zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 02./03.06.2018 in Bernhausen - Fleinsbachst., Dombasler Str. 8, 70794 Filderst.
Ergebnisliste
3.06.2018 / 19:16

Meeting
BaWü U20
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42348 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6.538 Pkt.
12,12 (-0,8) - 6,49 (+0,5) - 11,71 - 1,83 - 54,77
628 - 695 - 589 - 653 - 608
15,46 (+1,3) - 35,66 - 4,30 - 54,10 - 4:46,21
795 - 577 - 702 - 649 - 642
2. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 6.278 Pkt.
11,76 (+0,0) - 6,25 (+1,9) - 10,70 - 1,89 - 54,12
699 - 641 - 528 - 705 - 635
17,30 (+0,0) - 33,54 - 4,30 - 53,28 - 4:52,67
593 - 535 - 702 - 637 - 603
3. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 6.259 Pkt.
12,05 (+0,0) - 6,17 (+1,5) - 11,81 - 1,86 - 52,94
641 - 624 - 595 - 679 - 684
17,13 (+0,0) - 35,75 - 3,60 - 50,03 - 4:29,48
611 - 579 - 509 - 589 - 748
4. Frank Jun., Georg 1983 KLV LAC Klagenfurt 6.208 Pkt.
11,99 (-0,8) - 6,53 (+0,6) - 10,80 - 1,77 - 53,27
653 - 704 - 534 - 602 - 670
15,72 (+1,3) - 35,63 - 3,90 - 45,39 - 4:54,34
765 - 576 - 590 - 521 - 593
5. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 5.417 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,72 (+0,6) - 13,91 - 50,46 - 14,82 (+1,3)
778 - 748 - 723 - 794 - 871
42,40 - 4,60 - - -
713 - 790 - - -
6. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 4.681 Pkt.
12,41 (-0,8) - 5,88 (+0,8) - 10,53 - 1,77 - 57,09
573 - 561 - 518 - 602 - 517
19,31 (+0,0) - 28,85 - o.g.v. - 42,09 - 4:54,73
406 - 442 - - 472 - 590
13956 Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 0
13,00 (-0,8) - 5,34 (+0,9) - 11,09 - 1,68 - aufg.
468 - 449 - 551 - 528 -
37,42 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg -
612 - - - -
14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 0
11,73 (+0,0) - 6,52 (+1,1) - 12,09 - Mk abg - 15,61 (+1,3)
705 - 702 - 612 - - 777
38,87 - 4,10 - - -
642 - 645 - - -
600201 Knobel, Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikver 0
11,43 (+0,0) - o.g.v. - 15,53 - Mk abg -
767 - - 822 - -
- - - -
- - - -
22231 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 0
- 14,43 (+1,3) - Mk abg - Mk abg -
- 920 - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Stadtwerke München BY 17.218 Pkt.
272134 Thomsen, Benjamin 1991 6.278 Pkt.
266450 Bonnaire, Philip 1993 6.259 Pkt.
259298 Koch, Maximilian 1996 4.681 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 48198 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.183 Pkt.
11,25 (+0,4) - 6,42 (+1,3) - 12,83 - 1,83 - 49,92
806 - 679 - 657 - 653 - 818
16,10 (+0,5) - 41,78 - 4,40 - 57,10 - 4:33,50
722 - 701 - 731 - 694 - 722
2. 600114 Zentgraf, Severin 1998 HE TV Flieden 6.666 Pkt.
11,24 (+0,4) - 6,50 (+1,0) - 12,44 - 1,80 - 53,67
808 - 697 - 633 - 627 - 653
15,30 (+0,3) - 32,85 - 4,60 - 52,36 - 5:10,91
814 - 521 - 790 - 624 - 499
3. Reiter, Lukas 1996 LAG Genböck Haus RIED 6.453 Pkt.
11,90 (+0,1) - 6,58 (+1,6) - 11,85 - 1,83 - 52,53
671 - 716 - 597 - 653 - 702
16,47 (+0,3) - 31,03 - 4,10 - 54,01 - 4:43,99
681 - 485 - 645 - 648 - 655
4. Graves, Nikolaj 1998 DEN SPARTA, Kopenhagen 6.191 Pkt.
11,64 (+0,1) - 6,20 (+0,4) - 11,86 - 1,71 - 52,91
723 - 630 - 598 - 552 - 685
16,10 (+0,5) - 34,56 - 4,30 - 47,08 - 5:14,68
722 - 555 - 702 - 546 - 478
5. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 5.607 Pkt.
10,61 (+0,4) - 6,86 (+1,1) - 1,92 - 49,29 - 15,39 (+0,3)
949 - 781 - 731 - 848 - 803
4,80 - 4:45,55 - - -
849 - 646 - - -
6. 600056 Mesloh, Lars 1996 RL TV Bad Ems 4.934 Pkt.
12,73 (+0,1) - 5,82 (+0,8) - 10,90 - 1,65 - 55,99
515 - 548 - 540 - 504 - 560
18,12 (+0,5) - 33,19 - 3,80 - 55,06 - aufg.
513 - 528 - 562 - 664 -
7. 41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 4.401 Pkt.
10,94 (+0,4) - 6,68 (+1,2) - 12,38 - 14,60 (+0,3) - 37,55
874 - 739 - 629 - 899 - 615
4,10 - - - -
645 - - - -
8. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4.253 Pkt.
11,02 (+0,4) - 6,32 (+0,9) - 13,42 - 1,77 - 15,91 (+0,3)
856 - 657 - 693 - 602 - 743
o.g.v. - 4,30 - - -
- 702 - - -
9. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 3.711 Pkt.
12,52 (+0,1) - 5,34 (+1,1) - 8,08 - 1,53 - 61,02
552 - 449 - 371 - 411 - 379
20,38 (+0,5) - 17,61 - 2,90 - 36,93 - 5:58,60
320 - 228 - 333 - 398 - 270

Junioren U23 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. SSV Ulm 1846 17.191 Pkt.
48198 Zenker, Fynn 1998 7.183 Pkt.
38769 Eitel, Manuel 1997 5.607 Pkt.
41366 Dieckmann, Luca 1998 4.401 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.891 Pkt.
11,45 (-1,1) - 6,81 (-0,7) - 14,27 - 2,07 - 51,51
763 - 769 - 745 - 868 - 746
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.344 Pkt.
11,96 (-1,1) - 6,33 (-0,3) - 12,93 - 1,86 - 52,95
659 - 659 - 663 - 679 - 684
3. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 3.160 Pkt.
11,57 (+0,0) - 6,33 (+0,9) - 12,80 - 1,65 - 54,86
738 - 659 - 655 - 504 - 604
4. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.155 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,11 (-0,6) - 13,66 - 1,74 - 55,65
687 - 610 - 708 - 577 - 573
5. 28387 Ribes, Léonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.124 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,25 (-1,0) - 11,34 - 1,77 - 53,75
665 - 641 - 566 - 602 - 650
6. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.048 Pkt.
11,70 (+0,0) - 5,91 (-1,0) - 11,49 - 1,65 - 52,79
711 - 567 - 575 - 504 - 691
7. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.961 Pkt.
11,49 (+0,0) - 5,90 (+0,4) - 11,44 - 1,68 - 56,46
755 - 565 - 572 - 528 - 541
8. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.884 Pkt.
11,73 (+0,0) - 5,51 (-1,2) - 11,73 - 1,71 - 56,13
705 - 483 - 590 - 552 - 554
9. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.802 Pkt.
12,21 (+0,1) - 5,91 (-0,8) - 10,31 - 1,74 - 56,39
610 - 567 - 504 - 577 - 544
10. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.794 Pkt.
12,14 (+0,1) - 6,00 (+0,0) - 12,04 - 1,62 - 57,73
624 - 587 - 609 - 480 - 494
11. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.720 Pkt.
12,12 (+0,1) - 5,73 (-0,7) - 8,73 - 1,62 - 53,20
628 - 529 - 410 - 480 - 673
12. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.708 Pkt.
11,93 (+0,0) - 5,58 (-0,9) - 10,33 - 1,62 - 55,99
665 - 498 - 505 - 480 - 560
13. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.681 Pkt.
11,98 (+0,1) - 5,45 (-0,4) - 9,50 - 1,68 - 55,71
655 - 471 - 456 - 528 - 571
14. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2.632 Pkt.
11,92 (-1,1) - 6,38 (+0,0) - 13,02 - 1,80 -
667 - 670 - 668 - 627 -
15. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.581 Pkt.
12,15 (+0,1) - 5,23 (-0,9) - 10,60 - 1,53 - 54,99
622 - 427 - 522 - 411 - 599
16. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 2.575 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,27 (+0,0) - 11,55 - 1,53 - 56,54
612 - 435 - 579 - 411 - 538
17. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.386 Pkt.
13,23 (+0,1) - 5,60 (-0,2) - 10,44 - 1,62 - 58,59
430 - 502 - 512 - 480 - 462

Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9.900 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 3.891 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 3.048 Pkt.
41416 Kuhn, Niklas 1999 2.961 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 8.480 Pkt.
46756 Flathmann, Lüder 2000 2.884 Pkt.
41822 Lenz, Marco 1999 2.802 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 2.794 Pkt.
3. LG Eningen-Reutlingen 8.261 Pkt.
41782 Pauckner, Nils 1999 3.155 Pkt.
44524 Beck, Armin 2000 2.720 Pkt.
41781 Rogge, Jannik 1999 2.386 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 105151 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.524 Pkt.
11,54 (-1,5) - 6,91 (-0,1) - 14,48 - 1,98 - 50,79
744 - 792 - 758 - 785 - 779
15,15 (+0,1) - 43,78 - 4,60 - 51,57 - 4:38,30
831 - 742 - 790 - 612 - 691
2. 600077 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.508 Pkt.
11,31 (-1,5) - 7,06 (+0,2) - 11,89 - 1,86 - 49,08
793 - 828 - 600 - 679 - 858
14,67 (+0,1) - 40,38 - 4,30 - 55,54 - 4:19,50
890 - 672 - 702 - 671 - 815
3. 94630 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 7.336 Pkt.
11,53 (-1,5) - 6,67 (-0,0) - 12,80 - 1,92 - 50,08
746 - 736 - 655 - 731 - 811
14,73 (+0,1) - 42,54 - 4,40 - 51,01 - 4:33,18
882 - 716 - 731 - 604 - 724
4. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.262 Pkt.
11,45 (-1,1) - 6,81 (-0,7) - 14,27 - 2,07 - 51,51
763 - 769 - 745 - 868 - 746
15,02 (+0,1) - 44,95 - 4,50 - 43,61 - 5:10,02
847 - 766 - 760 - 495 - 503
5. Wiesel, Nils 1999 RH USC Mainz 7.240 Pkt.
11,36 (-1,5) - 6,89 (-0,6) - 12,74 - 1,74 - 49,52
782 - 788 - 651 - 577 - 837
15,95 (+0,1) - 39,88 - 4,20 - 58,72 - 4:19,78
738 - 662 - 673 - 719 - 813
6. 166863 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 7.239 Pkt.
11,27 (-1,1) - 6,74 (-0,0) - 14,32 - 1,83 - 49,37
801 - 753 - 748 - 653 - 844
15,36 (+0,1) - 41,97 - 4,10 - 44,59 - 4:25,51
807 - 705 - 645 - 509 - 774
7. Bal, Jaan 2000 BEL Belgien 7.193 Pkt.
11,11 (-0,3) - 6,80 (+0,0) - 12,53 - 1,92 - 50,70
836 - 767 - 639 - 731 - 783
14,79 (+1,5) - 32,42 - 4,80 - 50,35 - 4:51,89
875 - 512 - 849 - 594 - 607
8. Damit, Lex 2000 LUX Luxemburg 6.895 Pkt.
11,31 (-0,3) - 6,91 (+0,0) - 12,98 - 1,86 - 52,28
793 - 792 - 666 - 679 - 713
15,55 (+1,5) - 38,67 - 4,20 - 46,19 - 4:48,88
784 - 638 - 673 - 532 - 625
9. Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.828 Pkt.
