ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16
am 10.06.2018 in Lingen - Emslandstadion
Ergebnisliste
10.06.2018 / 22:44

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2.903 Pkt.
12,25 (+0,0) - 11,77 - 5,44 (+1,1) - 1,80 - 44,87
565 - 571 - 539 - 625 - 603
2. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 2.791 Pkt.
12,25 (+0,0) - 11,96 - 5,88 (-1,3) - 1,68 - 33,54
565 - 559 - 582 - 568 - 517
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2.790 Pkt.
12,40 (+0,0) - 11,86 - 5,66 (-1,1) - 1,76 - 32,41
550 - 565 - 561 - 607 - 507
4. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.660 Pkt.
12,43 (+0,0) - 12,59 - 5,08 (+1,3) - 1,48 - 46,80
547 - 524 - 503 - 469 - 617
5. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 2.628 Pkt.
11,86 (+0,0) - 14,65 - 6,15 (+1,4) - 1,56 - 28,98
605 - 429 - 607 - 509 - 478
6. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 2.586 Pkt.
12,08 (+0,0) - 12,22 - 5,26 (-0,5) - 1,60 - 21,71
582 - 544 - 522 - 529 - 409
7. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 2.574 Pkt.
12,66 (+0,0) - 12,39 - 5,19 (-1,1) - 1,60 - 28,00
526 - 535 - 515 - 529 - 469
8. 44718 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2.529 Pkt.
12,57 (+0,0) - 13,43 - 5,23 (-0,1) - 1,68 - 23,36
534 - 482 - 519 - 568 - 426
9. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2.484 Pkt.
12,65 (+0,0) - 12,34 - 5,32 (-0,1) - 1,60 - 17,40
527 - 538 - 527 - 529 - 363
10. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 2.464 Pkt.
12,17 (+0,0) - 13,39 - 5,16 (+1,6) - 1,48 - 23,44
573 - 484 - 512 - 469 - 426
11. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 2.450 Pkt.
12,98 (+0,0) - 13,87 - 5,14 (+0,4) - 1,52 - 30,75
497 - 462 - 509 - 489 - 493
12. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 2.395 Pkt.
12,53 (+0,0) - 13,56 - 4,85 (-0,5) - 1,40 - 28,56
538 - 476 - 480 - 427 - 474
13. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 2.154 Pkt.
13,77 (+0,0) - 14,13 - 4,34 (-1,5) - 1,36 - 24,72
432 - 451 - 426 - 406 - 439

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 2.739 Pkt.
12,56 (+0,0) - 12,06 (+0,0) - 4,94 (-1,1) - 1,68 - 43,50
535 - 554 - 489 - 568 - 593
2. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2.699 Pkt.
12,41 (+0,0) - 12,14 (+0,0) - 5,33 (+0,2) - 1,64 - 34,45
549 - 549 - 528 - 549 - 524
3. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 2.588 Pkt.
12,59 (+0,0) - 12,68 (+0,0) - 5,47 (-0,7) - 1,52 - 32,29
532 - 519 - 542 - 489 - 506
4. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 2.559 Pkt.
12,74 (+0,0) - 12,47 (+0,0) - 5,49 (-0,4) - 1,60 - 24,59
518 - 530 - 544 - 529 - 438
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2.482 Pkt.
13,54 (+0,0) - 12,83 (+0,0) - 4,65 (+1,4) - 1,60 - 35,59
450 - 511 - 459 - 529 - 533
6. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 2.460 Pkt.
12,57 (+0,0) - 12,93 (+0,0) - 4,46 (-1,5) - 1,48 - 32,98
534 - 506 - 439 - 469 - 512
7. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 2.415 Pkt.
13,18 (+0,0) - 12,53 (+0,0) - 4,92 (-0,7) - 1,52 - 23,98
480 - 527 - 487 - 489 - 432
8. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 2.351 Pkt.
13,45 (+0,0) - 12,87 (+0,0) - 4,66 (+0,1) - 1,44 - 28,89
457 - 509 - 460 - 448 - 477
9. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 2.163 Pkt.
13,08 (+0,0) - 15,85 (+0,0) - 4,65 (+0,9) - 1,40 - 21,24
488 - 385 - 459 - 427 - 404
10. 45729 Bloem, Mats 2004 NI OTB Osnabrück 2.129 Pkt.
14,04 (+0,0) - 13,69 (+0,0) - 4,46 (+1,0) - 1,40 - 19,17
411 - 470 - 439 - 427 - 382
11. 42732 Schommerloh, Florian 2004 NI TuS Niedernwöhren 2.022 Pkt.
13,87 (+0,0) - 16,11 (+0,0) - 3,92 (-0,4) - 1,52 - 16,63
424 - 377 - 378 - 489 - 354
12. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.968 Pkt.
13,71 (+0,0) - 16,75 (+0,0) - 3,87 (+0,6) - 1,44 - 16,67
436 - 357 - 373 - 448 - 354
13. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 1.904 Pkt.
14,48 (+0,0) - 17,18 (+0,0) - 3,69 (+0,2) - 1,40 - 21,11
379 - 344 - 351 - 427 - 403
310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 0
n.a. - 14,69 (+0,0) - 1,48 - disq. -
- 428 - 469 - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2.551 Pkt.
12,52 (+0,0) - 13,00 - 5,28 (+0,4) - 50,00 - 6:23,03
539 - 503 - 523 - 414 - 572
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 2.536 Pkt.
11,99 (+0,0) - 11,90 - 5,51 (+1,0) - 41,50 - 7:12,33
591 - 563 - 546 - 363 - 473
3. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.380 Pkt.
13,52 (+0,0) - 12,42 - 5,21 (+1,7) - 43,50 - 6:55,88
451 - 533 - 517 - 375 - 504
4. 46948 Moeken, Marvin 2003 NI LC Nordhorn 2.328 Pkt.
12,56 (+0,0) - 12,90 - 5,03 (+0,2) - 38,00 - 7:28,07
535 - 508 - 498 - 341 - 446
5. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.265 Pkt.
13,01 (+0,0) - 13,17 - 4,75 (-0,2) - 48,50 - 7:55,59
494 - 494 - 469 - 405 - 403
6. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2.243 Pkt.
13,57 (+0,0) - 12,94 - 4,81 (+0,7) - 38,00 - 7:12,25
447 - 506 - 476 - 341 - 473
7. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 2.039 Pkt.
13,83 (+0,0) - 15,39 - 4,62 (+1,3) - 44,00 - 8:14,14
427 - 401 - 456 - 378 - 377
8. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 2.012 Pkt.
13,63 (+0,0) - 15,33 - 4,33 (+1,5) - 32,50 - 7:32,96
443 - 404 - 424 - 303 - 438
9. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 1.955 Pkt.
15,03 (+0,0) - 15,62 - 4,24 (-0,9) - 43,00 - 7:35,54
342 - 393 - 414 - 372 - 434
10. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 1.699 Pkt.
15,93 (+0,0) - 16,64 - 3,81 (+1,6) - 36,50 - 8:29,47
286 - 360 - 366 - 331 - 356

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.450 Pkt.
12,70 (+0,1) - 12,85 - 5,11 (+0,0) - 39,00 - 6:26,28
522 - 510 - 506 - 347 - 565
2. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2.416 Pkt.
12,88 (+0,1) - 13,05 - 4,92 (+0,0) - 47,50 - 6:45,56
506 - 500 - 487 - 399 - 524
3. 47016 Hoppe, Finn Janek 2004 NI TSV Altenwalde 2.169 Pkt.
13,19 (+0,1) - 13,78 - 5,02 (+0,0) - 40,50 - 8:19,46
479 - 466 - 497 - 357 - 370
4. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 2.123 Pkt.
13,60 (+0,1) - 14,57 - 4,54 (+0,0) - 33,00 - 7:01,88
445 - 432 - 447 - 307 - 492
5. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 2.062 Pkt.
13,17 (+0,1) - 15,29 - 4,20 (+0,0) - 37,00 - 7:36,72
481 - 405 - 410 - 334 - 432
6. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2.030 Pkt.
13,70 (+0,1) - 14,23 - 4,23 (+0,0) - 37,00 - 7:57,74
437 - 446 - 413 - 334 - 400
7. 43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 1.942 Pkt.
13,85 (+0,1) - 15,72 - 4,42 (+0,0) - 29,50 - 7:49,67
425 - 390 - 434 - 281 - 412
8. 310012 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 1.941 Pkt.
14,08 (+0,1) - 14,12 - 4,07 (+1,6) - 30,00 - 7:56,25
408 - 451 - 395 - 285 - 402
9. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1.846 Pkt.
14,67 (+0,1) - 15,18 - 3,70 (-0,5) - 37,00 - 8:09,07
366 - 409 - 353 - 334 - 384
10. 46290 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 1.844 Pkt.
15,26 (+0,1) - 16,58 - 4,15 (+0,6) - 32,00 - 7:24,97
327 - 362 - 404 - 300 - 451

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 3.002 Pkt.
11,95 (+0,0) - 11,48 - 5,67 (-0,1) - 13,81 - 42,22
595 - 589 - 562 - 619 - 637
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.938 Pkt.
12,37 (+0,0) - 11,93 - 5,77 (+2,0) - 14,06 - 40,99
553 - 561 - 571 - 628 - 625
3. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 2.497 Pkt.
13,34 (+0,0) - 12,50 - 4,88 (-0,3) - 10,21 - 32,83
466 - 529 - 483 - 478 - 541
4. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2.100 Pkt.
14,16 (+0,0) - 15,59 - 4,42 (-0,6) - 8,33 - 27,20
402 - 394 - 434 - 394 - 476

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 2.501 Pkt.
12,89 (+0,0) - 13,39 - 4,91 (+0,0) - 11,08 - 30,23
505 - 484 - 486 - 514 - 512
2. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 2.258 Pkt.
13,06 (+0,0) - 14,29 - 4,70 (+0,4) - 8,84 - 24,41
490 - 444 - 464 - 418 - 442
3. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 2.249 Pkt.
14,84 (+0,0) - 14,71 - 4,27 (+0,0) - 11,02 - 32,58
354 - 427 - 418 - 512 - 538
4. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.143 Pkt.
13,60 (+0,0) - 13,43 - 4,54 (+0,3) - 7,74 - 21,43
445 - 482 - 447 - 366 - 403
5. 46762 Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 1.738 Pkt.
14,97 (+0,0) - 16,14 - 4,06 (+1,0) - 6,36 - 16,12
346 - 376 - 394 - 296 - 326

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 10.06.2018
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
OTB Osnabrück NI 12.080 Pkt.
45132 Lehmann, Jafia 2003 2.628 Pkt.
44512 Honerkamp, Johannes 2003 2.586 Pkt.
43360 Gordon, Jason 2003 2.574 Pkt.
44511 Braun, Julius 2004 2.163 Pkt.
45729 Bloem, Mats 2004 2.129 Pkt.
2. TSV Germania Helmstedt NI 11.435 Pkt.
42847 Scholz, Simon 2003 2.660 Pkt.
42848 Magnus, Ole 2003 2.380 Pkt.
42083 Sprangel, Michael 2003 2.265 Pkt.
42850 Scharf, Bennet 2003 2.100 Pkt.
44716 Winter, Luca 2005 2.030 Pkt.
3. VfL Stade NI 11.077 Pkt.
45810 Hinsch, Jonas 2004 2.699 Pkt.
46361 Zastrow, Philipp 2004 2.258 Pkt.
43882 Clostermann, Nils 2003 2.154 Pkt.
45766 Kühlke, Jannik 2004 2.062 Pkt.
45134 Wolf, Luis 2004 1.904 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2.919 Pkt.
12,59 (+2,1) - 12,26 - 5,58 (-0,5) - 1,48 - 47,59
600 - 578 - 609 - 493 - 639
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.681 Pkt.
13,13 (+2,1) - 12,60 - 4,84 (+0,0) - 1,48 - 36,09
550 - 556 - 531 - 493 - 551
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.595 Pkt.
13,06 (+2,1) - 12,96 - 5,03 (+0,0) - 1,40 - 31,26
556 - 533 - 552 - 444 - 510
4. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.517 Pkt.
13,64 (+2,1) - 12,72 - 4,54 (+0,0) - 1,48 - 27,10
506 - 548 - 498 - 493 - 472
5. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 2.507 Pkt.
13,49 (+2,5) - 13,09 - 4,59 (-0,7) - 1,52 - 24,00
519 - 525 - 504 - 517 - 442
6. 310020 Ouedraogo, Shalia 2003 BR Bremen 1860 2.467 Pkt.
13,85 (+1,8) - 13,49 - 4,24 (+0,0) - 1,60 - 24,51
489 - 502 - 464 - 565 - 447
7. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 2.455 Pkt.
14,07 (+2,6) - 13,21 - 4,62 (+0,0) - 1,40 - 31,67
472 - 518 - 507 - 444 - 514
8. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 2.454 Pkt.
13,53 (+2,5) - 12,82 - 4,41 (+0,0) - 1,52 - 19,74
515 - 542 - 483 - 517 - 397
9. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 2.442 Pkt.
13,55 (+1,8) - 13,75 - 4,91 (-0,4) - 1,52 - 18,61
514 - 488 - 539 - 517 - 384
10. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 2.426 Pkt.
14,10 (+2,6) - 12,86 - 4,40 (+0,0) - 1,48 - 24,00
470 - 539 - 482 - 493 - 442
11. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 2.419 Pkt.
13,22 (+2,5) - 14,25 - 4,62 (+0,0) - 1,44 - 23,71
542 - 462 - 507 - 469 - 439
12. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 2.383 Pkt.
13,30 (+2,1) - 12,52 - 4,40 (+0,0) - 1,32 - 21,08
535 - 561 - 482 - 394 - 411
13. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 2.363 Pkt.
14,46 (+2,6) - 13,11 - 4,60 (+0,0) - 1,32 - 29,76
443 - 524 - 505 - 394 - 497
14. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 2.362 Pkt.
13,51 (+1,8) - 13,16 - 4,54 (-1,4) - 1,48 - 14,42
517 - 521 - 498 - 493 - 333
15. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 2.343 Pkt.
13,47 (+1,8) - 13,06 - 4,29 (-0,7) - 1,40 - 18,47
520 - 527 - 470 - 444 - 382
16. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 2.308 Pkt.
14,62 (+1,8) - 13,89 - 4,49 (+0,2) - 1,40 - 25,83
431 - 480 - 493 - 444 - 460
17. 47023 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 2.265 Pkt.
13,70 (+2,5) - 13,70 - 4,49 (+0,0) - 1,28 - 21,25
501 - 490 - 493 - 368 - 413
18. 46007 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 2.187 Pkt.
13,82 (+2,5) - 15,77 - 4,39 (+0,0) - 1,36 - 20,29
492 - 392 - 481 - 419 - 403
19. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.176 Pkt.
13,24 (+1,8) - 16,84 - 4,35 (-1,0) - 1,36 - 19,00
540 - 351 - 477 - 419 - 389
20. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.135 Pkt.
14,56 (+1,8) - 14,82 - 4,17 (+0,0) - 1,32 - 21,44
436 - 434 - 456 - 394 - 415
21. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 2.129 Pkt.
14,08 (+2,5) - 18,82 - 4,75 (+0,0) - 1,44 - 18,25
471 - 287 - 522 - 469 - 380
22. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 2.128 Pkt.
14,37 (+2,6) - 14,59 - 3,97 (+0,0) - 1,48 - 12,55
450 - 445 - 432 - 493 - 308

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 2.507 Pkt.
12,90 (+2,2) - 12,68 - 4,99 (-1,1) - 1,32 - 24,20
570 - 551 - 548 - 394 - 444
2. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 2.464 Pkt.
13,64 (+2,2) - 12,57 - 4,70 (-0,4) - 1,36 - 26,32
506 - 558 - 516 - 419 - 465
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2.456 Pkt.
14,40 (+1,4) - 14,00 - 4,53 (-0,9) - 1,48 - 35,37
447 - 474 - 497 - 493 - 545
4. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 2.442 Pkt.
13,21 (+2,2) - 12,75 - 4,79 (+0,5) - 1,32 - 23,10
543 - 546 - 526 - 394 - 433
5. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 2.431 Pkt.
13,94 (+1,4) - 13,15 - 5,26 (-2,3) - 1,44 - 18,45
482 - 522 - 576 - 469 - 382
6. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 2.417 Pkt.
13,19 (+0,8) - 13,63 - 4,34 (+0,0) - 1,40 - 25,71
545 - 494 - 475 - 444 - 459
7. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 2.413 Pkt.
13,61 (+1,4) - 13,07 - 4,53 (+0,1) - 1,36 - 25,95
509 - 527 - 497 - 419 - 461
8. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 2.411 Pkt.
14,02 (+2,2) - 13,00 - 4,69 (+0,3) - 1,32 - 29,61
476 - 531 - 515 - 394 - 495
9. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 2.402 Pkt.
13,57 (+2,2) - 13,55 - 4,69 (-0,5) - 1,40 - 23,04
512 - 499 - 515 - 444 - 432
10. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 2.372 Pkt.
14,08 (+2,2) - 14,12 - 4,47 (+0,0) - 1,48 - 24,81
471 - 468 - 490 - 493 - 450
11. 44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.365 Pkt.
13,92 (+1,9) - 14,19 - 4,61 (+0,0) - 1,60 - 15,32
484 - 465 - 506 - 565 - 345
12. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.322 Pkt.
14,79 (+2,2) - 14,07 - 4,52 (+0,4) - 1,44 - 26,58
419 - 471 - 496 - 469 - 467
13. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 2.321 Pkt.
13,66 (+1,4) - 13,72 - 4,43 (-0,7) - 1,40 - 19,73
505 - 489 - 486 - 444 - 397
14. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 2.302 Pkt.
13,54 (+2,2) - 16,25 - 4,53 (-0,6) - 1,44 - 24,61
515 - 373 - 497 - 469 - 448
15. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 2.294 Pkt.
13,30 (+2,2) - 12,92 - 4,53 (-0,4) - 1,40 - 10,79
535 - 536 - 497 - 444 - 282
16. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 2.248 Pkt.
13,65 (+1,4) - 13,73 - 4,57 (-0,7) - 1,36 - 14,34
506 - 489 - 502 - 419 - 332
17. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 2.234 Pkt.
13,90 (+1,9) - 15,90 - 4,27 (+0,0) - 1,44 - 22,45
485 - 387 - 467 - 469 - 426
18. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 2.231 Pkt.
13,40 (+1,9) - 14,68 - 4,17 (+0,0) - 1,36 - 19,14
526 - 440 - 456 - 419 - 390
19. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 2.227 Pkt.
14,06 (+0,8) - 14,39 - 4,36 (+1,0) - 1,40 - 18,01
473 - 455 - 478 - 444 - 377
20. 45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 2.204 Pkt.
13,63 (+0,8) - 14,02 - 4,31 (+0,0) - 1,32 - 16,42
507 - 473 - 472 - 394 - 358
21. 45731 Reckels, Franziska 2004 NI OTB Osnabrück 2.125 Pkt.
14,88 (+2,2) - 15,42 - 4,32 (+0,0) - 1,48 - 14,91
413 - 407 - 473 - 493 - 339
22. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 2.097 Pkt.
14,60 (+2,2) - 13,97 - 3,96 (+0,4) - 1,24 - 21,54
433 - 476 - 430 - 342 - 416
22. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 2.097 Pkt.
14,62 (+0,8) - 16,17 - 4,14 (-0,2) - 1,44 - 17,35
431 - 376 - 452 - 469 - 369
24. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 2.069 Pkt.
14,26 (+1,9) - 14,19 - 3,90 (+0,0) - 1,28 - 16,13
458 - 465 - 423 - 368 - 355
25. 46039 Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1.960 Pkt.
14,57 (+0,8) - 16,58 - 3,78 (+0,0) - 1,40 - 12,88
435 - 360 - 409 - 444 - 312
26. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1.941 Pkt.
12,54 - 4,66 (+0,0) - 1,52 - 15,94 -
560 - 512 - 517 - 352 -
27. 47017 Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 1.886 Pkt.
15,24 (+0,8) - 17,77 - 3,76 (+0,0) - 1,32 - 18,06
389 - 319 - 406 - 394 - 378
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 0
n.a. - 1,48 - disq. - -
- 493 - - -


Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.773 Pkt.
13,08 (+0,8) - 12,29 - 5,30 (+0,2) - 54,50 - 7:30,54
554 - 576 - 581 - 574 - 488
2. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 2.527 Pkt.
13,14 (+0,8) - 13,26 - 4,70 (-1,1) - 47,00 - 8:08,65
549 - 515 - 516 - 523 - 424
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.478 Pkt.
13,82 (+1,7) - 13,58 - 4,63 (-0,2) - 45,00 - 7:39,70
492 - 497 - 508 - 509 - 472
4. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 2.422 Pkt.
13,36 (+0,8) - 13,38 - 4,83 (-0,5) - 34,50 - 8:07,89
530 - 508 - 530 - 429 - 425
5. 46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte 2.250 Pkt.
14,06 (+1,7) - 14,06 - 4,28 (-0,4) - 35,50 - 8:24,10
473 - 471 - 468 - 437 - 401
6. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2.147 Pkt.
13,77 (+1,7) - 16,11 - 4,00 (+0,2) - 31,00 - 7:59,41
496 - 378 - 435 - 399 - 439
7. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.125 Pkt.
14,97 (+1,7) - 16,00 - 4,08 (+0,3) - 28,50 - 7:17,46
407 - 383 - 445 - 377 - 513
8. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 2.118 Pkt.
13,47 (+0,8) - 15,12 - 4,40 (-0,3) - 27,00 - 9:15,73
520 - 420 - 482 - 363 - 333
9. 42846 Reinecke, Jona 2003 NI LG Braunschweig 2.105 Pkt.
14,52 (+1,7) - 14,78 - 4,30 (+0,4) - 26,50 - 8:24,88
439 - 436 - 471 - 359 - 400
10. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 2.059 Pkt.
14,29 (+1,7) - 14,28 - 4,50 (+0,7) - 23,50 - 9:27,17
456 - 460 - 494 - 330 - 319
11. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 2.052 Pkt.
13,56 (+0,8) - 15,61 - 4,14 (+0,1) - 19,00 - 8:21,06
513 - 399 - 452 - 283 - 405
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 1.548 Pkt.
13,49 (+2,5) - 13,09 - 4,59 (-0,7) - -
519 - 525 - 504 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.464 Pkt.
14,07 (+0,8) - 13,64 - 4,59 (+0,0) - 39,50 - 7:10,94
472 - 494 - 504 - 468 - 526
2. 44918 Lips, Alexandra 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2.439 Pkt.
13,55 (+1,0) - 14,58 - 4,65 (-0,0) - 37,50 - 7:15,71
514 - 445 - 511 - 453 - 516
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 2.394 Pkt.
13,14 (+0,8) - 13,94 - 4,78 (+0,0) - 32,00 - 8:02,42
549 - 478 - 525 - 408 - 434
4. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2.325 Pkt.
13,69 (+0,8) - 13,88 - 4,52 (-0,0) - 28,00 - 7:39,25
502 - 481 - 496 - 373 - 473
5. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2.324 Pkt.
14,08 (+0,8) - 14,13 - 4,64 (+1,2) - 29,00 - 7:27,59
471 - 468 - 509 - 382 - 494
6. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2.252 Pkt.
13,85 (+0,8) - 14,69 - 4,02 (-0,0) - 34,50 - 7:48,79
489 - 440 - 438 - 429 - 456
7. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 2.201 Pkt.
14,17 (+0,9) - 15,29 - 4,59 (+0,5) - 34,00 - 8:28,63
465 - 413 - 504 - 425 - 394
8. 44640 Wahler, Jana 2005 NI VfL Lingen 2.139 Pkt.
14,35 (+1,0) - 14,96 - 4,31 (+0,6) - 28,00 - 8:13,83
451 - 427 - 472 - 373 - 416
9. 43504 Gaida, Kira 2004 NI VfL Lingen 2.094 Pkt.
14,22 (+1,0) - 15,10 - 4,33 (-0,0) - 25,50 - 8:32,70
461 - 421 - 474 - 349 - 389
10. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2.055 Pkt.
14,13 (+1,0) - 15,08 - 4,39 (+0,4) - 21,50 - 8:43,45
468 - 422 - 481 - 310 - 374
11. 43386 Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen 1.940 Pkt.
14,49 (+0,9) - 15,86 - 4,10 (-0,0) - 24,00 - 9:18,92
441 - 388 - 447 - 335 - 329
12. 46924 Waldmann, Cosima 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.934 Pkt.
14,05 (+0,9) - 16,30 - 4,01 (+0,1) - 21,50 - 9:08,35
474 - 371 - 437 - 310 - 342
13. 45457 Jackson, Matilda 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1.922 Pkt.
14,43 (+0,9) - 14,12 - 3,69 (-0,0) - 16,00 - 8:50,42
445 - 468 - 397 - 248 - 364


Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 2.484 Pkt.
13,24 (+1,3) - 13,59 - 4,89 (-0,2) - 10,18 - 23,84
540 - 497 - 537 - 480 - 430
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 2.410 Pkt.
13,59 (+2,1) - 14,05 - 5,01 (+0,1) - 9,16 - 24,65
510 - 472 - 550 - 439 - 439
3. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 2.403 Pkt.
13,79 (+2,1) - 12,56 - 4,84 (-0,2) - 8,42 - 22,37
494 - 558 - 531 - 407 - 413
4. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 2.331 Pkt.
13,74 (+2,1) - 15,68 - 4,64 (+2,1) - 11,25 - 21,86
498 - 396 - 509 - 521 - 407
5. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 2.310 Pkt.
13,27 (+2,1) - 13,32 - 4,68 (+1,9) - 8,13 - 17,47
538 - 512 - 514 - 395 - 351
6. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 2.212 Pkt.
14,18 (+2,1) - 14,41 - 4,59 (+0,7) - 9,67 - 16,05
464 - 454 - 504 - 459 - 331
6. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 2.212 Pkt.
14,54 (+1,3) - 13,69 - 4,31 (+0,8) - 8,81 - 20,36
437 - 491 - 472 - 424 - 388
8. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.153 Pkt.
14,51 (+1,3) - 14,09 - 4,30 (+2,2) - 7,29 - 22,64
439 - 470 - 471 - 357 - 416
9. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 2.061 Pkt.
14,33 (+2,1) - 15,37 - 4,10 (+0,7) - 8,74 - 16,03
453 - 409 - 447 - 421 - 331
10. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 1.914 Pkt.
15,34 (+1,3) - 17,26 - 3,94 (+0,7) - 7,99 - 19,65
383 - 336 - 428 - 388 - 379
11. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 1.806 Pkt.
16,05 (+1,3) - 16,71 - 3,55 (+0,3) - 7,91 - 17,12
339 - 356 - 380 - 385 - 346

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 10.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2.488 Pkt.
13,10 (+1,1) - 12,65 - 4,87 (+0,6) - 8,94 - 22,87
552 - 553 - 535 - 429 - 419
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 2.394 Pkt.
12,93 (+1,1) - 15,51 - 5,08 (-0,0) - 9,77 - 21,57
568 - 403 - 557 - 463 - 403
3. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 2.249 Pkt.
14,24 (+1,1) - 14,29 - 4,32 (+1,2) - 8,90 - 23,75
459 - 460 - 473 - 428 - 429
4. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 2.091 Pkt.
14,39 (+1,1) - 16,09 - 4,50 (+0,1) - 7,80 - 20,49
448 - 379 - 494 - 380 - 390
5. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2.049 Pkt.
15,12 (+1,1) - 14,76 - 4,00 (-0,0) - 7,50 - 22,48
397 - 437 - 435 - 366 - 414
6. 44052 Heppe, Vivien 2004 NI TV Jahn Walsrode 1.961 Pkt.
14,86 (+1,1) - 15,81 - 4,18 (+0,0) - 7,11 - 17,36
415 - 391 - 457 - 348 - 350
7. 44641 Santel, Friederike 2004 NI VfL Lingen 1.953 Pkt.
14,83 (+1,1) - 15,55 - 3,87 (-0,0) - 7,70 - 16,64
417 - 401 - 420 - 375 - 340

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 10.06.2018
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
SV Werder Bremen BR 12.203 Pkt.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 2.507 Pkt.
250555 Otoko, Joanna 2004 2.442 Pkt.
250531 Bujdo, Beata 2003 2.422 Pkt.
250556 Otoko, Josephine 2003 2.419 Pkt.
250538 Strauß, Emma 2004 2.413 Pkt.
2. VfL Stade NI 11.598 Pkt.
43883 Hagenah, Lena 2003 2.517 Pkt.
45765 Schmidt, Merle 2005 2.417 Pkt.
43886 Miller, Laura 2003 2.363 Pkt.
45764 Amofa, Bernice 2005 2.204 Pkt.
45450 Ahrens, Beke 2005 2.097 Pkt.
3. SV Sparta Werlte NI 11.501 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 2.507 Pkt.
43373 Jüngerink, Eva 2003 1.548 Pkt.
47023 Menke, Alexandra 2003 2.265 Pkt.
43370 Hanekamp, Ina 2004 2.252 Pkt.
46006 Niehoff, Mia 2003 2.250 Pkt.
43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 2.227 Pkt.
4. TV Jahn Walsrode NI 11.492 Pkt.
44074 Funck, Ronja 2004 2.464 Pkt.
44424 Dierking, Luka 2004 2.365 Pkt.
44070 Schirza, Emma 2004 2.322 Pkt.
44230 Brunkhorst, Nora 2003 2.212 Pkt.
44068 Suljic, Emina 2003 2.129 Pkt.
5. VfL Lingen NI 11.017 Pkt.
43510 Albers, Charleen 2004 2.324 Pkt.
44639 Koopmann, Merle 2004 2.248 Pkt.
43513 Kettler, Mia 2003 2.212 Pkt.
44640 Wahler, Jana 2005 2.139 Pkt.
43504 Gaida, Kira 2004 2.094 Pkt.
6. LG Braunschweig NI 10.648 Pkt.
42709 Tolle, Annika 2003 2.310 Pkt.
44099 Brandt, Olivia 2004 2.201 Pkt.
42167 Quensen, Hanna 2003 2.118 Pkt.
42846 Reinecke, Jona 2003 2.105 Pkt.
42707 Lüttge, Maja 2003 1.914 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2018
Ort : Lingen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Emsland / VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 51 47 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
58 53 91
93 83 89
4 4 100
12 10 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 62 57 91
105 93 88
167 150 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband