zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Meisterschaften
am 09./10.06.2018 in Hösbach - Landkreisstadion
Ergebnisliste
10.06.2018 / 16:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,04 sec.
2. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,70 sec.
3. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,08 sec.
Außer Wertung
11179 Dusek, Peter 1989 BA Kehler FV 11,85 sec.

200 m Männer +0,5 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,06 sec.
2. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,45 sec.
3. 266168 Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 25,28 sec.
4. 263997 Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 33,48 sec.

400 m Männer 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,65 sec.
257207 Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg ab.

800 m Männer 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:02,29 min.
2. 257207 Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:05,07 min.
3. von Kesselstatt, Nikolas 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:14,63 min.
4. 266168 Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:19,07 min.
5. 6011 Vornberger, Bruno 1966 BY TG 48 Würzburg 2:20,08 min.
6. 2755 Hasenstab, Tino 1957 BY LG LKr Aschaffenburg 2:37,40 min.

1500 m Männer 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:09,41 min.
2. 264068 Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 4:26,54 min.
3. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:38,20 min.
4. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5:02,44 min.
5. 50034 Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:12,69 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,9 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 17,28 sec.
270042 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 43,58 sec.
258396 Desch, Nico 1998; 260791 Gerhard, Michael 1999
259295 Bauer, Josef 1998; 260846 Emrich, Felix 1997
2. LAZ Kreis Würzburg I BY 44,20 sec.
266028 Hofmann, Matthias 2001; 251886 Wohlfart, Jonas 1993
257207 Zink, Alexander 1996; 252626 Zehnter, Frank 1993

Hochsprung Männer 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,90 m
2. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,84 m
3. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,78 m
4. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 1,75 m
5. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,55 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - o - o xo xo xxo xxx
2. Brand - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Zehnter - - - - - - o o xxo o xxx
4. Denninger - - - - - - - o xo xxx
5. Emrich - - o xxx

Weitsprung Männer 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,97 m
- 6,88 - 6,88 6,91 6,97
-1,6 -0,4 +0,5 +0,4
2. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,40 m
6,40 - - 6,15 - -
-0,2 -0,4
3. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,16 m
5,54 5,77 5,86 6,04 6,16 6,09
-0,5 -1,0 -0,5 +0,0 +0,5 +0,6
4. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,03 m
6,03 5,27 5,78 5,72 - 5,67
+0,0 -0,4 -0,1 +0,0 +0,8
Außer Wertung
11179 Dusek, Peter 1989 BA Kehler FV 6,28 m
6,15 6,03 6,28 - 4,37 6,19
-0,5 -0,4 -0,4 +0,0 +0,2

Dreisprung Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,23 m
12,23 - - 12,22 - -
+0,3 +0,1
2. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,14 m
11,99 - - 12,01 - 12,14
+0,3 +0,0 -0,1
3. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,39 m
11,39 - - - - -
+0,5

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2018
Finale
1. 13061 Hofer, Martin 1983 BY LG LKr Aschaffenburg 13,22 m
13,22 12,89 - 12,57 - 12,63
2. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 10,86 m
10,04 10,65 10,86 10,40 10,79 10,44
3. 276718 Zirnsak, Timo 1974 BY LG Haßberge 9,02 m
8,80 9,00 8,86 8,51 8,18 9,02
4. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,79 m
8,50 8,59 8,05 8,66 8,14 8,79

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2018
Finale
1. 626149 Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 35,32 m
34,57 - 35,32 - - 34,66
2. 13300 Ries, Bernhard 1984 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,91 m
30,31 - 29,91 30,91 - 30,63
3. 3388 Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 30,75 m
28,62 30,75 28,86 29,95 - 27,08
4. 276718 Zirnsak, Timo 1974 BY LG Haßberge 28,43 m
24,38 27,12 - 26,72 25,18 28,43
5. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,17 m
18,96 22,10 - 23,17 22,90 -

Speerwurf Männer 800 g 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 42,76 m
40,25 37,29 42,53 41,44 41,55 42,76
2. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 40,31 m
37,80 40,31 39,42 - - -
3. 266446 Henkel, Volkmar 1969 BY LG LKr Aschaffenburg 37,59 m
37,59 - 36,16 36,42 37,15 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 10,99 sec.
2. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 11,41 sec.
271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen aufg.

200 m MJ U20 +0,5 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 22,04 sec.
2. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,38 sec.

400 m MJ U20 9.06.2018
Finale
1. 269069 Lindner, Finn 2000 BY TG 48 Würzburg 53,33 sec.
2. 276275 Ludwig, Alexander 2000 BY TG Kitzingen 54,06 sec.
3. 269990 Lindner, Jan 2000 BY TG 48 Würzburg 54,34 sec.
271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen ab.

800 m MJ U20 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271625 Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:02,24 min.

1500 m MJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271625 Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:08,93 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
TG Kitzingen I BY disq.
276275 Ludwig, Alexander 2000; 271321 Wermuth, Tim 2000
275531 Härtel, Tim 2001; 262845 Gühlen, Hendrik 1999

Weitsprung MJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,63 m
6,48 6,30 6,63 6,38 6,55 -
-0,7 -1,2 +0,2 -0,1 +0,7

Dreisprung MJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268924 Ngo, Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 14,15 m
- 14,15 - - - 13,66
+0,7 -0,2
2. 268925 Touev, Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 13,57 m
- 13,15 13,55 13,49 13,39 13,57
+0,2 +1,3 -0,2 -0,1 +0,0
3. 260510 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11,36 m
11,18 11,18 11,35 11,32 11,23 11,36
+0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2018
Finale
1. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,79 m
10,51 9,72 10,15 10,75 10,79 -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,01 m
- - - 26,63 33,01 29,95

Speerwurf MJ U20 800 g 10.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260510 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 41,28 m
41,28 37,82 37,79 41,03 39,85 38,35

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,2 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,37 sec. Q
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,80 sec. q
3. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,89 sec. q
4. 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,90 sec. q
5. 274829 Blatz, Daniel 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,21 sec.
6. 267242 Herbert, Simon 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,64 sec.
Außer Wertung
20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 12,34 sec.

100 m MJ U18 +0,0 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 274566 Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,79 sec. Q
2. 271484 Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 11,90 sec. q
3. 275531 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 12,05 sec. q
4. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 12,27 sec.
5. 266228 Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 12,62 sec.
6. 272149 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,81 sec.
7. 274430 Okito, Nissi 2002 BY TG 48 Würzburg 13,02 sec.

100 m MJ U18 +0,5 9.06.2018
Finale
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 11,37 sec.
2. 274566 Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,67 sec.
3. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,82 sec.
4. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,89 sec.
5. 275531 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 11,95 sec.
6. 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,96 sec.
271484 Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge disq.

200 m MJ U18 +0,0 10.06.2018
Finale
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 23,09 sec.
2. 274566 Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 24,04 sec.
3. 275531 Härtel, Tim 2001 BY TG Kitzingen 24,24 sec.
4. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 25,33 sec.

400 m MJ U18 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 50,24 sec.
2. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 50,79 sec.

800 m MJ U18 10.06.2018
Finale
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1:57,79 min.
2. 272786 Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 2:10,13 min.
3. 264446 Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 2:10,43 min.
4. 267314 Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:11,13 min.
5. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 2:14,42 min.
6. 274071 Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:20,35 min.

1500 m MJ U18 9.06.2018
Finale
1. 264446 Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 4:24,94 min.
2. 272786 Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 4:31,76 min.
3. 274323 Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 4:34,04 min.
4. 267314 Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:42,03 min.
5. 274071 Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:56,51 min.
6. 274829 Blatz, Daniel 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:18,36 min.
7. 276612 Weilnhammer, Yannick 2001 BY VfR Burggrumbach 5:24,59 min.
Außer Wertung
275752 Amrhein, Jan 2001 BY TG Viktoria Augsburg aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,9 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,47 sec.
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,29 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 45,27 sec.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001; 269767 Albrecht, Nick 2001
268817 Eichenseer, Beat 2001; 273138 Eichenseer, Luis 2003
2. LuT Aschaffenburg I BY 46,39 sec.
267366 Klein, Joshua 2002; 264446 Kress, Daniel 2001
274323 Schwind, Tom 2001; 264985 Zapel, René 2001

Hochsprung MJ U18 9.06.2018
Finale
1. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 2,00 m
2. 266377 Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,72 m
3. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,66 m
4. 274136 Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,55 m
267242 Herbert, Simon 2002 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 190 195 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Günther - - - o xo o o xxo xxx
3. Wegener - o o o o xo xxx
4. Keßelring o xo o xxx
Herbert xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2018
Finale
1. 266377 Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 6,09 m
5,99 - 5,84 - 6,09 -
+0,4 +0,0 +0,1
2. 271484 Barfuß, Jannik 2001 BY LG Haßberge 6,09 m
5,28 5,71 5,68 5,44 5,96 6,09
-0,2 -0,9 +0,7 +0,3 +0,3 +1,0
3. 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,01 m
- 6,01 - - 5,96 -
+0,1 +0,0
4. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,92 m
5,19 5,39 5,58 5,51 - 5,92
-0,2 +0,0 +0,5 +0,0 +1,0
5. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 5,66 m
5,66 5,33 5,57 5,66 5,66 5,59
-1,1 +0,0 +1,1 +0,9 +0,3 +0,6
6. 266228 Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 5,51 m
5,43 - 5,51 - - 4,85
+0,5 +1,6 +0,1
7. 267242 Herbert, Simon 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,56 m
4,56 4,20 4,06 4,45 4,26 4,38
+0,3 -0,1 +0,9 +0,3 +1,3 +0,6
Außer Wertung
20913 Mayer, Lukas 2001 BA SC Freudenberg 5,86 m
5,86 5,60 5,69 5,70 5,79 -
+0,1 -0,3 +1,5 +0,4 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2018
Finale
1. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,00 m
13,98 14,22 - 15,00 13,92 14,58
2. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,43 m
11,43 9,77 10,61 10,16 10,43 10,77
3. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 11,26 m
11,08 10,70 10,99 10,96 11,13 11,26
4. 267242 Herbert, Simon 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 7,69 m
- 7,18 7,09 7,69 7,41 6,34

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2018
Finale
1. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,72 m
32,63 35,72 29,62 32,66 33,49 31,54
2. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 31,32 m
29,93 - 30,97 28,55 31,32 29,56
3. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 30,68 m
29,94 29,95 27,79 - - 30,68
4. 274136 Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,28 m
- 26,28 - - 26,24 -

Speerwurf MJ U18 700 g 10.06.2018
Finale
1. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 35,22 m
35,22 34,02 - 32,00 33,64 32,01
2. 272149 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 31,49 m
26,04 29,42 28,22 31,49 29,73 29,45

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2018
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 52,20 sec.
269934 Fischer, Jan 2003; 273622 Babinsky, Jonas 2003
275153 Geiger, David 2003; 275082 Hamerlik, Fabian 2004
2. LG LKr Aschaffenburg I BY 54,07 sec.
276508 Rudlof, David 2004; 620233 Coridun, Marlon 2004
274691 Stenger, Florian 2004; 605755 Gabel, Philipp 2003
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
276406 Lange, Fabian 2003; 272413 Vorat, Sebastian 2003
274636 Höllerer, Nils 2003; 272268 Kühn, Niclas 2003

Jugend M15
100 m M15 -0,2 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,00 sec. Q
2. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,77 sec. q
3. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,25 sec. q
4. 275153 Geiger, David 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,61 sec.
5. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,19 sec.

100 m M15 +1,1 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,65 sec. Q
2. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,88 sec. q
3. 273573 Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 12,90 sec. q
4. 273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,45 sec. q

100 m M15 +1,3 9.06.2018
Finale
1. 276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,87 sec.
2. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,11 sec.
3. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,42 sec.
4. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,82 sec.
5. 273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,88 sec.
6. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,02 sec.
7. 273573 Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 13,05 sec.

300 m M15 9.06.2018
Finale
1. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 39,36 sec.
2. 272268 Kühn, Niclas 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 41,12 sec.
3. 275153 Geiger, David 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,34 sec.
4. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 44,66 sec.
276406 Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg aufg.

800 m M15 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 274398 Trabert, Julian 2003 BY TSV Hausen/Rhön 2:10,35 min.
2. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:11,92 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0
Finale
1. 274636 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,72 sec.
2. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,12 sec.
3. 273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,10 sec.
4. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 13,22 sec.
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau disq.

Hochsprung M15 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,65 m
2. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 1,53 m
3. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m
273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

135 140 145 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - o o o xxo - o xxx
2. Fey - - o o o xxx
3. Fischer o o o xxx

Weitsprung M15 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5,85 m
5,67 5,75 5,85 5,63 5,74 5,72
+0,0 +0,0 +0,2 -0,2 +0,4 +0,2
2. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,26 m
5,26 4,93 5,19 - - 4,94
+0,3 -0,1 +0,9 +0,3
3. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,22 m
5,18 4,83 5,22 5,18 - 4,91
+0,0 +0,0 +1,0 +0,0 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 273573 Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 11,70 m
11,70 11,69 11,67 - - -
2. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 11,61 m
9,66 10,61 11,12 11,24 10,65 11,61
3. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,89 m
8,89 8,22 8,11 - 7,60 -

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 37,32 m
- - 26,75 30,92 29,37 37,32
2. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 31,90 m
29,22 26,36 - 31,90 29,72 30,02
3. 605755 Gabel, Philipp 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 17,52 m
17,52 17,47 15,81 16,02 15,35 14,10

Speerwurf M15 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 51,02 m
49,68 45,75 45,23 47,74 51,02 50,78
2. 601104 Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 28,85 m
- 20,45 24,44 28,85 28,30 27,80

Jugend M14
100 m M14 +0,0 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,60 sec. Q
2. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,73 sec. q
3. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 13,33 sec. q
4. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,93 sec. q

100 m M14 +0,0 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 620233 Coridun, Marlon 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12,85 sec. Q
2. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 13,04 sec. q
3. 272269 Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 13,71 sec. q
4. 275082 Hamerlik, Fabian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,58 sec.

100 m M14 +0,0 9.06.2018
Finale
1. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 12,59 sec.
2. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,78 sec.
3. 620233 Coridun, Marlon 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 13,06 sec.
4. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 13,11 sec.
5. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 13,38 sec.
6. 272269 Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 13,84 sec.
7. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,29 sec.

800 m M14 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 271701 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:21,79 min.
2. 273942 Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:31,17 min.
3. 626145 Walter, Erik 2004 BY TV Jahn Schweinfurt 2:38,96 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,1 9.06.2018
Finale
1. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 13,42 sec.
2. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 13,42 sec.

Hochsprung M14 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,53 m
2. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 1,45 m
3. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m
4. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
5. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35 m
273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
275082 Hamerlik, Fabian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr o.g.V.

135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - o o xxo o xxx
2. Finkelmann - o xo xxx
3. Groetsch o o xxo xxx
4. Tontrup o o xxx
5. Mollner xxo xxx
Müller xxx
Hamerlik xx

Weitsprung M14 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 5,18 m
5,18 4,95 5,16 5,01 4,86 5,07
+0,7 -0,1 +0,4 +0,4 +0,4 +0,4
2. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 5,06 m
5,06 5,01 - 4,92 4,85 -
+0,3 -0,7 +0,5 +0,0
3. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,94 m
4,75 4,46 4,84 4,94 4,81 4,76
+0,3 +0,0 +0,5 +0,7 +0,8 +0,3
4. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,70 m
4,50 4,70 4,61 4,45 4,43 4,56
+0,3 -0,2 +0,5 +0,4 +1,7 +0,1
5. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,31 m
3,63 3,94 - - - 4,31
+0,3 -0,4 +0,1
6. 275082 Hamerlik, Fabian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,53 m
3,31 3,10 3,21 3,53 3,17 3,41
+0,3 +0,3 +0,2 +0,9 +0,4 +0,1
7. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,30 m
2,99 3,30 - - - -
+0,1 -0,3

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276566 Kelle, Sebastian 2004 BY LG Haßberge 10,29 m
8,57 9,79 9,79 9,63 8,80 10,29
2. Loster, Felix 2004 BY TV Schneeberg 10,00 m
9,08 9,90 10,00 9,20 9,82 -
3. 620233 Coridun, Marlon 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 9,24 m
8,56 9,24 8,89 8,54 8,89 8,96
4. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 8,30 m
7,50 6,92 7,80 8,30 7,58 7,92
5. 274691 Stenger, Florian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8,22 m
7,42 7,69 7,94 6,90 8,04 8,22

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276566 Kelle, Sebastian 2004 BY LG Haßberge 28,81 m
22,58 - 28,81 - 27,08 -
2. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 24,18 m
21,13 23,55 23,47 24,18 23,26 22,04
3. Loster, Felix 2004 BY TV Schneeberg 23,20 m
- - 21,73 23,20 - 20,41
4. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 21,40 m
18,59 19,97 20,93 19,31 17,23 21,40
5. 274691 Stenger, Florian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 16,64 m
15,34 - 16,64 14,19 15,42 -
276720 Zirnsak, Jannik 2004 BY LG Haßberge ab.

Speerwurf M14 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 40,34 m
33,37 28,90 36,56 38,58 40,34 37,39
2. 274691 Stenger, Florian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 23,74 m
20,25 23,71 21,07 18,76 - 23,74

Frauen
100 m Frauen +0,0 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,17 sec. Q
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,88 sec. q
3. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,04 sec. q
4. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,23 sec. q

100 m Frauen +0,0 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,10 sec. Q
2. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,59 sec. q
3. 14477 Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,77 sec. q
253879 Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg aufg.

100 m Frauen +0,7 9.06.2018
Finale
1. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,97 sec.
2. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,14 sec.
3. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,54 sec.
4. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,81 sec.
5. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,98 sec.
6. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,36 sec.
14477 Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

200 m Frauen +0,0 10.06.2018
Finale
1. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,93 sec.
2. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,41 sec.
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,31 sec.
4. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,71 sec.
5. 24120 Kauerhof, Petra 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 29,54 sec.

400 m Frauen 9.06.2018
Finale
1. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,01 sec.
2. 254766 Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,80 sec.
3. 260941 Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen 62,20 sec.

800 m Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 254766 Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,83 min.

1500 m Frauen 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270824 Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 4:52,60 min.
2. 21311 Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 5:02,59 min.
3. 255780 Zink, Mirja 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 5:47,36 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,11 sec.
2. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 18,85 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
25145 Stein, Sina 1991; 255401 Heuft, Maria 1996
252634 Breunig, Theresa 1992; 259471 Schwab, Hanna 1999

Hochsprung Frauen 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 253879 Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,44 m
4,99 5,25 5,24 5,21 5,40 5,44
+0,0 +0,4 +0,0 +0,6 +0,5 +0,2
2. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,16 m
5,15 - 5,16 - - -
+0,0 +0,0
3. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 4,63 m
4,63 - 4,61 4,51 - 4,53
+0,0 +0,6 +0,3 +0,0
4. 14477 Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,41 m
4,32 4,33 4,32 4,34 - 4,41
+0,4 +0,6 +0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 10,05 m
9,89 9,87 9,79 10,02 10,05 9,95

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kneisel, Tanja 1970 BY LG LKr Aschaffenburg 23,52 m
- 21,70 - 22,20 21,38 23,52
2. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 21,59 m
21,56 20,79 19,08 19,08 - 21,59

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 33,81 m
33,46 - 32,00 32,47 - 33,81

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,7 9.06.2018
Finale
1. 261269 Gruber, Eva-Maria 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,78 sec.
2. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,06 sec.
3. 266229 Lindner, Valentina 2000 BY TV Wasserlos 13,55 sec.
4. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,78 sec.

200 m WJ U20 +0,0 10.06.2018
Finale
1. 266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,20 sec.
2. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,29 sec.

800 m WJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269474 Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:28,95 min.

1500 m WJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269474 Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:59,07 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18,07 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 49,67 sec.
266949 Gebauer, Marla 2000; 265355 Schalling, Theresa 2001
265454 Weißhaar, Mia 2001; 264257 Gaar, Selina 2000
2. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 51,92 sec.
268377 Nikou, Maria 2001; 268372 Schwarzkopf, Anna 2001
268371 Rothaug, Jana 2002; 263429 Blum, Lisa 2000

Hochsprung WJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg

----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263615 Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 4,60 m
- 3,84 4,55 4,09 4,59 4,60
+0,4 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2
266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

Dreisprung WJ U20 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,57 m
9,31 9,57 9,35 9,19 9,13 9,29
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,2
2. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,50 m
- 9,15 - 9,49 9,50 -
+0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,65 m
8,52 8,58 9,63 9,65 9,11 9,42
2. 270412 Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 9,30 m
8,60 9,13 9,03 8,55 9,30 8,62
3. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,74 m
7,82 - 8,18 8,34 8,74 -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 36,00 m
32,72 - 33,67 36,00 33,95 -
2. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,13 m
27,66 28,13 27,89 - - 26,82
3. 270412 Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 24,37 m
- - - 24,37 21,70 21,36

Speerwurf WJ U20 600 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 29,59 m
29,59 27,39 28,43 27,39 28,87 28,30
2. 260770 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,98 m
- 24,28 22,16 21,26 23,43 24,98

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,0 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 12,36 sec. Q
2. 270688 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,97 sec. q
3. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,50 sec.
4. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,50 sec.
5. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 13,64 sec.
6. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 14,63 sec.
7. 276715 Walter, Julia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 16,20 sec.

100 m WJ U18 +2,1 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,61 sec. Q
2. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 12,94 sec. q
3. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,42 sec.
4. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,44 sec.
5. 273333 Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,64 sec.
6. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,17 sec.

100 m WJ U18 +2,1 9.06.2018
3. Vorlauf
1. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,60 sec. Q
2. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 12,66 sec. q
3. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,12 sec. v
4. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,26 sec. q
5. 274150 Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 14,15 sec.
6. 273652 Koenig, Marie 2002 BY TG Kitzingen 14,31 sec.

100 m WJ U18 +0,4 9.06.2018
Finale
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,29 sec.
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 12,36 sec.
3. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,62 sec.
4. 270688 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 12,99 sec.
5. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 13,02 sec.
6. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13,28 sec.
7. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,48 sec.

200 m WJ U18 +0,0 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,23 sec.
2. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 27,95 sec.
3. 268032 Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 27,97 sec.
4. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,48 sec.
5. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,68 sec.
6. 274150 Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 29,93 sec.

200 m WJ U18 +0,1 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,23 sec.
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 25,47 sec.
3. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 26,19 sec.
4. 270688 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 26,73 sec.
5. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,76 sec.

200 m WJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,1 25,23 sec.
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg +0,1 25,47 sec.
3. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg +0,1 26,19 sec.
4. 270688 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,1 26,73 sec.
5. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,0 27,23 sec.
6. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 27,76 sec.
7. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos +0,0 27,95 sec.
8. 268032 Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg +0,0 27,97 sec.
9. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,0 28,48 sec.
10. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,0 28,68 sec.
11. 274150 Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen +0,0 29,93 sec.

400 m WJ U18 9.06.2018
Finale
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 57,49 sec.
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,87 sec.
3. 273312 Lesmeister, Victoria 2001 BY TG 48 Würzburg 61,19 sec.
4. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 61,25 sec.
5. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 63,42 sec.
266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

800 m WJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266240 Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3:02,47 min.

1500 m WJ U18 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4:59,12 min.
2. 266938 Hugo, Lilly Christin 2002 BY DJK Aschaffenburg 5:19,36 min.
3. 268556 Völker, Kim 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:44,70 min.
4. 276621 Göbel, Ida 2001 BY VfR Burggrumbach 5:46,46 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 9.06.2018
Finale
1. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 16,16 sec.
2. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,40 sec.
3. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 16,61 sec.
4. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,93 sec.
5. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 17,72 sec.
6. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 18,97 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 52,76 sec.
276715 Walter, Julia 2002; 268434 Will, Antonia 2002
271963 Back, Leontien 2001; 270688 Back, Cosima 2002
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
275119 Spinnler, Anne 2002; 272907 Jung, Patricia 2002
266227 Schmitz, Paula 2001; 268059 Fischer, Maya 2001

Hochsprung WJ U18 9.06.2018
Finale
1. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,60 m
2. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,57 m
3. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 1,40 m
4. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
5. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,35 m
271963 Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukaschewitsc - - - o o o o o xo xo xxx
2. Böttger - - - - o o o xo xo xxx
3. Krieger - o o o xxx
4. Bambeck - o xxo o xxx
5. Baumann - - o xxx

Weitsprung WJ U18 9.06.2018
Finale
1. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 5,41 m
4,74 - 4,96 4,87 5,23 5,41
-0,2 +0,4 +0,4 +0,0 +0,8
2. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 5,41 m
- 5,00 4,98 4,89 5,41 5,14
+0,8 -0,8 +0,3 +0,5 +0,7
3. 264193 Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,22 m
4,97 4,85 5,10 4,91 5,07 5,22
-0,3 -0,4 +0,5 +0,0 +0,6 +0,6
4. 266867 Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 4,91 m
4,91 4,80 4,39 4,36 4,30 4,34
-0,8 +0,9 -1,3 +0,3 +1,3 +0,8
5. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 4,85 m
4,82 - 4,42 4,85 - -
-1,4 -1,3 +0,5
6. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,77 m
4,77 4,38 4,29 4,58 4,70 4,76
+0,6 +0,0 -1,0 +0,7 +0,7 +0,0
7. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,56 m
4,51 4,56 4,22 4,34 4,28 4,48
+1,0 +0,0 -0,3 +0,8 +0,2 +1,2
8. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 4,33 m
4,29 4,06 4,19 4,33 4,27 4,09
-0,1 +0,7 -0,5 +0,0 +0,6 +0,5
9. 275119 Spinnler, Anne 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,21 m
- 4,21 4,15 - - -
+1,1 -0,3
10. 272907 Jung, Patricia 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,01 m
3,85 4,01 1,95 - - -
+0,3 +0,8 -0,4
11. 266240 Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3,96 m
3,96 3,76 3,74 - - -
+0,0 +0,0 -0,1
12. 276715 Walter, Julia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,69 m
3,69 3,67 1,56 - - -
-1,8 +0,0 -1,7

Dreisprung WJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,26 m
9,77 10,10 9,89 10,07 - 10,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 274150 Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 9,47 m
- - 9,41 9,47 9,29 -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,27 m
10,15 10,09 9,91 9,62 10,03 10,27
2. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,17 m
10,17 - - - - -
3. 272151 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 9,10 m
8,06 8,78 8,42 7,92 9,10 8,83
4. 267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 8,22 m
8,20 7,92 8,05 7,93 8,20 8,22
5. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,95 m
7,63 7,95 7,63 7,01 - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2018
Finale
1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,26 m
24,31 25,26 23,63 24,36 22,55 23,68
2. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 24,24 m
23,75 24,24 21,24 22,24 22,51 23,52
3. 272045 Stöcklein, Melanie 2001 BY TG Kitzingen 22,60 m
22,60 - 20,18 - 19,68 20,22
4. 272151 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 17,25 m
14,45 16,67 16,29 15,99 16,84 17,25

Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 39,93 m
35,41 35,21 34,50 32,78 - 39,93
2. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 36,62 m
- 35,15 32,63 35,87 34,18 36,62
3. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 33,71 m
33,71 32,21 31,43 - 31,64 32,92
4. 272151 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 26,10 m
24,24 23,27 24,12 25,35 26,10 23,67
5. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,02 m
- - 26,02 - 25,25 25,54
6. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,79 m
20,61 17,47 25,79 21,19 18,93 25,57
7. 266240 Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 23,33 m
20,71 - - - 23,33 -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2018
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 53,39 sec.
276656 Siegler, Fiona 2004; 269933 Gerhard, Paula 2003
272414 Jachnik, Miriam 2004; 273330 Siegler, Serafina 2003
2. LG LKr Aschaffenburg I BY 54,96 sec.
276380 Knopp, Lysann 2004; 276379 Steigerwald, Selina 2004
271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004; 272649 Reusert, Franziska 2003
3. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 56,09 sec.
275177 Möschl, Seraphine 2004; 273433 Kaufmann, Jelena 2003
273135 Riedmann, Mona 2004; 273136 Weihbrecht, Nele 2004
LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY disq.
273623 Saam, Antonia 2004; 273466 Haas, Theresa 2004
275451 Zimmer, Hannah 2003; 275432 Münzer, Marie 2003

Jugend W15
100 m W15 +1,4 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 12,99 sec. Q
2. 275432 Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,75 sec. q
3. 275451 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,02 sec. q
4. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,26 sec. q
5. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 14,57 sec.
6. 271867 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 15,50 sec.

100 m W15 +2,0 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 273433 Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,94 sec. Q
2. 271713 Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 14,09 sec. q
3. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 14,42 sec. q
4. 271535 Schanz, Lea 2003 BY LuT Aschaffenburg 14,61 sec.
5. 272409 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,05 sec.
6. 272649 Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 15,25 sec.

100 m W15 -0,7 9.06.2018
Finale
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,12 sec.
2. 275432 Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,79 sec.
3. 273433 Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,99 sec.
4. 275451 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,25 sec.
5. 271713 Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 14,42 sec.
6. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,62 sec.
7. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 14,81 sec.

300 m W15 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 275451 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,44 sec.
2. 275432 Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,70 sec.
3. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 48,51 sec.

300 m W15 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 43,88 sec.
2. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 45,99 sec.
3. 271867 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 50,23 sec.
4. 272409 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 51,31 sec.

300 m W15 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 43,88 sec.
2. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 45,99 sec.
3. 275451 Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,44 sec.
4. 275432 Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,70 sec.
5. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 48,51 sec.
6. 271867 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 50,23 sec.
7. 272409 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 51,31 sec.

800 m W15 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:36,00 min.
2. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 2:41,61 min.
3. 272649 Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 3:04,11 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 9.06.2018
Finale
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,33 sec.
2. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 13,75 sec.
270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg aufg.

Hochsprung W15 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,46 m
2. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,46 m
3. 271713 Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
3. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 1,30 m
5. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - o xo xxx
2. Gerhard - - - - o o xxo xxx
3. Ejekukor o o xo xxx
3. Brand o o xo xxx
5. Siegler o o xxx

Weitsprung W15 9.06.2018
Finale
1. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,22 m
4,80 5,05 5,07 5,22 5,10 4,97
-0,7 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 -0,1
2. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,12 m
4,50 4,89 5,06 - 5,12 -
-0,7 +0,2 +0,1 +0,3
3. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,92 m
4,56 4,52 - 4,58 4,92 4,78
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,8
4. 273433 Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,39 m
4,39 - - - 4,30 -
+0,0 +0,0
5. 271535 Schanz, Lea 2003 BY LuT Aschaffenburg 4,23 m
- 4,03 4,23 4,16 - -
+0,0 +0,3 -0,2
6. 272409 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,16 m
4,06 1,56 4,16 4,11 4,07 3,86
+0,1 -0,7 +0,0 +0,3 +0,2 -0,8
7. 271867 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 4,03 m
4,02 - 4,00 - 3,85 4,03
+0,0 +0,0 -0,5 -0,6
8. 272649 Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 3,79 m
3,79 3,74 3,72 3,47 3,11 3,63
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,11 m
10,11 - - - 9,73 8,57
2. 268368 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,51 m
8,68 - 8,74 8,50 7,91 9,51
3. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,98 m
8,21 8,73 8,92 8,15 8,98 -
4. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 8,32 m
8,09 7,59 8,10 7,89 8,32 8,25
5. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 7,12 m
5,55 5,15 5,79 6,68 7,12 6,78

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 29,66 m
27,08 26,62 - 29,66 - 26,80
2. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 18,81 m
13,91 17,89 - 18,81 16,98 16,27

Speerwurf W15 500 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 31,16 m
29,52 30,43 29,57 25,81 31,16 30,54
2. 268368 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,13 m
- - 25,05 20,15 30,13 28,81
3. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 28,26 m
22,84 24,16 24,74 28,26 23,18 25,67
4. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 28,04 m
26,59 26,49 28,04 - - -

Jugend W14
100 m W14 +1,3 9.06.2018
1. Vorlauf
1. 273466 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,39 sec. Q
2. 276380 Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 13,89 sec. q
3. 276656 Siegler, Fiona 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,13 sec. v
4. 273623 Saam, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,31 sec.
5. 273135 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,88 sec.
6. 276659 Thesen, Lilianne 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,93 sec.
7. 276658 Luis-Gallmeier, Amanda 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,93 sec.

100 m W14 +0,0 9.06.2018
2. Vorlauf
1. 271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,72 sec. Q
2. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 13,82 sec. q
3. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,34 sec.
4. 625270 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Bad Kissingen 14,72 sec.
5. 273136 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,81 sec.
6. 275177 Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,53 sec.

100 m W14 +0,1 9.06.2018
3. Vorlauf
1. 276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge 13,77 sec. Q
2. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 13,97 sec. q
3. 605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 14,14 sec. q
4. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,18 sec.
5. 274862 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 14,31 sec.
6. 273971 Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,94 sec.

100 m W14 +0,0 9.06.2018
Finale
1. 271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,37 sec.
2. 273466 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,48 sec.
3. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 13,74 sec.
4. 276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge 13,95 sec.
5. 276380 Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,04 sec.
6. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 14,09 sec.
7. 605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 14,33 sec.

800 m W14 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:33,76 min.
2. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 2:39,00 min.
3. 273971 Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:42,13 min.
4. 272612 Brüning, Eva 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:47,41 min.
5. 272834 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:59,97 min.
276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge ab.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 9.06.2018
Finale
1. 271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,49 sec.
2. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,06 sec.
3. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 15,16 sec.
625270 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Bad Kissingen aufg.
605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen disq.
270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau ab.

Hochsprung W14 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,51 m
2. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,43 m
3. 271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,40 m
4. 273135 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,35 m
5. Albert, Samantha 2005 BY SV Ramsthal 1,30 m
6. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
7. 274862 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 151 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steigerwald o o o o xxo o o xo xxo xxx
2. Jachnik - - - o o o xxx
3. Hoti - - - - xxo xxx
4. Riedmann - xo o xxo xxx
5. Albert - o o xxx
6. Jerez-Ostheim o o xxo xxx
7. Weidner o xxx

Weitsprung W14 9.06.2018
Finale
1. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,85 m
4,69 4,85 4,72 - - 4,66
-1,2 +0,0 -0,5 -0,0
2. 276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge 4,85 m
4,56 4,56 - 4,85 - 4,38
-0,7 +0,0 -0,1 +0,5
3. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,73 m
4,60 - 4,24 - 4,44 4,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6
4. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 4,72 m
4,45 4,72 4,49 4,51 4,49 4,65
+0,0 +0,0 -1,1 +0,2 +0,0 +0,2
5. 273135 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,33 m
4,02 4,05 - 4,19 4,11 4,33
+0,0 +0,2 -1,6 +0,1 -0,3
6. 605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 4,22 m
4,22 - - - - -
+0,0
7. 625270 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Bad Kissingen 4,21 m
- 3,99 4,21 4,06 - -
+0,0 +0,0 -1,3
8. 273136 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,21 m
3,89 4,21 1,93 3,89 4,04 -
+0,0 +0,0 -0,3 -0,9 +0,1
9. 274862 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4,12 m
4,12 4,11 3,91 3,99 4,06 4,02
+0,0 -0,1 -0,9 -0,4 +0,2 -0,4
10. 276380 Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3,93 m
- 3,90 3,93 - - -
+0,3 -0,1
11. 276656 Siegler, Fiona 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,77 m
- 3,77 3,76 - - -
+0,5 +0,0
12. 275177 Möschl, Seraphine 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,76 m
3,66 3,62 3,76 - - -
+0,1 +0,0 -0,4
13. 276659 Thesen, Lilianne 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,76 m
- - 3,76 - - -
+0,4
14. 273971 Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3,66 m
3,44 3,34 3,66 - - -
-1,6 -0,2 -0,1

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 8,49 m
8,12 8,11 8,28 7,68 8,49 8,31
2. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,35 m
7,95 8,33 8,33 8,35 7,77 7,40
3. 625270 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Bad Kissingen 6,93 m
6,93 6,59 6,71 - 5,99 6,37

Diskuswurf W14 1 kg 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 18,23 m
16,25 16,04 - 14,43 18,23 16,23

Speerwurf W14 500 g 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 29,25 m
29,25 - 25,06 - - 24,23
2. 271630 Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 28,69 m
25,67 - 26,49 25,21 27,92 28,69
3. 276679 Joelle, Grieb 2004 BY VfR Burggrumbach 24,27 m
18,33 19,34 24,27 19,52 16,91 22,93
4. 272834 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 17,85 m
15,65 15,77 14,26 14,59 17,85 15,15

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 10,99 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,04 sec.
3. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 11,41 sec.
4. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,70 sec.
5. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,08 sec.
271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen aufg.
Außer Wertung
11179 Dusek, Peter 1989 BA Kehler FV 11,85 sec.

200 m Männer +0,5 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 22,04 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,06 sec.
3. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,38 sec.
4. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,45 sec.
5. 266168 Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 25,28 sec.
6. 263997 Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 33,48 sec.

400 m Männer 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 50,24 sec.
2. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,65 sec.
3. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 50,79 sec.
257207 Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg ab.

800 m Männer 10.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 271625 Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:02,24 min.
2. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:02,29 min.
3. 257207 Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 2:05,07 min.
4. von Kesselstatt, Nikolas 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:14,63 min.
5. 266168 Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 2:19,07 min.
6. 6011 Vornberger, Bruno 1966 BY TG 48 Würzburg 2:20,08 min.
7. 2755 Hasenstab, Tino 1957 BY LG LKr Aschaffenburg 2:37,40 min.

1500 m Männer 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271625 Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:08,93 min.
2. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:09,41 min.
3. 264068 Amtmann, René 1994 BY TSV Thüngersheim 4:26,54 min.
4. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 4:38,20 min.
5. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5:02,44 min.
6. 50034 Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:12,69 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,9 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,47 sec.
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,29 sec.
3. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 17,28 sec.
270042 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 43,58 sec.
258396 Desch, Nico 1998; 260791 Gerhard, Michael 1999
259295 Bauer, Josef 1998; 260846 Emrich, Felix 1997
2. LAZ Kreis Würzburg I BY 44,20 sec.
266028 Hofmann, Matthias 2001; 251886 Wohlfart, Jonas 1993
257207 Zink, Alexander 1996; 252626 Zehnter, Frank 1993
3. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 45,27 sec.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001; 269767 Albrecht, Nick 2001
268817 Eichenseer, Beat 2001; 273138 Eichenseer, Luis 2003
4. LuT Aschaffenburg I BY 46,39 sec.
267366 Klein, Joshua 2002; 264446 Kress, Daniel 2001
274323 Schwind, Tom 2001; 264985 Zapel, René 2001
TG Kitzingen I BY disq.
276275 Ludwig, Alexander 2000; 271321 Wermuth, Tim 2000
275531 Härtel, Tim 2001; 262845 Gühlen, Hendrik 1999

Hochsprung Männer 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,90 m
2. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,84 m
3. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,78 m
4. 262176 Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 1,75 m
5. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,55 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - - - o - o xo xo xxo xxx
2. Brand - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Zehnter - - - - - - o o xxo o xxx
4. Denninger - - - - - - - o xo xxx
5. Emrich - - o xxx

Weitsprung Männer 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,97 m
- 6,88 - 6,88 6,91 6,97
-1,6 -0,4 +0,5 +0,4
2. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,63 m
6,48 6,30 6,63 6,38 6,55 -
-0,7 -1,2 +0,2 -0,1 +0,7
3. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,40 m
6,40 - - 6,15 - -
-0,2 -0,4
4. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,16 m
5,54 5,77 5,86 6,04 6,16 6,09
-0,5 -1,0 -0,5 +0,0 +0,5 +0,6
5. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,03 m
6,03 5,27 5,78 5,72 - 5,67
+0,0 -0,4 -0,1 +0,0 +0,8
Außer Wertung
11179 Dusek, Peter 1989 BA Kehler FV 6,28 m
6,15 6,03 6,28 - 4,37 6,19
-0,5 -0,4 -0,4 +0,0 +0,2

Dreisprung Männer 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268924 Ngo, Trung 2000 BY TSV Bad Kissingen 14,15 m
- 14,15 - - - 13,66
+0,7 -0,2
2. 268925 Touev, Dimitij 2000 BY TSV Bad Kissingen 13,57 m
- 13,15 13,55 13,49 13,39 13,57
+0,2 +1,3 -0,2 -0,1 +0,0
3. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,23 m
12,23 - - 12,22 - -
+0,3 +0,1
4. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 12,14 m
11,99 - - 12,01 - 12,14
+0,3 +0,0 -0,1
5. 260846 Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,39 m
11,39 - - - - -
+0,5
6. 260510 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 11,36 m
11,18 11,18 11,35 11,32 11,23 11,36
+0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2

Speerwurf Männer 800 g 10.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 42,76 m
40,25 37,29 42,53 41,44 41,55 42,76
2. 260510 Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 41,28 m
41,28 37,82 37,79 41,03 39,85 38,35
3. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 40,31 m
37,80 40,31 39,42 - - -
4. 266446 Henkel, Volkmar 1969 BY LG LKr Aschaffenburg 37,59 m
37,59 - 36,16 36,42 37,15 -

Jugend M15
800 m M15 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274398 Trabert, Julian 2003 BY TSV Hausen/Rhön 2:10,35 min.
2. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:11,92 min.
3. 271701 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:21,79 min.
4. 273942 Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:31,17 min.
5. 626145 Walter, Erik 2004 BY TV Jahn Schweinfurt 2:38,96 min.

Hochsprung M15 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,65 m
2. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 1,53 m
3. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,53 m
4. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m
5. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 1,45 m
6. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m
7. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
8. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,35 m
273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
275082 Hamerlik, Fabian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr o.g.V.
273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

135 140 145 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - o o o xxo - o xxx
2. Fey - - o o o xxx
3. Reß - o o xxo o xxx
4. Fischer o o o xxx
5. Finkelmann - o xo xxx
6. Groetsch o o xxo xxx
7. Tontrup o o xxx
8. Mollner xxo xxx
Müller xxx
Hamerlik xx

Weitsprung M15 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5,85 m
5,67 5,75 5,85 5,63 5,74 5,72
+0,0 +0,0 +0,2 -0,2 +0,4 +0,2
2. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,26 m
5,26 4,93 5,19 - - 4,94
+0,3 -0,1 +0,9 +0,3
3. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,22 m
5,18 4,83 5,22 5,18 - 4,91
+0,0 +0,0 +1,0 +0,0 +0,2
4. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 5,18 m
5,18 4,95 5,16 5,01 4,86 5,07
+0,7 -0,1 +0,4 +0,4 +0,4 +0,4
5. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 5,06 m
5,06 5,01 - 4,92 4,85 -
+0,3 -0,7 +0,5 +0,0
6. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,94 m
4,75 4,46 4,84 4,94 4,81 4,76
+0,3 +0,0 +0,5 +0,7 +0,8 +0,3
7. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,70 m
4,50 4,70 4,61 4,45 4,43 4,56
+0,3 -0,2 +0,5 +0,4 +1,7 +0,1
8. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,31 m
3,63 3,94 - - - 4,31
+0,3 -0,4 +0,1
9. 275082 Hamerlik, Fabian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,53 m
3,31 3,10 3,21 3,53 3,17 3,41
+0,3 +0,3 +0,2 +0,9 +0,4 +0,1
10. 272905 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,30 m
2,99 3,30 - - - -
+0,1 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273573 Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 11,70 m
11,70 11,69 11,67 - - -
2. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 11,61 m
9,66 10,61 11,12 11,24 10,65 11,61
3. 276566 Kelle, Sebastian 2004 BY LG Haßberge 10,29 m
8,57 9,79 9,79 9,63 8,80 10,29
4. Loster, Felix 2004 BY TV Schneeberg 10,00 m
9,08 9,90 10,00 9,20 9,82 -
5. 620233 Coridun, Marlon 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 9,24 m
8,56 9,24 8,89 8,54 8,89 8,96
6. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,89 m
8,89 8,22 8,11 - 7,60 -
7. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 8,30 m
7,50 6,92 7,80 8,30 7,58 7,92
8. 274691 Stenger, Florian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8,22 m
7,42 7,69 7,94 6,90 8,04 8,22

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 37,32 m
- - 26,75 30,92 29,37 37,32
2. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 31,90 m
29,22 26,36 - 31,90 29,72 30,02
3. 276566 Kelle, Sebastian 2004 BY LG Haßberge 28,81 m
22,58 - 28,81 - 27,08 -
4. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 24,18 m
21,13 23,55 23,47 24,18 23,26 22,04
5. Loster, Felix 2004 BY TV Schneeberg 23,20 m
- - 21,73 23,20 - 20,41
6. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 21,40 m
18,59 19,97 20,93 19,31 17,23 21,40
7. 605755 Gabel, Philipp 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 17,52 m
17,52 17,47 15,81 16,02 15,35 14,10
8. 274691 Stenger, Florian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 16,64 m
15,34 - 16,64 14,19 15,42 -
276720 Zirnsak, Jannik 2004 BY LG Haßberge ab.

Speerwurf M15 600 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 51,02 m
49,68 45,75 45,23 47,74 51,02 50,78
2. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 40,34 m
33,37 28,90 36,56 38,58 40,34 37,39
3. 601104 Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 28,85 m
- 20,45 24,44 28,85 28,30 27,80
4. 274691 Stenger, Florian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 23,74 m
20,25 23,71 21,07 18,76 - 23,74

Frauen
800 m Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254766 Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,83 min.
2. 269474 Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:28,95 min.
3. 266240 Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 3:02,47 min.

1500 m Frauen 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270824 Theis, Leonie 1989 BY TV Ochsenfurt 4:52,60 min.
2. 269474 Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:59,07 min.
3. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4:59,12 min.
4. 21311 Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 5:02,59 min.
5. 266938 Hugo, Lilly Christin 2002 BY DJK Aschaffenburg 5:19,36 min.
6. 268556 Völker, Kim 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:44,70 min.
7. 276621 Göbel, Ida 2001 BY VfR Burggrumbach 5:46,46 min.
8. 255780 Zink, Mirja 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 5:47,36 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,11 sec.
2. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18,07 sec.
3. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 18,85 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 49,67 sec.
266949 Gebauer, Marla 2000; 265355 Schalling, Theresa 2001
265454 Weißhaar, Mia 2001; 264257 Gaar, Selina 2000
2. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 51,92 sec.
268377 Nikou, Maria 2001; 268372 Schwarzkopf, Anna 2001
268371 Rothaug, Jana 2002; 263429 Blum, Lisa 2000
3. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 52,76 sec.
276715 Walter, Julia 2002; 268434 Will, Antonia 2002
271963 Back, Leontien 2001; 270688 Back, Cosima 2002
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
275119 Spinnler, Anne 2002; 272907 Jung, Patricia 2002
266227 Schmitz, Paula 2001; 268059 Fischer, Maya 2001
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
25145 Stein, Sina 1991; 255401 Heuft, Maria 1996
252634 Breunig, Theresa 1992; 259471 Schwab, Hanna 1999

Hochsprung Frauen 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253879 Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,70 m
2. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,45 m
275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Schmitt - - - o o xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,44 m
4,99 5,25 5,24 5,21 5,40 5,44
+0,0 +0,4 +0,0 +0,6 +0,5 +0,2
2. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,16 m
5,15 - 5,16 - - -
+0,0 +0,0
3. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 4,63 m
4,63 - 4,61 4,51 - 4,53
+0,0 +0,6 +0,3 +0,0
4. 263615 Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 4,60 m
- 3,84 4,55 4,09 4,59 4,60
+0,4 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2
5. 14477 Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,41 m
4,32 4,33 4,32 4,34 - 4,41
+0,4 +0,6 +0,0 +0,0 -0,2
266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 10,05 m
9,89 9,87 9,79 10,02 10,05 9,95
2. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 9,65 m
8,52 8,58 9,63 9,65 9,11 9,42
3. 270412 Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 9,30 m
8,60 9,13 9,03 8,55 9,30 8,62
4. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,74 m
7,82 - 8,18 8,34 8,74 -

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 36,00 m
32,72 - 33,67 36,00 33,95 -
2. 261053 Bastian, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33,01 m
- - - 26,63 33,01 29,95
3. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,13 m
27,66 28,13 27,89 - - 26,82
4. 270412 Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 24,37 m
- - - 24,37 21,70 21,36
5. Kneisel, Tanja 1970 BY LG LKr Aschaffenburg 23,52 m
- 21,70 - 22,20 21,38 23,52
6. 254542 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 21,59 m
21,56 20,79 19,08 19,08 - 21,59

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259213 Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 33,81 m
33,46 - 32,00 32,47 - 33,81
2. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 29,59 m
29,59 27,39 28,43 27,39 28,87 28,30
3. 260770 Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,98 m
- 24,28 22,16 21,26 23,43 24,98

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,26 m
9,77 10,10 9,89 10,07 - 10,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,57 m
9,31 9,57 9,35 9,19 9,13 9,29
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,2
3. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,50 m
- 9,15 - 9,49 9,50 -
+0,0 +0,0 -0,1
4. 274150 Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 9,47 m
- - 9,41 9,47 9,29 -
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265722 Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 39,93 m
35,41 35,21 34,50 32,78 - 39,93
2. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 36,62 m
- 35,15 32,63 35,87 34,18 36,62
3. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 33,71 m
33,71 32,21 31,43 - 31,64 32,92
4. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 31,16 m
29,52 30,43 29,57 25,81 31,16 30,54
5. 268368 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,13 m
- - 25,05 20,15 30,13 28,81
6. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 29,25 m
29,25 - 25,06 - - 24,23
7. 271630 Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 28,69 m
25,67 - 26,49 25,21 27,92 28,69
8. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 28,26 m
22,84 24,16 24,74 28,26 23,18 25,67
9. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 28,04 m
26,59 26,49 28,04 - - -
10. 272151 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 26,10 m
24,24 23,27 24,12 25,35 26,10 23,67
11. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,02 m
- - 26,02 - 25,25 25,54
12. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,79 m
20,61 17,47 25,79 21,19 18,93 25,57
13. 276679 Joelle, Grieb 2004 BY VfR Burggrumbach 24,27 m
18,33 19,34 24,27 19,52 16,91 22,93
14. 266240 Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 23,33 m
20,71 - - - 23,33 -
15. 272834 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 17,85 m
15,65 15,77 14,26 14,59 17,85 15,15

Jugend W15
800 m W15 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:33,76 min.
2. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:36,00 min.
3. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 2:39,00 min.
4. 275088 Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 2:41,61 min.
5. 273971 Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:42,13 min.
6. 272612 Brüning, Eva 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:47,41 min.
7. 272834 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:59,97 min.
8. 272649 Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 3:04,11 min.
276116 Schwinn, Emma 2004 BY LG Haßberge ab.

Hochsprung W15 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276379 Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,51 m
2. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,46 m
3. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,46 m
4. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,43 m
5. 271964 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,40 m
6. 273135 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,35 m
7. Albert, Samantha 2005 BY SV Ramsthal 1,30 m
8. 271713 Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
8. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 1,30 m
10. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
11. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,25 m
12. 274862 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 151 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steigerwald o o o o xxo o o xo xxo xxx
2. Schmitt - - - - - o xo xxx
3. Gerhard - - - - o o xxo xxx
4. Jachnik - - - o o o xxx
5. Hoti - - - - xxo xxx
6. Riedmann - xo o xxo xxx
7. Albert - o o xxx
8. Ejekukor o o xo xxx
8. Brand o o xo xxx
10. Jerez-Ostheim o o xxo xxx
11. Siegler o o xxx
12. Weidner o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,11 m
10,11 - - - 9,73 8,57
2. 268368 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,51 m
8,68 - 8,74 8,50 7,91 9,51
3. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,98 m
8,21 8,73 8,92 8,15 8,98 -
4. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 8,49 m
8,12 8,11 8,28 7,68 8,49 8,31
5. 271554 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,35 m
7,95 8,33 8,33 8,35 7,77 7,40
6. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 8,32 m
8,09 7,59 8,10 7,89 8,32 8,25
7. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 7,12 m
5,55 5,15 5,79 6,68 7,12 6,78
8. 625270 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Bad Kissingen 6,93 m
6,93 6,59 6,71 - 5,99 6,37

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 29,66 m
27,08 26,62 - 29,66 - 26,80
2. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 18,81 m
13,91 17,89 - 18,81 16,98 16,27
3. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 18,23 m
16,25 16,04 - 14,43 18,23 16,23

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.06.2018
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Meisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Landkreis Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Landkreisstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 28 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 10 90
4 3 75
18 18 100
15 14 93
12 12 100
14 12 85
33 32 96
Gerätekontrolle: 39 38 97
33 31 93
41 41 100
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 108 104 96
117 112 95
225 216 96
C. Mitarbeiter
4
3 Summe
63
Mitarb. 70
Wettkampfleiter Tel  eMail gunnarmuller@t-online.de
Gunnar Müller, Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Paul Fella, Hammelburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg