zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Pocking
1. Abendsportfest 2018
am 6.06.2018 in Pocking - Schulsportanlage
Ergebnisliste
7.06.2018 / 21:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Penzenstadler, Alexander 1997 PSV Hornbach-Wels -0,1 11,19 sec.
2. Poll, Johannes 1997 BY DJK Hartkirchen -0,1 11,75 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 11,85 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 11,91 sec.
5. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,1 12,01 sec.
6. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 12,34 sec.
7. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau -0,1 12,53 sec.

200 m Männer 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 23,83 sec.
2. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,1 24,05 sec.
3. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau +0,1 25,20 sec.

400 m Männer 6.06.2018
Finale
1. Duft, Michael 2000 LAG Genböck Haus Ried 50,03 sec.
2. Wakonig, Simon 1997 LAG Genböck Haus Ried 54,28 sec.
3. Wakonig, Jakob 2000 LAG Genböck Haus Ried 57,30 sec.

3000 m Männer 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:52,55 min.

Weitsprung Männer 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Poll, Johannes 1997 BY DJK Hartkirchen 6,03 m
x 6,03 x x x 4,32
+0,1 +0,1
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,80 m
5,21 5,42 5,48 5,67 5,39 5,80
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 6.06.2018
Finale
1. Duft, Michael 2000 LAG Genböck Haus Ried 11,59 sec.
2. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,91 sec.
3. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 12,21 sec.
4. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,81 sec.
5. 261305 Eichinger, Martin 1999 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,88 sec.
6. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 13,32 sec.

200 m MJ U20 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 24,11 sec.
2. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau +0,1 24,35 sec.
3. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG +0,1 27,79 sec.

Weitsprung MJ U20 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,47 m
x 5,43 5,29 5,47 3,84 5,41
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.06.2018
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,28 m
12,29 13,28 x 12,01 12,73 12,30
2. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 10,23 m
10,23 x x x 7,48 7,89

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.06.2018
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 36,50 m
x x 36,50 35,20 - -
2. Hütter, Johannes 2000 LAG Genböck Haus Ried 31,05 m
31,05 x 28,04 29,93 x 30,76

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 6.06.2018
Finale
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 11,58 sec.
2. Kuttner, David 2002 LAG Genböck Haus Ried 13,02 sec.
3. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 13,50 sec.
4. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,51 sec.

200 m MJ U18 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach -0,1 23,28 sec.

3000 m MJ U18 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268018 Hutterer, Marcel 2003 BY Laufverein Deggendorf 10:17,29 min.
2. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 10:33,05 min.

Weitsprung MJ U18 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.06.2018
Finale
1. Reiter, Fabian 2002 LAG Genböck Haus Ried 34,35 m
x 28,16 28,17 31,18 32,53 34,35
2. Friedl, Pascal 2001 PSV Hornbach-Wels 31,21 m
31,21 29,21 29,92 30,15 31,18 31,08
3. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 18,51 m
x 17,55 18,38 18,09 18,51 x
4. Kuttner, David 2002 LAG Genböck Haus Ried 16,73 m
- 13,40 15,04 16,39 16,47 16,73

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Hütter, Michael 2004 LAG Genböck Haus Ried 3:06,16 min.

Weitsprung MJ U16 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,60 m
2,85 3,60 3,29 2,64 3,33 3,36
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß MJ U16 4 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Hütter, Michael 2004 LAG Genböck Haus Ried 7,71 m
7,71 7,30 7,64 x 7,02 6,66
2. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 5,08 m
4,85 4,71 5,08 x 4,48 4,88

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,24 sec.
2. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 10,29 sec.

800 m MJ U14 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Brand, Finn 2006 BY DJK Tiefenbach 2:48,62 min.

Weitsprung MJ U14 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 4,51 m
x x 3,99 4,51 4,30 4,27
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,35 m
4,35 4,33 4,33 x 4,28 4,04

Kugelstoß MJ U14 3 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 8,69 m
7,49 7,30 8,69 7,02 6,33 -
2. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,48 m
7,52 8,48 7,80 8,41 - -

Senioren M30
3000 m Sen. M30 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:30,84 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 -0,1 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,95 sec.

200 m Sen. M40 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,09 sec.

3000 m Sen. M40 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:52,20 min.

Weitsprung Sen. M40 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,12 m
x x x 4,88 x 5,12
+0,1 +0,1

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.06.2018
Finale
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,08 m
8,95 9,08 - - - -

Senioren M45
200 m Sen. M45 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 256342 Baumann, Andreas 1970 BY DJK Fürsteneck 28,99 sec.

3000 m Sen. M45 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273960 Brand, Axel 1972 BY LG Passau 11:21,20 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.06.2018
Finale
1. Mühlböck, Christoph 1972 SU ILGA long life 10,63 m
9,99 10,33 10,63 x 10,29 10,63

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Mühlböck, Christoph 1972 SU ILGA long life 27,46 m
26,69 27,18 x 26,88 27,46 25,74

Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,1 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,25 sec.
2. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 14,40 sec.

Weitsprung Sen. M50 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,01 m
2,99 x 4,01 x x x
+0,1 +0,1

Senioren M55
100 m Sen. M55 -0,1 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,35 sec.

800 m Sen. M55 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:23,78 min.

3000 m Sen. M55 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 58017 Neudorfer, Josef 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:30,22 min.

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,1 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 1714 Langenbach, Gunter 1957 BY 1. FC Passau 13,89 sec.

200 m Sen. M60 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 1714 Langenbach, Gunter 1957 BY 1. FC Passau 28,18 sec.

800 m Sen. M60 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Reiter, Ernst 1955 Sportteam St.-Georgen 2:46,07 min.

3000 m Sen. M60 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46599 Flexeder, Gerhard 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:34,72 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 6.06.2018
Finale
1. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,65 m
9,36 9,65 9,59 9,15 x 9,34

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 28,72 m
27,92 27,81 x 27,06 28,72 27,05

Senioren M70
100 m Sen. M70 -0,1 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

Weitsprung Sen. M70 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 39726 Bruhnke, Reiner 1947 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 32,64 m
- 32,64 - - - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.06.2018
Finale
1. Zicha, Horst 1939 BY LG Passau 8,40 m
8,25 8,40 8,34 x 7,48 7,89

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.06.2018
Finale
1. Zicha, Horst 1939 BY LG Passau 17,95 m
x x 17,95 - - -

Frauen
100 m Frauen 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau -0,1 12,16 sec.
2. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau -0,1 14,55 sec.
3. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf -0,1 15,00 sec.

200 m Frauen 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau -0,1 24,59 sec.
2. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau +0,1 30,18 sec.
3. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf +0,1 31,84 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,66 m
8,89 9,66 9,20 9,00 9,00 8,97
2. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 7,39 m
7,39 6,41 6,73 7,08 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 27,44 m
21,75 27,44 23,65 x 22,22 x
2. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 21,59 m
19,46 21,59 x 21,45 x 19,92

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

200 m WJ U20 +0,1 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

Weitsprung WJ U20 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Pap, Anna 2000 PSV Hornbach-Wels 5,14 m
x x x 5,14 4,55 4,70
+0,1 +0,1 +0,2
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 4,24 m
4,24 3,23 - - - -
+0,1 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,18 m
8,61 8,23 9,18 x 8,88 7,26

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 27,21 m
21,37 26,56 25,07 27,21 26,06 -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,76 sec.
2. Sura, Magda 2002 SU ILGA long life 13,32 sec.
3. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,36 sec.
4. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,01 sec.
5. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,99 sec.

200 m WJ U18 +0,1 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 26,35 sec.
2. Sura, Magda 2002 SU ILGA long life 27,53 sec.
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 29,56 sec.

200 m WJ U18 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein +0,1 26,35 sec.

800 m WJ U18 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:51,36 min.

Weitsprung WJ U18 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,75 m
4,48 4,40 4,70 4,61 4,75 4,61
+0,2 +0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,1
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,70 m
4,65 4,68 4,61 4,66 4,70 4,56
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2
3. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,35 m
x x 4,35 4,20 4,22 4,25
+0,1 +0,1 +0,2 +0,0
4. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,34 m
3,17 3,34 2,97 3,32 3,24 x
+0,1 +0,2 +0,1 +0,2 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,75 m
9,99 10,08 10,75 9,88 10,36 x
2. 605003 Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,05 m
7,45 7,77 7,42 7,05 7,79 8,05
3. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,78 m
6,95 7,51 7,28 7,78 7,45 7,76

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,58 m
21,62 x 23,74 24,58 x 23,45

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 6.06.2018
Finale
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 13,00 sec.
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,81 sec.
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,93 sec.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 14,29 sec.
5. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 15,11 sec.
6. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,85 sec.
7. Bieringer, Anna 2004 BY SV Pocking 15,95 sec.

800 m WJ U16 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:42,01 min.
2. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:51,62 min.
3. Bieringer, Anna 2004 BY SV Pocking 3:06,83 min.

Weitsprung WJ U16 6.06.2018
Finale
1. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,77 m
4,41 4,45 4,44 4,77 4,51 4,66
+0,1 +0,2 +0,2 +0,1 +0,2 +0,0
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,65 m
4,06 4,39 4,07 4,28 4,65 4,60
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 3,83 m
3,56 x 3,78 x x 3,83
+0,1 +0,1 +0,1
4. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,47 m
2,98 2,91 3,18 3,35 3,25 3,47
+0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2
5. Bieringer, Anna 2004 BY SV Pocking 3,37 m
x 3,18 3,37 3,30 - -
+0,1 +0,2 +0,1

Kugelstoß WJ U16 3 kg 6.06.2018
Finale
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,38 m
8,20 7,60 8,24 6,64 8,38 -
2. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,14 m
7,12 6,98 7,86 7,68 8,14 7,11
3. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 7,30 m
6,75 6,82 7,30 - - -
4. 273348 Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 6,93 m
6,43 6,93 6,70 6,43 6,19 6,73
5. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,75 m
x 6,02 6,55 6,60 x 6,75
6. 271923 Elsberger, Anna 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,98 m
5,33 5,53 5,70 5,79 5,76 5,98
7. Bieringer, Anna 2004 BY SV Pocking 5,65 m
5,65 5,63 5,65 - - -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,93 sec.
2. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 11,94 sec.

800 m WJ U14 6.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2:50,04 min.

Weitsprung WJ U14 6.06.2018
Finale
1. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 4,18 m
3,97 4,11 4,18 4,15 4,12 4,09
2. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 3,69 m
3,42 3,36 3,61 3,63 3,69 3,50

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 6.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 13:53,72 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,1 6.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Penzenstadler, Alexander 1997 PSV Hornbach-Wels 11,19 sec.
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,85 sec.
3. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11,91 sec.
4. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,01 sec.
5. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,16 sec.

100 m Männer -0,1 6.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Poll, Johannes 1997 BY DJK Hartkirchen 11,75 sec.
2. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,34 sec.
3. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,53 sec.
4. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau 14,55 sec.
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 15,00 sec.

100 m Männer 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Penzenstadler, Alexander 1997 PSV Hornbach-Wels -0,1 11,19 sec.
2. Poll, Johannes 1997 BY DJK Hartkirchen -0,1 11,75 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 11,85 sec.
4. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 11,91 sec.
5. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,1 12,01 sec.
6. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau -0,1 12,16 sec.
7. 260974 Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,1 12,34 sec.
8. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau -0,1 12,53 sec.
9. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau -0,1 14,55 sec.
10. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf -0,1 15,00 sec.

200 m Männer +0,1 6.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,35 sec.
2. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 25,20 sec.
3. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 27,79 sec.
4. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau 30,18 sec.
5. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 31,84 sec.

200 m Männer -0,1 6.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach 23,28 sec.
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,83 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,05 sec.
4. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,11 sec.
5. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,59 sec.

200 m Männer 6.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 272886 Kagerbauer, Andreas 2001 BY Sportverein Schöllnach -0,1 23,28 sec.
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 23,83 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,1 24,05 sec.
4. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 24,11 sec.
5. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau +0,1 24,35 sec.
6. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau -0,1 24,59 sec.
7. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau +0,1 25,20 sec.
8. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG +0,1 27,79 sec.
9. 276015 Noll, Isabelle 1997 BY LG Passau +0,1 30,18 sec.
10. 257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf +0,1 31,84 sec.

3000 m Männer 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268018 Hutterer, Marcel 2003 BY Laufverein Deggendorf 10:17,29 min.
2. 266767 Probst, Max 2002 BY Sportverein Schöllnach 10:33,05 min.
3. 273960 Brand, Axel 1972 BY LG Passau 11:21,20 min.
4. 58017 Neudorfer, Josef 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:30,22 min.
5. 260978 Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:30,84 min.
6. 46599 Flexeder, Gerhard 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:34,72 min.
7. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 11:52,55 min.
8. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12:52,20 min.
9. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 13:53,72 min.

Weitsprung Männer 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Poll, Johannes 1997 BY DJK Hartkirchen 6,03 m
x 6,03 x x x 4,32
+0,1 +0,1
2. 260975 Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,80 m
5,21 5,42 5,48 5,67 5,39 5,80
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,47 m
x 5,43 5,29 5,47 3,84 5,41
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:23,78 min.
2. Reiter, Ernst 1955 Sportteam St.-Georgen 2:46,07 min.
3. Brand, Finn 2006 BY DJK Tiefenbach 2:48,62 min.
4. Hütter, Michael 2004 LAG Genböck Haus Ried 3:06,16 min.

Weitsprung MJ U16 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 4,51 m
x x 3,99 4,51 4,30 4,27
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1
2. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,35 m
4,35 4,33 4,33 x 4,28 4,04
3. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 3,60 m
2,85 3,60 3,29 2,64 3,33 3,36
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß MJ U16 4 kg 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 8,69 m
7,49 7,30 8,69 7,02 6,33 -
2. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,48 m
7,52 8,48 7,80 8,41 - -
3. Hütter, Michael 2004 LAG Genböck Haus Ried 7,71 m
7,71 7,30 7,64 x 7,02 6,66
4. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 5,08 m
4,85 4,71 5,08 x 4,48 4,88

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Seil, Fabian 2005 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,24 sec.
2. Gierlotka, Raphael 2006 BY SV Pocking 10,29 sec.
3. 275167 Bauer, Katharina 2005 BY SV Pocking 10,93 sec.
4. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 11,94 sec.

Senioren M40
100 m Sen. M40 -0,1 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,95 sec.
2. 1714 Langenbach, Gunter 1957 BY 1. FC Passau 13,89 sec.
3. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,25 sec.
4. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 14,35 sec.
5. Rahn, Helmut 1965 BY LG Passau 14,40 sec.

200 m Sen. M40 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 27,09 sec.
2. 1714 Langenbach, Gunter 1957 BY 1. FC Passau 28,18 sec.
3. 256342 Baumann, Andreas 1970 BY DJK Fürsteneck 28,99 sec.

Weitsprung Sen. M40 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 263552 Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,12 m
x x x 4,88 x 5,12
+0,1 +0,1
2. 2433 Liebl, Andreas 1965 BY SVG Ruhstorf/Rott 4,01 m
2,99 x 4,01 x x x
+0,1 +0,1

Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 39726 Bruhnke, Reiner 1947 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 32,64 m
- 32,64 - - - -
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 28,72 m
27,92 27,81 x 27,06 28,72 27,05
3. Mühlböck, Christoph 1972 SU ILGA long life 27,46 m
26,69 27,18 x 26,88 27,46 25,74

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,75 m
9,99 10,08 10,75 9,88 10,36 x
2. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,66 m
8,89 9,66 9,20 9,00 9,00 8,97
3. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,18 m
8,61 8,23 9,18 x 8,88 7,26
4. 605003 Mildner, Jasmin 2001 BY SVG Ruhstorf/Rott 8,05 m
7,45 7,77 7,42 7,05 7,79 8,05
5. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,78 m
6,95 7,51 7,28 7,78 7,45 7,76
6. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 7,39 m
7,39 6,41 6,73 7,08 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272082 Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 27,44 m
21,75 27,44 23,65 x 22,22 x
2. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 27,21 m
21,37 26,56 25,07 27,21 26,06 -
3. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,58 m
21,62 x 23,74 24,58 x 23,45
4. 255080 Sedlmeier, Franziska 1995 BY SWC Regensburg 21,59 m
19,46 21,59 x 21,45 x 19,92

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,76 sec.
2. Sura, Magda 2002 SU ILGA long life 13,32 sec.
3. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,36 sec.
4. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,01 sec.
5. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 15,99 sec.

200 m WJ U20 +0,1 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 26,35 sec.
2. Sura, Magda 2002 SU ILGA long life 27,53 sec.
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 29,56 sec.

Weitsprung WJ U20 6.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pap, Anna 2000 PSV Hornbach-Wels 5,14 m
x x x 5,14 4,55 4,70
+0,1 +0,1 +0,2
2. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,75 m
4,48 4,40 4,70 4,61 4,75 4,61
+0,2 +0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,1
3. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,70 m
4,65 4,68 4,61 4,66 4,70 4,56
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2
4. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,35 m
x x 4,35 4,20 4,22 4,25
+0,1 +0,1 +0,2 +0,0
5. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 4,24 m
4,24 3,23 - - - -
+0,1 +0,1
6. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,34 m
3,17 3,34 2,97 3,32 3,24 x
+0,1 +0,2 +0,1 +0,2 +0,2

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 6.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 271841 Meier, Linda 2004 BY TG Vilshofen 2:42,01 min.
2. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2:50,04 min.
3. Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:51,36 min.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 2:51,62 min.
5. Bieringer, Anna 2004 BY SV Pocking 3:06,83 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2018
Ort : Pocking
Kreis : Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 1. Abendsportfest 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Pocking
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 23 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
1 1 100
9 9 100
5 5 100
9 9 100
3 2 66
8 7 87
Gerätekontrolle: 10 9 90
3 3 100
8 8 100
3 3 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 48 46 95
30 28 93
78 74 94
C. Mitarbeiter
2
21 Summe
5
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Sabine Schmelz, Pocking
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2319 SV Pocking