zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Harsefeld Leichtathletik
Mehrkampf-Tag
am 2.06.2018 in Harsefeld - Waldstadion
Ergebnisliste
2.06.2018 / 19:03

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 2.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 607168 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1.130 Pkt.
11,3 - 4,19 - 41,00
361 - 409 - 360
2. 609266 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.092 Pkt.
11,4 - 4,10 - 38,00
352 - 399 - 341
3. 629066 Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 789 Pkt.
13,1 - 3,22 - 27,50
229 - 294 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 607168 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1.520 Pkt.
11,3 - 4,19 - 1,33 - 41,00
361 - 409 - 390 - 360
2. 609266 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.503 Pkt.
11,4 - 4,10 - 1,37 - 38,00
352 - 399 - 411 - 341
3. 629066 Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 1.042 Pkt.
13,1 - 3,22 - 1,09 - 27,50
229 - 294 - 253 - 266

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629064 Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 893 Pkt.
8,4 - 3,67 - 31,50
289 - 349 - 255
2. Grass, Kevin 2007 NI TuS Harsefeld 749 Pkt.
8,9 - 3,11 - 28,00
243 - 280 - 226
3. 633277 Wildebrandt, Jannis 2007 NI TuS Harsefeld 698 Pkt.
9,4 - 2,91 - 30,00
202 - 253 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629065 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 790 Pkt.
8,8 - 3,33 - 28,50
252 - 308 - 230
2. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 734 Pkt.
8,9 - 3,35 - 23,00
243 - 310 - 181
3. 632311 Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 688 Pkt.
9,1 - 3,20 - 22,00
226 - 291 - 171
4. 629081 von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 661 Pkt.
9,1 - 3,06 - 21,00
226 - 273 - 162
5. 632316 Gerdts, Adrian 2008 NI TuS Harsefeld 584 Pkt.
9,4 - 2,60 - 22,00
202 - 211 - 171
6. 633305 Brase, Thees 2008 NI TuS Harsefeld 501 Pkt.
9,9 - 2,64 - 17,00
165 - 216 - 120

Männliche Kinder U12 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Harsefeld NI 3.220 Pkt.
Grass, Kevin 2007 749 Pkt.
633277 Wildebrandt, Jannis 2007 698 Pkt.
632311 Deppe, Nik 2008 688 Pkt.
632316 Gerdts, Adrian 2008 584 Pkt.
633305 Brase, Thees 2008 501 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 2.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 629064 Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 1.261 Pkt.
8,4 - 3,67 - 1,29 - 31,50
289 - 349 - 368 - 255
2. 633277 Wildebrandt, Jannis 2007 NI TuS Harsefeld 951 Pkt.
9,4 - 2,91 - 1,09 - 30,00
202 - 253 - 253 - 243
3. Grass, Kevin 2007 NI TuS Harsefeld 928 Pkt.
8,9 - 3,11 - 0,97 - 28,00
243 - 280 - 179 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 2.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 629065 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 1.043 Pkt.
8,8 - 3,33 - 1,09 - 28,50
252 - 308 - 253 - 230
2. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 987 Pkt.
8,9 - 3,35 - 1,09 - 23,00
243 - 310 - 253 - 181
3. 632311 Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 892 Pkt.
9,1 - 3,20 - 1,01 - 22,00
226 - 291 - 204 - 171
4. 632316 Gerdts, Adrian 2008 NI TuS Harsefeld 788 Pkt.
9,4 - 2,60 - 1,01 - 22,00
202 - 211 - 204 - 171
633305 Brase, Thees 2008 NI TuS Harsefeld 0
9,9 - 2,64 - n.a. - 17,00
165 - 216 - - 120
629081 von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 0
9,1 - 3,06 - n.a. - 21,00
226 - 273 - - 162

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 702 Pkt.
8,7 - 2,96 - 23,00
261 - 260 - 181
2. 630011 Meyer, Friedrich 2009 NI TuS Oldendorf 680 Pkt.
9,0 - 2,73 - 27,00
234 - 229 - 217
3. 632315 Fröhlich, Fabian 2009 NI TuS Harsefeld 619 Pkt.
8,7 - 2,97 - 15,00
261 - 261 - 97
4. Liestmann, Jesper 2009 NI TuS Harsefeld 534 Pkt.
9,6 - 2,76 - 16,50
187 - 233 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 771 Pkt.
8,5 - 3,25 - 24,50
279 - 297 - 195
2. 632298 Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 687 Pkt.
8,9 - 2,65 - 28,00
243 - 218 - 226
3. Bölke, Noah 2010 NI VfL Stade 615 Pkt.
9,0 - 2,85 - 18,50
234 - 245 - 136
4. 622810 Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 576 Pkt.
9,4 - 2,80 - 18,50
202 - 238 - 136
5. 629896 von Gyzicki, Laurenz 2010 NI VfL Stade 546 Pkt.
10,0 - 2,78 - 20,00
158 - 236 - 152
6. Berg, Anton 2010 NI VfL Stade 497 Pkt.
9,8 - 2,86 - 13,50
172 - 246 - 79
7. 629897 von Gyzicki, Bennett 2010 NI VfL Stade 487 Pkt.
10,7 - 2,68 - 20,00
113 - 222 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.131 Pkt.
Kindermann, Lennard 2010 771 Pkt.
632414 Frank, Malik 2009 702 Pkt.
Bölke, Noah 2010 615 Pkt.
629896 von Gyzicki, Laurenz 2010 546 Pkt.
Berg, Anton 2010 497 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632312 Deppe, Tom 2011 NI TuS Harsefeld 581 Pkt.
9,5 - 2,89 - 18,50
194 - 251 - 136
2. 632415 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 549 Pkt.
9,0 - 2,74 - 14,00
234 - 230 - 85
3. 633297 Rehder, Philip 2011 NI TuS Harsefeld 465 Pkt.
9,8 - 2,46 - 15,50
172 - 190 - 103
4. 633103 Fröhlich, Noel 2011 NI TuS Harsefeld 377 Pkt.
10,3 - 2,03 - 16,50
138 - 125 - 114
5. 630122 Rottwinkel, Jannek 2011 NI VfL Stade 295 Pkt.
10,2 - 2,13 - 8,50
144 - 141 - 10
6. 633303 Berner, Ole 2011 NI VfL Stade 275 Pkt.
10,9 - 2,09 - 10,50
101 - 134 - 40
7. 632334 Plokker, Jannes 2011 NI TuS Harsefeld 233 Pkt.
12,1 - 1,98 - 13,50
37 - 117 - 79
8. 633149 Hubbe, Hannes 2011 NI VfL Horneburg 196 Pkt.
11,3 - 1,99 - 7,50
78 - 118 - 0

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 632333 Novak, Matti 2012 NI TuS Harsefeld 354 Pkt.
10,6 - 2,15 - 14,50
119 - 144 - 91
2. 633101 Breitsprecher, Luca 2012 NI TuS Harsefeld 72 Pkt.
12,4 - 1,57 - 8,00
24 - 46 - 2
3. Wolff, Jakob 2012 NI VfL Stade 2 Pkt.
14,7 - 0,94 - 8,00
0 - 0 - 2

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 633295 Böhme, Paul 2013 NI TuS Harsefeld 171 Pkt.
12,2 - 1,79 - 11,50
33 - 85 - 53
2. 633100 Beckmann, Jannis 2013 NI TuS Harsefeld 108 Pkt.
12,3 - 1,76 - 6,50
28 - 80 - 0
3. 633296 Rehder, Jonah 2013 NI TuS Harsefeld 11 Pkt.
14,2 - 1,38 - 4,00
0 - 11 - 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 2.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.417 Pkt.
10,2 - 4,69 - 33,50
482 - 515 - 420
2. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1.416 Pkt.
10,2 - 4,91 - 30,50
482 - 539 - 395
3. 45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1.341 Pkt.
10,3 - 4,52 - 28,00
472 - 496 - 373
4. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.262 Pkt.
11,2 - 4,20 - 33,00
387 - 459 - 416
5. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.240 Pkt.
11,3 - 4,23 - 31,00
378 - 463 - 399
6. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 1.117 Pkt.
11,3 - 4,08 - 20,00
378 - 445 - 294
7. 629684 Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 1.099 Pkt.
10,6 - 3,88 - 15,00
442 - 421 - 236
8. 45626 Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 1.076 Pkt.
11,5 - 4,21 - 16,50
362 - 460 - 254
9. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 1.034 Pkt.
12,7 - 3,62 - 28,00
272 - 389 - 373
10. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 1.029 Pkt.
11,4 - 3,80 - 16,00
370 - 411 - 248

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 2.06.2018
75m - Weit - Ball

1. Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 1.242 Pkt.
10,7 - 4,42 - 23,00
432 - 485 - 325
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.162 Pkt.
12,2 - 3,92 - 34,50
307 - 426 - 429
3. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 1.014 Pkt.
11,9 - 3,63 - 20,00
330 - 390 - 294
4. 633300 Biber, Marlen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 986 Pkt.
12,6 - 3,53 - 23,50
279 - 377 - 330
5. 629001 Feindt, Amélie 2006 NI TuS Harsefeld 975 Pkt.
12,6 - 3,60 - 21,50
279 - 386 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 2.06.2018
75m - Weit - Ball

1. VfL Stade I NI 6.678 Pkt.
45765 Schmidt, Merle 2005 1.417 Pkt.
45449 Bartz, Mayleen 2005 1.416 Pkt.
45764 Amofa, Bernice 2005 1.341 Pkt.
45450 Ahrens, Beke 2005 1.262 Pkt.
Milioto, Mia 2006 1.242 Pkt.
2. VfL Stade II NI 5.582 Pkt.
605309 Hagenah, Hannah 2005 1.240 Pkt.
609162 Ahrens, Svea 2006 1.162 Pkt.
Wahlen, Jodie 2005 1.117 Pkt.
629074 Arlt, Kayla 2005 1.034 Pkt.
629079 Reinecker, Luzia 2005 1.029 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1.892 Pkt.
10,2 - 4,69 - 1,45 - 33,50
482 - 515 - 475 - 420
2. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1.867 Pkt.
10,2 - 4,91 - 1,41 - 30,50
482 - 539 - 451 - 395
3. 45764 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1.767 Pkt.
10,3 - 4,52 - 1,37 - 28,00
472 - 496 - 426 - 373
4. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 1.611 Pkt.
11,2 - 4,20 - 1,25 - 33,00
387 - 459 - 349 - 416
5. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.589 Pkt.
11,3 - 4,23 - 1,25 - 31,00
378 - 463 - 349 - 399
6. 629684 Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 1.499 Pkt.
10,6 - 3,88 - 1,33 - 15,00
442 - 421 - 400 - 236
7. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 1.492 Pkt.
11,3 - 4,08 - 1,29 - 20,00
378 - 445 - 375 - 294
8. 45626 Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 1.371 Pkt.
11,5 - 4,21 - 1,17 - 16,50
362 - 460 - 295 - 254
9. 629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 1.356 Pkt.
12,7 - 3,62 - 1,21 - 28,00
272 - 389 - 322 - 373
10. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 1.351 Pkt.
11,4 - 3,80 - 1,21 - 16,00
370 - 411 - 322 - 248

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 1.717 Pkt.
10,7 - 4,42 - 1,45 - 23,00
432 - 485 - 475 - 325
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.484 Pkt.
12,2 - 3,92 - 1,21 - 34,50
307 - 426 - 322 - 429
3. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 1.336 Pkt.
11,9 - 3,63 - 1,21 - 20,00
330 - 390 - 322 - 294
4. 629001 Feindt, Amélie 2006 NI TuS Harsefeld 1.270 Pkt.
12,6 - 3,60 - 1,17 - 21,50
279 - 386 - 295 - 310
5. 633300 Biber, Marlen 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.254 Pkt.
12,6 - 3,53 - 1,13 - 23,50
279 - 377 - 268 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 2.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Stade I NI 8.854 Pkt.
45765 Schmidt, Merle 2005 1.892 Pkt.
45449 Bartz, Mayleen 2005 1.867 Pkt.
45764 Amofa, Bernice 2005 1.767 Pkt.
Milioto, Mia 2006 1.717 Pkt.
45450 Ahrens, Beke 2005 1.611 Pkt.
2. VfL Stade II NI 7.272 Pkt.
605309 Hagenah, Hannah 2005 1.589 Pkt.
Wahlen, Jodie 2005 1.492 Pkt.
609162 Ahrens, Svea 2006 1.484 Pkt.
629074 Arlt, Kayla 2005 1.356 Pkt.
629079 Reinecker, Luzia 2005 1.351 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 2.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 629900 Meyer, Emma 2007 NI TuS Oldendorf 1.439 Pkt.
8,2 - 4,00 - 1,25 - 22,50
344 - 435 - 349 - 311
2. 628511 Hube, Emma Marie 2007 NI TuS Harsefeld 1.208 Pkt.
8,7 - 3,30 - 1,13 - 21,50
294 - 347 - 268 - 299
3. 610293 Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 1.153 Pkt.
8,5 - 3,36 - 1,05 - 19,50
314 - 355 - 211 - 273
4. 632319 Grundke, Milena 2007 NI TuS Harsefeld 1.081 Pkt.
9,3 - 3,30 - 1,01 - 22,50
241 - 347 - 182 - 311
5. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 1.063 Pkt.
8,1 - 3,51 - 0,93 - 15,00
355 - 374 - 123 - 211
6. 633083 Rachow, Inja 2007 NI VfL Stade 960 Pkt.
9,4 - 3,00 - 1,09 - 13,00
233 - 306 - 240 - 181

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 2.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 629975 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 1.230 Pkt.
8,5 - 3,57 - 1,05 - 23,50
314 - 382 - 211 - 323
2. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 1.227 Pkt.
8,2 - 3,52 - 1,09 - 19,00
344 - 376 - 240 - 267
3. 632345 Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 1.089 Pkt.
8,4 - 3,32 - 1,01 - 16,50
324 - 350 - 182 - 233
4. Poppe, Svea 2008 NI TuS Harsefeld 871 Pkt.
9,7 - 2,69 - 1,01 - 15,50
209 - 262 - 182 - 218
5. 633105 Schittek, Merle 2008 NI TuS Harsefeld 812 Pkt.
9,4 - 2,89 - 0,89 - 14,00
233 - 291 - 92 - 196
633273 Gehring, Paula 2008 NI VfL Stade 0
9,9 - 2,38 - n.a. - 10,00
194 - 215 - - 130

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TuS Harsefeld NI 5.402 Pkt.
628511 Hube, Emma Marie 2007 1.208 Pkt.
610293 Keck, Mia 2007 1.153 Pkt.
632345 Trademann, Leni 2008 1.089 Pkt.
632319 Grundke, Milena 2007 1.081 Pkt.
Poppe, Svea 2008 871 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629900 Meyer, Emma 2007 NI TuS Oldendorf 1.090 Pkt.
8,2 - 4,00 - 22,50
344 - 435 - 311
2. 610293 Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 942 Pkt.
8,5 - 3,36 - 19,50
314 - 355 - 273
3. 628511 Hube, Emma Marie 2007 NI TuS Harsefeld 940 Pkt.
8,7 - 3,30 - 21,50
294 - 347 - 299
3. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 940 Pkt.
8,1 - 3,51 - 15,00
355 - 374 - 211
5. 632319 Grundke, Milena 2007 NI TuS Harsefeld 899 Pkt.
9,3 - 3,30 - 22,50
241 - 347 - 311
6. 633083 Rachow, Inja 2007 NI VfL Stade 720 Pkt.
9,4 - 3,00 - 13,00
233 - 306 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629975 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 1.019 Pkt.
8,5 - 3,57 - 23,50
314 - 382 - 323
2. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 987 Pkt.
8,2 - 3,52 - 19,00
344 - 376 - 267
3. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 927 Pkt.
8,4 - 3,22 - 19,00
324 - 336 - 267
4. 632345 Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 907 Pkt.
8,4 - 3,32 - 16,50
324 - 350 - 233
5. 633105 Schittek, Merle 2008 NI TuS Harsefeld 720 Pkt.
9,4 - 2,89 - 14,00
233 - 291 - 196
6. Poppe, Svea 2008 NI TuS Harsefeld 689 Pkt.
9,7 - 2,69 - 15,50
209 - 262 - 218
7. 633273 Gehring, Paula 2008 NI VfL Stade 539 Pkt.
9,9 - 2,38 - 10,00
194 - 215 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 4.593 Pkt.
629975 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 1.019 Pkt.
Wiebusch, Finja 2008 987 Pkt.
Ehrigsen, Amelie 2007 940 Pkt.
Tonn, Ida 2008 927 Pkt.
633083 Rachow, Inja 2007 720 Pkt.
2. TuS Harsefeld NI 4.408 Pkt.
610293 Keck, Mia 2007 942 Pkt.
628511 Hube, Emma Marie 2007 940 Pkt.
632345 Trademann, Leni 2008 907 Pkt.
632319 Grundke, Milena 2007 899 Pkt.
633105 Schittek, Merle 2008 720 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 633276 Schüler, Meggy 2009 NI TuS Harsefeld 944 Pkt.
9,0 - 2,98 - 28,00
267 - 304 - 373
2. 633269 Anselmino Gomes, Maelle 2009 NI VfL Stade 887 Pkt.
8,2 - 3,30 - 14,00
344 - 347 - 196
3. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 875 Pkt.
8,4 - 3,25 - 15,00
324 - 340 - 211
4. Hermann, Leonie 2009 NI VfL Stade 870 Pkt.
8,3 - 3,25 - 14,00
334 - 340 - 196
5. 632327 Krüger, Nela 2009 NI TuS Harsefeld 847 Pkt.
8,4 - 3,26 - 13,00
324 - 342 - 181
6. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 835 Pkt.
8,4 - 3,30 - 12,00
324 - 347 - 164
7. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 777 Pkt.
8,9 - 3,16 - 12,50
276 - 328 - 173
8. Wiebusch, Katharina 2009 NI TuS Harsefeld 754 Pkt.
8,9 - 2,88 - 13,50
276 - 290 - 188
9. Wolff, Leni 2009 NI VfL Stade 734 Pkt.
9,1 - 3,04 - 12,00
258 - 312 - 164
10. 632332 Nitsch, Lea 2009 NI TuS Harsefeld 690 Pkt.
9,8 - 2,65 - 16,50
201 - 256 - 233
11. 632336 Rauschenbach, Amelie 2009 NI TuS Harsefeld 495 Pkt.
10,7 - 2,39 - 10,50
139 - 217 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629078 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 865 Pkt.
8,8 - 3,25 - 17,00
285 - 340 - 240
2. Scholz, Philine 2010 NI VfL Stade 773 Pkt.
9,2 - 2,79 - 17,50
249 - 277 - 247
3. 622819 Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 740 Pkt.
9,0 - 2,85 - 13,50
267 - 285 - 188
4. 633294 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 719 Pkt.
9,3 - 2,62 - 16,00
241 - 252 - 226
5. 632536 Hermann, Iljana 2010 NI VfL Stade 564 Pkt.
9,6 - 2,33 - 10,50
217 - 208 - 139
6. Nobre, Naomi Sophie 2010 NI VfL Stade 521 Pkt.
10,5 - 2,42 - 11,00
152 - 222 - 147
7. 633279 Gerdts, Mailin 2010 NI TuS Harsefeld 385 Pkt.
11,0 - 2,11 - 8,00
121 - 172 - 92
8. 633033 Pönitz, Victoria 2010 NI VfL Horneburg 280 Pkt.
11,6 - 2,09 - 5,00
87 - 169 - 24
9. 629751 Caneda, Isabell 2010 NI VfL Horneburg 241 Pkt.
10,5 - 1,28 - 7,00
152 - 18 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade I NI 4.332 Pkt.
633269 Anselmino Gomes, Maelle 2009 887 Pkt.
Seiler, Olivia 2009 875 Pkt.
Hermann, Leonie 2009 870 Pkt.
629078 Pauli, Greta 2010 865 Pkt.
von Rönne, Anna 2009 835 Pkt.
2. TuS Harsefeld NI 3.975 Pkt.
633276 Schüler, Meggy 2009 944 Pkt.
632327 Krüger, Nela 2009 847 Pkt.
Wiebusch, Katharina 2009 754 Pkt.
622819 Novak, Cajsa 2010 740 Pkt.
632332 Nitsch, Lea 2009 690 Pkt.
3. VfL Stade II NI 3.567 Pkt.
Lemke, Anna 2009 777 Pkt.
Scholz, Philine 2010 773 Pkt.
Wolff, Leni 2009 734 Pkt.
633294 Njeri, Tiffany 2010 719 Pkt.
632536 Hermann, Iljana 2010 564 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 633032 Mothes, Hanna 2011 NI VfL Horneburg 625 Pkt.
9,4 - 2,46 - 12,00
233 - 228 - 164
2. 633302 Kleinpeter, Johanna 2011 NI VfL Stade 593 Pkt.
9,9 - 2,51 - 12,00
194 - 235 - 164

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629985 Meyer, Minna 2012 NI TuS Oldendorf 493 Pkt.
10,3 - 2,21 - 10,50
166 - 188 - 139
2. 633270 Bohlmann, Miya 2012 NI VfL Stade 406 Pkt.
10,8 - 2,23 - 7,50
133 - 192 - 81
3. 632337 Rauschenbach, Finja 2012 NI TuS Harsefeld 268 Pkt.
11,9 - 1,84 - 7,00
71 - 126 - 71
4. 633271 Kappelmann, Lilly 2012 NI VfL Stade 173 Pkt.
11,9 - 1,58 - 5,00
71 - 78 - 24

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Liestmann, Mette 2013 NI TuS Harsefeld 200 Pkt.
12,8 - 1,76 - 6,50
28 - 112 - 60

Kinder W04 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf 2.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 633104 Plokker, Linda 2014 NI TuS Harsefeld 24 Pkt.
14,3 - 0,98 - 5,00
0 - 0 - 24

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2018
Ort : Harsefeld
Kreis : Satde
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Mehrkampf-Tag
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Harsefeld
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
16 15 93
10 9 90
14 13 92
29 25 86
EDV-Wettkampfdaten- 32 28 87
Summe männlich 43 38 88
62 56 90
105 94 89
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
31
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Jens Hagedorn Jahnstr. 21698 Harsefeld
Verbandsaufsicht Tel 04164 899541 eMail leichtathletik@tus-harsefeld.de
Wetzel,Carsten herrenstr.55 21698 Harsefeld
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5503 TuS Harsefeld