zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA-Meeting Emmendingen
Emmendingen, am 10.06.2018
Ergebnisliste
1500m männlich 3000m männlich 3000m weiblich 800m männlich ab U18 800m weiblich ab U18 1500m weiblich
5000m männlich 5000m weiblich 4x100 m weiblich 4x100m männlich 200m Jugend männlich U18U20 200m Jugend weiblich U18U20
Weitsprung M + Senioren Weitsprung F + Seniorinnen 200m M + Senioren 200m F + Seniorinnen Weitsprung U18 U20 w Weitsprung U18 U20 m
4x400m männlich 4x400m weiblich 100m Senioren 100m U18 U20 w 100m U18 U20 m 100m F + Seniorinnen
Wurf M bis M45 Wurf M50 bis M55 Wurf M60 bis M65 Wurf M70 bis M75 Wurf M80 bis M85 Wurf F bis W45
Wurf W50 bis W70 Wurf W75 bis W85 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männer

100m, 100m Senioren - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:00

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 12,78 1./II

Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Ugoeke Beneth 1981 LAC Freiburg 13,12 2./II

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Kersic Branko 1977 Kehler Fußball Verein 13,01 1./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,90 3./II

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Baron Johannes 1952 LG Hardt 15,49 2./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 14,40 4./II

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 18,49 3./I

100m, 100m F + Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 13,05 2./II
2. 128 Leiser Kirsten 1997 LG Ortenau Nord 13,67 3./II
3. 130 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 14,12 1./I
4. 3 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 14,42 2./I
129 Meyer Jeanne 1995 LAC Freiburg n.a.

Seniorinnen W30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Rinnert Kerstin 1986 TV Lahr 14,59 5./II

Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hänßler-Hug Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 12,69 1./II
2. 95 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,87 4./II

Seniorinnen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Kühn Claudia 1975 LAG obere Murg 14,65 6./II

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 15,72 3./I
2. 51 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 17,78 5./I

Seniorinnen W65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Bayha-Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein 16,46 4./I

100m, 100m U18 U20 m - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Polidori Timo 2001 TB Emmendingen 11,87 1./II
2. 114 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 12,06 4./III
3. 171 Rohrbach Fabian 2001 USC Freiburg 12,09 2./II
4. 168 Klein Fabian 2002 TV Schwörstadt 12,20 1./I
5. 120 Künstel Tim 2001 LG Ortenau Nord 12,23 3./II
6. 141 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 12,33 4./II
7. 121 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord 12,46 2./I
8. 122 Bohnert Adrian 2001 LG Ortenau Nord 12,66 3./I
9. 167 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 12,78 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 11,68 1./III
2. 142 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 11,80 2./III
3. 56 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 11,92 3./III
4. 54 Kempf Pascal 1999 TuS Lörrach-Stetten 12,08 5./III
5. 58 Götz Paul 2000 SV Kirchzarten 12,89 5./II

100m, 100m U18 U20 w - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 13,13 2./I
2. 24 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 13,51 3./I
3. 21 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 13,61 4./I
4. 22 Teskowski Nadja 2002 TV Endingen 15,53 6./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Weingarten Friederike 1999 LG Radolfzell 12,95 1./I
2. 110 Rilling Magdalena 1999 SV Kirchzarten 13,95 5./I

200m, 200m M + Senioren - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:15

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 22,77 1./III
2. 35 Weber Nicolas 1996 TV Mörsch 22,97 2./III
3. 39 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 23,41 3./III
4. 45 Olaoye Tosin 1998 SV Kirchzarten 23,75 4./III
5. 40 Weber Maxim 1998 LG Ortenau Nord 23,81 5./III
6. 36 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 23,86 1./II
7. 145 Gabel Martin 1992 LG Ortenau Nord 24,32 2./II
8. 153 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 25,06 3./II
9. 46 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 26,94 4./II

Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Policht Gregor 1983 TV Plochingen 25,75 1./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Riepl Frank 1967 LC Breisgau 29,35 2./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 31,21 3./I

Senioren M80 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
47 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen aufg.

200m, 200m F + Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 25,12 1./II
2. 1 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 27,38 3./II
3. 2 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 27,94 4./II
4. 128 Leiser Kirsten 1997 LG Ortenau Nord 28,40 5./II
5. 4 Zehnle Miriam 1992 SV Malterdingen 30,44 2./I
125 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch n.a.

Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hänßler-Hug Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 25,92 2./II
2. 95 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 28,70 1./I

Seniorinnen W60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 32,82 3./I
2. 51 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 37,54 4./I

Seniorinnen W65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
133 Bayha-Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein aufg.

200m, 200m Jugend männlich U18U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Künstel Tim 2001 LG Ortenau Nord 24,35 2./II
2. 122 Bohnert Adrian 2001 LG Ortenau Nord 25,08 1./I
3. 141 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 25,18 2./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 23,81 1./II
2. 56 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 24,55 3./II
3. 58 Götz Paul 2000 SV Kirchzarten 26,12 3./I
166 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord ab.

200m, 200m Jugend weiblich U18U20 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 28,09 1./I
2. 21 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 28,23 2./II
3. 25 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 29,09 3./II
4. 19 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 29,77 3./I
20 Kern Ronja 2002 LG Ortenau Nord n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Weingarten Friederike 1999 LG Radolfzell 27,05 1./II
2. 110 Rilling Magdalena 1999 SV Kirchzarten 28,59 2./I

800m, 800m männlich ab U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 2:22,39 3./I
32 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch n.a.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Lunter Ole 2002 LAC Freiburg 2:16,36 1./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
53 Kolaczewitz Noah 2000 LG Hohenfels n.a.

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Eichheimer Christian 1979 TG Rimbach 2:36,61 4./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Depperschmidt Andrej 1975 LC Breisgau 2:18,14 2./I

800m, 800m weiblich ab U18 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Zimmermann Lena 1997 LG Hohenfels 2:29,47 1./I
2. 128 Leiser Kirsten 1997 LG Ortenau Nord 2:38,71 2./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels 2:45,06 4./I

Seniorinnen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten 3:37,58 5./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Bader Lucia 1999 LG Hohenfels 2:38,87 3./I

1500m , 1500m weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Fischer Julia 1989 TB Emmendingen 5:05,99 1./II
2. 139 Schorpp Sandra 1997 LG Hardt 5:57,82 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Hermle Ellen 1999 SV Waldkirch 5:08,30 2./II
2. 108 Mechsner Jaqueline 1999 LG Hohenfels 5:25,66 3./II
3. 138 Zeiser Vivien 1999 TV Herbolzheim 5:33,03 1./I
4. 107 Zeitvogel Marlen 2000 LG Ortenau Nord 6:39,66 3./I

Männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
154 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen ab.

1500m , 1500m männlich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Thoma Daniel 1989 SV Waldkirch 4:22,47 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Böhm Philipp 2001 Running Team Ortenau 4:24,45 3./I

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 4:21,83 1./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Arendt Maik 1979 LG Baar 4:57,75 5./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim 4:59,23 6./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kolaczewitz Axel 1962 LG Hohenfels 4:49,11 4./I

3000m, 3000m männlich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Larisch Balthasar 1991 SV Waldkirch 9:46,10 1./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Federer Maximilian 2002 Droste Running Team Freiburg 10:33,31 2./I
2. 117 Boehm Niklas 2002 TuS Lörrach-Stetten 10:48,85 3./I

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Roll Joachim 1986 USC Freiburg 10:53,67 4./I

3000m, 3000m weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Sauder Kristin 1994 Running Team Ortenau 11:49,03 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Alemany Agni-Druina 2002 Droste Running Team Freiburg 12:00,68 2./I

5000m, 5000m männlich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:15


Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Arlt Matthias 1986 AHS Freiburg 20:10,55 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Scheper Ludger 1961 TuS Badenweiler 19:36,42 1./I

4x100m, 4x100m männlich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:40


Männliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Schw.-W.Gottenheim 1 SV Schw.-W.Gottenheim 50,79 2./I
  5, Reichel Max (2004)   -   6, Murtezi Fabio (2004)
7, Engelhardt Matti (2004)   -   8, Trabelsi Ismail (2003)
   

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau-Lörrach 1 StG Breisgau-Lörrach 48,89 1./I
  11, Scheffler Wolfgang (1969)   -   12, Arnegger Manuel (1973)
13, Seibel Ansgar (1973)   -   175, Wind Dr. Björn (1974)
   

4x100m, 4x100 m weiblich - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:30


Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 56,19 1./I
  15, Leppert Mara (2003)   -   16, Gadacz Julia (2003)
17, Nicolai Mascha (2004)   -   18, Hörschelmann Kyra (2003)
   

Weitsprung, Weitsprung M + Senioren - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 6,23 (-0,5)
   
6,05
+0,0
6,19
+0,5
6,23
-0,5
x - -
   
2. 36 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 6,15 (0,0)
   
5,83
+0,0
6,00
+1,0
5,96
-1,1
5,80
+0,5
6,15
+0,0
-
   
3. 43 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 6,13 (-0,3)
   
5,93
-0,4
x 6,05
-0,2
5,90
+0,4
6,13
-0,3
-
   
4. 153 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 6,05 (+0,1)
   
5,78
+0,2
6,01
-0,4
6,04
-0,6
6,01
+0,0
5,97
-0,2
6,05
+0,1
   
5. 165 Klug David 1997 LC Breisgau 6,04 (-0,1)
   
5,74
+0,0
5,81
-0,2
5,81
+0,1
5,79
+0,9
5,30
-0,1
6,04
-0,1
   
6. 32 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 5,31 (-0,1)
   
5,31
-0,1
5,29
-0,2
- - - -
   
7. 30 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 4,49 (0,0)
   
4,42
+0,6
4,09
+0,0
x x x 4,49
+0,0
   

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Maurer Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten 5,75 (+0,3)
   
x x 5,75
+0,3
5,75
+0,2
5,30
-0,4
5,07
+0,0
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 6,36 (+0,5)
   
6,36
+0,5
6,17
-0,5
5,95
+0,0
- - -
   
2. 170 Kersic Branko 1977 Kehler Fußball Verein 4,83 (+0,7)
   
4,78
+0,0
4,83
+0,7
4,50
+0,3
4,43
+0,6
4,63
-0,1
4,53
+0,0
   

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
47 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen ab.
   
   

Weitsprung, Weitsprung U18 U20 m - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Denz Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten 6,29 (0,0)
   
5,66
+0,0
5,95
+0,0
5,89
+0,0
x 6,29
+0,0
5,86
-0,1
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Bebiashvili Themo 2001 USC Freiburg 6,11 (+0,6)
   
5,41
+0,0
5,92
+0,0
5,86
+0,0
5,80
+0,1
6,02
+0,4
6,11
+0,6
   
2. 115 Polidori Timo 2001 TB Emmendingen 5,80 (0,0)
   
5,64
+0,0
5,44
+0,0
x 5,80
+0,0
x 5,62
+0,1
   
3. 120 Künstel Tim 2001 LG Ortenau Nord 5,68 (0,0)
   
5,63
+0,0
5,68
+0,0
5,12
+0,3
5,62
+0,0
x 5,45
-0,1
   
4. 122 Bohnert Adrian 2001 LG Ortenau Nord 5,61 (-0,2)
   
5,41
+0,0
x 5,46
+0,0
x 5,49
+0,0
5,61
-0,2
   
5. 171 Rohrbach Fabian 2001 USC Freiburg 5,34 (+0,1)
   
x x 5,20
+0,0
x 5,26
+0,1
5,34
+0,1
   
6. 167 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 5,14 (+0,1)
   
5,12
+0,0
x 4,88
+0,0
5,14
+0,1
4,86
-0,1
5,03
+0,1
   

Weitsprung, Weitsprung U18 U20 w - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:15

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 5,14 (0,0)
   
x x 5,14
+0,0
5,10
+0,0
4,87
+0,0
x
   
2. 22 Teskowski Nadja 2002 TV Endingen 4,10 (0,0)
   
x x x x 3,69
+0,0
4,10
+0,0
   
3. 19 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 3,57 (0,0)
   
x 2,89
+1,1
x 2,87
+0,0
x 3,57
+0,0
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Weingarten Friederike 1999 LG Radolfzell 4,81 (0,0)
   
4,39
+0,2
4,30
+0,6
4,81
+0,0
x 4,41
+0,0
4,11
+0,0
   
105 Wasielewski Anna 1999 SV Schwarz - Weiß Gottenheim n.a.
   
   

Weitsprung, Weitsprung F + Seniorinnen - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,12 (0,0)
   
4,99
-0,8
x x x 5,12
+0,0
x
   
2. 151 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 4,99 (+0,7)
   
4,96
+0,2
4,93
+0,0
4,96
-0,1
x 4,99
+0,7
4,95
+0,7
   
3. 130 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 4,83 (+0,5)
   
4,55
-0,3
4,73
+0,0
4,80
+0,0
4,80
+0,0
4,83
+0,5
4,64
-0,4
   
4. 2 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,79 (+0,4)
   
x 4,71
+0,0
4,61
-0,4
4,79
+0,4
4,72
+0,6
x
   
5. 3 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 4,31 (-0,1)
   
4,31
-0,1
x x x 4,06
+0,0
3,93
+0,6
   
126 Wißler Luisa 1998 TV Lenzkirch n.a.
   
   
125 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch n.a.
   
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kühn Claudia 1975 LAG obere Murg 4,67 (+0,4)
   
4,39
-0,5
4,61
+0,0
4,35
+0,0
4,67
+0,4
4,60
+0,9
4,43
+0,4
   

Kugelstoßen, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 11,31
   
10,96 11,08 x 11,31 11,14 11,18
   
2. 113 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 10,83
   
10,06 10,49 10,83 10,76 10,74 10,67
   
112 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim n.a.
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 10,97
   
10,64 10,97 10,92 10,88 x 10,75
   
2. 135 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 8,22
   
7,75 7,99 x 7,92 x 8,22
   

Kugelstoßen, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 9,60
   
8,88 8,86 9,28 8,86 9,60 9,00
   
2. 132 Aubele Günter 1954 Sttv Singen 9,23
   
8,68 9,03 9,03 8,90 x 9,23
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 12,78
   
12,59 12,50 12,49 12,68 12,73 12,78
   
2. 28 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 10,18
   
x 9,53 9,85 9,65 9,65 10,18
   
3. 29 Rebholz Max 1949 LG Radolfzell 8,90
   
x 8,54 8,49 x 8,64 8,90
   
4. 26 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 6,23
   
5,85 6,19 6,23 5,90 5,73 5,84
   

Kugelstoßen, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 10,21
   
10,05 9,83 10,15 9,78 10,21 10,07
   
2. 75 Kühnberger Bernd 1966 LG Ortenau Nord 10,20
   
9,21 10,02 10,20 x x 10,19
   
3. 176 Hermel Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim 10,12
   
9,70 9,37 9,84 10,12 9,73 9,78
   
4. 78 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 6,31
   
5,91 5,91 5,33 5,78 6,31 5,61
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 7,58
   
7,58 7,29 7,54 x 7,43 x
   

Kugelstoßen, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 8,52
   
7,77 8,44 8,52 x 8,50 8,38
   

Kugelstoßen, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Arendt Maik 1979 LG Baar 10,32
   
9,44 9,74 10,32 10,31 10,19 x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 10,40
   
x x 10,27 10,40 x x
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 10,14
   
9,79 10,14 9,50 9,84 10,03 x
   
2. 44 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 7,96
   
7,79 7,95 x x 7,96 x
   

Kugelstoßen, Wurf W75 bis W85 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:15


Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
59 Schwanz Gerhild 1942 LG Ortenau Nord ab.
   
   

Kugelstoßen, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:15

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Hesse Heike 1968 VfV Spandau 8,89
   
8,89 8,27 8,18 7,47 8,03 8,65
   
2. 101 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 8,17
   
8,12 7,67 8,17 8,16 7,95 7,98
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 8,55
   
8,32 8,03 8,53 x 8,55 x
   

Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 6,21
   
5,94 6,21 5,78 6,14 5,74 6,16
   

Kugelstoßen, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:15


Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Hunker Leonie 1998 TSG Steinheim 12,12
   
x 12,11 x 12,12 x x
   
2. 131 Rheinauer Julia 1990 TuS Lörrach-Stetten 9,08
   
8,71 9,08 8,39 8,53 8,83 8,82
   
125 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch n.a.
   
   

Diskuswurf, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:30

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Hesse Heike 1968 VfV Spandau 20,14
   
20,14 19,37 x x 18,65 16,66
   
2. 101 Brauhardt Martina 1964 SV Waldkirch 19,36
   
17,08 19,36 16,22 16,69 16,67 18,60
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 24,78
   
21,73 23,23 24,78 23,01 22,94 22,52
   

Diskuswurf, Wurf W75 bis W85 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:30


Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schwanz Gerhild 1942 LG Ortenau Nord 13,48
   
13,48 13,47 x x x x
   

Diskuswurf, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:30


Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Hunker Leonie 1998 TSG Steinheim 37,45
   
x 34,49 35,94 33,85 37,45 35,70
   

Diskuswurf, Wurf M70 bis M75 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 35,30
   
32,69 35,30 33,93 33,91 33,63 34,60
   
2. 113 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 28,55
   
21,03 26,25 28,37 x 28,55 x
   
112 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim n.a.
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 35,12
   
35,12 32,73 33,61 x 33,44 33,86
   
2. 135 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 23,15
   
22,39 21,74 23,15 22,43 x x
   

Diskuswurf, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 21,64
   
20,08 x 19,64 18,91 20,18 21,64
   

Diskuswurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Aubele Günter 1954 Sttv Singen 42,18
   
39,84 x x 42,18 x 40,27
   
2. 164 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 23,51
   
x x 23,51 x 22,86 20,29
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell 42,38
   
42,38 x x x 39,84 41,78
   
2. 29 Rebholz Max 1949 LG Radolfzell 25,71
   
25,71 x 23,90 x 22,88 23,37
   
3. 26 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 16,74
   
14,30 x 16,74 16,12 13,87 x
   

Diskuswurf, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Henning Wellmann 1967 LC Breisgau 35,71
   
x 30,30 33,89 35,66 x 35,71
   
2. 74 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 31,69
   
29,57 30,92 x 30,06 30,11 31,69
   
3. 75 Kühnberger Bernd 1966 LG Ortenau Nord 30,36
   
x 25,57 x x 30,36 29,50
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Bauer Reinhard 1959 LG Offenburg 34,37
   
30,96 32,62 31,68 32,68 30,56 34,37
   

Diskuswurf, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Arendt Maik 1979 LG Baar 26,78
   
25,78 26,78 26,17 26,31 26,61 24,33
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 30,80
   
30,80 28,97 29,28 x 29,58 x
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Balland Maxime 1993 Pays Colmar Athlétisme 46,16
   
x 43,11 44,57 45,42 x 46,16
   
2. 44 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 25,02
   
25,02 24,10 x x x 24,63
   

Speerwurf, Wurf M80 bis M85 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 20,85
   
20,25 20,85 19,87 19,26 20,54 20,66
   

Speerwurf, Wurf M bis M45 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 56,43
   
54,39 x x x 56,43 x
   

Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Arendt Maik 1979 LG Baar 45,98
   
44,28 43,00 45,38 43,64 45,98 44,41
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 46,25
   
x 44,69 45,45 46,25 - -
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
140 Roder Michael 1969 TV Kressbronn n.a.
   
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 46,21
   
39,77 41,34 46,21 43,92 45,33 36,79
   
2. 44 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 43,15
   
40,32 43,15 x x 41,91 x
   
3. 33 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 37,27
   
36,68 x x 37,27 36,54 x
   

Speerwurf, Wurf M50 bis M55 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 30,48
   
30,48 26,64 28,20 30,45 29,38 28,01
   
176 Hermel Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.
   
   

Speerwurf, Wurf M60 bis M65 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen 25,45
   
23,83 24,32 25,45 24,35 23,72 24,76
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 15,53
   
14,09 15,53 x 13,05 14,14 11,27
   

Speerwurf, Wurf W50 bis W70 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Hesse Heike 1968 VfV Spandau 28,80
   
28,21 25,59 - - 28,80 -
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 21,54
   
18,62 - - 21,54 20,39 20,79
   

Speerwurf, Wurf W75 bis W85 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45


Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Schwanz Gerhild 1942 LG Ortenau Nord 13,16
   
11,15 13,16 9,25 10,66 9,79 10,54
   

Speerwurf, Wurf F bis W45 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45


Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 23,01
   
19,31 21,28 22,22 22,07 - 23,01
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kyei-Bediako Mandleson 1995 USC Freiburg 11,18 1./II
2. 39 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 11,40 2./II
3. 35 Weber Nicolas 1996 TV Mörsch 11,46 3./II
4. 45 Olaoye Tosin 1998 SV Kirchzarten 11,58 4./II
5. 40 Weber Maxim 1998 LG Ortenau Nord 11,86 1./I
6. 33 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 11,90 5./II
7. 145 Gabel Martin 1992 LG Ortenau Nord 12,04 2./I
8. 32 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 12,20 3./I
9. 46 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 13,32 4./I
10. 44 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 13,44 5./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Nowak Paul 2003 TB Emmendingen 12,78 1./I
2. 89 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 13,35 1./II
3. 82 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord 13,38 2./I
4. 80 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 13,41 2./II
5. 88 Faigle Till 2004 USC Freiburg 13,65 3./II
6. 85 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 14,61 4./II
7. 83 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 14,64 3./I
8. 84 Janzing Kilian 2004 TB Emmendingen 15,24 4./I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Faigle Till 2004 USC Freiburg 43,88 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord 2:25,93 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 5,06 (+0,1)
   
x x x 5,06
+0,1
4,86
+0,0
x
   
2. 87 Nowak Paul 2003 TB Emmendingen 4,62 (0,0)
   
4,42
+0,0
x 4,62
+0,0
4,51
+0,1
3,39
+0,1
4,22
+0,0
   
3. 82 Früh Bendix 2004 LG Ortenau Nord 4,61 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,46
+0,0
4,56
+0,0
x x 4,61
+0,0
   
4. 88 Faigle Till 2004 USC Freiburg 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,04
+0,0
4,56
+0,0
4,55
+0,1
- -
   
5. 86 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 4,45 (+0,1)
   
4,31
+0,0
4,26
+0,0
4,37
+0,0
4,45
+0,1
4,39
+0,1
4,16
+0,0
   
6. 85 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,19 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,19
+0,0
3,40
+0,0
3,95
+0,1
3,94
+0,0
3,93
+0,0
   
7. 83 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,14 (0,0)
   
x 4,14
+0,0
3,90
+0,1
3,89
+0,1
4,11
+0,0
4,02
+0,0
   
80 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord 13,34
   
12,84 12,75 13,19 13,34 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
116 Lauber Lucas 2001 LG Ortenau Nord w.v.T.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Kalt Adrien 2001 Pays Colmar Athlétisme 50,48
   
50,48 x x 45,94 49,06 x
   
2. 121 Schäck Jannik 2001 LG Ortenau Nord 42,34
   
x x 42,34 x x 41,46
   
3. 123 Pukas Alexander 2001 SV Waldkirch 36,50
   
32,03 34,02 36,50 x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Balland Charles 2000 Pays Colmar Athlétisme 14,75
   
x 13,66 14,33 x 14,75 14,39
   
2. 152 Baas Henning 2000 LC Breisgau 11,83
   
11,46 11,59 11,44 x 11,72 11,83
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Balland Charles 2000 Pays Colmar Athlétisme 44,35
   
x 43,63 x 43,19 44,35 x
   
2. 152 Baas Henning 2000 LC Breisgau 37,36
   
36,81 x 37,36 35,16 x 34,17
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Baas Henning 2000 LC Breisgau 46,21
   
45,21 43,34 39,55 46,21 44,40 43,33
   
2. 57 Hild Raphael 2000 SV Waldkirch 33,93
   
32,85 31,86 33,60 33,93 32,90 32,21
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Hörschelmann Kyra 2003 SV Kirchzarten 13,55 1./III
2. 61 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 13,65 2./III
3. 154 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 13,71 1./II
4. 60 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 13,75 3./III
5. 25 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 13,81 4./III
6. 69 Striebel Sophia 2004 LG Ortenau Nord 14,07 5./III
7. 15 Leppert Mara 2003 SV Kirchzarten 14,27 2./II
8. 63 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 14,41 3./II
9. 68 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 14,83 4./II
10. 17 Nicolai Mascha 2004 SV Kirchzarten 14,93 5./II
11. 67 Bösch Lucie 2004 USC Freiburg 14,97 6./II
12. 156 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 15,28 1./I
13. 16 Gadacz Julia 2003 SV Kirchzarten 15,30 2./I
14. 143 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 15,58 3./I
15. 71 Müller Fanny Vianne 2003 TuS Teningen 16,12 4./I
72 Quirin Catharina 2004 USC Freiburg n.a.

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 43,06 1./I
2. 147 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 46,04 2./I
3. 66 Edelmann Tatjana 2003 LG Ortenau Nord 50,12 3./I
4. 67 Bösch Lucie 2004 USC Freiburg 50,78 4./I
5. 68 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 51,80 5./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:37,73 1./I
2. 65 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:42,54 2./I
3. 73 Lunter Charlotte 2003 LAC Freiburg 2:44,33 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Edelmann Tatjana 2003 LG Ortenau Nord 4,49 (0,0)
   
4,35
+0,0
x x 4,36
+0,0
x 4,49
+0,0
   
2. 69 Striebel Sophia 2004 LG Ortenau Nord 4,36 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,90
+0,0
3,90
+0,0
3,86
+0,0
4,20
+0,0
4,36
+0,0
   
3. 154 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,23 (0,0)
   
x 4,23
+0,0
x x 3,99
+0,0
x
   
4. 63 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 4,23 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,23
+0,0
3,77
+0,0
3,91
+0,0
3,77
+0,0
x
   
5. 68 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 4,18 (0,0)
   
x x 3,87
+0,0
x x 4,18
+0,0
   
6. 18 Hörschelmann Kyra 2003 SV Kirchzarten 4,00 (0,0)
   
x 3,97
+0,0
3,90
+0,0
x 3,96
+0,0
4,00
+0,0
   
7. 67 Bösch Lucie 2004 USC Freiburg 3,98 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,61
+0,0
3,89
+0,0
3,98
+0,0
3,31
+0,0
2,77
+0,0
   
8. 16 Gadacz Julia 2003 SV Kirchzarten 3,98 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,63
+0,0
3,76
+0,0
3,84
+0,0
3,68
+0,0
3,98
+0,0
   
9. 62 Hofmayer Kim 2004 SV Schwarz - Weiß Gottenheim 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,91
+0,0
3,81
+0,0
x 3,70
+0,0
3,94
+0,0
   
10. 15 Leppert Mara 2003 SV Kirchzarten 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,62
+0,0
x x x x
   
11. 148 Schwarzkopf Jana-Sophie 2004 SV Schwarz - Weiß Gottenheim 3,14 (0,0)
   
3,03
+0,0
3,14
+0,0
3,00
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Peters Aissata 2001 Pays Colmar Athlétisme 12,13
   
x 12,13 12,03 x x 11,50
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Peters Aissata 2001 Pays Colmar Athlétisme 37,04
   
x x 37,04 x x x
   
2. 25 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 23,89
   
19,33 21,51 21,49 20,57 21,40 23,89
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Peters Bintou 2002 Pays Colmar Athlétisme 30,18
   
27,04 - 29,52 30,18 29,88 -
   
2. 23 Meyer Lina 2002 TuS Lörrach-Stetten 30,11
   
29,18 28,12 28,80 24,69 27,39 30,11
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Palmbach Hanna 2000 TuS Lörrach-Stetten 25,20
   
25,20 23,47 22,62 x 24,23 23,50
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 36,55
   
35,27 36,52 35,92 36,55 34,84 36,43
   


LA-Meeting Emmendingen
Emmendingen, am 10.06.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TB Emmendingen - Leichtathletik
Maria Ruthardt
Mönchhofsstraße 30
79312 Emmendingen-Mundingen
Datum: 10.06.2018
Ort: Emmendingen
Kreis: Emmendingen
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Seniorinnen W80
Senioren M80
Seniorinnen W75
Senioren M75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
-
-
-
1
1
3
2
2
2
5
2
2
4
1
2
7
2
-
3
1
2
4
1
5
15
19
9
9
16
10
23
11
Summe 164
Vereine 54


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Maria Ruthardt
Mönchhofsstraße 30
79312 Emmendingen-Mundingen
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV - Kreis Emmendingen
www.seltec.at