zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Diepholz e.V.
Bezirksoffener Staffeltag mit KM DH+Ni
am 1.06.2018 in Asendorf - Sportplatz Asendorf Essener Straße 7
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.06.2018 / 12:45

Kreismeisterschaft DH/Ni
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
4 x 400 m Staffel Männer 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 3:31,93 min.
Paschek, Malte 2001; Meyer, Nils-Henrik 1997
Rein, Tobias 2002; Groß, Leon 2001

3 x 1000 m Staffel Männer 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Nienburg I NI 12:21,85 min.
Bürgel, Günter 1951; Göbbert, Hans-Hermann 1949
Masemann, Johann 1952

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 1.06.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 53,07 sec.
Lawinczak, Janis 2001; Popal, Hassib 2002
Schwanebeck, Max 1999; Lubenow, Marius 1999

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.06.2018
Finale
1. LC Hansa Stuhr I NI 50,36 sec.
Bang, Finn 2004; Johnßen, Bent 2003
Klinke, Fynn 2003; Nüssle, Marius 2003
2. StG Asendorf/Bücken I NI 54,00 sec.
Lawinczak, Linus 2003; Michelmann, Leon 2006
Brüning, Lucius 2004; Purschwitz, Aaron 2005

3 x 1000 m Staffel MJ U16 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LC Hansa Stuhr I NI 9:32,35 min.
Johnßen, Bent 2003; Nüssle, Marius 2003
Klinke, Fynn 2003

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.06.2018
Finale
1. TuS Sulingen I NI 43,21 sec.
Kiseljow, Sven 2007; Kupiec, Dominik 2005
Powelkin, Lars 2006; Geweiler, Ilian 2006
2. StG Asendorf/Bücken I NI 47,40 sec.
Glindemann, Wilm 2006; Eckebrecht, Jasper 2005
Brüning, Jonas 2005; Lehmann, Nils 2006
3. TSV Mellinghausen I NI 50,83 sec.
Rosenthal, Lasse 2005; Finke, Aaron 2007
Fischer, Kimi 2007; Gerdes, Lenn Conner 2007

3 x 800 m Staffel MJ U14 1.06.2018
Finale
1. TuS Sulingen I NI 8:18,33 min.
Geweiler, Ilian 2006; Powelkin, Lars 2006
Kupiec, Dominik 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Asendorf I NI 44,07 sec.
Müller, Cassian 2008; Tinnefeld, Aron 2009
Wick, Leon 2007; Gardok, Nikita 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 1.06.2018
Finale
1. TuS Sulingen I NI 10:08,98 min.
Kiseljow, Sven 2007; Rethwisch, Fynn-Lucas 2008
Schmidt, Alexander 2007
2. TSV Mellinghausen I NI 10:29,20 min.
Gerdes, Lenn Conner 2007; Fischer, Kimi 2007
Finke, Aaron 2007

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Asendorf I NI 41,13 sec.
Helbing, Noah 2010; Tinnefeld, Jonas 2012
Ghazi, Ali 2009; Hesse, Maximo 2009

Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 4:05,95 min.
Harling, Caroline Marie 2002; Borchert, Klara 2002
Lange, Finja 1999; Hoffmann, Jana 1997

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2018
Finale
1. TSV Mellinghausen I NI 55,99 sec.
Kammler, Johanna 2002; Schulz, Madita 2002
Kammler, Annika 2004; Klut, Charlotte 2004

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.06.2018
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 51,34 sec.
Gerbrandt, Tatjana 2004; Otoko, Josephine 2003
Rasch, Philine 2003; Otoko, Joanna 2004
2. StG Asendorf/Bücken I NI 59,28 sec.
Schmidt, Leonie 2004; Knake, Jessica 2003
Block, Mayleen 2004; Gieseler, Nele 2004
LC Hansa Stuhr I NI ab.
Schmal, Isabel 2005; Gagelmann, Feline 2005
Jerkovic, Anna 2004; Hinke, Franziska 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.06.2018
Finale
1. StG Asendorf/Bücken I NI 43,20 sec.
Ehlers, Gesa 2005; Brüning, Jelka 2007
Kammann, Adina 2007; Kottmann, Finja 2005
2. TSV Mellinghausen I NI 49,68 sec.
Krücke, Saskia 2007; Fortkamp, Maya 2005
Henke, Anneke 2006; Schütte, Jonna Malina 2006
3. StG Asendorf/Bücken II NI 50,39 sec.
Wicke-Haß, Tabea 2006; Labentsch, Sarah 2007
Böttcher, Mayra 2007; Krull, Katharina 2006
StG Brinkum-Holtorf I NI disq.
Marquardsen, Anna 2005; Egelkraut, Lean Sophie 2005
Peters, Elise 2006; Klaus, Fenja 2006
Disqualifikation wegen Überlaufen der Wechselmarke 3

3 x 800 m Staffel WJ U14 1.06.2018
Finale
1. StG Asendorf/Bücken I NI 9:14,64 min.
Kammann, Adina 2007; Kottmann, Finja 2005
Ehlers, Gesa 2005
2. TuS Sulingen I NI 9:56,08 min.
Kiseljow, Kathrin 2005; Rausch, Jolina 2007
Liebs, Mareike 2005
3. TSV Mellinghausen I NI 10:49,56 min.
Fortkamp, Maya 2005; Krücke, Saskia 2007
Schütte, Jonna Malina 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.06.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 33,05 sec.
Schütte, Felicia 2008; Nordmeyer, Yfke 2008
Meyer, Lisanne 2009; Michelmann, Lynn 2008
2. TSV Asendorf II NI 35,15 sec.
Wicke-Haß, Dalia 2008; Hooge, Belinda 2008
Hüneke, Lara 2008; Kahl, Angelina 2008
3. TSV Asendorf III NI 37,71 sec.
Eckebrecht, Theda 2008; Kittlaus, Lena 2009
Eckebrecht, Leni 2008; Vlatzki, Claudia 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 1.06.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 9:59,19 min.
Nordmeyer, Yfke 2008; Michelmann, Lynn 2008
Meyer, Lisanne 2009

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.06.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 39,04 sec.
Wicke-Haß, Joana 2010; Ghazi, Jana 2009
Ghazi, Nawja 2010; Göllner, Emily 2009
2. TSV Asendorf II NI 41,29 sec.
Hüneke, Anna 2011; Uhde, Paula 2010
Uhde, Ronja 2010; Ibrahim, Mirijam 2011
3. TSV Asendorf III NI 56,29 sec.
Wick, Lena 2009; Grimpe, Emilia 2012
Rohlfs, Lina 2011; Grimpe, Melina 2010

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 1.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Hansa Stuhr I NI 9:32,35 min.
Johnßen, Bent 2003; Nüssle, Marius 2003
Klinke, Fynn 2003
2. LG Nienburg I NI 12:21,85 min.
Bürgel, Günter 1951; Göbbert, Hans-Hermann 1949
Masemann, Johann 1952

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Asendorf I NI 41,13 sec.
Helbing, Noah 2010; Tinnefeld, Jonas 2012
Ghazi, Ali 2009; Hesse, Maximo 2009
2. TSV Asendorf I NI 44,07 sec.
Müller, Cassian 2008; Tinnefeld, Aron 2009
Wick, Leon 2007; Gardok, Nikita 2007

Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen 1.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 3:31,93 min.
Paschek, Malte 2001; Meyer, Nils-Henrik 1997
Rein, Tobias 2002; Groß, Leon 2001
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 4:05,95 min.
Harling, Caroline Marie 2002; Borchert, Klara 2002
Lange, Finja 1999; Hoffmann, Jana 1997

KLV Diepholz e.V.
Bezirksoffener Staffeltag mit KM DH+Ni
am 1.06.2018 in Asendorf - Sportplatz Asendorf Essener Straße 7
Kreismeisterschaft DH/Ni
Ergebnisliste
3.06.2018 / 12:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Nienburg I NI 12:21,85 min.
Bürgel, Günter 1951; Göbbert, Hans-Hermann 1949
Masemann, Johann 1952

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 1.06.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 53,07 sec.
Lawinczak, Janis 2001; Popal, Hassib 2002
Schwanebeck, Max 1999; Lubenow, Marius 1999

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
LC Hansa Stuhr I NI 50,36 sec.
Bang, Finn 2004; Johnßen, Bent 2003
Klinke, Fynn 2003; Nüssle, Marius 2003
2. StG Asendorf/Bücken I NI 54,00 sec.
Lawinczak, Linus 2003; Michelmann, Leon 2006
Brüning, Lucius 2004; Purschwitz, Aaron 2005

3 x 1000 m Staffel MJ U16 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LC Hansa Stuhr I NI 9:32,35 min.
Johnßen, Bent 2003; Nüssle, Marius 2003
Klinke, Fynn 2003

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
TuS Sulingen I NI 43,21 sec.
Kiseljow, Sven 2007; Kupiec, Dominik 2005
Powelkin, Lars 2006; Geweiler, Ilian 2006
2. StG Asendorf/Bücken I NI 47,40 sec.
Glindemann, Wilm 2006; Eckebrecht, Jasper 2005
Brüning, Jonas 2005; Lehmann, Nils 2006
3. TSV Mellinghausen I NI 50,83 sec.
Rosenthal, Lasse 2005; Finke, Aaron 2007
Fischer, Kimi 2007; Gerdes, Lenn Conner 2007

3 x 800 m Staffel MJ U14 1.06.2018
Finale
1. TuS Sulingen I NI 8:18,33 min.
Geweiler, Ilian 2006; Powelkin, Lars 2006
Kupiec, Dominik 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Asendorf I NI 44,07 sec.
Müller, Cassian 2008; Tinnefeld, Aron 2009
Wick, Leon 2007; Gardok, Nikita 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
TuS Sulingen I NI 10:08,98 min.
Kiseljow, Sven 2007; Rethwisch, Fynn-Lucas 2008
Schmidt, Alexander 2007
2. TSV Mellinghausen I NI 10:29,20 min.
Gerdes, Lenn Conner 2007; Fischer, Kimi 2007
Finke, Aaron 2007

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 1.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Asendorf I NI 41,13 sec.
Helbing, Noah 2010; Tinnefeld, Jonas 2012
Ghazi, Ali 2009; Hesse, Maximo 2009

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 1.06.2018
Finale
1. TSV Mellinghausen I NI 55,99 sec.
Kammler, Johanna 2002; Schulz, Madita 2002
Kammler, Annika 2004; Klut, Charlotte 2004

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.06.2018
Finale
1. StG Asendorf/Bücken I NI 59,28 sec.
Schmidt, Leonie 2004; Knake, Jessica 2003
Block, Mayleen 2004; Gieseler, Nele 2004
LC Hansa Stuhr I NI ab.
Schmal, Isabel 2005; Gagelmann, Feline 2005
Jerkovic, Anna 2004; Hinke, Franziska 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
StG Asendorf/Bücken I NI 43,20 sec.
Ehlers, Gesa 2005; Brüning, Jelka 2007
Kammann, Adina 2007; Kottmann, Finja 2005
2. TSV Mellinghausen I NI 49,68 sec.
Krücke, Saskia 2007; Fortkamp, Maya 2005
Henke, Anneke 2006; Schütte, Jonna Malina 2006
3. StG Asendorf/Bücken II NI 50,39 sec.
Wicke-Haß, Tabea 2006; Labentsch, Sarah 2007
Böttcher, Mayra 2007; Krull, Katharina 2006
StG Brinkum-Holtorf I NI disq.
Marquardsen, Anna 2005; Egelkraut, Lean Sophie 2005
Peters, Elise 2006; Klaus, Fenja 2006
Disqualifikation wegen Überlaufen der Wechselmarke 3

3 x 800 m Staffel WJ U14 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
StG Asendorf/Bücken I NI 9:14,64 min.
Kammann, Adina 2007; Kottmann, Finja 2005
Ehlers, Gesa 2005
2. TuS Sulingen I NI 9:56,08 min.
Kiseljow, Kathrin 2005; Rausch, Jolina 2007
Liebs, Mareike 2005
3. TSV Mellinghausen I NI 10:49,56 min.
Fortkamp, Maya 2005; Krücke, Saskia 2007
Schütte, Jonna Malina 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
TSV Asendorf I NI 33,05 sec.
Schütte, Felicia 2008; Nordmeyer, Yfke 2008
Meyer, Lisanne 2009; Michelmann, Lynn 2008
2. TSV Asendorf II NI 35,15 sec.
Wicke-Haß, Dalia 2008; Hooge, Belinda 2008
Hüneke, Lara 2008; Kahl, Angelina 2008
3. TSV Asendorf III NI 37,71 sec.
Eckebrecht, Theda 2008; Kittlaus, Lena 2009
Eckebrecht, Leni 2008; Vlatzki, Claudia 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 1.06.2018
Finale
1. TSV Asendorf I NI 9:59,19 min.
Nordmeyer, Yfke 2008; Michelmann, Lynn 2008
Meyer, Lisanne 2009

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 1.06.2018
Finale
1. und Kreis Jugendmeister 2018
TSV Asendorf I NI 39,04 sec.
Wicke-Haß, Joana 2010; Ghazi, Jana 2009
Ghazi, Nawja 2010; Göllner, Emily 2009
2. TSV Asendorf II NI 41,29 sec.
Hüneke, Anna 2011; Uhde, Paula 2010
Uhde, Ronja 2010; Ibrahim, Mirijam 2011
3. TSV Asendorf III NI 56,29 sec.
Wick, Lena 2009; Grimpe, Emilia 2012
Rohlfs, Lina 2011; Grimpe, Melina 2010

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 1.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LC Hansa Stuhr I NI 9:32,35 min.
Johnßen, Bent 2003; Nüssle, Marius 2003
Klinke, Fynn 2003
2. LG Nienburg I NI 12:21,85 min.
Bürgel, Günter 1951; Göbbert, Hans-Hermann 1949
Masemann, Johann 1952

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Asendorf I NI 41,13 sec.
Helbing, Noah 2010; Tinnefeld, Jonas 2012
Ghazi, Ali 2009; Hesse, Maximo 2009
2. TSV Asendorf I NI 44,07 sec.
Müller, Cassian 2008; Tinnefeld, Aron 2009
Wick, Leon 2007; Gardok, Nikita 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.06.2018
Ort : Asendorf
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksoffener Staffeltag mit KM DH+Ni
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Asendorf e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Asendorf Essener Straße 7
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
7 5 71
Gerätekontrolle: 5 4 80
6 6 100
14 12 85
10 10 100
18 15 83
9 9 100
23 16 69
7 5 71
EDV-Wettkampfdaten- 17 14 82
Summe männlich 45 41 91
79 63 79
124 104 83
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
3
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 04253 1294 eMail uteschroeder135@t-online.de
Ute Schröder, Kapellenweg 31, 27330 Asendorf
Verbandsaufsicht Tel 04271 4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker Grimmer Straße 11, 27232 Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung ist erfolgt und dokumentiert

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr