zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

Enzkreis
Kreisvergleichskampf Pforzheim - Calw - Enzkreis
am 13.10.2007 in Oberderdingen - Stadion an der Linde


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

4 x 100 m Staffel Männer 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Pforzheim BA 46,38 sec. 5.00 P.
Schneider, Andreas 1983; Winter, Dirk 1981
Blisch, Lars 1980; Kunkis, Damian 1983
2. Enzkreis 47,96 sec. 3.00 P.
Bäuerle, Benedikt 1987; Böhringer, Markus 1986
Landeck, Roland 1981; Knapp, Ulli 1959
3. Kreis Calw 48,44 sec. 1.00 P.
Rapp, Florian 1986; Pfrommer, Martin 1979
Kastner, Thomas 1987; Niethammer, Matthias 1986

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m

1. Enzkreis 24.00 P.
1. Kreis Calw 24.00 P.
3. Kreis Pforzheim 20.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.10.2007
Finale
1. Richter, Benjamin 1985 Enzkreis 11,57 m 8.00 P.
11,35 x 11,57 x
2. Bäuerle, Benedikt 1987 Enzkreis 11,41 m 6.00 P.
10,31 11,17 11,36 11,41
3. Land, Thomas 1987 BA Kreis Pforzheim 10,43 m 4.00 P.
10,29 10,43 10,09 9,83
4. Küspert, Erik 1986 Enzkreis 10,28 m
8,79 9,37 9,59 10,28
5. Straub, Martin 1984 BA Kreis Pforzheim 9,85 m 3.00 P.
9,37 9,85 x 9,74
6. Kastner, Thomas 1987 Kreis Calw 9,77 m 2.00 P.
9,00 9,77 9,02 8,65
7. Pfrommer, Martin 1979 Kreis Calw 7,92 m 1.00 P.
7,92 7,40 x 7,62
Luz, Albrecht 1967 Kreis Calw n.a.
Niethammer, Matthias 1986 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel

1. Enzkreis 51.00 P.
2. Kreis Pforzheim 49.00 P.
3. Kreis Calw 33.00 P.


100 m Männer +1,9 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Schneider, Andreas 1983 BA Kreis Pforzheim 11,84 sec.
2. Winter, Dirk 1981 BA Kreis Pforzheim 11,86 sec.
3. Knapp, Ulli 1959 Enzkreis 12,42 sec.
4. Niethammer, Matthias 1986 Kreis Calw 12,96 sec.

100 m Männer +2,6 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Kunkis, Damian 1983 BA Kreis Pforzheim 11,75 sec.
2. Böhringer, Markus 1986 Enzkreis 11,95 sec.
3. Rapp, Florian 1986 Kreis Calw 12,17 sec.
4. Burkhardt, Jörg 1964 Enzkreis 12,25 sec.

100 m Männer 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kunkis, Damian 1983 BA Kreis Pforzheim 11,75 sec. 8.00 P.
2. Schneider, Andreas 1983 BA Kreis Pforzheim 11,84 sec. 6.00 P.
3. Winter, Dirk 1981 BA Kreis Pforzheim 11,86 sec.
4. Böhringer, Markus 1986 Enzkreis 11,95 sec. 4.00 P.
5. Rapp, Florian 1986 Kreis Calw 12,17 sec. 3.00 P.
6. Burkhardt, Jörg 1964 Enzkreis 12,25 sec. 2.00 P.
7. Knapp, Ulli 1959 Enzkreis 12,42 sec.
8. Niethammer, Matthias 1986 Kreis Calw 12,96 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m

1. Kreis Pforzheim 227.00 P.
2. Kreis Calw 206.00 P.
3. Enzkreis 199.00 P.


Weitsprung Männer 13.10.2007
Finale
1. Blisch, Lars 1980 BA Kreis Pforzheim 6,21 m 8.00 P.
6,06 x 5,75 6,21
+1,5 +2,0 -1,0
2. Pfrommer, Martin 1979 Kreis Calw 6,11 m 6.00 P.
6,11 6,02 x x
-2,0 -1,0
3. Bäuerle, Benedikt 1987 Enzkreis 6,05 m 4.00 P.
x 5,44 x 6,05
+0,0 +0,0
4. Rapp, Florian 1986 Kreis Calw 5,94 m 3.00 P.
5,72 5,62 5,70 5,94
-1,5 +2,0 +1,0 -1,0
5. Burkhardt, Jörg 1964 Enzkreis 5,91 m 2.00 P.
5,57 5,87 5,91 5,90
-1,0 +0,0 -1,5 -2,0
6. Kunkis, Damian 1983 BA Kreis Pforzheim 5,90 m 1.00 P.
5,90 x 5,71 5,60
-1,0 +0,0 -1,0
7. Schneider, Andreas 1983 BA Kreis Pforzheim 5,87 m
5,87 x 5,76 x
+2,0 +2,0
8. Landeck, Roland 1981 Enzkreis 5,29 m
5,29 5,21 5,22 5,08
+2,0 -1,5 +0,0 +0,0

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit

1. Kreis Pforzheim 399.00 P.
2. Kreis Calw 382.00 P.
3. Enzkreis 297.00 P.


1500 m Männer 13.10.2007
Endlauf
1. Vanghevaere, Cedric 1981 Kreis Calw 4:21,8 min. 8.00 P.
2. Dürr, Benjamin 1986 BA Kreis Pforzheim 4:22,5 min. 6.00 P.
3. Sistenich, Richard 1984 BA Kreis Pforzheim 4:27,0 min. 4.00 P.
4. Schmidt, Rainer 1968 Enzkreis 4:36,8 min. 3.00 P.
5. Kopp, Harald 1977 Kreis Calw 4:41,5 min. 2.00 P.
6. Wetzstein, Michael 1969 Enzkreis 5:07,5 min. 1.00 P.
Hartmann, Rainer 1970 Kreis Calw n.a.
Hagel, Christian 1987 BA Kreis Pforzheim n.a.
Carvajal, Robinson 1970 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m

1. Kreis Pforzheim 433.00 P.
2. Kreis Calw 409.00 P.
3. Enzkreis 308.00 P.



Frauen

4 x 100 m Staffel Frauen 13.10.2007
Endlauf
1. Enzkreis 55,32 sec. 5.00 P.
Kuch, Stefanie 1975; Dörr, Monika 1973
Burkhardt, Anna 1985; Stäble, Andrea 1962
2. Kreis Calw 57,24 sec. 3.00 P.
Steinhauser, Uschi 1955; Faber, Saskia 1974
Wolf, Jutta 1970; Neumann, Barbara 1970
3. Kreis Pforzheim BA 61,62 sec. 1.00 P.
Schurr, Tatjana 1983; Gante, Silke 1964
Hegemann, Charlotte 1952; Haug, Caren 1983

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m

1. Enzkreis 18.00 P.
1. Kreis Calw 18.00 P.
3. Kreis Pforzheim 15.00 P.


Weitsprung Frauen 13.10.2007
Finale
1. Dörr, Monika 1973 Enzkreis 4,67 m 8.00 P.
4,27 4,22 4,67 4,35
-1,0 -3,0 +3,0 -1,0
2. Lander, Kerstin 1982 Enzkreis 4,32 m 6.00 P.
4,03 4,32 4,22 4,27
+0,0 +1,5 +0,0 +1,5
3. Schurr, Tatjana 1983 BA Kreis Pforzheim 4,28 m 4.00 P.
4,28 4,23 x 4,17
+0,0 -1,0 +1,0
4. Neumann, Barbara 1970 Kreis Calw 4,24 m 3.00 P.
4,22 4,24 x 4,24
-1,0 -1,0 -1,0
5. Haug, Caren 1983 BA Kreis Pforzheim 3,93 m 2.00 P.
3,93 3,85 3,93 3,89
+0,0 +0,0 +1,5 -1,0
6. Stäble, Andrea 1962 Enzkreis 3,93 m
x x 3,82 3,93
+1,5 -1,0
7. Mehlhorn, Michaela 1966 Kreis Calw 3,50 m 1.00 P.
3,44 3,50 x 3,50
-1,0 -1,0 -2,0
8. Steinhauser, Uschi 1955 Kreis Calw 3,34 m
3,11 3,15 3,22 3,34
+0,0 -1,5 -1,0 +1,5
Wolf, Jutta 1970 Kreis Calw n.a.

Ausser Wertung
Pödör, Bettina 1963 Enzkreis 3,96 m
x 3,96 3,81 -
-1,0 +2,0

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit

1. Enzkreis 123.00 P.
2. Kreis Pforzheim 122.00 P.
3. Kreis Calw 110.00 P.


100 m Frauen +1,5 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Dörr, Monika 1973 Enzkreis 13,31 sec.
2. Schurr, Tatjana 1983 BA Kreis Pforzheim 15,61 sec.
3. Steinhauser, Uschi 1955 Kreis Calw 15,81 sec.
4. Mehlhorn, Michaela 1966 Kreis Calw 16,27 sec.

100 m Frauen +1,3 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Faber, Saskia 1974 Kreis Calw 13,98 sec.
2. Lander, Kerstin 1982 Enzkreis 14,24 sec.
3. Gante, Silke 1964 BA Kreis Pforzheim 14,96 sec.
Burkhardt, Anna 1985 Enzkreis n.a.

100 m Frauen 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Dörr, Monika 1973 Enzkreis 13,31 sec. 8.00 P.
2. Faber, Saskia 1974 Kreis Calw 13,98 sec. 6.00 P.
3. Lander, Kerstin 1982 Enzkreis 14,24 sec. 4.00 P.
4. Gante, Silke 1964 BA Kreis Pforzheim 14,96 sec. 3.00 P.
5. Schurr, Tatjana 1983 BA Kreis Pforzheim 15,61 sec. 2.00 P.
6. Steinhauser, Uschi 1955 Kreis Calw 15,81 sec. 1.00 P.
7. Mehlhorn, Michaela 1966 Kreis Calw 16,27 sec.
Burkhardt, Anna 1985 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 160.00 P.
2. Enzkreis 157.00 P.
3. Kreis Calw 152.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Hartmann, Susanne 1960 Kreis Calw 9,94 m 8.00 P.
9,94 9,36 x x
2. Haug, Caren 1983 BA Kreis Pforzheim 8,23 m 6.00 P.
8,23 7,91 x 7,22
3. Gante, Silke 1964 BA Kreis Pforzheim 8,17 m 4.00 P.
7,72 7,03 8,17 7,70
4. Pödör, Bettina 1963 Enzkreis 7,92 m 3.00 P.
7,17 7,65 7,92 7,37
5. Jirowy, Meta 1964 Enzkreis 7,64 m 2.00 P.
7,64 7,23 7,02 7,06
6. Wolf, Jutta 1970 Kreis Calw 7,09 m 1.00 P.
6,85 x 6,99 7,09

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel

1. Kreis Calw 184.00 P.
2. Kreis Pforzheim 181.00 P.
3. Enzkreis 174.00 P.


800 m Frauen 13.10.2007
Endlauf
1. Mannsdörfer, Katrin 1986 BA Kreis Pforzheim 2:30,8 min. 8.00 P.
2. Faber, Saskia 1974 Kreis Calw 2:41,7 min. 6.00 P.
3. Neumann, Barbara 1970 Kreis Calw 2:46,5 min. 4.00 P.
4. Mutz, Siglinde 1966 Kreis Calw 2:54,2 min.
5. Schick, Sabine 1976 Enzkreis 2:54,6 min. 3.00 P.
6. Stäble, Andrea 1962 Enzkreis 3:10,2 min. 2.00 P.
Gohl, Silke 1971 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m

1. Kreis Calw 327.00 P.
2. Kreis Pforzheim 326.00 P.
3. Enzkreis 264.00 P.



Männliche Jugend A

4 x 100 m Staffel m J A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw 45,43 sec. 5.00 P.
Niethammer, Benjamin 1988; Kraus, Mathias 1989
Lang, Nico 1988; Kugele, Matthias 1988
Enzkreis aufg.
Holtz, Christian 1989; Neubauer, Sven 1988
Bäuerle, Konstantin 1989; Kordokuzis, Petros 1989
Kreis Pforzheim BA n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m

1. Kreis Calw 15.00 P.
2. Kreis Pforzheim 14.00 P.
3. Enzkreis 13.00 P.


Kugelstoss m J A 6 kg 13.10.2007
Finale
1. Joseph, Jerome 1989 Kreis Calw 13,81 m 8.00 P.
13,18 12,04 12,03 13,81
2. Jourdan, Yves 1989 BA Kreis Pforzheim 12,95 m 6.00 P.
12,59 12,95 12,17 12,32
3. Winter, Michael 1988 BA Kreis Pforzheim 12,01 m 4.00 P.
11,68 11,64 12,01 11,86
4. Kugele, Matthias 1988 Kreis Calw 11,87 m 3.00 P.
11,46 11,12 11,87 x
5. Bäuerle, Konstantin 1989 Enzkreis 9,28 m 2.00 P.
8,24 9,28 x 9,13
6. Kordokuzis, Petros 1989 Enzkreis 8,83 m 1.00 P.
8,83 8,79 8,73 8,47
7. Dallibor, Ruben 1989 Enzkreis 6,63 m
6,63 6,36 6,52 6,40
Deusch, Jonas 1988 Kreis Calw n.a.

Ausser Wertung
Holtz, Christian 1989 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel

1. Kreis Pforzheim 100.00 P.
2. Enzkreis 86.00 P.
3. Kreis Calw 67.00 P.


100 m m J A +0,6 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Kraus, Mathias 1989 Kreis Calw 11,69 sec.
2. Lang, Nico 1988 Kreis Calw 11,87 sec.
3. Winter, Michael 1988 BA Kreis Pforzheim 12,55 sec.
4. Kordokuzis, Petros 1989 Enzkreis 12,93 sec.

100 m m J A +2,4 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Althans, Pascal 1988 Enzkreis 12,30 sec.
2. Neubauer, Sven 1988 Enzkreis 14,14 sec.
Neuenecker, Peter 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.

100 m m J A 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraus, Mathias 1989 Kreis Calw 11,69 sec. 8.00 P.
2. Lang, Nico 1988 Kreis Calw 11,87 sec. 6.00 P.
3. Althans, Pascal 1988 Enzkreis 12,30 sec. 4.00 P.
4. Winter, Michael 1988 BA Kreis Pforzheim 12,55 sec. 3.00 P.
5. Kordokuzis, Petros 1989 Enzkreis 12,93 sec. 2.00 P.
6. Neubauer, Sven 1988 Enzkreis 14,14 sec.
Neuenecker, Peter 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Calw 166.00 P.
2. Enzkreis 163.00 P.
2. Kreis Pforzheim 163.00 P.


Weitsprung m J A 13.10.2007
Finale
1. Kraus, Mathias 1989 Kreis Calw 6,23 m 8.00 P.
6,23 5,93 5,57 4,79
+0,0 +0,2 +0,0 +1,5
2. Kugele, Matthias 1988 Kreis Calw 5,98 m 6.00 P.
5,98 5,86 5,61 x
+2,0 +2,0 -1,5
3. Joseph, Jerome 1989 Kreis Calw 5,84 m
5,84 5,55 4,14 x
+0,0 -2,5 +0,0
4. Althans, Pascal 1988 Enzkreis 5,60 m 4.00 P.
5,60 5,40 5,20 5,37
+1,5 +0,0 +0,0 +2,0
5. Bäuerle, Konstantin 1989 Enzkreis 5,57 m 3.00 P.
5,16 5,57 5,21 5,04
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0
6. Dörr, Martin 1989 BA Kreis Pforzheim 4,66 m 2.00 P.
4,66 4,56 4,42 4,09
+0,0 +0,0 +1,5 +0,2
7. Hesse, Clemens 1988 BA Kreis Pforzheim 3,84 m 1.00 P.
3,84 - - -
-1,0
Jourdan, Yves 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.
Neuenecker, Peter 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.
Neubauer, Sven 1988 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit

1. Kreis Calw 299.00 P.
2. Kreis Pforzheim 298.00 P.
3. Enzkreis 251.00 P.


1500 m m J A 13.10.2007
Endlauf
1. Hesse, Clemens 1988 BA Kreis Pforzheim 4:25,2 min. 8.00 P.
2. Mutz, Benjamin 1989 Kreis Calw 4:42,5 min. 6.00 P.
3. Steiner, Jens 1989 BA Kreis Pforzheim 4:52,2 min. 4.00 P.
4. Dörr, Martin 1989 BA Kreis Pforzheim 4:57,1 min.
5. Lang, Nico 1988 Kreis Calw 5:11,4 min. 3.00 P.
6. Holtz, Christian 1989 Enzkreis 5:15,6 min. 2.00 P.
7. Dallibor, Ruben 1989 Enzkreis 5:27,6 min. 1.00 P.
Brunner, Johannes 1988 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m

1. Kreis Pforzheim 423.00 P.
2. Kreis Calw 399.00 P.
3. Enzkreis 304.00 P.



Weibliche Jugend A

4 x 100 m Staffel w J A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw 52,38 sec. 5.00 P.
Bernau, Madita 1988; Kulosa, Katrin 1988
Gauß, Daniela 1989; Rathfelder, Ines 1989
Enzkreis n.a.
Jörger, Kerstin 1988; Dietz, Franziska 1989
Jirowy, Rebecca 1988; Anderson, Stefanie 1989
Kreis Pforzheim BA n.a.
Herdrich, Frederike 1988; Porth, Vanessa 1989
Opitz, Jennifer 1989; Berchthold, Marissa 1988

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m

1. Kreis Pforzheim 14.00 P.
2. Enzkreis 13.00 P.
3. Kreis Calw 10.00 P.


Weitsprung w J A 13.10.2007
Finale
1. Kulosa, Katrin 1988 Kreis Calw 4,93 m 8.00 P.
4,81 3,79 4,93 4,78
+0,0 +0,0 +2,5 -1,0
2. Rathfelder, Ines 1989 Kreis Calw 4,65 m 6.00 P.
4,61 x 4,51 4,65
+2,0 +0,0 +1,5
3. Jörger, Kerstin 1988 Enzkreis 4,45 m 4.00 P.
4,45 4,36 4,37 4,39
+1,5 -2,0 -1,5 -1,0
4. Bernau, Madita 1988 Kreis Calw 4,27 m
4,20 4,27 - -
+0,0 -1,0
5. Opitz, Jennifer 1989 BA Kreis Pforzheim 3,73 m 3.00 P.
3,35 3,54 3,72 3,73
+2,0 +1,5 -1,0 +1,5
Porth, Vanessa 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.
Herdrich, Frederike 1988 BA Kreis Pforzheim n.a.
Dietz, Franziska 1989 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit

1. Kreis Pforzheim 116.00 P.
2. Enzkreis 109.00 P.
3. Kreis Calw 106.00 P.


100 m w J A +2,5 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Gauß, Daniela 1989 Kreis Calw 13,67 sec.
2. Jirowy, Rebecca 1988 Enzkreis 15,21 sec.
Denzer, Kim 1988 Kreis Calw n.a.
Porth, Vanessa 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.

100 m w J A +2,5 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Bernau, Madita 1988 Kreis Calw 13,11 sec.
2. Jörger, Kerstin 1988 Enzkreis 13,91 sec.
3. Opitz, Jennifer 1989 BA Kreis Pforzheim 14,71 sec.
Herdrich, Frederike 1988 BA Kreis Pforzheim n.a.

100 m w J A 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bernau, Madita 1988 Kreis Calw 13,11 sec. 8.00 P.
2. Gauß, Daniela 1989 Kreis Calw 13,67 sec. 6.00 P.
3. Jörger, Kerstin 1988 Enzkreis 13,91 sec. 4.00 P.
4. Opitz, Jennifer 1989 BA Kreis Pforzheim 14,71 sec. 3.00 P.
5. Jirowy, Rebecca 1988 Enzkreis 15,21 sec. 2.00 P.
Herdrich, Frederike 1988 BA Kreis Pforzheim n.a.
Denzer, Kim 1988 Kreis Calw n.a.
Porth, Vanessa 1989 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 155.00 P.
2. Enzkreis 145.00 P.
2. Kreis Calw 145.00 P.


Kugelstoss w J A 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Berchthold, Marissa 1988 BA Kreis Pforzheim 8,28 m 8.00 P.
x 7,64 8,28 7,65
2. Kulosa, Katrin 1988 Kreis Calw 7,85 m 6.00 P.
7,35 7,65 7,46 7,85
3. Anderson, Stefanie 1989 Enzkreis 7,58 m 4.00 P.
x 6,43 7,58 7,19
4. Denzer, Kim 1988 Kreis Calw 6,87 m 3.00 P.
6,44 6,50 6,13 6,87
5. Jirowy, Rebecca 1988 Enzkreis 6,16 m 2.00 P.
6,16 5,81 5,89 x

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel

1. Kreis Calw 175.00 P.
2. Kreis Pforzheim 171.00 P.
3. Enzkreis 169.00 P.


800 m w J A 13.10.2007
Endlauf
1. Walton, Vanessa 1989 BA Kreis Pforzheim 2:26,3 min. 8.00 P.
2. Anderson, Stefanie 1989 Enzkreis 2:48,1 min. 6.00 P.
3. Rathfelder, Ines 1989 Kreis Calw 2:57,0 min. 4.00 P.
4. Gauß, Daniela 1989 Kreis Calw 3:01,4 min. 3.00 P.
5. Berchthold, Marissa 1988 BA Kreis Pforzheim 3:03,1 min. 2.00 P.
Dietz, Franziska 1989 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 318.00 P.
2. Kreis Calw 317.00 P.
3. Enzkreis 259.00 P.



Männliche Jugend B

4 x 100 m Staffel m J B 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw 48,18 sec. 5.00 P.
Schwindhammer, Kevin 1990; Domann, Jonas 1991
Wick, Maximilian 1990; Glück, Sebastian 1990
2. Enzkreis 48,60 sec. 3.00 P.
Heist, Kevin 1990; Halwas, Maximilian 1990
Borchardt, Lucas 1991; Jilke, Oliver 1991
Kreis Pforzheim BA disq.
Heinz, Stefan 1991; Dürr, Christopher 1991
Hesse, Fabian 1991; Nittel, Simon 1990

Disqualifikation nach Regel 170 (14): Stabübergabe vor Wechselraum

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m

1. Kreis Calw 23.00 P.
2. Enzkreis 21.00 P.
3. Kreis Pforzheim 15.00 P.


Kugelstoss m J B 5 kg 13.10.2007
Finale
1. Breining, Jens 1990 Enzkreis 12,79 m 8.00 P.
12,79 x 12,30 12,11
2. Schwindhammer, Kevin 1990 Kreis Calw 11,48 m 6.00 P.
11,48 10,91 x 10,88
3. Dürr, Christopher 1991 BA Kreis Pforzheim 11,36 m 4.00 P.
11,36 10,64 10,20 11,04
4. Neidhardt, Florian 1991 BA Kreis Pforzheim 11,15 m 3.00 P.
11,15 10,66 11,15 10,88
5. Glück, Sebastian 1990 Kreis Calw 10,79 m 2.00 P.
x 10,76 x 10,79
6. Heist, Kevin 1990 Enzkreis 10,36 m 1.00 P.
9,49 10,29 10,24 10,36
7. Klemm, Maurice 1990 Enzkreis 10,27 m
x 10,27 10,16 9,75
Heger, Patrick 1990 BA Kreis Pforzheim n.a.
Vollmer, Daniel 1991 BA Kreis Pforzheim n.a.

Ausser Wertung
Borchardt, Lucas 1991 Enzkreis 8,35 m
x 8,35 - -

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel

1. Kreis Pforzheim 110.00 P.
2. Enzkreis 96.00 P.
3. Kreis Calw 80.00 P.


100 m m J B +3,3 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Bischoff, Bastian 1990 BA Kreis Pforzheim 12,09 sec.
2. Domann, Jonas 1991 Kreis Calw 12,11 sec.
3. Halwas, Maximilian 1990 Enzkreis 12,27 sec.
4. Wick, Maximilian 1990 Kreis Calw 12,87 sec.

100 m m J B +2,2 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Glück, Sebastian 1990 Kreis Calw 11,81 sec.
2. Heinz, Stefan 1991 BA Kreis Pforzheim 12,09 sec.
3. Dürr, Christopher 1991 BA Kreis Pforzheim 12,61 sec.
Borchardt, Lucas 1991 Enzkreis n.a.
Hubig, Benjamin 1991 Kreis Calw n.a.

100 m m J B 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Glück, Sebastian 1990 Kreis Calw 11,81 sec. 8.00 P.
2. Heinz, Stefan 1991 BA Kreis Pforzheim 12,09 sec. 5.00 P.
2. Bischoff, Bastian 1990 BA Kreis Pforzheim 12,09 sec. 5.00 P.
4. Domann, Jonas 1991 Kreis Calw 12,11 sec. 3.00 P.
5. Halwas, Maximilian 1990 Enzkreis 12,27 sec. 2.00 P.
6. Dürr, Christopher 1991 BA Kreis Pforzheim 12,61 sec.
7. Wick, Maximilian 1990 Kreis Calw 12,87 sec.
Hubig, Benjamin 1991 Kreis Calw n.a.
Borchardt, Lucas 1991 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m

1. Kreis Pforzheim 132.00 P.
2. Enzkreis 125.00 P.
3. Kreis Calw 121.00 P.


Weitsprung m J B 13.10.2007
Finale
1. Domann, Jonas 1991 Kreis Calw 6,10 m 8.00 P.
5,78 6,10 6,02 6,02
+1,0 +0,0 -2,0 -0,1
2. Bischoff, Bastian 1990 BA Kreis Pforzheim 5,67 m 6.00 P.
4,28 5,67 5,18 x
-1,5 -1,0 -1,5
3. Heinz, Stefan 1991 BA Kreis Pforzheim 5,59 m 4.00 P.
5,27 5,54 5,59 -
-1,5 +1,5 +1,5
4. Schwindhammer, Kevin 1990 Kreis Calw 5,49 m 3.00 P.
5,42 5,34 5,49 5,40
+2,0 +0,0 -1,5 -1,0
5. Heist, Kevin 1990 Enzkreis 5,20 m 2.00 P.
5,02 5,12 x 5,20
+0,0 +1,5 -1,0
6. Jilke, Oliver 1991 Enzkreis 4,97 m 1.00 P.
4,85 4,67 4,73 4,97
+0,5 -1,5 -1,0 -1,5
7. Halwas, Maximilian 1990 Enzkreis 4,80 m
4,53 4,36 4,80 4,67
-1,0 +1,5 +1,0 -1,0
Hochstrasser, Mark 1991 Kreis Calw n.a.
Hubig, Benjamin 1991 Kreis Calw n.a.
Heger, Patrick 1990 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit

1. Kreis Calw 195.00 P.
2. Kreis Pforzheim 191.00 P.
3. Enzkreis 177.00 P.


1500 m m J B 13.10.2007
Endlauf
1. Michaelis, Andreas 1990 BA Kreis Pforzheim 4:33,1 min. 8.00 P.
2. Becker, Jens 1991 Kreis Calw 4:34,7 min. 6.00 P.
3. Jourdan, Michael 1990 BA Kreis Pforzheim 4:39,3 min. 4.00 P.
4. Klemm, Maurice 1990 Enzkreis 4:43,9 min. 3.00 P.
5. Dreher, Carsten 1990 Kreis Calw 4:51,0 min. 2.00 P.
6. Hesse, Fabian 1991 BA Kreis Pforzheim 5:00,8 min.
7. Jilke, Oliver 1991 Enzkreis 5:08,2 min. 1.00 P.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m

1. Kreis Pforzheim 411.00 P.
2. Kreis Calw 390.00 P.
3. Enzkreis 301.00 P.



Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Pforzheim BA 51,05 sec. 5.00 P.
Glöckner, Julia 1991; Hegemann, Maximiliane 1991
Gnam, Lisa 1991; Vogel, Isabelle 1991
2. Enzkreis 52,59 sec. 3.00 P.
Dietz, Natalie 1991; Heiß, Jana 1990
Kallenbach, Jana 1990; Zehlicke, Anna 1990
3. Kreis Calw 53,05 sec. 1.00 P.
Schlotter, Ann-Kristin 1991; Kopp, Claudia 1991
Neumair, Veronika 1991; Knöller, Thirza 1991

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m

1. Enzkreis 8.00 P.
1. Kreis Pforzheim 8.00 P.
3. Kreis Calw 2.00 P.


Weitsprung w J B 13.10.2007
Finale
1. Kallenbach, Jana 1990 Enzkreis 5,12 m 8.00 P.
4,78 5,02 4,92 5,12
-0,6 -1,5 +0,0 +2,5
2. Vogel, Isabelle 1991 BA Kreis Pforzheim 4,87 m 6.00 P.
4,38 4,69 4,65 4,87
+1,7 +1,5 +2,0 +0,0
3. Hegemann, Maximiliane 1991 BA Kreis Pforzheim 4,78 m 4.00 P.
4,60 4,64 4,53 4,78
+0,0 +0,0 -1,0 +1,5
4. Schlotter, Ann-Kristin 1991 Kreis Calw 4,76 m 3.00 P.
4,50 4,76 4,73 4,75
+0,5 +3,0 +0,0 +1,5
5. Glöckner, Julia 1991 BA Kreis Pforzheim 4,60 m
4,19 4,37 4,60 4,32
+0,6 +1,5 +1,0 +0,0
6. Heiß, Jana 1990 Enzkreis 4,36 m 2.00 P.
x 3,84 4,36 3,86
+1,5 -1,0 -1,0
7. Haizmann, Jeanette 1990 Kreis Calw 4,22 m 1.00 P.
4,17 4,22 4,06 3,50
-1,2 -1,5 +0,0 +2,5
8. Kühlwein, Selina 1990 Enzkreis 3,94 m
- 3,94 - -
+4,0
Knöller, Thirza 1991 Kreis Calw n.a.
Kappler, Vanessa 1990 Kreis Calw n.a.

Ausser Wertung
Kunzmann, Kim 1991 Enzkreis 4,44 m
4,25 4,14 4,44 4,32
+0,0 -0,1 +1,5 +0,0

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit

1. Kreis Pforzheim 90.00 P.
2. Enzkreis 83.00 P.
3. Kreis Calw 56.00 P.


Kugelstoss w J B 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Haizmann, Jeanette 1990 Kreis Calw 10,48 m 8.00 P.
10,48 10,28 x 9,74
2. Schütterle, Tamara 1990 Enzkreis 9,13 m 6.00 P.
8,49 7,84 8,18 9,13
3. Schlotter, Ann-Kristin 1991 Kreis Calw 8,55 m 4.00 P.
8,38 8,30 8,08 8,55
4. Kühlwein, Selina 1990 Enzkreis 7,97 m 3.00 P.
7,57 7,95 7,95 7,97
5. Neuenecker, Ronja 1991 BA Kreis Pforzheim 7,89 m 2.00 P.
7,60 7,89 7,65 7,42
6. Häuser, Nina 1991 BA Kreis Pforzheim 7,70 m 1.00 P.
6,90 7,70 7,22 7,04
7. Kordokusi, Stella 1991 Enzkreis 6,93 m
6,61 6,93 6,46 6,40
Kappler, Vanessa 1990 Kreis Calw n.a.
Rentschler, Svenja 1990 BA Kreis Pforzheim n.a.

Ausser Wertung
Kallenbach, Jana 1990 Enzkreis 9,29 m
8,68 9,29 - -

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel

1. Kreis Pforzheim 113.00 P.
2. Enzkreis 105.00 P.
3. Kreis Calw 92.00 P.


800 m w J B 13.10.2007
Endlauf
1. Neumair, Veronika 1991 Kreis Calw 2:37,3 min. 8.00 P.
2. Vogel, Isabelle 1991 BA Kreis Pforzheim 2:37,8 min. 6.00 P.
3. Hendrich, Aline 1991 BA Kreis Pforzheim 2:38,2 min. 4.00 P.
4. Kopp, Claudia 1991 Kreis Calw 2:39,9 min. 3.00 P.
5. Kunzmann, Kim 1991 Enzkreis 2:46,8 min. 2.00 P.
Zehlicke, Anna 1990 Enzkreis n.a.
Bachteler, Katrin 1991 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m

1. Kreis Calw 310.00 P.
2. Kreis Pforzheim 308.00 P.
3. Enzkreis 253.00 P.


100 m w J B +1,1 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Kallenbach, Jana 1990 Enzkreis 12,88 sec.
2. Glöckner, Julia 1991 BA Kreis Pforzheim 13,34 sec.
3. Kopp, Claudia 1991 Kreis Calw 13,56 sec.
4. Neumair, Veronika 1991 Kreis Calw 13,80 sec.

100 m w J B +1,7 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA Kreis Pforzheim 13,11 sec.
2. Gnam, Lisa 1991 BA Kreis Pforzheim 13,21 sec.
3. Heiß, Jana 1990 Enzkreis 13,67 sec.
4. Zehlicke, Anna 1990 Enzkreis 14,37 sec.
Knöller, Thirza 1991 Kreis Calw n.a.

100 m w J B 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kallenbach, Jana 1990 Enzkreis 12,88 sec. 8.00 P.
2. Hegemann, Maximiliane 1991 BA Kreis Pforzheim 13,11 sec. 6.00 P.
3. Gnam, Lisa 1991 BA Kreis Pforzheim 13,21 sec. 4.00 P.
4. Glöckner, Julia 1991 BA Kreis Pforzheim 13,34 sec.
5. Kopp, Claudia 1991 Kreis Calw 13,56 sec. 3.00 P.
6. Heiß, Jana 1990 Enzkreis 13,67 sec. 2.00 P.
7. Neumair, Veronika 1991 Kreis Calw 13,80 sec. 1.00 P.
8. Zehlicke, Anna 1990 Enzkreis 14,37 sec.
Knöller, Thirza 1991 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m, 100m

1. Kreis Pforzheim 443.00 P.
2. Kreis Calw 413.00 P.
3. Enzkreis 318.00 P.



Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 13.10.2007
Endlauf
1. Enzkreis 29,30 sec. 5.00 P.
Loritz, Patricia 1996; Simmel, Annabel 1996
Essich, Annabell 1996; Christofzik, Jasmin 1997
2. Kreis Pforzheim BA 29,32 sec. 3.00 P.
Esdar, Greta 1997; Langkabel, Ronja 1996
Röh, Selina 1996; Karcher, Josephine 1996
3. Kreis Calw 29,70 sec. 1.00 P.
Helber, Sofie 1996; Honigmann, Sandra 1997
Scherer, Caroline 1996; Böttinger, Johanna 1997

Ausser Wertung
Enzkreis II 32,94 sec.
Beslagic, Jasmina 1997; Merz, Laura 1997
Wetzstein, Jessica 1996; Zisler, Johanna 1997

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m

1. Enzkreis 5.00 P.
2. Kreis Pforzheim 3.00 P.
3. Kreis Calw 1.00 P.



Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Calw 29,45 sec. 5.00 P.
Horn, Tim 1997; Göbel, Konstantin 1996
Kirchherr, Kevin 1996; Fehrenbach, Raphael 1996
2. Kreis Pforzheim BA 29,75 sec. 3.00 P.
Merkel, Philipp 1997; Jarade, Ahmed 1996
Müller, Karsten 1996; Roth, Claudius 1996
3. Enzkreis 30,23 sec. 1.00 P.
Berse, Eric 1996; Öhler, Fabian 1997
Pendinger, Max 1997; Emmerich, Peter 1997

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m

1. Kreis Pforzheim 103.00 P.
2. Enzkreis 87.00 P.
3. Kreis Calw 72.00 P.



Schüler C M10

1000 m Schü C M10 13.10.2007
Endlauf
1. Pflästerer, Luca 1997 Kreis Calw 3:31,2 min. 8.00 P.
2. Hudak, Lorenz 1997 Enzkreis 3:33,0 min. 6.00 P.
3. Horn, Tim 1997 Kreis Calw 3:35,4 min. 4.00 P.
4. Schell, Matthias 1997 Enzkreis 3:36,3 min. 3.00 P.
5. Merkel, Philipp 1997 BA Kreis Pforzheim 3:40,9 min. 2.00 P.
6. Öhler, Fabian 1997 Enzkreis 3:41,7 min.
7. Hahn, Dominik 1997 BA Kreis Pforzheim 3:41,9 min. 1.00 P.
Lutz, Philipp 1997 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m

1. Kreis Calw 339.00 P.
2. Kreis Pforzheim 329.00 P.
3. Enzkreis 273.00 P.



Schüler C M11

1000 m Schü C M11 13.10.2007
Endlauf
1. Bönisch, Till 1996 BA Kreis Pforzheim 3:31,5 min. 8.00 P.
2. Beiser, Constantin 1996 BA Kreis Pforzheim 3:33,3 min. 6.00 P.
3. Patzschke, Lars 1996 Enzkreis 3:37,1 min. 4.00 P.
4. Böttinger, Jakob 1996 Kreis Calw 3:39,4 min. 3.00 P.
5. Göbel, Konstantin 1996 Kreis Calw 3:56,3 min. 2.00 P.
6. Hauck, Fabian 1996 Kreis Calw 4:04,2 min.
7. Berse, Eric 1996 Enzkreis 4:51,8 min. 1.00 P.
Müller, Karsten 1996 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m

1. Kreis Calw 344.00 P.
2. Kreis Pforzheim 343.00 P.
3. Enzkreis 278.00 P.



Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Pforzheim BA 40,42 sec. 5.00 P.
Awounou, Philipp 1995; Raabe, Pascal 1994
Beiter, Max 1994; Weiser, Patrick 1994
2. Kreis Calw 42,10 sec. 3.00 P.
Czarnecki, Andreas 1995; Patzer, Philipp 1995
Böttinger, Samuel 1994; Hauck, Rene 1994
3. Enzkreis 44,98 sec. 1.00 P.
Hees, Jens 1994; Merz, Maximilian 1994
Patzschke, Björn 1994; Lietzow, Hannes 1995

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m

1. Kreis Pforzheim 42.00 P.
2. Enzkreis 37.00 P.
3. Kreis Calw 30.00 P.



Schüler B M12

1000 m Schü B M12 13.10.2007
Endlauf
1. Bergeron, Marcel 1995 Kreis Calw 3:30,5 min. 8.00 P.
2. Renken, Hauke 1995 BA Kreis Pforzheim 3:36,8 min. 6.00 P.
3. Schwarz, Hendrik 1995 BA Kreis Pforzheim 3:47,7 min. 4.00 P.
4. Ebhart, Holger 1995 Enzkreis 3:51,6 min. 3.00 P.
Patzer, Philipp 1995 Kreis Calw n.a.
Weippert, Moritz 1995 BA Kreis Pforzheim n.a.
Lietzow, Hannes 1995 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m

1. Kreis Pforzheim 353.00 P.
2. Kreis Calw 352.00 P.
3. Enzkreis 281.00 P.



Schüler B M13

1000 m Schü B M13 13.10.2007
Endlauf
1. Brodbeck, Simon 1994 BA Kreis Pforzheim 3:18,4 min. 8.00 P.
2. Braun, Sebastian 1994 Kreis Calw 3:19,0 min. 6.00 P.
3. Böttinger, Samuel 1994 Kreis Calw 3:21,0 min. 4.00 P.
4. Hartung, Sven 1994 BA Kreis Pforzheim 3:29,3 min. 3.00 P.
Schickle, Fabian 1994 Enzkreis n.a.
Fassnacht, Marcel 1994 Enzkreis n.a.
Elsässer, Lukas 1994 BA Kreis Pforzheim n.a.
Haux, René 1994 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m

1. Kreis Pforzheim 364.00 P.
2. Kreis Calw 362.00 P.
3. Enzkreis 281.00 P.



Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Pforzheim BA 47,26 sec. 5.00 P.
Heiß, Michael 1993; Lehre, Dominik 1992
Raabe, Sascha 1992; Kohl, Florian 1992
2. Enzkreis 50,46 sec. 3.00 P.
Weissert, Marcel 1992; Rück, Tobias 1992
Hagemann, John 1993; Lietzow, Nils 1992
Kreis Calw disq.
Mutz, Daniel 1993; Neumair, Maximilian 1993
Wacker, Thorsten 1992; Scheu, Lukas 1993

Disqualifikation nach Regel 170 (14): Stabübergabe nach Wechselraum

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m

1. Kreis Pforzheim 37.00 P.
2. Enzkreis 36.00 P.
3. Kreis Calw 27.00 P.



Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Scheu, Lukas 1993 Kreis Calw 11,40 m 8.00 P.
10,73 11,40 1,12 10,94
2. Heiß, Michael 1993 BA Kreis Pforzheim 10,24 m 6.00 P.
9,81 10,24 9,47 9,81
3. Treut, Samuel 1993 Enzkreis 9,55 m 4.00 P.
8,76 9,54 9,55 8,86
4. Hagemann, John 1993 Enzkreis 9,49 m 3.00 P.
8,81 9,09 9,49 9,13
5. Breining, Chris 1993 Enzkreis 9,32 m
8,99 9,32 8,99 8,04
6. Neumair, Maximilian 1993 Kreis Calw 8,92 m 2.00 P.
7,68 8,57 8,92 8,81
7. Hagenmayer, Philipp 1993 BA Kreis Pforzheim 7,60 m 1.00 P.
7,41 x 7,33 7,60
Hampel, Lukas 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.
Haas, Julian 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel

1. Kreis Pforzheim 80.00 P.
2. Enzkreis 73.00 P.
3. Kreis Calw 52.00 P.


100 m Schü A M14 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Scheu, Lukas 1993 Kreis Calw 12,37 sec.
2. Scholle, Dominik 1993 BA Kreis Pforzheim 12,83 sec.
3. Augenstein, Constantin 1993 Enzkreis 13,63 sec.

100 m Schü A M14 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Krämer, Johannes 1993 Enzkreis 13,01 sec.
Koffmane, Nicolas 1993 Kreis Calw n.a.
Ferenbach, Kilian 1993 Kreis Calw n.a.
Oeder, Jonas 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.

100 m Schü A M14 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheu, Lukas 1993 Kreis Calw 12,37 sec. 8.00 P.
2. Scholle, Dominik 1993 BA Kreis Pforzheim 12,83 sec. 6.00 P.
3. Krämer, Johannes 1993 Enzkreis 13,01 sec. 4.00 P.
4. Augenstein, Constantin 1993 Enzkreis 13,63 sec. 3.00 P.
Oeder, Jonas 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.
Ferenbach, Kilian 1993 Kreis Calw n.a.
Koffmane, Nicolas 1993 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 138.00 P.
2. Enzkreis 132.00 P.
3. Kreis Calw 129.00 P.


Weitsprung Schü A M14 13.10.2007
Finale
1. Heiß, Michael 1993 BA Kreis Pforzheim 5,16 m 8.00 P.
5,16 5,12 5,06 5,11
2. Krämer, Johannes 1993 Enzkreis 5,16 m 6.00 P.
x 5,16 5,02 4,55
3. Neumair, Maximilian 1993 Kreis Calw 4,57 m 4.00 P.
4,38 4,57 x x
4. Augenstein, Constantin 1993 Enzkreis 4,53 m 3.00 P.
x 4,36 4,53 4,35
5. Lauser, Robin 1993 Enzkreis 4,04 m 6.00 P.
x 3,89 3,98 4,04
Koffmane, Nicolas 1993 Kreis Calw n.a.
Ferenbach, Kilian 1993 Kreis Calw n.a.
Haas, Julian 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.
Fischinger, Bastian 1993 Kreis Calw n.a.
Schuster, Lukas 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit

1. Kreis Calw 199.00 P.
1. Kreis Pforzheim 199.00 P.
3. Enzkreis 186.00 P.


1000 m Schü A M14 13.10.2007
Endlauf
1. Scholle, Dominik 1993 BA Kreis Pforzheim 3:01,9 min. 8.00 P.
2. Mutz, Daniel 1993 Kreis Calw 3:11,9 min. 6.00 P.
3. Oeder, Jonas 1993 BA Kreis Pforzheim 3:16,2 min. 4.00 P.
4. Augenstein, Constantin 1993 Enzkreis 3:25,8 min. 3.00 P.
5. Ott, Jonas 1993 Kreis Calw 3:28,3 min. 2.00 P.
6. Gabriel, Christian 1993 Enzkreis 3:42,8 min. 1.00 P.
Kappler, Julian 1993 Kreis Calw n.a.
Hampel, Lukas 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m

1. Kreis Pforzheim 390.00 P.
2. Kreis Calw 373.00 P.
3. Enzkreis 291.00 P.



Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.10.2007
Finale
1. Sickinger, Dominik 1992 BA Kreis Pforzheim 14,81 m 8.00 P.
x x 14,81 14,01
2. Kohl, Florian 1992 BA Kreis Pforzheim 11,81 m 6.00 P.
11,58 11,31 11,29 11,81
3. Schmitt, Sebastian 1992 BA Kreis Pforzheim 9,65 m
9,65 9,15 8,97 9,04
4. Deeg, Christof 1992 Enzkreis 9,05 m 4.00 P.
8,58 9,05 8,77 8,26
5. Wacker, Thorsten 1992 Kreis Calw 8,44 m 3.00 P.
7,67 8,44 7,52 7,66
6. Weissert, Marcel 1992 Enzkreis 8,36 m 2.00 P.
8,24 8,36 8,15 7,87
7. Metzger, Benedikt 1992 Kreis Calw 7,41 m 1.00 P.
6,94 7,41 7,16 7,31

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel

1. Kreis Pforzheim 73.00 P.
2. Enzkreis 66.00 P.
3. Kreis Calw 42.00 P.


100 m Schü A M15 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Lehre, Dominik 1992 BA Kreis Pforzheim 12,37 sec.
2. Weissert, Marcel 1992 Enzkreis 12,91 sec.
3. Lietzow, Nils 1992 Enzkreis 13,49 sec.
4. Helgert, Julian 1992 Kreis Calw 13,71 sec.

100 m Schü A M15 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Raabe, Sascha 1992 BA Kreis Pforzheim 12,46 sec.
2. Bittigkofer, Lucas 1992 BA Kreis Pforzheim 12,88 sec.
Müller, Daniel 1992 Enzkreis n.a.
Barucha, Hans 1992 Kreis Calw n.a.

100 m Schü A M15 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehre, Dominik 1992 BA Kreis Pforzheim 12,37 sec. 8.00 P.
2. Raabe, Sascha 1992 BA Kreis Pforzheim 12,46 sec. 6.00 P.
3. Bittigkofer, Lucas 1992 BA Kreis Pforzheim 12,88 sec.
4. Weissert, Marcel 1992 Enzkreis 12,91 sec. 4.00 P.
5. Lietzow, Nils 1992 Enzkreis 13,49 sec. 3.00 P.
6. Helgert, Julian 1992 Kreis Calw 13,71 sec. 2.00 P.
Barucha, Hans 1992 Kreis Calw n.a.
Müller, Daniel 1992 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 152.00 P.
2. Enzkreis 139.00 P.
3. Kreis Calw 131.00 P.


Weitsprung Schü A M15 13.10.2007
Finale
1. Kohl, Florian 1992 BA Kreis Pforzheim 5,74 m 8.00 P.
5,68 5,74 5,11 5,40
2. Raabe, Sascha 1992 BA Kreis Pforzheim 5,03 m 6.00 P.
x 5,03 x x
3. Michaelis, David 1992 BA Kreis Pforzheim 4,97 m
x x 4,97 4,79
4. Lietzow, Nils 1992 Enzkreis 4,89 m 4.00 P.
4,48 4,76 x 4,89
5. Rück, Tobias 1992 Enzkreis 4,81 m 3.00 P.
4,66 4,81 4,71 4,41
6. Helgert, Julian 1992 Kreis Calw 4,36 m 2.00 P.
4,08 x 4,36 2,80
7. Metzger, Benedikt 1992 Kreis Calw 4,25 m 1.00 P.
4,15 4,18 4,25 4,25
Müller, Daniel 1992 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit

1. Kreis Pforzheim 213.00 P.
2. Kreis Calw 202.00 P.
3. Enzkreis 193.00 P.


1000 m Schü A M15 13.10.2007
Endlauf
1. Bittigkofer, Lucas 1992 BA Kreis Pforzheim 3:00,5 min. 8.00 P.
2. Klein, Jonas 1992 BA Kreis Pforzheim 3:03,9 min. 6.00 P.
3. Rück, Tobias 1992 Enzkreis 3:17,3 min. 4.00 P.
4. Michaelis, David 1992 BA Kreis Pforzheim 3:17,6 min.
5. Wacker, Thorsten 1992 Kreis Calw 3:27,9 min. 3.00 P.
6. Schäfer, Dominik 1992 Enzkreis 3:34,9 min. 2.00 P.
Barucha, Hans 1992 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m

1. Kreis Pforzheim 378.00 P.
2. Kreis Calw 365.00 P.
3. Enzkreis 287.00 P.



Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 13.10.2007
Endlauf
1. Böttinger, Johanna 1997 Kreis Calw 2:57,2 min. 8.00 P.
2. Neumair, Magdalena 1997 Kreis Calw 3:03,8 min.
2. Linke, Nina 1997 Kreis Calw 3:03,8 min. 6.00 P.
4. Hudjetz, Giulia 1997 BA Kreis Pforzheim 3:05,7 min. 4.00 P.
5. Tischhauser, Antonia 1997 BA Kreis Pforzheim 3:06,1 min. 3.00 P.
6. Renner, Julia 1997 Enzkreis 3:16,3 min. 2.00 P.
7. Kraus, Amelie 1997 Enzkreis 3:24,0 min. 1.00 P.
Merz, Laura 1997 Enzkreis n.a.
Klaube, Katharina 1997 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m

1. Kreis Pforzheim 247.00 P.
2. Kreis Calw 234.00 P.
3. Enzkreis 223.00 P.



Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 13.10.2007
Endlauf
1. Roth, Julia 1996 Kreis Calw 2:43,5 min. 8.00 P.
2. Röh, Selina 1996 BA Kreis Pforzheim 2:44,7 min. 6.00 P.
3. Langkabel, Ronja 1996 BA Kreis Pforzheim 2:56,0 min. 4.00 P.
4. Hudjetz, Nina 1996 BA Kreis Pforzheim 2:56,3 min.
5. Wetzstein, Jessica 1996 Enzkreis 3:04,8 min. 3.00 P.
6. Simmel, Annabel 1996 Enzkreis 3:06,8 min. 2.00 P.
7. Bühler, Tabea 1996 Enzkreis 3:09,4 min.
8. Ott, Gesine 1996 Kreis Calw 3:20,0 min. 1.00 P.
Lang, Rahel-M. 1996 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 257.00 P.
2. Kreis Calw 243.00 P.
3. Enzkreis 228.00 P.



Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 13.10.2007
Endlauf
1. Enzkreis 40,66 sec. 5.00 P.
Weber, Selina 1995; Izsak, Claire 1994
Werthwein, Lea 1995; Körber, Sophia 1994
2. Kreis Calw 40,86 sec. 3.00 P.
Helber, Pauline 1994; Knorr, Jasmin 1995
Rottenburger, Carolin 1994; Stammer, Jessica 1994
3. Kreis Pforzheim BA 41,28 sec. 1.00 P.
Babunovic, Muriel 1994; Karcher, Lydia 1994
Lutz, Sandy 1994; Vollmer, Anna-Lena 1994

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m

1. Kreis Pforzheim 14.00 P.
2. Enzkreis 13.00 P.
3. Kreis Calw 5.00 P.



Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 13.10.2007
Endlauf
1. Weiser, Rebecca 1995 BA Kreis Pforzheim 2:41,6 min. 8.00 P.
2. Ott, Marie-Theres 1995 Enzkreis 2:43,2 min. 6.00 P.
3. Platz, Julia 1995 Kreis Calw 2:46,1 min. 4.00 P.
4. Böttinger, Ramona 1995 Kreis Calw 2:46,9 min. 3.00 P.
5. Coppers, Birte 1995 BA Kreis Pforzheim 2:51,1 min. 2.00 P.
6. Stuber, Lena 1995 Enzkreis 2:59,5 min. 1.00 P.
7. Haug, Jenny 1995 Kreis Calw 2:59,7 min.
Krafzik, Carolina 1995 BA Kreis Pforzheim n.a.

Ausser Wertung
Neumair, Domenica 1995 Kreis Calw 3:03,6 min.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 267.00 P.
2. Kreis Calw 250.00 P.
3. Enzkreis 235.00 P.



Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 13.10.2007
Endlauf
1. Lenk, Ellen 1994 Kreis Calw 2:45,5 min. 8.00 P.
2. Göller, Lena 1994 BA Kreis Pforzheim 2:45,8 min. 6.00 P.
3. Stammer, Jessica 1994 Kreis Calw 2:49,2 min. 4.00 P.
4. Marten, Gina 1994 BA Kreis Pforzheim 2:53,7 min. 3.00 P.
5. Körber, Sophia 1994 Enzkreis 2:55,4 min. 2.00 P.
6. Simmel, Melissa 1994 Enzkreis 2:55,7 min. 1.00 P.
7. Wöhr, Lena 1994 Enzkreis 2:57,7 min.
8. Jenderek, Clara 1994 BA Kreis Pforzheim 3:02,6 min.
Kirchherr, Natalie 1994 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 295.00 P.
2. Kreis Calw 285.00 P.
3. Enzkreis 244.00 P.



Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 13.10.2007
Endlauf
1. Kreis Pforzheim BA 51,79 sec. 5.00 P.
Fröhlich, Fabienne 1992; Renken, Hannah 1992
Glöckner, Caroline 1993; Schwarz, Anna-Lena 1993
Kreis Calw disq.
Helber, Katharina 1993; Nebert, Karina 1993
Utsch, Annelie 1993; Lubig, Vanessa 1992
Enzkreis disq.
Schadt, Lesly 1993; Werthwein, Carla 1993
Hussung, Saskia 1993; Silber, Nadine 1993

Kreis Calw: Disq. nach Regel 170 (14): Stabübergabe nach Wechselraum
Enzkreis: Disq. nach Regel 163 (2, 3): Verlassen der Bahn, Behinderung

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m

1. Kreis Pforzheim 13.00 P.
2. Enzkreis 8.00 P.
3. Kreis Calw 2.00 P.



Schülerinnen A W14

Weitsprung Schi A W14 13.10.2007
Finale
1. Hohnhausen, Aricia 1993 BA Kreis Pforzheim 4,69 m 8.00 P.
x x 4,69 4,45
2. Werthwein, Carla 1993 Enzkreis 4,57 m 6.00 P.
x x 4,57 4,45
3. Helber, Katharina 1993 Kreis Calw 4,49 m 4.00 P.
4,49 4,20 4,36 4,46
4. Currle, Sina 1993 Enzkreis 4,48 m 3.00 P.
4,48 4,34 x 4,15
5. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA Kreis Pforzheim 4,45 m 2.00 P.
4,45 x x 4,45
6. Gall, Elena 1993 Kreis Calw 4,40 m 1.00 P.
4,20 4,10 4,40 4,29
7. Schwierschke, Anne 1993 BA Kreis Pforzheim 4,12 m
3,94 4,03 x 4,12
8. Schadt, Lesly 1993 Enzkreis 4,10 m
4,10 x x x
Nebert, Karina 1993 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit

1. Enzkreis 60.00 P.
2. Kreis Pforzheim 59.00 P.
3. Kreis Calw 38.00 P.


Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.10.2007
Finale
1. Werthwein, Carla 1993 Enzkreis 9,99 m 8.00 P.
9,36 9,99 9,55 9,83
2. Gall, Elena 1993 Kreis Calw 8,60 m 6.00 P.
7,86 8,39 8,60 8,13
3. Gienger, Anna 1993 Enzkreis 8,15 m 4.00 P.
7,36 7,58 8,15 7,73
4. Hohnhausen, Aricia 1993 BA Kreis Pforzheim 7,55 m 3.00 P.
7,54 x 7,26 7,55
5. Sindlinger, Carina 1993 Kreis Calw 7,37 m 2.00 P.
x 7,21 7,17 7,37
6. Schwierschke, Anne 1993 BA Kreis Pforzheim 7,04 m 1.00 P.
7,04 7,04 6,93 6,14
7. Hussung, Saskia 1993 Enzkreis 6,84 m
6,60 6,60 6,84 6,64
Clauss, Franziska 1993 Kreis Calw n.a.
Schlagenhauf, Sarah 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.
Sippel, Shari 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.
Leicht, Lisa 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel

1. Kreis Pforzheim 240.00 P.
2. Enzkreis 220.00 P.
2. Kreis Calw 220.00 P.


800 m Schi A W14 13.10.2007
Endlauf
1. Mustafai, Jasmina 1993 Kreis Calw 2:44,6 min. 8.00 P.
2. Glöckner, Caroline 1993 BA Kreis Pforzheim 2:50,1 min. 6.00 P.
3. Küpeli, Tugba 1993 Kreis Calw 2:52,1 min. 4.00 P.
4. Müller, Larissa 1993 BA Kreis Pforzheim 2:53,6 min. 3.00 P.
5. Silber, Nadine 1993 Enzkreis 3:08,4 min. 2.00 P.
6. Kimmich, Lara 1993 Enzkreis 3:09,4 min. 1.00 P.
7. Gienger, Anna 1993 Enzkreis 3:24,2 min.
Hohnhausen, Aricia 1993 BA Kreis Pforzheim n.a.
Utsch, Annelie 1993 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m

1. Kreis Pforzheim 276.00 P.
2. Kreis Calw 262.00 P.
3. Enzkreis 238.00 P.


100 m Schi A W14 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Glöckner, Caroline 1993 BA Kreis Pforzheim 13,43 sec.
2. Helber, Katharina 1993 Kreis Calw 13,87 sec.
3. Hussung, Saskia 1993 Enzkreis 14,03 sec.
Nebert, Karina 1993 Kreis Calw n.a.

100 m Schi A W14 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA Kreis Pforzheim 13,37 sec.
2. Currle, Sina 1993 Enzkreis 13,87 sec.
3. Ehringer, Fabienne 1993 BA Kreis Pforzheim 14,05 sec.
4. Schadt, Lesly 1993 Enzkreis 14,33 sec.
5. Utsch, Annelie 1993 Kreis Calw 14,45 sec.

100 m Schi A W14 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA Kreis Pforzheim 13,37 sec. 8.00 P.
2. Glöckner, Caroline 1993 BA Kreis Pforzheim 13,43 sec. 6.00 P.
3. Currle, Sina 1993 Enzkreis 13,87 sec. 3.50 P.
3. Helber, Katharina 1993 Kreis Calw 13,87 sec. 3.50 P.
5. Hussung, Saskia 1993 Enzkreis 14,03 sec. 2.00 P.
6. Ehringer, Fabienne 1993 BA Kreis Pforzheim 14,05 sec.
7. Schadt, Lesly 1993 Enzkreis 14,33 sec.
8. Utsch, Annelie 1993 Kreis Calw 14,45 sec. 1.00 P.
Nebert, Karina 1993 Kreis Calw n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m, 100m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 469.00 P.
2. Kreis Calw 424.50 P.
3. Enzkreis 328.50 P.



Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 13.10.2007
Finale
1. Hiller, Julia 1992 BA Kreis Pforzheim 4,43 m 8.00 P.
4,12 4,41 4,17 4,43
2. Fuchs, Anna-Benita 1992 Enzkreis 4,39 m 6.00 P.
4,05 4,20 4,28 4,39
3. Renken, Hannah 1992 BA Kreis Pforzheim 4,38 m 4.00 P.
x 4,38 4,21 x
4. Linck, Anna-Lina 1992 Enzkreis 4,25 m 3.00 P.
x 4,06 4,25 4,06
5. Kober, Nadja 1992 Kreis Calw 4,24 m 2.00 P.
3,83 3,85 4,14 4,24
6. Korbus, Jasmin 1992 Kreis Calw 3,91 m 1.00 P.
3,91 x x 3,74
Bürger, Luisa 1992 Kreis Calw n.a.
Auch, Jessica 1992 Enzkreis n.a.
Strate, Ina-Kim 1992 BA Kreis Pforzheim n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit

1. Enzkreis 33.00 P.
2. Kreis Pforzheim 32.00 P.
3. Kreis Calw 27.00 P.


Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.10.2007
Finale
1. Bloß, Anne 1992 Enzkreis 9,99 m 8.00 P.
8,91 9,11 9,31 9,99
2. Weinmayr, Carla 1992 BA Kreis Pforzheim 9,70 m 6.00 P.
9,21 9,30 9,70 8,99
3. Bürger, Luisa 1992 Kreis Calw 9,20 m 4.00 P.
9,20 8,17 8,21 8,50
4. Strate, Ina-Kim 1992 BA Kreis Pforzheim 9,17 m 3.00 P.
9,16 8,99 8,60 9,17
5. Lubig, Vanessa 1992 Kreis Calw 8,96 m 2.00 P.
7,92 8,96 8,47 8,41
6. Kober, Nadja 1992 Kreis Calw 8,09 m
7,89 8,07 8,09 7,08
7. Schwarz, Mareike 1992 BA Kreis Pforzheim 7,86 m
7,05 7,12 7,49 7,86
8. Körber, Hanna 1992 Enzkreis 7,54 m 1.00 P.
7,54 7,47 x 7,00
9. Bräther, Adriana 1992 Enzkreis 6,91 m
6,48 6,62 6,51 6,91

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel

1. Kreis Pforzheim 236.00 P.
2. Kreis Calw 212.00 P.
3. Enzkreis 208.00 P.


800 m Schi A W15 13.10.2007
Endlauf
1. Reichert, Rebecca 1992 Kreis Calw 2:44,2 min. 8.00 P.
2. Hiller, Julia 1992 BA Kreis Pforzheim 2:46,0 min. 6.00 P.
3. Walton, Evelyn 1992 BA Kreis Pforzheim 2:47,5 min. 4.00 P.
4. Fröhlich, Fabienne 1992 BA Kreis Pforzheim 2:51,0 min.
5. Schnaars, Julia 1992 Kreis Calw 2:55,8 min. 3.00 P.
6. Bloß, Anne 1992 Enzkreis 3:06,5 min. 2.00 P.
7. Körber, Hanna 1992 Enzkreis 3:10,5 min. 1.00 P.
8. Grob, Anna 1992 Enzkreis 3:14,7 min.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m

1. Kreis Pforzheim 286.00 P.
2. Kreis Calw 273.00 P.
3. Enzkreis 241.00 P.


100 m Schi A W15 13.10.2007
1. Zeitlauf
1. Weinmayr, Carla 1992 BA Kreis Pforzheim 13,63 sec.
2. Fuchs, Anna-Benita 1992 Enzkreis 13,97 sec.
3. Lubig, Vanessa 1992 Kreis Calw 13,99 sec.
Auch, Jessica 1992 Enzkreis n.a.

100 m Schi A W15 13.10.2007
2. Zeitlauf
1. Fröhlich, Fabienne 1992 BA Kreis Pforzheim 12,53 sec.
2. Reichert, Rebecca 1992 Kreis Calw 13,34 sec.
3. Linck, Anna-Lina 1992 Enzkreis 13,90 sec.
4. Nothacker, Nadine 1992 Kreis Calw 14,62 sec.
Renken, Hannah 1992 BA Kreis Pforzheim n.a.

100 m Schi A W15 13.10.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Fröhlich, Fabienne 1992 BA Kreis Pforzheim 12,53 sec. 8.00 P.
2. Reichert, Rebecca 1992 Kreis Calw 13,34 sec. 6.00 P.
3. Weinmayr, Carla 1992 BA Kreis Pforzheim 13,63 sec. 4.00 P.
4. Linck, Anna-Lina 1992 Enzkreis 13,90 sec. 3.00 P.
5. Fuchs, Anna-Benita 1992 Enzkreis 13,97 sec. 2.00 P.
6. Lubig, Vanessa 1992 Kreis Calw 13,99 sec. 1.00 P.
7. Nothacker, Nadine 1992 Kreis Calw 14,62 sec.
Renken, Hannah 1992 BA Kreis Pforzheim n.a.
Auch, Jessica 1992 Enzkreis n.a.

Zwischenstand Kreisvergleichskampf nach:
4x50m, 4x100m, 4x100m, 4x75m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m, 4x100m,
Weit, 4x100m, 4x75m, Kugel, Weit, Kugel, Kugel, Weit, Kugel, 4x50m,
Kugel, Kugel, Weit, Weit, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, 100m, Kugel,
Kugel, Weit, Weit, Weit, 100m, Kugel, Kugel, 800m, 800m, 800m, 800m,
800m, 800m, Weit, 800m, 800m, 800m, 1000m, 1000m, 1000m, 1000m,
1000m, 1000m, Weit, 1500m, 1500m, 1500m, 100m, 100m

1. Kreis Pforzheim 455.00 P.
2. Kreis Calw 420.00 P.
3. Enzkreis 323.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Enzkreis                  | Datum : 13.10.2007         
       Bericht     | Franz Wahala              | Ort   : Oberderdingen      
                   | Kirchstraße 11            | Kreis : Enz                
    Veranst.-Nr.   | 75248 Ölbronn             | Bezirk: Region Stuttgart   
                   | Tel. : 07043/7757         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: wahala@gmx.net     |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf 2007                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Linde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   5 |     | 62|
                            | Seniorinnen      |     |  16 |     |  15 | 93|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  19 |     |  18 |     | 94|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  20 |     |  17 |     | 85|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  14 |     |  11 | 78|
                            | Männl. Jugend B  |  24 |     |  20 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  23 |     |  20 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  40 |     |  31 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  46 |     |  41 | 89|
                            | Schüler B        |  33 |     |  25 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |  37 |     |  33 | 89|
   Waage                    | Schüler C        |  29 |     |  28 |     | 96|
                            | Schülerinnen C   |     |  33 |     |  30 | 90|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 173 |     | 144 |     | 83|
                            |Summe Weiblich    |     | 174 |     | 155 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    347    |    299    | 86|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     27    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      4    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07045/3762       eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de
   Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07031/804080     eMail: hkaffanke@kabelbw.de       
   Heinz Kaffanke, Watzmannstraße 6, 71067 Sindelfingen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz