zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Mehrkampfmeisterschaften
am 26./27.05.2018 in Berlin - Sportforum Berlin
Ergebnisliste
31.05.2018 / 13:01

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berliner Meister
4809 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 6.135 Pkt.
11,94 (+0,1) - 6,51 (+2,3) - 11,73 - 1,80 - 52,44
663 - 700 - 590 - 627 - 706
17,23 (-2,8) - 35,30 - 3,60 - 43,86 - 4:41,40
600 - 570 - 509 - 498 - 672
2. 268964 Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.970 Pkt.
11,93 (+0,1) - 6,02 (-2,3) - 11,00 - 1,80 - 51,64
665 - 591 - 546 - 627 - 741
16,48 (-2,8) - 31,75 - 3,20 - 37,94 - 4:21,23
680 - 499 - 406 - 412 - 803
3. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 5.413 Pkt.
11,39 (+0,1) - 6,72 (-0,4) - 9,32 - 1,76 - 51,74
776 - 748 - 445 - 593 - 736
16,88 (-2,8) - 21,77 - 2,40 - 36,69 - 5:00,10
637 - 305 - 220 - 394 - 559
4. 9108 Westphal, Philipp 1993 BE OSC Berlin 4.861 Pkt.
12,23 (+0,1) - 5,78 (-0,1) - 10,67 - 1,64 - 56,52
606 - 540 - 526 - 496 - 539
19,31 (-2,8) - 27,60 - 3,30 - 35,45 - 5:06,51
406 - 417 - 431 - 377 - 523
5. 40067 Bechly, Tim 1997 BE OSC Berlin 3.639 Pkt.
12,90 (+0,1) - 5,09 (+0,4) - 8,43 - 1,40 - 60,31
485 - 400 - 392 - 317 - 403
21,47 (-2,8) - 21,25 - 2,20 - 35,69 - 5:02,59
242 - 296 - 179 - 380 - 545
6. 1282 Illig, Heiko 1970 BB LG Uckermark-Barnim 3.553 Pkt.
13,65 (+0,1) - 5,22 (-1,3) - 11,12 - 1,76 - 65,99
363 - 425 - 553 - 593 - 232
aufg. - 29,39 - 3,30 - 44,28 - aufg.
- 452 - 431 - 504 -
4117 Treichel, Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 0
11,52 (+0,1) - 6,77 (-0,8) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
748 - 760 - - -
Mk abg - n.a. - Mk abg - -
- - - -

Männer 10-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berliner Meister
OSC Berlin BE 14.635 Pkt.
4809 Schönfelder, Daniel 1994 6.135 Pkt.
9108 Westphal, Philipp 1993 4.861 Pkt.
40067 Bechly, Tim 1997 3.639 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 26.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.910 Pkt.
11,70 (+0,1) - 6,02 (-1,6) - 11,13 - 1,52 - 53,76
711 - 591 - 554 - 404 - 650

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.696 Pkt.
11,70 (+0,1) - 6,02 (-1,6) - 11,13 - 1,52 - 53,76
711 - 591 - 554 - 404 - 650
19,21 (+1,6) - 30,44 - o.g.v. - 37,54 - 5:12,15
414 - 473 - - 407 - 492

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 26.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berliner Meister
40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 2.903 Pkt.
12,45 (-2,1) - 5,61 (-0,8) - 11,76 - 1,80 - 54,59
565 - 504 - 592 - 627 - 615
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 2.864 Pkt.
12,00 (-1,3) - 5,74 (-1,7) - 11,19 - 1,68 - 55,05
651 - 531 - 557 - 528 - 597
3. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 2.773 Pkt.
12,21 (-2,1) - 5,58 (-0,4) - 11,27 - 1,76 - 57,29
610 - 498 - 562 - 593 - 510
4. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 2.727 Pkt.
12,23 (-2,1) - 5,78 (+0,8) - 10,64 - 1,60 - 55,15
606 - 540 - 524 - 464 - 593
5. 8149 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 2.638 Pkt.
12,18 (-2,1) - 5,54 (-0,2) - 9,27 - 1,60 - 54,33
616 - 490 - 442 - 464 - 626
6. 9158 Gusewski, Jamie-Pascal 2001 BB LG Uckermark-Barnim 2.615 Pkt.
12,68 (-2,1) - 5,54 (-0,1) - 10,06 - 1,80 - 57,93
523 - 490 - 489 - 627 - 486
7. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 2.496 Pkt.
12,27 (-1,3) - 5,74 (+1,0) - 11,21 - 1,56 - 61,22
599 - 531 - 559 - 434 - 373
8. 40091 Henke, Kolja 2002 BE Berliner SV 1892 2.076 Pkt.
13,01 (-1,3) - 4,78 (+1,0) - 8,97 - 1,52 - 59,20
466 - 341 - 424 - 404 - 441
9. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 1.971 Pkt.
12,61 (-1,3) - 5,31 (-1,7) - 7,84 - 1,44 - 63,89
536 - 443 - 357 - 345 - 290
10. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 1.929 Pkt.
13,38 (-1,3) - 4,44 (-0,1) - 7,69 - 1,52 - 57,77
405 - 280 - 348 - 404 - 492

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berliner Meister
40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 5.321 Pkt.
12,45 (-2,1) - 5,61 (-0,8) - 11,76 - 1,80 - 54,59
565 - 504 - 592 - 627 - 615
15,94 (+1,6) - 34,55 - 3,00 - 28,93 - 5:13,97
740 - 555 - 357 - 284 - 482
2. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 4.942 Pkt.
12,23 (-2,1) - 5,78 (+0,8) - 10,64 - 1,60 - 55,15
606 - 540 - 524 - 464 - 593
16,60 (+1,6) - 28,30 - 3,30 - 20,62 - 5:07,73
667 - 431 - 431 - 170 - 516
3. 9158 Gusewski, Jamie-Pascal 2001 BB LG Uckermark-Barnim 4.786 Pkt.
12,68 (-2,1) - 5,54 (-0,1) - 10,06 - 1,80 - 57,93
523 - 490 - 489 - 627 - 486
16,67 (+1,6) - 28,76 - 2,20 - 35,62 - 5:08,13
659 - 440 - 179 - 379 - 514
4. 40091 Henke, Kolja 2002 BE Berliner SV 1892 3.767 Pkt.
13,01 (-1,3) - 4,78 (+1,0) - 8,97 - 1,52 - 59,20
466 - 341 - 424 - 404 - 441
20,11 (+1,6) - 20,82 - 2,50 - 30,22 - 5:07,27
341 - 287 - 242 - 302 - 519

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 2.476 Pkt.
11,93 (+1,3) - 6,42 (-0,5) - 14,17 - 1,78
597 - 631 - 632 - 616
2. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 2.341 Pkt.
11,77 (+1,3) - 6,40 (-0,2) - 12,73 - 1,58
614 - 629 - 579 - 519
3. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 2.212 Pkt.
12,81 (-1,8) - 5,48 (+0,7) - 12,75 - 1,70
512 - 543 - 579 - 578
4. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 2.152 Pkt.
12,40 (+0,9) - 6,18 (+0,2) - 9,65 - 1,62
550 - 609 - 454 - 539
5. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 2.147 Pkt.
12,27 (+1,3) - 5,71 (-0,3) - 9,80 - 1,66
563 - 565 - 460 - 559
6. 8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.133 Pkt.
12,01 (+0,2) - 5,23 (+0,5) - 10,39 - 1,62
589 - 519 - 486 - 539
7. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2.128 Pkt.
12,14 (+0,9) - 5,48 (-0,8) - 10,03 - 1,62
576 - 543 - 470 - 539
8. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 2.096 Pkt.
13,20 (+1,3) - 5,13 (+1,0) - 12,00 - 1,66
478 - 508 - 551 - 559
9. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 2.007 Pkt.
12,05 (+1,3) - 5,23 (-0,3) - 8,98 - 1,50
585 - 519 - 424 - 479
10. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 1.973 Pkt.
12,77 (-1,8) - 4,87 (-0,4) - 9,25 - 1,62
516 - 482 - 436 - 539
11. 8909 Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 1.928 Pkt.
13,07 (+0,9) - 4,49 (-1,2) - 10,69 - 1,54
489 - 442 - 498 - 499
12. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 1.905 Pkt.
12,97 (-1,8) - 5,00 (-0,9) - 9,63 - 1,46
498 - 495 - 453 - 459
13. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 1.826 Pkt.
12,89 (+1,0) - 5,09 (-0,7) - 8,01 - 1,42
505 - 504 - 379 - 438
14. 4010 Hartlieb, Ole 2003 BE LG Nord Berlin 1.788 Pkt.
12,75 (+1,3) - 4,67 (+0,2) - 8,27 - 1,38
518 - 461 - 392 - 417
15. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 1.701 Pkt.
13,50 (-1,8) - 4,60 (-0,6) - 7,97 - 1,38
453 - 454 - 377 - 417
16. 40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin 1.693 Pkt.
13,28 (+0,2) - 4,76 (-0,5) - 7,10 - 1,38
471 - 470 - 335 - 417
17. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 1.686 Pkt.
13,71 (+1,3) - 4,51 (+0,1) - 7,35 - 1,46
436 - 444 - 347 - 459
18. 40085 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.568 Pkt.
14,65 (+0,2) - 4,33 (-0,5) - 7,61 - 1,38
367 - 424 - 360 - 417

Außer Wertung

12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 2.111 Pkt.
12,70 (+1,0) - 4,85 (+0,0) - 12,51 - 1,62
522 - 480 - 570 - 539

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 1.954 Pkt.
12,90 (-1,8) - 5,52 (+0,1) - 10,40 - 1,38
504 - 547 - 486 - 417
2. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1.890 Pkt.
13,21 (-1,8) - 4,70 (+1,8) - 10,03 - 1,50
477 - 464 - 470 - 479
3. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1.870 Pkt.
13,07 (+0,9) - 4,63 (+0,6) - 8,55 - 1,58
489 - 457 - 405 - 519
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 1.863 Pkt.
13,36 (+1,3) - 4,76 (+0,1) - 9,99 - 1,46
465 - 470 - 469 - 459
5. 4274 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 1.822 Pkt.
13,29 (+0,2) - 5,02 (-0,8) - 7,94 - 1,50
470 - 497 - 376 - 479
6. 4169 Plasencia Suárez, Marco Antoni 2004 BE SCC Berlin 1.789 Pkt.
12,89 (+0,2) - 4,73 (-0,4) - 8,01 - 1,42
505 - 467 - 379 - 438
7. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 1.763 Pkt.
13,18 (+1,3) - 4,86 (+0,2) - 7,27 - 1,46
480 - 481 - 343 - 459
8. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 1.731 Pkt.
13,29 (+0,9) - 4,70 (+0,6) - 6,77 - 1,50
470 - 464 - 318 - 479
9. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 1.683 Pkt.
13,37 (-1,8) - 4,65 (+0,8) - 7,27 - 1,38
464 - 459 - 343 - 417
10. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.636 Pkt.
13,31 (+1,0) - 4,68 (-0,6) - 7,05 - 1,30
469 - 462 - 332 - 373
11. 9282 Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 1.615 Pkt.
13,41 (+0,9) - 4,49 (-0,2) - 6,36 - 1,38
460 - 442 - 296 - 417
12. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 1.605 Pkt.
14,20 (+1,0) - 4,45 (-0,5) - 7,87 - 1,34
399 - 438 - 373 - 395
13. 9320 Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.596 Pkt.
13,34 (+1,3) - 4,80 (-0,9) - 5,71 - 1,34
466 - 475 - 260 - 395
14. 9325 Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 1.592 Pkt.
13,39 (+0,2) - 4,30 (-0,7) - 6,71 - 1,34
462 - 421 - 314 - 395
15. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 1.570 Pkt.
13,87 (+0,2) - 4,43 (-1,6) - 6,74 - 1,34
424 - 435 - 316 - 395
16. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 1.499 Pkt.
13,82 (+1,3) - 4,45 (-0,5) - 4,96 - 1,38
428 - 438 - 216 - 417
17. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 1.483 Pkt.
14,37 (+1,3) - 4,12 (-0,8) - 6,43 - 1,34
387 - 401 - 300 - 395
18. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 1.200 Pkt.
14,44 (+1,3) - 4,91 (+0,0) - 7,06 - o.g.v.
382 - 486 - 332 -
19. 9120 Kirchhoff, Lennard 2004 BE LG Süd Berlin 1.190 Pkt.
13,93 (+1,3) - 4,33 (-1,1) - 7,34 - o.g.v.
419 - 424 - 347 -
20. 4170 Bender, Lorenz 2004 BE LG Süd Berlin 1.157 Pkt.
14,01 (+1,0) - 4,47 (+0,1) - 6,51 - o.g.v.
413 - 440 - 304 -
21. 40063 Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 1.139 Pkt.
13,57 (+1,3) - 4,05 (+0,8) - 6,41 - o.g.v.
447 - 393 - 299 -
22. 9315 Benk, Timon Linus 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 949 Pkt.
14,98 (+1,0) - 3,91 (-0,3) - 5,13 - o.g.v.
345 - 377 - 227 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 26.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. OSC Berlin BE 9.924 Pkt.
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 2.476 Pkt.
4067 Winkler, Deni 2003 2.212 Pkt.
8918 Emge, Jean-Paul 2004 1.890 Pkt.
8863 Claypool, Gavin 2004 1.731 Pkt.
9282 Varduhn, Oskar 2004 1.615 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 9.406 Pkt.
8778 Böhme, Luke 2003 2.128 Pkt.
8815 Sonntag, Tom 2003 2.096 Pkt.
4010 Hartlieb, Ole 2003 1.788 Pkt.
8480 Saar, Anton 2003 1.701 Pkt.
40236 Rinnebach, Leander 2003 1.693 Pkt.
3. SCC Berlin BE 9.281 Pkt.
8729 Djalo, Corca Bela 2003 2.007 Pkt.
8997 Molitor, Anton 2003 1.973 Pkt.
4027 Lock, Jasper 2003 1.826 Pkt.
4169 Plasencia Suárez, Marco Antoni 2004 1.789 Pkt.
7692 Krappe, Lukas 2003 1.686 Pkt.
4. LAC BERLIN BE 8.859 Pkt.
8835 Bernert, Florian 2003 2.152 Pkt.
9319 Gallin, Bela 2004 1.954 Pkt.
9125 Schluckwerder, Denyo 2004 1.870 Pkt.
9180 Schwade, Arvid 2004 1.683 Pkt.
9134 Ott, Joe 2004 1.200 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 5.256 Pkt.
11,93 (+1,3) - 6,42 (-0,5) - 14,17 - 1,78
597 - 631 - 632 - 616
11,21 (-0,5) - 33,80 - 3,00 - 48,07 - 3:18,09
607 - 551 - 516 - 625 - 481
2. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 5.061 Pkt.
11,77 (+1,3) - 6,40 (-0,2) - 12,73 - 1,58
614 - 629 - 579 - 519
11,44 (+0,3) - 23,86 - 3,20 - 40,31 - 2:57,35
592 - 435 - 543 - 570 - 580
3. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 4.920 Pkt.
12,81 (-1,8) - 5,48 (+0,7) - 12,75 - 1,70
512 - 543 - 579 - 578
12,28 (-0,5) - 39,32 - 2,40 - 38,63 - 2:58,51
541 - 608 - 429 - 557 - 573
4. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 4.730 Pkt.
12,14 (+0,9) - 5,48 (-0,8) - 10,03 - 1,62
576 - 543 - 470 - 539
11,69 (-0,5) - 27,60 - 2,80 - 28,29 - 2:56,29
576 - 481 - 488 - 472 - 585
5. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4.338 Pkt.
12,97 (-1,8) - 5,00 (-0,9) - 9,63 - 1,46
498 - 495 - 453 - 459
12,71 (+0,3) - 25,54 - 2,70 - 29,55 - 3:13,01
518 - 456 - 473 - 483 - 503
6. 8909 Schwarzappel, Liam 2003 BE Berliner SV 1892 4.324 Pkt.
13,07 (+0,9) - 4,49 (-1,2) - 10,69 - 1,54
489 - 442 - 498 - 499
13,84 (-0,5) - 26,50 - 2,80 - 26,29 - 3:08,78
463 - 468 - 488 - 454 - 523
7. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 3.992 Pkt.
13,50 (-1,8) - 4,60 (-0,6) - 7,97 - 1,38
453 - 454 - 377 - 417
14,03 (+0,3) - 27,11 - 2,40 - 30,11 - 3:27,35
455 - 475 - 429 - 488 - 444

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 4.299 Pkt.
13,36 (+1,3) - 4,76 (+0,1) - 9,99 - 1,46
465 - 470 - 469 - 459
13,14 (+0,3) - 29,80 - 3,10 - 35,04 - 3:46,59
496 - 507 - 529 - 529 - 375
2. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 3.879 Pkt.
13,21 (-1,8) - 4,70 (+1,8) - 10,03 - 1,50
477 - 464 - 470 - 479
18,38 (+0,3) - 25,90 - 2,30 - 29,07 - 4:03,68
312 - 461 - 413 - 479 - 324
3. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 3.686 Pkt.
13,82 (+1,3) - 4,45 (-0,5) - 4,96 - 1,38
428 - 438 - 216 - 417
13,77 (-0,5) - 15,51 - 2,50 - 26,25 - 3:12,25
466 - 317 - 444 - 453 - 507
4. 9282 Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 3.341 Pkt.
13,41 (+0,9) - 4,49 (-0,2) - 6,36 - 1,38
460 - 442 - 296 - 417
16,03 (+0,3) - 14,79 - 1,80 - 13,57 - 3:40,47
379 - 305 - 330 - 316 - 396
5. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2.623 Pkt.
13,29 (+0,9) - 4,70 (+0,6) - 6,77 - 1,50
470 - 464 - 318 - 479
12,51 (-0,5) - o.g.v. - 2,00 - o.g.v. - aufg.
528 - - 364 - -
6. 40063 Okas, Philipp 2004 BE OSC Berlin 2.616 Pkt.
13,57 (+1,3) - 4,05 (+0,8) - 6,41 - o.g.v.
447 - 393 - 299 -
16,99 (-0,5) - 17,89 - o.g.v. - 19,30 - 3:41,94
349 - 353 - - 384 - 391

Männliche Jugend U16 9-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. OSC Berlin I BE 14.055 Pkt.
8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 5.256 Pkt.
4067 Winkler, Deni 2003 4.920 Pkt.
8918 Emge, Jean-Paul 2004 3.879 Pkt.
2. Berliner SV 1892 BE 13.723 Pkt.
9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 5.061 Pkt.
8597 Stetten, Alexander 2003 4.338 Pkt.
8909 Schwarzappel, Liam 2003 4.324 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 12.408 Pkt.
8778 Böhme, Luke 2003 4.730 Pkt.
8480 Saar, Anton 2003 3.992 Pkt.
9031 Schlodder, Max 2004 3.686 Pkt.
4. OSC Berlin II BE 8.580 Pkt.
9282 Varduhn, Oskar 2004 3.341 Pkt.
8863 Claypool, Gavin 2004 2.623 Pkt.
40063 Okas, Philipp 2004 2.616 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 26.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.601 Pkt.
20,84 (-2,4) - 1,37 - 7,18 - 29,23 (+1,7)
236 - 481 - 347 - 537

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.795 Pkt.
20,84 (-2,4) - 1,37 - 7,18 - 29,23 (+1,7)
236 - 481 - 347 - 537
4,54 (-0,8) - 21,96 - 2:53,15
438 - 325 - 431

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 26.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. und Berliner Meisterin
7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.984 Pkt.
15,83 (-3,0) - 1,65 - 13,13 - 13,30 (+0,6)
735 - 795 - 736 - 718
2. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.745 Pkt.
15,80 (-2,4) - 1,57 - 11,41 - 13,51 (+0,6)
739 - 701 - 622 - 683
3. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2.678 Pkt.
15,82 (-3,0) - 1,53 - 10,40 - 13,22 (+0,6)
736 - 655 - 556 - 731
4. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 2.638 Pkt.
14,81 (-3,0) - 1,37 - 8,35 - 12,45 (+1,2)
867 - 481 - 422 - 868
5. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.529 Pkt.
16,53 (-2,4) - 1,49 - 10,72 - 13,46 (+1,2)
651 - 610 - 577 - 691
6. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2.485 Pkt.
16,97 (-2,4) - 1,57 - 8,35 - 13,04 (+1,2)
600 - 701 - 422 - 762
7. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.366 Pkt.
17,68 (-3,0) - 1,45 - 11,59 - 13,75 (+0,6)
522 - 566 - 634 - 644
8. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 2.330 Pkt.
17,34 (-2,4) - 1,49 - 8,93 - 13,40 (+1,2)
559 - 610 - 460 - 701
9. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 2.190 Pkt.
17,80 (-2,4) - 1,53 - 8,10 - 13,90 (+0,6)
509 - 655 - 406 - 620
10. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.146 Pkt.
17,72 (-3,0) - 1,37 - 10,56 - 14,15 (+1,2)
518 - 481 - 566 - 581
11. 2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2.008 Pkt.
17,55 (-3,0) - 1,37 - 7,37 - 13,82 (+1,2)
536 - 481 - 359 - 632

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4.694 Pkt.
15,83 (-3,0) - 1,65 - 13,13 - 13,30 (+0,6)
735 - 795 - 736 - 718
5,17 (+1,2) - 38,11 - 2:49,13
606 - 631 - 473
2. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4.359 Pkt.
15,80 (-2,4) - 1,57 - 11,41 - 13,51 (+0,6)
739 - 701 - 622 - 683
4,76 (+0,1) - 36,80 - 2:45,35
495 - 606 - 513
3. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 4.253 Pkt.
16,97 (-2,4) - 1,57 - 8,35 - 13,04 (+1,2)
600 - 701 - 422 - 762
5,20 (-0,4) - 22,37 - 2:20,15
614 - 333 - 821
4. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4.222 Pkt.
15,82 (-3,0) - 1,53 - 10,40 - 13,22 (+0,6)
736 - 655 - 556 - 731
5,08 (-0,3) - 25,40 - 2:39,97
581 - 390 - 573
4. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4.222 Pkt.
16,53 (-2,4) - 1,49 - 10,72 - 13,46 (+1,2)
651 - 610 - 577 - 691
4,88 (-0,2) - 35,04 - 2:38,17
527 - 572 - 594
6. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 4.093 Pkt.
14,81 (-3,0) - 1,37 - 8,35 - 12,45 (+1,2)
867 - 481 - 422 - 868
4,73 (+0,4) - 17,11 - 2:26,87
487 - 235 - 733
7. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3.873 Pkt.
17,72 (-3,0) - 1,37 - 10,56 - 14,15 (+1,2)
518 - 481 - 566 - 581
4,48 (-0,3) - 43,01 - 2:39,46
423 - 725 - 579
8. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 3.858 Pkt.
17,34 (-2,4) - 1,49 - 8,93 - 13,40 (+1,2)
559 - 610 - 460 - 701
5,08 (-0,5) - 26,93 - 2:43,95
581 - 419 - 528
9. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3.621 Pkt.
17,68 (-3,0) - 1,45 - 11,59 - 13,75 (+0,6)
522 - 566 - 634 - 644
4,65 (-0,2) - 26,98 - 2:59,57
466 - 420 - 369
10. 2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 3.473 Pkt.
17,55 (-3,0) - 1,37 - 7,37 - 13,82 (+1,2)
536 - 481 - 359 - 632
4,68 (-0,1) - 19,76 - 2:28,90
474 - 284 - 707
10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 0
17,80 (-2,4) - 1,53 - 8,10 - 13,90 (+0,6)
509 - 655 - 406 - 620
n.a. - -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meister
Ludwigsfelder Leichtathleten BB 13.275 Pkt.
7584 Meister, Katharina 2002 4.694 Pkt.
7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 4.359 Pkt.
7115 Sacher, Marlen 2001 4.222 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 12.568 Pkt.
124 Graf, Alison 2002 4.253 Pkt.
238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 4.222 Pkt.
424 Markgraf, Tamila 2002 4.093 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 26.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 2.037 Pkt.
12,58 (-1,3) - 5,39 (-1,3) - 1,43 - 7,86
601 - 590 - 463 - 383
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 2.021 Pkt.
13,03 (-2,2) - 5,16 (-0,2) - 1,43 - 9,02
559 - 566 - 463 - 433
3. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.919 Pkt.
13,59 (-1,6) - 4,69 (-0,5) - 1,47 - 8,42
510 - 515 - 487 - 407
4. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 1.903 Pkt.
13,21 (-2,2) - 5,16 (+0,2) - 1,39 - 7,28
543 - 566 - 438 - 356
5. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 1.883 Pkt.
14,45 (-2,2) - 4,53 (+0,2) - 1,35 - 11,48
444 - 497 - 413 - 529
6. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 1.867 Pkt.
14,05 (-1,6) - 4,83 (-0,3) - 1,27 - 10,73
474 - 530 - 362 - 501
7. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 1.792 Pkt.
14,02 (-0,6) - 4,35 (-0,3) - 1,35 - 8,86
476 - 477 - 413 - 426
8. 417 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.785 Pkt.
14,63 (-0,6) - 4,57 (-1,3) - 1,47 - 7,48
431 - 502 - 487 - 365
9. 597 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.763 Pkt.
14,61 (-1,2) - 4,72 (-0,1) - 1,47 - 6,64
432 - 518 - 487 - 326
10. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.743 Pkt.
15,05 (-1,1) - 4,36 (-1,6) - 1,39 - 8,83
402 - 478 - 438 - 425
11. 858 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 1.715 Pkt.
14,07 (-1,3) - 4,55 (-0,5) - 1,27 - 7,84
472 - 499 - 362 - 382
12. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 1.700 Pkt.
14,58 (-1,6) - 4,44 (-1,5) - 1,39 - 6,95
434 - 487 - 438 - 341
13. 1545 Kieker, Alexa 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.670 Pkt.
14,86 (-1,2) - 4,35 (+0,2) - 1,39 - 6,93
415 - 477 - 438 - 340
14. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 1.640 Pkt.
15,36 (-1,1) - 4,12 (-0,3) - 1,35 - 8,16
381 - 450 - 413 - 396
15. 823 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 1.561 Pkt.
14,51 (-0,6) - 3,97 (-0,4) - 1,27 - 6,69
439 - 432 - 362 - 328
16. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.556 Pkt.
14,95 (-1,6) - 4,35 (-2,3) - 1,31 - 5,80
408 - 477 - 388 - 283
17. 10116 Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.529 Pkt.
14,68 (-0,6) - 4,11 (-0,6) - 1,39 - 4,58
427 - 448 - 438 - 216
1053 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 0
14,39 (-1,1) - Mk abg - Mk abg - n.a.
448 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 26.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1.866 Pkt.
13,77 (-1,2) - 4,65 (-1,5) - 1,47 - 7,63
496 - 511 - 487 - 372
2. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 1.840 Pkt.
13,73 (-1,3) - 4,56 (-1,1) - 1,43 - 7,75
499 - 500 - 463 - 378
3. 900 Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 1.793 Pkt.
13,73 (-1,1) - 4,89 (-2,0) - 1,35 - 7,03
499 - 537 - 413 - 344
4. 987 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 1.739 Pkt.
14,18 (-2,2) - 4,57 (-0,6) - 1,35 - 7,36
464 - 502 - 413 - 360
5. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.724 Pkt.
13,65 (-1,2) - 4,42 (-0,3) - 1,31 - 7,05
506 - 485 - 388 - 345
6. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.716 Pkt.
14,65 (-0,6) - 4,11 (+0,2) - 1,39 - 8,27
429 - 448 - 438 - 401
7. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 1.715 Pkt.
14,39 (-1,6) - 4,60 (-1,3) - 1,35 - 7,13
448 - 505 - 413 - 349
8. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 1.714 Pkt.
14,20 (-0,6) - 4,43 (+0,6) - 1,43 - 6,18
462 - 486 - 463 - 303
9. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.685 Pkt.
14,72 (-1,2) - 4,25 (-1,5) - 1,35 - 7,88
424 - 465 - 413 - 383
10. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 1.649 Pkt.
14,32 (-1,2) - 4,16 (-0,6) - 1,35 - 6,72
453 - 454 - 413 - 329
11. 897 Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 1.617 Pkt.
14,77 (-1,3) - 4,13 (-0,7) - 1,23 - 8,48
421 - 451 - 335 - 410
12. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 1.591 Pkt.
14,64 (-1,1) - 4,23 (+0,3) - 1,27 - 6,86
430 - 463 - 362 - 336
13. 901 Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin 1.490 Pkt.
14,78 (-1,2) - 3,66 (+0,0) - 1,31 - 5,90
420 - 394 - 388 - 288
14. 1113 Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 1.425 Pkt.
15,39 (-1,6) - 3,98 (+0,0) - 1,31 - 4,74
379 - 433 - 388 - 225
15. 980 Kels, Lisa 2004 BE Berliner LT Süd 1.414 Pkt.
13,47 (-2,2) - 4,57 (-2,7) - o.g.v. - 8,08
520 - 502 - - 392
813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 0
14,80 (-1,6) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
419 - - -
913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 0
13,98 (-1,1) - Mk abg - Mk abg - n.a.
479 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 26.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TSV Rudow BE 8.954 Pkt.
294 Putbrese, Laura 2003 1.867 Pkt.
716 Manke, Michelle 2004 1.866 Pkt.
614 Stelter, Rabea 2003 1.792 Pkt.
494 Sonnenberg, Luca 2004 1.715 Pkt.
436 Sager, Anna-Lena 2004 1.714 Pkt.
2. Sportfreunde Kladow BE 8.544 Pkt.
417 Otter, Amala 2003 1.785 Pkt.
597 Liebmann, Carla 2003 1.763 Pkt.
834 Brockmann, Mailin 2004 1.724 Pkt.
826 Böhlen, Hanna 2004 1.716 Pkt.
418 Beisel, Hanna 2003 1.556 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 3.556 Pkt.
13,03 (-2,2) - 5,16 (-0,2) - 9,02 - 1,43
559 - 566 - 433 - 463
12,64 (-2,6) - 27,54 - 2:30,91
553 - 476 - 506
2. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 3.391 Pkt.
12,58 (-1,3) - 5,39 (-1,3) - 7,86 - 1,43
601 - 590 - 383 - 463
13,34 (-1,1) - 21,97 - 2:48,20
511 - 421 - 422
3. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 3.312 Pkt.
13,21 (-2,2) - 5,16 (+0,2) - 7,28 - 1,39
543 - 566 - 356 - 438
12,52 (-2,6) - 24,55 - 2:53,07
561 - 447 - 401
4. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.281 Pkt.
13,59 (-1,6) - 4,69 (-0,5) - 8,42 - 1,47
510 - 515 - 407 - 487
14,30 (-0,4) - 27,14 - 2:46,38
459 - 473 - 430
5. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 3.196 Pkt.
14,45 (-2,2) - 4,53 (+0,2) - 11,48 - 1,35
444 - 497 - 529 - 413
13,63 (-2,6) - 27,79 - 3:09,23
494 - 479 - 340
6. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 3.187 Pkt.
14,05 (-1,6) - 4,83 (-0,3) - 10,73 - 1,27
474 - 530 - 501 - 362
13,92 (-0,4) - 21,57 - 2:47,71
479 - 417 - 424
7. 858 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 3.186 Pkt.
14,07 (-1,3) - 4,55 (-0,5) - 7,84 - 1,27
472 - 499 - 382 - 362
14,69 (-2,6) - 31,95 - 2:29,26
440 - 516 - 515
8. 417 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 3.116 Pkt.
14,63 (-0,6) - 4,57 (-1,3) - 7,48 - 1,47
431 - 502 - 365 - 487
14,24 (-0,6) - 23,80 - 2:46,70
462 - 440 - 429
9. 597 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 3.066 Pkt.
14,61 (-1,2) - 4,72 (-0,1) - 6,64 - 1,47
432 - 518 - 326 - 487
13,72 (-0,6) - 18,36 - 2:45,70
489 - 381 - 433
10. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 3.046 Pkt.
14,58 (-1,6) - 4,44 (-1,5) - 6,95 - 1,39
434 - 487 - 341 - 438
13,40 (-0,4) - 19,18 - 2:42,44
507 - 391 - 448
11. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2.897 Pkt.
14,95 (-1,6) - 4,35 (-2,3) - 5,80 - 1,31
408 - 477 - 283 - 388
13,00 (-0,4) - 13,75 - 2:34,79
531 - 324 - 486
12. 1545 Kieker, Alexa 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.779 Pkt.
14,86 (-1,2) - 4,35 (+0,2) - 6,93 - 1,39
415 - 477 - 340 - 438
15,25 (-0,6) - 13,29 - 2:59,24
414 - 318 - 377
13. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 2.758 Pkt.
15,36 (-1,1) - 4,12 (-0,3) - 8,16 - 1,35
381 - 450 - 396 - 413
15,16 (-2,6) - 18,22 - 3:15,38
418 - 380 - 320
14. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2.576 Pkt.
15,05 (-1,1) - 4,36 (-1,6) - 8,83 - 1,39
402 - 478 - 425 - 438
aufg. - 21,05 - 2:48,29
- 411 - 422
15. 10116 Illmer, Pauline 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.570 Pkt.
14,68 (-0,6) - 4,11 (-0,6) - 4,58 - 1,39
427 - 448 - 216 - 438
19,44 (-0,6) - 15,44 - 2:47,22
269 - 346 - 426
1053 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 0
14,39 (-1,1) - Mk abg - n.a. - Mk abg
448 - - -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 3.232 Pkt.
13,73 (-1,3) - 4,56 (-1,1) - 7,75 - 1,43
499 - 500 - 378 - 463
13,35 (-1,1) - 23,67 - 2:43,55
510 - 439 - 443
2. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 3.210 Pkt.
13,77 (-1,2) - 4,65 (-1,5) - 7,63 - 1,47
496 - 511 - 372 - 487
14,07 (-0,4) - 24,37 - 2:46,97
471 - 446 - 427
3. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3.022 Pkt.
14,20 (-0,6) - 4,43 (+0,6) - 6,18 - 1,43
462 - 486 - 303 - 463
13,39 (-0,4) - 20,01 - 2:53,38
508 - 400 - 400
4. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2.858 Pkt.
14,64 (-1,1) - 4,23 (+0,3) - 6,86 - 1,27
430 - 463 - 336 - 362
15,04 (-1,1) - 19,45 - 2:42,31
424 - 394 - 449
5. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.853 Pkt.
14,65 (-0,6) - 4,11 (+0,2) - 8,27 - 1,39
429 - 448 - 401 - 438
15,41 (-0,4) - 16,94 - 3:02,24
407 - 365 - 365
6. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.827 Pkt.
13,65 (-1,2) - 4,42 (-0,3) - 7,05 - 1,31
506 - 485 - 345 - 388
16,14 (-0,6) - 16,59 - 3:02,10
377 - 360 - 366
7. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 2.506 Pkt.
14,39 (-1,6) - 4,60 (-1,3) - 7,13 - 1,35
448 - 505 - 349 - 413
13,69 (-0,6) - 12,02 - aufg.
491 - 300 -
987 Nguyen, Thuy Linh 2004 BE SV Preußen Berlin 0
14,18 (-2,2) - 4,57 (-0,6) - 7,36 - 1,35
464 - 502 - 360 - 413
Mk abg - Mk abg -
- -
913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 0
13,98 (-1,1) - Mk abg - n.a. - Mk abg
479 - - -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 26.05.2018 / 27.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LAC BERLIN BE 10.143 Pkt.
283 Belau, Tabea 2003 3.556 Pkt.
393 Gude, Aruna 2003 3.391 Pkt.
670 Kirschstein, Laura 2003 3.196 Pkt.
2. TSV Rudow BE 9.419 Pkt.
716 Manke, Michelle 2004 3.210 Pkt.
294 Putbrese, Laura 2003 3.187 Pkt.
436 Sager, Anna-Lena 2004 3.022 Pkt.
3. Sportfreunde Kladow BE 9.079 Pkt.
417 Otter, Amala 2003 3.116 Pkt.
597 Liebmann, Carla 2003 3.066 Pkt.
418 Beisel, Hanna 2003 2.897 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 8.630 Pkt.
1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 3.281 Pkt.
1545 Kieker, Alexa 2003 2.779 Pkt.
10116 Illmer, Pauline 2003 2.570 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.05.2018
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Berlin
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
7 6 85
1 1 100
3 1 33
12 10 83
Gerätekontrolle: 11 11 100
44 44 100
45 40 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 65 62 95
59 52 88
124 114 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband