zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Förderverein Wurfteam Braunschweig e.V.
6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting
am 09./10.06.2018 in Braunschweig-Rüningen - BSA Leiferder Weg
Ergebnisliste
10.06.2018 / 14:17

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 9.06.2018
Finale
1. Stok, Sander 1982 NED AV'23 55,37 m
x 55,37 54,11 55,04 x 52,83

Junioren U23
Hammerwurf M U23 7.26 kg 10.06.2018
Finale
1. 7166 Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 44,04 m
42,93 41,66 44,04 42,18 41,44 43,01

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 10.06.2018
Finale
1. 191365 Gleixner, Christoph 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 69,54 m
68,03 67,96 67,81 67,29 65,78 69,54
2. 138689 Thalhäuser, Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 64,08 m
62,57 x 64,08 62,97 63,92 63,10
3. 139896 Lorenz, Franz 2000 SN LV 90 Erzgebirge 62,56 m
59,93 59,83 59,62 62,56 61,07 57,24
4. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,90 m
57,61 57,78 58,90 58,63 58,12 57,57
5. 106718 Sommerlade, Leo 2000 HE ESV Jahn 1871 Treysa 52,38 m
x 46,98 52,38 x x x
6. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 49,78 m
49,78 47,11 x x x x

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 9.06.2018
Finale
1. 40603 Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 73,69 m
73,69 x 69,74 x x 70,47
2. 38285 Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 72,20 m
69,94 x x 72,20 x 71,97
3. 139399 Winkler, Lukas 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,15 m
53,43 x 53,93 x 56,15 x
4. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 55,46 m
55,11 53,48 x 54,22 x 55,46

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 9.06.2018
Finale
1. 12614 Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 57,04 m
57,04 x x 51,44 54,03 56,10
2. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,65 m
50,49 50,65 x x x x
3. 43120 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 45,30 m
x x x 44,52 45,30 44,82

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 9.06.2018
Finale
1. 44490 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 37,08 m
34,51 36,06 32,38 35,06 37,08 34,69
2. 44879 Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 33,85 m
32,10 32,36 33,02 33,85 x 33,30

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 9.06.2018
Finale
1. 125 Woitha, Charlene 1993 BE SCC Berlin 67,79 m
x 66,32 66,72 67,79 66,06 x
2. 603170 Küster, Susen 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 62,47 m
x 62,07 62,47 x x x
3. Asada, Suzuka 1987 JPN Japan 57,95 m
54,84 57,95 57,46 56,79 56,80 x
4. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 42,73 m
42,73 42,35 x 41,37 41,52 39,78
5. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 41,12 m
x 38,40 41,12 x 39,34 38,48

Juniorinnen U23
Hammerwurf W U23 4 kg 10.06.2018
Finale
1. 32406 van Amerom, Cathinca 1996 NI Hannover 96 54,71 m
53,56 54,71 x x x 53,26
2. Benkmann, Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 53,91 m
51,13 52,18 52,26 x 53,91 x
3. 37541 Novak, Nadja Sharina 1998 NI TSV Sickte 33,94 m
31,58 32,83 33,94 29,48 33,13 x

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 10.06.2018
Finale
1. Barakat, Rawan Aymen Ibra. 2001 EGY Ägypten 59,08 m
57,16 56,47 58,54 57,93 59,08 57,74
2. 137250 Lützner, Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 52,32 m
50,35 51,75 x 50,99 x 52,32
3. Topouzi, Maria 2001 GRE Griechenland 48,68 m
x 48,68 x x x x
4. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 48,45 m
47,28 48,38 46,93 48,45 47,21 x
5. 149926 Straub, Annika 1999 WE LAZ Soest 42,32 m
41,75 x 42,32 x x x
115 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 9.06.2018
Finale
1. Barakat, Rawan Aymen Ibra. 2001 EGY Ägypten 68,51 m
x 63,08 67,83 68,51 67,55 64,72
2. 360 Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 63,02 m
63,02 x x x x 58,90
3. 138821 Fromm, Olivia 2001 SN LC Eilenburger Land 61,44 m
x x 61,44 x 60,74 x
4. Topouzi, Maria 2001 GRE Griechenland 59,28 m
54,68 57,41 x x 59,28 57,93
5. 1561 Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 59,04 m
59,04 55,10 x x x x
6. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 56,54 m
53,94 53,61 54,48 55,27 56,54 54,84
7. 40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 54,25 m
52,17 x x 54,25 x x
8. 39449 Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 51,49 m
x 51,49 x 49,62 x x
9. 12820 Neubert, Caroline 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 47,06 m
x 47,06 45,85
10. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 46,28 m
x 46,28 x

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 140030 Peschel, Aliah 2003 SN LC Eilenburger Land 44,48 m
x x 44,48 x x x
2. Scheuer, Franka 2003 HE TSV 05 Remsfeld 39,04 m
35,72 x 35,13 x x 39,04
3. 43794 Weinhöfer, Maria Victoria 2003 NI Einbecker SV 37,51 m
x 34,21 37,51 x 36,52 x

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 51,13 m
49,73 51,13 x 50,26 x 50,59
2. 911720 Tetem, Merle 2004 HE TuSpo Borken 43,51 m
43,51 x x x x 35,97
3. 140545 Julien, Jada 2004 SN Dresdner SC 1898 38,81 m
x 35,88 38,81 x 35,16 38,07

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.06.2018
Ort : Braunschweig-Rüningen
Kreis : Braunschweig
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : TuRa Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
BSA Leiferder Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 28 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
3 1 33
8 7 87
8 6 75
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 12 10 83
3 3 100
7 6 85
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 21 17 80
31 27 87
52 44 84
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
7
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 0531-2253851 eMail klausschmidt-bs@arcor.de
Klaus Schmidt, Vor dem Lindentore 44, 38126 Braunschweig
Verbandsaufsicht Tel 0176 22640646 eMail lotharmichna@online.de
Lothar Michna, 39218 Schönebeck, Berliner Str. 51
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1110 TuRa Braunschweig von 1865 e.V.