zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
19. Allianz-Meeting - Werfertag
Stimberg-Stadion, Oer-Erkenschwick, am 10.06.2018
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M55 Männer M60 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Volks Anna 1995 TV Vreden 13,29
   
11,98 12,92 13,04 12,67 12,68 13,29
   
2. 20 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,54
   
11,33 11,25 x 11,54 11,38 11,38
   
3. 21 Speier Sarah 1994 LA SV Herten 9,43
   
8,10 8,80 8,79 8,49 8,62 9,43
   
4. 25 Vogelsang Anne 1989 TuS 09 Erkenschwick 6,89
   
6,60 6,72 6,89 6,73 6,40 6,84
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,06
   
33,92 33,15 38,06 34,26 36,30 x
   
2. 18 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 32,45
   
24,91 26,57 32,45 x 31,86 31,34
   
3. 21 Speier Sarah 1994 LA SV Herten 31,64
   
x 30,44 x 31,64 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 37,99
   
32,51 32,34 37,68 37,43 36,98 37,99
   
2. 17 Maaß Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick 31,79
   
28,13 30,89 29,25 27,96 23,28 31,79
   
3. 16 Möllersmann Eva 1993 TuS 09 Erkenschwick 23,41
   
22,38 22,79 x 23,41 21,16 x
   

Kugelstoßen - Einlagewettbewerb, Männer - Einlagewettbewerb
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Ekimov Leonid 1990 TV Wattenscheid 01 19,23
   
18,44 18,84 19,23 18,60 18,70 18,93
   
2. 9 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,86
   
x 13,86 13,81 x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Ekimov Leonid 1990 TV Wattenscheid 01 18,80
   
18,71 18,16 18,80 18,58 x 17,99
   
2. 9 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 14,29
   
x 13,74 x 14,29 x x
   
3. 319 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,11
   
7,77 7,70 7,94 7,77 8,11 8,09
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 35,50
   
35,50 x x 35,28 x x
   
2. 319 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 25,88
   
x 24,56 23,17 24,07 25,88 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 57,37
   
x x 54,75 55,45 54,67 57,37
   
2. 8 Weichert Marvin 1991 TuS 09 Erkenschwick 54,52
   
49,80 x 54,52 51,97 51,95 52,38
   
3. 22 Mathmann Jan 1994 LG Kreis Gütersloh 09 53,61
   
x x 50,66 48,32 53,61 51,97
   
4. 11 Behring Jan Hendrik 1997 VfL Bochum 1848 Leichtathletik 47,42
   
43,01 44,94 45,21 x 40,48 47,42
   
5. 319 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 33,75
   
30,09 30,26 30,57 31,72 30,83 33,75
   
10 Kuhlmann Dennis 1996 LG Haltern n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 9,96
   
9,37 9,39 9,45 x x 9,96
   
2. 27 Altevogt Wilhelm 1960 TV Lengerich 9,89
   
9,74 9,89 9,83 x 9,82 9,66
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Schmitz Stefan 1963 SuS Schalke 96 27,89
   
26,46 x 27,54 x 27,89 x
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kemper Hannes 1960 TuS 09 Erkenschwick 32,09
   
29,01 31,67 30,35 32,09 29,80 31,01
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Frie Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen 8,30
   
7,34 7,91 8,15 8,30 8,02 8,16
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Frie Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen 31,32
   
30,92 28,53 x x x 31,32
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
15 Frie Franz-Josef 1956 FC Nordkirchen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Wilmer Moritz 2001 LG Brillux Münster 9,21
   
8,91 8,75 9,21 8,72 8,96 9,16
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Wilmer Moritz 2001 LG Brillux Münster 21,11
   
19,31 x 21,03 20,44 21,11 20,52
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Kühne Luis 2002 TV Lengerich 38,46
   
- x 38,46 x 36,43 x
   
2. 321 Wilmer Moritz 2001 LG Brillux Münster 36,09
   
30,59 33,50 36,09 35,93 x 33,94
   

Kugelstoßen - Einlagewettbewerb, Männliche Jugend U20 - Finale - Einlagewett
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,48
   
11,56 x x 12,11 12,48 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,44
   
12,07 x x x 12,44 11,97
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 30,98
   
30,98 x x x 27,02 29,27
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Petrak Laurin 2000 TV Wattenscheid 01 47,72
   
46,98 47,58 44,57 47,04 47,72 43,55
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,64
   
11,61 11,64 x 11,17 x x
   
2. 4 Anschlag Nina 2001 TV Vreden 9,91
   
9,21 8,71 9,19 8,84 9,67 9,91
   
3. 320 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 8,25
   
8,03 7,83 8,20 8,25 7,93 7,92
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 32,12
   
x 31,36 29,88 x x 32,12
   
2. 320 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 23,30
   
20,01 x 22,16 22,85 x 23,30
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Leimann Leonie 2003 TuS 09 Erkenschwick 24,47
   
19,00 22,20 20,49 23,28 21,93 24,47
   
2. 1 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 19,31
   
16,86 x x 18,98 x 19,31
   
320 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,63
   
x 9,63 x 8,70 8,84 8,51
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Leiting Mara Michelle 1999 TV Gladbeck 1912 30,13
   
28,14 28,35 30,13 29,02 29,42 x
   
2. 6 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 27,95
   
23,03 22,36 24,30 26,40 26,81 27,95
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.06.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Cittrich Selina 1999 TuS 09 Erkenschwick 24,44
   
24,12 23,11 23,15 24,44 23,15 x
   
6 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuS 09 Erkenschwick
www.seltec.at