NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Kreismeisterschaften Lauf des NLV-Kreises Wolfenbüttel |
am 30.05.2018 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Str. 1, Wolfenbüttel |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.06.2018 / 10:27 |
Männer |
200 m Männer | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Leistner, Eckhard | 1953 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 28,74 | sec. |
2. | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 30,32 | sec. |
400 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Krambehr, Lucas | 1996 | NI | LG Braunschweig | 57,97 | sec. |
Fischer, Marcus | 1974 | NI | MTV Börßum | n.a. |
800 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Kuhlmann, Timo | 1990 | NI | TuS Bothfeld | 2:30,28 | min. |
1000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Börßum | 3:00,33 | min. |
2. | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:47,14 | min. |
3000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Börßum | 14:30,26 | min. |
10000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Schrader, Dominik | 1980 | NI | Laufclub BlueLiner | 34:14,82 | min. |
2. | Tesch, Oliver | 1990 | NI | Laufclub BlueLiner | 35:10,52 | min. |
3. | Wilshusen, Matthias | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 36:49,04 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 55,95 | sec. |
2. | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 57,89 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Landmann, Nick Ruven | 2001 | NI | LG Braunschweig | 24,09 | sec. |
2. | Lesser, Theo | 2001 | NI | LG Braunschweig | 25,49 | sec. |
Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | n.a. |
Bruns, Nils Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
400 m MJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 53,56 | sec. |
2. | Bennewitz, Nick | 2002 | NI | LG Braunschweig | 55,91 | sec. |
3. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 57,50 | sec. |
4. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 57,82 | sec. |
5. | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 59,17 | sec. |
Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 30.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 38,35 | sec. |
2. | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 38,77 | sec. |
3. | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,83 | sec. |
4. | Leistner, Jan | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,02 | sec. |
Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
300 m M15 | 30.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 39,78 | sec. |
2. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 40,15 | sec. |
3. | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 44,78 | sec. |
4. | Frintrup, Paul | 2003 | NI | LG Braunschweig | 50,06 | sec. |
300 m M15 | 30.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 38,35 | sec. |
2. | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 38,77 | sec. |
3. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 39,78 | sec. |
4. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 40,15 | sec. |
5. | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,83 | sec. |
6. | Leistner, Jan | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,02 | sec. |
7. | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 44,78 | sec. |
8. | Frintrup, Paul | 2003 | NI | LG Braunschweig | 50,06 | sec. |
Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 11,61 | sec. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 30.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 43,30 | sec. |
2. | Schott, Philipp | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | n.a. |
John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
300 m M14 | 30.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 41,66 | sec. |
2. | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 44,86 | sec. |
3. | Beuerle, Lasse | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,83 | sec. |
4. | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
300 m M14 | 30.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 41,66 | sec. |
2. | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 43,30 | sec. |
3. | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 44,86 | sec. |
4. | Beuerle, Lasse | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,83 | sec. |
5. | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
5. | Schott, Philipp | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | n.a. |
John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:20,84 | min. |
2. | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:22,48 | min. |
3. | Brückner, Joscha | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:45,59 | min. |
4. | Tammena, Simo | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:47,15 | min. |
Hannemann, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Elsner, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:38,03 | min. |
2. | Zeuner, Finn | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:38,86 | min. |
3. | Campbell-Smith, Matti | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:40,85 | min. |
4. | Günther, Jakob | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:43,62 | min. |
5. | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:20,88 | min. |
Möhle, Lennard | 2006 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Schiefner, Emil | 2006 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
2000 m M12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8:02,50 | min. |
2. | Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8:02,84 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Siems, Tilman | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:33,58 | min. |
2. | Oppermann, Len-Amon | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:46,10 | min. |
3. | Giese, Aaron | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:51,05 | min. |
4. | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:52,30 | min. |
Alpers, Malte | 2007 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:34,31 | min. |
Milde, Niklas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
van der Vorst, Julian | 2008 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
Giemza, Jan | 2008 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Giemza, Adam | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 2:59,12 | min. |
2. | Weiß, Moritz | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 3:06,00 | min. |
Senioren M30 |
200 m Sen. M30 | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 28,35 | sec. |
400 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
800 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
Tönnies, Christian | 1985 | NI | Laufclub BlueLiner | n.a. |
1000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Stumpe, Dirk | 1964 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:52,48 | min. |
2. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 4:43,17 | min. |
3000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Malec, Jan | 1984 | NI | LG Braunschweig | 10:41,48 | min. |
2. | Liebsch, Marcel | 1982 | NI | LG Braunschweig | 12:02,03 | min. |
10000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Tönnies, Christian | 1985 | NI | Laufclub BlueLiner | 36:37,08 | min. |
2. | Koch, Oliver | 1982 | NI | Läufer-Team Oker | 43:34,48 | min. |
Band, Mattias | 1970 | NI | Läufer-Team Oker | n.a. |
Senioren M50 |
400 m Sen. M50 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Sich, Christian | 1967 | NI | LG Braunschweig | 64,82 | sec. |
1000 m Sen. M50 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Arlom, Richard | 1967 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:59,03 | min. |
Senioren M70 |
400 m Sen. M70 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | TSV Kirchdorf | 80,29 | sec. |
Frauen |
400 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 78,54 | sec. |
1000 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Kruse, Cora | 1957 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:12,32 | min. |
3000 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Skottki, Gabriele | 1975 | NI | MTV Börßum | 14:30,26 | min. |
10000 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
Hoeft, Laura | 1994 | NI | Läufer-Team Oker | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 17,68 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,0 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 28,02 | sec. |
Priebe, Jacqueline | 2001 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Frenz, Luise | 2002 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
400 m WJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 61,76 | sec. |
2. | Dornieden, Eileen | 2002 | NI | LG Braunschweig | 64,75 | sec. |
3. | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 70,74 | sec. |
4. | Franzke, Celina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 74,06 | sec. |
5. | Dönicke, Clara | 2001 | NI | LG Braunschweig | 74,42 | sec. |
6. | Münkner, Linda | 2001 | NI | LG Braunschweig | 83,30 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Unverricht, Lina | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 2:28,81 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,68 | sec. |
2. | Sobottka, Emma | 2003 | NI | LG Braunschweig | 47,36 | sec. |
3. | Lehmann, Charlotte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 48,07 | sec. |
4. | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 48,52 | sec. |
800 m W15 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Brünig, Anna-Lena | 2003 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:39,77 | min. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Jablonski, Julia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,16 | sec. |
2. | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,21 | sec. |
3. | Eismann, Anna Sophie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 47,28 | sec. |
4. | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 48,12 | sec. |
5. | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,32 | sec. |
800 m W14 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Gluch, Katharina | 2004 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:06,60 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:39,95 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:28,52 | min. |
2. | Körner, Charlotte | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:40,44 | min. |
3. | Barnstorf, Elsa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:49,81 | min. |
4. | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:56,22 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:46,30 | min. |
2. | Heuermann, Philine | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 3:00,04 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Viole, Caroline Marie | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:39,22 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Luhmann, Isabel | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:04,61 | min. |
2. | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:05,66 | min. |
3. | Strauch, Fro Sontje | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:20,93 | min. |
4. | Harms, Femi | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:21,02 | min. |
5. | Thieke, Gesa | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:38,20 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Thieke, Felina | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 3:15,34 | min. |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Gröger-Ruf, Gudrun | 1957 | NI | Laufclub BlueLiner | 3:17,39 | min. |
10000 m Sen. W30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Riske, Anna | 1977 | NI | MTV Jahn Schladen | 39:08,16 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Koch, Silke | 1972 | NI | Laufclub BlueLiner | 12:26,78 | min. |
Seniorinnen W50 |
80 m Hürden Sen. W50 0.762m | +0,8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 14,70 | sec. |
Seniorinnen W70 |
3000 m Sen. W70 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Pfeuffer, Erika | 1941 | NI | MTV Jahn Schladen | 18:30,72 | min. |
NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Kreismeisterschaften Lauf des NLV-Kreises Wolfenbüttel |
am 30.05.2018 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Str. 1, Wolfenbüttel |
Meisterschaften Krs Wolfenbüttel |
Ergebnisliste |
4.06.2018 / 10:27 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M12 |
Jugend M14 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Senioren M30 |
Seniorinnen W30 |
Seniorinnen W40 |
Senioren M50 |
Seniorinnen W70 |
Männer |
200 m Männer | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 30,32 | sec. |
400 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
Fischer, Marcus | 1974 | NI | MTV Börßum | n.a. |
1000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Börßum | 3:00,33 | min. |
3000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Börßum | 14:30,26 | min. |
10000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schrader, Dominik | 1980 | NI | Laufclub BlueLiner | 34:14,82 | min. |
2. | Tesch, Oliver | 1990 | NI | Laufclub BlueLiner | 35:10,52 | min. |
3. | Wilshusen, Matthias | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 36:49,04 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 55,95 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | n.a. |
400 m MJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 53,56 | sec. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 30.05.2018 |
1. Zeitlauf |
Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | n.a. |
300 m M14 | 30.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:20,88 | min. |
2000 m M12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8:02,50 | min. |
2. | Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8:02,84 | min. |
Senioren M30 |
200 m Sen. M30 | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 28,35 | sec. |
800 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
Tönnies, Christian | 1985 | NI | Laufclub BlueLiner | n.a. |
1000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Stumpe, Dirk | 1964 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:52,48 | min. |
10000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Tönnies, Christian | 1985 | NI | Laufclub BlueLiner | 36:37,08 | min. |
Senioren M50 |
1000 m Sen. M50 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Arlom, Richard | 1967 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:59,03 | min. |
Frauen |
400 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 78,54 | sec. |
3000 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Skottki, Gabriele | 1975 | NI | MTV Börßum | 14:30,26 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 17,68 | sec. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Brünig, Anna-Lena | 2003 | NI | MTV Jahn Schladen | 2:39,77 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Gluch, Katharina | 2004 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:06,60 | min. |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Gröger-Ruf, Gudrun | 1957 | NI | Laufclub BlueLiner | 3:17,39 | min. |
10000 m Sen. W30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Riske, Anna | 1977 | NI | MTV Jahn Schladen | 39:08,16 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Koch, Silke | 1972 | NI | Laufclub BlueLiner | 12:26,78 | min. |
Seniorinnen W70 |
3000 m Sen. W70 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Pfeuffer, Erika | 1941 | NI | MTV Jahn Schladen | 18:30,72 | min. |
NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Kreismeisterschaften Lauf des NLV-Kreises Wolfenbüttel |
am 30.05.2018 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Str. 1, Wolfenbüttel |
Gäste |
Ergebnisliste |
4.06.2018 / 10:27 |
Männer |
200 m Männer | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Leistner, Eckhard | 1953 | NI | SV Anker 06 Gadenstedt | 28,74 | sec. |
400 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Krambehr, Lucas | 1996 | NI | LG Braunschweig | 57,97 | sec. |
800 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Kuhlmann, Timo | 1990 | NI | TuS Bothfeld | 2:30,28 | min. |
1000 m Männer | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:47,14 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 57,89 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,1 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Landmann, Nick Ruven | 2001 | NI | LG Braunschweig | 24,09 | sec. |
2. | Lesser, Theo | 2001 | NI | LG Braunschweig | 25,49 | sec. |
Bruns, Nils Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
400 m MJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Bennewitz, Nick | 2002 | NI | LG Braunschweig | 55,91 | sec. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 57,50 | sec. |
3. | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 57,82 | sec. |
4. | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 59,17 | sec. |
Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 30.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 38,35 | sec. |
2. | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 38,77 | sec. |
3. | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,83 | sec. |
4. | Leistner, Jan | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,02 | sec. |
Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
300 m M15 | 30.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 39,78 | sec. |
2. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 40,15 | sec. |
3. | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 44,78 | sec. |
4. | Frintrup, Paul | 2003 | NI | LG Braunschweig | 50,06 | sec. |
300 m M15 | 30.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 38,35 | sec. |
2. | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 38,77 | sec. |
3. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 39,78 | sec. |
4. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 40,15 | sec. |
5. | Krohne, Ole | 2003 | NI | LG Braunschweig | 42,83 | sec. |
6. | Leistner, Jan | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,02 | sec. |
7. | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 44,78 | sec. |
8. | Frintrup, Paul | 2003 | NI | LG Braunschweig | 50,06 | sec. |
Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Bähr, Finn | 2003 | NI | LG Nordharz | 11,61 | sec. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 30.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 43,30 | sec. |
2. | Schott, Philipp | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
300 m M14 | 30.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 41,66 | sec. |
2. | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 44,86 | sec. |
3. | Beuerle, Lasse | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,83 | sec. |
4. | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
300 m M14 | 30.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 41,66 | sec. |
2. | Glöckner, Rickard | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 43,30 | sec. |
3. | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 44,86 | sec. |
4. | Beuerle, Lasse | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,83 | sec. |
5. | Tatsis, Petros | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
5. | Schott, Philipp | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,42 | sec. |
Fähnrich, Marlon | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Fellner, Moritz | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:20,84 | min. |
2. | Kruse, Jonas | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:22,48 | min. |
3. | Brückner, Joscha | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:45,59 | min. |
4. | Tammena, Simo | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:47,15 | min. |
Hannemann, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Elsner, Jannes | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:38,03 | min. |
2. | Zeuner, Finn | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:38,86 | min. |
3. | Campbell-Smith, Matti | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:40,85 | min. |
4. | Günther, Jakob | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:43,62 | min. |
Möhle, Lennard | 2006 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Schiefner, Emil | 2006 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Siems, Tilman | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:33,58 | min. |
2. | Oppermann, Len-Amon | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:46,10 | min. |
3. | Giese, Aaron | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:51,05 | min. |
4. | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:52,30 | min. |
Alpers, Malte | 2007 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:34,31 | min. |
Milde, Niklas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
van der Vorst, Julian | 2008 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
Giemza, Jan | 2008 | NI | MTV Braunschweig | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Giemza, Adam | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 2:59,12 | min. |
2. | Weiß, Moritz | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 3:06,00 | min. |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
1000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 4:43,17 | min. |
3000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Malec, Jan | 1984 | NI | LG Braunschweig | 10:41,48 | min. |
2. | Liebsch, Marcel | 1982 | NI | LG Braunschweig | 12:02,03 | min. |
10000 m Sen. M30 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Sieger |
Koch, Oliver | 1982 | NI | Läufer-Team Oker | 43:34,48 | min. |
Band, Mattias | 1970 | NI | Läufer-Team Oker | n.a. |
Senioren M50 |
400 m Sen. M50 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Sich, Christian | 1967 | NI | LG Braunschweig | 64,82 | sec. |
Senioren M70 |
400 m Sen. M70 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | TSV Kirchdorf | 80,29 | sec. |
Frauen |
1000 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Kruse, Cora | 1957 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:12,32 | min. |
10000 m Frauen | 30.05.2018 |
Finale |
Hoeft, Laura | 1994 | NI | Läufer-Team Oker | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,0 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 28,02 | sec. |
Priebe, Jacqueline | 2001 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Frenz, Luise | 2002 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
400 m WJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 61,76 | sec. |
2. | Dornieden, Eileen | 2002 | NI | LG Braunschweig | 64,75 | sec. |
3. | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 70,74 | sec. |
4. | Franzke, Celina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 74,06 | sec. |
5. | Dönicke, Clara | 2001 | NI | LG Braunschweig | 74,42 | sec. |
6. | Münkner, Linda | 2001 | NI | LG Braunschweig | 83,30 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Unverricht, Lina | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 2:28,81 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 43,68 | sec. |
2. | Sobottka, Emma | 2003 | NI | LG Braunschweig | 47,36 | sec. |
3. | Lehmann, Charlotte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 48,07 | sec. |
4. | Konzack, Lea-Sophie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 48,52 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Jablonski, Julia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,16 | sec. |
2. | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 46,21 | sec. |
3. | Eismann, Anna Sophie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 47,28 | sec. |
4. | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 48,12 | sec. |
5. | Huber, Robin Ida | 2004 | NI | LG Braunschweig | 50,32 | sec. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | LG Braunschweig | 2:39,95 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Wolff López, Anna Malena | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:28,52 | min. |
2. | Körner, Charlotte | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:40,44 | min. |
3. | Barnstorf, Elsa | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:49,81 | min. |
4. | Schulte, Neele Johanna | 2006 | NI | LG Braunschweig | 2:56,22 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 2:46,30 | min. |
2. | Heuermann, Philine | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 3:00,04 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Viole, Caroline Marie | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 2:39,22 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Luhmann, Isabel | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:04,61 | min. |
2. | Ahl, Josefine | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:05,66 | min. |
3. | Strauch, Fro Sontje | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:20,93 | min. |
4. | Harms, Femi | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:21,02 | min. |
5. | Thieke, Gesa | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 3:38,20 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Thieke, Felina | 2010 | NI | MTV Braunschweig | 3:15,34 | min. |
Seniorinnen W50 |
80 m Hürden Sen. W50 0.762m | +0,8 | 30.05.2018 |
Finale |
1. | Doerks, Anja | 1968 | NI | LG Nordharz | 14,70 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dr. Ulrich Zaiß | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlehenweg 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.8 09 2100 3 02 | 38300 Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05331-68188 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ulrich.zaiss@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 16 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 14 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 11 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 5 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 77 | 60 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 46 | 42 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 123 | 102 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05331-68188 | eMail ulrich.zaiss@t-online.de |
Dr. Ulrich Zaiß, Schehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05331-75924 | eMail walter.buengener@t-online.de |
Dr. Walter Büngener, Öseleg 2, 38302 Wolfenbüttel | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |