zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Potsdam
Abendsportfest des SC Potsdam
am 6.06.2018 in Potsdam - Sportpark Luftschiffhafen
Ergebnisliste
6.06.2018 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 6.06.2018
Finale
1. Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,95 m

425 435 445 455 465 475 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 6.06.2018
Finale
1. 9055 Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 4,55 m
2. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,55 m
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 3,50 m
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam o.g.V.

290 305 320 335 350 365 380 395 405 415 425 435 445 455 465
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perske - - - - - - - - - - - o - xo xxx
2. Wünsche - - - - - - - - - - xo o - xxo xxx
3. Prenz - - - xxo xo - x
Peschk - - - - - xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 6.06.2018
Finale
1. 7089 Helbig, Finn-Ole 2001 BB SC Potsdam 62,71 m
62,71

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 6.06.2018
Finale
1. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2,75 m
2. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2,60 m
7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam ab.

185 200 215 230 245 260 275 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masuch - - - - o o xo xxx
2. Hecker - - - o o o xxx

Speerwurf MJ U16 600 g 6.06.2018
Finale
1. Albrecht, Niklas 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 63,42 m
63,42
2. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 46,74 m
46,74
3. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 39,50 m
39,50

Männliche Jugend U14
Stabhochsprung MJ U14 6.06.2018
Finale
1. Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 2,15 m
2. Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 2,15 m
3. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 2,00 m
40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.

185 200 215 230 245
----- ----- ----- ----- -----
1. Erxleben o xo o xxx
2. Eisermann o o xxo xxx
3. Kulke o o xxx
Wildgrube - - - - xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 6.06.2018
Finale
1. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,35 m
2. Scheutzow, Dovillè 2000 MV Schweriner SC 3,95 m
Scheutzow, Lauré 2000 MV Schweriner SC o.g.V.

290 305 320 335 350 365 380 395 405 415 425 435 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche - - - - - - - - - - xxo o xxx
2. Scheutzow - - - - - xo xxo xxo xxx
Scheutzow - - - - xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 6.06.2018
Finale
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 3,80 m
2. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,80 m
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,05 m
4. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,90 m
5. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,75 m

230 245 260 275 290 305 320 335 350 365 380 395
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - - - - - - o xxx
2. Kleiner - - - - - - - xo o o xo xxx
3. Drümmer - - - - o xxo xxx
4. Hsu - - - o xxo xxx
5. Jochmann o o xo o xxx

Speerwurf WJ U18 500 g 6.06.2018
Finale
1. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,06 m
44,06
2. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 42,82 m
42,82

Weibliche Jugend U16
Stabhochsprung WJ U16 6.06.2018
Finale
1. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 2,90 m
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2,45 m
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

185 200 215 230 245 260 275 290 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogeley - - - - - o o o xxx
2. Bittkau - - - o xxo xxx
Hsu - - - - - xxx

Speerwurf WJ U16 500 g 6.06.2018
Finale
1. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 38,77 m
38,77
2. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbig 38,26 m
38,26
3. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,41 m
36,41
4. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,11 m
35,11
5. Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 27,94 m
27,94

Weibliche Jugend U14
Stabhochsprung WJ U14 6.06.2018
Finale
1. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,30 m
2. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 1,85 m
2. Kosubeck, Blanda 2006 BB SC Potsdam 1,85 m
4. Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 1,85 m
Schwarzer, Jona 2005 BB SC Potsdam o.g.V.
Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam o.g.V.
Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam o.g.V.

185 200 215 230 245
----- ----- ----- ----- -----
1. Ogorek o o xxo xxo xxx
2. Habig o xxx
2. Kosubeck o xxx
4. Kaiser xxo xxx
Schwarzer xxx
Apel xxx
Lier xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2018
Ort : Potsdam
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest des SC Potsdam
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Potsdam
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Luftschiffhafen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
6 6 100
9 7 77
4 4 100
7 5 71
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 15 100
26 22 84
41 37 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam