sec.
15. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,83 sec.
16. Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 12,12 sec.
Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring ab.
Hafner, Nik 2005 BY LG Oberland ab.
Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg ab.

800 m M13 9.06.2018
Finale
1. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 2:37,94 min.
2. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 2:38,81 min.
3. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 2:39,60 min.
4. Hafner, Nik 2005 BY LG Oberland 2:40,40 min.
5. Elsen, Paul 2005 BY TSV Schondorf 3:01,34 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 11,46 sec.
2. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,58 sec.
3. Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 12,42 sec.
4. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 12,72 sec.
Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning aufg.

60 m Hürden M13 0.762m 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.
2. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,66 sec.
3. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 10,96 sec.
4. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 11,07 sec.
5. Werner, Paul 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,92 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 9,75 sec.
2. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
3. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 10,67 sec.
4. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 10,85 sec.
5. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 11,11 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 9,75 sec.
2. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
3. Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.
4. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,66 sec.
5. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 10,67 sec.
6. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 10,85 sec.
7. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 10,96 sec.
8. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 11,07 sec.
9. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 11,11 sec.
10. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 11,46 sec.
11. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,58 sec.
12. Werner, Paul 2005 BY VfL Waldkraiburg 11,92 sec.
13. Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 12,42 sec.
14. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 12,72 sec.
Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning aufg.

Hochsprung M13 9.06.2018
Finale
1. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 1,47 m
2. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1,41 m
3. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 1,37 m
4. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1,37 m
5. Elsen, Paul 2005 BY TSV Schondorf 1,37 m
6. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,34 m
7. Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 1,31 m
8. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 1,31 m
9. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 1,28 m
10. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 1,28 m
11. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 1,25 m
12. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten n.a.
Müller, Michael 2005 BY LG Oberland n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmeißer - - - o o o o o o o o xxx
2. Beck - - - o o xo o o o xxx
3. Mosetter - - o o o o o o xxx
4. Hörmann o o o o o xo xo o xxx
5. Elsen o o xo o xxo o o xxo xxx
6. Rochlitz - - o o o o o xxx
7. Hölzel - - - o o o xxx
8. Miessner o o o o o xo xxx
9. Leutheuser - o o o o xxx
10. Saller o xo o o o xxx
11. Kilders - - o xo xxx
12. Wimmer o o xxx

Weitsprung M13 9.06.2018
Finale
1. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 4,93 m
4,75 4,56 4,35 - 4,11 4,93
2. Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 4,53 m
4,42 3,89 x 3,99 4,53 x
3. Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 4,44 m
4,39 x 3,61 4,43 4,44 4,16
4. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 4,36 m
4,04 4,26 4,36 3,54 4,14 4,22
5. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 4,34 m
4,08 4,30 4,02 4,16 4,23 4,34
6. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 4,29 m
4,29 3,62 3,52 3,92 3,41 4,24
7. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 4,26 m
3,93 x 4,26 x x x
8. Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 4,24 m
4,24 4,08 x 3,96 3,51 -
9. Heldt, Josef 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 4,24 m
x 4,24 x
10. Elsen, Paul 2005 BY TSV Schondorf 4,14 m
3,85 4,14 x
11. Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 4,13 m
4,13 3,90 4,12
12. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,13 m
3,85 4,13 4,00
13. Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 4,12 m
3,74 3,25 4,12
14. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 4,08 m
4,08 3,68 3,89
15. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 3,98 m
3,98 3,69 2,98
16. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 3,90 m
3,61 3,90 3,84
17. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 3,84 m
3,64 3,84 x
18. Jäger, Robert 2005 BY VfL Waldkraiburg 3,80 m
3,80 3,69 3,74
19. Werner, Paul 2005 BY VfL Waldkraiburg 3,74 m
3,61 3,74 3,57
20. Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 3,48 m
x x 3,48
Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 11,33 m
9,36 10,81 10,77 10,88 11,20 11,33
2. Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 9,08 m
9,08 8,73 x 7,83 8,77 8,97
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 8,17 m
7,56 7,95 7,75 8,02 7,58 8,17
4. Heldt, Josef 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 7,94 m
7,94 7,52 6,98 7,51 7,90 7,81
5. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 6,98 m
6,44 6,33 6,61 6,74 6,72 6,98
6. Jäger, Robert 2005 BY VfL Waldkraiburg 6,79 m
5,37 6,14 6,18 6,18 6,04 6,79
7. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 6,72 m
5,52 6,72 6,25 5,92 6,06 5,13
Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten n.a.

Diskuswurf M13 750 g 9.06.2018
Finale
1. Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 35,30 m
35,30 30,80 - - - -
2. Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 23,21 m
23,21 x - - - -
3. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 21,35 m
19,06 21,35 - - - -
Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim o.g.V.
x x - - - -
Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten ab.
Abgebrochen wegen Unwetter.

Speerwurf M13 400 g 9.06.2018
Finale
1. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 37,59 m
30,59 30,63 29,38 32,31 31,28 37,59
2. Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 28,70 m
24,31 23,71 27,76 28,70 27,66 -
3. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 27,40 m
27,40 x x 22,29 20,60 20,50
4. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 27,18 m
27,18 24,65 26,33 24,87 22,49 24,23
5. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 25,58 m
25,58 25,50 x x x x
6. Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 24,06 m
24,06 x x x x x
7. Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 24,03 m
18,45 17,14 21,17 22,64 22,25 24,03
8. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 22,11 m
18,77 19,74 21,74 19,20 19,63 22,11
9. Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 20,09 m
18,49 20,09 19,88
10. Werner, Paul 2005 BY VfL Waldkraiburg 18,78 m
18,78 18,61 x
11. Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 18,29 m
18,29 18,26 17,50 -

Jugend M12
75 m M12 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 11,24 sec.
2. Edbauer, Leonard 2006 BY VfL Waldkraiburg 11,38 sec.
3. Rauch, Louis 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,46 sec.
4. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,62 sec.
5. Wolf, Maximilian 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,79 sec.

75 m M12 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 10,64 sec.
2. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,83 sec.
3. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 10,93 sec.
4. Bundschuh, Luca 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,94 sec.
5. Klett, Lennard 2006 BY SV Putzbrunn 11,39 sec.
Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München ab.

75 m M12 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 10,64 sec.
2. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,83 sec.
3. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 10,93 sec.
4. Bundschuh, Luca 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,94 sec.
5. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 11,24 sec.
6. Edbauer, Leonard 2006 BY VfL Waldkraiburg 11,38 sec.
7. Klett, Lennard 2006 BY SV Putzbrunn 11,39 sec.
8. Rauch, Louis 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,46 sec.
9. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,62 sec.
10. Wolf, Maximilian 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,79 sec.
Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m M12 9.06.2018
Finale
1. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 2:39,73 min.
2. Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 2:44,70 min.
3. Edbauer, Leonard 2006 BY VfL Waldkraiburg 3:01,94 min.

60 m Hürden M12 0.762m 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 11,54 sec.
2. Bundschuh, Luca 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,94 sec.
3. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.
Schroll, Nicolas 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

60 m Hürden M12 0.762m 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 10,60 sec.
1. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,60 sec.
3. Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 11,94 sec.
4. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,76 sec.
Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,60 sec.
1. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 10,60 sec.
3. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 11,54 sec.
4. Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 11,94 sec.
4. Bundschuh, Luca 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,94 sec.
6. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,76 sec.
7. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.
Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten aufg.
Schroll, Nicolas 2006 BY LAG Mittlere Isar ab.

Hochsprung M12 9.06.2018
Finale
1. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1,33 m
2. Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 1,33 m
3. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
4. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
5. Rauch, Louis 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,20 m
6. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 1,20 m
7. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
8. Wolf, Maximilian 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
Edbauer, Leonard 2006 BY VfL Waldkraiburg n.a.

110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleine - - - o o o xxx
2. Kerger - - o o xxo o xxx
3. Sinz o xxo o o xxx
4. Schwarz o o o xxo xxx
5. Rauch o o o xxx
6. Lega o o xxo xxx
7. Albrecht o o xxx
8. Wolf xxo xxx

Weitsprung M12 9.06.2018
Finale
1. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 4,60 m
4,60 4,56 4,16 4,43 4,57 4,55
2. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 4,46 m
4,27 4,30 x 3,96 4,46 4,45
3. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 4,25 m
3,95 4,22 3,94 4,22 x 4,25
4. Albrecht, Tim 2006 BY TSV Vaterstetten 4,22 m
4,22 4,11 x x 2,48 4,15
5. Lega, Nicolas 2006 BY TSV Vaterstetten 4,17 m
3,89 3,99 3,68 4,17 4,05 4,08
6. Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 4,10 m
4,08 3,91 4,00 4,04 4,10 3,95
7. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 3,98 m
3,91 3,75 3,72 3,72 3,98 x
8. Bundschuh, Luca 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,90 m
3,31 3,90 3,54 3,76 3,70 3,69
9. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 3,82 m
3,74 3,35 3,82
10. Klett, Lennard 2006 BY SV Putzbrunn 3,81 m
3,81 3,68 3,75
11. Rauch, Louis 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3,71 m
x 3,71 3,65
12. Edbauer, Leonard 2006 BY VfL Waldkraiburg 3,57 m
3,57 3,24 x
13. Wolf, Maximilian 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,97 m
2,97 x 2,95

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 9,08 m
9,08 8,68 8,41 8,48 8,80 8,62
2. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 8,12 m
7,96 8,00 7,38 8,12 x x
3. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 7,71 m
7,24 7,61 7,56 7,61 6,96 7,71
4. Klett, Lennard 2006 BY SV Putzbrunn 6,03 m
5,85 5,47 x 6,03 5,11 5,45
5. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 5,51 m
4,63 4,71 5,51 4,81 4,25 4,58

Diskuswurf M12 750 g 9.06.2018
Finale
1. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 30,58 m
30,58 28,33 20,40 - - -
2. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 22,54 m
21,76 22,54 20,75 - - -
3. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 17,83 m
x 17,83 - - - -
4. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 15,13 m
x 15,13 13,81 - - -
5. Seidel, Lennard 2006 BY TSV Vaterstetten 12,79 m
11,99 12,61 12,79 - - -
Abgebrochen wegen Unwetter.

Speerwurf M12 400 g 9.06.2018
Finale
1. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 29,41 m
x 26,22 x 28,37 28,75 29,41
2. Kerger, Justus 2006 BY LG Sempt 29,16 m
28,10 26,04 29,16 28,89 25,65 29,05
3. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 27,44 m
25,61 23,08 20,00 24,59 25,12 27,44
4. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 24,00 m
20,89 21,62 x 23,75 24,00 18,04
5. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 20,52 m
20,52 17,15 19,09 18,48 18,52 -
6. Schroll, Nicolas 2006 BY LAG Mittlere Isar 18,95 m
18,95 18,08 16,65 x 17,46 x
7. Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 12,36 m
x 10,78 10,68 11,46 12,36 11,62

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 32,64 sec.
Ewig, Aron 2008; Lell, Vincent 2008
Krafft, Yannik 2007; Schlegel, Maxi 2007
2. TV Bad Tölz I BY 32,69 sec.
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008
Ast, Moritz 2008; Bibi, Luc Anwar 2007
3. Kirchheimer SC I BY 32,75 sec.
Adermann, Tobias 2008; Tusche, Tim 2008
Bingel, Noah 2007; Ertl, Maximilian 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Trudering I BY 33,07 sec.
Egerer, Julius 2008; Singbartl, Valentin 2008
Leipfinger, Leopold 2008; Gutowski, Moritz 2007
2. Kirchheimer SC BY 38,40 sec.
Hoesch, Laurin 2008; Schäfer, Simon 2008
Lackermaier, Julian 2008; Burchert, Manuel 2008

4 x 50 m Staffel MK U12 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Vaterstetten I BY 32,64 sec.
Ewig, Aron 2008; Lell, Vincent 2008
Krafft, Yannik 2007; Schlegel, Maxi 2007
2. TV Bad Tölz I BY 32,69 sec.
Keilmann, David 2008; Wenisch, Karl 2008
Ast, Moritz 2008; Bibi, Luc Anwar 2007
3. Kirchheimer SC I BY 32,75 sec.
Adermann, Tobias 2008; Tusche, Tim 2008
Bingel, Noah 2007; Ertl, Maximilian 2008
4. TSV Trudering I BY 33,07 sec.
Egerer, Julius 2008; Singbartl, Valentin 2008
Leipfinger, Leopold 2008; Gutowski, Moritz 2007
5. Kirchheimer SC BY 38,40 sec.
Hoesch, Laurin 2008; Schäfer, Simon 2008
Lackermaier, Julian 2008; Burchert, Manuel 2008

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. TSV 1862 Erding I BY 55,81 sec.
Weber, Lilli 2005; Samanski, Lilly 2005
Kynast, Emily 2004; Dichtl, Magdalena 2005
2. TSV 1860 Rosenheim II BY 56,29 sec.
Goceliakova, Barbora 2004; Rathgeber, Amélie 2004
Hopfner, Mara 2004; Buchner, Alina-Tabea 2004
3. TSV Vaterstetten II BY 57,66 sec.
Wedlich, Paula 2004; Halmai, Fanni 2003
Zacher, Raphaela 2003; Kunkel, Lena 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. FC Aschheim I BY 52,57 sec.
Kurze, Nalu 2004; Stilling, Anna 2003
Kailich, Sophia 2003; Ruzek, Katharina 2003
2. LG Stadtwerke München I BY 54,20 sec.
John, Viola 2003; Koniakowsky, Eva Marie 2003
Sickinger, Linda 2004; van Taack, Sophia 2004
3. TSV 1860 Rosenheim I BY 54,61 sec.
Brock, Sarah 2003; Colin, Hannah 2003
Ruf, Helen 2003; Kauer, Miriam 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 54,21 sec.
Körlin, Caja 2004; Ober, Maren 2004
Ober, Annika 2004; Wedlich, Emma 2004
2. Kirchheimer SC I BY 55,58 sec.
Strafner, Lina 2004; Peters, Jette 2004
Davidowske, Katja 2003; Sturhan, Lina 2005
TSV Trudering I BY disq.
Klaus, Viola 2003; Pietsch, Sia 2003
Risse, Isabella 2003; Zanner, Patricia 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. FC Aschheim I BY 52,57 sec.
Kurze, Nalu 2004; Stilling, Anna 2003
Kailich, Sophia 2003; Ruzek, Katharina 2003
2. LG Stadtwerke München I BY 54,20 sec.
John, Viola 2003; Koniakowsky, Eva Marie 2003
Sickinger, Linda 2004; van Taack, Sophia 2004
3. TSV Vaterstetten I BY 54,21 sec.
Körlin, Caja 2004; Ober, Maren 2004
Ober, Annika 2004; Wedlich, Emma 2004
4. TSV 1860 Rosenheim I BY 54,61 sec.
Brock, Sarah 2003; Colin, Hannah 2003
Ruf, Helen 2003; Kauer, Miriam 2003
5. Kirchheimer SC I BY 55,58 sec.
Strafner, Lina 2004; Peters, Jette 2004
Davidowske, Katja 2003; Sturhan, Lina 2005
6. TSV 1862 Erding I BY 55,81 sec.
Weber, Lilli 2005; Samanski, Lilly 2005
Kynast, Emily 2004; Dichtl, Magdalena 2005
7. TSV 1860 Rosenheim II BY 56,29 sec.
Goceliakova, Barbora 2004; Rathgeber, Amélie 2004
Hopfner, Mara 2004; Buchner, Alina-Tabea 2004
8. TSV Vaterstetten II BY 57,66 sec.
Wedlich, Paula 2004; Halmai, Fanni 2003
Zacher, Raphaela 2003; Kunkel, Lena 2004
TSV Trudering I BY disq.
Klaus, Viola 2003; Pietsch, Sia 2003
Risse, Isabella 2003; Zanner, Patricia 2003

Jugend W15
100 m W15 -0,7 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 13,99 sec.
2. Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 14,06 sec.
3. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 14,30 sec.
Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland ab.

100 m W15 -0,3 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,12 sec.
2. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 13,18 sec.
3. Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 14,29 sec.
4. Halmai, Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten 14,67 sec.

100 m W15 -1,9 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 13,53 sec.
2. Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 14,20 sec.
3. Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 14,28 sec.
Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim ab.
Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt ab.

100 m W15 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München -0,3 13,12 sec.
2. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering -0,3 13,18 sec.
3. Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München -1,9 13,53 sec.
4. Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München -0,7 13,99 sec.
5. Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,7 14,06 sec.
6. Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering -1,9 14,20 sec.
7. Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering -1,9 14,28 sec.
8. Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -0,3 14,29 sec.
9. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering -0,7 14,30 sec.
10. Halmai, Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten -0,3 14,67 sec.
Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt ab.
Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim ab.
Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland ab.

800 m W15 9.06.2018
Finale
1. Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:34,23 min.
Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland n.a.

80 m Hürden W15 0.762m -1,6 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 14,64 sec.
2. Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 15,58 sec.
3. Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 15,91 sec.
Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim ab.

80 m Hürden W15 0.762m -1,6 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,09 sec.
2. Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 13,18 sec.
3. Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 14,49 sec.
Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

80 m Hürden W15 0.762m -1,8 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
2. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 12,57 sec.
3. Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 12,60 sec.
4. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 12,98 sec.
5. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 12,99 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München -1,8 12,49 sec.
2. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC -1,8 12,57 sec.
3. Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim -1,8 12,60 sec.
4. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt -1,8 12,98 sec.
5. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering -1,8 12,99 sec.
6. Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar -1,6 13,09 sec.
7. Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim -1,6 13,18 sec.
8. Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt -1,6 14,49 sec.
9. Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -1,6 14,64 sec.
10. Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten -1,6 15,58 sec.
11. Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München -1,6 15,91 sec.
Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München ab.
Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim ab.

Hochsprung W15 9.06.2018
Finale
1. Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,53 m
2. Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,44 m
3. Koniakowsky, Eva Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 1,44 m
4. Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,38 m
5. Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 1,35 m
6. Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
6. Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 1,30 m
8. Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,30 m
9. Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 1,30 m
Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland n.a.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geppl - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Wall - - - - - - xo o xxx
3. Koniakowsky - - o o o xo xo xo xxx
4. Ruf - - - o xo xo xxx
5. Schreiber - - - o xo xxx
6. Brock - - - o xxx
6. Zacher - o o o xxx
8. Vernickel - - xo o xxx
9. Ruzek - - - xo x-
Wossagk xxx

Weitsprung W15 9.06.2018
Finale
1. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,04 m
4,95 4,65 4,94 4,83 5,02 5,04
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 4,84 m
x 4,84 4,62 4,60 - 4,82
+0,0 -0,9 -0,8 +0,0
3. Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4,75 m
4,68 4,72 4,75 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,74 m
4,56 4,39 4,74 4,65 - 4,68
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
5. Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 4,64 m
4,26 4,33 4,50 4,48 4,64 4,60
+0,0 -0,8 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
6. Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,49 m
4,35 4,11 4,24 4,19 4,26 4,49
+0,0 +0,0 -0,9 -0,8 -0,2 +0,0
7. Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,13 m
4,08 3,99 4,13 4,02 4,10 3,96
-0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
4,13 3,54 - - - -
+0,0 +0,0
9. Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,11 m
3,93 3,11 3,96 - 3,73 4,11
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
10. Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 3,88 m
3,56 3,88 3,80
-0,8 +0,0 +0,0
11. Koniakowsky, Eva Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 3,81 m
3,15 3,81 -
+0,0 -0,8
12. Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 3,70 m
3,70 3,55 3,54
-0,2 -0,7 +0,0
Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland ab.
Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC ab.
Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München n.a.
Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,66 m
10,21 10,00 10,66 10,52 9,97 9,73
2. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 10,54 m
10,14 10,54 9,98 10,16 10,12 9,78
3. Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 7,71 m
6,35 7,34 6,97 7,08 7,41 7,71
Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2018
Finale
Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt n.a.
Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten n.a.
Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub n.a.
Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar n.a.

Speerwurf W15 500 g 9.06.2018
Finale
1. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 31,12 m
30,86 x 31,12 26,39 28,94 27,55
2. Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 30,55 m
27,43 x 30,55 27,35 x 26,63
3. Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 28,58 m
28,58 23,86 25,96 22,63 26,52 27,34
4. Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 25,70 m
22,37 x x x x 25,70
5. Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 25,44 m
14,44 21,70 25,06 25,44 22,24 24,91
6. Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 24,50 m
18,86 19,56 x 20,60 24,50 23,30
7. Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 23,70 m
23,15 22,05 x x x 23,70
8. Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 22,22 m
x 20,95 22,22 21,13 20,56 20,85
Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend W14
100 m W14 +0,7 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München 14,05 sec.
2. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 14,13 sec.
3. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 14,58 sec.
4. Sobe, Karola 2004 BY LG Stadtwerke München 16,17 sec.
5. Ruth, Mia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 16,26 sec.

100 m W14 -0,9 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,78 sec.
2. Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 14,00 sec.
3. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,91 sec.
4. Kanne, Lisa 2004 BY LG Kreis Dachau 14,95 sec.
5. Rathgeber, Amélie 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 15,28 sec.

100 m W14 +0,3 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 14,24 sec.
2. Goceliakova, Barbora 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,62 sec.
3. Kanzler, Mira 2004 BY TSV 1862 Erding 14,93 sec.
4. Rieken, Lucia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,94 sec.
5. Asadullah, Sahar 2004 BY LG Oberland 15,94 sec.

100 m W14 +0,0 9.06.2018
4. Zeitlauf
1. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 14,08 sec.
2. Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 14,25 sec.
3. Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,27 sec.
4. Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 14,38 sec.
Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau ab.

100 m W14 -0,6 9.06.2018
5. Zeitlauf
1. Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 13,52 sec.
2. Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 13,87 sec.
3. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 14,06 sec.
4. Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 14,15 sec.
5. Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 14,37 sec.
6. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 14,39 sec.

100 m W14 -1,3 9.06.2018
6. Zeitlauf
1. Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 12,83 sec.
2. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,38 sec.
3. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 13,86 sec.
4. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 13,94 sec.
5. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 14,19 sec.
Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf ab.

100 m W14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling -1,3 12,83 sec.
2. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München -1,3 13,38 sec.
3. Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching -0,6 13,52 sec.
4. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,9 13,78 sec.
5. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten -1,3 13,86 sec.
6. Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland -0,6 13,87 sec.
7. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München -1,3 13,94 sec.
8. Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling -0,9 14,00 sec.
9. Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München +0,7 14,05 sec.
10. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching -0,6 14,06 sec.
11. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn +0,0 14,08 sec.
12. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München +0,7 14,13 sec.
13. Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding -0,6 14,15 sec.
14. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim -1,3 14,19 sec.
15. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn +0,3 14,24 sec.
16. Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,25 sec.
17. Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim +0,0 14,27 sec.
18. Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten -0,6 14,37 sec.
19. Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim +0,0 14,38 sec.
20. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten -0,6 14,39 sec.
21. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München +0,7 14,58 sec.
22. Goceliakova, Barbora 2004 BY TSV 1860 Rosenheim +0,3 14,62 sec.
23. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim -0,9 14,91 sec.
24. Kanzler, Mira 2004 BY TSV 1862 Erding +0,3 14,93 sec.
25. Rieken, Lucia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim +0,3 14,94 sec.
26. Kanne, Lisa 2004 BY LG Kreis Dachau -0,9 14,95 sec.
27. Rathgeber, Amélie 2004 BY TSV 1860 Rosenheim -0,9 15,28 sec.
28. Asadullah, Sahar 2004 BY LG Oberland +0,3 15,94 sec.
29. Sobe, Karola 2004 BY LG Stadtwerke München +0,7 16,17 sec.
30. Ruth, Mia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim +0,7 16,26 sec.
Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf ab.
Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau ab.

800 m W14 9.06.2018
Finale
1. Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 2:26,26 min.
2. Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 2:48,15 min.
3. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 2:49,70 min.
4. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 2:59,98 min.
5. Mitterer, Melanie 2004 BY TSV Winhöring 3:08,24 min.
6. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 3:43,45 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,6 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 13,94 sec.
2. König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 15,38 sec.
3. Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar 16,00 sec.
4. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 16,99 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,1 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 13,67 sec.
2. Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 13,96 sec.
3. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 14,33 sec.
4. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 14,42 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -2,9 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 12,96 sec.
2. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 13,40 sec.
3. Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 15,53 sec.
4. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 15,77 sec.
5. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 15,79 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München -2,9 12,96 sec.
2. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf -2,9 13,40 sec.
3. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim -1,1 13,67 sec.
4. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC -0,6 13,94 sec.
5. Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching -1,1 13,96 sec.
6. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten -1,1 14,33 sec.
7. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf -1,1 14,42 sec.
8. König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn -0,6 15,38 sec.
9. Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -2,9 15,53 sec.
10. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München -2,9 15,77 sec.
11. Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten -2,9 15,79 sec.
12. Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar -0,6 16,00 sec.
13. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München -0,6 16,99 sec.

Hochsprung W14 9.06.2018
Finale
1. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,59 m
2. Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 1,53 m
3. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 1,44 m
4. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 1,41 m
5. König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 1,38 m
6. Hopfner, Mara 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 1,35 m
6. Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,35 m
8. Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 1,35 m
9. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,35 m
10. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
10. Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,30 m
12. Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 1,30 m
13. Asadullah, Sahar 2004 BY LG Oberland 1,30 m
14. Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
15. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
15. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 1,25 m
17. van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,25 m
18. Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 1,20 m
Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - o o o o o o xxo o xxo xxo xxx
2. Mößthaler - - - - - - - o xxo o o xxx
3. Lux - - - - o o o xo xxx
4. Kunkel - o o o o o o xxx
5. König o o o o o o xxx
6. Hopfner - o o o o xxx
6. Wedlich - - o o o xxx
8. Körlin o o xxo o o xx-
9. Speidel o o xo xxo xo xxx
10. Hennig o o o o xxx
10. Abzieher - o o o xxx
12. Ober - o xo o xxx
13. Asadullah o o o xo xxx
14. Tratnjek o o o xxo xxx
15. Sperrfechter o o o xxx
15. Ober - o o xxx
17. van Taack o xo xxo xxx
18. Buchner xo xo xxx
Stick - - - - - xxx

Weitsprung W14 9.06.2018
Finale
1. Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,78 m
x 4,39 4,68 x 4,59 4,78
-0,1 +0,0 +0,5 -0,4
2. Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 4,76 m
4,44 4,40 4,36 4,66 4,45 4,76
-0,2 +0,0 -0,5 -0,2 +0,0 -1,1
3. Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 4,57 m
4,06 4,07 4,30 4,17 4,57 4,28
-0,1 +0,0 -1,0 +0,0 +0,3 +0,2
4. Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 4,43 m
4,28 4,20 4,37 4,43 4,38 4,39
-0,4 -0,1 -0,4 +0,0 -0,7 +0,0
5. Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,36 m
4,18 4,09 4,29 4,19 4,36 x
+0,0 -0,6 +0,0 -0,7 +0,0
6. Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,36 m
4,15 3,92 x 3,96 3,87 4,36
-0,3 +0,0 +0,0 +0,6 -0,3
7. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 4,34 m
4,34 4,10 4,23 4,30 x 4,24
-0,5 +0,0 -0,9 -0,3 -0,7
8. Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 4,30 m
3,96 3,63 4,07 3,85 4,17 4,30
-0,4 -0,1 -0,5 -0,4 +0,7 -0,1
9. Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
4,12 x 4,13
-0,4 -0,2
10. Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
3,82 4,03 3,96
+0,0 +0,1 -0,9
11. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
3,74 3,96 4,03
+0,0 +0,0 -0,7
12. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 4,02 m
4,02 3,84 3,96 4,00 x 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
13. Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 4,01 m
3,75 4,01 3,59
+0,0 +0,0 -0,4
14. Mitterer, Melanie 2004 BY TSV Winhöring 3,90 m
x 3,78 3,90
+0,2 -0,3
15. Kanzler, Mira 2004 BY TSV 1862 Erding 3,88 m
3,88 3,25 3,20
+0,0 +0,0 -1,2
16. Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 3,87 m
3,87 3,14 -
-0,7 +0,1
17. Kanne, Lisa 2004 BY LG Kreis Dachau 3,77 m
3,77 2,63 -
+0,2 -0,1
18. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 3,76 m
3,76 3,53 -
-0,4 +0,0
19. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 3,74 m
x 3,74 3,34
-0,2 -0,1
20. Asadullah, Sahar 2004 BY LG Oberland 3,73 m
3,73 3,69 3,39
+0,0 +0,0 -0,2
21. Sobe, Karola 2004 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,64 3,30 3,24
+0,0 -0,5 -0,3
22. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 3,61 m
3,47 3,39 3,61
+0,0 +0,0 +0,1
23. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,46 m
3,45 3,46 3,31
+0,0 +0,0 +0,0
24. Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 3,36 m
3,36 - -
-0,1
25. Ruth, Mia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,29 m
3,29 x 3,10
+0,1 +0,0
26. Rieken, Lucia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3,24 m
x 2,96 3,24
-0,5 -0,1
van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten ab.
Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten ab.

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 9,11 m
7,70 7,75 8,23 9,11 7,95 x
2. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,99 m
8,20 7,79 8,53 8,60 8,80 8,99
3. Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 8,95 m
x 8,78 8,88 8,95 8,27 8,64
4. Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 8,77 m
- - - 8,58 8,61 8,77
5. Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 8,47 m
7,28 7,73 8,47 8,45 7,66 -
6. Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 7,26 m
- - - 7,26 6,81 6,78
7. Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 7,04 m
6,82 6,52 7,04 5,95 5,99 6,36

Diskuswurf W14 1 kg 9.06.2018
Finale
Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten n.a.
Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau n.a.
Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten n.a.
Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC n.a.
Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching n.a.
Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten n.a.

Speerwurf W14 500 g 9.06.2018
Finale
1. van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 31,85 m
30,10 31,85 30,44 29,59 30,31 31,43
2. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 29,10 m
29,10 28,54 23,30 x 24,80 28,92
3. Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 27,16 m
27,16 23,35 22,70
4. Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 26,38 m
24,57 21,34 26,09 21,68 22,67 26,38
5. Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar 24,77 m
x 17,25 x 24,77 x 21,89
6. Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 24,49 m
20,50 24,49 x 17,98 21,63 x
7. Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 24,47 m
24,45 23,56 19,18 24,47 22,92 24,16
8. Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 22,39 m
20,83 18,18 21,11 20,99 22,39 x
9. Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 20,56 m
20,56 x 19,39 x 19,35 x
10. Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 20,46 m
20,46 19,02 16,97 18,89 x 17,94
11. Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 19,52 m
15,94 16,81 19,52
12. Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 17,19 m
x 17,19 x
13. Rathgeber, Amélie 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 14,30 m
12,64 11,31 13,87 14,30 x x
14. Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 10,78 m
x 10,78 - - - -
Kanzler, Mira 2004 BY TSV 1862 Erding o.g.V.
x x x
Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten ab.
Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY 42,38 sec.
Mittermaier, Eva 2005; Hellinger, Lena 2005
Ersfeld, Lotta 2005; Kemper, Amelie 2006
2. FC Aschheim I BY 42,65 sec.
Weng, Ainoa 2006; Mattis, Mia 2005
Hilger, Alina 2005; Stainl, Eva 2005
3. LG Sempt I BY 44,18 sec.
Stjepanovic, Marina 2006; Woryna, Iris 2006
Olesch, Sienna 2006; Schaedel, Mona 2005
TSV Trudering I BY disq.
Büchner, Tara 2006; Heitkötter, Helena 2005
Klaus, Veronika 2005; Ostertag, Carolin 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 42,02 sec.
Fuhrmann, Sonja 2006; Färber, Carolin 2006
Bayer, Emilia 2005; Lipp, Emily 2005
2. TSV Vaterstetten I BY 43,78 sec.
Bretting, Sophia 2006; Osterwalder, Emilia 2006
Mackert, Sofia 2006; Kleebinder, Mariella 2006
3. TSV Trudering II BY 44,77 sec.
Trösch, Pauline 2006; Rückert, Luisa 2006
Kloss, Hannah 2006; Zundel, Greta 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Bad Aibling I BY 42,02 sec.
Fuhrmann, Sonja 2006; Färber, Carolin 2006
Bayer, Emilia 2005; Lipp, Emily 2005
2. LAG Mittlere Isar I BY 42,38 sec.
Mittermaier, Eva 2005; Hellinger, Lena 2005
Ersfeld, Lotta 2005; Kemper, Amelie 2006
3. FC Aschheim I BY 42,65 sec.
Weng, Ainoa 2006; Mattis, Mia 2005
Hilger, Alina 2005; Stainl, Eva 2005
4. TSV Vaterstetten I BY 43,78 sec.
Bretting, Sophia 2006; Osterwalder, Emilia 2006
Mackert, Sofia 2006; Kleebinder, Mariella 2006
5. LG Sempt I BY 44,18 sec.
Stjepanovic, Marina 2006; Woryna, Iris 2006
Olesch, Sienna 2006; Schaedel, Mona 2005
6. TSV Trudering II BY 44,77 sec.
Trösch, Pauline 2006; Rückert, Luisa 2006
Kloss, Hannah 2006; Zundel, Greta 2005
TSV Trudering I BY disq.
Büchner, Tara 2006; Heitkötter, Helena 2005
Klaus, Veronika 2005; Ostertag, Carolin 2005

Jugend W13
75 m W13 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,39 sec.
2. Heitkötter, Helena 2005 BY TSV Trudering 10,73 sec.
3. Heil, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.
4. Rasmussen, Nina 2005 BY TSV Unterhaching 11,25 sec.
5. Eibach, Lina 2005 BY LG Oberland 11,94 sec.

75 m W13 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Scharnagl, Isabel 2005 BY LG Oberland 11,29 sec.
2. Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 11,76 sec.
3. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 11,77 sec.
4. Gassel, Emma 2005 BY FC Aschheim 11,83 sec.
5. Molitor, Leonie 2005 BY TSV 1862 Erding 11,84 sec.
Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering ab.

75 m W13 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Werner, Michelle 2005 BY Kirchheimer SC 10,91 sec.
2. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 11,21 sec.
3. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 11,26 sec.
3. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,26 sec.
5. Schaedel, Mona 2005 BY LG Sempt 11,54 sec.
Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

75 m W13 9.06.2018
4. Zeitlauf
1. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 10,29 sec.
2. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 10,50 sec.
3. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 10,68 sec.
4. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 10,74 sec.
5. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 10,97 sec.
5. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 10,97 sec.

75 m W13 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 10,29 sec.
2. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,39 sec.
3. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 10,50 sec.
4. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 10,68 sec.
5. Heitkötter, Helena 2005 BY TSV Trudering 10,73 sec.
6. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 10,74 sec.
7. Werner, Michelle 2005 BY Kirchheimer SC 10,91 sec.
8. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 10,97 sec.
8. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 10,97 sec.
10. Heil, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec.
11. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 11,21 sec.
12. Rasmussen, Nina 2005 BY TSV Unterhaching 11,25 sec.
13. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,26 sec.
13. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 11,26 sec.
15. Scharnagl, Isabel 2005 BY LG Oberland 11,29 sec.
16. Schaedel, Mona 2005 BY LG Sempt 11,54 sec.
17. Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 11,76 sec.
18. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 11,77 sec.
19. Gassel, Emma 2005 BY FC Aschheim 11,83 sec.
20. Molitor, Leonie 2005 BY TSV 1862 Erding 11,84 sec.
21. Eibach, Lina 2005 BY LG Oberland 11,94 sec.
Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering ab.
Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m W13 9.06.2018
Finale
1. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 3:03,36 min.
2. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 3:13,99 min.
3. Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 3:21,27 min.
4. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 3:22,76 min.

60 m Hürden W13 0.762m 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 11,32 sec.
2. Heil, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.
3. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 12,89 sec.
4. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 14,29 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,48 sec.
2. Mittermaier, Eva 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W13 0.762m 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
2. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 10,72 sec.
2. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
4. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 11,04 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
2. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 10,72 sec.
2. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
4. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 11,04 sec.
5. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 11,32 sec.
6. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,48 sec.
7. Heil, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.
8. Mittermaier, Eva 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,35 sec.
9. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 12,89 sec.
10. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 14,29 sec.
Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Hochsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Werner, Michelle 2005 BY Kirchheimer SC 1,47 m
2. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 1,44 m
3. Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
4. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 1,38 m
5. Scharnagl, Isabel 2005 BY LG Oberland 1,38 m
6. Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 1,38 m
7. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 1,35 m
8. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 1,26 m
9. Asbeck, Nelly 2005 BY Kirchheimer SC 1,23 m
9. Heil, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 1,23 m
11. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 1,23 m
12. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 1,23 m
13. Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 1,20 m
14. Molitor, Leonie 2005 BY TSV 1862 Erding 1,15 m
Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Kapfenberger - - - - - - o - o o xxo o xo xxx
3. Zaborowski - - - - - - - - - xo xxo o xxx
4. Ostertag - - - - - - o o o xxo xo xxx
5. Scharnagl - - o o o o o o o xo xxo xxx
6. Stainl - - - - - - o o o xxo xxo xxx
7. Mattis - - - - - o xo o xo xxo xxx
8. Hellinger - - o o o xo xxo xxx
9. Asbeck - - o o o o xxx
9. Heil - - - - o o -
11. Zundel - - xo o xo o xxx
12. Will - - o o o xxo xxx
13. Gräbner - - o xo xxo xxx
14. Molitor - o o o xxx

Weitsprung W13 9.06.2018
Finale
1. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 4,82 m
4,52 4,40 4,48 4,79 4,67 4,82
2. Werner, Michelle 2005 BY Kirchheimer SC 4,66 m
4,23 3,96 x x 4,64 4,66
3. Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 4,60 m
4,38 4,57 4,33 4,47 3,75 4,60
4. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 4,51 m
4,14 4,03 4,27 4,51 4,38 4,38
5. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 4,40 m
4,31 4,25 4,40 x 4,19 4,13
6. Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 4,26 m
3,47 x 4,26 x 3,86 4,16
7. Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 4,15 m
3,98 4,15 3,99 4,15 3,91 4,10
8. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
4,15 3,64 x 4,08 x 3,85
9. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 4,06 m
3,93 4,06 3,94
10. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,04 m
x 4,04 3,86
11. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 4,00 m
3,48 4,00 x
12. Scharnagl, Isabel 2005 BY LG Oberland 3,99 m
3,99 3,99 3,64
13. Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 3,99 m
3,95 3,99 3,86
14. Rasmussen, Nina 2005 BY TSV Unterhaching 3,90 m
3,38 3,90 x
15. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 3,87 m
3,48 3,87 3,64
16. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 3,83 m
3,83 2,66 3,48
17. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 3,75 m
3,28 3,40 3,75
18. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 3,75 m
x x 3,75
19. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 3,70 m
3,59 3,70 3,55
20. Schaedel, Mona 2005 BY LG Sempt 3,70 m
3,50 3,70 x
21. Eibach, Lina 2005 BY LG Oberland 3,67 m
3,67 3,61 3,58
22. Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 3,65 m
3,65 3,56 3,60
23. Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 3,22 m
3,22 3,12 3,19
24. Molitor, Leonie 2005 BY TSV 1862 Erding 3,20 m
3,20 3,04 3,14
Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering n.a.
Reichgruber, Mia 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.
Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching n.a.
Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 8,94 m
8,74 8,67 8,94 8,41 8,62 8,86
2. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 8,45 m
x 8,03 8,06 8,27 8,19 8,45
3. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 8,02 m
7,64 7,87 8,02 8,02 7,54 7,27
4. Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 8,00 m
7,51 8,00 7,62 x 7,50 7,89
5. Dichtl, Magdalena 2005 BY TSV 1862 Erding 8,00 m
x 7,13 7,50 8,00 7,82 6,89
6. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 7,01 m
5,98 6,97 6,42 6,77 6,70 7,01
7. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 6,93 m
6,45 6,93 6,72 - - -
8. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 6,87 m
6,20 6,38 6,87 6,73 6,58 6,63
9. Mittermaier, Eva 2005 BY LAG Mittlere Isar 5,79 m
5,79 4,91 x - - -
10. Tümmler, Marla 2005 BY Kirchheimer SC 5,40 m
5,40 5,33 5,39 - - -

Diskuswurf W13 750 g 9.06.2018
Finale
Mittermaier, Eva 2005 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim n.a.
Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC n.a.
Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau n.a.
Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding n.a.
Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt n.a.
Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim n.a.

Speerwurf W13 400 g 9.06.2018
Finale
1. Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 30,17 m
27,35 29,42 27,96 29,34 24,87 30,17
2. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 29,86 m
29,86 28,89 27,16 29,64 27,54 28,22
3. Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 27,57 m
23,07 23,61 26,28 27,52 26,12 27,57
4. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 25,33 m
21,24 23,44 25,18 25,25 21,91 25,33
5. Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 23,92 m
23,92 22,03 22,01 x 20,87 18,25
6. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 20,66 m
17,91 17,78 18,50 20,66 x 18,69
7. Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching 20,53 m
16,44 16,63 19,09 20,53 16,72 15,75
8. Gräbner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 18,79 m
18,79 14,17 15,39 15,15 17,77 17,97
9. Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 16,52 m
14,25 14,72 16,52
10. Schaedel, Mona 2005 BY LG Sempt 16,21 m
14,83 16,21 15,43
11. Asbeck, Nelly 2005 BY Kirchheimer SC 15,56 m
x 15,56 11,65
12. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 15,31 m
x x 15,31

Jugend W12
75 m W12 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,13 sec.
2. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,18 sec.
3. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 11,29 sec.
4. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,49 sec.
Huppert, Emily 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

75 m W12 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,95 sec.
2. Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 12,15 sec.
3. Schreiber, Liv 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,41 sec.
4. Brandt, Maresa 2006 BY LG Oberland 12,61 sec.
Fischer, Johanna 2006 BY LG Oberland ab.

75 m W12 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 11,81 sec.
2. Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 11,92 sec.
3. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 12,18 sec.
4. Ermakov, Melanie 2006 BY VfL Waldkraiburg 12,23 sec.
Cella-Härbut, Alessia-Julia 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

75 m W12 9.06.2018
4. Zeitlauf
1. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,44 sec.
2. Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 11,46 sec.
3. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 11,58 sec.
4. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 11,74 sec.
5. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,11 sec.

75 m W12 9.06.2018
5. Zeitlauf
1. Büchner, Tara 2006 BY TSV Trudering 11,17 sec.
2. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 11,22 sec.
3. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 11,29 sec.
4. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 11,39 sec.
5. Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 11,72 sec.
6. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,73 sec.

75 m W12 9.06.2018
6. Zeitlauf
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,11 sec.
1. Weng, Ainoa 2006 BY FC Aschheim 11,11 sec.
3. Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 11,21 sec.
4. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 11,24 sec.
5. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 ab.

75 m W12 9.06.2018
7. Zeitlauf
1. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,58 sec.
2. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,84 sec.
3. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,87 sec.
4. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,88 sec.
5. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,91 sec.
6. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 11,03 sec.

75 m W12 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,58 sec.
2. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,84 sec.
3. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,87 sec.
4. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,88 sec.
5. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,91 sec.
6. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 11,03 sec.
7. Weng, Ainoa 2006 BY FC Aschheim 11,11 sec.
7. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,11 sec.
9. Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,13 sec.
10. Büchner, Tara 2006 BY TSV Trudering 11,17 sec.
11. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,18 sec.
12. Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 11,21 sec.
13. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 11,22 sec.
14. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 11,24 sec.
15. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 11,29 sec.
15. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 11,29 sec.
17. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 11,39 sec.
18. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,44 sec.
19. Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 11,46 sec.
20. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,49 sec.
21. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 11,58 sec.
22. Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 11,72 sec.
23. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,73 sec.
24. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 11,74 sec.
25. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 11,81 sec.
26. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
27. Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 11,92 sec.
28. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 11,95 sec.
29. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,11 sec.
30. Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 12,15 sec.
31. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 12,18 sec.
32. Ermakov, Melanie 2006 BY VfL Waldkraiburg 12,23 sec.
33. Schreiber, Liv 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,41 sec.
34. Brandt, Maresa 2006 BY LG Oberland 12,61 sec.
Huppert, Emily 2006 BY TSV Vaterstetten ab.
Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 ab.
Cella-Härbut, Alessia-Julia 2006 BY TSV Vaterstetten ab.
Fischer, Johanna 2006 BY LG Oberland ab.

800 m W12 9.06.2018
Finale
1. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 2:48,71 min.
2. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:51,91 min.
3. Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 2:56,97 min.
4. Gellhaus, Luisa 2006 BY LG Oberland 3:03,37 min.
5. Gebhardt, Julia 2007 BY LC Freising 3:06,93 min.
6. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3:10,33 min.
7. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 3:13,89 min.
Fischer, Johanna 2006 BY LG Oberland n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,14 sec.
2. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 11,36 sec.
3. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,19 sec.
4. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,58 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,62 sec.
2. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 11,19 sec.
3. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 11,91 sec.
4. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 12,10 sec.
5. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 13,94 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. David, Magdalena 2007 BY LG Stadtwerke München 10,54 sec.
2. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,89 sec.
3. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 11,11 sec.
4. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
5. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 13,26 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.06.2018
4. Zeitlauf
1. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,80 sec.
2. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,90 sec.
3. Faltermaier, Nina 2006 BY LG Sempt 13,10 sec.
4. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,35 sec.
Cella-Härbut, Alessia-Julia 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.06.2018
5. Zeitlauf
1. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 11,48 sec.
2. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 11,63 sec.
3. Büchner, Tara 2006 BY TSV Trudering 11,72 sec.
4. Schreiber, Liv 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,86 sec.
5. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 13,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. David, Magdalena 2007 BY LG Stadtwerke München 10,54 sec.
2. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,62 sec.
3. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,80 sec.
4. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,89 sec.
5. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 11,11 sec.
6. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,14 sec.
7. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 11,19 sec.
8. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 11,36 sec.
9. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 11,48 sec.
10. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 11,63 sec.
11. Büchner, Tara 2006 BY TSV Trudering 11,72 sec.
12. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 11,90 sec.
13. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 11,91 sec.
14. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 12,10 sec.
15. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,19 sec.
16. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
17. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 12,58 sec.
18. Schreiber, Liv 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,86 sec.
19. Faltermaier, Nina 2006 BY LG Sempt 13,10 sec.
20. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 13,26 sec.
21. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 13,35 sec.
22. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 13,60 sec.
23. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 13,94 sec.
Cella-Härbut, Alessia-Julia 2006 BY TSV Vaterstetten ab.

Hochsprung W12 9.06.2018
Finale
1. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 1,47 m
2. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 1,41 m
3. David, Magdalena 2007 BY LG Stadtwerke München 1,38 m
4. Weng, Ainoa 2006 BY FC Aschheim 1,38 m
5. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 1,35 m
6. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 1,29 m
7. Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 1,26 m
8. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 1,26 m
9. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 1,23 m
10. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 1,23 m
11. Ermakov, Melanie 2006 BY VfL Waldkraiburg 1,23 m
12. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 1,23 m
13. Faltermaier, Nina 2006 BY LG Sempt 1,20 m
13. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1,20 m
13. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 1,20 m
16. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,20 m
17. Friedrich, Wibke 2006 BY LG Sempt 1,15 m
18. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
19. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 1,15 m
20. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,05 m
Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stjepanovic - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Bretting o o xo o o o o o o o xo xo xxx
3. David - - - - - o o o o o xo xxx
4. Weng o - - o o xo o xxo xo xo xxo xxx
5. Maier - o o o o o xo o xo o xxx
6. Stepanek - - - - o o o o xxx
7. Kloss - - o o o xxo o xxx
8. Issing o o o o xxo xxo o xxx
9. Fuhrmann - - - o o o x-
10. Frieb-Preis - - o o xo xo xxx
11. Ermakov - - o xo xxo xo xxx
12. Woryna - - - xo xo xxo xxx
13. Faltermaier o o o o o xxx
13. Wieninger o o o o o xxx
13. Trösch - o o o o xxx
16. Pflüger - - o xo xxo xxx
17. Friedrich - o o o xxx
18. Pauker o o o xo xxx
19. Osterwalder o o o xxo xxx
20. Wimmer o o xxx
Fell - - - xxx

Weitsprung W12 9.06.2018
Finale
1. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 4,56 m
4,27 3,80 4,32 x x 4,56
2. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 4,39 m
4,22 4,04 4,17 4,15 4,39 4,20
3. Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 4,38 m
4,28 3,85 4,23 4,02 4,21 4,38
4. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 4,38 m
3,92 4,15 3,78 x 4,12 4,38
5. Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 4,32 m
3,98 4,32 4,19 x x 4,22
6. Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 4,20 m
4,01 4,12 4,20 3,35 x 3,50
7. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 4,12 m
4,12 3,75 4,02 x 4,00 4,05
8. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 4,12 m
4,12 3,30 x 3,75 x 3,88
9. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 4,06 m
4,06 4,03 3,94
10. David, Magdalena 2007 BY LG Stadtwerke München 4,06 m
4,02 4,06 3,83
11. Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 3,97 m
3,60 3,97 x
12. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 3,93 m
3,82 3,93 3,89
13. Büchner, Tara 2006 BY TSV Trudering 3,88 m
3,88 3,87 3,87
14. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 3,86 m
3,70 3,86 x
15. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 3,85 m
3,66 3,85 3,70
16. Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 3,82 m
3,20 3,73 3,82
17. Pflüger, Emma 2006 BY LAG Mittlere Isar 3,82 m
3,82 x 3,68
18. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 3,80 m
x 3,56 3,80
19. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 3,79 m
3,61 3,79 3,73
20. Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 3,68 m
3,68 x x
21. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 3,62 m
3,54 3,41 3,62
22. Brandt, Maresa 2006 BY LG Oberland 3,62 m
3,39 3,62 3,50
23. Frieb-Preis, Kimberly 2006 BY Kirchheimer SC 3,62 m
3,62 x 3,21
24. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 3,61 m
3,61 3,31 3,59
25. Linseisen, Annika 2006 BY LG Oberland 3,57 m
3,57 3,38 x
26. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 3,56 m
3,56 x 3,52
27. Menzel, Leonie 2006 BY TSV 1862 Erding 3,56 m
3,56 3,10 3,20
28. Faltermaier, Nina 2006 BY LG Sempt 3,45 m
3,34 3,45 x
Weng, Ainoa 2006 BY FC Aschheim ab.
Huppert, Emily 2006 BY TSV Vaterstetten n.a.
Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling n.a.
Fischer, Johanna 2006 BY LG Oberland n.a.
Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Cella-Härbut, Alessia-Julia 2006 BY TSV Vaterstetten n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 7,44 m
x 7,22 7,44 7,06 6,92 7,15
2. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 7,37 m
7,27 7,15 7,10 6,65 7,20 7,37
3. Färber, Carolin 2006 BY TuS Bad Aibling 6,80 m
6,72 6,19 6,44 6,57 6,80 6,35
4. David, Magdalena 2007 BY LG Stadtwerke München 6,56 m
x 5,91 6,50 5,11 6,56 -
5. Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 5,51 m
4,54 4,23 5,51 5,48 5,50 5,14
6. Ebel, Anna-Marie 2006 BY TSV Vaterstetten 5,39 m
4,91 5,39 5,17 - - -
7. Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 5,35 m
4,54 5,10 x 5,07 5,01 5,35
8. Kleebinder, Mariella 2006 BY TSV Vaterstetten 4,98 m
x 4,98 4,27 - - -
9. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 4,39 m
4,39 4,13 4,38
Knoll, Lina 2006 BY TV Feldkirchen 1903 n.a.

Diskuswurf W12 750 g 9.06.2018
Finale
Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg n.a.
Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten n.a.
Ebel, Anna-Marie 2006 BY TSV Vaterstetten n.a.
Ausgefallen wegen Unwetter.

Speerwurf W12 400 g 9.06.2018
Finale
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 20,83 m
20,83 17,61 19,10 - - -
2. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 20,81 m
17,94 20,81 18,92 x 14,90 13,76
3. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 20,39 m
15,46 15,18 20,39 16,47 16,23 18,24
4. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 18,71 m
15,39 16,14 18,71 x 14,89 17,22
5. Schreiber, Liv 2006 BY LAG Mittlere Isar 18,29 m
17,06 17,44 18,29 17,41 17,64 14,62
6. Friedrich, Wibke 2006 BY LG Sempt 18,20 m
18,20 15,80 17,19 17,49 17,34 17,48
7. Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 17,30 m
x x 15,43 16,70 16,06 17,30
8. Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 13,32 m
13,32 x x 11,21 x x
9. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 12,89 m
10,98 12,00 12,89
10. Ebel, Anna-Marie 2006 BY TSV Vaterstetten 12,84 m
8,82 11,68 12,84
11. Osterwalder, Emilia 2006 BY TSV Vaterstetten 12,73 m
12,73 12,35 9,49
12. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 12,72 m
11,14 12,72 12,13
13. Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 10,02 m
7,30 7,64 10,02

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. TV Lenggries I BY 31,55 sec.
Gerg, Sophia 2007; Richter, Hannah 2007
Gerg, Verena 2007; Achner, Elisabeth 2007
2. TV Feldkirchen 1903 I BY 32,65 sec.
Lemme, Emily 2008; Laura, Klett 2008
Schnitzenbaumer, Marlene 2008; Magdalena, Moser 2008
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 33,37 sec.
Langer, Viviane 2008; Pauker, Julia 2007
Wimmer, Andrea 2007; Koschorrek, Lana 2008
4. TSV Vaterstetten I BY 35,07 sec.
Katavic, Lana 2007; Schneider, Andrea 2007
Kindermann, Leonie 2007; Duru, Senay 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. LC Freising I BY 30,70 sec.
Gebhardt, Julia 2007; Hannus, Lisa 2007
Billmeir, Johanna 2007; Pavic, Lana 2007
2. FC Aschheim I BY 31,05 sec.
Pfaffinger, Eva 2008; Findeisen, Anna-Lena 2007
Haindl, Sophie 2008; Wildner, Chiara 2008
3. TSV Trudering I BY 32,71 sec.
Stark, Clara 2008; Bienerth, Lina 2007
Weinberger, Laura 2008; Menschel, Clara 2007
4. TSV Vaterstetten II BY 33,19 sec.
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008
KIndermann, Lilli 2007; Dürrmann, Vanessa 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LC Freising I BY 30,70 sec.
Gebhardt, Julia 2007; Hannus, Lisa 2007
Billmeir, Johanna 2007; Pavic, Lana 2007
2. FC Aschheim I BY 31,05 sec.
Pfaffinger, Eva 2008; Findeisen, Anna-Lena 2007
Haindl, Sophie 2008; Wildner, Chiara 2008
3. TV Lenggries I BY 31,55 sec.
Gerg, Sophia 2007; Richter, Hannah 2007
Gerg, Verena 2007; Achner, Elisabeth 2007
4. TV Feldkirchen 1903 I BY 32,65 sec.
Lemme, Emily 2008; Laura, Klett 2008
Schnitzenbaumer, Marlene 2008; Magdalena, Moser 2008
5. TSV Trudering I BY 32,71 sec.
Stark, Clara 2008; Bienerth, Lina 2007
Weinberger, Laura 2008; Menschel, Clara 2007
6. TSV Vaterstetten II BY 33,19 sec.
Duncker-Martin, Paula 2008; Maether, Alexa 2008
KIndermann, Lilli 2007; Dürrmann, Vanessa 2007
7. TSV 1880 Wasserburg I BY 33,37 sec.
Langer, Viviane 2008; Pauker, Julia 2007
Wimmer, Andrea 2007; Koschorrek, Lana 2008
8. TSV Vaterstetten I BY 35,07 sec.
Katavic, Lana 2007; Schneider, Andrea 2007
Kindermann, Leonie 2007; Duru, Senay 2007


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 625345 Greppmair, Noah 2007 BY PSV München e.V. 1.149 Pkt.
7,58 - 4,29 - 40,50
406 - 420 - 323
2. 618909 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 1.011 Pkt.
7,88 - 4,02 - 31,00
370 - 390 - 251
3. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 998 Pkt.
8,10 - 3,99 - 33,00
345 - 386 - 267
4. 623565 Bibi, Luc Anwar 2007 BY TV Bad Tölz 954 Pkt.
8,03 - 3,71 - 30,50
353 - 354 - 247
4. 607782 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY PSV München e.V. 954 Pkt.
8,17 - 3,92 - 29,50
337 - 378 - 239
6. Bingel, Noah 2007 BY Kirchheimer SC 881 Pkt.
8,38 - 3,39 - 31,00
315 - 315 - 251
7. Schlegel, Maxi 2007 BY TSV Vaterstetten 864 Pkt.
8,41 - 3,51 - 27,50
312 - 330 - 222
8. Mehrhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 854 Pkt.
8,56 - 3,70 - 25,50
297 - 353 - 204
8. Rieth, Julius 2007 BY TSV Eintracht Karlsfeld 854 Pkt.
8,73 - 3,42 - 31,50
280 - 319 - 255
10. Rinser, Andreas 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 846 Pkt.
8,53 - 3,57 - 26,00
300 - 337 - 209
11. 626103 Krafft, Yannik 2007 BY TSV Vaterstetten 840 Pkt.
8,14 - 3,35 - 24,00
340 - 310 - 190
12. 608038 Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim 835 Pkt.
8,71 - 3,35 - 30,00
282 - 310 - 243
13. Hohagen, Karl 2007 BY TSV Schondorf 821 Pkt.
8,59 - 3,38 - 26,50
294 - 314 - 213
14. 605248 Meixner, Marinus 2007 BY TSV Hartpenning 819 Pkt.
8,78 - 3,21 - 31,00
276 - 292 - 251
15. Bittner, Simon 2007 BY TV Lenggries 816 Pkt.
8,89 - 3,73 - 24,50
265 - 356 - 195
16. 618513 Comteße, Gregor 2007 BY TSV Ottobrunn 806 Pkt.
8,62 - 3,47 - 24,00
291 - 325 - 190
17. 614070 Mattis, Noah 2007 BY FC Aschheim 778 Pkt.
9,09 - 3,28 - 28,50
247 - 301 - 230
18. 614091 Scherer, Adrian 2007 BY FC Aschheim 764 Pkt.
9,04 - 3,09 - 29,00
252 - 277 - 235
19. 621653 Raßhofer, Johannes 2007 BY Kirchheimer SC 746 Pkt.
8,83 - 3,18 - 23,50
271 - 289 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 608288 Ertl, Maximilian 2008 BY Kirchheimer SC 874 Pkt.
8,83 - 3,43 - 35,00
271 - 320 - 283
2. 618908 Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 853 Pkt.
8,56 - 3,62 - 26,50
297 - 343 - 213
3. Tusche, Tim 2008 BY Kirchheimer SC 821 Pkt.
8,89 - 3,44 - 29,00
265 - 321 - 235
4. Gaßner, Johannes 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 800 Pkt.
8,65 - 3,48 - 23,50
288 - 326 - 186
5. Lankes, Xaver 2008 BY TSV Schaftlach 789 Pkt.
9,27 - 3,29 - 31,50
232 - 302 - 255
6. 623460 Burchert, Manuel 2008 BY Kirchheimer SC 787 Pkt.
8,86 - 3,50 - 24,00
268 - 329 - 190
7. 626069 Wenisch, Karl 2008 BY TV Bad Tölz 786 Pkt.
9,17 - 3,23 - 31,00
240 - 295 - 251
7. Ewig, Aron 2008 BY TSV Vaterstetten 786 Pkt.
8,69 - 3,68 - 20,00
284 - 350 - 152
9. 626070 Ast, Moritz 2008 BY TV Bad Tölz 762 Pkt.
9,07 - 3,34 - 25,50
249 - 309 - 204
10. 626235 Keilmann, David 2008 BY TV Bad Tölz 758 Pkt.
8,98 - 3,36 - 24,00
257 - 311 - 190
11. Lell, Vincent 2008 BY TSV Vaterstetten 750 Pkt.
9,25 - 3,12 - 29,00
234 - 281 - 235
12. Mühle, Serafin 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 729 Pkt.
9,00 - 3,00 - 26,00
255 - 265 - 209
13. Notkin, Maxim 2008 BY TSV Vaterstetten 716 Pkt.
9,67 - 3,12 - 29,00
200 - 281 - 235
14. Bange, Luca 2008 BY TSV Ottobrunn 714 Pkt.
8,23 - 2,90 - 18,00
331 - 252 - 131
14. 621680 Thomas, Tristan 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 714 Pkt.
9,08 - 3,23 - 22,00
248 - 295 - 171
16. 623832 Naab, Lukas 2008 BY SV Putzbrunn 708 Pkt.
9,03 - 3,18 - 21,50
253 - 289 - 166
17. 619712 Singbartl, Valentin 2008 BY TSV Trudering 675 Pkt.
9,09 - 3,08 - 20,00
247 - 276 - 152
18. 621588 Rieder, Yannick 2008 BY TSV Vaterstetten 667 Pkt.
9,24 - 3,12 - 20,00
234 - 281 - 152
18. Ruhland, Leonard 2008 BY TSV Schondorf 667 Pkt.
8,58 - 2,98 - 16,00
295 - 263 - 109
20. 620124 Adermann, Tobias 2008 BY Kirchheimer SC 658 Pkt.
9,13 - 3,14 - 18,00
244 - 283 - 131
21. 625322 Leipfinger, Leopold 2008 BY TSV Trudering 650 Pkt.
8,75 - 2,98 - 16,00
278 - 263 - 109
22. 626246 Lackermaier, Julian 2008 BY Kirchheimer SC 539 Pkt.
9,80 - 2,58 - 19,00
190 - 208 - 141
23. 623492 Schäfer, Simon 2008 BY Kirchheimer SC 508 Pkt.
10,34 - 2,60 - 19,50
151 - 211 - 146
24. 625508 Seibl, Jona 2008 BY TSV Trudering 444 Pkt.
10,74 - 2,68 - 15,00
125 - 222 - 97
25. 626247 Hoesch, Laurin 2008 BY Kirchheimer SC 376 Pkt.
11,45 - 2,50 - 15,00
83 - 196 - 97

Männliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Kirchheimer SC BY 4.109 Pkt.
Bingel, Noah 2007 881 Pkt.
608288 Ertl, Maximilian 2008 874 Pkt.
Tusche, Tim 2008 821 Pkt.
623460 Burchert, Manuel 2008 787 Pkt.
621653 Raßhofer, Johannes 2007 746 Pkt.
2. TSV 1880 Wasserburg BY 4.087 Pkt.
Baumann, David 2007 998 Pkt.
Rinser, Andreas 2007 846 Pkt.
Gaßner, Johannes 2008 800 Pkt.
Mühle, Serafin 2008 729 Pkt.
621680 Thomas, Tristan 2008 714 Pkt.
3. TSV Vaterstetten BY 3.956 Pkt.
Schlegel, Maxi 2007 864 Pkt.
626103 Krafft, Yannik 2007 840 Pkt.
Ewig, Aron 2008 786 Pkt.
Lell, Vincent 2008 750 Pkt.
Notkin, Maxim 2008 716 Pkt.
4. TSV Trudering BY 3.633 Pkt.
618909 Gutowski, Moritz 2007 1.011 Pkt.
618908 Egerer, Julius 2008 853 Pkt.
619712 Singbartl, Valentin 2008 675 Pkt.
625322 Leipfinger, Leopold 2008 650 Pkt.
625508 Seibl, Jona 2008 444 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 620896 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 1.309 Pkt.
8,17 - 4,18 - 38,50
374 - 457 - 478
2. 608374 Gerg, Sophia 2007 BY TV Lenggries 1.298 Pkt.
7,71 - 4,38 - 29,50
429 - 480 - 389
3. 624085 Traore, Enina 2007 BY TSV Eintracht Karlsfeld 1.269 Pkt.
7,97 - 4,18 - 32,00
397 - 457 - 415
4. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LC Freising 1.238 Pkt.
7,85 - 4,10 - 28,50
412 - 447 - 379
5. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LC Freising 1.200 Pkt.
8,25 - 4,17 - 28,50
365 - 456 - 379
6. 603805 Duru, Senay 2007 BY TSV Vaterstetten 1.140 Pkt.
8,15 - 3,86 - 25,50
376 - 418 - 346
7. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 1.131 Pkt.
8,02 - 3,85 - 23,50
391 - 417 - 323
8. Achner, Elisabeth 2007 BY TV Lenggries 1.080 Pkt.
8,06 - 3,77 - 20,50
387 - 407 - 286
9. 614077 Findeisen, Anna-Lena 2007 BY FC Aschheim 1.053 Pkt.
8,68 - 3,74 - 24,00
320 - 404 - 329
10. 608379 Richter, Hannah 2007 BY TV Lenggries 1.049 Pkt.
8,55 - 3,31 - 27,50
333 - 348 - 368
11. Katavic, Lana 2007 BY TSV Vaterstetten 1.019 Pkt.
8,04 - 3,92 - 14,50
389 - 426 - 204
12. Paschedag, Eva 2007 BY TSV Winhöring 1.002 Pkt.
8,53 - 3,37 - 22,50
335 - 356 - 311
13. 618516 Menschel, Clara 2007 BY TSV Trudering 988 Pkt.
8,49 - 3,42 - 20,50
339 - 363 - 286
14. 622963 Hannus, Lisa 2007 BY LC Freising 978 Pkt.
8,63 - 3,71 - 18,00
325 - 400 - 253
15. 625637 Gebhardt, Julia 2007 BY LC Freising 975 Pkt.
8,75 - 3,83 - 17,50
313 - 415 - 247
16. Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 849 Pkt.
9,48 - 3,32 - 18,00
246 - 350 - 253
17. 620125 Breitschaft, Emilia 2007 BY Kirchheimer SC 832 Pkt.
9,26 - 2,91 - 19,50
265 - 294 - 273
18. Dürrmann, Vanessa 2007 BY TSV Vaterstetten 826 Pkt.
9,09 - 3,16 - 15,50
280 - 328 - 218
19. 603803 KIndermann, Lilli 2007 BY TSV Vaterstetten 825 Pkt.
8,91 - 3,25 - 13,50
297 - 340 - 188
20. Radlmayr, Sophie 2007 BY TSV Schondorf 810 Pkt.
9,49 - 3,30 - 15,50
245 - 347 - 218
21. Heuft, Ronja 2007 BY TSV Schondorf 802 Pkt.
9,04 - 2,32 - 22,50
285 - 206 - 311
22. 613799 Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 799 Pkt.
9,14 - 3,09 - 14,50
276 - 319 - 204
23. von Damen, Jana 2007 BY TSV Vaterstetten 776 Pkt.
9,61 - 2,68 - 20,00
235 - 261 - 280
24. 622681 Hönscheid, Leoni 2007 BY TSV Trudering 734 Pkt.
9,76 - 2,95 - 15,00
223 - 300 - 211
25. 603802 Kindermann, Leonie 2007 BY TSV Vaterstetten 697 Pkt.
8,97 - 2,92 - 9,00
291 - 295 - 111
26. 608377 Ellmer, Leonie 2007 BY TSV Hartpenning 675 Pkt.
8,76 - o.g.v. - 27,00
312 - - 363
27. Gerg, Verena 2007 BY TV Lenggries 625 Pkt.
10,44 - 2,55 - 15,00
172 - 242 - 211
606306 Zuber, Veronika 2007 BY TSV Hartpenning 0
n.a. - 3,99 - 31,50
- 434 - 410

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 614083 Wildner, Chiara 2008 BY FC Aschheim 1.206 Pkt.
7,97 - 3,74 - 31,00
397 - 404 - 405
2. 618826 Pfaffinger, Eva 2008 BY FC Aschheim 1.059 Pkt.
8,20 - 3,83 - 19,50
371 - 415 - 273
3. Lemme, Emily 2008 BY TV Feldkirchen 1903 1.056 Pkt.
8,18 - 3,69 - 20,50
373 - 397 - 286
4. 614711 Laura, Klett 2008 BY TV Feldkirchen 1903 1.043 Pkt.
8,51 - 3,49 - 24,50
337 - 372 - 334
5. 620093 Haindl, Sophie 2008 BY FC Aschheim 1.025 Pkt.
8,32 - 3,52 - 21,00
357 - 376 - 292
6. 276006 Maier, Julia 2008 BY TV Markt Schwaben 997 Pkt.
8,68 - 3,49 - 22,00
320 - 372 - 305
7. Anglhuber, Johanna 2008 BY TSV Winhöring 996 Pkt.
8,61 - 3,62 - 20,00
327 - 389 - 280
8. Dressel, Felicitas 2009 BY TSV Ottobrunn 932 Pkt.
8,58 - 3,21 - 19,00
330 - 335 - 267
9. 614714 Magdalena, Moser 2008 BY TV Feldkirchen 1903 906 Pkt.
8,66 - 3,38 - 16,00
322 - 358 - 226
10. 619704 Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 904 Pkt.
8,86 - 3,41 - 17,00
302 - 362 - 240
11. 619707 Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 896 Pkt.
9,05 - 3,39 - 18,00
284 - 359 - 253
12. 622715 Weinberger, Laura 2008 BY TSV Trudering 862 Pkt.
8,98 - 2,90 - 20,00
290 - 292 - 280
13. Langer, Viviane 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 859 Pkt.
9,22 - 3,38 - 16,50
268 - 358 - 233
14. Maether, Alexa 2008 BY TSV Vaterstetten 844 Pkt.
9,25 - 3,23 - 17,00
266 - 338 - 240
15. Duncker-Martin, Paula 2008 BY TSV Vaterstetten 840 Pkt.
8,87 - 3,33 - 13,50
301 - 351 - 188
16. 625321 Kamm, Chiara 2008 BY TSV Trudering 817 Pkt.
9,27 - 3,10 - 16,50
264 - 320 - 233
17. 623083 Holly, Valentina 2008 BY FC Aschheim 802 Pkt.
8,89 - 2,79 - 16,00
299 - 277 - 226
18. 620126 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 787 Pkt.
9,66 - 3,12 - 16,50
231 - 323 - 233
19. 625121 Westner, Amalie 2008 BY TuS Holzkirchen 783 Pkt.
9,31 - 3,04 - 15,00
260 - 312 - 211
20. 620073 Hess, Nina 2008 BY FC Aschheim 780 Pkt.
9,51 - 2,88 - 17,50
243 - 290 - 247
21. Elsen, Luisa 2008 BY TSV Schondorf 770 Pkt.
9,24 - 3,24 - 12,00
267 - 339 - 164
22. Koschorrek, Lana 2008 BY TSV 1880 Wasserburg 758 Pkt.
9,34 - 3,15 - 12,50
258 - 327 - 173
23. 625549 Simon, Hannah 2008 BY FC Aschheim 708 Pkt.
9,78 - 2,83 - 14,50
221 - 283 - 204
24. Müller, Josefina Marie 2008 BY TV Bad Tölz 696 Pkt.
9,40 - 2,74 - 12,50
253 - 270 - 173
25. 625673 Schnitzenbaumer, Marlene 2008 BY TV Feldkirchen 1903 685 Pkt.
9,91 - 2,80 - 14,00
211 - 278 - 196
26. Holst, Felicitas 2008 BY TSV Schondorf 657 Pkt.
9,93 - 2,67 - 13,50
210 - 259 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 9.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. FC Aschheim BY 5.145 Pkt.
614083 Wildner, Chiara 2008 1.206 Pkt.
618826 Pfaffinger, Eva 2008 1.059 Pkt.
614077 Findeisen, Anna-Lena 2007 1.053 Pkt.
620093 Haindl, Sophie 2008 1.025 Pkt.
623083 Holly, Valentina 2008 802 Pkt.
2. TSV Vaterstetten BY 4.692 Pkt.
603805 Duru, Senay 2007 1.140 Pkt.
Katavic, Lana 2007 1.019 Pkt.
Schneider, Andrea 2007 849 Pkt.
Maether, Alexa 2008 844 Pkt.
Duncker-Martin, Paula 2008 840 Pkt.
3. TSV Trudering BY 4.467 Pkt.
618516 Menschel, Clara 2007 988 Pkt.
619704 Stark, Clara 2008 904 Pkt.
619707 Schniedermann, Sophie 2008 896 Pkt.
622715 Weinberger, Laura 2008 862 Pkt.
625321 Kamm, Chiara 2008 817 Pkt.

12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest mit KM Einzel U16 SOB
am 9.06.2018 in Kirchheim - Sportgelände Merowinger Hof, Kirchheim
Kreismeisterschaften SOB
Ergebnisliste
13.06.2018 / 07:45

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2018
Finale
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,01 sec.
Neugebauer, Lukas 2003; Dannhauer, Malcom 2004
Schwab, Daniel 2003; Drisga, Kilian 2003
2. Kirchheimer SC I BY 52,65 sec.
Steinert, Tobias 2004; Klocker, Timo 2003
Wältner, Jamie 2004; Ertl, Florian 2003

Jugend M15
100 m M15 -0,7 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,21 sec.
2. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 15,15 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.

100 m M15 +0,0 9.06.2018
2. Zeitlauf
3. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 12,80 sec.
4. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,31 sec.

100 m M15 -0,8 9.06.2018
3. Zeitlauf
1. Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 12,03 sec.
3. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 12,33 sec.
4. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 12,75 sec.
Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding ab.

100 m M15 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten -0,8 12,03 sec.
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland -0,8 12,33 sec.
3. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim -0,8 12,75 sec.
4. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC +0,0 12,80 sec.
5. Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing -0,7 13,21 sec.
6. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 13,31 sec.
7. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 -0,7 15,15 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.
Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding ab.

800 m M15 9.06.2018
Finale
1. Hamm, Rico 2003 BY VfL Waldkraiburg 2:16,97 min.
2. Jaiser, Felix 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2:19,28 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 9.06.2018
1. Zeitlauf
2. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,69 sec.
3. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 12,84 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,4 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 13,49 sec.
2. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 16,49 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.

80 m Hürden M15 0.838m 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg -0,4 12,69 sec.
2. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC -0,4 12,84 sec.
3. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC -1,4 13,49 sec.
4. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 -1,4 16,49 sec.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten ab.

Hochsprung M15 9.06.2018
Finale
1. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1,44 m
2. Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,44 m

141 144 147
----- ----- -----
1. Merlin xo o xxx
2. Schwab xxo o xxx

Weitsprung M15 9.06.2018
Finale
1. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,82 m
5,58 5,55 5,40 5,42 x 5,82
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3 +0,0
2. Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,86 m
4,47 2,61 x 4,86 4,50 4,68
+0,0 -0,2 +0,0 -0,5 +0,0
Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC ab.
Heinzmann, Leon Mark 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.
Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding n.a.
Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten n.a.
Franke, Andreas 2003 BY Kirchheimer SC n.a.
Jaiser, Felix 2003 BY TSV 1860 Rosenheim n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2018
Finale
1. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,84 m
12,96 12,68 12,94 x x 13,84
2. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,66 m
13,58 x x 13,44 x 13,66
3. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 13,52 m
12,62 13,32 13,52 12,77 11,43 12,34
4. Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 10,67 m
8,56 9,80 9,74 8,89 10,67 10,55

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2018
Finale
1. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 48,02 m
48,02 x 47,51 44,17 45,39 44,26
2. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 44,86 m
41,51 x 44,86 x x 41,90
3. Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 44,51 m
x 43,25 44,51 x x x
4. Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 21,77 m
16,82 18,11 19,12 x 21,77 21,36
5. Strauß, Luca 2003 BY TV Feldkirchen 1903 16,03 m
14,30 15,57 16,03 14,31 15,17 14,89

Speerwurf M15 600 g 9.06.2018
Finale
1. Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 44,57 m
35,90 41,22 39,08 40,39 41,50 44,57
2. Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 40,51 m
35,33 38,75 40,51 40,28 38,28 38,36
3. Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 35,56 m
32,24 34,08 35,07 32,34 34,04 35,56

Jugend M14
100 m M14 +0,5 9.06.2018
1. Zeitlauf
2. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 13,06 sec.
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 14,72 sec.
4. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 14,73 sec.

100 m M14 +0,7 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,38 sec.
2. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 13,60 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 13,69 sec.
Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim ab.

100 m M14 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg +0,7 12,38 sec.
2. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim +0,5 13,06 sec.
3. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf +0,7 13,60 sec.
4. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling +0,7 13,69 sec.
5. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC +0,5 14,72 sec.
6. Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten +0,5 14,73 sec.
Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim ab.

800 m M14 9.06.2018
Finale
1. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 2:27,04 min.
2. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 3:05,26 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,2 9.06.2018
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 13,16 sec.
2. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 14,03 sec.

Hochsprung M14 9.06.2018
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,65 m
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,62 m
3. Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 1,59 m
4. Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 1,50 m
5. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 1,38 m
6. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 1,30 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boehm - - o - - o - o o o o o o o xxx
2. Dannhauer - - - - - o o o xo o xxo xxo o xxx
3. Eisenreich - - - - - - - o o o o o xxx
4. Biebricher - - - o o o xo xxo xo xxx
5. Fuhrmann o o o o xo xxx
6. Steinert - o xo xxx

Weitsprung M14 9.06.2018
Finale
1. Stengel, Jakob 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,85 m
4,58 4,48 4,85 4,85 - -
-1,3 -0,1 +0,0 -0,1
2. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 4,78 m
4,72 x 4,76 4,77 x 4,78
+0,5 -0,2 -0,3 +0,1
3. Steinert, Tobias 2004 BY Kirchheimer SC 4,09 m
3,94 4,08 3,70 3,94 3,65 4,09
+0,0 -0,7 +0,0 -0,5 +0,0 +0,2
4. Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 3,59 m
x x 3,29 x 3,59 x
-0,3 -0,5
Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
x - -
Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2018
Finale
1. Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 10,81 m
10,37 9,14 9,18 9,35 10,02 10,81
2. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 10,54 m
9,56 10,47 x 10,32 10,16 10,54
3. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 m
6,28 9,48 9,63 9,74 8,14 9,48
4. Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC 8,08 m
6,53 7,35 7,80 7,74 7,47 8,08

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2018
Finale
1. Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 30,30 m
30,30 24,99 23,75 23,91 24,52 28,55
Wältner, Jamie 2004 BY Kirchheimer SC ab.

Speerwurf M14 600 g 9.06.2018
Finale
1. Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 27,26 m