ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Altötting
17. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
am 3.06.2018 in 84503 Altötting - Am Ludwig-Kellerer-Stadion, 84503 Altötting
Ergebnisliste
3.06.2018 / 17:55

Wettbewerbübersicht
10 km-Lauf
3,3 km-Lauf
1,1 km-Lauf U14
1,1 km-Lauf
1,1 km-Lauf
900 m-Lauf
900 m-Lauf
500 m-Lauf
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
Familien-Fitness-Staffel W+M

10 km-Lauf
10 km-Lauf Männer

1. /1. 593 Kühn, Johannes 1991 WSV Reit im Winkl 34:52
2. /4. 467 Gerson, Dr. Oliver 1990 SVG Ruhstorf/Rott 35:52
3. /16. 482 Koob, Pascal 1992 Mühldorf 41:49
4. /37. 399 Häckl, Mathias 1989 Graming 46:15
5. /38. 578 Brinster, Matthias 1997 ohne Verein 46:18
6. /40. 601 Schmidhuber, Alex 1989 ohne Verein 47:10

10 km-Lauf Frauen

1. /36. 398 Häckl, Katharina 1991 Graming 46:14
2. /50. 471 Wagner, Johanna 1997 SV Schwindegg 48:53
3. /54. 258 Wimmer, Ramona 1994 LG Gendorf Wacker Burghausen 49:50
4. /69. 250 Unterhitzenberger, Lisa 1994 ohne Verein 52:42
5. /82. 300 Schneck, Julia 1992 LG Gendorf Wacker Burghausen 57:08
6. /86. 432 Ameiser, Birgit 1993 DJK-SV Oberndorf 58:46

10 km-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /94. 574 Langseder, Jana 2000 ohne Verein 1:01:46

10 km-Lauf Senioren M30

1. /6. 402 Altenbuchner, Philipp 1987 TV Altötting 38:44
2. /11. 447 Wimmer, Roland 1988 LG Gendorf Wacker Burghausen 39:41
3. /19. 840 Schneider, Sergej 1985 SG Siteco 42:57
4. /31. 518 Wick, Michael 1986 TSV Neumarkt St. Veit 45:21
5. /49. 537 Molz, Josef 1987 TVA Kickboxen 48:51
6. /64. 480 Hölzlwimmer, Andreas 1986 FC Schlucki 51:29
7. /65. 476 Karl, Wolfgang 1987 FC Schlucki 51:30

10 km-Lauf Seniorinnen W30

1. /59. 309 Peterdi-Farkas, Eva 1986 ohne Verein 50:12
2. /66. 445 Zeilinger, Tina 1986 LC Geinberg 52:04
3. /92. 444 Petermaier, Sandra 1987 LC Geinberg 1:01:08

10 km-Lauf Senioren M35

1. /2. 496 Jobst, Markus 1983 FTSV Straubing 35:37
2. /3. 583 Bonauer, Christian 1982 TSV Marktl 35:39
3. /7. 586 Koch, Tobi 1980 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 38:58
4. /10. 397 Schweighofer, Michael 1982 LG Gendorf Wacker Burghausen 39:24
5. /17. 491 Weindl, Thomas 1980 Lauftreff Neumarkt St. Veit 42:14
6. /26. 400 Ahne, Stephan 1983 SC Ainring 44:56
7. /34. 569 Prambs, Martin 1981 ohne Verein 45:31
8. /51. 533 Mayrhofer, Andreas 1981 ohne Verein 48:54
9. /91. 481 Dobrzanski, Marcin 1981 Stadt Tschenstochau 59:53

10 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /53. 560 Schober, Waltraud 1979 SV Unterneukirchen 49:41
2. /81. 252 Seidl, Christina 1983 TSV Kastl 56:00
3. /83. 429 Kiermeier, Daniela 1981 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 57:11
4. /90. 555 Sonnengrün, Lilia 1980 TVA Kickboxen 59:21

10 km-Lauf Senioren M40

1. /14. 841 Altenbuchner, Rudi 1978 TV Altötting 40:23
2. /70. 597 Wiedemann, Florian 1976 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 52:48
3. /74. 474 Basiak, Sebastian 1977 Stadt Tschenstochau 53:46

10 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /45. 318 Hollstein, Kati 1974 VfL Pirna 47:35
2. /89. 554 Schmidt, Tatjana 1978 TVA Kickboxen 59:20