11,63 (-1,1) - 6,42 (+0,0) - 11,58 - 1,92 - 49,92
725 - 679 - 581 - 731 - 818
15,80 (+0,1) - 37,57 - 4,00 - 46,82 - 4:26,95
755 - 615 - 617 - 542 - 765
10. 603345 Dünninger, Camillo 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.615 Pkt.
11,68 (-0,3) - 6,46 (+0,0) - 13,15 - 1,83 - 53,05
715 - 688 - 676 - 653 - 679
15,83 (+1,5) - 35,26 - 4,10 - 48,02 - 4:40,19
752 - 569 - 645 - 559 - 679
11. 600022 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.282 Pkt.
11,64 (-0,3) - 5,94 (+0,0) - 10,80 - 1,86 - 52,62
723 - 574 - 534 - 679 - 698
15,22 (+1,5) - 35,20 - 3,40 - 44,47 - 4:33,95
823 - 568 - 457 - 507 - 719
12. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.259 Pkt.
11,96 (-1,1) - 6,33 (-0,3) - 12,93 - 1,86 - 52,95
659 - 659 - 663 - 679 - 684
15,67 (+0,1) - 26,42 - 4,20 - 48,49 - 5:08,66
770 - 395 - 673 - 566 - 511
13. 603346 Füermann, Felix 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.126 Pkt.
11,99 (-0,7) - 5,85 (+0,0) - 12,03 - 1,74 - 54,07
653 - 554 - 608 - 577 - 637
16,46 (+1,5) - 34,78 - 4,10 - 58,91 - 5:12,55
682 - 559 - 645 - 721 - 490
14. 603348 Kalfouni, Tamer 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.055 Pkt.
11,83 (-0,7) - 6,13 (+0,0) - 11,22 - 1,80 - 53,34
685 - 615 - 559 - 627 - 667
16,80 (+0,0) - 32,78 - 3,90 - 38,91 - 4:33,52
645 - 519 - 590 - 426 - 722
15. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6.018 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,11 (-0,6) - 13,66 - 1,74 - 55,65
687 - 610 - 708 - 577 - 573
16,41 (+0,0) - 38,96 - 3,60 - 50,41 - 5:24,13
687 - 643 - 509 - 595 - 429
16. 603347 Schmitz, Lennart Diego 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.961 Pkt.
11,91 (-0,7) - 6,21 (+0,0) - 13,96 - 1,71 - 54,00
669 - 632 - 726 - 552 - 640
15,88 (+0,0) - 33,67 - 3,40 - 43,43 - 5:08,85
746 - 537 - 457 - 492 - 510
17. 28387 Ribes, Léonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 5.588 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,25 (-1,0) - 11,34 - 1,77 - 53,75
665 - 641 - 566 - 602 - 650
15,84 (+0,0) - 24,92 - 3,50 - 21,00 - 4:38,40
751 - 366 - 482 - 175 - 690
18. 603349 Kobor, Lauritz 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.421 Pkt.
11,73 (-0,7) - 5,97 (+0,0) - 11,94 - 1,62 - 58,56
705 - 580 - 603 - 480 - 463
16,42 (+0,0) - 33,97 - 3,60 - 42,02 - 5:33,66
686 - 543 - 509 - 471 - 381
19. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.367 Pkt.
11,70 (+0,0) - 5,91 (-1,0) - 11,49 - 1,65 - 52,79
711 - 567 - 575 - 504 - 691
15,98 (+0,0) - 34,30 - o.g.v. - 38,64 - 4:51,11
735 - 550 - - 422 - 612
20. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.363 Pkt.
11,73 (+0,0) - 5,51 (-1,2) - 11,73 - 1,71 - 56,13
705 - 483 - 590 - 552 - 554
16,52 (+0,0) - 33,40 - 3,50 - 40,03 - 5:40,91
675 - 532 - 482 - 443 - 347
21. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.299 Pkt.
12,14 (+0,1) - 6,00 (+0,0) - 12,04 - 1,62 - 57,73
624 - 587 - 609 - 480 - 494
17,02 (+0,2) - 37,70 - 3,20 - 42,07 - 5:32,53
622 - 618 - 406 - 472 - 387
22. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 5.289 Pkt.
11,57 (+0,0) - 6,33 (+0,9) - 12,80 - 1,65 - 54,86
738 - 659 - 655 - 504 - 604
17,09 (+0,0) - 32,55 - 3,40 - 46,87 - aufg.
615 - 515 - 457 - 542 -
23. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4.960 Pkt.
11,49 (+0,0) - 5,90 (+0,4) - 11,44 - 1,68 - 56,46
755 - 565 - 572 - 528 - 541
23,06 (+0,0) - 29,95 - 3,80 - 39,70 - 5:32,34
148 - 463 - 562 - 438 - 388
24. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.834 Pkt.
13,23 (+0,1) - 5,60 (-0,2) - 10,44 - 1,62 - 58,59
430 - 502 - 512 - 480 - 462
18,82 (+0,2) - 26,75 - 3,40 - 42,68 - 4:43,07
448 - 401 - 457 - 481 - 661
25. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 4.785 Pkt.
12,12 (+0,1) - 5,73 (-0,7) - 8,73 - 1,62 - 53,20
628 - 529 - 410 - 480 - 673
18,64 (+0,2) - 21,85 - 2,50 - 33,29 - 4:35,91
464 - 307 - 242 - 346 - 706
26. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.715 Pkt.
11,98 (+0,1) - 5,45 (-0,4) - 9,50 - 1,68 - 55,71
655 - 471 - 456 - 528 - 571
16,21 (+0,0) - 26,03 - 2,70 - 34,13 - 5:52,95
709 - 387 - 286 - 358 - 294
27. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4.653 Pkt.
12,21 (+0,1) - 5,91 (-0,8) - 10,31 - 1,74 - 56,39
610 - 567 - 504 - 577 - 544
17,20 (+0,2) - 27,96 - o.g.v. - 35,19 - 5:20,03
604 - 424 - - 373 - 450
28. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 4.345 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,27 (+0,0) - 11,55 - 1,53 - 56,54
612 - 435 - 579 - 411 - 538
17,54 (+0,2) - 37,47 - o.g.v. - 49,98 - aufg.
569 - 613 - - 588 -
29. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.292 Pkt.
12,15 (+0,1) - 5,23 (-0,9) - 10,60 - 1,53 - 54,99
622 - 427 - 522 - 411 - 599
19,08 (+0,2) - 21,17 - 2,10 - 34,24 - 5:15,48
425 - 294 - 159 - 359 - 474
30. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2.632 Pkt.
11,92 (-1,1) - 6,38 (+0,0) - 13,02 - 1,80 -
667 - 670 - 668 - 627 -
- - - -
- - - -
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 0
11,63 (-1,5) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
725 - - - -
- - - -
- - - -
600611 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 0
11,39 (-1,1) - 6,51 (-0,1) - 12,82 - 1,80 - 49,12
776 - 700 - 656 - 627 - 856
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
11,12 (-0,3) - 6,70 (+0,0) - 12,17 - 1,83 - Mk abg
834 - 743 - 617 - 653 -
- - - -
- - - -
600203 Kunkel, Luca 2000 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0
12,02 (-0,7) - 6,35 (+0,0) - 11,37 - 1,74 - 55,47
647 - 664 - 568 - 577 - 580
16,67 (+0,0) - o.g.v. - 3,40 - Mk abg -
659 - - 457 - -
Kirchmayr, Laurenz 1999 TGW Zehnkampf-Union 0
12,04 (-0,7) - 5,71 (+0,0) - n.a. - Mk abg -
643 - 525 - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. USC Mainz RH 21.030 Pkt.
600077 Wagner, Manuel 1999 7.508 Pkt.
Wiesel, Nils 1999 7.240 Pkt.
600022 Bruchhausen, Marvin 2000 6.282 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO 19.569 Pkt.
Schlund, Henri 2000 6.828 Pkt.
603345 Dünninger, Camillo 1999 6.615 Pkt.
603346 Füermann, Felix 1999 6.126 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 17.992 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 7.262 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 5.367 Pkt.
46756 Flathmann, Lüder 2000 5.363 Pkt.
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II NO 17.437 Pkt.
603348 Kalfouni, Tamer 1999 6.055 Pkt.
603347 Schmitz, Lennart Diego 1999 5.961 Pkt.
603349 Kobor, Lauritz 1999 5.421 Pkt.
5. LG Eningen-Reutlingen 15.637 Pkt.
41782 Pauckner, Nils 1999 6.018 Pkt.
41781 Rogge, Jannik 1999 4.834 Pkt.
44524 Beck, Armin 2000 4.785 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 14.974 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 5.299 Pkt.
41416 Kuhn, Niklas 1999 4.960 Pkt.
42762 Stoll, Tobias 2000 4.715 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 7.244 Pkt.
11,40 (+0,3) - 6,33 (+0,5) - 15,77 - 1,83 - 50,45
774 - 659 - 837 - 653 - 794
14,69 (-0,7) - 38,90 - 4,40 - 51,56 - 4:44,08
887 - 642 - 731 - 612 - 655
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7.211 Pkt.
11,13 (+0,3) - 6,71 (+0,3) - 15,30 - 1,92 - 51,25
832 - 746 - 808 - 731 - 758
14,19 (-0,7) - 40,46 - 4,40 - 39,70 - 5:02,87
950 - 674 - 731 - 438 - 543
3. 602532 Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 7.153 Pkt.
11,19 (+0,3) - 7,30 (+0,0) - 14,84 - 1,83 - 52,75
819 - 886 - 780 - 653 - 692
14,74 (-0,7) - 40,07 - 4,00 - 50,24 - 4:58,75
881 - 666 - 617 - 592 - 567
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.654 Pkt.
11,71 (+0,6) - 6,12 (-0,0) - 14,35 - 1,80 - 54,43
709 - 613 - 750 - 627 - 622
14,81 (+1,8) - 39,04 - 4,00 - 54,36 - 5:02,56
873 - 645 - 617 - 653 - 545
5. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6.571 Pkt.
11,40 (+0,3) - 6,54 (+0,8) - 12,56 - 1,71 - 50,76
774 - 707 - 640 - 552 - 780
15,43 (+1,8) - 36,68 - 3,70 - 46,24 - 4:44,07
798 - 597 - 535 - 533 - 655
6. 600167 Klinger, Elias 2001 RH USC Mainz 5.836 Pkt.
12,46 (+0,3) - 5,49 (+0,4) - 12,67 - 1,80 - 54,67
563 - 479 - 647 - 627 - 612
16,42 (+1,4) - 38,12 - 4,00 - 37,80 - 4:58,45
686 - 626 - 617 - 410 - 569
7. Willrich, Dominik 2002 RL TV Bad Ems 5.714 Pkt.
12,35 (+0,3) - 5,86 (+0,4) - 12,52 - 1,77 - 55,47
584 - 556 - 638 - 602 - 580
15,78 (+1,4) - 33,42 - 3,00 - 50,05 - 5:07,37
758 - 532 - 357 - 589 - 518
8. 603350 Könemund, Thorben 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.542 Pkt.
11,27 (+0,3) - 5,97 (+1,5) - 12,50 - 1,71 - 55,09
801 - 580 - 637 - 552 - 595
16,16 (+1,8) - 28,93 - 3,10 - 38,70 - 5:26,81
715 - 443 - 381 - 423 - 415
9. 48039 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5.502 Pkt.
11,48 (+0,2) - 6,25 (+0,6) - 10,45 - 1,71 - 52,83
757 - 641 - 513 - 552 - 689
15,91 (-0,2) - 26,98 - 2,80 - 31,33 - 4:57,34
743 - 405 - 309 - 318 - 575
10. 600016 Karasu, Serdar 2001 RH USC Mainz 5.447 Pkt.
11,94 (+0,2) - 5,88 (+1,5) - 13,27 - 1,74 - 53,85
663 - 561 - 684 - 577 - 646
15,39 (+1,4) - 36,42 - o.g.v. - 37,05 - 5:06,76
803 - 592 - - 400 - 521
11. 603344 Kriegeskotte, Lasse 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.425 Pkt.
11,75 (+0,2) - 6,10 (+0,9) - 10,46 - 1,62 - 52,49
701 - 608 - 513 - 480 - 703
18,00 (-0,2) - 35,12 - 3,10 - 34,89 - 4:56,45
524 - 566 - 381 - 369 - 580
12. Dilla, Julian 2001 RL LG Rhein-Wied 5.389 Pkt.
11,92 (+0,2) - 6,22 (+1,0) - 9,88 - 1,68 - 53,62
667 - 635 - 478 - 528 - 655
16,28 (-0,2) - 25,46 - 3,40 - 33,13 - 5:02,02
702 - 376 - 457 - 343 - 548
13. 603351 Voigt, Jan 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.380 Pkt.
11,90 (+0,2) - 5,97 (+0,5) - 12,50 - 1,65 - 54,64
671 - 580 - 637 - 504 - 613
17,12 (-0,2) - 25,60 - 2,70 - 47,33 - 5:01,92
612 - 379 - 286 - 549 - 549
14. Poncelet, Michael 2001 RL TV Bad Ems 5.111 Pkt.
12,52 (+0,3) - 5,71 (+1,7) - 10,35 - 1,65 - 54,94
552 - 525 - 507 - 504 - 601
15,56 (+1,4) - 25,75 - 3,20 - 29,88 - 5:01,18
783 - 382 - 406 - 298 - 553
15. 600053 Lowin, Lucas 2002 RH USC Mainz 4.952 Pkt.
12,91 (+0,3) - 5,61 (+1,0) - 11,68 - 1,68 - 57,35
483 - 504 - 587 - 528 - 508
17,26 (-0,2) - 32,68 - o.g.v. - 52,73 - 4:53,33
597 - 517 - - 629 - 599
16. Grünewald, Paul 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.412 Pkt.
12,41 (+0,3) - 5,41 (+1,9) - 9,45 - 1,53 - 59,28
573 - 463 - 453 - 411 - 438
17,49 (-0,2) - 29,77 - 3,10 - 31,84 - 5:43,88
574 - 460 - 381 - 325 - 334
152995 Junker, Justin 2001 WE TV Wattenscheid 01 0
11,27 (+0,3) - 6,26 (+0,3) - 12,77 - 1,74 - Mk abg
801 - 644 - 653 - 577 -
- - - -
- - - -
600201 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 0
11,87 (+0,6) - 5,73 (+1,1) - 12,44 - 1,71 - 57,36
677 - 529 - 633 - 552 - 507
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
Carstensen, Oswald 2002 DEN SPARTA, Kopenhagen 0
12,03 (+0,6) - o.g.v. - 13,35 - 1,65 - 59,28
645 - - 689 - 504 - 438
17,20 (+1,8) - 33,41 - Mk abg - -
604 - 532 - - -
Vestergaard Johansen, Rasmus 2002 DEN Aarhus 1900 0
12,10 (+0,6) - 5,89 (+0,7) - Mk abg - Mk abg -
631 - 563 - - -
- - - -
- - - -
Velleman, Tom 2001 BEL Belgien 0
11,79 (+0,6) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
693 - - - -
- - - -
- - - -
Segers, Daniel 2001 BEL Belgien 0
11,13 (+0,6) - Mk abg - Mk abg - -
832 - - - -
- - - -
- - - -
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 0
11,79 (+0,3) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
693 - - - -
- - - -
- - - -
45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 0
12,02 (+0,3) - 6,14 (+0,5) - 12,56 - 1,68 - 55,31
647 - 617 - 640 - 528 - 586
18,44 (+1,4) - 43,36 - Mk abg - -
483 - 733 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 16.347 Pkt.
603350 Könemund, Thorben 2001 5.542 Pkt.
603344 Kriegeskotte, Lasse 2001 5.425 Pkt.
603351 Voigt, Jan 2001 5.380 Pkt.
2. USC Mainz RH 16.235 Pkt.
600167 Klinger, Elias 2001 5.836 Pkt.
600016 Karasu, Serdar 2001 5.447 Pkt.
600053 Lowin, Lucas 2002 4.952 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 4.960 Pkt.
15,17 (+0,2) - 1,62 - 10,97 - 26,14 (+1,0)
819 - 759 - 593 - 785
5,69 (+0,3) - 33,67 - 2:29,29
756 - 546 - 702
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.530 Pkt.
16,30 (+0,1) - 1,56 - 10,60 - 26,75 (+0,1)
678 - 689 - 569 - 733
5,47 (+1,0) - 33,35 - 2:35,10
691 - 540 - 630
3. 30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern 4.512 Pkt.
15,60 (+0,1) - 1,59 - 11,79 - 27,30 (+0,1)
764 - 724 - 647 - 687
5,33 (+0,5) - 29,17 - 2:39,59
651 - 461 - 578
4. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 3.739 Pkt.
16,79 (+0,1) - 1,44 - 9,99 - 28,83 (+0,1)
620 - 555 - 529 - 567
4,77 (+1,4) - 32,52 - 2:51,75
498 - 524 - 446
5. 40442 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 2.675 Pkt.
disq. - 1,47 - o.g.v. - 26,35 (+1,0)
- 588 - - 767
5,23 (+0,8) - 41,54 - aufg.
623 - 697 -
253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 0
15,83 (+0,2) - 1,59 - 10,18 - 27,45 (+0,1)
735 - 724 - 541 - 675
4,66 (-0,1) - Mk abg -
469 - -
266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 0
14,37 (+0,2) - 1,65 - 9,95 - 25,84 (+1,0)
927 - 795 - 526 - 811
5,70 (-0,9) - Mk abg -
759 - -

Frauen 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Steinlach-Zollern 10.926 Pkt.
30578 Heim, Jacqueline 1995 4.512 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 3.739 Pkt.
40442 Eissler, Jule Sophie 1998 2.675 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 600201 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 3.418 Pkt.
14,50 (+0,2) - 1,71 - 13,36 - 24,95 (+1,0)
909 - 867 - 751 - 891
- -
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.054 Pkt.
14,86 (+0,3) - 1,56 - 13,42 - 26,55 (+0,7)
860 - 689 - 755 - 750
2. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.671 Pkt.
16,59 (+0,1) - 1,68 - 9,20 - 26,90 (+0,6)
644 - 830 - 477 - 720
3. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.668 Pkt.
16,41 (+0,1) - 1,59 - 10,51 - 26,95 (+1,0)
665 - 724 - 563 - 716
4. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.666 Pkt.
15,69 (+0,1) - 1,50 - 10,29 - 26,62 (+0,6)
753 - 621 - 548 - 744
5. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.586 Pkt.
15,46 (+0,3) - 1,47 - 9,24 - 26,71 (+0,6)
782 - 588 - 480 - 736
6. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.567 Pkt.
15,58 (+0,3) - 1,41 - 11,28 - 27,60 (+0,6)
767 - 523 - 614 - 663
7. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.530 Pkt.
16,12 (+0,3) - 1,53 - 8,96 - 26,98 (+0,6)
700 - 655 - 462 - 713
8. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 2.499 Pkt.
16,74 (+0,0) - 1,53 - 9,73 - 27,07 (+0,6)
626 - 655 - 512 - 706
9. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 2.244 Pkt.
16,84 (+0,0) - 1,38 - 7,34 - 26,18 (+0,6)
615 - 491 - 357 - 781
10. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.982 Pkt.
17,67 (+0,0) - 1,41 - 7,64 - 28,92 (+0,6)
523 - 523 - 376 - 560
11. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.793 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,32 - 7,42 - 28,79 (+0,6)
432 - 429 - 362 - 570
12. 643266 Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 1.650 Pkt.
19,87 (+0,0) - 1,41 - 6,81 - 29,88 (+0,6)
313 - 523 - 323 - 491
13. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1.628 Pkt.
aufg. - 1,41 - 8,21 - 27,24 (+0,6)
- 523 - 413 - 692
19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 0
Mk abg - - -
- - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 7.273 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 2.530 Pkt.
42803 Einsiedler, Anna 2000 2.499 Pkt.
49289 Steifensand, Valentina 1999 2.244 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 5.425 Pkt.
43191 Cermelj, Vanessa 2000 1.982 Pkt.
43117 Nanfaro, Laura 2000 1.793 Pkt.
643266 Schackmann, Katrin 2002 1.650 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 151789 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.606 Pkt.
14,60 (+0,1) - 1,71 - 12,66 - 25,03 (+1,0)
895 - 867 - 705 - 884
5,49 (+1,0) - 42,62 - 2:18,82
697 - 718 - 840
2. 15143 Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 5.314 Pkt.
13,96 (+0,3) - 1,59 - 10,79 - 23,80 (+0,7)
984 - 724 - 581 - 1000
5,57 (+0,8) - 31,22 - 2:21,37
720 - 500 - 805
3. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.237 Pkt.
14,86 (+0,3) - 1,56 - 13,42 - 26,55 (+0,7)
860 - 689 - 755 - 750
5,70 (+0,4) - 43,29 - 2:30,00
759 - 731 - 693
4. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.150 Pkt.
14,41 (+0,3) - 1,68 - 12,09 - 25,76 (+0,7)
921 - 830 - 667 - 818
5,50 (+0,2) - 32,31 - 2:29,95
700 - 520 - 694
5. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5.108 Pkt.
14,29 (+0,3) - 1,62 - 9,51 - 24,93 (+0,7)
938 - 759 - 497 - 893
5,52 (+0,0) - 35,55 - 2:26,87
706 - 582 - 733
6. 187950 Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5.055 Pkt.
14,41 (+0,3) - 1,68 - 11,41 - 25,81 (+0,7)
921 - 830 - 622 - 814
5,35 (+1,2) - 32,63 - 2:30,72
657 - 527 - 684
7. 600168 Foreshaw, Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 4.933 Pkt.
14,44 (+0,3) - 1,56 - 11,51 - 25,47 (+0,7)
917 - 689 - 629 - 844
5,35 (+1,5) - 30,41 - 2:28,38
657 - 484 - 713
8. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.671 Pkt.
14,57 (+0,1) - 1,53 - 9,42 - 25,59 (+1,0)
899 - 655 - 492 - 833
5,33 (+0,4) - 29,45 - 2:31,44
651 - 466 - 675
9. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.638 Pkt.
16,59 (+0,1) - 1,68 - 9,20 - 26,90 (+0,6)
644 - 830 - 477 - 720
5,02 (+0,9) - 34,35 - 2:18,60
565 - 559 - 843
10. 105389 Plock, Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.608 Pkt.
15,13 (+0,1) - 1,62 - 9,61 - 26,33 (+1,0)
825 - 759 - 504 - 769
5,44 (+1,4) - 27,73 - 2:34,83
683 - 434 - 634
11. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.577 Pkt.
15,69 (+0,1) - 1,50 - 10,29 - 26,62 (+0,6)
753 - 621 - 548 - 744
5,26 (+0,9) - 36,02 - 2:30,32
631 - 591 - 689
12. Schröder, Sabrina 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.532 Pkt.
16,62 (+0,3) - 1,62 - 10,65 - 28,12 (+1,0)
640 - 759 - 572 - 621
5,12 (+0,6) - 43,99 - 2:37,35
592 - 744 - 604
13. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.465 Pkt.
16,41 (+0,1) - 1,59 - 10,51 - 26,95 (+1,0)
665 - 724 - 563 - 716
5,28 (+0,8) - 32,22 - 2:34,21
637 - 519 - 641
14. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.429 Pkt.
16,18 (+0,1) - 1,71 - 9,16 - 26,66 (+1,0)
692 - 867 - 475 - 740
5,12 (+0,4) - 29,15 - 2:37,45
592 - 461 - 602
15. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4.220 Pkt.
15,46 (+0,3) - 1,47 - 9,24 - 26,71 (+0,6)
782 - 588 - 480 - 736
4,91 (+0,9) - 26,37 - 2:30,12
535 - 408 - 691
16. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4.216 Pkt.
15,58 (+0,3) - 1,41 - 11,28 - 27,60 (+0,6)
767 - 523 - 614 - 663
5,15 (-0,4) - 25,55 - 2:33,03
601 - 393 - 655
17. 107710 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.178 Pkt.
16,00 (+0,3) - 1,47 - 10,47 - 27,17 (+0,6)
714 - 588 - 560 - 698
4,92 (-0,2) - 27,78 - 2:33,90
538 - 435 - 645
18. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 4.067 Pkt.
16,74 (+0,0) - 1,53 - 9,73 - 27,07 (+0,6)
626 - 655 - 512 - 706
5,12 (+0,3) - 29,48 - 2:45,73
592 - 467 - 509
19. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 3.955 Pkt.
16,12 (+0,3) - 1,53 - 8,96 - 26,98 (+0,6)
700 - 655 - 462 - 713
5,07 (-0,2) - 30,12 - 2:59,74
578 - 479 - 368
20. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 3.598 Pkt.
16,84 (+0,0) - 1,38 - 7,34 - 26,18 (+0,6)
615 - 491 - 357 - 781
5,27 (+0,5) - 19,44 - 2:52,09
634 - 278 - 442
21. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 3.137 Pkt.
17,67 (+0,0) - 1,41 - 7,64 - 28,92 (+0,6)
523 - 523 - 376 - 560
4,82 (+0,1) - 22,16 - 3:05,59
511 - 329 - 315
22. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.974 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,32 - 7,42 - 28,79 (+0,6)
432 - 429 - 362 - 570
4,28 (+1,4) - 25,80 - 2:55,29
374 - 397 - 410
23. 643266 Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 2.690 Pkt.
19,87 (+0,0) - 1,41 - 6,81 - 29,88 (+0,6)
313 - 523 - 323 - 491
4,69 (+1,1) - 17,70 - 3:05,35
477 - 246 - 317
24. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1.628 Pkt.
aufg. - 1,41 - 8,21 - 27,24 (+0,6)
- 523 - 413 - 692
- -
- -
19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 0
Mk abg - - -
- - -
- -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Eintracht Frankfurt HE 13.894 Pkt.
106293 Sinning, Miriam 1999 5.108 Pkt.
105389 Plock, Katharina 2000 4.608 Pkt.
107710 Reitbauer, Sofie 1999 4.178 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 11.620 Pkt.
42803 Einsiedler, Anna 2000 4.067 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 3.955 Pkt.
49289 Steifensand, Valentina 1999 3.598 Pkt.
3. LG Eningen-Reutlingen 8.801 Pkt.
43191 Cermelj, Vanessa 2000 3.137 Pkt.
43117 Nanfaro, Laura 2000 2.974 Pkt.
643266 Schackmann, Katrin 2002 2.690 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.911 Pkt.
14,88 (+0,7) - 1,62 - 11,03 - 12,80 (+0,3)
858 - 759 - 597 - 805
5,39 (+0,5) - 40,20 - 2:41,75
668 - 671 - 553
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 4.498 Pkt.
16,13 (+1,0) - 1,41 - 11,57 - 13,01 (+0,3)
698 - 523 - 633 - 768
5,30 (+0,7) - 38,03 - 2:37,42
643 - 630 - 603
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 4.263 Pkt.
15,59 (+0,7) - 1,56 - 9,04 - 12,92 (+0,3)
765 - 689 - 467 - 783
5,09 (-0,5) - 34,65 - 2:55,29
584 - 565 - 410
4. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 4.137 Pkt.
15,42 (+1,0) - 1,50 - 9,06 - 13,76 (+0,3)
787 - 621 - 468 - 642
4,76 (+0,5) - 27,89 - 2:30,47
495 - 437 - 687
5. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 3.852 Pkt.
15,74 (+1,0) - 1,56 - 12,05 - 13,46 (+0,3)
746 - 689 - 664 - 691
5,20 (-0,7) - 28,48 - aufg.
614 - 448 -
6. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.724 Pkt.
16,19 (+1,0) - 1,53 - 9,39 - 13,08 (+0,3)
691 - 655 - 490 - 755
4,07 (-0,8) - 30,00 - 3:03,66
324 - 477 - 332
7. Rollepatz, Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 3.608 Pkt.
15,53 (+1,0) - 1,41 - 8,62 - 13,40 (+0,3)
773 - 523 - 440 - 701
5,01 (+1,0) - 24,49 - 3:15,37
562 - 373 - 236
8. 600193 Weller, Katharina 2001 RL LG Sieg 3.194 Pkt.
17,30 (+0,7) - 1,41 - 10,01 - 13,96 (+0,3)
563 - 523 - 530 - 610
4,77 (+0,3) - 29,64 -
498 - 470 -
103073 Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 0
15,58 (+0,7) - 1,41 - 8,97 - 13,42 (+0,3)
767 - 523 - 462 - 698
5,12 (+0,7) - Mk abg -
592 - -
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 0
19,11 (+0,7) - 1,29 - 9,57 - 14,37 (+0,3)
380 - 399 - 501 - 547
4,07 (-0,2) - 21,54 - Mk abg
324 - 318 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 600167 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.455 Pkt.
14,57 (+0,1) - 1,68 - 12,01 - 25,19 (+0,9)
899 - 830 - 662 - 869
5,54 (-0,4) - 38,76 - 2:18,87
712 - 644 - 839
2. 602775 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 5.438 Pkt.
14,48 (+1,2) - 1,65 - 11,36 - 24,35 (+0,9)
912 - 795 - 619 - 947
5,96 (+0,4) - 29,97 - 2:17,95
837 - 476 - 852
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5.392 Pkt.
14,56 (+0,1) - 1,65 - 12,27 - 24,42 (+0,9)
901 - 795 - 679 - 941
5,35 (+0,2) - 37,88 - 2:22,35
657 - 627 - 792
4. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5.375 Pkt.
14,02 (+0,1) - 1,77 - 13,17 - 25,37 (+0,9)
976 - 941 - 739 - 853
5,80 (+0,8) - 37,37 - 2:50,33
789 - 617 - 460
5. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5.323 Pkt.
15,52 (+0,9) - 1,62 - 13,26 - 25,50 (-0,2)
774 - 759 - 745 - 841
5,93 (+0,7) - 35,85 - 2:22,66
828 - 588 - 788
6. 13954 Weinert, Yara 2001 ST SV Halle e.V. 5.249 Pkt.
14,32 (+0,9) - 1,65 - 12,83 - 25,88 (-0,2)
934 - 795 - 716 - 808
5,55 (+0,8) - 39,39 - 2:35,51
715 - 656 - 625
7. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 5.139 Pkt.
14,67 (+0,1) - 1,65 - 12,24 - 26,12 (+1,5)
886 - 795 - 677 - 787
5,41 (+1,2) - 34,18 - 2:24,44
674 - 556 - 764
8. 300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5.103 Pkt.
14,49 (+0,1) - 1,62 - 12,37 - 25,70 (+1,5)
910 - 759 - 686 - 824
5,40 (+0,0) - 29,54 - 2:22,85
671 - 468 - 785
9. Hillebrand, Pauline 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.984 Pkt.
15,03 (+1,2) - 1,71 - 12,66 - 26,30 (+1,5)
838 - 867 - 705 - 771
5,34 (+0,0) - 46,94 - 3:01,89
654 - 801 - 348
10. 151502 Tösmann, Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 4.963 Pkt.
14,70 (+0,1) - 1,62 - 13,19 - 26,38 (+2,6)
882 - 759 - 740 - 764
5,37 (+0,9) - 36,40 - 2:41,38
663 - 598 - 557
11. 111752 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 4.893 Pkt.
14,55 (+0,1) - 1,62 - 11,63 - 26,65 (+1,5)
902 - 759 - 637 - 741
5,42 (+0,2) - 30,55 - 2:30,19
677 - 487 - 690
12. Gilles, Sarah 2001 RL Spvgg. Burgbrohl 4.794 Pkt.
14,79 (+1,2) - 1,56 - 11,88 - 27,82 (+2,6)
870 - 689 - 653 - 645
5,05 (+0,1) - 36,95 - 2:25,13
573 - 609 - 755
13. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.779 Pkt.
14,83 (+0,1) - 1,56 - 11,54 - 26,49 (+2,6)
864 - 689 - 631 - 755
5,28 (+0,0) - 35,87 - 2:36,35
637 - 588 - 615
14. Gruß, Karla 2001 NO ART Düsseldorf 4.723 Pkt.
15,04 (+1,2) - 1,65 - 11,21 - 26,96 (+2,6)
836 - 795 - 609 - 715
4,93 (+0,6) - 29,92 - 2:25,29
540 - 475 - 753
15. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.708 Pkt.
15,43 (+0,1) - 1,62 - 11,24 - 27,48 (+2,6)
786 - 759 - 611 - 672
5,17 (+0,6) - 35,23 - 2:29,62
606 - 576 - 698
16. 602780 Schauerte, Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 4.639 Pkt.
14,53 (+0,1) - 1,50 - 11,32 - 25,80 (+0,9)
905 - 621 - 616 - 815
5,10 (+0,1) - 34,52 - 2:43,50
587 - 562 - 533
17. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 4.603 Pkt.
15,17 (+0,9) - 1,65 - 11,10 - 27,40 (-0,2)
819 - 795 - 602 - 679
5,23 (+1,1) - 31,03 - 2:38,56
623 - 496 - 589
18. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 3.691 Pkt.
17,04 (+0,9) - 1,35 - 11,92 - 29,07 (-0,2)
592 - 460 - 656 - 549
4,73 (+0,4) - 32,88 - 2:54,68
487 - 531 - 416
102440 Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 0
15,54 (+1,2) - Mk abg - Mk abg -
772 - - -
- -
- -
105270 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 0
14,85 (+0,1) - 1,56 - 11,80 - 26,27 (+1,5)
862 - 689 - 648 - 774
4,78 (-0,5) - Mk abg -
500 - -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filstal 13.002 Pkt.
39318 Münkle, Mandy 2001 4.708 Pkt.
44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 4.603 Pkt.
45635 Angelmaier, Sarah 2002 3.691 Pkt.

WLV-Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 02./03.06.2018 in Bernhausen - Fleinsbachst., Dombasler Str. 8, 70794 Filderst.
Meeting
Ergebnisliste
3.06.2018 / 19:16

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 42348 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6.538 Pkt.
12,12 (-0,8) - 6,49 (+0,5) - 11,71 - 1,83 - 54,77
628 - 695 - 589 - 653 - 608
15,46 (+1,3) - 35,66 - 4,30 - 54,10 - 4:46,21
795 - 577 - 702 - 649 - 642
2. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 6.278 Pkt.
11,76 (+0,0) - 6,25 (+1,9) - 10,70 - 1,89 - 54,12
699 - 641 - 528 - 705 - 635
17,30 (+0,0) - 33,54 - 4,30 - 53,28 - 4:52,67
593 - 535 - 702 - 637 - 603
3. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 6.259 Pkt.
12,05 (+0,0) - 6,17 (+1,5) - 11,81 - 1,86 - 52,94
641 - 624 - 595 - 679 - 684
17,13 (+0,0) - 35,75 - 3,60 - 50,03 - 4:29,48
611 - 579 - 509 - 589 - 748
4. Frank Jun., Georg 1983 KLV LAC Klagenfurt 6.208 Pkt.
11,99 (-0,8) - 6,53 (+0,6) - 10,80 - 1,77 - 53,27
653 - 704 - 534 - 602 - 670
15,72 (+1,3) - 35,63 - 3,90 - 45,39 - 4:54,34
765 - 576 - 590 - 521 - 593
5. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 5.417 Pkt.
11,38 (+0,0) - 6,72 (+0,6) - 13,91 - 50,46 - 14,82 (+1,3)
778 - 748 - 723 - 794 - 871
42,40 - 4,60 - - -
713 - 790 - - -
6. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 4.681 Pkt.
12,41 (-0,8) - 5,88 (+0,8) - 10,53 - 1,77 - 57,09
573 - 561 - 518 - 602 - 517
19,31 (+0,0) - 28,85 - o.g.v. - 42,09 - 4:54,73
406 - 442 - - 472 - 590
13956 Feindert, Philipp 1986 WE TV Wattenscheid 01 0
13,00 (-0,8) - 5,34 (+0,9) - 11,09 - 1,68 - aufg.
468 - 449 - 551 - 528 -
37,42 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg -
612 - - - -
14663 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 0
11,73 (+0,0) - 6,52 (+1,1) - 12,09 - Mk abg - 15,61 (+1,3)
705 - 702 - 612 - - 777
38,87 - 4,10 - - -
642 - 645 - - -
600201 Knobel, Jan Felix 1989 HE Königsteiner Leichtathletikver 0
11,43 (+0,0) - o.g.v. - 15,53 - Mk abg -
767 - - 822 - -
- - - -
- - - -
22231 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 0
- 14,43 (+1,3) - Mk abg - Mk abg -
- 920 - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. LG Stadtwerke München BY 17.218 Pkt.
272134 Thomsen, Benjamin 1991 6.278 Pkt.
266450 Bonnaire, Philip 1993 6.259 Pkt.
259298 Koch, Maximilian 1996 4.681 Pkt.

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 48198 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 7.183 Pkt.
11,25 (+0,4) - 6,42 (+1,3) - 12,83 - 1,83 - 49,92
806 - 679 - 657 - 653 - 818
16,10 (+0,5) - 41,78 - 4,40 - 57,10 - 4:33,50
722 - 701 - 731 - 694 - 722
2. 600114 Zentgraf, Severin 1998 HE TV Flieden 6.666 Pkt.
11,24 (+0,4) - 6,50 (+1,0) - 12,44 - 1,80 - 53,67
808 - 697 - 633 - 627 - 653
15,30 (+0,3) - 32,85 - 4,60 - 52,36 - 5:10,91
814 - 521 - 790 - 624 - 499
3. Reiter, Lukas 1996 LAG Genböck Haus RIED 6.453 Pkt.
11,90 (+0,1) - 6,58 (+1,6) - 11,85 - 1,83 - 52,53
671 - 716 - 597 - 653 - 702
16,47 (+0,3) - 31,03 - 4,10 - 54,01 - 4:43,99
681 - 485 - 645 - 648 - 655
4. Graves, Nikolaj 1998 DEN SPARTA, Kopenhagen 6.191 Pkt.
11,64 (+0,1) - 6,20 (+0,4) - 11,86 - 1,71 - 52,91
723 - 630 - 598 - 552 - 685
16,10 (+0,5) - 34,56 - 4,30 - 47,08 - 5:14,68
722 - 555 - 702 - 546 - 478
5. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 5.607 Pkt.
10,61 (+0,4) - 6,86 (+1,1) - 1,92 - 49,29 - 15,39 (+0,3)
949 - 781 - 731 - 848 - 803
4,80 - 4:45,55 - - -
849 - 646 - - -
6. 600056 Mesloh, Lars 1996 RL TV Bad Ems 4.934 Pkt.
12,73 (+0,1) - 5,82 (+0,8) - 10,90 - 1,65 - 55,99
515 - 548 - 540 - 504 - 560
18,12 (+0,5) - 33,19 - 3,80 - 55,06 - aufg.
513 - 528 - 562 - 664 -
7. 41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 4.401 Pkt.
10,94 (+0,4) - 6,68 (+1,2) - 12,38 - 14,60 (+0,3) - 37,55
874 - 739 - 629 - 899 - 615
4,10 - - - -
645 - - - -
8. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4.253 Pkt.
11,02 (+0,4) - 6,32 (+0,9) - 13,42 - 1,77 - 15,91 (+0,3)
856 - 657 - 693 - 602 - 743
o.g.v. - 4,30 - - -
- 702 - - -
9. 25217 Bayer, Fabian 1998 BA TV Lahr 3.711 Pkt.
12,52 (+0,1) - 5,34 (+1,1) - 8,08 - 1,53 - 61,02
552 - 449 - 371 - 411 - 379
20,38 (+0,5) - 17,61 - 2,90 - 36,93 - 5:58,60
320 - 228 - 333 - 398 - 270

Junioren U23 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. SSV Ulm 1846 17.191 Pkt.
48198 Zenker, Fynn 1998 7.183 Pkt.
38769 Eitel, Manuel 1997 5.607 Pkt.
41366 Dieckmann, Luca 1998 4.401 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.891 Pkt.
11,45 (-1,1) - 6,81 (-0,7) - 14,27 - 2,07 - 51,51
763 - 769 - 745 - 868 - 746
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.344 Pkt.
11,96 (-1,1) - 6,33 (-0,3) - 12,93 - 1,86 - 52,95
659 - 659 - 663 - 679 - 684
3. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 3.160 Pkt.
11,57 (+0,0) - 6,33 (+0,9) - 12,80 - 1,65 - 54,86
738 - 659 - 655 - 504 - 604
4. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.155 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,11 (-0,6) - 13,66 - 1,74 - 55,65
687 - 610 - 708 - 577 - 573
5. 28387 Ribes, Léonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.124 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,25 (-1,0) - 11,34 - 1,77 - 53,75
665 - 641 - 566 - 602 - 650
6. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.048 Pkt.
11,70 (+0,0) - 5,91 (-1,0) - 11,49 - 1,65 - 52,79
711 - 567 - 575 - 504 - 691
7. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.961 Pkt.
11,49 (+0,0) - 5,90 (+0,4) - 11,44 - 1,68 - 56,46
755 - 565 - 572 - 528 - 541
8. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.884 Pkt.
11,73 (+0,0) - 5,51 (-1,2) - 11,73 - 1,71 - 56,13
705 - 483 - 590 - 552 - 554
9. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.802 Pkt.
12,21 (+0,1) - 5,91 (-0,8) - 10,31 - 1,74 - 56,39
610 - 567 - 504 - 577 - 544
10. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.794 Pkt.
12,14 (+0,1) - 6,00 (+0,0) - 12,04 - 1,62 - 57,73
624 - 587 - 609 - 480 - 494
11. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.720 Pkt.
12,12 (+0,1) - 5,73 (-0,7) - 8,73 - 1,62 - 53,20
628 - 529 - 410 - 480 - 673
12. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.708 Pkt.
11,93 (+0,0) - 5,58 (-0,9) - 10,33 - 1,62 - 55,99
665 - 498 - 505 - 480 - 560
13. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.681 Pkt.
11,98 (+0,1) - 5,45 (-0,4) - 9,50 - 1,68 - 55,71
655 - 471 - 456 - 528 - 571
14. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2.632 Pkt.
11,92 (-1,1) - 6,38 (+0,0) - 13,02 - 1,80 -
667 - 670 - 668 - 627 -
15. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 2.581 Pkt.
12,15 (+0,1) - 5,23 (-0,9) - 10,60 - 1,53 - 54,99
622 - 427 - 522 - 411 - 599
16. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 2.575 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,27 (+0,0) - 11,55 - 1,53 - 56,54
612 - 435 - 579 - 411 - 538
17. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.386 Pkt.
13,23 (+0,1) - 5,60 (-0,2) - 10,44 - 1,62 - 58,59
430 - 502 - 512 - 480 - 462

Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 9.900 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 3.891 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 3.048 Pkt.
41416 Kuhn, Niklas 1999 2.961 Pkt.
2. LG Leinfelden-Echterdingen II 8.480 Pkt.
46756 Flathmann, Lüder 2000 2.884 Pkt.
41822 Lenz, Marco 1999 2.802 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 2.794 Pkt.
3. LG Eningen-Reutlingen 8.261 Pkt.
41782 Pauckner, Nils 1999 3.155 Pkt.
44524 Beck, Armin 2000 2.720 Pkt.
41781 Rogge, Jannik 1999 2.386 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 105151 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7.524 Pkt.
11,54 (-1,5) - 6,91 (-0,1) - 14,48 - 1,98 - 50,79
744 - 792 - 758 - 785 - 779
15,15 (+0,1) - 43,78 - 4,60 - 51,57 - 4:38,30
831 - 742 - 790 - 612 - 691
2. 600077 Wagner, Manuel 1999 RH USC Mainz 7.508 Pkt.
11,31 (-1,5) - 7,06 (+0,2) - 11,89 - 1,86 - 49,08
793 - 828 - 600 - 679 - 858
14,67 (+0,1) - 40,38 - 4,30 - 55,54 - 4:19,50
890 - 672 - 702 - 671 - 815
3. 94630 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 7.336 Pkt.
11,53 (-1,5) - 6,67 (-0,0) - 12,80 - 1,92 - 50,08
746 - 736 - 655 - 731 - 811
14,73 (+0,1) - 42,54 - 4,40 - 51,01 - 4:33,18
882 - 716 - 731 - 604 - 724
4. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7.262 Pkt.
11,45 (-1,1) - 6,81 (-0,7) - 14,27 - 2,07 - 51,51
763 - 769 - 745 - 868 - 746
15,02 (+0,1) - 44,95 - 4,50 - 43,61 - 5:10,02
847 - 766 - 760 - 495 - 503
5. Wiesel, Nils 1999 RH USC Mainz 7.240 Pkt.
11,36 (-1,5) - 6,89 (-0,6) - 12,74 - 1,74 - 49,52
782 - 788 - 651 - 577 - 837
15,95 (+0,1) - 39,88 - 4,20 - 58,72 - 4:19,78
738 - 662 - 673 - 719 - 813
6. 166863 Kluth, Maximilian 2000 NO ART Düsseldorf 7.239 Pkt.
11,27 (-1,1) - 6,74 (-0,0) - 14,32 - 1,83 - 49,37
801 - 753 - 748 - 653 - 844
15,36 (+0,1) - 41,97 - 4,10 - 44,59 - 4:25,51
807 - 705 - 645 - 509 - 774
7. Bal, Jaan 2000 BEL Belgien 7.193 Pkt.
11,11 (-0,3) - 6,80 (+0,0) - 12,53 - 1,92 - 50,70
836 - 767 - 639 - 731 - 783
14,79 (+1,5) - 32,42 - 4,80 - 50,35 - 4:51,89
875 - 512 - 849 - 594 - 607
8. Damit, Lex 2000 LUX Luxemburg 6.895 Pkt.
11,31 (-0,3) - 6,91 (+0,0) - 12,98 - 1,86 - 52,28
793 - 792 - 666 - 679 - 713
15,55 (+1,5) - 38,67 - 4,20 - 46,19 - 4:48,88
784 - 638 - 673 - 532 - 625
9. Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.828 Pkt.
11,63 (-1,1) - 6,42 (+0,0) - 11,58 - 1,92 - 49,92
725 - 679 - 581 - 731 - 818
15,80 (+0,1) - 37,57 - 4,00 - 46,82 - 4:26,95
755 - 615 - 617 - 542 - 765
10. 603345 Dünninger, Camillo 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.615 Pkt.
11,68 (-0,3) - 6,46 (+0,0) - 13,15 - 1,83 - 53,05
715 - 688 - 676 - 653 - 679
15,83 (+1,5) - 35,26 - 4,10 - 48,02 - 4:40,19
752 - 569 - 645 - 559 - 679
11. 600022 Bruchhausen, Marvin 2000 RH USC Mainz 6.282 Pkt.
11,64 (-0,3) - 5,94 (+0,0) - 10,80 - 1,86 - 52,62
723 - 574 - 534 - 679 - 698
15,22 (+1,5) - 35,20 - 3,40 - 44,47 - 4:33,95
823 - 568 - 457 - 507 - 719
12. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 6.259 Pkt.
11,96 (-1,1) - 6,33 (-0,3) - 12,93 - 1,86 - 52,95
659 - 659 - 663 - 679 - 684
15,67 (+0,1) - 26,42 - 4,20 - 48,49 - 5:08,66
770 - 395 - 673 - 566 - 511
13. 603346 Füermann, Felix 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.126 Pkt.
11,99 (-0,7) - 5,85 (+0,0) - 12,03 - 1,74 - 54,07
653 - 554 - 608 - 577 - 637
16,46 (+1,5) - 34,78 - 4,10 - 58,91 - 5:12,55
682 - 559 - 645 - 721 - 490
14. 603348 Kalfouni, Tamer 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6.055 Pkt.
11,83 (-0,7) - 6,13 (+0,0) - 11,22 - 1,80 - 53,34
685 - 615 - 559 - 627 - 667
16,80 (+0,0) - 32,78 - 3,90 - 38,91 - 4:33,52
645 - 519 - 590 - 426 - 722
15. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 6.018 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,11 (-0,6) - 13,66 - 1,74 - 55,65
687 - 610 - 708 - 577 - 573
16,41 (+0,0) - 38,96 - 3,60 - 50,41 - 5:24,13
687 - 643 - 509 - 595 - 429
16. 603347 Schmitz, Lennart Diego 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.961 Pkt.
11,91 (-0,7) - 6,21 (+0,0) - 13,96 - 1,71 - 54,00
669 - 632 - 726 - 552 - 640
15,88 (+0,0) - 33,67 - 3,40 - 43,43 - 5:08,85
746 - 537 - 457 - 492 - 510
17. 28387 Ribes, Léonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 5.588 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,25 (-1,0) - 11,34 - 1,77 - 53,75
665 - 641 - 566 - 602 - 650
15,84 (+0,0) - 24,92 - 3,50 - 21,00 - 4:38,40
751 - 366 - 482 - 175 - 690
18. 603349 Kobor, Lauritz 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.421 Pkt.
11,73 (-0,7) - 5,97 (+0,0) - 11,94 - 1,62 - 58,56
705 - 580 - 603 - 480 - 463
16,42 (+0,0) - 33,97 - 3,60 - 42,02 - 5:33,66
686 - 543 - 509 - 471 - 381
19. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.367 Pkt.
11,70 (+0,0) - 5,91 (-1,0) - 11,49 - 1,65 - 52,79
711 - 567 - 575 - 504 - 691
15,98 (+0,0) - 34,30 - o.g.v. - 38,64 - 4:51,11
735 - 550 - - 422 - 612
20. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.363 Pkt.
11,73 (+0,0) - 5,51 (-1,2) - 11,73 - 1,71 - 56,13
705 - 483 - 590 - 552 - 554
16,52 (+0,0) - 33,40 - 3,50 - 40,03 - 5:40,91
675 - 532 - 482 - 443 - 347
21. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5.299 Pkt.
12,14 (+0,1) - 6,00 (+0,0) - 12,04 - 1,62 - 57,73
624 - 587 - 609 - 480 - 494
17,02 (+0,2) - 37,70 - 3,20 - 42,07 - 5:32,53
622 - 618 - 406 - 472 - 387
22. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 5.289 Pkt.
11,57 (+0,0) - 6,33 (+0,9) - 12,80 - 1,65 - 54,86
738 - 659 - 655 - 504 - 604
17,09 (+0,0) - 32,55 - 3,40 - 46,87 - aufg.
615 - 515 - 457 - 542 -
23. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4.960 Pkt.
11,49 (+0,0) - 5,90 (+0,4) - 11,44 - 1,68 - 56,46
755 - 565 - 572 - 528 - 541
23,06 (+0,0) - 29,95 - 3,80 - 39,70 - 5:32,34
148 - 463 - 562 - 438 - 388
24. 41781 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.834 Pkt.
13,23 (+0,1) - 5,60 (-0,2) - 10,44 - 1,62 - 58,59
430 - 502 - 512 - 480 - 462
18,82 (+0,2) - 26,75 - 3,40 - 42,68 - 4:43,07
448 - 401 - 457 - 481 - 661
25. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 4.785 Pkt.
12,12 (+0,1) - 5,73 (-0,7) - 8,73 - 1,62 - 53,20
628 - 529 - 410 - 480 - 673
18,64 (+0,2) - 21,85 - 2,50 - 33,29 - 4:35,91
464 - 307 - 242 - 346 - 706
26. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.715 Pkt.
11,98 (+0,1) - 5,45 (-0,4) - 9,50 - 1,68 - 55,71
655 - 471 - 456 - 528 - 571
16,21 (+0,0) - 26,03 - 2,70 - 34,13 - 5:52,95
709 - 387 - 286 - 358 - 294
27. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4.653 Pkt.
12,21 (+0,1) - 5,91 (-0,8) - 10,31 - 1,74 - 56,39
610 - 567 - 504 - 577 - 544
17,20 (+0,2) - 27,96 - o.g.v. - 35,19 - 5:20,03
604 - 424 - - 373 - 450
28. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 4.345 Pkt.
12,20 (+0,1) - 5,27 (+0,0) - 11,55 - 1,53 - 56,54
612 - 435 - 579 - 411 - 538
17,54 (+0,2) - 37,47 - o.g.v. - 49,98 - aufg.
569 - 613 - - 588 -
29. 27633 Schmidberger, Björn 2000 BA TV Lahr 4.292 Pkt.
12,15 (+0,1) - 5,23 (-0,9) - 10,60 - 1,53 - 54,99
622 - 427 - 522 - 411 - 599
19,08 (+0,2) - 21,17 - 2,10 - 34,24 - 5:15,48
425 - 294 - 159 - 359 - 474
30. 44597 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 2.632 Pkt.
11,92 (-1,1) - 6,38 (+0,0) - 13,02 - 1,80 -
667 - 670 - 668 - 627 -
- - - -
- - - -
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 0
11,63 (-1,5) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
725 - - - -
- - - -
- - - -
600611 Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 0
11,39 (-1,1) - 6,51 (-0,1) - 12,82 - 1,80 - 49,12
776 - 700 - 656 - 627 - 856
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
Steiner, Elias 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 0
11,12 (-0,3) - 6,70 (+0,0) - 12,17 - 1,83 - Mk abg
834 - 743 - 617 - 653 -
- - - -
- - - -
600203 Kunkel, Luca 2000 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0
12,02 (-0,7) - 6,35 (+0,0) - 11,37 - 1,74 - 55,47
647 - 664 - 568 - 577 - 580
16,67 (+0,0) - o.g.v. - 3,40 - Mk abg -
659 - - 457 - -
Kirchmayr, Laurenz 1999 TGW Zehnkampf-Union 0
12,04 (-0,7) - 5,71 (+0,0) - n.a. - Mk abg -
643 - 525 - - -
- - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. USC Mainz RH 21.030 Pkt.
600077 Wagner, Manuel 1999 7.508 Pkt.
Wiesel, Nils 1999 7.240 Pkt.
600022 Bruchhausen, Marvin 2000 6.282 Pkt.
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO 19.569 Pkt.
Schlund, Henri 2000 6.828 Pkt.
603345 Dünninger, Camillo 1999 6.615 Pkt.
603346 Füermann, Felix 1999 6.126 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 17.992 Pkt.
42766 Neugebauer, Leo 2000 7.262 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 5.367 Pkt.
46756 Flathmann, Lüder 2000 5.363 Pkt.
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II NO 17.437 Pkt.
603348 Kalfouni, Tamer 1999 6.055 Pkt.
603347 Schmitz, Lennart Diego 1999 5.961 Pkt.
603349 Kobor, Lauritz 1999 5.421 Pkt.
5. LG Eningen-Reutlingen 15.637 Pkt.
41782 Pauckner, Nils 1999 6.018 Pkt.
41781 Rogge, Jannik 1999 4.834 Pkt.
44524 Beck, Armin 2000 4.785 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 14.974 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 5.299 Pkt.
41416 Kuhn, Niklas 1999 4.960 Pkt.
42762 Stoll, Tobias 2000 4.715 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 7.244 Pkt.
11,40 (+0,3) - 6,33 (+0,5) - 15,77 - 1,83 - 50,45
774 - 659 - 837 - 653 - 794
14,69 (-0,7) - 38,90 - 4,40 - 51,56 - 4:44,08
887 - 642 - 731 - 612 - 655
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7.211 Pkt.
11,13 (+0,3) - 6,71 (+0,3) - 15,30 - 1,92 - 51,25
832 - 746 - 808 - 731 - 758
14,19 (-0,7) - 40,46 - 4,40 - 39,70 - 5:02,87
950 - 674 - 731 - 438 - 543
3. 602532 Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 7.153 Pkt.
11,19 (+0,3) - 7,30 (+0,0) - 14,84 - 1,83 - 52,75
819 - 886 - 780 - 653 - 692
14,74 (-0,7) - 40,07 - 4,00 - 50,24 - 4:58,75
881 - 666 - 617 - 592 - 567
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6.654 Pkt.
11,71 (+0,6) - 6,12 (-0,0) - 14,35 - 1,80 - 54,43
709 - 613 - 750 - 627 - 622
14,81 (+1,8) - 39,04 - 4,00 - 54,36 - 5:02,56
873 - 645 - 617 - 653 - 545
5. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6.571 Pkt.
11,40 (+0,3) - 6,54 (+0,8) - 12,56 - 1,71 - 50,76
774 - 707 - 640 - 552 - 780
15,43 (+1,8) - 36,68 - 3,70 - 46,24 - 4:44,07
798 - 597 - 535 - 533 - 655
6. 600167 Klinger, Elias 2001 RH USC Mainz 5.836 Pkt.
12,46 (+0,3) - 5,49 (+0,4) - 12,67 - 1,80 - 54,67
563 - 479 - 647 - 627 - 612
16,42 (+1,4) - 38,12 - 4,00 - 37,80 - 4:58,45
686 - 626 - 617 - 410 - 569
7. Willrich, Dominik 2002 RL TV Bad Ems 5.714 Pkt.
12,35 (+0,3) - 5,86 (+0,4) - 12,52 - 1,77 - 55,47
584 - 556 - 638 - 602 - 580
15,78 (+1,4) - 33,42 - 3,00 - 50,05 - 5:07,37
758 - 532 - 357 - 589 - 518
8. 603350 Könemund, Thorben 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.542 Pkt.
11,27 (+0,3) - 5,97 (+1,5) - 12,50 - 1,71 - 55,09
801 - 580 - 637 - 552 - 595
16,16 (+1,8) - 28,93 - 3,10 - 38,70 - 5:26,81
715 - 443 - 381 - 423 - 415
9. 48039 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5.502 Pkt.
11,48 (+0,2) - 6,25 (+0,6) - 10,45 - 1,71 - 52,83
757 - 641 - 513 - 552 - 689
15,91 (-0,2) - 26,98 - 2,80 - 31,33 - 4:57,34
743 - 405 - 309 - 318 - 575
10. 600016 Karasu, Serdar 2001 RH USC Mainz 5.447 Pkt.
11,94 (+0,2) - 5,88 (+1,5) - 13,27 - 1,74 - 53,85
663 - 561 - 684 - 577 - 646
15,39 (+1,4) - 36,42 - o.g.v. - 37,05 - 5:06,76
803 - 592 - - 400 - 521
11. 603344 Kriegeskotte, Lasse 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.425 Pkt.
11,75 (+0,2) - 6,10 (+0,9) - 10,46 - 1,62 - 52,49
701 - 608 - 513 - 480 - 703
18,00 (-0,2) - 35,12 - 3,10 - 34,89 - 4:56,45
524 - 566 - 381 - 369 - 580
12. Dilla, Julian 2001 RL LG Rhein-Wied 5.389 Pkt.
11,92 (+0,2) - 6,22 (+1,0) - 9,88 - 1,68 - 53,62
667 - 635 - 478 - 528 - 655
16,28 (-0,2) - 25,46 - 3,40 - 33,13 - 5:02,02
702 - 376 - 457 - 343 - 548
13. 603351 Voigt, Jan 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.380 Pkt.
11,90 (+0,2) - 5,97 (+0,5) - 12,50 - 1,65 - 54,64
671 - 580 - 637 - 504 - 613
17,12 (-0,2) - 25,60 - 2,70 - 47,33 - 5:01,92
612 - 379 - 286 - 549 - 549
14. Poncelet, Michael 2001 RL TV Bad Ems 5.111 Pkt.
12,52 (+0,3) - 5,71 (+1,7) - 10,35 - 1,65 - 54,94
552 - 525 - 507 - 504 - 601
15,56 (+1,4) - 25,75 - 3,20 - 29,88 - 5:01,18
783 - 382 - 406 - 298 - 553
15. 600053 Lowin, Lucas 2002 RH USC Mainz 4.952 Pkt.
12,91 (+0,3) - 5,61 (+1,0) - 11,68 - 1,68 - 57,35
483 - 504 - 587 - 528 - 508
17,26 (-0,2) - 32,68 - o.g.v. - 52,73 - 4:53,33
597 - 517 - - 629 - 599
16. Grünewald, Paul 2001 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.412 Pkt.
12,41 (+0,3) - 5,41 (+1,9) - 9,45 - 1,53 - 59,28
573 - 463 - 453 - 411 - 438
17,49 (-0,2) - 29,77 - 3,10 - 31,84 - 5:43,88
574 - 460 - 381 - 325 - 334
152995 Junker, Justin 2001 WE TV Wattenscheid 01 0
11,27 (+0,3) - 6,26 (+0,3) - 12,77 - 1,74 - Mk abg
801 - 644 - 653 - 577 -
- - - -
- - - -
600201 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 0
11,87 (+0,6) - 5,73 (+1,1) - 12,44 - 1,71 - 57,36
677 - 529 - 633 - 552 - 507
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
Carstensen, Oswald 2002 DEN SPARTA, Kopenhagen 0
12,03 (+0,6) - o.g.v. - 13,35 - 1,65 - 59,28
645 - - 689 - 504 - 438
17,20 (+1,8) - 33,41 - Mk abg - -
604 - 532 - - -
Vestergaard Johansen, Rasmus 2002 DEN Aarhus 1900 0
12,10 (+0,6) - 5,89 (+0,7) - Mk abg - Mk abg -
631 - 563 - - -
- - - -
- - - -
Velleman, Tom 2001 BEL Belgien 0
11,79 (+0,6) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
693 - - - -
- - - -
- - - -
Segers, Daniel 2001 BEL Belgien 0
11,13 (+0,6) - Mk abg - Mk abg - -
832 - - - -
- - - -
- - - -
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 0
11,79 (+0,3) - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
693 - - - -
- - - -
- - - -
45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 0
12,02 (+0,3) - 6,14 (+0,5) - 12,56 - 1,68 - 55,31
647 - 617 - 640 - 528 - 586
18,44 (+1,4) - 43,36 - Mk abg - -
483 - 733 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSV Bayer 04 Leverkusen NO 16.347 Pkt.
603350 Könemund, Thorben 2001 5.542 Pkt.
603344 Kriegeskotte, Lasse 2001 5.425 Pkt.
603351 Voigt, Jan 2001 5.380 Pkt.
2. USC Mainz RH 16.235 Pkt.
600167 Klinger, Elias 2001 5.836 Pkt.
600016 Karasu, Serdar 2001 5.447 Pkt.
600053 Lowin, Lucas 2002 4.952 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 4.960 Pkt.
15,17 (+0,2) - 1,62 - 10,97 - 26,14 (+1,0)
819 - 759 - 593 - 785
5,69 (+0,3) - 33,67 - 2:29,29
756 - 546 - 702
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4.530 Pkt.
16,30 (+0,1) - 1,56 - 10,60 - 26,75 (+0,1)
678 - 689 - 569 - 733
5,47 (+1,0) - 33,35 - 2:35,10
691 - 540 - 630
3. 30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern 4.512 Pkt.
15,60 (+0,1) - 1,59 - 11,79 - 27,30 (+0,1)
764 - 724 - 647 - 687
5,33 (+0,5) - 29,17 - 2:39,59
651 - 461 - 578
4. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 3.739 Pkt.
16,79 (+0,1) - 1,44 - 9,99 - 28,83 (+0,1)
620 - 555 - 529 - 567
4,77 (+1,4) - 32,52 - 2:51,75
498 - 524 - 446
5. 40442 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 2.675 Pkt.
disq. - 1,47 - o.g.v. - 26,35 (+1,0)
- 588 - - 767
5,23 (+0,8) - 41,54 - aufg.
623 - 697 -
253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 0
15,83 (+0,2) - 1,59 - 10,18 - 27,45 (+0,1)
735 - 724 - 541 - 675
4,66 (-0,1) - Mk abg -
469 - -
266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 0
14,37 (+0,2) - 1,65 - 9,95 - 25,84 (+1,0)
927 - 795 - 526 - 811
5,70 (-0,9) - Mk abg -
759 - -

Frauen 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Steinlach-Zollern 10.926 Pkt.
30578 Heim, Jacqueline 1995 4.512 Pkt.
40854 Kessler, Luise 1998 3.739 Pkt.
40442 Eissler, Jule Sophie 1998 2.675 Pkt.

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 600201 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 3.418 Pkt.
14,50 (+0,2) - 1,71 - 13,36 - 24,95 (+1,0)
909 - 867 - 751 - 891
- -
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 3.054 Pkt.
14,86 (+0,3) - 1,56 - 13,42 - 26,55 (+0,7)
860 - 689 - 755 - 750
2. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.671 Pkt.
16,59 (+0,1) - 1,68 - 9,20 - 26,90 (+0,6)
644 - 830 - 477 - 720
3. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.668 Pkt.
16,41 (+0,1) - 1,59 - 10,51 - 26,95 (+1,0)
665 - 724 - 563 - 716
4. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2.666 Pkt.
15,69 (+0,1) - 1,50 - 10,29 - 26,62 (+0,6)
753 - 621 - 548 - 744
5. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.586 Pkt.
15,46 (+0,3) - 1,47 - 9,24 - 26,71 (+0,6)
782 - 588 - 480 - 736
6. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.567 Pkt.
15,58 (+0,3) - 1,41 - 11,28 - 27,60 (+0,6)
767 - 523 - 614 - 663
7. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.530 Pkt.
16,12 (+0,3) - 1,53 - 8,96 - 26,98 (+0,6)
700 - 655 - 462 - 713
8. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 2.499 Pkt.
16,74 (+0,0) - 1,53 - 9,73 - 27,07 (+0,6)
626 - 655 - 512 - 706
9. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 2.244 Pkt.
16,84 (+0,0) - 1,38 - 7,34 - 26,18 (+0,6)
615 - 491 - 357 - 781
10. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.982 Pkt.
17,67 (+0,0) - 1,41 - 7,64 - 28,92 (+0,6)
523 - 523 - 376 - 560
11. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 1.793 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,32 - 7,42 - 28,79 (+0,6)
432 - 429 - 362 - 570
12. 643266 Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 1.650 Pkt.
19,87 (+0,0) - 1,41 - 6,81 - 29,88 (+0,6)
313 - 523 - 323 - 491
13. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1.628 Pkt.
aufg. - 1,41 - 8,21 - 27,24 (+0,6)
- 523 - 413 - 692
19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 0
Mk abg - - -
- - -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf 2.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. SSV Ulm 1846 7.273 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 2.530 Pkt.
42803 Einsiedler, Anna 2000 2.499 Pkt.
49289 Steifensand, Valentina 1999 2.244 Pkt.
2. LG Eningen-Reutlingen 5.425 Pkt.
43191 Cermelj, Vanessa 2000 1.982 Pkt.
43117 Nanfaro, Laura 2000 1.793 Pkt.
643266 Schackmann, Katrin 2002 1.650 Pkt.

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 151789 Rey, Mathilde 2000 SUI COVA Nyon 5.606 Pkt.
14,60 (+0,1) - 1,71 - 12,66 - 25,03 (+1,0)
895 - 867 - 705 - 884
5,49 (+1,0) - 42,62 - 2:18,82
697 - 718 - 840
2. 15143 Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 5.314 Pkt.
13,96 (+0,3) - 1,59 - 10,79 - 23,80 (+0,7)
984 - 724 - 581 - 1000
5,57 (+0,8) - 31,22 - 2:21,37
720 - 500 - 805
3. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 5.237 Pkt.
14,86 (+0,3) - 1,56 - 13,42 - 26,55 (+0,7)
860 - 689 - 755 - 750
5,70 (+0,4) - 43,29 - 2:30,00
759 - 731 - 693
4. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5.150 Pkt.
14,41 (+0,3) - 1,68 - 12,09 - 25,76 (+0,7)
921 - 830 - 667 - 818
5,50 (+0,2) - 32,31 - 2:29,95
700 - 520 - 694
5. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5.108 Pkt.
14,29 (+0,3) - 1,62 - 9,51 - 24,93 (+0,7)
938 - 759 - 497 - 893
5,52 (+0,0) - 35,55 - 2:26,87
706 - 582 - 733
6. 187950 Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5.055 Pkt.
14,41 (+0,3) - 1,68 - 11,41 - 25,81 (+0,7)
921 - 830 - 622 - 814
5,35 (+1,2) - 32,63 - 2:30,72
657 - 527 - 684
7. 600168 Foreshaw, Marshella 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 4.933 Pkt.
14,44 (+0,3) - 1,56 - 11,51 - 25,47 (+0,7)
917 - 689 - 629 - 844
5,35 (+1,5) - 30,41 - 2:28,38
657 - 484 - 713
8. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.671 Pkt.
14,57 (+0,1) - 1,53 - 9,42 - 25,59 (+1,0)
899 - 655 - 492 - 833
5,33 (+0,4) - 29,45 - 2:31,44
651 - 466 - 675
9. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.638 Pkt.
16,59 (+0,1) - 1,68 - 9,20 - 26,90 (+0,6)
644 - 830 - 477 - 720
5,02 (+0,9) - 34,35 - 2:18,60
565 - 559 - 843
10. 105389 Plock, Katharina 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 4.608 Pkt.
15,13 (+0,1) - 1,62 - 9,61 - 26,33 (+1,0)
825 - 759 - 504 - 769
5,44 (+1,4) - 27,73 - 2:34,83
683 - 434 - 634
11. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 4.577 Pkt.
15,69 (+0,1) - 1,50 - 10,29 - 26,62 (+0,6)
753 - 621 - 548 - 744
5,26 (+0,9) - 36,02 - 2:30,32
631 - 591 - 689
12. Schröder, Sabrina 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.532 Pkt.
16,62 (+0,3) - 1,62 - 10,65 - 28,12 (+1,0)
640 - 759 - 572 - 621
5,12 (+0,6) - 43,99 - 2:37,35
592 - 744 - 604
13. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 4.465 Pkt.
16,41 (+0,1) - 1,59 - 10,51 - 26,95 (+1,0)
665 - 724 - 563 - 716
5,28 (+0,8) - 32,22 - 2:34,21
637 - 519 - 641
14. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 4.429 Pkt.
16,18 (+0,1) - 1,71 - 9,16 - 26,66 (+1,0)
692 - 867 - 475 - 740
5,12 (+0,4) - 29,15 - 2:37,45
592 - 461 - 602
15. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4.220 Pkt.
15,46 (+0,3) - 1,47 - 9,24 - 26,71 (+0,6)
782 - 588 - 480 - 736
4,91 (+0,9) - 26,37 - 2:30,12
535 - 408 - 691
16. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4.216 Pkt.
15,58 (+0,3) - 1,41 - 11,28 - 27,60 (+0,6)
767 - 523 - 614 - 663
5,15 (-0,4) - 25,55 - 2:33,03
601 - 393 - 655
17. 107710 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4.178 Pkt.
16,00 (+0,3) - 1,47 - 10,47 - 27,17 (+0,6)
714 - 588 - 560 - 698
4,92 (-0,2) - 27,78 - 2:33,90
538 - 435 - 645
18. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 4.067 Pkt.
16,74 (+0,0) - 1,53 - 9,73 - 27,07 (+0,6)
626 - 655 - 512 - 706
5,12 (+0,3) - 29,48 - 2:45,73
592 - 467 - 509
19. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 3.955 Pkt.
16,12 (+0,3) - 1,53 - 8,96 - 26,98 (+0,6)
700 - 655 - 462 - 713
5,07 (-0,2) - 30,12 - 2:59,74
578 - 479 - 368
20. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 3.598 Pkt.
16,84 (+0,0) - 1,38 - 7,34 - 26,18 (+0,6)
615 - 491 - 357 - 781
5,27 (+0,5) - 19,44 - 2:52,09
634 - 278 - 442
21. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 3.137 Pkt.
17,67 (+0,0) - 1,41 - 7,64 - 28,92 (+0,6)
523 - 523 - 376 - 560
4,82 (+0,1) - 22,16 - 3:05,59
511 - 329 - 315
22. 43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.974 Pkt.
18,56 (+0,0) - 1,32 - 7,42 - 28,79 (+0,6)
432 - 429 - 362 - 570
4,28 (+1,4) - 25,80 - 2:55,29
374 - 397 - 410
23. 643266 Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 2.690 Pkt.
19,87 (+0,0) - 1,41 - 6,81 - 29,88 (+0,6)
313 - 523 - 323 - 491
4,69 (+1,1) - 17,70 - 3:05,35
477 - 246 - 317
24. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 1.628 Pkt.
aufg. - 1,41 - 8,21 - 27,24 (+0,6)
- 523 - 413 - 692
- -
- -
19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 0
Mk abg - - -
- - -
- -
- -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Eintracht Frankfurt HE 13.894 Pkt.
106293 Sinning, Miriam 1999 5.108 Pkt.
105389 Plock, Katharina 2000 4.608 Pkt.
107710 Reitbauer, Sofie 1999 4.178 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 11.620 Pkt.
42803 Einsiedler, Anna 2000 4.067 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 3.955 Pkt.
49289 Steifensand, Valentina 1999 3.598 Pkt.
3. LG Eningen-Reutlingen 8.801 Pkt.
43191 Cermelj, Vanessa 2000 3.137 Pkt.
43117 Nanfaro, Laura 2000 2.974 Pkt.
643266 Schackmann, Katrin 2002 2.690 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Lemke, Lea 2001 RL LG Sieg 4.911 Pkt.
14,88 (+0,7) - 1,62 - 11,03 - 12,80 (+0,3)
858 - 759 - 597 - 805
5,39 (+0,5) - 40,20 - 2:41,75
668 - 671 - 553
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 4.498 Pkt.
16,13 (+1,0) - 1,41 - 11,57 - 13,01 (+0,3)
698 - 523 - 633 - 768
5,30 (+0,7) - 38,03 - 2:37,42
643 - 630 - 603
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 4.263 Pkt.
15,59 (+0,7) - 1,56 - 9,04 - 12,92 (+0,3)
765 - 689 - 467 - 783
5,09 (-0,5) - 34,65 - 2:55,29
584 - 565 - 410
4. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 4.137 Pkt.
15,42 (+1,0) - 1,50 - 9,06 - 13,76 (+0,3)
787 - 621 - 468 - 642
4,76 (+0,5) - 27,89 - 2:30,47
495 - 437 - 687
5. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 3.852 Pkt.
15,74 (+1,0) - 1,56 - 12,05 - 13,46 (+0,3)
746 - 689 - 664 - 691
5,20 (-0,7) - 28,48 - aufg.
614 - 448 -
6. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.724 Pkt.
16,19 (+1,0) - 1,53 - 9,39 - 13,08 (+0,3)
691 - 655 - 490 - 755
4,07 (-0,8) - 30,00 - 3:03,66
324 - 477 - 332
7. Rollepatz, Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 3.608 Pkt.
15,53 (+1,0) - 1,41 - 8,62 - 13,40 (+0,3)
773 - 523 - 440 - 701
5,01 (+1,0) - 24,49 - 3:15,37
562 - 373 - 236
8. 600193 Weller, Katharina 2001 RL LG Sieg 3.194 Pkt.
17,30 (+0,7) - 1,41 - 10,01 - 13,96 (+0,3)
563 - 523 - 530 - 610
4,77 (+0,3) - 29,64 -
498 - 470 -
103073 Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 0
15,58 (+0,7) - 1,41 - 8,97 - 13,42 (+0,3)
767 - 523 - 462 - 698
5,12 (+0,7) - Mk abg -
592 - -
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 0
19,11 (+0,7) - 1,29 - 9,57 - 14,37 (+0,3)
380 - 399 - 501 - 547
4,07 (-0,2) - 21,54 - Mk abg
324 - 318 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int
Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 600167 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner Leichtathletikver 5.455 Pkt.
14,57 (+0,1) - 1,68 - 12,01 - 25,19 (+0,9)
899 - 830 - 662 - 869
5,54 (-0,4) - 38,76 - 2:18,87
712 - 644 - 839
2. 602775 Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 5.438 Pkt.
14,48 (+1,2) - 1,65 - 11,36 - 24,35 (+0,9)
912 - 795 - 619 - 947
5,96 (+0,4) - 29,97 - 2:17,95
837 - 476 - 852
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5.392 Pkt.
14,56 (+0,1) - 1,65 - 12,27 - 24,42 (+0,9)
901 - 795 - 679 - 941
5,35 (+0,2) - 37,88 - 2:22,35
657 - 627 - 792
4. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5.375 Pkt.
14,02 (+0,1) - 1,77 - 13,17 - 25,37 (+0,9)
976 - 941 - 739 - 853
5,80 (+0,8) - 37,37 - 2:50,33
789 - 617 - 460
5. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5.323 Pkt.
15,52 (+0,9) - 1,62 - 13,26 - 25,50 (-0,2)
774 - 759 - 745 - 841
5,93 (+0,7) - 35,85 - 2:22,66
828 - 588 - 788
6. 13954 Weinert, Yara 2001 ST SV Halle e.V. 5.249 Pkt.
14,32 (+0,9) - 1,65 - 12,83 - 25,88 (-0,2)
934 - 795 - 716 - 808
5,55 (+0,8) - 39,39 - 2:35,51
715 - 656 - 625
7. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 5.139 Pkt.
14,67 (+0,1) - 1,65 - 12,24 - 26,12 (+1,5)
886 - 795 - 677 - 787
5,41 (+1,2) - 34,18 - 2:24,44
674 - 556 - 764
8. 300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 5.103 Pkt.
14,49 (+0,1) - 1,62 - 12,37 - 25,70 (+1,5)
910 - 759 - 686 - 824
5,40 (+0,0) - 29,54 - 2:22,85
671 - 468 - 785
9. Hillebrand, Pauline 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4.984 Pkt.
15,03 (+1,2) - 1,71 - 12,66 - 26,30 (+1,5)
838 - 867 - 705 - 771
5,34 (+0,0) - 46,94 - 3:01,89
654 - 801 - 348
10. 151502 Tösmann, Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 4.963 Pkt.
14,70 (+0,1) - 1,62 - 13,19 - 26,38 (+2,6)
882 - 759 - 740 - 764
5,37 (+0,9) - 36,40 - 2:41,38
663 - 598 - 557
11. 111752 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LA Verein 4.893 Pkt.
14,55 (+0,1) - 1,62 - 11,63 - 26,65 (+1,5)
902 - 759 - 637 - 741
5,42 (+0,2) - 30,55 - 2:30,19
677 - 487 - 690
12. Gilles, Sarah 2001 RL Spvgg. Burgbrohl 4.794 Pkt.
14,79 (+1,2) - 1,56 - 11,88 - 27,82 (+2,6)
870 - 689 - 653 - 645
5,05 (+0,1) - 36,95 - 2:25,13
573 - 609 - 755
13. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 4.779 Pkt.
14,83 (+0,1) - 1,56 - 11,54 - 26,49 (+2,6)
864 - 689 - 631 - 755
5,28 (+0,0) - 35,87 - 2:36,35
637 - 588 - 615
14. Gruß, Karla 2001 NO ART Düsseldorf 4.723 Pkt.
15,04 (+1,2) - 1,65 - 11,21 - 26,96 (+2,6)
836 - 795 - 609 - 715
4,93 (+0,6) - 29,92 - 2:25,29
540 - 475 - 753
15. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4.708 Pkt.
15,43 (+0,1) - 1,62 - 11,24 - 27,48 (+2,6)
786 - 759 - 611 - 672
5,17 (+0,6) - 35,23 - 2:29,62
606 - 576 - 698
16. 602780 Schauerte, Isabel 2001 NO TuS 08 Lintorf 4.639 Pkt.
14,53 (+0,1) - 1,50 - 11,32 - 25,80 (+0,9)
905 - 621 - 616 - 815
5,10 (+0,1) - 34,52 - 2:43,50
587 - 562 - 533
17. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 4.603 Pkt.
15,17 (+0,9) - 1,65 - 11,10 - 27,40 (-0,2)
819 - 795 - 602 - 679
5,23 (+1,1) - 31,03 - 2:38,56
623 - 496 - 589
18. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 3.691 Pkt.
17,04 (+0,9) - 1,35 - 11,92 - 29,07 (-0,2)
592 - 460 - 656 - 549
4,73 (+0,4) - 32,88 - 2:54,68
487 - 531 - 416
102440 Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 0
15,54 (+1,2) - Mk abg - Mk abg -
772 - - -
- -
- -
105270 Eigner, Helen 2001 TH Erfurter LAC 0
14,85 (+0,1) - 1,56 - 11,80 - 26,27 (+1,5)
862 - 689 - 648 - 774
4,78 (-0,5) - Mk abg -
500 - -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf Int 2.06.2018 / 3.06.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Filstal 13.002 Pkt.
39318 Münkle, Mandy 2001 4.708 Pkt.
44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 4.603 Pkt.
45635 Angelmaier, Sarah 2002 3.691 Pkt.

WLV-Kreis Esslingen
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
am 02./03.06.2018 in Bernhausen - Fleinsbachst., Dombasler Str. 8, 70794 Filderst.
BaWü U20
Ergebnisliste
3.06.2018 / 19:16

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 2.06.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.891 Pkt.
11,45 (-1,1) - 6,81 (-0,7) - 14,27 - 2,07 - 51,51
763 - 769 - 745 - 868 - 746
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 3.344 Pkt.
11,96 (-1,1) - 6,33 (-0,3) - 12,93 - 1,86 - 52,95
659 - 659 - 663 - 679 - 684
3. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 3.160 Pkt.
11,57 (+0,0) - 6,33 (+0,9) - 12,80 - 1,65 - 54,86
738 - 659 - 655 - 504 - 604
4. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 3.155 Pkt.
11,82 (+0,0) - 6,11 (-0,6) - 13,66 - 1,74 - 55,65
687 - 610 - 708 - 577 - 573
5. 28387 Ribes, Léonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 3.124 Pkt.
11,93 (+0,0) - 6,25 (-1,0) - 11,34 - 1,77 - 53,75
665 - 641 - 566 - 602 - 650
6. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.048 Pkt.
11,70 (+0,0) - 5,91 (-1,0) - 11,49 - 1,65 - 52,79
711 - 567 - 575 - 504 - 691
7. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.961 Pkt.
11,49 (+0,0) - 5,90 (+0,4) - 11,44 - 1,68 - 56,46
755 - 565 - 572 - 528 - 541
8. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.884 Pkt.
11,73 (+0,0) - 5,51 (-1,2) - 11,73 - 1,71 - 56,13
705 - 483 - 590 - 552 - 554
9. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.802 Pkt.
12,21 (+0,1) - 5,91 (-0,8) - 10,31 - 1,74 - 56,39
610 - 567 - 504 - 577 - 544
10. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 2.794 Pkt.
12,14 (+0,1) - 6,00 (+0,0) - 12,04 - 1,62 - 57,73
624 - 587 - 609 - 480 - 494
11. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2.720 Pkt.
12,12 (+0,1) - 5,73 (-0,7) - 8,73 - 1,62 - 53,20
628 - 529 - 410 - 480 - 673
12. 42871 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr 2.708 Pkt.
11,93 (+0,0) - 5,58 (-0,9) - 10,33 - 1,62 - 55,99
665