zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Heidekreis
Jupp Mayer Gedächtnissportfest
am 6.06.2018 in Hindenburgstadion - Hindenburgstadion
Ergebnisliste
6.06.2018 / 21:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 6.06.2018
Finale
1. Bostelmann, Johannes 1997 NI MTV Tostedt 11,99 sec.
2. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt 12,65 sec.
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,21 sec.
4. Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode 13,33 sec.

200 m Männer +2,0 6.06.2018
Finale
1. Bostelmann, Johannes 1997 NI MTV Tostedt 24,01 sec.
2. Pütz, Carlos 1977 NI MTV Tostedt 25,40 sec.

800 m Männer 6.06.2018
Finale
1. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 2:23,11 min.
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:43,95 min.
Marquardt, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen aufg.

1 Meilen-Lauf Männer 6.06.2018
Finale
1. Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 4:28,87 min.
2. Cosme, Jorge 1972 NI LG Celle-Land 5:09,51 min.
3. Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 5:16,56 min.
4. Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden 5:25,30 min.
5. Röhrs, Dr. Michael 1963 NI TV Jahn Schneverdingen 5:27,48 min.
6. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 5:31,74 min.
7. Meyer, Holger 1969 NI MTV Soltau 5:41,62 min.
8. Lang, Matthias 1974 NI LG Celle-Land 5:50,05 min.
9. Seißelberg, Henrich 1982 NI MTV Soltau 5:56,28 min.
10. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 6:00,57 min.
11. Bädermann, Stefan 1967 NI LG Celle-Land 6:07,59 min.
12. Dehnbostel, Sören 1986 NI MTV Soltau 6:11,55 min.
13. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 6:12,01 min.
14. Eichhorn, Peter 1970 NI MTV Soltau 6:35,74 min.
15. Witte, Thorsten 1970 NI MTV Soltau 6:46,60 min.
16. Peter, Frank 1971 NI MTV Soltau 6:50,31 min.
17. Belz, Enrico 1987 NI MTV Soltau 6:57,80 min.

Weitsprung Männer 6.06.2018
Finale
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,06 m
4,73 4,84 5,04 5,03 4,77 5,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,7 -0,3 +1,5
2. Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode 4,57 m
4,25 4,55 4,42 4,49 4,16 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,3 -1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.06.2018
Finale
1. Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 12,05 m
11,89 12,05 11,91 11,57 1,15 x
2. Eichhorn, Peter 1970 NI MTV Soltau 8,69 m
8,49 7,99 8,69 8,31 x x

Speerwurf Männer 800 g 6.06.2018
Finale
1. Butzek, Thomas 1975 NI LG Fallingbostel 47,39 m
43,65 44,26 45,09 x 45,87 47,39
2. Dehnbostel, Sören 1986 NI MTV Soltau 40,62 m
40,62 39,31 39,57 38,70 37,43 39,72
3. Belz, Enrico 1987 NI MTV Soltau 40,56 m
40,56 37,71 35,28 x x x
4. Eichhorn, Peter 1970 NI MTV Soltau 35,75 m
32,70 28,27 31,11 35,75 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 6.06.2018
Finale
1. Penshorn, Lukas 1999 NI LG Fallingbostel 13,48 sec.

800 m MJ U20 6.06.2018
Finale
1. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:09,08 min.
2. Lauer, Fynn 1999 NI SV Rosche 2:16,30 min.
3. Debrodt, Jan-Lukas 1999 NI LG Kreis Verden 2:18,54 min.
4. Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 2:37,56 min.

Weitsprung MJ U20 6.06.2018
Finale
1. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 5,64 m
5,39 5,64 x 5,35 5,47 x
+0,0 +0,0 -0,5 +0,2
2. Penshorn, Lukas 1999 NI LG Fallingbostel 4,55 m
x 4,18 4,36 4,42 4,43 4,55
+0,0 +0,9 +0,2 -0,9 -1,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.06.2018
Finale
1. Penshorn, Lukas 1999 NI LG Fallingbostel 7,68 m
7,68 7,65 6,86 7,26 6,49 6,05

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,0 6.06.2018
Finale
1. Ahmad, Shaheer 2002 NI MTV Soltau 12,76 sec.
2. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 12,85 sec.
3. Mahlau, Henrik 2001 NI MTV Soltau 14,10 sec.
4. Wesseloh, Floris 2002 NI MTV Soltau 14,69 sec.
5. Grewe, Maximilian 2001 NI MTV Soltau 17,27 sec.

200 m MJ U18 +2,0 6.06.2018
Finale
1. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 26,23 sec.
2. Ahmad, Shaheer 2002 NI MTV Soltau 27,81 sec.
3. Mahlau, Henrik 2001 NI MTV Soltau 29,28 sec.

800 m MJ U18 6.06.2018
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:16,66 min.
2. Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 NI MTV Bispingen 2:23,95 min.

Weitsprung MJ U18 6.06.2018
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,29 m
5,29 4,58 5,28 5,09 x x
+0,0 +0,0 -0,5 -1,1
2. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 4,53 m
4,53 - - - - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.06.2018
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,50 m
9,07 8,96 8,48 8,75 9,10 9,50
2. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 8,35 m
7,87 8,35 8,22 7,68 8,30 7,97
3. Poller, Sönke 2001 NI MTV Soltau 7,00 m
6,40 6,06 6,15 6,77 6,12 7,00
4. Mahlau, Henrik 2001 NI MTV Soltau 6,72 m
6,53 6,61 6,56 6,72 6,70 6,33
5. Wesseloh, Floris 2002 NI MTV Soltau 6,03 m
5,90 5,98 5,45 5,98 6,03 5,39
6. Grewe, Maximilian 2001 NI MTV Soltau 5,95 m
x 5,95 5,63 5,73 5,76 5,33

Speerwurf MJ U18 700 g 6.06.2018
Finale
1. Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 37,99 m
36,78 34,92 34,95 35,00 29,26 37,99
2. Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 32,49 m
32,49 x 32,09 32,49 x 30,41
3. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 29,74 m
28,41 25,69 29,74 26,58 29,01 26,94
4. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 28,63 m
23,45 28,63 21,00 25,58 22,53 20,66
5. Poller, Sönke 2001 NI MTV Soltau 18,82 m
x 15,33 18,82 16,54 17,76 15,20
6. Wesseloh, Floris 2002 NI MTV Soltau 17,57 m
11,56 13,39 15,49 13,49 17,57 14,35
7. Mahlau, Henrik 2001 NI MTV Soltau 16,54 m
14,68 x 16,54 x 16,04 x

Jugend M15
100 m M15 +1,0 6.06.2018
Finale
1. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 13,11 sec.

800 m M15 6.06.2018
Finale
1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 2:13,42 min.
2. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 2:28,10 min.

Weitsprung M15 6.06.2018
Finale
1. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 5,00 m
4,48 4,78 5,00 4,95 4,78 4,76
+0,0 +0,0 -0,9 -0,4 -1,0 +1,2

Speerwurf M15 600 g 6.06.2018
Finale
1. Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 29,48 m
25,41 29,48 27,56 19,60 28,08 26,95

Jugend M14
100 m M14 +1,0 6.06.2018
Finale
1. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 16,01 sec.

800 m M14 6.06.2018
Finale
1. Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:09,90 min.
2. Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:18,28 min.
3. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:30,49 min.
4. Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:32,21 min.

Weitsprung M14 6.06.2018
Finale
1. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 3,88 m
3,88 3,78 x x 3,88 3,84
+0,0 +0,0 -0,4 +1,3

Kugelstoß M14 4 kg 6.06.2018
Finale
1. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 7,24 m
6,63 6,65 6,51 6,20 7,24 7,19

Speerwurf M14 600 g 6.06.2018
Finale
1. Marcks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 19,28 m
14,98 19,28 17,54 15,46 16,58 15,74

Jugend M13
75 m M13 6.06.2018
Finale
1. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,97 sec.
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,89 sec.

800 m M13 6.06.2018
Finale
1. Matern, Paul 2005 NI TV Jahn Walsrode 2:28,49 min.
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:29,75 min.
3. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:41,48 min.

Jugend M12
75 m M12 6.06.2018
Finale
1. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 12,54 sec.

800 m M12 6.06.2018
Finale
1. Lindes, Nick 2006 NI TV Jahn Walsrode 2:46,90 min.
2. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 2:49,77 min.
3. Menouer, Ramy 2006 NI TV Jahn Walsrode 3:06,43 min.
4. Warschun, Maarten 2006 NI MTV Bispingen 3:09,72 min.

Kinder M11
800 m M11 6.06.2018
Finale
1. Röhrs, Jakob-Miguel 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:02,77 min.
2. Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 3:07,45 min.
3. Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 3:12,24 min.
4. Maskaoui, Jesine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3:15,83 min.

Kinder M10
800 m M10 6.06.2018
Finale
1. Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 2:59,26 min.
2. Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3:01,13 min.
3. Hagen, Maurice 2008 NI MTV Soltau 3:23,72 min.

Kinder M09
800 m M 9 6.06.2018
Finale
1. Popp, Ruven 2009 NI TV Jahn Walsrode 3:03,36 min.
2. Rogowski, Julian 2009 NI MTV Soltau 3:26,47 min.
3. Franz, Jonathan 2009 NI MTV Soltau 3:39,19 min.
4. Lindstädt, Connor Levin 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 3:45,07 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.06.2018
Finale
1. Funck, Aaron 2010 NI TV Jahn Walsrode 3:03,73 min.
2. Drewke, Oskar 2010 NI MTV Soltau 3:23,86 min.
3. Hermann, Taylor 2010 NI MTV Soltau 3:43,58 min.
4. Bollhorst, Lars 2010 NI VfB Munster 3:44,74 min.

Kinder M07
800 m M 7 6.06.2018
1. Zeitlauf
1. Depperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau 4:20,44 min.
2. Lübberstedt, Noah 2011 NI MTV Soltau 4:26,72 min.

800 m M 7 6.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau 3:22,06 min.
2. Depperschmidt, Lukas 2011 NI MTV Soltau 3:50,10 min.
3. Röhrs, Hannes 2011 NI TSV Neuenkirchen 4:05,59 min.
4. Richter, Janne Marten 2011 NI TSV Neuenkirchen 4:24,55 min.

800 m M 7 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wrigge, Konstantin 2011 NI MTV Soltau 3:22,06 min.
2. Depperschmidt, Lukas 2011 NI MTV Soltau 3:50,10 min.
3. Röhrs, Hannes 2011 NI TSV Neuenkirchen 4:05,59 min.
4. Depperschmidt, Jonas 2011 NI MTV Soltau 4:20,44 min.
5. Richter, Janne Marten 2011 NI TSV Neuenkirchen 4:24,55 min.
6. Lübberstedt, Noah 2011 NI MTV Soltau 4:26,72 min.

Kinder M06
800 m M 6 6.06.2018
Finale
1. Fuhrhop, Richard Wilhelm 2012 NI TSV Neuenkirchen 3:55,51 min.
2. Röhrs, Finn 2012 NI TSV Neuenkirchen 4:36,76 min.
3. Schür, Finn 2012 NI MTV Soltau 4:51,67 min.
4. Lange, Brian 2012 NI TSV Neuenkirchen 5:18,66 min.

Kinder M05
800 m M 5 6.06.2018
Finale
1. Lange, Jarne 2013 NI TSV Neuenkirchen 5:17,00 min.

Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 6.06.2018
Finale
1. Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 34,90 m
34,69 x x 34,90 33,95 34,90

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.06.2018
Finale
1. Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,90 m
10,45 10,90 10,52 10,90 x 10,35
2. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 8,91 m
8,63 8,49 8,35 8,02 8,65 8,91

Senioren M60
Speerwurf Sen. M60 600 g 6.06.2018
Finale
1. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 36,21 m
35,80 35,94 34,14 36,21 x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.06.2018
Finale
1. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 8,33 m
7,85 7,41 7,87 8,33 8,23 8,01

Speerwurf Sen. M75 500 g 6.06.2018
Finale

Frauen
100 m Frauen +0,0 6.06.2018
Finale
1. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 13,54 sec.
2. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,90 sec.
3. Riebesehl, Shirley 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 15,85 sec.

800 m Frauen 6.06.2018
Finale
1. Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 3:43,52 min.

1 Meilen-Lauf Frauen 6.06.2018
Finale
1. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 5:16,81 min.
2. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 5:32,14 min.
3. Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 5:57,14 min.

Weitsprung Frauen 6.06.2018
Finale
1. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 4,15 m
4,12 3,83 4,15 4,07 4,11 4,07
+0,0 +0,0 +1,4 +0,5 +0,6 +0,0
2. Riebesehl, Shirley 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 3,53 m
3,26 3,42 3,38 3,50 x 3,53
+0,4 +1,4 -0,5 -0,3 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.06.2018
Finale
1. Bargmann, Sandra 1992 NI MTV Soltau 8,27 m
8,27 7,67 8,05 8,03 7,82 7,33
2. Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 8,24 m
8,19 7,70 8,24 7,23 7,92 7,65
3. Riebesehl, Shirley 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 6,82 m
5,89 6,55 6,60 6,82 6,38 6,13

Speerwurf Frauen 600 g 6.06.2018
Finale
1. Bargmann, Sandra 1992 NI MTV Soltau 33,31 m
26,88 28,88 33,31 29,12 x 29,48
2. Schulze, Christiane 1982 NI MTV Tostedt 15,61 m
12,65 15,16 14,66 15,61 14,52 13,83

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,9 6.06.2018
Finale
1. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 28,82 sec.

800 m WJ U20 6.06.2018
Finale
1. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:29,49 min.

Weitsprung WJ U20 6.06.2018
Finale
1. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,94 m
4,63 4,61 4,60 4,69 4,39 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,3
2. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,92 m
x 4,92 x x - -
+0,3
3. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,15 m
4,15 3,83 x x - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.06.2018
Finale
1. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,46 m
9,46 9,22 8,89 9,38 8,55 9,18
2. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,34 m
9,11 9,34 8,77 x 8,38 8,94
3. Steden, Janine-Fabienne 2000 NI LG Fallingbostel 7,98 m
7,86 7,87 6,37 6,85 7,98 7,63
4. Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,90 m
6,51 6,90 6,44 6,86 5,82 6,84

Speerwurf WJ U20 600 g 6.06.2018
Finale
1. Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 36,16 m
33,50 32,67 36,16 33,24 33,48 34,72
2. Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 35,05 m
27,78 33,20 35,05 26,30 x x
3. Mayer, Annika 1999 NI MTV Soltau 27,15 m
23,98 23,30 26,92 22,26 24,44 27,15
4. Steden, Janine-Fabienne 2000 NI LG Fallingbostel 19,68 m
16,15 19,68 15,82 15,84 16,55 19,36

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 6.06.2018
Finale
1. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 13,03 sec.
2. Schröder, Jana 2002 NI LG Fallingbostel 14,34 sec.
3. Riebesehl, Vivien 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 15,98 sec.

200 m WJ U18 +0,9 6.06.2018
Finale
1. Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 27,15 sec.
2. Schröder, Jana 2002 NI LG Fallingbostel 29,99 sec.

800 m WJ U18 6.06.2018
Finale
1. Muhme, Johanna 2001 NI MTV Bispingen 2:41,41 min.

Weitsprung WJ U18 6.06.2018
Finale
1. Riebesehl, Vivien 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 3,37 m
3,37 3,35 3,22 3,21 3,36 3,05
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,2 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.06.2018
Finale
1. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 9,82 m
9,13 9,00 8,77 x 9,62 9,82
2. Riebesehl, Vivien 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,18 m
6,45 8,18 6,51 6,46 5,57 6,17
3. Marcks, Mareike 2002 NI MTV Soltau 6,63 m
6,63 6,53 6,10 6,35 5,58 6,41

Speerwurf WJ U18 500 g 6.06.2018
Finale
1. Klostermann, Anna Lara 2001 NI MTV Tostedt 30,78 m
30,78 x 27,38 24,66 25,12 24,68
2. Gries, Lisa 2002 NI MTV Tostedt 22,88 m
x 18,88 22,88 18,42 21,28 22,47
3. Marcks, Mareike 2002 NI MTV Soltau 15,88 m
x 15,18 x x 15,88 x

Jugend W15
100 m W15 +0,1 6.06.2018
Finale
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,08 sec.
2. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,96 sec.
3. Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 14,42 sec.

300 m W15 6.06.2018
Finale
1. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 45,47 sec.
2. Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 46,36 sec.

800 m W15 6.06.2018
Finale
1. Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 2:40,17 min.
2. Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 2:56,84 min.

Weitsprung W15 6.06.2018
Finale
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,92 m
4,83 4,74 x 4,92 4,67 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,39 m
4,28 4,39 4,22 4,35 4,33 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 4,10 m
3,35 x 4,05 3,95 4,10 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Möller, Lena 2003 NI MTV Soltau 3,88 m
2,94 x x 3,70 x 3,88
+0,0 +0,0 +0,0
Windmessung erfolgte nicht!

Kugelstoß W15 3 kg 6.06.2018
Finale
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,31 m
9,31 x 9,09 8,70 9,11 x
2. Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 7,49 m
6,97 7,49 7,23 6,38 x x
3. Hirschmann, Mia 2003 NI MTV Soltau 7,41 m
6,78 6,01 7,26 6,83 6,62 7,41

Speerwurf W15 500 g 6.06.2018
Finale
1. Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 31,66 m
31,66 x 25,99 x 25,80 27,84
2. Hirschmann, Mia 2003 NI MTV Soltau 23,55 m
19,94 20,35 x 21,28 21,18 23,55
3. Möller, Lena 2003 NI MTV Soltau 15,65 m
x 15,65 13,21 13,29 13,27 12,88

Jugend W14
100 m W14 +0,1 6.06.2018
Finale
1. Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 13,61 sec.
2. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,42 sec.

Weitsprung W14 6.06.2018
Finale
1. Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 4,49 m
4,29 4,49 4,19 4,25 4,27 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 4,08 m
3,86 4,08 3,81 3,67 3,80 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Eine Windmessung erfolgte nicht.

Kugelstoß W14 3 kg 6.06.2018
Finale
1. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,71 m
8,00 6,24 6,89 8,71 7,89 8,45
2. Stegmann, Minah Luisa 2004 NI MTV Soltau 8,62 m
8,62 7,70 7,17 7,63 7,86 8,21
3. Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,59 m
8,59 7,41 8,06 8,19 7,33 8,25

Speerwurf W14 500 g 6.06.2018
Finale
1. Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 31,30 m
31,25 31,30 x 27,78 20,78 x
2. Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 24,10 m
24,04 23,32 23,10 24,10 18,40 21,52

Jugend W13
75 m W13 6.06.2018
Finale
1. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,98 sec.

800 m W13 6.06.2018
Finale
1. Tetzlaff, Hannah-Faith 2005 NI MTV Bispingen 3:00,62 min.
2. Rugullis, Jade 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3:08,84 min.
3. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3:09,23 min.

Jugend W12
75 m W12 6.06.2018
Finale
1. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,90 sec.

800 m W12 6.06.2018
Finale
1. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3:10,46 min.
2. Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3:13,67 min.

Kinder W11
800 m W11 6.06.2018
1. Zeitlauf
1. Brösdorf, Mirja 2007 NI VfB Munster 3:05,13 min.
2. Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 3:11,74 min.
3. Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:24,11 min.

800 m W11 6.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 2:53,40 min.
2. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:16,85 min.
3. Akdas, Beyza 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 4:28,48 min.

800 m W11 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 2:53,40 min.
2. Brösdorf, Mirja 2007 NI VfB Munster 3:05,13 min.
3. Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 3:11,74 min.
4. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:16,85 min.
5. Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:24,11 min.
6. Akdas, Beyza 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 4:28,48 min.

Kinder W10
800 m W10 6.06.2018
1. Zeitlauf
1. Rugullis, Lena 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3:10,92 min.
2. Alvermann, Marlene 2008 NI VfB Munster 3:16,18 min.
3. Delventhal, Jette 2008 NI TSV Neuenkirchen 3:28,84 min.
4. Gebers, Rania 2008 NI TSV Neuenkirchen 3:48,61 min.

800 m W10 6.06.2018
2. Zeitlauf
1. Adamski, Chantelle 2008 NI TV Jahn Walsrode 3:05,13 min.
2. Reinhold, Anna-Sophia 2008 NI VfB Munster 3:12,41 min.
3. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3:20,82 min.
4. Menouer, Safa 2008 NI TV Jahn Walsrode 3:36,30 min.

800 m W10 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Adamski, Chantelle 2008 NI TV Jahn Walsrode 3:05,13 min.
2. Rugullis, Lena 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3:10,92 min.
3. Reinhold, Anna-Sophia 2008 NI VfB Munster 3:12,41 min.
4. Alvermann, Marlene 2008 NI VfB Munster 3:16,18 min.
5. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3:20,82 min.
6. Delventhal, Jette 2008 NI TSV Neuenkirchen 3:28,84 min.
7. Menouer, Safa 2008 NI TV Jahn Walsrode 3:36,30 min.
8. Gebers, Rania 2008 NI TSV Neuenkirchen 3:48,61 min.

Kinder W09
800 m W 9 6.06.2018
Finale
1. von Fintel, Sarah 2009 NI TSV Neuenkirchen 3:15,09 min.
2. Geyer, Mia 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 3:16,19 min.
3. Lockemann, Gretel 2009 NI MTV Soltau 3:36,65 min.
4. Godzik, Ella 2009 NI MTV Soltau 3:40,36 min.
5. Wachtel, Emely 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 3:45,73 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.06.2018
Finale
1. Ruda, Aline 2010 NI TSV Neuenkirchen 3:41,89 min.
2. Alvermann, Judith 2010 NI VfB Munster 3:43,58 min.
3. Rogge, Inka 2010 NI TSV Neuenkirchen 3:45,80 min.
4. Kalies, Lena 2010 NI VfB Munster 4:05,79 min.

Kinder W06
800 m W 6 6.06.2018
Finale
1. Larisch, Nele 2012 NI MTV Soltau 4:43,57 min.
2. Brockmann, Jana 2012 NI MTV Soltau 4:52,55 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2018
Ort : Hindenburgstadion
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Jupp Mayer Gedächtnissportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
Hindenburgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 23 95
4 3 75
5 5 100
5 5 100
5 5 100
7 6 85
11 10 90
Gerätekontrolle: 7 7 100
8 7 87
13 11 84
8 7 87
6 5 83
10 7 70
15 14 93
22 19 86
EDV-Wettkampfdaten- 12 11 91
Summe männlich 93 83 89
69 62 89
162 145 89
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
14
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel Rudi Mayer eMail rudi-mayer@outlook.de
Am Husselbeck 26, 29614 Soltau
Verbandsaufsicht Tel 05071912467 eMail anja.pauling@freenet.de
Anja Pauling, Kirchstrasse 19, 29690 Schwarmstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Alle Wettkämpfe wurdenn unter einwandfreien Bedingungen durchgeführt. Eine Kampfrichterbelehrung hat stattgefunden.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.