zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Hzgt. Lauenburg, HL, SE, Stormarn, Ostholstein
Bezirksmeisterschaft Südostholstein
am 02.06.2018 in Lübeck - Buniamshof
Ergebnisliste
03.06.2018 / 10:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,2 02.06.2018
1. Vorlauf
1. 686 Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,21 sec. q
2. 685 Ogara, Marvin Joiner 1992 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,22 sec. q
3. 766 Wagenknecht, Marvin 1995 SH SV Friedrichsgabe 11,72 sec. q
4. 717 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 12,18 sec. q

100 m Männer -1,2 02.06.2018
2. Vorlauf
1. 754 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,31 sec. q
2. 683 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,34 sec. q
3. 687 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,47 sec. q
4. 775 Beier, Thomas 1974 SH SV Großhansdorf 13,19 sec. q
5. 783 Svenson, Jörn 1967 SH SV Großhansdorf 15,68 sec.

100 m Männer -1,2 02.06.2018
Finale
1. 685 Ogara, Marvin Joiner 1992 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,15 sec.
2. 683 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,20 sec.
3. 754 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,24 sec.
4. 687 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,40 sec.
5. 686 Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,50 sec.
6. 766 Wagenknecht, Marvin 1995 SH SV Friedrichsgabe 11,65 sec.
7. 717 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 12,18 sec.

400 m Männer 02.06.2018
Finale
1. 765 Sprengel, Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 51,75 sec.
2. 803 Bucholtz, Reinhard 1970 SH LBV Phönix Lübeck 57,28 sec.

800 m Männer 02.06.2018
Finale
Außer Wertung
674 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:06,75 min.

3000 m Männer 02.06.2018
Finale
1. 854 Ralfs, Lennart 1994 SH TSV Schwarzenbek 9:47,94 min.
2. 835 Clauß, Thomas 1968 SH LG Reinbek/Ohe 10:30,35 min.
3. 852 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 10:46,13 min.
688 Wong, Denny Chee-Ling 1986 SH Leichtathletik-Club Lübeck aufg.
Außer Wertung
680 Haupt, Olaf 1966 SH DLRG Lübeck 13:29,68 min.

4 x 100 m Staffel Männer 02.06.2018
Finale
1. Leichtathletik-Club Lübeck I SH 42,53 sec.
685 Ogara, Marvin Joiner 1992; 687 Sikorski, Zbigniew 1982
683 Hagge, Patrick 1983; 686 Schwab, Stefan 1987
2. SV Großhansdorf I SH 47,99 sec.
774 Basler, Johannes 1999; 784 Telthörster, Jonas 1999
775 Beier, Thomas 1974; 779 Magierski, Lars 2002

Hochsprung Männer 02.06.2018
Finale
2. 775 Beier, Thomas 1974 SH SV Großhansdorf 1,48 m
Außer Wertung
877 Signie-Diriberry, Stéphane 1992 FRA CA Balma 1,96 m

135 140 145 148 151 184 187 190 193 196 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
2. Beier o xo xo o xx-
Signie-Diribe - - - - - o - - o o xxx

Weitsprung Männer 02.06.2018
Finale
1. 876 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,50 m
6,25 6,50 6,41 6,44 6,50 6,50
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,2
2. 775 Beier, Thomas 1974 SH SV Großhansdorf 4,86 m
4,86 4,60 4,76 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
3. 783 Svenson, Jörn 1967 SH SV Großhansdorf 3,70 m
3,58 3,70 3,70 3,70 3,57 3,66
+0,1 +0,0 +0,6 +0,2 +0,0 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 02.06.2018
Finale
1. 778 Lück, Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 9,03 m
8,19 8,77 9,03 8,88 8,92 8,99
2. 783 Svenson, Jörn 1967 SH SV Großhansdorf 8,77 m
7,53 7,93 8,77 7,91 7,45 7,92

Diskuswurf Männer 2 kg 02.06.2018
Finale
1. 853 Kiesel, Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 31,13 m
29,68 28,98 29,23 31,13 x 30,04
2. 778 Lück, Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 26,72 m
24,24 25,44 x 26,22 26,33 26,72
3. 783 Svenson, Jörn 1967 SH SV Großhansdorf 18,63 m
16,88 x 16,66 15,60 18,35 18,63

Speerwurf Männer 800 g 02.06.2018
Finale
1. 778 Lück, Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 40,96 m
40,96 - - - - -
2. 732 Behnke, Jakob 1998 SH TuS Lübeck 1893 34,78 m
34,78 33,85 32,92 x 31,81 x
3. 783 Svenson, Jörn 1967 SH SV Großhansdorf 23,95 m
23,51 23,23 21,06 23,12 22,87 23,95

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,3 02.06.2018
1. Vorlauf
1. 833 Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 12,02 sec. q
2. 755 Anderson, Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 12,46 sec. q
3. 774 Basler, Johannes 1999 SH SV Großhansdorf 12,79 sec. q
Außer Wertung
693 Hennings, Robert 2000 SH Preetzer TSV 12,06 sec.

100 m MJ U20 +0,1 02.06.2018
2. Vorlauf
1. 811 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,72 sec. q
2. 784 Telthörster, Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,90 sec. q
3. 720 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,54 sec. q
4. 727 Garvey, Samuel 2000 SH TSV Neustadt 12,83 sec. q
Außer Wertung
800 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,89 sec.

100 m MJ U20 -0,4 02.06.2018
Finale
1. 811 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,59 sec.
2. 784 Telthörster, Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 12,05 sec.
3. 833 Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 12,10 sec.
4. 720 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,67 sec.
5. 727 Garvey, Samuel 2000 SH TSV Neustadt 12,93 sec.

400 m MJ U20 02.06.2018
Finale
Außer Wertung
800 Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,37 sec.

3000 m MJ U20 02.06.2018
Finale
1. 794 Asmus, Calvin 2000 SH Kaltenkirchener TS 10:45,09 min.

Hochsprung MJ U20 02.06.2018
Finale
1. 759 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,93 m
2. 806 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,81 m
3. 678 Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 1,75 m
4. 744 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,72 m

160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stender - - - - - - - o o - xxo xo xxx
2. Kuluki o o - o o o xo xxo xxx
3. Walther o o xo o xxo xxo xxx
4. Kuschel o o xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 02.06.2018
Finale
1. 759 Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,07 m
x x 2,70 6,07 x x
+0,0 +0,2
2. 744 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 5,92 m
5,73 5,77 x 5,92 5,73 5,92
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 -0,1
3. 806 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 5,92 m
x x x x 4,82 5,92
+0,0 +0,0
4. 727 Garvey, Samuel 2000 SH TSV Neustadt 5,20 m
x x 5,20 x x 3,45
+0,0 +0,0
764 Precht, Lennard 1999 SH SV Friedrichsgabe ab.
745 Sirkka, Fredrik Erkki 2000 SH Ahrensburger TSV ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 02.06.2018
Finale
1. 784 Telthörster, Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 11,57 m
11,19 x 11,57 11,50 10,66 11,42
2. 744 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 10,99 m
10,30 10,48 10,81 x 10,22 10,99
3. 720 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 10,14 m
9,48 9,58 10,12 9,87 10,02 10,14

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 02.06.2018
Finale
1. 677 Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 34,22 m
30,45 x x x x 34,22
2. 784 Telthörster, Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 33,54 m
29,70 32,38 33,47 32,80 33,54 x
3. 744 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 30,28 m
28,41 29,00 28,15 30,28 - -
4. 720 Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,17 m
x x 26,17 x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 02.06.2018
Finale
1. 677 Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 55,96 m
x 55,96 x x - -
2. 678 Walther, Florian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 50,24 m
49,12 x 50,24 45,20 x 48,43
3. 744 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 42,07 m
x 37,97 40,45 36,25 41,04 42,07
4. 784 Telthörster, Jonas 1999 SH SV Großhansdorf 39,83 m
x 39,83 37,10 x 35,77 31,98
777 Herder, Philipp 1999 SH SV Großhansdorf ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 02.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 836 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,54 sec. A
2. 808 Marre, Jannis 2002 SH LBV Phönix Lübeck 11,67 sec. A
3. 705 Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 12,66 sec. B
4. 776 Fischer, Folke 2003 SH SV Großhansdorf 13,01 sec.
5. 844 Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 13,18 sec. B

100 m MJ U18 +0,6 02.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 747 Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 12,07 sec. A
2. 816 Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 12,41 sec. A
3. 856 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 12,52 sec. A
4. 780 Prühs, Lasse 2004 SH SV Großhansdorf 13,38 sec.
5. 781 Schmidt-Grimm, Linus 2003 SH SV Großhansdorf 13,61 sec.
6. 782 Severloh, Ben 2003 SH SV Großhansdorf 13,61 sec.

100 m MJ U18 +1,0 02.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. 812 Quarshie, Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 12,02 sec. A
2. 701 Caro, Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 12,30 sec. A
3. 708 Kojellis, David 2002 SH TSV Grömitz 12,56 sec. A
4. 707 Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 12,62 sec. B
5. 779 Magierski, Lars 2002 SH SV Großhansdorf 12,69 sec.
6. 728 Herz, Jonah 2002 SH TSV Neustadt 13,07 sec.

100 m MJ U18 +0,4 02.06.2018
A-Finale
1. 836 Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,36 sec.
2. 808 Marre, Jannis 2002 SH LBV Phönix Lübeck 11,73 sec.
3. 812 Quarshie, Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 11,97 sec.
4. 747 Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 12,00 sec.
5. 701 Caro, Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 12,28 sec.
6. 816 Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 12,46 sec.
7. 856 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 12,54 sec.

100 m MJ U18 -0,5 02.06.2018
B-Finale
1. 707 Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 12,52 sec.
2. 705 Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 12,77 sec.
3. 844 Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 13,01 sec.

400 m MJ U18 02.06.2018
Finale
1. 808 Marre, Jannis 2002 SH LBV Phönix Lübeck 55,11 sec.

800 m MJ U18 02.06.2018
Finale
1. 756 Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 2:00,63 min.
2. 701 Caro, Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 2:12,47 min.
3. 807 Lambrecht, Kennet 2002 SH LBV Phönix Lübeck 2:14,22 min.

3000 m MJ U18 02.06.2018
Finale
1. 813 Wagner, Till 2002 SH LBV Phönix Lübeck 9:57,94 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 02.06.2018
Finale
1. TSV Grömitz I SH 49,18 sec.
706 Faasel, Henrik 2004; 705 Baasch, Thilo 2002
707 Knoop, Hendrik 2002; 708 Kojellis, David 2002
2. SV Großhansdorf I SH 52,59 sec.
782 Severloh, Ben 2003; 780 Prühs, Lasse 2004
781 Schmidt-Grimm, Linus 2003; 776 Fischer, Folke 2003

Hochsprung MJ U18 02.06.2018
Finale
1. 846 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,87 m
2. 812 Quarshie, Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 1,66 m
3. 856 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,54 m
4. 779 Magierski, Lars 2002 SH SV Großhansdorf 1,45 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlabinger - - - - - - - - o - o - o o o o xo xxx
2. Quarshie - - o - o o xo xo o o xxx
3. Fülle - o o xo o xo xxx
4. Magierski - - xo xxx

Weitsprung MJ U18 02.06.2018
Finale
1. 721 Schmahl, Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 7,18 m
x 6,40 6,88 x 7,18 x
+0,2 +0,0 +0,4
2. 747 Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 6,00 m
4,92 5,73 5,48 x 6,00 5,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 856 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 5,31 m
5,13 5,03 5,09 5,31 3,74 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,3
4. 816 Riemann, Jannik 2002 SH MTV Lübeck 5,26 m
4,72 4,38 5,07 5,02 5,26 5,20
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1
5. 779 Magierski, Lars 2002 SH SV Großhansdorf 5,16 m
4,78 x 5,16 5,14 5,09 5,00
+0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
6. 701 Caro, Merten 2002 SH Sportclub Buntekuh 5,12 m
4,82 4,82 5,12 4,81 5,03 x
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
7. 781 Schmidt-Grimm, Linus 2003 SH SV Großhansdorf 4,85 m
4,78 4,81 4,76 4,85 4,81 x
+0,2 -0,5 -0,5 +0,3 -0,5
8. 844 Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 4,72 m
4,44 4,70 4,51 4,72 4,51 4,69
-0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -0,4 +0,0
9. 782 Severloh, Ben 2003 SH SV Großhansdorf 4,44 m
4,44 4,41 4,28
+0,0 -0,1 -0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 02.06.2018
Finale
1. 758 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 15,93 m
15,54 15,90 15,36 15,92 x 15,93
2. 707 Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 10,04 m
9,45 9,74 10,04 9,92 9,99 9,87
3. 856 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 9,99 m
9,06 9,74 9,99 9,33 9,32 9,51
4. 776 Fischer, Folke 2003 SH SV Großhansdorf 9,37 m
8,42 8,38 9,37 9,34 9,25 8,48
Außer Wertung
704 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 14,13 m
12,06 12,91 14,13 x 13,34 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 02.06.2018
Finale
1. 758 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 49,73 m
49,73 47,35 44,00 47,87 49,63 48,28
2. 708 Kojellis, David 2002 SH TSV Grömitz 29,96 m
29,19 27,60 27,12 29,96 28,38 29,85
3. 707 Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 29,66 m
x 22,65 27,76 24,37 25,75 29,66
4. 776 Fischer, Folke 2003 SH SV Großhansdorf 22,02 m
x 19,22 x 22,02 19,12 18,02
5. 779 Magierski, Lars 2002 SH SV Großhansdorf 19,20 m
17,20 18,12 18,69 18,03 16,22 19,20
719 Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen ab.
Außer Wertung
704 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 39,42 m
31,18 39,42 x x 35,00 38,99

Speerwurf MJ U18 700 g 02.06.2018
Finale
1. 758 Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 53,78 m
53,78 52,66 x x 50,57 49,97
2. 812 Quarshie, Jeremy 2002 SH LBV Phönix Lübeck 48,92 m
47,74 48,92 37,61 x 37,56 -
3. 747 Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 47,67 m
x 46,46 46,36 45,00 47,67 44,83
4. 705 Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 34,77 m
31,25 32,88 34,77 x x -
5. 779 Magierski, Lars 2002 SH SV Großhansdorf 28,35 m
x 20,88 25,70 x 28,35 -
6. 728 Herz, Jonah 2002 SH TSV Neustadt 25,23 m
20,04 24,22 22,99 25,23 20,45 24,61
7. 780 Prühs, Lasse 2004 SH SV Großhansdorf 16,66 m
15,71 16,66 12,49 11,58 - -
8. 782 Severloh, Ben 2003 SH SV Großhansdorf 15,96 m
13,23 15,02 15,96 14,73 - -
776 Fischer, Folke 2003 SH SV Großhansdorf o.g.V.
x x x
Außer Wertung
704 Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 50,00 m
41,84 47,27 44,92 50,00 44,76 44,25

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 02.06.2018
Finale
1. LBV Phönix Lübeck I SH 49,18 sec.
810 Notbom, Philipp 2004; 802 Bartscht, Emil 2004
804 Ebert, Paul Tjorge 2003; 805 Hahnenstein, Leo Onno 2003

Jugend M15
100 m M15 -1,3 02.06.2018
Finale
1. 805 Hahnenstein, Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 12,34 sec.
2. 681 Buchmann, Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 12,48 sec.
3. 722 Segler, Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 13,44 sec.
Außer Wertung
689 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 11,91 sec.

300 m M15 02.06.2018
Finale
1. 805 Hahnenstein, Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 42,17 sec.
2. 804 Ebert, Paul Tjorge 2003 SH LBV Phönix Lübeck 42,33 sec.

800 m M15 02.06.2018
Finale
1. 681 Buchmann, Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 2:24,03 min.
2. 722 Segler, Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 2:30,18 min.
Außer Wertung
692 Bolotnikov, Egor 2003 SH Preetzer TSV 2:15,89 min.

Weitsprung M15 02.06.2018
Finale
1. 804 Ebert, Paul Tjorge 2003 SH LBV Phönix Lübeck 5,14 m
x 4,86 5,14 5,02 4,50 -
+0,2 +0,0 +0,0 +0,3
2. 722 Segler, Dan Even 2003 SH TSV Heiligenhafen 4,59 m
4,44 x 4,54 4,58 x 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4
Außer Wertung
689 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,54 m
5,30 5,49 5,38 5,54 x 5,54
+0,3 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 02.06.2018
Finale
1. 681 Buchmann, Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 12,22 m
11,55 12,22 11,21 11,87 10,53 x
2. 702 Fockenbrock, Julian 2003 SH Sportclub Buntekuh 10,32 m
10,32 9,04 10,23 9,46 8,43 9,62
Außer Wertung
689 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 11,50 m
11,17 11,50 11,29 11,41 x 11,25

Diskuswurf M15 1 kg 02.06.2018
Finale
Außer Wertung
689 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 28,60 m
x 22,44 x 27,44 27,47 28,60

Speerwurf M15 600 g 02.06.2018
Finale
1. 805 Hahnenstein, Leo Onno 2003 SH LBV Phönix Lübeck 40,28 m
37,30 32,37 36,47 34,89 40,28 x
2. 702 Fockenbrock, Julian 2003 SH Sportclub Buntekuh 26,95 m
26,38 26,86 22,13 20,87 26,95 x
845 Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 ab.

Jugend M14
100 m M14 02.06.2018
Finale
1. 847 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 12,15 sec.
2. 843 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 12,28 sec.
3. 810 Notbom, Philipp 2004 SH LBV Phönix Lübeck 12,94 sec.
4. 706 Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 13,47 sec.
5. 700 Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 13,81 sec.
6. 815 Hartweg, Enno 2004 SH Lübeck 1876 14,13 sec.

800 m M14 02.06.2018
Finale
1. 700 Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 2:26,95 min.
2. 716 Erfmann, Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 2:37,54 min.
3. 726 Boller, Ben 2005 SH TSV Neustadt 2:48,47 min.

Hochsprung M14 02.06.2018
Finale
1. 725 Behrens, Hannes 2004 SH TSV Neustadt 1,72 m
2. 802 Bartscht, Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 1,69 m
815 Hartweg, Enno 2004 SH Lübeck 1876 ab.

154 157 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens - o o o o xo xo xxx
2. Bartscht o - o xxo xxo xo xxx

Weitsprung M14 02.06.2018
Finale
1. 725 Behrens, Hannes 2004 SH TSV Neustadt 5,31 m
5,31 5,11 5,17 5,17 4,97 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
2. 847 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 5,21 m
5,21 4,97 3,26 x 4,53 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
3. 802 Bartscht, Emil 2004 SH LBV Phönix Lübeck 5,20 m
5,20 5,12 5,12 4,83 4,73 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
4. 810 Notbom, Philipp 2004 SH LBV Phönix Lübeck 4,79 m
4,68 4,74 4,63 4,68 4,79 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,2
5. 815 Hartweg, Enno 2004 SH Lübeck 1876 4,63 m
x 4,61 3,60 4,51 x 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 700 Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 4,55 m
4,54 4,37 x 4,55 4,40 4,47
+0,1 +0,2 +0,0 +0,2 -0,2
7. 716 Erfmann, Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 4,51 m
4,27 4,51 4,42 4,26 x 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 706 Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 4,48 m
4,48 4,38 x 4,45 4,30 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,3
9. 746 Stölken, Tom 2004 SH Ahrensburger TSV 3,98 m
3,98 3,79 3,56
+0,0 +0,2 +0,0
726 Boller, Ben 2005 SH TSV Neustadt ab.
795 Voelkel, Tamino 2004 SH Kaltenkirchener TS ab.
848 Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 ab.
733 Schliewe, Philip 2004 SH TuS Lübeck 1893 ab.

Kugelstoß M14 4 kg 02.06.2018
Finale
1. 757 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 13,71 m
12,40 13,71 13,24 12,93 12,54 x
2. 718 Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 9,47 m
8,94 7,14 8,92 9,02 9,47 9,19
3. 700 Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 9,00 m
8,60 9,00 8,72 8,19 8,67 8,34
4. 746 Stölken, Tom 2004 SH Ahrensburger TSV 8,45 m
8,35 8,45 8,44 7,64 x 7,45

Diskuswurf M14 1 kg 02.06.2018
Finale
1. 757 Jokschat, Kjell 2004 SH Polizei SV Eutin 39,35 m
32,52 x 35,74 34,19 37,91 39,35
2. 718 Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 30,23 m
x 28,65 30,23 28,28 28,38 x
3. 746 Stölken, Tom 2004 SH Ahrensburger TSV 26,22 m
26,22 x 23,33 22,81 23,88 x
4. 706 Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 22,95 m
19,34 20,28 21,13 22,95 17,96 x

Speerwurf M14 600 g 02.06.2018
Finale
1. 810 Notbom, Philipp 2004 SH LBV Phönix Lübeck 37,81 m
28,03 30,24 29,96 32,05 30,34 37,81
2. 718 Köllmann, Justin 2004 SH TSV Heiligenhafen 35,63 m
35,06 34,68 28,62 x 33,72 35,63
3. 847 Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 33,59 m
23,61 x 30,26 32,58 31,85 33,59
4. 706 Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 29,44 m
27,69 22,93 25,25 26,12 27,32 29,44
5. 746 Stölken, Tom 2004 SH Ahrensburger TSV 23,96 m
23,96 x 19,18 17,60 18,90 -
733 Schliewe, Philip 2004 SH TuS Lübeck 1893 ab.
848 Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

Frauen
100 m Frauen +2,3 02.06.2018
1. Vorlauf
1. 790 Kuhlwein, Beate 1973 SH SV Großhansdorf 13,72 sec.
1. 830 Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 13,72 sec. q
3. 788 Kelter, Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 14,45 sec.
Außer Wertung
675 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,02 sec. q

100 m Frauen +1,6 02.06.2018
2. Vorlauf
1. 826 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,15 sec. q
2. 761 Kerkloh, Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 13,18 sec. q
3. 837 Bichtemann, Tessa 1993 SH LG Reinbek/Ohe 13,34 sec. q
4. 831 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 15,22 sec. q
Außer Wertung
801 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,68 sec. q

100 m Frauen -0,8 02.06.2018
Finale
1. 826 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,25 sec.
2. 837 Bichtemann, Tessa 1993 SH LG Reinbek/Ohe 13,18 sec.
3. 761 Kerkloh, Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 13,41 sec.
4. 830 Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 13,98 sec.
5. 831 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 15,40 sec.

400 m Frauen 02.06.2018
Finale
1. 790 Kuhlwein, Beate 1973 SH SV Großhansdorf 62,66 sec.
2. 820 Heimes, Lotte 1997 SH MTV Lübeck 69,18 sec.
3. 785 Chien, Yu-Fang 1969 SH SV Großhansdorf 75,71 sec.
Außer Wertung
801 Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,49 sec.

800 m Frauen 02.06.2018
Finale
1. 820 Heimes, Lotte 1997 SH MTV Lübeck 2:35,32 min.

3000 m Frauen 02.06.2018
Finale
1. 864 Büttner, Sophie Paulin 1996 SH LG Schönberg/W/S/K 12:48,89 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 02.06.2018
Finale
1. SV Großhansdorf I SH 57,31 sec.
785 Chien, Yu-Fang 1969; 790 Kuhlwein, Beate 1973
787 Jarosch, Steffi 1978; 788 Kelter, Nora-Kristin 1998

Hochsprung Frauen 02.06.2018
Finale
1. 761 Kerkloh, Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 1,59 m
2. 837 Bichtemann, Tessa 1993 SH LG Reinbek/Ohe 1,44 m
3. 790 Kuhlwein, Beate 1973 SH SV Großhansdorf 1,35 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kerkloh - - - - - - o o o o o o xxx
2. Bichtemann - - o xxo xo xxo xxo xxx
3. Kuhlwein o o o o

Weitsprung Frauen 02.06.2018
Finale
1. 824 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,88 m
5,55 x 5,68 5,68 5,88 5,74
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 761 Kerkloh, Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 5,50 m
5,20 x 5,50 x 5,30 5,45
+0,0 +0,2 +0,0 +0,7
3. 839 Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,16 m
5,12 x 5,16 4,93 5,14 5,13
+0,3 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
4. 837 Bichtemann, Tessa 1993 SH LG Reinbek/Ohe 4,92 m
4,68 4,92 4,84 4,72 4,52 4,83
-0,3 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1 +0,5
5. 788 Kelter, Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 4,57 m
x x x 4,36 4,57 -
+0,0 +0,2
6. 790 Kuhlwein, Beate 1973 SH SV Großhansdorf 4,17 m
3,46 4,17 3,92 - - -
+0,0 +0,4 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 02.06.2018
Finale
1. 832 Fentroß, Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 11,64 m
11,21 10,80 x 11,05 11,64 11,62
2. 830 Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,20 m
7,77 8,11 7,77 7,53 7,95 8,20
3. 786 Courmoulis, Christine 1968 SH SV Großhansdorf 7,78 m
7,78 7,75 7,64 7,78 7,75 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 02.06.2018
Finale
1. 824 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 42,28 m
x 40,22 37,06 38,05 x 42,28
2. 832 Fentroß, Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 33,99 m
x 33,99 x x 31,96 x
3. 855 Kröger, Sarah 1994 SH TSV Schwarzenbek 26,09 m
23,42 25,86 25,23 26,09 x x
4. 786 Courmoulis, Christine 1968 SH SV Großhansdorf 22,58 m
x 20,06 x 19,98 x 22,58

Speerwurf Frauen 600 g 02.06.2018
Finale
1. 786 Courmoulis, Christine 1968 SH SV Großhansdorf 26,22 m
25,22 25,30 23,77 25,28 25,21 26,22
2. 788 Kelter, Nora-Kristin 1998 SH SV Großhansdorf 22,69 m
21,55 20,47 22,69 20,63 21,71 20,74

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,2 02.06.2018
Finale
1. 769 Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,81 sec.
2. 817 Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,04 sec.
3. 818 Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 13,36 sec.
4. 789 Keßeböhmer, Antonia 1999 SH SV Großhansdorf 14,03 sec.
5. 749 Karsten, Johanna 2000 SH Ahrensburger TSV 14,08 sec.

400 m WJ U20 02.06.2018
Finale
1. 724 Frank, Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 61,64 sec.

800 m WJ U20 02.06.2018
Finale
1. 762 Lis, Hanna 2000 SH Polizei SV Eutin 2:34,80 min.
2. 749 Karsten, Johanna 2000 SH Ahrensburger TSV 2:47,32 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 02.06.2018
Finale
1. MTV Lübeck I SH 49,78 sec.
817 Brucks, Maja 2000; 828 Patzke, Svenja 2002
827 Nürnberg, Venja 2002; 819 Hammann, Winona 2001
2. SV Großhansdorf I SH 58,40 sec.
792 Serra, Marta 2000; 793 Svenson, Marleen 2002
791 Popp, Stella 2003; 789 Keßeböhmer, Antonia 1999
LG Schönberg/W/S/K I SH ab.
858 Albert, Jennifer 2001; 865 Höft, Carlotta 2000
857 Albert, Janina 2001; 862 Büttner, Greta 2002

Hochsprung WJ U20 02.06.2018
Finale
1. 865 Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1,65 m
2. 818 Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,62 m
3. 850 Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,44 m

130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höft - - - - o o o o o xo o xxo xxx
2. Fuchs - - - - o o o o o o o xxx
3. Schlabinger o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 02.06.2018
Finale
1. 769 Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 5,36 m
5,16 x 5,36 5,35 5,30 5,36
-0,1 +0,6 +0,0 +0,4 +0,0
2. 817 Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 5,16 m
5,16 4,80 5,04 5,10 5,00 4,95
-0,4 +0,1 +0,0 +0,7 +0,2 +0,1
3. 792 Serra, Marta 2000 SH SV Großhansdorf 3,58 m
3,58 3,53 3,46 2,54 3,32 -
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 02.06.2018
Finale
1. 870 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek 8,65 m
8,08 8,14 8,02 8,11 8,45 8,65
2. 749 Karsten, Johanna 2000 SH Ahrensburger TSV 6,90 m
6,90 6,52 6,66 6,67 6,22 6,25

Speerwurf WJ U20 600 g 02.06.2018
Finale
1. 865 Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 29,25 m
28,51 29,10 29,23 27,06 29,25 28,32
2. 789 Keßeböhmer, Antonia 1999 SH SV Großhansdorf 28,10 m
x 22,93 28,10 25,31 26,22 27,52
3. 870 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek 23,99 m
22,00 23,99 x 21,88 x 19,60
4. 792 Serra, Marta 2000 SH SV Großhansdorf 13,96 m
x 9,96 12,70 x 11,66 13,96

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 02.06.2018
1. Zeitvorlauf
1. 875 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 12,95 sec. A
2. 697 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 13,07 sec. A
3. 834 Hatzenbühler, Luca Katharina 2001 SH Ratzeburger SV 13,32 sec. A
4. 858 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,57 sec. A
5. 793 Svenson, Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 14,66 sec. B
6. 748 Güldenpfennig, Lilly 2002 SH Ahrensburger TSV 14,91 sec. B

100 m WJ U18 +0,6 02.06.2018
2. Zeitvorlauf
1. 695 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 12,47 sec. A
2. 711 Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 13,41 sec. A
3. 729 Haugwitz, Finja 2001 SH TSV Neustadt 13,67 sec. B
4. 814 Krickmeier, Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 13,75 sec. B
5. 862 Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 13,86 sec. B
6. 731 Weidemann, Hanna 2002 SH TSV Neustadt 13,90 sec. B
7. 791 Popp, Stella 2003 SH SV Großhansdorf 15,25 sec.

100 m WJ U18 -0,2 02.06.2018
3. Zeitvorlauf
1. 828 Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,76 sec. A
2. 857 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,59 sec. A
3. 796 Brandes, Alina 2002 SH Kaltenkirchener TS 13,96 sec.
4. 871 Aulhorn, Louisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,05 sec. B
Außer Wertung
690 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,78 sec. B
691 Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 14,83 sec.

100 m WJ U18 +0,9 02.06.2018
A-Finale
1. 695 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 12,47 sec.
2. 828 Patzke, Svenja 2002 SH MTV Lübeck 12,66 sec.
3. 875 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 12,94 sec.
4. 697 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 13,22 sec.
5. 834 Hatzenbühler, Luca Katharina 2001 SH Ratzeburger SV 13,29 sec.
6. 711 Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 13,43 sec.
7. 858 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,62 sec.
8. 857 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,76 sec.

100 m WJ U18 +1,0 02.06.2018
B-Finale
1. 729 Haugwitz, Finja 2001 SH TSV Neustadt 13,70 sec.
2. 731 Weidemann, Hanna 2002 SH TSV Neustadt 13,87 sec.
3. 862 Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 13,96 sec.
4. 871 Aulhorn, Louisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,07 sec.
5. 793 Svenson, Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 14,82 sec.
6. 748 Güldenpfennig, Lilly 2002 SH Ahrensburger TSV 15,16 sec.
814 Krickmeier, Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck ab.
Außer Wertung
690 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt ab.

400 m WJ U18 02.06.2018
Finale
1. 768 Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 61,02 sec.
2. 696 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 63,23 sec.

800 m WJ U18 02.06.2018
Finale
1. 862 Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 2:30,58 min.
2. 797 Klinke, Annica 2002 SH Kaltenkirchener TS 2:42,99 min.
3. 699 Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 2:46,52 min.
4. 748 Güldenpfennig, Lilly 2002 SH Ahrensburger TSV 3:03,66 min.

3000 m WJ U18 02.06.2018
Finale
1. 699 Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 12:36,16 min.

Hochsprung WJ U18 02.06.2018
Finale
1. 695 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,53 m
2. 730 Sömmer, Lena 2001 SH TSV Neustadt 1,47 m
3. 857 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,41 m
4. 791 Popp, Stella 2003 SH SV Großhansdorf 1,25 m
Außer Wertung
691 Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,59 m
690 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,56 m
694 Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kappert - - - - - o xxo xo o xxx
2. Sömmer - - o - xo o o xxx
3. Albert o o o xo o xxx
4. Popp o xxx
Harbs - - - - - - - o o o o xxx
Böttger - - - - - o xo xo xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 02.06.2018
Finale
1. 695 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,62 m
4,04 5,28 3,52 5,31 5,45 5,62
+0,3 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. 827 Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,57 m
5,04 5,20 5,25 5,57 5,45 -
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. 697 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 5,04 m
4,88 4,78 4,78 4,57 4,87 5,04
+0,5 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. 768 Jacobs, Charlott 2001 SH SV Friedrichsgabe 4,96 m
4,88 4,89 x 4,69 4,96 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
5. 858 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,95 m
4,84 4,32 4,72 4,60 4,95 -
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 696 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 4,89 m
4,78 4,69 4,74 4,89 4,77 4,88
+0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
7. 814 Krickmeier, Famke 2002 SH LBV Phönix Lübeck 4,73 m
4,73 x 4,45 4,60 - -
+0,0 +0,0 +0,0
8. 730 Sömmer, Lena 2001 SH TSV Neustadt 4,56 m
4,48 x 4,55 4,19 4,56 4,46
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
9. 796 Brandes, Alina 2002 SH Kaltenkirchener TS 4,48 m
4,48 4,33 4,20
+0,0 +0,1 +0,4
10. 711 Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,47 m
4,39 x 4,47
+0,0 +0,1
11. 729 Haugwitz, Finja 2001 SH TSV Neustadt 4,32 m
3,27 4,14 4,32
+0,0 +0,0 +0,0
12. 797 Klinke, Annica 2002 SH Kaltenkirchener TS 4,28 m
4,16 4,03 4,28
+0,2 +0,0 +0,4
13. 862 Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 4,15 m
4,15 3,75 4,08
+0,0 +0,0 +0,0
14. 793 Svenson, Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 4,11 m
x 4,11 x
+0,0
15. 871 Aulhorn, Louisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,02 m
4,02 3,52 3,72
+0,0 +0,0 +0,5
16. 748 Güldenpfennig, Lilly 2002 SH Ahrensburger TSV 3,38 m
3,38 3,07 3,06
+0,0 +0,1 +0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 02.06.2018
Finale
1. 829 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 10,85 m
10,22 x x 10,48 10,61 10,85
2. 711 Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,45 m
10,45 10,38 10,09 10,12 x 9,99
3. 696 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 9,15 m
7,93 8,58 7,98 8,81 9,15 8,71

Diskuswurf WJ U18 1 kg 02.06.2018
Finale
1. 760 Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 31,37 m
27,69 31,37 x 28,03 28,40 27,42
2. 711 Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 25,60 m
21,10 x 25,60 x 25,16 x
3. 791 Popp, Stella 2003 SH SV Großhansdorf 17,12 m
13,00 15,08 14,54 14,61 15,45 17,12
4. 793 Svenson, Marleen 2002 SH SV Großhansdorf 11,93 m
11,48 11,29 11,57 x 11,65 11,93

Speerwurf WJ U18 500 g 02.06.2018
Finale
1. 858 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 40,62 m
40,62 x 34,94 35,90 33,48 34,95
2. 753 Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 34,35 m
32,16 33,80 34,35 33,49 x x
3. 695 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 32,53 m
32,53 31,71 28,22 x x x
4. 857 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 32,43 m
26,14 29,62 x x x 32,43
5. 760 Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 28,25 m
28,25 23,37 x 23,91 27,62 x
6. 679 Flohr, Jannica 2001 SH Bramstedter Turnerschaft 25,40 m
25,36 24,83 x 24,59 25,40 24,06
7. 697 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 25,30 m
x 21,28 x 25,30 14,69 23,87
8. 748 Güldenpfennig, Lilly 2002 SH Ahrensburger TSV 20,58 m
17,44 17,93 20,58 14,55 x 20,36
9. 729 Haugwitz, Finja 2001 SH TSV Neustadt 19,59 m
18,05 19,59 x
793 Svenson, Marleen 2002 SH SV Großhansdorf o.g.V.
x x x
714 Schattka, Nicola 2001 SH TSV Grömitz o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 02.06.2018
Finale
1. TuS Lübeck 1893 I SH 52,26 sec.
738 Jonker, Nelly-Helma 2003; 735 Agu, Vivian 2004
736 Arthur, Sally-Ann 2004; 742 Schultz, Eileen 2003
2. LG Oberelbe I SH 53,41 sec.
771 Higgelke, Hanna 2003; 773 Thiele, Lena 2004
770 Grollmuß, Lena 2004; 772 Kirsch, Nia-Marie 2003
3. TuS Lübeck 1893 II SH 53,73 sec.
739 Meier, Kaya 2004; 740 Müller, Johanna 2004
737 Döring, Leni 2004; 734 Agu, Victoria 2005
4. LG Schönberg/W/S/K I SH 56,32 sec.
868 Teichmann, Lara Marie 2004; 859 Beier, Maxine 2004
863 Büttner, Lilli 2003; 860 Busch, Annelie 2003

Jugend W15
100 m W15 +0,0 02.06.2018
Finale
1. 742 Schultz, Eileen 2003 SH TuS Lübeck 1893 13,40 sec.
2. 771 Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 13,44 sec.
3. 772 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 13,48 sec.
4. 752 Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 13,53 sec.
5. 767 Heide, Nele 2003 SH SV Friedrichsgabe 13,67 sec.
6. 798 Sarau, Schanin 2003 SH Kaltenkirchener TS 14,16 sec.
7. 723 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 14,17 sec.
8. 863 Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 14,34 sec.

300 m W15 02.06.2018
Finale
1. 751 Sievers, Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 43,69 sec.
2. 772 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 44,72 sec.
3. 723 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 48,31 sec.

800 m W15 02.06.2018
Finale
1. 838 Rummelhagen, Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:33,05 min.

3000 m W15 02.06.2018
Finale
1. 751 Sievers, Maila 2003 SH Ahrensburger TSV 11:59,72 min.

Hochsprung W15 02.06.2018
Finale
1. 772 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 1,56 m
2. 860 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,41 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirsch - - - o o o o o o o xo xxx
2. Busch - o o o o xo xxx

Weitsprung W15 02.06.2018
Finale
1. 752 Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 5,10 m
5,10 4,97 4,95 4,86 4,91 4,97
+0,0 -0,5 +0,0 -0,5 +0,0 +0,1
2. 772 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 5,07 m
5,07 x 4,75 4,87 5,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
3. 767 Heide, Nele 2003 SH SV Friedrichsgabe 4,75 m
4,49 4,65 4,65 x 4,75 4,73
+0,3 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. 771 Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,67 m
3,65 3,09 x 4,50 4,67 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 863 Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 4,60 m
4,53 4,40 4,47 4,60 4,47 4,54
-0,2 +0,0 -0,1 +0,4 -0,6 +0,0
6. 860 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 4,49 m
3,89 4,49 4,42 x x 4,34
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
7. 798 Sarau, Schanin 2003 SH Kaltenkirchener TS 4,19 m
x x x 4,12 4,18 4,19
+0,0 +0,0 -0,5
8. 682 Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 4,19 m
3,30 4,19 x 3,82 3,87 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
849 Pahl, Deike 2003 SH SC Rönnau 74 ab.
851 Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 ab.

Kugelstoß W15 3 kg 02.06.2018
Finale
1. 752 Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 11,24 m
11,24 x 9,96 11,13 x 9,90
2. 682 Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 11,13 m
10,61 10,18 11,13 10,76 10,32 9,96
3. 710 Kojellis, Johanna 2003 SH TSV Grömitz 9,33 m
8,98 9,33 9,28 9,10 9,11 9,02
4. 863 Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,18 m
7,94 8,18 7,62 8,04 7,52 6,71
5. 860 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,15 m
7,20 6,85 7,79 8,15 7,25 7,63

Diskuswurf W15 1 kg 02.06.2018
Finale
1. 752 Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 24,97 m
23,05 21,29 24,97 24,10 x 24,60
2. 710 Kojellis, Johanna 2003 SH TSV Grömitz 24,09 m
14,87 21,08 24,09 23,10 22,82 21,01
3. 682 Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 16,21 m
x x 11,85 x x 16,21

Speerwurf W15 500 g 02.06.2018
Finale
1. 738 Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 1893 31,42 m
30,40 31,42 29,33 29,54 29,35 x
2. 742 Schultz, Eileen 2003 SH TuS Lübeck 1893 30,23 m
27,91 30,23 26,34 x 29,99 30,06
3. 838 Rummelhagen, Hanna 2003 SH LG Reinbek/Ohe 28,19 m
23,50 28,19 x 25,03 22,38 x
4. 682 Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 25,86 m
25,25 25,86 23,60 23,61 21,63 25,63
5. 772 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 23,07 m
23,07 - - - 22,60 17,35
6. 860 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 19,81 m
19,04 19,48 17,20 19,81 x x

Jugend W14
100 m W14 -0,8 02.06.2018
1. Vorlauf
1. 735 Agu, Vivian 2004 SH TuS Lübeck 1893 13,11 sec. q
2. 763 Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 13,67 sec. q
3. 770 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 13,84 sec. q
4. 773 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 14,25 sec.
5. 741 Schmidt, Lea-Marie 2004 SH TuS Lübeck 1893 14,72 sec.
6. 712 Ostendorf, Anna 2004 SH TSV Grömitz 15,20 sec.

100 m W14 -0,7 02.06.2018
2. Vorlauf
1. 734 Agu, Victoria 2005 SH TuS Lübeck 1893 12,66 sec. q
2. 859 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 13,36 sec. q
3. 736 Arthur, Sally-Ann 2004 SH TuS Lübeck 1893 13,48 sec. q
4. 866 Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 13,75 sec. q
5. 739 Meier, Kaya 2004 SH TuS Lübeck 1893 14,12 sec. q
6. 713 Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 14,14 sec.
7. 825 Möller, Charlotte 2005 SH MTV Lübeck 14,83 sec.

100 m W14 +1,0 02.06.2018
Finale
1. 734 Agu, Victoria 2005 SH TuS Lübeck 1893 12,61 sec.
2. 735 Agu, Vivian 2004 SH TuS Lübeck 1893 13,02 sec.
3. 736 Arthur, Sally-Ann 2004 SH TuS Lübeck 1893 13,40 sec.
4. 859 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 13,55 sec.
5. 763 Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 13,65 sec.
6. 770 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 13,76 sec.
7. 866 Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 13,78 sec.
8. 739 Meier, Kaya 2004 SH TuS Lübeck 1893 14,06 sec.

800 m W14 02.06.2018
Finale
1. 703 Kux, Marie 2004 SH Sportclub Buntekuh 2:26,93 min.
2. 861 Büttner, Alma 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2:32,32 min.
3. 821 Helbig, Mette 2004 SH MTV Lübeck 2:41,21 min.
4. 867 Stapelfeldt, Nele 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 2:58,11 min.
866 Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe ab.

Hochsprung W14 02.06.2018
Finale
1. 866 Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 1,53 m
2. 770 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,47 m
3. 740 Müller, Johanna 2004 SH TuS Lübeck 1893 1,41 m
4. 773 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,41 m
5. 859 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,38 m
6. 868 Teichmann, Lara Marie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,38 m
7. 739 Meier, Kaya 2004 SH TuS Lübeck 1893 1,35 m
8. 737 Döring, Leni 2004 SH TuS Lübeck 1893 1,30 m
823 Krogmann, Rike 2004 SH MTV Lübeck ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Johannsen - - - o o o xo xo xo xxo xo xxx
2. Grollmuß - - - - xo o xo o xo xxx
3. Müller - - o o xo xxo o xxx
4. Thiele - - o xo xo xxo o xxx
5. Beier - o o o xo o xxx
6. Teichmann - - o o xo xxo xxx
7. Meier - - xo o o xxx
8. Döring - o o xxo xxx

Weitsprung W14 02.06.2018
Finale
1. 713 Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 4,95 m
4,79 4,80 4,75 4,90 x 4,95
-0,6 -0,1 +0,1 +0,0 +0,1
2. 735 Agu, Vivian 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,84 m
4,64 4,55 4,83 4,84 4,55 x
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. 734 Agu, Victoria 2005 SH TuS Lübeck 1893 4,75 m
4,38 4,64 4,72 4,75 4,70 4,74
-0,3 +0,0 +0,2 +0,0 -0,4 -0,1
4. 740 Müller, Johanna 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,54 m
4,47 4,54 4,40 4,23 x 4,37
-0,2 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
5. 859 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,50 m
4,15 4,50 4,47 x 4,41 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 866 Johannsen, Remy 2004 SH LG Reinbek/Ohe 4,47 m
4,14 4,23 4,45 4,46 4,47 4,38
+0,1 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
7. 763 Maaß, Nane 2004 SH Polizei SV Eutin 4,47 m
4,47 4,28 4,41 4,44 4,27 4,22
+0,2 +0,0 +0,0 -0,1 -0,6 +0,6
8. 868 Teichmann, Lara Marie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,42 m
4,42 x 4,36 4,29 x 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
9. 737 Döring, Leni 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,35 m
4,27 4,30 4,35
+0,6 +0,0 +0,0
10. 821 Helbig, Mette 2004 SH MTV Lübeck 4,30 m
4,30 4,22 4,23
+0,0 +0,0 +0,2
11. 736 Arthur, Sally-Ann 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,30 m
4,30 x x
+0,0
12. 739 Meier, Kaya 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,20 m
4,20 4,15 4,15
+0,0 -0,2 +0,4
13. 743 Slomianka, Gina 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,18 m
4,18 x 4,11
+0,0 -0,3
14. 741 Schmidt, Lea-Marie 2004 SH TuS Lübeck 1893 4,14 m
4,14 3,99 4,06
-0,3 +0,0 +0,1
15. 703 Kux, Marie 2004 SH Sportclub Buntekuh 4,12 m
4,07 3,87 4,12
+0,1 +0,0 -0,6
16. 712 Ostendorf, Anna 2004 SH TSV Grömitz 4,00 m
x x 4,00
-0,1
17. 709 Beutler, Mirja 2004 SH TSV Grömitz 3,80 m
3,70 3,66 3,80
+0,0 +0,0 +0,0
825 Möller, Charlotte 2005 SH MTV Lübeck o.g.V.
x x x
822 Kißmann, Leni Charlott 2005 SH MTV Lübeck ab.
823 Krogmann, Rike 2004 SH MTV Lübeck ab.
799 Stümke, Svenja 2004 SH Kaltenkirchener TS ab.

Kugelstoß W14 3 kg 02.06.2018
Finale
1. 770 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 9,53 m
9,53 x 9,41 9,30 8,49 -
2. 750 Lehmann, Cajsa 2004 SH Ahrensburger TSV 9,50 m
9,50 8,95 8,56 8,88 8,63 8,98
3. 859 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 9,41 m
8,39 7,33 7,63 9,11 9,41 8,10
4. 868 Teichmann, Lara Marie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 9,12 m
8,38 8,17 8,76 8,90 9,12 8,21
5. 743 Slomianka, Gina 2004 SH TuS Lübeck 1893 8,58 m
7,34 7,63 7,36 6,90 8,18 8,58
6. 735 Agu, Vivian 2004 SH TuS Lübeck 1893 8,21 m
8,21 7,80 7,66 7,60 7,54 -

Diskuswurf W14 1 kg 02.06.2018
Finale
1. 770 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 23,23 m
x - 16,47 17,00 19,58 23,23
2. 713 Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 21,38 m
21,38 x 20,97 20,25 19,75 20,80
3. 750 Lehmann, Cajsa 2004 SH Ahrensburger TSV 16,97 m
x x x 15,68 16,97 15,59
4. 773 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 13,80 m
x - x x 12,75 13,80

Speerwurf W14 500 g 02.06.2018
Finale
1. 713 Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 28,78 m
28,78 27,17 x x x x
2. 868 Teichmann, Lara Marie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 28,13 m
25,21 28,13 24,29 x 23,69 28,11
3. 737 Döring, Leni 2004 SH TuS Lübeck 1893 27,84 m
23,23 x 20,71 21,91 25,30 27,84
4. 743 Slomianka, Gina 2004 SH TuS Lübeck 1893 22,53 m
16,58 18,25 20,27 22,53 x 18,67
5. 735 Agu, Vivian 2004 SH TuS Lübeck 1893 21,98 m
17,72 15,41 17,49 21,98 17,47 20,90
6. 736 Arthur, Sally-Ann 2004 SH TuS Lübeck 1893 20,50 m
16,04 x x 15,38 20,50 14,34
7. 773 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 18,68 m
17,25 18,68 x x x 18,15
8. 739 Meier, Kaya 2004 SH TuS Lübeck 1893 13,26 m
9,27 11,73 11,53 11,17 x 13,26

Rahmenwettkampf Hammerwurf

Männer
Rahmenwettkampf Hammerwurf Männer 7.26 kg 02.06.2018
Finale
1. Möhring, Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 43,72 m
x x 38,93 43,72 40,86 42,55

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.06.2018
Finale
1. 705 Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 36,44 m
32,62 31,49 x x 33,66 36,44
2. 708 Kojellis, David 2002 SH TSV Grömitz 32,34 m
27,61 29,45 x 32,34 x x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 2.06.2018
Finale
1. 832 Fentroß, Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 43,69 m
39,45 39,28 x 40,56 43,69 41,81
2. 998 Kojellis, Angelika 1971 SH TSV Grömitz 37,21 m
36,40 34,62 x 37,21 x 34,96

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 2.06.2018
Finale
1. 878 Müller, Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 41,78 m
x 40,47 x x x 41,78
2. 999 Burmeister, Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 31,68 m
28,99 x 30,29 x 31,68 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 2.06.2018
Finale
1. 879 Burchert, Loretta 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 36,93 m
35,97 36,93 x x 35,76 35,11
2. 714 Schattka, Nikola 2001 SH TSV Grömitz 25,87 m
23,71 25,87 x 25,62 x 24,45

Jugend W15
Rahmenwettkampf Hammerwurf W15 3 kg 02.06.2018
Finale
1. Kojellis, Johanna 2003 SH TSV Grömitz 33,19 m
x 33,19 x x x x


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 02.06.2018
Ort : Lübeck
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft Südostholstein
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : alle beteiligten Kreise
Wettkampfstätte : Stadion
Buniamshof
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
5 5 100
10 10 100
13 13 100
19 18 94
13 11 84
22 21 95
Gerätekontrolle: 31 31 100
29 26 89
39 39 100
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 95 89 93
105 103 98
200 192 96
C. Mitarbeiter
4
43 Summe
0
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 04191/85675 eMail vorstand@klv-se.de
Jürgen Drümmer, Wiesendamm 12a, 24568 Kaltenkirchen
Verbandsaufsicht Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt. Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.