zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Crailsheim
Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag mit Frankencup
am 31.05.2018 in Crailsheim - Schönebürgstadion/Werferplatz
Ergebnisliste
3.06.2018 / 17:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.05.2018
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,57 m
17,57 x 16,93 x x 16,83
2. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Schwaben Augsburg 17,37 m
16,47 17,15 x x x 17,37
3. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,57 m
13,01 13,44 13,43 12,93 13,57 13,43
4. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 10,47 m
9,68 10,16 10,14 10,17 10,14 10,47
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 9,75 m
9,48 9,31 9,45 9,58 9,26 9,75

Diskuswurf Männer 2 kg 31.05.2018
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 48,30 m
48,30 47,00 47,67 47,55 48,07 47,03
2. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 45,97 m
x x x x 45,80 45,97
3. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 40,08 m
37,06 40,08 x 39,76 39,39 39,57

Speerwurf Männer 800 g 31.05.2018
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 47,91 m
47,91 44,05 43,29 x x x
2. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 36,54 m
33,82 31,77 34,27 32,66 36,54 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.05.2018
Finale
1. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 8,31 m
7,42 7,49 8,31 7,28 7,96 7,73

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.05.2018
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,27 m
x 37,68 x 38,27 x 37,67
2. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 34,17 m
x x x x 34,17 x
3. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 25,31 m
22,50 25,31 22,43 20,75 x 21,26

Speerwurf MJ U20 800 g 31.05.2018
Finale
1. 41786 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 41,32 m
38,40 36,01 38,38 39,06 41,32 36,90
2. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 28,09 m
x x 27,73 28,09 x 28,08

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.05.2018
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 13,03 m
13,03 12,07 x 12,97 x 12,03
2. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 13,01 m
12,52 12,67 12,44 12,66 x 13,01
3. 22945 Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 12,40 m
12,40 12,06 11,35 x 11,87 11,65
4. 49426 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 11,96 m
10,47 11,26 10,98 11,07 11,47 11,96
5. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 11,62 m
10,47 11,23 x 11,62 10,41 10,62
6. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 10,59 m
x 10,59 x 10,31 10,51 x
7. Ali, Assad 2001 TSV Crailsheim 10,04 m
9,02 9,16 10,04 8,70 9,38 8,60
8. 49365 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 9,56 m
8,57 9,26 8,17 9,56 9,21 9,43
9. 25800 Hildenbrand, John 2001 BA TV Sinsheim 1861 8,34 m
7,70 8,34 8,30
10. 22948 Spähr, Philip 2002 BA TV Sinsheim 1861 8,30 m
8,02 8,30 7,64

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.05.2018
Finale
1. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 46,01 m
x 46,01 x x x x
2. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 37,62 m
x 31,38 36,07 x 37,62 37,57
3. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 33,64 m
33,64 x x x x 33,27
4. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 32,19 m
31,34 30,36 30,52 32,13 31,74 32,19
5. 49365 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 31,02 m
x 27,75 26,53 27,38 x 31,02
22945 Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 o.g.V.
x x x x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 31.05.2018
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 58,41 m
x 58,41 58,23 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 31.05.2018
Finale
1. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 45,98 m
42,31 45,98 45,03 42,67 44,24 45,45
2. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 40,67 m
40,67 x 39,06 x 34,10 x
3. 49426 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 25,50 m
25,50 x 23,03 x x x
4. Ali, Assad 2001 TSV Crailsheim 25,20 m
25,20 x 20,96 x x x

Männliche Jugend U16
Speerwurf MJ U16 600 g 31.05.2018
Finale
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 34,00 m
31,05 32,67 33,10 34,00 33,30 33,76
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 32,99 m
29,22 26,82 30,21 31,54 31,19 32,99
3. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 32,64 m
31,54 32,64 30,13 x x 30,39
4. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 32,45 m
x 30,91 x x 32,45 30,63
5. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 31,27 m
30,08 31,23 31,27 26,45 30,32 24,81
6. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 30,32 m
30,32 24,92 27,58 24,66 x 26,92
7. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 29,69 m
25,66 23,02 28,45 25,22 28,55 29,69
8. 47064 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim 28,63 m
28,63 25,85 24,65 26,88 22,64 25,89

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 13,66 m
x 12,51 12,01 12,66 13,66 12,39
2. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 10,31 m
8,33 8,03 9,65 9,42 10,20 10,31
3. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 9,88 m
9,36 9,49 9,37 8,52 9,14 9,88
4. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 9,27 m
9,19 8,94 8,28 8,73 9,12 9,27

Diskuswurf M15 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 41,42 m
41,42 39,68 x x 38,16 40,78
2. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 29,79 m
26,29 25,71 x 29,79 x 27,28
3. 49691 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 26,56 m
26,56 x 20,94 24,25 22,52 22,65
4. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 25,57 m
x 21,68 21,46 18,29 25,57 20,78

Hammerwurf M15 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 36,39 m
33,82 32,28 36,37 36,39 32,76 x

Speerwurf M15 600 g 31.05.2018
Finale
1. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 32,64 m
31,54 32,64 30,13 x x 30,39
2. 46934 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 31,27 m
30,08 31,23 31,27 26,45 30,32 24,81
3. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 30,32 m
30,32 24,92 27,58 24,66 x 26,92

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,80 m
9,63 10,05 9,36 10,32 10,80 x
2. 47064 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim 10,32 m
9,36 9,20 8,99 10,17 10,25 10,32
3. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 10,00 m
9,67 8,55 9,18 10,00 9,61 9,96

Diskuswurf M14 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 35,00 m
30,48 28,71 32,67 x 26,65 35,00
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 25,42 m
x 23,72 23,42 x 22,36 25,42
3. 47064 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim 25,12 m
25,12 x 23,70 x 24,92 24,56

Hammerwurf M14 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 30,24 m
x 30,24 29,67 28,80 x x
2. 47064 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim 29,56 m
29,56 24,80 x x 24,98 x

Speerwurf M14 600 g 31.05.2018
Finale
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 34,00 m
31,05 32,67 33,10 34,00 33,30 33,76
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 32,99 m
29,22 26,82 30,21 31,54 31,19 32,99
3. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 32,45 m
x 30,91 x x 32,45 30,63
4. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 29,69 m
25,66 23,02 28,45 25,22 28,53 29,69
5. 47064 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim 28,63 m
28,63 25,85 24,65 26,88 22,64 25,89

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 8,03 m
6,77 8,03 7,10 6,74 6,08 7,84

Diskuswurf M13 750 g 31.05.2018
Finale
1. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 19,48 m
16,70 16,29 19,48 15,06 16,27 18,02

Speerwurf M13 400 g 31.05.2018
Finale
1. 48169 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen 22,02 m
21,02 22,02 19,08 21,19 16,23 18,38

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 31.05.2018
Finale
1. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 24,85 m
23,64 x 22,57 24,85 x x

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 31.05.2018
Finale
1. 7288 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen 24,24 m
x 24,12 24,24 x x 22,07

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 31.05.2018
Finale
1. Gnjidic, Manfred 1964 SSV Ulm 1846 9,62 m
9,62 9,31 x 8,97 x 9,35

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 31.05.2018
Finale
1. 30466 Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 29,69 m
26,88 x 27,43 28,66 29,69 27,77
2. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 29,48 m
x 26,38 x 29,48 28,00 27,54
3. Gnjidic, Manfred 1964 SSV Ulm 1846 24,37 m
22,67 x 24,37 23,56 x x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 31.05.2018
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 28,62 m
26,42 24,42 25,76 28,60 28,62 27,28

Speerwurf Sen. M50 700 g 31.05.2018
Finale
1. Gnjidic, Manfred 1964 SSV Ulm 1846 36,61 m
33,57 31,66 29,00 x x 36,61

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 31.05.2018
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 11,49 m
11,42 10,65 10,94 11,49 10,74 x
2. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 10,23 m
10,21 9,90 10,23 9,94 9,86 9,99

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 31.05.2018
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland 34,67 m
x 34,03 34,67 32,38 30,43 x
2. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 28,90 m
28,47 x 27,38 28,90 27,67 27,53
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 26,19 m
22,25 24,67 25,96 25,43 26,19 25,51

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 31.05.2018
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 24,10 m
23,90 22,67 23,90 24,10 22,67 23,08

Speerwurf Sen. M55 700 g 31.05.2018
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,85 m
27,15 27,70 29,85 x 28,11 28,61

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.05.2018
Finale
1. 35488 Schieber, Andreas 1956 LG Rems-Welland 10,17 m
8,64 9,18 9,46 9,00 9,36 10,17
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,84 m
9,64 9,84 x x 9,16 9,58
3. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,45 m
9,45 8,97 9,05 9,23 x 8,96

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 47,21 m
43,13 47,21 x x 46,84 44,38
2. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 31,13 m
27,51 x x 29,25 27,82 31,13
3. 35488 Schieber, Andreas 1956 LG Rems-Welland 28,70 m
x 28,70 x x x x
4. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 25,48 m
24,86 x 22,25 25,48 x 24,01

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 31.05.2018
Finale
1. 35488 Schieber, Andreas 1956 LG Rems-Welland 35,18 m
x x 31,12 x 32,54 35,18
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 29,29 m
28,34 27,20 26,76 29,29 x 29,14
3. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 25,96 m
25,19 25,96 25,68 24,62 24,84 24,38

Speerwurf Sen. M60 600 g 31.05.2018
Finale
1. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 27,96 m
27,49 27,54 27,73 27,70 27,96 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.05.2018
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,03 m
12,03 x 11,63 11,21 11,54 11,55
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,30 m
x 9,30 9,30 x 9,07 9,23

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,74 m
37,60 39,35 40,23 40,74 39,89 x
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 29,81 m
26,79 x 28,00 28,80 28,50 29,81

Speerwurf Sen. M65 600 g 31.05.2018
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 37,30 m
33,59 37,30 x 34,33 x 32,52

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 12,78 m
11,80 11,70 11,85 11,39 12,18 12,78
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,27 m
8,74 8,75 x 9,08 9,25 9,27

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 32,45 m
24,87 26,86 30,92 28,52 32,45 x
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 28,98 m
26,42 24,90 26,48 25,34 28,98 28,53

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 24,76 m
23,62 x 24,24 24,76 24,54 24,58

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.05.2018
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 18,93 m
18,93 x 16,48 x x 15,44

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 9,69 m
9,13 9,41 8,98 9,18 x 9,69

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TSV Münchingen 29,70 m
x x 26,66 x 28,30 29,70

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,25 m
x 8,01 7,89 7,68 8,05 8,25

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 24,71 m
23,97 24,26 24,71 23,23 x 24,02

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 28,43 m
26,72 25,43 26,84 27,42 27,47 28,43

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 270231 Kiermaier, Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,69 m
5,69 5,49 5,38 5,57 x x

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 270231 Kiermaier, Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,28 m
17,28 x x 16,75 15,66 17,08

Hammerwurf Sen. M85 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 270231 Kiermaier, Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,56 m
x 20,60 20,20 21,56 20,26 20,00

Speerwurf Sen. M85 400 g 31.05.2018
Finale
1. 270231 Kiermaier, Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,42 m
11,42 x 10,47 9,86 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 TSG Steinheim 12,64 m
x 12,20 12,09 12,64 x x
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,75 m
9,75 x 9,25 9,48 9,13 9,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 TSG Steinheim 36,36 m
x 35,73 x x 36,36 x
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,45 m
x 21,21 24,06 24,45 x 21,94

Speerwurf Frauen 600 g 31.05.2018
Finale
1. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 32,85 m
28,96 29,74 30,68 28,76 x 32,85
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 30,54 m
29,11 28,23 27,66 30,54 28,38 28,68

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 10,59 m
x 9,21 10,20 10,59 x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 43,03 m
41,19 40,54 x 40,27 x 43,03

Hammerwurf WJ U20 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 33,26 m
33,26 x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 31.05.2018
Finale
1. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 31,37 m
27,21 28,83 29,03 27,95 31,37 28,10

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 21916 Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 12,30 m
12,13 11,40 11,79 11,59 12,11 12,30
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,19 m
8,72 9,83 9,12 9,98 10,19 9,74
3. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 10,19 m
10,19 9,01 9,89 9,26 x 9,63

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 21916 Link, Mattea 2002 BA TSV Buchen 33,78 m
x 33,78 x 33,60 x 32,88
2. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 29,73 m
x x 29,73 28,78 x 28,84
3. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 28,10 m
27,78 28,10 26,63 x x 25,40
4. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 21,40 m
x 20,56 20,81 x 19,48 21,40

Hammerwurf WJ U18 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 36,54 m
36,54 x x x x 29,39
2. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 31,62 m
x x x 25,58 x 31,62

Speerwurf WJ U18 500 g 31.05.2018
Finale
1. 47338 Schneider, Anna 2002 LG Teck 27,81 m
26,69 x x 27,14 27,81 26,15

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,42 m
6,88 8,54 9,35 8,36 9,42 8,79
2. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 9,07 m
8,21 7,41 9,07 9,06 8,26 8,86
3. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 7,70 m
7,29 7,20 7,10 7,55 7,70 7,38

Diskuswurf W15 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 23,35 m
21,37 22,64 21,26 20,09 23,35 22,40
2. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 21,08 m
21,08 18,72 17,09 18,69 19,78 17,50

Speerwurf W15 500 g 31.05.2018
Finale
1. 46741 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 28,76 m
x x 28,76 22,92 x 26,69
2. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 20,10 m
17,68 20,10 19,34 x 16,39 19,61

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 10,18 m
9,66 10,18 x 8,99 9,05 10,01
2. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,17 m
x 7,97 7,68 8,17 7,89 8,11
3. Blechschmidt, Pia 2004 Unterländer LG 8,04 m
8,04 7,17 7,56 7,78 7,39 7,52
4. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 7,94 m
7,14 7,18 7,94 7,48 7,68 7,65
5. Rothenberger, Bianka 2004 TSV Ilshofen 6,26 m
6,18 6,05 6,26 6,05 5,57 5,80

Diskuswurf W14 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 27,67 m
27,67 23,46 x 25,59 22,01 23,04
2. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 19,98 m
17,86 18,29 19,98 18,29 18,01 18,65
3. Rothenberger, Bianka 2004 TSV Ilshofen 16,92 m
15,22 15,48 x 14,24 16,92 16,44

Hammerwurf W14 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 29,78 m
x x 27,63 x x 29,78

Speerwurf W14 500 g 31.05.2018
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 31,40 m
31,40 27,92 30,16 x 30,04 27,71
2. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 22,86 m
20,61 22,86 21,04 x 20,85 20,76
3. Rothenberger, Bianka 2004 TSV Ilshofen 18,55 m
17,49 15,99 15,85 16,67 15,75 18,55
4. 637305 Yoldas, Alina 2004 TSV Crailsheim 13,89 m
12,64 12,90 13,89 12,30 13,86 12,97

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,35 m
8,02 7,98 7,79 7,41 7,70 8,35
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 7,68 m
7,68 7,17 7,06 6,79 7,33 7,68
3. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 7,15 m
6,37 6,61 6,53 7,15 6,80 6,47
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 6,11 m
4,58 5,24 5,32 6,11 5,67 5,87

Diskuswurf W13 750 g 31.05.2018
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 20,16 m
x 19,04 18,89 x 18,42 20,16
2. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 17,10 m
16,00 17,10 16,20 16,75 15,84 x
3. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 15,68 m
x x 15,68 x x 15,60

Hammerwurf W13 2 kg 31.05.2018
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 29,41 m
x 25,40 28,61 29,41 x 26,98
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 28,83 m
x 26,59 x 27,11 28,83 28,28

Speerwurf W13 400 g 31.05.2018
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 27,31 m
22,45 27,31 26,49 24,48 24,60 x
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 24,87 m
21,84 23,44 21,56 24,87 18,99 20,73
3. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 20,86 m
18,04 x 20,86 20,52 11,23 19,64
4. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 19,46 m
15,78 18,24 15,06 14,28 19,46 x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,58 m
x 6,88 7,25 7,40 7,30 7,58
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 6,51 m
5,81 5,85 6,51 6,51 5,90 5,98
3. 645751 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe 5,88 m
3,92 x 5,49 5,76 5,88 5,64
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 5,85 m
5,65 5,24 5,85 5,32 5,59 5,82

Diskuswurf W12 750 g 31.05.2018
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 21,28 m
x 15,25 x 19,70 x 21,28
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 20,06 m
20,06 18,93 17,54 x x 19,42
3. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 17,88 m
16,00 16,49 15,59 17,88 10,88 x
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 15,25 m
15,14 13,16 13,85 x 13,43 15,25
5. 645751 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe 11,19 m
10,26 x 11,09 x 10,29 11,19

Hammerwurf W12 2 kg 31.05.2018
Finale
1. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 24,69 m
22,89 24,69 21,14 x x 23,57
2. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 22,04 m
21,93 20,59 x x 22,04 x
3. 606146 Ehrenbrink, Lea 2006 LG Hohenlohe 18,40 m
18,35 18,40 x 17,59 x x
4. 645751 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe 18,03 m
x 17,99 18,03 x 17,37 x

Speerwurf W12 400 g 31.05.2018
Finale
1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 21,97 m
21,97 20,10 17,69 18,55 19,83 18,83
2. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 21,91 m
21,66 21,91 21,61 21,46 x x
3. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 19,70 m
19,70 19,51 19,19 19,52 17,33 18,89
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 15,24 m
14,17 14,78 14,29 x 15,24 15,01
5. 645751 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe 11,79 m
11,79 x x x x x

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 31.05.2018
Finale
1. Probst, Julia 1988 BY TUS Feuchtwangen 7,26 m
6,36 6,61 6,37 6,71 7,00 7,26

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 31.05.2018
Finale
1. Probst, Julia 1988 BY TUS Feuchtwangen 18,67 m
x 18,47 18,67 18,00 x 16,44

Speerwurf Sen. W30 600 g 31.05.2018
Finale
1. Probst, Julia 1988 BY TUS Feuchtwangen 18,39 m
18,36 17,53 17,98 18,39 18,30 17,82

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 31.05.2018
Finale
1. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland 10,94 m
9,97 10,22 10,35 x 10,58 10,94
2. 37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 8,34 m
8,34 7,99 8,18 8,09 x 8,08

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 44487 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland 35,60 m
35,60 x x 33,33 34,42 x
2. 37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 22,65 m
20,05 22,65 21,78 x 22,06 21,09

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 Unterländer LG 9,01 m
8,71 9,01 8,41 8,64 8,64 8,68

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 31.05.2018
Finale
1. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 27,03 m
26,89 27,03 x x x x
2. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 Unterländer LG 22,74 m
21,36 22,74 22,62 22,25 22,69 18,10

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 27938 Bergmann, Birgit 1965 BY SC Vöhringen 39,37 m
37,69 34,28 38,02 37,05 x 39,37

Speerwurf Sen. W50 500 g 31.05.2018
Finale
1. 44750 Bauder-Ade, Nicole 1967 Unterländer LG 22,84 m
22,84 20,39 21,10 21,54 21,15 20,54

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 35505 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG 7,12 m
7,12 6,50 6,65 6,88 6,93 6,39

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 33,52 m
x x 32,68 30,42 33,52 32,50

Seniorinnen W60
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 26,79 m
26,75 x 24,85 24,60 24,33 26,79
2. 48900 Espig, Gisela 1956 LAC Degerloch 20,01 m
18,55 19,08 x 18,40 18,90 20,01

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 31.05.2018
Finale
1. 13339 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 8,51 m
8,48 8,42 8,26 8,51 x 8,37

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 31.05.2018
Finale
1. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 17,58 m
x 15,08 16,66 x 17,58 15,66

Hammerwurf Sen. W70 3 kg 31.05.2018
Finale
1. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 36,66 m
x 32,94 35,57 36,66 36,44 36,31
2. 13339 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 27,67 m
x 23,84 x 27,58 26,42 27,67

Speerwurf Sen. W70 500 g 31.05.2018
Finale
1. Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 19,57 m
18,80 19,57 19,43 19,49 19,56 19,40
2. 13339 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 18,75 m
16,00 x x 18,75 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.05.2018
Ort : Crailsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag mit Frankencup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Schönebürgstadion/Werferplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21 18 85
14 12 85
6 6 100
3 3 100
5 4 80
2 1 50
11 11 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
9 9 100
12 9 75
1 1 100
9 9 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 53 49 92
45 39 86
98 88 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall