zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Hildesheim
Kreismeisterschaften Mehrkampf U14 und jünger
am 3.06.2018 in Sarstedt - Sportplatz am Schulzentrum
Ergebnisliste
3.06.2018 / 22:43

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m 3.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,63 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,74 sec.
3. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 15,49 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 3.06.2018
Finale
1. 45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 10,42 sec.
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,00 sec.
3. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,13 sec.
4. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,60 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 3.06.2018
Finale
1. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 13,54 sec.

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 3.06.2018
Finale
1. Eintracht Hildesheim I NI 7:09,00 min.
33487 Riedel, Annika 1999; 37914 Heidner, Sarah 1999
40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 7:33,37 min.
42939 Borchert, Klara 2002; 34454 Lange, Finja 1999
43346 Quednau, Veronique 2003

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,28 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 13,26 sec.
2. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,59 sec.
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 13,83 sec.
4. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,02 sec.
5. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,77 sec.
6. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,99 sec.
7. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 15,58 sec.
Außer Wertung
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 15,59 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 9,88 sec.
2. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,10 sec.
3. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,42 sec.
4. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 3.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 11,39 sec.
2. 45413 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,15 sec.
3. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 12,53 sec.
4. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 12,81 sec.
5. 627952 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 15,02 sec.
6. 46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld 15,05 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m 3.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,63 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,74 sec.
3. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 15,49 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 3.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,60 sec.
2. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 13,54 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,60 sec.
2. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 13,54 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 3.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,28 sec.
2. 44352 Schöneborn, Nina 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,59 sec.
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 13,83 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 3.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 13,26 sec.
2. 44302 Schneider, Svenja 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,02 sec.
3. 46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 15,58 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 3.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45636 Lüdemann, Marike 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,77 sec.
2. 44300 Hecht, Hanna 2004 NI Eintracht Hildesheim 14,99 sec.
Außer Wertung
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover 15,59 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 3.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627952 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 15,02 sec.
2. 46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld 15,05 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 12,81 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 11,39 sec.
2. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 12,53 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 9,88 sec.
2. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 10,10 sec.
3. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 10,42 sec.
4. 44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 sec.
5. 45413 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,15 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 3.06.2018
75m - Weit - Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1.196 Pkt.
10,88 - 4,40 - 38,50
420 - 432 - 344
2. 45189 Heigwer, Danny-Tim 2005 NI TSV Brunkensen 1.065 Pkt.
11,17 - 4,20 - 27,00
393 - 410 - 262
3. 46953 Wendt, Jaris 2005 NI TSV Warzen 1.007 Pkt.
11,84 - 3,83 - 32,50
336 - 368 - 303
4. 45190 Stichweh, Tim Lukas 2005 NI TSV Brunkensen 890 Pkt.
12,17 - 3,57 - 24,50
310 - 337 - 243
5. 45770 Pelz, Finn Ole 2005 NI TSV Gronau 699 Pkt.
13,95 - 2,96 - 25,00
192 - 260 - 247

Außer Wertung

46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 1.149 Pkt.
10,81 - 4,22 - 33,50
427 - 412 - 310
45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.126 Pkt.
11,14 - 4,05 - 37,50
396 - 393 - 337
45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 1.119 Pkt.
11,31 - 4,30 - 34,50
381 - 421 - 317
44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 974 Pkt.
12,01 - 3,98 - 27,50
323 - 385 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 3.06.2018
75m - Weit - Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
46548 Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 1.157 Pkt.
11,02 - 4,41 - 34,50
407 - 433 - 317
2. 46141 Englmann, Kai Erik 2006 NI Eintracht Hildesheim 1.116 Pkt.
10,77 - 4,11 - 30,00
431 - 400 - 285
3. 46422 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 1.078 Pkt.
11,55 - 4,06 - 35,50
360 - 394 - 324
4. 624224 Krause, Vincent 2006 NI Eintracht Hildesheim 1.015 Pkt.
11,77 - 3,91 - 31,50
342 - 377 - 296
5. 46665 Harrison, Alexandre 2006 NI Eintracht Hildesheim 990 Pkt.
12,01 - 3,99 - 29,50
323 - 386 - 281
6. 45495 Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 987 Pkt.
11,18 - 3,54 - 27,00
392 - 333 - 262
7. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 956 Pkt.
11,25 - 3,30 - 27,50
386 - 304 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 3.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 1.569 Pkt.
10,88 - 4,40 - 1,30 - 38,50
420 - 432 - 373 - 344

Außer Wertung

46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 1.587 Pkt.
10,81 - 4,22 - 1,42 - 33,50
427 - 412 - 438 - 310
45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 1.514 Pkt.
11,31 - 4,30 - 1,34 - 34,50
381 - 421 - 395 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
46548 Waselowsky, Tom 2006 NI TKJ Sarstedt 1.574 Pkt.
11,02 - 4,41 - 1,38 - 34,50
407 - 433 - 417 - 317
2. 46422 Kölle, Felix 2006 NI MTV Bockenem 1.495 Pkt.
11,55 - 4,06 - 1,38 - 35,50
360 - 394 - 417 - 324
3. 45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 1.307 Pkt.
11,25 - 3,30 - 1,26 - 27,50
386 - 304 - 351 - 266
45495 Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 0
11,18 - 3,54 - n.a. - 27,00
392 - 333 - - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1.052 Pkt.
8,11 - 4,07 - 39,00
344 - 395 - 313
2. 633238 Roddeck, Jean 2007 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 913 Pkt.
8,89 - 3,41 - 41,50
265 - 317 - 331
3. 621140 Schillert, Jan 2007 NI Delligser SC 870 Pkt.
8,49 - 3,63 - 27,50
304 - 344 - 222
4. 629142 Helms, Yven 2007 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 847 Pkt.
8,27 - 3,55 - 23,50
326 - 335 - 186
5. 630597 Brozio, Hans 2007 NI TSV Warzen 819 Pkt.
9,00 - 3,50 - 29,00
255 - 329 - 235
6. 621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt 759 Pkt.
8,74 - 3,30 - 22,50
279 - 304 - 176
7. 633240 Rost, Hendrick 2007 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 727 Pkt.
8,87 - 3,33 - 20,00
267 - 308 - 152
8. 604942 Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 631 Pkt.
9,21 - 2,42 - 26,00
237 - 185 - 209
9. 621226 Sell, Philipp 2007 NI TKJ Sarstedt 615 Pkt.
9,90 - 2,90 - 23,00
182 - 252 - 181

Außer Wertung

Lenfers, Len 2007 NI VfL Eintracht Hannover 974 Pkt.
8,02 - 4,17 - 26,50
354 - 407 - 213
605436 Fischer, Lais 2007 NI VfL Eintracht Hannover 960 Pkt.
8,07 - 3,99 - 28,00
348 - 386 - 226
Kreibohm, Jacob 2007 NI VfL Hameln 954 Pkt.
8,60 - 3,86 - 36,00
293 - 371 - 290
623384 Schmitt, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 838 Pkt.
8,65 - 3,72 - 24,50
288 - 355 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
627241 Risch, Niels Timon 2008 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 975 Pkt.
8,67 - 3,46 - 46,50
286 - 324 - 365
2. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 924 Pkt.
8,38 - 3,68 - 32,00
315 - 350 - 259
3. 605475 Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 845 Pkt.
8,73 - 3,45 - 30,00
280 - 322 - 243
4. 629617 Faber, Nikolas 2008 NI Eintracht Hildesheim 834 Pkt.
8,19 - 3,65 - 20,00
335 - 347 - 152
5. 628767 Schmidt, Jonas 2008 NI VSV Rössing 772 Pkt.
9,42 - 3,19 - 32,50
219 - 290 - 263
6. 626615 Heuer, Hendrik 2008 NI TSV Brunkensen 663 Pkt.
9,49 - 3,10 - 22,00
214 - 278 - 171
7. 623081 Bente, Samuel 2008 NI TSV Warzen 600 Pkt.
9,33 - 2,95 - 16,50
227 - 259 - 114
8. Zümrüt, Joel 2008 NI Eintracht Hildesheim 589 Pkt.
9,54 - 2,95 - 17,00
210 - 259 - 120

Außer Wertung

Tille, Adrian 2008 NI VfL Hameln 842 Pkt.
8,45 - 3,63 - 24,00
308 - 344 - 190
627862 Brüning, Mika 2008 NI TSV Bemerode 637 Pkt.
9,25 - 3,10 - 17,50
234 - 278 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 3.981 Pkt.
627087 Hass, Maximilian 2007 1.052 Pkt.
604972 Willig, Luca 2008 924 Pkt.
621256 Thiele, Nicolas 2007 759 Pkt.
604942 Döring, Yannis 2007 631 Pkt.
621226 Sell, Philipp 2007 615 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 3.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 1.335 Pkt.
8,11 - 4,07 - 1,14 - 39,00
344 - 395 - 283 - 313
2. 621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt 994 Pkt.
8,74 - 3,30 - 1,06 - 22,50
279 - 304 - 235 - 176
3. 621226 Sell, Philipp 2007 NI TKJ Sarstedt 850 Pkt.
9,90 - 2,90 - 1,06 - 23,00
182 - 252 - 235 - 181
4. 604942 Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 631 Pkt.
9,21 - 2,42 - o.g.v. - 26,00
237 - 185 - - 209

Außer Wertung

Lenfers, Len 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.257 Pkt.
8,02 - 4,17 - 1,14 - 26,50
354 - 407 - 283 - 213
Kreibohm, Jacob 2007 NI VfL Hameln 1.237 Pkt.
8,60 - 3,86 - 1,14 - 36,00
293 - 371 - 283 - 290
605436 Fischer, Lais 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.171 Pkt.
8,07 - 3,99 - 1,02 - 28,00
348 - 386 - 211 - 226
623384 Schmitt, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.121 Pkt.
8,65 - 3,72 - 1,14 - 24,50
288 - 355 - 283 - 195

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 3.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 1.183 Pkt.
8,38 - 3,68 - 1,10 - 32,00
315 - 350 - 259 - 259

Außer Wertung

Tille, Adrian 2008 NI VfL Hameln 1.125 Pkt.
8,45 - 3,63 - 1,14 - 24,00
308 - 344 - 283 - 190

Männliche Kinder U12 4-Kampf 3.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 4.993 Pkt.
627087 Hass, Maximilian 2007 1.335 Pkt.
604972 Willig, Luca 2008 1.183 Pkt.
621256 Thiele, Nicolas 2007 994 Pkt.
621226 Sell, Philipp 2007 850 Pkt.
604942 Döring, Yannis 2007 631 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 886 Pkt.
8,90 - 3,46 - 37,00
264 - 324 - 298
2. 626475 Schwetje, Sebastian 2009 NI TKJ Sarstedt 711 Pkt.
8,67 - 3,22 - 18,00
286 - 294 - 131
3. 627065 Schaper, Lennox 2009 NI TSV Warzen 648 Pkt.
8,93 - 2,77 - 20,00
262 - 234 - 152
4. 633239 Laske, Lian 2009 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 619 Pkt.
10,18 - 2,51 - 32,00
162 - 198 - 259
5. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 579 Pkt.
9,71 - 2,60 - 22,00
197 - 211 - 171
6. 629264 Frohwerk, Henry 2009 NI TSV Warzen 559 Pkt.
9,43 - 2,71 - 16,50
219 - 226 - 114

Außer Wertung

629746 Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 921 Pkt.
8,58 - 3,46 - 37,50
295 - 324 - 302
632295 Eisenkolb, Mattis 2009 NI TSV Bemerode 799 Pkt.
8,89 - 3,17 - 30,50
265 - 287 - 247

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
620604 Hesse, Fiete 2010 NI Delligser SC 671 Pkt.
9,22 - 2,99 - 22,00
236 - 264 - 171
2. 633044 Mansouri, Yassin 2010 NI TKJ Sarstedt 612 Pkt.
9,23 - 2,98 - 16,50
235 - 263 - 114
3. 633307 Linnemann, Lukas 2010 NI TKJ Sarstedt 598 Pkt.
9,21 - 2,74 - 18,00
237 - 230 - 131
4. Olschner, Simon 2010 NI Eintracht Hildesheim 582 Pkt.
9,97 - 2,63 - 24,00
177 - 215 - 190
5. 623989 Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 483 Pkt.
9,63 - 2,77 - 11,00
203 - 234 - 46
6. 629845 Limmer, Julian 2011 NI FSV Sarstedt 412 Pkt.
10,72 - 2,45 - 15,00
126 - 189 - 97
7. 629611 Maiwald, Maximilian 2011 NI TKJ Sarstedt 349 Pkt.
10,17 - 2,26 - 9,50
163 - 161 - 25
8. 627951 Pelz, Lenas Matti 2011 NI TSV Gronau 212 Pkt.
11,40 - 2,04 - 6,50
86 - 126 - 0
9. Limmer, Valentin 2013 NI FSV Sarstedt 50 Pkt.
13,63 - 1,59 - 7,00
0 - 50 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 3.290 Pkt.
604959 Linschmann, Jan 2009 886 Pkt.
626475 Schwetje, Sebastian 2009 711 Pkt.
633044 Mansouri, Yassin 2010 612 Pkt.
633307 Linnemann, Lukas 2010 598 Pkt.
623989 Eggert, Simon 2010 483 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 3.06.2018
75m - Weit - Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 1.313 Pkt.
10,34 - 4,60 - 22,00
493 - 505 - 315
2. 45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 1.252 Pkt.
11,63 - 4,14 - 34,50
371 - 452 - 429
3. 46550 Ruddigkeit, Leona 2005 NI TKJ Sarstedt 1.091 Pkt.
12,04 - 3,90 - 23,50
338 - 423 - 330
4. 604821 Schaper, Sara-Marie 2005 NI TSV Brunkensen 1.086 Pkt.
11,43 - 3,50 - 23,00
388 - 373 - 325
5. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1.068 Pkt.
12,51 - 3,48 - 30,50
302 - 371 - 395
6. 44546 Riemenschneider, Marie Charl 2005 NI Eintracht Hildesheim 983 Pkt.
12,08 - 3,67 - 16,50
334 - 395 - 254
7. 46549 Eckstein, Magdalena 2005 NI TKJ Sarstedt 833 Pkt.
12,48 - 1,94 - 29,50
304 - 143 - 386

Außer Wertung

45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.412 Pkt.
10,75 - 4,49 - 39,50
451 - 493 - 468
45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.337 Pkt.
11,53 - 4,15 - 44,50
379 - 453 - 505
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.290 Pkt.
11,28 - 4,14 - 35,50
401 - 452 - 437
46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 1.287 Pkt.
10,54 - 3,87 - 30,50
472 - 420 - 395
44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 0
10,42 - 4,65 - n.a.
484 - 511 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 3.06.2018
75m - Weit - Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld 1.247 Pkt.
11,17 - 4,05 - 30,50
411 - 441 - 395
2. 46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 1.216 Pkt.
11,30 - 4,28 - 25,50
399 - 468 - 349
3. 46547 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 1.201 Pkt.
10,69 - 3,95 - 22,00
457 - 429 - 315
4. 46666 Krasinskaite, Emilija 2006 NI Eintracht Hildesheim 1.144 Pkt.
11,25 - 4,18 - 19,00
404 - 457 - 283
5. 46423 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 1.118 Pkt.
11,81 - 3,82 - 25,50
356 - 413 - 349
6. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1.064 Pkt.
12,46 - 3,82 - 25,00
306 - 413 - 345
7. 620603 Hesse, Lilly 2006 NI Delligser SC 1.002 Pkt.
12,22 - 3,31 - 23,50
324 - 348 - 330
8. 631996 Sandström, Svea 2006 NI TKJ Sarstedt 883 Pkt.
12,77 - 3,07 - 19,00
284 - 316 - 283

Außer Wertung

630945 Kuehlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.196 Pkt.
11,11 - 3,96 - 25,50
417 - 430 - 349
45413 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.145 Pkt.
11,20 - 4,21 - 18,50
408 - 460 - 277
627952 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.072 Pkt.
11,23 - 3,81 - 16,50
406 - 412 - 254
631831 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.065 Pkt.
11,44 - 3,46 - 21,50
387 - 368 - 310
627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 1.022 Pkt.
12,10 - 3,63 - 20,50
333 - 390 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 3.06.2018
75m - Weit - Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 5.455 Pkt.
46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 1.216 Pkt.
46547 Agbodo, Marielle 2006 1.201 Pkt.
46550 Ruddigkeit, Leona 2005 1.091 Pkt.
46553 Hebel, Neele 2006 1.064 Pkt.
631996 Sandström, Svea 2006 883 Pkt.

Außer Wertung

VfL Eintracht Hannover NI 6.380 Pkt.
45086 Plesse, Meret Marie 2005 1.412 Pkt.
45087 Trepca, Greta 2005 1.337 Pkt.
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 1.290 Pkt.
630945 Kuehlenborg, Nike 2006 1.196 Pkt.
45413 Zanfara, Farida 2006 1.145 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
46550 Ruddigkeit, Leona 2005 NI TKJ Sarstedt 1.446 Pkt.
12,04 - 3,90 - 1,26 - 23,50
338 - 423 - 355 - 330
2. 44659 Stichnoth, Lucia Marie 2005 NI VSV Rössing 1.397 Pkt.
12,51 - 3,48 - 1,22 - 30,50
302 - 371 - 329 - 395
3. 44546 Riemenschneider, Marie Charl 2005 NI Eintracht Hildesheim 1.258 Pkt.
12,08 - 3,67 - 1,14 - 16,50
334 - 395 - 275 - 254
4. 46549 Eckstein, Magdalena 2005 NI TKJ Sarstedt 1.188 Pkt.
12,48 - 1,94 - 1,26 - 29,50
304 - 143 - 355 - 386

Außer Wertung

45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.819 Pkt.
10,75 - 4,49 - 1,34 - 39,50
451 - 493 - 407 - 468
45087 Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.718 Pkt.
11,53 - 4,15 - 1,30 - 44,50
379 - 453 - 381 - 505
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.697 Pkt.
11,28 - 4,14 - 1,34 - 35,50
401 - 452 - 407 - 437
46130 Drath, Delphine 2005 NI TK zu Hannover 1.616 Pkt.
10,54 - 3,87 - 1,22 - 30,50
472 - 420 - 329 - 395
44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 0
10,42 - 4,65 - 1,34 - n.a.
484 - 511 - 407 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 NI TKJ Sarstedt 1.597 Pkt.
11,30 - 4,28 - 1,30 - 25,50
399 - 468 - 381 - 349
2. 46547 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 1.530 Pkt.
10,69 - 3,95 - 1,22 - 22,00
457 - 429 - 329 - 315
3. 46666 Krasinskaite, Emilija 2006 NI Eintracht Hildesheim 1.525 Pkt.
11,25 - 4,18 - 1,30 - 19,00
404 - 457 - 381 - 283
4. 46553 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1.471 Pkt.
12,46 - 3,82 - 1,34 - 25,00
306 - 413 - 407 - 345
5. 46689 Engler, Zoé Fabienne 2006 NI SV Alfeld 1.465 Pkt.
11,17 - 4,05 - 1,06 - 30,50
411 - 441 - 218 - 395
6. 46423 Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 1.420 Pkt.
11,81 - 3,82 - 1,18 - 25,50
356 - 413 - 302 - 349
631996 Sandström, Svea 2006 NI TKJ Sarstedt 0
12,77 - 3,07 - n.a. - 19,00
284 - 316 - - 283

