zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreismeisterschaften Lauf/Sprung Bayerische Untermain
Unterfränkische Meisterschaften im Hammerwurf
7. Kinder- und Jugendsportfest der DJK Aschaffenburg
am 28. April 2018 im Sportzentrum der DJK Aschaffenburg und
Kreimeisterschaften Stabhochsprung am 2. Mai in Alzenau

Listenübersicht


Kreismeisterschaften Stabhochsprung Bayerischer Untermain am 2. Mai 2018 in Alzenau


Stabhochsprung - MJU18

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
322 332 342 352 362 372 382
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,72 m
o o o xxo o o xxx


Kreismeisterschaften Lauf/Sprung Bayerischer Untermain am 28. April 2018 in Aschaffenburg


Weitsprung - Alle Altersklassen

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK
. Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 4,58 m F 1.
4,55 +0,3 4,52 +0,3 4,58 +0,0 4,42 +0,0 4,55 +0,1 4,44 +0,2
. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,88 m M 2.
5,51 +0,3 4,21 +1,8 5,63 +0,8 5,88 +1,7 4,99 +0,4 x
. Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 5,65 m M 3.
5,65 +1,4 5,53 +1,0 4,24 +1,6 x x x
. Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,36 m M 1.
7,36 +0,8 7,05 +0,9 7,08 +1,2 7,06 +1,7 6,84 +0,5 7,08 +0,1
. Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,37 m M14 3.
4,37 +1,6 3,99 +1,4 4,27 +1,4 3,94 +1,1 4,24 +1,1 4,07 +1,9
. Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 4,43 m M14 2.
3,92 +0,4 4,37 +0,4 4,32 +1,1 4,19 +0,6 4,16 +1,2 4,43 +1,3
. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 4,16 m M14 4.
3,85 +0,7 3,98 +1,2 4,16 +1,6 3,96 +0,7 3,81 +2,6 3,74 +0,5
. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 4,98 m M14 1.
4,87 +0,0 4,98 +0,7 4,71 +0,4 x 4,82 +1,0 x
. Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,81 m M15 5.
x x x x 4,67 +0,5 4,81 +1,5
. Klemm, Bastian 2003 BY TV Wasserlos 4,95 m M15 4.
4,45 +1,1 4,65 +1,2 4,52 +1,0 x 4,95 +1,1 4,51 +2,0
. Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 5,10 m M15 3.
5,10 +1,4 4,88 +0,8 5,10 +1,0 x 4,51 +1,4 x
. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 5,27 m M15 2.
5,27 +2,3 5,10 +2,0 3,94 +0,9 x 4,19 +1,6 4,97 +1,4
. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 5,68 m M15 1.
5,47 +1,5 x x 5,57 +0,8 5,68 +1,6 5,35 +2,2
. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 4,47 m M55 1.
x 4,47 +1,5 x x x x x
. Klemm, Peter 1955 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,00 m M60 1.
3,97 -0,1 4,00 +1,7 3,96 +1,5 3,68 +0,5 x x
. Diener, Alfons 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,00 m M65 1.
x 3,71 +0,5 4,00 +1,6 x x x x
. Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,38 m M75 1.
2,99 +0,8 3,27 +1,4 x x 3,38 +1,7 x
. Hartlaub, Hermann 1935 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2,47 m M80 1.
2,47 +1,9 2,36 +1,2 2,43 +3,0 2,23 +0,3 2,32 +1,8 2,42 +2,0
. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,86 m MJU18 5.
4,86 +0,6 x x x 4,74 +1,2 x
. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 5,51 m MJU18 4.
5,37 +0,9 5,51 +1,6 5,19 +0,2 5,14 +0,8 5,49 +0,4 5,44 +0,7
. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 6,21 m MJU18 1.
5,97 +0,0 6,12 +0,6 5,82 +0,0 5,83 +0,6 6,21 +0,9 6,02 +0,3
. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,98 m MJU18 3.
5,58 +0,5 5,81 +1,4 5,83 +1,1 5,98 +1,5 5,70 +0,5 5,88 +0,0
. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 6,07 m MJU18 2.
5,97 +0,9 x 6,07 +0,3 4,73 +1,0 x x
. Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,07 m W14 3.
x 3,01 +0,9 3,39 +1,2 3,97 +1,1 4,07 +1,1 3,85 +0,0
. Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,42 m W14 1.
4,30 +1,1 4,23 + 1,8 4,42 +2,1 4,30 +0,5 4,10 +0,7
. Georgi, Yael 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3,99 m W14 5.
3,93 +2,6 3,99 +1,4 3,94 +1,7 3,84 +0,9 3,91 +0,9 3,74 +0,0
. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 4,01 m W14 4.
3,83 +2,0 4,01 +1,4 3,76 +1,7 3,86 +0,9 3,52 +0,3 3,99 +0,4
. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,32 m W14 2.
4,26 +1,0 4,23 +1,7 4,19 +1,4 4,27 +0,9 4,32 +2,0 4,28 +0,3
. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 3,97 m W15 1.
x 3,68 +1,1 3,77 +1,5 x 3,97 +2,2 x
. Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,89 m W15 2.
3,83 +1,6 3,84 +2,5 3,78 +1,5 x 3,48 +0,6 3,89 +0,0
. Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,27 m W55 1.
4,20 +1,0 4,15 +1,1 4,09 +1,6 4,19 +0,4 4,20 +0,6 4,27 +2,2
. Hennig, Johanna 2001 BY TV Bürgstadt 4,02 m WJU18 8.
4,00 +0,6 4,02 +0,1 3,98 +0,0 3,87 +0,4 x 3,58 +0,0
. Werner, Theresa 2001 BY TV Bürgstadt 4,02 m WJU18 9.
3,76 +0,3 3,86 +0,0 4,02 +0,4
. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 4,53 m WJU18 3.
4,25 +0,5 4,49 +0,3 4,53 +0,6 4,44 +0,7 4,40 +0,1 4,24 +0,0
. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 4,09 m WJU18 6.
x - 4,09 +0,6 3,76 +0,5 2,94 +0,0 3,97 +1,0
. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 4,05 m WJU18 7.
3,57 +0,1 4,04 +0,1 3,88 +0,0 3,94 +0,0 4,05 +0,4 x
. Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,46 m WJU18 5.
4,06 +0,1 x 3,56 +0,3 4,46 +1,1 +4,09 +0,0 4,19 +1,0
. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 4,48 m WJU18 4.
3,54 +0,3 4,03 +0,4 4,41 +0,0 4,32 +0,2 4,39 +0,2 4,48 +0,0
. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 4,83 m WJU18 2.
4,83 +1,0 4,72 +0,0 4,65 +0,4 4,60 +0,1 4,64 +0,0 4,80 +0,5
. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,25 m WJU18 1.
4,87 +0,4 5,10 +0,0 5,12 +0,6 5,25 +0,4 5,04 +0,0 5,05 +0,3
. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 4,11 m WJU20 1.
4,11 +0,1 x x x x x


Hochsprung - W14

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
120 124 128 132 136 140 143 146 149
1. Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,46 m
o o xo o o xo xxo o xxx
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,32 m
o o o xxo xxx

Hochsprung - W15

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
120 124 128 132 136 140 143 146 149
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,36 m
o o o o o xxx

Hochsprung - M

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
160 164 168 172 176 180 184 190 195
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,80 m
- o o xxo xxo o xxx

Hochsprung - MJU18

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
160 164 168 172 176 180 184 190 195
2. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1,72 m
o xo o xxo xxx
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,90 m
- - - - - o o xo xxx

Hochsprung - M15

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 168 171
2. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 1,56 m
- o o o o o o xo xxx

Hochsprung - M14

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 168 171
2. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 1,44 m
o o o xxo xo xxx
1. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,52 m
- - o - o xo o xxx

Hochsprung - M15

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 168 171
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,68 m
- - - - - o - o o xo xxo xxx

Hochsprung - F

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 170
2. Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 1,40 m
- - o o o o xxo xxx
1. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,65 m
- - - - - - - - o o o o xo xxx

Hochsprung - W55

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 170
1. Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,24 m
xo o xo xxx

Hochsprung - WJU18

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 170
2. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 1,36 m
- - - o o o xxx
1. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,48 m
- - - - o o xo o o xxx
2. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,36 m
- - o o o o xxx

Hochsprung - M75

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
84 90
1. Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 0,90 m
o o


----- Läufe mit gemischten Altersklassen -----



80 m Hürden (0,762 m) - W14/W15 - Zeitlauf

80H: 1/1/1

Wind: +0,4m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Georgi, Yael 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 15,47 Sek. W14 1.
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 15,77 Sek. W14 2.
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 17,46 Sek. W15 1.

80m Hürden (0,762 m) - M70/W55 - Zeitlauf

80H: 1/2/1

Wind: +1,5m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,83 Sek. W55 1.
2. Schumacher, Bernd 1946 RL TG Trier 1880 14,73 Sek. M70 aW.

80 m Hürden (0,838 m) - M14/M15 - Zeitlauf

80H: 1/3/1

Wind: +0,0m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 12,58 Sek. M15 1.
2. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 13,34 Sek. M15 2.
3. Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 13,53 Sek. M14 1.
4. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 16,96 Sek. M14 2.


100m Hürden (0,838 m) - Senioren - Zeitlauf

100H: 1/1/1

Wind: +0,4m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 24,32 Sek. M65 1.

100m Hürden (0,762/0,838 m) - WJU18, F - Zeitlauf

100H: 1/2/1

Wind: +2,3m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 17,19 Sek. WJU18 1.
2. Ostermann, Claudia 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 17,45 Sek. F aW.
3. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 18,03 Sek. WJU18 2.


110m Hürden (0,914 m) - MJU18 - Zeitlauf

110H: 1/1/1

Wind: +1,1m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 18,45 Sek. MJU18 1.


100 m - W14/W15 - 1. Zeitvorlauf

100: 0/1/1

Wind: +0,0m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,23 Sek. W14 1.
2. Steigerwald, Selina 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,34 Sek. W14 2.
3. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,42 Sek. W14 3.
4. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 14,74 Sek. W14 4.
5. Georgi, Yael 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 15,07 Sek. W14 5.

100 m - W14/W15 - 2. Zeitvorlauf

100: 0/1/2

Wind: +1,7m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 14,15 Sek. W15 1.
2. Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,28 Sek. W15 2.
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 15,46 Sek. W15 3.
4. Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 16,46 Sek. W14 6.

100 m - M14/M15 - 1. Zeitvorlauf

100: 0/2/1

Wind: -0,3m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 13,10 Sek. M14 1.
2. Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 13,27 Sek. M14 2.

100 m - M14/M15 - 2. Zeitvorlauf

100: 0/2/2

Wind: +1,5m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Lange, Fabian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,12 Sek. M15 1.
2. Klemm, Bastian 2003 BY TV Wasserlos 12,85 Sek. M15 2.
3. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 12,99 Sek. M15 3.

100 m - W U18/U20 - 1. Zeitvorlauf

100: 0/3/1

Wind: +0,0m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 13,66 Sek. WJU18 1. q
2. Lindner, Valentina 2000 BY TV Wasserlos 13,66 Sek. WJU20 1.
3. Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,77 Sek. WJU18 2. q
4. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,61 Sek. WJU18 5. v

100 m - W U18/U20 - 2. Zeitvorlauf

100: 0/3/2

Wind: +1,5m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Werner, Theresa 2001 BY TV Bürgstadt 14,24 Sek. WJU18 3. q
2. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 14,60 Sek. WJU18 4. q
3. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 15,15 Sek. WJU18 6. q
4. Hennig, Johanna 2001 BY TV Bürgstadt 15,25 Sek. WJU18 7.
5. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15,31 Sek. WJU18 8.

100 m - Frauen - 1. Zeitlauf

100: 0/4/1

Wind: +1,1m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,38 Sek. F 1.
2. Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,49 Sek. F 2.
3. Eisfeld, Daniela 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 13,67 Sek. F aW.
4. Ostermann, Claudia 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 14,01 Sek. F aW.
5. Reinfurt, Luisa 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 14,40 Sek. F 3.

100 m - Senioren/innen - 1. Zeitlauf

100: 0/5/1

Wind: +1,3m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 12,47 Sek. M50 1.
2. Schulz, Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,63 Sek. W55 1.
3. Diener, Alfons 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,54 Sek. M65 1.
4. Klemm, Peter 1955 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,75 Sek. M60 1.

100 m - Senioren/innen - 2. Zeitlauf

100: 0/5/2

Wind: +1,1m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 16,19 Sek. M75 1.
2. Kinner, Wolfgang 1946 BY LG LKr Aschaffenburg 16,80 Sek. M70 1.
3. Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18,07 Sek. M75 2.
4. Hartlaub, Hermann 1935 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,47 Sek. M80 1.

100 m - M U18/U20 M M30-45 - 1. Zeitlauf

100: 0/6/1

Wind: +0,6m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 11,11 Sek. MJU20 1.
2. Graßmann, Simon 1994 BY TV Bürgstadt 11,71 Sek. M 1.
3. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 11,86 Sek. MJU18 1. v
4. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,56 Sek. M 2.
6. Richter, Enrico 1983 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,74 Sek. M35 1.
6. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 13,46 Sek. M 3.

100 m - M U18/U20 M M30-45 - 2. Zeitlauf

100: 0/6/2

Wind: +0,0m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 11,97 Sek. MJU18 2. v
2. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 12,12 Sek. MJU18 3. q
3. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,32 Sek. MJU18 4. q
4. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 12,56 Sek. MJU18 5. q
5. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 13,03 Sek. MJU18 6. v

100 m - WJU18 - Endlauf

100: 1/7/1

Wind: +0,0m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Franzen, Marion 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,58 Sek. WJU18 1.
2. Schnabel, Lisa 2001 BY TV Wasserlos 13,78 Sek. WJU18 2.
3. Werner, Theresa 2001 BY TV Bürgstadt 14,49 Sek. WJU18 3.
4. Weis, Lena 2002 BY TV Bürgstadt 14,49 Sek. WJU18 4.
5. Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 15,24 Sek. WJU18 5.

100 m - MJU18 - Endlauf

100: 1/7/2

Wind: +0,4m/s

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 12,31 Sek. MJU18 1.
2. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,54 Sek. MJU18 2.
3. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 12,61 Sek. MJU18 3.


400 m - Alle Altersklassen - 1. Zeitlauf

400: 0/1/1
Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1:04,29 min F 1.
2. Spinnler, Kerstin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 1:08,30 min W50 1.
3. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 1:47,07 min W55 1.

400 m - Alle Altersklassen - 2. Zeitlauf

400: 0/1/2
Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Richter, Enrico 1983 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1:01,02 min M35 1.
2. Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1:27,80 min M75 1.


1500 m - Alle Altersklassen - 1. Zeitlauf

1K5: 0/1/1
Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 4:29,61 min MJU20 1.
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 4:47,69 min MJU18 1.
3. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 4:50,25 min MJU18 2.
4. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5:16,33 min M 1.
5. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6:24,39 min M60 1.
6. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 6:50,43 min WJU18 1.
7. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:19,28 min M65 1.
8. Ertl, László 1945 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 7:21,75 min M70 aW.
9. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 8:06,31 min W55 1.
10. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11:46,76 min W80 1.



Rahmenwettkämpfe der DJK Aschaffenburg am 28. April 2018 in Aschaffenburg


Hammerwurf - Alle Altersklassen

Platz Name, Vorname JG VB Verein Gewicht Leistung AK Pl. AK
. Stadtmüller, Kristina 1998 BY DJK Aschaffenburg 4,00 kg 35,24 m F 1.
32,92 x 34,05 x 35,10 35,24
. Schmitt, Lara 1998 BY DJK Aschaffenburg 4,00 kg 33,36 m F 2.
33,36 32,36 33,15 32,89 32,86 32,38
. Frey, Patrick 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,26 kg 49,44 m M 1.
x 49,44 x 46,18 48,19 47,40
. Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,00 kg 22,88 m M75 1.
x 21,68 20,93 22,88 22,74 x
. Holzapfel, Lara 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 2,00 kg 45,16 m W13 1.
x 41,24 x x 36,60 45,16
. Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3,00 kg 17,84 m W14 1.
17,52 17,10 17,84 x 16,63 17,60
. Schneider, Ronja 2003 HE ASC Darmstadt 3,00 kg 33,06 m W15 2.
x 33,06 x x x 29,88
. Schmidt, Jola 2003 HE ASC Darmstadt 3,00 kg 38,62 m W15 1.
34,74 36,68 38,62 31,29 30,50 x
. Fuchs, Annette 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 3,00 kg 32,49 m W50 1.
x 31,80 32,48 32,08 32,49 x
. Bleicker, Fedora 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,00 kg 32,92 m WJU20 2.
31,63 30,02 32,92 x 32,28 x
. Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,00 kg 50,38 m WJU20 1.
45,47 x 50,38 45,11 49,28 x
. Paul, Joachim 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,00 kg 25,00 m M80 1.
23,09 25,00 24,47 23,08 24,92 x
. Kiermaier, Erich 1932 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,00 kg 21,58 m M85 1.
20,18 19,48 x 21,24 21,58 19,40
. Gleixner, Christoph 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 6,00 kg 67,54 m MJU20 1.
63,01 66,00 66,41 66,81 67,54 64,61


200 m - Alle Altersklassen - Zeitlauf

200: 1/1/1
Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 22,34 Sek. M 1.
2. Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 24,65 Sek. M 2.
3. Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 25,67 Sek. M 3.
4. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 26,83 Sek. M 4.
5. Eisfeld, Daniela 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 28,22 Sek. F 1.
6. Ostermann, Claudia 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 28,99 Sek. F 2.


800 m - Alle Altersklassen - Zeitlauf

800: 1/1/1
Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung AK Pl. AK Q
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:33,07 min W14 1.
2. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 2:56,03 min W15 1.
3. Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3:10,53 min W14 2.



7. Kinder- und Jugendsportfest der DJK Aschaffenburg am 28. April 2018 in Aschaffenburg


Block U14 Lauf - M12

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
60 m Hürden - 75 m - Weitsprung - Ball (200 g) - 800 m
3. Westerbecke, Lars 2006 BY DJK Aschaffenburg 1452 Pkt.
13.77 / 235 | 12.06 / 319 | 3.80 (+2,5) / 364 | 27.00 / 262 | 3:15.94 / 272
5. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1264 Pkt.
13.83 / 231 | 12.51 / 285 | 3.12 (+1,0) / 281 | 18.50 / 190 | 3:14.51 / 277
2. Hoster, Felix 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1467 Pkt.
12.55 / 310 | 12.48 / 287 | 3.51 (+1,7) / 330 | 26.50 / 259 | 3:13.41 / 281
1. Klemm, Julius 2006 BY TV Wasserlos 1613 Pkt.
12.96 / 283 | 11.48 / 366 | 3.78 (+2,2) / 362 | 36.00 / 327 | 3:15.01 / 275
4. Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1436 Pkt.
13.67 / 240 | 12.45 / 289 | 3.47 (+1,3) / 325 | 30.50 / 289 | 3:09.81 / 293

Block U14 Lauf - M13

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
60 m Hürden - 75 m - Weitsprung - Ball (200 g) - 800 m
1. Kopp, Christopher 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1866 Pkt.
11.37 / 399 | 10.88 / 420 | 4.25 (+1,8) / 416 | 39.50 / 350 | 3:13.24 / 281
4. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 1352 Pkt.
12.08 / 344 | 11.30 / 382 | 3.60 (+0,7) / 341 | 30.00 / 285 | aufg. / 0
3. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1658 Pkt.
13.31 / 262 | 11.85 / 335 | 3.85 (+1,5) / 370 | 36.00 / 327 | 2:51.22 / 364
2. Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 1780 Pkt.
12.54 / 311 | 10.73 / 435 | 3.93 (+2,3) / 379 | 40.00 / 353 | 3:07.24 / 302

Block U14 Lauf - W12

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
60 m Hürden - 75 m - Weitsprung - Ball (200 g) - 800 m
3. Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1659 Pkt.
13.17 / 358 | 11.90 / 349 | 3.33 (+0,5) / 351 | 20.00 / 294 | 3:19.47 / 307
2. Findlayson, Felicia 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1824 Pkt.
13.85 / 325 | 11.70 / 365 | 3.64 (+1,2) / 391 | 34.00 / 425 | 3:15.85 / 318
4. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 1283 Pkt.
13.04 / 364 | 11.65 / 369 | 2.84 (+0,8) / 284 | 17.50 / 266 | aufg. / 0
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 2041 Pkt.
11.72 / 441 | 11.53 / 379 | 3.97 (+0,8) / 432 | 36.50 / 445 | 3:08.23 / 344
5. Bernard, Emma 2006 BY LA-Team Alzenau 1192 Pkt.
15.18 / 269 | 13.42 / 241 | 2.91 (+1,2) / 294 | 14.50 / 230 | 4:22.19 / 158

Block U14 Lauf - W13

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
60 m Hürden - 75 m - Weitsprung - Ball (200 g) - 800 m
5. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1449 Pkt.
14.84 / 282 | 12.46 / 306 | 3.01 (+1,2) / 308 | 20.50 / 299 | 3:37.88 / 254
2. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 1966 Pkt.
10.95 / 494 | 10.92 / 434 | 4.59 (+1,4) / 504 | 48.50 / 534 | aufg. / 0
6. Daum, Luisa 2005 BY DJK Aschaffenburg 1388 Pkt.
aufg. / 0 | 11.35 / 395 | 4.11 (+1,5) / 448 | 18.00 / 272 | 3:30.76 / 273
4. Bauer, Tabea 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1549 Pkt.
14.57 / 293 | 12.74 / 286 | 3.23 (+1,1) / 338 | 30.50 / 395 | 3:44.79 / 237
3. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1716 Pkt.
14.46 / 298 | 11.94 / 345 | 3.61 (+0,9) / 387 | 21.50 / 310 | 2:59.51 / 376
1. Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 2069 Pkt.
12.04 / 421 | 10.61 / 465 | 4.46 (+0,4) / 489 | 22.00 / 315 | 2:58.61 / 379

Fünfkampf U12 - M10

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
50 m Hürden - 50 m - Weitsprung (Zone) - Schlagball (80 g) - 800 m
1. Bräuer, Erik 2008 BY DJK Aschaffenburg 1653 Pkt.
9.60 / 422 | 8.27 / 326 | 3.54 / 333 | 33.00 / 267 | 3:06.50 / 305
2. Jakovljevic, Erik 2008 BY TV Schweinheim 1555 Pkt.
10.53 / 347 | 8.29 / 324 | 3.43 / 320 | 32.00 / 259 | 3:06.33 / 305
6. Hartmann, Philip 2008 BY DJK Aschaffenburg 1066 Pkt.
13.21 / 185 | 9.65 / 201 | 2.68 / 222 | 36.00 / 290 | 3:54.60 / 168
4. Wetteskind, Nils 2008 BY TG Stockstadt 1155 Pkt.
11.36 / 290 | 8.96 / 259 | 2.85 / 245 | 15.50 / 103 | 3:20.46 / 258
5. Pulkewitsch, Tim 2008 BY DJK Aschaffenburg 1067 Pkt.
11.56 / 277 | 9.60 / 205 | 2.42 / 185 | 30.00 / 243 | 3:59.35 / 157
3. Guennec, Mael 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 1271 Pkt.
11.13 / 305 | 8.92 / 263 | 3.19 / 290 | 23.00 / 181 | 3:29.37 / 232

Fünfkampf U12 - M11

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
50 m Hürden - 50 m - Weitsprung (Zone) - Schlagball (80 g) - 800 m
6. Kley, Maurice 2007 BY TSV Mainaschaff 948 Pkt.
10.07 / 383 | 8.24 / 330 | aufg. / 0 | 29.00 / 235 | aufg. / 0
2. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 1431 Pkt.
10.84 / 325 | 8.35 / 318 | 3.46 / 324 | 23.50 / 186 | 3:14.24 / 278
1. Freisinger, Aaron 2007 BY TV Schweinheim 1783 Pkt.
9.80 / 405 | 7.81 / 378 | 3.61 / 342 | 39.00 / 313 | 2:55.85 / 345
5. Zipfel, Tobias 2007 BY TV 1884 Kahl 1187 Pkt.
11.49 / 281 | 9.20 / 238 | 3.10 / 278 | 23.00 / 181 | 3:37.72 / 209
4. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 1306 Pkt.
11.39 / 288 | 8.98 / 257 | 3.40 / 316 | 22.00 / 171 | 3:15.41 / 274
3. Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 1337 Pkt.
11.78 / 263 | 8.79 / 275 | 3.21 / 292 | 32.00 / 259 | 3:23.90 / 248

Fünfkampf U12 - W10

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
50 m Hürden - 50 m - Weitsprung (Zone) - Schlagball (80 g) - 800 m
3. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1710 Pkt.
10.42 / 428 | 8.62 / 326 | 3.47 / 369 | 22.00 / 305 | 3:27.61 / 282
4. Boczon, Hanna 2008 BY TG Stockstadt 1649 Pkt.
11.05 / 391 | 9.04 / 285 | 3.14 / 326 | 27.50 / 368 | 3:28.67 / 279
2. Löschinger, Nicci 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 1743 Pkt.
10.22 / 441 | 8.34 / 355 | 3.60 / 386 | 20.00 / 280 | 3:28.24 / 281

Fünfkampf U12 - W11

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
50 m Hürden - 50 m - Weitsprung (Zone) - Schlagball (80 g) - 800 m
2. Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1945 Pkt.
10.21 / 441 | 8.28 / 362 | 3.74 / 404 | 32.50 / 420 | 3:15.76 / 318
3. Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1940 Pkt.
10.33 / 434 | 8.11 / 381 | 3.63 / 390 | 28.00 / 373 | 3:03.02 / 362
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2144 Pkt.
9.84 / 466 | 7.95 / 400 | 3.96 / 430 | 33.00 / 425 | 2:47.99 / 423

Fünfkampf U12 - W10

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
50 m Hürden - 50 m - Weitsprung (Zone) - Schlagball (80 g) - 800 m
1. Hoffmann, Rose 2008 BY TV Goldbach 2042 Pkt.
10.24 / 439 | 7.91 / 405 | 3.63 / 390 | 39.00 / 483 | 3:13.81 / 325

Fünfkampf U12 - M11

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
50 m Hürden - 50 m - Weitsprung (Zone) - Schlagball (80 g) - 800 m
7. Orth, Tim 2007 BY DJK Aschaffenburg 876 Pkt.
14.77 / 115 | 9.86 / 185 | 2.78 / 236 | 21.00 / 162 | 3:50.16 / 178

Vierkampf U10 - M8

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
40 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g) - 600 m
5. Pluder, Pascal 2010 BY DJK Aschaffenburg 975 Pkt.
7.60 / 247 | 0.80 / 259 | 17.00 / 120 | 2:34.75 / 349
1. Jakob, Henrik 2010 BY TV Schweinheim 1158 Pkt.
7.56 / 252 | 0.90 / 318 | 20.00 / 152 | 2:15.68 / 436
3. Strüder, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 1103 Pkt.
7.78 / 229 | 0.80 / 259 | 29.50 / 239 | 2:28.54 / 376
2. Müller, Moritz 2010 BY DJK Aschaffenburg 1126 Pkt.
7.68 / 239 | 0.95 / 346 | 18.50 / 136 | 2:22.03 / 405
4. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 1036 Pkt.
7.53 / 255 | 0.80 / 259 | 24.00 / 190 | 2:39.02 / 332

Vierkampf U10 - M9

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
40 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g) - 600 m
2. Zimlich, Jonas 2009 BY DJK Aschaffenburg 936 Pkt.
8.01 / 207 | 0.70 / 198 | 23.00 / 181 | 2:34.61 / 350
1. Höglinger, Michel 2009 BY TSV 1925 Keilberg 1034 Pkt.
7.84 / 223 | 0.80 / 259 | 24.50 / 195 | 2:32.84 / 357
3. Strohalm, Robin 2009 BY DJK Aschaffenburg 842 Pkt.
8.04 / 204 | 0.65 / 167 | 22.00 / 171 | 2:47.77 / 300

Vierkampf U10 - W8

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
40 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g) - 600 m
3. Falkner, Emma 2010 BY DJK Aschaffenburg 979 Pkt.
7.71 / 222 | 0.75 / 211 | 11.00 / 147 | 2:33.52 / 399
1. Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 1181 Pkt.
7.82 / 211 | 0.85 / 281 | 20.00 / 280 | 2:31.32 / 409
2. Nagel, Katharina 2010 BY TV Schweinheim 1081 Pkt.
7.72 / 221 | 0.75 / 211 | 20.50 / 286 | 2:42.84 / 363
4. Ritter, Emilia 2010 BY TSV 1925 Keilberg 897 Pkt.
8.10 / 187 | 0.75 / 211 | 12.00 / 164 | 2:50.75 / 335
5. Breunig, Ella 2010 BY TSV 1925 Keilberg 760 Pkt.
8.54 / 151 | 0.60 / 99 | 12.50 / 173 | 2:50.08 / 337

Vierkampf U10 - W9

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
40 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g) - 600 m
5. Weis, Xenia 2009 BY DJK Aschaffenburg 509 Pkt.
7.50 / 242 | 0.70 / 175 | 8.00 / 92 | aufg. / 0
2. Scherger, Hanna 2009 BY TV Schweinheim 1047 Pkt.
7.81 / 212 | 0.75 / 211 | 18.00 / 253 | 2:40.81 / 371
3. Kennig, Saskia 2009 BY TV 1884 Kahl 1043 Pkt.
7.84 / 210 | 0.80 / 247 | 17.00 / 240 | 2:47.62 / 346
1. Belz, Marie 2009 BY TV Schweinheim 1209 Pkt.
7.20 / 274 | 0.90 / 315 | 13.00 / 181 | 2:24.45 / 439
4. Bühl, Aline 2009 BY DJK Aschaffenburg 822 Pkt.
7.46 / 246 | 0.80 / 247 | 24.00 / 329 | aufg. / 0

Vierkampf U10 - M9

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
40 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g) - 600 m
4. Kopp, Raphael 2009 BY TG Stockstadt 837 Pkt.
7.94 / 214 | 0.80 / 259 | 14.50 / 91 | 2:55.82 / 273

Dreikampf U8 - M6

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
30 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g)
1. Seiler, Matthias 2012 BY DJK Aschaffenburg 824 Pkt.
6.86 / 332 | 0.75 / 346 | 19.50 / 146

Dreikampf U8 - M7

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
30 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g)
3. Steiner, Alexander 2011 BY DJK Aschaffenburg 559 Pkt.
7.08 / 305 | 0.55 / 229 | 9.50 / 25
4. Freund, Emilius 2011 BY DJK Aschaffenburg 521 Pkt.
7.08 / 305 | 0.50 / 198 | 9.00 / 18
2. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 820 Pkt.
6.44 / 389 | 0.75 / 346 | 14.00 / 85
1. Bräuer, Mika 2011 BY DJK Aschaffenburg 825 Pkt.
6.55 / 373 | 0.80 / 373 | 13.50 / 79

Dreikampf U8 - W6

Platz Name, Vorname JG VB Verein Leistung
30 m - Hochsprung (frontal) - Schlagball (80 g)
1. Strüder, Nora 2012 BY DJK Aschaffenburg 747 Pkt.
6.88 / 310 | 0.65 / 281 | 11.50 / 156


DLV-Veranstaltungsbericht

Veranstaltung: Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2018 + Ufr. Ms Hammer
BLV-Veranstaltungsnummer: 20187701
Datum, Ort: 28.04.2018, Aschaffenburg
02.05.2008, Alzenau (Stabhoch)
Veranstalter: BLV-Bezirk Unterfranken / BLV-Kreis Bayerischer Untermain / DJK Aschaffenburg e.V.
Ausrichter: DJK Aschaffenburg e.V
Kategorie: Landesoffen / Stadion
Kreis / Bezirk / Land: Bayerischer Untermain / Unterfranken / Deutschland
Wettkampfstätte: Sportzentrum der DJK Aschaffenburg, 63741 Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130
Zeitmessung: Vollelektronisch: FinishLynx EtherLynx 2000
Windmessung: Lauf: Windmaster / Sprung: Windmaster
Gerätekontrolle: Kontrollgerät: SGT / Waage: Soehnle
Anzahl Teilnehmer / Vereine: 156 / 20
Wettkampfleitung: Torsten Wegener, DJK Aschaffenburg e.V., Abteilung Leichtathletik
Wettkampfaufsicht: Klaus-Dieter Heinrich, BLV-Kreis Bayerischer Untermain
EDV-Wettkampfdatenverarbeitung: Scripte der DJK Aschaffenburg
Datentransfer zu offiziellen Bestenlisten-Systemen der Landesverbände ist möglich.
Mitarbeiter: Wettkampfbüro: 3, Kampfrichter: 8, Helfer: 30


Copyright 2018 DJK Aschaffenburg e.V. - Abteilung Leichtathletik
Die Wettkampfdurchführung und die Erstellung dieser Liste wurde mit Scripten der DJK Aschaffenburg realisiert.