10 km-Lauf Senioren M45

1. /5. 577 Beer, Herbert 1972 SC Ainring 37:32
2. /8. 559 Weißgerber, Christian 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 39:10
3. /9. 587 Troch, Gerhard 1973 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 39:22
4. /13. 424 Frátzké, Andreas 1972 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 40:08
5. /15. 599 Eberl, Bernd 1970 LG Gendorf Wacker Burghausen 41:04
6. /18. 594 Schmidt, Robert 1969 LG Gendorf Wacker Burghausen 42:36
7. /32. 488 Seeleitner, Fanz-Josef 1969 Eggelsberg 45:26
8. /42. 479 Gajdo, Slawomir 1970 Stadt Tschenstochau 47:22
9. /56. 412 Reeh, Thiemo 1971 TV Altötting 49:56
10. /72. 490 Weber, Charly 1969 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 53:26
11. /95. 565 Pichler, Robert 1971 TSV Winhöring 1:03:36

10 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /30. 472 Würfl, Heike 1971 SV Schwindegg 45:07
2. /35. 446 Sprenzinger, Jeannette 1973 Laufverein Region Geiselhöring 46:13
3. /47. 461 Fritzenwenger, Gabriele 1969 TSV Palling 48:34
4. /67. 494 Seeleitner, Andrea 1969 Eggelsberg 52:27
5. /73. 546 Adler, Reanate 1972 TVA Kickboxen 53:33
6. /97. 493 Mittermeier, Rosina 1970 Team Erdinger Alkohlfrei 1:04:15

10 km-Lauf Senioren M50

1. /12. 409 Hofbauer, Christian 1965 TV Altötting 39:57
2. /20. 495 Niedermeier, Manfred 1964 TSV Marktl 43:01
3. /24. 542 Eineder, Ernst 1965 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 44:40
4. /27. 600 Bart, Sepp 1968 Duidaffen Kastl 44:57
5. /28. 431 Kaufmann, Martin 1968 DJK-SV Oberndorf 44:58
6. /33. 570 Wimmer, Karl 1966 ohne Verein 45:27
7. /39. 484 Moritz, Dietmar 1967 Lauftreff Ostermiething 46:23
8. /46. 468 Stadler, Georg 1967 SV Schwindegg 48:13
9. /57. 477 Esposito, Carlo 1966 TSV Steinhöring 49:58
10. /63. 579 Muschiol, Peter 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 50:47
11. /75. 598 Feldschmid, Klaus 1965 Metal Check 53:59
12. /79. 595 Lindner, Reinhard 1965 DJK Lauftreff Emmerting 55:05
13. /84. 584 Zellhuber, Dieter 1965 ohne Verein 57:14
14. /85. 843 Hell, Bernhard 1967 LC Bayern 58:22

10 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /41. 575 Thalhammer, Maria 1966 ohne Verein 47:17
2. /43. 433 Pommer, Petra 1966 DJK-SV Oberndorf 47:24
3. /88. 427 Blanck, Sybille 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 59:07
4. /99. 566 Martinetz, Cornelia 1967 TSV Winhöring 1:11:12

10 km-Lauf Senioren M55

1. /21. 422 Auer, Paul 1963 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 43:22
2. /22. 592 Niederauer, Thomas 1961 LG Gendorf Wacker Burghausen 43:31
3. /25. 564 Jung, Josef 1959 TSV Winhöring 44:47
4. /29. 485 Reinthaler, Michael 1963 FC Maitenbeth 45:01
5. /48. 469 Weitzer, Günther 1959 SV Schwindegg 48:35
6. /52. 582 Herrmann, Karl-Heinz 1961 ohne Verein 48:58
7. /76. 483 Krüger, Wolfgang 1962 Lauftreff Bad Füssing 54:29
8. /80. 528 Flader, Bernhard 1963 Bayerische Laufzeitung 55:13
9. /93. 581 Losbichler, Franz 1959 ohne Verein 1:01:17
10. /98. 596 Gerhard, Johannes 1963 DJK Lauftreff Emmerting 1:07:09

10 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /55. 428 Hutter, Dr. Sigrid 1961 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 49:54
2. /61. 259 Kalusok, Karin 1962 LG Gendorf Wacker Burghausen 50:41

10 km-Lauf Senioren M60

1. /23. 415 Werndle, Harald 1958 TV Altötting 43:50
2. /44. 401 Wohlschlager, Ernst 1956 SC Ainring 47:28
3. /60. 452 Huhnholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 50:21
4. /68. 517 Fisch, Erwin 1955 TSV Neumarkt St. Veit 52:36
5. /71. 532 Hutterer, Lorenz 1955 TVA Kickboxen 53:25

10 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /77. 260 Heidmann, Waltraud 1957 TV Altötting 54:42

10 km-Lauf Senioren M65

1. /62. 460 Schranner, Wolfgang 1950 TSV 1852 Neuötting 50:45
2. /78. 520 Jungbauer, Georg 1949 ohne Verein 54:57
3. /87. 558 Brandl, Georg 1950 TSV Traunwalchen-Matzing 58:49

10 km-Lauf Senioren M70

1. /58. 453 Lechner, Walter 1948 Laufclub Bayern 49:59
2. /96. 585 Hebel, Paul 1944 Sportunion Hochburg-Ach 1:03:49

10 km-Lauf Senioren M75

1. /100 580 Lamprecht, Fred 1942 ohne Verein 1:14:20

3,3 km-Lauf
3,3 km-Lauf SA

1. /33. 524 Dietrichsbruckner, Jonas 2004 TVA Kickboxen 17:16
2. /38. 521 Bachmut, Kevin 2003 TVA Kickboxen 18:41

3,3 km-Lauf SB

1. /14. 406 Geisberger, Luca 2005 TV Altötting 14:28
2. /35. 499 Holzmann, Yanis 2008 TSV Kastl 18:12

3,3 km-Lauf Männer

1. /1. 847 Ecklmaier, Michael 1995 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 11:29
2. /13. 410 Marinovic, Mario 1992 TV Altötting 14:27
3. /22. 567 Bordiantschuk, Magnus 1998 ohne Verein 15:41
4. /28. 541 Schelgunow, Heinrich 1995 TVA Kickboxen 16:45

3,3 km-Lauf Männl. Jugend U20

1. /2. 846 Stadler, David 1999 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 11:53
2. /8. 416 Werndle, Matthias 1999 TV Altötting 13:22

3,3 km-Lauf Männl. Jugend U18

1. /5. 576 Boehm, Niklas 2002 TuS Lörrach-Stetten 12:42
2. /9. 534 König, Maik 2001 TVA Kickboxen 13:39
3. /11. 568 Bordiantschuk, Rasmus 2001 ohne Verein 13:51

3,3 km-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /53. 438 Maier, Tanja 2002 Gymnasium Dorfen 21:06

3,3 km-Lauf SIB

1. /23. 323 Baumgartner, Sarah 2007 TrumerTriTeam 15:48
2. /30. 851 Zimmermann, Laura 2007 TuS Alztal Garching 17:08
3. /47. 552 Höfl, Luisa 2005 TVA Kickboxen 19:41
4. /49. 439 Meier, Hanna 2005 Gymnasium Dorfen 19:57

3,3 km-Lauf SIA

1. /31. 435 Daumoser, Sophie 2003 Gymnasium Dorfen 17:13
2. /45. 418 Grundwürmer, Lisa 2003 TV Altötting 19:26
3. /48. 434 Bordiantschuk, Nele 2003 Gymnasium Dorfen 19:43
4. /50. 437 Kirschner, Emma 2004 Gymnasium Dorfen 20:01
5. /51. 557 Zeisler, Corinna 2003 TVA Kickboxen 20:20
6. /55. 440 Reithmeier, Sonja 2003 Gymnasium Dorfen 21:43

3,3 km-Lauf Senioren M30

1. /18. 525 Fabric, Jaroslav 1986 TVA Kickboxen 15:28
2. /19. 547 Tschaban, Anatol 1986 TVA Kickboxen 15:33
3. /26. 492 Wierzbicki, Mateusz 1987 Stadt Tschenstochau 16:41

3,3 km-Lauf Seniorinnen W30

1. /41. 573 Kreil, Stefanie 1986 ohne Verein 19:06

3,3 km-Lauf Senioren M35

1. /34. 561 Maierhofer, Robert 1983 VfL Waldkraiburg 17:58

3,3 km-Lauf Seniorinnen W35

1. /6. 588 Troch, Kerstin 1979 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 13:18
2. /58. 362 Baumgartner, Doris 1979 TrumerTriTeam 24:45

3,3 km-Lauf Senioren M40

1. /4. 425 Wanka, Norbert 1977 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 12:24

3,3 km-Lauf Seniorinnen W40

1. /40. 849 Hackl-Platzer, Josefa 1974 TSV Winhöring 19:05

3,3 km-Lauf Senioren M45

1. /16. 539 Reindl, Martin 1969 TVA Kickboxen 15:02
2. /32. 519 Adler, Hermann 1969 TVA Kickboxen 17:14
3. /37. 489 Sosniak, Janusz 1971 Stadt Tschenstochau 18:29
4. /57. 853 Sterflinger, Alfons 1969 ohne Verein 23:34

3,3 km-Lauf Seniorinnen W45

1. /39. 473 Lagleder, Brigitte 1970 TSV Simbach 19:03
2. /52. 470 Stadler, Denise 1972 SV Schwindegg 20:55
3. /56. 459 Gester, Ruth 1973 Naturfreunde Töging 21:55

3,3 km-Lauf Senioren M50

1. /3. 848 Hackl, Thomas 1968 Post-Telekom-SV Rosenheim 12:14
2. /7. 857 Sänger, Michael 1968 ohne Verein 13:21
3. /12. 542 Eineder, Ernst 1965 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 14:15
4. /21. 423 Beran, Gerhard 1966 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 15:37
5. /42. 843 Hell, Bernhard 1967 LC Bayern 19:10

3,3 km-Lauf Seniorinnen W50

1. /25. 465 Maurer, Gerlinde 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim 16:09
2. /27. 842 Schalk, Monika 1967 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 16:42
3. /29. 458 Eder, Eva 1967 Naturfreunde Töging 16:56

3,3 km-Lauf Senioren M55

1. /10. 562 Schuster, Stefan 1963 VfL Waldkraiburg 13:50
2. /15. 448 Buchner, Klaus 1961 RK Julbach 14:47
3. /20. 469 Weitzer, Günther 1959 SV Schwindegg 15:34
4. /46. 856 Grundwürmer, Johann 1963 ohne Verein 19:27

3,3 km-Lauf Seniorinnen W55

1. /17. 426 Binder, Christine 1959 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 15:18

3,3 km-Lauf Senioren M60

1. /24. 452 Huhnholt, Theo 1958 Laufclub Bayern 16:00
2. /54. 850 Hanslmayer, Peter 1957 ohne Verein 21:36

3,3 km-Lauf Seniorinnen W60

1. /36. 450 Huber, Doris 1958 RK Julbach 18:25

3,3 km-Lauf Senioren M65

1. /43. 478 Fladerer, Erwin 1953 Bayerische Laufzeitung 19:25
2. /44. 852 Weingartner, Georg 1951 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 19:25
3. /59. 449 Huber, Klaus 1950 RK Julbach 25:06

1,1 km-Lauf U14
1,1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U14 859 Manghofer, Jan 2005 ohne Verein 4:41

1,1 km-Lauf U14 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U14 845 Hackl, Katharina 2006 TSV Winhöring 4:09
2. /2. U14 553 Krugovoi, Isabell 2006 TVA Kickboxen 4:43
3. /3. U14 441 Scheffler, Elisabeth 2005 Gymnasium Dorfen 4:49
4. /4. U14 442 Wagner, Maria-Fernanda 2005 Gymnasium Dorfen 4:55

1,1 km-Lauf
1,1 km-Lauf Kinder M11

1. /2. 531 Hermann, Eugen 2007 TVA Kickboxen 4:22
2. /3. 602 Eberl, Jonas 2007 FC Kirchweidach 4:26
3. /4. 855 Nennhuber, Quirin 2007 TV Altötting 4:33
4. /5. 497 Kermer, Lukas 2007 FTSV Straubing 4:36
5. /6. 538 Nagy, Travis-Keanu 2007 TVA Kickboxen 5:03
6. /7. 589 Lindenmayer, Moritz 2007 TV Altötting 5:08
7. /8. 549 Werner, Rene 2007 TVA Kickboxen 5:34
8. /9. 536 Miller, Christian 2007 TVA Kickboxen 5:52
9. /10. 529 Henning, Maximilian 2007 TVA Kickboxen 6:41

1,1 km-Lauf Kinder W11

1. /1. 323 Baumgartner, Sarah 2007 TrumerTriTeam 4:17

1,1 km-Lauf
1,1 km-Lauf Kinder M10

1. /2. 591 Bernhard, Tobias 2008 TV Altötting 5:04
2. /3. 408 Hager, Maximilian 2008 TV Altötting 5:29

1,1 km-Lauf Kinder W10

1. /1. 516 Manghofer, Sophia 2008 TSV Mühldorf 4:34
2. /4. 417 Gottschalk, Clementine 2008 TV Altötting 5:30
3. /5. 421 Schön, Lisa 2008 TV Altötting 5:34

900 m-Lauf
900 m-Lauf Kinder M09

1. /1. 498 Kermer, Nico 2009 FTSV Straubing 3:32
2. /2. 414 Stelzer, Tim 2009 TV Altötting 3:40
3. /3. 407 Gottschalk, Ferdinand 2009 TV Altötting 3:45
4. /5. 404 Ewtuschenko, Sergej 2009 TV Altötting 3:57
5. /7. 403 Bezivkonnyy, Daniel 2009 TV Altötting 4:11
6. /9. 530 Henning, Robert 2009 TVA Kickboxen 4:24

900 m-Lauf Kinder W09

1. /4. 556 Szentirmai, Barbara 2009 TVA Kickboxen 3:54
2. /6. 844 Auer, Selina 2009 TSV Taufkirchen 4:08
3. /8. 419 Nagelmüller, Mia 2009 TV Altötting 4:18
4. /10. 550 Balke, Alexandra 2009 TVA Kickboxen 4:41
5. /11. 858 Wagner, Maria-Luisa 2009 ohne Verein 4:59

900 m-Lauf
900 m-Lauf Kinder M08

1. /1. 590 Lindenmayer, Severin 2010 TV Altötting 3:29
2. /2. 463 Hackner, Noah 2010 DJK-SF Reichenberg 3:47
3. /5. 548 Tschaban, Vadim 2010 TVA Kickboxen 4:07
4. /6. 860 Empl, Luca 2010 TV Altötting 4:21
5. /7. 526 Frank, Erwin 2010 TVA Kickboxen 5:24

900 m-Lauf Kinder W08

1. /3. 563 Maierhofer, Anna-Lena 2010 VfL Waldkraiburg 3:53
2. /4. 355 Baumgartner, Leonie 2010 TrumerTriTeam 4:02

500 m-Lauf
500 m-Lauf Kinder M07

1. /1. 457 Gester, Leonhard 2011 TSV Winhöring 2:00
2. /2. 411 Rapp, Lukas 2011 TV Altötting 2:02
3. /4. 413 Reeh, Tobias 2011 TV Altötting 2:10
4. /5. 522 Balke, Arthur 2011 TVA Kickboxen 2:14

500 m-Lauf Kinder W07

1. /3. 281 Rabl, Marina 2011 TV Altötting 2:06
2. /6. 571 Heilmann, Eva 2011 ohne Verein 2:50

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger
500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M06 462 Hackner, Elias 2012 DJK-SF Reichenberg 2:01
2. /2. M06 543 Schneider, Samuel 2012 TVA Kickboxen 2:12
3. /3. M06 405 Filipek, Hannes 2013 TV Altötting 2:17
4. /4. M06 527 Heise, Lucas 2013 TVA Kickboxen 2:18

500 m-Lauf Jg. W/M 6 u.jünger Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W06 861 Weiß, Kathi 2012 TV Altötting 2:16
2. /2. W06 854 Nennhuber, Paula 2012 TV Altötting 2:27
3. /3. W06 420 Reeh, Laurena 2013 TV Altötting 2:34
4. /4. W06 430 Maierhofer, Sophie-Luise 2013 Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim 2:47
5. /5. W06 268 Rabl, Isabella 2013 TV Altötting 2:56
6. /6. W06 551 Bartl, Leonie 2012 TVA Kickboxen 3:07
7. /7. W06 572 Heilmann, Lisa 2014 ohne Verein 3:28

Familien-Fitness-Staffel W+M
Familien-Fitness-Staffel W+M Durchlaufwertung männl. Teilnehmer


aW 52 Henning, Eduard + Alex 2012 Familie 19:36
aW 54 Buskowitz, Kanoa + Alexis 2013 Familie 20:08
aW 53 Frank, Louis + Trang 2010 Familie 20:21

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1600 TV 1864 Altötting