zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Rudow
Rudower Mehrkampf 2018
am 12.05.2018 in Berlin-Britz - Sportplatz Berlin-Britz
Ergebnisliste
7.06.2018 / 13:04

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12
Finale
1. Neuköllner SF I BE 30,09 sec.
9138 Stadler, Milan 2007; 603996 Winkler, Peer 2007
Mankowski, Larsen 2008; 603673 Kolinko, Helge 2007
2. RSV Eintracht Berlin I BE 31,41 sec.
605440 Präsang, Nicklas 2007; 605436 Persch, Rasmus 2007
605435 Niesler, Julius 2007; 605437 Roth, Adrian 2007
3. SSV Lichtenrade I BE 32,77 sec.
604069 Wetzel, Henri 2008; Pötzsch, Nikolas 2008
605503 Potocki, Mikolai 2008; 600708 Hilbig, Tim 2008
4. TSV Rudow I BE 34,11 sec.
605526 Hodzic, Tarik 2008; 605524 Calabrese, Lorenzo 2008
605517 May, Jonathan 2008; 605514 Tomalik, Jannes 2008

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12
Finale
1. RSV Eintracht Berlin I BE 30,61 sec.
605432 Sommer, Finja 2007; 605433 Leitner, Hanna 2007
Völckert, Sarah-Marie 2008; Hennewig, Victoria 2008
2. TSV Rudow I BE 31,34 sec.
603870 Schulze, Dana 2007; 605528 Chokr, Kauthar 2008
604006 Gothans, Nelly 2007; 602420 Meyer, Chiara 2007
3. RSV Eintracht Berlin II BE 33,79 sec.
605442 Scherwa, Joselyn 2008; Hagen, Franziska 2007
605446 Buchholz, Janne 2008; Hartelt, Alea 2007
4. TSV Rudow II BE 38,11 sec.
603811 Wald, Lena 2008; 605522 Tetzlaff, Melina 2008
605515 Pokorny, Johanna 2008; 605516 Runkel, Johanna 2008


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 12.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 2.687 Pkt.
11,82 (+0,6) - 5,75 (+0,5) - 10,30 - 1,52 - 56,00
687 - 533 - 504 - 404 - 559
2. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2.545 Pkt.
12,61 (+0,6) - 5,26 (-1,1) - 9,44 - 1,76 - 56,74
536 - 433 - 452 - 593 - 531

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.608 Pkt.
13,17 (-0,5) - 13,19 (+1,2) - 5,21 (+0,0) - 1,72 - 35,01
481 - 493 - 517 - 588 - 529

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2.424 Pkt.
13,16 (-0,5) - 13,40 (+1,2) - 4,57 (+0,2) - 1,48 - 36,50
481 - 483 - 450 - 469 - 541
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2.410 Pkt.
13,41 (-0,5) - 12,82 (+1,2) - 4,91 (+0,0) - 1,52 - 27,33
460 - 512 - 486 - 489 - 463
3. Beres, Jakub 2004 BE TSV Staaken 06 2.295 Pkt.
12,79 (-0,5) - 13,41 (+1,2) - 4,98 (-1,2) - 1,48 - 15,13
514 - 483 - 493 - 469 - 336
40054 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 0
14,08 (-0,5) - 14,07 (+1,2) - 4,74 (-1,3) - n.a. - 32,15
408 - 453 - 468 - - 505

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 40055 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.290 Pkt.
13,03 (-0,3) - 13,77 (+1,0) - 4,81 (+0,0) - 48,50 - 7:25,87
493 - 466 - 476 - 405 - 450

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.204 Pkt.
13,73 (-0,3) - 13,26 (+1,0) - 4,75 (+0,0) - 43,00 - 7:33,18
435 - 490 - 469 - 372 - 438
2. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2.171 Pkt.
13,18 (-0,3) - 13,87 (+1,0) - 4,47 (-0,5) - 39,00 - 7:30,28
480 - 462 - 440 - 347 - 442

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 40068 Grzeschik, Pekka Ole 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.203 Pkt.
13,56 (-0,5) - 13,63 (+0,3) - 4,33 (+0,0) - 8,04 - 27,23
448 - 473 - 424 - 381 - 477

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.474 Pkt.
13,41 (-0,5) - 12,78 (+0,3) - 4,82 (+0,7) - 10,44 - 32,30
460 - 514 - 477 - 488 - 535
2. 605575 Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.091 Pkt.
13,60 (-0,5) - 18,09 (+0,3) - 4,06 (+0,1) - 9,99 - 26,14
445 - 319 - 394 - 469 - 464
3. 40047 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.107 Pkt.
15,95 (-0,5) - 21,82 (+0,3) - 3,65 (-0,6) - 5,29 - 5
285 - 239 - 347 - 236 -

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.603 Pkt.
9,46 - 9,89 - 5,13 - 1,56 - 28,10
576 - 540 - 508 - 509 - 470
2. 4138 Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 2.185 Pkt.
9,86 - 10,48 - 4,40 - 1,28 - 19,28
528 - 479 - 432 - 362 - 384
3. 4125 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 2.116 Pkt.
10,69 - 10,56 - 4,63 - 1,28 - 19,61
439 - 471 - 457 - 362 - 387
4. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.839 Pkt.
11,11 - 12,25 - 4,16 - 1,20 - 19,39
399 - 331 - 406 - 318 - 385

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.597 Pkt.
11,13 - aufg. - 4,08 - 1,36 - 20,50
397 - - 397 - 406 - 397
2. 603931 Keßler, Arvid 2006 BE TSC Berlin 1893 1.532 Pkt.
11,73 - 13,19 - 3,13 - 1,20 - 13,70
345 - 269 - 282 - 318 - 318
40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE TSC Berlin 1893 0
10,87 - ab. - 3,86 - n.a. - 5
421 - - 371 - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 9113 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.056 Pkt.
10,07 - 11,58 - 4,45 - 36,00 - 2:42,00
504 - 382 - 438 - 327 - 405
2. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.972 Pkt.
11,10 - 11,49 - 4,14 - 36,00 - 2:32,52
400 - 389 - 403 - 327 - 453
3. 4126 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 1.765 Pkt.
10,77 - 13,18 - 4,30 - 31,50 - 2:55,29
431 - 270 - 421 - 296 - 347
4. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.578 Pkt.
11,28 - 10,89 - 4,29 - 37,00 - ab.
383 - 441 - 420 - 334 -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 9110 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.869 Pkt.
11,42 - 11,73 - 3,95 - 45,50 - 2:52,43
371 - 370 - 382 - 387 - 359
2. 605613 Vincent, Valassis 2006 BE Neuköllner SF 1.620 Pkt.
12,45 - 12,74 - 3,52 - 37,50 - 2:50,96
289 - 298 - 331 - 337 - 365
3. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.380 Pkt.
11,38 - 12,48 - 3,87 - 34,50 - ab.
375 - 315 - 373 - 317 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.931 Pkt.
11,57 - 12,41 - 4,73 - 8,18 - 21,13
358 - 320 - 467 - 387 - 399
2. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.908 Pkt.
10,95 - 10,97 - 3,64 - 8,25 - 16,05
414 - 433 - 345 - 391 - 325
3. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.737 Pkt.
11,43 - 11,93 - 3,88 - 6,68 - 16,00
370 - 355 - 374 - 313 - 325
4. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.615 Pkt.
11,47 - 12,71 - 3,62 - 6,20 - 15,56
367 - 300 - 343 - 287 - 318
5. 9050 Groth, Rian-Louis 2006 BB SG Hohen Neuendorf 1.189 Pkt.
13,22 - 15,05 - 3,21 - 4,86 - 13,42
236 - 169 - 292 - 210 - 282

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 9138 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 1.252 Pkt.
7,57 - 4,73 - 48,50
407 - 467 - 378
2. 603996 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 1.112 Pkt.
7,52 - 4,46 - 32,00
414 - 439 - 259
3. Büber, Denis 2007 BE SCC Berlin 1.031 Pkt.
8,15 - 3,96 - 38,50
339 - 383 - 309
4. 605533 Hahnert, Niklas 2007 BE Neuköllner SF 1.026 Pkt.
8,08 - 3,94 - 37,00
347 - 381 - 298
5. 603504 Mönnich, Paul 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.011 Pkt.
8,01 - 3,81 - 36,00
355 - 366 - 290
6. 603673 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 1.010 Pkt.
8,26 - 3,97 - 37,00
328 - 384 - 298
7. 603492 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.008 Pkt.
7,91 - 3,89 - 33,00
366 - 375 - 267
8. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 984 Pkt.
8,41 - 3,95 - 36,00
312 - 382 - 290
9. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 965 Pkt.
8,28 - 3,55 - 38,00
325 - 335 - 305
10. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 934 Pkt.
8,61 - 3,54 - 38,50
292 - 333 - 309
11. 605436 Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 889 Pkt.
8,34 - 4,10 - 22,00
319 - 399 - 171
12. de Bucourt, Noah Maximilian 2007 BE SCC Berlin 824 Pkt.
8,76 - 3,58 - 26,00
277 - 338 - 209
13. 605435 Niesler, Julius 2007 BE RSV Eintracht Berlin 800 Pkt.
8,51 - 3,33 - 24,00
302 - 308 - 190
14. 605438 Mackensen, Christoph 2007 BE RSV Eintracht Berlin 730 Pkt.
9,17 - 3,19 - 25,00
240 - 290 - 200
605434 Grzeschik, Jannis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 0
8,63 - n.a. - 23,00
290 - - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 932 Pkt.
8,27 - 3,72 - 31,00
326 - 355 - 251
2. 605514 Tomalik, Jannes 2008 BE TSV Rudow 911 Pkt.
8,45 - 3,37 - 36,00
308 - 313 - 290
3. Pötzsch, Nikolas 2008 BE SSV Lichtenrade 878 Pkt.
8,52 - 3,61 - 29,00
301 - 342 - 235
4. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 872 Pkt.
8,86 - 3,38 - 36,00
268 - 314 - 290
5. Adam, Fynn 2008 BE SCC Berlin 793 Pkt.
8,76 - 3,48 - 24,00
277 - 326 - 190
6. 605503 Potocki, Mikolai 2008 BE SSV Lichtenrade 790 Pkt.
8,43 - 3,26 - 23,00
310 - 299 - 181
7. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 777 Pkt.
8,81b - 3,23 - 26,00
273 - 295 - 209
8. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 754 Pkt.
8,69 - 3,37 - 20,50
284 - 313 - 157
9. Quintana, Nicolas Boras 2008 BE SCC Berlin 739 Pkt.
8,80 - 3,50 - 18,50
274 - 329 - 136
10. 605526 Hodzic, Tarik 2008 BE TSV Rudow 737 Pkt.
9,32 - 3,14 - 28,00
228 - 283 - 226
11. 605517 May, Jonathan 2008 BE TSV Rudow 727 Pkt.
9,11 - 3,05 - 26,00
246 - 272 - 209
12. 605524 Calabrese, Lorenzo 2008 BE TSV Rudow 670 Pkt.
8,81a - 3,57 - 12,00
273 - 337 - 60

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Neuköllner SF BE 5.332 Pkt.
9138 Stadler, Milan 2007 1.252 Pkt.
603996 Winkler, Peer 2007 1.112 Pkt.
605533 Hahnert, Niklas 2007 1.026 Pkt.
603673 Kolinko, Helge 2007 1.010 Pkt.
Mankowski, Larsen 2008 932 Pkt.
2. RSV Eintracht Berlin BE 4.318 Pkt.
605440 Präsang, Nicklas 2007 965 Pkt.
605437 Roth, Adrian 2007 934 Pkt.
605436 Persch, Rasmus 2007 889 Pkt.
605435 Niesler, Julius 2007 800 Pkt.
605438 Mackensen, Christoph 2007 730 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 12.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.183 Pkt.
18,86 (-0,9) - 1,54 - 10,49 - 14,34 (+0,2)
403 - 666 - 562 - 552
2. 605612 Kante, Tiguida 2002 BE Neuköllner SF 1.621 Pkt.
20,39 (-0,9) - 1,26 - 8,13 - 14,20 (+0,2)
271 - 369 - 408 - 573

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 2.527 Pkt.
13,45 (-0,4) - 13,90 (-0,6) - 4,76 (+0,4) - 10,94 - 29,59
522 - 480 - 523 - 509 - 493
2. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 2.464 Pkt.
13,73 (-0,4) - 13,20 (-0,6) - 4,76 (+0,3) - 11,36 - 21,15
499 - 519 - 523 - 525 - 398
3. 10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.209 Pkt.
14,63 (-0,4) - 14,69 (-0,5) - 4,18 (+0,0) - 10,07 - 21,80
431 - 440 - 457 - 475 - 406
4. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2.042 Pkt.
14,73 (-0,4) - 14,86 (-0,6) - 3,98 (+0,3) - 7,60 - 19,86
424 - 432 - 433 - 371 - 382

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.361 Pkt.
13,97 (-0,4) - 13,94 (-0,6) - 4,70 (+0,0) - 9,68 - 23,60
480 - 478 - 516 - 460 - 427
2. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 1.977 Pkt.
15,42 (-0,4) - 15,85 (-0,5) - 4,02 (+0,0) - 8,10 - 19,67
377 - 389 - 438 - 393 - 380
813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 0
14,48 (-0,4) - ab. - n.a. - 5 - 5
442 - - - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 2.264 Pkt.
14,03 (-1,4) - 13,57 (-1,4) - 4,36 (+0,0) - 1,36 - 19,50
475 - 498 - 478 - 419 - 394

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.348 Pkt.
13,84 (-1,4) - 13,81 (-1,4) - 4,73 (-1,8) - 1,32 - 25,94
490 - 484 - 519 - 394 - 461
2. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 2.240 Pkt.
14,23 (-1,4) - 14,11 (-1,4) - 4,27 (+0,3) - 1,40 - 20,04
460 - 469 - 467 - 444 - 400
498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 0
13,31 (-1,4) - n.a. - 4,37 (+0,0) - n.a. - 5
534 - - 479 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 12.05.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 1.985 Pkt.
13,04 (+0,6) - 12,84 (-1,3) - 4,29 (+0,3) - 33,00 - aufg.
558 - 541 - 470 - 416 -
401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 0
14,08 (+0,6) - 14,97 (-1,3) - o.g.v. - n.a. - ab.
471 - 427 - - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2.471 Pkt.
10,30 - 9,90 - 4,52 - 1,40 - 25,28
497 - 579 - 496 - 444 - 455
2. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 2.134 Pkt.
10,50 - 11,00 - 4,22 - 1,32 - 12,90
476 - 490 - 461 - 394 - 313
3. 1861 Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 2.054 Pkt.
10,60 - 11,64 - 4,33 - 1,20 - 16,02
466 - 446 - 474 - 315 - 353
4. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 1.906 Pkt.
11,31 - 11,93 - 3,62 - 1,20 - 18,04
398 - 427 - 389 - 315 - 377
10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 0
11,31 - 16,18 - 4,00 - n.a. - 19,07
398 - 233 - 435 - - 389

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 9122 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2.254 Pkt.
11,06 - 10,76 - 4,42 - 1,36 - 22,01
421 - 508 - 485 - 419 - 421
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.139 Pkt.
10,74 - 10,75 - 4,24 - 1,28 - 15,54
452 - 508 - 464 - 368 - 347

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2.369 Pkt.
10,64 - 10,63 - 4,43 - 38,50 - 2:43,72
462 - 518 - 486 - 461 - 442
2. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2.206 Pkt.
10,63 - 10,75 - 4,42 - 20,00 - 2:40,79
463 - 508 - 485 - 294 - 456
3. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.193 Pkt.
11,16 - 11,61 - 4,15 - 36,00 - 2:44,47
412 - 448 - 453 - 441 - 439
4. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.054 Pkt.
10,94 - 11,69 - 4,13 - 22,00 - 2:50,11
432 - 442 - 451 - 315 - 414
5. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 1.979 Pkt.
11,16 - 12,84 - 3,94 - 26,50 - 2:52,11
412 - 375 - 428 - 359 - 405
6. 1826 Twelbeck, Anuk 2005 BE TSV Rudow 1.895 Pkt.
11,49 - 12,82 - 3,98 - 22,50 - 2:57,59
383 - 376 - 433 - 320 - 383
7. 1789 Kelz, Michelle 2005 BE TSV Rudow 1.584 Pkt.
11,38 - 12,63 - 3,98 - 28,00 - aufg.
392 - 386 - 433 - 373 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 2.116 Pkt.
10,72 - 11,76 - 4,35 - 20,50 - 2:42,37
454 - 438 - 477 - 299 - 448
2. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 1.909 Pkt.
11,17 - 14,17 - 4,05 - 25,00 - 2:52,96
411 - 310 - 441 - 345 - 402

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.257 Pkt.
11,15 - 11,12 - 4,61 - 8,11 - 26,76
413 - 481 - 506 - 394 - 463
2. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2.061 Pkt.
11,78 - 11,37 - 4,16 - 6,94 - 25,15
358 - 464 - 454 - 340 - 445

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.819 Pkt.
11,20 - 11,50 - 3,71 - 5,64 - 12,67
408 - 455 - 400 - 275 - 281
2. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 1.507 Pkt.
11,27 - 12,28 - 3,99 - 5,46 - 4
402 - 406 - 434 - 265 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.348 Pkt.
7,43 - 4,78 - 26,50
466 - 525 - 357
2. 603513 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.244 Pkt.
8,18 - 4,17 - 32,00
373 - 456 - 415
3. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.191 Pkt.
7,73 - 4,10 - 23,00
427 - 447 - 317
4. 603777 Bettge, Lilly 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.131 Pkt.
7,91 - 3,55 - 25,50
405 - 380 - 346
5. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.118 Pkt.
8,13 - 3,70 - 25,00
379 - 399 - 340
6. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 1.102 Pkt.
8,19 - 3,68 - 24,50
372 - 396 - 334
7. Kienast, Nova 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 e.V. 1.091 Pkt.
8,14 - 3,78 - 22,00
377 - 409 - 305
8. 603516 Luther, Judith 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.088 Pkt.
8,57 - 3,50 - 29,00
331 - 373 - 384
9. 605532 Gollnick, Amelie 2007 BE Neuköllner SF 1.078 Pkt.
8,41 - 3,72 - 24,00
348 - 401 - 329
10. 603918 Weldegiogis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin 1.071 Pkt.
8,48 - 3,59 - 25,50
340 - 385 - 346
11. Prodanovic, Sofija 2007 BE SCC Berlin 1.070 Pkt.
8,40 - 3,65 - 24,00
349 - 392 - 329
12. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.068 Pkt.
8,66 - 3,18 - 32,00
322 - 331 - 415
13. 605518 Piotrowski, Leonie 2007 BE TSV Rudow 1.063 Pkt.
8,54a - 3,49 - 26,50
334 - 372 - 357
14. Ivanova, Maria 2007 BE SCC Berlin 1.061 Pkt.
8,22 - 3,82 - 20,00
368 - 413 - 280
15. 604006 Gothans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 1.049 Pkt.
8,44 - 3,39 - 25,50
344 - 359 - 346
16. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 1.048 Pkt.
8,14 - 4,02 - 16,50
377 - 438 - 233
17. 603157 Asmussen, Pauline 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.014 Pkt.
8,64 - 3,59 - 22,00
324 - 385 - 305
18. Henning, Merrit 2007 BE SCC Berlin 1.011 Pkt.
8,29 - 3,63 - 18,50
361 - 390 - 260
19. Henning, Svea 2007 BE SCC Berlin 1.004 Pkt.
8,51 - 3,23 - 24,00
337 - 338 - 329
20. 604925 John, Joselia Mia 2007 BB SG Hohen Neuendorf 1.000 Pkt.
9,48 - 3,09 - 34,00
246 - 319 - 435
21. Weizel, Katharina 2008 BE SCC Berlin 970 Pkt.
8,18 - 3,78 - 13,50
373 - 409 - 188
22. 604000 Arnold, Elisabeth 2007 BE Neuköllner SF 899 Pkt.
8,70 - 3,53 - 14,50
318 - 377 - 204
23. Hartelt, Alea 2007 BE RSV Eintracht Berlin 898 Pkt.
8,86 - 3,22 - 18,50
302 - 336 - 260
24. 603914 Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 865 Pkt.
8,51 - 3,30 - 13,00
337 - 347 - 181
25. 605439 Papenburg, Cassidy 2007 BE RSV Eintracht Berlin 748 Pkt.
9,24 - 2,95 - 13,00
267 - 300 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 603496 Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 1.400 Pkt.
7,63 - 4,12 - 42,00
440 - 450 - 510
2. 601706 Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 1.111 Pkt.
8,53 - 3,48 - 31,00
335 - 371 - 405
3. Völckert, Sarah-Marie 2008 BE RSV Eintracht Berlin 1.013 Pkt.
8,19 - 3,72 - 17,00
372 - 401 - 240
4. 605446 Buchholz, Janne 2008 BE RSV Eintracht Berlin 996 Pkt.
8,69 - 3,35 - 23,50
319 - 354 - 323
5. 605451 Pohlmann, Luise 2008 BE RSV Eintracht Berlin 964 Pkt.
9,15 - 3,40 - 24,00
275 - 360 - 329
6. 605528 Chokr, Kauthar 2008 BE TSV Rudow 963 Pkt.
8,54b - 3,52 - 18,00
334 - 376 - 253
7. 605443 Wildgrube, Bruni 2008 BE RSV Eintracht Berlin 949 Pkt.
8,97 - 3,21 - 23,50
291 - 335 - 323
8. Rühlemann, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 938 Pkt.
8,91 - 3,46 - 19,50
297 - 368 - 273
9. 605442 Scherwa, Joselyn 2008 BE RSV Eintracht Berlin 932 Pkt.
8,54 - 3,44 - 16,50
334 - 365 - 233
10. 604945 Saidoglu, Yade 2008 BB SG Hohen Neuendorf 925 Pkt.
9,24 - 3,21 - 23,50
267 - 335 - 323
11. 604620 Kamradt, Felina 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 918 Pkt.
8,44 - 3,42 - 15,00
344 - 363 - 211
12. Hennewig, Victoria 2008 BE RSV Eintracht Berlin 916 Pkt.
8,25 - 3,42 - 13,50
365 - 363 - 188
13. 605522 Tetzlaff, Melina 2008 BE TSV Rudow 848 Pkt.
8,93 - 3,10 - 16,50
295 - 320 - 233
14. Neutzner, Amelie 2008 BE SCC Berlin 844 Pkt.
8,91 - 3,22 - 15,00
297 - 336 - 211
15. 605429 Schley, Ronja 2008 BE SSV Lichtenrade 841 Pkt.
9,07 - 3,00 - 18,00
282 - 306 - 253
16. Can, Aalara 2008 BE SCC Berlin 838 Pkt.
8,95 - 2,67 - 20,50
293 - 259 - 286
17. 605447 Dübbelde, Jule 2008 BE RSV Eintracht Berlin 820 Pkt.
9,10 - 3,06 - 16,00
279 - 315 - 226
18. 603811 Wald, Lena 2008 BE TSV Rudow 802 Pkt.
9,20 - 3,00 - 16,00
270 - 306 - 226
19. Adam, Jule 2008 BE SCC Berlin 801 Pkt.
9,28 - 2,99 - 16,50
263 - 305 - 233
20. 605449 Treuling, Hannah 2008 BE RSV Eintracht Berlin 793 Pkt.
9,32 - 3,06 - 15,50
260 - 315 - 218
21. 605515 Pokorny, Johanna 2008 BE TSV Rudow 695 Pkt.
9,94 - 2,78 - 15,00
209 - 275 - 211
22. Terfanie, Leonie 2008 BE TSV Rudow 676 Pkt.
9,88 - 2,66 - 14,50
214 - 258 - 204
23. 605516 Runkel, Johanna 2008 BE TSV Rudow 646 Pkt.
10,12 - 2,54 - 15,00
195 - 240 - 211
24. 605511 Rudolph, Isabel 2008 BE TSV Rudow 616 Pkt.
10,57 - 2,60 - 14,50
163 - 249 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. RSV Eintracht Berlin I BE 5.616 Pkt.
605432 Sommer, Finja 2007 1.348 Pkt.
605433 Leitner, Hanna 2007 1.191 Pkt.
Hagen, Franziska 2007 1.068 Pkt.
Völckert, Sarah-Marie 2008 1.013 Pkt.
605446 Buchholz, Janne 2008 996 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 5.225 Pkt.
602420 Meyer, Chiara 2007 1.102 Pkt.
605518 Piotrowski, Leonie 2007 1.063 Pkt.
604006 Gothans, Nelly 2007 1.049 Pkt.
603870 Schulze, Dana 2007 1.048 Pkt.
605528 Chokr, Kauthar 2008 963 Pkt.
3. SCC Berlin I BE 5.217 Pkt.
603918 Weldegiogis, Nohanna 2007 1.071 Pkt.
Prodanovic, Sofija 2007 1.070 Pkt.
Ivanova, Maria 2007 1.061 Pkt.
Henning, Merrit 2007 1.011 Pkt.
Henning, Svea 2007 1.004 Pkt.
4. RSV Eintracht Berlin II BE 4.699 Pkt.
605451 Pohlmann, Luise 2008 964 Pkt.
605443 Wildgrube, Bruni 2008 949 Pkt.
Rühlemann, Hannah 2008 938 Pkt.
605442 Scherwa, Joselyn 2008 932 Pkt.
Hennewig, Victoria 2008 916 Pkt.
5. SCC Berlin II BE 4.318 Pkt.
Weizel, Katharina 2008 970 Pkt.
603914 Schmitt, Sophie 2007 865 Pkt.
Neutzner, Amelie 2008 844 Pkt.
Can, Aalara 2008 838 Pkt.
Adam, Jule 2008 801 Pkt.
6. TSV Rudow II BE 3.667 Pkt.
605522 Tetzlaff, Melina 2008 848 Pkt.
603811 Wald, Lena 2008 802 Pkt.
605515 Pokorny, Johanna 2008 695 Pkt.
Terfanie, Leonie 2008 676 Pkt.
605516 Runkel, Johanna 2008 646 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2018
Ort : Berlin-Britz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Rudower Mehrkampf 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Berlin-Britz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
12 12 100
15 13 86
23 23 100
26 26 100
30 28 93
55 49 89
EDV-Wettkampfdaten- 1
Summe männlich 67 65 97
99 90 90
166 155 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.