Außer Wertung

45413 Zanfara, Farida 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.552 Pkt.
11,20 - 4,21 - 1,34 - 18,50
408 - 460 - 407 - 277
630945 Kuehlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.551 Pkt.
11,11 - 3,96 - 1,26 - 25,50
417 - 430 - 355 - 349
631831 Moumouni, Jamilia 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.367 Pkt.
11,44 - 3,46 - 1,18 - 21,50
387 - 368 - 302 - 310
627952 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 1.319 Pkt.
11,23 - 3,81 - 1,10 - 16,50
406 - 412 - 247 - 254
627856 Hasselbrink, Emma 2006 NI TSV Bemerode 0
12,10 - 3,63 - n.a. - 20,50
333 - 390 - - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 3.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 7.232 Pkt.
46546 Karakatsouli, Dorothea 2006 1.597 Pkt.
46547 Agbodo, Marielle 2006 1.530 Pkt.
46553 Hebel, Neele 2006 1.471 Pkt.
46550 Ruddigkeit, Leona 2005 1.446 Pkt.
46549 Eckstein, Magdalena 2005 1.188 Pkt.

Außer Wertung

VfL Eintracht Hannover NI 8.337 Pkt.
45086 Plesse, Meret Marie 2005 1.819 Pkt.
45087 Trepca, Greta 2005 1.718 Pkt.
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 1.697 Pkt.
45413 Zanfara, Farida 2006 1.552 Pkt.
630945 Kuehlenborg, Nike 2006 1.551 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 3.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1.684 Pkt.
8,24 - 4,20 - 1,30 - 38,50
366 - 459 - 381 - 478
2. 624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1.584 Pkt.
8,08 - 4,22 - 1,14 - 37,00
384 - 461 - 275 - 464
3. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.559 Pkt.
8,35 - 4,10 - 1,34 - 26,00
354 - 447 - 407 - 351
4. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 1.333 Pkt.
8,42 - 3,80 - 1,18 - 19,50
347 - 411 - 302 - 273
5. 626517 Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 1.312 Pkt.
8,80 - 3,62 - 1,22 - 20,50
308 - 389 - 329 - 286
6. 621603 Falkenstein, Frida 2007 NI Eintracht Hildesheim 1.305 Pkt.
8,28 - 3,79 - 1,10 - 20,50
362 - 410 - 247 - 286
7. 620475 Szymanski, Laia Elisa 2007 NI TSV Gronau 1.022 Pkt.
9,22 - 3,33 - 1,10 - 11,50
268 - 351 - 247 - 156
8. 627950 Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 1.017 Pkt.
9,13 - 2,99 - 1,10 - 13,50
277 - 305 - 247 - 188
9. 628871 Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 805 Pkt.
9,78 - 2,53 - o.g.v. - 25,50
221 - 238 - - 346
604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 0
n.a. - 3,76 - n.a. - 25,50
- 406 - - 346
604819 Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 0
7,98 - 3,52 - n.a. - 27,00
396 - 376 - - 363

Außer Wertung

609340 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.383 Pkt.
7,94 - 3,60 - 1,22 - 19,00
401 - 386 - 329 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 3.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 1.308 Pkt.
8,43 - 3,75 - 1,10 - 22,50
345 - 405 - 247 - 311
2. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 1.140 Pkt.
8,65 - 3,30 - 1,02 - 20,00
323 - 347 - 190 - 280
3. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 1.135 Pkt.
8,79 - 3,21 - 1,06 - 19,50
309 - 335 - 218 - 273
4. 628809 Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 959 Pkt.
9,28 - 3,11 - 1,06 - 11,50
263 - 322 - 218 - 156
5. 604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 837 Pkt.
9,68 - 2,99 - 0,94 - 12,50
229 - 305 - 130 - 173
628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 0
9,43 - 3,88 - n.a. - 13,00
250 - 421 - - 181

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 3.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 6.730 Pkt.
624001 Knaust, Lucie 2007 1.584 Pkt.
46554 Linschmann, Leni 2007 1.559 Pkt.
626517 Ußkurat, Charlotte 2007 1.312 Pkt.
604943 Eggert, Laura 2008 1.140 Pkt.
624893 Paggel, Thalea 2008 1.135 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
624001 Knaust, Lucie 2007 NI TKJ Sarstedt 1.309 Pkt.
8,08 - 4,22 - 37,00
384 - 461 - 464
2. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1.303 Pkt.
8,24 - 4,20 - 38,50
366 - 459 - 478
3. 46554 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.152 Pkt.
8,35 - 4,10 - 26,00
354 - 447 - 351
4. 604819 Gnuschke, Anneke 2007 NI TSV Gronau 1.135 Pkt.
7,98 - 3,52 - 27,00
396 - 376 - 363
5. 621603 Falkenstein, Frida 2007 NI Eintracht Hildesheim 1.058 Pkt.
8,28 - 3,79 - 20,50
362 - 410 - 286
6. 621235 Debor, Jette Marie 2007 NI VSV Rössing 1.031 Pkt.
8,42 - 3,80 - 19,50
347 - 411 - 273
7. 626517 Ußkurat, Charlotte 2007 NI TKJ Sarstedt 983 Pkt.
8,80 - 3,62 - 20,50
308 - 389 - 286
8. 628871 Akcay, Elif 2007 NI TKJ Sarstedt 805 Pkt.
9,78 - 2,53 - 25,50
221 - 238 - 346
9. 620475 Szymanski, Laia Elisa 2007 NI TSV Gronau 775 Pkt.
9,22 - 3,33 - 11,50
268 - 351 - 156
10. 627950 Lobe, Amina 2007 NI TSV Gronau 770 Pkt.
9,13 - 2,99 - 13,50
277 - 305 - 188
604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 0
n.a. - 3,76 - 25,50
- 406 - 346

Außer Wertung

609340 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.054 Pkt.
7,94 - 3,60 - 19,00
401 - 386 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
633088 Krüger, Lilli 2008 NI FSV Sarstedt 1.061 Pkt.
8,43 - 3,75 - 22,50
345 - 405 - 311
2. 621108 Stichnoth, Malin 2008 NI VSV Rössing 1.036 Pkt.
8,99 - 3,46 - 28,50
289 - 368 - 379
3. 625096 Jentzsch, Franziska 2008 NI Eintracht Hildesheim 1.030 Pkt.
8,66 - 3,78 - 21,50
322 - 409 - 299
4. 624777 Niemeyer, Franka 2008 NI TSV Gronau 971 Pkt.
8,95 - 3,60 - 21,00
293 - 386 - 292
5. 604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 950 Pkt.
8,65 - 3,30 - 20,00
323 - 347 - 280
6. 46822 Husemann, Helene 2008 NI Eintracht Hildesheim 949 Pkt.
8,58 - 3,10 - 21,50
330 - 320 - 299
7. 626028 Rudolph, Lena 2008 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 938 Pkt.
8,86 - 3,18 - 22,00
302 - 331 - 305
8. 620477 Bente, Dorothea 2008 NI TSV Warzen 935 Pkt.
8,89 - 3,42 - 19,50
299 - 363 - 273
9. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 917 Pkt.
8,79 - 3,21 - 19,50
309 - 335 - 273
10. 628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 852 Pkt.
9,43 - 3,88 - 13,00
250 - 421 - 181
11. 628809 Ufer, Merle 2008 NI TKJ Sarstedt 741 Pkt.
9,28 - 3,11 - 11,50
263 - 322 - 156
12. 604944 Gaebel, Hannah 2008 NI TKJ Sarstedt 707 Pkt.
9,68 - 2,99 - 12,50
229 - 305 - 173

Außer Wertung

Meyer, Edda 2008 NI VfL Hameln 799 Pkt.
9,27 - 3,18 - 14,50
264 - 331 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 5.311 Pkt.
624001 Knaust, Lucie 2007 1.309 Pkt.
46554 Linschmann, Leni 2007 1.152 Pkt.
626517 Ußkurat, Charlotte 2007 983 Pkt.
604943 Eggert, Laura 2008 950 Pkt.
624893 Paggel, Thalea 2008 917 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
623126 Engler, Yara 2009 NI SV Alfeld 954 Pkt.
8,51 - 3,32 - 19,00
337 - 350 - 267
2. 624826 Maiwald, Lara 2009 NI TKJ Sarstedt 907 Pkt.
8,85 - 3,28 - 18,50
303 - 344 - 260
3. Schindler, Sunja 2009 NI Eintracht Hildesheim 862 Pkt.
8,93 - 3,20 - 16,50
295 - 334 - 233
4. 629854 Peuker, Amy 2009 NI TSV Brunkensen 818 Pkt.
9,08 - 3,14 - 15,00
281 - 326 - 211
5. 628741 Schlake, Emma 2009 NI VSV Rössing 805 Pkt.
9,07 - 3,21 - 13,50
282 - 335 - 188
6. 620440 Zastrow, Clara 2009 NI TSV Gronau 800 Pkt.
9,61 - 2,94 - 19,00
235 - 298 - 267
7. 628805 Limmer, Miriam 2009 NI FSV Sarstedt 797 Pkt.
9,45 - 3,07 - 16,50
248 - 316 - 233
8. 623207 Jedamzik, Lena 2009 NI FSV Sarstedt 646 Pkt.
10,46 - 2,97 - 12,50
171 - 302 - 173

Außer Wertung

632293 Lange, Enie 2009 NI TSV Bemerode 886 Pkt.
8,94 - 3,19 - 18,50
294 - 332 - 260
632296 Näfe, Lene 2009 NI TSV Bemerode 855 Pkt.
8,92 - 2,90 - 19,00
296 - 292 - 267
632294 Bleisch, Helena 2009 NI TSV Bemerode 715 Pkt.
9,67 - 2,77 - 15,00
230 - 274 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeisterin 2018
628815 Schwabe, Charlotte 2010 NI TKJ Sarstedt 874 Pkt.
9,03 - 3,01 - 20,00
286 - 308 - 280
2. Warneboldt, Pia Luisa 2010 NI Eintracht Hildesheim 819 Pkt.
9,33 - 2,86 - 19,50
259 - 287 - 273
3. 623181 Schillert, Lara 2010 NI Delligser SC 739 Pkt.
8,99 - 2,91 - 11,50
289 - 294 - 156
4. 604152 Härke, Elise Isabella 2010 NI VSV Rössing 694 Pkt.
10,15 - 2,73 - 16,50
193 - 268 - 233
5. Wilke, Martha 2010 NI Eintracht Hildesheim 671 Pkt.
9,46 - 3,04 - 9,00
248 - 312 - 111
6. 629875 Schwarze, Anni 2010 NI TKJ Sarstedt 575 Pkt.
9,90 - 2,55 - 9,50
212 - 242 - 121
7. 628810 Ufer, Elisabeth 2010 NI TKJ Sarstedt 571 Pkt.
9,85 - 2,50 - 9,50
216 - 234 - 121
8. 628811 Rothert, Katharina 2010 NI TKJ Sarstedt 491 Pkt.
10,36 - 2,79 - 5,50
178 - 277 - 36

Außer Wertung

Lucya, Fiona Antonia 2010 NI TuS Bothfeld 849 Pkt.
8,47 - 2,88 - 15,50
341 - 290 - 218
Meyer, Jette 2010 NI VfL Hameln 469 Pkt.
10,63 - 2,33 - 8,50
159 - 208 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 3.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisjugendmeister 2018
TKJ Sarstedt NI 3.418 Pkt.
624826 Maiwald, Lara 2009 907 Pkt.
628815 Schwabe, Charlotte 2010 874 Pkt.
629875 Schwarze, Anni 2010 575 Pkt.
628810 Ufer, Elisabeth 2010 571 Pkt.
628811 Rothert, Katharina 2010 491 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.06.2018
Ort : Sarstedt
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf U14 und jünger
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TKJ Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Schulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 3 60
Gerätekontrolle: 6 3 50
2 2 100
12 9 75
22 16 72
35 25 71
27 24 88
30 25 83
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten- 22 21 95
Summe männlich 71 59 83
110 86 78
181 145 80
C. Mitarbeiter
2
32 Summe
7
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel  eMail alexander.maus@htp-tel.de
Alexander Maus, Eigenheimstraße 6A, 30880 Laatzen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Christine Koop
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3541 TK Jahn Sarstedt