zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Holzminden eV
Schüler-Einzelwettkämpfe
am 9.06.2018 in Holzminden - Stadion Liebigstrasse
Ergebnisliste
9.06.2018 / 22:33

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
75 m M13 9.06.2018
Finale
1. 46174 Meyer, Janik 2005 NI MTV 49 Holzminden 10,96 sec.
2. 607823 Zieschang, Jannick 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 11,93 sec.

800 m M13 9.06.2018
Finale

Weitsprung M13 9.06.2018
Finale
1. 46174 Meyer, Janik 2005 NI MTV 49 Holzminden 4,49 m
4,49 4,32 4,33 4,32 4,22 4,15
2. 607823 Zieschang, Jannick 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,79 m
3,31 3,79 3,70 3,47 3,54 3,72

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 46174 Meyer, Janik 2005 NI MTV 49 Holzminden 7,06 m
6,37 6,93 7,06 6,78 6,03 7,02
2. 607823 Zieschang, Jannick 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 6,10 m
6,07 6,10 5,81 5,75 5,98 5,69

Jugend M12
75 m M12 9.06.2018
Finale
1. 46254 Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 11,46 sec.
2. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 13,67 sec.

800 m M12 9.06.2018
Finale
1. 46254 Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 3:04,89 min.

Weitsprung M12 9.06.2018
Finale
1. 46254 Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 4,21 m
3,72 4,18 4,20 4,21 4,12 4,09
2. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,10 m
2,94 2,79 3,07 2,98 2,52 3,10

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 46254 Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 5,84 m
5,55 4,84 4,89 4,99 5,41 5,84
2. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 5,84 m
5,24 x 5,84 5,41 5,00 4,59

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 9.06.2018
Finale
1. LG Weserbergland I NI 31,50 sec.
Weppler, Maximilian 2009; Benze, Tarik 2008
Schütte, Mario 2008; Homeier, Jonas 2008
2. TV 87 Stadtoldendorf I NI 34,66 sec.
605957 Fechner, Lennard 2007; 632197 Tobolewski, Jan 2009
632199 Brunotte, Florian 2010; 632198 Brunotte, Felix 2011

Kinder M11
50 m M11 9.06.2018
Finale
1. 605957 Fechner, Lennard 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 7,94 sec.

800 m M11 9.06.2018
Finale
1. 605957 Fechner, Lennard 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:18,10 min.

Weitsprung Zone M11 9.06.2018
Finale
1. 605957 Fechner, Lennard 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,83 m
3,83 x 3,78

Schlagball 80g M11 9.06.2018
Finale
1. 605957 Fechner, Lennard 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 36,50 m
x 31,00 36,50

Kinder M10
50 m M10 9.06.2018
Finale
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 7,87 sec.
2. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 8,56 sec.
3. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI ESV Eintracht Hameln 8,72 sec.

800 m M10 9.06.2018
Finale
1. 628030 Hundertmark, Lorenz 2008 NI MTV Braunschweig 2:35,93 min.

Weitsprung Zone M10 9.06.2018
Finale
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI TSG Emmerthal 4,05 m
3,96 3,72 4,05
2. 626538 Schütte, Mario 2008 NI TSG Emmerthal 3,89 m
3,75 3,88 3,89
3. 628673 Homeier, Jonas 2008 NI ESV Eintracht Hameln 3,83 m
3,74 3,83 3,22

Kinder M09
50 m M 9 9.06.2018
Finale
1. 632197 Tobolewski, Jan 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 8,30 sec.
2. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI TSG Emmerthal 8,78 sec.
3. 628360 Brandt, Leonard 2009 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,44 sec.

800 m M 9 9.06.2018
Finale
1. 632197 Tobolewski, Jan 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:13,23 min.

Weitsprung Zone M 9 9.06.2018
Finale
1. 632197 Tobolewski, Jan 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,79 m
3,79 3,67 3,76
2. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI TSG Emmerthal 3,66 m
3,51 3,66 3,55
3. 628360 Brandt, Leonard 2009 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,01 m
3,01 2,86 2,91

Schlagball 80g M 9 9.06.2018
Finale
1. 632197 Tobolewski, Jan 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 23,00 m
23,00 23,00 18,50
2. 628360 Brandt, Leonard 2009 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 20,50 m
20,50 18,00 19,00
3. 625819 Weppler, Maximilian 2009 NI TSG Emmerthal 19,00 m
15,00 18,00 19,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.06.2018
1. Zeitlauf
1. 632198 Brunotte, Felix 2011 NI TV 87 Stadtoldendorf 8,72 sec.
2. 632199 Brunotte, Florian 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 9,29 sec.
3. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 9,38 sec.
4. 628689 Zieschang, Oliver 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,69 sec.

50 m M 8 9.06.2018
2. Zeitlauf
1. Stanko, Leander 2010 HH SV Großhansdorf 8,89 sec.
2. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 9,32 sec.
3. 628359 Vorköper, Kim 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 10,58 sec.
4. 632049 Frank, Alexander 2012 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 10,99 sec.

50 m M 8 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 632198 Brunotte, Felix 2011 NI TV 87 Stadtoldendorf 8,72 sec.
2. Stanko, Leander 2010 HH SV Großhansdorf 8,89 sec.
3. 632199 Brunotte, Florian 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 9,29 sec.
4. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 9,32 sec.
5. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 9,38 sec.
6. 628689 Zieschang, Oliver 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,69 sec.
7. 628359 Vorköper, Kim 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 10,58 sec.
8. 632049 Frank, Alexander 2012 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 10,99 sec.

800 m M 8 9.06.2018
Finale
1. 632198 Brunotte, Felix 2011 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:16,49 min.
2. 632199 Brunotte, Florian 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:31,43 min.
3. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 3:33,23 min.
4. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 3:49,18 min.
5. Häsler, Luca 2010 NI TV Bodenwerder 3:52,54 min.

Weitsprung Zone M 8 9.06.2018
Finale
1. Stanko, Leander 2010 HH SV Großhansdorf 3,37 m
2,65 3,37 3,23
2. 632199 Brunotte, Florian 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,24 m
3,15 3,24 3,13
3. 632198 Brunotte, Felix 2011 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,14 m
x 3,14 2,56
4. 628689 Zieschang, Oliver 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,93 m
2,93 2,86 2,77
5. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 2,77 m
2,70 2,51 2,77
6. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 2,66 m
2,48 2,66 2,54
7. Häsler, Luca 2010 NI TV Bodenwerder 2,63 m
2,62 2,63 2,48
8. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 2,41 m
2,14 2,41 2,38
9. 632049 Frank, Alexander 2012 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,27 m
2,27 x 2,09
10. 628359 Vorköper, Kim 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,12 m
2,06 2,10 2,12

Schlagball 80g M 8 9.06.2018
Finale
1. 632199 Brunotte, Florian 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 28,50 m
27,00 28,50 27,00
2. 628689 Zieschang, Oliver 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 26,00 m
25,50 26,00 26,00
3. 632198 Brunotte, Felix 2011 NI TV 87 Stadtoldendorf 20,00 m
16,50 20,00 18,00
4. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 19,50 m
16,00 18,00 19,50
5. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 15,50 m
15,50 15,00 13,50
6. 632049 Frank, Alexander 2012 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 15,00 m
15,00 14,00 14,50
7. Häsler, Luca 2010 NI TV Bodenwerder 15,00 m
15,00 14,50 13,00
8. 628359 Vorköper, Kim 2010 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 11,00 m
11,00 x x

Jugend W13
75 m W13 9.06.2018
Finale
1. 45790 Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden 10,77 sec.

800 m W13 9.06.2018
Finale

Weitsprung W13 9.06.2018
Finale
1. 45790 Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden 4,05 m
3,91 x 4,05 x 3,93 3,99

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 45790 Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden 7,31 m
5,63 6,72 6,36 6,30 7,02 7,31

Jugend W12
75 m W12 9.06.2018
Finale
1. 604470 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 NI LG Weserbergland 11,02 sec.
2. 46251 Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 11,35 sec.
Bernau, Emma 2006 NI LG Weserbergland aufg.

800 m W12 9.06.2018
Finale
1. 46251 Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 3:10,69 min.

Weitsprung W12 9.06.2018
Finale
1. 46251 Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 4,38 m
x x 4,29 4,38 4,38 x
2. Bernau, Emma 2006 NI LG Weserbergland 3,54 m
x x x 3,54 x 3,34
604470 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 NI LG Weserbergland o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2018
Finale
1. 46251 Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 5,94 m
5,89 5,23 5,02 5,25 5,64 5,94
2. Bernau, Emma 2006 NI LG Weserbergland 5,54 m
4,82 5,20 4,56 4,49 4,90 5,54
3. 604470 Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 NI LG Weserbergland 4,70 m
4,70 4,42 3,35 4,14 4,56 4,31

Kinder W10
50 m W10 9.06.2018
Finale
1. 623717 Puschendorf, Carolin 2008 NI TV 87 Stadtoldendorf 8,52 sec.
2. 628694 Vorköper, Lyn 2008 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,82 sec.

800 m W10 9.06.2018
Finale
1. 623717 Puschendorf, Carolin 2008 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:24,68 min.

Weitsprung Zone W10 9.06.2018
Finale
1. 623717 Puschendorf, Carolin 2008 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,84 m
3,57 3,73 3,84

Schlagball 80g W10 9.06.2018
Finale
1. 623717 Puschendorf, Carolin 2008 NI TV 87 Stadtoldendorf 25,00 m
25,00 25,00 21,50
2. 628694 Vorköper, Lyn 2008 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 8,00 m
6,00 8,00 6,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 9.06.2018
Finale
1. TV 87 Stadtoldendorf I NI 36,70 sec.
Bernau, Johanna 2010; Bernau, Charlotte 2009
626544 Klenke, Finja 2009; 632844 Krüger, Lana Sophie 2009

Kinder W09
50 m W 9 9.06.2018
Finale
1. Bernau, Charlotte 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 8,49 sec.
2. 626544 Klenke, Finja 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 8,90 sec.
3. 632844 Krüger, Lana Sophie 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 10,17 sec.

800 m W 9 9.06.2018
Finale
1. 626544 Klenke, Finja 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:42,35 min.
2. Bernau, Charlotte 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:45,86 min.
3. 632844 Krüger, Lana Sophie 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:56,27 min.

Weitsprung Zone W 9 9.06.2018
Finale
1. Bernau, Charlotte 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,21 m
x 3,21 x
2. 626544 Klenke, Finja 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,18 m
2,89 3,04 3,18
3. 632844 Krüger, Lana Sophie 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 2,52 m
x 2,35 2,52

Schlagball 80g W 9 9.06.2018
Finale
1. 626544 Klenke, Finja 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 16,50 m
15,50 14,00 16,50
2. Bernau, Charlotte 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 15,00 m
12,00 12,00 15,00
3. 632844 Krüger, Lana Sophie 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 14,00 m
14,00 13,00 13,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 9.06.2018
Finale
1. Bernau, Johanna 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 9,68 sec.

800 m W 8 9.06.2018
Finale
1. Bernau, Johanna 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 4:05,17 min.

Weitsprung Zone W 8 9.06.2018
Finale
1. Bernau, Johanna 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 2,97 m
2,58 2,94 2,97

Schlagball 80g W 8 9.06.2018
Finale
1. Bernau, Johanna 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 15,00 m
14,00 15,00 11,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2018
Ort : Holzminden
Kreis : Holzminden
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler-Einzelwettkämpfe
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KLV Holzminden eV
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Liebigstrasse
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
5 5 100
8 8 100
2 2 100
15 14 93
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 27 26 96
11 11 100
38 37 97
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 05724/3978652 eMail klv-meldung@web.de
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05724/3978652 eMail klv-meldung@web.de
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3600 KLV Holzminden